Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Nikolai91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:05

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Nikolai91 »

Здравствуйте! Давно слежу за полемикой Павла и Петра.., и хочется задать вопрос Павлу. Скажи молим (серб.) Почему и за что украинцы (и до развала союза , и после..,) не любят русских и всех кто проживает на территории России, чего нельзя сказать о россиянах? Ведь это основная причина нашей вражды.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
19 окт 2023, 09:55
Здравствуйте! Давно слежу за полемикой Павла и Петра.., и хочется задать вопрос Павлу. Скажи молим (серб.) Почему и за что украинцы (и до развала союза , и после..,) не любят русских и всех кто проживает на территории России, чего нельзя сказать о россиянах? Ведь это основная причина нашей вражды.
Извините, вмешаюсь.
Удивлена до глубины души:" Почему и за что украинцы (и до развала союза , и после..,) не любят русских и всех кто проживает на территории России, чего нельзя сказать о россиянах? Ведь это основная причина нашей вражды."
Украинка, живу в центральной части Украины - какое мне дело до россиян живущих на территории России?
Почему кто то делает вывод люблю я их или не люблю, точнее любила/не любила, сейчас просто офигеваю?
Есть люди кого я люблю, уважаю, люди с кем мне порою трудно сегодня общаться, но это не значит, что я перестала любить их. Порою мне хочется "дать сдачу", "стукнуть" и касается это не всех живущих на какой то территории, а конкретного, дорогого и любимого мне человека, а до остальных, простите мне дела нет.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
а это, Антонина, и ответ - ты просто не те "телевизоры" смотришь.
То есть, в реалии, если не оказаться с промытыми мозгами пропаганды, то отношение к не известному и не интересному человеку а точнее его образу - нулевое. А какое еще оно может быть?
Меня беспокоит другое. А что не было видно в России, что идет пропаганда на Украине и не только на Украине? Конечно же было видно, тогда другой вопрос, а чеж тогда упустили? Ну проморгали... Ошибка, извините... но мы сейчас все исправим, разрушив города и заводы, убив и покалечив тысячи людей, мы все исправим...
Хоть бы кого, в России посадили за "ошибку"...
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй,
писал(а):
19 окт 2023, 09:42

тогда повторюсь, в твоей логике переезд завода или смена гражданства миллиардера приводит к смене строя в странах, которые к этому причастны.
Смена строя в Китае произошла, когда там разрешили частное предпринимательство. И миллиардеры там появились доморощенные, а не приехавшие откуда-то. Всё остальное не имеет значения. "Коммунисты" во главе, "социализм" в конституции... ну нравится им так, что поделаешь. Вот в чём они, действительно, молодцы, это в том, что на науку из бюджета тратят в 2,5 раза больше, чем на армию. Вот бы, у нас так.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
19 окт 2023, 10:30
Смена строя в Китае произошла, когда там разрешили частное предпринимательство.
Будем называть капиталистической страной любую страну, в которой официально разрешено иметь в частной собственности какое-либо средство производство (=частно предпринимательство) ?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

писал(а):
19 окт 2023, 10:44
писал(а):
19 окт 2023, 10:30
Смена строя в Китае произошла, когда там разрешили частное предпринимательство.
Будем называть капиталистической страной любую страну, в которой официально разрешено иметь в частной собственности какое-либо средство производство (=частно предпринимательство) ?
Согласно классическому "научному коммунизму", да. Что касается современного Китая, то он мало, чем отличается от той же Америки. Такие же уже транснациональные частные корпорации, частные банки одни из крупнейших в мире, воротилы бизнеса и т. д. Единственное отличие - в жёсткой цензуре, в более жёстком контроле за населением. Ну и по уровню жизни населения ещё пока в разы хуже, чем в США.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
19 окт 2023, 09:55

Давно слежу за полемикой Павла и Петра.., и хочется задать вопрос Павлу. Скажи молим (серб.) Почему и за что украинцы (и до развала союза , и после..,) не любят русских и всех кто проживает на территории России, чего нельзя сказать о россиянах? Ведь это основная причина нашей вражды.
В 1939 году согласно пакту Молотова-Риббентропа о разделе Европы, часть Польши была оккупирована Германией, а другая часть, населенная, в основном, украинцами – Советским Союзом, то, что потом стало западной Украиной. И украинцы, которые там проживали, воспринимали Советский Союз, русских, в частности, как оккупантов и долгое время с ними боролись партизанскими методами, а НКВД с ними своими методами. Это уже в послевоенное время. Десятки тысяч украинцев были убиты. Поэтому такое негативное отношение к русским там (как и в Латвии, Литве, Эстонии, оккупированных и присоединенных к СССР тогда же в соответствии с этим пактом) сохранялось долгое время, у многих и до развала Союза. Вообще никаким, в принципе, народам не нравится, когда какой-то другой народ хочет над ним доминировать, к чему-то принуждать. Как только такие тенденции появляются, начинаются конфликты, появляется желание отгородится от такого влияния, это вполне естественно.
А вот на счёт россиян, я бы не сказал, что у них нет «не любви» к украинцам. Я наблюдал, как с 2004 года, когда в Украине пришел к власти Ющенко и пошёл разворот Украины в сторону Европы, началась в России антиукраинская пропаганда, достигшая пика к 2014 году, когда многие россияне стали относиться к украинцам как к нацистам и фашистам. И если сейчас почитать в интернете комментарии в Ю-тубе, или в других соцсетях, касающиеся Украины, то количество русских, ненавидящих украинцев, и то, что они пишут, поражает. И так уже давно, ещё до февраля 2022 года так было. Всё это сознательно разгоняется российскими СМИ.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
19 окт 2023, 11:24
В 1939 году согласно пакту Молотова-Риббентропа
...
. Всё это сознательно разгоняется российскими СМИ.
Я всегда знал, что Русские виноваты в том, что освободили Европу от нацизма!!!
:)
Ну а вторая часть - то что я назвал "дух войны" - использование методов создания озлобленности между народами, которые нужно столкнуть.
И опять, как подтверждает Павел, они одинаковые с обоих сторон. Но я не помню, чтобы такая пропаганда была и касалась меня в отношении Украинцев - по ТВ декларировалось по-моему непонимание политики Украины но не ненависть.
Nikolai91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:05

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Nikolai91 »

Довелось посмотреть твоё интервью корреспонденту первого канала и там был рассказ о том как Учитель, ложась спать вздохнув, сказал о вашей группе ребят, Валентине Леонтьевне, что вы дюже умные.))) Благодарю, за неубедительный ответ!)
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
19 окт 2023, 12:31

Благодарю, за неубедительный ответ!)
Да, я понимаю, что твой вопрос был не искренним, и узнать ты ничего не хотел, поскольку и так знаешь ответ, как тебе кажется. Будь добр, поделись собственной версией.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
19 окт 2023, 16:57

Это бомбёжка Израиля баптистской больницы в Газе. Это событие не подлежит никакой логике.
Лёш, этот фейк уже разоблачили. Палестинцы сами запускали самодельные ракеты по Израилю, одна из них изменила траекторию и упала на автостоянку рядом с больницей. Больница целая стоит. Куча видео и фото в СМИ и в сети.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Вижу я, как много "мертвой" (из СМИ) информации льётся из уст последователей, что невольно думаю, - куда я попал?
На форум последователей - сообщения никак не похожи...
Иначе бы любая мысль шла бы (так я думаю) из сердца, без повторения всем известных фактов из пропаганды официально разрешенных каналов по месту жительства людей.
В этом нет ничего плохого. Потому что - реальную правду никто не знает. У каждой страны "своя правда", помогающая стране и НАРОДУ выжить в данных условиях.
Доказательства нужны?

Мир состоит из противоположностей. Это все знают. И эти противоположности - гармонично сочетаясь, приспосабливаются друг к другу. Делают это потому, что НУЖДАЮТСЯ в Эволюции Эволюции Вида животных творений Природы.
Как вы думаете, "Капитализм", как Общественно Экономическая форма существования людей на планете, - последняя(?) в Эволюции СОЗНАНИЯ сосуществования людей на планете?
Я думаю, - не последняя...

Тогда другой вопрос, на который я не знаю ответа.
Скажите честно, (без подсказок СМИ и старого потока мышления) - Смена формаций от рабовладельческого на феодальный и далее до устройства общества в наше время, - Происходила ли она, когда-либо, - безболезненно для людей?

Мой вывод прост, как у глупой детки Природы.
- Никто не хочет без "боя" уступать свои привычки, тем более материальные ценности.
И чем больше у тебя этих ценностей - тем более ты привязан к ним. Потому что, - "денег всегда не хватает".
Это подметила старшая дочь (43 года), когда мы обговаривали в устной форме наше семейное ЗАВЕЩАНИЕ "предков" своим детям.
В этом сердечном соглашении первым пунктом было признание за родителями трезвого мышления и здравого ума на момент заключения прощального "завещания".
Вторым пунктом было - уважение к старшим в семье и признание за их словом большей привилегии.

Дают ли подобное ОБЕЩАНИЕ своему НАРОДУ, - народом выбранные Первые лица государства и Первые лица в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ?
А если дают обещание, - отчитываются ли перед народом о выполнении своей программы?

И если принять во внимание, что законы природы устроены Гениально просто, то и схема сосуществования живых тварей в Природе - устроена также.
Везде есть "Отец" (Глава государства) и Главный исполнительный орган в стране (мать кабинет министров). Есть исполнители, - дети отца матери.
Слушать отца и мать - просто обязаны. А непослушные должны уходить и создавать свои семьи. А до этого - возражать против политики родителей - наводить смуту, разруху и беды на свою семью....
Разве в Природе и отношениях государств между собой, что-то происходит по другим законам?

Но сайт Учителя жизни - это место общения последователей Учителя и место Развития Эволюции Его Дела и нашего Сознания.
И тут главное - не отходить от Законов Природы и от Советов Учителя жизни в лице ЧелоВека П.К.Иванова.

А Учитель наш предлагает первым Делом - взглянуть на Солнышко и увидеть там своё оздоровление, свою правду, в которой главным вопросом является О-со-ЗНАНИЕ,
- "А для Чего ты это делаешь"?
И я начинаю понимать, что без политики и экономики на форуме - сейчас никак не обойтись.
Сейчас, на мой взгляд, лучше вначале разобраться в себе, чем хаять другого.
Вначале нам всем нужно выговориться, излить из себя всю "грязь сми", которую помогают проявить наши друзья (любимые и не любимые) на форуме!

Переписка последнего времени, которая затеялась нашими уважаемыми последователями после такого излияния, - показывает ясные сердца, детские души и желание НАЙТИ ИСТИНУ, которую надо искать теперь в себе!!!
Но, как трудно разбираться в себе, если души и сердца наши закрыты и не хотят многие ИСПОВЕДОВАТЬСЯ перед близкими людьми, которым доверяешь.

А доверяю ли я ВСЁ своим друзьям на форуме? Да!
Если у меня страх, - что получив "порцию грязи и плевка в лицо" от людей (см. мой пример в сообщение Антонине), - я возненавижу его за такую "детскую глупость"? - Нет.
Не стану же я обижаться на ишака, случайно лягнувшего меня, - сказал однажды Сократ.

Спасибо Тоне, что она без брезгливости перенесла моё состояние в тот день.
Нет "страха" по простой причине, что я не строю ""до-мыслей"" за людей.
И ещё нет страха по простой причине - Я Верю Учителю и вижу, как Он Любит меня и заботится обо мне.

В заключении хочу поблагодарить, что наконец-то появился добрый и уважительный тон разговора между друзьями на форуме!
- Так держать, - братцы!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, у палестинцев нет ракет с такой разрушительной силой, какая была при бомбёжке больницы. Просто и тупо - нет, как у козы нет бояна. Но такие снаряды есть у Израиля. И, кстати, с самого начала Израиль признал что они бомбили больницу, а когда весь мир возмутился стали придумывать, что это сделали вовсе не они. Ложь продолжается. 8 лет Донбасс бомбил сам себя, теперь Палестина сбрасывает вакуумные бомбы на палестинцев. Может хватит уже враньё продвигать.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Алексей.
Ещё раз. Больница целая стоит, никто её не бомбил, взрыв был рядом. Идёт информационная война, кто-то хочет возбудить весь арабский мир, чтоб полыхнуло по полной.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Пока жил на даче, - не всегда успевал прочитывать сообщения тут. А когда прочитывал, - не всегда успевал закончить и отредактировать свои мысли.
Таким "не отправленным", но сохраненным сообщением явилось вот такое:
Здравствуйте!
Смотрю сообщение Антонины

И выделяю такие слова её:
Нигде мой Учитель не учит меня верить и любить врага, который пришел вооруженным в мой дом с единственной целью убить.
Но, из врага сделать друга, — просил мой Учитель... Хмммм.
И я догадываюсь, что тот, который пришел убивать Антонину в её дом, — вымышленный ею "герой нашего времени"...

И вспомнил я еще раз живые слова Валентины, сказанные при людях Виктору Дергачеву: "А ты видел, а ты слышал"?
— Так люди говорят.. — Вот люди пусть говорят, а ты не видел, не слышал, — вот и молчи!

Нагонять страхи и размножать их, как бы проявляя оригинальность... И держать людей в страхе зависимостей... Стало модным сейчас. Как бы казаться умным, солидным, прозорливым мудростью стариком...
Страшно ли народам Крыма и другим народам захваченных Россией территорий ТЕПЕРЬ?

— Наверное, - не страшней чем нам, живущим под "игом путинского режима" без печали и забот.
В 2004 и 2013 году я проехал по Украине... В первом случае увидел повозки заряженные лошадьми на автомобильных дорогах, во втором случае - удивился искренне. Лет на 20 отстала
Украина от России. Она нисколько не поменялась за эти годы. Как будто бы время тут замерло...

Но, страхи и недобрые мнения о вражеских воинах, как "детях природы" с другой стороны фронта, взявших оружие по принуждению или материальной выгоде зависимой жизни... - заставляет меня ужаснуться глупости СОЗНАНИЯ современного мира людей.
С одной стороны - Гуманизм к братьям меньшим, а с другой стороны, - дикие зверства к некогда близкому по духу народу. Причем, это самая любимая тема тех, кто делает из друзей врагов.

Но мы последователи Учителя. Нам нельзя даже не допускать недобрые мнения о людях.
А не то чтобы писать упреки в чужой адрес. Как будто бы кто-то из писателей форума - лучше других знает, какое место в природе надо занимать жителям Природы Украины или России.
"Стань ниже всех", - любила поговаривать Валентина Леонтьевна.

К Антонине в её дом, двор - никто не входил. Бомбили Полтаву. «Лес рубят щепки летят».
Вера в Учителя не позволяет мне говорить, - что это произошло случайно.
Нет такой закономерности в природе, которая бы произошла случайно. Живая жизнь в мгновение сегодня и сейчас, - не позволяет мне говорить о сравнительных характеристиках "мертвой" жизни в прошлом. Не принимает душа моя и иллюзии ожиданий поступок в неизвестных никому "будущем".

Поэтому-то у меня есть понимание, что я, как глупая дитя природы (до 5-12 лет) не могу довериться никому, кроме как "матери и отцу" своему. Природе и Учителю.
И живя по советом "Детки" я всё больше и больше понимаю, что я немного повзрослев, до СОЗНАНИЯ Бога Земли, - прихожу к убеждению, что я НЕ ИМЕЮ СВОЕГО Ума.
Мой ум - это оперативная память моего тела в работе компьютера под названием "Земная жизнь" Гумара. Изначально я несу память Рода своего по генетической памяти, а потом начинаю копить ГБ практического опыта, - лавируя в понятиях "хорошего" и "плохого" для тела и души.

Проводником на этом пути - являются чувства и стремление жить с пользой для людей и чтобы мне на этом было хорошо, даже во всем "плохом", что встречается мне.
А у вас, как там в Украине?
Кроме ненависти к Русским - Есть ли Вера в Бога и Любовь Его в том, что с теми, кто Верует в него, - не может случиться ничего плохого.

А на счет того, воевать ли с врагами и нужно ли идти на войну для убийства себе подобных тварей (творений Бога), - почитайте у Л.Н.Толстого: "Исповедь. В чем моя Вера".

P.S. Закончил немалый труд по написанию сегодняшних сообщений в переписке с друзьями. А потом подумал, о напрасном труде, зная, что никто не понимает меня.
Что-то бормочет эта глупая детка не видя реальный мир вокруг. Мир неуклонно идет к 3-ей мировой войне. Очаг на Украине перекинулся на Ближний Восток...

Я говорю о НОВОМ НЕБЫВАЛОМ МЫШЛЕНИИ Учителя, в котором КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, вставший на Путь Учителя, - Обязательно может стать Богом Земли, если ДОВЕРИТЬСЯ Природе и ПЕРЕСТАНЕТ в мыслях и делах своих допустит в сердца и души свои - Веру и Любовь свою к людям. И перестанет думать и допускать недобрые мнения о других людях, как о врагах и детях Сатаны.

А довериться может каждая детка, если честно и искренне избавиться от пороков 9-ого п.Детки и станет выполнять 2-ую часть Советов Учителя, - этого ВАЖНОГО ДЛЯ ДЕЛА МИРА правила.
Вложения
Tolstoy Lev.В ЧЕМ МОЯ ВЕРА - BooksCafe.Net.rtf
(455.11 КБ) 21 скачивание
Tolstoy Lev. Ispoved - BooksCafe.Net.rtf
(455.19 КБ) 12 скачиваний
Ответить