Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Да уж ...... Какое разнообразие у Учителя описание про врага .......... Не перестаю удивляться , пока читаю .....
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Еще дополню к прошлым сообщениям немного …… Писала раньше : « У Учителя Иванова " война " , конечно другая , … » ……… В тетраде « Враг » , многие читали наверное .( стр. 7 – 9 . ) В тетраде попались интересные слова Учителя . Учитель пишет про фашистов и не только о них : « …все говорили закапывали меня у могилу за то что я делол Я у этом деле был не так подготовлен из сваими силами МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал А сам без усех один против природы один на один у неи силы свои а у меня свои у ней естественнои и у мене естественное она чистым энергичным живым не останавливающим движущем и не останавливающем как и я не остановился а пошел со сваими силами каждый день любое условие развитие которое менялось из одного в другое , человек любой самозащищеный зависемой уприроде не спосали и не спосется от этого врага который начинается с природы мы и до сих пор с вами не горантированои сможем в любое время заболеть . Враг пока силен мы с вами пока не имеем оружие и не можем знать зачем он нас беспокоет мы не знаем А Иванов на себя выявил Враг это мы сами не умеем пользоваться Дружно жить с природою А воюем между нами и ею фронт обширного взгляда …»……………………………………………………………
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Дополню еще к прошлым сообщениям ………… Не удержалась , написала … После чтения тетради Учителя , вспомнила , что в Бхагавад – Гите и не только там , говорилось примерно о том , что Все есть Бог : и жизнь и смерть , хорошее , плохое и т. д . . В других мифах говорится , например , что Бог – это нектар и яд и т. д .……… Церковники привыкли разделять на Бога и Сатану , от которого стараются избавиться ………… Учитель говорит , подтверждая , что сатана здесь ни при чем . Человек виноват . И Учитель говорит , что именно Бог милует или не милует , а не сатана . ….В тетраде « Враг » ( стр.24 – 25 . ) Учитель писал : « История БИБЛЕЙСКАЯ ….. Бога никто не видел и не может видеть а мы верующеи в бога КОГДА НАРАЖДЕТСЯ это БОГ ДАЛ а КОГДА УМЕРАЕТ САТАНА НАКАЗАЛ ... " ..... Далее Учитель пишет : " Чего ЧЕЛОВЕК РАЗВИЛ надо родиться а потом умереть этому и БОГ НЕ ДАЛ ЗА ДЕЛО СДЕЛОНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СВОЕ СОГЛАСИЕ чтобы ЗА ЭТО МИЛОВАТЬ . Бог это человек он придет на землю для того чтобы опознать природу как своего близкого друга ему руку протянут и с ним договарится что больше мы вредного на земле увоздухе уводе не будем делать . … »
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Хотела про жизнь у Учителя сегодня найти , у него там очень многое написано , конечно , а то я все о грусном и о грусном писала …….. А тут вспомнила , и увидела , Анна постоянно старается выставляет слова Учителя , спасибо ей огромное ………. Вчера писала и копировала слова Учителя в основном , то , что было раньше . Раньше Бог мог миловать и не миловать . Но также Учитель принес новое , конечно . Он также дает понять , примерно о том , что Бог в человеке начнет открываться , когда человек станет делать , и если заслужет . .. Учитель писал : «Бог это человек он придет на землю для того чтобы опознать природу как своего близкого друга ….. »… Анна выставила сегодня , 3 ноября , интересные слова Учителя про прошлое , про настоящее , про будущее , про старый и новый потоки в природе и не только про это ...( П.К.Иванов , тетрадь
Паршеково дело
сделать без усякой
такой ошибки
1979.06 ) ..Слова его : «67. Паршек тут совсем не вино-
вен вините поток природы
она его меняет на человеке
то люди умерали а теперь умерать
не станут все сделает бугор .. » ……………………………………………………………………………………………………………… « Паршек тут совсем не виновен . » …… Задумалась над словами его . Да , Паршек не виновен , виновен человек , что раньше наделал ………………………… Еще скажу . Многим не новость , что слова : Бог , Учитель , Победитель – это все общие названия .. Паршек – это имя конкретного человека – Иванова …… Еще обратила внимание на слова Его : «вините поток природы . » и на слова «опознать природу как своего близкого друга » ………… Хоть древние предки почитали , любили Природу , но так как Учитель Иванов ее любит , так еще никто не смог полюбить , он один так любит , конечно …………………………….. Еще о другом .. Паршек вмещает в себя все прошлое , настоящее , и пришел с новым , что еще не было . Потому что природа и человек меняются ..Да , Бог ( человек ) был раньше другой , в Нем природа была другая. Бог ( человек ) раньше мог миловать и не миловать , а теперь Паршек никого не будет наказывать , не смотря на то , что какие сейчас люди. … Учитель пишет : «по его всему выводу он
как таковой должен им
как таковым за это все прощать .. » …………….. Еще скажу . Но люди привыкли , что их кто – то наказывает .. Далее Учитель пишет : « .. они против такой паршековой
вежливости которая делалась
для этих вот людей Паршек
им ниско кланился головкой
их как таковых просил умо-
лял »………………………………………………….Ну , да ладно … Пока такое мое понимание , на претендующее на верность…………………………………………………………………………………………………………………………………………………. Скопировала полнее отрывок Учителя : «67. Паршек тут совсем не вино-
вен вините поток природы
она его меняет на человеке
то люди умерали а теперь умерать
не станут все сделает бугор
история Паршека одна из всех
он опознал у природы тайну
она ему правду говорит то
чего надо в жизни А в жизни
надо для людей дождь из за кого
делается урожай а его нету и
должно его как такового не
будет природа такая мать
она за Паршекова дело за то
что ему не дали праздник совершить
люди не до поняли и не схотели
чтоб Паршек свою идею
с людями проявлял

68. это дело делается не для того
чтобы не чего в жизни не было а
мы это сами хотели у нас ду-
ши из сердцами окружились вот мы
к чему мы себя привели эти вот
люди которым приходилось
во время этого дела от этих
вот людей они получили
свою такую неприятность
они все эти вот люди оказались
перед Паршеком такими еще
больше стали Паршеку верить
они хотели за это все их так
наказать по идеи всему этому
Паршек со своим этим он
не должен за это кого то как
таковых за это наказывать
по его всему выводу он
как таковой должен им

69. как таковым за это все прощать
они против такой паршековой
вежливости которая делалась
для этих вот людей Паршек
им ниско кланился головкой
их как таковых просил умо-
лял их этим что он так со
своим таким народом сдела-
ет без всякого такого у нас
люди для этого подготовлены
с ними можно всегда завоевы-
вать на таком месте на которое
они приехали не мишать а помогать
чтобы другие люди за это вот
знали мы приехали сюда
со святым духом у нас умы
направлены точно сделать

70. для всех хорошие чтоб другие
люди тоже сюда приезжали и то
они вот делали для самих себя
учитель он про это пишет он писал
и в правительство всех он своим удов-
летворял читайте понимайте это
вам об этом пишет он же один
такой в мире он плохого не делает
идет впереж сам в холодное и плохое
говорит это природное оно есть людское
разве сектант на такое вот
дело он пойдет он не согласится
так вот умерать в природе его
как такового природа за его
не подготовленую сторону
она его снимет с пути он
в этом во всем умрет а Паршеку
сказала это вот надо сделать
для наших вот людей .. » …………………………… Еще обратила внимание на то , что Природа снимет с пути , а не Бог , который раньше миловал или не миловал … Но если будет человек делать , то будет жть …………… А в Боге есть своя природа , и она была раньше другой …… Паршек не будет наказывать , а Природа за Него ответит , если человек будет продолжать проказничать …….. Вспоминаю Баранову из видео « Жизнь без еды .» . Когда люди про нее плохое говорили . Она говорит , что до нее долетало людское зло , но тут же не в обратку в человека шло , а гасилось энергией Барановой . И человек менялся ….. Гасилось , да …..Но , а если например , человек побыл около Барановой , а потом от нее пошел куда – то , и опять стал зло пускать . То тут наверное за нее Природа ответила бы , я думаю ………… Наверное ……………. В общем не известно что и как …………………………………………………………………………….
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Оговорилась , хотела написать : Пока такое мое понимание , не претендующее на верность…..... Ну , да ладно ......... Хочется конечно понимать , вот и оговорилась ........... Но до Учителя , конечно еще пахать и пахать , может миллион жизней , наверное ....................
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Писала : " То тут наверное за нее Природа ответила бы , я думаю "……… Наверное …… Может ответила бы Природа , но через других людей ? ………. В общем не известно что и как ……………
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ........ Здравствуй , Миша ......
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Здравствуй. Побереги там себя...
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Спасибо за переживания .... Не волнуйся , Миша .........
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина ..... Вспоминала вас ........Антонина и Миша , у вас все нормально ? .... Если нормально , ну и слава богу .........
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 12 дек 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Молодец , Антонина что искупалась ... А я в гости ходила к своим знакомым на выход .... Наслушались песен и не только песен по компу ... Потом часа полтора от нее пешком до дома прогулялась .....
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Хотелось бы видеть в этой теме наши рассуждения по изгнанию смерти как таковой на чивилкином бугре.
Очень много написано стороннего, что прерывает наши мысли в одном направлении иным и мешает таким образом последовательному разбирательству и восприятию

Пропадает желание и читать и писать в такой каше.

- Пошел за водой а принес ботинок! вот суть такого нашего поведения.
писал(а):
28 окт 2018, 06:15
Здравствуйте.
Вот прочитал : - Научиться не сравнивать никого и ничего!!!
И ранее тоже писали такие же слова на форуме.

Думаю, что бы понять что-то или кого-то приходится сравнивать кого-то с кем-то и что-то с чем-то.
А иначе как разобраться, кто это или что это?
Говорилось о действии сравнения и противопоставления себя с окружающими, где мера только относительно себя вырывает нас как нечто особенное из общей жизни природы(одной семьи всех живых и не живых существ на Земле)

Разве важно просто дать определения кто это или что это, вместо понимания преобразования сути происходящего.

Вот идем мы по пути открытым телом, светит солнышко нам жарко а вот погодя уже холодно.
Так важно назвать и определить для себя условия словами жарко или холодно или прочувствовать по живому и определить проявление потоков воздуха через чувства телом своего проявления тела живого воздуха?
Это же ощущение живого по живому без умозаключения относительно себя и своего каприза.

Прошлось ответить на вопрос не по теме, прошу извинения за такие ляпы.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Серега писал : « Думаю, что бы понять что-то или кого-то приходится сравнивать кого-то с кем-то и что-то с чем-то.
А иначе как разобраться, кто это или что это? » … Серега просто писал , сравнивал не для оценок каких – то .. Вот хотелось бы тоже учиться разбираться … Но часто каша получается …. Учусь писать , как могу . . Извините ………………… Я не заставляю людей читать ……….. Не знаю , может что – то пригодиться ……Ну , да ладно …..…….Напишу еще . Потерпите за тягомотину … Конечно долго разбираюсь по прошлым некоторым словам Учителя … Можно разбираться бесконечно …. А вроде если что – то сокращаешь в предложении , то еще больше непонятка и каша … А бывает лишнее ………. Вот и не знаю как писать …....Писала 3 ноября про Баранову , которая конечно не святая , но обладает не слабой энергетикой и наделена была даром сжигать зло , а также сжигать малейшее людское сомнение , направленное на нее … Вообще , на мой взгляд , любой человек , даже менее развитый , чем она ,человек , мало мальски может так делать , когда пребывает временно в спокойном состоянии , и если он искренен Богу … Только беда в том , что все зависит от нравственности , уровня развития человека : например « обезьяне дай гранату » , то неизвестно что будет , конечно ... Как например , в легендах , получал любой асур дар какой – то от Бога , искренне молясь Богу , а потом направлял энергию для своей выгоды , для вреда другого существа , специально или не специально . Асур направлял часто дар не для восстановления порядка в Природе , как это делали Боги … В современном мире тоже есть что – то похожее . И современные люди придумали какие – то приемы воздействия на другого человека , делая что – то иногда искренне молясь . А иногда получается не специально , тоже искренне обращаясь к разным Учителям . Даже думая во благо для других , а на деле для – своей выгоды получается ….Да уж , трудность во всем ……..Отвлеклась . Баранова не видела сжигание зла , сомнения . Не видела , как это происходило , но некоторые видящие люди ей об этом говорили . Но Баранова своим спокойным состоянием , она чувствовала что умеет , чувствовала что это делать может . Человек придя к ней менялся в лучшую сторону … Но не факт , что все люди , которые с ней находились , которые на время менялись , и могли продолжать потом хорошо к ней относиться , без зла , без сомнения … То есть некоторые люди , не все . Некоторые люди , уходя от нее , могли опять пускать на Баранову свое сомнение или зло , порой не замечая что делают они это … Например , многие говорят , что когда в церковь любой человек сходит , ….да ,.. может он и молодец бывает , а потом не известно что с ним . Он может продолжать грешить , а может - нет ……. Отвлеклась . И поэтому писала еще предположение о Боранове , когда человек другой по отношению к ней продолжал грешить : " То тут наверное за Баранову Природа ответила бы , я думаю "……… Наверное …… Может ответила бы Природа , но через других людей ? »……… Может через других людей отвечает Природа ……….. Потому что , в каждом человеке есть миллион разных частичек от разных людей со всеми их достоинствами и недостатками . И не только от людей … В людях есть частички от Бога , от Богов от Природы , от всей Вселенной , от животных и т. д … В общем есть частички от всего , того , что есть в мире . Потому что люди – это частицы Бога , Природы , Вселенной……Писала раньше , 30 0ктября : « На мой взгляд . Грубо говоря .. Хоть все люди разные .. Но .. В каждом живущем человеке есть частички , или части , от каждого человека в мире , хотим ли мы того или не хотим , принимаем кого – то , или не принимаем … Например , хочет того Вячеслав или не хочет , но в Вечеславе , я думаю , есть частичка от Михаила , от Алексея , от Гумара , от Антонины , от Анны , от Светы и от миллион других людей , и не только от людей …… И так в каждом любом другом человеке , есть частички от всех . » … Не стала опять копировать легенду. Помещала в том сообщение еще легенду о Шиве и Парвати . В легенде говорилось о непринятии Природы одним мудрецом , который потом остался без тела , потом это понял , принял Природу , прося прощение у Нее . Она возвратила ему тело . Там Шива дает понять , что Его можно увидеть не только в Парвати ( Природе ) , можно увидеть Шиву в Нараяне , и в других существах . И также Природу и других существ можно увидеть во всех …… Еще раньше писала : « ( Говорят , что тело – женское , материя . А дух – это мужское . В нас есть и мужское и женское . И это не новость многим .) … Отвлеклась .. И вот думаю теперь : А вижу ли я в себе , например Татьяну , бывшую свою сотрудницу , которую часто вспоминала нехорошо , или вижу ли я в себе Рамиза , сотрудника по работе , про которого бывает иногда плохо думаю ………… Получается , что не приняв кого – то , человек может заболевать , или потерять , если не целое что – то , но частичку тела или частичку духа потерять наверное можно , … как например , в легенде Бхринги не приняв Парвати , лишился тела …….. Да уж , сколько я оказывается должна молиться , или просить прощение ……… Не зря Миша часто пишет про молитву - не забывать … Гимн бы чаще мне петь …..Да уж , да уж ….. Вот и напугаешься тут …….. Все , ладно …… хватит привязываться к мыслям …… Ладно , как уж могу … Так и живу …»………………….. И еще . Раньше на форуме мной и не только мной сравнивался Бог как организм с клетками и с органами . Люди как клетки , или как органы Бога ……… А позже почему – то захотелось написать образ сравнивая с частичками .. Частичка или клетка . Можно так и так написать , наверное не стольважно . Главное для меня частичка или клетка – это части Целого Существа … Например , про частицы неожиданно попался позже отрывок из тетради « Враг » . Учитель писал : « Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . природа у природе для природы . мы все это делаем и природу съедаем а природа нас . как не подготовлено людей безсильных у природе воюющех сприродою . Мы искусственно стреляем по ней она по нас стигает естественно . Мы мирно не живем через наша не знание самое главное мы не знаем врога . Толи он человек толи он природа. и зачем он пришел и как ишел нас это не учили . А кто знает . Все мы как один на земле живущие от природы зависемои .» …… Раньше писала , что Учитель давал понять в тетради « Враг ». Выяснилось ,что враг – это зависимость от хорошего и теплого , например от потребностей : пищи и т. д . . И Учитель давал понять , что для человека кажется , что холодное и плохое - это враг . Об этом писала и Антонина ……………. Еще ..Раньше писала : « Бог ( Человек ) раньше мог миловать и не миловать , а теперь Паршек никого не будет наказывать , не смотря на то , что какие есть сейчас люди. » …… Дополню . Оказывается НЕ ТОЛЬКО РАНЬШЕ Бог ( Человек ) мог миловать и не миловать … Может вернее сказать , БОГ – это Человеки , или в состав БОГА входят – Человеки и люди разного уровня развития … Оказывается БОГ ( Человеки , люди , животные и т. д .. ) может и СЕЙЧАС миловать и не миловать не через Человеков , не чрез Паршека , а если захочет это делать , но через людей … Потому что Учитель писал : «Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . »… Здесь Учитель пишет про каждого любого человека , который имеет свои достоинства и недостатки . .. Эти люди и не только люди - это частицы природы у вселенной ……… ВСЕЛЕННАЯ - это ПРИРОДА и БОГ , состоящие из низших и высших частей …. Низшие части : люди , животные , растения и т. д …. А высшие части : Св . Дух , Отцы , Сыновья , разные Боги , разные Учителя и т. д ……… Паршек самая высокая часть БОГА и ПРИРОДЫ , который не наказывает никого …………. Если люди – это частицы ПРИРОДЫ и БОГА у ВСЕЛЕННОЙ , то БОГ может миловать и не миловать , то есть это делать через людей … Но не через Паршека . Он исключение . Он огромный защитник с Природой , да … Защитник то защитник , но человек сам должен как – то стараться хоть мало мальски стараться стремиться к Нему и к Природе . ( « Бог то Бог , но не будь сам плох » ) .. И это не новость многим .. Например нужно учиться стараться просить Учителя , стараться побеждать пороки и т. д …… Если человек не старается , то Учитель , Природа могут не защитить ………… Вспоминается книга « Разум клеток . » Сатпрема . В ней говорилось , что старицу Мать было трудно упросить , трудно дотянуться мысленно до нее. Потому что Мать находилась на высокочастотных вибрациях … Она попросту - не слышала порой , была занята другими более нужными делами … Конечно человеку помогалось иногда как – то , но чаще через других духов и через других людей ………. Люди и духи и не только они , для человека имеют не малое значение , да и Учитель тоже , конечно . За Учителя уметь держаться надо …………… Вот теперь до меня наконец – то сейчас дошло наверное , почему Миша говорил про Учителя и про людей примерно так : что с Учителем Ивановым еще сначала встретиться нужно ……………Хотя с УЧИТЕЛЕМ - все люди уже находятся . То есть вернее все находятся с частью УЧИТЕЛЯ … Но только вот с какой частью УЧИТЕЛЯ с низшей или с высшей ? Может со всеми частями . Может человек и свысшей частью УЧИТЕЛЯ тоже находится тоже , если человек заслужит . Но тут надо пахать ипахать , конечно , чтобы в человеке частица Святого Духа остовалась , или отметилась ……………….. Непонятку пишу .. БОГ как и УЧИТЕЛЬ – это общие понятие для меня , вмещающие всех Учителей .. То есть УЧИТЕЛЬ – это все разные Учителя разного уровня развития , высокого , среднего , низкого – школьного учителя , например ………Учитель Иванов – это самый высокий уровень развития . Учитель Иванов - это одна из частей всего УЧИТЕЛЯ , всего БОГА ………………………… Повторюсь . Миша говорил , что с Учителем Ивановым еще сначала встретиться нужно , например через просьбу , при этом тело может быть здоровым и не здоровым .. ( Похожее вначале писала уже , немно повторяюсь , потому что часто не четко пишу . Да и сейчас не факт , что – четко написала . ) .. Встретиться можно , выпросить можно , если человек искренне просит … Бывает человек , здоровый или не здоровый , искренне просит , но цель его бывает разной , может приносить пользу или вред…………… То есть . Как не здоровый или так и даже здоровый человек с невысоким уровнем развития , например любой человек с невысокой нравственностью может повлиять на что – то , на кого – то и на себя в том числе …… Учитель не накажет и даст силы конечно , но что потом из этого выйдет , не известно ………Опять вспоминаю , в фильме было показано , как некоторые асуры преданно , искренне молились Брахме или кому – то еще . Брахма потом , за искреннюю преданность к нему , вынужден был дать какой – нибудь дар , который попросит асур . Брахма часто волновался , когда давал дар какой – нибудь . Потому Брахма знал , что асур часто пользовался даром в свою выгоду , мог вредить чему – то , кому – то и себе …………… Например , дашь человеку деньги , а он растратит их куда попала , не туда . Поэтому трудно найти нуждающегося или того , кто правильно потратит .. Богам было не трудно найти нуждающегося , и тем не менее боги переживали , .. но все -таки давали дар какой – нибудь . Правда в редких случаях они не могли что – то дать ……….. Ну , да ладно ……………… В общем не извесно все ,.. это лишь рассуждения , конечно ……………. Писала , писала , а потом думаю что что – то как будто не дописала … Писала раньше : «Многим не новость , что слова : Бог , Учитель , Победитель – это все общие названия .. Паршек – это имя конкретного человека – Иванова …… Паршек не должен , или не может наказывать . Но если предполагать , что Паршек – это часть от ВСЕГО УЧИТЕЛЯ ( раньше писала . ) . То не известно , может наказывать или не может . Возможно и может , если есть необходимость навести порядок в Природе …….Ведь в отрывках Учителя , который помещала Анна , было написано слово « не должен » . А в другом отрывке Учителя , который я помещала было написано « не дал свое согласие », ведь там не были написаны слова : может или не может , которые я писала ….. Тут разница тоже конечно……… Скопировала полнее отрывок , из теради , Учитель писал : « БОГ НЕ ДАЛ ЗА ДЕЛО СДЕЛОНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СВОЕ СОГЛАСИЕ чтобы ЗА ЭТО МИЛОВАТЬ . ».… И здесь не обязательно написано только про прошлое , может и в настоящем и будущем так поступать БОГ , потому что человек пока еще зависим от потребностей ……………………… Ну да , ладно ………………………
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Слава, правильно ли будет, если спрашивать в той теме, где и прочитал непонятное для меня,
да и если не знаю в какую тему его отнести ?
Ответить