Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »
Здравствуй Антонина.

antonina писал(а): ↑
Сегодня, 10:44
Не правда, не обязательно самому присутствовать или пробовать что либо, когда уже есть такой опыт в людях.

Так и хочется сказать: вот те раз.....
только отсюда все понятно становится : без меня меня женили.
Да и ладно как бы там не было , для присутствовавших это погоду не делает, а вот для отсутствовавших которые и так все знают скорей наоборот....
Участники же все были здоровы и счастливы чего всегда и всем желал Учитель, чего желаешь и ты, понимаешь о чем я?
А Алексей, он молодец, он открытый какой бы ни был и мне понятно твое ревностное желание оградить его от каких то нападок, только я Тонюшка вовсе не нападаю, а просто что почувствовал то и написал.
У Гумара есть замечательное выражение: ВИДЕТЬ СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПУСТЫМ ИЛИ ПОЛНЫМ зависит от человека, а разница в этом О Г Р О М Н А Я!
Счастья тебе Тонюшка.
Вадим.
Я ушла с темы семинара, дабы не смешивать всё в кучу. Наш диалог ни каким боком не касается семинара, ещё больше не касается он других людей присутствовавших -отсутствовавших.

Да, вряд ли Лёша нуждается в моём ограждении от нападок.
Рассмешил. Алексея за юбку спрятать!
Участники же все были здоровы и счастливы чего всегда и всем желал Учитель, чего желаешь и ты, понимаешь о чем я?
Не понимаю.
Почему кто-то должен быть болен и не счастлив?

У нас теперь Гумара цитируют? Раньше бывало больше классиков. Да, ладно, оно к тому идёт.

Какая разница стакану наполовину полный он или наполовину пустой?
Я вот тоже, как думаю так и пишу, завтра может что по другому будет. Только не вижу разницы НИКАКОЙ в половинчатости.

Желаю счастья здоровья хорошего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
24 окт 2017, 13:50
Да, вряд ли Лёша нуждается в моём ограждении от нападок.
Рассмешил. Алексея за юбку спрятать!
Когда писал сообщение которое выше, я вот так и слышал как ты мне ответишь на это, даже заулыбала.. но не стал упреждать твой ответ.
Что касаемо стакана.
писал(а):
24 окт 2017, 13:50
Какая разница стакану наполовину полный он или наполовину пустой?

Эээх, да в том то и беда наша не видим разницу, а очень жаль...
Разве нет разницы между пессимистом и оптимистом и много во многом другом.
Что касается
писал(а):
24 окт 2017, 13:50
Не понимаю.
Почему кто-то должен быть болен и не счастлив?
Полагал что написал в твоем духе и немножечко удивлен непониманием этого момента.
Можно быть здоровым (не больным) на данный момент, но не иметь счастья (радости жизни, удовлетворения спокойствия....) примерно вот так...

Именно по этому счастливый человек НЕдоступен в понимании многим и форум в этом свидетель. Конечно у каждого свое представление о счастье это точно так же как мои ребята ( наша группа в поселке) спрашивают о какой любви ты говоришь...?
Разве не понятно о какой любви говорил Учитель, какого счастья желал всем нам.
Спасибо тебе за твой интерес.
Еще раз счастья тебе и поразмышляй над стаканом в котором, ты знаешь я о чем
Вадим.
Алексей
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Извините, что влезаю в вашу беседу.
Вадим, будь, пожалуйста повнимательней, когда читаешь написанное. Меньше фантазируй, выдавая свои фантазии вместо того, что написано. Антонина написала: "Какая разница СТАКАНУ..." Не тому, кто на него смотрит и что-то в нём видит, а самому стакану. А стакану действительно без разницы, что о нём думает пессимист и оптимист.
Вообще-то оптимист и пессимист это две крайности, термины означающие психические отклонения. Нормальный человек всегда наполовину оптимист, наполовину пессимист. Поясню. Оптимист - это человек в розовых очках, оторван от реальности, живёт в своих сладких и приятных иллюзиях. Пессимист - состояние депрессии. Известный афоризм: доверяй, но проверяй - критерий трезвости восприятия и мышления.
antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Алексей писал:
Извините, что влезаю в вашу беседу.
Да, нет уж, давай влезай, тем более, что о тебе речь зашла.

Вчера получила ВКонтакте сообщение в "личку".

Будет ли корректным его здесь представить ещё не знаю, но частями попробую, перекликается с темой нашего с Вадимом диалога.
Вадим процитировал ... высказывание...
А если бы он процитировал эти же слова, прозвучавшие из уст Леши...

Я думаю, - женская логика, - не стала бы вспоминать классиков.

Хотя, выражение о "стакане", - это давно известное выражение, которое помогло ... понять мир...
- Наверное, - здесь логика, - деление мира на наших и ваших...

На конференции не раз говорилось об этом разделение божьих посланников....
Вот тебе и верь людям и люби их...
Ну вот что тут скажешь?
Ребята, что Вы хотите?

Я не устану говорить и повторять, что Лёша дорогой мне ЧЕЛОВЕК.
Без него не было бы меня.

Я не обязана кому либо объяснять почему так.
Я имею собственные понятия не всегда совпадающее с Лёшиными, но от этого он не становиться чужим для меня.
Что же здесь не понятно?
Наверное, - здесь логика, - деление мира на наших и ваших..
С сосуда выливается только то, чем он наполнен (тоже цитирую известное высказывание).
Вот тебе и верь людям и люби их...
Что собственно мешает любить и верить?

Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорога Тоня!
Спасибо еще раз за проявление своего не равнодушия.
За проявление женской логики твоей!
Именно она (жен.логика) позволяет на одно и тоже явление смотреть выборочно в душе своей.
Одни и те же поступки людей, рассматриваются многими женщинами согласно сделанного выбора!
Один и тот же поступок будет расценен в сравнении. По отношению к одному, - приукрашен, а по отношению к другому, - принижен.
А чтобы иллюзии не рассеивались, - желательно оправдать свой выбор - более контрастным негативом.
Любить - так любить, ненавидеть - так ненавидеть!
Но, - Разве это не противоречит Учителю и не является старым потоком мышления?
(продолжение в разделе "Жить надо научиться...").
antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Именно она (жен.логика) позволяет на одно и тоже явление смотреть выборочно в душе своей.
Одни и те же поступки людей, рассматриваются многими женщинами согласно сделанного выбора!
Один и тот же поступок будет расценен в сравнении. По отношению к одному, - приукрашен, а по отношению к другому, - принижен.
А чтобы иллюзии не рассеивались, - желательно оправдать свой выбор - более контрастным негативом.
Любить - так любить, ненавидеть - так ненавидеть!
Ничего не поняла, о чём речь, извини Гумар.
Может от того, что чувства не всегда подвластны логике, их великое множество, не говорю уж об оттенках и полу-тонах, что не передать словами.
Алексей
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Антонину за открытость и решительность. Если смог помочь хотя бы одному человеку придти к самому себе, то жизнь уже прожита не напрасно.
Хотя, выражение о "стакане", - это давно известное выражение, которое помогло ... понять мир...
- Наверное, - здесь логика, - деление мира на наших и ваших...

На конференции не раз говорилось об этом разделение божьих посланников....
Вот тебе и верь людям и люби их...
Такое ощущение, что это писала женщина.
В беседах, в кругу друзей, образ такого стакана нам действительно помогает что-то понять и поднять настроение, вселить надежду и вернуть силы. Но всегда ли мы употребляем это выражение с такой целью?
Что интересно, как бы мужчины не кичились своей безупречной логикой, но на практике очень часто их логика оказывается лишь предполагаемой теорией. А вот женская логика редко ошибается.
Действительно, расхожее выражение о стакане, пессимисте и оптимисте, очень часто звучит как указание: "умей различать где наши и не наши". Мужчины это понимают, потому молчат. Женщины это чувствуют и от этого шарахаются, уходят. И в самом деле, какой дальше может быть разговор с тем, кто стал своих же делить на наших и не наших по какому-то сомнительному признаку.
Интонация слышна не только в речи. Она прослеживается и в письме, даже если написанное сто раз проверяли и корректировали. А женщинам в чутье опасности не откажешь.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
С момента ответа Антонины в голове сидела мысль отвечать , не отвечать???...
Так не хочется тыкать пальцем на некие конкретности, ребята , вам замечательно удается доводить очевидные вещи до АБСУРДА.
Браво Солидарности, которая как я увидел с некоторых пор плавно переходит в нечто иное ...
Вольному воля, предвижу адекватное сравнение и в свой адрес, да и ладно как вам будет угодно.
Некая " ЗАБОТА " о стакане видимо должна была тронуть меня каким то образом, НО для меня важнее другое.
Алексею.
Сарказм ЕСТЕСТВЕННАЯ черта человека несущего БРЕМЯ ( знания большей частью мертвого потока) о котором он даже и не подозревает....
считаю написанного достаточно ибо нет желания далее распространяться в этом плане.
СПАСИБО еще за один урок.
Будьте здоровы и счастливы

и еще просьба, не спешите включать ежика , просто обдумайте, хотя у некоторых вряд ли получится.
Намерений "опустить ниже плинтуса" НЕ ИМЕЮ, скорей написал с неким сожалением...
Вадим
отвечать более не стану.
Алексей
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, я сделал тебе замечание лишь потому, что ты, прочтя не верно, написал не то и не о том, что называется, не по теме попал пальцем в небо.
Очень напомнило двух персонажей, что регулярно посещали все лекции, собрания и конференции в Набережных Челнах. Когда докладчик выступал, то один из них спал. Потом, вдруг просыпался, и услышав сквозь сон какие-то слова оратора, тянул руку и задавал вопрос какой попадя, лишь бы произнести в нём услышанные слова. Как будто он внимательно слушал, но не всё понял. Оратор, ошарашенный таким вопросом, начинал отвечать. В эту же минуту засыпал второй персонаж. Через какое-то время он просыпался и, точно так же, задавал вопрос. А первый в эту минуту вновь засыпал. Так они, сменяя друг друга синхронно один проснулся, второй заснул, очнувшись спросони, задавали невпопад нелепые вопросы. Получалась комедия. Весь город над ними хихикал.
А по поводу интонации в выражении о стакане, в котором звучало о разделении божьих посланников на наших и ваших, так это к тебе вообще не относится. Речь шла о том, что это звучало на конференции, в зале.
При чтении будь внимательнее к написанному. Не всё что написано имеет к тебе отношение, даже если упомянуто твоё имя, то не весь текст пишется для тебя, и о тебе. Нет причин так болезненно реагировать.
А по поводу моего сарказма, так ты прав, так оно и есть. Только, говоря о знаниях мёртвого потока, будь добр, назови мне, пожалуйста, хотя бы одного человека, у кого ЕСТЬ знания живого потока. Увы, таких нету. Откровенность на откровенность. То, что говорят о себе Гумар, Виталий, Александр, ничего нового у них нет. Знания, что им открываются, стары как этот бренный мир. Это новое и ещё небывалое лично для них, но не для людей и уж тем более не для человечества, живущего в мёртвом потоке бытия. Порою их горделивое яканье, что они уже мыслят по-новому, что их сознание уже перестроилось на живой поток, вызывает смех. Смотришь на них, как на малых трёхлетних малышек, что открывают для себя неведомый для них мир. Только дети, восторгаясь своим детским открытиям, вызывают умиление. А вот взрослые, как-то не очень. Взрослым пора уже открывать большее, чем то, что открывают для себя малые дети. И объяснить им это не представляется возможным. Не слышат! Вот такое моё бремя.
antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Почитала, посмотрела о позитивном настрое.
Кто же против.

В советское время(время сплошного дефицита) я молодой специалист пришла в торговлю.
Зав. комплексом "Всё для шитья и вязания" на каждой пятиминутке перед работой настраивала нас:
"Покупатель пришёл на третий этаж не на вас, красавиц посмотреть. Будьте вежливы и внимательны - УЛЫБАЙТЕСЬ"
Стою я на рабочем месте, подходят ко мне муж с женой. Спрашивают о наличии нужного им товара.
Я с вниманием выслушала и с улыбкой отвечаю:"Такого товара нет".
Женщина с возмущением мужу говорит:"Она ещё и издевается! Улыбается!"

К чему это я?
Да к тому, что позитивный настрой, оптимизм это здорово, только нужен и пессимизм для понимания происходящего с каждым из нас. Не витать в облаках, что каким то чудесным образом всё станет хорошо.

Подруга поранила ногу, рана не заживает. К врачу не идёт:"Если я нужна природе - она сохранит меня".
Это что? Фанатизм?

Женщине в ухо влетел комар. Доставала всякими способами, целый день трудилась, обзванивала друзей и знакомых в поисках подсказки, что делать.
Разболелась голова.
Говорю ей - езжай к ЛОРу.
К врачам мы не ходим.
Поехала, за несколько секунд специалист при помощи инструментов вытащила из уха насекомое. Для лора это обыденная практика.
Всего несколько секунд!!!
Есть фильм "Секрет", наши женщины смотрели его с восторгом, а мне вот по душе такой отзыв.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Вложения
Документ Microsoft Word.doc
(33 КБ) 400 скачиваний
gumar
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!
Здравствуйте дорогие друзья!

Логика женская переменчива и вынуждена сравнивать две противоположности, - на мой взгляд. Без этого факта, - не было бы эволюции человека, как разумного существа.
Сравнивать и выбирать "самцов", того кто выше и сильней, чтобы был надежный защитник, построил дом (нашел "нору") и помог создать лучшие условия для эволюции сознания у детей своих, - это удел "самок".

Выбирать духовно-душевные поступки, - нужные для "кормилица" и воспитания ребенка - прерогатива женщины. Женщина - это "шея", а мужчина "голова"! Голова - "соображает", а "шея" поворачивает голову по своему выбору.
Мужик (самец) выбирает стратегию, а женщина извлекает пользу из мужской прямолинейности и выискивает своё благо-получите в повороте "шеи", - согласно подтвержденной "самкой" стратегии.

Но, поскольку сказанное мной - уже не женская логика и не соответствует теме этого раздела , в стратегии "Мечты сбываются", - я "уношу ноги" отсюда.
Пойду туда, где постараюсь найти логику там, где Учитель предложил научиться жить, а не умирать в сравнениях разных противоположностей.
Вот там я и попытаюсь отделить "зерна от плевел" и посмотреть на жизнь новым, - небывалым мышлением П.К.Иванова, Учителя жизни и Бога Земли.
Жить надо научиться. Умирать-то мы все умеем!

(продолжение в указанной теме).
antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Твоя точка зрения интересна, но я думаю по-другому.

Вот тут я не поняла, ты пишешь:
я и попытаюсь отделить "зерна от плевел" и посмотреть на жизнь новым, - небывалым мышлением П.К.Иванова, Учителя жизни и Бога Земли.
Не буду лепить свои представления на твои слова.
Прошу объясни, как ты смотришь на жизнь новым-небывалым мышлением П.К.Иванова?

Смотрят своими глазами.
Мыслят своей головой(мозгами у кого они есть).

Что значит смотреть мышлением П.К. Иванова?

Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Спасибо за прямые и ВАЖНЫЕ вопросы.
Пока занят.
Постараюсь ответить чуть позже.
antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здесь крик души прозвучал:
ВАДИМ СЕМЕНОВ » 29 окт 2017, 22:06
Всем здравствуйте.
Прежде всего хочется высказаться относительно того ажиотажа вокруг встречи.

Вы знаете какой ДУХ! присутствовал на встрече?, с какими жизнерадостными, живыми чувствами с улыбкой на лице, с теплыми объятиями ставшими до того своими, родными за этот год, ибо мы ДЕТКИ одного Отца и Матушки - Природы, ибо собрались только те, кому было что сказать, чем поделиться и те, кто УВИДЕЛ живое, что прибавляет силы жизни.

Находятся иногда люди, НЕ имеющие ни малейшего представления подчеркиваю, ни малейшего, знатоки блин...., рисуют картину в красках своего ограниченного представления.
Вот, это ПУСТО - СЛОВИЕ, совершенно не отражающее и вообще не относящееся к сути данной встречи, демонстрация своей бывалости (плавали, знаем), как плевок в душу..., какой неприятный осадок остается на душе. Что , тут поделаешь, такова видимо эволюция сознания этих людей на сегодня. А ведь читающих форум огромная масса среди которых не только "последователи".ну это, в некотором роде, крик души вот такой.
Здравствуй Вадим.
Давай представим, что мы во дворе Мамы Раи,как той осенью. Делить нам нечего и ругаться у меня нет ни малейшего желания. Поэтому предлагаю разобраться, сдерживая эмоции.
Вы знаете какой ДУХ! присутствовал на встрече?,
На этой не знаю!

Что бы знать, точнее прочувствовать надо там быть.
Прошли годы, а тепло встречи дома у Мамы Раи греет душу и сегодня.
Разве не так?
Но ни я ни ты и никто другой кто был там в тот момент не можем просить, требовать, упрекать, что бы другие люди чувствовали тоже, что и мы тогда.
Разве не так?
Если вопрос риторический - понятно, а если прямой, тогда задан на эмоциях.

Почему же на подъёме Духа звучат такие слова:
Находятся иногда люди, НЕ имеющие ни малейшего представления подчеркиваю, ни малейшего, знатоки блин...., рисуют картину в красках своего ограниченного представления.
Вот, это ПУСТО - СЛОВИЕ, совершенно не отражающее и вообще не относящееся к сути данной встречи, демонстрация своей бывалости (плавали, знаем), как плевок в душу..., какой неприятный осадок остается на душе.
Дух какой то не хороший, осуждающий.

Смог бы ты так написать, приехав от Раисы Прокофьевны?
Что всегда повторяла нам МАМА Рая???
По этому Завету Учителя она жила всю жизнь.
image.jpg

А мы на этом фото такие разные - ростом, мыслями, поступками, но все одинаково счастливые, уезжая были готовы делиться этим СЧАСТЬЕМ , ИМ живы и сегодня.
Вадим, пойми меня, пожалуйста!!!
P.S. Счастье имеет одно единственное определение, оно написано Учителем для меня, как читателя его писанины.
- Какое СЧАСТЬЕ, что у людей ЕСТЬ БОГ.-
antonina
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ответ на свой вопрос от Вадима я так и не получила.
Ну нет да и нет.
Новые есть мысли.
В теме "О вере" читаю:
Это шутка или ты действительно считаешь что понимать божественное табу и нужно остановить рассуждения в этом направлении?
Вот у меня такое впечатление, что иногда некоторые люди не живут, а играют в жизнь.

Понимать божественное???
Рассуждать в этом направлении мы мастера, но понятийного аппарата то у нас и нет.
Нечем понять божественное, потеряли или далеко спрятала природа из-за нашей гордыни да самоволия.
А пока, как только окружили своим пониманием так и сделали из живого мёртвое.
Гордимся этим.
В моменты прозрения становиться реально страшно.
В сердце Огромная благодарность Учителю за его адское терпение за Его Подвиг ради людей, Веру в людей.

Прошу, пожалуйста не тратьте силы, не изливайте на мою голову содержание своих сосудов.
Я не менее упрямая и самоуверенная, чем любой из Вас.
Учусь быть сама собой - не лучше и не хуже.
Учусь.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Ответить