Паршек и его роль в истории

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуйте.
Недавно в этой теме, шла речь об образе пасхи как воскресения, в свете нашего учения. И было написано:
Цель - принести в жертву свое психофизическое тело, ради воскресения в духовном теле. Как можно это делать? Только через сознание. Через сознательное терпение. А сознание пробуждается через закалку-тренировку. И она от веры Учителю. А вера - искра от Бога в человеке. А она есть или нет? Это надо пробовать.
Такая цель, есть не много не мало - эволюция человека в Духе Святом. И эта цель, в таком виде, ясно читается в тетрадях нашего Учителя.

Итак, пробуждение через закалку-тренировку приводит к сознанию, а раскрывающееся сознание к необходимости принесения в "жертву" нашего психофизического тела, ради развития своего духовного тела. В процессе этой череды действий, человек, через развитие чувственной связи с Учителем, обнаруживает в себе, опознаёт, постоянно развивает, укрепляет и сохраняет, то своё новое, небывалое тело, "способное жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы". Именно оно и получает "билет" в вечность. Такой ход и последовательность состояний в природной эволюции человека, поверившего и взявшегося за дело Учителя.

При этом, что мы видим в нашей истории:
1. Уход Учителя из физического тела был шоком для знающих и окружающих его людей. Ярко проявился внутренний конфликт людей между "ожидаемым" ими событием и наблюдаемым в реальности. Этот шок долго переживался и осознавался, но так и не освятился пока, ясностью истины в людских понятиях.
2. Многие люди по-прежнему, задаются вопросами: как так вышло, что Учитель явил собой нового небывалого безсмертного человека, но ушел из привычного всем нам видимого земного тела, оставив всех в догадках - что же это за безсмертие такое, и в чем же оно тогда заключается?
Что не исключает их обращений к нему с просьбами и получение поддержки и помощи.


Все видели запись, где Учитель с большим трудом поднимается от колодца, из оврага наверх к дому. Его состарившееся тело непохоже на мысленно нарисованное в нашем воображении, новое безсмертное тело совершенного человека, Бога Земли.
Что же здесь нас смущает? Об этом мы сейчас и поговорим.

Учитель называет наше начавшееся время "третьим периодом человеческой жизни". Мы сейчас вернемся в наше прошлое. А именно во второй период. И рассмотрим образ воскресения Иисуса в христианстве.

(Продолжение в следующем сообщении.)
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение gumar »

Здравствуй Женя!
Скажи честно, — тебя интересует моё мнение, на твои сообщения?
student
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
Я с твоим мнением очень хорошо знаком, как и ты с моим. Только на форуме уже минимум 10 лет.
Поскольку наши мнения во многом устойчиво прямо противоположны (и это вполне нормально),
то своё излагай пожалуйста в других темах. Я уже тебя об этом просил.
В моих темах ты просто помеха. В любом случае.
Сказал всё честно, как ты и просил.
Хорошего здоровья.

P.S. Ты же любишь: "Своё ставь, а другому не мешай".
Так следуй любимому выражению.

Тоже самое, скажу и другим спикерам с альтернативным видением. Пишите любую свою критику, но в других местах. Вас везде прочитают. Не искажайте пожалуйста обозначенный вектор темы.
Алексей
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять Студент взялся за старое. как же ему церковные байки жить не дают. Не было никакого воскрешения Иисуса, поповское враньё это. В Новом Завете чёрным по белому описано явление призрака Иисуса его учениками. О чём сам призрак Иисуса подтверждает, что рано ещё к нему прикасаться, трёх дней не прошло. Явиться призраком может кто угодно. А легенда о воскрешении притянута за уши, так как она не об Иисусе а о Солнце. Это легенда о годовом цикле движения Солнца на небосводе, когда оно в декабре "умирает" на 3 дня, а потом вновь поднимается - воскресает. Два совершенно разных персонажа соединены в один. Две легенды перепутаны меж собой. Мифологема солнечного воскрешения приписана человеку - персонажу из другой мифологемы. Причём переплетение и запутывание этих мифологем происходило не вдруг и сразу, это запутывалось постепенно, на протяжении нескольких сотен лет. Поэтому текст Священного писания говорит об одном, а символ веры, созданный и надуманный чуть ли не через 500 лет, говорит уже о другом. Не зря Учитель говорил профанам: не лезь в Библию, утонешь. И сколько ещё будет Студент плясать этот танец под церковную дудку, сила есть... Ну, пляши, пляши. только Учителя не топи в своей церковщине.
В эпоху повальной лжи правда никому не интересна и никому не нужна. И чем чудовищнее ложь, тем больше в неё верят люди.
Например. Ещё в школе на уроках биологии объяснялось, что бактериальные и вирусные заболевания птиц абсолютно не могут причинить никакого вредя человеку, потому, что они активизируются только при температуре тела птицы. А у птиц температура тела от 42 градусов. Так же и человеческие микроорганизмы совершенно безвредны для птиц. Всё по той же причине, температурной несовместимости. Но вот в девяностые годы объявили об эпидемии птичьего гриппа. Никто естественно заболеть птичьей болезнью не мог, а вот птицефермы были практически все уничтожены. А нам из Америки привозили в помощь голодающим "ножки Буша", от которых мгновенно растолстело население России. Факты об этом не только у всех на лице, но и на огромном брюхе и жирной заднице, но нет же, люди свято верят в заражении гриппом (ГРИППОМ - ОБЫЧНОЙ ПРОСТУДОЙ) от кур. Можно конечно сказать, что у людей мозгов вообще нет. Но дело не в мозгах. А дело всё в том, что люди ненавидят правду, поэтому они будут верить в любую небылицу, лишь бы отринуть правду. Будут верить в марлевую повязку, что через неё не сможет проникнуть ни один вирус, хотя каждый понимает, что вирусы настолько малы, что, проходя сквозь этот намордник, дыры в нём для вирусов настолько огромны, что вирусы его попросту "не видят". Правду люди ненавидят, потому, что правда страшна. Страшно понимать, что марлевый намордник не спасёт ни от каких заразных болезней и что насильственно по приказаниям его обязательное ношение служит совершенно другим целям, вовсе не гигиеническим и не медицинским. А подвергать сомнению религиозные установки ещё страшнее. Кали-юга - эпоха тотального вранья и отрицания правды. Посмотрим, как с этим будет справляться Студент.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Женя, вот у меня к тебе встречный вопрос по теме Гимна Учителя.

СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИТ
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ.

По твоему как Он это сделает
какой механизм, процесс этого действия?
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой мой друг Евгений!

Перед мной твоё честное, надеюсь, - сердечно-искреннее сообщение (не от ума) в теме: «Паршек и его роль в истории» от 21 июн 2024, 22:09
Поскольку наши мнения во многом устойчиво прямо противоположны (и это вполне нормально),
то своё излагай пожалуйста в других темах. Я уже тебя об этом просил.
… Пишите любую свою критику, но в других местах. Вас везде прочитают. Не искажайте пожалуйста обозначенный вектор темы.
- Да, наверное, - ты заметил, что я, как никто другой, стараюсь «Своё ставить, но другому не мешать»... При любом удобном моменте, я переносил своё мнение на другие разделы форума. - Это первое.
- Второе, - Чаще всего, Мнение своё ты пишешь не для себя только… А более всего, для того, чтобы проЯвить собой СВОЁ «место в природе» и посмотреть, как на него реагирует окружающие люди, как главная составляющая часть окружающего мира.
- Третье, - как и ты позволяешь себе искренне изливать содержимое своего сосуда (и это радует твою суть!), - так и другие люди не допускают недобрые мнения о других людях, позволяют «деткам» Природы – позволяют себе, - не сдерживать эмоции наивные свои!
Жаль только, что подобные излияния природных деток, - кому-то кажутся – критикой

Да еще и кажутся неприятной вещью, от которой (как от холода и голода) – последователям не нужно бежать, а наоборот.
- За кажущуюся для тебя «критику», - поклониться людям и не забыть поблагодарить их…

Продолжение см. в теме "НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя" от 22 июн 2024, 21:07
student
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуй Вадим.
Ты написал:
у меня к тебе встречный вопрос по теме Гимна Учителя.

СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИТ
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ.

По твоему как Он это сделает
какой механизм, процесс этого действия?
Учитель всё необходимое "по изгнанию смерти" уже заложил будучи на земле.
Он провёл свой 50 летний эксперимент в природе. И дал людям практику закалки-тренировки и теоретическую часть о новом человеке, в своих тетрадях.
Теперь люди, отозвавшиеся на его обращение и просьбу к ним, разбираются со всем этим и делают свои выводы. Пробуют применить его учение о новом человеке в практике своей жизни.

"Изгнание" смерти начинается с веры Учителю. А он говорит, что "смерти как таковой нет, её люди сами придумали". Если этому веришь, то уже начало есть.
Человек это душа одетая в тело. И смерть, как её понимают люди это по сути не смерть, а переход из одного состояния в другое. Но в этом другом состоянии нечем жить. Тело после перехода неразвитое и непригодное к жизни. Тело способное к продолжению, надо наработать в процессе жизни в земном теле.
Такое понятие уже "потесняет" смерть в сознании человека.

Но все же, какую смерть изгонит Учитель? О какой смерти он говорит именно в Гимне?
Человеки рождаются живыми, а в процессе своей жизни "умирают" через своё неприятие Бога и святынь Природы: Духа Святого (воздуха), божественного Слова (воды) и Условий (земли) в которых проходят их воплощения. И в этом "мёртвом состоянии" и проводят свой земной путь. Учитель пишет, воздух, вода и земля - враги человеку, пока он их не принимает как образы, в качестве божественных святынь. Но, все меняется, когда человек сознательно и с любовью начинает их понимать и "применять" для своей жизни именно такими. Это и есть "из врага сделать друга". Прежде они человека убивали, а с принятием начинают пробуждать человека и дают ему новую небывалую жизнь. Учитель говорит, что воздух, вода и земля единственное, что заслуживает нашего внимания и даёт жизнь. Всё остальное умираемое.

Теперь представим, что человек понимает и применяет образы святынь мира буквально, как физические тела, не понимая их сути. Безсознательно. Может ли он реально идти по пути предложенному Учителем? Получится ли что нибудь из этого стоящее?
Вместо Духа Святого дышать воздухом как физической смесью газов, вместо погружения и осмысления Его божественного Слова (знаний) поливаться водой как физической жидкостью, вместо принятия нынешних условий своей жизни без недовольства, капризов и негодования на свою судьбу - просто стоять на земле как смеси солей металлов. Чувствуешь разницу? И все это с обращением и просьбой, зачастую не к Богу как Господину (Хозяину) безусловно принятому тобой, а непонятно к кому. Или к совершенному человеку, или к повелителю стихий мира, или одному из махатм и т. д.

Может ли что либо путное выйти при таком раскладе? Какое новое тело может произойти и сотвориться - без Бога и его святынь? Без опознания и признания Того, кто это всё задумал и предложил?

Практика закалки-тренировки раскрывает сознание человека и он приходит к жизни через принятие Бога и его святынь: в образах воздуха, воды и земли. В процессе этого всего, человек опознает божественное начало в себе и начинает сознательно строить и развивать в себе, своё новое тело, способное жить и после того, как временная "одежда"- его нынешнее физическое тело будет оставлено. Навряд ли это произойдет быстро, за одно или два воплощения. Но однажды, после очередного такого "раздевания" он уже останется в новом качестве, в новом небывалом теле способном жить продолжительно (или вечно). Такое тело станет "легким" и уже не будет притягиваться в земные условия.
Вот так, по-моему Он это сделает. Такой "механизм" и такие Его действия.

А какие сейчас Его действия? После ухода с земного плана?
Да помощь во всём. Пробуждение человека, наполнение Духом Святым, раскрытие сознания и обретение правильного понятия о жизни (что и называет Учитель истинным здоровьем), взращивание своего нового тела способного к жизни - всё это без Него просто невозможно.

Никто не может знать как будет развиваться наша дальнейшая история. И сколько кому потребуется времени для сотворения нового жизнеспособного тела.
Но это не будет просто "модернизированное" прежнее видимое психофизическое тело, подобное бывшему. Это принципиальный момент, который ясно читается у Учителя.

В истории человечества такого еще не было никогда. Никто не заслужил безсмертия. Мы первопроходцы.
Учитель свою жизнь сделал экспериментом. А у нас в руках рабочая практика, подкреплённая теорией.

А теперь мой провокационный вопрос. А зачем нам новое безсмертное тело? И зачем нам вечность?
Можешь не отвечать. Просто для развития мысли.

Хорошего здоровья.
Серега
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Евгений, будь здоров.
Какому читателю форума понравятся такие слова:
писал(а):
21 июн 2024, 22:09
Пишите любую свою критику, но в других местах. Вас везде прочитают. Не искажайте пожалуйста обозначенный вектор темы.
Ведь ты же сам написал на форуме где возможны отклики и где
модератор не ты.
У тебя же есть темы в новом форуме, где можешь реализовать
свое.
Тем более и название тем одинаковые, вот посмотри:

НОВЫЙ ФОРУМ
Учение Паршека в людской истории
Модератор: student

тема:
Паршек в людской истории
student » 21 мар 2024, 16:50 - ответов ноль


СТАРЫЙ ФОРУМ
... передавай опыт этого дела ...
Модератор: Anna57

тема:
Паршек и его роль в истории
student » 21 мар 2024, 21:33 - 186 ответов

Видимо тебе нужны были отклики, раз так сделал.

На общем форуме ставят условия читателям.
И еще.
Как теперь находить отклики и продолжение, если пишут в разных местах?
Это уже частично даже реализовано, читать - одни только неудобства.
Поэтому и пишу.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Прошу прощения за долгое молчание.
На дворе лето оч. горячая пора не успеваю охватить многое....
и так:

ВАДИМ СЕМЕНОВ » 22 июн 2024, 15:46

СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИТ
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ.

По твоему как Он это сделает
какой механизм, процесс этого действия?
_________________________________________

В процессе изгнания смерти т.е. преобразование тела работают всегда двое
Учитель - Бог Земли и человек, через преобразвание клетки как основу тела, вот тебе механизм


«МОЯ ИДЕЯ ВСЕЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНА ОНА РОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. ЭТО МЕСТО РАЙСКОЕ ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНАЯ» (3:33)

«Я сюда к вам пришел лишь потому что Меня избрала Природа для этого вот Спасения всей нашей молодежи. Ей довольно уже будет в этом умирать. Надо нам в Природе так ЖИТЬ ВЕЧНО на нашей такой маленькой планете на «Земле» (3;32)

«Чтобы окружиться Счастием свое Тело признать Живым и Энергично окружиться. Чтобы у Природе сделаться Независимым Человеком чужим не нуждаться – СВОЕ НАДО ИМЕТЬ. ЭТО БУДЕТ ИДЕЯ МОЯ». (8;191)
-------------------------------------------------------------------------------------------

Тело универсальный живой инструмент....
с его помощью ты строишь себя - саморождаешься

Тело враг твой
ибо оно зависимое и в нем обитает смерть.
Из врага сделай друга , смерть как таковую изгони а жизнь во славу введи....

Тело самый лучший друг и надежный помощник
ибо только оно даст тебе возможность уразуметь, усмотреть, почувствовать, ощутить, осознать....

Тело твое тот самый генератор способный САМ выработать энергию
ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ с помощью механизмов - преобразователей
заложенных в твоем теле

Тело храм , сосуд, вместилище бога живого
Тело сама Природа ибо в нем работают те же законы,
Сама Вселенная
ибо все это единое целое..
Без тела ты НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ
писал(а):
22 июн 2024, 21:24
......своё новое тело, способное жить и после того, как временная "одежда"- его нынешнее физическое тело будет оставлено. Навряд ли это произойдет быстро, за одно или два воплощения. Но однажды, после очередного такого "раздевания" он уже останется в новом качестве, в новом небывалом теле способном жить продолжительно (или вечно). Такое тело станет "легким" и уже не будет притягиваться в земные условия.
Вот так, по-моему Он это сделает. Такой "механизм" и такие Его действия.
Я для себя это понимаю так: человек сознательно, НЕосознавая этого момента приговорил свое тело к смерти в надежде там получить "новое тело"...
Это как по библии: сегодня надо потерпеть, а когда умрешь окажешься в раю...

Какой смысл Природе создавать унивесальнешее творение - ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА чтобюы потом его закопать.
Сегодня, именно сегодня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕ УМИРАТЬ ибо не зря сказано Учителем: ВСЕ В ЧЕЛОВЕКЕ, ПОНИМАЕТЕ ВСЕ !!!! но это требует опр. работы.
Научившись работать с клеткой т.е. постоянный процес ее обновления при условии измененного сознания т.е. стать НЕзависимым...
Я уже писал: сегодня над этим работаешь, завтра за счет этого живешь.
Именно САМОРОДОК - САМОДОСТАТОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НУЖЕН В ПРИРОДЕ

Полагаю, кончно на опр. этапе Природа произведет какие то коррективы в теле человека, но это уже не звбота человека
Опять же к примеру по библии есть такой пример где человек (Илия вроде так) вознесся живым телом.
Учителем было сказано: ВО ВСЕМ РОЛЬ ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕК
И считаю напрасно мы НЕдооцениваем этот ДАР данный нам котрый мы так спешим закопать

И еще почитайте это.

Светлана Казина

💥 ГИМН ТЕЛУ‼

Это очень важный текст, прочти его, позволь ему распаковаться в тебе и твоя жизнь изменится. Если конечно захочешь...
Пожалуйста, читай медленно...

Суть текста в том, что ТВОЁ ТЕЛО — ЭТО ТЫ И ЕСТЬ.

Я часто пишу о теле, как об аватаре. Как о скафандре для Души.
И это так и есть.

Когда Бог снаряжал тебя на Землю, у тебя с ним был приблизительно такой диалог:

— Ну что, Душа моя, на Землю спешишь?
— Да, Господи! Прикольная планета! Хочу туда!
— Это верно. Мы тут всей божественной компанией старались, чтобы она максимально нравилась всем новеньким. Ты просто офигеешь от того, какой мы её сделали!
— Ой, погоди, не рассказывай, я сам всё узнаю! Ну я полетел!
— Постой! Тебе туда в таком виде нельзя! Там, понимаешь, всё особенное. Там гравитация, там разнообразие климата, давления, плотности и объёма. Ты без специального земного скафандра там не выживёшь. На, надевай.

И Бог выдал тебе твой «скафандр». Ты надел его (или надела), потрогал себя за нос (или потрогала), дёрнул себя за писюн (или за титьки), и сказал:
— Прикольный конечно, только не очень удобно, тесновато и хрен взлетишь.

(Теперь читай медленнее)...

— Не спеши, - сказал Бог, - этот скафандр наилучшее моё изобретение! Через него ты будешь чувствовать ничуть не хуже, чем без него. Ты подключён к нему напрямую, со всеми проводками и присосками своей души. Ты будешь чувствовать его как свой родной, как самоё себя, а через него ты будешь чувствовать всю планету и её обитателей. Как только ты в него вошёл — с этой секунды вы единое целое. Ты никогда не сможешь определить — где кончаешься ты, и начинается он — твой скафандр. В нём всё продумано тотально и идеально. Тебе практически ни о чём не нужно будет заботиться. Лишь время от времени, если твоя Душа зачудит, твоё тело будет слать тебе сообщения, а тебе останется просто читать их и снова выправлять путь своей Души. Понимаешь? С помощью тела выправлять путь Души. Я сделал твой скафандр твоим лучшим инструментом для работы над собой и для строительства своей дороги. Если ты не врач, то даже не лезь в свой организм, ты всё равно не поймёшь, как там всё устроено и на чём держится, это высшее изобретение наших айтишников. Просто пойми: теперь ТВОЁ ТЕЛО — ЭТО И ЕСТЬ ТЫ. ТЫ — ЭТО ТВОЁ ТЕЛО. Если тебя когда-либо заинтересует, что же такое Душа, можешь думать, что это и есть твоё тело. Тотальная интеграция скафандра и души — это и есть ты. ГРАНИЦ НЕТ. С этой секунды ты можешь чувствовать себя в любой точке своего тела, а своим телом ты можешь чувствовать не только любую физическую поверхность, но и Непроявленный мир и себя Высшего. Запомнил?
— Запомнил.
— Лети!
— Поехали!!!...

... А дальше всё, как всегда. Человек приземлился и обо всём забыл. Подрос, посмотрел в зеркало — какая-то фигня на нём: «Тут не нравится, тут коротко, там длинно, тут жидковато, там полновато. Более того — время от времени организм даёт сбой и как-то странно себя ведёт! Как будто бы он против меня настроен! Как будто бы я одно хочу, а он другое! А тут ещё все вокруг как сговорились, врачи, медицина, фармацевтика, маркетинг талдычат: «Ешь это, не пей то, это полезно, это вредно, занимайся спортом, спи столько-то воды, пей столько-то, кого слушать?!»»...

СЕБЯ!

Человек, как ты мог забыть, что твоё тело — это и есть ты?!?

Твоя Душа и твой Скафандр — ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ!
То есть повторяю: собственно твоё Тело — это и есть твоя Душа. Потому что в этой жизни вы — одно целое!

Посмотри на своё тело. Ведь оно выглядит точно так как твоя душа!!! У тебя испуганная сутулая душа? У тебя и тело такое. А тело у тебя такое — какая у тебя душа.

Услышь!

Почему ты ему не доверяешь?!

Почему окружающим ты доверяешь больше, чем себе, то есть своему телу?

И именно с этой точки зрения посмотри сейчас на своё тело...

Почувствуй его снизу доверху...

Оно идеально.

Оно гениально.

В нём абсолютно не может быть сбоев. Никогда. Это невозможно.

Однажды я проходила обучение у одного из своих учителей, и, слава Богу, он тогда именно на этом сделал акцент: МОЁ ТЕЛО — ЭТО Я.
Конечности — это я.
Кожа — это я.
Мозг — это я.
Сосуды — это я.
И так далее...
КЛЕТКА — ЭТО Я.
Во время практики ты входишь в контакт с каждой клеткой своего тела, а не только с внутренними или наружными органами. И ты вспоминаешь свой диалог с Богом перед тем, как ты надел этот скафандр, свой аватар на это воплощение. Ты видишь своё тело как свою Душу. И ты можешь чувствовать скрытый потенциал своего тела, который ты пока не использовал в своей жизни даже и на сотую часть, даже на тысячную... Я так не думаю, я это знаю. Я знаю на какие нагрузки рассчитан наш «скафандр». На самом деле твои органы и системы сейчас находятся в полувыключенном и спящем состоянии. Ты даже не догадываешься — на какую скорость жизни ты можешь выйти!...

Итак, что я от тебя хочу?

Чтобы ты больше не разграничивал себя и своё тело.
Чтобы ты не отделял своё тело от своей Души.
Поверь — когда придёт время, всё само отделится и отстыкуется. Как уже больше ненужные ступени для твоей ракеты.

Но, к сожалению, человек, ты постоянно разграничиваешь себя со своим телом. Если ты всё время в него что-то пихаешь, чем-то его прокалываешь, обжигаешь, пичкаешь, знай, что ты это проделываешь со своей Душой.
Это ни плохо, ни хорошо, просто ты должен знать это.
И отличай — когда ты хочешь сделать свою Душу сильнее, а когда ты снова хочешь её изнасиловать?...
Используешь ли ты своё тело, как самый важный инструмент в твоём воплощении на этой Земле?
Или только осуждаешь его, считая его тупым?
В синхронности или ты со своим телом, или думаешь что оно снова дало сбой?
Чувствуешь ли ты свои сосуды?
А нервы?
А клетки?...

Подумай сейчас о своей печени... Тело печени... Вены, протоки, артерии, сосуды, клетки объединённые в структурные шестигранники... А из чего состоит клетка? Ядро, цитоплазма, мембрана, митохондрии, нервные клетки, ... А теперь «отлети» назад увидь весь свой организм... А теперь отлети ещё выше и посмотри на всю планету, как на единый организм. Отлети ещё выше и посмотри на Вселенную как на Вселенский организм. Возможно Земля играет в нём роль печени?... А если ещё выше? За Великий Аттрактор? Возможно наша Вселенная — это всего лишь хромосома скопления Вселенных или митохондрия клетки тела Безграничного Космоса.

Как ты сейчас посмотришь на своё тело?

Ты всё ещё ненавидишь его и обесцениваешь?

Тогда я ещё добавлю, указав тебе вектором — куда смотреть.

ПО ТЕЛУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

По своему телу и конституции тела ты можешь определить своё предназначение и таланты.

Ну хорошо, давай я тебе немножко глубже и ещё честнее скажу:

На самом деле всё это делает не Бог конечно же)), формируете своё тело для будущего воплощения ВЫ САМИ!

Согласно вашему багажу опыта, структурам вашей Души, задачам вашей Души и направлению работы с вашей кармой, вы заранее формируете из межзвёздного вселенского вещества своё будущее тело на следующеее воплощение. Как инструмент!

ПОДОЙДИ СЕЙЧАС К ЗЕРКАЛУ...🪞

И теперь ещё внимательнее прочти его...

Смотри.

Твоё тело — это ты.
Ты — это твоё тело.

Ты хотел видеть свою душу?
Подойди к зеркалу.
ВОТ ОНА‼

©СКазина
student
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Ты привел "важнейший" текст некоего человека, как достойный нашего внимания. Прежде чем такое делать, хотя бы присмотрись, что человек из себя представляет. Вот "важнейшая тайна жизни раскрывшаяся" этому человеку:
И вообще, я щас открою вам важнейшую тайну жизни и самого́ смысла жизни: СМЫСЛА жизни НЕТ!
У нас, как учеников нашего Учителя, совершенно другая тайна и другое направление. В основном - прямо противоположное. И смысл жизни есть. И цель есть. И средства известны. И радость нам доступна. И удовольствия по сознанию.
То, что ты дал этот текст, говорит о том, что ты "барахтаешься" по жизни в этой мутной воде (слове), не видя где живые ее струи, а где совершенно мертвое. От Гимна жизни Учителя, к "гимну телу" блогерши - это прямо дрейф к нулю. С устремлением в отрицательное.

То, что она привела в этом гимне, и в других своих размышлениях, годиться (и может быть даже полезным!) для того, кто потерялся в этой жизни и пребывает в хроническом унынии и депрессии. Кто совершенно обессиленный и потухший. Кто не имеет таланта веры. Таким людям надо чем-то жить в этом мире. И она открыла для себя, и говорит другим - не ищите смысла, а точнее он в удовольствии, и соответственно в поисках этого удовольствия.
Но это же основное положение, на котором держится и чем живёт старый поток, от которого нам надо уйти.
Она "отрыла" для себя гедонизм в нынешнем веке и транслирует своё открытие другим. Мне странно, что ты как ученик Учителя этим интересуешься и предлагаешь другим, как нечто достойное внимания.

Физическое тело надо беречь, о нём надо заботиться, нормально по возможности питаться, отдыхать, и нагружать движением. Мозг размышлением. А психику эмоциональными "нагрузками". Но всегда помнить, что при всей его необходимости и важности оно играет временную, вспомогательную роль для нашей жизни. И нынешней, и тем более будущей. Воплощенное тело это в первую очередь инструмент, которым мы "изготавливаем" новое. И только потом - всё остальное. Без чего мы пока жить не научились.

Хорошего здоровья.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех.

А терерь Женя потрудись ответить на то как будто там нет этого текста, а есть то что я написал от себя.

И все таки решил дополнить.
Несколько удивлен твоей "бурей в стакане" на пустом месте.
Статья оч. интересная, как человек сводно, красиво и широко мыслит, ты сделай ему максимальную скидку на то, что ему неведомо на то, что нам с тобой дано знать, а сколько в нем рационалных зерен, сколько позитива да и в конечном счете в его рассуждения есть доля истины я о целостности души и тела.
Нам же сегодня это невозможно понять ибо нам надо обязательно все вывернуть на изнанку с нашими мозгами т.е. сначала разьединить чтобы потом соединить....

Лано, как бы там не было ФАКТ ЧТО СЕГОДНЯ СМЕРТЬ ЕСТЬ У ТЕЛА, ФАКТ УЧИТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЕТ ИЗГНАТЬ СМЕРТЬ ИЗ ТЕЛА, А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ дабы стать таким как ОН дабы воссияли мир и любовь на всей земле
Ну а каким будет человек в этот период времени на земле, все вы знаете
Написал дополнение не для того чтобы комментировать его
Алексей
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Напишу, как восточный мудрец: И ты Женя прав, и ты Вадим прав, но всех правее буду я.
Вадим, как я понял, твой взгляд на тело очень хорошо описан в том рассказе женщины, что ты нам предоставил. Вадим, извини, но у тебя эмоции бегут впереди размышлений. А если поразмыслить, включить логику, то легко увидеть в тексте этой женщины лукавство в её формуле: тело - это твоя душа. Я на все сто согласен с ней, что наше тело именно такое, какая у нас душа. Но в её же рассказе говорится, что тело было дано для души. Значит тело и душа не одно и то же. Они соединились, но не стали чем-то третьим из тела и души. Они так и остались сами собою. Это как японский знак инь и янь, круг, разделённый на две части в виде капель. Одна капля чёрная, а другая белая. В нём чёрное и белое не слились, став серым, а так и остались одно белым, а другое чёрным, дополняя друг друга они создали образ вращения и движения жизни.
Есть очень много совершенно банальных примеров, что душа хочет одного, а тело хочет другого. Есть примеры конфликта между душой и телом. Поэтому ставить знак равенства между душой и телом, это лукавство. Но вот интересная штука. Примеров того, что душа и тело как одно единое целое великое множество. Их так много, что легко можно не думая согласиться что душа и тело одно и то же. А если подумать? То возникает вопрос очень интересный, а где та грань за которой единение души и тела в одно целое, расходится и они либо живут каждый сам по себе, либо вступают в противоречие.
Можно рвать на себе рубаху, доказывая, что душа и тело каждый из них живёт своей жизнью. Можно найти уйму доказательств, что душа - это тело в нашем материальном мире. И один другому не уступит. Потому и говорю, что и один, и второй правы. Но где та грань, когда тело перестаёт быть душою, а душа расходится с телом в своих жизненных потребностях. Когда наступает этот момент и в чём он себя проявляет? Вот попробуйте ответить на этот вопрос, а не упираться, доказывая правоту своей однобокости. Ответ на этот вопрос многое прояснит в практике Закалки тренировки. Ведь практика просто обязана учитывать моменты когда душа и тело выступают одним целым, а когда они меж собой не согласуются.
А если сказать о том, что наше тело - это ни что иное как сама Природа, то ваши философские размышления сразу начинают рушиться. Тут уже возникает Я и моё тело-Природа. Тогда что такое Я? Я - это моя душа?, или это некая сущность, наделённая душою? В обоих этих случаях Я и моя душа начинают противопоставляться телу. Как будто тело для них создаёт некое неудобство в жизни. И такое рассуждение тоже не лишено правды.
Право на обладание истиной выдвигается рассуждение, что наше тело совершенно, потому, что оно - сама Природа. Как совершенна Природа, так совершенно и наше тело. И это тоже лукавство. Дело в том, что наше тело не настолько уж совершенно, как нам рисуют пропагандисты здорового образа жизни. Ахиллесова пята нашего тела в том, что у него скелет не способен долго держать наше тело вертикально. Изнашиваются не только хрящи, но и сами позвонки. Череп настолько тяжёл, что шея со временем под его тяжестью "сплющивается". Суставы коленей также теряют свою эластичность. Наш скелет к 60 годам изнашивается настолько, что уже "не подлежит ремонту", малейшая травма для него уже катастрофа. Поэтому рассказы о том, что человек в среднем должен жить 120 лет, мягко говоря, спекуляция. Люди так долго не живут, и не потому, что сердце сдало, это сердечная травма. Скелет наше слабое место, его не надо травмировать, он сам стареет на столько, что уже не может держать на себе наше тело. Это касается не только полных людей, но и худышек.
И тут я подхожу к высказываниям о "новом теле". На мой взгляд, здесь два варианта. Либо надо совершенствовать свой скелет, чтобы он не изнашивался, когда кости в суставах стираются. Вот когда получишь более совершенный скелет, тогда можно говорить о продолжительной жизни в современном теле. Не зная качества нашего скелета, говорить о продолжительной жизни в теле, это тупость и глупость. И не надейтесь. В 120 лет ваше тело будет выглядеть как груда отдельных костей вперемежку с внутренними органами в кожаном и безформенном мешке.
И второй вариант. Природа на Земле настолько изменится, что Природе нужно будет создавать другое тело для человека, приспособленного к условиям нового климата, состояния атмосферы и т.д. и т.п. Но сами мы на такое не способны. Мы не знаем какая будет природа, чтобы что-то менять в теле для новых условий. Это задача не для наших соплей. Это задача Природы. Так что не майтесь дурью выращивая в себе какое-то новое тело - факир был пьян и фокус не удался.
Валерий
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Связь тела и души прекрасно показана во фразе: "В Здоровом Теле - Здоровый Дух".
Где назначение тела, как говорил Учитель - это набраться сил в Природе, а души - этими силами владеть.

Здесь просматриваются 3 варианта развития взаимоотношений тела и души.

1. Силы тела меньше сил души. Это состояние деградации., т. е. заболевание и умерание.

2. Равенство сил тела и души. Это равновесие, которое позволяет прожить человеку 1000 лет, но не более.
Где Учитель говорил, отвечая на вопрос: "когда наступит Безсмертие? " Что сначала человек будет жить 200 лет, затем 500,а потом 1000. И только затем наступит Безсмертие. И на это отведено 2000 лет.

3. Сила тела больше сил души. Это идеальное состояние, где избыток сил тела от состояния равновесия направляется Природой в более высокое измерение развития для построения Нового Неумераемого Тела.
Алексей
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валерий, нам хорошо рассуждать и выдвигать самые разные теории потому, что мы здоровы. А если взглянуть правде в глаза, то картина возникает очень унылая. Мужчины старше 50 лет, в большинстве своём, физически безсильные по простой причине, то радикулит, то смещение позвонков, то вывихи. Они из-за болей не могут ни поднять, ни сдвинуть то, что поднимают и передвигают их ровесницы. Женщины в 50 лет физически сильнее мужчин! Секрет в том, что у женщин более эластичные связки. Поэтому мужчины ломаются быстрее, женщины подольше сохраняются, но и у них после 60 начинаются такие же проблемы, как и у мужчин.
Это очень хорошо, что ты создаёшь какие-то теории. Не даёшь своему мозгу стать кочаном капусты. Это правильно. Но посмотри на мужчин, которые занимаются закалкой уж 30 лет, которым уже за 60. Кто из них может похвалиться своей силушкой молодецкой?! Здоровье есть, но силушка уже не та. А крепость и сила тела в его скелете, а не в бицепсах. Так что давай постараемся в своих воображениях и умозрительных теориях, которые очень полезны для мозга, исходить всё же из реалий, а не из вырванных двух слов
из тетради Учителя.
Как в математической задачке. Допустим, что Учитель сказал, что человек будет жить 200 лет. Сказать-то он так сказал, но что из этого следует, если нам по условиям этой задачки ДАНО: скелет человека разваливается уже к 120 годам. Редчайшие экземпляры могут дожить до такого возраста, сохранив свой скелет без изъянов. Вот и возникает вопрос в этой задачке: КАК ДОСТИЧЬ такого возраста не став развалюхой? Вот решив это простое уравнение, ты принесёшь больше реальной пользы людям, чем создание отвлечённых от жизни теорий. Умеешь думать? - найди ответ для этой задачки. Ведь Учитель дал нам основу, заложил начало. А развивать его дело нужно нам. И не воздушными замками, а практическими результатами.
Мы в праве создавать любые воздушные замки, повторюсь, что это очень полезно для мозга, чтобы он не "заплыл жиром". И вот мы создали очень красивую теорию что нам надо и как нам быть. Это де-юре, а где де-факто? Такое положение дел касается каждого из нас, особенно мужчин, они любят философствовать. А вот женщины, это сплошное де-факто. Поэтому Антонина частенько нас возвращает на "грешную землю" - где наше де-факто?
Но и это ещё не всё. Де-факто обязательно должно быть согласовано с де-юре, иначе всё пойдёт в разнос и положительного результата не будет, в результате получим разруху. Отсюда следует, что де-юре(наши представления и взгляды) обязательно должны быть согласованы с возможностями де-факто - нашими возможностями исполнить де-юре практически в своей жизни. Надеюсь, что я достаточно толково изложил суть нашей настоящей проблемы.
student
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуй Вадим.
А теперь Женя потрудись ответить на то... что я написал от себя.
Отвечаю по ходу твоего текста:

Вадим:
student писал(а): ↑22 июн 2024, 21:24
......своё новое тело, способное жить и после того, как временная "одежда"- его нынешнее физическое тело будет оставлено. Навряд ли это произойдет быстро, за одно или два воплощения. Но однажды, после очередного такого "раздевания" он уже останется в новом качестве, в новом небывалом теле способном жить продолжительно (или вечно). Такое тело станет "легким" и уже не будет притягиваться в земные условия.
Вот так, по-моему Он это сделает. Такой "механизм" и такие Его действия.
Я для себя это понимаю так: человек сознательно, НЕосознавая этого момента приговорил свое тело к смерти в надежде там получить "новое тело"...
Это как по библии: сегодня надо потерпеть, а когда умрешь окажешься в раю...

Ответ.
Во-первых, выражение:
сознательно, НЕосознавая этого момента
ввиду туманности и внутренней противоречивости не рассматриваю.

Далее. "Приговаривать" своё тело к смерти не приходиться. Требуется только согласиться с Природой в лице Учителя или отвергнуть это предложение. Я соглашаюсь. И конечно делаю это с надеждой. Причем, начинать получать "новое тело" человеку надо уже здесь, в земных условиях. Если здесь новое тело не будет показывать себя, то там не на что рассчитывать. Уже здесь оно должно себя начать проявлять и показывать. Через чувствование, через ощущения, через связь с Учителем.

И да, насчет сегодня потерпеть, а потом рай - это так в библии было. Только знания раннего христианства, когда шла речь о том, что каждый верующий себя опознает как сына бога и построит свою жизнь в соответствии с этим, затерялись в библии и не пошли в ход. В христианстве этот образ, о сыне божьем, даже не раскрывается как понятие. Видно так тому и надо было быть. Не пришло ещё время. И даже сейчас, когда Учитель ясно говорит, что каждый может стать богом земли. Люди только начинают задаваться вопросом: а сын то когда придёт, да с какой стороны появиться? Еще сына не опознали и не признали в себе.
Мы, люди Учителя, как общность верующих прошли в себе только раба божьего. С этим наверно многие согласятся. А вот сын божий и бог земли - это пока впереди, на горизонте. Ещё пока твердят: это всё религия. Нет ещё пока в людях ясности.
Но вот с раем теперь по другому. Учителевы люди признают райским своё место, место которое они займут уже тут, на земле.

Вадим:
Какой смысл Природе создавать унивесальнейшее творение - ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА чтобы потом его закопать.
Ответ.
В Природе это типичная история. Дерево сбрасывает листья, а плоды рождаются и остаются. А потом когда-то и ствол уходит. Превращение бабочки, стрекозы. Змея сбрасывает кожу и облачается в новую. И т. д.

Учитель образно называет психофизическое тело человека тюрьмой и больницей. Говорит, что надо так научиться жить в этом теле, чтобы больше в него не попадать. Приведу несколько его высказываний на эту тему, из его тетради "Мы" (25.01.66), с моими комментариями:

"-За каждым идёт его история, она его держит здесь." на стр.38
Здесь на земле человек находиться потому, что жил прежде в старом потоке зависимой жизни, в результате чего эта история опять привела его в земные условия. И эта история так и будет приводить человека в зависимость. Учитель дал все необходимое, что бы мы могли преодолеть эту порочный круг. И выйти из него.

"-Мы построили тюрьму мы в неё сами сели." на стр. 73
Мы своими прошлыми действиями привели себя в нынешнее воплощение, в наше нынешнее тело.

"-Надо избавиться от тюрьмы и больницы совсем". на стр.121
Не на какое-то время, до очередного воплощения, а совсем!

В Победе моей Учитель говорит: "Нам надо учиться учению Иванова, чтобы не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу".
Здесь тюрьма и больница это образы, это нынешнее тело человека, в котором он находится в зависимых условиях, в заключении и болеет.

И ещё одно высказывание приведу по памяти, но помню точно: "Неужели до вас это не дошло, кого вы сажаете в тюрьму? Да самих себя."
Люди сами себя приводят и заключают в тюрьму и больницу своими мыслями, поступками и действиями.

Вадим.
Сегодня, именно сегодня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕ УМИРАТЬ ибо не зря сказано Учителем: ВСЕ В ЧЕЛОВЕКЕ, ПОНИМАЕТЕ ВСЕ !!!! но это требует опр. работы.
Ответ.
Мы уже разбирали что за "смерть как таковую" изгонят люди. Такая смерть - это постоянное "умирание" людей в Духе Святом, божественном Слове и Условиях своей жизни в старом потоке. Непринятие этого всего и есть истинная смерть. Она будет изгнана, когда люди подружат с воздухом, водой и землёй (Духом, Словом и Условиями). И сделают своих прежних врагов друзьями.

Вадим.
считаю, напрасно мы НЕдооцениваем этот ДАР данный нам, который мы так спешим закопать.
Ответ:
Я такой не вижу "спешки". Тут на форуме, большинство "отстаивает" свои физические тела с большим упорством. С надеждой и расчетом на переспективу. Оно и понятно. Привыкли.

Хорошего здоровья.
Ответить