Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
18 окт 2023, 10:16
Так от кого ЗАВИСИТ твоя (моя) СВОБОДА?
Как то даже и не знаю по поводу свободы.
Не помню, у Учителя, чтобы встречала о свободе.
У Тамары Петровны была задумка составить словарик терминов Учителя.
Она начала эту работу, накапливали материал, но вот это понятие тогда не попало.
Есть "независимость".
Вот пока у меня(у тебя) есть потребность (хоть минимальная в чем то) до тех пор величина свободы будет ограничиваться этой зависимостью.
Свобода для чего?
В субботку я свободна от кухни, значит у меня появилось свободное время.
Куда, на что я его потрачу?

На днях попалась беседа с Андреем Кураевым, мне он интересен умением вести беседу ровным, уверенным тоном, но больше тем, что слушая его размышления/выводы нахожу, что последователи в общей массе находятся в том же русле, что и все земное общество, внутри идут те же процессы.
(после 20 минуты там есть о свободе).
Не знаю, не нарушает ли ролик законы РФ, думаю, что нет, если неуместен - удали, будь добр Петр.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Петр.
То, что ты рассказываешь, напоминает рассказы из российского телевизора, и с реальной жизнью имеет мало общего. Это как про Донбасс в 2014 нам рассказывали по ТВ одно, а в реальной жизни там происходило примерно то, что описывается парнем из Донецка в рассказе, который я тут выкладывал. Две большие разницы, как говорится.
Про свободы имеются ввиду совершенно конкретные вещи. В СССР не было свободы слова, не было возможности свободно перемещаться по миру, не было свободы предпринимательства, не было свободных выборов и т.д. Вот вокруг СССР был забор с колючей проволокой («железный занавес») для чего? Для того, чтобы не набежали жители загнивающего Запада в процветающий Союз, может быть? А берлинская стена для чего? Почему люди, рискуя жизнью пытались перелезть через эту стену, чтобы оказаться в Западном Берлине, а оттуда, почему-то, никто не пытался перелезть? И для чего сейчас в США на границе с Мексикой строят стену 5 метровой высоты? Может быть для того, чтобы граждане США не сбежали из ужасной загнивающей страны, в которой так трудно жить? На счет ЦРУ и Меркель сравнение некорректное. Разведкой занимаются все страны, в этом нет ничего удивительного и странного. А вот, чтобы так пасли собственных граждан при поездках за рубеж, как это было в СССР, такого там точно не было и нет.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Поливать Родину помоями, как и Мать родную не достойно звания Человека. Здесь вообще не о чем дискутировать.
Удалено модератором. Оценка участника форума.
И не добра он желает России, а пытается оправдаться сам перед собой за то, что на Земле нашей не смог прижиться. Не давала ему Родина- Мать ни соков для питания, ни воздуха для дыхания, так как он не ее дите, а чужеродный элемент. Таким и останется перекати полем неприкаянным, где бы ни жил и чтобы ни говорил, даже сладкого и правильного. Здоровья всем!!!
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Vic.
Береги нервную систему для здоровья, она тебе ещё пригодится.
Когда-то нашей общей родиной была территория современной Эфиопии, как говорят анропологи. Именно там примерно 200000 лет назад появился Homo sapiens в том биологическом виде, в котором существует сейчас. И уже оттуда расселился по всему миру. Так что понятие Родины относительное, если бы люди не перемещались по свету, то так бы там и жили до сих пор.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
18 окт 2023, 16:39
И для чего сейчас в США на границе с Мексикой строят стену 5 метровой высоты?
Мексика это осколок СССРовской идеологии или капиталистическая страна?
У нас тоже 10% живут так, что стараются отделиться пятиметровым забором, чтобы не завидовали.
Разговор с тобой напоминает разговор с теми, кто считает что земля плоская - всего лишь, купи билет и посмотри на землю своими глазами с высоты полета самолета.
Павел, если тебе не видно цензуры у себя на родине, то зайди в интернет и посмотри - в роликах youtube сами создатели роликов "запикивают" слова, которые система расценивает триггером для удаления канала. Это свобода, когда не по мысли и не по контенту тебя удаляют, а просто по слову??? Это видит теперь каждый, кто был подписан на какой-нибудь канал, и теперь не может его в youtube посмотреть и приходиться пользоваться жалким rutub-ом или другими сервисами, где нет такой политики.
Что касается СССР, который так плох.
Мой дед, живя в СССР, участвовал и был свидетелем победы СССР в войне, благодаря чему я и кстате, с большой вероятностью ты, смогли родиться. Если бы не победа, то не думаю, что русские, как в США местные, жили бы в резервациях (это вопрос к Гумару, по поводу правильно ли коренное население Америки поступало, что не защищалось). Нас сжигали и уничтожали в концлагерях и скорее всего, без победы, уничтожили бы всех.
Напомню, что основная идеология правящей партии Германии в момент нападения на СССР заключалась в том, что толкало на полное уничтожение русского гена как "слабого", но мы победили. Извини, конечно, что тебе СССР только предоставил возможность родиться и не дал возможность купить дорогой автомобиль - строили танки а не легковые автомобили.
Демократия? Иногда смешно это слышать, в США по фамилиям пройдись - сын-президент, отец-президент... Ты правда думаешь, что это и есть та демократия к которой нужно стремиться другим капиталистическим странам, в которых еще цари или "царьки" правят и передают правления детям? Вот это демократия называется, без прикрас. Смешно.
Пусть хотя бы сделают так, чтобы в США президентом становился тот, за кого больше проголосовало - уже шаг к демократии про которую ты говоришь.
А не задумывался, что если голос человека в одном штате менее значимее другого человека при голосовании, то это еще и вопрос равноправия, так?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
Пётр, а я разве говорил, что где-то всё идеально? Проблемы есть везде. Я затронул тему равенства, возможно ли оно, и как оно, в принципе, может реализовываться. В любом случае, социалистическая система оказалась утопичной и проиграла западной системе при всех её недостатках или недоработках. Проработанность подходов к обеспечению реализации возможностей, талантов, способностей людей, на Западе оказалась лучше, только и всего (в сравнении систем).
Что касается победы в войне, то она обеспечивалась коллективно, в союзе с США и Великобританией, и без этого союза, без ленд-лиза, была бы невозможной. Печально, что этот союз распался после войны. Мой дед тоже воевал и дошёл до Вены с кучей орденов и медалей, был ранен и контужен несколько раз. Только всё это к обсуждаемой теме не относится.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуй.
писал(а):
18 окт 2023, 19:18
В любом случае, социалистическая система оказалась утопичной и проиграла западной системе при всех её недостатках или недоработках.
... написал человек, с большой вероятностью на клавиатуре, сделанной в КНР, смотря в монитор, сделанный в КНР, подключенный к компьютеру, сделанному в КНР...
Молчу, молчу...
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй.
писал(а):
18 окт 2023, 19:33

... написал человек, с большой вероятностью на клавиатуре, сделанной в КНР, смотря в монитор, сделанный в КНР, подключенный к компьютеру, сделанному в КНР...
Молчу, молчу...
КНР, пока следовала социалистической экономической модели, довела свою страну до полной нищеты. В 1991 году ВВП Китая был равен 0,6 ВВП России при населении 10 к 1. Сейчас там обычный "капитализм" с урезанными правами граждан.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Все повторяется, ничего нового, такая же дискуссия была, когда Павла в первый раз заблокировали. И опять он вносит раздор в разговоры, его ничего не интересует, только лишний раз облить грязью других. Почему-то он не упоминает про диктатора Муссолини, про испанского диктатора Франко, не выгодно. А простой вопрос, а почему Павел не хочет устроится на работу где живет, а вот Россия такая хреновая, но пенсию от нее получает, так же продолжает работать на Россию и получать за это деньги. Это и есть лицемерство и двуличие, как и сами европейцы говорят, нам Россия не нужна, но сами покупают до сих пор газ и нефть из России. Да и сама Сербия, где живет сейчас Павел, пользуется российским газом. Не раз наши депутаты говорили надо прекратить поставлять газа и нефти в Европу, вот это было бы хорошо. Но наше продажное правительство работает для запада и выполняет их указания, а Паша это не будет признавать, это ему не выгодно. Это то же самое как предатели наши артисты, певцы, олигархи и министры, которые сбежали из России, деньги заработали а другие наворовали, и теперь начинают поливать грязью, что делает и Паша.
Ты свое рассказывай своим внукам, а мы в большинстве жили в союзе и знаем, как было. И твою Европу как Болгарию, Румынию, Польшу, Словакию, Югославию и восточную Германию восстанавливали русские люди, и кормили эти страны Советский Союз, в ущерб самим русским людям, до середины пятидесятых годов. Для твоей пропаганды тоже невыгодно говорить об этом. Поэтому и говорю, ты не объективен, а говоришь только одну сторону, которая выгодная только тебе. А уже после Европы, восстанавливали и строили заводы в первую очередь в Белоруссии и в Украине, а до войны там ничего не было, и много туда отправлялось командировочных, поэтому там и много осталось русских, опять в ущерб РСФСР. Поэтому у нас всегда была проблема с продуктами, а когда я учился в школе, ел мясо только по выходным, а что оставалось, растягивали на неделю. Если были котлеты, то только по одной в день, вечером.
Павел уже давно показал, что не нужна ему Идея Учителя, поэтому он о ней и не говорит, он поклоняется ЗОЛОТОМУ РУНО, поклонение старому потоку к мертвым стенам. А вот как раз, уже не раз уже было, что русскому человеку легче отказать от старого жилища, и говорили при этом, ничего страшного новое построим. Так же будет происходить со старым потоком, поэтому Учитель и пришел к русским людям, а кто не хочет считать себя русским, тому и Учитель не нужен. Поэтому еще раз говорю, хочешь навязать нам свою пропаганду, потому что она однобокая, только мы, как-нибудь без твоих наставлений проживем. Я лучше останусь Иванушка дурачком, но при этом свободным, чем как ты сидеть в золотой клетке.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуте.
писал(а):
18 окт 2023, 23:21

...его ничего не интересует, только лишний раз облить грязью других.
Приведи пример. Это называется клевета.
Почему-то он не упоминает про диктатора Муссолини, про испанского диктатора Франко, не выгодно.
Можно упомянуть ещё Ивана Грозного, который сжёг и истребил Великий Новгород... В истории много всякого разного было, да и сейчас всякое есть, кто ж спорит.
А простой вопрос, а почему Павел не хочет устроится на работу где живет, а вот Россия такая хреновая, но пенсию от нее получает, так же продолжает работать на Россию и получать за это деньги.

Не раз наши депутаты говорили надо прекратить поставлять газа и нефти в Европу, вот это было бы хорошо. Но наше продажное правительство работает для запада и выполняет их указания.

...сбежали из России, ...и теперь начинают поливать грязью, что делает и Паша.
Павел уже давно показал, что не нужна ему Идея Учителя, поэтому он о ней и не говорит, он поклоняется ЗОЛОТОМУ РУНО, поклонение старому потоку к мертвым стенам.
Меня интересует недавнее прошлое и настоящее России, гражданином которой я являюсь. Если меня не всё в ней устраивает, это не значит, что я её поливаю грязью, выдумывая то, чего нет. Я анализирую то, что есть или было. Если тебя всё устраивает, то живи и радуйся. Только ты сам почему-то пишешь, что «наше продажное правительство работает для запада и выполняет их указания», значит и тебе не всё нравится? Или ты её поливаешь грязью?
Пенсия - это деньги, которые вычитали из моей зарплаты и теперь мне их возвращают. Почему я их должен кому-то подарить, если я их заработал? И если я живу в сербской деревне, а не в Москве, то это ничего не значит, от гражданства я не отказывался, другого у меня нет, почему я не должен работать в России по удалёнке? Сейчас многие так делают. К тому же я ушёл с работы в Москве, на которой получал в 4 раза больше, чем сейчас, для того, чтобы жить на природе и ходить в одних шортах босиком круглый год, поэтому я не понимаю о каком поклонении «Золотому руну» ты говоришь. Вам только мерещится, что я уехал ради богатой жизни в Европе, а всё наоборот. Это вы всё сидите «в затхлой Москве», как её назвал Учитель, и которая, как ему Природа сказала, «не будет жить». Наверное, вам там мёдом намазано.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
18 окт 2023, 19:38
В 1991 году ВВП Китая был равен 0,6 ВВП России при населении 10 к 1. Сейчас там обычный "капитализм" с урезанными правами граждан.
Ну если белое - черное, тогда ты прав.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
19 окт 2023, 07:50
писал(а):
18 окт 2023, 19:38
В 1991 году ВВП Китая был равен 0,6 ВВП России при населении 10 к 1. Сейчас там обычный "капитализм" с урезанными правами граждан.
Ну если белое - черное, тогда ты прав.
Китай занимает первое место в мире по количеству сверхбогатых людей. Согласно исследованию агентства Hurun Report, в 2022 году в Поднебесной насчитывалось свыше 1,1 тыс. долларовых миллиардеров - столько нет ни в одной другой стране.
Если свыше 70% ВВП Китая создаётся на частных предприятиях, частная собственность неприкосновенна, то что это?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Китайская Народная Республика, согласно конституции, — социалистическое государство.
Если мы имеем другое определение капитализма и социализма, тогда нет государств ни одного ни другого формата. Так, 30% ВВП США создает её "социалистическая часть" - государственный сектор и далее по твоей логике все эти деления на социализм и капитализм - игра слов, так как получается, что если какой-нибудь китаец-миллиардер помянет гражданство на вьетнамское или какой-нибудь крупный завод переедет туда, то это приведет к смене строя во Вьетнаме?
Если мы ушли в определения (начинаем определять что такое белое и что такое черное), то тогда давай сыграем по твоим правилам: определи, какие критерии на твой взгляд определяют страну как капиталистическую, и какие как социалистическую и продолжим беседу. Иначе нет смысла в диалоге. Только это уже будет обсуждение твоих личных понятий а не в реальных определений.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
19 окт 2023, 09:07

Китайская Народная Республика, согласно конституции, — социалистическое государство.

Если мы ушли в определения (начинаем определять что такое белое и что такое черное), то тогда давай сыграем по твоим правилам: определи, какие критерии на твой взгляд определяют страну как капиталистическую, и какие как социалистическую и продолжим беседу. Иначе нет смысла в диалоге.
Какие могут быть при социализме частные предприятия и миллиардеры, то есть капиталисты? Само их наличие, согласно теории марксизма-ленинизма, указывает на то, что это самый натуральный капитализм.

А конституция Китая... Если верить всему, что на заборах пишут... или по телеку показывают...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуй,
тогда повторюсь, в твоей логике переезд завода или смена гражданства миллиардера приводит к смене строя в странах, которые к этому причастны.
Ответить