Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, великое счастье нам подарено Учителем Парфирием Корнеевичем Ивановым! Это его Мысль. Он все описал в своем Гимне , трактовать ,делить на части эти строчки негоже. Подробно все изложено в рукописях. К сорокалетию создания Гимна , выкладываю построчный текст. Рада , если это кому то помогает. Желаю всем в мыслях своих пребывать в счастье и радости. Мысли хорошие, дают хорошие дела.



Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

25 апреля этого года пришла мысль просить у Учителя всем нам людям полного понимания идеи, что и есть целью любого изучаемого опыта передаваемого от Учителя ученикам. То есть понявший до конца суть учения становиться рядом с Учителем помощником так же учительствовать, помогая осуществлению учения всюду. С такой же просьбой попросил друзей обратиться к Учителю и Природе в день рождения идеи независимой жизни в природе, чтобы не только для себя. Благодаря живой связи Анны с Учителем и Природой очень быстро пришла помощь. Вижу, что некоторые друзья уже поняли и прославили Человека с пониманием этого дела. Током просто перетрясло каждую клеточку моего организма когда это произошло. Даже представить не могу реакцию наших клеток в этом мире, если 12 таких соберутся в подготовленном Учителем и Природой месте.
-------------------------------------------------------------
Перенес в эту тему сообщение, где есть подсказка для прояснения идеи рождения Человека на Чивилкином Бугре и эволюции святого духа.


Спасибо Анна за представленные нашему вниманию понятия о жизни идущие от Учителя и Природы.
Очень емкие для опыта каждому из нас представлены моменты.

Приведу ниже ключевые высказывания живого духа святого:
писал(а):
02 май 2019, 09:03
Паршек имеет дело с природой с условиями естественного характера Он независим ничем чужим не хвалится своё не присваивает говорит это всё есть природное Как был он таким так он и остался
В первой же фразе говориться об общем деле Человека и Природы. Не одного над другим, где имеет место искусственный характер, а естественный характер совместных действий множества живых через общее дело/общий дух святой связывающий все сущее. Нет даже повода хвалиться чужим попадая в зависимость через присвоение этого только себе как дельцу искусственного/ мертвого.
Это все есть природное - так может сказать только Человек делающий любое дело не только для себя, чем прослыли все мы люди живущие каждый себе и для себя на уме! Поймите друзья дело духа святого, где в жизни есть эволюционная сторона для всех живущий порознь.
Таким надо становится, быть и оставаться любому и каждому!
писал(а):
02 май 2019, 09:03
А наше желание не болеть не умирать мы этим от природы не удовлетворились Живём по своему по национальному Все примеры делаем одни слушали Отца другие оставались с Сыном А вот Духа Святого не признали Это в жизни есть эволюционная сторона она окружает каждого человека его сознанием...
Одного желания не болеть и не умирать не достаточно! Мы живем по своему в пределах национальностей и это не дает возможности осуществления мира во всем мире. Представьте что все люди на земле были бы немцами - с кем бы Гитлеру пришлось воевать. Или наоборот все на планете были бы русскими - с кем пришлось бы кому воевать?

И вот на арену выходит Человек один для всех и просит всех становиться как он Человеком. Духом святым общим для всего сущего.
Что произойдет с таким поступком в нашей жизни?

Не хватает понимания лично каждому из нас, а место без этого условия остается никем не занятое.

Человеку Слава безсмертна!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Дублировал сюда сообщение с другого раздела так как оно на прямую относится к этой теме и теме о Человеке:

"...Становись рядом со мной, места всем хватит. Будь таким как я — Победитель Природы, Учитель Народа, Бог Земли"

Многие слышали или читали такие слова Учителя, а какой глубочайший смысл здесь раскрывается во взаимоотношении тебя, как того к кому обращается Учитель, и того кто стал(занял это место для всех нас) и просит об этом.

Что значит РЯДОМ СО МНОЙ?

Когда весь мертвый поток, наше людей проявляемое сейчас мировозрение опирается на веру ИНОМУ ОТ НАС самих явлению, именуемому к примеру Господом Богом.
люди господу верили как богу, а он сам к нам на землю пришел
Так кто к нам пришел, если употреблено ВЕРИЛИ (в прошлом времени) а здесь (на этом месте) уже на ИНОЕ не полагаемся?
Если нас кто-то ведет или мы кого-то водим - нас не существует в вольном проявлении жизни и сейчас - МЫ мертвы!
Учитель ни в коем случае не стремится быть ИНЫМ от нас и это ИНОЕ, смертельно подчиняющее будет упразднено оживленным Человеком.

Спасибо Гумару за БОГ ВЕДЕТ ЧЕЛОВЕКА! Это позволило более ясно увидеть роль Человека в мировозрении Учителя.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава!
Спасибо Гумару за БОГ ВЕДЕТ ЧЕЛОВЕКА! Это позволило более ясно увидеть роль Человека в мировозрении Учителя, - написал ты.
.
Ты увидел одну часть Природы в Деле Учителя и стараешься развить и обрести в этом сознание Учителя, а я увидел другое. Разве МЫ не одно общее дело делаем СЕГОДНЯ?

Ты увидел, - "Становись РЯДОМ со мной" ... А я другое: "Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко”.

Ты будешь говорить о своем месте РЯДОМ с Учителем, а я о СВОЕМ МЕСТЕ последователя.
Ты будешь говорить о месте Учителя в Природе и своем месте РЯДОМ с ним, а я говорю о месте (колокольне) где ЖИВЕТ живой ДУХ П.К.Иванова в окружающей природе. Твое место на одном холме (Сочи), а мое на другом (Наб.Челнах) и колокольнях, откуда МЫ вещаем о своём радостном месте в Природе.

МЫ не будем говорить, что твои задачи и цели в деле Учителя - более правильные, а мои не верные?
Или будем?

От этого и будут зависеть и дальнейшая беседа в МОМЕНТ сегодня и сейчас, - когда будем читать строки друзей, написанные вчера с другого места вещания (колокольни) в Природе.
От этого и будет зависеть и ударение на ту часть Гимна, которая нам близка сегодня и по заслугам каждого, на бугре своей жизни, которое я условно называю, - колокольней (высшей точкой эволюции сознания) на сегодня!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Вот уже и появились предположения или утверждения , называйте как хотите , что Гимн жизни , якобы написан не Учителем Парфирием Корнеевичем Ивановым. А также идёт искажение его биографии, его Учения и даже хулители повылазили в средствах информации. А различение нам для чего дано. Вот послушали исполнение Гимна многими исполнителями, вывод : кто на что горазд. А попробуйте вместе с Учителем петь и ощутите как открывается , гармонизируется дыхание. Особенно на природе , да перед зарёй, под аккомпанемент матушки природы. Вот оно самое то. Почти ежеминутно пою Гимн. Как в той песне : " Проснись и пой ,
проснись и пой !
Попробуй в жизни хоть раз ,
не выпускать улыбку
из открытых глаз..."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Уже писала ,что Гимн жизни , написанный Учителем Парфирием Корнеевичем Ивановым помогает контролировать мысли, дыхание естественным порядком. Наивысшее проявление молитвы это контроль своих мыслей. Всегда находясь у воды большой или малой поём Гимн!
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Аннушка! Если можно дай ссылку исполнения Гимна Учителем. Спасибо! Здоровья всем!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Виктор, в топе этой ветки самое первое сообщение содержит аудиозапись и копию рукописного текста.
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Слава! Огромное спасибо.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

96. ... мы есть люди госпо-
ду верили как богу он сам и к
нам на землю пришёл чтобы
смерть изогнать из наших рядов
А жизнь мы уводим во славу
где люди возьмутся на этом бугре
они громко скажут в один голос
это есть наше райское место
человеку будет слава безсмертна
Мы есть люди господу верили как
богу он сам пришёл на землю
смерть как таковую изгонит а
жизнь уведёт во славу
где люди
возьмутся на этом бугре они
громко и скажут свои слова это
есть райское место человеку
будет слава безсмертно родится
этому человеку которой стал на ноги
он стал ходить да думать он на-
думал одной славы во всём мире
это небывалая такая жизнь она
была она есть будет она такая
как ни когда живая

Вячеслав » 26 июл 2015, 20:52
Здравия желаю Алексей,
Ты прекрасно знаешь, что многие хотят показать свою значимость в стаи б... . Что это не первый раз когда хотят извратить Идею Учителя Паршека. Первый раз это произошло в клубе закалки на улице Садовая 58, где Гимн заменили на хвалу. Потом А. Палов нашел другие варианты Гимна в тетрадях, стал говорить что все исполняют не тот Гимн, что он нашел правильный вариант. Потом стал говорить, что все не правильно поют Гимн, стал рассылать всем аудио запись в своём исполнении. Это было и это будет всегда извращать Идею Бога Земли.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
При мне Сашка Павлов на гимн не покушался. Не помню такого.
Была изощреная интерпритация, как Учитель ушел и переселился в Сашино тело, но 12 правил или гимн мы не трогали. В прочем я долго в изоляции был и не следил за новостями в народе...
Если есть у кого рассылки Павлова насчет гимна - выложите пожалуйста. Погляжу. Самому интересно.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
Представляю нашему вниманию познавательный диалог, который я взял из ютуб и перевел в звуковую дорожку, поправив качество.
В этой беседе будут озвучены новые горизонты для понимания жизни и происходящего, до селе не учитываемые многими. В силу того что такие знания не входили в круг понятий из-за процветания на Земле системы порабощения. Здесь же говорятся важные моменты о создании будущего через совместные мечтания. Это имеет непосредственное отношение к Гимну Жизни и реализации понимающими людьми Человека во славе безсмертного.
Аудио версия во вложении.
Ссылку на оригинал видео прилагаю:
Вложения
Беседа о времени и совместном творчестве.mp3
(53.73 МБ) 104 скачивания
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Slava.
писал(а):
30 дек 2021, 02:43
озвучены новые горизонты для понимания жизни и происходящего, до селе не учитываемые многими. В силу того что такие знания не входили в круг понятий из-за процветания на Земле системы порабощения. Здесь же говорятся важные моменты о создании будущего через совместные мечтания. Это имеет непосредственное отношение к Гимну Жизни и реализации понимающими людьми Человека во славе безсмертного.
У Учителя гораздо проще, как для меня. В тетради 1951 года в своей истории закалки пишет, что просмотрел прошлое и заглянул в будущее.
Читая такое сразу возникла мысль, что прошлое никуда не уходило, а будущее есть, существует уже сегодня и сейчас, если можно просмотреть, заглянуть , а еще груду богатств из этого будущего принести бедным, страдающим людям, проложить к ним(богатствам) дорогу.
"уходил от людей
прошлого от людей ленивых слабых к этому
будущему стал бросать на жертву себя чтобы
работать для будущего, чтобы проникнуть в
него хотя одному, овладеть его богатствами
груду богатств из него принести бедным
страдающим людям и продолжить им путь к
этим богатствам."
Из тетради 1951 года "История и метод моей закалки".

Может быть люди и не доучитывали, хотя на сколько мне помниться о времени говорили не раз в беседах на хуторе да и на форуме уж сколько об этом, особенно Алексеем сказано.




Я много талдычу о необходимости соединить полы времени. Тогда открывается не только прошлое, но и будущее. А представь себе что ты уже видишь это будущее, видишь судьбу каждого и себя самого и судьбу всех твоих друзей - слабо это выдержать?! А приходится. Кто устоит, тот устоит.


Не соединив в себе полы времени прошлого и будущего, невозможно восхождение. Это основа основ. Кто бы что ни рассказывал о себе, о своём восхождении к совершенству или о своём духовном развитии - всё это будет блеф и враньё, если человек не смог соединить в себе прошлое и будущее. Образ Древа Жизни. О каком восхождении, по какому стволу? Если корни отдельно от кроны, то ствола, самого пути от земли к небу - НЕТ. Жизнь - Путь. И не какой попало, кому как вздумается. Путь всего лишь один, и он записан в Книге Жизни изначально, когда рождалась Земля. Это путь Закалки Тренировки. Потому она для человека была всегда, с самого начала человековой жизни.
то ж полы времени нужно уметь соединять. Прошлое/будущее - объёмное. Время не только линейно, спиралью или по кругу, оно объёмно. Настоящее эпоха цифры, компьютеризация, будущее, и древнее знание, всё вместе, всё одновременно не в математических расчётах, а в жизни и творческой деятельности волхва время обретает объём. Таков наш Учитель. Будущее наполнено им,его Идеей. Потому за ним будущее.
Получается, что жизнь проходит от пекла к пеклу, "от крайности до крайности". У каждого человека свои края, свои пекла, но без них нет познания полноты жизни. А держаться серединки, только чего-то одного, не влезая и не вникая больше никуда, это прозябание. При такой постановке жизнь не только перестаёт бить ключом, она засыпает, а вместо неё лишь набор стереотипов, развитие останавливается, превращаешься в подобие механического биоробота. Слава Богу, что судьба неумолима. Подбросит, разбудит.

В природе есть вещи, обращаясь к которым, можно научиться соединять полы времени: прошлое и будущее. И есть вещи, которые могут поведать о прошлом и о будущем. Всё это в природе лежит пред нами открыто, пред каждым на виду, никуда не прячется. Подходи, обращайся. Не крути пальцы веером, а головку-то свою пред Природой наклони, и набирайся мудрости.


Это только то, что касаемо времени, для начала, потому, что встретила в одной из тетрадей, что нам надо дождаться времени, где не будет времени. Как то так интригующе.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!

Затронуло меня твоё сообщение от Сообщение antonina » 30 дек 2021, 11:29
Это только то, что касаемо времени, для начала, потому, что встретила в одной из тетрадей, что нам надо дождаться времени, где не будет времени. Как то так интригующе.
Эти и слова других людей заставили меня ускорить открытие новой темы на форуме.
За год помолодел лет на 15-20 (по ощущениям своим) и снялись многие непонятные вопросы, на которые пытался ответить старыми истинами, непригодным для свободного и независимого человека в Природе.

Вот я и решился завести новую тему, которую не предлагаю читать людям, в жизни которых существуют разделение единой жизни на прошлое и будущее бесконечном и безвременном мире...
Для людей Мысли Учителя будут вечными. А вот ваше место (как и моё) вскоре исчезнет. Но, где можно будет познакомиться с эволюцией сознания Советских людей в образе СОЗНАНИЯ последователей Учителя?
Вот поэтому-то и появился 12 п.Детки.

Вот поэтому-то нужно своё ставить, а другим не мешать.
О гимне и своём отношении к изменяющемуся понятию я давно уже высказался.
В другом разделе форума возможно, вернусь к вашей теме.
Спасибо Антонина за свежие мысли и "времени, где не будет времени".
А ведь это уже реальность, которую никак не можем увидеть в словах, - нет времени и не хватает его для....
Вы думаете это случайно так говорим?
Может быть для чего-то более важного, чтобы просто произнести так...
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Благодарю, за аудио интересной беседы Владимира Езерского о времени и совместном творчестве.
Ответить