Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз …… Конечно понаписала тягомотину , какие – то детские , схемки рисовала … Хотелось писать … Увлеклась …………….. Племяшка , например раскрашивает что – то , …. ей главное процесс , даже не результат зачастую , просто раскрашивает , рисует , увлекаясь этим … И она рисует и знает , что , например , висит рисованный портрет Учителя , она часто Его видит на стене , и она не завидует Учителю , что Он такой огромный на портрете , чем у нее что – то нарисовано , небольшой рисунок ………..Ну , да ладно ……… Писала не о том что хорошо и что плохо , не о гордости и о зависти .. Но все равно за предупреждение , Антонина , спасибо , про сравнение , и к чему оно может привести , …. это да , может ………….Писала про « не ровню » , в том смысле , что например у Бога , у Учителя огромнейший уровень развития , чем у сейчасного человека , конечно .. В этом прав Михаил , и не только он ………………Отвлеклась .И это нормально … И с этим ничего не поделаешь .. Каждый человек как – то старается идти за Учителем ……… …………………… Учусь не привязываться к любым мыслям , не отождествляться , очень мало удается . И хочется , конечно , чтобы не появлялось то , что не надо ………………. Ну , да ладно ……….. Буду надеяться …………………… Когда написала , то потом прочитала Михаила сообщение ...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Много верного Михаил пишет , и другие люди пишут ............
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Миша не вреди делу Учителя!
Сколько молча наблюдаю натуральную травлю одного человека на форуме.

У Вячеслава Миша дежурный Бармалей на форуме.

Вот уже договорились, что Миша вредит делу Учителя.

Хотя как посмотреть .
Если делом Учителя стал Гумаров СМЫСЛ тогда конешно.

Что происходит?
Мише не можете простить свои несбывшиеся мечты?

Миша имеет смелость представить свою точку зрения?
Главное он имеет СВОЕ понятие .

Миша не нуждается в моей защите.
Но сегодня в ушат помоев для Миши добвили слова из моих сообщений.

Я Вас не понимаю!!!

Такое чувство, что компания из лично-близко знакомых одного заслуженного форумчанина устроила показательные обвинительные выступления . Главное каждый огульно лепит СВОЙ диагноз даже не сделав попытку услышать не то, что понять человека.

Впереди суббота не хочу входить в терпение с камнем на душе от неправды быть соучастником творимой не справедливость.
Благодарю за внимание.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

На пальцах объяснил в чем вред учению Бога Земли от представленного Мишей восприятия мира и никто поди не проявил движения мысли в этом направлении. Даже Антонина, так хорошо разобравшись во влиянии мысли на нашу жизнь и жизни на наши мысли не поняла важности влияния на людей тех либо иных умозаключений.

Именно согласие с представленными Михаилом умо-заключениями приводят к парализации действий в приближении учеников к полному пониманию жизни(здоровья), постижению науки Учителя как Бога Земли.
Вникните в то что Миша излагает на веки веков, то есть никогда.
писал(а):
25 окт 2018, 18:24
Бог на то и Бог, что непознаваем ВО ВЕКИ ВЕКОВ по своему качеству и месту в творении.
Непоняв это люди дальше начинают развивать ошибочное мышление, что дескать можем и ровней с Ним стать и Дела Его повторять и владеть тем, чем Он владеет.
Чему и зачем учиться у Учителя, если его живой факт и место как Бога Земли непознаваемо(недоступно) никогда?
Не возможно сделать то что считаешь невозможным во веки веков - именно это умо-заключение не даст шагу ступить в направлении якобы невозможного.
Например: как вы думаете сколько людей отвечая на заданный мною вопрос в предыдущем сообщении не собираются умирать, а выбрали жизнь безсмертную - ту что представил всем людям Учитель?

Практически никто, потому что считаем это невозможным. А ведь от стремления умереть как прежде умирали люди, либо стремления жить неумераемо - будет совершенно разный итог, то в чем превзойдет согласившийся.

Чтобы не быть голословным по отношению к вреду причиненном Михаилом посмотрите чреду следующих раздумий на форуме детки Светланы, одобрившей его высказывания.
писал(а):
26 окт 2018, 00:02
. . Ну . да ладно . Кто такой Бог , не постижимо …… И еще . Бедный человек не ровня Учителю , который реализовал на практике ...


Ну вот же это не постижимо уже покалечило психику Светланы и для нее это уже стало невозможным. Так это только то что заметил на форуме, а сколько людей читая согласилось и уже как зомби ушли от дальнейшего постижения учения Иванова с установкой "непостижимо ВО ВЕКИ ВЕКОВ"
Ты же сам Миша обнародовал проделки Саши Павлова когда тот водил за собой толпы зомби, неужели тебе не хватит смелости и умения определить в собственных поступках такое же воздействие на людей, что отворачивает людей от дальнейшей эволюции нашей жизни.

Далее о раболепии и культивировании рабства:
писал(а):
25 окт 2018, 18:24
Человек по своему роду в творении и впрямь много чего может и не только может но И ДОЛЖЕН!
Это его прямая обязанность властвовать в нижних мирах облагораживая их.
Но только в них и не выше по роду своего сотворения. Только по законам мироздания . И только с разрешения Бога.
Это не библейские ли кодировки дали тебе право изъяснять нам обязанность властвовать?
Никто такого права никому не давал!!!!!!!!!!!!!!!! Управлять другим, разрешать кому-то и устанавливать законы вилами по воде писанные подчиняющие волю человека - это преступление перед Богом, перед Матерью Природой и Человечеством.

Мы все живущие сейчас на Земле расхлебываем результат такой деструктивной идеологии - что привела к потере жизни, всякой воли и сознания присущей человеку как среди рабов так и среди господ.
-----------------------
Кстати Миша, ты где-то ранее описывал случай как женщина открыла тебе глаза, дав понять что надо просить прощения у людей за то что мы здоровенькие а они больные - это же такая самая установка, что никогда не позволит тебе не отделяться от людей. Эта женщина повествуя такое тогда, на долго закрыла глаза многим и лишила возможности не лезть на рожно отделяясь от людей полученным только себе здоровьем. Бог Земли так не поступает!!!
Это постыдно - хвалиться и возвышаться тем что Учитель даровал всем людям и мать Природа уготовила всем без исключения детям своим.
Что только мы творим своим невежиством друг перед другом.... а потом удивляемся почему природа убирает "достойных"
Я не желаю чтобы кто нибудь из рядов последователей Учителя повторял судьбу "достойных" потому молчать не буду.
Природа не посчитается ни с кем кто вредит эволюции жизни.
писал(а):
26 окт 2018, 21:00
Что происходит?
Мише не можете простить свои несбывшиеся мечты?
Моя мечта совпадает с мечтой Учителя, потому я не осмелюсь назвать ее только своей, присваивая своему имени. Как и не могу позволить превращать в несбывшиеся наше всех общее с Учителем дело.

Вы имели ввиду какие-то еще мечты, что известны и только для себя?
Последний раз редактировалось Slava 05 ноя 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Спасибо Slava за предствленные СВОИ мысли, особенно глубину ТВОИХ выводов.

Как Гумар часто повторяет - из сосуда выливается то, чем он наполнен.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Познаваем ли Бог? А люди?

Люди познаваемы потому, что они живут прошлым.

А Бог Непознаваем потому, что Он Живёт Будущим!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте …………………… Здравствуй Слава … Ну , многое , каждый человек не допишет …… Антонина верно подметила , что часто трудно понять человека ……..Раньше писала свое понятие , и включала твои слова Слава ………… Слава писал раньше : « поймите что не может быть врагов где все есть БОГ …. » .. 22 октября писала : « С этим соглашусь .. Значит и смерть это не враг , так же , как и жизнь – не враг , конечно … Недавно , прям тройку дней назад , например , в Бхагавад гите с сотрудницей на работе прочитали примерно о том , что смерть , жизнь – это одни из частей Бога … Есть как бы не умираящая часть Бога , безсмертная и умераемая . Есть низшие и высшие части Бога . То есть все есть Бог , прав Слава … А Дух Святой – это высшая часть Бога . Примерно что такое похожее писал Михаил в разделе « Жить надо … » Прав был Михаил . Мне потом совсем малость прояснилась то , что Михаил выкладывал ………….. Отвлеклась . Повторюсь : Но Учитель призывал , не думать о смерти , о болезнях , призывал конечно к безсмертию ..» ………… И писала раньше еще : « На мой взгляд , то , что написал Слава – это в идеале , конечно , в основном - в будущем , потому что люди пока не боги , конечно... Слава писал , понравилось мне тоже , я думаю , что он тоже прав , как и Гумар и Миша правы . Слава писал : « поймите что не может быть врагов где все есть БОГ . »………………………………………………………………………………………………………И потом долго пытала себя , разбирала про « не ровню » ……………………………………………………………………………………………………………………….И вот например , Миша писал , он прав : «Смерть и врога сегодняшнего осоздали люди. » …. Как я поняла он цитату Учителя взял ? ..Но все равно мысль я считаю верная ……. Он не пишет здесь , что смерть – это враг … Миша пишет « смерть и врага » , верно пишет …… Повторюсь .Например , в Бхагавад гите написано примерно о том , что смерть , жизнь – это одни из частей Бога.… Смерть – это не враг , на мой взгляд . Человек сделал ее врагом .. Но смерть , конечно - очень страшная для меня пока вещь ………………………. Еще скажу .. Например , смерть убивает болячку , болезнь , убивает не нужные мысли , которые вредят , и это хорошо для человека …… Но нельзя допускать, что совсем отомрет какой то человек навеки вечные . Это плохо , конечно … Но смерть тут причем ?… Человек виноват сам в этом , нельзя допускать , чтобы на веки вечные умер … конечно … Люди сами допускают , вот Миша и пишет верно , что они осоздали смерть и врага . То есть допустили туда , куда не надо : не так сдел что – то человек , и умертвил что – то нужное , например . Например сломал живую ветку и т. д …………… Еще другое скажу . Люди как « кулы » . И смерть и враг от кого посыл , или какая – то мысль , « посылка » идет от кого ? От кого идет , чтобы умертвить болезнь , умертвить ненужные мысли и т. д , то есть то , что вредит жизни ?…. От Бога все идет , из которого духи разные , люди и все другое произошло … Ну не напрямую от Бога , конечно многое идет , а через людей , животных и т. д … Вот Миша и пишет , что осоздали люди … От Бога через людей что – то прошло , в тысячу раз в измененном виде прошло , зачастую в деградированном виде …….. И еще . Враг для людей это другое , например НЕ ПРИНЯТИЕ ЧЕГО - ТО во вне и во в нутри себя . Можно не принимать : смерть , даже жизнь , плохое , холодное , личины , жадность и многое другое … ( Иногда например , я не принимаю , когда племяшка жадничает . У нее уже , почти в 5 лет , есть какие – то личины , можно сказать врожденное командование над людьми . Иногда может она покомандовать , не всегда конечно . Есть у нее немного тщеславия , бывает проявляется и есть полезные , хорошие качества …Но нужно спокойно как – то к этому относиться и постараться объяснить ей и т. д … ) ….. Отвлеклась . Вот Антонина , например , хорошо озвучила частого врага , которого не принимают люди . Антонина писала раньше : «Враг внутренний и враг внешний.

Внешним врагом из покон веков для людей были - холод и голод.

Внутренний?
Победить в себе. ...» …………. Все верно написано …………..Еще немного повторюсь . В общем .То есть все есть Бог , как ты писал , Слава ……… И жизнь и смерть и многое другое – это части Бога …………… Желательно стремиться , то что Учитель принес , конечно , не к отмиранию …… И смерть здесь не причем …………….. Не зря предки почитали Мару , которая не была наверное смертью , но вела к отмиранию того , что вредит человеку , для того чтобы человек продолжал жить ………………….. В общем не знаю , … все что написала , …. пока такое понятие ..На верность не претендую ………………………………………… К тому , чему стремишься Слава – это в идеале , в основном - в будущем , потому что мы пока не боги , конечно... …… Люди многое не принимают ….. И никто не заприщает радоваться и думать хорошие мысли и т. д ………………… О чем хочешь , о том и думай , Слава , это твое право , и никто его у тебя не отнимает , поверь ….. И Миша и другие люди не мешают ……. Нам зачастую трудно понять любого человека , в этом права Антонина …………………………………….Желаю счастья и здоровья хорошего всем ! ……………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Перекепировала часть своего сообщения , написанное 22 октября , раньше помещала раньше слова Учителя .....Писала : " Неожиданно попались другие отрывки , Никита выкладывал давно , всего две страницы , которые немного душу встряхнули и удивили . Рукописные отрывки Учителя из тетради « Жизнь и смерть . » ( 53 стр ., 54 стр . ) ..Учитель пишет : « Иванов добился своими силами . Хвалится ими и кричит на весь голос на всю природу просит нас умоляет . всех нас … .Чтобы мы согласились с его мыслию . И перестали в природе искать жизнь . надо нам искать всем смерть. На своих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и уместе поразговаривать. У ней спросить как у живой энергично в природе . что я тебя сделал плохое говарит ей человек. Природа ему говарит. Ты меня пугаешь формой А оружием стреляешь и убиваешь твой нехорошой поступок . .. » …………….. Сейчасный человек сделал смерть плохой , хотя она КАК живая , энергичная , убивает болезнь , например . Смерть какой – то болезни , это помогает выздоровлению , и в дальнейшем преобразовывание тел в « безсмертные » тела … Вспоминается мне у русских предков есть Богиня Мара , это часть природы , которая проважала человека на тот свет . Предки Ее уважали …… Ну , да ладно , не буду про это ………………………………… Еще нашла , Учитель рукописно писал название « Исторический гимн » … А где писал название Гимн Жизни , не встречала такое . Но и это название очень хорошее , конечно . Ведь оно ведет к Жизни …. Да , конечно Учитель призывал человеков к жизни ………….. И это не новость для многих ……………. "..................................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

« Смерть как таковую изгонит ….» … Смерть изгонит , то есть ее не допустит куда не надо , полезное человек не умертвит … Учитель вел к отмиранию того , что вредит человеку , для того чтобы человек продолжал жить …… Поэтому смерть помогает убить вредное , болезнь убить например … И смерть может помочь навредить человеку , человек ломает ветку , например …..Человек виноват или не виноват …… Ну да ладно …………..Пока такое понятие , может опять не так надо было написать ……………….
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
27 окт 2018, 04:25
Здравствуйте.
Спасибо Slava за предствленные СВОИ мысли, особенно глубину ТВОИХ выводов.

Как Гумар часто повторяет - из сосуда выливается то, чем он наполнен.
Твоего и моего отдельно не существует, где происходит наша общая жизнь. Это большая ошибка думать что у каждого может быть своя отдельная от природы жизнь. И вообще разбирательства ЧЬЕ? выводит на арену то самое сравнение и противопоставление, что дает основу для появления врага.
Друзья, попробуйте не ограничиваться формой где есть общее живое содержимое. Видение сквозь фильтр твое/мое лишает кругозоркого восприятия мира. Уберите это самостоятельно и каждому, кто это сумеет откроется ранее никак не воспринимаемая окружающая нас живая Природа где воздух вода земля и люди.
Неужели важно твое или мое где причиняем общий вред друг другу?
писал(а):
27 окт 2018, 06:40
Познаваем ли Бог? А люди?

Люди познаваемы потому, что они живут прошлым.

А Бог Непознаваем потому, что Он Живёт Будущим!


Вы сейчас говорите об опознании сути деятеля через его же ориентацию основанную на прошлом либо будущем. В действительности живые сейчас существа основываются осуществлением себя в действии. И ни в коем случае нельзя разделять бытие через восприятие прошлого и будущего как отдельно существующего.
Последний раз редактировалось Slava 05 ноя 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
С Учителем сначало нужно встретится. Понять и оценить его дело. На это нужна более менее здоровая голова, душа и сердце.
А главное не человек бегает и рыщет Бога, а Бог открывает на свое усмотрение себя человеку. Лишь Учитель - учеником может его назвать.
Пропащее дело, когда регалиями себя окружил.
Пишут как правило об идеале.
На первый взгляд плохого то нет. Катается портянка на две страницы где смачно и сочно рассуждается о всеобщем братстве всех со всеми и любви.
На деле же это отвлекает и уводит мысль от реалий. Создает неразбериху, лишает общей картины и целеустремленности.
Это не так уж безобидно, и зараза еще та, когда вьедается в неукрепленные головы.

Истина же сурова и неприятна. Она вскрывает пороки и несостоятельность индивидумов а то и целого сообщества.
Людям есть что терять, Рушится чудовищно огромный и кривой замок мировозрения больного и отсюда война с Богом.
И личность несущая слово истины, по сути то не так уж и важна при этом. Обычный почтальен. Но изгоняя ее изгоняют - стоящую Силу за ней.
Это и Учитель показывал.
Послал Он как то к кому то Киверину Лену с поручением, а люди что то прогнали ее. Тогда Сам Учитель пришел и сурово так обьяснил.
- Ленку прогнали - гоните и Меня..!
Ни в коем случае нельзя говорить что вокруг бестолочи. Просто дело новое и думать в эту сторону пока никому не приходилось.
Есть элемент и защиты. Не всякий может выдержать груз ответственности. Но тогда хоть не упрямится следует. А оговорить аргументировано - Это мол так, а это эдак.
А дальше как верно подметили - вешанья своих диагнозов дела то пока нет.
Ну бог с тем что прямыми оскорблениями уже не стесняясь машут. Не прошу извинений даже. Можно понять, там болезнь и условия, да и я не подарок. но думать то по закону времени все равно придется.
Не нравится мой окрас духа - облогородьте и переосмыслите своим. По большому счету истина нейтральна, а пережитое в себе укрепляет в дороге знанием.
Я же не путь вам даю - На это пришел Учитель и упаси меня Боже спятить лезть в дела Боговы.
Я ковыряюсь на уровне наших писикак, пытаюсь разложить по полочкам бардак в головах, поделится своим, может кому и поможет?
Мысль - проводник всему делу.
Куда ее направишь, оттуда и помощь придет, тем и окружишься. От того и получишь. Это и меня касается..
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Света, читая про врага или болезнь здесь на форуме , получается двоякий ответ.
Враг болезнь и через болезнь человек выздоравливает.
Да и много другого где двоякое.
В одном месте это враг или вред, в другом тоже самое уже польза.
Даже у Учителя где то хорошее это плохое, а плохое это хорошее.
Порой начитавшись не понимаешь:
Желаю здоровья хорошего. Хорошего это как? - это же плохо.
К этому приводит нескончаемый, без покоя, мыслительный процесс.
Думаю надо и мыслям отдых.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вот прочитал : - Научиться не сравнивать никого и ничего!!!
И ранее тоже писали такие же слова на форуме.

Думаю, что бы понять что-то или кого-то приходится сравнивать кого-то с кем-то и что-то с чем-то.
А иначе как разобраться, кто это или что это?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Здравствуй , Серега … В этом разделе ты Серега писал . И вчера в разделе « Жить надо научиться .. » вы с Михаилом писали интересные сообщения , твой и его ответ, мне подходит для моего понимания ………… Можно двояко понимать , как желаешь , Серега , трояко , обходить вокруг - кругозорко …… Я не знаю толком кто такой враг . ( В слове « враг » есть ра – это свет и есть буква г , Г – глаголи . ) … Может быть даже то , что человек глаголит , говорит , пишет , это уже искажение истины ( искажение света ) – и это враг ... И может не зря говорят , что слова многие перевернули . Например , говорят " урод " , а это слово раньше означало не безобразный , а красивый телесно и духовно , человек стоящий у Рода , около бога Рода , близко ... Может слово враг перевернули тоже , кто его знает .. Но тогда слово друг зачем придумали ? Друг врагу звучит обычно как противоположности .. А может понятие друг тоже перевернули .. Да уж , трудно разбираться ... Если , говорят , друг - это другой - " я " . А в слове " враг " может есть тоже " я " . Только какой этот " я " ? Может - ложный ? ... Или же враг - это друг , а друг - это враг , потому что - другой " я ".. Не родственен мне , что ли ? .....Ведь Учитель говорил примерно о том , что люди будут общего характера .... В общем не знаю . Когда рисуешь что – то , то уже отход от натуры , конечно … Знаю , что пока враг для меня : мое не принятие , то есть мое отношение …. Человек думает , что у него есть выбор . Наверное верно говоря, что выбора , по сути , то и нет . Нами как куклами управляют .. А выбор наш состоит в том , чтобы научиться принимать что – то … Наверное … Не известно что и как , в общем -то ............ Ты прав , Серега , разные качества приносят и пользу и вред . Например , смерть для человека друг и враг , смотря с какой целью ее использовать: умертвить болезнь , оторвать сухую ветку или ветку живую сломать ……И другое плохое и не только плохое друг и враг … …………. И да , иногда приходится сравнивать , я с тобой согласна . Смотря что и с какой целью . Например , цель - чтобы чему – то учиться ………………………………… Серега писал : « Желаю здоровья хорошего. Хорошего это как? - это же плохо.» ……………… Опять вспоминается кое что … Не раз все читали …Однажды читала на форуме , может ты читал , интересное сообщение Алексея , которое меня удивило раньше , ( он прав , конечно ) . Приведу отрывок из его сообщения . Он писал так : « И вот , коли каждый из нас так хорошо себя видит и знает , то интересная получается картина . Кто – то оказался в беде . Мы идем на помощь . Не можем помочь физически , помогаем хотя бы советом . И советы даем именно такие , чтобы человеку получить хорошее , чтобы ему было ХОРОШО . Это мы – то , последователи Учителя . Для нас фраза , вырванная из контекста Учителя , « чтобы тебе было хорошо » стала фетишем , стала идолом поклонения , стала путеводной звездой , стала смыслом нашей жизни . « А кому ж вы оставили плохое и холодное » ? Так ли хорошо мы себя знаем ? Видим ли мы это за собой ? Если да , как мы это о себе утверждаем , тогда мы вполне осознанно гребем себе хорошее и теплое , и другим советуем , как его не упустить , чтобы было хорошо . И кто же мы тогда , в закалке тренировке ? Кому мы оставляем плохое и холодное в погоне за тем , чтобы было хорошо ?! Однажды Учитель в зале дома беседовал с людьми . Народу тогда было немного , человек 15 – 20 . Беседа шла не о высоких материях , не о том , как сорвать звезды с небес , и не о борще и похлебке . Беседа была по душам и о душе . И тут Учитель поведал нам о великом своем горе , произнес нам как о трагедии его жизни и души : « Все люди хотят мне только хорошего и НИКТО не хочет пожелать мне плохого » . В этих словах его скорбь была такая , как бывает у матери погибшего ребенка . Всех людей вынесло из комнаты , как ветром сдуло . Остались только я с Леной Кивериной . Никого не нашлось в эту минуту поддержать Учителя . А ведь сформулированное Учителем « принимать равно , как хорошее и теплое , так и плохое и холодное » - это путь ПРАВИ . » ………….Вот такой отрывок Алексея , который заставляет задуматься и не раз . Говорят этот случас с учителем был ближе к концу его жизни ….. В древности русичи тоже старались принять все ……………………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Конечно Учитель слово друг употреблял в положительном смысле . Все знают , что писал примерно так , милои мои неумераемои друзья воздух вода земля …. Он не писал милое мои враги ……… А человек не всегда их друзьями считает . И это не новость многим ............
Ответить