Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Эта тема создана для совместного выведения понятий о Гимне Жизни, написанном Порфирием Корнеевичем Ивановым. Чтобы наше понятие стало понятием его Автора, до полного согласия в этом. Прошу всех друзей присоединяться к важному для нас всех делу. Совместным устремлением мы достигнем результата в истинном понимании промысла выраженного в его труде.
Вложения
Гимн.mp3
(1.69 МБ) 575 скачиваний
Гимн.jpg
Последний раз редактировалось Slava 25 июл 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Вот что заметил в строках текста Гимна:

На бугор приходят люди, а славу воспевают человеку.
Не человекам, а человеку как явлению.
Возможно мы заблуждаемся в своем определении человека?
И называя себя человеком, являемся пока что людьми.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Есть три или четыре варианта написания Гимна Рукой Учителя. Сколько было споров, чуть не драк, какой вариант нужно петь. Какой из них правильный, какой нет, какой современный, а какой устаревший. Сколько было из-за этого ссор. Друзья становились врагами. И сколько лет это уже тянется. Каждый раз при таких разборках удивляюсь, неужели больше нечем заняться людям. Несут какой-то вздор и из-за этого сорятся.
Неужели из-за слов верили и верят нужно становиться врагами?
Неужели так принципиально "они громко скажут" и "они громко скажут слово"?
Бред какой-то.
Но ведь эти баталии не затихают до сих пор. Так в чём же "собака зарыта"?
Оказывается причины лежат на поверхности.
Русский язык - язык образов и образности. Поэтому он допускает подобную разность в написании одного и того же текста. Автор передаёт образ, а не слова-символы. А те, кто создавал споры из-за "разных" слов, попросту не обладают образным словом. Для них слова это знаки и символы, но не образы. Мышление как у вычислительной машины битами и байтами. Им говоришь об образах, а они не понимают, обижаются. "Ну нет у козы баяна". Вроде бы русские люди, а совершенно утратили самое главное для русского человека, что составляет генотип его мышления. Это образность русской речи, образность слов русского языка. Я понимаю, что нас учили в школе и в институте по западным клише, что слово - это знак, а по западному, на собачьем языке, это символ. Вот и сформатировали мышление как у нелюдей. Мозги-то свои сформатировали, а язык и речь какими были такими и остаются. Так и хочется выругаться: господа, мыслящие битами и байтами, не лезьте вы со своим рылом туда, что вы не в состоянии понимать. Потому, что русский язык понимается чувствами, а не значками из букв. Смысл русской речи надо чувствовать, а не вычислять.
И вот первая ласточка.
Вот что заметил в строках текста Гимна:

На бугор приходят люди, а славу воспевают человеку.
Не человекам, а человеку как явлению.
Возможно мы заблуждаемся в своем определении человека?
И называя себя человеком, являемся пока что людьми.
Наконец-то!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

В том то и дело, что славя не понятное нам явление мы никогда не станем этим явлением без ясного представления его образа.
Именно через слово, через ясное восприятие образа этого явления, устремлением выраженным в промысле и сможем мы люди проявится тем человеком о котором и промышляет Учитель в труде ГИМН ЖИЗНИ.

Есть возможность нам всем разобраться и вывести верное понятие такого образа и явления как ЧЕЛОВЕК.

Для этого создал тему:
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Кроме Гимна есть Победа моя в Учителя, где по моему понятию названы пути становления Чело-Веком.
Автором Гимна была женщина, в тетрадях Учитель описывает историю создания Гимна.
Лучше не усложнять бы простые истины. Я попала на разборки, какой Гимн петь.
Может кому удалось выучить слова Гимна, как стихотворение? Мне не удавалось запомнить, пока не поехала на киевскую конференцию, где весь огромный зал, наполненный людьми пел Гимн Жизни, как один Человек. Один Вдох на Всех один Выдох на всех!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Вот и начало прояснений
antonina писал(а): Кроме Гимна есть Победа моя в Учителя, где по моему понятию названы пути становления Чело-Веком.
Предлагаю Антонине создать отдельную тему: ПОБЕДА МОЯ / пути становления Чело-Веком. И начать со своего понятия этого вопроса. Для нас всех это будет очень полезно.
antonina писал(а):Автором Гимна была женщина, в тетрадях Учитель описывает историю создания Гимна.
Лучше не усложнять бы простые истины. Я попала на разборки, какой Гимн петь.
Многие не знают об истории создания Гимна и будут рады прочесть это в первоисточнике. Кто знает, укажите страницу и название труда Учителя. Здесь вовсе не разборки какой вариант текста петь и не надо превращать эту тему в балаган. Если Вы засомневались в авторстве, можно принять, что исходит гимн от главного автора всего и вся.
antonina писал(а):Мне не удавалось запомнить, пока не поехала на киевскую конференцию, где весь огромный зал, наполненный людьми пел Гимн Жизни, как один Человек. Один Вдох на Всех один Выдох на всех!
Я тоже там впервые услышал такое исполнение. Не мешало бы узнать откуда исходит такое исполнение?
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Ты прекрасно знаешь, что многие хотят показать свою значимость в стаи б... . Что это не первый раз когда хотят извратить Идею Учителя Паршека. Первый раз это произошло в клубе закалки на улице Садовая 58, где Гимн заменили на хвалу. Потом А. Палов нашел другие варианты Гимна в тетрадях, стал говорить что все исполняют не тот Гимн, что он нашел правильный вариант. Потом стал говорить, что все не правильно поют Гимн, стал рассылать всем аудио запись в своём исполнении. Это было и это будет всегда извращать Идею Бога Земли.
Слава.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Слава, верь людям и люби их...
Слава писал(а):Это было и это будет всегда извращать Идею Бога Земли. Слава.
Если будем безмолвствовать, то так и будет. В этой теме предложено выводить понятия ясные всем и каждому в отдельности. И она не для пастухов и баранов. У любого есть возможность обнаружить фальшь и проявить это для других. Ваши понятия никто не осудит, а сможет согласовать со своими понятиями и помочь прояснить это для всех. Надеюсь Вам понятны наши стремления избавиться от морока, искажений и иллюзий верного восприятия. Может именно Ваша подсказка, будет так необходима для нас.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Slava.
Как то ребята с другого города нам сказали, что в нашем городе Гимн поем иначе, чем в других.городах, слова те же.
На Чувилкином бугре, все вместе собравшись не слышала этого общего вдоха- выдоха. Как поют на Садовой, не знаю. Люди же поют, те кому не по духу такое исполнение Гимна ушли с этого дома.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Со вчерашнего дня ищу первоисточник, где рукой Учителя написана история создания текста для Гимна Жизни. Не нахожу, обратилась за помощью к друзьям.
Пока могу сказать, что Автор слов Учитель!!! Не могу найти, где читала о Вере Воробьёвой, что бы уточнить какова её роль. На хуторе в людях есть интересная история по этому поводу и несколько вариантов, написанных разными людьми, Учитель выслушал все варианты и предложил свой.
Прошу прощения за искажение факта. Благодарю Slavy за тему, пусть и не совсем важный момент, но для себя уяснила.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Тоня!

Разве может что-то поменять в твоей жизни, если "вдруг" узнается, что Учитель написал Гимн с помощью "Х"?
Разве значение "Детки", что-то потеряло у тебя в глазах, от того, что Учителю помогал И.Я.Хвощевский?

Разве не малое значение имеет то, что ты почувствовала в этих произведениях - это моё!
А когда попробовала, то увидела во всем хорошее, "из того, что прошёл". Даже в недругах обнаружила душу Бога!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Всю неправду прочь с дороги.
Зачем нам легенды? С маленькой неточности, может вырасти фантазия, а их и так хватает этих заморочек. Не хочу быть источником искажения, там где обнаружила его в своих знаниях.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Тетрадь: 1979 год "Паршеково дело сделать без всякой такой ошибки", стр. 3, здесь читаю:"слова Учителя а припев Веры Воробьёвой". Что значит припев? Слова то Учителевы!
Интересные события описаны Учителем, 25 апреля, запретили петь Гимн на Чивилкином бугре.
Стр.27,35,59,60,125 Гимн, а ещё "Паршек" 10 января 1979 года: стр. 44,45,96,97,98,118,но ведь так урывками читать куда годиться, поэтому, если пришла мысль исследовать интересующий вопрос, лучше это делать самостоятельно обращаясь к первоисточнику. На урывках фраз выстраиваем свои домыслы.
Всем счастья, здоровья хорошего.
Вложения
Паршеково дело сделать без всякой ошибки 1979 год
Паршеково дело сделать без всякой ошибки 1979 год
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Дорогая, Антонина!

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
припев, м. Хоровой аккомпанемент к песне.

Т.е. припев - не только повторяющиеся слова после каждого куплета.:)
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте Валерий.
Благодарю за припев.
Ответить