Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 3.06.24. О поездке в Ореховку и её цели – отдохнуть, восстановиться. О событиях с войной и о «русских дикарях», о вере без дела и об учёбе без применения. О собственности, рождённой Старым потоком, и об истории с коровой. О жажде спасения от Мёртвого потока и о решении создать в себе критерий, камертон точности совпадения с Живым, чутьё освобождения от мёртвого. О стоянии на Бугре, чтобы очнуться, прийти в себя, прийти в чувства, вернуться в сознание – буквально. И о возвращении.

Итак, восстановление после отдыха в Ореховке закончилось. Впереди новые сборы, а сегодня залетел очередной, 20-ый, привет из журнала «Моё дело» от киевлян. Прочесть не успел, но заголовок к предисловию хороший – «Паршек на арене за то, чтобы не было войны». И это верно. Мир на арене любого человека начинается тогда, когда из своего сознания он «смерть, как таковую, изгонит, а жизнь во славу введёт». Тогда и Паршек появится среди своих последователей на арене райского места. Конечно, в предисловии не обошлось без войны. Куда без неё, а я подумал, что как в любой семье, в коллективе или в Природе нельзя, допустим, утром восторгаться зановорождённому дню и воздавать хвалу его Автору, а вечером проклинать кого-то из членов своей семьи (кто был очевидцем твоей слабости или подлости), так же не стоит воевать с другом по соседству за свою межу, или прятаться от «испортившейся» погоды. Рано или поздно подобное «сидение на двух стульях» заканчивается. «Стулья» разъезжаются и человек, оставаясь верным своей натуре, выберет своё место, свой «стул» на арене.
В семье – это или сохранение любви, или её разрушение, в дружбе – взаимодополнение или война, в Природе – эволюция или грызня сект за место у Престола. Помним: твой враг – твоё отражение. Когда вера остаётся без дела, а учёба без применения, тогда обе становятся… даже не религией. Паршек написал за то, чтобы не было войны. Мы, вроде, тоже под этим подписались, чтобы люди не убивали друг друга. Но если между нами, как в семье – нет согласия, как в дружбе – нет сотворчества, и как в Природе – нет взаимообогащения опытом этого дела, тогда где здесь место Паршеку? Понимаю, насколько это непросто, когда каждый день испытываешь страх потерять своих близких и родных детей. Так же не просто испытываешь риск потерять друзей на испытаниях в Природе. Но для чего-то это испытание войной пришло в наш дом, в наши семьи, дружбу, в Движение и в Природу!...
Ответ на этот вопрос лежит глубоко в осознании всех духовных идей, учений и верований. Он в том, что у вступивших на этот путь, появляется новая родня, свои братья по Духу, а сами мы становимся любимыми детьми Природы и учениками своего Бога. И как же «трудно смотреть, как родные дети, братья, друзья идут в ад!». Перед нами выбор: какой «стул» выбрать, как избежать сект и не проснуться в аду? А также, что Паршек предлагает на арене взамен войны? Ответ рядом, он заложен во всех статьях журнала «Моё дело» этого номера, которые были написаны до войны, до испытаний. Неужели всё кончилось и в памяти остались только воспоминания?
Память… Чем наполнена наша память? Ответ: инстинктом самосохранения, выживания и продолжения рода. В этом суть Старого потока. Но с приходом Учителя наша память, ещё оставаясь в условиях Старого, начала наполняться новым знанием о небывалой жизни Живого потока. Это ещё не навык, но именно в этот трудный момент испытаний, каждому предстоит определить – для тебя В ЧЁМ НОВИЗНА И НЕБЫВАЛОСТЬ ЕГО ЖИЗНИ, и за что ратует на арене Паршек. ЧТО, взамен инстинктов, мы можем предложить Нового и Небывалого (кроме советов «Детки», которые итак нас будут сопровождать на всём пути)? Мы помним, что никакая техника и химия, политика и искусство не смогут решить этот вопрос. Решить может только – клетка и мысль «Нам нужно сознание ввести». (Добавлю: наша память тоже не сможет решить этот вопрос, т.к.сознание у нас связана с памятью, а память с… инстинктами. Круг замкнулся?). Надеюсь, ответы, ЧТО такое «сознание», КАК его «ввести» и КУДА его «ввести», помогут каждому определиться в своём месте на арене.

Сейчас заметил (прямо на дорожку!)), что в разделе «Практическое делание…» обращение Гумара к ещё выжившим свидетелям-последователям о дыхании. Спешу встать в очередь и пока не угас пыл, энергия и память, спешу не отказать в просьбе, коротко и ясно, в духе и стиле для начинающих, дать ответ. 1 вопрос. «При обливании, - Делал ли Учитель 3 вдоха жизни?» Ответ: при мне при обливании 3 вдоха подряд Учитель не делал. Людям при обливании предлагал, не считая, дышать и вслух просить. 2 вопрос. «Если не делал, - то когда и где впервые появились эти вдохи?». Ответ: когда впервые и где появились эти вдохи, я не знаю. 3 вопрос. «Если в тетрадях Учителя, – можно ли где-то увидеть эту ссылку? (вероятно, слово «если», нужно прочитать как «Есть ли о вдохах жизни в тетрадях…»). Ответ: В начале пути Учитель в «Истории и методе» описал свой приём больного, но потом стал делать другой, описанный здесь. Я часто встречал записи об этом, но названия тетрадей не помню.
О ДЫХАНИИ. Этот вид дыхания Учитель делал больному человеку, когда Он его принимал. (О том же мне наказал: «Так будешь принимать людей!») Первый вдох-выдох делается в голову, второй – в сердце и в лёгкие, третий – в живот, при этом Он просил животом поворочить сбоку на бок. Что означает такое дыхание на мой взгляд. Есть запись Учителя, когда этим же видом дыхания он принимал курильщика или пьяницу (после того, как тот три дня не пил и не курил). Последователям Он объяснял, что в голове находится центр, окружённый «соском» – корка грязных мыслей, память боли, страх смерти и пр:, которые нужно рассечь струёй воздуха с Высоты, пристальным взглядом в центр и мыслью-просьбой к Учителю. А потом на выдохе воздух проглотить, протолкнуть в живот и в пятки.
Позже я пришел к выводу, что центр головы – это наше СОЗНАНИЕ, а «сосок» – своего рода раковая опухоль, которая захватила этот центр и сосёт-пожирает, высасывает жизн.соки из него. «Сосок» позволяет мозгу человека работать только на 4%, остальное 96% он пожирает. Та же ситуация с сердцем, оно – центр и источник ЛЮБВИ человека, а живот – центр и источник небывалых ВОЗМОЖНОСТЕЙ человека. Точно такая же ситуация с любой клеткой тела человека, она работает только на 4%. Надо пробудить и освободить центры и клетку, а значит, по мысли Учителя, самородить её, самосохранить мозг-сознание, сердце-любовь и живот-силу человека. Причём известно, что интеллект не может воспроизвести эволюцию тела, только пробуждённая клетка!
Так вот, приём, которым пользовался Учитель для оздоровления пьяниц и курильщиков, я стал его так же использовать при исцелении обычного человека мыслью, взглядом и телом Природы. Почему я предлагаю этот приём? Потому что все мы своего рода ещё те! потребители поганых образов (типа тех алкоголиков) в тёмной стороне жизни, и потому стали производителями своих дурных мыслей, грубых слов и бездарных поступков – мы стали детьми Старого потока. Стали его потребителями-наркоманами.
Если этот поток в себе не остановить, не научиться рассекать его и выбрасывать из тела, то нам каждый раз для поддержания сил-ненависти надо увеличивать нарко-дозу Старого. А подсев на дозу, невольно начинаем искать эту дурь, грубость и низость, начинаем производить её словом, мыслью и делом. Где брать лекарство? Ответ: ПРОСЬБОЙ, ВДОХОМ с Высоты, РАССЕЧЕНИЕМ соска, а на выдохе ГЛОТКОМ проталкивать рассечённые части «соска» сквозь тело в стопы и в землю – пусть земля освободит нас, а Мать из врага сделает друга. И ещё. Важно, научившись, не стать потребителем-наркоманом дыхания с Высоты.
Вот так я начал практиковать этот вид дыхания перед каждым обливанием, перед выходом на Природу и входом в дом. Делал это потому, что на мой взгляд, Учитель всегда находится в Природе, но каждый мой выход – это не только живая встреча с Ним, но и Его приём потоками Природы. Замечу, такое дыхание ни разу не помешало мне не только в самочувствии, но и помогало реализовать те цели и намерения, которые ставил в Природе и среди людей. Особенно это было ценно после 83-го года, на испытаниях в Природе и сейчас, когда идёт война. Об откликах моего тела, тела Воздуха и самой Матери я не раз писал.
И на посошок вопрос и просьба к Гумару. Пробовал ли сам этот вид дыхания, с какой мыслью и каковы результаты? Просьба написать, как восприняли это дыхание последователи, а иначе, зачем было спрашивать и отвечать. Ведь просить, дышать, и глотать надо так, как в отчаянии молит Бога мать за ребёнка у его постели!
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Саша!

Наша встреча в Челнах была плодотворной. Не зрая говорят, - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Написал ответ на твой вопрос из предыдущего сообщения
Пробовал ли сам этот вид дыхания, с какой мыслью и каковы результаты? Просьба написать, как восприняли это дыхание последователи, а иначе, зачем было спрашивать и отвечать. Ведь просить, дышать, и глотать надо так, как в отчаянии молит Бога мать за ребёнка у его постели!
Ответ поместил в разделе о "Новом Небывалом Деле в Идее Учителя Иванова"

Рад буду услышать или почитать твои ВПЕЧАТЛЕНИЯ и от Поездки в Набережные Челны.
Мне будет интересно и о твоём ВПЕЧАТЛЕНИИ о Моей деятельности в Природе в Деле и Идее Учителя. Сам понимаешь, пора подводить итоги -
А какой СЛЕД остался у тебя от деятельности "gumar" в твоей жизни?
- Особую радость вызывает во мне не перечисление заслуг моих (хотя, несколько основных можно указать), а более всего ТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ моих пороков, которые ПОМЕШАЛИ становлению Дела и Идеи Учителя среди людей.
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 07.06.24. О журнале «Моё дело» №20 от киевлян, о войне и разъезжающихся «стульях». О новой семье, памяти о небывалости жизни. Вопросы: ЧТО такое «сознание», КАК его «ввести» и КУДА его «ввести». Вопросы Гумара о дыхании и ответы на них.

Сегодня жду новую группу. Моя задача – встречая, не занять собой место встречи людей с Учителем, но познакомить, чем мы живём и вместе будем жить эти дни. Это не про обливаться, голодать, здороваться, здесь нечто большее. Его Учение – не просто закалка и как её выполнять, это путь, который мы проходим, и каждый открывает что-то новое своё и общее. Советы не про то, как выполнять, а про то, зачем это делать. Советы нельзя закончить, их можно только продолжать. И то, чего мы добились сейчас – это не конец, это только начало. Как день, который каждое утро всегда рождается заново.
Систему нельзя присвоить, всё, что делается для себя, умрёт вместе с тобой. Система живёт и, если она настоящая - Природная, она будет жить, пока живы ученики. Нет ничего лучшего, чем делиться тем, что узнал сам, делиться с человеком, который тебя понимает. Как нет двух одинаковых людей, так нет идеальной для всех системы, есть только путь, по которому мы идём, чтобы себя совершенствовать. Наша миссия – передавать эти знания из поколения в поколение, и по возможности дополнить чем-то своим.
Гумар, это верно, в общении «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Когда мы читаем, то видим логику, а значит, видим неточности и недостатки в мыслях автора. Но при встрече мы слышим интонацию, чувство сближения и родства. Здесь, говоря об обливании, важно не ведро, а живое тело Воды, говоря о дыхании, важен глоток чистого Воздуха, о хождении босым – благодать Земли. Ты спрашиваешь о моих впечатлениях от поездки в Набережные Челны. Я увидел здесь образ природной семьи, выросшей на корнях Народной идеи закалки-тренировки. Живая душа человека.
Тогда же вспомнил, что слово «человек» писалось нашими предками – «Целовеци», где «ЦЕЛО» означает – цель жизни человека, «ВЕ» - мир причин, прошлое человека, и «ЦИ» – единение цели человека с его прошлым. (Ох, не так просто Учитель цело-вал нас в губы! Не проста в подобных случаях роль нашей слюны и слёз). Слово «целовеци» схоже с образом ПТИЦЫ – её тело соединяет на себе крыло цели в будущее, с крылом прошлого. Тело птицы – это мы. Нашими крыльями могут быть Бог и – Природа, порыв «быть ниже всех» и – дерзновение высоты, и т.д. Наша задача – удерживать равновесие при взмахах крыльями. И если мы зациклены на одном из крыльев, а второе отодвинуто «на-потом», то как бы сильно мы не махали тем одним крылом, мы не полетим. Второе крыло будет тормозом и мы, топчась на месте, будем ходить по кругу. Хорошо, что челнинцы сумели не отгородиться от мира бронежилетами из цитат. Видел бы ты, как, с каким энтузиазмом девочки два часа - ночью (!) - обсуждают тему встречи на завтра!!!:)
И это при общем, непривычном мне, идейном затишье в разных группах, в разных городах. Это не издержки времени, а та пустота (читай – чистота) сознания, готовящая нас к новизне небывалой. Перед поездкой мне прислали «эфиры» встреч одной группы, где 2-3 раза в неделю люди из разных городов общаются по видеосвязи и рассылают аудиозаписи своих бесед. На встречи в общей сложности заходят до 100-150 (!) человек. Часть бесед я прослушал, когда летел в Челны, часть, когда возвращался. Сначала удивился: вместо слов «Идея Учителя», звучит «система Детка», Идея свелась к разбору «Детки». Появился новый совет: не кушать за два часа до и после обливания, призывы: «не привязываться к результату» (чисто, дзен)). Совсем нет слов «тетради, Бугор, Учение, Природа, Гимн, практика», не слышно о Библии. Много о болезнях и диагнозах, и есть советы в помощь – не кушать, чаще обливаться.
Но всё очень доброжелательно, вежливо, с энтузиазмом и светлым тоном. Даже возникло желание написать им вопросы по «Детке»:
1.По пункту «здоровайся» - может ли на этой почве сердечности возникнуть небывалая СЕМЬЯ и – что это? 2.По пункту о «ДЕЛЕ» - оно упоминается в трёх советах – о «деле Мира», «главное – делай» и «передавай опыт этого дела» – о каких делах идёт речь, как их делать и может ли быть общее Дело Новой семьи? 3.О словах: «Займи своё МЕСТО в Природе» - что за «место», как понять, что оно твоё, и как его найти? Каким образом его «занять»? И что такое «Природа»? Не знаю, стоит ли выходить из роли «тупого пенсионера». Но вспомнились наши бурные 80-е, наше рвение к знаниям, и подумал: дай им Бог, чтобы эта чистота не заросла пустотой.
Мы тогда, на фоне низвержения былых пьедесталов, упустили свой шанс сформировать и ввести в люди ЖИВОЙ ФАКТ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ через обожествление сил Его и своей Природы. Будет ли шанс вернуться к Вере единой российской Семьи? О чём это я. Испокон веков на Руси религия была у верхушки власти государственной и церковной, у торгашей и продажных культурологов. Народ на местах всегда ВЕРИЛ и уповал в Природные основы своей Веры. Так было у староверов, старообрядцев, у ведистов, кого обзывали «язычниками». Будет ли шанс вернуться к Природной Вере в Движении, в стране? Пробьёмся ли к душам людей… чтобы чистота не заросла пустотой.

Ты пишешь, Гумар, что уже поздно «просить, дышать, и глотать так, как в отчаянии молит Бога мать за ребёнка у его постели!». Думаю, практиковать – не значит копировать оригинал, но – найти своё дыхание, свою встречу с Воздухом никогда не поздно. Тогда просьба будет услышана. Она – окно возможностей нашей любви, а благо даётся по мере открытости окна. Просьба – она об освобождении в себе места для Бога Земли, о готовности вместить Его любовь. Можно писать тома о дыхании и просьбе, а можно создавать здоровье и Мир в себе, как повод создания Живого потока.
Сейчас начали программу по «четвёрке троиц»: ЧЕЛОВЕК и три его центра – голова-сознание, сердце-любовь и живот-место-Бога;
ПАРШЕК и три его имени – Победитель Природы, Учитель народов и Бог Земли; ПРИРОДА и три её тела – Воздух, Вода и Земля;
ДЕЛО МИРА и три его дела – Мир-семья-общество, Живой Поток и Безсмертие.
Всего 12 направлений распределены на 12 человек.
Первым вызвался Иван, взял тему «ЧЕЛОВЕК и его центр – сердце-любовь» (ему это близко). Его жизнь на сегодня сложилась так, что он на краю, и он понимает, что помочь может только своё пробуждённое сердце. Подробности опущу, но в начале спросил: что в его теле реагирует на любовь: зрение или слух, запах или вкус, осязание или интуиция? Зрение – ответил он. Мы быстро научились видеть свет от предметов, который они излучают, как отклик предметов на человека. Потом поговорили о смерти, как выход из череды повторений на новый виток, и – возвратились к точке падения. Дальше, дело за малым, он получил чёткий ответ света о сроке исцеления (после инсульта он полгода был почти парализован). Такого счастливого человека я давно не видел!
Молить Бога Земли «в отчаянии "просить, дышать и глотать..." – всегда не поздно. Что касается твоего, Гумар: «Мне будет интересно и о твоём впечатлении о Моей деятельности в Природе в Деле и Идее Учителя, и о моих пороках. Какой след я оставил в твоей жизни?». Я мало знаю о твоей деятельности в Природе сегодня. О деле в Идее знаю, как люди с благодарностью помнят о твоей работе по созданию клуба. Немного не ясно об указании твоих пороков. На мой взгляд, пороки – это не то, из-за чего ты срываешься, а как, благодаря им, ты можешь подняться. Такое же влияние ты оказываешь и на людей: ты не можешь помешать достоинству, но можешь помочь освободиться от недостатков. И по ним они подведут итоги нашей жизни. Вот такой след остался у меня от деятельности Гумара в моей жизни.
Последний раз редактировалось Yanni 22 июн 2024, 17:41, всего редактировалось 4 раза.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Yanni

здравствуй дорогой, рад твоему появлению.
При встрече в Челнах времени на общение нам с тобой практически не было, а вот хотелось задать тебе интересующи меня вопрос.

Прежде конечно от души хочу тебя поздравить с твоей ПОБЕДОЙ, протерпеть
более двух месяцев
как говорил Учитель, не фунт изюма....
А вопрос такого характера:
На сколько своевременно или оправдано такое твое терпение,
как прошел процесс по сравнению с прошлогодним?
Что тебе дало или открыло это действие?
И не мало важен процесс выхода из терпения, как и каким образом произошел этот момент, опять же и по сравнению с прошлогодним?
И что бы ты мог добавить к этим вопросам от себя важное по твоему мнению.....
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 22.06.24. О новой встрече, о советах и о системе. О поездке в Набережные Челны, об образе природной семьи, выросшей на корнях Народной идеи закалки-тренировки. О слове «Целовеци», образе птицы и равновесии её крыльев. Об эфирах группы «Система Детка» и мои вопросы к ней. О шансе в 80-е годы сформировать и ввести в люди живой факт Идеи Учителя через обожествление сил Его и своей Природы, о надежде вернуться к Вере единой российской Семьи и о Вере народа в Природные её основы. О программе по «четвёрке троиц»: Человек, Паршек, Природа, Дело Мира. Об опыте Ивана. О деле и пороках, следе и влиянии Гумара на людей.

ВАДИМ. Прежде всего, от души хочу поблагодарить за поздравление. Спасибо за твои звонки-поддержки! И, чтобы не пугать людей, сразу уточню – протерпел я С ВОДОЙ. Пил в съедобные дни два раза в день по полчашки. Воду и вдыхаемый воздух учился мыслью насыщать энергией питания. Кстати, появилась статья «Мозг в животе: источник интуитивного знания и мудрости». Если интересно, скажи.
По поводу твоих вопросов: Насколько своевременно и оправдано было такое терпение? Опыт проведён со дня рождения Учителя и до дня 25 апреля, с целью жить по новому. Решение было своевременно и оправдано Идеей рождения неумираемого человека в Природе своего тела, как повод знакомства воды моего тела с водой Матери Природы. Это опыт набора капель Живого Потока в теле, как вместилище Духа, для создании живой своей струйки общего Потока.
Кстати, к тебе своевременная просьба: напиши, из 12-ти центров (или имён, тел, видов мира), какой тебе ближе. Мы начали об этом по телефону, давай продолжим в письме. Тема, судя по опыту Ивана с сердцем, интересная.
След.вопрос: Как прошел процесс по сравнению с прошлогодним? Процесс прошел трудно, но на этот раз неумираемый человек в Природе моего тела очень помогал и поддерживал. Интересная была реакция крови на изменение её цвета.
Вопрос: Что тебе дало или открыло это действие? Учился жить с неумираемым человеком. Это опыт обучения «моменту перехода», когда нужно было обнулить сознание по принципу, «чтобы быть умным, нужно какое-то время побыть дураком», чтобы включить сознание (скорее, сердце) для общения с сыном, с Учителем и Природой, т.е. обучиться навыкам Живого потока. А также для соблюдения правил общения с окружающими людьми, чтобы не забыть уроки Старого потока. Эти правила, как два крыла на моём теле. Предстояло учиться владению обеими крыльями.
Вопрос: При выходе из терпения, как и каким образом произошел этот момент, опять же и по сравнению с прошлогодним? Главное было – «побыть дураком», не жадничать, не посещать обеды в компании, не реагировать на поведение людей. Трудно было говорить с человеком один-на-один, на общей беседе откуда-то брались силы. Но был один момент.
Однажды я шел по-над Луганчиком в сторону плотины. Тропа сильно заросла и ветви буквально укутывали и пеленали меня. Я уклонялся и приседал, шел спиной и защищался руками, всё напрасно – они стали преградой или целью моего пути, его покровом и предназначением. Внезапно я остановился и замер. Ветки тихо качались, касаясь моего лица. Я выпрямился, поднял лицо к Солнцу и – поцеловал ближайший листок у губ, Подставил шею, ладони и стал тихо «купаться», лаская руками струи ветвей и листвы. И вдруг этот зелёный Поток расступился и я увидел золотую гладь озера, на воде отразилось Солнце, и в полный голос во мне прозвучала строка: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей…». Это был «Пророк» Пушкина. Вот он:
«Духовной жаждою томим, в пустыне мрачной я влачился, И шестикрылый серафим на перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон моих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, — и их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, и горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход, и дольней лозы прозябанье. И он к устам моим приник, и вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый, и жало мудрыя змеи В уста замершие мои вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом, и сердце трепетное вынул, И угль, пылающий огнем, во грудь отверстую водвинул
Как труп в пустыне я лежал, и Бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей, и, обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей».

П.С. Ай-да, Пушкин! Ай-да, сукин сын!» - так воскликнул поэт по завершении стиха. Обрати внимание: с чего Пушкин начал, тем же закончил – начал жаром горящей пустыни и закончил зажжением морей и земель горящим сердцем. Заметь, сначала всё было хорошо! Вот он «лёгкими перстами» коснулся моих «вещих зениц», я небу внял и только было вкусил «дольнюю лозу», как вдруг этот Серафим… взял и все мои уста и язык, сердце и грудь, все мои «соски» тела, стяжающие божест.благодать Небес, взял и – жало вложил, мечом рассек и «сердце трепетное вынул»! Да ещё «угль пылающий водвигнул», за моря и земли послал, ты там, мол, «жги сердца людей»!?! Но как так-то?!
Конечно, это метафора, но давай разбираться. Все эти «уста и язык, грудь и сердца», весь наш прежний опыт и мировозрение, знания и способы выживания… всё это – «соски» и СТАРЫЙ ПОТОК. Серафим рассёк эти соски, но заметь, он не убил вещие зенницы, и тогда мои уши наполнились шумом и звоном, глаза вняли небу, ангелам и обитателям морей. Взамен лукавого языка вложил «жало мудрыя змеи», а вместо сердца – «угль пылающий огнём». Для чего это сделал Серафим? НУЖЕН ГЛАГОЛ! Пушкину нужен был язык «Пророка», созданный на библейской тематике. Учитель создал свой язык, основанный на Его подвиге в Природе. Вместе – это небывалый ГЛАС об изгнании смерти, о Живом Потоке, о введения Жизни во Славу.
Теперь обратимся к нашим «морям и землям», обходя. Жажда и горение наших сердец выражается у каждого в Движении поиском своего Гласа в живом потоке Слова Учителя. Борясь за формулировки и стоящие за ними образы, в своих спорах и раздорах, шумно или тихо мы о-т-т-а-ч-и-в-а-е-м наше общее «громко сказанное Слово». Вот так, провозГЛАСив Славу человека, сейчас ФОРМИРУЕТСЯ ЯЗЫК ЖИВОГО ПОТОКА. Более того, так делом мы «жгём сердца людей». Здорово! И здраво! От слова к делу. От дела к телу. (Я намеренно, во избежании спекуляций высокими словами, не использую в записях слова "Святой Дух", Дух Божий" и т.п.) Хочу слышать в каждом Гласе не больных врагов, а здоровых друзей. Мы не «рабы божьи», а сыны и дочери Бога Земли, кому Он доверил своё Райское место.
Был ещё один вопрос от моего дорогого «Дельвига»: Что бы ты мог добавить к этим вопросам от себя важное по твоему мнению? Чтобы не перегружать мозг и письмо, обо всём важном, о чём говорили и от-та-чи-ва-ли на встрече в эти выходные (кстати, сегодня провёл первую тренировку!), и о твоём крайнем вопросе напишу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 25.06.24. Ответы на вопросы Вадима о терпении. О прозвучавшей строке Пушкина из «Пророка» и появление Серафима. О смысле его действий с моим прежним телом и опытом. О Гласе и новом языке Живого Потока, от слова к делу, и от дела к телу.

Тема интересная, продолжим. Итак, вопрос Вадима: «Что бы ты мог добавить к этим вопросам от себя важное по твоему мнению?". Хочу в вопросе по воздержанию от пищи, вернуться к главному в этом деле – ДЛЯ ЧЕГО мы проводим воздержание. Можно голодать три дня и шесть, месяц и год, но главное, это то, КАК меняется твоё мировозрение? В ЧЁМ проявляются перемены в твоём теле и в твоей личной жизни, в отношениях с Природой, её телами? ЧТО ты начинаешь инициировать в кругу друзей, среди молодёжи, в обществе? И если после воздержания твоё сознание и образ жизни возвращаются в тому же мышлению и образу жизни, что было ДО воздержания, то это была лишь самореклама, и можно начинать всё сначала или бросать это дело за ненадобностью.
То же относится и к воздержанию от зимней одежды и обуви, негативных слов при общении, упоминаний в беседах о чернухе, политике, экономике, смерти. Воздержание от всего этого – это труд нашей мысли и воли, небывалая вежливость и приверженность к Идее, любовь к Учителю и уважение к Природе, само будущее твоё и твоих близких. Всё это – цена нашего осознания и оздоровления, сама ценность нашей жизни.
У меня к тебе просьба, Вадим: спрашивая, что тебя заинтересовало в моём терпении, уточни цель своих вопросов. На мой взгляд, ответы нам нужны не только “для общего развития”, а чтобы понять, лично ты что будешь делать с моими ответами? Для чего они тебе и как используешь их? Если найдёшь свой вариант, напиши, какой. И ещё. Напиши, как и для чего нам вместе с друзьями найти применение ответам? Это поможет более предметно раскрывать любую тему, а её смысл использовать как повод к практике, а не только для “прокукарекать” в письме, а “там хоть не рассветай”. В своё время этот “кукарек” свёл передачу опыта этого дела к рассказам об этом деле… без последующего применения услышанного. Эту чудовищную подмену – наш “не-рассвет”, можно устранить: не рассказывать, а ПОКАЗЫВАТЬ то, о чём говоришь (ради этого 25 лет работают зимние и летние Форумы Здоровья).
Уточню. Когда я слушаю певца, мне важно не как он изображает, что попадает в ноты, а как он умеет в песне напомнить мне о моём чистом дорогом, как делится со мной своей душою. Когда встречаю музыканта, то по его руке можно увидеть, как она поставлена, на что «заточен» музыкант и (даже), что у него впереди. (Набери: «КDRТ remix Александра Довгань, Ф.Мендельсон). Другое дело, когда певец или музыкант берёт не ту ноту и не один раз, соло или в оркестре! Тогда нужно понять, для чего он пришел в эту сферу: кукарекать или принимать решение.

Теперь о нас. Там, в искусстве, были – голос и рука, у нас – дыхание и движение (где тоже нужна точность попадания в «ноту» мысли и действий). У нас больше нет ничего, всё находится в нас. Мне интересно видеть в человеке, как нарождаются и завершаются в нём его дыхание на Природе, его голос и движение его тела, когда он один или в команде. Важно, насколько он включен в Поток. Тогда я могу увидеть, принял ли человек Природу и признан ли он ею, есть ли у него контакт с Учителем, с Живым потоком и в каком качестве Учитель его держит у себя. Ну и, конечно, умеет и хочет ли он учиться, где он сейчас и куда идёт. Этот навык нужен, чтобы понять, давать ли человеку текущую подсказку и ориентировать ли его на перспективу, чтобы потом обмениваться с ним опытом, опознать в нём брата, новую «струю» в Живом потоке.
Все эти вопросы имеют свою огромную глубину, ценность и масштаб. Сегодня при обливании мы ощущаем, что, наклоняясь к ведру, вода в нём – это не то, что плещет в полуметре диаметра ведра, это новый масштаб – горизонт моря или океана (на меньший простор Живого потока любви мы теперь не согласны при встрече с Водой!). Пусть такой же подход и масштаб будет перед нами, когда мы дышим, воздерживаемся от старого и идём босыми к новому Живому потоку.

Мой вопрос: что мешает встречаться с масштабом океана Воды и получать здоровье? Ведь мы знаем о богатствах Воды и что любовь поднята на Высоту, мы испытываем доброту Учителя, но… многие люди годами дышат и просят, мёрзнут и голодают, заслуживают и борются за чистоту рядов, а со своим здоровьем… беда, только чтоб не упасть и сохранить правильную логику. В чём тут тайна?
Вот что я думаю об этом. Сил и богатства, могущества и способности у Бога Земли столько, что сила его Любви (для нас – Здоровья) может затопить всю Вселенную и заодно заставить Зло стоять с низко опущенной головой. Теперь представь, выходит к Природе человек (он ещё не падает под грузом своей правоты и правильной логики) и начинает дышать и просить, а в ответ Бог Земли всей своей Любовью к мирозданию раскрывает перед ним живую ДВЕРЬ тела и мозга этого человека – связующую дверь между Богом и человеком.
Как по-твоему, что произойдёт? Ответ: человек превратится в пыль и пар от того Потока. Его клетка тела и мозга не могут на этом этапе выдержать посыл этого извержения! Вот потому Бог Земли, зная об этом, не может позволить себе сжечь своё же творение, и он посылает столько Любви-Здоровья, сколько может принять и выдержать человек.
Теперь, что представляет собой сегодня наши клетка и душа, вера и сознание? Они – ЩЕЛЬ в дверном проёме к мирозданию. И через эту щель мы получает ровно столько, чтобы поддерживать наше туловище, чтоб оно не упало, и сознание, чтоб не потухло. По аналогии, малость щели схожа с 4%-ами открытости нашего мозга. Отсюда состояние щели стало узаконенным явлением в развитии человека, его «естественным» и научно-обоснованным состоянием. Щель – норма жизни и способ существования и, как нам преподают историю и науку, нет никакого иного способа существования. Таким образом получилось, что человек сам себе сотворил такой путь к мирозданию в себе и в Природе.
Но вот пришел Учитель и сказал, что «человеку Слава безсмертна», где Слава – это его 100%-ая способность совершенной жизни. Отсюда вопрос: как менять клетку-сознание от заполнения его логикой увиденного, прочитанного и услышанного? И ещё. Чем новым его заполнить, что было бы по значимости выше бывалого? Возвращаясь к теме ведра и моря (или «море в ведре»!)), теперь мы можем представить, как нужно отнестись к Воздуху и дыханию с Высоты, т.е. как расширить ЩЕЛЬ, изменить сознание и свой выход в Природу – открыть ДВЕРЬ навстречу своей эволюции. Здесь есть одна ма-а-ленькая деталь. Буквально. На мой взгляд, существенная. О том, куда привела меня тропа вдоль р.Луганчик на пути к плотине, о пушкинском Пророке и об открытии ДВЕРИ в эволюцию, об этом – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 27.06.24. О попутных вопросах по воздержанию от пищи, а также по воздержанию от зимней одежды и обуви. О вопросе Вадиму, что будешь он делать с моими ответами. О певце и музыканте в искусстве, и о дыхании и движении в Природе. О соответствии ведра воды с масштабом моря или океана, о ДВЕРИ между человеком и Учителем в Природе и о ЩЕЛИ сознания человека.

Итак, у нас есть Пушкин и его «Пророк», есть Учитель и его Идея рождения безсмертного человека. Здесь пушкинский Серафим рассек грудь Пророка и вынул из него сердце, взамен вложил «угль пылающий» и воззвал к пробуждению людей. Учитель по-своему предлагает рассечь «сосок» и вложить в тело такой же «угль»-зерно безсмертного человека, и так же воззвать к пробуждению, к Славе человека.
Ну, точно: «Ай-да, Пушкин! Ай-да, сукин сын!». Как он всё угадал!!! Вот такой случай произошел на пути вдоль Луганчика, по заросшей дорожке к плотине. Такая строка прозвучала тогда из «Пророка», и такой образ созрел от встречи с Серафимом. Чудные дела твои, Господи! Скажу по секрету, такие встречи у человека – любого, происходят… с каждым вдохом, на каждом шагу, при каждом взмахе ресниц. Стоит только присмотреться!
Но есть одна ма-а-ленькая деталь. На мой взгляд, существенная. Это то, что спрятано глубоко внутри. И это совсем не то, что нам дорого из внешнего мира: знания и религия, опыт и культура, родня и друзья… Это даже не ведро и не отсутствие обуви и еды. Это то, что присутствует безконечно внутри и совсем другое. Его нельзя потерять. Оно безценно и касается только меня, из глубины моей жизни.
Это – СЛОВО Учителя о присутствии в нас божественной возможности зарождения в своей клетке безсмертного Дитя. Вера Учителю – в ВЕДАНИИ ИСТИНЫ об этом Ребёнке. Это то, в Кого я верую.
Я писал о зачатии бож.зерна воз-ДУХА с Высоты с бож.клеткой воздуха внутри своего тела, писал об Идее соития, вынашивания и РОЖДЕНИЯ безсмертного человека в себе. Думаю, что именно с этого момента Ведания Истины, у нас есть такая возможность открыть ДВЕРЬ своей Эволюции. Тогда ЩЕЛЬ увеличится, объём здоровья и поток Любви к своей неумираемой клетке-ребёнку начнёт расти. Вот здесь начинаетеся ма-а-ленькое чудо: По мере возрастания потока нашей любви, страсти и мечты в Небывалое, к нам приходит Учитель и вводит в нас свой Поток Живой любви и здоровья от Бога Земли и Природы.

Итак, что в нас присутствует: бож.зерно воз-ДУХА с Высоты, есть бож.клетка своего воз-Духа внутри своего тела, есть перспектива открытия Двери в эволюцию и есть ведание Истины о безсмертном ребёнке. Заметь, всё это относится к «греховному» телу человека и это то, что отрицают сторонники Духа (только Духа). И главное – есть человек, кому инстинкт продолжения рода дороже инстинкта самосохранения. Этот человек – мать, и ради рождения своего Дитя – Продолжателя рода, мать готова пойти на всё. На мой взгляд, Природа-Мать готовит сестёр-женщин к новой миссии сохранения и продолжения Небывалого рода на Земле!
Женщины клеткой своей маются этой новизной, но пока не осознают её. Просто, им никто не рассказал о зреющем Небывалом. Рождение Идеи Учителя – это не вызов законам Природы и не противостояние обществу, это естественное проявление и продолжение изначально заложенного в Природе и роде людском. То, что является началом добра и любви, не должно быть поводом к ревности и вражде, но должно измениться.
Кстати, не оттого ли так заметно «омужичивание» женщин в мире – завоевания в бизнесе, спорте, экономике, в семье, политике. Не говоря об извращениях с полом. Порой это шокирует, на Западе уже подсчитали, что «полов у нас не 8, а 64»)). Думаю, в основе здесь не глупость, а отказ мужиков от принятия решения или растерянность перед глобальным выбором, типа, «если Богу нужно, пускай он сам ту Дверь открывает. Мы другим заняты!». Вообще, Запад по природе своей стремится преодолеть всё, возникающее на его пути наживы. Для него, всё происходящее – вызов, который надо преодолеть, подчинить себе. Договориться с ним невозможно, обманет.
У России другой путь – это путь адаптации, путь не противо-, а сопоставления и строгого единения с происходящим и приходящими (пример - Леонтьевна). Исходит это из начального единства России с Природой. Первым, кто откликается адаптации, это – женщина. Природа готовит женщин к новой миссии сохранения и продолжения Небывалого рода на Земле! Женщины клеткой своей маются этой новизной, но пока не осознают того. Просто, им никто не рассказывает о зреющем Небывалом. Рождение Идеи Учителя – это не вызов законам Природы и не противостояние обществу, это естественное проявление и продолжение изначально заложенного в Природе и роде людском. Но никто не говорил, что будет легко.

Из новостей. На встрече в выходные у друзей возникли вопросы по теме «Всё, нужное для жизни в Природе - дыхание и движение - находится в нас». Мне интересно видеть в человеке, как нарождается и завершается в нём его дыхание на Природе, голос и движение тела. Первое, по вдоху. Когда я ощущаю зарождение вдоха (своего или у др.человека), для меня важен миг соития обеих бож.клеток Воздуха внутри и вне. Этот миг (для меня!) сродни зарождению Слова, что было вначале – и «слово было у Бога, и слово было Бог». Вот этот вдох-на-Слове – и есть миг соития, зарождения Нового и Небывалого Человека. В этот момент в Природе моего тела зарождается сила творения Слова. Мне нужно на вдохе пережить этот миг зарождения Слова. Думаю, не стоит объяснять значимость этого явления. О зарождении и завершении выдоха и того же в движении, если интересно, напишу – позже.
P.S. ВАДИМ, в «Гимне телу» автор пишет: «Не лезь в свой организм, ты всё равно не поймёшь». Да, СКазина «свободно, красиво и широко мыслит», у неё много «рацио.зёрен, позитива, целостности души и тела». Но знаешь, что она забыла? В письме (как у многих!) нет ничего о ПРИРОДЕ. Подменив тело скафандром, она просто отменила Природу и записала, что «это высшее изобретение наших айтишников». Мертвым важно внимание живых. Нужно ли Природе (и тебе) такое тело и душа?

P.Р.S. СЕРЁГА! Понадобилось 40 лет, чтобы увидеть в тетрадях, что «…накопление старых клеток – это страдание организма и его смерть. Необходимо ограничить (ограничение) старых клеток в организме, а иногда (и тогда) их место займут новые всегда молодые (клетки)». Видно, что текст чуть отредактирован с религиоз.акцентом, но по-любому, спасибо, Сергей, за раскрытие понятия «физическое тело». Ведь «старые клетки» это не только клетки органов, но и клетки мозга, нервов, несущие страдание сознанию, тяжесть души и слабость Духа. Но есть выход! Если возможна замена старых-больных клеток на новые-здоровые, а закалка тела и тренировка сознания делают возможным омолаживать человека, то... А что если омоложение не возвращать (по инерции) в Старый поток своего сознания и быта, а осознанно проводить процесс омоложения при каждом вдохе, слове, взгляде, движении! Устремиться мыслью, душой и Духом, телом и делом в Живой поток! «А если в человека это получается…, то он живет за счет своих сил и Святого Духа». Это то, о чём мои письма. О выходе из Старого круга на виток Живого потока – в след.раз.
Серега
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте .
Янни, будь здоров.
Можно предположить, что Учитель написал это после прочтения в прессе
об омоложении или после разговора с автором строк в печати или
разговора допустим с И.Я.Хвощевским.
Видимо так развил тему об омоложении, используя выписки из чего либо научного.
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 5.07.24. Пушкинский «Пророк» и Учитель взывают к пробуждению людей. СЛОВО Учителя о присутствии в нас бож. возможности зарождения в своей клетке безсмертного Дитя. О роли женщины и рождении своего Дитя – Продолжателя рода. Путь Запада – вызов, который надо преодолеть, всё подчинить себе, Путь России – адаптация, сопоставление и строгое единение с происходящим и приходящими. О зарождении вдоха, которое сродни Слову, что было вначале, и зарождении силы творения. Вадиму о «Гимне телу», Серёге о «физическом теле» и омоложении.

Итак, дыхание и движение. Начну с ДВИЖЕНИЯ, точнее, с ЗАРОЖДЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, точнее с того, что когда не движемся, мы не входим в контакт с внешним миром. Я воспринимаю начало каждого движения, как пробуждение тела к жизни, производимое Учителем во время его приёма, и как оберег на всю дальнейшую жизнь. Когда Он принимал человека, то просил шевелить пальцами ног и рук, и при этом сам разминал ему пальцы. Наши конечности – загадочный инструмент! Они тесно связаны с головным мозгом. Далее Учитель просил осознанно делать след.движения: выйти босыми на Землю, при обливании делать глубокое дыхание и вслух просить у Него здоровья.
Замечу, что с просьбой «смотреть в голову» пробуждается сознание, с просьбой «смотреть в сердце» пробуждаются чувства любви, с просьбой «смотреть в живот» пробуждается жизн.энергия человека. Все эти «смотрения», шевеление пальцами и крепкое дыхание, произношение просьбы и, конечно, сам факт присутствия при этом Учителя, его голос и движения – всё это становится источником зарождения нашего движения к здоровью. Сегодня миссию приёма зарождения выполняет Природа и наше каждодневное осознанное погружение в суть обращения к Учителю и в смысл приёма Природой. Важно помнить работу Амриты.
Более подробно о пробуждении-зарождении я писал, что физическое тело человека формируется под действием вкуса, а через вкус осуществляется искусство созидания себя, своего физ.тела. Чувство любви формируется под действием обоняния и слуха, ритма и эмоций, через них осуществляется созидание здорового сердца. В Древней Руси людей, обучающих искусству творения эмоций, называли «мужиками» от слова «муза» – вдохновение, на греческом означает «мыслить», а слово «женщина» происходит от имени богини знаний «Жиана» и означала «достигшую знаний». Далее, наше сознание и мысли формируются с помощью зрительных образов.
Вот цитата от науки: «Установлено, что слова создают в пространстве «солитоны», которые могут существовать вечно, и воздействовать на людей подобно Богу. Если связи элементарных звуков и зрительных образов структурно зафиксируются в мозге и устранятся все промежуточные распознавания, то изменится вид памяти и её химизм. А это приведёт к тому, что объём памяти человека, по нашим самым грубым оценкам, увеличится почти в пятьсот тысяч раз. При таком объёме общение уже идёт не словами и предложениями, а томами и библиотеками. На этом уровне памяти человек ощущает самые тонкие и интимные процессы в Природе и в своём организме. Он может проникнуть в мироощущение как любой клетки и даже её органоидов, так и в импульсы далёких звёзд и планет. На этом уровне вспоминаются десятки тысяч своих воплощений, и становится видимыми десятки тысяч воплощений других людей, животных, растений. История живых существ, их сообществ, планеты и космоса становится наблюдаемой, как и основные варианты будущих событий».
Вот такие варианты зарождения нашого дыхания и движений, ведущих к пробуждению здоровья.

Перейдём к след.важному – к ДЫХАНИЮ, к зарождению вдоха и выдоха. Повторюсь, когда мы не дышим, мы не входим в контакт с внешним миром. При ЗАРОЖДЕНИИ ВДОХА важен миг соития обеих бож.клеток Воздуха внутри и вне нас. Этот миг сродни зарождению Слова, что было вначале – и «слово было у Бога, и слово было Бог». Вдох-на-Слове – есть миг соития, миг зарождения Нового и Небывалого Человека во Славе. В этот момент в Природе моего тела зарождается сила творения Славы, неизменно звучит Гимн.
О ЗАРОЖДЕНИИ ВЫДОХА. Если «в начале вместе со Словом» во мне зарождается сила творения, то при завершении звучания Слова, для меня важен миг покоя. Так же, как на седьмой день творения Бог отдыхал, так и после усилий творения Слова-Дела Учителя, тело на выдохе обретает лёгкость и покой, когда обнуляется сознание от установок Старого потока. После чего лёгкость и покой вновь сменяет сила творения Славы человека.
Немного истории по обнулению сознания. Я как-то писал о времени, когда однажды страшный катаклизм начал разрушать планету, Мать Шивы тогда послала сыну свой градационный импульс. Его сознание, обнулив прежнюю информацию, деградировало до нуля. Но это позволило ему выжить в период катаклизма (примитивы выживают в любых условиях, у людей с обострённым восприятием, психика рушится от малой грубости в трамвае). Позже Шива восполнил сознание информацией нового времени. Не хочу сравнивать нынешнее состояние дел на Земле с тем катаклизмом, или пугать предстоящими изменениями (о которых предупреждал Учитель), но владение приёмом деградиции и возрождения позволяет выжить в любых условиях, будь то обычный нервный срыв или мировая война. И хотя от предчувствий народ напрягся-затаился, но выводов нет. Всё по схеме: «Нам, мол, с вами думать неча, если думают вожди».
По мысли Учителя, чтобы выжить, нужно научиться «моменту перехода» от творения к обнулению (покою). Это когда окр.Природа восстанавливает силу и равновесие в Природе тела человека. Миг равновесия объединяет силу творения и покой восстановления, чтобы потом включить закон жизни – биоритм перехода от покоя восстановления к силе творения, и т.д. Это – пульс сердца, биоритм Вселенной и всего живого.

Возникает вопрос: после множества «моментов перехода» рано или поздно приходит… смерть? Да, обычное восприятии жизни, именуемое Старым потоком, проходит в режиме перехода от болезни к подлечиванию, и от подлечивания вновь к болезни. Для этого катаклизм не нужен, и без него возникает замкнутый круг, выход из которого – обычная страшная смерть. Причём, это относится не только к медицине, где главное – болезнь и её обслуживание, а не человек и его Живой поток. Такая же картина во всех областях науки и обучения, искусства и экономики, где главное – деньги Старого потока и его обслуживание, а Природа и человек Живого потока – где-то.
Заметил, что увлекаясь знаниями о болезнях Старого потока, мы порой застреваем то в медицине, то в религии, в политике и экономике, и при этом (даже!) ставим безошибочный диагноз)). Заняты болезнями, а не возможностями здоровья и его применением. Недавно на встрече с учителями была тема: Закалка-тренировка в контексте мировоззрения. Подробнее в след.сообщении, скажу лишь - мне было трудно видеть, как наши дети идут в Ад.
СЕРГЕЙ, спасибо за подсказку, рад твоей чуткости понимания Руки-Владыки Учителя! Работа по изучению тетрадей, своей и окр.Природы, Учения – большой, трудный и очень интересный труд. Желают тебе живым и с живыми пройти «огонь, воду и медные трубы», и на всех этапах удерживать связь с живой Природой! Об омоложении, о хождении за смертью по замкнутом кругу и о создании задела нового витка в Живом потоке – чуть позже.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной заметка Yanni » 10 июл 2024, 21:40


У меня возникло предложение ко всем последователям. Особенно к тем, кто видел и был рядом с Учителем! Это А.Сопроненков, А.Захаров, П.Казновский. Надеюсь остальные люди обнаружаться и поддержат мое предложение.
Но, это чуть позже.

А пока посмотрим сообщение Яни. Он пишет:
Итак, дыхание и движение.
Начну с ДВИЖЕНИЯ, точнее, с ЗАРОЖДЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, точнее с того, что когда не движемся, мы не входим в контакт с внешним миром.
- Есть известная поговорка, неоспоримая никем.
«Всё течёт, - все изменяется». И находясь в этом постоянно движущем и меняющемся мире – мы не можем ни слышать, ни чувствовать контакт с внешним миром. Даже сны нам снятся такие, в которых раздаются стуки, шумы и звуки реального мира вокруг нас. А воспринимаются они, как будто бы это происходит в реальном нашем сне.

Далее, читая такие строки письма Яни задаюсь одним вопросом, - А для чего мне, после 39 лет знакомства с Идеей Учителя по занятию своего Природного места моего тела и души, что-то еще в добавок? – Если я на этом месте заимел счастье, здоровье хорошее от природных сил и своих возможностей использовать их «себе на благо и чтобы мне было хорошо»?
Я воспринимаю начало каждого движения, как пробуждение тела к жизни, производимое Учителем во время его приёма, и как оберег на всю дальнейшую жизнь. Когда Он принимал человека, то просил шевелить пальцами ног и рук, и при этом сам разминал ему пальцы. Наши конечности – загадочный инструмент! Они тесно связаны с головным мозгом. Далее Учитель просил осознанно делать след.движения: выйти босыми на Землю, при обливании делать глубокое дыхание и вслух просить у Него здоровья…
Тем более, что Яни подсказывает нам, что «Сегодня миссию приёма зарождения выполняет Природа и наше каждодневное осознанное погружение в суть обращения к Учителю и в смысл приёма Природой…
Более подробно о пробуждении-зарождении я писал, что физическое тело человека формируется под действием вкуса, а через вкус осуществляется искусство созидания себя, своего физ.тела. Чувство любви формируется под действием обоняния и слуха, ритма и эмоций, через них осуществляется созидание здорового сердца
".

- У меня же возникает естественный вопрос, - А для чего «детке, дитя природы знать все эти механизмы взаимодействия клеток в организме у себя, - если у нас есть первоначальная задача выполнить 12 советов Учителя в «Детке»…

- В своё время увидел и на практике выполнения этих правил убедился – Для счастья, здоровья хорошего в этом мире сегодня и сейчас вполне хватает этого минимума (12 правил "Детки"), чтобы убедиться в способностях своих управлять силами природы, не мешая естественному процессу развития общего Сознания Разума на планете Земля.

Согласен я и с другими мыслями Александра относительно материальности физических и магнитных полей слов, мыслей, звуков у людей
…наше сознание и мысли формируются с помощью зрительных образов.
Вот цитата от науки: «Установлено, что слова создают в пространстве «солитоны», которые могут существовать вечно, и воздействовать на людей подобно Богу. Если связи элементарных звуков и зрительных образов структурно зафиксируются в мозге и устранятся все промежуточные распознавания, то изменится вид памяти и её химизм. А это приведёт к тому, что объём памяти человека, по нашим самым грубым оценкам, увеличится почти в пятьсот тысяч раз. При таком объёме общение уже идёт не словами и предложениями, а томами и библиотеками. На этом уровне памяти человек ощущает самые тонкие и интимные процессы в Природе и в своём организме. Он может проникнуть в мироощущение как любой клетки и даже её органоидов, так и в импульсы далёких звёзд и планет... Вот такие варианты зарождения нашего дыхания и движений, ведущих к пробуждению здоровья.
- Возможно, эти тонкости, опыт достижения мыслей Александра может быть и нужны другим людям. Надеюсь, что О них Он напишет в НАШЕМ ОБРАЩЕНИИ к молодежи следующих поколений последователей.
Моими же живыми Учителями оказались Мысли Идеи П.К.Иванова и послушание Природе в практике выполнения «подсказок» окружающей среды.
Я понял, и это было главное моё открытие ответа на вопросы «первой мысли» в моей голове. Осознание эл.магнитных свойств энергии слов «да-да» или «нет-нет»!

За такими мои утверждениями не стоит желание перечеркнуть достижения моего старшего товарища, а только желание подчеркнуть, - У каждого человека, - Своё место и предназначение на планете Земля. И его можно достичь ТОЛЬКО при условии выполнения всех 12 Советов Правил «Детки».

Желание многих упустить или пренебречь каким-то советом, приводит к потребности поискать какие-то альтернативные (более легкие) пути, которые надо будет делать в будущем.
Например, - взять более 42 часа «терпения»..., И как-то упускается многими, что об этом нигде не сказано в журнале «Огонек», на который ссылается Учитель.
Зато есть много того, что с легкостью упускается людьми, желающими принести пользу всему народу, строящему общество независимых людей в Природе.
- Например, - берутся дополнительные часы в длительном «терпении», различные истязания организма холодом, фанатичные проходы по асфальтовым и бетонным покрытиям городов и различным проводникам покрытий полов в электротранспорте.

Вскоре подобные мероприятия полностью отвлекают последователей от главной задачи «Занимания человеком своего места в Природе» в становлении человека хозяином своей Судьбы и Богом Земли.

Ну а теперь само обращение ВЕТЕРАНОВ Дела и Идеи Учителя, которые застали Учителя и Валентину Леонтьевну за "зелеными воротами на Садовой 58" на Хуторе В.Кондрючий: ОБРАЩЕНИЕ
ДЕЛАЙ и ПОМНИ Учителя и Он всегда поможет нам в моменте сегодня и сейчас
- Намеренно не стал писать дальше свои мысли к этому ОБРАЩЕНИЮ, т.к. я отношу себя только к видевшим Валентину Леонтьевну и был принят только ею один раз. Второй раз не захотел. Т.к. все вопросы отпадали после входа в Зеленые ворота.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Дорогие друзья ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ушло время «Белых косынок» - свято верующих в Учителю, как Богу, но не заметивших приход Самого Бого-Человека, чтобы сохранить Гармонию Здоровой жизни между Людьми (как части природы) и Самой Природой, как средой их обитания.

Вскоре не останется ни одного последователя Учителя, имевшего счастье слышать и видеть живым П.К.Иванова в теле и общении с людьми.
Не останется и людей видевших Живые поступки Валентины в доме Здоровья для людей всего мира на Садовой 58 за зелеными воротами.

И некому будет задать сокровенного вопроса, чтобы сверить свои поступки с пожеланиями Бога Земли, которые он оставил живым свидетелям его Устремлений.

У меня возникло предложение ко всем последователям. Особенно к тем, кто видел и был рядом с Учителем и Валентиной! Это А.Сопроненков, А.Захаров, П.Казновский.
Надеюсь, живое общение с ними поможет следующим поколениям последователей избежать главные ошибки в практике выполнения Советов и Правил бытия Человека в окружающей природе.

Вот и предлагаю я указанным друзьям отобразить Своё Личное видение Вашего Места в Природе и Вашего пожелания ко всем будущим поколениям последователей с высоты Вами прожит лет с Идеями и мыслями Учителя.

Ваше обращение, на мой взгляд, - Должно быть кратким и ёмким по содержанию и должно затронуть 3-4 Вопроса людей будущего к вам.
Всё это нужно уложить в одну страницу А-4 с 12-14 размером шрифта. Помните, «Краткость, - сестра таланта»!
Приблизительный набор особо важных вопросов к вам, публикую ниже:
ОБРАЩЕНИЕ
Последователей ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ в Идее Учителя видевших Иванова П.К. Его и Сухаревскую В.Л. в Доме Здоровья на Садовой 58

1. Какая Первая мысль была у вас при Первом знакомстве с П.К.Ивановым и Чего вы хотели и чего добились в дальнейшей жизни своей? Что на ваш взгляд, мешает вам и людям исполнить главные пожелания Учителя, особенно среди молодёжи?
2. Почему движение Последователей ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ с каждым годом становиться всё меньше и меньше, хотя люди стали обращаться к врачам чаще?
3. Что, на ваш взгляд, и как должны передавать опыт этого дела последователи, чтобы люди стали жить в Гармонии с окружающим Миром и иметь Счастье, Здоровье хорошее?
4. Чтобы вы пожелали будущим поколениям людей от имени Учителя и себя лично?

Я надеюсь, что каждый последователь Учителя выполняя Закалку Тренировку не забыл и помнит главные пожелания Порфирия Корнеевича и Валентины Леонтьевны, которые они говорили людям:
- Живи с постоянным желанием сделать людям добро, а коли сделал, не вспоминать об этом, поспешить сделать ещё.
- Всё старайся делать ТОЛЬКО с удовольствием и радостью. Если не делаешь это, считай, что не умеешь.
- На мой взгляд, каждому человеку нужно выполнить главное пожелание Учителя, ради которого и была написана сама «Детка».
- «Желаю Счастья, здоровья хорошего»!


Я думаю, - нет такого человека, который отказался бы этого главного пожелания Бога Земли.
А если, кто-то не желает себе и людям, - Счастья, здоровья хорошего, как бы жертвуя собой ради Дела или Идеи Учителя, - то нетрудно догадаться, что такие люди они живут в реальном Аду трудностей своих и невзгод уже сегодня и сейчас. Душевное одиночество многих людей - видно невооруженным взглядом на них.
И это не случайное явление, а живой природный факт, как ответ людям за неправильные поступки по отношению к себе и людям.

И еще не я сказал это, но утвердился я в этом, - в результате практики жизни по советам Учителя, – Если хочешь быть счастливым – будь им!
И это не закон из области фантазий и иллюзий, а физический закон овладения "током, электричеством, магнито". Ибо Мысль, слово, устремления человека - не что иное, а заданная ранее программа генетической предрасположенности от предков, которая так и "прёт" из человека и изливается из него. У кого-то для избавления от рабской зависимости, а у кого-то наоборот, - унизиться и стать ниже всех...

Все мечты сбываются и исполняются, если не мешать развиваться и исполняться им против воли своей по чужому уму и мыслям.
Бог Земли утвердил собой это и желает каждому стать Хозяином своей судьбы и Занять истинное своё место в Природе.

Разве не так друзья!?
Вложения
ОБРАЩЕНИЕ ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ Дела и Идеи Учителя, видевших Его Дела и мысли.doc
(36 КБ) 74 скачивания
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 10.07.24. О зарождении движения, вдоха и выдоха: при вдохе зарождается сила творения Славы, при выдохе тело обретает лёгкость и покой. Об обнулении сознания и моменте перехода, о замкнутом круге и болезнях Старого потока.

За время отсутствия появились новости. Гумар, рад твоему прорыву: три письма за день, и отдельное «Обращение»! По поводу «пред-ложения к… тем, кто видел и был рядом с Учителем», а также о памяти Валентины и атмосфере в «доме на Садовой, 58» – чуть позже.
А пока продолжу начатые темы зарождения движения и покоя (растворение себя в потоке того или иного тела Природы, и как следствие «обнуление сознания»), и как при вдохе зарождается сила творения Славы, а при выдохе тело обретает лёгкость и покой. Мы вспомнили, что при обливания так же, как при дыхании, происходит процесс родства внутр.воды человека и Воды окр.Природы. При всех трёх случаях происходит процесс соития, нашего родства между человеком и телами Природы, и зарождение в нас Небывалого Дитя.
За эти две недели продолжили работу по «четвёрке троиц», всего 12 направлений на 37 человек. На этот раз повезло, народ был в основном спортивный и военный. Мне не нужно было каждое слово обосновывать, почему? я его говорю, и оправдываться, зачем? предлагаю что-то сделать, а потом слушать иные «кочки» зрения… а до дела так и не дойти. На этот раз повезло. Сейчас я дома. Эти недели были самыми жаркими в моей жизни. Но у ребят адское терпение. Цель занятий: обкатать навыки работы в команде, составить перечень личных и командных наработок по всем направлениям, подготовить программы к началу осенне-зимнего сезона.

В одной группе были два индуса, наше знакомство началось с фразы одного из них: «Россия нужна всему миру, от которого отошел Дух жизни», а я добавил: «Пришло время Бога Земли. Пошли – по земле, искупаемся». Мы искупались и я рассказал, как Учитель предложил вернуться к Духу жизни. Начал с Его фразы: «Детка» – самая высокая в мире специальность», т.е. нам предстоит создать свой язык и навыки природ.специализации. И ещё: «Помоги Природе, она на всех одна. Убери за собой своё, чтобы наша неумираемые друзья – Земля, Вода и Воздух – свободно само-восстанавливались. Помоги и будь здоров!».
Предстоит убрать за собой нами же созданный Старый поток в сознании и образе жизни, а взамен, учась у неумираемых друзей Природы, само-восстановить себя в Живом потоке. Мы для того и читаем Его тетради, чтобы применить прочитанное на практике, и для того идём в Природу, чтобы найти в себе подтверждение истины Его записей. Он предложил идею Независимости от Старого потока, где закалка – это независимость тела и духа («В здоровом теле – здоровый Дух!») независимость ОТ холодового воздействия Природы, а взамен зависимости предложил тренировку – воспитание сознания и души ДЛЯ эволюции человека в Живом потоке.
ЖИВОЙ ПОТОК – что это? Для ясности предложил ребятам такой пример. Вот живёт на свете парень, Студент-Вова, и у него есть мечта – посетить далёкую страну Индию и изучить её историю и культуру, науку и религию. Цель посещения не погулять по улицам Дели и берегам Ганга, а изучив древние знания, найти в них (допустим!) единый корень духовности всех культур, всех времён и народов. Для Студента-Вовы это не фантазия. В мире есть множество разных теорий и догадок. но нет знаний и навыков тренировки по созданию мировоззрения единого корня человечества. Говоря нашим языком, культура Индии для него – Живой поток, а древне-инд.язык – способ познания, воспитание и тренировка сознания. НО есть одно препятствие – язык народа Индии он не знает. Без знания языка древних истоков мироздания, останется только гулять по улицам и берегам рек. Как быть?

Попробуем тему древних истоков в Индии перенести на русскую почву – на нашу мечту и цель: открыть тайну Живого потока, познать язык Природы, чтобы быть допущенным до Живой тайны своей эволюции. По аналогии с жизнью Студента, наш Парень-Коля тоже живёт в Старом потоке знаний, и его жизнь полностью обусловлена навыками и воззрениями того потока. И вот наш Парень-Коля (вдруг!) узнаёт, что есть Живой поток – источник Небывалой жизни в любви и творения совершенства. НО тоже есть одно препятствие – язык Живого потока он не знает. Нет ни малейшего представления, что это за поток, чему в нём нужно учиться и как в нём надо жить. И нет знаний, чтобы задавать правильные вопросы. У Парня-Коли нет навыков тренировки по изучению в себе и в Природе новизны Живого потока. Но оба они хотят учиться этой новизне!
Для решения этого вопроса, Студент-Вова перестроил весь режим своего времени – каждую свободную минуту он посвящает изучению языка, общению на этом языке, чтению книг, просмотру видео – весь режим по-новому. К тому же ему предложили дату приезда в Индию, программу поездок по стране, темы выступлений и встреч, а также сообщили, что от него ждут открытия своего института и книги о едином корне человечества. Так изучение языка и тренировка его применения, стала для студента началом своего нового пути к открытию единого корня всего.

Теперь нашему Парню-Коле, для решения задач эволюции, нужно перестроить свою мотивацию и режим изучения письмен.наследия Учителя и обновления себя в Природе Живого потока. Перед ним встаёт перспектива не только рассказывать биографию Учителя, прочитанные цитаты и жить Верой в ожидании милости – только, т.е. верой в кормушку. Для достижения мечты русскому Парню-Коле предстоит создать язык и навык специалистов природн.развития, чтобы общаясь, мы наконец-то мы могли понимать друг друга для совместных дел и обмена опытом. Без знания языка Живого потока, мы обречены на идеолог.разборки и вечную мышиную грызню.
Учитель пишет, что Он часто заставлял себя идти в Природу, и потому, ЧТО НАС МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ПОМЕНЯТЬ МОЗГИ? Если мы хотим учиться навыкам подобной тренировки и смыслу жизни в Живом потоке, нам нужно найти ответ, НА ЧТО РАДИ ЭТОГО МЫ ГОТОВЫ. Ответ: «Ни вам, ни нам, но имени Твоему».

Однажды, в пылу обсуждения наших планов, я услышал: «Вы можете любить только Россию будущего. Любя будущее, вы ненавидите настоящее России". Логично. НО только в том случае, если нынешнюю России отделить от нашего тела, дела и души. Это логично, если в нынешнюю Природу своего тела, ты не заложил истоки Живого потока. Если твоя вера сводится только к ожиданию благодати. т.е. к ожиданию будущего, тогда ты презираешь Россию и её настоящее. Вот почему, говоря о будущем, об Учителе и Идее безсмертия, важно НЕ ЗАБЫТЬ ПРИРОДУ СВОЕГО ТЕЛА. Иначе, как ты будешь жить в будущем, если не подготовил к нему своё тело сегодня.
Yanni
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 22.07.24. О тёплых летних занятиях и о закалке-тренировке. О студенте Вове и его тренировке по созданию мировоззрения единого корня человечества. О парне Коле и его тренировке по изучению в себе и в Природе новизны Живого потока. О любви к России будущего и настоящего.

Итак, Гумар, рад твоему прорыву: три письма за день! И в догонку само Обращение! В нём твои «сокровенные вопросы», чтобы «сверить свои поступки с пожеланиями Бога Земли», чтобы последующим «поколениям избежать главные ошибки в практике. Обращение, на мой взгляд, должно быть кратким и ёмким по содержанию и должно затронуть 3-4 вопроса людей будущего к вам. Всё это нужно уложить в одну страницу А-4 с 12-14 размером шрифта».
Прямо, экзамен «стариков»-школьников перед «молодым»-экзаменатором! :) Наверное, у меня не получится написать «сокровенные» ответы и «отобразить Своё Личное видение Своего Места в Природе и Своего пожелания ко всем будущим поколениям последователей с высоты Мною прожитых лет с Идеями и мыслями Учителя». И всё это уложить в одну страницу! Учителю на эти ответы понадобилось 50 лет и 300 томов-тетрадей его записей. Строг наш экзаменатор! НО – Вот твои вопросы Обращения и мои школьные ответы:

1. Какая первая мысль была у вас при первом знакомстве с П.К.Ивановым? Мне нужно было выжить после 30-ти лет болезней, правда, не очень понимая – для чего. О первой встрече с Учителем я писал.
2. Чего вы хотели добиться в дальнейшей жизни? Хотел телом, сознанием и делом добиться воплощения идей Учителя. Через год после природ.практики, встреч с Учителем и полного выздоровления, пришло желание не только пользоваться авансом выздоровления, но выработать своё эволюц.мировоззрение. После 83-го года начал работать над системой сознат.единения тел Природы со своей внутр.Природой, в этом единстве Природы живёт Учитель.
3. Чего вы добились в своей жизни? О своих достижениях писать нескромно и не принято. Кому интересно, тот в курсе.
4. Что, на ваш взгляд, мешает исполнить главные пожелания Учителя? Уточню: главное у Учителя не пожелания, а Его Учение безсмертия человека. Здесь же Живой поток и своё место в Природе, независимость от мёртвого потока, рождение безсмертного человека, Человеку Слава безсмертна. В этом – счастье, здоровье хорошее. А вообще, мне по душе пути первопроходцев, чем тема помех и проходимцев. К тому же тема помех приводит к борьбе за влияние, и отвлекает от главного – Живого потока.
5. Что мешает это исполнить мне и людям, особенно молодёжи? Единству между человеком и Учителем мешает разность понимания человеком целей и ценностей Учителя, с целями и ценностями людей. Общность такого понимания сохраняет единство семьи, друзей, партнёров, государств, человека и Природы, последователя и Учителя. Мне мешает страх не успеть, но самый большой наш страх – страх перед самим собой. Ещё недоверие себе, а значит, Природе в людях, а также лень и увлечения.
6. Почему движение Последователей ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ с каждым годом становится всё меньше и меньше, и почему люди стали обращаться к врачам чаще? В 90-х годах с хутора пришла установка: никакой соц.активности, не читать тетради, не ездить на Бугор, не собираться в клубы. Держать «пост, молитву(просьбу) и послушание (хутору)», сидеть и ждать второго Пришествия. Чуть пробившееся Природное сознание людей подменили религиозной догмой секты. Вера без Дела и ТРЕНИРОВКА сознания без Природы, сменились ожиданием чуда "счастья и здоровья". Мировоззрение было разрушено, осталась ЗАКАЛКА и «главные пожелания». За эти 30 лет к людям пришла слабость органов тела, ума, памяти, стало не хватать сил на инициативы и тренировку сознания. Чтобы снять слабость и болевые симптомы, люди пошли к врачам, знающим всё о болезнях, и ничего о здоровье.
Я понимал, что не видя Учителя, Его образа жизни – живых установок в Его мировоззрении, люди попали под влияние похожих, но сект. установок. И хотя многие разочаровались в Петре, но инерция верить авторитетам хутора, держит людей в той традиции. Можно смело осуждать Петра и всех «ведущих не туда», но лучше спросить себя, а где ты был все эти 30 лет. Я не видел способа перебороть установки 90-х, и потому, чтобы выжить, мне оставалось создать свои «установки».
7. Что, на ваш взгляд, должны передавать последователи, как опыт этого дела? Для начала уяснить, что Учитель без Учения – это лекарь, энерго- и информ-кормушка. И потому, чтобы «жить в Гармонии», нужно главное пожелание Учителя – обучаться Его УЧЕНИЮ. Предстоит осмыслить его Идеи, определиться с целями и ценностями Небывалого Живого потока. И самому приступить к их реализации. А так как у нас нет ОПЫТА природ.дела Учителя (сидение три часа под водой, бег 150 км зимой, полгода быть пищи и др.), то нам предстоит выработать свой опыт дела в Природе и передавать его нуждающимся в Учителе и его Учении.
8. Как его передавать, чтобы люди стали жить в Гармонии с окружающим Миром и иметь Счастье, Здоровье хорошее? Понятие «жизни в гармонии» предполагает гармонию Природы своего тела-сознания, после чего возникает гармония с окр. Природой. При встречах с «окр.Миром», надо быть готовым, что Старый поток этого мира будет совсем не рад уступать место Живому потоку. И потому, чтобы войти в Живой поток, нужно умереть для Старого (и при этом не тухнуть)). Только победа в Живом и Небывалая вежливость в Старом, способны изгнать смерть и ввести жизнь во Славу. Для этого в живой клетке и душе каждого, нужно вырастить критерий истины Учения, принимаемая всеми. А потом передавать опыт этого дела личным примером через свои, и проверенные друзьями, знания, навыки и опыт. И иметь Счастье, Здоровье хорошее.

Вот такие вопросы и такие ответы. Конечно, это не документ, а лишь письмо, но по-любому, спасибо, Гумар, что даёшь повод к осмыслению важных тем. Вообще, вопросы – хороший повод для сближения позиций. На них мы учимся вежливому и искреннему обмену взглядов, видим грани сближения, не противо-, а со-поставления, а там, глядишь, и до совместного обмена Природным опытом не далеко. Кстати, напиши, как думаешь передать молодёжи Воззвание.
А пока просьба: проявив инициативу, не спеши вступать полемику. Написав письма «старикам», принимай наши взгляды (хотя бы на бумаге). Перед тобой задача: найти нечто общее в них и с тобой. Иначе «Воззвание», не успев воззваться, закончится. Речь идёт не только о Воззвании, а о смысле происходящего и о вариантах перспектив. О том, как распорядиться ответами, чтобы всё под шумок не ушло бы в песок, обсудим – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 25 июл 2024, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
valentynaS
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Его святые имена

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
25 июля 1980 года ушёл из жизни поэт, певец, актёр и музыкант Владимир Семёнович Высоцкий. Высоцкий был трижды женат. Последняя жена Марина Влади — подданная Франции. Благодаря этому браку Высоцкий смог ездить заграницу (в Европу, Америку, Канаду.)
В Канаде в Монреале во время Олимпийских игр Высоцкий с Мариной Влади остановились у знакомого Марины Люка Пламандона. Там они впервые попробовали марихуану. После нескольких затяжек сигареты Высоцкий испытал блаженство.
В Нью-Йорке остановились у знакомого Марины Миши Барышникова. Там они посетили гейклуб. Марина рассказывала: «Большой ресторан, откуда странным образом доносятся звуки аккордеона... Мы входим, и я смотрю на тебя. По твоему лицу видно, как тебе отвратительна представшая перед нами картина. Тебя воротит от этих танцующих и обнимающихся мужиков. Ты хватаешь меня за руку и тянешь к выходу. Как только мы оказываемся на улице, к нам подходят два очень красивых накрашенных мальчиков. Их предложения не оставляют сомнений, и, совершенно выведенный из себя, ты отвечаешь ругательством сквозь зубы».
Роман Влади и Высоцкого протекал тяжело. Она — во Франции, он — в Союзе. Жизнь с иностранкой показала несовместимость социализма с капитализмом.
Проект памятника, за который выступала жена Высоцкого Марина Влади, был придуман главным художником Таганки Давидом Боровским. Другой сделан скульптором Александром Рукавишниковым. Он больше нравился родителям и семье. На памятнике Рукавишникова был Высоцкий-человек, стянутый путами.
На могилу Высоцкого вместо памятника Марина Влади предлагала установить метеорит, упавший в центре Сибири. Прямоугольник земли, выступающая из него необработанная порода, сверху — метеорит, надпись «Владимир Высоцкий» и даты. По проекту Боровского — космический метеорит, вправленный в земной камень должен был символизировать на могиле жизнь Владимира Высоцкого.
Марина Влади: «Родители отвергли эту идею, варварскую и непонятную для них, под предлогом того, что эта тяжесть раздавит их сына. Им нужен был монумент во весь рост, хорошо узнающийся».
По проекту скульптора Юрия Васильева памятник был выполнен во весь рост. Фигура обёрнута развевающимся знаменем, над головой — гитара, наверху — двухметровой высоты лошади из золочёной бронзы. На цоколе надпись: «От родителей и сыновей».
Никита Владимирович Высоцкий сказал, что скульптор использовал посмертную маску Владимира Семеновича чтобы добиться полного сходства с бардом.
Автору посмертной маски Высоцкого скульптору Юрию Васильеву помогал его сын Михаил, присутствовала при снятии посмертной маски и жена барда, Марина Влади.
Похоронили Владимира Высоцкого на Ваганьковском кладбище, недалеко от входа.
Любим, помним, чтим.
P.S.
Сегодня по радио о Высоцком не было сказано ни слова, только по областному радио в конце передачи, где ставят рекламу, прозвучала песня в исполнении Высоцкого «Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. Не пройдёт и полгода — и я появлюсь, Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода». Может быть попозже в СМИ вспомнят о Володе.
Сопроненков был знаком с Высоцким. Высоцкий хотел приехать к Учителю, но ему всё что-нибудь мешало. Если бы эта встреча состоялась, то появилась бы песня и об Учителе узнал бы весь мир.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитав ответы Александра Re: Его святые имена
Yanni » 24 июл 2024, 21:19 создал новый раздел форума "ПОЖЕЛАНИЯ к последователям ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ ЖИЗНИ Учителя Иванова П.К. и Валентины"
На мой взгляд, - там не должно быть сообщений последователей, НЕ ВИДЕВШИХ ВЖИВУЮ этих 2-х уникальных тружеников Мысли и Идеи Учителя о независимости Человека в Природе.

И если живых свидетелей поступков и дел Учителя - остались единицы, то принятых Валентиной в ДОМЕ ЗДОРОВЬЯ "для людей всего мира" - пока еще достаточно много.
Я постараюсь, чтобы посторонних людей в этой теме - не было там.

Отсюда вытекает один вопрос к модератору этой новой темы - А смогу ли я, как-то удалять всякие домыслы и сообщения посторонних людей - не видевших в живую Учителя и Валентину?
Ответить