Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ….. Здравствуй , Вадим Семенов …… Ты прислал песню об Учителе в другом разделе , не плохую ……Ничего нового сейчас не напишу .. Решила снова собрать некоторые моменты по теме война , может так четче нарисуется , выразится эта тема , состоящая из некоторых моих мыслей , и в основном из некоторых отрывков Учителя и мыслей одного человека .... Может что – то нужно тебе …. Не знаю … Тема не простая .. Эта тема может пригодиться в помощь к здоровью человека .. И еще , наверное почетче проясниться о каком враге Учитель часто пишет … Пока пишу , могу ошибаться в выводах , конечно . Прошу стараться не привязываться к мыслям ..... Писала раньше : « Конечно любая война для меня страшная штука .. Собиралась повести речь о слове « война », то есть в каком смысле это слово употребляет Учитель … Война войне рознь . То есть войны бывают разные , конечно . ( Также смерть бывает разной . И зло бывает разным . Но речь сейчас идет не о них.)… Все зависит от цели … Убить например , животное , сломать ветку , к такой войне Учитель не призывал конечно .. Но для чего война …Можно задаться вопросом : какая война у Учителя ? …Можно сказать , что У УЧИТЕЛЯ Иванова " ВОЙНА " , конечно ДРУГАЯ , война , которая помогает , ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОРЯДОК в ПРИРОДЕ , ЗДОРОВЬЕ ПОРЯДОК , ТЕЛА ЧЕЛОВЕКАКА ………… В тетраде « Враг » ( стр. 7 – 9 . ) Учитель пишет про фашистов и не только о них : « …все говорили закапывали меня у могилу за то что я делол Я у этом деле был не так подготовлен из сваими силами МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал А сам без усех один против природы один на один у неи силы свои а у меня свои у ней естественнои и у мене естественное она чистым энергичным живым не останавливающим движущем и не останавливающем как и я не остановился а пошел со сваими силами каждый день любое условие развитие которое менялось из одного в другое , человек любой самозащищеный зависемой уприроде не спосали и не спосется от этого врага который начинается с природы мы и до сих пор с вами не горантированои сможем в любое время заболеть . Враг пока силен мы с вами пока не имеем оружие и не можем знать зачем он нас беспокоет мы не знаем А Иванов на себя выявил Враг это мы сами не умеем пользоваться Дружно жить с природою А воюем между нами и ею фронт обширного взгляда …»…………………. Еще . Учитель писал в тетраде « Враг » [одежда пища жил дом… ] 12.06.1966. - 09.07.1966 г. ( стр. 189 - 190 . ): «… Мы все хорошои люди живем хорошо а не научились хорошему средству чтобы меж нами всеми людями хорошой и теплой стороны помогли этому врагу от него избавится не надо хвалится что мы хорошои люди против врага вооружились и ему додим отпор как хорошое и теплое умерало так умерает и будет умерать до тех пор пока не возьмуться люди за врага и не дадут ему сокрушительный отпор Это сделает все холодное и плохое … » ………………..Права Антонина , что ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ , что ВРАГ – это ПЛОХОЕ и ХОЛОДНОЕ .. И Учитель пишет , что любовь туда нужно посылать … И Анна помещала отрывки Учителя в разделе « практическое делание живой и мертвой жизни . », отрывки о том , что Природу Мать нужно любить . Любить стараться холодную и плохую сторону Матери … Многие спросят : А кто же такой действительный основной враг ? … А ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ВРАГ , которого многие знают , выяснился , Учитель писал про то , что враг – это ТЕПЛАЯ и ХОРОШАЯ СТОРОНА Матери . . Это потребности , например пища и т. д … А беда , болезнь , смерть – это страшная штука , но это не враг , хотя Учитель изгонял … Еще отрывок из тетради « Враг » . Учитель писал : « Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . природа у природе для природы . мы все это делаем и природу съедаем а природа нас . как не подготовлено людей безсильных у природе воюющех сприродою . Мы искусственно стреляем по ней она по нас стигает естественно . Мы мирно не живем через наша не знание самое главное мы не знаем врога . Толи он человек толи он природа. и зачем он пришел и как ишел нас это не учили . А кто знает . Все мы как один на земле живущие от природы зависемои .» … .. Повторусь . У УЧИТЕЛЯ Иванова " ВОЙНА " , конечно ДРУГАЯ . ОН писал : МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал .. » ……Еще из теради « Бог родился в России » слова Учителя : « А сейчас природа узялась за это дело нам не даром этого ЧЕЛОВЕКА преподнесла она нам РОДИЛА для НАШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ОН нам говарит пожили много годов за счет природы а теперь поживите за счет самих себя как живет сам наш Иванов . вы его прогнали с вашей дороги он у вас оказался не таким как вы все люди ЕМУ ПРИРОДА ДОЛА СВОИ СИЛЫ ВОИВАТ с ВАМИ .» …………… Еще Алексей замечательно написал : « Он, наш Учитель, как Бог Земли воин в природе против врага человека на Земле нашей… Эти дни в природе пик осени. Осеннего увядания и подготовки к уходу в зиму - в навий мир, в мир мёртвых. ..Учитель нужен не только живым, но и мёртвым, что он на Том Свете, такой же свой, как и на Этом Свете, среди нас живущих на Земле. …Как раз только что, прошедшие дни были посвящены памяти погибших воинов, защищавших нашу землю от ворогов ….В эти дни каждый последователь Учителя - живой воин, защищающий Землю от ворога…А Земля наша, это не только некая территория, дом, квартира... Земля лично у каждого - это его тело. Тело обладает Родиной, той территорией, где оно Родилось, где живёт. Воин шёл на защиту своих дедов, отцов и матерей, жён и детей, за свою Родину. И наш Учитель был воином за своих детей, живущих на Земле - "Детка, если ты полон желания..." Пока Учитель был в теле, он как воин защищал нас, его деток, от врага, от бед и болезней, от смерти. И он одержал победу над врагом, нашёл средство как оставаться здоровым. Он ПОБЕДИТЕЛЬ Природы… » …………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Всему дело сознание последователей. Принцыпиальность. Четкое понимание перед кем стоит и что они должны делать.
А вот с этим то как раз проблемы.
Прошлое, подъем начального времени искусно затерт и обезэнергичен бесконечными разговорами и рядами марширующих мессий.
На мой взгляд в подмене понятий и толерантности как раз и кроется бесконечный больной вопрос - ПОЧЕМУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ БОЛЕЕТ И УМИРАЕТ.
Ну вот не должен бы и все тут!
И голодает по озвученному учеными что раковые клетки кушаются при голодном теле. И закаляются, что имунитет повышает и здороваются по мере сил.. Как то там и остальные пункты исполняются.
Но время неумолимо подошло и требует ответов от человека в его дороге такой - Кто ты и что ты сделал?
И язык там простой и бесхитросный - посадила неприятность или болезнь на человека, на вот мол - покажи как с этим справишься? Ты же с Учителем в конце концов и говоришь об этом.
Никому я пожалуй даже советом помоч не смогу. У всех все индивидуально. Все все знают.
А дальше начинается такой темный лес кармы, степени мертвости человека и его души, его данностей и условий что и не разберешься.
Разобрался с этим один Учитель. Вышел на особое природное понимание при котором ему вся эта тягомотина с историями болезней не нужна стала. Заслужил право брать природные силы и пользоваться ими на благо людей и свое усмотрение и стал тем самым вечным посредником между природой и человечеством непутевым.
Кому то этого мало. Считают что могут добавить в Учителево что то свое, необыкновенное и полезное.
Бог в помощь, как говорят.. Вдруг у Человека что то получится?
Но не эксперементируй мил человек на людях то своими открытиями. Может эти бедалаги и заслуживают что бы их как баранов на убой гнали, но с тебя никто ответственности за загубленную душу не снимет.
Как ОН говорил. - Сгубил человека с дороги жизни - сам с нее уходи!
Посредники и всевозможные знающие суть есть враги если только они настойчиво и бескомпромисно не ведут заблудших назад к Закалке.
А это просто узнается. При таких людях оживают смысл и слово сказанное Паршеком.
А сами они всегда добавляют что они могут и ошибаться. Сердце подсказывает. Глубина Бога раскрывается. Благодарность Учителю воздается.

Смотрел хронику как на бугре люди собрались в 90х на 25 апреля.
У меня сердце болью честное слово зашлось. Там в глазах женщин особенно эта потерянность, этот поиск надежды. Там тревога за будущее и неуверенность.
Вот такая вот вера. Такое вот наследие по качеству. Этого не должно быть.
Верующий должен горы штурмовать не страшась ничего. Он должен ликуя и гордо представлять своего Бога.
Но дети же.. Дети малые мы.
Просто жуткая трагедия для неподготовленного народа - уход Учителя.
И мало кто с ним остался крепкой связью духовной.
А к тем кто еще держится и жив крепью души но недостаточно умен, разборчив и совестлив приходят под разными личинами первооткрыватели чего то там.
Сам сколько раз видел а кое где и учавствовать пришлось.
Помню Матлаев в бешенстве бегал искал какогото геолога очкарика. Что говорит за сволочь. Остановился непойми где. Заходит в дом поговорит с приехавшим. Потом с ним уходит и все. Человек лишь за вещами заскочит и прочь из дому. А этот уже следующего погулять ведет.
Ничего - никому не напоминает?
Вот тут важно понимать, хоть и трудновато, в силу того что и не думалось большинству в эту сторону.
Бог предоставил идти своей дорогой какой вздумается и куда, не только твердо сделавшим свой выбор, но и всем колеблющимся.
Творец слишком ВЕЛИК И СОВЕРШЕНЕН дабы носится по творению за одичавшим от эгоизма мелкими чертями в коих многие люди превратились.
В начале человек должен проявить твердую волю и настойчивое желание быть ребенком Бога. И не просто пожелать, а пройти если понадобится и через смерть, испытания и заманухи этого мира.
И лишь тогда проверив, человека освятит как в свое время Леоньтьевну - природа дождем И она встала святой на ЭТО место.

Учитель ЧАСТЬ того великого и неразрывного что называют триединством, Духом Святым еще как то.
Имен найдется много но тогда и качества Бога надо бы представлять. Его проявление природной любви - суровую строгость, когда нужно.
И здесь раз знаешь то - ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ не пройдет.
В теле Он был - проще было.
Приходили люди. Просили слезно или не очень он многих на свое усмотрение и за решимость в его деле - принимал. Давал здоровье и знание.
Теперь Он в Духе. Его тело вся природа и живет он да и жил - по ее правилам естественным и суровым.
Связь с Человечеством не потеряна но УМОЛЯТЬ НУЖНО КРЕПКО. Да и мужество с упорством проявить придется, что бы заслужить помощь и поддержку.
Так что любителям попить чайку по воскресеньям в сомнительных кружках где - продолжают, заменяют а то и прямо противопологают делу Жизни, мало что светит.
Там выбор сделан и дела их автоматически запускают механизмы отторжения из тела Учителя этой больной клетки.
Хотя может они никогда и не были с Учителем то...
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Здравствуй Миша .. Во многих вещах ты прав … И некоторые вещи , про которые ты пишешь ,бывают для меня в новость . И многое в жизни еще не прошла , конечно … Хоть не всегда тебя могу и понять , потому как знаний у меня почти нет , да и маленькая еще … Знать то конечно ничего не знаю или почти ничего .. Вот и хотелось , хоть чуточку , мало - мальски в тетрадях копаться иногда …........................ Тебе также не в новость , что Учитель говорил про то , что читайте тетради , разбирайтесь , хоть чуть - чуть..……. А я ж ведь упрямая , иногда любопытная , мне ж надо почитать что - то…................. Но читать то желательно каждому .... Хотя - каждый волен , так и делает …………… Конечно , человек должен быть ответственнен за то , что мнение его может быть ошибочным ….. И надо учиться не привязываться к мыслям мне , и не только к мыслям .. А оно , мнение , никогда идеальным то и не будет . Никогда . И ты это сам понимаешь ... Все , что не рисуешь , всегда отходит от натуры ……И конечно ты прав про то , что человек не редко ведет себя по принципу : ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ , и это не пройдет , конечно , Природа не допустит … И человек может не замечать , что вроде , из – за благих побуждений , и из - за целей каких - то , а на деле вышла не то , или ерунда , или может беда , не дай бог …...... Да , хочу – ворочу – это не пройдет …… А человек продолжает жить как может … И хоть уводи , хоть приводи кого – то , а все равно человек будет жить так , как каждому нужно …. Да я и не собиралась … , из меня , слава богу – организатор никакой , да и зачем ... Тем более лени хватает ………………. Просто иногда читать тетради охота и каплю учиться разбираться здесь вместе , с теми , кто хочет ……… Например , часто Анна выкладывает , Антонина что – то пишет , выкладывает .. Ты Миша – выкладываешь свое понимание и другие люди что – то пишут , и это хорошо , и это нормально ………….. Ну ладно , как происходит , так и происходит … Не знаю что здесь творится и как вообще надо ....…… Написала последнее предложение , будто убегаю . Нет . . В твои мысли старалась вчитаться как могла …..Миша писал : « Никому я пожалуй даже советом помочь не смогу. У всех все индивидуально. » …. Чем – то можешь помочь , и не можешь , как и другие люди . Все индивидуально , конечно …… Поэтому прочитала и постаралась не привязываться к мыслям твоим , и стараюсь не привязываться не только к твоим ….. Прочитала , кое – что оставила в памяти пока … Пищу про запас , каждый человек немного оставляет .. Взяла . Оставила , например на « зиму » иногда пригождается , когда вдруг что – то заканчивается , или может на весну подойдет , или позже ..А бывает и скоро пригождается .. Вот например суп надо варить , а что - то не хватает ... И вообще . Так вдруг , бывает ищешь , ищешь , что поесть , и неожиданно находишь , вспоминаешь что - то , .... и оставшееся – спасает ….. Как же , на всякий случай нужно оставлять что - то .....Мы еще питаемся , пока без еды не можем ………… Ну да ладно , Миша , спасибо что написал ………….
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Слова из гимна : « Где люди возьмутся на этом бугре .. »……………………......................................................... Например , один из людей , Михаил очень слишком остро переживает за людей и за идею Учителя , он как охранник за жизнь , он всегда в этом строг , старается навести порядок . Михаил писал : « У всех все индивидуально. Все все знают.
А дальше начинается такой темный лес кармы, степени мертвости человека и его души, его данностей и условий что и не разберешься.
Разобрался с этим один Учитель. Вышел на особое природное понимание при котором ему вся эта тягомотина с историями болезней не нужна стала. Заслужил право брать природные силы и пользоваться ими на благо людей и свое усмотрение и стал тем самым вечным посредником между природой и человечеством непутевым. »…… Алексей и не только он , Анна , Антонина и другие люди , тоже очень переживают , по своему , за людей и за идею Учителя . Алексей старается расставить многое по местам , тоже навести порядок .. Алексей в разделе практическое делание живой и мертвой жизни , писал : « Он, наш Учитель, как Бог Земли воин в природе против врага человека на Земле нашей.» … Раньше , в другом сообщении , включала отрывок Алексея , где он говорил , что каждый последователь Учителя - живой воин, защищающий Землю от ворога.. Говорил не только про Землю нашу , но и - про землю лично у каждого - это его тело . Говорил , что Учитель нашёл средство как оставаться здоровым. …. » … Отрывки Михаила , Алексея говорят об Учителе и о людях , которым Учитель предоставил возможность меняться , отрывки их созвучны с гимном и созвучны со словами Учителя . Учитель писал : « А когда мы заимеем свое здоровие с которым можно будет драться на любую гору для того чтобы воивать с любым врагом . какие мы вояки этокои люди с природою если мы баимся холода и плохого мы стораемся от этого всяго спрятаться и уйти этого качества не слышат мы с вами не заслуженои жизнию а окружены смертию … » .. Из тетради « Враг » ( 90 стр.).. Отрывок слов Учителя и отрывки мысли людей – это добавление , некоторые моменты по теме « война » .. Повторюсь , война войне рознь . Война бывает разной … То есть , Учитель дает понять , что бывает « война » за независимую , без потребностей жизнь , которую Он вел . Вел « войну » за сохранение тела , духа , за сохранение земли и защиты Родины .. И дает понять , что бывает « война » за зависимую , за людскую , потребительскую , за теплую и хорошую сторону природы . Такую « войну » обычно ведут люди .. Учитель пишет по – разному в тетрадях .. И это всем не новость . Еще Учитель говорил примерно так , что с холодной и плохой стороной природы Он не воюет .. И еще .Из тетради « Враг » ( 95 стр. ) : « Я такой один у природе не вояка с природою я любитель природы и сохранитель тело своего . особенно мой выход моего сердце это мой ключ всему делу он здоровой закаленной молодой 25 лет человека .. » ……………… Еще Алексей писал : « Учитель нужен не только живым, но и мёртвым, что он на Том Свете, такой же свой, как и на Этом Свете, среди нас живущих на Земле. » …… Почему – то вспоминается один отрывок , меня сегодня немного ошарашил отрывок Учителя , он писал ( стр. 93 , тетр. « Враг »: « второй сон и направа и нолево касу ручную приходилось хоронит от кого сам не знаю А оказалось она так и осталась в руках думаю что я своим умением докажу мое дело одно спросит как и отделения в заведующего … А что я вам у вас сделал не полноценного скажите мне пожалуйста в этом деле между ними одно молчание и слова ответа да ничего … » ………..Отрывок оставляет много вопросов : Косу от смерти хоронил ? В руки ей не давал ? В чьих руках осталась ? У нее или у Учителя ? .. Учитель защищал и защищает людей от смерти … И это не новость многим …. Еще , Алексей писал : « Это дни памяти не только погибших воинов, но это и день памяти нашего Учителя. Эти дни в природе пик осени. Осеннего увядания … » ………………………………………………………………………………………………………………………… Алексей писал : « Эти дни в природе пик осени. Осеннего увядания и подготовки к уходу в зиму - в навий мир, в мир мёртвых. С покон веку на Руси эти дни посвящались помину ушедших. Апофеозом этих дней является праздник Осенних Дедов. Солнце перестаёт греть, само катится к смерти, к холоду. » ……… Созвучно .. Антонина читала и поместила стихи М. Волковой . Отрывок : « Мчится всадник в ночи, но за ним не угнаться, у него – звёздный плащ на могучих плечах. Это – новый Ноябрь, он воинственно-весел и суров, но морозом не выстудит дом. Для тебя он над озером звёзды развесил и мостит нам дороги серебряным льдом. » ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

писал(а):
06 ноя 2018, 09:56
Здравствуйте …… Здравствуй Миша .. Во многих вещах ты прав … И некоторые вещи , про которые ты пишешь ,бывают для меня в новость . И многое в жизни еще не прошла , конечно … Хоть не всегда тебя могу и понять , потому как знаний у меня почти нет , да и маленькая еще … Знать то конечно ничего не знаю или почти ничего .. Вот и хотелось , хоть чуточку , мало - мальски в тетрадях копаться иногда …........................ Тебе также не в новость , что Учитель говорил про то , что читайте тетради , разбирайтесь , хоть чуть - чуть..……. А я ж ведь упрямая , иногда любопытная , мне ж надо почитать что - то…................. Но читать то желательно каждому .... Хотя - каждый волен , так и делает …………… Конечно , человек должен быть ответственнен за то , что мнение его может быть ошибочным ….. И надо учиться не привязываться к мыслям мне , и не только к мыслям .. А оно , мнение , никогда идеальным то и не будет . Никогда . И ты это сам понимаешь ... Все , что не рисуешь , всегда отходит от натуры ……И конечно ты прав про то , что человек не редко ведет себя по принципу : ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ , и это не пройдет , конечно , Природа не допустит … И человек может не замечать , что вроде , из – за благих побуждений , и из - за целей каких - то , а на деле вышла не то , или ерунда , или может беда , не дай бог …...... Да , хочу – ворочу – это не пройдет …… А человек продолжает жить как может … И хоть уводи , хоть приводи кого – то , а все равно человек будет жить так , как каждому нужно …. Да я и не собиралась … , из меня , слава богу – организатор никакой , да и зачем ... Тем более лени хватает ………………. Просто иногда читать тетради охота и каплю учиться разбираться здесь вместе , с теми , кто хочет ……… Например , часто Анна выкладывает , Антонина что – то пишет , выкладывает .. Ты Миша – выкладываешь свое понимание и другие люди что – то пишут , и это хорошо , и это нормально ………….. Ну ладно , как происходит , так и происходит … Не знаю что здесь творится и как вообще надо ....…… Написала последнее предложение , будто убегаю . Нет . . В твои мысли старалась вчитаться как могла …..Миша писал : « Никому я пожалуй даже советом помочь не смогу. У всех все индивидуально. » …. Чем – то можешь помочь , и не можешь , как и другие люди . Все индивидуально , конечно …… Поэтому прочитала и постаралась не привязываться к мыслям твоим , и стараюсь не привязываться не только к твоим ….. Прочитала , кое – что оставила в памяти пока … Пищу про запас , каждый человек немного оставляет .. Взяла . Оставила , например на « зиму » иногда пригождается , когда вдруг что – то заканчивается , или может на весну подойдет , или позже ..А бывает и скоро пригождается .. Вот например суп надо варить , а что - то не хватает ... И вообще . Так вдруг , бывает ищешь , ищешь , что поесть , и неожиданно находишь , вспоминаешь что - то , .... и оставшееся – спасает ….. Как же , на всякий случай нужно оставлять что - то .....Мы еще питаемся , пока без еды не можем ………… Ну да ладно , Миша , спасибо что написал ………….

Здравствуй Света.
Тетради, тетради.. Что растащили и попрятали по сундукам а что методично переписывают и перечитывают пытаясь приобщится к духу.
Но как правило у многих задача там другая. Опосредовать руку бога до своего мирка и поважничать.

Я в свое время читал, но читал по разному. Очишенной душой и телом читаешь дак голос Учителя звучит. Было плохо - искал поддержку и уверенность. Но ответы и рецепты со знаниями я там никогда особо то не отыскивал. Поддержка да и все.
Да и если стремишься к вере и любви кругозоркой то твоя душа даст всегда правильный ответ. А раз даст то в тетради подобное лишь подтверждение и резонанс вызовет, но не откровение свыше.
Учитель - это качественно иное мировосприятие.
Его знания жизни звучат примерно так - ВЕТЕРОК ВЕСТЬ НЕСЕТ
ДОЖДИЧЕК СМЫВАЕТ,, СОЛНЫШКО ОТВЕТИЛО ПОЗВАЛО, ОТБЛАГОДАРИЛО, И вот это прозвучавшее должно тот час живым тихим восторгом отозваться для души и сердца открытой. И обязательно поразить глубиной бесконечной. Бог бесконечен.
А если закрыто все, изуродованно то хоть все тексты вызубри. Обычный книжник, при некотором усердии до богослова поднявшийся. Но и это то редкость.
Все больше дурачками бегаем, к месту и не к месту повторяя то что и не поняли..

Есть правда еще рассудочное мировозрение. Оно тоже важно, хотя стоит на порядок ниже чем Учителево. Мой конек любимый. Так как в природе я всем телом не хожу, струуктура моя как танк тяжелая а мы тут все алгеброй - гармонию меряем, и при общении технический язык просто необходим иной раз.
В нем логика и технические детали. Строение мироздания, задачи и структура духовного ядра. Божественное отличие от нижележащих миров и Воля творца.
В этом тоже Учитель может присутствовать, но это повторяю по качеству более низкое мировосприятие.
Оно сейчас в тайниках библиотек церквей и спец служб. Людям по крупицам с кучей разного мусора подается.
Такова вот метода власти - править через невежество и хитрость.
Но в будущем, как я вижу - оно понадобится. Людей в природу будут долго готовить и на переходном этапе технический костыль потребуется.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Очишенной душой и телом читаешь дак голос Учителя звучит. Было плохо - искал поддержку и уверенность. Но ответы и рецепты со знаниями я там никогда особо то не отыскивал. Поддержка да и все.
Да и если стремишься к вере и любви кругозоркой то твоя душа даст всегда правильный ответ. А раз даст то в тетради подобное лишь подтверждение и резонанс вызовет, но не откровение свыше.
Сколько раз Учитель повторяет, что никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ и даже не просит.

Вы замечали, что в Учителя нет инструкций, как и чего делать?
Даже по воспоминаниям людей, кто приходил к Нему - скажет, как отрежет и никакой тебе программы действий - поступай, как знаешь.
Читая любую книгу (тетради в том числе) каждый из нас видит то, на что отзывается его душа.


Учитель никого не наказывает.
(Наказывает природа. Законы природы штука такая, что не обойти и не объехать. Будь ты семь пядей во лбу и трижды богом.)

Это моё такое понятие.
Последний раз редактировалось antonina 12 дек 2018, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Здравствуй , Михаил ... Михаил писал : « Было плохо - искал поддержку и уверенность. » …. Да …Поддержка … Душа не редко дает правильные ответы , как ты говоришь … Ответы дает душа с телом , дает , конечно разноуровневые ответы : покушать яблоко , не есть мне в субботу , ( кто – то больше дней берет ), чтения чего – то , когда нужно , например и т. д …. В основном вся информация сначала через дух , душу , а потом - через разум у каждого человека проходит , в очень измененном виде , конечно … А разум и ум , они материальны , ограничены , примерно так , не помню точно говорят , например в Бхагавад Гите … Значит и рассудок также материален , потму и ограничен … Но кое – что очень малость доступно , если искренен и предан , с душой и с сердцем человек идет . Очень малость конечно доступны знания , чувства . Все равно , пусть малость , но доступно , вот поэтому и сочинили Бхагавад Гиту , например . Примерно там об этом говорится , что очень малость доступно … А Учитель так к нему вообще нужно подходить , как ты и говоришь еще более внимательней , с душой … и еще в Учителе много нового , потому что природа меняется , как ты говоришь качественно иное в Учителе есть …..Но и старые знания , корни , как Алексей примерно говорил , и не только он - в Учителе это все есть .. И много старого забыто , люди конечно другие раньше были , другой менталитет . Многое сто раз изменено в бумажной литературе и не только , в природной литературе …... Вот ты и сам сказал , что что - то может подтверждаться … Например . Одно из подтверждений : в легендах Боги воевали , чтобы восстановить порядок в Природе , а Учитель тоже говорил « моя война не вредная » , устанавливал тоже порядок в Природе ..ты помнишь .. Про смерть , про зло , подтверждение , примерно как в в легендах . Я же не говорю , что один в один подтверждение . Злом , то есть агрессией , пользовались , например , иногда в качестве защиты . Пользовались злом боги , люди . Например не так давно , слышала , что чей - то отец пьяный убил своего сына , который защищался ....Зло злу рознь конечно . У сыны своя , у отца своя . Также у богов - зло другое . Да и добро другое ... Война войне рознь . Война бывает разной , также смерть . Также жизнь бывает разной …. Да и вообще у Учителя , на мой взгляд , много разных подтверждений , пока конечно мало читала …… Конечно , ты скажешь , боги были другие , .. да другие … Но они , на мой взгляд , все они - боги земли , все разные боги земли . ……. Теперь немного о другом . Например , в богах – это человеки .. Во всех богах ( человеках ), есть частичка Учителя Иванова , частички людей и т. д … Это говорилось и в легендах , только там не произносят имя Иванов , а там другим языком это сказано .. И подтверждение есть у Учителя . Учитель писал : « Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . природа у природе для природы . .. » .. То есть люди , боги , животные , растения и т. д . – это частицы природы у вселенной … Природа есть в каждом человеке … Значит от каждого человека , и не только от человека , что – то есть в другом человеке .. То есть, в каждом человеке есть частички миллион людей , частички богов , частичка Учителя Иванова … В тебе Миша есть : Учитель Иванов , Род , Лада , Шива , Парвати , Вячеслав , Гумар , Антонина , Света , и другие люди и сущности , животные , растения и т. д … Но ты – не Вячеслав , не Гумар , конечно , .. ты другой . И это тебе ясно , конечно . И также ясно , что в тебе есть часть от Вячеслава , Гумара и т. д ….. Ты об этом говорил , про Гумара .......... Ты тоже говорил , что не оделены все друг от друга . Все разные , но связь есть , частичками связь . И это тебе не новость , конечно ….. Писала раньше , повторюсь , скажу опять про легенду , которая подтверждает слова Учителя про частицу , на мой взгляд … Писала : « И так в каждом любом другом человеке , есть частички от всех . … Не стала опять копировать легенду. Помещала в одном сообщение легенду о Шиве и Парвати . В легенде говорилось о непринятии Природы одним мудрецом , который потом остался без тела , потом это понял , принял Природу , прося прощение у Нее . Она возвратила ему тело . Там Шива дает понять , что Его можно увидеть не только в Парвати ( Природе ) , можно увидеть Шиву в Нараяне , и в других существах . И также Природу и других существ можно увидеть во всех …… Еще раньше писала : « ( Говорят , что тело – женское , материя . А дух – это мужское . В нас есть и мужское и женское . И это не новость многим .) … Отвлеклась .. И вот думаю теперь : А вижу ли я в себе , например Татьяну , бывшую свою сотрудницу , которую часто вспоминала нехорошо , или вижу ли я в себе Рамиза , сотрудника по работе , про которого бывает иногда плохо думаю ………… Получается , что не приняв кого – то , человек может заболевать , или потерять , если не целое что – то , но частичку тела или частичку духа потерять наверное можно , … как например , в легенде Бхринги не приняв Парвати , лишился тела …….. Да уж , сколько я оказывается должна молиться , или просить прощение ……… Не зря Миша часто пишет про молитву - не забывать … Гимн бы чаще мне петь …..Да уж , да уж ….. Вот и напугаешься тут …….. Все , ладно …… хватит привязываться к мыслям …… Ладно , как уж могу … Так и живу …»……. Отвлеклась . Повторюсь . Да , боги - другие , но только некоторая истина от Них осталась та же , и конечно природа меняется , Учитель стоит на порядок выше по практике своей конечно . Учитель качественно иное , в чем – то иное лицо , Учитель иное , но не во всем иное ….. Если было бы во всем , то мы были бы от Него оторваны . Итак уже некоторые люди , с церковным мировосприятием , постарались от корней , от предков отрываться ….А вообще отрывается человек , или не отрывается , все равно от корней не оторвется , не уйдет . В чем – то меняется человек , да , и ты об этом пытаешься сказать Миша . Но уйти не уйдет , частички от прошлого остаются …. Ты и говорил примерно что – то о том , что родовое в человеке , от прошлого многое остается … Что – то конечно надо менять , например человек старается же ухоть , хоть малость от потребностей , например , занимаясь системой Иванова ……… Да что я говорю , тебе многое понятно , гораздо больше понятно , чем мне .. У тебя конечно больше практики ….......... Ну , да ладно …. И какая нафиг , там важность , не важность ……. Человек – частичка , какая тут важность … Да мало ли кто важничает , или не важничает , .. например , допустим одна пылинка быстрее или медленнее делает , чем другая , .. ну и что ……
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина .... Ты права : кто что хочет , то и делает .. Что может , то и делает .. Никого нельзя заставлять .. Да ...
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

И да , Читая любую книгу (тетради в том числе) каждый из нас видит то, на что отзывается его душа. Я с тобой Антонина согласна ...
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Ну да , верно , Учитель никого не наказывает.
Наказывает природа. Учитель и Природа - это разные понятия . А природа есть в Учителе . И ты Антонина знаешь и пишешь тоже об этом .........
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Но когда Учитель был в теле , то если бы на него нападали бы , он тоже бы защищался , чтобы его не убили . Только вот вопрос как . Просто поздоровался , или бы дал сдачу , не убив кого - то ... Он человеком тоже был .. А может природа защитила бы его через кого - то , не знаю ... Если сам , то тут и агрессию , " наказание ", пришлось бы проявлять , наверное .. Не известно конечно .....
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Когда защищаешься , то может проявляться агрессия ,.. а может и не проявляться , наверное .... Даже малейшая агрессия , не отследить можно ...... Ну , да ладно .....
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Света.
Но когда Учитель был в теле , то если бы на него нападали бы , он тоже бы защищался , чтобы его не убили . Только вот вопрос как . Просто поздоровался , или бы дал сдачу , не убив кого - то ... Он человеком тоже был .. А может природа защитила бы его через кого - то , не знаю ... Если сам , то тут и агрессию , " наказание ", пришлось бы проявлять , наверное .. Не известно конечно .....
Тут то и догадок строить не приходиться - сколько таких случаев в тетрадях описывает - не счесть!
Агрессии не заметила.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Про Учителя мы не можем сказать , конечно , можно только предположить . Но он был человек тоже , всем это известно конечно .. . Да в редких случаях , конечно человек может пускать агрессию , хоть малейшую , это может и нормально … Писала памятник , уже рассказывала : пьяный отец , айзер , убил родного сына … Может сын не смог защититься , не известно толком .. Но наверняка попытался защищаться .. Сын как и отец пускали друг на друга агрессию . Только цели у этой агрессии разные . Сын для своей защиты … А отец не знаю для чего ………
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Можно пускать зло редко , ...но например , мои родственники , родные , друзья , люди на форуме - этого не залуживают ....
Ответить