ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Суббота, 13. 06. 15 г. 16-й выход в природу. В ту субботу мне не удалось выйти в природу на целый день. А в эту субботу я рассчитал свое время так, чтобы выйти. И в 9 ч. утра я отправился на речку.Придя туда я сразу искупался, подышал, попросил. Мня увидел пастух голым. И я решил двигаться дальше по речке к своему месту. Я переправился вброд речку. Через пять минут опять глубокий канал. Но перед тем, как его преодолеть встретился с природным явлением: вдалеке увидел как на встречу мне несется пыльная буря подымая клубы пыли, было видно, что скорость бури огромна. И я стал ждать. С верху тоже приближается черная туча: буря и туча шли вместе: и вот, ветер чуть было не сбил меня с ног, а крупные капли дождя больно хлестанули по голове и телу, как маленькие снаряды. Я решил телом испытать эту стихию и снял рубашку. Но туча быстро ушла и ветер ее унес дальше и было не понятно: то ли ветер тащит тучу, то ли туча тащит с собой ветер. Но я решил, что эти два явления нераздельны друг от друга: туча в верху на небе, а ураган в низу на земле и они взаимосвязаны "одной ниточкой". Но я еще думаю, что в эту неразрывную связь вступает и дух (и энергия) человека, которые вызывают природные явления: тучи, ураганы, град, снег или солнце. Я переправился через канал по грудь в воде и тут же полез на сопки - там должна быть дорога, которая вскоре и попалась, которая пересекала сопки вдоль реки. Я с верху обозрел окрестности - красота да и только и пошел по дороге. Но до своего места я не дошел, так как природа направила мои ноги в другое место, куда я и дошел переправившись опять через речку. Раньше я бывал там: там очень густо растут карликовые Ивы, кустами, в которых я и спрятался от чужих глаз; по правую и по левую стороны моего места - броды, через которые два раза переправлялись пастухи на лошадях и я напяливал штаны от страха. В реке движение воды быстрое и я голым телом исследовал речку, ее заводи, глубину, уходя далеко от одежды совершенно голым. Желтые кусающиеся мухи меня постоянно атаковали, своими иглами жалили и я их хлопал - и два раза брызги крови меня окропляли, так как они незаметно присасались и напились моей крови: им дай волю - они и человека убьют, как в той передачи, где любимица-Анаконда задушила свою хозяйку. Комаров у нас вообще нет, так как воздух свеж из-за присутствия вблизи гор и воздух немного разрежен и комары не приживаются, как и клещи. А так же из-за этого не растет Конопля, из-за чего были бы проблемы по выходу в природу, тогда как в Таразе (Джамбул) 60 км. от нас Конопля растет в городе прямо вдоль тротуаров. Когда я чувствовал слабость я лез в воду и окунался, дышал. И вот пришло такое время, когда мое сознание начало меняться; я стал не понимать, зачем я в природе и что в природе делать, противоречивые чувства бороздили мое сознание - хоть бери и уходи домой в свои так понятные, дорогие сердцу условия. Здесь же - в природе - ничего нет. От голода, тишины, отсутствия людей, телевизора, еды, шума ветра в листве, окружающих "пустынных" условий, солнца жарящего мое голое тело стоящего в окружающих зарослях Ив на берегу текущей воды; мой ум остановился, сознание замерло, чувства Мирские, которые мня бороздили в той жизни - дома, в обществе - померкли. Я только и видел движение ветра в листве и течение воды - все остальное стояло на месте, как и я; я замер; все остановилось - я стал частью природы, которая никуда не спешит и никуда не торопится, ничего не делает и не создает. Это была ломка сознания, и сломалось все во мне. Но тогда этого я еще не знал. Я это понял, когда пришел домой и когда наступил следующий день - во мне все было сломано; как растроеный инструмент; энергия же накручена "до писка", Радость естественная проявлялась как обычное явление; совершенная независимость ни от кого и ни от чего. Те чувства, к которым я был привязан - подавлены и исчезли. Я получил свободу. А ведь в природе изменение сознания идет незаметно и безболезненно, что очень хорошо. В природе, когда начинались мысли о Мирских делах, мысленные разговоры, воспоминания, то начинаешь осознавать, что в природе они не нужны, зачем они!? и сразу переключаешь ум на слушание шума листвы и на чувствование солнца или земли под ногами: так чувства Мира сего замещались чувствованием природы; человек становится природным. Солнце начинало склоняться к закату и в пол десятого вечера, точнее уже ночи я дошел домой. И в дом я сразу не зашел - там гремел телевизор и моя душа отторгала тот Мир и не воспринимало его. Я лег на кровать на улице и немного подремал, пока в доме не устали жить и воспринимать информацию Мира.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте Паршек.
Замечательное, яркое описание собственного выхода в природу. Что дальше?
Не с вредности спрашиваю, а с опыта собственных выходов. Что дальше?
Читаю в Учителя, что спать мы не будем. Ага - попробую простоять ночь открытым телом на природе, но во дворе собственного дома, который находиться в лесу. Летняя ночь коротка, много нового неожиданного узнала, но дальше всё те же заботы-хлопоты.

Будем обходиться без еды и воды - читаю в Учителя в "Подарке молодежи"- 108 часов подряд- с воскресения 18 час. до пятницы 6 час. утра. Пробую - не один раз и каждый раз возникает вопрос:" Чем заниматься? Что делать? Куда себя деть? Мы же приучены к труду, как наркотику, и время быстрее бежит, а тут ночь конца края не имеет. Еду на хутор к Санычу с этим вопросом. Получаю подсказку - мысль Учитель бросал высоко, потом по земле, а потом в глубь земную опускал свою мысль. Какие мои мысли, что бы так их распускать на все усюды? Стала к мыслям "своим", "не своим" приглядываться.
Но ведь все в доме эксперименты, а тут дорога в Кабардинку открылась - пожить в природных условиях.
Много писать, на одно обратила внимание: да в природе, гуртом - здорово, учеба идет, осознание правды. Уже на вокзале почувствовала внутреннее сопротивление, несогласие к тому образу жизни, чем живёт мир людской, как муравьи, тащут на себе в свой дом побольше.
Закончился отпуск, я вышла на работу. Но перед тем, как войти в здание я физически ощутила, что не успела в этом полёте для безопасного приземления сложить крылья и на полном ходу влетела в дверь этого мира, он обламывал мне где косточки, где выщипывал перья. Жалкое зрелище, этого окружающие не замечали, все должны быть одинаково причесаны, под одну гребёнку, или уходи в лес.

Попалась книга Г. Гессе "Сидхарха". Прочла с пользой для опыта этого дела.
Прошу прощения за вторжение на Вашу страничку, есть еще вопросы, если Вы не против, конечно.
Желаю удачи. Антонина.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Эх! Нам бы такие проблемы! :)

Кабы не клещи, комары да мошки и мы бы бегали по лесу трошки. :)

А то начинаешь с Гимна, а заканчиваешь "танцем маленьких лебедей".:)

1.


2.


Поэтому-то мы всё лето ждём, как Субботу, "белых мух", которых нам с Неба Бросают!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
На опыт Валерия, его выхода на природу, я уже писал в разделе "я учу вас чувствованию". О том опыте, что написала Антонина, могу ошибиться, но это совсем другое. Настоящее происходит лишь тогда, когда удаляешься от дома за много километров, когда нет возможности быстро добраться до дома. Дело вот в чём. Человеком обживается пространство в радиусе 1 дня пути. Вот в этом радиусе он присутствует в природе своим биополем. В этом кругу он себя чувствует дома. И домашние заботы его не отпускают от себя. Это радиус их воздействия на человека. В пределах этого радиуса у человека не может возникнуть чувство оторванности от дома и своего быта. Чувство оторванности появляется лишь тогда, когда человек покидает пределы обжитого им круга. Поэтому полноценно ощутить себя один на один с природой, как это описал Валерий, в пределах досягаемости до своего дома, практически очень и очень сложно. Чтобы получить такой опыт внутри своего обжитого круга, необходимо оставаться в природе, лучше действительно голым телом, несколько часов. Причём нужно передвигаться, ходить, а не отойти в сторонку, спрятаться от глаз соседей и стоять на месте. И вот тогда возникает то чувство, что есть ты, стоишь "голым столбом", а вокруг тебя только природа, я и она, и мы одно целое, а я не знаю что мне делать, потому, что оказалось, что я её совсем не знаю, потому что она не деревья и река, а некий Огромный Дух. И вот ты внутри его. Что делать тебе маленькому человечку. Хотя бывает, что в этот момент можешь ощутить себя громадным, чуть ли не выше елей, и всё равно перед Природой ты маленький неумелый и чуть ли не никчёмный. И что ты можешь вообще?..

Справка. Пространство в радиусе 1 дня пути зависит, в наше время, не от ног, а от транспорта, которым ты пользуешься. Здесь роль играет досягаемость, а не километраж. И ещё. Важен день пути. Особенно это касается транспорта. Например, садишься утром на поезд, и к вечеру приезжаешь в какой-то город - ты остаёшься в пределах радиуса одного дня пути. Если сел на вечерний поезд, и к утру проехал расстояние вдвое меньшее, чем в первом случае, то ты уже оказываешься за пределами своего круга. Для тебя это место будет далёкое, не твоё. Вот там, где не твоё, не обжитое тобой, куда не касалось твоё "бытовое" биополе, там-то всё в Природе и происходит интересное. Происходит не потому, что, оставшись в природе, ты философствуешь об Учителе, закалке, или о природе. Происходит потому, что ты остался на природе с ней один на один.

О своём опыте скажу мало. У меня был такой же, что описал Валерий. Поэтому мне это так знакомо. И то, что я здесь написал о радиусе 1 дня пути, взято из своего опыта. Такие же опыты помогли мне в своё время ощутить Землю как опору и космическое тело, землю как живое тело - Мать Сыра Земля. Ощутить Землю как хранительницу всего прошлого и знающую о будущем. Короче, такие опыты помогли мне научиться общаться с Землёй. Валерий всё очень хорошо описал, вплоть до комаров и мух. Добавить вроде бы нечего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Кто писал о своём выходе тут Валерий или паршек?
Мне не ведомо какие мысли у голого мужика прячущегося в кустах. И причём здесь Идея Учителя?
Учитель историю своей закалки в тетрадях описал. И выходил вначале во двор по ночам...
После того, как поставил на ноги 17 лет не ходячую, ушёл в степь и там снял обувь.
У нас говорят:'На безрыбье и рак рыба". Прежде, чем объявлять, что либо выходом по идее Учителя надо бы в самого Учителя об этом почитать. Или послушать записи голоса Учителя.
Саша Павлов проход свой совершил для опыта этого дела. Опыт для всех экспериментаторов доступен.

Зачем Учитель разделся?

Неужели нет осмысления уже полученного опыта последователей?

Маленькие не точности, мелочи, а доверия уже нет.
На днях в руки попал журнал 'Живой поток"№ 28. Январь 2008 г. стр. 9, в нем напечатана тетрадь Учителя. Но комментарий человека удивил, тем, что она написана в книге Ранке "Моё водолечение".
Я держала в руках эту книгу профессора Ранке, где Учитель в 1933 году делает запись и называется она "Человек".

"Моё водолечение" это Кнейп.
Доброй ночи всем.
Последний раз редактировалось antonina 17 июн 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Валерию! От души посмеялся!!! Думаю, что там лебедями только не обходится. Я помню мы с другом пошли на речку, на него напали эти желтые мухи и укусили, так он как стал прыгать и скакать, одеждой и руками махать и все на месте - я там со смеху чуть не помер.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Антонине! Здравствуй Антонина! Твоя ошибка заключается в том, что ты делаешь во дворе собственного дома. Так дело не пойдет. Твоя мысль тогда неизменно настроена (не говоря об энергии - типа ты защищена, рядом то дом) на те переживания, что остались в доме. Так идет взаимосвязь невидимая с твоими домашними. Они то знают, что ты окантываешься во дворе и своей мыслью (и энергией ) так же тебя держать. Здесь именно надо порвать все связи с Миром. Что б порвать все от и до, что б тебя окружали только Воздух, Вода и Земля. Что дальше? А дальше в том и дело, что в природе чистой и первозданной ты будешь получать природные, естественные для человека силы, которые он давно утерял. Ты их обнаружишь когда придет следующий день, когда опять возьмешься за свои обыденные (несущие тебе смерть и старость) дела. Но через день или два ты их "потеряешь", они заглушаться проблемами. Но опыт то и воля остались. А так же осталось и сила, тебе не заметная, но накопленная в том выходе в природе. Все будет достигаться потихоньку. В Одноклассниках в своей группе "Семья и Чувилкин бугор" я описываю свои выходы, как и этот. Так там можно увидеть, как энергетика моя раскручивается "до писка" "чуть не разорвет". А все дело в том, что наша энергия до того слаба! что мы не в состоянии понести ту силу, что дает безсмертие. И ее надо осваивать, потихоньку накапливать, раз за разом в выход в природу. Учиться в общем.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Антонине на второй ее комментарий!У меня такое впечатление, что у вас обида перемешана с задирой. Правда вы все пишите вкратце, но попробую написать что-нибудь на все это. Во первых не стоит обижаться на меня как на "голого мужика в кустах" - это мое дело, где я стою и как стою. Но и ваше дело. В будущем то придется голыми стоять всем вместе - не забывайте. Советую вам тоже раздеться в природе и постоять в чем вас мать-природа родила. Или вы собираетесь Идею Учителя, которого вы любите, в отличие от его последователей - исполнять в одежде в природе? Учитель сказал: "Трусы - это временное явление". Если вам это не нравится - можете уходить от Учителя, это все бессмысленно, природа вас не примет. Доживете свой век и умрете, а мы с Алексеем в природу, в бессмертные условия. Как можно любить Учителя и при этом презирать его последователей. Вы даже такую фразу придумали, точнее она у вас выскачила сама со себе изходя из состояния вашей души: " ДОВЕРИЯ УЖЕ НЕТ". Потрясающее равнодушие!!! Вы Детку то хоть исполняли? Те пункты, которые про любовь, про помощь людям? Уверен - нет! Вы как презирали людей - так и продолжаете презирать и упустили время - вы состарились и попробуй теперь догони!!! Я же с молодости эти правила любви помощи выполнял и дошел до сегодняшнего дня, где способен, появилась сила не только выйти в природу и осваивать природные силы, но и двигаться дальше к Идее учителя об бессмертие человека в природе. Ведь и в Детке есть короткое правило:" ОСВОБОДИСЬ ОТ МЫСЛЕЙ О СМЕРТИ". Коротко, но в этом суть Идеи Учителя. И если вы так сильно любите и уважаете Учителя - будьте добры - ВЫПОЛНЯЙТЕ ! А это возможно лишь в одном направлении - в природу и еще раз в природу!!! А где же еще? И куда же еще? Идея Учителя должна выполняться в природе, в природных условиях: в Воде, Земле, Воздухе, в трех ее элементах, дающие человеку Жизнь, а не смерть. Выходы в природу и опыт всех последователей очень полезен в том, что собирая крупицы каждого можно достичь бессмертия очень быстро. Одна голова хорошо - а много еще лучше. В Одноклассниках в группе мы уже делимся этим опытом и используем в дело. Было бы хорошо это устроить и на форуме. Самое главное в природе Алексей усвоить природные силы - без них никуда, и шагу не зделаешь!!! Эти силы, которые исходят из Воздуха, Воды, Земли - ими окружиться, понять, привлечь, освоить. Не просто шарохаться по природе, а именно эти силы освоить,слиться с ними, владеть ими и ... пользоваться ими. А пользоваться ими - значит приобрести себе безсмертие. Это и ответ Антонине: "А что дальше?" Увы - это достигается самостоятельно. Самостоятельно как мужчине (голому), так и женщине (голой). И попробуйте только Антонина в кустах не спрятаться от чужих глаз - сами знаете что будет. Люди дики - их даже животные бояться и при виде их - удирают со всех ног. Человек дик и надо быть осторожней в природе. И уходить в природу в безлюдные места, становясь как и животный Мир частью природы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте Паршек.
Не ожидала, что в теме выхода в Природу будем обсуждать мои качества.
Ваше впечатление Вас не обманывает у меня достаточно обидчивости, это моя работа для ежедневной победы над своим "мамонтом".
Задирой себя не считаю, пока на это люди не жаловались, а вот вредности, упрямства хватает.
На Вас обижаться? Да за что?
Ваши критерии для оценки не совпали с моими, что само по себе объяснимо и даёт мне повод для размышления.
Все остальное написанное о не лучших качествах людей и меня, как их представителя нет охоты здесь говорить о них, по той же причине.
Буду искренне рада Вашему успеху погружения " в природу, в бессмертные условия".
Желаю удачи.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Выступил я здесь как клоун на манеже. Кто-то посмеялся, кто-то разозлился. Писал я в ответ Паршеку во втором часу ночи, давно клонило ко сну. Вот и допустил ошибку. Вместо имени Паршек, которому отвечал, написал имя Валерий. За что у обоих прошу прощения. И на старуху бывает проруха. А Паршека ещё прошу не очень-то накатывать на Антонину. Ведь я её задел и уязвил, вот она так и расписалась. Женщина. Эмоции. Прошла как струйка ветерка. Её уже давно колышет другая струйка ветерка, а мужик всё ворчит и никак не отпустит ту первую, всё в голове крутит её слова, рефлексирует. А женщина уж давно забыла, что наговорила 3 минуты назад. Ей уже владеет другая струйка ветерка эмоций, а то и третья, а может уже и четвёртая... зачем ей помнить все сказанные в эти моменты слова и обращать на них внимание? Если бы она на все свои слова реагировала рассудком, как это делает мужчина, то никакие мозги бы не выдержали, компьютер бы давно завис. То, что женщине нужно, всё равно в памяти сохранится. Да ещё как сохранится! Компьютерной машине на зависть, как женщина способна сохранять память своих эмоций. Мужики, наматывайте на ус. Малейшую вашу обиду женщина способна помнить до гробовой доски. Малейшую. И при случае всегда вам её будет напоминать. Конечно не все женщины настолько злопамятны. Есть такие, кто способен проходить мимо обид. Но у всех у них на чувства великолепная память. Чем мужчины не могут похвалиться. А память чувств штука коварная. Она помогает войти в нужное состояние, например в состояние какого либо переживания, или особого состояния мировосприятия. Нужно только вспомнить те ощущения, которые были в тех состояниях, и человек улетает туда. Но есть и обратная сторона. Их даже две. Первая, что вспоминая негативные ощущения и чувства, вновь переживая их, человек этим сам себя разрушает, уже безпричинно, на пустом месте. Ведь самого события уже нет, нет и причины негодовать, есть только память чувств пережитых в то событие. Вторая оборотная сторона, в том, что память чувств постоянно возвращает человека назад, в прошлое, в то событие, которое запомнилось. Даже вспоминая чувства счастья, они человека отправляют в те счастливые дни и минуты, когда он это испытывал по настоящему. Чем чаще человек вспоминает прошедшие чувства, тем больше он находится в прошлом, уже в ушедшем, тем он меньше находится в настоящем. Возвращение к прошлым пережитым чувствам не позволяет находиться здесь и сейчас.
И здесь я подошёл к интересному моменту. К аутотренингам и психотехническим приёмам.
Упражнения в аутотренингах в основном строятся именно на свойстве нашей памяти, которые я только что описал. Якорь - воспоминание какого-то предмета или природного явления, поднимает из памяти чувства, связанные с этим предметом. И как только пошло вспоминание чувств, человек впадает в особое эмоциональное состояние, повышенной чувствительности и работоспособности. Так он выпадает из здесь и сейчас.
Психотехнические приёмы, о которых говорил Учитель, при первом взгляде очень похожи на аутотренинг. На чём люди и попадаются. Психотехнические приёмы проходят в природе, они, можно сказать, спонтанны, не нуждаются в якорях. В аутотренинге при наличие якоря, три объекта: я, якорь и моя память, которую вызывает якорь. И весь процесс аутотренинга полностью контролируется сознанием, или моим, или другим человеком (инструктором). В психотехническом приёме два объекта: я и природа. А природа не может контролироваться никем. Техническая сторона может выполняться безукоризненно (делай раз, делай два, три, четыре), а вот результаты бывают самые разные, а то их и вовсе нет. И если уж психотехнические приёмы удаются, то человек в них не выпадает никуда, он так и остаётся в настоящем, в здесь и сейчас. Секрет в том, что доверит ли Природа тебе что либо получить. Если доверит, то получаешь, и оно уже никуда не уходит, оно так и живёт с тобой, а ты становишься уже другим. Если же оно притупляется от быта, то, чтобы оно вновь в тебе воссияло, не нужен никакой якорь и не нужно что-то вспоминать. Нужно просто вновь оказаться на природе. А если Природа тебе не доверяет, то никакие приёмы (раз, два, три...) уже не помогут. Так что аутотренинги и психотехнические приёмы имеют разную природу, хотя внешне порой выглядят одинаково. Это как молоко и раствор извести.
Описанный Паршеком поход по природе, долгое нахождение в ней в голом виде, это как раз психотехнический приём. Природа на это откликается и одаривает, изменяет сознание. Всю ночь пробыть в одиночку на природе, даже в купальнике, тоже психотехнический приём. По сути это один и тот же психотехнический приём. Один для мужчин (днём на Солнце), другой для женщин (ночью под Луной). А когда встанут голышом вместе и мужчины и женщины, хоть днём, хоть ночью, то всё это окажется совсем другим, это будет нудистский пляж.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение student »

Здравствуй Паршек.
Написал бы в твою почту , а не на форуме, но нет адреса.

О "выходе в природу".
Учитель говорит о том, что надо нам всем, откликнувшимся на его зов и согласившимся с ним, снять с себя всё "чужое" и выйти открытым телом в природу.
Всё это он показал на себе в образе, где "чужим" обозначил одежду, еду, привычки людской жизни, основанной на желаниях физического тела, и всё остальное относящееся к старому потоку жизни. Этот образ он применил для передачи нам сокровенной информации. Ему это было необходимо, чтобы донести до людей открывшуюся ему идею. А тебе для чего?
Многие люди буквально восприняли его образ "голого" человека. А поскольку попробовать снять одежду было самым простым и очевидным доступным действием, то стали подражать ему.
Эта практика снятия одежды, для развития человека не даёт и не даст ничего хорошего, а вот что "крыша поедет", то очень вероятно. Практикующиеся в этом, не понимают смысла учителевого образа, не понимают поставленной перед ними цели.
Как не понимают её те, кто переехал жить на бугор, кто постоянно вынашивал и старался осуществить мысль о зачатии ребёнка на бугре, кто объявляет себя сыном, кто форсирует голодание и много еще чего происходит в природе от недопонимания.
Всё это не просто, и если ясности нет, то её не займешь нигде и скорее всего ты не воспримешь мой совет. А тогда закономерный вопрос, для чего я пишу?
Но, во первых ты сам просил людей поделиться взглядами на твои действия. А самое главное, что я сообщил тебе об этом, и моя совесть чиста.
Я ответственно хочу сказать: если ты будешь развивать это направление, ни к чему не придешь. Это тупик.
С уважением. Евгений.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Замечательное разъяснение отличий аутотренинга и психотехнического приёма от Алексея:
Так что аутотренинги и психотехнические приёмы имеют разную природу, хотя внешне порой выглядят одинаково. Это как молоко и раствор извести.
Добавлю от себя, что в аутотренинге отсутствует понимание самим объектом того что происходит и каким образом это ему поможет. Как правило данные мероприятия оплачиваются владельцем компании для повышения эффективности трудового коллектива и проводятся оператором, в отличии от психотехнического приема где сам объект кует себя своим потом и личным намерением овладевает новыми качествами в Природе по заслугам.

Опыт победы над комарами:
Отдыхая летом в студенческом лагере кафедры биологии, ребята поделились рассказом своего профессора о пребывании в тайге и наблюдении интересного явления. Местные таежники не использовали москитных сеток и не получали вреда от укусов комаров, биологи задали им вопрос: как это возможно? И те открыли загадку - если вытерпеть около 300 укусов комаров не вредя им, те в конце укуса выделяют особый фермент в организм, накопление которого вырабатывает иммунитет.
Будучи в этом лагере я сознательно вытерпел укусы 300 комаров и подтвердил их слова. Вреда не получал. Длительный отрыв от восприятия комаров влечет потерю концентрации фермента и повторную процедуру для поддержки результата.

Нет вреда - нет головной боли, а может и наоборот.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
То, что написал Слава про комаров, могу подтвердить на собственном опыте. Единственно, что в этом плохо, так то, что даже после 300 насытившихся комаров, нет-нет, да какой нибудь укусит больно. Его на себе раздавишь, оставишь кровь. Вот тут-то весь рой вокруг тебя. Изматывают не укусы, а их писк. И ещё плохо то, что каждое начало лета начинай к ним привыкать заново. Как быть с оводами и мухами, не знаю. Знаю только одно, что крупные насекомые (бабочки, стрекозы, мухи, жуки, даже пчёлы) слушаются человека, его мысли. В детстве забавлялся тем, что заставлял бабочек и стрекоз садиться куда им скажу. В пионерлагере, на спор с мальчишками снял с потолка в сарае голыми руками гнездо ос, и вместе с их роем перенёс в спальню. Меня не тронула ни одна оса, а других (зрителей) покусали. Но то было в детстве.

Интересный комментарий написал Студент на эксперимент Паршека. Да есть в нём непонятка. Читаешь его как предупреждение, и всё написанное верно. Всё подмечено правильно. Кроме одного. Паршек, проведя свой эксперимент только встал (оказался) в самом начале пути, который нам представил наш Учитель. Он ещё не сделал на нём ни шагу. Перед Паршеком всего лишь встал вопрос: что делать? Поэтому обвинительные нотки Студента, что Паршек уже "пошёл не туда", они не к месту. Я не знаю каков был практический опыт у самого Студента, и был ли у него подобный. Но по тону его изложения получается, что пуганая ворона куста боится. Ещё ничего нет, а он уже запугивает. Полно-те, не так страшен... как его малюют. И если отбросить это запугивание, то остаётся список того "горького" опыта, который уже был пройдет разными последователями. И в начале своего пути этот список полезно знать. Отрицательный опыт - тоже опыт.

А теперь к Студенту и ко всем тем, кто в таком же состоянии и положении, как напуганная ворона. Многие что-то делали. Обожглись в своих экспериментах, потеряли силы, а то и здоровье. А сейчас в состоянии растерянности: что же делать как же быть. Мой простой практический совет. Прежде всего никогда не нужно ничего бояться. (Страх - испуг, как животная рефлексия он нужен и необходим, его оставим при себе). Бояться не нужно Природы. Как Учитель говорил про холодную воду, что её не нужно бояться, она дюже холодная, я сам ея боюсь. Но бояться её не надо. Так же не надо бояться ни земли, ни воздуха. Вообще не надо бояться Природы, хотя нам она порой и мачеха. Второе, надо понимать простую вещь. Это закон причины -следствия. Что натворил, то и получил. Если тебя Природа скрутила в бараний рог, то виновата не она, а ты, твоё обхождение с ней. Пример простой. Если ты ни с того, ни с сего, подойдёшь к кому-то и плюнешь ему в лицо, то получишь ответный удар по своему красивому личику. Даже если то будет слабак, который не сможет тебя ударить сразу же, то всё равно, он тебя за такой плевок не простит никогда, и найдёт момент, чтобы тебе отомстить по полной. Вот и думай голова, что ты сделал в природе, если она тебе отомстила по полной? А что мы сделали? - Мы пошли в природу, чтобы быть как Учитель! Я могу, я полон сил, ура и с песней брать и получать! И мы рванули в природу. Рванули ставить эксперименты. Полные сил и самоуверенности. И никому было невдомёк, что Я могу, Я полон сил брать и получать - это и есть плевок в лицо Природы. Вот и получили за такой плевок по полной программе. Ведь если спросить любого, кто через это прошёл, пусть он скажет ПО ЧЕСТИ и ПО СОВЕСТИ зачем он шёл в природу, зачем шёл на эксперимент? А ответ будет: чтобы получить и чтобы взять, чтобы наполниться силами, чтобы стать. То есть, они были ведомы чисто потребительским - чтобы взять. А значит пошли как вояки, как грабители. Психологический портрет этого явления очень хорошо виден на примере американской внешней политики. Они идут во все страны, как освободители народов от угнетения правительствами. Приходят вооружённые (как мы, идём в природу, вооружённые знаниями из тетрадей Учителя) и создавая в стране конфликт (мы припёрлись на природу, где нас никто не ждал, и стали делать то, что НАМ нужно), в хаосе этого конфликта (а мы именно так и поступаем) вводят СВОЮ демократию (а мы стремимся получить своё хочу). А в результате таких "МИРОТВОРЧЕСКИХ" акций в этих странах (в природе от наших экспериментов) оказываются сотни, а то и тысячи убитых людей, остаются братья ненавидящие друг друга, соседи стрелявшие друг в друга. И даже видя всё это, совершая всё это, американцы уверены, что они принесли народу этих стран счастье. Чем не наш портрет, один к одному.
Ошибка. Да, в своих поступках, проводя такие эксперименты в природе, мы ошибались. Так будь честен признаться в этом. Будь ЧЕСТНЫМ СМЕЛЫМ И ПРОСТЫМ каждый должен быть таким. И что теперь? А теперь остаётся последнее и самое простое. Идти в природу, идти к той самой Природе, где натворил дел своей самостью, и покаяться перед ней. Хотя слово каяться пришло к нам из иудейской Библии, и родом своего происхождения идёт от Каина, тем не менее, нам хорошо понятен смысл понятия покаяться. Природа она ж наша мать.
И страшного в этом нет ничего. И бояться нечего. И сложностей никаких. Мать-Природа всегда найдёт силы души и духа, чтобы простить раскаявшееся дитя. И тогда для тебя вновь откроется путь Паршека-Учителя в природе. Иди по нему дальше. И не бойся ошибок. Будь мудрее.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Одним летом услышала, что если укусит 100 комаров, больше кусать не будут.
Класс! Мысль не отделяю от дела, захожу далеко в лес , самое болотное, комариное место в купальнике. Комарам "хавчик" пришел - стою считаю, терплю не сгоняю, даю напиться до отвала. Действительно отвалюются, лететь не могут, после такого место укуса не зудит. Садятся не либо - где, ищут, выбирают подходящее место. После кормежки 100 комарих за раз, на укус одной просто не обращала внимания. Заметила, что "своих" не едят, живу под лесом, как- то уважаем друг -друга, а вот гостей могут и попробовать.
Однажды, нас пригласили в гости к Кременчугскому водохранилищу. Местные жители, (крестьяне с деда прадеда с ностальгией рассказывали о красоте здешних сел до затопления, плавали, смотреть на свои дома под толщей воды), предупредили, что всех "приезжих, чужих" заедают комары.
Легко сказано, они на солнцепеке атакуют, с дома выйти не возможно. А местные жители для них свои. Такие чудеса живой природы.
Пчелы и осы жили с нами рядом, мне всегда говорили, что пчела погибает после укуса, значит у ней нет резона просто ради удовольствия кусать меня. Надо быть внимательной, не вторгаться в её жизненное пространство, уважать её труд.
Учитель пишет, что наши тела воняют от осуждения. Получается, что мысль имеет запах, на него и летят насекомые, они тоже любопытные.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

И всё же, на мой взгляд, иммунка здесь совершенно не при чём. Это, всего лишь, выводы науки.:)

Всё дело в психике, которой в настоящее время люди плохо управляют. И Учитель Говорил, что, если что-то надо сделать, то необходимо об этом думать, чтобы получилось.

Вот смотрите, как Он описывает состояние крестьянина в зимнее время, желающего получить хороший урожай. Этот крестьянин всю зиму думает, чтобы это обязательно произошло.

Поэтому-то комар – это один из дружественных гнусов, если, конечно, их количество не экранирует небо. Их легко побеждаешь сознанием того, что скоро их нападки прекратятся. А вот с клещами, слепнями, паутами, оводами и др. гораздо сложнее найти общий язык. Особое место занимает мошка.

Единственное, что удовлетворяет в этих отношениях, это то, что с каждым годом динамика изменения общения с ними – положительная.

Т.е., на мой взгляд – это работа пробуждающейся психики. Где итогом её Пробуждения будет "вход в клетку хищного зверя".:)
Закрыто