Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модераторы: Anna57, Yanni

Yanni
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 29.09. О дыхании, о гаммах и о музыке Отца и Матери. О породнении Вадима через очищенные сосуды и прозрачную кровь. Обучение гаммам сродни нашему обучению в Природе.

Сегодня праздник - День Учителя, и по просьбе Вадима, нам ПАРШЕК ГОВОРИТ О ЛЮБВИ.
- А любовь есть для жизни все, лишь бы захотел… твоя мысль идет по природе в цель. А цель наша, жить на белом свете.
- Я копаюсь в себе лично. Не ищите где-то, только в себе, все в себе живет.
- Эта история нашим всем людям. Пусть они на это все смотрят, пусть они про это все сделанное мною читают и по-своему понимают. Сделано им для того, чтобы они за это брались и с любовью делали.
- А любовь есть то, что душа и тело человека должны стать близкими природе.
- Бог не ждет лучших дней… У него большая любовь к Природе. Он всегда купается…
- Воздух не один расположен в атмосфере. Его надо воспринять…Нас окружает воздух ежесекундным, никогда небывалым… Сегодня новые совсем в воздухе идущие силы. Они не стоят на месте одном, а движутся… А какое в году есть ежесекундное появление для того, чтобы с ним, с человеком, встретилась эта волна и чувство с живым телом, то что шло и соприкоснулось. Это природная живая невиданная в воздухе вещь, которую не видно глазами. А она была и исчезла как таковая в воздухе… Надо верить и надеяться на природу, на не умолкающее движение в воздухе. Человек недолюбливает. У него к нему не рождается энергия. Для сердца не хорошо, а плохо через свою нелюбовь…
- В природе играет роль просьба вежливая в любви – надо делать, вот тогда то, можно занять любому человеку, через это дело бога.
- Вода у вас есть, воздух есть, и земля есть. А ими надо пользоваться умело, свою любовь проявлять… А кто не любит свою работу, успеха не получает… любая трудная работа, от человека она требует уменье и любовь.
- Воздух, вода и земля самые мои близкие друзья, люблю я их до крайности, вместе с ними живу и дружу очень близко.
- Для людей есть две стороны. Одна… придерживаются… хорошего и теплого, а другая - плохого и холодного. Кому запрещается быть божьим человеком в природе? Это есть любовь… Будешь это делать, будешь бог.
- Природа… я её люблю как великого друга жизни воздух, вода, земля… я никогда от них не ухожу, а всегда с ними вместе, я их люблю как друзей.
- Природа наша она через наше действие всех нас полюбит.
- Воздух, вода и земля… я никогда от них не ухожу, а всегда с ними вместе, я их люблю как друзей.
- Любить природу и хранить ее как око.
- Надо любить себя и приходить к учению учителя, а то вы очень далеки от его писания
- Раньше… я другому жизни не давал, а сейчас признал человека живущего.
- Надо просить Природу… своею любовью, своим делом…
- Что вы мои дорогие спрашиваете за жизнь и смерть у нашего Учителя? Надо любить себя и приходить к учению Учителя, а то вы очень далеки от его писания.
- Нам надо любить природу как мать свою, через правду свои слова говорить.
- Надо… спросить у Учителя жизнь в Природе, любовь к ней. А он нам таким, расскажет, что надо сделать в жизни: не подчиняться своей похоти, всегда быть сознательным к своему делу. Разбирайся и выводи итог: люби себя как друга - первое дело. Друг с другом на пару как жить? Без всякой похоти оставаться - чистая она душа к жизни.
- Люди должны слушаться без всякого закона, мы люди богова покроя все должны жить и любить самих себя, ценить, любить помогать. Вот что мы все должны между собою сделать.
- У человека есть все возможности в людях сделаться богом через одну любовь к природе, через холодное и плохое. А через хорошее и теплое можно потерять бога.
- Моя закалка тренировка не спортивного характера, а сознательного и любовного отношения к природе.
- Нам будет большая слава любить самих себя через наш поступок. Мы его должны сделать… низко кланяться старику… и молодому человеку.
- Надо… научиться любить Природу, поближе к ней.
- Надо просить природу своею любовью, своим делом.
- Учитель крепко терпит без всякого страха, а с любовью.
- Ты его обнаружил перед собой, тут же сейчас, свою вежливость ему с любовью представляй.
- Учитель у тебя гора, когда хочешь, всем есть ко мне доступ. Любовь в природе все.
- Надо работать, а не сидеть на своих местах и не ждать милостыни, ибо природа трудягу любила и любит, и будет любить, из-за его тела.
- Мы умираем с вами и будем умирать до тех пор, до того времени, пока не изменим свой поток жизни – любовь свою проявим в природе.
- Он людей за все любит, как самого себя.
- Лезем мы сердцем на рожно, нету никакой славы за нашу нелюбовь самих себя, не с душою и сердцем живем в природе, не болеем за поступок наш, между нами людями.
- Стойкости не имеет человек, не знает ничего в жизни, что самое главное должно с этого быть. Наша нелюбовь к жизни, к природе. Мы для этого дела бедные люди. Не трудимся для нашего здоровья, природу мы не знаем, свою историю тоже, с нею не разбираемся – что может быть самое главное в жизни это наша другая, совсем не такая в природе сторона.
- Надо будет природу любить, своим телом близко стать... А мы все люди ненавидим этого, поэтому мы такие люди не хочем разбираться и понимать о природе, какая она есть, белей нет снега и холодней его нету, мы его не любим, гоним от себя это время. А раз мы его гоним вон, кто же нас с вами пожалеет за наше с вами сделанное
- Никто из всех живущих людей, этого не заслужил полного права, чтобы в природе знать, что будет дальше. Мы знаем и делаем то, чего нам помешает… природа… не дает, чтобы у вас мозг со своею мыслью развивался, а сердце было молодое, билось без конца краю. Для этого надо человеку родиться такому, чтобы его природа за его дело сделанное любила и как полезное в жизни тело сохранила, человек должен такие качества у себя завоевать в природе, чтобы знать что же будет дальше.
- Сделано им для того, чтобы они за это брались и с любовью делали.
- Я учусь в природе у своих милых, любимых, не умираемых друзей: у воздуха, у воды и у земли, а не в написанных кем-то психических книгах - там одни фантазии.
- Я завоевывал физически рубежи, это моя в природе была проявлена любовь, она мое желание окружила смелостию.
- Себя любить, на рожно не лезть.
- Я должен… полюбить самого себя («История Паршека», стр. 831).
- Нам будет большая слава, любить самих себя через наш поступок. Мы его должны сделать… низко кланяться старику… и молодому человеку.
- Слава наша любить самих себя.
- Я не брезгую, а люблю. Не ухожу от идущих по своему порядку дней. Какой бы он не пришел, я его встречаю с душой и сердцем. Я его так люблю и хочу, чтобы он жил так как хотел Это моя любовь ко всем, я полюбил своё тело и полюбил тела других.

Вадим! Запись Учителя о любви - это как из своей скромности-врага, сделать скромность любящего друга.
Как тебе моё предложение в беседе: дружить с человеком стоит не только вокруг «ведра» и обещания спасения (да, "ведро" прогнало насморк, но мозги остались те же). Дружба в том, чтобы Идея Учителя оживила заложенный в человеке талант. Тогда талант будет не поводом зарабатывать деньги – только, а насыщенный Духом Природы и словом Учителя, талант оживит душу, всё тело и сознание человека, его образ жизни и понимание её смысла. Только через любимое дело можно вывести человека к Природе своего любимого тела, далее – через пробуждённое сознание выйти к окр.Природе, далее – от живого потока Природы выйти к людям, также нуждающихся в чистоте и правде. Подробнее – позже.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте - дзечь буречь (по нашему, удмурт.) всем
Удмурт - в переводе, не чужой
Всем доброго утра.
Здравствуй Yanni

Даа, однако насолил, поперчил, загрузил вчера по сути заставил
пошевелить мозгами....
Ну, на этом я и сошелся с тобой в Челнах.
Чувство любви великая "вещь", благодатное состояние, где как росток
произрастает умировотворение и растекается во круг тебя ибо оно не удержимо
изливается во всё и на всех где ты находишся.....
ЭТО ДАР ОТЦА И МАТУШКИ - ПРИРОДУШКИ, ноо его надо суметь удержать, сохранить....
В прошлом десятилетии было дано прожить, прочувствовать, насладиться этим состоянием, по сути было показано, что такое любовь.
Наверно у каждого это по своему, у меня было так.
ЭТО ВОЗМОЖНО КОГДА ЧЕЛОВЕК ЖИВ П.И. (Природный Ителлект)
Нуу, а когда его НЕТ!, на арене появляется И.И. (искусственный интеллект)
иии правит балом, что мы наблюдаем сегодня.

События ближайших, прошедших дней интересная вещь, так сказать "СВЕЖАЧЕК" на который как говорится быстренько все мы клюнули
Каждый проявился со своим (из сосуда изливается то, что в нем есть) , если проследить за тем что излилось...
ибо наш П.И. на мой взгляд мягко говоря, пустоват...
Вместе с тем, считаю, была показана перспектива куда это ведет ибо за 30 и более лет, не разобраться для чего ты пришел к Учителю, что хочет от тебя Учитель и Матушка - Природушка , кто для тебя Учитель и кто ты для Него, какова твоя роль в Деле предложенном тебе по меньше мере это потребительство...

Изменение себя - САМОРОЖДЕНИЕ, рождение тебя как человека нового формата предполагает опр. работу в опр. направлении и тут нельзя ограничиться общими понятиями, нужна конкретика ибо там где твое внимание (энергия) там идет процесс, если его нет, ничего не происходит.
По этому Дело Учителя предполагает
РАБОТУ ТЕЛА ОДНОВРЕМЕННО С РАБОТОЙ МЫСЛИ, визуализация,. смотрение в себя, контроль ощущений и т.п.
Скромность хороша в опр. местах, куда она привела было показано по факту в прошедших обсуждениях:

**... то для меня лично, возникает вопрос - а на хрена все это? Как систему оздоровления использовать некоторые пункты Детки и советы Учителя - это отлично! А все остальное ----- это не то, что бессмысленно, а можно сказать, что нас всех обманули... а кто тогда Учитель? **

а если бы БЫЛИ ОТКРЫТЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ, ПОИСК РЕШЕНИЙ КАКИХ ТО МОМЕНТОВ
ТВОИХ ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ, ДА ПРОСТО ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ НАРАБОТКАМИ, ОТКРЫТИЯМИ, ПОНЯТИЯМИ В РАКУРСЕ ПРИРОДНОГО ИНТЕЛЛЕКТА, КАК ЕДИНАЯ СЕМЬЯ ГДЕ КАЖДЫЙ ДЕТКА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ (УЧИТЕЛЯ, БОГА ЗЕМЛИ И МАТУШКИ - ПРИРОДЫ)
разве могло быть такое?

..."Надо срочно тренироваться."...
Из всего что было, такой вывод?... тренироваться как, над чем, если там НЕТ базы ибо время упущено... СКРОМНОСТЬ?
Это ли не священный ПЕНДЕЛЬ, жить тихонько, по советам НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИБО ЭВОЛЮЦИЯ НЕ ЖДЕТ...
ТВОЕ СТАНОВЛЕНИЕ - ТВОЯ РАБОТА ЗА ТЕБЯ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ
да, лозунг, да, призыв но это не только ко всем, но и к себе то же.
Надо меняться братцы, менять свое отношение ибо сила мертвого потока
УЖЕ ТРЕБУЕТ этого иначе ГРОШ ЦЕНА В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ
Каждый знает :звездец приходит неожиданно, в самый не подходящий момент...
Алексей
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, ты верно пишешь. Рассажу про вчерашний день. Приехала до маня женщина со своей бедой. Дома патовая ситуация, куда не кинь, всюду клин. Ситуация действительно безвыходная, и, как в сегодняшнем мире водится, деньги, долги немыслимые. Дочь, внук,зять, и всё на неё, а они в шоколаде. 70-летняя бабка, может расплатиться за всё лишь в течении 150 летт. Ладно бы если только деньги, а то ведь вся эта родня как крысы в бочке. А она, как Россия, во всём виновата.
Пришли мы в лес на место. Ей бы к Учителю да к Земле обратиться, а она как тараторка, говорит и говорит, рассказывает мне, как ей плохо, да какая беда к ней пришла. На всё, что вокруг, внимания ноль. Всё о себе, да о себе несчастной, и рассказывает, и рассказывает по десятому кругу. Я задрал голову к небу, кто здесь бедный и несчастный, это уже вопрос. Наконец она увидела, что я смотрю в небо.
- "Ой, я тебе наверное уже надоела". И тоже посмотрела вверх. - А что это одна берёза качается? Ветра нет, все стоят радом и не шелохнутся, а она одна качается, словно вод сильным ветром. Что это?
- А это она тебя слушает.
Пауза на несколько секунд. И опять пулемётной очередью как ей плохо как же ей теперь быть. Наконец-то замолчала, наверное сама устала говорить. Говорю ей: пошли от сюда.
- Пошли.
И тут пошёл мелкий мягкий и тёплый дождичек.
А она: - Ой, это нас наверное Учитель дождичком поливает?
- Это нам Природа отвечает, у неё же нет ни руг, ни языка, у неё своя речь, свой способ общения с людьми, с нами, с тобой.
Опять небольшая пауза.
- Так это что, Природа нас слышит?!! (Человек 20 лет в закалке).
- Природа не только нас слышит, она с нами разговаривает, только на своём языке, по своему.
На неё словно ушат воды вылился. Как это возможно? И тут она впервые улыбнулась: - "значит она меня тоже слышит"!
Шли к дому. С каждой минутой ей становилось легче, словно её беда куда-то стала удаляться. Выходя из леса она была уже весёлой, жизнерадостной: - Теперь я знаю что мне надо делать и как мне себя повести.
Теперь я в недоумении: как можно найти выход из её положения?! У меня даже вариантов никаких. А она уже знает как и что.

Понимаете, ребятки, закалка закалкой, многодневные терпения без воды и пищи, проруби, голым телом на морозе, босым на снегу. Всё это прекрасно. Как Учитель говорил - это любой человек сможет. Но главное в Закалке тренировки человека В ПРИРОДЕ, это научиться общению с Природой, общаться с ней как с живым человеком. Чтобы всегда можно было получить от неё подсказку что нужно делать и как нужно делать.
А теперь пофантазируем. А вдруг война. Ядерная, или что-то похожее. Куда бежать, где прятаться. Зароешься в землю и что?! Сколько дней там ни сиди, а голод всё равно вытащит тебя из укрытия. Сколько ты ни закаляйся, а когда земля горит под ногами, а потом вдруг бесконечная лютая зима, то сколько дней ты протянешь? Будь ты хоть золотой человек, сплошные чмоки-чмоки, но тогда чмокать тебя будет уже некому.
Всё происходит не где-то, а в природе. В той самой среди которой ты живёшь. И если ты не сможешь понять её подсказку, если ты не понимаешь её язык, если ты с ней так и не смог выйти на общение, если она тебя так и не узнала как живого человека с душою и сердцем, то что спасёт тебя?! - Бункер?!
Yanni
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 5.10. Вадим о любви, о П.И. – природном интеллекте и о выводе: надо тренироваться.

Итак, запись Учителя о любви – или, как из своей скромности-врага, сделать любящего друга. Обычно, все разговоры о таланте собеседника воспринимаются, как нескромность. Но если взять пример Учителя, то его ненавидели за нескромность тела, гнали за откровенность мысли и души, не видя в этом его таланта. Кто был друг Учителя, с кем он оживил свой талант? Природа.
Корень дружбы у его учеников – в Идее Учителя и практики в Природе, а плоды их дружбы – оживший в каждом талант. Талант не только в творчестве, но в здоровье и в отношениях, в любви и в познании себя, Идей Учителя и Природы. Это всегда служение любимому делу. Повторюсь: Только через любимое дело можно вывести человека к Природе своего любимого тела, далее – через пробуждённое сознание выйти к окр.Природе, далее – от живого потока Природы выйти к людям, также нуждающихся в чистоте и правде.

О любимом деле. Ещё летом на занятиях возникла мысль: не мне готовить занятие по каким-то темам, а предложить ребятам самим решить, какая тема им близка. Кому-то – оздоровление человека, кому-то – воспитание детей, кому-то – в творчестве, спорте, армии и т.д. И когда дело близко твоей душе, то оно поможет раскрыть индивидуальность и талант. И тогда индивидуальность начнёт талантливо продвигать Идеи Учителя, как любимое дело.
Обычно человек стесняется продвигаться, боится осуждения. Он хочет ходить на спортплощадку во дворе, но – у него не возникает мысли стать министром спорта и поставить на ноги молодёжь. Другой хочет листать видосы в сети, но – нет мысли открыть лучшую в мире киностудию по ЗОЖ. Другой любит фильмы про войну, но – далёк от мысли создать фонд помощи осиротевшим семьям и инвалидам. И наконец, кто-то любит обливаться, гулять босиком и три дня не кушать, но – в голову не приходило создать в стране сеть школ и Университет Эволюции, науку и практику Образо-Ваяния. Ведь по сути, скромность – самый короткий путь к забвению. По сути, воплощение ОБРАЗА – это то, о чём говорил и писал Учитель, то, ради чего он пришел на Землю.
Имя этому Образу – безсмертие и Слава человека. Сама Идея Учителя – это создание Образа, где дыхание с высоты – это образ, рассечение соска – образ, эволюция и рождение безсмертного человека – образ. А тетради! В них на каждой строке – море природных образов! (Алексей, описывая недавний случай в лесу, уже с первых шагов к Учителю, помню, тонко чувствовал Природу). Всё это о тех же идеях Независимости от пищи, одежды и дома, от болезней и смерти, от пользования воздухом, водой и землёй… и всё это – образы и образо-Ваяние.
И главное, у нас есть Образ Учителя - и к нему обращаются люди, Образ неумираемой Матери Природы и небывалые способности человека – мыслью, словом и чувством творить Образ безсмертного человека. Для этого не нужны никакие инструменты, конструкции, никакие виды искусственной энергии и оружие. Только Учитель и его Идея, Природа и мысль здорового Человека.
(«Страшно! Это в какую же секту нас зовут?! За советом в Дом здоровья не поедешь, значит, надо посоветоваться с ИИ! Правда, оно пишет, что у него «Тела нет, я не могу ни облиться, ни выйти босиком на снег, ни выдержать субботу». Не знает, что такое Природа и природный язык, практика и здоровье. Выходит, чтобы понравиться ИИ, теперь нужно потерять тело, перестать обливаться, выходить босиком на снег и не держать субботу. И сдаётся мне, что у многих это получилось. Кто не жил, тот не умирает).

О необучаемости. Почему весь массив наследия Учителя ограничивается теорией и ссорами, призывами и воспоминаниями, а вся практика ограничена обливанием-купанием, воздержанием и рассказами о прошлом? Да, обливаясь, детишки в садиках и их родители получили здоровье, но! Для развития любимого тела, их не научили применять энергию здоровья в любимом деле, и тогда энергия, здоровье и сами люди из Движения стали уходить. Когда этот перекос в сознании утвердился, произошло неизбежное – н-е-о-б-у-ч-а-е-м-о-с-т-ь человека приёмам практики. И потому любые инициативы стали восприниматься, как бред и личное оскорбление).
Почему это произошло? Ответ прост: последователи никогда не принимали на себя ответственность за тренировку Природы своего тела, с телом партнёра и с группой на результат, проверенный опытом. Никто, никогда не отвечал за коллект.практику и сознательно этого не хотел. Запрет на инициативы, как инфекция, распространился по Движению, и чтобы спастись, люди выработали иммунитет – отказались от практики.
В итоге у людей отбили охоту не только к коллективной, но и к личной практике в Природе. Люди в принципе не понимают и не допускают в сознание, что в тренировке есть что-то, кроме закалки, воздержания, распространения «Детки» и цитат из тетрадей. Не развивая себя, у тебя нет опыта и тебе нечего передать и развивать, а если так делают все, то Движении стоит, идёт на спад. Вопрос: Почему Природа допустила всё это?

Продолжу о любимом деле. Итак, какую бы сферу творчества ты ни выбрал, в любом деле нужен талант. Из «золотой пятёрки» мы выбрали тренировку своего ТАЛАНТА. Я предложил ребятам подготовить каждому способ развития своего таланта. След.этап - каждый расскажет команде о своём способе. И началось! Заработал принцип: «Когда формулируешь, ты это в себе формируешь». Ведущему стали задавать вопросы, опять же по принципу: «Личность начинается с умения задавать вопросы» (в каждом, грамотно сформулированном вопросе, заложен ответ).
После чего начинается самое интересное, рассказчик начинает примерять свои мысли к телам Природы. Начинает подключаться к дыханию при погружении в воду и при движении по земле. И всё время – СЛУШАТЬ и ЧУЯТЬ, УГАДЫВАТЬ и ЧИТАТЬ язык Природы, когда в ответ ей в тебе поднимается волна запаха и звука, вкуса во рту и трепет всего тела. Все они – отклик, подсказка и благословение от Природы.
Здесь важно не только замирать от счастья родства с Природой, но – применять её наказы. Тут словами не отделаешься: насколько ты в теме, настолько входит в тему твой ученик. Важно не подгонять его под свою «методичку», а увидеть потенциал индивидуальности. Мы всегда учим тому, в чём сами нуждаемся. Нужно, чтобы тела Природы породнились с телом Природы ребят, с их талантом.
Постепенно тема начинает «обрастать мясом» деталей, мыслей, попыток. Идёт процесс породнения, образа-Ваяния. Вот где нужна память прочитанных тетрадей, письма, голос Учителя! Вот где сработали твои выходы в Природу. Иначе, всё – трёп и «звездец», как говорит один мой друг), но это и повод задуматься о породнении. О том, для чего всё это, продолжу – позже.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем..
писал(а):
08 окт 2026, 21:25
О необучаемости.
Почему весь массив наследия Учителя ограничивается теорией и ссорами, призывами и воспоминаниями, а вся практика ограничена обливанием-купанием, воздержанием и рассказами о прошлом? Да, обливаясь, детишки в садиках и их родители получили здоровье, но! Для развития любимого тела, их не научили применять энергию здоровья в любимом деле, и тогда энергия, здоровье и сами люди из Движения стали уходить. Когда этот перекос в сознании утвердился, произошло неизбежное – н-е-о-б-у-ч-а-е-м-о-с-т-ь человека приёмам практики. И потому любые инициативы стали восприниматься, как бред и личное оскорбление).
Почему это произошло? Ответ прост: последователи никогда не принимали на себя ответственность за тренировку Природы своего тела, с телом партнёра и с группой на результат, проверенный опытом. Никто, никогда не отвечал за коллект.практику и сознательно этого не хотел. Запрет на инициативы, как инфекция, распространился по Движению, и чтобы спастись, люди выработали иммунитет – отказались от практики.
В итоге у людей отбили охоту не только к коллективной, но и к личной практике в Природе. Люди в принципе не понимают и не допускают в сознание, что в тренировке есть что-то, кроме закалки, воздержания, распространения «Детки» и цитат из тетрадей. Не развивая себя, у тебя нет опыта и тебе нечего передать и развивать, а если так делают все, то Движении стоит, идёт на спад. Вопрос: Почему Природа допустила всё это?
А теперь поставим вопрос в самом начале.
Почему Природа допустила всё это?
потому что:
...последователи никогда не принимали на себя ответственность за тренировку Природы своего тела, с телом партнёра и с группой на результат, проверенный опытом.

"последователю никогда в голову не приходила такая мысль ибо ему важно другое и эта важность у каждого своя, даже рядом не стоящая с Идеей Учителя.
У многих на первом месте его иллюзии, картина его "мира", его представление этого мира которую он создал в своей голове....
Да тут причин много не вижу смысла ковыряться в этом, я думаю тут один ответ: для чего он пришел к Учителю? исходя из этого все проистекает.

....И в привычной суете по течению плывем
Кто устал, а кто ленив, кто единым хлебом жив
Но раздался под окном незатейливый мотив.

Играй, музыкант, я буду верить, в то, что лучшие дни к нам придут.
только, ибо все сделает ОН Сам............................................

И не публики каприз, что не слышно криков "бис",
Его сцена - тесный двор, без суфлеров и кулис.

По сути полная "картина" основной массы движения
Сказано Природу не обманешь, а по сему вопрос: Почему Природа допустила всё это?, считаю не совсем корректным ибо ОНА РЕШИЛА ТАК исходя из того, что,
я выделил и подчеркнул выше.
ИБО ЭТА МАССА ЛЮДЕЙ СО СВОИМ ВЕКТОРОМ НАПРАВЛЕНИЯ ПОД ВЛИЯНИЕМ МАТРИЦЫ ЭТОГО МИРА -- КУКЛОВОДА (ГОСПОДА - ДЬЯВОЛА)
у которого неисчислимое множество сценариев влияния на человека,
ЕСЛИ ОН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ И ПАРАМЕТРАМ ПРИРОДЫ ИБО ОНИ
СОЗДАЛИ СВОЮ КОНЦЕПЦИЮ ОТЛИЧНУЮ (ДРУГУЮ) ОТ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ...

Все это ПОЗВОЛИЛ сам человек высокомерно возомнив:
...моя точка зрения самая истинная....

Учитель сказал: "мне много не надо" , а по сему полагаю людям разделяющим Идею Учителя дОлжно двигаться, развиваться в этом ДЕЛЕ Учителя
ИБО СЛОВО УЧИТЕЛЯ ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ, А ВЕКТОР НАПРАВЛЕНИЯ ТВОЕЙ ПРАКТ. РАБОТЫ МЫСЛИ И ДЕЛА В РАМКАХ ИДЕИ (Природного интеллекта)...
И искать ответы на каждый твой чих в тетрадях Учителя, по меньшей мере глупо...
student
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Вадим прав. Зачем пытаться подтаскивать к Учителю полумертвых?
Такие не нужны. Люди должны придти сами.
Он же сказал: "Отойдите от меня, и сотворите свое такое благо".

Хорошего здоровья.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Yanni
писал(а):
08 окт 2026, 21:25
После чего начинается самое интересное, рассказчик начинает примерять свои мысли к телам Природы. Начинает подключаться к дыханию при погружении в воду и при движении по земле.
Здорово, возбудил хороший интерес ии тут же по сути погасил...
В прошлой записи я подчеркнул те моменты почему человек стал НЕобучаемым
писал(а):
10 окт 2026, 13:04
[uих не научили применять энергию здоровья в любимом деле,[/u] и тогда энергия, здоровье и сами люди из Движения стали уходить.
После чего начинается самое интересное, рассказчик начинает примерять свои мысли
то есть: почему бы не указать для примера о чем речь, какие мысли, что значит примерять, а какое дыхание при погружении, каким образом....
Почему бы не описать всю конкретику, если я не догоняю, то Тонюшка Михайловна все губы перекусает себе в раздумьях...
Полагаю должна же быть последовательность своим же выводам]
писал(а):
08 окт 2026, 21:25
Иначе, всё – трёп и «звездец»
Yanni
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 8.10. О  любимом деле и о Природе своего любимого тела. О занятиях по направлениям и об Образо-ваянии. О необучаемости, как о причине отказа от практики. О таланте человека чуять Природу и о занятиях на эту тему. О школе эволюции и практике образо-Ваяния. О целях Вадима и Андрея и об ответственности.

Итак, была тема о неприменении энергии, о безответственности за тренировки, и о допущении Природой этих явлений. Конечно, это огорчает, хотя бы потому, что без закалки-тренировки, мы умнея, неосознанно слабеем. Так вот, почему Природа это допустила. На мой взгляд, чтобы дать шанс тем, кто не хочет слабеть. Тут есть секрет: когда мы жалеем или разоблачаем слабости других, то уподабливаясь им, мы слабеем сами (чуть ниже – о женщине с проблемой обжорства). И вот теперь, начав тему о работе с командой, продолжу.
О любимом деле. Начав обучение, каждый курсант должен стать мастером своего направления. Один – мастер развития таланта человека, другой – мастер методик оздоровления, третий – мастер создания любящей семьи, другой – мастер психотехник в отношениях, и наконец, курсант должен быть признан Учителем, как его ученик, и Природой, как любимый сын\дочь. И каждый мастер создаёт команду для работы в своём направлении.
Это большой труд, и только хороший человек здесь становится лучше. Стало понятно: только когда ты учишь, ты начинаешь сам учиться – вглубь того, что знал прежде. Теперь можно определиться, какое направление развития молодёжи тебе по плечу и по душе.
К сентябрю мы убедились – принцип работает! И это только начало. Не обошлось без «штампов» о Боге и Вселенной, о враге и полумёртвых (а кто взамен?), о призывах и предсказаниях смерти… Вопрос не в том, к чему ты себя и всех приговорил – к бомбе или к самовыгоранию. Важно, с чем идёшь к восхождению на новую ступень. А где двое-трое во имя Его, там Слава человеку безсмертна!
Тема пересекается с вопросами: "Какая у нас цель, чего хотим добиться?". Здесь цель – нам бы только понять идею. Но без веры Природе это не цель, а всего лишь одна из задач, например, собрать и распечатать все труды Учителя. Собрав материал, неизбежно встаёт вопрос: как распорядиться им? Тетради – не книжки на полках, а священный пендель в Природу. Взять тетрадь – это ответственность ученика перед Учителем. Рассылать записи нужно, но с адресатом лучше так построить отношения, чтобы получать от него обратную связь, взаимный обмен опытом.

В начале сентября на занятия приехала знакомая, Ольга. У неё две проблемы: она хочет укротить аппетит и научиться дышать. Попробуем разобраться. Суть неукротимости аппетита в том, что мы пищей заедаем-глушим проблемы в голове. От этой «глушни» наш разум, а за ним желудок и всё тело, разрываются. Проблемы в голове возникают не из-за желудка, а из критичного отношения к себе, и как следствие такого самоедства – жадность и зависть к окружающим. Эта война разума разрушает желудок. И ладно, если бы один желудок и одну голову, но к нему (по закона подобия) начинают притягиваться такие же больные обжоры, и пошли тёрки-разоблачения, кто из обжор на голову умнее.
Но тут наш горе-самоед узнаёт, что есть в России Учитель, и у него есть Новое-Небывалое, и это новое может избавить его от обжорства. Ура, выход найден! Ага…если бы! Зацепившись за спасение своего желудка, самоед не внял, что источник жизни – Природа, а источник его бед – голова. И он с удвоенной силой продолжает разоблачать Старое-Бывалое в себе и в окружении. Война продолжается, обжорство самопожирания процветает.
На самом деле менять надо не окружающих, а меняться самому. Часто Учителя воспринимают как добрую боженьку и жертву, и забывают, что когда он писал о практике, то часто употреблял понятие «Я заставлял себя», а ближним за оплошность в обещании говорил: «Не выполнишь, не знай Учителя!». Какая нахрен – добрая боженька! когда дело касается Независимости от смерти.
В своей практике я «чувствую момент перехода» от вежливой просьбы к заставлению. НЕ ЕШЬ СЕБЯ. И пока не умеешь решать свои проблемы, не допускай чужие в голову – разреши людям жить, как хотят. Ищи своих. Природа подскажет. Не будешь меняться, накажет.

И второе: научиться Ольге дышать. Учитель применял много разных приёмов работы с воздухом, о них писал, рассказал, показывал. Один из них описал в 1951 г. в тетради «История и метод моей закалки» (я писал об этой практике). Там дыхание из четырёх точек: с высоты, из центра земли, с горизонта и от человека (с Учителем, стоящим напротив). При сосредоточении мысли на объекте дыхания, мне важно увидеть, как воздух заходит в тело ребят, насколько глубоко и какие происходят изменения (у многих при вдохе, воздух дальше верхушки лёгких не идёт, не говоря о воздушных пазухах на спине, над бровями, внизу живота). Важно, как реагирует тело и что меняется в сознании при вдохе, при задержке и при выдохе. Особенно интересны эти опыты при погружении под воду, а также при ходьбе: шаг – вдох из точки, ещё шаг – выдох в эту же точку. Как человек дышит, так он растит или убивает в себе место Силы.
На днях от Ольги был звонок: дыхание спасает от обжорства. И рассказала, что её город вот уже несколько раз подвергался бомбардировке. И тогда она начала дышать и просить, чтобы в её районе не падали бомбы. Бомбить стали намного меньше! Может, случайно, совпадение. Но зверский аппетит ушел (прислала фото)).
А я подумал, что многим нашим в это время есть чем заняться, живя в своих районах. И если Учитель во время ВОВ под Курском просил за русского солдата, то почему бы его последователям во время СВО, в своих городах и посёлках не попросить за живых людей России! (причём, дышать можно, кто как умеет). Россия – стань возвышать! А.Пушкин.

Вадим! Рад возбуждению твоего интереса к шуткам: «почему бы не указать, почему бы не описать». Что ни предложение, то – открытие!
Тема практики сложна тем, что её наличие часто диктуют не идеи, а условия места, где проживает человек. Это в городах можно позволить себе быть собой, там всем на всех плевать. Другое дело в небольших поселениях, здесь условия диктуют быть похожими на всех. Возьмём Учителя, ему не простили ни в Ореховке, ни в Сулине, ни на хуторе, что он был собой. Его боялись и уважали, любили и ненавидели. Теперь стоим мы на пороге изменений.
Были цивилизации пирамид, потом Греции и Рима, потом время христианства, всех «открытий»-грабежей и Наполеона. Потом время коммунизма и нынешней цифры. Мы стоим на пороге новых условий старого и нового потока. Время определиться, какими мы позволим себе быть. Именно это определит каждый – будут ли нужны ему Природные «тренировки дыхания, погружения и каким образом».
P.S. В след.письме напишу разбор тренировки. И договоримся – по мере прочтения, отработай детали и напиши, как пошагово проходит работа, появились ли новые привычки (иначе, зачем я всё писал!). А до того, начни с дыхания из четырёх точек. Не всё в практике трёп.
Ответить