Законы Природы.

Модератор: Anna57

Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Законы Природы.

Сообщение Валерий »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
"
Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, полдела.
А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело,
Вот это есть, совсем другое дело
"!
В.Сидоров
Все ваши мысли и размышления хороши и правильны!
Но, мне показалось, не лишними будут конкретные жизненные примеры ваши, проявления и действия ваших слов в реальной жизни.

С пожеланием удачи в этом, - Гумар Н.
gumar! Здравствуйте!
К сожалению, В. Сидоров неправ.
Как же можно совершать то, о чём понятия нет. :)

Ну, например, вера религиозных людей. Они говорят, что Бог есть Дух и его никто не видел.
Вопрос! К кому они обращаются? Т.е. пока не будет для себя сформулирован объект поклонения, посыл может идти как Богу, так и к «рогатому».:)

Значит, для принятия Веры должен быть какой-то минимум: Слово, Мысль, Понятие, которые предшествуют Делу. И, если получается в результате от действий положительный эффект, то это способствует только укреплению позиции. Т.е. Сознание определяет Бытие. :)

И Учитель говорит об этом.

«Я не шёл в жизни, а Пробирался со Своими Понятиями…»

«Один Рождённый Человек, Он Родился для всех, чтобы им Своё Понятие Рассказывать, за Своё Найденное в Природе».
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Законы Природы.

Сообщение Валерий »

Алексей писал(а):Здоровья и здравия всем откликнувшимся на вопросы.
В Челнах, в группе последователей задал вопрос: что такое чистота помыслов? Интересный произошёл расклад. Собравшихся было человек 10-12. Из них стали разбираться с вопросом лишь трое. Одной женщине давалось это с трудом. Было видно, что размышлять - это не её стихия. Мысли складывались медленно и тяжело. Её легко понять. Воспитала детей, подняла внуков. Всю жизнь одна тянула всех, было не до философии. Теперь уже и правнуки на руках. Думать некогда. Вот она и мыслила как тугодум. Но она всё же решила разобраться в этом вопросе, как бы трудно ей не было это делать. Другие же (кроме этих трёх) быстренько сообразили, что для того, чтобы ответить на вопрос нужно не только думать, но и размышлять. А размышлять это значит делать - строить мысли. То есть надо потрудиться. И они тут же заняли позицию активных наблюдателей, выжидающих результата. Они ждали что ответят на этот вопрос другие, чтобы получить ответ не ударив палец о палец. Чтобы получить ответ на халяву. 9 из 12 оказались халявщиками, желающими получить знания за чужой счёт.
Из вчерашней переписки с Антониной.
- Мне на форуме задали вопрос - ответ для меня самой был удивителен - Учитель ничего и никого не делит. У Него достижение одного человека становится достоянием Всех.
- Насчёт ответа на вопрос из форума, тебя обманули. Учитель пришёл собрать своих людей. Об этом он не раз писал в своих тетрадях. А вот то, что Бог может "с худой овцы снять хотя бы шерсти клок", так это он делает всегда. Тебя обманули халявщики, привыкшие грести жар чужими руками, и ехать на чужой шее. Достижения одного человека так и остаются ЕГО достижениями, а не достижениями халявщиков. Им не перепадает НИЧЕГО! А вот если он сам поделится с кем-то своим достижением, то только тогда этот другой, повторив поступок первого, тоже обретёт это достижение. Так мы, передавая опыт друг другу, получим это достижение. В природе блата нету. И природу никто не обдурит. Халява плиз никому не достанется. Надеюсь понятно объяснил?

Валерий, ты правильно повёл рассуждение о слове "помысел", но на полпути свернул в сторону. Желание мечтаемое выдать за действительное присутствует в нас постоянно. К сожалению оно нас всегда подводит.
Приставка "по" означает движение по чему-либо: по лесу, по дороге, по мосту, по мысли. То есть, помысел - это движение по мысли. Движение по одной конкретной мысли, развивая её стороны и грани для осознавания её глубины.
Таким образом чистота помысла означает концентрацию внимания на какой-то одной мысли, её развитие и глубокое её осознание, не загрязняя эту мысль разными ложными установками. Чистота помыслов это такое мышление, в котором мысли не путаются, не обрываются и не скачут разные мысли вперемежку друг с другом. Как мы мыслим, так и поступаем. Как поступаем, так и живём.
Мысль посылается природой. Поэтому она изначально чиста, т.е. на ней не лежит никаких идеологических моральных и прочих установок. Она дана сама по себе, в своей чистоте, как голое чистое тело человека.
Наши рассуждения начинают её облекать в разные одёжки. То это мысль, принадлежащая какому-то классику или гению. То это мысль чья-то цитата. То эта мысль несёт в себе какой-то (политический, нравственный/безнравственный) душок. То ещё даётся какая-то установка этой мысли. какой-либо символ или значение. Мы не умеем сохранять мысль в чистом виде. Тем более нам трудно развивать её, ничего к ней не примешивая, "не пачкая" её ни чем чужеродным.
Поэтому чистота помыслов есть величина постоянная. Мысли либо чистые, либо грязные, погружённые в разные установки нашего сознания. А вот грязные замусоренные помыслы, их степень загрязнения переменчива.
Есть свойство нашего сознания - самоочищение от всяких внешних внедрений и самоочищение от ложных установок мышления. Свойство такое же, как у воды. Освоение этого свойства нашего сознания на осознанном, т.е. мною самим управляемом уровне, в наши дни стало необходимостью.
Выживает сильнейший.
Алексей! Здравствуйте!



1). По-поводу форумчан.

На мой взгляд форумчане ответили правильно. :)

Они говорили о Божественном Уровне Сознания. Где для Бога Всё Едино!

Но, вы также правы, т.к. мы живём в дуальном временном мире, где Целое поделено пополам. Поэтому есть и "халявщики". :)

Но, Бог Любит и таких людей. Для них Он и Придёт, Придёт для их Пробуждения.

2). О "чистоте помыслов".

Про всем известные значения приставок я знаю., но они не всё определяют. :)

Алексей! Когда вы говорите о постоянстве "чистоты помыслов", то вы, как те форумчане, на мой взгляд, идеализируете. :)

Ведь положительная динамика развития от плохого к хорошему не является скачком, а меняется во времени. Т.е. в людях происходит положительная перемена во времени. Т.е. это есть не степень загрязнения плохих помыслов, а есть степень понятия о Жизни их продвижения к Богу. Ведь это же есть положительная динамика последователей Учителя. Что является их временным понятием о Жизни на данный момент. :)

Я высказал своё понимание, т.е. то, что приемлемо для меня, и не более.
Я не претендую на Истинное Понятие. Т.к. Его можно услышать только от Создателя.

Т.е. со многим вашим, Алексей, я согласен, но более того Согласен с определением Учителя: "Здоровье - это Понятие о Жизни". Что и объясняет наше недопонимание собеседников. :)

Доброго вам Здоровья!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Законы Природы.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
2). О "чистоте помыслов".
Про всем известные значения приставок я знаю., но они не всё определяют. :)
Алексей! Когда вы говорите о постоянстве "чистоты помыслов", то вы, как те форумчане, на мой взгляд, идеализируете. :)
О чистоте помыслов я написал лишь то, что нам предоставляет и раскрывает наш русский язык, в частности приставка "по". Понимаешь, Валерий, речь и язык, а не выдумки философии. Хотя мысль, развивающаяся в своей чистоте, выглядит философией, но это не так. Практика науки думать приводит к этому как к реальному факту, существующему в природе человеческого сознания, к его способности развивать мысль в её чистоте, не засоряя ни чем иным. Более того, эта практика помогает найти сор в своём сознании и освободиться от него.
О том, что люди меняются, так это свойство данное всем людям от Природы. Но человек меняется не потому, что живёт хлеб жуёт, а потому, что сам меняет себя, прикладывая к этому усилия. Под лежачий камень вода не течёт. В том числе человек сам меняет своё сознание. Опять же это труд и на первых порах не лёгкий. Без труда не вынешь и рыбку из пруда. А халявщики, не прикладывая никаких усилий, хотят грести жар чужими руками. По приложенным усилиям, по труду воздаётся и заслуга. Это закон природы, чему и посвящена данная тема.
К Учителю пришли разные люди, и халявщики тоже. Одни только бездельники, называющие себя последователями, заселившие Ореховку чего стоят. Здоровые лбы. Не работают, огороды в бурьяне, а деньги просят.
Это не значит что на них нужно ставить крест. Начнут трудиться - начнут меняться, то есть получать по заслугам, становясь, как ты написал, хорошими. А пока это халявщики. И людей и вещи надо называть своими именами, теми которые они заслуживают. Я написал о людях (челнинцах), которые всю жизнь трудились, о тех, кого теперь презренно называют трудоголиками. Они своими руками выстроили и город и завод-гигант. А вот думать стали лениться. В думаньи, потрудиться мозгами, они оказались халявщики. Значит изменения сознания им не видать как своих ушей.
Человеку всё даётся через труд. Труд создал человека. А безделье человека сначала превращает в халявщика, потом в нахлебника и, наконец, в паразита.
Обмана, тем более между нами, не должно быть.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Законы Природы.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
И впрягли люди лебедя, рака и щуку в один обоз и хотели сдвинуть его с места. По-моему, нет ничего нелепее этого дела!

А по "закону природы", разве должны они делать это? Один летает высоко и плавает низко. Другой вообще большую часть жизни под водой живет и питается падалью. Третий – прекрасный хищник и ничего более слышать и делать не может, как гонять зажравшихся и дремлющих «карасей».

А вот «ум» человеческий может размышлять об этом и впрягать личное представление (а не практику свою) в кажущийся общий смысл жизни.
Но, разве возможно личное теоретическое осмысление представлений слов, подогнать под кажущийся СМЫСЛ ЖИЗНИ и назвать Его Законом жизни?

Иное дело, если мы будем обсуждать видимые практические дела наши и спрашивать у других людей (а не навязывать им своего), - почему и для чего люди так поступают.
Вот это и будет (на мой взгляд) разжиганием внутреннего огня «дров», как наших помыслов и чувств.

В разделе : Законы Природы, Алексей » 23 май 2015, 08:33 написал:
Таким образом чистота помысла означает концентрацию внимания на какой-то одной мысли, её развитие и глубокое её осознание, не загрязняя эту мысль разными ложными установками. Чистота помыслов это такое мышление, в котором мысли не путаются, не обрываются и не скачут разные мысли вперемежку друг с другом. Как мы мыслим, так и поступаем. Как поступаем, так и живём.
Мысль посылается природой. Поэтому она изначально чиста, т.е. на ней не лежит никаких идеологических моральных и прочих установок. Она дана сама по себе, в своей чистоте, как голое чистое тело человека…

…Поэтому чистота помыслов есть величина постоянная. Мысли либо чистые, либо грязные, погружённые в разные установки нашего сознания. А вот грязные замусоренные помыслы, их степень загрязнения переменчива.
Есть свойство нашего сознания - самоочищение от всяких внешних внедрений и самоочищение от ложных установок мышления. Свойство такое же, как у воды. Освоение этого свойства нашего сознания на осознанном, т.е. мною самим управляемом уровне, в наши дни стало необходимостью.
Выживает сильнейший
.

Прекрасно Алексей!

Пришел в баню. У нас в городской бане 4 парилки. 2 сухие финские сауны без веников и две русские парилки с вениками. Сразу захожу в более влажную парилку. На вопрос друга, почему иду сюда, а не в сухую сауну, отвечаю , без всякой «задней мысли», - сначала хочу получить влагу, чтобы тело наглоталось воды.

Говорю это с чистотой моих помыслов, на основе своей практики. Очень часто приходилось ходить в сауну на работе в состоянии жажды субботнего сухого терпения.
Для меня лучше было всегда, - прежде чем идти в сухую сауну, обжигающую клетки кожи, нужно вначале смочить их влагой, чтобы не обжечься. Вот поэтому я и произнес такие слова.
И тут слышу назидательные слова с верхней полки, - тело в бане не всасывает влагу, а выделяет её из тела.
- Может у кого-то выделяет, а у меня всасывает, - ответил я, - надеясь на окончание неприятного отвлечения моих расслабленных (не желающих думать) мыслей.
- Разве ты не знаешь, такой элементарной вещи, - не мог успокоиться «правильный» мужчина, - Тело не всасывает, а выделяет влагу!
- У кого-то тело всасывает, втягивает, выделяет, хрюкает, плюхает, а у меня всасывает, не желая напрягать мозги, - парировал я на «автомате» мышления.

Я был занят поиском чистой мысли, утраченной назидательными мыслями чужого человека. Поэтому я не обращал уже внимания на возмущения моего «правильного» наставника. Мне снова стало хорошо и спокойно.
Вот вам и законы природы, и умение маневрировать в них, сохраняя свои помыслы в чистоте, себе на благо и чтобы «тебе было хорошо»!

P.S. Многих "ленивых челнинцев" я знаю в лицо. Они ленивы по закону своей природы, как ленивцы на ветвях Амазонки. Я пытался лет двадцать назад впречь их в воз моих представлений, что нужно делать каждому, чтобы они перестали ленится и зажили настоящей бурлящей жизнью счастливого человека...
И я решил свое ставить, а им не мешать. Ушел из клубов последователей нашего города.
Ухожу я и из этой непрактичной для меня темы.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Законы Природы.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
сначала хочу получить влагу, чтобы тело наглоталось воды
На самом деле это не мысль и не тот помысел, о котором здесь шла речь. Наше сознание всегда констатирует наши действия. Я иду во влажную парилку. Я сажусь на скамью. Я делаю бутерброд. Я готовлю обед. Такие мысли создают иллюзию что я думаю и размышляю. Но я не думаю и не размышляю. Я уже автоматически делаю действие, которое сам себе "объясняю". А вот почему иду в мокрую парилку, а не в сухую, так это найденное правильное решение из предыдущего опыта, своего рода проведённых экспериментов. Эти эксперименты показали, что тело человека впитывает влагу из воздуха. Особенно активно это происходит на терпении. В терпении в сухой парилке кожа на теле, и без того сухая, ещё больше высыхает. А при горячем воздухе верхний слой кожи получает ожоги и частично отмирает. Этого не происходит если сначала зайти во влажную парную, насытить тело влагой, а уж потом можно идти в сухую. Так научила меня практика. Я об этом знаю из практики, а не из книжек. Поэтому, придя в баню хочу сразу пойти во влажную парную. И делаю это. А сознание лишь констатирует и "освещает" или "объясняет" мне самому мои желания и действия. Никакого помысла в этом нет. Помысел - движение по-мысли - рассуждение. А если я захотел пойти в баню и пошёл в неё, то это не помысел, а действие по мысли. Пишется раздельно. И произносится отдельно: по мысли. И само слово уже другое. Наверняка все смотрят по телевизору разную криминальщину. Где следователи всегда выясняют помыслы преступника. То есть, выясняют те рассуждения, которые привели человека к действию. Не желания, а помыслы. В психологии помыслы называют мотивами действий.
Гумар привёл хороший пример того, как мы действия по мысли путаем с помыслами. Это оказалось ещё полезным чтобы понять как мы думаем, что мы думаем. А ещё его пример позволил лишний раз показать глубину и всеохватность русского языка, несущего в себе удивительнейшие знания ведания Мира.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Законы Природы.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Опять замечательно, Алексей!
Ты написал: «Гумар привёл хороший пример того, как мы действия по мысли путаем с помыслами. Это оказалось ещё полезным чтобы понять как мы думаем, что мы думаем».
Но, есть еще и другое.

Написав строки: «На вопрос друга, почему иду сюда, а не в сухую сауну, отвечаю , без всякой «задней мысли», - сначала хочу получить влагу, чтобы тело наглоталось воды», я имел ввиду немного другое…

Мои слова: «Говорю это с чистотой моих помыслов, на основе своей практики. Очень часто приходилось ходить в сауну на работе в состоянии жажды субботнего сухого терпения», - означали мои внутренние, заранее заданные чистые помыслы (пройтись по мысли) – просто расслабленно отдохнуть в парилке.

Но, мужчина на верхней полке, неожиданно вмешавшийся в наш диалог с другом, заставил вздрогнуть, обратить внимание на его правильное замечание.
Действительно, у «нормальных» людей в парилке, включаются тепловые рецепторы, которые в ответ на высокую температуру начинают выделять пот. Испарение его предупреждает перегрев организма.
И чтобы не отвлекаться от чистых моих помыслов благого настроения на пустую перепалку, совершенно не задумываясь, на автомате брякнул в ответ «глупую» тираду.

И описал я всю эту историю именно для того, чтобы показать, как мне удалось сохранить в чистоте свои приемники благой мысли от Бога.
Ибо мои помыслы идут не от ума, а от чувствования реальных подсказок окружающей природы, идущих по чистой «по мысли Бога»!

Это чувствование заставило меня не ввязываться в поиски правых и неправых и что-то объяснять, непонимающим моё состояние людям! Я замолчал, блаженно впитывая обжигающую тело влагу, пропитанную настоями трав, которую мужики временами «подбрасывают» пар.
И я был вознагражден очередной радостью пребывания в чистых (не испорченных) помыслах моего Бога, - победой над своей зависимостью от людского мнения.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Законы Природы.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В доме Сан Саныча печатали Учителевы работы. Я сказала ему о своём желании приехать хоть на недельку для работы такой.
Саныч ответил, что Учитель ему говорил - главное мысль положить. Приедеш.
Дома семья, работа...
Два года потребовалось для достижения цели. Каждая бытовая ситуация была ступенькой в движении на хутор.
Это не дети и муж меня не отпускали, это я их не выпускала из под своего контроля.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Законы Природы.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ещё один пример "чистоты помыслов" по-Гумару.
gumar » Сегодня, 00:46

...Ухожу я и из этой непрактичной для меня темы.
gumar » Сегодня, 14:27

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Законы Природы.

Сообщение Алексей »

Здравия.
Прекрасный пример действительной чистоты помысла описала Антонина. Два года "лежала" мысль приехать на хутор. По сути эта мысль не лежала, как бревно не дороге, чтобы каждый раз его объезжать. Мысль работала, развивалась, сохраняя свою чистоту. Пока "вдруг" не стало понятно, что не дом, семья и работа мешают реализовать эту мысль. Мешает мусор в голове под названием "дом", "семья", "работа". Мешал придуманный образ, что дом, семья и работа без неё пропадут. Не пропадут. Жизнь продолжается. С нами или без нас, жизнь идёт своим чередом. И дом как стоял, так и стоит, и семья на месте, и работа без неё не встала. Но ведь ложную установку надо было преодолеть в своём сознании, чтобы мысль о поездке осталась чистой, и ничто не мешало уй осуществиться.
Это ли не практика работы с сознанием?
Ведь практика работы с сознанием и с мышлением проста. Такая же, как эксперименты с разными парными в бане. Ко всему ещё и деньги не надо платить за входной билет.
Глаза страшатся, руки делают. Берись и делай.
Скажу по секрету. Сохранять чистоту помыслов каждому из нас приходилось в жизни не один раз. Разница лишь в том, что делали это, как модно выражаться, подсознательно. А Учитель нас просил всё делать осознанно. Чтобы мы научились владеть не только телом, но и своим сознанием.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Законы Природы.

Сообщение gumar »

25 мая 2015 года.
Здравствуйте дорогие друзья!

Я обещал уйти с раздела форума "Законы природы", пока там не появились письма Алексея.
И 24 май 2015, 10:27 в этом разделе я написал:
Опять замечательно, Алексей!
Ты написал: «Гумар привёл хороший пример того, как мы действия по мысли путаем с помыслами. Это оказалось ещё полезным чтобы понять как мы думаем, что мы думаем».
Но, есть еще и другое.
И это "другое" выразил там. А Леша решил узнать у меня, почему же я не сдержал своего слова и написал очередную заметку там, откуда ОБЕЩАЛ уйти.
Но поскольку я живу по чувствам, а не умом, то не могу не ответить на вопрос Алексея.

И я действительно, ухожу из раздела "Законы Природы", потому что я не знаю их. Мои чувства оказываются более правы, чем мой ум. Это не подвластно уму. Тем более это непередаваемо словами. Это понятно только тем, кто мог прочувствовать это на своей практике вхождения в живую природу ощущений своих ЧУВСТВ.

продолжение на форуме в разделе "Я учу вас чувствованию"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Законы Природы.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар пишет: "И я действительно, ухожу из раздела "Законы Природы", потому что я не знаю их. Мои чувства оказываются более правы, чем мой ум. Это не подвластно уму. Тем более это непередаваемо словами. Это понятно только тем, кто мог прочувствовать это на своей практике вхождения в живую природу ощущений своих ЧУВСТВ."

Наш враг наше незнание. Хотим мы этого или нет, но в ПРИРОДЫ свои ЗАКОНЫ.

(Мы, конечно, можем закрыв глаза, запустить руку на книжную полку, взять первую попавшую книгу, открыть первую попавшую страницу и объявить об указке сверху, провидении божьем.
А как же собственным трудом в природе?)

Это не законы юстиции, где закон, как дышло, куда повернул, туда вышло. Например, мы учили "Совправо" - там была статья "Риск случайной гибели товара в пути", по этому закону, если покупатель разбил (повредил)товар, пока нет платы (чека), ущерб списывается по этой статье. Но есть ст. "Причинение материального ущерба" - по этой ст. за это же действие взыскивается с покупателя сумма причиненного ущерба. На мой вопрос о противоречивости, преподаватель с большим практическим юридическим опытом сказала:"Действуйте по обстановке:если вы покупатель, то "Риск", если продавец, то "Ущерб".

Об особенностях наших чувств в разделе "Я учу вас чувствованию"...
Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Законы Природы.

Сообщение Slava »

В новом потоке нет никаких законов в Природе, законы нужны для преступников, живущих в похоти (по хотению) чтобы не вредили своим поступком окружающему. Если мы опознали и следуем идее Учителя жить без всякой потребности, а значит: живем разумно, по совести, проявляя сознательность в поступках и вежливое отношение к окружающим условиям и через закалку-тренировку шаг за шагом держим победу над собой, приближаемся к реализации этой идеи - наше понятие о жизни не позволит нам в дальнейшем жить по преступлению. Не будет тюрем и больниц, люди научатся жить по новому небывалому. Мы же подхватили эту идею и нам ее нести людям и внедрять в житие. Или мы стухли и поступаем не веря в результат своей деятельности.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Законы Природы.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Slava.
Удивлена, впервые встречаю "инопланетянина".
Речь не о законах деятельности людей, а именно о Законах Природы.

- Мы же хозяева да ещё с большим чином у нас есть человек управитель всему этому он есть закон ходит для этого в сапогах – (Я никогда таким не был или «Сапоги») стр. 41

- пройти никакому из законов
не помешать
Вот это и есть наша для всех законов закон проявление
своей вежливости "Человек" 1962 год, стр.38.

- Своё надо поставить, чтобы другому не помешать, ибо так гласит закон в природе
(Я никогда таким не был или «Сапоги») стр. 64

Нет в природе анархии, есть центр - ядро- Солнце, все взаимосвязано уже в начале Творения, по Мысли.

"Мы же подхватили эту идею и нам ее нести людям и внедрять в житие" - что значит "внедрять"? Солнце утром внедряется (вторгается)?
Неужели, вправду считаете, что в Природы беззаконие?
Антонина.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Законы Природы.

Сообщение Slava »

Здравствуйте Детки нашего родного Учителя!
Здравствуйте Антонина.

Ну Солнце тоже инопланетно по отношению к Земле, сочту это за комплемент в масштабах осознания всеобъемлющего.
Здоровье проистекает от понятия о жизни и проявлению себя во встречающихся условиях СОответственно этим ЗНАНИЯМ. Жить по собственным понятиям без всяких преступлений и законов чьих либо и есть сознательная жизнь в новом живом потоке.

Учитель говорил: Вы живите как хотите (ПО ХОТению - Похоти), а я буду жить как знаю (СОответственно ЗНАНИЯм - Сознательно) Это и есть способ эволюции живущего в духе.

Законы это ни коим образом не знания, а жесткие установки ограничивающие нас в равновесном, гармоничном отношении ко всему окружающему (Природе) и чувстве единства с ней. Закон для потенциального преступника коими мы изначально не являлись и не будем ими в живом потоке. В сознательной жизни не может быть преступлений иначе это уже похоть или подчинение потребностям где Сознание отсутствует (Старый поток).

Закон и беззаконие две полярности разрывающие равновесие необходимое для верного восприятия действительности и проявления себя в ней. Сугубо личное восприятия, чувствование и анализ на основании сравнения одних и тех же явлений во временных рамках неизбежно обнаружит полярности. Вчера солнце, сегодня дождь, а на завтра прогнозируют конец света. События прошли или вовсе не состоятся, а эмоции рождаются сейчас и влекут неадекватные действия, даже страх.

Представьте на минуточку что Адам и Ева отказались есть плод с древа познания добра и зла, так голыми бы и ходили и мертвого потока как и не было бы и даже закон не приступили бы и совсем не обязательно с этим жить. Отказаться от полярных критериев в познании мира есть необходимость для живого потока – попробуйте осознать через практический опыт. Врага сделал другом - был ли враг, где он определялся и каким методом он это для себя сделал? Как определяется враг в понятиях ведь из понятий проистекают деяния? Покумекайте (Помыслите)

Приведенные Вами тексты учитель писал живя среди людей старого потока где полярности присутствуют и за нарушение закона неминуемо наказание. Отделяйте меровосприятие, для верного понимания.
"Мы же подхватили эту идею и нам ее нести людям и внедрять в житие" - что значит "внедрять"? Солнце утром внедряется (вторгается)?


Солнце несет всему окружающему лучи - проявляющуюся в духе мысль, а внедрять то есть реализовывать ее в физическом проявлении любому и каждому по отдельности индивидуально и совместно в единстве духа.
Неужели, вправду считаете, что в Природы беззаконие?
Отсутствие закона не значит присутствие анархии или беззакония, как вы это от себя предположили в отношении ко мне, мысля в полярностях и заранее предопределяя мне противоположное восприятие.

На этом форуме Вы все помогаете другим найти ошибки на их пути к новой жизни и это здорово! Думаю Учитель бы вас всех крепко обнял и поцеловал. Помочь нуждающемуся в эволюции сознания не менее вещественной помощи. Огромное спасибо за Ваш труд!

Все же, в результате 20-летнего изучения перепонок в сознании мешающих понять суть и родить самоосознания советую - лучше это делать без полярностей тогда и любовь одна для всех равная и судить не за что и нет предвзятости в отношении к встречному.

gumar, зря повелись на провокации Алексея, только себе позволяйте манипулировать собой, а о законах Вы верного мнения они только в теории, на практике можно вовсе жить без мысле-блудства в единении.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Законы Природы.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Slava.
Наверное Вы правы в своих рассуждениях, здорово, что Вы уже достигли того, о чем пишите.
Счастья Вам и здоровья хорошего.
Моё место, там где я живу и условия жизни далеки от описанных Вами. Всему своё время пока...
Вот, например, исчез с форума Алексей, что этого никто не заметил? Все сообщения без всякого обьяснения удалены, даже в Пользователях нет Алексея.
Вот так по одному, прикрываясь законами бога, природы выщелкивают.
Вопрос сознания интересен, хотя бы потому, что надо изменить Его поток. Меняют только то, что ЕСТЬ, отслужило свой срок или , если речь о Потоке(движении) не туда вывело.
СОЗНАНИЕ.
Всем здоровья, радости от собственных дел.
Ответить