"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВАДИМ СЕМЕНОВ написал в теме: Паршек и его роль в истории в сообщении от 13 май 2024, 09:59
Вся Его жизнь и Идея НЕзависимой жизни ЕСТЬ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ существующей зависимой жизни и постоянное оценивание ибо мертвое не уживается с живым никаким образом.
Но принимать РЕАЛЬНОСТЬ КАК ДАННОСТЬ, КАК УСЛОВИЯ для становления человека дОлжно.
"Мёртвое и живое" ещё как УЖИВАЕТСЯ! И это хорошо отображается в Гениально простой модель вселенной по Ю.Г.Золотарева.
И это хорошо показано в процессах ассимиляции и диссимиляции (обновлении мертвых клеток на живые) в организме человека – и есть НАГЛЯДНЫЙ пример независимости в жизни разных противоположностей.
Сергей Ч
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Гумар, здравствуй.
Советы воспринимаю полностью, а писал о исходных состояниях для их выполнения. Почему считаю каждый из них взаимодополняющим, попробую изложить.
Живой поток мне открылся именно во взаимодействиях советов Детки при осознанном их выполнении. Это дыхание источников в двух кругах центровом и периферийном. Структурно они связаны меж собой в трёх измерениях от внутреннего к внешнему, от внешнего к явному единому со внутренним. Функциональное же их взаимодействие вбирает четыре уровня тонуса ропот и восстановление, тлен и возрождение. Это естественная сторона и само движение жизни возникает от принятия плохого. В у-бывалом (понравилось выражение одного последователя Учителя) потоке искусственно подобрана подмена для создания иллюзии, что плохому и хорошему есть цивилизованная замена на "неплохое" и "превосходное". Пока что это привычно воспринимается, не давая живому потоку функционировать как должно. Ибо, "неплохое" отравляет, а "превосходное" захватывает наше Естество. По моему выводу, четыре из десяти наших качеств самовыражения всё ещё соприкасаются с этим "чёрным квадратом", а именно воля, психика, плоть и внимание, но есть "тонкая проволочка" преобразований этих хитростей обратно в естественное плохое и хорошее. Понятно, что в новом не-бывалом может и непонадобиться этот переход, но сейчас три атомы Учителя нам в помощь.
Счастья и здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

МЫСЛИ вслух.

Откуда появилась православная религия?
- Чтобы ответить на этот простой вопрос, - надо заглянуть в Интернет, на страницу Википедии...
- Будет на кого сослаться, когда буду отвечать на вопрос Истинного судьи... Заодно и вспомню религиозную заповедь, - Не суди, - да не судим будешь...
Но, будут ли моё молчание соответствовать Делу и Идее Учителя?
А как же быть с другими словами П.К.Иванова: "Своё ставить, а другому не мешать"?

А как можно "Своё ставить", - если тебе никто и ничего не отвечает?
Как поступал в таких ситуациях наш Учитель?
Да и можно ли в теме: "Паршек и его роль в истории", - обсуждать Роль Учителя в истории, - без обсуждения разных точек зрения, не обсудив и твоё/моё мнение?
Не получится ли так, что ставя "Своё мнение", другие будут СУДИТЬ тебя только за то, что ТЫ ВЫРАЗИЛ что-то такое - На что другие твои друзья - НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ?

А может быть, - они НЕ выражают своё мнение на сказанное тобой, - что просто не понимают того, - о чем ты говоришь "не из той оперы", которую они обСУЖДАют?
А так хочется услышать любое мнения от живого человека, - лишь бы он не "прогинал тебя" (не насиловал) под своё видение мира, которое мне никак не подходит.

Я же стараюсь не читать и не отвечать только на сообщения авторов, которые судят и убеждают меня в непринятии его мнения.
- Неужели и здесь, моя вина, что я "навязываю" людям то, что никак не понимается ими, и это мнение сейчас - не нужно людям, как части природы?
- Молчат почти все. Природа на форуме молчит.

И тогда я вспоминаю не только Учителя и Его одиночество в поисках "Своих людей"... Вспоминаю и Толстого Л.Н.
Особенно его слова: "Знания только тогда Знания, когда они приобретены усилиями своей мысли, а не памяти".
- На мой взгляд, - именно такие ЖИВЫЕ знания каждого автора сообщений на ТЕМЫ разных РАЗДЕЛОВ форума и НАДО бы ОБСУЖДАТЬ, чем заниматься разговорами о политике, экономике, прошлых событий историй, мечтами о несбыточных делах в будущем.
Вместо Обсуждения Дел практической реализации нами Мыслей Учителя и нашего соответствия его Желаниям и Устремлениям, - чаще всего МЫ (последователи) ведем разговоры о прошлых делах и иллюзорных мечтах, которые ДОЛЖНЫ произойти в будущем.

И ведь что интересно. Когда я говорю о фактических делах и полученных результатах, - никто, не задаёт ни одного вопроса, а КАК мне удалось ДОСТИЧЬ ЭТОГО?
Нет вопроса – нет и поиска ответа на главное пожелание Учителя и Валентины которое многие слышали при отъезде из «Дома Здоровья» и которым они заканчивали свои письма и речи.

Нет ответа, - нету и Здоровья. Нет и Счастья человека в Реальной жизни сегодня и сейчас.
Зато опять и снова занимаемся ВАЖНЫМ (как нам кажется) делом, - Славим Учителя и Его дело тут.
Но, любые слова имеют свойство, - сказал и…, - как бы сделал!
- Служим (как бы Идее Учителя), жертвуем СВОЕЙ реальной жизнью старого потока мышления, РАДИ Учителя…
И до сих пор не можем понять:
Пройдут года, поймет любой,
И это не изменится,
Чем больше ЖЕРТВУЕМ собой,
- Тем меньше это ценится!
И происходит это по простой причине. Живую, простую природную жизнь, (которой разучились жить, как повзрослевшие детки) подменяем православием и надеждой откупиться выполнением церковных ритуалов и в закалке тренировке Учителя.

Нечто подобное происходит и при обсуждении темы «Паршек и его роль в истории»…
Поговорили, поговорили, как бы мысль реализовали в слово, - и остались при своем мнении… Нет ни одного вопроса, - Как стать Счастливым и Здоровым уже сегодня и сейчас, а потом и отчитаться открыто перед друзьями – как посланниками Учителя, в СДЕЛАННЫХ ДЕЛАХ!!!!

Но… Первая мысль – вскоре улетает, душа разочарованно «терпит» трудности, и винит во всем «Условия Природы». Да еще жалуемся на своё место в Природе, которое оказалось таким трудным...
Да еще пиняем на судьбу свою, которую не можем поменять, чтобы не отказаться от привычных благ и удобств.
И это "согласие своё" принимаем за особые условия, забывая выполнить первые мысли, которые могли бы притянуть к себе и особые условия, нужные и выгодные твоей небывалой ранее судьбе...

А тут еще gumar, как везунчик в природе пишет всякую «херню» в своих иллюзиях и заблуждениях… Да еще и обвиняет нас в отказе от живых дел по реализации Мыслей Учителя в природе. Забывают видимо, - Какую мысль сеешь, то тебе природа и даёт. Лишь бы мысль свою не отделил от Дела и Верил Богу Земли... и выполнял "живые сегодня и сейчас советы его".

Но, удобней, - Ату его… Лучше заблокировать его, вместо разбирательства Роли Паршека в его истории… и наших делах в этом.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья! !

Вадим написал сегодня VK: "Мы, последователи, участники Дела Учителя, одно слово Ивановцы посмотрите на нашу грызню между нами и увидите какое влияние господа - дьявола на каждого, как легко и радостно мы ведемся.....
Вот такое мое понимание сегодня в этом плане"...

— Я же, — не вижу не только "твою грызню", но вообще, — ни каких противоречий между людьми, Верующими Учителю, на Своем месте в Природе.

— Вижу только ЖЕЛАНИЕ каждого —Защищать "СВОЁ место" и НЕ возможность их ПРИНяТЬ ЧУЖОЕ, которое фанаты этого дела стараются навязать всем.

Я вижу в этом ПРЕДКОВОЕ Сознание людей, которое пытаются навязать и мне.
Разве есть в этом какая-то моя вина?

Очень жаль, но именно это НЕ кругозоркое мнение последователей Учителя— является ПОРОКОМ, Победив которое, — закончится ВОЙНА в Украине.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте еще раз

Скажи Гумар с какой целью ты это написал?
БУДЬ ЗДОРОВ УЖЕ ГУМАР
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение Вадима от 17 май 2024, 10:08
Здравствуйте еще раз
Скажи Гумар с какой целью ты это написал?
БУДЬ ЗДОРОВ УЖЕ
А имел Он в виду моё сообщение, которое я отправил сегодня в разделе форума: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ жизни сегодня и сейчас" в 08:23
В нём я скопировал сообщение Вадима в VK: "Мы, последователи, участники Дела Учителя, одно слово Ивановцы посмотрите на нашу грызню между нами и увидите какое влияние господа - дьявола на каждого, как легко и радостно мы ведемся.....
Вот такое мое понимание сегодня в этом плане
"... — Я же, в ответ написал сегодня (слегка уточнив смысл и значение некоторых своих слов) ему:
— Не вижу не только проявление в людях "твоих слов о "грызне", но вообще, — не вижу, - ни каких противоречий между людьми, Верующими Учителю, на Своем месте в Природе.

Каждый человек - это подарок божий, который порой задевая скрытые в нас пороки, которые мы не можем видеть, как и своих ушей, походку, привычки. Спасибо надо говорить людям и благодарить их за всё, что через них несет нам Учитель!

— Вижу я только ЖЕЛАНИЕ каждого —Защищать "СВОЁ место" и НЕ возможность их ПРИНяТЬ ЧУЖОЕ, которое фанаты этого дела стараются навязать всем.

Я вижу в этом ПРЕДКОВОЕ Сознание людей, которое пытаются навязать и мне.
Разве есть в этом какая-то моя вина?

Очень жаль, но именно это НЕ кругозоркое мнение последователей Учителя — является ПОРОКОМ, Победив которое, — закончится ВОЙНА в Украине.
Судя по всему, - вначале он одобрил такое моё понимание. Но, потом увидел в этом какую-то скрытую цель, которую преследую я.
А потом выразил свою заботу о моём, якобы "нездоровье": "БУДЬ ЗДОРОВ УЖЕ".

Придется мне тут напомнить тебе дорогой мне человек, - Вадим: Я не думаю вообще о своём здоровье. Что Бог дал, - тому и рад. Тем более, что есть слова Учителя поддерживающие меня: "Не думай о болезнях, недомогании, смерти"...

И опять, странно получается, - Я не чувствую себя больным, а другой человек повесил на меня ярлык нездорового человека, только за то, что Его и Мои понятия о здоровье, - различаются между собой.
У меня, - Здоровье - это понятие о жизни. А у Вадима, на мой взгляд, - В здором теле, - здоровый дух.

В этих понятиях нет ничего отдельно взятого "плохого, как нет и отдельного взятого "хорошего". А есть нужное для нас всех сегодня и сейчас, - важное Гармоническое дополнение мнения человека, НЕ принимать во внимание которое, - последователи Учителя, - не имеем никакого права.
В этом на мой взгляд, и заключается смысл выражения П.К.Иванова: "Верь людям и люби их, не допускай недобрых мнений о них.

Что-то я не увидел в твоём: "БУДЬ ЗДОРОВ УЖЕ", - признака Победы твоего Духа Здоровья, над пороками твоего тела. Но, - добавил я эти слова лишь только для того, чтобы ничего не скрывать от Учителя, который лучше меня знает, - на каком уровне сознания и уровне здоровья нахожусь я сейчас.

А есть ли у меня какая-то скрытая цель - как видишь, - нет. Зато есть желание, чтобы ты, как и я занял Своё место в Природе и от этого Заимел Своё Счастье, Здоровье хорошее. Да ещё продолжал делиться с нами "Своим опытом этого Дела"!!!

Пока писал это сообщение, Учитель жизни и Его живой Дух, "подбросил" мне такие строки в Интернете:
Каждый мерит меркою своей,
И не будет правила иного -
Тот, кто носит свет в душе своей,
Тот не ищет тьмы в душе другого
...
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мои поиски своего места в Природе перешли к данности, которой я сейчас пользуюсь.
В этих поисках мне удалось найти главный ОТВЕТ на вопрос, о котором МЫ долго спорили с Анатолием Трушем с 1988 года.
Тогда вопрос этот был озвучен нами так:
Своё место в Природе - это ОБЩЕЕ место для ВСЕХ людей или строго индивидуальное, для каждого человека?
- Анатолий утверждал, что "это место" завещано Учителем, как общее место породы людей в общем ряду живых тварей (творений Бога) на планете Земля.
Главным доводом своим он признавал - наличие у человека ума, которого нет больше ни у одной живой твари.
Поэтому Анатолий говорил, (ссылаясь на логику Учителя), - Что Мы все ждём Сына Бога Земли, - который и покажет, - Как надо жить людям на планете.
Роль же последователей, по А.Трушу, - выполнять Советы Учителя, чтобы поступками своими подготовить своё СОЗНАНИЕ к ПОНЯТИЯМ о Жизни, которые будет нести человек-новый, небывалый.
Здесь Анатолий говорил о СЫНЕ, как живом воплощении Идеи Учителя в конкретных поступках. Как живого человека в смысле воплощения Идеи независимости человека в решении ЗАДАЧ планетарного Разума.

Я же тогда Чувствовал, что это место в Природе для каждого, - строго "индивидуально" и зависит от всего предыдущего РОДА деятельности Его предков.
При этом, я понимал, что Генетическая зависимость каждого человеческого дитя, - является ОСНОВОЙ (базой) Его желаний и устремлений в реальной жизни сегодня и сейчас.
Я даже поговорку придумал свою:
Породу дворняги - невозможно изменить в течении одной жизни. - Сколько не тренируй, не дрессируй её самой правильной методикой, - она не может стать бульдогом.

Вот и сегодня я стал больше думать о том, - А какое же новое небывалое сознание приобрел я, с которым хотел бы поделиться с людьми?

1. Во-первых, - это ПОНЯТИЕ, что реально живая жизнь возможна только в мгновенном моменте СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.
И, следуя этому правилу, - Учитель мой просит меня (условно), - не пропустить мимо своего внимания такие строки из сообщения Вадима от 18 май 2024, 05:05 в Re: "Образы и символы в Учении":
Если о клетке в любом случае это базовая деталь всего живого и считаю только через нее возможны изменения, а об остальном я уже изложил.
- Рад, что ещё один человек подтвердил знание структуры и модели Вселенной.
Над всей Вселенной властвует закон, на который Учитель просил обратить внимание. Это закон "Тока, эл-ва, магнето"!
Или проще говоря, - Все состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженной её оболочки.
Эти заряды, хоть и имеют разные значения свои (плюс и минус), но помогая друг другу, создают Единое магнитное поле, имеющее колоссальную силу.

Возьмите к примеру, простые магнитики "U" и "0"- образной формы. Если его попробовать соединить их с другим магнитиком, - то обнаруживаем закон, который знает каждый школьник.
- С одной стороны их невозможно соединить, а с другой стороны они настолько мощно притягивают к себе разные металлические предметы, что их трудно отделить др.от друга.
Они несут в себе невидимое со стороны "эл.магнитное поле" имеющее колоссальное действие разно заряженных электронных частиц "+" и "-".

Не по этому ли принципу Главного Закона Электричества во Вселенной - Эл.магнитных излучений, - действует все живое и не живое в бескрайнем Космосе?
Всё имеет свои противоположности и благодаря этому они находятся в Единстве и напряженности в зависимости от "Условий", которые всегда надо учитывать и добиваться правильного положения их соединения или распада.

Этому же разделению подвержены и различные особи мужского и женского пола (поля) в природе.
И если вы хорошо знаете закон электричества, то не удивляетесь, когда обнаруживаете, что есть закон переменного и постоянного тока.

Вот поэтому-то и трудно сохранить в устойчивом состоянии разные клетки в едином организме. Например в семье своей, в коллективе на работе, в государстве и т.д. и т.п.
А для того, чтобы заиметь ТОК, Электричество постоянного тока, - нужно иметь особый прибор - "выпрямитель тока"!
Так вот таким "выпрямителем" во взаимоотношениях людей, - нужны Единые правила выпрямляющие переменные желания разных людей и сообществ в целом. Начиная от взаимодействия клеток в организме человека, которые подчиняются Головному мозгу (ЦНС) и Вегетативной нервной системе (ВНС).

Так же и в семье нормальной, как и организме человека.. Где Роль ЦНС, - это функция "Отца" по сохранению переменных устремлений всех клеток в организме, а роль ВНС "Матери", - обеспечении постоянных желаний жизнедеятельности всех клеток в автоматически заданной программе.
Нечто подобное существует и в нормальном государстве. Где роль "Отца" выполняет Глава государства, а роль "Матери", - Правительство или Кабинет министров.

Отсюда возникает закономерный вопрос: В каких случаях Возможен мир и спокойствие в организме человека?
А в организме семьи, организме государств, в Целом во всем мире на планете Земля?

Всё великое - Гениально просто. Но, уровень СОЗНАНИЯ людей в развитии Разума от животного мышления к мышлению на уровне Бога Земли, - пока еще находится под гнётом ЗАВИСИМОСТИ от дома, одежды, пищи.
И эта зависимость и глупость такой жизни - не может прийти к людям, без войн и потрясений.
Гром не грянет, - мужик не перекреститься.

Мы все пожинаем плоды не вовремя созревшего продукта. И название его, - Возможность не сознательных масс народа в диктатуре пролетариата и насильственном построении социализма в отдельно взятой стране.
Завистливое мировое СОЗНАНИЕ - ещё не СОЗРЕЛО до понимания - необходимости отказа от ЛИШНИХ ЗАБОТ о доме, одежде и пищевых извращений.

Многие сегодня начинают понимать, что живой КЛЕТКЕ на планете Земля, - Нужна не материальная зависимость, а более всего важно, - Добрые, любовные ОТНОШЕНИЯ в Единой СЕМЬЕ Землян!
Живые примеры таких семей - показывают яркие примеры возможности РАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ между людьми уже сегодня и сейчас.

Поэтому-то Вадим прав в своём внимании к ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕМУ закону КЛЕТКИ.
А в ней - усмирение своих личных страстей - ради ГАРМОНИИ эл.магнитных устремлений и предкового сознания в нас!
Я правильно понял тебя Вадим?
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

К сожалению, сообщение Marysya Re: Паршек и его роль в истории от 13 июн 2024, 07:18 ближе к вечеру оказалось удаленным.
Была у живого человека мысль…, а потом эта живая мысль в этом же человеке (или другом, имеющим права админа), - оказалась удаленной. Вы понимаете, Мысль в человеке оказалась убитой, благодаря тому, что Он (человек) вошёл в смертный поток отрицания своей жизни, - Мысль, отделил от дела!?

Вначале опубликовала Marysya свои мысли (проЯвила реальную жизнь во мгновении сегодня и сейчас), а под вечер, эта инфа исчезла.
Мы не знаем причину такого поступка, но ясно одно. Мы подвластны закону «Тока, электричества, магнето» по словам Учителя П.К.Иванова.
Одно время в нас проЯвляется наша Природная суть, а в другое время, - проявляются генетические предрасположности, которые оказываются НЕ приемлемы в настоящее время.
Но, «мысль» Marysya осталась в окружающей природе.

И эта мысль проявлась в сообщении Piotr Site Admin Re: Паршек и его роль в истории от 13 июн 2024, 08:55

особенно в таких словах:
Жалко только тех, кто смотрит и оценивает систему и данную философию, не аргументировано как негативную и при этом могли бы быть здоровы, благодаря простым правилам.
Что хочу добавить. Очень мне не нравиться именно то, что вы описали в плане взгляда на систему – такое информационное "поле" не даст возможность в таком состоянии масштабировать данное понятие о жизни, но как с камня художник снимает все лишнее, так и тут не сложно увидеть, что за этим камнем скрывается алмаз, просто нужно посмотреть на все это под другим углом. Я надеюсь, вам дано почувствовать ту глубину философии здоровья и жизни, которая заложена в людях, занимающихся данной системой.
А мне очень неприятно видеть, как последователи усложняют Гениально простую Идею Живой жизни в природе людей во мгновении сегодня и сейчас.
И такие «звоночки-предупреждения» звучат всё чаще и чаще в последнее время в нерелигиозном «Живом потоке» трезво мыслящих людей.
Не найдя поддержки или недовольный искренними сообщениями друзей на форуме в октябре 2019 года Вадим СНОВА поднял этот вопрос уже в соцсетях «ВКонтакте».
Удивительно другое. На форуме я просмотрел сообщения за это число, но самого сообщения Вадима я не нашёл там.

А вопрос сообщении ВК звучит так:
Суть вопроса. Все наверно помните кадры где Учитель поднимается с "балки", с большим трудом цепляясь руками за забор, Валентина Л. помогает и за ними целая толпа....
ЧЕМ и КАК объяснить это состояние не во обиду будет сказано "дряхлого старика" состояние которого практически опровергает все что говорилось и ожидалось. Почему такое произошло?
Где то, на уровне интуиции я это понимаю, но вразумительно растолковать едва ли получится
А любителей похулить , высмеять Учителя и Его дело как раз очень интересуют такие "пикантные" моменты, да и для себя же надо понять, уразуметь...
На форуме есть и мои рассуждения не столько умные по человеческим понятиям, сколько выражение своего чувствования Учителя в том восхождении по ступеням из балки, которое я отобразил 15 октября 2019 года в 23:04 в сообщении


Чего ворошить прошлое, надо просто взглянуть «правде в глаза». А она особенно ярко проявилась в последний приезд А.Сопроненкова в Н.Челны 09.06.2024 года.
И эта правда заключается в том, что Гениальная простая в естестве своём, Идея Учителя «Занять своё место в природе», чтобы было тебе легко жить, - не звучит открыто в обществе. Мало этого, многие разговоры в обществе людей, - ведутся о чем угодно, но только не о том личном опыте этого дела.

Конечно, конечно, - этот опыт так и изливается из «сосуда» последователей, но более всего в форме иллюзий образного мышления прошлых знаний и представлений ума современного человека.
Описаний НОВОГО НЕБЫВАЛОГО дела почти нет. Так и кажется, что различные эксперименты последователей в области босохождения, открытым телом, в голоде и холоде – больше походят на религиозные «вериги», осложняющие жизнь простой «Детке» (ребенку) Природы.
И как-то не принято афишировать среди последователей и даже более того, - является надругательством над «терпением», в смысле, – перенесение «страданий» в жизни последователей.
Более того, все разговоры ведутся вокруг темы, - как сделать свою жизнь более легкой в создающихся тяжелых испытаниях судьбы…

А напоминание о необходимости обратить внимание на первые два совета в журнале «Огонёк» за номером 8 в феврале 1982 года, - с легкостью игнорируется. Ибо Сама Победа над этими трудностями, – становится смыслом жизни многих последователей.

Казалось бы, чего уж проще: Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Я это видел, это ощутил на своей практике, пока мой фанатизм, не привел меня к закупорке вен густой от природы крови. Надо ли говорить, что длительные терпения которые я брал приводили к застою кровотечения в сосудах и закупорке вен.
Результат, как говорится, - на лицо. За что боролись, на то и напоролись.
Или смерть или операция в больнице переполненной ковидными больными в самый разгар эпидемии.

Четыре года прошло с момента операции и смены своего фанатичного ОТНОШЕНИЯ от «служения» Идеям Учителя к реальному выполнению последнего пожелания П.К.Иванова и Валентины «Детке» Природы.
Желаю Счастья, Здоровья хорошего!

И я теперь сам управляю Своим состоянием Счастья, а Здоровье моё с каждым днём становится только лучше. Ибо наконец-то пришло ко мне и другое. А именно то понятие, которое утвердила 1-ая Всесоюзная конференция медицинских работников в Москве в 1990 году.
«Здоровье – это понятие о жизни»!

На той конференции были врачи со всей страны и наши последователи.
Что творят врачи, не будем сейчас говорить об этом тут…
А вот то, что – новых людей, пишущих на форуме почти не видно…
Саша Павлов и Миша Котылев тихо мирно и безвременно ушли рано из жизни… Как и внешний вид и поступки последователей – не внушает доверия у большинства народа, - сей факт трудно отрицать.

Но, на мой взгляд и Вера в живой Дух Учителя жизни позволяет мне заявить следующее.

Живая жизнь в Вечном мгновении сегодня и сейчас позволяет заявить:
1. – Нет ничего случайного в этом мире.
2. – Всё происходит для чего-то более важного, чем то, что мы видим во фрагментальном мнении своём.
3. – Человек склонен думать только со «своей колокольни». Поэтому-то не удивительно, что Он и его заботы, – Самые главные для него сегодня и сейчас.
4. – Но, «Чтобы признать недостаток ума, - надо Его иметь» (цитата из АиФ). Понимание того, что ограниченное мышление человека – не способно видеть «униженное состояние» усечённые знания свои.

Поэтому-то Валентина Леонтьевна призывала людей, «Стать ниже всех», как позицию Бога Земли.
Это состояние в природе называется положением нуждающегося в чем-то человека. И она «спешит» уловить эл.мангнитные поля, которые природа притягивает «к себе», чтобы удовлетворить желания своих деток.

Чтобы заиметь «Счастье, здоровье хорошее», нужно нуждаться в нём, чтобы … «жить с постоянным желанием сделать людям добро, а коли сделал, - спешить сделать ещё». Но не хвалясь и не возвышаясь в этом. Надо во всем быть скромным…

ПОЧЕМУ ИДЕЮ ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ЛЮДИ? Потому, что Советским людям, строящим коммунизм, - никогда не приходилось самостоятельно думать и им очень хочется пожить и для себя… Чтобы познать и такое «плохое», что несет с собой капитализм…

Родину, как и Мать с отцом не выбирают... А теперь, добрые дяди из услужливого Западного Мира (можно подумать, капиталисты такие добрые и даром хотят помочь обиженной и обделенной СССР Украине) - Отдать Украину вместе с Русским народом, который НЕ ХОТЕЛ распада СССР на референдуме 1991 года...

"Папа и Мама решили поставить на место своих детей", которых подкупили пряниками и красивыми побрякушками, по мимо Воли своих отцов и дедов, отдавших свои жизни ради такой огромной страны и неподкупной страны СССР...
Рано или поздно, придет понятие - души и сердца нормальных людей - не купишь. Капитализм, как загнивающий строй - ПРОТИВОРЕЧИТ интересам Души и Сердца человека. Счастье людей - за деньги не купишь.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
18 июн 2024, 11:53
Здравствуйте дорогие друзья!

К сожалению, сообщение Marysya Re: Паршек и его роль в истории от 13 июн 2024, 07:18 ближе к вечеру оказалось удаленным.
Оно восстановлено и перенесено сюда:

gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте и Спасибо Пётр!
Здесь, в этом сообщении Marysya, — есть принципиальные места, затрагивающие "святые" религиозные моменты, мёртвых представлений старого потока мышления людей.

Мы не могли мешать людям делать это. А теперь настало время, чтобы смочь Своё поставить, не мешая другим жить так, на сколько может потянуть сознание у них.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Валерий!

Спасибо огромное за сообщение твоё в теме: Помощь начинающим в сообщение 09 июн 2024, 03:54
Особенно выделю такие слова твои:
Поэтому я верю людям, что они обязательно выйдут на Правильный Путь через получение Истинных Знаний и люблю их за тот колоссальный труд, через который они движутся к Истине и через который им ещё в дальнейшем предстоит пройти.
Но, прости меня за то, что я "мысль свою - не стал отделять от дела" нашего общего Учителя. Ведь именно это ты и сделал, отправив это сообщение

Чтобы не мешать начинающим, я перейду в раздел форума, где я говорю о Чувствах Человека, без которого невозможно (на мой взгляд) по-настоящему Верить и Любить людей.

Смотри по сторонам, если интересуешься новым небывалым Делом, где оказывается без Веры в людей, как посланникам неслучайного явления природы, - невозможна и сама Вера в Учителя. А Вера эта – не должна быть фанатичной, на «Бога надейся, а САМ не прощай»!
Люди ждали меня, хотели устроить праздник для себя и меня…, а я игнорировал фанатично их.
"Бог без людей - ничего не может"!

Я вижу, что Сегодня и сейчас ты чувствуешь свои верные слова. Я же хочу добавить немного из своего опыта. Ты - чувствуешь, что Веришь людям... На мой взгляд, тут не хватает одного практического примера твоей любви для начинающих делать, выполнять Советы П.К.Иванова.

Например, - не хватает такого или подобного ему рассказа твоего.
- Меня реанимировали врачи на Кипре. Страховки не было, т.к. я Верил Учителю и посчитал не нужным делом последователю его дела, - думать о болезни и о том, что я могу попасть в больницу.
Да и денег было жалко. Просто так отдавать, если до этого ни разу в своих многочисленных командировках до 65 лет не попадал в больницу.
А тут, чуть не умер, отказавшись от праздничного угощения в субботу и от общения с друзьями, устроившими мне такую шикарную встречу с заморскими угощениями… Они сидели за столом одни, без виновника торжества…

А я от скуки в полночь – пошел в открытый холодный бассейн и искупался, чтобы согреться холодом, как это делал обычно в субботу.
Но, так получилось, что укрыться от холода потеплее в эту ночь было нечем… Густая от природы кровь застыла в тромбе, а затем закупорила нормальное кровообращение в венах…
Долгие поиски медиков в чужой стране закончились осложнением ситуации до предсмертного состояния. Да, они оживили меня. Но, нужна была дорогостоящая для меня операция….

3-ое суток реанимации и 180 тысяч рублей за это… вот наказание за экономию на страховке и жадность, - перед выездом за границу…
Отказ от операции – и моё несогласие на это, - закончилось вердиктом, - Вы не сможете без капельницы доехать до аэропорта, - как тромб – закупорит вену.
И я по словам окружающих глупо согласился на это. Потому что я Верил безотказно тому, кто во мне. А Он твердил мне, - не соглашайся на операцию.

И мне удалось, - не только доехать до аэропорта, но и долететь до Москвы и до Набережных Челнов. А потом ещё 4 года бороться за жизнь, после нескольких инфарктов и микро-инсульта… всё-таки согласиться на операцию в момент самого буйства эпидемии ковида-19. Но, тогда уже у меня совсем не было «страха». А была Вера в людей, что со мной будет всё хорошо, даже в "красной зоне" тяжелобольных людей.

Как вы думаете, - В каком моменте и кто из нас проявил фрагменты «Живой жизни», а кто вошёл в мертвый поток «небытия» своего, за что я и поплатился жестоко своим здоровьем на Кипре.
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в теме : «Научиться жить по Идее Учителя» в сообщении от 24 июн 2024, 13:17 написал: Хуже, чего действительно надо бояться, это призраки "люди в чёрном" и те, кто представляется как инопланетяне. Поэтому моё дело предупредить о том, что мы живём на Земле не одни, что среди людей можно встретить призраков. Что, в общем-то, естественно и нормально. Просто мы со своим материализмом-кретинизмом забыли о их существовании. 1. Давно уже усвоил, - Если что-то в Природе ЗАКРЫТО от меня и не поддается моему сознанию сегодня, - значит, - надо ЗАБЫТЬ о нём на какое-то время! А потом, обнаруживаю, что эта тема, оказывается никчёмной, не заслуживающей моё внимание.
Зачем думать о том, от чего я не имею никакой практической выгоды?
2. Чужие предсказания, страхи, непонятные мне мысли, ЗАКРЫТЫЕ сегодня и сейчас от меня, - это не случайное явление в Природе.
3. Зачем мне их слышать, слушать, вникать, - если они мне, как Дитя Природы, - недоступны моего понимания?
4. У меня есть Вера в Учителя, а он в нужный момент, всегда подсказывает Душе моей (да-да или нет-нет) именно то, что нужно делать в Единственно правильный миг настоящего «сегодня и сейчас».
5. Жизнь в этом мгновении (не прошлом или будущем) – и есть ЖИВАЯ ЖИЗНЬ каждого человека!
А то, что было до Учителя и что будет после, в неизвестном будущем, – Есть не что иное, как жизнь в «мертвом потоке» бытия неразумного человека.

Отсюда следует однозначный вывод. Об этом и говорит Алексей, утверждая такие слова свои:
С нашей стороны Явного Мира черта-граница, через неё не перейдёшь, пограничники застрелят. Нам туда нельзя. А между этими чертами проходит широкая полоса земли - ничейная сторона. Так вот, со стороны Навного мира нет никакого запрета для пересечения границы. Жители Навного Мира имеют юридическое право спокойно проходить через границу и посещать наш Явный Мир. А вот жители Явного Мира не имеют, ни юридического, ни физического права на преодоление своей границы, могут только пристреленными пограничниками. Как душа без тела. А тело, увы, принадлежит только Явному Миру.
Но самое интересное на этой границе это нейтральная полоса между линиями границ. Эта полоса доступна взору жителей Явного Мира. Живые существа, например, мы, люди, можем видеть что происходит на этой нейтральной полосе. А вот за этой полосой, уже за чертой-границей Навного Мира, туда уже заглядывать нам не разрешают.

- Говоря по простому, - Не лезь туда, что природой от тебя закрыто. Для твоего же блага.
И если тебя интересует закрытая информация Природы для твоего же блага, - то это уже знания на грани с ума-сошедшего мировоззрения. Эти знания поэтому и закрыты от нас, что они не могут быть применены в реально живой жизни мгновении «сегодня и сейчас».
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Понравилось мне сообщение Yanni Re: "Его святые имена" от 27 июн 2024, 22:27
Там он пишет:
Хочу в вопросе по воздержанию от пищи, вернуться к главному в этом деле – ДЛЯ ЧЕГО мы проводим воздержание. Можно голодать три дня и шесть, месяц и год, но главное, это то, КАК меняется твоё мировоззрение? В ЧЁМ проявляются перемены в твоём теле и в твоей личной жизни, в отношениях с Природой, её телами?
- Общаясь на форуме нам необходимо думать не только о себе, но и прислушиваться к ответам друзей. Находить в них ту крупицу истины, которую они хотят донести до нас. То же самое относится и личным беседам между равными во всём детками Природы.

На мой взгляд, - Для нас важно помнить, - Что «Природа», как и любая мать, - любит всех своих детей одинаково. Ей также важно и интересно мнение каждого из нас.
Чтобы стать нужным и важным элементом для Природы, нам нужно научиться пользоваться силами Природы себе на благо вначале.
А затем, овладев этими силами, – нужно найти нуждающихся в этих знаниях и, «просто так не давать 50 копеек», а нужно сказать определенные слова. Вначале такие, - «я даю тебе для того, чтобы мне ничем не болеть». А затем, по мере развития своего сознания, - нужно обязательно произнести вслух – цель твоей помощи людям.

И это не прихоть gumara, а необходимый вежливый поступок любой «детки» Природы. И это нужно (важно) на пути развития своего сознания. Это и будет началом расширения «малюсенького дела», сделанного Учителем!
Здесь, вслух произнесенное слово, как носитель штрих кода магнитных излучений, - ПроЯвляет в нас цель доброго поступка и ЗАКРЕПЛЯЕТ его в окружающей природе людей новое небывалое СОЗНАНИЕ детки Природы.
А именно, приучает распознавать силы природы, а затем учит нас - стать рачительным хозяином окружающей действительности.
А в ней Бог Земли, - без людей ничего не может, -
Без воли и желания их на то, чтобы начать заботиться об общей Природной Матери и о Духе живого Учителя жизни, как Бога Земли.

Почему я прошу Живого Духа в нашей Душе, - проЯвить своё Личное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ на Земле? Да просто потому, что хочу стать нужной частью РАЗУМА планеты!
И только потому, что это Разум планеты живет в бесконечном и безвременном измерении.
Этот невидимый Святой Дух предназначения Человека – живёт в светящемся состоянии солнечной энергии, которой наполнены добрые души в телах людей.

Это они витают вокруг тела, пока его не похоронят. А потом, «прописываются» в оболочке земного ядра, - в его Разуме планеты.
На мой взгляд, - именно этот Разум Клетки живёт и подпитывает энергией своей – «солнце, которого нет» в привычном смысле понимания физических законов, известных людям.

И, - никакой загробной жизни нету у человеческого тела. А есть энергия живой, светящейся души в ней, подпитывающей солнце.
Чтобы понять это нужно взглянуть на трансформацию сущности тела в "бабочке-гусенице"
Не зря же говорят, - Смерть для гусеницы – начало бабочки!

На мой взгляд чувствования окружающей действительности, - «светлая душа человека», сохраняется на солнце и появляется в оболочке планетарного разума вместе с лучами солнца.

Вот что значит для меня Святой Дух (предназначения) ЧелоВека, которое и нужно Занять нам на планете Земля. По-большому счету, наличие в Человеке и его Душе "Счастья, здоровья хорошего" без претензий к другим людям, - открывает суть и смысл жизни ЧелоВека на планете Земля.
Козе понятно, если в тебе темные силы природы и космоса, - то человек умирает на веки веков вместе с больным, безсильным телом.

Александр спрашивает:
В ЧЁМ проявляются перемены в твоём теле и в твоей личной жизни, в отношениях с Природой, её телами?
- В отсутствии болезни, недомогания, смерти. В личной жизни у меня, – Это понимание Природы, - как людей, правильно пользующихся воздухом, водой, землей. Главное, чего желает Отец и Учитель "небесный", как и Мать наша Природа, - проходить всё
"плохое" для людей, в "хорошее". И чтобы от этого у тебя на душе и сердце твоем было благо для всех людей, любить которых ты просто обязан, на пути становления Богом Земли.
Наличие Счастья, Здоровья хорошего - и есть показатель добропорядочности отношения в семье и общественной жизни.
А хорошие отношения со всеми людьми, как и отсутствие врагов по жизни воспринимаю как благо от Учителя не только для себя..
Отношения с Природой людей – Идеальные для меня. Для детей и супруги? Я не вижу никаких проблем и печалей в их жизни.
А, с телами природы?

Зачем мне загружать себя какими-то дополнительными ОТНОШЕНИЯМИ с телами природы, - если мне хватает той нагрузки на тело и душу, что озвучено в 12 советах правил Детки?
На мой взгляд, многие последователи – берут часто непосильные нагрузки, ввергая тело, душу – в безрадостную жизнь или отвлекаясь на служение делу и идее Учителя. Не видно во многих последователях светящихся в радости жизни глаз и доброты души у них.
Да и разговоры у многих, - всё о прошлых делах, или рассуждениях о будущем. Боятся люди открыться людям, проявить себя в делах для людей, как части природы.

Я же говорю лишь о том, что прошёл и как удалось победить «плохие» во мне силы и как заимел Счастье, здоровье хорошее.
Думаю, что именно это и имел ввиду Учитель, написавший 12-ый Совет своей Детке.

Желаю всем громко сказать своё "слово", подтверждающее слова Гимна Жизни.
А именно, собой проЯвить - "Это есть наше Райское место, - Человеку слава безсмертна"!
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Передо мной твоё сообщение
от 9 авг 1:24
Я уже говорил неоднократно, чем помогаю украинцам, которых начали бомбить с 2014 года.
И прежде чем осуждать человека в его вине (по твоему мнению), — не лучше ли было бы вначале, спросить у него об этом? Где правда Его, а где твоё мнение?
В этом, на мой взгляд и заключается требование Валентины — "Стань ниже всех". А также подтверждение детской правоты в себе. Мы ничего особенного не знаем об этом мире и кто прав, а кто виноват в своих взрослых поступках. Поступки Учителя после 70 лет - говорят о правильном понимании Валентиной его требований.

Учитель понимал, что со своим уставом даже в Доме Здоровья, - Ему необходимо соблюдать порядки, сложившиеся у Валентины для Лучшего Приема гостей Этого Дома.
Вера в Бога у них была такая. Всех людей привечать и знать, что надо делать Учителю и Валентине, чтобы встречать людей - Как посланников Бога.
И чего им нужно делать для людей, которых они бесконечно любили. Ведь они знали тогда, - Бог Земли, - без людей ничего не может!

И если посчитать Дело Учителя и его Призывы, - то СТАТЬ Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли - И есть основные этапы пути, пройти которые Учителю и Валентине необходимо было, чтобы проЯВИТЬ это в Доме Здоровья за зелеными вратами на Садовой 58.
И они с честью выполнили эту задачу. Люди поверили в Любовь Бога Земли, а простых людей стали привечать, как посланников Учителя, для того, чтобы заиметь Счастье, Здоровье хорошее.

Наблюдая пороки людские, Учитель увидел, что люди даже не подозревают и не могут видеть пороки свои, как и уши свои. Без зеркала, - тут никак не обойтись.
И таким зеркалом для последователей Учителя - стали прихожане дома Здоровья. И такими же "прихожанами в судьбе каждого", на своём месте в Природе - становится каждый человек, для нуждающейся в помощи Учителя "детки".
Именно такому человеку нужно скорей унизить свою гордыню и становить в позицию "ниже всех", чтобы узреть и услышать в природе Бога Земли, который "без людей ничего не может"!!!

Верим ли мы таким людям, как посланникам Бога? Любим ли МЫ их такими разными, чтобы овладеть Силами и Способностями творца нашей судьбы?
Разве не для этого от нас требуется научиться оказывать помощь "бедному, больному, обиженному, НУЖДАЮЩЕМУСЯ" в помощи. И просто так, без уразумения своего сознания в нужде человека, - не оказывать эту непосильную помощь ещё и другим последователям с Украины. Пенсионеру 75-и лет, это становится не по силам.

Прислушался и проверил себя такими словами Здравко:
а только поучаешь их, как им в этой беде себя вести, как им не реагировать на беду, а продолжать тебя любить такого красивого. При том, что эта беда пришла к ним из твоей страны в которой ты живешь, что тебя, видимо, никак не возмущает и даже не смущает. Выглядишь ты в этой ситуации странно и даже убого (извини).
Во-первых, "не поучаю их", а только делюсь с ними своим видением окружающего мира с позиции коллеги по спорту, из семьи беженцев с Горловки.
При этом, я прошу заметить, - нигде и ни каким образом я не обсуждаю политику и экономику наших стран в этой войне. Как и не одобряю или не осуждаю эту 3-ю мировую войну, в которой оказались ввязаны наши страны.

И говорю с позиции гостей города, которые совсем недавно, 3 года назад приезжали в нашу страну из бывшей территории Украины, и не сочувствовать положению их там, - я не могу.
Не могу я НЕ сочувствовать и положению Всего простого народа в Украине, которым внушили, что в России все люди живут планами агрессоров и мечтают о мировом господстве на планете...

И я опять чувствую, что дальнейшие мои слова - ни к чему не приведут. У вас я не вижу Веры и Любви к людям, которая есть у меня и людях подобных мне детках Учителя. И этих людей, - большинство в нашей стране. А уж о недобром мнении к моим словам - я не удивляюсь вообще.
Излияния твоих мыслей в виде "а только поучаешь их, как им в этой беде себя вести, как им не реагировать на беду, а продолжать тебя любить такого красивого", является выдумкой, с которой я даже близко не знаком. Передача своего опыта - воспринимается "поучением" и как "не реагировать на беду", да еще и "продолжать тебя любить такого красивого", вообще показатель недоброго мнения о людях. Спасибо, что проявил в себе и такое содержимое своё.
Надеюсь, ты на меня не обидишься и по-прежнему будешь искренне описывать своё чувствование окружающего мира "со своей колокольни". Особенно ценно, что она находится в Европе, как мнение бывшего в СССР человека, живущего в ином мировоззрении, чем Украина пропитанная устремлениями победы в войне над страной мечтающей о мировом господстве...
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Пишу не для себя только. Поэтому часто не там, где автор озвучивает свою мысль, а там где "Я учусь ЧУВСТВОВАНИЮ", а затем "Передаю опыт этого дела" со "Своей колокольни".

Как мне кажется и я это Чувствую всеми фибрами своей души, Piotr Site Admin Re: Дневник в сообщение 16 авг 2024, 10:30 написал такие строки:
Мало ли случаев в нашей жизни, где подменяют дух и мысль учения?
...Просто нужно привыкнуть к тому, что фраза «не сотвори себе кумира» приобретает новый, более обширный смысл, где теперь нельзя просто так верить не только в оригинальность известных картин, но и другим вещам, таким как тексты, голос, видео…
Я думаю, мы к этому привыкнем и начнем жить «своим умом». Я в этом вижу не только плохое…
Независимость (быть естественным), как "ребенок в природе с Верой в "Маму" и Свободным (Вольным) и есть (на мой взгляд) - основа всего Учения П.К.Иванова.
Станет ли Чело-век "Учителем в Духе" для нас или Мы отторгнем его, как Бога Земли в былом своём представлении религий, - зависит только от Нас Самих.

Привыкнем ли мы, люди, - жить "своим умом"?...
И тут у меня возникает вполне естественный вопрос, - А что такое "Ум" человека?
Что об этом говорит Википедия?
Ум - это совокупность способностей к мышлению, познанию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо.
Способна ли на это всё - детка природы, с её Верой Маме (Природе) и послушанию Отца своего в Душе своей?
Оценка, обобщение и принятие решений - для любого дитя природы - это невыполнимая задача.
Однако Учитель, П.К.Иванов - написал "Детку", подразумевая людей, - как детей Природы и Единого Бога, как "Отца" в Духе нашем. И предложил всем "Занять своё место" в судьбе нашей жизни.
- А какое "Оно", - это место "Своё место"?

Наверное, - уникальное, ни на кого не похожее... Эту генную уникальность свою каждый ребенок вольно или невольно - стремится проЯвить.
При этом надо знать, - что Воля для нас, в смысле Свободы, как права выбора действий человека, - ограничена зависимым словом "Свобода" (см.Википедию).
Воля же, на мой взгляд, - это выбор действий в зависимости от генетических устремлений и предназначения чело-века на планете Земля. И это всё проявляется в Душе чело-века в зависимости от условий его окружения среды его обитания вообще и в частности, - мгновения жизни "сегодня и сейчас".

Я бы мог сказать все это проще, усреднённо, но станет ли это понятно, мало знающему дитя природы?
А так, - "Воля" - это свобода выбора действий, от которых тебе хорошо на Душе, приятно и полезно твоему Телу.

"Мало ли случаев в нашей жизни, где подменяют дух и мысль учения"? - Вопрошает Пётр.
- На мой взгляд, - с колокольни Бога Земли, - Ничего случайного не бывает в Природе! Всё - для чего-то!
Знание наличия на Планете Земля разных противоположных сил природы, - не позволяет принимать одно, а от другого бежать и сторониться.
То, что выпало по "Судьбе" - принимать и проходить. Плохое - чтобы найти в нём хорошее, которое вдвойне ценится и любится. А что не выпало "хорошее", - терпеливо искать в нём то, чего вам так не хватает по природе.
И всё это выпадает на долю и судьбу человека - не случайно.

Война в Украине... а теперь уже и на части территорий России....
Но об этом чуть позже в сообщении Антонине и Здравко.
Ответить