Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Интересное продолжение истории о "странном" человеке. О нем Учитель рассказывает в тетради(боюсь ошибиться с названием, уточню, напишу).

Эта встреча, описанная Учителем, как то сама собою впечаталась в память.
В психушку положили пациента, до этого его лечили самые именитые специалисты страны. Что то у него с желудком и угроза ампутации руки, совсем рассыпался.
Он с ФИАНЫ, созвездие Скорпиона. Проэктировщик ГЭС.
Никто и ничто не могло ему помочь в его болезни.
Учитель с ним общался, предложил ему свой метод.
Деталей не помню, да и не ставила целью запомнить, главное, что этот человек взялся исполнять совет Учителя, но ему стало хуже. Запомнилось, что Учитель ему сказал оставить это дело.

Запомнила эта история, возможно, потому, что люди всегда ищут где то там, чего то таинственного, загадочного. Когда пришла эта тетрадь, прочли. пошли тихие разговоры, что Учитель с какой то звезды (созвездия Орион)пришел, общался с пришельцем с планеты Фиана, которая находиться в созвездии Скорпиона.
Когда я стала читать эту тетрадь, уже наслушалась о внеземном происхождении Учителя и контактах с инопланетянами.
Ну, думаю я, что в психушке еще тех персонажей встретить можно.
Читаю. Это ж надо знать стиль письма Учителя - точек нет, запятых тоже, заглавные буквы как когда.
Что за планета Фиана?
Нет такой, но есть Физический Институт Академии Наук. Как раз по их профилю проектирование гидроэлектро станций.
А созвездие Скорпион?
Так я тоже оттуда, родилась в ноябре.
Конечно, со мною не согласились за такую приземленность и обыденность.
Ах, да там еще Орион вспоминается! А я вот не заметила. Взяла указанную страницу, посмотрела - да можно и так прочесть, но я прочла по другому.
Как интересно, читаем один и тот же текст, а видим то, что каждый готов увидеть.
Кто тут правый, кто тут левый? Есть, как есть.

Все таки выжил тот из фианы, руки и ноги целы остались.
Алексей
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Каждый слышит то, что хочет, а видит то, что может.
Это не просто красивая фраза. Она имеет под собой физиологическую основу. Когда человек слушает чью-то речь, то он рисует в своём воображении образы, вызванные в его сознании словами говорящего. Русские слова это не знаки дорожного движения и не символы в математике. Каждое слово многогранно. Какую грань воспроизведёт сознание? - Ту, которая наиболее привычна, те значения и смыслы слов, которые ближе лежат в кладовке нашего сознания. Потому что эти образы чаще всего используются. Идёт так сказать, восприятие по шаблонам, а не то, о чём говорит собеседник, он своим словам придаёт совсем другие образы. Вот и получается, что слышим то, что хотим услышать.
С глазами у нас похожая лажа. Это у фотоаппарата и у кинокамеры объектив улавливает все материальные объекты. Разглядеть их позволяет разрешение объектива. При слабом разрешении объекты сливаются в одно месиво. При хорошем разрешении видна каждая деталь. Глаз человека усиленно пытаются представить как такой же объектив, чисто техническое устройство. Но человек не машина. Работая на ускорителях элементарных частиц, проводился эксперимент, в ходе которого выяснили, что человеческий глаз способен видеть 1 фотон (ОДИН фотон - одну самую малую частицу света) и, в то же время, во время экспансии Америк, местные аборигены не видели, как к их берегу подплыла эскадра испанских кораблей. Смотрели в море, а гигантские корабли не видели. Увидели людей уже на берегу. Вышли из моря как 33 богатыря. Оказалось, что человек видит только то, что ему удавалось видеть до этого, то, что ему кто-то показывал и объяснял что это за штука такая. А предмет, не похожий ни на что из уже известного, глаза не видят. Не видят даже корабли у берега, потому что такие штуковины никто никогда из местных не видел. Они знали только плоты и лодки. Вот их они и на горизонте разглядят. Поэтому человек видит только то, что может увидеть. Часто люди не видят стеклянных дверей, если на них нет привычных для глаз металлических ручек или нет окантовки двери. Дизайнеры что-то налепят на такую дверь. Они ж художники, они так видят. А люди их выпендрёжи не понимают, поэтому и двери не видят. Раз нет привычных указателей что это дверь, а стекло прозрачно, значит это свободный проход. Так же и с витриной, если стекло идёт от самого пола, воспринимают как свободный проход. Такое происходит не только с очкариками, но и с теми, у кого отличное зрение. Аналогичный пример с грибами в лесу. Пока человеку не покажешь, как выглядят грибы, он их не найдёт. Наступит, раздавит, но не увидит.
Я понимаю сарказм Антонины по поводу призраков. История про звёздных пришельцев ещё та. Этот психоз периодически повторяется когда кто-то прочтёт этот отрывок в тетради и его больное воображение возбудит картинки о звёздных пришельцах. И такой человек начинает об этом рассказывать всем подряд, заражая людей своим психозом. Возникает коллективный психоз и все начинают видеть не то, что есть, а воображаемые картинки, навеянные этим психозом. Это явление не такое уж редкое, как по началу кажется. Распространение сплетен идёт по тому же механизму воспроизведения. Чтобы запустить такой психоз нужен всего лишь 1 человек с больным воображением, т.е. с психическим заболеванием в лёгкой форме. Не тот у кого богатое воображение, а именно с психической неустойчивостью. Психически нормальный человек с богатым воображением не может запустить волну психоза. Для этого нужен "психопат". Только психопат своей эмоциональностью запускает волну психоза среди людей, заражает людей своим психозом. Медики ломают копья, массовый психоз имеет вирусную или бактериальную природу как грипп, холера, или же он имеет иную природу, скажем, волновую, и передаётся как звук, или электромагнитную природу. А пока факт остаётся фактом, групповой психоз передаётся от человека к человеку, подобно вирусному заболеванию.
Я застал волну такого психоза о пришельце с фиана, и с Ориона ещё при Учителе. Трындели об этом Учителю, показывали ему эту запись в тетради, спрашивали об этом человеке, кто он такой. А Учитель отвечал лишь, что этот мужчина там работал. Любой здравомыслящий сразу поймёт, что это не пришелец с Ориона, а работник института физики Академии Наук - ФИАН. Но люди, подверженные психозу, здравомыслия не имеют. Пока психоз не стихнет и ажиотаж спадёт. Ведь точно так же, по этой же технологии, работают журналистские сенсации. И по толпе граждан сразу поднимается волна психоза: а ты слышал?.. А вы слышали?... И полстраны гудит, обсуждая журналистский вброс.
Так что, этого пришельца с Ориона, который вместе с Учителем лежал в одной палате психбольницы, ещё рано называть его призраком. Люди уже столько вложили в этого фиана своей психической силы, что он уже потихоньку материализуется. Но пока такового ещё нет, а есть сплетни о нём.
Так что сплетни о фиане и призраки, по настоящему существующие, не одно и тоже. А распознать призрака может лишь тот, кто знает о их существовании, чьи глаза уже их видели. В этом и сложность. Беседа зрячего со слепым и глухим.
Беседу о призраках я не стал бы подымать, но вынужден. Дело в том, что примерно через год многие люди с ними столкнутся в живую, по настоящему, а не в литературе и сплетнях. На границе междумирья их уже толпятся сотни тысяч. Пока не хватает последней капли, чтобы эта граница пала, и тогда они будут спокойно приходить к нам в гости. Как пример для наглядности, чтобы не думали, что я ку-ку. К матерям будут приходить их погибшие сыновья. Такое часто происходило во время войны и в первые годы после её окончания. Так что это не выдумки, а вполне банальные вещи. Те, кого хоронят, обычно не приходят к живым. Приходят обычно без вести пропавшие. Сейчас, присыпанных землёй без вести пропавших больше чем захороненых. Вот они-то и будут приходить и рассказывать где и как погибли, что стало с их телами. Но их будет небольшая часть из общего числа призраков. У других будут другие задачи. Не зря сейчас к этому готовят людей виртуальными играми и виртуальными очками. Это для того, чтобы людям не так были страшны настоящие встречи.
antonina
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
12 июн 2024, 02:14
А распознать призрака может лишь тот, кто знает о их существовании, чьи глаза уже их видели. В этом и сложность.
Пример с грибами в лесу 100% в точку. Пока мне не покажут гриб, хожу по ним, топчусь на них и в упор не вижу.
Постоянно такая история, мои попутчики уже смеются с меня, что хожу в поисках грибов подняв голову вверх.

О призраках. В самом начале пути с Учителем всякого разного со всех сторон хватало - тут тебе и яснослышащие и ясновидящие, и предсказатели и гадатели и маги всех сортов. Все такие отзывчивые, вежливые, готовы взять тебя под опеку. Чего только не расскажут... да все так интересно, загадочно.
Однажды, дома на собственной кухне, боковым зрением вижу стоит силуэт в черном, лицо капюшоном закрыто. Знаю, что в доме я одна, входная дверь закрыта на замок - посторонний никто войти не мог.
Вздрогнула от неожиданности.
Силуэт исчез, как растворился.
Рассказываю нашим женщинам, сведущим в энергиях. Одна сразу ухватилась, что да как, стала подогревать интерес. Но была у нас очень "вредная" старушенция(свою добычу с рук не упустит), благодарна ей за ее "битву экстрасенсов", сказала мне:"Никаких видений, голосов - только природные методы." Когда во второй раз "столкнулась" с силуэтом в черном просто повторила ее слова.
Эта "милая старушечка" очень сильный биоэнергетик, чего она только "не вытворяла" чем многому меня научила. Нет, не вытворять, а не попадаться на их наживки.Честно сказать, глянув сейчас назад, понимаю, что без Учителя я бы и шагу по тех дебрях не прошла.
И все же.
Благодарю Леша за подсказку, вот теперь встал пазл на свое место.
Дело в том, что в какой то момент заметила повторяющуюся странность. Умер человек, отошел в мир иной, а я вдруг встречаю его идущим по городу. Вначале думала - похожий кто то.
Уже и привыкла к таким встречам. Не важно сколько времени прошло после ухода, уже и забыла, вдруг мелькает знакомое лицо/фигура, надо догнать, подойти, спросить как дела, поздороваться.
Стоп! Так его же нет в живых!

О психической заразе. У Учителя читала, что здоровьем можно заражать/передавать, как и болезнь.
Массовый психоз очень ярко наблюдала в переполненном транспорте. Одна дама нечаянно толкнула другую та не сдержалась выплеснула свои эмоции, кто то еще свои пять копеек вставил - смотришь уже весь салон взбудоражен. А бывает толкнули или еще чего, а человек отшутился, помог и уже по всему пошли шутки да прибаутки, настроение всем подняли.
В современном мире "разводят" на эмоции, чтобы человек отреагировал эмоционально, а дальше мозги отключаются и понеслась зараза. А как тут не среагировать, когда тебе с утра до вечера рассказывают о врагах, желающих убить тебя и все живое вокруг. Когда вместо пения птиц звучит одна сирена за другой, вместо звуков грома слышны звуки взрывов, когда погибшие и изувеченные, раненые и оставшиеся без дома люди.
Сплошные эмоции!
Безплотные химеры кишат вокруг, ищут тело, без него они ничего не могут. Они могут провоцировать/катализировать самые низменные эмоции. И уже ты не ты, а эта химера владеет твоим сознанием. твоим телом. Уже за тебя думают, уже целыми блокми мысли тебе в голову вложили, жуешь чужое, сам себе не хозяин.
Ох, ладно,может у кого и не так.
Алексей
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
12 июн 2024, 13:06
Безплотные химеры кишат вокруг, ищут тело, без него они ничего не могут. Они могут провоцировать/катализировать самые низменные эмоции. И уже ты не ты, а эта химера владеет твоим сознанием. твоим телом. Уже за тебя думают, уже целыми блоками мысли тебе в голову вложили, жуешь чужое, сам себе не хозяин.
Всё так. Искусственный интеллект и создание виртуальной реальности открыли ящик Пандоры. Теперь всем будет весело. А отличить где искусственные технологии, а где иномирье будет сложно. Тем более, что люди способны создавать призраков без всяких технических приспособ. Чисто на своём психическом потенциале. Люди в чёрном, с капюшоном, как правило призраки созданные людьми. Это промысел определённых групп. О призраках можно писать очень много, потому что их огромное разнообразие. Вдаваться в эту тему нет смысла, главное об этом знать и не бояться. Страх, это психоз. Именно это призракам и нужно. Подкачка живой силой. А когда нет страха, то искусственные призраки обнуляются, а естественные, как правило приходят чтобы помочь. помощь от них конечно очень своеобразная, не от мира сего. Учитель ведь тоже в образе призрака являлся людям. О том есть много рассказов. Так что их не стоит бояться. А начнут они посещать людей уже с осени этого года. Так что, без паники! И не думайте, что увидев их, вы сошли с ума. Вы здоровы. Просто всё идёт по плану.
Вячеслав
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот что мне прислали.

Илья Барабанов.
Вячеслав, чтобы что-то узнать. нужно быть готовым к этой информации. да не всем дается одинаково а только по заслугам вы правильно подметили. и знания не в человеке а в природе это правильно. и когда человек заслуживает ему открываются новые знания. поэтому книги читать бессмысленно. а читать надо природу. говорить вам ничего не буду. вы готовы только к тому чтобы показывать свои знания которых 0. они не имеют ничего общего с вами. это не ваши знания а книжные. значит незаслуженные. они не ваши. а учитель сказал. у каждого знания есть свой хозяин и долг придется отдавать хозяину знания. или вы не согласны с этим ? если вы берете чужое и пользуетесь этим ? это не ваше. Петр проходимец ? а кроме Петра никого не было он самый подходящий. за неимением лучшего стал Петр. он ничему не научит он сам ничего не знает. здесь у вас никто ничего не знает. иначе то о чем говорит учитель было бы достигнуто за 1-2 года. но до вас ни до кого не дошло что в тетрадях учителя самое главное. и вы только умеете разбирать слова гимна и чем отличается господь от бога. реально более глупейшего спора я никогда не увижу.... гимн это не часть. это сердце. его не надо расчленять его надо почувствовать. учитель учил вас чувствованию. а вы как были книжники фарисеи так и зачерствели. я не хочу общаться с вами. это болото. основная масса ивановцев считает себя элитой планеты... есть много людей не ивановцев которые не кушают и не пьют воду по 3 и более месяцев ! котрые часами сидят под водой без воздуха. которые живут в природе без бома и одежды. которые выдерживают любой мороз а некоторые даже в мороз своими телами сушат сырые простыни. что вы вообще знаете ? 0 полный. книжные знания это не ваш опыт и к вам они отношения не имеют. и поэтому вы напичканы только враньем. внутри вас вашего вообще ничего нет !!! Давай Вячеслав простой пример-скажите что у вас есть свое ??? хоть что-то назовите что у вас есть свое ??? Ничего !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне знакомый друг сказал. приходи покажу тебе свою коллекцию монет. я пришел. он обрадовался что пришел человек оценить его коллекцию. он сиял и показывал. да коллекция очень хорошая интересные и редкие экземпляры. очень редкие встречались. коллекция была шикарная !!! я ему сказал. это не твоя коллекция. это твой хозяин ! ты теперь служишь этой коллекции. ты волнуешься о ней, чтоб ее не украли, ты обеспокоен. ты стал очень неспокойным. ты не можешь куда-то поехать ты переживаешь и думаешь о ней. а монетки лежат и им то все равно. а ты теперь служишь им. ты докупаешь новые. просто представь что этой коллекции нет ! ты свободный человек. когда у тебя ничего нет - ты свободный человек ! так чья это коллекция ? это не коллекция это твой очередной хозяин. человек беспомощен во всем. поэтому он окружается вещами и думает что чем больше вещей тем он значимей. это ошибка. идет нищий иисус и самый богатый царь с завистью смотрит ему вслед. царь привязан к трону. это самый несчастный человек. иисус наоборот самый веселый самый свободный. он ничего не боится ему терять нечего. вот что такое вещи это зависимость. это старый поток. он захватывает вас и держит. а кажется что вы владеете чем то а на самом деле чем больше у вас вещей тем вы беднее свободы меньше. а квартира ? она до такой степени изнежила ваше тело что вы как ребенок в природе неразвитый. вы прячетесь в квартире и она делает вас всегда только слабее. там не нужен зоркий взгляд, прислушиваться, напряжение. там в квартире все умирает.... и все думают что вледеют этим. на самом деле это вас сделали рабом. общество влияет на вас. привило ценности чтобы вы стали зависимы. дали вам квартиру теперь вы никуда не уйдете. каждая вещь делает вас рабом. хозяин тот у кого нет ничего. тогда такому принадлежит весь мир и все небо и все знания мира ему откроются. чистому пустому независимому.
Вячеслав
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Вот что я ответил.

Здравствуй Илья,
Скажу про вашу монетку, в том ваша и беда что вы хотите видеть монету с одной стороны, а что на другой вас не интересует. В одном месте написано такой же пример, стоит стол на ней стоит ребром монета, один человек видит одну сторону, другой видит другую сторону и каждый доказывает свою точку зрения, что он видит, и автор этих слов говорит, посмотрите и другую сторону монеты, научитесь видеть монету с двух сторон. Вы так же мне говорить только об одной стороне, и доказываете что там, вы не хотите меня слушать, вы хотите слушать то, что вы хотите, что вас устраивает, другие мнения вас не интересует. И не говорите что это не так, это именно так, вы хотите, чтобы я с вами согласился с вашей точкой зрения. Я могу согласиться не только с вашей точкой зрения, но и с другой, но не буду соглашаться с глупой точкой зрения, эта та точка, которая выдуманная из нечего, просто высосанная из пальца. Напоминаю слова Учителя, которые вы не хотите применять, научиться смотреть кругозорко. Посмотрел с одной стороны монету, встань на сторону другого человека и посмотри на другую сторону монеты, чтобы понять. И не доказывать, что вы принимаете другие мнения, а на самом деле нет.
Вы написали:
(а читать надо природу. говорить вам ничего не буду. вы готовы только к тому чтобы показывать свои знания которых 0.)
Хорошо пусть НОЛЬ, но покажите пример, что вы прочитали в ПРИРОДЕ, покажите свои знания, я от чужих знаний не отказываюсь, брал знания от других людей не только по работе, но и по жизни. И Учитель говорил, встречайтесь, беседуйте, общайтесь, так вы будите получать знания. И читал книги тех людей, кто сам занимался исследованием самого человека, как ученых так и не ученых.
А ваши знания получается так как в песне Пугачевой о ученике недоучке, который учился на волшебника, хотел одно а получил козу! Вот так и будет происходить, когда нет знаний.
Вы написали:
( да вы можете сами написать любую ситуацию и что вы сделали. правильно ли то что поймали и осудили маньяка и приговорили его к смерти. а если психологи отследят его жизнь они скажут что маньяк не виноват и общество само вырастило такого человека. какой поступок правильный а какой нет ? спасая овцу из зубов волка что правильно ? спасти одну жизнь ценой другой ? волк умрет с голоду. волк злодей ? тогда почему бог создал хищников?)
Объясните эти свои слова, для чего вы это написали? Если бы вы читали другие источники, в том числе и сами тетради Учителя, где говориться что первоначально человек ничего не кушал и звери друг друга тоже не кушали, и не убивали других ради еды. В других источниках говориться, не знаю насколько это верно, что когда человек перестанет употреблять пищу, то и звери перестанут друг друга убивать.
Вы написали:
(если ответа у вас нет напишите. отвечу вам что правильно. ведь вы много раз называли меня глупым.)
Я написал вам, ответьте, вы не ответили, поэтому еще раз вам говорю, научитесь отвечать на вопросы, и не переходите на другую тему, задали вопрос, а сами в кусты. Второе приведите пример, где я написал, что вы глупый человек? Вот вы и как некоторые другие искажают чужие слова, для своей выгоды, как вам хочется. Я сказал, что глупый вопрос или глупые размышления, это происходит от того что вы ничего не читали и не изучали, начинаете доказывать что вы это знаете.
Я еще раз задаю вопрос, тетрадке Учителя написано что Петр (Матлаев) проходимец, это осуждение или нет? Вы так же не ответили, перешли на другую тему, которая вам выгодна, и с которой я должен согласиться, если вы не правы, почему я должен согласиться с этим. Я вам писал, что за знаниями я ездил не один год на хутор, чтобы общаться с людьми и получать знания, не только об Учителе, но и знания которые касаются самого человека. И так же ездил к людям, которые были при Учителе, и беседовал с ними. Так же ездил на занятия к А. Шевцову, чтобы понять, что такое ДУША и что такое ДУХ, что такое ТЕЛО. И там же узнал и увидел, что САМА МЫСЛЬ ИМЕЕТ ПЛОТЬ, и этой мыслью можно управлять, что и делали наши волхвы, которые могли управлять ПРИРОДОЙ, и которые могли материализовать предметы, и которые могли переносит себя с одного места на другое, что делал и Учитель. Изучаю не только тетради Учителя, но так же и другие книги которые касаются развития самого человека. Только так можно понять саму Идею Учителя. А вы как сапожник хотите доказать плотнику как ему сделать табуретку или стол, поэтому и говорю, глупые вопросы.
Вы так же написали:
(да не всем дается одинаково а только по заслугам вы правильно подметили. и знания не в человеке а в природе это правильно. и когда человек заслуживает ему открываются новые знания. поэтому книги читать бессмысленно. а читать надо природу. говорить вам ничего не буду.)
Вот и говорю глупые слова, глупый вопрос. Да никогда вы от ПРИРОДЫ НИЧЕГО не ПОЛУЧИТЕ, нахаляву, сидеть на печи и ждать, что это свалиться с неба, да это человеческие глупости кто так думает. Пока вы не начнете что-то изучать и читать вы ничего не получите от ПРИРОДЫ, ей не нужны халявщики, если вы этого не понимаете, это совсем плохо. Природа открывается только тем, кто что-то ДЕЛАЕТ, а не придуманные фантазии из пустоты, тот же пример Д. Гончаров, какой он был в начале когда познакомился с Идей Учителя и каким он потом стал, и только потом стал получать информацию, как говориться от ПРИРОДЫ, а вам подавай на блюдечке с голубой каёмочкой. Еще раз повторяю, ничего у вас так не получится, а соглашаетесь с этим или нет, это ваше право, мне лично безразлично, чего вы хотите добиться, остаться неучем или тем человеком, который может что-то дать другим людям.
Вы написали:
(это не ваше. Петр проходимец?)
Я не понял этого вопроса?
(они не имеют ничего общего с вами. это не ваши знания а книжные. значит незаслуженные. они не ваши. а учитель сказал. у каждого знания есть свой хозяин и долг придется отдавать хозяину знания. или вы не согласны с этим ? если вы берете чужое и пользуетесь этим?)
Да это очередные глупости, сами себе противоречите. Когда вас учили в школе, как правильно писать, это не ваши знания, это чужие знания, но вы их приняли, и вы этим пользуетесь. Когда вы пришли на работу неучем, вас всему научили, как выполнять эту работу, или вас отправили на учебу, чтобы вы выполняли правильно эту работу, вы этим пользуетесь, вы это выполняете, это знания чужие тогда зачем вы этим пользуетесь. Вот это и говорит, что у вас нет понятия, о чем вы сами пишите, лишь бы доказать свое. Вы уберите все это, потому что это не ваше, это чужое и ОСТАНЕТЕСЬ вы ПУСТЫШКОЙ, поэтому и говорю, никакого разумения одни глупости. Так эти слова Учителя, которые вы привели (а учитель сказал, у каждого знания есть свой хозяин и долг придется отдавать хозяину знания), опять искажаете слов Учителя для своей выгоды. Прочтите в тетрадке для чего это Учитель написал, по какому случаю и для чего, и все ваши слова и выводы к этим словам Учителя не имеют никакого отношения, а только хотите доказать что вы правы, а я говорю что НЕ ПРАВЫ. Так многие делают, когда цитаты Учителя извращают для своей выгоды, для СВОЕГО АВТОРИТЕТА, и даже вставляют свои слова в цитаты Учителя, и так же слова Учителя вставляют в свои слова, и выдают за Учителя и таких примеров полно, а это уже самое настоящее ВРАНЬЕ.
Вы писали:
(а кроме Петра никого не было он самый подходящий. за неимением лучшего стал Петр. он ничему не научит он сам ничего не знает. здесь у вас никто ничего не знает. иначе то о чем говорит учитель было бы достигнуто за 1-2 года.)
Я совсем не понял, что вы хотели сказать, еще раз повторяю, я задал вам вопрос, а вы промолчали, а начали что-то писать про Петра, а чему он научит, если его уже нет в живых. Я не говорю что все, я говорю большинство, действительно ничего не хотят изучать, поэтому и не знают, вы сами про это говорите что вам это не надо, так и останетесь неучем, это ваши проблемы. А этих слов мне не понять (иначе то о чем говорит учитель было бы достигнуто за 1-2 года.), если считаете что я не понял Учителя за столько лет, пусть будет так. Лично для меня что-то понять в деле Учителя понадобилось несколько лет, я этого не скрываю, и скажу, что для меня может понадобиться еще раз прийти на землю, чтобы понять до конца Учителя, я с этим соглашаюсь, по-другому для меня не получиться. Некоторым последователям это не надо приходить на землю, они доказали своей жизнью своими поступками, а мне значит надо. А для некоторых чтобы дошло, может нужно прийти еще два раза, на землю, а может и три.
Вы так же писали:
(но до вас ни до кого недошло что в тетрадях учителя самое главное. и вы только умеете разбирать слова гимна и чем отличается господь от бога. реально более глупейшего спора я никогда не увижу.... гимн это не часть. это сердце. его не надо расчленять его надо почувствовать.)
Я некоторых знал и знаю, которые читают тетради Учителя, но я что-то не вижу, чего они добились в жизни, кем они были тем так и оставались, ни каких изменений, как Пичугины, был бы толк от этого. Сама Валентина Леонтьевна не скрывала, что никогда не читала тетрадей Учителя, как говорила, для этого у нее не было время. Вы так и не поняли, что вам чтение тетради не поможет, пока вы не будите относиться к людям по-другому, все же уважительней. По вашей напористости видно, что вы или начальник, или служащий в органах, который любит командовать и доказывать свое, не слушая других.
Ваши слова:
(книжные знания это не ваш опыт и к вам они отношения не имеют. и поэтому вы напичканы только враньем. внутри вас вашего вообще ничего нет !!! )
Вот пошли оскорбления, ничего удивительного, все как советовал Учитель! Я говорю ничего нового, когда у человека нет понятия, так он и будет поступать.
То, что Поволяева оскорбляла меня и других, я тоже видел, что она некоторых доводила до слез то же видел, все как по Детке.
Вот в этом и беда, что поете гимн, а сами не знаете о чем он, и почему там такие слова. Не понимая смысла о чем Гимн, так в прямом смысле пустыми словами, как и любом стихотворении не будет смысла, и оно останется пустым местом, точно так же и в Гимне. Там каждое слово что-то обозначает, для вас ничего, поэтому и Гимн пустой для вас, будите обижаться, но это вы сами об этом говорите, что это пустое. Вы разбираете, что написано в тетрадях, а что разбираться, если вы не знаете смысл самих слов, и получается пустой болтовнёй, ни о чем, чтобы вы не говорили. Как вы сами говорите, вы бы за ДВА года стали бы ходить РАЗДЕТЫМ! Но у вас это не получается, значит впустую! Тот же пример Т. Поволяевой, 20 лет читает тетрадки, а что за эти годы изменилось в ее жизни, да ничего. На словах она много чего скажет, что не так, а по сути ничего, как командовала, так и командует, и настаивает только на своем, чужое не такое мнение как у нее, она отвергает. Сама многим говорит, ты осуждаешь, но при этом сама многих ОСУЖДАЕТ и ДЕЛИТ на УГОДНЫХ и не УГОДНЫХ, что наблюдается и у вас, вы этого не замечаете, вы приняли мнение чужого человека, вы согласились с этим, и оно стало вашим. Что Виктор Босой делает все правильно, только почему Природа дала возможности что-то изменить в себе, а потом у него все осталось на этом уровне. Все по той же причине, что он так же не принимает мнение других, которое не совпадает с его мнением, он так же делит не угодных и не угодных. Лет 15 назад он был еще жёстче, сейчас немного смягчился, но только немного, будет относиться ко всем людям одинаково, у него сразу пойдут изменения, потому что уже были такие опыты у других последователей. Поэтому Учитель и говорил, люди это Бог, а Бог это люди, как будите относиться к людям, то и будите получать. И никакие ваши чтения тетрадей вам не поможет, а вот без тетрадей, когда человек стал менять себя, стал относиться к людям по-другому, в его жизни стало все меняться, такие примеры есть, и они стали получать подсказки от Учителя. Да есть и такие последователи, которые читали тетради Учителя стали меняться, стали получать подсказки, но они стали менять себя, а не других. И такие последователи себя на показ не выставляют, они спокойно живут своей жизнью. Да я общался с некоторыми бабулями, которых Учитель называл, бабули в белых платочках, да ни кто сейчас не сравнится с ними, и некоторые продолжали обливаться только до колен, как научил Учитель. Не которые не читали тетрадей, для них было главное быть рядом с Учителем, приезжали как сколько могли к Учителю и помогали ему, и не раз спасали Учителя.
Тот же пример, который был на хуторе, когда одна женщина приехала к Валентине Леонтьевне, говорит вот я обливаюсь, обливаюсь но ничего не изменяется, как болезни были, так и остались. Валентина и говорит, а как ты живешь, ну она и рассказала, потом Валентина говорит, да лучше бы ты не обливалась, как ты относишься к людям, и сказал ей иди отсюда, чтобы я тебя не видела. Так сказала, словно ударила ее и эта женщина заплакала, как же так я приехала за помощью, а меня прогоняют. Вот и вам говорю, лучше будет для вас, если вы будите относиться к людям по-другому, а со своей высокомерностью у вас ничего не получиться.
Вячеслав
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Продолжение.

Как говорит Алексей, такова психология ЛИДЕРОВ, подчинить себе других, собрать тех людей кому это надо быть в услужение у этих лидеров, подчиниться их воли. Человек и его психология не меняется, это видно и по другим лидерам как Полковников, Зверев да и других, в любом деле, в любом направлении и религии.
Это мне напоминает мультфильм Гадкий утенок, один пример самого утенка, как путь Учителя, от простого человека к Богу, так и этот утенок, от гадкого к ЛЕБЕДЮ. Второй путь это общество, которое находиться в этом курятнике, главная курица делит, кто подходит к этому курятнику, а кто нет, так же делит на угодных и неугодных. Вот я не хочу быть в этом курятнике, у Учителя есть тетрадь один человек в поле воин, так что я не боюсь остаться один. То же самое произошло, когда ушел Учитель, часть людей больше не приезжала на хутор, другая осталась при Валентине Леонтьевне. Тоже самое произошло, когда ушла Валентина Леонтьевна, часть осталась при Петре Матлаеве, другая перешла к Брижаневым, другая к Раисе Прокофьевне, как Учитель ее называл мама РАЯ. Потом когда не стало Сан-Саныча перешли к маме Рае. А когда не стало Петра и это общество растворилось, попрятались по своим углам.
И когда вы разбираете что написано в тетрадях, Татьяна заставляет вас думать, так как она это понимает, вас это устраивает, поэтому вы это приняли. И вот здесь как раз и ПОДВОХ, о котором вы говорите, вы приняли МНЕНИЕ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА его понимание и ЧУЖОЕ МНЕНИЕ СТАЛО ВАШИМ, вы стали своим в этом курятнике. Где вожак там везде такое, так устроена ПСИХОЛОГИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Да в тетрадях главное, но без знаний вы ничего для себя там не увидите и не поймете. Учитель многим давал читать тетрадки, люди при нем читали, потом Учитель говорил, не правильно не так написано, и забирал тетрадку. Только единицы понимали СМЫСЛ, что написано в тетрадке, вот таким людям и доверял Учитель, и разрешал переписывать тетрадки. Многие видят только буквы, а смысла не видят, потому что не знаете, что обозначают сами слова.
Вы писали:
(и вы только умеете разбирать слова гимна и чем отличается господь от бога. реально более глупейшего спора я никогда не увижу.... )
Вот глупые споры и возникают у последователей, для них все равно, что камень, что бревно, вот здесь опять вам безразлично, почему так Учитель написал, и у вас получается, люди верили камню, как бревну, а какая разница.
Вы так же написали:
(гимн это не часть. это сердце. его не надо расчленять его надо почувствовать. учитель учил вас чувствованию. а вы как были книжники фарисеи так и зачерствели. я не хочу общаться с вами. это болото. основная масса ивановцев считает себя элитой планеты... )
Вот я не вижу ваше ЧУВСТВОВАНИЕ, просить камень или бревно! Да я зачерствел, потому что нагляделся таких бравых, которые говорят о том чего не понимают, но строят из себя знатока. А у, а где ВАШЕ ЧУВСТВОВАНИЕ к другим людям, о котором вы хвалитесь. У нас болото у вас курятник. Это у вас МАХНОВЦЫ, ИВАНОВЦЫ, СЕМЕНОВЦЫ, а у нас последователи или ученики, я последователь. Но я никогда в элиту не входил нигде, хотя хотел, не на работе не в жизни. И не входил в ЦК при Валентине Леонтьевне, и тем более при Петре, но я много чего видел, как ведут себя последователи и лидеры, что они тоже врали. Но по вашему напору видно, что вы хотите быть лидером, да кто вам мешает, только вот как показывает практика, такие лидеры как вы падают со своего ОЛИМПА, как Пичугины, Быковы, Шаблоновы и многие другие.
Вы писали:
(есть много людей не ивановцев которые не кушают и не пьют воду по 3 и более месяцев ! котрые часами сидят под водой без воздуха. которые живут в природе без бома и одежды. которые выдерживают любой мороз а некоторые даже в мороз своими телами сушат сырые простыни. что вы вообще знаете ?)
Что вы пишите, об этом говорилось еще в СЕМИДЕСЯТЫХ ГОДАХ. То же люди из Краснодара как Баранова, которой одной из первых стали говорить в открытую, и стали приглашать в Москву для исследования. И последователь, а может и ученик как Д. Гончаров тоже из Краснодара кушал 8 дней в году. А что люди сидят подводой несколько часов без воздуха это ВРАНЬЕ!
Вы так же писали:
(я не хочу общаться с вами. это болото. основная масса ивановцев считает себя элитой планеты... )
Опять вранье, не я вам писал, вы сами мне написали, не общайтесь, это ваш выбор, а что вы делаете, если сами пишите мне.
Вы так же писали:
( хоть что-то назовите что у вас есть свое ??? Ничего)
Да у вас самого ничего нет своего, даже понимание Учителя взяли у других, а теперь говорите что это ваше. Мое это те знания, которые мне достались, теперь я знаю, что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ и что она из себя представляет, а не взята вами у других, и опять сами себе противоречите, все ваши высказывания о любви все они взяты у других, опять вы занимаетесь обманом. Говорите, что не пользуетесь чужими словами, а сами приводите их слова, которым всем известны, это так же говорит о вашей нечестности. Да я знаю, что такое Душа, потому что я через это прошел, об этом хорошо написала последовательница Н. Левченко.
Ваши слова:
(мне знакомый друг сказал. приходи покажу тебе свою коллекцию монет. я пришел. он обрадовался что пришел человек оценить его коллекцию. он сиял и показывал. да коллекция очень хорошая интересные и редкие экземпляры. очень редкие встречались. коллекция была шикарная !!! я ему сказал. это не твоя коллекция. это твой хозяин ! ты теперь служишь этой коллекции. ты волнуешься о ней, чтоб ее не украли, ты обеспокоен. ты стал очень неспокойным. ты не можешь кудато поехать ты переживаешь и думаешь о ней. а монетки лежат и им то все равно. а ты теперь служишь им. ты докупаешь новые. просто представь что этой коллекции нет !....)
Дальше что, что вы хотели этим сказать?
Ваши слова:
(идет нищий иисус и самый богатый царь с завистью смотрит ему вслед. царь привязан к трону. это самый несчастный человек. иисус наоборот самый веселый самый свободный. он ничего не боиться ему терять несего. вот что такое вещи это зависимость. это старый поток. он захватывает вас и держит. а кажется что вы владеете чем то а на самом деле чем больше у вас вещей тем вы беднее свободы меньше. а квартира ? она до такой степени изнежила ваше тело что вы как ребенок в природе неразвитый. вы прячетесь в квартире и она делает вас всегда только слабее. там не нужен зоркий взгляд, прислушиваться, напряжение. там в квартире все умирает.... и все думают что вледеют этим. на самом деле это вас сделали рабом. общество влияет на вас. привило ценности чтобы вы стали зависимы. дали вам квартиру теперь вы никуда не уйдете. каждая вещь делает вас рабом. хозяин тот у кого нет ничего. тогда такому принадлежит весь мир и все небо и все знания мира ему откроются. чистому пустому независимому.)
У меня вопрос, в каких источниках написано, что Иисус был нищем? У меня второй вопрос, почему царь смотрит с завистью на нищего Иисуса, если у него все есть? Если Иисус смотрит с завистью на царя, то это не Иисус а простой нищий, конечно он будет смотреть на царя с завистью. Кто несчастный человек царь или нищий? (иисус наоборот самый веселый самый свободный. он ничего не боится ему терять нечего.), кто это написал глупый человек, где в каких источниках написано что Иисус был весельчаком? Конечно это самая настоящая глупость. Если нищий свободный что он тогда завидует царю?
Хорошо это старый поток, все красиво расписано, тогда возьмите и сделайте это, откажитесь от работы, откажитесь от дома, в чем проблема, СДЕЛАЙТЕ ЭТО?
Вот вы и занимаетесь ОБМАНОМ, а по-людски занимаетесь ВРАНЬЕМ, по той причине, что вы не откажитесь от работы, тем более от жилья. А от еды отказаться нечего и говорить вам, у вас психика полезет. Тот же пример во время блокады в Ленинграде, одни выживали, другие ели своих детей, другие ели других людей. Тот же пример в концлагерях, кто-то оставался человеком, а кто-то сходил с ума. В последних ваших словах, полный бред, и непонимания о чем пишите, о каком разумении может идти речь.
valentynaS
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение valentynaS »

Алексей писал: «Наиболее яркий пример, как выглядит призрак, описан в Новом Завете. Уверен, что вы сейчас удивитесь, что он там подробнейше описан. Это сцена воскрешения Иисуса. Женщины, пришедшие в гроб к Иисусу общались с призраком Иисуса. Ученики Иисуса общались с призраком Иисуса. Фома Неверующий, запустил свои пальцы под рёбра в тело призрака Иисуса. Каждая деталь этой истории о воскрешении Иисуса однозначно описывает явления людям именно призрака Иисуса.»
Здравствуйте.
Я об этом читала в Библии, но, конечно не поверила, так как считается, что Библия — это книга «Еврейские сказки».
Существует несколько версий об Иисусе Христе после смерти, и именно они наиболее правдоподобны.
Проанализировав всё, пришла к выводу, что все правы.
Версии о жизни Иисуса после его смерти (интернет):
Церковь говорит миру, что Иисус Христос вознёсся на небо. Сейчас, в нынешние времена, всё большее число людей начинают считать историю вознесения неправдоподобной. Слышал, что Иисус не погиб на кресте после распятия. Был тайно спрятан, от Понтия Пилата, учениками и увезён в Индию. Автор подтвердил: да, Христос был в Индии — надёжную информацию об этом он получил... во время спиритического сеанса.
Мусульмане утверждают, что Христос не умирал, и не воскресал. За Него пострадал Его двойник.
Иисус Христос не воскресал, и ни на какие небеса он не возносился. Это уже придумали потом что он в теле на небеса ушёл.... воскрешение Иисуса — это просто была реанимация, и после того как его распяли Иисус ушёл в Индию и дожил там до глубокой старости.
Иисус был послан славянским богом Родом для исправления ситуации.
Христос — МИФ, и апостолы тоже МИФ.
Троицкий утверждает о том, что Иисус Христос выжил после распятия, после чего ушёл в Индию, где долго жил и умер естественной смертью в возрасте 120 лет в Кашмире...
Светлана Сальникова — писательница и исследователь непознанного — изучила апокрифические Евангелия. Вывод оказался сенсационным: после распятия Христу удалось добраться до Индии, где он прожил долгую жизнь и был похоронен в городе Сринагаре.
После шести часов мучительной казни, по версии В. Пименова, Господь Иисус не умер, а просто впал в глубокий обморок, потому что был, оказывается, йогом.
(*Не может быть и речи о том, что Иисус мог выжить. Даже если бы такое чудо совершилось, то это был бы лежачий инвалид. И вот почему: 4. Распятие гарантировало Иисусу ужасную, медленную, мучительную смерть. 7. Через несколько минут после того, как Его положили на Крест, плечи Иисуса были вывихнуты. Минуты спустя локти и запястья Спасителя также оказались вывихнутыми. 25. Из-за того, что Иисус не мог поддерживать адекватную вентиляцию легких, Он находился в состоянии гиповентиляции. 31. Гипоксия (недостаток кислорода) и Гиперкапния (обилие СО2) заставляли Его сердце биться всё быстрее и быстрее, теперь у Него развилась Тахикардия. 37. Он был в шоке первой степени, с гиповолемией (низкий уровень крови), тахикардией (чрезмерно быстрый пульс), тахипноэей (чрезмерно быстрым дыханием) и гипергидрозом (чрезмерным потоотделением). 48. Из-за возрастающих физиологических потребностей сердца и развития Haemopericardium, Иисус, вероятно, в конечном итоге, получил разрыв сердца. Его сердце буквально лопнуло. Скорее всего, это стало причиной Его смерти.*)
Алексей писал 12 июня 2024, 15:16
«О призраках можно писать очень много, потому что их огромное разнообразие. Вдаваться в эту тему нет смысла, главное об этом знать и не бояться...... А начнут они посещать людей уже с осени этого года. Так что, без паники! И не думайте, что увидев их, вы сошли с ума. Вы здоровы. Просто всё идёт по плану».
Нет, Лёша, я с тобой не согласна. Давно уже надо было разобраться что к чему, и только тогда можно не вдаваться в панику.
Попробую сделать классификацию призраков.
Серёга 10 июня 2024, 18:26
Пример про призрак. Из: Выступление П.Н.Матлаева во "дворце детей и молодежи" Москва 17 марта 1994 г. «Однажды пригласили в Малый Вузовский переулок, д. 8 (как бы в клуб йогов) Учителя и там выступали люди. Вот тогда встаёт мужчина и говорит: «Павел Корнеевич, ты меня помнишь?»»
Валентина Леонтьевна говорила, что: «Никакого этого дядьки не было. А призрак же тут как тут. На поддержку Истины выскочил. Пришёл с человеческим голосом, во плоти человеческой».
Дион Форчун: «Фантомы можно потрогать, измерить их пульс и дыхание медицинским способом и даже разговаривать с ними.»
Выходит, что призрак может придти «во плоти человеческой с человеческим голосом». «Фантомы можно потрогать, измерить их пульс и дыхание медицинским способом и даже разговаривать с ними.»
Был такой фельетонист Рябов, который обо всех ехидно писал в журнале «Крокодил».
В фельетоне "Порфирий-целитель и другие" (Журнал "Крокодил" N6, 28 февраля 1958 года.) И.А.Рябов приводит выдержки из писем. Откуда у него письма, он не сообщает.
«Доктор Литвак, разочаровавшись в Боткине и Павлове, обратился к тому же Иванову. И для учёного доктора нагой Порфирий является волшебником. Доктор уверовал в этого чародея заочно. Он не видел его воочию и не слышал его речей. Однако доктор Литвак писал Порфирию: «Многоуважаемый учитель... вылечите мою маму».....»
«Некая Кукушкина, безоговорочно уверовав во всемогущество Порфирия, писала ему из Москвы о том, что она, Кукушкина, надеется на полное преображение всего физического облика: «Мы выполнили ваше задание и ваш совет. Просим дать указание, как дальше действовать, чтобы получить фигуру Иисуса Христа».
*Ну это уж слишком. Зачем ей фигура Христа? Поэтому я засомневалась в достоверности следующего письма:*
«Некий Чижиков Николай Фёдорович из Бескудникова почти вопиет к нему в Красный Сулин: «...Со второй женой, которая у меня была, я разошёлся. Вы мне сказали, что это привидение вторая жена. Когда я жил со второй женой, первая жена законная была согласна сойтись... Я очень вас прошу помочь мне в моей жизни, чтобы я жил с первой женой и ребёнком. Помогите, помогите!..»»
В 2005 году была телепередача в программе «Окна» «Тёща инопланетянка». Здесь тоже речь шла о призраке. Суть такова:
Михаил:
«У меня высшее техническое образование. Я никогда не верил в магию, астрал или ещё, как говорится, что нельзя прочитать, то не написано. Это было не моё, этого не существовало. Но один факт: отказаться мне пришлось от своих вот таких прямых мыслей. Дело в том, что я живу с тёщей, так называемая мама моей жены, в одной квартире, а она инопланетянка. Зря смеётесь. Я вам объясню сейчас и докажу. Я не просто так пришёл вот, у меня есть факты, то есть я собрал их по крупицам, сам, своим аналитическим мышлением.
Моя тёща никогда не ходит в туалет. Этого быть не может.
Субботний день. Я смотрю телевизор. Тёща надевает бигуди и выходит на балкон — в телевизоре появляются помехи. Она может выходить без бигудей на балкон сколько угодно — ничего, телевизор работает так, как положено. Раз есть помехи, значит, идёт сигнал — или оттуда, или сюда, или рядом проходит. Но я дальше пошёл. Я принёс с работы счётчик Гейгера померить, и вы знаете, ко мне подносишь — ничего, к ней подносишь на полметра — ничего, но когда близко подносишь на расстоянии 10-15 сантиметров, он аж зашкаливает. Она живёт как будто в своём поле, это поле не распространяется далеко.
Я решил провести эксперимент. Я купил пельмени, сделал соус и посыпал туда слабительное. Я тоже участвовал. Вся семья съела. Я несколько раз бегал, жена несколько раз бегала, ребёнок. Тёща — ни разу! Это возможно?
Я живу 18 лет с ней — ни разу не кашлянула, ни разу не чихнула, она ни разу не болела. Человеку 65 лет, у неё зубы все свои. Это может быть?
Анна: «А что тебе плохого моя мама сделала?»
Михаил: «Да твоя мама светится в темноте».
Анна: «Ну и что? Она 10 лет на химзаводе проработала, между прочим».
Нагиев: «Мы решили сегодня пригласить в студию профессионального уфолога, кандидата технических наук Леонида Ивановича Эбштейна.
Эбштейн: «Я занимаюсь уфологией уже лет 15 и исследованием внепланетных цивилизаций, и тем как эти внепланетные цивилизации, как вот в вашем случае, влияют и появляются представители их на Земле. Вот мы сейчас (вынимает из дипломата приборы), надо проверить маму, тем более, вы позвали, вашу тёщу надо проверить.
Дмитрий Нагиев: «Ваша мама! Зинаида Евграфовна. И отчество какое!»
(Появляется сын Володя.)
Михаил: «А ты чего, Володя? Где наша бабушка?»
Володя: «Нету больше.
Анна: «Как нету, Вова?»
Вова: «Пришёл я домой, как ты меня попросил. Посмотрел — вещей нет, её нет. Пошёл на кухню, а там записка от неё».
Михаил: «Давай-ка сюда. Странно: «Прощайте, любимые, надоело всё, уехала под Ростов к маме». Да-а-а-а.
Анна: «Вот, сволочь, всё-таки ты её выжил. А? Ну вот, уехала она в Ростов теперь, в Ростов уехала. Да? Вот к кому она, спрашивается, уехала?»
Михаил: «К кому она уехала, скажи мне, к кому? В Ростове-то у нас никого нету. К кому?»
Анна (тихо): «К кому?»
Михаил: «Нет у нас никого там. Под Ростов!»
Дмитрий Нагиев: «К какой маме она ещё уехала?»
Анна: «Да мама в 84-м умерла у нас».
*Получается, что призраки не умирают, а исчезают. Об этом много раз говорила Валентина Леонтьевна:
«А когда придёт Учитель-Христос, он может явиться и призраком. По чём он будет узнаваться? По делам. Без дел кто ты есть? Никто!»
«А всё равно Чивилкин бугор принадлежит только Учителю, где он выйдет и громко скажет. Может, у кого поползновение явится такое — забрать Учителя. Только к нему будут подходить, а он и расплавится».
Быков: "Валентина Леонтьевна, вы говорите, что я ничего не знаю, только знаю одно, что Учитель обязательно придёт в теле".
Валентина Леонтьевна: «Обязательно придёт. Призрак, или настоящий, но всё равно, лично он мне дважды говорил: «А власть хочет ещё меня и взять. Народу будет тьма-темь, они будут ехать ко мне, только подъедут, а меня и нету»......
«Он даже в Гимне написал, где люди возьмутся на этом бугре. Говорил, столько будет народу, видимо и невидимо, где для власти нашего времени будет очень страшно, и им необходимо посетить одного меня. Подъедут. Только станут добегать меня взять, а меня уже и нет. Призрак явился и призрак ушёл».
После смерти Учителя его призрак видели в разных местах.
1). Ямщикова Александра Васильевна, 1999 год: «Он ко мне приходил несколько раз... Вот выйду на балкон, у нас та квартира была напротив 18-ая, балкон там. Выйду. Вот особенно в воскресенье. Гляну направо — идёт. Как раз разговляться к 12 часам.
2). Валентина Леонтьевна: «Екатерина Ивановна, интересная такая женщина, уже склонного возраста, дочке её около 40-ка примерно так. Ну и сама она с йогов, глубокого йоговского убеждения. А она находится в этом же плане. И говорит: «Я нарисовала портрет Учителя большой... Я сижу на диване, против моего дивана этот портрет Учителя нарисованный. Если у меня желание является поговорить с ним, я прошу: явись ко мне. Он в это время ко мне подходит и я с ним говорю как это и положено быть».
3). Вера, жена Якова, запомнила интересное видение во дворе дома на 1-й Кузнечной. Она рассказала: «Был день рождения Яши. Ноябрь стоял сухой, морозный. Выходим с Яшей во двор подышать свежим воздухом. И вижу: наклонившись к кухонной форточке, стоит огромного роста фигура. Фигура отца. Он смотрел к нам в окно. Фигура не плотная, а как прозрачное облако».
4). Саша Иванов из Смоленска рассказывал мне, что его знакомый алкаш говорил ему, что видел его идущего рядом с голым стариком в трусах.
5). Галя из Спасска, знакомая Раисы Николаевны Рудь, в августе 1995 года была на хуторе и видела призрак Учителя возле столика у калитки. Раиса Николаевна сказала мне, что одна из наших женщин тоже видела Учителя в углу летней кухни. Кто именно — она не сказала.
6) Во вторник 13 февраля 2001 года Лиля Квашина сказала, что в Смоленске 3 человека видели Учителя, одна больная женщина его видела, когда дышала на хуторе: Учитель был в облаках. Мне Лиля тоже не сказала кто именно видел призрак Учителя.
Люди боятся психушки. Никто ещё не отменял карательную психиатрию.
Расскажу про себя. В молодости я встречалась с парнем. Часто ссорились и мирились. Ну, как у всех. Однажды после ссоры я решила с ним порвать все отношения. Нашла замену. Но, видимо, вмешалась судьба: всё произошло удивительнейшим образом и мы продолжили встречаться. Вскоре он закончил учёбу и должен был уехать по назначению. Прощание было со странностями. Но самое удивительное то, что когда я пошла его провожать до дверей, чтобы выпустить его и замкнуть дверь, случайно опустила глаза и увидела вместо ног копыта и появился слабый запах серы. Запах стоял не долго. На душе было очень погано. Через несколько лет как будто с сердца упал камень, и падая растворился. И я осознала, что если бы я вышла за него замуж, то для меня жизнь превратилась бы в ад. Видимо, у меня есть Ангел Хранитель. До сих пор не могу понять что к чему. Конечно, никому об этом не говорила.
Валентина Леонтьевна в своё время просила разобраться с этим делом:
«Девочке 9 лет. Звать её Анечка. Я могу дать вам адрес её. Где-то у меня в жёлтой книжечке. Девочка живёт Ленинград, индекс 194018, ул. Новороссийская, д.2, корпус 2, кв.86 (Ноболева?) Женя Петровна — это её мать. И эта девочка 9-летняя Аня. Телефон 244-26-75. Эта девочка мне объяснила так: «Что вы разговариваете с Учителем?» - задала мне такой вопрос. Я говорю: «Нет, я этого не удостоина с ним разговаривать». «А я с ним разговариваю». «А как же, Анечка, ты с ним разговариваешь?» «А так один раз у меня было, я что-то делала, так открыла глазки и он подошёл, мне холодно так было, босой, в одних трусиках, и мне жалко-жалко его было, я ему вытерла ножки, он за это меня пожалел, и так мне приятно было когда он меня жалел. С тех пор мне как скучно одной, и чтоб не было никого в комнате, он ко мне приходит когда я закрываю глазки и со мною разговаривает, играется со мной, и я у него что спрашиваю, он меня жалеет и отвечает всегда».... Конечно, времени не было, у них билет на самолёт. Желательно мне было бы что-то спросить. Но в это время они уже пошли на самолёт. И на этом конец. И согласно этому рассказу, поговорите с ней письменно или как там у вас в Москве можно с ними поговорить. Эта Женя грамотный человек, большая умница, специально она приехала по письму, которое прислал туда Саша (Сопроненков) уточнить..... Прошу вас ещё как людей, такой момент упустить нельзя. Но лично я по своей неграмотности да и по своей поворотливости не могу всё охватить. Но у нас же общее дело, общее понимание. И, пожалуйста, ну я записала полный адрес и телефон».»
Но никто разбираться не стал.
В итоге:
1). призрак может придти «во плоти человеческой с человеческим голосом». «Фантомы можно потрогать, измерить их пульс и дыхание медицинским способом и даже разговаривать с ними.»
2). «вторая жена это привидение». (Непонятно как можно жить с призраком как с женой.)
3). Иисус Христос «был похоронен в городе Сринагаре». (Этого не может быть. Призраков не хоронят. Призраки не умирают, а исчезают.)
Лёша, для чего «начнут они посещать людей уже с осени этого года»? И как нам ориентироваться в такой ситуации? И как нам, как ты советуешь, «главное об этом знать и не бояться?» Как победить этот непобедимый страх?
Алексей
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
21 июн 2024, 09:11
В итоге:
1). призрак может придти «во плоти человеческой с человеческим голосом». «Фантомы можно потрогать, измерить их пульс и дыхание медицинским способом и даже разговаривать с ними.»
2). «вторая жена это привидение». (Непонятно как можно жить с призраком как с женой.)
3). Иисус Христос «был похоронен в городе Сринагаре». (Этого не может быть. Призраков не хоронят. Призраки не умирают, а исчезают.)
Лёша, для чего «начнут они посещать людей уже с осени этого года»? И как нам ориентироваться в такой ситуации? И как нам, как ты советуешь, «главное об этом знать и не бояться?» Как победить этот непобедимый страх?
Благодарствую Валентине. Итог она подвела верный. Всё именно так. Только у неё не полный список того, какими могут быть призраки. Какими бы они не были, их не надо бояться, потому, что они часть нашего Мира. Не зря в нашей культуре призраки находятся в общем списке "видов" людей. Потому, что они не такая уж редкость реально существующая. Есть легенды про гномов. Они есть в реальности, или их нет? Кто-то их видел, кто-то даже хотел с ними пообщаться. Сколько таких случаев?! - Единицы, за всю нашу историю. А сколько случаев, когда люди видели призраков, общались с ними, и даже жили какое-то время с призраками? Таких случаев сотни тысяч, и не на протяжении всей человеческой истории, а на протяжении одной человеческой жизни, одного лишь поколения людей. Поэтому о призраках не слагают легенды, как о гномах, их считают одной из "разновидностей" людей. Кто они такие и почему появляются среди обычных людей?
Попробую объяснить и начну из далека, для более полной картины. Наш Земной Мир состоит из Мира Явного (материального) и Мира Навного (невидимого, не материального). Два совершенно разных и противоположных друг другу Мира. Хоть они и разные, но они не оторваны друг от друга, а как две стороны одной монеты. Земной Мир из этих двух половин. они вместе и неразрывны и, как стороны монеты, их нельзя отделить один от другого.
Но у монетки есть ещё и третья её часть, это её ребро, то, что между орлом и решкой. Оно-то эти миры и соединяет. Как это выглядит.
Представьте себе государственную границу: две черты на земле, одна параллельно другой. С нашей стороны Явного Мира черта-граница, через неё не перейдёшь, пограничники застрелят. Нам туда нельзя. А между этими чертами проходит широкая полоса земли - ничейная сторона. Так вот, со стороны Навного мира нет никакого запрета для пересечения границы. Жители Навного Мира имеют юридическое право спокойно проходить через границу и посещать наш Явный Мир. А вот жители Явного Мира не имеют, ни юридического, ни физического права на преодоление своей границы, могут только пристреленными пограничниками. Как душа без тела. А тело, увы, принадлежит только Явному Миру.
Но самое интересное на этой границе это нейтральная полоса между линиями границ. Эта полоса доступна взору жителей Явного Мира. Живые существа, например, мы, люди, можем видеть что происходит на этой нейтральной полосе. А вот за этой полосой, уже за чертой-границей Навного Мира, туда уже заглядывать нам не разрешают. Там свои пограничники, они не всякому наблюдателю со стороны Явного Мира позволят туда заглядывать.
А теперь о самом удивительном, чем обладает человек, живя в теле. Оказывается у наших глаз два поля зрения. Прямое видение, в котором мы удерживаем свою мысль (видим то, что видим, как реально, материально существующее. В этом поле и происходит концентрация нашего внимания на чём либо). И периферийное зрение. Это область видения, как бы вокруг прямого зрения, Где никакой концентрации нашего внимания нет, зрение как бы рассеянное. Как ролик показа спектакля с выключенным звуком. Как только что-то привлечёт наше внимание из увиденного в периферийной области, Так туда тут же устремляется наше прямое видение, и включается звук у ролика. Наиболее развито периферийное зрение у женщин. Это не половая особенность, а трудоёмкое развитие такого видения, названного ещё боковым зрением, которым увлекаются девочки в период своего созревания. Они должны видеть мальчиков, направляя свои глаза в сторону от них. Это позволяет им видеть не только чем занимаются мальчики, делая вид, что на них вовсе и не смотрят, ещё это позволяет им научиться кокетничать. А вот мальчики больше развивают прямое зрение, им не интересно что там видно боковым зрением, им важно научиться сосредоточению, острому взгляду. Поэтому у мужчин боковое зрение слабо развито. Но оно есть, как есть у мужчин молочные железы.
Так вот именно область бокового зрения и является той самой нейтральной полосой между границами Навного и Явного Миров. Это и есть то самое ребро у монеты. Боковым зрением легко можно увидеть обитателей Навного Мира, забредших на нейтральную полосу. А жители Навного Мира, это духи, души и прочие невидимки. Когда они там заняты своим делом, они не привлекают к себе наше внимание. Для нас они как лёгкие полутени, что они есть, что их нет. Но вот если этот дух, или душа, захочет привлечь к себе чьё-то внимание, то они подадут какой-то знак, обычно они покажут человеческий образ. И наше внимание тут же сосредоточится на них, и мы увидим этот дух, как человека, взявшегося ниоткуда. Не было и вдруг появился. Точно так же они и исчезают, выйдя из нашего прямого зрения в область периферийного, в область бокового зрения, где они убирают, снимают с себя человеческий образ, и мы перестаём их видеть. Так обычно и появляются призраки в нашей жизни.
Почему ожидается в скором времени "нашествие призраков", а причина в том чисто техногенная. Внедряя всякие излучатели в нашу жизнь, всякие 5 джи, бомбёжки ионного слоя атмосферы, всякие химтрейлы и влезание в изменения погоды и вызов землетрясений, мы нарушили жёсткость границ между Явным и Навным Мирами. Огромную роль сыграли всякие химдобавки в нашу пищу. В самой пище и в лекарствах появились вещества, влияющие на наше сознание, что снижают наше прямое видение, мы не можем толком сконцентрировать свои мысли, и, в тоже время, за счёт этого у нас расширяется область бокового зрения. И как результат мы чаще будем видеть обитателей Навного Мира, а попросту призраков. И вторая причина, как я уже писал, сердце матери не успокоится если её сын погиб - За что??! Тем более, если он пропал безвести. Думая о своих детях они сами будут привлекать появление призраков их детей.
Но есть ещё один вид призраков, рукотворных призраков, фантомы которые создаются психической энергией людей, специально для этого обученных. Естественно они создаются не ради потехи. Сейчас в разгаре третья мировая и эти призраки создаются как вид оружия для вербовки и добычи каких-то секретных данных. Один из способов управления сознанием и волей человека. Естественно, обычным людям такие призраки не явятся. Так что особо переживать о встречи с ними не стоит. Хуже, чего действительно надо бояться, это призраки "люди в чёрном" и те, кто представляется как инопланетяне. Поэтому моё дело предупредить о том, что мы живём на Земле не одни, что среди людей можно встретить призраков. Что, в общем-то, естественно и нормально. Просто мы со своим материализмом-кретинизмом забыли о их существовании.
antonina
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Невидимыми будем, слово скажем - себя проявим.
Как это? Фантазия рисует самые невероятные сюжеты.
Шла я босыми ногами по лесной тропинке щедро покрытой хвойными иголками. Такая невероятно мягкая дорожка вдоль крутого берега реки. Не часто выпадает вот так погрузиться, как раствориться в окружающей среде. Иду, просто без единой мысли в голове, дышу, созерцаю.
Воздух, Вода, Земля.
Никаких забот, хлопот даже в мыслях
На краю обрыва сидит рыбак, тропинка в поле его зрения. Поравнялась с ним, говорю тихо:" Здравствуйте". Мужик чуть с кручи в речку не сигонул, испугался, говорит, что я, как приведение появилась.
Он же смотрел на дорожку и меня не видел, увидел только когда я в голос поздоровалась.
Чудно, я проходила от него на расстоянии вытянутой руки, он смотрел в мою сторону и не видел . Не ожидал видимо кого то увидеть, места там безлюдные. Кроме того босые ноги по ковру из хвои ступают мягко, без звучно.
Вот так я побывала призраком для рыбака.
Вячеслав
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что еще добавить к этому, как и к другим. Пусть обижается Виктор Босой и другие, Учитель говорил самое главное это люди, и как ты к ним относишься. Как сказала Валентина Леонтьевн, одной женщине, которая была на хуторе, да лучше бы не обливалась, за то как она относилась к людям.
Многие говорят про Детку, и приводят некоторые пункты из Детки, но сами при этом игнорируют эти пункты. Ходить раздетым это хорошо, но самое главное, как вы ОТНОСИТЕСЬ к ЛЮДЯМ. Я бы добавил для некоторых так, переделал слова Валентины, да лучше бы не ходили босиком лучше бы изменили себя к людям, как вы относитесь к людям. Так же для некоторых, которые читают тетради, а лучше бы вы не читали тетрадей, а изменили себя, изменили свое отношения ко всем людям без всякой дележки, нравиться не нравится, подходит не подходит. Делите людей угодных и на неугодных значит вы про ИДЕЮ Учителя НИЧЕГО НЕПОНЯЛИ, и вы ничего про эту ИДЕЮ, про УЧИТЕЛЯ ничего не сможете сказать, только свои фантазии.
Вот что главное в Идее Учителя ваше ОТНОШЕНИЯ к ЛЮДЯМ.
Есть такие последователи, которые ходят раздетыми самозванцы, которые присваивают себе чужие имена, заслуги, называют себя, что он П. К. Иванов (второй), или вторая Валентина Леонтьевна, или Богоносец, или еще как ни будь присвоить себе имя и заслуги, ВОЗВЫШАЯ СЕБЯ над другими. Сами в жизни ничего не добились, не принесли людям никакой пользы, но поднять себя над другими, что они особые, НЕТУ в ЭТОМ НИКАКОЙ ИДЕЕ Учителя, это только приносит вред Учителю. Не Учитель назвал себя БОГОМ ЗЕМЛИ, а люди, и так же люди дают второе имя другим людям, за их заслуги которые они принесли пользу людям.
Не только Виктор Босой обидчивый, но так же и другие, и таких не мало, а это уже противоречит Учителю. Когда Виктору делают замечание, он сразу начинает возмущаться, и говорить да вы ничего не понимаете, тем самым он возвышает себя над другими, что он понимает лучше, а вы ничего не понимаете, вы для меня никто, это тоже противоречит Учителю. Если у другого последователя другое свое мнение свое понимание Учителя, но не совпадает с мнением Виктора, он так же возмущается, да кто вы такие чтобы меня учить, это тоже возвышение себя, что так же противоречит Учителю, к сожалению это касается многих. Которые делят людей, которые разделяют мое мнение они мне подходят, которые не разделяют мое мнение они мне походят, я с ними общаться не буду. А как сказал Учитель Валентине Леонтьевне, зайди в каждый дом и попроси у всех прощения, скажи это к примеру Виктору чтобы он хотя бы у некоторых попросил прощения за свои поступки, да ты что здесь сразу ПОПРЕТ ГОРДЫНЯ, кто ты такой чтобы мне давать советы, я такое слышал. Со своей гордыни уперся в стенку и все на этом и остановиться. А Учитель говорил, что подсказки приходят от Природы и от других людей, а вы их игнорируете. Неважно что он говорит, устраивает вас или нет, принимай его мнение или нет, а подходит оно тебе или нет, это уже другой вопрос, не подходит тебе его мнение все пропусти мимо себя и все, что сразу возмущаться и обижаться, самолюбие не позволяет, опуститься ниже других. А некоторые потом еще и оскорбляют других, но при этом не замечают, что они это делают, а когда говоришь ему или ей об этом, слышишь ответ, я такого не говорила.
У Виктора мало знаний, и начинает говорить то, что не понимает, что Творец, Создатель и Бог это одно лицо. Если не разбираетесь, как говорил Учитель, не лезьте в Библию, правда там от людей закрыта, а вы хотите поставить себя выше Учителя, что вы умней Учителя, что бы вам ПРИРОДА все раскрыла. Только один вопрос, а кто вы такой чтобы Природа дала вам знания, за что, за какие заслуги? А Учитель говорил, спроси у знающего человека, он тебе подскажет, а мы такие гордые мнение другого человека мне не надо, я сам все знаю, только не понятно что все?
Ведь никто не говорит что Саша, Вова, Паша это одно лицо, это разные люди, разные сущности. Творец это одна сущность, которая отвечать за свои дела, Создатель это другая сущность, которая отвечает за свои дела. Поэтому и дают разным сущностям свои имена, поэтому чтобы не путать Учителя с ДРУГИМИ БОГАМИ, ЛЮДИ дали Учителю имя БОГ ЗЕМЛИ, за его заслуги, как пред людьми, так и перед Природой.
Это церковная хитрость объединила троих в одно, это про ТРОИЦУ, но там четко сказано, что Бог отец это одна СУЩНОСТЬ (как Саша), Сын божий, это другая СУЩНОСТЬ (как Вова), ведь не говорят Бог сын, или сын бог, хотя церковники стали заниматься подменой, Бога стали заменять на Бога сына, уже даже не Спаситель. И Иисус становится уже не спасителем или сыном, а теперь Бог Иисус, бог сын стал на место Бога. В других местах пишут, что сын это СПАСИТЕЛЬ, но не Бог и не Святой Дух. Потом другая СУЩНОСТЬ Дух Святой (Петя), ведь не говорят Бог Святой Дух, или Сын Святой Дух. Ну хоть что-то читайте не выставляйте себя глупцом, но при этом обвиняете других что они не правы. От незнаний и идет дурдом в голове.
Алексей
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Живая непосредственная речь человека, это не вымученная и обсосанная со всех сторон писанина. В писанине, подбирая и выстраивая слова можно схитрить и обмануть читателя. А живая речь она не обманет, она как отражение истины, всегда правдива. Только учись слышать и истина вот она, перед тобою, тебе в слове представлена, даром дана.
писал(а):
25 июн 2024, 01:24
Вот так я побывала призраком для рыбака.
Антонина, не обольщайся, призраком ты не была, рыбак просто тебя не видел.
Рыбак сидел с удочкой, ловил рыбу. Всё его внимание сконцентрировано только на поплавке. Всё остальное в очень узком поле зрения, что вокруг поплавка, становится в области бокового зрения, оно есть и его нету. За пределами этого узкого поля зрения вообще ничего нет. Хотя, если бы глаза человека были фотообъективом, то человек видел бы всё, каждую деталь во всём диапазоне охвата объектива. Но человеческие глаза это не фотообъектив и не кинокамера, он видит только то, на чём сосредоточена его мысль. Понаблюдайте за собой, вы легко это поймёте. Стоите на кухне у стола, глазами видите чуть ли не половину кухни. Начните что-то делать руками на столе. И вы будете видеть только узенький сектор вокруг ваших рук. А где сама кухня? Куда делась из вашего видения? А мы уже её видим как нечто размытое вокруг, помещение кухни перешло у нас в поле бокового видения. Она никуда не делась, но перед нашими глазами её уже как бы и нет. Так и рыбак, видит только поплавок и немножко вокруг поплавка в затуманенном виде. Оно есть, и его как бы и нету. И вот, пока Антонина не вошла в круг его восприятия, её не существовало. А когда она подала звук, этим она переключила внимание рыбака на себя. Тут-то он её и увидел в полуметре от себя. И рыбак очень точно сформулировал сложившуюся ситуацию: "испугался, говорит, что я, КАК приведение появилась."
Именно КАК привидение, другого образа и не было, потому, что так появляются настоящие привидения и призраки, НО. Рыбак узрел в ней настоящую живую женщину, а вовсе не привидение, поэтому он сказал КАК привидение. Чтобы выразить различие в предметах, которые уж очень похожи друг на друга, в нашей речи и существует слово "КАК". Один как другой. Антонина появилась для рыбака КАК привидение, но не само привидение, а только схожестью её появления. Он же не стал креститься, Чур меня, изыди Сатана, изыди нечистый дух. Так что, Антонина, не обольщайся, ты не была привидением. Ты в силу обстоятельств, в какой-то момент оказалась для кого-то КАК привидение. Русский язык способен очень точно передавать образы и мысли.
В рассказе Антонины спрятан ещё один феномен нашего зрения и нашего духа.
Она описывает своё состояние: мыслей никаких, иду созерцаю всё, что вокруг. Именно созерцание, то, на чём основана вся наша культура и весь мировоззренческий уклад, оно-то и наделяет человека не умозрительно, а реально соединиться, стать частью окружающей природы. Это состояние полного контакта со всем, что тебя окружает, особенно с теми объектами (дерево, животинка, травинка) на которые будет направлено твоё внимание, на что будут смотреть глаза. С ними можно говорить, беседовать, как мы беседуем друг с другом. Это не какие-то глюки, так устроено бытие человека в природе, это данность от природы, мы так устроены. В настоящее время мы эту данность настолько в себе заглушили технократией и урбанизацией, что созерцание стало редкостным моментом, которым мы перестали владеть.
Я уже описывал разговор на пляже, который у меня произошёл давненько. Об этом нужно нам, последователям знать и понимать, то, что было мне подсказано людьми.
Мне заявили, что я какой-то странный человек. Мы все на пляже голенькие, только в плавких и купальниках. Цвет человеческого тела очень яркий, как говорят художники - персикового цвета. На фоне зелени он очень резко выделяется и каждый человек смотрится как инородное пятно, которое хочется поскорее убрать, чтобы оно не мешало видеть красоту живой природы. А ты же (это про меня), такое же яркое пятно, но настолько сливаешься с зеленью, что совершенно гармонично смотришься частью живой природы. Как это тебе удаётся?!
А секрет прост, это понимание истока, на чём выстроена Закалка Тренировка человека в природе. Ведь Учителю был дан диагноз маниакальное единение с природой. Это стержень, на котором выстроена вся система Закалки - стать одним целым с природой. Именно этот момент и есть лакмусовая бумажка, правильно ли ты выполняешь советы Учителя. Если, созерцая природу, твоё персиковое тело так и хочется убрать с глаз долой, чтоб не мешалось, тогда ты ничегошеньки не понимаешь в Идее Учителя. Хоть убейся выполнять "пунктики" "Детки", ты для Природы инородное тело.
Вячеслав
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как Высоцкий поет, что он ничего не говорит, это ничего он все понимает, вот только главное не ОСОЗНАЕТ, так и у некоторых последователей. Как сказал один последователь, какая разница, какие слова в Гимне, самое главное его пропеть, я бы сказал, если никакой разницы можно и прокукарекать, без всякого понимания. Похоже, что учился он плохо в школе по истории. Как в песне Пугачевой, которая поет о волшебнике недоучке, хотел сделать одно, а получил козу. Когда в школе проходили древнюю Грецию, древний Рим, древний Египет, там хорошо преподавали учителя, они говорили, что в этих религиях говорилось о ДВУХ МИРАХ. Главный Бог, бог - света, бог дня, другой Бог, бог - тьмы, бог ночи, подземного мира, бог зла. В славянской мифологии то же самое, «Существует две первоначальных ипостаси бога Рода – это Белобог и Чернобог (противоположны друг дружке, как день с ночью, правда с ложью)».
То же самое описано в Библии, ведь когда евреи выходили из Египта, у них была египетская религия, которая описана в их книге, которая называется «Египетская книга мертвых». И вот евреи заменили имена, а сюжет остался, на основе этой книге они создали ТОРУ, и на основе Торы они создали Библию, поэтому они похожи. В библии тоже описывается о создании ДВУХ МИРОВ, Бог все создает, землю, растения, животных, и создает МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ. Этот Бог создает свой МИР, мир света, мир дня, мир добра. Потом Господь Бог СОЗДАЕТ СВОЙ МИР, так же землю, растения, животных, противоположный мир, мир тьмы и зла. И вот этот ГОСПОДИН своего царства, делает из праха земли Адама, но тело это неживое, господин потом его оживляет, и Адам становиться живым существом. И потом этот господин из ребра Адама, делает Еву. И самое главное дети Евы, один убивает своего брата, это говорит только об одном, что ЗЛО изначально уже было заложено в них. Вот и получается Бог света, добра и его противоположность Господь Бог, бог тьмы, бог зла. Как писал Учитель, мы живем от Адамовых времен. Поэтому и получается, мы живем в МИРЕ ТЬМЫ и ЗЛА, мир Сатаны, в ЗАВИСИМОМ МИРЕ, где люди убивают друг друга, где люди убивают саму Природу.
Вот и в Гимне говориться, что люди верили Господу но не Богу. Вот Учитель пришел и показал, что есть ДРУГОЙ МИР, мир света, мир добра, мир безсмертного человека. Вернуться к тому, кто создавал ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА, поэтому Учитель и писал, что на земле есть ЛЮДИ и ЧЕЛОВЕКИ, и только у ЧЕЛОВЕКА есть ДУША, опять две противоположности. Так же поэтому поводу Учитель говорил, и покажу вам иные МИРЫ и ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ, а вот какого ИНОГО Создателя мы не знаем. И вот некоторые последователи просят за мир, за какой мир, за старый зависимый мир? Если вам нравится зависимый мир, значит вам не нужен Учитель. И вот кто говорит, какая разница что обозначают слова в Гимне, то есть все равно у кого просить у Бога или Черта. Бестолковому человеку никакой разницы, кого просить, все едино. Учитель показал нам путь можно прийти в ДРУГОЙ МИР, независимый Мир, Мир света и добра. Поэтому Учитель и говорил И. Хващевскому, когда Игорь спросил у Учителя, почему человек пошел поэтому пути, а Учитель ответил чтобы человек понял, что такое добро и зло, плохое и хорошее, что такое свет и тьма, человек ушел от безсмертия, к безсмертию должен вернуться, пройдя эволюционный путь развития. Только так познается противоположное в сравнении. Мы знаем этот мир поэтому держимся за этот зависимый мир, а какой другой мы не знаем, поэтому некоторые бояться другой мир, а вдруг там будет хуже чем здесь. Привыкли к этому миру, он нас устраивает, поэтому и стараются многие запихнуть Учителя в Библию, в старый поток, поэтому и приводят цитаты из библии, что это одно и то же.
Вячеслав
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Многие знают, что было немало последователей при Учителе, и после Учителя, которые ходили все время раздетыми, круглый год, в любую погоду. Тот же Оньша, знал Учителя, хорошо разбирается в самой Идее Учителя, хороший опыт в своем развитии. Помимо того что он ходил раздетым, он так же кушал раз в неделю, и как говорят, что было и такое что кушал раз в месяц. Он вполне мог стать ВТОРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, но не получилось, значит есть причины, но у него можно было чему-то поучиться другим. А вот взять к примеру Сашу Павлова, вот здесь считаю, что Природа хотела через него чтобы пришел второй человек. Саша действительно открыл у себя зонт, о котором говорил Учитель, Саша действительно мог немного изменять свою внешность и становить моложе или старше, Саша действительно общался с Учителем. Природа еще кое-что показала ему некоторые способности.
Он был открытым и доверчивым человеком, и немного наивным, и что он был симпатичным, для некоторых женщин даже красивым, поэтому много женщин было вокруг него. До Ореховки он был один, а после стал другим, одна его затащила в постель, потом родила от него, позже другая родила от него, и он попал в зависимость. Саше уже нужны были деньги, чтобы содержать детей, потом стал волноваться за мать, и стал помогать ей деньгами. И в тоже время хотел дальше развивать себя в Идее Учителя, но у него ничего не получалось, только одни обещания. А в Природе ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК должен быть НЕЗАВИСИМЫЙ от ЛЮДЕЙ. Саше нельзя было иметь детей, но так получилось, не прошел испытание. Учитель говорил, что второй человек будет юношей, это примерно 25-35 лет, в крайнем случае 40 лет но не больше. Шестидесятилетний старик Природе не нужен, он ничего не успеет сделать, и доказать кто он такой. Как говорил Учитель, что он должен показать себя, кто он на самом деле, и как еще говорил Учитель по своим делам и поступкам показать себя, чтобы люди признали его и пошли за ним. Вот здесь думаю, что не все его признают, у многих будут ориентироваться на христианство, другие на самого Бога Земли. Да им может стать любой последователь, но он будет совсем другим, совсем по-другому говорить не как все в обществе, в этом курятнике. Поэтому Учитель и говорил, что не все его признают, и не все за ним пойдут. Да может быть таким как Виктор Босой, но для этого ему себя радикально надо изменить себя, стать другим, вот в этом будет проблема, особенно отношения к другим людям. Кто пойдет за 60-ти летним стариком, через 10 лет будет дряхлым стариком. А. Захаров говорит, что может и сорока летний прийти, и он сможет омолодить свое тело, вполне может быть, но 60-ти летний навряд ли придет.
Лично при мне Д. Гончарову последователи говорили плохие слова и оскорбляли его, говорили что он всех обманывает, что каждый день кушает, а другие говорили, что по ночам кушает. Дмитрия даже осуждали те, кто жил рядом с ним, но что в их краю жила Баранова, они ей верили. И я видел, как этот негатив обходил стороной Гончарова, он спокойно стоял, когда они замолкали, Дмитрий продолжал говорить другим, кто ему верил. Вот так и многим надо поступать последователям, как Гончаров, и не говорить за спиной какой это человек, так поступают трусливые люди, которые бояться, что их осудят в этом обществе, этого курятника. Как сказал Учитель это общество больных людей. Ничего ново в этом зависимом мире, как вредили Делу Иисуса, так вредят Делу Бога Земли. Пока сами люди не захотят выйти из этого общего зависимого курятника изменить себя не стать похожими на других. Многие последователи хотят заставить других вести себя так, как это больное общество курятника, не выделяться из этой толпы. Учитель поэтому и говорил, чтобы каждый человек пошел по своему пути и нашел свое место в ПРИРОДЕ, а не место в этой толпе, где надо думать как все. Думаю многим надо поучиться у Саши Сапроненкова, как он разговаривает с людьми, как он относиться к людям, он не делит на угодных и на не угодных. И я пока не видел, чтобы он на кого-то обижался и оскорблял, или унижал, что довольно часто наблюдается среди последователей, все как советовал Учитель. Саша умело может повернуть мнение другого человека, на другое мнение, или объяснить, что есть другая точка мнения не как у собеседника, на которой он настаивал. Потому что часто особенно некоторые последователи любят настаивать только на своем, или как думают остальные в этом курятнике.
Мне некоторые говорят, не говори мое мнение другим, насколько они дорожать мнением этой толпы в этом курятнике, а некоторые ради этой толпы идут на откровенный подлог. У каждого человека есть недостатки, как и у Саши, но почему не воспользоваться его знаниями, чтобы себя развить и думать не только о самом себе. И не настаивать только на своем, но все же пора многим действительно принимать МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, а не искать поддержки своего курятника чтобы осудить этого человека, что довольно часто происходит. Не ждать с моря погоды , что без всяких заслуг почему-то Природа будет давать вам знания, это за какие заслуги. Д. Гончаров тоже потом стал принимать подсказки от Природы или от Учителя, это роли не играет, когда он стал к людям относиться по-другому, стал их всех принимать одинаково. Да Дмитрий действительно общался с Учителем, хотя сам лично не встречался с Учителем, как и Саша Павлов, в этом ничего удивительного нет, таких случаев тоже много. Учитель говорил, если меня попросят с ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ, я смогу передними проявиться, как бы многие не говорили, но мы толком не научились просить с Душой и Сердцем, только языком. Так же Учитель говорил, что когда человек попросит меня с Душой и Сердцем он все получит. Как тот последователь говорил, а какая разница знать смысл слов в Гимне просто надо спеть и все, ему все безразлично, так что он может получить, только дырку от бублика. Просто подышал, просто спел Гимн и побежал дальше, и думает, что он попросил, а просил его мозг. А что мозг, это тело, которому надо покушать, сходить в туалет, поспать и оставит потомство и все, это животный инстинкт и ничего более. Поэтому и думают и размышляют на уровне своего физического развития, без знаний человек пустышка, он ничего не сможет дать другому человеку, какой опыт, если у него ничего нет. Надо общаться, об этом тоже говорил Учитель, передавать свои знания другим людям, об этом тоже говорил Учитель. А как общаются, только с теми, кто разделяет только их точку зрения, а остальным запрещают приходить к ним, все как советовал Учитель, отвергать не угодных. Сами делают замечание другим, но при этом сами их не выполняют. Я обратил внимание, что человек который отвергает не угодных, как правило у него самого ничего не сможешь что-то узнать интересного. Мне было интересно и поучительно, когда общался с разными священниками, у некоторых есть очень интересные знания. Если у тебя ничего не получается в своем развитие в Идее Учителя, надо помогать другим чем сможешь у кого что-то получается, так надо делать в нормальном курятнике, а не выгонять неугодных. Интересно написал Клюев в своей книге о тех, кто ОБИЖАЕТСЯ, это те люди, которые по своему развитию, независимо от возраста, еще НЕ НАИГРАЛИСЬ в своей ПЕСОЧНИЦЕ, только дети в песочнице играют, а потом обижаются на другого. Поэтому пусть играют дальше в своей песочнице, может со временем наиграются, не зря говорят, на обиженных воду возят.
У многих последователей очень большой страх, что о нем будут плохо думать другие, так такой человек не сможет пойти на изменения в себе, чтобы стать помощником в Деле Учителя, страх будет мешать ему. Учитель не побоялся пойти на такие перемены, потому знал, что у этого общества не правильное понимание самой жизни человека, поэтому оно и больное своим непониманием этой жизни. Страх мешает человеку в своем развитие, тем самым ставит преграду себе, и часто мешает другим, чтобы и другие остались не его уровне.
Стас Полунин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Россия, Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй, Вячеслав. Я тоже, как и Саша Павлов хотел стать Втором человеком или Сыном, как ещё говорят. Но это стремление привело меня в ад, в психиатрическую больницу. Раз 10 там побывал, там люди умирают и вообще страшное место. Я действительно долгое время чувствовал особенным. К счастью теперь уже я не такой, как раньше. Спокойно закаляюсь по Детке и не больше. В природу выходить, как раньше не собираюсь. Да и запрещено мне это. Я верю теперь в другое. Что должен прийти Учитель, а как это будет никто не знает. Если б я раньше это понял, то у меня сейчас была работа. А так я дома сижу на пенсии по инвалидности. Остаётся теперь только ждать, либо смерти, либо прихода Учителя. Слава, ты даже не представляешь насколько страшной может быть депрессия от нейролептиков (психотропные таблетки). После такого любое желание быть Сыном отпадает. Я с трудом выбрался из этой ямы. И вернул закалку по Детке. Я думаю, что самая главная победа смерти, это победа её в мыслях, как и сказано в Детке.
Ответить