СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья Товарищи!
Раиса Васильевна Леднева, врач с большим стажем и опытом закалки тренировки написала свою статью к Дню Рождения Учителя. Раиса Васильевна хотела бы поделиться своим мнением на современное положение Системы Закалки тренировки Парфирия Иванова не только с последователями его Учения и практики, но и с врачами общей практики и другими медицинскими работниками, которым будет не безразлично здоровье своих пациентов и профилактика заболеваний нашей молодёжи от простуды и разных современных хворей, когда уже ни химия, ни таблетка не помогают.

Поздравляем вас с наступающим Днём Рождения нашего дорогого Учителя!
Желаем вам, друзья, заиметь закалённое сердце 25 лет человека, радости в общении с нашей не только тёплой, а и холодной Матерью Природой, и счастья!
Раиса Васильевна, Дина, Игорь
Последний раз редактировалось parshek 12 фев 2024, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Для тех у кого файл.doc не грузится

ПДФ файл по новому варианту
писал(а):
12 фев 2024, 14:02
Здравствуйте, Друзья!

Мы извиняемся за серьёзный технический сбой; статья прикрепилась с грубыми ошибками, когда приклеились слова друг к другу. Это было исправлено. Исправленный вариант прикреплен к посту.

Желаю вам счастья и крепкого хорошего здоровья!
Игорь П.
Вложения
Слово_об_Учителе_Иванове_П.К._Леднёва_Р.В._врач_к.м.н..pdf
исправленный вариант
(745.74 КБ) 36 скачиваний
Последний раз редактировалось АндрейК 12 фев 2024, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, форумчане!
Прочла СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ (автор Леднева Раиса Васильевна). Правда, поверхностно, поэтому не готова высказаться
в плане обстоятельного суждения. Сложилось мнение, что написано для мед.работников, под определенным углом зрения:
"Правила «Детки» в первую очередь касаются физического оздоровления организма, но основной подтекст этого действа - все-таки работа по совершенствованию духовных начал личности:изменение сознания в сторону ухода от потребительского и стяжательского умонастроения к созидательности и любви,желанию быть полезным людям и обществу."
Это такое понимание Детки - как скажем, для атеиста, какой я сама была в 1988 году, когда впервые услышала о об этой Системе.
А понятие о Боге было вообще очень смутное, как о чем то второстепенном, третьестепенном в реальной жизни.
Мне трудно сформулировать грамотно, как именно нужно рассказывать об Учителе. Вот именно божественная суть Учителя в статье не отражена.
И резануло и неприятно читать про Валентину Леонтьевну - жена Учителя. Сподвижница, помощница - но не жена ведь!
Она сама рассказывала об этом..
Но, быть может, для новоначальной аудитории это не критично, но тогда нужно было сделать оговорку, что это только штамп в паспорте - по требованию властей. А смысл слова "жена" - это же как у всех семей, такое значит представление складывается у читателя !? По моему недопустимо писать такое искаженное понятие. Я не общалась лично с Валентиной Леонтьевной, может кто помнит и лично был у нее в Доме Учителя - было ли допустимо называть ее женой? и просто удивительно что соавторы пропустили такое .

Все же, по -моему, не раскрыто значение Просьбы к Учителю. А это важно, это "во главе угла". Как Валентина Леонтьевна говорила- Просите с душой и с сердцем.
А для этого надо осознавать, Кого я прошу, перед Кем стою.. Не сразу, конечно это приходит. Это развитие каждого в Деле Учителя. Свой опыт Богообщения.
Благодарю за внимание. Татьяна.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение student »

Здравствуйте.
Прочитал один раз бегло.
По сути неплохая статья.

С мнением Татьяны согласен.
божественная суть Учителя в статье не отражена.

Слабая попытка есть, но для сегодняшнего времени она уж очень слабая.
Результат того, что авторы адресовали статью широкому кругу и сделали ее "пригодной для всех".

Наконец , неплохо бы отредактировать и исправить простые ошибки в тексте.
Как можно выпускать такой непроверенный текст.
Его же будут читать и составят мнение об учениках Учителя и нашем Деле.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо вам за обстоятельный отклик на статью Раисы Ледневой. Действительно, статья написана не только для последователей, но и для многих нуждающихся в хорошем здоровье людей, а также врачей, которые ещё не практикуют закалку.
Да, Учитель после того, как их расписали в сельсовете по просьбе журналиста Сергея Власова, целый месяц, по мнению одного очевидца, был молчалив и сильно преживал за это. Конечно, Валентина Парфирию Корнеевичу не была женой в привычном обыденном смысле этого слова, она была Учителю и остаётся для нас правой его рукой , заслуженным человеком в природе и перед людьми.
Желаю вам счастья, здоровья крепкого закала!
Игорь П.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Жены у Учителя и быть не может, так как он Бог. И изначально был только он один и природа. Да и сейчас Учитель находится в природе, только невидим для нас! А мы все для него его дети, а природа мать наша. Ещё Учитель говорил, что любимчиков у него тоже нет. Все перед ним равны.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!

Спасибо Студенту за конкретный отзыв.

писал(а):
12 фев 2024, 08:39
Здравствуйте.
Прочитал один раз бегло.
По сути неплохая статья.

С мнением Татьяны согласен.
божественная суть Учителя в статье не отражена.

Слабая попытка есть, но для сегодняшнего времени она уж очень слабая.
Результат того, что авторы адресовали статью широкому кругу и сделали ее "пригодной для всех".

Наконец , неплохо бы отредактировать и исправить простые ошибки в тексте.
Как можно выпускать такой непроверенный текст.
Его же будут читать и составят мнение об учениках Учителя и нашем Деле.
Мы извиняемся за серьёзный технический сбой; статья прикрепилась с грубыми ошибками, когда приклеились слова друг к другу. Это было исправлено. Исправленный вариант прикреплен к посту.

Желаю вам счастья и крепкого хорошего здоровья!
Игорь П.

Последний раз редактировалось parshek 12 фев 2024, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте

у меня только вопрос, почему подпись у крайней фотографии
Учитель Иванов П.К. с людьми, г. Красный Сулин
Почему не написать что с Учителем рядом Эдуард Протопопов - ?
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
В тексте написано так:
Великий ученый - М.В. Ломоносов мудро подвел итог творения жизни человека-разумного на земле, сказав однажды: «Творец дал роду человеческому две книги - Природу и Библию».
О «двух книгах» – Библии и «книг» природы.
Прошу обратить внимание.

Поскольку цитата только на половину Ломоносова,
предлагаю написать так:

Великий ученый - М.В. Ломоносов мудро подвел итог творения жизни человека-разумного на земле, сказав однажды, что Творец дал роду человеческому
две книги - "книги" Природы и Библию.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Серёга!
Большое спасибо за ваше уточнение по цитате Михайло Васильевича Ломоносова! Конечно , "книги Природы и Библию".
Крепкого хорошего вам закала, радости в жизни!
Игорь П.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение АндрейК »

писал(а):
14 фев 2024, 17:19
Крепкого хорошего вам закала, радости в жизни!
Игорь П.
Игорь здравствуй

Нужна помощь...
Разыскиваю в норм.качестве рукописное письмо Учителя к Брежневу. На форуме нашёл вариант тобой выложенный но там качество в файлах .doc и .docx так себе...

Есть мысль в одном файле разместить письмо к Брежневу (рукописный и печатный варианты), а так же Детку (рукописный и печатные варианты), и ещё черновик Детки. Поможешь с файлами?

у меня в норм.качестве только
3 стр. письма к Брежневу (отпечатанные)
1 стр. Детка отпечатанная
2 стр. Детка черновик
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуй, Андрей!
Эти копии я получил от Павла Казновского. Это всё что есть у меня. Попробуй Павлу написать, может уинего и в лучшем качестве эти письма есть.
Желаю удачи , счастья хорошего здоровья!
Игорь П.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Паршек 1983 20 февраля, стр. 37
"...7-го февраля по моей мысли я так сказал: если только на землю падет
снег, мы собравшись коллективом должны совершить 6-ти дневное
сознательное терпение. Остаться без всякой портребности. Мы за
это взялись 9 человек. До четверга нам было хорошо. А 5 человек ока-
зались бессильными это время продолжать. Мы остались 4 человека Я,
как Учитель, моя жена Валя, Анна и Настя. Их дух осветил не
бросать мое такое начало."
писал(а):
12 фев 2024, 00:31
резануло и неприятно читать про Валентину Леонтьевну - жена Учителя. Сподвижница, помощница - но не жена ведь!
На мой взгляд одно другому не мешает.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!
Да, если на слово "жена" смотреть как на самку, тогда в этом смысле в отношении Валентины может и резануть. А если жена как друг, помощница, соратница, сподвижница, мать деткам Учителя в большой его семье, продолжатель закалки тренировки в деле Учителя, противоположница, залуженный в природе Человек, - тогда Валентина Леонтьевна достойна называться Женою!
Желаю , друзья, вам здоровья крепкого хорошего закалённого тела и духа!
Игорь П.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
резануло и неприятно читать про Валентину Леонтьевну - жена Учителя. Сподвижница, помощница - но не жена ведь!
Уже стал забывать в каком году что было. Но полно-те. Не ошибусь, если напишу, что это было в 74-81 годах. История с пропиской Учителя.
Учитель уже переселился из Сулина на хутор, к Валентине. Местные власти всё старались сделать хоть какую ни будь гадость Учителю. Предложили прописаться на хуторе. Учитель согласился. Для этого надо выписаться из Сулина. Забрали паспорт для оформления прописки. Забрали выписали Учителя из его дома в Сулине, а паспорт не вернули. Так Учитель оказался нигде не прописанным, бомжом. В таком положении Учитель находился около 5 лет. Тут опять подняли вопрос о прописке, в чём стали обвинять Учителя. Пришлось вступиться последователям, обратились в вышестоящие органы, в Москву. И тогда местные власти потребовали у Валентины, чтобы она выгнала Учителя из своего дома. Валентину по повестке вызвали, как она называла, к высшей местной коросте, в прокуратуру. Там её стали допрашивать. Пытали больше двух часов: что, зачем, да почему. Ничего толком не могли от неё добиться, а докапывались к тому, что раз Учитель без прописки, то они его посадят в тюрьму. (Здесь надо сделать оговорку. По закону, человек пенсионного возраста ИМЕЕТ ПРАВО жить там, где он захочет, не оформляя никаких прописок, ни постоянного, ни временного проживания. Но, тот кто у власти, тому закон - не закон, творят с людьми, что хотят). Вот и у Валентины допытывались чтобы найти улику для ареста Учителя. Не найдя её стали угрожать тюрьмой за то, что не имеет прописки, проживая у Валентины, а она прячет у себя преступника. На этом допросе уже все выбились из сил, и тогда обвинитель спросил у Валентины: если она так его защищает, то кто он тебе? - Муж, вырвалось у Валентины. Она в эту минуту не могла ничего придумать, чтобы уже прекратить это безобразие. - А раз муж, то имеет право жить у Валентины. Вернувшись с этого допроса, Валентина стала рассказывать как и что происходило. А когда она сказала, что ей пришлось Учителя назвать мужем, то Учитель очень расстроился - как же ты могла так сказать!
Слово сказано: Учитель муж Валентины. Значит это нужно выполнить. Очень долго Учитель находился в подавленном настрое. Признаюсь, что от этого поступка Валентины, он плакал, и потому, что она так сказала, и что теперь ему придётся оформлять с ней брак, говоря при этом, что из-за этого он проиграл в природе. Что проиграл не знаю, не выпытывал. Тяжело видеть слёзы мужчины, а тут слёзы у Учителя, сердце едва выдерживало. В скором времени Учителю вручили новенький паспорт. И теперь пришлось идти в ЗАГС, оформлять брак Паршека и Валентины.
Так что, чтобы и кто бы там чего не говорил, а Валентина Леонтьевна Сухаревская стала законной женой Парфирия Корнеевича Иванова.
Сейчас об этом легко говорить, судить, да рассуждать, кто прав, а кто виноват, и как бы надо было поступить. Когда я обвинил одного генерала в том, что он во время ВОВ не за что, и по собственной дурости, положил под пули несколько СОТЕН русских солдат, штурмуя пригорок с ДОТом, то он, визжа от злости, выдал мне в лицо: "Тебя бы туда, на моё место!" Вот я к нынешним умникам: вас бы туда, на допрос, где была Валентина.
Ответить