Хоменко Константин "Проснись человек!"

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие моему сердцу Константин и Евгений (Студент)!

В день Рождения Учителя, весь день посвящен Ему и Его Делу в нас.
Вдохновили меня еще и сообщения Константина и Жени за последние дни. А пока писал
это сообщение появилось дополнение Алексея к моим мыслям.

С осени прошлого года собирался описать свой практический опыт "Пробуждения от сна", как отчет на призывы Константина Хоменко.
Но Учитель, мой духовный "Отец и Учитель" и "Мать Природа" не позволяли почему-то этого сделать.
И вот, наконец-то (не я это начал), - снова пошли разговоры эту тему.

Вначале моя душа не принимала никак все разговоры и доводы Хоменко о каком-то сне нашем в реальной жизни земной...
- Какой смысл говорить "ходячему трупу" о том, что он не живет настоящей жизнью, которой он якобы "должен" жить?

Какой СМЫСЛ говорить эти же слова, человеку слышащему и желающему "пробудиться от старых догм и представлений жизни", - если Константин не способен нам привести в доказательство свой ПРАКТИЧЕСКИЙ пример "Пробуждения своего"?

Хотел сегодня сделать выписки из сообщений Хоменко, но компьютер мой не может открыть никак его последние файлы, прикрепленные к сообщениям.
Но и без этого ясно, что мы имеем теорию (пусть даже подтвержденную жизнью пробужденного от сна человека), но не ясную и не понятную для других (на его взгляд) спящих людей.
И я бы не стал говорить так, если бы Студент не стал говорить нечто подобное... сегодня и сейчас.

student » 19 фев 2024, 22:18 в Re: Хоменко Константин "Проснись человек!" написал сообщение:
Наш Учитель говорил: мое дело есть живой факт.
Статьи уже известны, дело за сделанным тобою фактом. Ждем.
- Мой опыт проверен в реальной жизни сегодня и сейчас и действует лишь в это мгновение жизни. Об этом же сказал в личной беседе А.Сапроненков, если я правильно его понял.
Об этом я написал заметку
, но ответа пока не последовало.

Евгений, Студент написал такие слова:
Я же коротко, напишу, как я вижу ситуацию с построением нового тела, способного "жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы"...
Мы, нынешние земные люди, в этой материи тысячами лет уже кувыркаемся. И за 10 лет из нее выйти - это фантазии. А вот 1000 лет (условно) - это в моем понимании ближе к истине...
Не само собой, а при условии сознательного, устойчивого, поступательного движения к намеченной цели. И однажды, ему уже больше не понадобится приходить в прежние земные условия.
Я не ясновидец. Просто на данный момент есть такое понятие. И я его высказал.
- Честно сказать, - Я не понял Женино понятие, которое он высказал.
И прежде чем начать здесь, высказывать кратко свою мысль, хотелось бы подчеркнуть и мысли Алексея в этом разделе сегодня:
Мы, хотя уже и старики по возрасту, но вполне очень даже может стать, что доживём до рождения Нового Человека. Ведь по условиям осталось совсем чуть-чуть, чтобы это произошло. Но с другой стороны Учителем сказано, что если люди его не примут, то ему придётся прийти на Землю второй раз через 2 000 лет. Учитель назвал ряд условий, которые людям необходимо выполнить, чтобы уже сейчас мог появиться Новый Человек. И эти требования не завышены, они вполне осуществимы любым из нас А как посмотришь на это, то увы и ах... Вот и выходит что мы можем потерять возможность "здесь и сейчас", тогда нам придётся 2 000 лет накапливать каких-то качеств, чтобы преобразование случилось хотя бы через 2 000 лет...
Особенно, мне хотелось бы выделить такие слова из сообщения Леши: "...вполне очень даже может стать, что доживём до рождения Нового Человека". - И эта Гениальная простая Идея понимания Дела Практики последователей Учителя, стала применяться в реальной жизни последователей. А именно на пути выполнения главного Пожелания Учителя и Валентины.
Этими наставлениями они напутствовали людей на ратный путь при расставании и главном деле каждого в реальной жизни сегодня и сейчас.
"Желаю счастья, здоровья хорошего"!
Или вам этого мало?

Конечно, конечно, - никто не собирается спорить с любителями мазохистами, которым мало показалось выполнения правил "Детки".
Поэтому, в эйфории первых побед взятых рубежей, в скорейшем желании освободиться от зависимой жизни..., - многие готовы уже сегодня и сейчас на страдания и мучения от прошлых страданий. И..., снова выбирают знакомый путь верующих в бога людей, - "Бог терпел и нам велел"!
Надо ли говорить тут, Чей это лозунг и для чего его провозгласили от имени писанного Бога...

Теперь я вижу, как тренер больших физических нагрузок (Заслуженный тренер России) и знаю, как достичь Победу в большом и трудном деле.
Я увидел, что Учитель прав! И это всё, что дала ему Природа для всех людей на все времена - Это Закон НЕОБХОДИМОСТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧелоВека с Матерью СВоей - Природой. (Вспомните, призыв Учителя о необходимости Любви к ней).

Этот закон, призывает людей к живому послушанию Сигналов Природы (как действия эл.магн.полей), которые звучат в Душе каждого человека.
Часто, очень часто, эти сигналы в наших душах звучат фразами или мыслями Учителя из его тетрадей и советов людям.
Вот оно новое небывалое Дело для людей - ЖИВУЩИХ в послушании окружающего их мира.
На каком языке разговаривает этот мир сегодня? На русском языке, - для жителей Родины Бога Земли? Для меня же, - на том языке, который являлся ОБЩИМ языком ВСЕХ народов СССР. Я его хорошо знаю и знаком с первых лет этой земной жизни своей.
Как обстоят дела у людей других стран в познании природных законов, неведомых в прежнем (смертном) потоке бытия людей - я не знаю.

(продолжение следует)
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение student »

Здравствуйте.
Мне задали вопрос: что за 1000 лет предстоящей эволюции упоминается в моем недавнем сообщении?

1000 лет это библейский символ тысячелетнего царства, перед завершением земной истории верующего человечества. Мне этот временной период представляется более реалистичным, чем 10 лет Константина Хоменко или несколько лет до квантового перехода, как считает например Степан Барилюк.

Первые христиане, тоже считали что им не придется умирать, и они при своей жизни уже в текущем воплощении встретятся со вторым пришествием Христа, который и вознесет их с собою. Они активно искали место предполагаемой встречи и раздавали все свое имущество.

Шло время, последователи Христа стали уходить из жизни, а второе пришествие все не наступало. Такая ситуация потребовала уточнения понятий и терминологии христиан. Словосочетание Царствие Божие они заменили на Царствие Небесное, и приняли в свои понятия доктрину перевоплощений.
С тех пор прошло 2000 лет. И вот только теперь начинается второе пришествие Христа. (Но нынешние воплощенные христиане, пока так и не увидели его начала.)
Оно началось приходом Паршека, а продолжится дальше в людях. И все это будет вторым пришествием. Это процесс во времени. В пророческой христианской книге Откровение (по греч. Апокалипсис) дан символ 1000 лет последнего царства, перед завершением земной истории верующих людей.
Мне представляется этот срок предстоящей эволюции более вероятным, чем несколько лет.
А что думаете об этом вы?
Напишите свои соображения и доводы.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
19 фев 2024, 14:01
К 20 февраля

Учитель: Нам нужно с вами это сделать в людях, свое "я " убрать.
Восток, откуда пришел Учитель: Неважно, сколько лет ты занимаешься, не важно, что ты уже понял или не понял, если все еще есть некий " ты", значит ты ещё не начинал.

Даже умные люди, смеются над идеей о том, что такой вещи, как "Я" не существует.
Почему?
Потому что они обусловлены представлять себя обьектами, а все обьекты кажутся существующими.
Почему они не видят что "я" не может быть обьектом?
Видение этого- это внутреннее прозрение, а они обусловлены смотреть только вовне.
Учитель: Все ищите в себе.
Желаю счастья и здоровья хорошего.
18.02.2024 Хоменко К.
Поздравляю Константина с тем что сумел одержать победу над собой и вошел в состояние единения с Природой. Это именно то чему учит нас Учитель. Без такого понимания жизни мы оторваны от Бога и Природы. Пока есть некий Я идет противопоставление всему живому окружению. Что есть непосредственный повод иметь гордость, лицемерие, самодовольство и другие качества которые Учитель советует победить в себе.
Когда есть Я, то такой индивид рассматривает жизнь относительно себя и имеет ограниченную точку зрения. Когда свое Я сумел убрать происходит выход на кругозорко-мировозренческое состояние. Это и есть обретение сознания, когда твое личное видение перестает играть роль в жизни и жизнь видеться общей (жизнь во славу введет). Тогда становиться некому умирать, так как Природа неумираемая, а Мы люди и есть Природа. Та Природа что во славе Человека имеет божественные силы способные изменять и рождать любые условия жизни, в том числе преобразовать наши тела в молодые 25 лет человека и вернуть всех ушедших из жизни. Об этом событии извещается в гимне Слава Жизни.
писал(а):
19 фев 2024, 22:18
Давай "дадим" тебе еще 10 лет, а в 2035 году - сам посмотришь и покажешь нам свой результат.
Итак, у тебя есть не 10 лет (что необходимо по-твоему), а 30 лет. Ты же с 2005г. не терял времени даром?
Наш Учитель говорил: мое дело есть живой факт.
Статьи уже известны, дело за сделанным тобою фактом. Ждем.
Женя, а ты еще не понял что силы для достижения необходимого результата находятся у Природы и Костя может только поучаствовать как заимевший сознание в живом факте рождения нового Человека? Учитель самостоятельно не мог совершить это событие, так как для этого нужны подготовленные люди в коих Бог. Вот такие как Костя нужны 12 душ.
писал(а):
19 фев 2024, 22:18
Я же коротко, напишу, как я вижу ситуацию с построением нового тела, способного "жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы".
Здесь проглядывается ошибка в понимании идеи Учителя.
Как можно при идее единения с Природой находиться на пути независимости от Природы же? Ты где жить собираешься если независимо от Природы? Так и живем, в мертвом состоянии через борьбу с Природой.
Это разные дороги, Женя и друзья, поймите это и пересмотрите свое понимание жизни для исключения такого недоразумения!
Учитель учит быть независимым от ПОТРЕБНОСТЕЙ, никак не от Природы - это же наша всех мать, а мы ей не доверяемся.
Мы хотим быть независимы от того кому верим и любим?
В общем описал такое видение на текущий момент, пришла мысль написать после прочтения сообщений друзей.
Всем крепкого здоровья через верное понимание жизни!
Последний раз редактировалось Slava 29 фев 2024, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Даже глазам своим не верю?!!!
Slava рад безмерно твоему сообщению и участию друзей в живом потоке движения МЫСДИ в передаче СВОЕГО ОПЫТА этого Дела в Становлении и Занимании "Своего места в Природе"!!!

Слава спасибо тебе за позицию о "независимости человека от Природы"!
Благодарю и живые Души друзей за Про-Явления своего мнения Матери Природе!
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение student »

Здравствуйте.
Для Slava: В природе 2 стороны: природу старого зависимого потока (сатанинский дух в себе!) - надо победить,
а Природу нового независимого потока (божественный Дух в себе!) - надо полюбить своим телом, и войти с ней в единение.

И это относится ко всем людям идущим по пути Учителя (что не исключает некоторых 12 "скрытых" среди них). Во всяком деле возможен некоторый авангард. Но не для того, чтобы этих 12 признали за ведущих, а другим за ними следовать. Такого не надо мыслить и ожидать - это уже проехали, это "старьё" в отношениях, которого надо избегать.

Пока напишу так. Если потребуется более подробно - можно дальше обсудить.
Хорошего здоровья.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 фев 2024, 13:20
Для Slava: В природе 2 стороны: природу старого зависимого потока (сатанинский дух в себе!) - надо победить,
а Природу нового независимого потока (божественный Дух в себе!) - надо полюбить своим телом, и войти с ней в единение.
Нет в Природе того, о чём Студент пишет. У него чисто религиозный взгляд разделяющий весь Мир на чёрное и белое.
Природа неделима и целостна. Да, в ней есть два потока живой и мёртвый. Это вовсе не значит, что пол Природы надо уничтожить, оставив только хорошее. В Природе не существует такого разделения. Она всякая, и в ней есть всё. Вот такая вот Она. Студент, начни с себя. У тебя две ноги и две руки. Одна рука прави, другая кривды, такими они считались исстари. Так же и ноги. Одна идёт дорогой праведной, другая идёт левой дорогой, путанной и не верной. Левая сторона и правая сторона. Вот возьми и отруби у себя левую руку и левую ногу. Зачем зря сотрясать воздух? Разделил Природу, разделил человека, так давай не бла-бла-бла, а разделяй своё тело по настоящему.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Учитель много пишет о независимости в природе.
Учитель пишет и о независимости от природы.
И вместе с природою рядышком шли.
Посмотрел во многих тетрадях.
В пример взял две тетради за 60е годы.

ДВЕ ДОРОГИ
1960 год
8..... И он чтобы был хозяин всему сделанному в природе, чтобы с земли
9.гнал подальше от себя все сделанное человечеством
а человечество сделалось независимое от природы.
.....А чтобы быть независимым от природы этого молодежь не пожелала видеть у себя.
12....
А естественность говорит нам всем чтобы мы обратили свое внимание на одного человека
кто своим телом сделался независимым от природы
....А теперь кричит на весь мир на все человечество о том что нам нужно
всем поделаться в природе независимыми от природы

ДВА ПУТИ
 1966.08.01
16...А природа хочет по своему по естественному воспитать по независимому от ней
...Как нас Иванов всех учит чтобы мы закалились и вместе с природою рядышком шли
...теперь надо молодого человека воспитывать так как хочет сама
природа независимо от ней
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение student »

Здравствуй Серега.
Хороший пример ты привел.
Да и само название тетради - "Две дороги", говорит само за себя.
Весь мир этим пропитан: холод и тепло, свет и тьма, правое и левое и т. д.
Только это видно тем - кому видно, или кто хочет смотреть.
И с этим ничего не поделаешь.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
01 мар 2024, 13:58
Весь мир этим пропитан: холод и тепло, свет и тьма, правое и левое и т. д.
Только это видно тем - кому видно, или кто хочет смотреть.
Это видят и чувствуют все, каждый, если он не слепой и не искусственный интеллект. В этом нет ни тайн, ни секретов. А вот понимать, что холод и тепло, свет и тьма, правое и левое являются одним неделимым целым и что они равноценны и равнозначны, на это уже не у каждого ума хватает. Принимай равно как хорошее, так и плохое, как тёплое, так и холодное. Это вам не христианские свет и тьма, Бог и Антихрист. Это не умопостроения, а конкретное, что мы видим своими глазами, трогаем своими руками, слышим своими ушами, а кому этого мало, тот может почувствовать своей задницей, найдя на неё приключения. - Это ПРИРОДА. А в Природе чего только нет, и кого только нет, есть даже мы с вами. И ведь терпит она нас, на себе носит со всеми нашими тараканами в башке.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Интересно ответил Студенту Алексей о восприятии двух сторон явления. Моё же мнение, различать нужно не только между искусственным и естественным, но и для умелого действия с плохим, чтобы не бегать от него, в этом использование резервов естества.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Верное разъяснение отношения к различным но неделимым условиям представил Алексей. Этому учит Учитель и овладевают этими понятиями мы ученики.
писал(а):
02 мар 2024, 22:21
А вот понимать, что холод и тепло, свет и тьма, правое и левое являются одним неделимым целым и что они равноценны и равнозначны, на это уже не у каждого ума хватает. Принимай равно как хорошее, так и плохое, как тёплое, так и холодное. Это вам не христианские свет и тьма, Бог и Антихрист. Это не умопостроения, а конкретное, что мы видим своими глазами, трогаем своими руками, слышим своими ушами, а кому этого мало, тот может почувствовать своей задницей, найдя на неё приключения. - Это ПРИРОДА.
Жить не однобоко в этом и проявляется независимость но она не от самой природы как таковой где мы единое целое с Природой. Прочел более шире выдержки из тетрадей что представил Сергей. Именно о независимости от условий природы и пишет Учитель.
писал(а):
01 мар 2024, 09:40
12....
А естественность говорит нам всем чтобы мы обратили свое внимание на одного человека
кто своим телом сделался независимым от природы
....А теперь кричит на весь мир на все человечество о том что нам нужно
всем поделаться в природе независимыми от природы
То есть телом сделался независимый от условий природы: южная жара и лютый холод перестали влиять на человеческий организм, болезнь перестала играть ролью над человеком. Учитель описывает достижения через закалку-тренировку которые проявляются в независимости от Природы. Зависимость возникла через однобокое восприятие природных условий жизни и конечно же из-за потребления окружающих живых существ. Попав в такую зависимость мы мешаем друг другу жить поедая(уничтожая и умертвляя) самих себя как детей Природы.
писал(а):
01 мар 2024, 09:40
16...А природа хочет по своему по естественному воспитать по независимому от ней
...Как нас Иванов всех учит чтобы мы закалились и вместе с природою рядышком шли
...теперь надо молодого человека воспитывать так как хочет сама
природа независимо от ней
Именно с соответствия вышеизложенному пониманию жизни происходит верное воспитания молодого для будущей счастливой и всегда жизнерадостной жизни. Пожелание счастья и здоровья хорошего осуществляются благодаря этому вселенскому Учению.
Когда наша жизнь зависит от другого живущего мы сами не живем теряя волю и мешаем жить рядом живущему вплоть до уничтожения.
Учитель раскрывает перед нашими глазами искаженную нашим же неверными пониманием жизни людей действительность где царит смерть и представляет иную картину жизни где царит ЖИЗНЬ неумираемая.

Так вот ни о каком религиозном сатане и боге в нашем учении речи не идет.
писал(а):
29 фев 2024, 13:20
Для Slava: В природе 2 стороны: природу старого зависимого потока (сатанинский дух в себе!) - надо победить,
а Природу нового независимого потока (божественный Дух в себе!) - надо полюбить своим телом, и войти с ней в единение.
Женя, друг и брат по духу, прошу тебя выкинь ты из головы то что тебе морочит жизнь не позволяя самостоятельно нести ответственность за нее же. Мы становимся марионетками через противопоставления, ручными куклами будь то бога или сатаны внедренными в сознание с помощью религий.

Мы же рассматриваем жизнь и независимость из-за одержимости собою как личную волю и свободу, не замечая как лишаем воли и жизни других живущих, природу нашего проявления в этом мире. В этом ключе обратите внимание на такую нашу жизнь.
Быть в единстве рядом с Природой, не мешать жить другим через развитые потребности убрав их из жизни вовсе обретя независимость друг от друга как Природы нашего сосуществования. Любовь и дружба, без преступлений и следовательно тюрем, без болезней и следовательно больниц.

В общем организме Природы и Человека нет никаких противоположностей и следовательно противопоставлений. Чтобы лучше понимать взаимодействия и корень разногласия надо рассматривать как это представил Алексей.
писал(а):
29 фев 2024, 23:38
Природа неделима и целостна. Да, в ней есть два потока живой и мёртвый. Это вовсе не значит, что пол Природы надо уничтожить, оставив только хорошее. В Природе не существует такого разделения. Она всякая, и в ней есть всё.
:
Как одно тело всех живущих рассматривать на примере собственного. Правая рука зависит от левой? Что будет если правая рука начнет жить за счет левой. Кто определяет где кто и за чей счет? Может в новой жизни вовсе уйдут такие разночтения и суждения.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение student »

Здравствуйте.
Slava. Если ты замечал, то у огромного большинства людей левая рука живет за счет правой.
Но я все-таки не об этом. Хотя образ очень яркий. (Всё знание в этом мире дано в образах.)

Люди живут в старом смертельном "левом потоке" - за счет правого.
В каждом отдельном человеке есть ЭТОТ - принадлежащий ЭТОМУ миру, и ТОТ принадлежащий ТОМУ миру. В старом потоке ЭТОТ всегда подавляет ТОГО и не дает ему жизни.

Подавляемый и притесняемый у Учителя обозначен как "бедный, больной, обиженный, нуждающийся". Он есть в каждом человеке. Ему надо сознательно помочь, дать ему выход к жизни. Его надо в себе обнаружить, развить и закалить его качества. При этом всё прежнее надо в себе умалять и "притеснять". В этом и заключается эволюционное развитие каждого человека. И это огромная, продолжительная работа.
А у вас:
-один говорит - ничего делать не надо, надо только представить что ты это "Я";
-другой говорит: "Таити, Таити - а нас и здесь неплохо кормят"- природа едина, все в ней сбалансировано, целесообразно и хорошо;
-третий говорит - "как прекрасен ЭТОТ мир". (Есть у меня такие знакомые.)
И т. д.

Все учение имеет своей целью заменить старый поток зависимой умираемой жизни на новый поток - "способный жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы". В этом смысл идеи Учителя.
Учитель пишет: "тот человек в природе есть, кто не соглашается с идеей Иванова, с Учителевой - он является врагом всего человечества в жизни".

Или вам не понятна его идея, или понятна но вы с ней не соглашаетесь. И тогда смотри предыдущее предложение.
На этом, я свое участие в этой теме заканчиваю.
Хорошего здоровья.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Slava. Если ты замечал, то у огромного большинства людей левая рука живет за счет правой.
Что за фигня такая, как можно до такого у человека совсем плохо с головой. А если у инвалида нет правой руки, что он нежилец?
Люди живут в старом смертельном "левом потоке" - за счет правого.
Что за бред, а кто живет в правом потоке, где этот поток?
В каждом отдельном человеке есть ЭТОТ - принадлежащий ЭТОМУ миру, и ТОТ принадлежащий ТОМУ миру. В старом потоке ЭТОТ всегда подавляет ТОГО и не дает ему жизни.
Кто ЭТОТ, что в твоем ТЕЛЕ еще КТО-ТО находится, значит в ТЕБЕ находятся две ДУШИ, а это называется подселение ЧУЖОГО ДУХА, то надо тебе делать экзорцизм, изгнание чужого ДУХА.
Подавляемый и притесняемый у Учителя обозначен как "бедный, больной, обиженный, нуждающийся". Он есть в каждом человеке. Ему надо сознательно помочь, дать ему выход к жизни.
У человека совсем плохо с разумом, или он не психически не здоровый если так думает об Учителе.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель за бедного, больного, обиженного, нуждающегося человека чтобы дать ему здоровье. "Бедный, больной, обиженный, нуждающийся" фигурирует у Учителя только с одной мыслью чтобы ему дать здоровье. И больше ничего. Только речь о здоровье.
писал(а):
03 мар 2024, 14:43
Подавляемый и притесняемый у Учителя обозначен как "бедный, больной, обиженный, нуждающийся". Он есть в каждом человеке. Ему надо сознательно помочь, дать ему выход к жизни.
Ни о каком выходе куда-то бедных, больных, обиженных, нуждающихся, Учитель не собирался их куда-то выводить.
Ну, хорошо. Придумал такой красочный и поэтичный образ, что Учитель их выводит к жизни. Хоть стихи складывай. А они, эти люди, что, не живут, они трупы и покойники, что их выводят к жизни? Ладно. Простим эту несуразицу, на то она и поэзия. (Хоть бы написал, что Учитель их выводит к другой, новой для них жизни.) Ладно, проехали.
Но вот то, что Учитель, наделяя такими эпитетами "бедный, больной, обиженный, нуждающийся", обозначил подавляемых и притеснённых, ну, не знаю, насколько всё надо переврать, чтобы такое выдать. Хочется спросить: Студент, ты случайно не из новальнят?, которых подавляет и притесняет государство? Они ведь только об этом и скулят. А то у государства нет никаких забот, а только одна притеснять и подавлять новальнят. Куда-то тебя не туда понесло. Не похоже это на поэзию, скорее это какая-то недобрая стихия, которая тобою обуяла. Вот и Вячеслав обратил внимание, что тобою какой-то дух подселившись овладел. К батюшке, к батюшке. Скорее беги к батюшке, пока ещё чего-то не натворил.
P.S. Здесь уже не до шуток. У нас единственное государственное учреждение, которому позволено изгонять нечистых духов из человека - это Церковь. Без всякого незаконного шарлатанства, а именно на законных основаниях Церковь проводит такой обряд. Более того именно Церковь присвоила себе право изгонять из человека бесов. И это тоже с согласия на то государства. Именно там, в Церкви магия и колдовские обряды с заклинаниями в законе. Поэтому я отсылаю Студента не к шарлатанам и самозванцам, а к законным дипломированным специалистам.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Зачитывая три недели назад рукопись "Ежедневник 1973", встретились слова Учителя о неоднобокости восприятия явлений в Природе:
24 января
"... А мать родительница всех
я есть ваша сохранительнеца
мои силы в меня они есть
и будут не умераемои
не делите меня пополам
живите в месте я с вами а вы со мною
Вот тогда то будет наша любовь "

Суть то ведь не в одинаковости восприятия, а в неделении пополам для принятия как одной, так и другой стороны явления. Добавил бы, в запускании живого движения.
Таким образом, различие можно использовать, но не в зеркальном противопоставлении плохому хорошего, типа холоду тепло, тьме свет и т.п. Да, они две стороны одного явления, но не мгновенно происходит естественная замена, а волной, надо знать где шлёпнуть веслом практически и это не в том же месте, а там где вероятен и желательно подготовлен резерв. Тогда можно воспринять стражное (одним из стражей) преобразование искусственной подсказки в естественную темень и привести сознанием к свету, чтобы упразднить искусственную ложь. Всё это возможно.
Примеров опасных искусственных подмен, кроме лжи и подсказок, множество, к тому же они имеют и беспощадные замены для тех кто лезет на рожон, типа недосказанности от гордыни или пустомелия от самодовольства. Но, раз природа допустила эту искусственность, то думается лишь затем, чтобы в итоге показать, к чему может привести вовлечение в цивилизацию и отказ от эволюции.

Здорово поясняют и слова от 29 января, что для нас подчас хорошее (прибыль) и плохое (убыль), а это как есть мёртвый поток.

" на своём природном фронте
Мы природу считаем она хороша
у ней есть две стороны
одна хорошая другая плохая
когда у нас прибыль получается
А если убыль нарождается "
Ответить