Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуй , Михаил ….. Михаил писал : « Учитель - это качественно иное лицо. Тело Его иного характера. Душа и сердце живые а разум глубок. » ………. Ну да , все верно здесь говоришь . Про остальное многое не вникала как ты вникаешь …. Похожее и старалась написать , только по другому , конечно , написала непонятку . Пишу : « Конкретно , у Учителя Иванова – высокий уровень »……… Можно сказать самый высокий уровень у Него … И мы ему не ровня , даже до Сынов и Дочерей еще пахать и пахать нам не известно сколько , а что уж говорить до Отца и не только до Отца ….. Конечно , Бог непознаваем …… Это были всего лишь мои размышления , не претендующие на верность….. Еще скажу . Может непонятку опять напишу .. УЧИТЕЛЬ – это для меня всеобщее понятие , охватывающее всю Вселенную , в которой есть разные народы и не только … Разные народы и все что окружает – это весь УЧИТЕЛЬ …… Не зря Учитель говорил , что человек будет общего характера …… Не зря говорит , например историк Петухов , примерно так , что был один общий язык , похожий на русский ……………… Повторюсь . УЧИТЕЛЬ – это одно понятие , ОБЩЕЕ . А Иванов - это другое понятие , Иванов - это имя конкретного русского человека , заслуживший на практике имя – Учитель , и это самый высокий показатель духа и тела .. И мы ему не ровня , нам еще пахать и пахать , конечно …. Грубо говоря , Учитель Иванов со своим духом и телом – это часть от всего УЧИТЕЛЯ , в котором существуют разные Учителя со своими духами и телами . И в этих разных Учителях , разных народов , есть в каждом из них - Учитель Иванов , или часть Учителя Иванова . Но эти Учителя – они не Учитель Иванов , конечно . Эти Учителя совершенно другие . И у них разная практика … Отвлеклась . Повторюсь . Учитель Иванов со своим духом и телом – это часть от всего УЧИТЕЛЯ ... На мой взгляд , аналогично , похожее ты Миша писал раньше про то , что Святой дух – это часть Бога . Еще там есть Сын , Отец , ты говорил . И Природа , Мать конечно есть .. ……………………………………………………………………………………………………………… Да ладно , … не известно , может все не то написала … Учусь не привязываться к каким – то идущим мыслям ……………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Да. Общего характера. Но в едином стремлении понять волю Бога. А не стать ровней Богу.
Говорю же. Даже тем кто был первыми сотворен - ТВОРЕЦ НАВСЕГДА НЕПОЗНАВАЕМ. А у нас разговор про бедное человечество. Созданное разными приграничными богами. Они то для нас закрытая книга, хоть и являются отцами.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Замечательное понимание существующей действительности представил Учитель!
писал(а):
25 окт 2018, 10:14
В Учителя есть слова - ПРИРОДА - МЫСЛЬ МОЯ.

О чём мы мыслим, то мы и проживаем. В чём живем о том и мыслим.
Антонина здорово прочувствовала и выразила своими словами то же самое.
А теперь подумайте на сколько отсутствует в нашем восприятии возможность жить без смерти, представленная Учителем.
Долго искал точку преткновения позволяющую каждому самостоятельно вольно выразить свой промысел в отношении жизни и смерти.
И тут во сне я задаю этот самый вопрос тому кто меня воспринимает как врага после чего он перестает быть врагом и начинает действовать в одном русле с Учителем, как и я. Далее я задам этот вопрос каждому из желающих проявить себя и понять, в чем суть промысла.
Вопрос будет глубокий и не торопитесь отвечать, а проявите собственный разум для понимания жизни введенной во славу и смерти без славы жизни. И так:

Конкретно ты, живущий сейчас собираешься умирать?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Опять тягомотина .. Не знаю верно ли сейчас выражусь , но с началом не сомневаюсь , что моим папой и мамой …. То есть я создана своим папой и своей мамой , и они еще создали моего брата . И также другие люди . И может быть папа и мама более развиты , чем я , не знаю . Они произошли от других более развитых предков , а те - от еще более развитых предков . Прошло много поколений , ( мои и не только мои ) предки созданы были , например ( от моих и не только от моих ) предков приграничных богов , а ( мои и не только мои )предки приграничные боги были созданы от ( моих и не только моих ) предков богов , а ( мои и не только мои ) предки боги были созданы от ( моего и не только от моего ) одного предка , от бога самого первого , самого развитого Всевышнего . … наверное ….. Говорят , что человек по образу Бога создан . Но человек это не Бог . Бог нарисовал какой – то свой образ человека . Это вовсе не обязательно , что Бог и человек тождественны , равны .. Может человек и не ровня Богу , потому что человек - это не Бог , тут уже разница в словах : Бог и человек , а не Бог и Бог . Может человек только часть Бога , не Бог , то есть человек как Бог . Учитель в теле был и человеком и богом , а не целым Богом . Значит человек в теле , Учитель в теле , они не ровни целому Богу , а они только части целого Бога … Когда Учитель без грубого физического тела , то Учитель ровня Богу Земли , находится в другом теле менее плотном . . Ну . да ладно . Кто такой Бог , не постижимо …… И еще . Бедный человек не ровня Учителю , который реализовал на практике ... Наверное , Бог ( Всевышний , самый развитый ) не ровня другому богу , богам , они мене развиты , наверное .. Например Бог ( самый первый , самый развитый ) нарисовал , создал портрет другого бога ( из Бога родился другой бог ) , или Бог сделал скульптуру другого бога . Но любой образ , портрет , скульптура отличаются уже от натуры Бога , и этот образ может быть более плотный , чем натура Бога … Отвлеклась . Через многие воплощения человечество деградировало , и в человеке осталось какая – то мелкая капелька , капелька - мини копия , от натуры первоначального Бога Всевышнего . Но конечно сейчасный современный человек – деградированный и бедный . То есть , человечество – бедное сейчас … Но все же капелька от Бога осталась ….. Ну , да ладно …. Может не права , или еще не поняла , что ты писал , нужно время , конечно … А может пока мне не надо …. Но ты , Миша и писал наверное похожее , что человек только отмечен Богом . И то , это заслужить делами надо …………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………… По образу , то по образу , может и создан так был человек , если верить , что люди написали . Если по образу Бога , то отходящая от натуры Бога , сущность Человек может и является частью бога , и как говорят « как бог » , значит Человек не ровня Богу … Но если верить , что Учитель качественно иное лицо , с новым пришел , то это вообще непостижимо … Тогда спорный вопрос и не известно , что был ли когда – то ровня Человек Богу или нет . Может не был , а может был ……… Еще говорят , что ЧЕЛОВЕК все создал . Но опять не известно ровня он или не ровня …. Если понятие БОГ – это не Все , что есть во Вселенной , то может Он был когда – то и ровня ЧЕЛОВЕКУ …… Может и не ровня … Да вообще , может быть не существовало понятия , имя - Бог . И поэтому не с чем сравнивать было .. А было одно имя Человек … Человек и есть Бог . То есть был когда – то Им , а сейчас нет , конечно . Как любят говорить ….. . И еще . Учитель говорил , что если человек , когда – нибудь одержит победу , если трудом заслужит , то Учитель покажет иных Творцов , других ….. Отвлеклась . А если БОГ – это ВСЕ во Вселенной , то ЧЕЛОВЕК ему не ровня был раньше , наверное . А если имя Бог не было ….. То тут опять сравнивать не приходится . Тогда Человек – это Все во Вселенной …………….Но , конечно , про нас , про бедное человечество я вообще молчу , конечно мы , каждый – не все во Вселенной , мы еще не ЧЕЛОВЕКИ ….МЫ – люди ………… Но тут еще момент .. То , что в Библии написали про « Бога », ( то есть Человек ) Он , возможно , родился после « Богов » ( то есть Человеков ) , не известных нам . А не до ………… Да и у евреев , якобы было раньше множество « богов », и евреи позже образовался как народ , якобы , чем русские ……И еще .. Правда , может несколько раз в переделанном виде , в книге , у русских в Звездной книге Коляды говорится , что от одного , от Всевышнего ( Человека ) началось , а потом далее - от Рода ( Человека )….. Но сначала в легендах в Зв .книге Коляды про какой то мир , пребывающий во темноте говорится .. Что за мир ? Тело Всевышнего ( Человека ) одного , пребывающего во тьме ? Или же мир – это множество каких – то « Богов » ( Человеков )? …….. В индийских Упанишадах , чуть начало читала , плохо помню , примерно так говорится , что был какой – то « Смертный – то есть не движимый » Он двинул славословя , началось движение и появился Барма ( бормотать ) , от которого другие боги появились , превосходящие Его , « Смертного » . Потому что боги были безсмертные в отличие от « Смертного »… Может мир , который пребывал во тьме – это и есть « Смертный » …. ( Смертный – это означает без движение .. Не знаю , наверное поэтому так назвали какую – то Сущность , может так какого – то « Бога » ( Человека ) , а может Тело Человеково назвали , или мир , который без движения пребывал в темноте . Не известно .).…….. Ну да ладно … У Учителя примерно так говорится : « что было , да ничего , кроме как одного человеково тела .. ни земли не было , не светило солнышко ( кажется так у Учителя ) »……Тогда получается , что от одного « Бога » ( Человека , а может от Его Тела все началось , то есть от мира , который пребывал во тьме , от « Смертного – недвижимого Тела Человека ». Тело , которое конечно еще не являлось «Богом » ( Человеком ) . А потом в Тело вошел Дух и стал это Все стало Человеком ….. А может быть « Смертный - недвижимый »не стал « Богом » ( Человеком ) . А если и стал « Богом » ( Человеком ) , то был не ровня другому « Богу » ( Человеку ) - безсмертному … А от « Смертного », когда пошло движение , появился Всевышний ( Человек ) и потом появился Род ( Человек ) и родилось множество « богов»( Человеков ) …….Наверное ……. Не известно ……………….. В общем ровня , или не ровня был когда – то человек , это спорный вопрос … Может ровня , а может и не ровня ………. Не известно ……………… …….. Ну да , ладно ………….Что – то опять увлеклась ……………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Может понятия перевернули ... " Бог" ( Человек ) по библии - это " Смертный " ( Тело Человека , в который потом вошел Дух и потом Человек по образу создал человеков . Человеки уже были не ровня Первоначальному ..... Не известно ............Во второй раз по Библии говорится - почил . Заснул ? Или " умер " ? ........ Ну да ладно ...... Наверное Бог по библии , все - таки - Сущность " Смертный " ...........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Может быть когда - то Человек превосходил , был не ровня " Смертному ". То есть Человек ( это Тело и Дух ) был конечно не ровня одному Телу Человека ... Дух еще не вошел . А потом вошел ......Ну да , ладно .....Не известно что и как . Непостижимо , конечно ..............
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Или может. Или не вошел Дух в Тело ..( Тело " Смертное " , без движения , потом ожило , Живое стало Тело ... Может не так ......Не знаю , может : ТЕЛО , когда началось движение , разделилось на Тело и тело , то есть на Тело и Дух . Разделилось на разные матери по плотности ...... Не зря же мазыки говорили , что тело - это створожившееся сознание ..Или , аналогично , створожившийся Дух .............
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

Художник личность творческая, всё время в поиске вариантов творения.
Не берусь рассуждать на тему прошлого богов.

Из своего опыта.
Я люблю вязать спицами.
Есть узоры мне знакомы, так сказать на моих пальцах. Мне не надо их схема, описание. Но всегда хочется, что то новое освоить. Попадается схема, описание. Сижу, читаю, мозги напрягаю, голову ломаю. Ряд за рядом изучаю, включив воображение, ум за разум заходит.
Запутываюсь окончательно и освоение нового откладываю так и не взявши в руки спицы с пряжей.

Зачем я об этом пишу?
Зная свою такую особенность в освоении чего либо, перестала осваивать теоретически(наперёд).
Сразу беру в руки "инструмент", иду к "источнику" и осваиваю шаг за шагом.
Просто по мере продвижения на пути освоения открывается легко, естественно шаг за шагом.
Освоение(как луч света) - насколько видно "вверх", на столько же светлеет и "вниз".

Конечно, у каждого свой метод работы.
Часто приходилось замечать, что дело еще не начинали, а уже устали от него, точнее от разговоров о нём.
Гумар часто напоминает о 9-ом совете Учителя.
Вот в своих поисках победы нашла - живущий не сравним.
Научиться не сравнивать никого и ничего!!!
Что происходит при сравнении?
Если у меня хуже, чем у другого - автоматически ПРИРОДА включает такое своё явление, как зависть.
Если у меня лучше, чем у другого - автоматически ПРИРОДА включает гордость.
Боремся, побеждаем жизнь свою ложим на алтарь, а как были зависть и гордость так они и есть.

Всего то навсего - живущий не сравним!
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Света, ты так внимания уделяешь переливанию с пустого в порожнее что и жить то некогда будет за этой мыслительной деятельностью.
Смотри всегда по сути и выводи самостоятельно итог. Миша подбросил в печь дровишек никак не касающихся идеи Учителя а ты на топку этих дров тратишь драгоценную жизнь. В этой теме разбираемся в важнейших моментах идеи жизни представленной Учителем (дрова Учителя).
Определись куда и с кем тебе дорога.
Математик учит стать ремеслу математика, сапожник сапожному делу, бог учит как стать богом.
Если принять точку зрения Михаила о не постижимости бога и раболепии перед богом то чему такие люди смогут научиться у бога?
Теряется суть всего учения Бога Земли в таком случае. Поймите друзья это и не хороните себя и других в этом деле такими умозаключениями.
Миша не вреди делу Учителя! Прошу не раболепствовать перед богом если хотите научиться его ремеслу - иначе теряется весь смысл такого учения по сути.
Миша, задумайся какой деструктив ты вносишь в эволюцию учения Бога Земли и куда сам придешь с таким деструктивным пониманием.

Приходит ученик к сапожнику и говорит - научи меня жить, а тот отвечает - я могу научить тебя только то что умею, ремонтировать сапоги.
Приходит ученик к богу и говорит - я хочу стать сапожником, а тот отвечает - ты не по адресу обратился я могу научить тебя жить как я без смерти. Мы учимся у того кто может научить быть как он.

Если кто по какой-то причине не понимает чему и зачем он учиться у Бога Земли, подумайте к тому ли вы записались в ученики - может вам к сапожнику. Снимите самостоятельно препятствие мешающее собственному обучению и не вносите путаницу в головы уже идущих с Учителем.

Вернуться к человеку и природе(земной жизни) - это стать единым целым с Богом Земли.
Кто это сможет сделать, если примет как должное недосягаемость бога?

Перед тем как сеять сомнения в головы людей относительно учения Бога Земли хорошо думайте.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Браво Антонина!!!
писал(а):
26 окт 2018, 09:17
Вот в своих поисках победы нашла - живущий не сравним.
Научиться не сравнивать никого и ничего!!!
Что происходит при сравнении?
Если у меня хуже, чем у другого - автоматически ПРИРОДА включает такое своё явление, как зависть.
Если у меня лучше, чем у другого - автоматически ПРИРОДА включает гордость.
Боремся, побеждаем жизнь свою ложим на алтарь, а как были зависть и гордость так они и есть.
Конечно вся беда зависти и гордости в действии сравнения!
Еще с 2015 года пишу, что таким образом избавился от гордости и зависти.
Да кому такой опыт надо?
Посмотрим через сколько лет поймут люди каким важным опытом Вы поделились.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вернуться к человеку и природе(земной жизни) - это стать единым целым с Богом Земли.
Кто это сможет сделать, если примет как должное недосягаемость бога?

Перед тем как сеять сомнения в головы людей относительно учения Бога Земли хорошо думайте.
Так то воно так, та тільки трішечки не так.

С 1933 года прошло 85 лет. Были рядом с Учителем храбрецы да удальцы по 50 лет закалкой тренировкой занимались да никто таким, как ОН не стал. По рассказам близких, знакомых с Дмитрием Николаевичем Гривцовым - он считал, что самого бога за бороду держит, выше него, больше него заслуг в природе имеет.
А чем всё закончилось?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Конечно вся беда зависти и гордости в действии сравнения!
Еще с 2015 года пишу, что таким образом избавился от гордости и зависти.
Да кому такой опыт надо?
Посмотрим через сколько лет поймут люди каким важным опытом Вы поделились.
Если всё именно так обстоит, то как же о единстве и целостности с Богом Земли?

Богом быть - это надо себе отказать во всем, что имеют люди на сегодня, взять на себя холодное и плохое.
Ой, да что я перечисляю каждый из нас об этом знает, пробовал жить в таком режиме - сил таких пока у людей нет.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Что ты написал, я писал об этом и раньше но своим словами, и что, да ничего все бесполезно, так же вставляет палки в колёса. Для меня вся беда его в том, что он ничем не интересовался и не изучал, а только слушал других людей. Если бы слушал тех людей у кого была практика и знание, у него было бы понимание, а поскольку слушал тех кто не имел понятия о чем сами говорят, вот таких наслушался и выдает своё как за истину. Беда многих, что люди часто принимают не правду, потому что она красивая, а правда горькая, что и показал нам наш Учитель, не зря Учитель говорил "Я за правду страдал, я за правду боролся". Вот и mihail вы дает такой часто бред, что голова кругом начинает ходить, а многие ему верят, как же он прожил в Ореховке, а знаний НОЛЬ.
Твои слова:
Определись куда и с кем тебе дорога.
Да никуда, просто катится по дороге и все. Можешь не обращать на это внимание, все это бесполезно, он уже не изменится.
Я уже говорил, и antonina тоже об этом пишет:
Богом быть - это надо себе отказать во всем, что имеют люди на сегодня, взять на себя холодное и плохое.
Кто откажется от теплого дома, от семьи, от вкушняшек, это практически пойти на смерть, а люди боятся смерти. Вот поэтому нет ни каких изменений, страх превыше всего и даже Бога.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Для Славы..
Я не очень понимаю про раболепствование. По моему написано было про отцов и сыновей. Про иерархию, повторяемость великого в малом.
Законы то одни и теже для всех и природа одна и та же. Как для Учителя так и для нас. Говорим просто по разному но скидка то на самость всегда есть.
Во мне есть присадка из прошлого религиозная но я к попам не зову. Напротив думайте сами говорил и говорю. Сомневайтесь во всем. Будьте критичными.
Ведь по большому то счету Ты Слава даже не думал в ту сторону о чем говорить мне приходится, а кричишь что я эволюции Бога земли мешаю.
Поясни пожалуйста, как я Могу помешать эволюции того кто несоизмеримо выше? Блохой поскакать вокруг?
Какая то мания величия.
Вы все никак неизбавитесь от врезок Юры Иванова Онши и Дмитрия Николаевича. Те тоже все обожествлялись и эволюцию двигали.
Надвигали кучу народу с винегретом в голове. Один спятил и себя спалил. А двое на четвертой стадии онкологии.
ВСЕ ЧТО Я СКАЗАЛ _ ЭТО ТО ЧТО В РАМКАХ СВОЕГО ТВОРЕНИЯ ТЫ МОЖЕШЬ И ОБЯЗАН БЫТЬ БОГОМ, если силенок хватит и желания конечно.
Читай вдумчиво и не ходи на поводу у шизофренников.
Я очень внимателен к тому что пишу. Со мной можно не соглашаться, можно упрекать меня в грубости но в отсутствии логики и взаимосвязанности изложения не стоит. Мне не трудно признаться в незнании. А как понимаю так и говорю.
Вставай, покажи пример нам тогда. Предложи чего нибудь дельное и умное, хотябы из рассуждений, если не как Вечаслав тебе там предложил в трусах и голодным.
Тоже очень интересный человек. Учит по интернету в трусах жить независимо и очень сердится, что никто не живет и даже не проповедует как он.
Зачем я такое делаю, я тебе скажу. - Берешь змею за хвост и через болото.

Я жизнь прожил, где только не побывал и чего только не видел. Но настоящих врагов почему то лишь на форуме нажил.
И как не старался навести мосты. понял лишь, что природа войн - духовна.
Безсмыслено сводить вместе тех чьи направления и задачи разные разные. Так что принимайте таким, какой я есть. А я постараюсь вас понять и принять.
Ответить