НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО - Окружиться Святым Духом Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО
- Окружиться Идеей Учителя.

Да еще практически осуществить:
- "Жизнь Одною семьею будет, кто же нас тогда осудит"?!

Всё Великое - Гениально просто!
Проще некуда. - Любая клетка и атом, состоит из "Ядра и оболочки"!
Каждая живая тварь на Земле состоит из клетки и оболочки. , которая находится в разных организмах и телах и духах их (запахах и излучениях магнитных полей).
Этот Дух находится под опекой магнитных излучений ОТЦА и МАТЕРИ.
Эта забота называется среди людей - Любовью.

Далее такой же "любовью" озабочены сородичи и сообщники в стаде. Да и Сама Природа "озадачена" необходимостью регулирования численность поедаемых и их поедателей, в случае чрезвычайных обстоятельств в зависимости от климатических или иных тяжелых условий окружающего мира.

О численности людей, заботятся не только сами люди, но и сама планета Земля. Не случайно в годы военных действий больше родятся мужчины...
О младенцах заботятся родственники и Власти селения, города, страны, а так же союзы разных государств, часто меняя на противоположные моральные устои в своих государствах.

А в целом ВСЕ Люди - стараются не допустить уничтожения планеты и всего живого на ней в результате Атомной войны...
Этого не может допустить коллективный Разум планеты Земля.
Разве может кто-то назвать этот Незнакомый нам Разум, - Не Святым Духом всего живого на планете?

Именно это СТРЕМЛЕНИЕ к Главному Духу жизни и называется людьми - СВЯТЫМ ДУХОМ!
Козе моей понятно, - что отсутствие такого Духа жизни в людях, может привести к уничтожению Гармонии разных противоположностей на планете Земля.

Эти мысли родились у меня после написания сообщения в теме: "Мир вокруг нас" в сообщении 07 фев 2024, 23:02
Там я написал такие слова: "Не понимает мой детский ум и религиозное понятие "Святой Дух".
И я понимаю, что живой Дух во мне - это генами переданный отцом и матерью "штрих код" предков моего татарского Рода-племени.
А вот является ли Он, - "Святым Духом" для меня или я должен довести Его до какой-то Святости?

И как быть тут, если для меня, нет слова "дОлжен" в живой природе? Тем более, что его нет в вещах, которые не вяжутся с Моим смыслом жизни и местом в Природе! А именно с Волей того, кто во мне дает "Счастье, здоровье хорошее"...

И тут, в сообщении Антонина "Научиться жить по Идее Учителя" в сообщении от 08 фев 2024, 12:50

Читаю такие слова:
Сразу скажу, что рассказать о святом духе мне нечего да и описать, как персону Дух, душу не умею.
…У Учителя прочитала, что снег это дух святой на Земле.
Хм?
Лег белым чистым покрывалом снег, вышла я чистым телом к нему, постояла, подышала, каждой клетокой своего тела прочувствовала его силу, чистоту, свежесть, дышать легко. Все светло и чисто, как этот белый снег, воздух аж звенит.
Но!
Тело мое теплое долго выдержать не смогло этого чистого, искреннего, звенящего духа в природе.
Ушла в дом к теплой печке. В доме свой дух, в каждом доме свой.
- Вот так Учитель и проявился в Святом Духе Восхищения природной гармонии...

Проявлению Антониной наших Чувств радости от влияния "Миг-но-Веяния" на нас Природы — после обновления обливанием или "терпением".
Каждую неделю последователи испытывают такое восхищение в самом процессе жизни, после "терпения" и купания в воскресный полдень…

Спасибо тебе Антонина и всему твоему Святому Роду племени, за такое пробуждение во мне ПОНЯТИЯ Святого Духа от холода и "терпения"!
Как видите, - никакой "Религией" тут и не пахнет.

Так о каком же Общем, неопределенном и замысловатом СвятомДухе – ведут речи набожные верующие? О каком Духе говорят воспитанные на религиозных традициях последователи Учителя Иванова?

У меня же этот Святой Дух – Моя иллюзия полной Гармонии Души моей с Родовыми устремлением моей генетики на благо мне и на радость людей, окружающих меня.

Почему здесь я говорю лишь об «иллюзии" полной гармонии чувств во мне, с невидимым мне сейчас устремлением предков, которых никогда не видел...? - Именно поэтому, кроме меня никто не может определить это ЧУВСТВО во мне.
Возможно, понять меня могут несколько близких родственников, да и то, с большим трудом.

Поэтому-то, говоря о Святом Духе своих чувств, – надо быть осторожней в речах своих.
Ибо все равно никто тебя не поймет, а во вторых, – зачем сыпать бисер перед людьми, которые не хотят даже слушать тебя.

Да и я здесь, тоже, - поступаю неразумно, нарываясь на критику недоброжелателей.
Но, в то же самое время, я надеюсь, - услышать живые мысли друзей на Их небывалые ранее мысли о Чувствовании своём этого Святого Духа Учителя в себе...

Например, того, что сказала Антонина на свои чувства Святого Духа в себе:
Тело мое теплое долго выдержать не смогло этого чистого, искреннего, звенящего духа в природе.
Ушла в дом к теплой печке. В доме свой дух, в каждом доме свой.
- С этого Освященного сочетания разных противоположных ощущений, - начинается пробуждаться ЧУВСТВО Святого Духа вокруг нас.

С этого чувства и начинается ощущение живой жизни в нашей Душе и это Чувство Святости нашего Духа сегодня и сейчас, - является тем радостным мгновением жизни, которое хотели бы все продлить вечно.

А какой для вас СМЫСЛ вкладываете Вы в свои ощущения этого Святого Духа? И нужно ли на этом Духе заморачиваться?
Тем более, - если эти чувства в нас и ждут нашей духовной работы?

Удовлетворенное чувство Победы над трудностями и достигнутые цели по жизни, на мой взгляд, – есть соответствие «Святому Духу", который и позволяет многим иметь "Счастье, Здоровье хорошее" без всяких дальнейших заморочек.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Иногда, на страницах соцсетей "ВКонтакте", затрагиваются интересные вопросы, до которых доходят люди, не исповедующие Веру в Учителя и его принципы жизни.
Хорошие вопросы задаёт Медведева Татьяна из Ставропольского края.

Здравствуй дорогая Татьяна!
Решил ответить здесь на твои вопросы.
Но МЫ, ведь рассуждаем - о Гармонии ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ Души, и его разума".
- Так ли это? - Если это так, - то НИКТО, кроме тебя самой не способен ответить так, чтобы ответ подходил для тебя, удовлетворив твою Душу.
Эта ГАРМОНИЯ либо есть у тебя, - тогда бы ты не задала этого вопроса. Либо возникло сомнение ... о наличии Чело-Вечного Раз-Ума.

И прежде чем рассуждать дальше - надо спросить у самой себя,
- "А есть ли у тебя эта ГАРМОНИЯ? - Гармония твоей Души и тела"?
Допустим, это есть у тебя.
И прежде чем перейдем к разборке ГАРМОНИИ Души людей с их Раз-Умом Планеты, - надо посмотреть на то, что люди творят сейчас на планете.

-ВОЙНА! - Есть ли еще вопросы о "Разуме" планеты?
И если есть, - Остается Верить в то, чтобы нам самим НЕ потерять Разум СВОЙ.
Надо понять, что идет отсев людей и Прояснение Массового Сознания людей.
Гуманизм по отношению к братьям нашим меньшим у людей сейчас выше, чем по отношению к своим сородичам.

"Гром не грянет, - мужик не перекрестится"... Вот и превращаемся постепенно в геев, лесбиянок, людей нетрадиционной формой ориентации.
- Вместо любви и уважения не только к беззащитным и слабым... Даже более того, - множим их количество в условиях вражды между здоровыми людьми...

А ведь человек способен сделать так, чтоб ЖИТЬ гармонично, без УНИЧТОЖЕНИЯ друг друга – и это СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ сейчас!
Человек разумный, если захочет (имея, такую цивилизацию сейчас) уже сможет, отрегулировать свою жизнь на планете так, что ему будет ВСЕГО ХВАТАТЬ для истинной, правильной жизни …
Нам НЕчего делить, если убрать жажду наживы в капиталистическом мире... при гегемонии одного государства над другими, при помощи власти зеленых бумажек...

Хватит ли Разума у Планеты, чтобы не допустить 3-ей мировой войны?
Или весь мир мы до основания разрушим, чтобы "...кто был ничем, - стал всем"...?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Татьяна написала в ответ такое сообщение:
Гумар - ПРОСТИТЕ, что так долго не отвечала... ВСЁ, что Вы написали, (от начала и до конца) с моей точки зрения - ВЕРНО.
Я, лишь, только добавляю, (как Вы и пишите - лишь со своей колокольни).
Я согласна, что при ДЛИТЕЛЬНОМ общении, каждый РАЗУМНЫЙ человек, способен ощутить – соответствует ли, понятие ГАРМОНИИ другого человека, его собственному – понятию.
Ведь известно, что некоторые «люди», счастливы, даже от ЗЛА, совершённого ими, - по отношения к другим. (Вот, скажите - гармония это, или НЕТ?)
Я, ДУМАЮ - НЕТ.
(Так как существует, РАЗНЫЙ менталитет, а значит, и разные понятия – добра и зла).

И ПРАВИЛЬНО Вы пишите – « Прежде чем рассуждать дальше - надо спросить у самого себя, а есть ли эта Гармония в твоей Душе? Соответствует ли она, - истинному ЗАКОНУ гармонии, СУЩЕСТВУЮЩЕМУ в Мироздании?
Я думаю, что этот ЗАКОН просто стало - необходимо ДОКАЗАТЬ.
И, сейчас, не столь, уж важно, КТО ЕГО создал - МИРОЗДАНИЕ или БОГ!

Лично я, представляю БОГА, как Вековое ДУХОВНОЕ единение - Законов Мироздания и Высшего разума.
Для меня, Высший разум это - Виртуальные Души, (как мысли - разумных людей).
(И я, не думаю, что это моё мнение - крамольно).
- Я рад, что у Татьяны жизнь складывается именно так, - как она задумала.
При этом, - её кругозоркое мнение, не опровергнутое реалиями окружающего мира, - являются самым верным и правильным для неё.
Возможно, - для кого-то такие мысли её окажутся "крамольными"...
Но "умный промолчит, а дурак - не догадается", что можно кого-то осудить за такие мысли.

Но, написав своё сообщение, Татьяна ждет "реакции окружающей Природы", - людей в том числе, чтобы ещё и ещё раз проверить свои живые чувства "Того, кто в Душе её"!
Поэтому-то я без зазрения совести, попробую проверить свои чувства на такие слова Татьяны о Разуме:
Высший разум это - Виртуальные Души, (как мысли - разумных людей).

1. Что такое Разум, и как я его представляю? Это эл.магнитное поле Оболочки планеты Земля. Ядром её является - Эл.магнитное поле самой земли и водного пространства на планете..
Всё в солнечной системе состоит из атомов, протонов, электронов, нейтронов и т.д. из различных молекулярных соединений и объединений их.

"Разум" различных магнитных полей и соединений зависит от задач развития каждой более крупной субстанции.
Например, Атом-молекула-тело-человек-населенный пункт-страна, континент, планета, группы планет, галактика и т.д. и т.п.
Где во всём, - плюсом является заряд самого ядра, а минусом - заряд в оболочки её.

И тут уже не важно, - Совпадают ли твоё видение Разума, - как "Виртуальных Душ, в представлении их МЫСЛЯМИ - разумных людей" с моими чувствами субстанции Разума, как эл.магнитного поля от взаимодействия "плюсового" и "отрицательного" заряда веществ и тел в безграничном космосе.
По большому счету, - Главное, - чтобы в Душе твоего субъекта личного "Я", - было хорошо и приятно.
И "козе понятно", что эта гармония разных частиц "я" и "они" - понимала главную зависимость свою, - от служения низшего по рангу магнитного поля - высшему.

2. ЧелоВек - это микро модель вселенной. Жить только для себя не может ни одна живая клетка в нашем организме. А всё в конечном итоге - служит подчинению себя самому процессу жизни!
- Где, так называемая Гармония в Душе и теле достигается, - Союзом "плохих" и "хороших" сторон природы. Только проходя их, Чело Вечная Душа понимает, - что мужчина служит женщине, как начало детей её, а она удовлетворяя его потребности - служит интересам жизни совместных детей.
Главный Принцип - мужчина (самец) для женщины, а женщина (самка) для детей под защитой и покровительством главы семьи соблюдается не только в гармоничной семье, но и продолжается на высшем уровне. Семья - ячейка Государства. Глава Государство - берет на себя функции "Отца" семьи, а "Правительство" функции матери - заботится о детях своих и немощных людях в семье.

3. И последнее. Татьяна написала:
Лично я, представляюБОГА, как Вековое ДУХОВНОЕ единение - Законов Мироздания и Высшего разума.
- На мой взгляд, - Понятие Бога - это личное отношение человека к Его самому Святому и сокровенному, помощь которого идет тому, что Верует в Природные законы заботы Высшего Ума (Раз-ума) о своих детках. Особенно, Высший Разум заботится о бедных, больных, обиженных, нуждающихся людях.

Бог же, на мой взгляд, - "это совокупность вещей и обстоятельств нужных человеку для жизни". Он, как мама родная, которая всегда заботится о сыне своём. Слышать этого Бога - человек может в душе своей и складывающихся обстоятельствах жизни, когда он выбирает "да-да" и отказывается решительно "нет-нет" в сердце своём.

При этом, надо бы добавить, что Мысль человека, - это не что иное, как условное представление эл.магнитных волн, которое сложилось в Его роду племени. Первая Мысль чаще всего бывает от Бога, без включения соображений ума.

Все остальные мысли зависят от внушённых понятий семьи и общества, в котором живет человек. Но, в любом случае, - выбор поступков зависит от самого человека, от выбора его сердца, души! А так же от опыта прошлых событий и знаний его ума.
Вложения
МОДЕЛЬ вселенной Ворд 03 исправленная 2024.doc
(34.58 КБ) 66 скачиваний
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение Валерия в теме ХОМЕНКО КОНСТАНТИН "ПРОСНИСЬ ЧЕЛОВЕК!" от 14 марта д024 в 03:58

Божий посланник для последователей воюющих между собой стран вдруг становится изгоем у российских последователей...
И где это происходит?
В теме "Проснись человек!"
И, самое интересное, — "проснувшийся человек" не станет дальше спорить и вынужден будет покинуть собеседников, а "не проснувшиеся" от сладкого сна, — будут продолжать делать из друга врага, — чтобы никто больше не смел тревожить спящих...

Где же тут "живая", а где "мертвая" жизнь?
Что толку говорить спящим людям о мёртвой жизни, когда им удобно рассуждать в теплом доме, красивой одежде и после приёма сытной пищи.

Намного эффективней будет нам сегодня и сейчас говорить об ОТСУТСТВИИ в ЧелоВеке ЗАБОТЫ по удовлетворению естественных потребностей тела! А так же в достижении им Личной Свободы Души и удовлетворении её природного ЖЕЛАНИЯ - жить для ПОЛЬЗЫ людей.
Сначала для жизни детей своих и создания им благоприятных условий в удовлетворении схожих потребностей ВСЕМ ЧЛЕНАМ своего сообщества НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ в Природе.

Но, вначале, - нам нужно научиться жить в дружбе и согласии среди ВСЕХ последователей и принимать ЛЮБОГО ЧелоВека, как посланника БОГА Земли. Даже врага своего, чтобы пробудить в себе весь НЕГАТИВ, который тщательно скрываем в СТАРОМ ПОТОКЕ (животного) МЫШЛЕНИЯ.

Ведь все соглашаются, - ВСЁ в САМОМ ЧелоВеке, но ПРИНЯТЬ это и ПРИЗНАТЬ СЕБЯ виновным в ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ, - не хватает ума.
Как и не хватает знаний Истины мироздания. А они заложены в Геально ПРОСТОЙ схеме Модели вселенной, - Где правит ЗАКОН Гармонии ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ "Ядра и её Оболочки".

Миром ВСЕГДА, (даже до появления "Солнечной системы") правили законы "Тока, эл-ва, магнето" по Учителю. Или, проще говоря, — Законы ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ "ЯДРА и ОБОЛОЧКИ её". При этом, любая клетка находиться внутри высшего сообщества клеток и служит законам и потребностям её.

Благодаря этому закону поддерживается равновесие в гармонии Природы.
Например, Засуха в Природе влияет на растительность травы, в свою очередь это влияет на понижение рождаемости кроликов и других животных, поедающих эту траву. Соответственно этому изменяется количество хищников в этой местности.

Попробуйте возразите таким законам со своей "колокольни" Вашего Места в Природе!
Вложения
МОДЕЛЬ вселенной Ворд 03 исправленная 2024.doc
(34.58 КБ) 82 скачивания
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
“А судьи кто?", — спросила Антонина?

в теме этого раздела форума.
Мне уже много лет подряд внушают, что все происходящее вокруг по воле бога и природы.
Прежде чем ответить на этот этот вопрос, — Правда ли то, что внушают тебе много лет, — надо вначале спросить себя:
А Веришь ли ты в СЛУЧАЙНОСТЬ ВСЕХ событий коснувших тебя?
От твоего личного ответа и будет определена степень твоей ВЕРЫ в Бога Земли!
Это по воле бога? — спрашивает Антонина.
Что же это за упырь такой? Мне даже пытаются втолковать, что все новое небывалое в крови рождается
А судьи кто? Кто решает кому жить, а кого в жертву принести? Тот кто команду даёт или то кто кнопку нажимает?
— Искренне возмущается она.
Похоже ошибалась. Есть. Удивительное дело, называют себя богоносцами.
Да, ладно. Что есть то есть.
Спасибо, Женя. Знать, что я не сошла с ума дорогого стоит.
— А мне остается напомнить и такие мысли Учителя, до ОСОЗНАНИЯ КОТОРЫХ, постепенно доходят МНОГИЕ трезвые умы.
Если люди не скажут, — камни заговорят

И если до сих пор люди ищут виновных в тех, "кто даёт команду" или в тех кто нажимает "кнопку пуск", — вместо Веры в Бога Земли и исправления своего СОЗНАНИЯ в Новом Небывалом мышлении своём, то вновь придётся человечеству, — ИСПЫТАТЬ УЖАСЫ очередной мировой войны...
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как-то непривычно для моей души, заканчивать свои сообщения такими словами:
И если до сих пор люди ищут виновных в тех, "кто даёт команду" или в тех кто нажимает "кнопку пуск", — вместо Веры в Бога Земли и исправления своего СОЗНАНИЯ в Новом Небывалом мышлении своём, то вновь придётся человечеству, — ИСПЫТАТЬ УЖАСЫ очередной мировой войны...
- Не для такого ответа писала Антонина свои мысли в теме "Паршек и его роль в истории" viewtopic.php?p=45710#p45710.
В живой Природе - нет такого понятия Хорошее и Плохое в Великой Гармонии Вселенной.
В человеке - тоже.

ВСЁ в САМОМ ЧелоВеке!
Микромодель вселенной - тоже.

Нас так приучили - Мы должны выбирать только хорошие поступки, а от плохих отказываться. Вот и стараемся мы отказываться от того, что официально признано в нашей стране "плохим", чтобы стремиться к тому, что называется общечеловеческим языком "хорошим".

На этом языке человеческая "Детка" до 5-ти лет, - не может называться СОЗНАТЕЛЬНЫМ взрослым. Хотя, на самом деле, это дитя - живет по самым настоящим законам своего предназначения. И мы любим таких детей более всего. И именно за то, что они не способны умничать в простых вещах, а ИСКРЕННЕ во всём, - Мысль свою стараются превратить в дело. Они не способны "держать камня за пазухой" и просто любят всех людей, даже не допуская недобрых мнений о них.

Не будем дальше перечислять достоинства таких детей, упуская естественные "недостатки" взрослых людей. Именно потому, что эти недостатки - продолжение детских достоинств, за что МЫ (люди) и любим ВСЕХ детей без исключения.

А вот взрослых людей, полюбить так же, - кажется безумием. Мы даже приучены исторически, - что чужие люди - способны думать только о себе и главная их задача - поработить наши тела, души, умы.
Более того, даже Верить людям, как божьим посланникам, - мы не можем. Ибо так много обмана вокруг нас творится, что о "не допущении недобрых мнений", - не может быть и речи.

И только среди близких друзей последователей Учителя, мы можем как-то рассуждать о "Делании из врагов друзей". Так и кажется, что здесь П.К.Иванов, - немного переборщил.
И я бы так рассуждал, если бы моя практика последовательного выполнения любого дела, - с радостью и удовольствием, - не довела меня до исправления всех пороков 9-ого совета Учителя в Детке.

Во-первых, - я уехал из Куйбышева в Набережные Челны именно потому, что тренера там враждовали между собой и позволяли себе нечестные приемы борьбы с соперниками своими.
В Челнах мне удалось создать Единую команду Единомышленников, старающихся работать честно и справедливо без тайных мыслей друг от друга!
В России, ранее в СССР, - у меня не было ни одного врага в душе моей, - хоть многие старались обхитрить или обмануть меня... А потом они искренне удивлялись такой "хитрости моей" по их словам, якобы сделанной мной, что они проигрывали мне в многих ответственных стартах моих воспитанников.
Близкие коллеги мои в нашем городе, - не раз удивлялись, как те "недруги" мои из других городов, - вынуждены были помогать нам, в достижении поставленных нами целей. У меня даже поговорка появилась, которую я ни от кого не скрывал.
"Кто нам мешает, - то нам и поможет"! И это не моя поговорка, а взята она из комедии Л.Гайдая "Кавказская пленница".
И это не моя заслуга, а непреклонное правило Учителя, - "Непротивление злу, - насилием"!

И я согласился с этим правилом негласным Учителя, поскольку в Природе существует Закон Ньютона: "С какой силой ты давишь на предмет, - с такой же силой - он давит на тебя"!
В спорте, - многие используют этот закон.
Я же несколько переиначил эту поговорку: "Если Ты - не давишь на предмет, - то и он не давит на тебя"!

Я поверил Учителю, поверил людям, - не стало и врагов вообще никаких у меня.
Природные силы (эл.магнитные поля и излучения плюсов и минусов моих) сближали с недостающими мне противоположными зарядами людей, так и отталкивали от меня людей притянувшихся к этому полю, - с целью использовать меня в своих корыстных целях.

Так, кто же виноват в войне? - Тот, кто дал команду или тот, кто нажал на спусковой крючок на автомате?
Ответ мой прост, как 5 копеек. Тот, кто захотел "Силой - силу преодолеть"!
А тот, кто не захотел, - либо бежал от этой ситуации, либо просто не участвует напрямую в братоубийственной войне.

ЧелоВек - в центре вселенной!
От него и его поступков (особенно, совершенных по велению души, но не по-уму) и отношения к окружающему миру, - зависит не только "Солнце", но и вся жизнь Чел-Века.
И будет такая жизнь вечной, не умираемой сегодня и сейчас, в вечности без крайнего и безмерного времени во вселенной.

Ибо весь мир существует лишь только потому, что есть объект, видящий его и спосбоный воспользоваться им себе на благо и чтобы от этого "Ему было хорошо"!
А если плохо от этой безграмотности своей, - научится владеть собой, чтобы найти и хорошее в этом.

Разве это не новое небывалое мышление, - Что ты становишься способным управлять силами природы не только в себе самом, но и влиять на поступки других людей на планете?
На мой взгляд, - именно эти пожелания Учителя и позволяют последователям заиметь Счастье, Здоровье хорошее, на благо себе и окружающим людям.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ПРОШУ понимания и не судить строго за такие мои слова.
Это моё мнение. Извините, если это мнение - "наезжает" на ваше.
Своё ставить, не мешая и вам делать тоже самое - вот главное желание моё.

ЧТО СЕГОДНЯ - Главное в нашей жизни?

1. Чтобы мы "Именно жили"!
2. Чтобы мы ВСЁ делали это с радостью и удовольствием и чтобы это шло во благо людей, хотя бы родственников вначале.
3. И если не удается из близких родственников сделать друзей, то надо постараться сделать это в кругу, близких людей тебе по работе и быту.
4. Надо построить свою жизнь ТАК, чтобы ТЫ был НУЖЕН людям и жил не для себя только.

Такую Райскую жизнь я видел в августе в конце 1980-х годов на Хуторе В.Кондрючий!
Я плакал от радости в то МГНОВЕНИЕ "за калиткой с зеленым забором"... вместе со многими друзьями своими там, от неожиданно нахлынувшего счастья.
Именно тогда мне не хотелось не уезжать от туда и не расставаться с людьми, которые жили там.

С уходом Валентины и появлением "комендантов" Петра МатЛаева - стало легче управлять людьми, но не стало уже "Свободы Души" каждой "детки", которая была у каждого в детстве на природе в деревне.
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
...Теперь мы взрослые, "умные", со своим ОПЫТОМ благополучия и часто видим ДУШЕВНОЕ одиночество своё за ЗАБОРОМ сплошных ОГРАНИЧЕНИЙ... - представлений иллюзий слов, всевозможных картин страхов , выстроившихся в ряд артистов, ожидающих своего выхода на сцену... жизни.

Ностальгия по детству часто одолевает нашу Душу... Трудности временные забыты, потому что ВСЕГДА было к кому обратиться... Маме, папе, друзьям, подруге..., чтобы излить переживания ДУШЕВНЫЕ, – – – сомнения, печали, тревоги.

Даже на форуме, мы почему-то НЕ МОЖЕМ быть искренними ... из-за непобежденного в себе порока 9-ого пунка Советов Детке и в частности, - иллюзии НЕ ЖИВЫХ сейчас, - былых представлений "СТРАХА"...
...
Да ещё ложных представлений - что не так поймут..., не то скажут, да ещё много чего приплетут к твоему доброму имени...
Но, ностальгия по детству.... - Разве она ничему не Учит нас?
Разве Учитель - зря призывал нас... "Мысль - не отделять от дела" и поделаться деткой в Природы?

- Ага, - тебя послушать gumar, - значит быть дураком в обществе, чтобы «все кому не лень плевали тебе в душу» и «вытирали ноги» свои об твою наивность…
Очнитесь дорогие друзья!

- Неужели вы не видите в этих выражениях своих – старый поток «сознания» людей, - ничего не имеющего с новым небывалым мышлением Учителя?
И не просто не слышите, а БЕС-сознательно говорите вслух это сегодня и сейчас!
Сказанное слово – как эл.магнитное силы в живой природе – привлекает к вам подобные «дурные для вас» эл.магнитные поля.
Надо ли говорить при этом, - что эти поля в свою очередь – влияют на ваши поступки, которые только укрепляют ваш (наш) горький опыт прошлых разочарований не только от окружающего мира, но и формирует недоверие Учителю во всём.

Видимо вы (мы-последователи) забыли главное требование любых Учителей. – По-вере и получите!
Не зря же П.К.Иванов (дурачок среди людей, которые судили его по своей одежке) сказал НЕБЫВАЛЫЕ ранее слова: «Верь людям и Люби их».
И даже более того, - добавил, - "Не допускай недобрых мнений о них»!!!

Разве не такими наивными детками мы были в природе, когда у нас были родители и близкие по-духу родственники, всегда готовые помочь нам?
Так почему же сейчас, Мы не Верим Учителю и Его словам? Я вижу это по высказываниям людей на форуме.

Почему на любую искреннюю мысль (как носителям своего эл.магнитного поля) накладываем вето и боимся привлечь внимание подобных мыслей?
Разве «козе» не понятно, - Если в нас много подобных мыслей (эл.маг.сил) Учителя, - то и Возможности Учителя, - СТАТЬ ХОЗЯИНОМ своей Судьбы, – в нас неисчерпаемы?

И если Учитель написав Детку – Указал нам самый простой путь к Счастью, Здоровью хорошему, - разве не будет такая жизнь ПРОПУСКОМ в жизнь «вечную, неумираемую жизнь» в МОМЕНТЕ «сегодня и сейчас»!
Поймите же наконец, - мышление Учителя.
- Нет для него ни прошлого (все что было до меня забудьте), - нет для него и никому неизвестного "будущего", - если только станем выполнять практические советы Его Дела и Идеи.

На мой взгляд, - Вы не верите мне. Вот и спотыкаетесь об 9-ый Совет Учителя. И начинаете разбираться в мертвой (без дела) энергии слов П.К.Иванова, которую ПРОСТО не возможно выполнить «сегодня и сейчас».
Ваша природа (родословная) не подвела ещё к дословному выполнению практически наработки энергии слов Учителя.
Для этого, надо начать с себя и вначале «зажечь один лучик света в темном царстве невежества, чем клясть темноту»!

И это не произойдет до тех пор, пока вы не полюбите ВЕСЬ МИР таким, какой Он сегодня и сейчас предстает перед вами.
А потом, полюбив такую ПРИРОДУ вокруг себя (людей в том числе), - поверите и Богу Земли.
А когда поверите Учителю своему и станете жить в МГНОВЕННОМ моменте – увидите, как начнут реализовываться не все ваши «хотелки», а именно те, которые начнут вызывать в Вас позитивные мысли и эл.магнитн.поля, - вам и вашему окружению.

На своём совместном ОПЫТЕ ЖИЗНИ более 54 лет, мы с супругой постоянно удивляемся, – Как Бог Земли и Природа – Делает всё, чтобы мы ощущали себя Счастливыми и Здоровыми по жизни, - даже не смотря на временные трудности.
Но к ним нас приучила ЗАКАЛКА и возможности ТРЕНИРОВКИ пробуждения в себе эл.магн.сил и СПОСОБНОСТЕЙ владеть ими. Об этом мы мечтали с юности, - такую жизнь и получили.

Остается лишь поблагодарить Жизнь, Учителя в ней. И Спасибо жизнь тебе за то, что ты была именно такой – Радостной во Всём!

P.S. Удивляет меня только одно. Нет ни одного живого вопроса сегодня и сейчас от последователей. Либо все живут радостно и счастливо, как и мы, - или никак не могут стать "детками искренними" в доверии Матери Природы своей.

P.S.-2 Не говорите только, что вот тебя не касается война, - вот поэтому-то так и молвишь тут...
Так же говорили мне, когда пугали корона вирусом. Пришлось побывать и в "красной зоне", чтобы убедиться в безстрашии моём и Вере в Живой Дух Учителя, который во мне.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Антонина обронила жестокую фразу нашей жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (на мой взгляд).
Такая чепуха, малята.
И возникает вопрос Паршека о Своём месте "Ч"елоВека в Природе...
Человечны ли люди, готовые убивать ради выгоды (денег) себе подобных творений Бога, Природы?

Леша говорил, про слова Учителя: "Бог без людей ничего не может"...
А люди, как и НЕлюди тоже, требуют поддержкки своего окружения...

И если МЫСЛЬ материальна, то виноватым оказываются не КОНКРЕТНЫЕ Путин или Зеленский, а "демонстрация Мыслей" сообщества людей, дающих своё "добро" на убийство некогда близких нам людей ОДНОЙ СТРАНЫ.

Учитель сказал про своих людей, что —Ему много людей и не нужно. Своих людей по тонкой проволочке выведет!
Эта тоненькая нить называется "СОВЕСТЬ".
Совесть живая сегодня и сейчас!
Или вы думаете, что ваша (наша) совесть проснется, чем больше будет убито врагов?

А чего требует Учитель всегда, как Бог Земли от последователей Его?
Из врага сделать друга...
Верить людям и любить их!
И даже более того, "не допускать не добрых мнений о них"!!!

Загляните в души свои и скажете твердо, — даете ли Вы "добро" на убийство людей "украинцев-россиян"?

Я прошу, я умоляю вас Люди-Человеки, ПОМНИТЕ, что Ваша "мысль не отделяется от дела в Природе!
О чем мечтаете, то и получаем....
Смерть врага или недопускаем недобрых мнений о людях и стремимся полюбить и пожалеть себя, что одобряем войну в мыслях своих.

Поменяйте мысли и ЗАВТРА же война перейдет на иной образ мышления!
Всё в самом человеке и надо только поменять пластинку на "стандартном образе мышления" и Из врага сделать друга!
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей написал сообщение в теме "Дневник" 29 май 2024, 15:41
Красивые сова, а главное правильные, написал Гумар о доброте, и сделать из своего врага друга. Да только всё ли так, как им написано?
- Прочитав такие строки, сразу же вспомнил практическую наработку моего жизненного опыта "Детки" в Природе: «Самые верные поступки – те, которые ты совершаешь. Ибо только так ты можешь узнать, - верны ли они».

Поэтому не станем сейчас выяснять, иллюзии о правильности Лёшиного образного мышления на мой практический опыт Счастливого Человека в Социуме и Быту!
Примерять это уникальное место моё к Опыту жизни и Месту Алексея в Движении последователей, - считаю элементарной глупостью и постараюсь не делать этого в этом сообщении.

Читая строки и представления о жизни Леши, вставляю комментарии свои, для того, чтобы показать на примере своей жизни, что есть и другая сторона медали. А в ней – есть совсем иная жизнь, совершенно противоположная (для гармонии) всему тому, что Алексей считает ДЛЯ СЕБЯ важным.
И с этого «места в природе» Захарова Лёши, нам предлагается послушать рассуждения о «все ли ТАК, как написал Гумар»?

Я написал свои живые чувства о Счастливом месте в природе, которое мне удалось занять с помощью Идеи Учителя. А рассуждать о достижениях моих, - берется человек, который «пытается» подогнать «место одиноких людей» в «полете по жизни свободной чайки с одним крылом»…

Лёша пишет:
По себе знаю, эдакий добренький старикан, старушечка, и все вокруг им помогают. И такие они счастливые, что люди с ними так обходятся, и так им стало хорошо и беззаботно жить, прям как в детстве...
Написанная Иллюзия "эдакого добренького старикана…", - Никак не вписывается в жизнь семейного человека. Леша никогда не был женат, а со стороны хорошо выглядят только «пороки людей», которые НЕ НРАВЯТСЯ НАБЛЮДАТЕЛЮ, но они ОЧЕНЬ нужны ЛЮДЯМ этой семьи!

Да и вообще, - в НОВОМ, НЕБЫВАЛОМ Мышлении - никак нельзя СРАВНИВАТЬ поступки одиноких людей, ВЫНУЖДЕННЫХ жить ТОЛЬКО для себя, с поступками людей, - «…полных желанием принести пользу всем советским людям, строящим коммунизм».
На мой взгляд, - Семейным людям более свойственна жизнь в самоотречении на благо людям (семье), чем одиноким - для людей.

Конечно, каждый кулик хвалит своё болото... И каждый прав с уровня своего "Сознания" сегодня и сейчас и уровня развития в нём природной кругозоркостимышления.
… добро все откликаются. А в старости стать добрым и впасть в детство так легко и просто. И можно считать это своей заслугой и т.д. и т.п. И красиво рассуждать, давать наставления. Знаю что пишу, сам такой.
- Простая химическая реакция – уменьшение количества гормонов размножения – приводит к уменьшению агрессии и злости на того, кто мешает этому процессу.
Так происходит в живой природе. Посмотрите только на обыкновенную пугливую курицу, которая решительно кидается в защиту своих малых цыплят...
А вот по молодости картина совсем другая. Как плюс и минус. Если молодой человек добр, то чуть ли не каждый норовит сесть ему на шею, да ещё и использовать его для своих хочучек. Да так на него влезут, что жизнь молодого добряка перестаёт быть его жизнью, сплошное удовлетворение чужой жизни и чужим похотям. Доброта обуза и помеха в жизни, порою за неё расплачиваешься кровью.
Выбор поступков в новом небывалом деле – Обусловлен Свободой выбора и желанием «Своё ставить, а другому не мешать»!
В нормальной семье – каждый делает только то, что нравится ему делать. В любящей семье – радуются всему, что приносят пользу семье и это совпадает с природным желанием выживания стаи, рода и защиты слабых сородичей.
НАПИСАННОЕ Лешей: "Если молодой человек добр, то чуть ли не каждый норовит сесть ему на шею... что жизнь молодого добряка перестаёт быть его жизнью, сплошное удовлетворение чужой жизни и чужим похотям", - это вывод одинокого по жизни человека. И это скорее исключение из правил жизни в социуме. Общий уровень сознания людей еще не дошел до сознания свободно летающих птиц, которые ВМЕСТЕ выращивают своих птенцов.
И жизнь, отнимая силы, всё же подводит к тому, чтобы заставить добряка сказать "нет" тому, кто слишком хорошо устроился на его шее и понукает им. Так пытается сработать инстинкт самосохранения - сбросить с шеи паразита.
Делать добро людям, а себе так называемое «зло» - делать хуже, чем было и стало, - заставляют добрые чувства. А они не терпят того, чтобы кто-то в семье принуждал делать то, что НЕ НУЖНО для общего блага.
Не зря Учитель говорил, что одно из живых качеств, которые должны быть у человека, это зло. Зло - качество самосохранения и инструмент спасения.
- Я не знаю, что говорил о ЗЛЕ Учитель, но я воспринимаю это слово, как временное «Чувство», которое нужно пройти для более кругозоркого восприятия противоположности «Добра» жизни.
Как инструмент, – НЕОБХОДИМОЙ ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ, а вместо жизни только в добре, тепле и уюте во всем.
Не обратили внимание на то, что о доброте и о том, что надо прощать своих врагов, стали очень часто везде говорить, что об этом вещают из каждого утюга. А раз так, то это ни что иное, как пропаганда. Людей пытаются сделать добрыми. Для чего?!
- Не буду говорить о политике и о том, что говорят вокруг на форуме, как зеркале Войны на Украине.
А скажу о себе и своих чувствах.
Пропаганда добра?
Хм...Не могут сегодня говорить о Веры в людей[/i] (как Божьих посланниках) для проявления в нас Любви (которой у многих нет).
Нет у многих и ПОНЯТИЯ о недопущении НЕДОБРЫХ МНЕНИЙ о "посланниках" Бога Земли (людях) для нашего же блага.

"Подобное притягивается подобным".
Это природный закон. Не буду говорить, как "чужое зло" – не притягивается к нам, как самым чудесным образом воплощаются наши мечты и желания. Об этом я много пишу на форуме.

"Нет вопросов – нет и ответа в природе".
А вот что такое "из врага сделать друга", и как этого достичь, это не вопрос о добре и зле, это совсем о другом.
- Из врага сделать друга – это не заставить врага, чтобы "Он", как последователь Учителя, - уже сегодня полез к тебе с признаниями в Любви…
Намного важней, чтобы в душе и сердце у нас не было даже МЫСЛЕЙ о врагах, в зависимости от РАЗНОСТИ МНЕНИЙ и территории проживания.
В этом надо ещё разобраться, это надо ещё понять. А пока эта фраза Учителя служит инструментом для манипулирования нашим сознанием, чтобы мы кого-то посадили на свою шею.
- Тут и разбираться не нужно особо, в поисках своей любви к народу Украины, которая была у нас в СССР… Надо просто посмотреть по сторонам и увидеть перемены в Украине и России. А потом заглянуть в души свои.
Победишь там врага своего по отношению к людям, как посланниках Учителя, - пожнешь перемены в СЕБЕ.
Тогда можно будет сразу же УВИДЕТЬ веру СВОЮ в друзей и пропаганду СМИ в нехороших словах, которые изливающиеся из уст ораторов… и некоторых наших друзей.
Человек – за всё в ответе… Ведь всё в нём самом...

Разберись сначала в себе, а потом обратись к Учителю с вразумлением и понятиям здравым, чтобы «враг» твой зауважал тебя за чистоту и искренность Души и наличие Бога в твоём Сердце!
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО при ПЕРЕХОДЕ в Вечную Жизнь

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО при ПЕРЕХОДЕ в Вечную Жизнь.

Часть 1.
От gumara: Во-первых, - Если ты совершаешь поступки по велению сердца и разрешению души своей в миге сегодня и сейчас, - ты УЖЕ живёшь независимой жизнью, в безвременном пространстве. Так же живут в любви и согласии ВСЕ дети в природе до 5-6 лет. Они Верят инстинктивно родителям своим, а те часто не жалеют даже жизни своей, ради здоровья и благ своих детей.
Во вторых, - Если ты живёшь так, то твоё место в психбольнице или ты в России "Иванушка дурачок", которому почему-то, - "Всегда везёт"!
А везёт ему, потому что Он Верит Богу и его сохраняет Доброта и Милосердие окружающих.
Алексей теме: «Дневник» в Сообщение от 01 июн 2024, 13:26
выразил очень интересные мысли. На которые, - я не могу промолчать.
Вспомните диалог Юрочки Опрышко с Учителем о том, что такое история.
Как-то Юрочка спросил у Учителя: а что такое история? На что получил ответ: История - это ты и я.
Ты и я.
… История - это отношения... Это переживания душ в отношениях друг с другом. Не понятно?!
Спроси у любого: расскажи свою историю? И человек будет рассказывать только то, что он пережил за свою жизнь…
- А переживания, - это НЕЧТО иное, непередаваемое только словами ЧУВСТВО, но никак не память о «представлении», как эпизод в цирке или театре.
Ещё Шекспир сказал, - Жизнь это театр, а мы в ней актеры.
Новое небывалое в Идее Учителя Иванова, - не быть в жизни актером, а самому стать режиссером.
На мой взгляд, каждому человеку нужно занять «Своё место в Природе», не создавая спектакль по чужому сценарию.

И не нужно говорить в НОВОМ НЕБЫВАЛОМ Деле, - что этот сценарий уже написан в наших генетических клетках, а нам остается только слепо исполнять первую попавшуюся Мысль, которую приходит на ум.
Так живет вся живность на планете Земля.
Инстинктивно, методом проб и ошибок, по законам «СТАИ» своих сородичей, которые ради пропитания и выживания, – готовы биться за кусок пищи и территории, делая врагов себе в бесконечных войнах…

Я СДЕЛАЛ ТОЛЬКО МАЛЮСЕНЬКОЕ ДЕЛО, - сказал Учитель Иванов.
Мысль не отделять от Дела предложил он людям.
И ПРЕДЛОЖИЛ стать Богом в познании её Природных ЗАКОНОВ своего Предназначения на планете Земля.
Так чем же люди ОТЛИЧАЮТСЯ от всего живого творения Бога на Земле?

Люди на планете Земля, - на мой взгляд, - произошли в результате эволюции «Сознания» у обезьян в течении многих тысячелетий. Бытие в разных условиях климатических изменений – привело к появлению «Homo sapiens».
Вот что говорит Википедия:
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens), также нередко просто челове́к, — самый многочисленный и широко распространённый вид приматов.
- А «Новая, Небывалая жизнь» возможна только в результате исторической эволюции Сознания, которая сейчас ускоряется выполнением простых правил «Детки» в Природе. Я увидел эту детку в себе и членах моей семьи. И стал послушной "деткой" окружающей Природы!

СТАТЬ дитём Природы и жить по её законам – вот основной смысл жизни людей на нашей планете. В этих законах - нет разделения на ОБРАЗ "хорошего" или "плохого" человека. Навозная куча, на которой прорастают всеми любимые розы, - выполняет своё "плохое-хорошее" предназначение на земле.
И без стимуляции и пробуждения СОЗНАНИЯ своего предназначения с помощью природных сил «Воздуха, Воды, Земли», - нам никак не шагнуть в эту «Новую, небывалую жизнь Вечности»!

Все Великое Гениально просто! Модель, - «Смерть для гусеницы, - начало бабочки», - и есть та самая жизнь, которую П.К.Иванов обнаружил в результате Чувствования Вечной жизни в себе.

Что происходит в реальной жизни после покидания духа жизни из оболочки тела человека? – Дух не может сразу же покинуть своё МЕСТО в жизни, которое Он наработал и заслужил своими поступками в результате жизни.

Именно в этих целях – люди говорят прощальные слова, которые подчеркивают роль и место человеческого духа, которое он заслужил на планете.
Как правило, об умершем человеке не говорят плохое.
- Лучше совсем ничего не говорить.
На мой взгляд, - Это нужно для определения степени ДОБРОТЫ в планетарном Разуме оболочки Земли для умершего и говорящего человека.
Чем чаще тебя будут ВСПОМИНАТЬ хорошим словом в будущем, - тем дольше и прекрасней будет жить в ином состоянии света и тьмы в Разуме Планеты.
Надеюсь, вы не забыли о начале и конце гусеницы?
И в этом кроется один из секретов понимания написанного в тетрадях Учителем. Он в тетрадях пишет свою историю не от справки к справки, не по записям его "личного дела", а пишет свою историю своих переживаний, то, что ему пришлось пережить и вытерпеть. Поэтому понять что и как было могут не все, а лишь те, кто 1 - сам подобное претерпел в своей жизни; и 2- те, кто чувствует и понимает в какой атмосфере находился тогда Учитель. Всем же остальным доступен только уровень "канцелярских крыс". Для такого уровня понимания история Учителя всегда будет противоречивой и бездоказательной.
На мой взгляд, - Заполнение дневников людьми, - хороший вклад в деле работы со своим Духом и источник понимания САМОГО СЕБЯ!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО при ПЕРЕХОДЕ в Вечную Жизнь

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Продолжение. Начало в Части №1 от 03 июн 2024, 14:01

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО при ПЕРЕХОДЕ в Вечную Жизнь сегодня и сейчас
Часть 2.

Алексей пишет:
И здесь мы подошли к третьей теме, описанной Валентиной. Это интуиция. Слово не русское, латинское. Переводится как наблюдать. По-русски это называется чуйкой, предчувствием, чутьём...Чутьё человека, его чуйка развивается когда человек наблюдает происходящее вокруг него и само его окружение. Но не просто наблюдает, как зритель в кино. А наблюдая, созерцает. Наблюдая созерцая и развивает в нас более тонкое чувствование Мира и происходящего в нём. А это даёт образы и переживания более глубокие, чем поверхностные взгляды и оценки. Поэтому одно и тоже событие описывается людьми по разному. Вот она, история, она у каждого своя.
- Всё моё существование на форуме с дек 2013 г. - посвящено ЖИВОЙ небывалой истине Учителя – Нашему Чувствованию Окружающего мира.
Можем ли ПРОчувствовать Его ощущения и ход его мыслей, опираясь на СВОИ знания, опыт, условия жизни, свои родовые ЧУВСТВА или нехорошее «Место в Природе»?

И тут Алексей, на взгляд с «Моего места в Природе», с «моей колокольни» в очередной раз подтверждает свою правоту, утверждая такие слова:
Наблюдая созерцая и развивает в нас более тонкое чувствование Мира и происходящего в нём. А это даёт образы и переживания более глубокие, чем поверхностные взгляды и оценки. Поэтому одно и тоже событие описывается людьми по разному. Вот она, история, она у каждого своя.
– Проследите записи мои на форуме и беседы при встрече, чтобы увидеть «более тонкое чувствование…, переживания более глубокие, чем поверхностные взгляды и оценки»!!!
Заметьте, что я упускаю из текста Алексея «мертвое» для меня слово «Образа». Ибо в Новом, Небывалом МГНОВЕНИИ жизни «сегодня и сейчас», - на мой взгляд, - нет места для этого слова.
Нет этого слова и во фразе Учителя, - Всё, что было до меня – забудьте!

Далее Лёша пишет:
А ещё слово интуиция трактуется как способность постижения истины без привлечения всяких теорий и раздумий, постижение непосредственно и сразу - чутьё. - Вот это самая интересная способность человека. Не информационно и аналитически знать, а чувствовать происходящее.
Таким же чутьём пользуется любая детка в живой природе.
Чувство опасности – передается с генами, как страх и испуг.

Но, иногда наша «чуйка» подсказывает, что старые представления «образа», как нехорошие качества тормозят пытливый ум, которому хочется заглянуть за «запретную черту» и… найти хорошее в том, - чем пугает людская молва.
Например, - современные люди знают, что всё имеет разные противоположности свои, как закон гармонии. И всё плохое, требует искать в нем что-то хорошее, которого обычно не хватает людям.
Так был открыт закон Закалки-тренировки.

Далее Алексей пишет:
Обычный, среднестатистический человек чувствует события будущего... Так что, если вы чувствуете, что что-то может произойти, то это не сумасшествие, это ваша интуиция считывает ближайшие события. Не зря наше чутьё в науке названо как непосредственное постижение истины.
И опять, в который раз, приходим к этому слову "истина"… По-русски оно звучит как "иста" - исток. Истинен исток. Так вот, наша чуйка берёт свои знания из истока, из начала начал. Она как бы ныряет в глубину к истоку... И Учитель описывает в тетрадях то, что ему открылось в исте, в начале всех начал. И эта способность открылась у него не вдруг (кирпич на голову), это развивается благодаря наблюдательности и созерцанию.
- Это высказывание Алексея я выделил по одной простой причине. Чтобы показать ту главную часть в Идее и Деле Учителя Иванова П.К., на которую я и Алексей обратили особое внимание.
Живое созерцание и анализ наших действий с Чувствами своими в окружающем мире.
Природа, как Мать - живет по физическим законам создателя планеты, так называемого Духовного Отца нашего. Наша мать кормит, поит, оберегает нас теплом своей любви...
Верить им и любить их - наша прямая необходимость, как и людей, братьев по одному отцу-матери.

Всё в этом мире взаимосвязано. Полной, физической независимости сегодня и сейчас невозможно достигнуть. А вот ДУШЕВНОЙ СВОБОДЫ и желанию помогать людям и служить им по их просьбе и нужде, - имеем потребность, как детки Природы, - старающиеся не огорчать любимых родителей своих!
Разве не к этому стремятся все нормальные дети природы с самого рождения?
Спасибо Лёша за поддержание моих мыслей в Деле и Идее Учителя.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я, как та мартышка из анекдота, которая не могла выбрать, - в какой строй ей встать, когда её предложили быть красивой или умной...

Долго думал, куда поместить эту актуальную тему...


Поскольку я, как модератор этого раздела форума, - беру на себя ответственность и воспроизвожу полностью в двух разделах форума. Ибо тема эта очень актуальна сегодня и сейчас для прояснения нашего сознания.
Всё что было до меня - забудьте! Станьте послушным Дитём в Природе, - Выполняйте Советы П.К.Иванова - в Журнале "Огонек" и 12 правилах "Детки".

Слушайте и вникайте в голос своего Учителя, который находится в Вашей Душе.

Выполняйте Всё, что говорит, наша общая Мать в Природе "Живыми ситуациями, обстоятельствами неслучайных явлений в моменте сегодня и сейчас".
- Таковыми Новыми, Небывалыми мыслями - подтвердилась 39-летняя практика послушания Учителя в Занимании моего места в природе.
Как итог, - согласие моё со Счастьем, Здоровье хорошим, которое имею в свои 75 лет.

И здесь я полностью поддерживаю слова Алексея в сообщении Алексей » 15 июн 2024, 01:07
Слушайте Распяли того, кто принёс Учение, а Паршек не теоретик, а практик. Он не тот Иисус, он другой, тот, кто оформил это Учение в практическое деяние, доступное всем людям.
47 лет, я уж и ждать перестал, что кому-то ещё это может раскрыться и он об этом скажет людям.
Господа присяжные, лёд тронулся.
Камни уже заговорили... Наступила Эпоха признания Советов Учителя и проЯвления в себе настоящей Детки Природы! Эпоха осоЗНАНИЯ и проявления в себе: "Веры в Людей и Любви", к посланникам Бога Земли, для нашего же блага.
Чтобы МЫ и "хорошее нашли из плохого, что прошли"!

Будете ли вы после этого "Допускать недобрые мнения" свои по отношению к неслучайным посланникам Бога Земли к нам?
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй мой дорогой друг Саша!

Передо мной сообщение Yanni Re: Его святые имена Сообщение 07 июн 2024, 22:05
Сейчас заметил (прямо на дорожку!)), что в разделе «Практическое делание…» обращение Гумара к ещё выжившим свидетелям-последователям о дыхании. Спешу встать в очередь и пока не угас пыл, энергия и память, спешу не отказать в просьбе, коротко и ясно, в духе и стиле для начинающих, дать ответ.
1 вопрос. «При обливании, - Делал ли Учитель 3 вдоха жизни?»
Ответ: при мне при обливании 3 вдоха подряд Учитель не делал. Людям при обливании предлагал, не считая, дышать и вслух просить.

2 вопрос. «Если не делал, - то когда и где впервые появились эти вдохи?».
Ответ: когда впервые и где появились эти вдохи, я не знаю.

3 вопрос. «Если в тетрадях Учителя, – можно ли где-то увидеть эту ссылку? (вероятно, слово «если», нужно прочитать как «Есть ли о вдохах жизни в тетрадях…»).
Ответ: В начале пути Учитель в «Истории и методе» описал свой приём больного, но потом стал делать другой, описанный здесь. Я часто встречал записи об этом, но названия тетрадей не помню.

О ДЫХАНИИ.
Этот вид дыхания Учитель делал больному человеку, когда Он его принимал...
Первый вдох-выдох делается в голову,
второй – в сердце и в лёгкие,
третий – в живот, при этом Он просил животом поворочить сбоку на бок.

Что означает такое дыхание на мой взгляд...Есть запись Учителя, когда этим же видом дыхания он принимал курильщика или пьяницу (после того, как тот три дня не пил и не курил). Последователям Он объяснял, что в голове находится центр, окружённый «соском» – корка грязных мыслей, память боли, страх смерти и пр:, которые нужно рассечь струёй воздуха с Высоты, пристальным взглядом в центр и мыслью-просьбой к Учителю. А потом на выдохе воздух проглотить, протолкнуть в живот и в пятки...
И на посошок вопрос и просьба к Гумару.
- Пробовал ли сам этот вид дыхания, с какой мыслью и каковы результаты?
ОТВЕТ Gumar:
Да, пробовал дышать так, как просил Учитель. Но, так уж получилось, а практика показала, – Любая копия – не может стать оригиналом.
Поэтому-то я вывел для себя другой детский афоризм.
«Самые верные поступки – те, что ты совершаешь. Ибо только так ты можешь узнать - верны ли они».

Т.е. на первый план, на мой взгляд, - выходит практический метод познания окружающего мира. Не зря Учитель назвал всех людей – Детками Природы.
На втором плане – стоит метод сравнения, - Что такое «хорошо», а что «плохо»?

При вдохах «Жизни», - передо мной были слова из 2-ого Совета Учителя из Его «Детки»:
Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья
. На Первом вдохе я просил именно того здоровья, которое заслуживаю своим предназначением на Земле.

На втором вдохе - просил здоровья членам моей семьи. Каждому по отдельности. Старался представить их сущность, называл по имени, - посылая мысленно им наилучшие пожелания и любовь свою.

На третьем вдохе - просил Мира и спокойствия на всей планете Земля.

А сегодня, 13.06.2024 в разговоре с А.Сопроненковым затронул тему вдохов и просьбы.
Со вдохами «жизни» при обливании и о 3-х просьбах в нас с ним нет разногласий. Есть только разность подходов и целей вдохов.

Правда, я давно уже перестал "стяжать" Учителя и Природу своими просьбами. Ибо давно уже освободился от пороков, перечисленных в 9-м совете "Детки".
Пришло понимание - Что заслуживаю своим поведением в Природе, в соответствии со своим родовыми корнями, - то и получаю.
Иное дело, если что-то неприятное возникает, - Стараюсь разобраться в причинах моего неУдоВОЛЬствия в себе. И всегда воздаю свою благодарность Учителю за проявление во мне какого-то порока, как необходимость вытащить "занозу предков" из меня.

Нет у меня и разногласий по отношению "клеточной памяти» нашего тела и организма. При этом я не успел высказать СВОЁ отношение к хорошей или плохой "клеточной" ПАМЯТИ.
Закон "переменного тока" и здесь проявляет НАШУ зависимость от Него...
Это, как в известной песне "Часто простое кажется сложным, - черное - белым, белое - черным"!

Необходимо сказать и о Памяти клеточной Боли, которая быстро забывается и не страшно бывает её повторить, если это нужно ради победы над трудностями.
Например, - Роды у женщины, как и невыносимые муки страданий спортсменов до потери сознания от усталости...

В нашей беседе, обнаружилась еще одна закономерность моей негласной "просьбы-нужды" в Природе.
Саша говорит, - Он вдыхает с высоты атмосферы силы природы, а выдыхает негативы свои. И благодарит природу за эти новые небывалые возможности свои – менять окружающую природу свою, на благо окружающего мира людей.

Соглашаясь в этом с Александром, я добавляю: А - "выдох мой", - вместе с избавлением от ненужных негативных мыслей и неприятных душе привычек, - настраивает меня на совершение новых, небывалых ранее ПОСТУПОК... Даже, так называемых нехороших. Именно для того, чтобы «хорошее найти, из плохого, что прошёл»!

Давно уже усвоил, что нет в природе отдельно взятого хорошего или плохого. Они существуют одновременно в окружающем нас пространстве. Как всегда, - выбор за ними.
На что даём своё согласие - такие эл.магнитные поля и притягиваются к нам.

Наверное, не стоит лишний раз напоминать про материальность мыслей и как они воздействуют на окружающую природу. Даже цветы вянут от нехороших слов и негативных мыслей.
А каково людям..., когда они сторонятся в страхе своём любого так называемого "плохого"?
Закалка тренировка нужна и тут.

P.S. Не могу пропустить мимо своих чувств и такие слова Саши: "Ведь просить, дышать, и глотать надо так, как в отчаянии молит Бога мать за ребёнка у его постели..." - В отчаянии "просить, дышать, и глотать..." я не могу.
"Молить Бога", как это делает мать за ребенка (наверное умирающего) на мой взгляд, глубоко Верующего человека, ...в неслучайность всего, особенно с позволения Бога и Учителя жизни,- я думаю поздно уже.
- Нужно принимать самое активное действие - до конца бороться известными методами оживления организма. И тут в первую очередь - нужно слушать свои первые мысли.
На мой взгляд, в этом поступке, на этом примере "В отчаянии просить, дышать, глотать" и проявляется Вера в Учителя.
Раз довел в мертвом потоке мышления до "отчаяния" (Отче-Я-ни-я), умаления наказания Бога - т.е. - до отказа Его от своей мысли... Это точно, - старый, умираемый поток мыслей.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой мой друг Евгений!

Перед мной твоё честное, надеюсь, - сердечно-искреннее сообщение (не от ума) в теме: «Паршек и его роль в истории» от 21 июн 2024, 22:09
Поскольку наши мнения во многом устойчиво прямо противоположны (и это вполне нормально),
то своё излагай пожалуйста в других темах. Я уже тебя об этом просил.
… Пишите любую свою критику, но в других местах. Вас везде прочитают. Не искажайте пожалуйста обозначенный вектор темы.
- Да, наверное, - Вы заметили, что я, как никто другой, стараюсь «Своё ставить, но другому не мешать»... При любом удобном моменте, я стараюсь перенести своё мнение в другие разделы форума. - Это первое.

- Второе, - Чаще всего, Мнение своё ты пишешь не для себя только… А более всего, для того, чтобы проЯвить собой СВОЁ «место в природе» и посмотреть, как на него реагирует окружающие люди. Ты помнишь, что "Люди", - главная составляющая часть окружающего мира.

- Третье, - как и ты позволяешь себе изливать содержимое своего сосуда (и это радует твою суть!), - так и другие люди не допускают недобрые мнения о других людях...?! И это позволяет «деткам» Учителя, - не сдерживать эмоции наивные свои!
Жаль только, что подобные излияния природных деток - кому-то кажутсякритикой
Да еще кажется им, что такое естество людей, - неприятной, для них вещью. От которой, (как от холода и голода) – последователям не нужно "бежать", но... лучше не наступать на эти "грабли" Учителя.

- За кажущуюся для тебя «критику», - твоя противоположность требует - поклониться людям и не забыть поблагодарить их
- Если конечно, - Сам хочешь Стать Победителем природных стихий предков в себе, Учителем народа, на своих поступках, Богом Земли, - всё терпящим и любящим своих «деток». Как поступают наши Родители. Мать-Природа и как Отец в Духе, – позволяющим деткам шалить и нарушать правила окружающего мира. Именно для того, чтобы они, на практике своей, – поняли, "Что такое хорошо, а что такое плохо»!

И я, как посланник Учителя, которому Верю и Люблю всех людей, - несу людям лишь ту истину, которая во мне, от Веры живого Духа Учителя.
Он научил меня во всех проЯвлених жизни, - находить "только" хорошее.
А именно наивысшее, - Счастье и Здоровье хорошее, - тоже!
Но, ты не веришь в реальность существования такого дела... - А раз не веришь в реальность эл.магнитных излучений тока, электричества, магнето в тебе, - откуда же оно может сваляться и притянутся к тебе?

Об этом я и написал для тебя 16 июн 2024, 11:50
Камни уже заговорили... Наступила Эпоха признания Советов Учителя и проЯвления в себе настоящей Детки Природы и проявления в себе: "Веры в Людей", как посланников Бога Земли для нашего же блага.
Чтобы МЫ и "хорошее нашли из плохого, что прошли"!
Не понял ты или просто пропустил мимо себя и такой глас Бога Земли, через людей. Ведь Бог – без людей ничего не может

Особенно тогда, когда человек живет в старом, бывалом потоке мышления, ковыряясь в 2-х тысячной истории Иисуса Христа... А ведь именно она довела цивилизацию до сплошной лжи и всего того, что было до нашего Учителя…

Но, дорогой друг мой, - не это ли самая любимое твоё дело?
- Ковыряться и разбираться в том, о чем Учитель просил забыть нас.
- Будете ли вы после этого "Допускать недобрые мнения" свои по отношению к неслучайным посланникам Бога Земли к нам?
Будешь ли ты "Паршека и его роль в истории" - держать в "твоей чистоте", - избегая гармоничного (всестороннего) взгляда... А не только со своей "колокольни"?!

- Для меня, - ответ получен. - Спасибо за искренность и прояснение моего сознания!
Теперь я точно знаю, почему стопориться новое, небывалое Дело Учителя.
И этот ответ однозначен, - Что сеем вокруг себя – "живую жизнь или мертвую", - такую и получаем взамен.
Как я понимаю, по излияниям твоим в окружающую природу на форуме, -
Пока Сознание многих людей (в условиях "говорящих камней") - многим не до живой жизни Бога Земли.

- Многие считают, - в старом бы хорошо разобраться… Т.е. в том, чего сегодня и сейчас нет, и не может быть в реальной природе Живого Духа Учителя.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Что меня больше всего поразило в Первый приезд 1987 году на Хутор В.Кондрючий?
Что я увидел за "Зеленым забором на Садовой 58?

1. Необычайное чувство Свободы и расслабления. Как будто бы я побывал в доме родном, где есть "Мама", которая помогает решить любые проблемы и тревоги жизни, которые преследовали меня по всей жизни.
Первые слова, которые произнёс вытирая слёзы расставания с Валентиной Леонтьевной, - Если есть "Райская жизнь" на свете, то я увидел проявление её здесь.
2. И я увидел тут "ПРОСТОТУ и ЯСНОСТЬ" ОТНОШЕНИЙ между людьми. Такое я видел только в детстве.
3. В этом дворе, сильно отличающимся от остального мира подозрений и предрассудков - все вопросы трудности жизни, - отпадали в голове сами по себе. Даже те, секретные, интимные вопросы о жизни в быту. Потому что, - обязательно находился кто-то из людей и совершал поступок - который "говорил сам за себя" и вопрос мой исчезал за ненадобностью.
4. Здесь я увидел людей - простых и ясных Деток одного Отца и Матери.
Учитель, как Отец наш, - проявил собой и установил законы, которые тщательно (с огромным удовольствием) соблюдала "Валентина" (как Мать) и люди проявляли собой в этом дворе.

Отсюда вытекает мой главный вопрос к последователям: "А что вы испытали при первом посещении этого двора? И какие чувства остались у вас потом? Исчезли ли они потом? И если "да", - почему?

Неужели наш форум настолько "мертв", что снова не найдется ни одной живой души, чтобы поделиться и передать опыт этого дела всем людям?
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Несколько дней душа моя вынашивала и согласовывала Идею просьбы к последователям Учителя Иванова П.К.
В конце концов это вылилось в ОБРАЩЕНИЕ, которое я сегодня опубликовал в разделе форума "Его святые имена"


Добавил туда и своё видение, новой небывалой Райской жизни, которую увидел я на Садовой 58 за зеленым воротами в селе В.Кондрючий, Луганской области в 1987 году.

Считаю, что мысли и вопросы этого ОБРАЩЕНИЯ важны и для многих последователей, читающих этот раздел форума не только сегодня, но важным в будущем.
Поэтому прикрепляю его к этому сообщению и в этой теме тут.
Вложения
ОБРАЩЕНИЕ ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ Дела и Идеи Учителя, видевших Его Дела и мысли.doc
(36 КБ) 30 скачиваний
Ответить