Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ребята, и не надоело вам бодаться?!
И оба выставили одинаково постановочные фото. Кстати о фото. Не помешало бы указать дату, когда и где они были сняты. У нас в России, впрочем, как и на Украине, чего только не было. И какие только пикеты и шествия не происходили. Всё было, и всякое было. Да вот только беда для некоторых: всё течёт, всё меняется. Это так же, как возраст человека, так и возраст страны. В начале девяностых было уничтожено Советское государство, объявлено о рождении нового. И всё было как в детской песочнице, каждый строил свой куличик. А тут вдруг: ты сломал мой куличик, и бах лопаткой по голове. Начался в стране период отстрела. Детки подросли и каких только шалостей народ себе не позволял, всё что угодно. А власть предержащие вопили: "не раскачивайте лодку". Детки ещё подросли и стали сбиваться в стаи. Бандитизм по всей стране, кланы и группировки, разные банды. Подросли детишки, и теперь их шалости вместе с молодой кипучей кровью, направилось на свержение стариков, расчищать дороги молодым. "Молодёжные" бунты рвались в политику - Навальные и прочие. И это пережили.
Так к каким годам относятся ваши фотографии? И к каким политическим движениям? Кто проплачивал эти постановки? Кто "танцевал" этих зигующих "девушек" в масках? А то вы действуете на уровне мальчишек забияк.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Алексей.
Всё ты правильно пишешь, вот и я о том же. Только наивные глупцы могут всерьёз думать, что Россия вторглась в Украину с целью бороться с фашизмом и защищать с помощью разных бурят и чеченцев русский язык, убивая русскоязычное население Украины. Всё это манипуляции сознанием, зомбирование населения, за которым стоят совсем другие грязные цели.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.




Без комментариев
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Жаль, что слышу это бездушное слово от Антонины... "без комментарий"...
Не ужели достали последователи?
И никакой живой мысли, чтобы проЯвить Свое живое слово и живые чувства свои?
Здравствуй дорогая для нас Тоня!
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар.
писал(а):
27 дек 2023, 01:52

Жаль, что слышу это бездушное слово от Антонины... "без комментарий"...
Не ужели достали последователи?
И никакой живой мысли, чтобы проЯвить Свое живое слово и живые чувства свои?
Здравствуй дорогая для нас Тоня!
Вот ты и прокомментируй выложенные Антониной ролики, а мы послушаем.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Антонина не смей комментировать, не ведись на провокацию.
Гумар, поддерживаю Здравко, а самому слабо?
Последний раз редактировалось АндрейК 27 дек 2023, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ВСЕМ здравствуйте
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 27 дек 2023, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ВСЕМ здравствуйте.

Re: Фраза момента
Сообщение antonina » 18 дек 2023, 11:53

Здравствуйте.
parshek.ru/viewtopic.php?p=5788#p5788


Моя закалка
10 декадря 1958 года
"66. Я же не тот
вояка в природе кто хочет
сам жить а чтобы за
него другие клали голо-
вы я же не зачинчик и
не разаритель всего осоз-
даного для данной жизни
.............................
100
Моя закалка криком
кричит по белому свету
и говорит за свои дела
толко нам нужно зако-
лять только нам нужно
делать только нам нужно
перевоспитоваться во всех
наших напровлениях
это значет надо работоть
учиться и работоть вот
что требует моя закалка
только умевчи жить
А умерать давайте бро-
сим."

Изображение

Re: Научиться жить по Идее Учителя.
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 23 дек 2023, 06:16

....всё что нам приготовлено мертвым потоком в самое ближайшее время или уже делается ибо именно через этот поток нам предлагается практическая работа над опр. моментами проявляющимися в процессе нашей жизни в плане твоего становления как самородка.....В СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ ЭТИ УСЛОВИЯ СОЗДАННЫЕ ДЛЯ НАС ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ ИСХОДЯЩИМИ ОТ НАШЕГО ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ

Все мы знаем слова Учителя: НЕ влазь в политику, экономику....
НО БЫТЬ В КУРСЕ, СЧИТАЮ БЫТЬ ДОЛЖНЫ, повторяю еще раз, ибо игнорировать реальность жизни НЕ ПОЛУЧИТСЯ, так как все мы сегодня ЗАВИСИМЫ от этого потока.

Почему Учителем было сказано: ТВОИХ СИЛ ЖДЕТ ПРИРОДА...
Потому что с этими силами во взаимодействии с Учителем, Природой - стихиями воздуха, воды и земли человек способен противостоять всякому врагу, т.е. оставаться невредимым,
И СПОСОБЕН ИЗМЕНЯТЬ ЭТИ УСЛОВИЯ.

А ЭТО ЕСТЬ РАБОТА В ПЛАНЕ ТВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РАЗВИТИЯ О ЧЕМ ПИСАЛ УЧИТЕЛЬ В ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ О ПСИХОТЕХНИЧЕСКИХ ПРИЕМАХ,
РАБОТА С КЛЕТКОЙ ибо именно клетка является базой - фундаментом твоих жизненных сил.
Полагаю достаточно кому надо уразумеет
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, полностью согласен с твоим высказыванием.
Разуметь твои слова, написанные буковками, легко и просто. Где мы только таких слов не встречали, они повсюду. Мы их и читали, и слышали, и сами говорили кому-то. Вроде бы все люди грамотные, читать, писать умеют и слова понимают. А вот принять эти слова. Произнести их самому себе. Много ли таких отыщется? Всего лишь согласиться с этими словами. И тогда окажется что твоя закалка это вовсе не дело мирового значения, а твоё личное, касаемое только тебя. И закаляешься вовсе не для блага всех людей, а только для себя, получается, что и живёшь только для себя. Закалка только тогда выходит за рамки пятачка себя любимого, когда :
Почему Учителем было сказано: ТВОИХ СИЛ ЖДЕТ ПРИРОДА...
Потому что с этими силами во взаимодействии с Учителем, Природой - стихиями воздуха, воды и земли человек способен противостоять всякому врагу, т.е. оставаться невредимым,
И СПОСОБЕН ИЗМЕНЯТЬ ЭТИ УСЛОВИЯ.
Потому, что твои силы, полученные от "выполнения 12 советов "Детки"", ждёт Природа, ждут её стихии воздуха, воды и земли.
Что в этих словах непонятного? - Всё понятно. А согласия с ними нет. Тысячи отговорок, и все будут подкреплены словами Учителя, вырванными из его текста. А у меня вопрос: если человек с этим не соглашается, если он не идёт на контакт со стихиями Природы, не делится с ними своими силами, то нужен ли он тогда Природе?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Если бы вы знали, - с каким воодушевлением читаю каждое живое проявление вашей мысли здесь, на форуме.
Ибо подвижная и живая Гармония в Природе приучила меня ВСЁ воспринимать, - как Божий подарок и сигнал - Иди и "сажай морковь так", - как позволяет делать это твоё Сознание.
Надеюсь, не нужно повторять эту притчу из сказаний Учителя жизни?!

На слова Вадима о борьбе со злом...
- Добавлю, краткий смысл этого выражения, который услышал я в самом начале своих духовных поисков:
Лучше зажечь одну свечу в мрачном подземелье, чем много клясть темноту там.
- Не могу я пройти и мимо совета АндрейкИ:
Антонина не смей комментировать, не ведись на провокацию.
Гумар, поддерживаю Здравко, а самому слабо?
- Как я понимаю взаимосвязь наших сообщений, - мне предлагают прокомментировать скопированные Антониной политические сообщения СМИ…

Непонятно мне, зачем и для Чего мне смотреть то, в чем я не могу принимать никакого практического участия… Ни душой, ни телом.
И даже более того, - я даже не могу-то что-то сказать путного относительно факта того или иного политического явления, как и о погоде в Природе. Потому, что знаю, - «Ничего из ничего не происходит и не уходит в никуда». А вот куда,зачем и для чего, - часто оказывается не по-силам вместить моё, не развитое еще сознание детки в Природе.

Поэтому-то мне остается только Верить людям и Любить их, как посланников Бога на Земле для расширения моего же Сознания. Спасибо им за такой труд!
Поэтому-то я и говорю, что ничего не бывает случайным в этом мире. Всё для чего-то более важного, о чем мы не можем и знать.
В том числе и многого чего из Политики и Экономики государств, потому что, - это не подвластно нашим шкурным интересам своего места в природе.

Пора бы понять нам, что даже наличие Войны, как отражение многих НЕприродных и НЕчеловечных поступков НА планете Земля, - это всего лишь повод для встряски застойных явлений в быту и сознании людей. Это и есть то плохое и ужасное, что приходится проходить сегодняшнему уровню развития ума, сердца, сознания человека.

Не буду я комментировать слова Учителя о том, - как убийство белого медведя на Северном полюсе – отражается землетрясениями и разрушительными цунами в Южном полушарии…
Вы понимаете эту связь? Я – нет.
А зачем скажите мне умничать и проявлять логику своего ограниченного ума, который не может понять совершенно очевидную вещь, - как бесконечный космос и понятие «безсмертой жизни» человеческого рода, получающего продолжение отца матери в их совместном ребенке.

Вы хотели услышать мои комментарии того, что я знаю? Услышали?
– Мою правду, моё оздоровление закостенелого, - на ваш взгляд, - «бывалого мышления» gumara?

Как говорится, - Распишитесь в получении!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мой краткий ответ на вопрос А.Захарова:
Если человек с этим не соглашается, если он не идёт на контакт со стихиями Природы, не делится с ними своими силами, то нужен ли он тогда Природе?
- Мой ответ краток. Ничего не бывает случайным, для последователя Учителя, если он всё делает с радостью и удовольствием.
Природе все нужно и необходимо и служит для чего-то более важного, независимо от того, знает он об этом или нет.
Другое дело, - А куда ты произойдешь? Станешь ты в Природе прекрасными розами для человека или станешь не менее важной кучей навоза, на которой растут эти самые "Розы"!!!
И обнаружить это явление легко.
Если ты чувствуешь в Себе Счастье, здоровье хорошее!

И пусть это Иллюзия жизни или самообман, сон и прочие досужные мнения людей о твоей жизни, но разве есть ЧТО-ТО более значимое для живого человека - Чем это Счастье, Здоровье хорошее!
И пусть говорят, - Влюбленный глуп, - хочу быть глупым этим!
Лучше синица в руках, чем журавль в небе!
Лучше быть счастливым сегодня и сейчас проходя трудности и испытания, чем готовить своё тело к безсмертию в трудностях и каждодневных муках ради ... Даже самой высокой и значимой цели в будущем.
Это моё мнение, с "колокольни" gumara в почти 75 лет от роду в семье моих предков.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение АндрейК »

писал(а):
27 дек 2023, 13:51
Как я понимаю взаимосвязь наших сообщений, - мне предлагают прокомментировать скопированные Антониной политические сообщения СМИ…
Здравствуйте
Гумар, а что за обида на предложение? Почему слёзки? Тебе всего навсего предложили последавать своему же собственному совету - прокомменировать
Жаль, что слышу это бездушное слово от Антонины... "без комментарий"...
Не ужели достали последователи?
И никакой живой мысли, чтобы проЯвить Свое живое слово и живые чувства свои?
Покажи мастер класс, прокомментируй, как попросил тебя Здравко. Ты это почему требуешь от других что сам делать не хочешь? Своим собственным примером покажи. Опять первел всё на демагогию.

Так что
Как говорится, - Распишитесь в получении!
Получаль сего опуса Отсутствует
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение АндрейК »

писал(а):
27 дек 2023, 14:09
Станешь ты в Природе прекрасными розами для человека или станешь не менее важной кучей навоза, на которой растут эти самые "Розы"!!!
а ещё кроме "кучи" и роз - есть мухи которые летают и жужжат, жужжат
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй АндрейК!

Я даже не знаю, с чего начать?
Трудно совместить Задачи в Деле и Идее Учителя у разных людей в Природе.
И чтобы я далее не сказал, опять перейдем на выяснение отношений и обид, которые ты пытаешься приписать мне... Не веришь ты мне... А я и не прошу тебя делать это.

Испытываешь ли ты тепло, которое идет от Лёши, Паши, которое изливают они из себя, хоть часто мы понимаем по разному наши слова?
Не знаю, как от них, а от меня точно ты этого не чувствуешь...
Ничего не могу поделать, когда пришло понимание - главное, - чтобы не меня понимали разные люди (всем людям не угодишь), а чтобы я понимал и любил их как посланников Бога, который делает все для моего же блага!

- Нет, не слышишь ты эти признания мои. Нет так нет!
Попробую повторить свои слова, написанные тебе 27 дек 2023, 13:51
Непонятно мне, зачем и для Чего мне смотреть то, в чем я не могу принимать никакого практического участия… Ни душой, ни телом.
И даже более того, - я даже не могу-то что-то сказать путного относительно факта того или иного политического явления, как и о погоде в Природе. Потому, что знаю, - «Ничего из ничего не происходит и не уходит в никуда». А вот куда,зачем и для чего, - часто оказывается не по-силам вместить моё, не развитое еще сознание детки в Природе.
...Поэтому-то мне остается только Верить людям и Любить их, как посланников Бога на Земле для расширения моего же Сознания. Спасибо им за такой труд!
- Как видишь, АндрейК - нет смысла впустую разговаривать нам, тем более, что ты как бы не за себя бьёшься и переживаешь тут, а за Антонину, которую я как бы обидел...
И если ты имеешь в виду меня, которого ты сравниваешь с "мухами, которые летают и жужжат, жужжат"... - с удовольствием замолкаю и оставляю за тобой право думать так, как тебе хочется...
И честно извиняюсь перед тобой, что не сумел угодить твоему уму и не стал делать того, чего ты хотел услышать от меня...
А ведь я точно, не знаю, чего же хочешь от меня? Чтобы я смотрел непонятные мне и долгие для просмотра политические видео, да еще и комментировал неуклюже их своим умом, но твоими глазами что ли?
Надеюсь ты не хочешь быть насильником моим, чтобы заставлять меня делать то, чего я не знаю и не могу...
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
Многовековая "братская любовь" и риторический вопрос.
Текст взят из интернета:

Вопрос к знатокам. Зачем Московия на протяжении веков пыталась уничтожать украинцев, их язык и культуру? И продолжает это делать до сих пор под любым предлогом. Должна же быть какая-то причина у этой кровожадности?
Первые запреты берут начало еще в 15-м веке, одним из самых заметных стало сожжение всех экземпляров Учительского Евангелия Кирилла Ставровецкого в 1627 году. Не нравились московским правителям и книги украинцев Петра Могилы, Кирилла Ставровецкого, Симеона Полоцкого, Лазаря Барановича. 1690 году РПЦ подвергла их анафеме.
1720 год. Шли годы, а мышление российских оккупантов образца 18-го века не менялось. Поэтому через несколько десятилетий после анафемы было полностью запрещено издание книг на украинском языке. Также были изъяты украинские тексты из церковных книг.
1784 год. Следующим стал приказ наказывать студентов и увольнять учителей Киево-Могилянской академии за отход от русского языка. Через пять лет по приказу Екатерины II в Петербурге издали Сравнительный словарь всех языков, где украинский обозначили, как русский.
1863 год. 19 век не стал исключением для политики московских правителей. Уже в 1863 году был издан Валуевский циркуляр, фактически запрещавший давать цензурное разрешение на печать украиноязычной духовной и популярной образовательной литературы.
1876 год. Через несколько лет следом за ним выходит Эмский указ, запретивший печать и ввоз из-за границы украиноязычной литературы. Также провозглашается запрет украинских спектаклей и печать нот народных песен. Книга Ф. Савченко с красноречивым названием Запрет украинства.
1888 год. Не прошло и десяти лет после Эмского указа, как в 1888 году украинский язык постиг очередной запрет. Теперь согласно указу Александра III им нельзя было пользоваться в официальных учреждениях. Также запрещалось крестить детей украинскими именами.
1914 год. Новый век принес новые запреты. В 1914 году отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко стало незаконным. Также вышел указ Николая II об отмене украинской печати и запрете украинской прозы. изъятием цензурой из текстов слов казак, москаль, Сечь Украина, Запорожье...
1926 год. Со Сталиным пришли на украинскую землю новые проблемы, убийства и, конечно, запреты. Сталин направил письмо Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против “национального уклона”, начались преследования деятелей “украинизации”.
1932–1933 годы. Началось физическое уничтожение свободного украинского народа. Так, в 1932 году руководство ВКП и правительство СССР начали изъятие урожая у украинских селян, создали Голодомор и проводили политику геноцида.
1937 год. В урочище Сандармох было убито 1111, политических деятелей и ученых Украины Данные могут отличаться от реальных, поскольку мир вряд ли узнает, сколько реально жертв погибло от кровавых рук советских палачей.
1946 год. В 1946 году было принято украинское правописание, которое стало приближенным к русскому.
1958 год. Пытаясь избавиться от украинского языка, советские власти разрешили родителям учеников отказываться от его изучения в школах УССР.
1961 год. После изменений в законодательстве, очередной съезд ЦК КПСС провозгласил политику “слияния наций”, что означало тотальную русификацию всех народов, попавших в кровавые лапы советской власти.
1972 год. С новой силой начались массовые аресты оппозиционной украинской интеллигенции. К неугодным для советской власти граждан применяли методы расстрелов, пыток, их держали в психушках и лагерях.
1983 год. Если украинский язык запрещали, то для русского начали создавать еще более лучшие условия. Появилось постановление, которое предусматривало введение новых мер по улучшению изучения русского языка в школах. Доплата за русский язык преподавания составила около 15%.
2012 год. Даже в независимой Украине были неприятные случаи, такие как Закон о языках Колесниченко-Кивалова. Согласно документу в 13 регионах Украины русский язык получил статус регионального и практически приравнивался к государственному.
2014 год. Захват московией украинских земель Крыма и востока Украины, где она продолжила практику уничтожения нашей культуры и языка. Все образовательные учреждения начали полностью переводить на русский.
2022 год Вторжение РФ в Украину, убийства украинцев, переписывание истории. На оккупированных территориях началась русификация учебных заведений, запрет на преподавание на украинском языке, а также изъятие предметов подчеркивающих национальную идентичность коренного населения.

Кто знает ответ?
Мой вариант ответа: Во всём виноваты НАТО и америкосы! А какова ваша версия?
Ответить