Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Петр!
Я вообще ничего не пропагандирую. Стараюсь доносить объективную информацию по разным темам, что в мире творится. Конечно, как я сам это вижу и знаю, что творится вокруг, не более того, то есть я не исключаю, что могу быть в чем-то субъективным, поскольку все не идеальны, и я в том числе. В любом случае каждый должен жить своей головой и делать свои выводы. А на счет того, что тема лгбт вообще уже под запретом, я не в курсе, учту. Да тут и обсуждать больше нечего.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте
Стараюсь доносить объективную информацию по разным темам, что в мире творится. Конечно, как я сам это вижу и знаю, что творится вокруг, не более того, то есть я не исключаю, что могу быть в чем-то субъективным, поскольку все не идеальны, и я в том числе. В любом случае каждый должен жить своей головой и делать свои выводы.
- Наши говорят в Украине фашизм, а в Украине - вторят обратное...
Детские споры, - сам такой, - нет ты сам такой...
Кто кем обзывается, тот тем и называется...
Пообзывались, поругались немного, даже обиделись на немного, а уже через 10-15 минут снова бегут играются вместе...

Другая картина из детства. Ругаются родители и не пойму, чего они выясняют, чему-то обижаются, кричат, плачет мама, злой папа - лучше не подходить... А через некоторое время снова улыбаются, шутят, целуются....

Я не знаю политику и не понимаю какой должна быть экономика. Поэтому-то и не лезу в разговоры последователей об этом. Как можно говорить о том, чего в полной мере не знаешь?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
17 окт 2023, 01:51
Наши говорят в Украине фашизм, а в Украине - вторят обратное...
Детские споры, - сам такой, - нет ты сам такой...
Кто кем обзывается, тот тем и называется...
Пообзывались, поругались немного, даже обиделись на немного, а уже через 10-15 минут снова бегут играются вместе...
Это не детские игры. Льется кровь.

Говорят одно и то же меняя акценты.
.Почему? Зачем?
С целью обезчеловечить,,создать звериный образ. И выйти на охоту на зверя.
Гумар, я с тобой согласна - Родину, как и мать не выбирают.
Государство - это телега, пишет Учитель. Я так понимаю, что это механизм управления народом ( базис, надстройка). В некоторых это телега по прежнему, в некоторых Мерседес или ещё как то.
Кто владеет этим механизмом тот и рулит.
Я уважаю человека, любящего свою Родину, потому, что люблю свою Родину, свой народ.
Механизмы меняются, Родина неизменна.
Моя Родина, мой народ сегодня уничтожается
Мне больно, кричу от боли.
У войны нет выбора между плохим и хорошим. У войны для людей - все плохо или очень плохо.

Все разговоры и запрете языка, побитых клиентах были бы смешны если бы не были так печальны. Да, могут высадить с маршрутки, вывести с магазина - за хамство, а не за то на каком языке разговариваешь.
Да, в школах отменили обязательное изучение русского языка, что впрочем не мешает моей семилетней внучке разговаривать на нем .
Глупость говорить о запрете кому либо на бытовом уровне разговаривать на любом языке.
У государства и язык государственный.

Есть особый вид турбо патриотов везде, в любой стране. У нас на улице жил тут один очень свидомый и идейный. Ну очень продвинутый. Сейчас живёт в Москве, купил квартиру и ему наверное не плохо живётся среди тех против кого он агитировал здесь.
Такие чудеса происходят.

Кроме того у многих людей психика просто не выдерживает напряжения.

Спасибо Вячеслав за оценку моих возможностей по защите Павла. Думаю, что стоящий на Скале не нуждается в услугах по защите от муравья.
Не приятно читать? Можно, конечно заблокировать.
А потом много рассуждать и писать о кругозоре и новом небывалом мышлении.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Антонина написала 17 окт 2023, 03:07
Государство - это телега, пишет Учитель.
- Спасибо Тоня! Хорошее сравнение!
В истории СССР был момент, когда недовольных "высаживали" с телеги. Новое небывалое государство с недовольно ворчащими пассажирами невозможно было построить.

Новую Небывалую жизнь в СССР во время перестройки не все в мире приняли. И недруги с милыми лицами развалили страну танками, растреляв законно выбранный Верховный Совет. И это сделали помимо воли НАРОДА огромной страны на референдуме За сохранение СССР.

Эти же недруги поддержали не законный госпереворот в Украине.
Теперь уже в надежде с помощью ненависти народа Украины к москалям победить их.

У нашего народа России нет ненависти к народу Украины. А в Украине взрастили её к российскому народу.
И ненависть эту довели до такой степени, что даже русские люди в Украине возненавидели свои корни и Россию... Но, многие надеятся, что русские люди придут и к ним, на исконно русские территории.

Дорогая Тоня и народ в Украине!
Я написал это сообщение души своей, с надеждой на то, что эта война богатых кощельков тем скорей прекратиться, чем скорее МЫ ВСЕ поймём - простому народу никакая война не нужна,

Делать из друзей врагов - народу никак нельзя! Вот и нужно нам все нехорошие мысли о людях убрать из головы, тем самым вначале победить врага природы в себе.
Когда сделаем это - то и война между нашими странами прекратиться и начнутся переговорные процессы. .
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
У нашего народа России нет ненависти к народу Украины. А в Украине взрастили её к российскому народу.
И ненависть эту довели до такой степени, что даже русские люди в Украине возненавидели свои корни и Россию... Но, многие надеятся, что русские люди придут и к ним, на исконно русские территории.
Вот пример: в одних(наших) нет ненависти, а у других(ваших) есть ненависть. Ну да ее кто то взрастил.
Взгляд с моей стороны. Раньше я много общалась в соцсетях с последователями из России, со своими одноклассниками. Сейчас не захожу - такого потока ненависти, вранья до сих пор встречать не доводилось.
Ты даже не замечаешь, что говоришь или не задумывается, что стоит за твоими словами. А твои ли они?
Исконно русские земли?
Где они?
Ах, да у России нет границ(со слов вашего президента).
Ещё большой вопрос кто русский, а кто россиянин и есть ли разница у этих понятий.
Даже русские люди возненавидели свои корни в России?
А почему?
Пропоганда?
Да нет, уважаемый Гумар.
Разрушенные города, убитые, раненые... Раньше такое видели в кино про фашистов.
А подлянка ещё в том, с моей точки зрения, что все русское сейчас уничтожается руками россиян внешней агрессией, доводиться до состояния тошноты, неприятия, ненависти к своим корням внутренними силами.
Откажись, отрекись, прокляни... смотри что делают...
А те, что ждут и надеются на приход россиян называются - ждуны. Это по их наводке в деревне под Харьковом убили более 50 человек одной ракетой. Чем то не угодили односельчане. Не думаю, что такие экземпляры будут пользовать уважением где либо.

Вот так оно сегодня с моего окошка.
Но, знаю что не только света, что в окне.
Сейчас Вячеслав (здравствуй Слава) обзовет меня кем то там, как захочет. На днях уважаемый в нашем городе краевед обозвал рашисткой и путинисткой.
Люди разные, а методы одинаковы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
как-то на "соседний телефон" позвонил сотрудник "службы безопасности банка", а я, так как на мой номер давно уже никто не звонил с такими вопросами, решил с ним пообщаться.
В процессе разговора я ему сказал кроме всего очень интересную мысль:
ни у тебя, ни у меня нет реальной информации и если бы такая была бы и мы начали бы ей делиться то, с большой вероятностью к тебе приехало бы сразу же СБУ, а ко мне ФСБ, а говорим мы одинаковые вещи, только каждый со своей стороны.
Например - во всем виновата "другая сторона, а мы такие даже не ожидали, что так получиться".
Каждая сторона говорит: мы успешно наступаем!
Каждая сторона приводит факты и видеодоказательства того, как не правильно и не честно поступает другая сторона, ты - как "Россия", я -как "Украина".
Я заметил, что парень очень задумался.
И у меня есть предложение, а давайте продолжим эту "игру", она очень отрезвляет по-моему, а именно:
Что еще у нас общего, но показано исключительно с одной из сторон баррикад, то есть на Украине это говорят про Россию, а в России по такой же схеме - про Украину, но может быть только с какими-нибудь незначительными различиями.
Вот кстати, можно сразу сообщение от Павла: Россия потратила *** миллиардов на эту войну - говорят на Украине, показывая всю "нехорошесть страны", у нас такая же штука - нам говорят (в России), что США и очень часто про это говорят, передала Украине столько то миллиардов долларов на войну.
Вот еще вспомнил: Россия воюет за все хорошее что в России, против всего плохого что на Украине. Украинцы - так же - за все хорошее, что в Украине, против всего плохого, что в России.
Подключайтесь к продолжению такой, как минимум двухсторонней мысли.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
РАВЕНСТВО МЕЖДУ ЛЮДЬМИ
Очевидно, что все люди разные – разного пола, возраста, способностей. Так какое же может быть равенство между людьми, и в чём оно может заключаться?
Идеи социалистов, что не должно быть богатых и бедных, что должны быть все равны, неизбежно приводит к репрессиям, поскольку всех сделать богатыми разом невозможно, а вот «отнять и поделить» - запросто. Социалисты всегда опираются на «народные массы», а на самом деле на люмпенов-пролетариев, то есть на людей без особых способностей, или способных на однообразный, несложный по функциям труд. Это также приводит к репрессиям против интеллигенции, против тех, кто способен независимо и креативно мыслить, создавать новое-небывалое, поскольку, чтобы всех уравнять, невозможно разом, а чаще и в принципе невозможно, люмпенов сделать творцами, проще зачистить среду люмпенов от «выскочек». Так происходило во всех, без исключения, странах, взявших в 20-м веке курс на построение социализма, что, в конечном итоге привело к краху СССР и социалистического лагеря, в целом.
Надо отметить, что не только социализм приводит к такому «равенству», но и вообще, любой «-изм». Радикальный исламизм, фашизм, например, и т.п. Только меняются критерии «равенства», под какую гребёнку нужно всех загрести, а принцип один – всех не соответствующих критериям «равенства» - физически наказать (лишить прав, свобод, имущества, а то и вовсе – жизни).
Так, что же, равенство, в принципе невозможно?
Возможно, только должно быть его правильное определение. Под равенством для людей можно понимать только создание для них условий, при которых каждый имеет равные возможности для реализации, и при которых никто и ничто не может помешать в этой реализации. Речь, конечно, идёт о созидательной деятельности, реализации заложенных в человеке талантов и способностей. Именно такие принципы заложены в основу функционирования наиболее развитых стран Запада. Конечно, и там всё не идеально, но всё же там никто никогда не стремился всех уровнять по худшим, или середнячкам, а, наоборот, все ориентируются на лучших, что гораздо эффективнее двигает всё общество, в целом, вперёд.
Я знаю, что апологеты социализма сейчас скажут, что в СССР тоже были реализованы принципы равных для всех возможностей, любой мог, например, поступить в ВУЗ и получить бесплатное образование. Да, при «развитом социализме» так было, но это вовсе не преимущество социализма, в любой развитой стране Запада можно получить бесплатное образование, и даже иностранцам, и даже получая нехилую стипендию. А вот дальше проблемы с реализацией талантов в СССР были гораздо большими, поскольку, например, в искусстве (всех видов) была цензура, Мин.Культ. решал, что можно, а что нельзя. В странах Запада такого министерства никогда вообще не существовало и не существует. Да и вообще надо помнить, что всю промышленность СССР создал Запад, построивший тысячи заводов и электростанций по своим технологиям, и главный лозунг СССР был «догнать и перегнать Америку», то есть СССР всегда отставал, и так и не догнал, конечно же.
Исходя из вышесказанного, я никак не могу понять Гумара, Славика, Лёшу, и остальных, тоскующих по СССР. Включайте логику, друзья. Освобождайтесь от стереотипов в своих головах, от всяких «-измов», живите свободно и счастливо. И другим не мешайте жить так же.
Последний раз редактировалось Здравко 18 окт 2023, 00:50, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Павел.
А что, если не Социализм? Капитализм?
Если не СССР, то что? Отдельные страны?
Так чего штаты "соединенные"?
Евросоюз объединен (пока) в общую "систему"?
Ты против чего конкретно?
Что в СССР было плохо, уравниловка? Так она и в США была, только другими методами делалась.
Какая разница, не дали тебе открыть ресторан, или дали и потом выписали штраф, который будешь выплачивать ты и твои дети (и ты естественно закрыл ресторан)?
Можешь конкретные примеры привести, которые тебе не нравятся у нас, но которых нет "у вас"?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
17 окт 2023, 18:50
Подключайтесь к продолжению такой, как минимум двухсторонней мысли.

В 2014 году, общались с Тамарой Петровной Корнышовой,в то время она уже несколько лет проживала в Ореховке. Каждое утро мы с нею созванивались - общая тема тетради Учителя. Конечно же обменивались новостями. Вдруг, в какой то момент обнаружилось, что мы имеем одну и ту же информацию, как под копирку с одним единственным различием, сами понимаете каким.
О двухсторонней мысли - каждое утро сообщение о колличестве убитых врагов.Колличество погибших с другой стороны - военная тайна.
Издевательства над пленными.
Да, нет не хочу продолжать этот спектакль абсурда
Сколько бы не было таких примеров - а Харьков разбомбили, по соседству живут беженцы из Константиновки - их дом уничтожен, жить шести человекам негде. (Не стану перечислять разрушенные города).Сейчас сигнал "Воздушная тревога" хорошего это не сулит. У вас тоже разрушены города? Хотя сейчас нам сообщают об атаках на аэродромы и по. военные объекты в России. Наверное мне от этого должно стать легче.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Петр.
писал(а):
17 окт 2023, 19:00

А что, если не Социализм? Капитализм?
Если не СССР, то что? Отдельные страны?
Так чего штаты "соединенные"?
Евросоюз объединен (пока) в общую "систему"?
Ты против чего конкретно?
Что в СССР было плохо, уравниловка? Так она и в США была, только другими методами делалась.
Какая разница, не дали тебе открыть ресторан, или дали и потом выписали штраф, который будешь выплачивать ты и твои дети (и ты естественно закрыл ресторан)?
Можешь конкретные примеры привести, которые тебе не нравятся у нас, но которых нет "у вас"?
Я не знаю, застал ты в институте, но, когда я учился был обязательный предмет «Научный коммунизм». Так вот понятие «капитализм», какой он плохой, разумеется, раскручивалось в СССР со школы, а потом в институте, чему было посвящено немало учебного времени. На самом деле это один из «-измов», придуманный идеологами социализма-коммунизма, начиная с Маркса, от которых следует избавиться.
Сами «капиталисты», то есть жители Запада, мир делили не на «капиталистический» и «социалистический», а на свободный и несвободный. Не секрет, что СССР находился за забором с колючей проволокой, выехать за который считалось большой привилегией. Артисты балета, спортсмены, учёные, выпускались на гастроли, соревнования или научные конференции, но всегда организованными группами, в составе которых обязательно присутствовали кураторы из КГБ, следящие, чтобы их поднадзорные не общались с кем попало, и не вздумали сбежать.
Так вот «капиталистический» мир, это свободный мир. Что это значит? В предыдущем тексте я писал, что это предоставление равных возможностей для реализации, а кроме того система сдержек и противовесов для обеспечения этих возможностей. То есть система законов, обеспечивающих порядок, но при этом способствующих реализации возможностей, а не препятствующих им. Все эти законы вырабатывались столетиями, в том числе законы экономики. Вот мы, чтобы спуститься с 11 этажа не сигаем вниз с балкона, а пользуемся лифтом или лестницей, то есть учитываем закон гравитации, чтобы не разбиться в лепешку. Так и в экономике. Есть законы, которым если следуешь, то экономика будет расти и развиваться. Отвергаешь их, значит крах будет неизбежен. То есть разница между «капиталистической» и «социалистической» системой заключается лишь в том, что одни следуют законам и логике, а другие их отвергают, пытаясь «изобрести велосипед». Следует отметить, что эти законы уже настолько проработаны, что включают не просто расчет, как получить прибыль, а такие сферы, как банковская, кредитная, налоговая, социальная, страховая и т.д., чтобы, следуя этим законам была максимальная эффективность всех сфер деятельности, и жизни людей, в том числе. Поэтому, пенсии, например, в Голландии равны примерно 90% от получаемой на работе зарплаты, которая была на порядок выше, чем была в СССР, то есть и социально обеспечены люди на Западе были гораздо лучше, чем было в СССР.
На счёт объединения государств в Евросоюз, или в США, то это дело должно быть добровольное и экономически выгодное, в этом, конечно, нет ничего плохого. Вряд ли бы кто-то стремился вступить в Евросоюз, если бы туда загоняли танками. Вот Сербия стремится, уже много лет кандидат на вступление, но никак не может вступить из-за не решенных внутренних проблем. Так же и многие государства мечтали бы стать очередным штатом США, да только США расширяться не собирается.
На счет ресторана и штрафов я не понял, что ты хотел сказать? На Западе, если живешь по законам, никто тебя гнобить и закрывать не будет, живи и работай на здоровье. Вот буквально несколько месяцев назад тут жила пара из России (лет по 35), потом уехали в США. Она архитектор по образованию и опыту работы. Так её там тут же взяли на фирму без знания языка даже, зарабатывает теперь в месяц столько, сколько в России зарабатывала за год. То есть если человек способный, он будет востребован тут же, все тебе карты в руки.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всё как в поговорке: начали за здравие, а кончили за упокой.
Вот читаю Павла, как он нахваливает Запад, унижая перед ним Россию (СССР) и русских, граждан нашей страны. Дескать мы здесь живём такие отсталые, ничего не знающие и ничего не умеющие, ничего не понимающие. Умудрился даже равенство в получении образования, которое было в СССР и на том же Западе, превратить наше равенство в ущербность, а вот западное равенство в превосходство. И как доказательство превосходства Запада у него сводится только к одной точке:
писал(а):
17 окт 2023, 22:16
Так её там тут же взяли на фирму без знания языка даже, зарабатывает теперь в месяц столько, сколько в России зарабатывала за год.
Это такая у него шкала измерения, где хорошо, а где плохо. Ладно, это его шкала ценностей. Ну, так, чисто философски, чтобы поговорить, можно допустить что Россия всегда была лапотной, а Запад всегда передовой, впереди планеты всей. И можно конечно повозмущаться, что, дескать нам западного ничего не надо, нам и здесь хорошо. Да только вся эта пропаганда превосходства Запада ни что иное как воспевание успехов в развитии мёртвого потока бытия. В России мёртвый поток бытия развит хуже, а на Западе лучше. Вот с этим точно соглашусь, без всякой допустимой философии. Мёртвый поток в России развит хуже. Только я не пойму одного: зачем на форуме посвящённом Учителю и его Идеи пропаганда и воспевание мёртвого потока бытия?
Страничка форума: "Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)"
Эта страничка, как я понимаю, посвящена событиям на Украине и в России, начата с события, произошедшего на майдане в Киеве 2013-2014 годах. А произошёл конфликт между этими странами, дошедший до военных действий. Я понимаю, что тогда события были такими, что эмоции зашкаливают, вот и появилась эта страница. Но я не понимаю одного: зачем её продолжать? Какое отношение имеет война меж двух государств к закалке и к Идее Учителя? Наверное было бы уместнее не находить какие-то противоречия или сходства между украинцами и русскими, а показать, что этот конфликт напрямую связан с Закалкой тренировкой человека в природе, и как он связан с Идеей Учителя. Если нет этой связи, то зачем тогда мурыжить на форуме эту тему? Чтобы теребить свою душу? Позаниматься мазохизмом? Чтобы причинить и себе и другим боль? Зачем? Зачем нам говорить о том, кто сколько солдат поубивал, зачем смаковать жестокость воинов, которая неизбежно возникает, когда на твоих глазах кто-то убивает твоего друга. Может быть для нас больше смысла сказать для кого и для чего на Украине идёт уничтожение русского генофонда (т.е. украинцев и русских), кто заинтересован, по сути, в гражданской войне? Для кого разрушаются города и посёлки на Украине, расчищается территория не только от городов, но и от населения. Кем будет заселена эта территория, и какими городами вновь застроится? Но опять же, говорить об этом имеет смысл, лишь в том случае, если мы сможем обосновано сказать, что это непосредственно связано с Идеей Учителя. А если не связано, то зачем нам это обсуждать, тем более, что никто из нас не имеет полной информации о происходящем.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Алексей.
писал(а):
18 окт 2023, 00:03

Это такая у него шкала измерения, где хорошо, а где плохо.
Не считай меня за дурачка, это не моя шкала ценностей, а этих людей, которые туда уехали, может быть. И мой конкретный ответ Петру, что там никто никого не кошмарит какими-то мифическими штрафами.
А пишу я такие вещи, чтобы люди избавлялись от стереотипов, и вообще, умели мыслить не чужими штампами, а своей головой. Я же сам выходец из "совка", поэтому хорошо помню, как нам мозги компостировали. Думаю, что, в любом случае, лучше жить с чистым сознанием и ясной головой, а не носить в ней всякий компост.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
17 окт 2023, 19:22
Сейчас сигнал "Воздушная тревога" хорошего это не сулит. У вас тоже разрушены города?
Нет. И цели такой у тех, кто сеет злобу между нашими народами, нет. Цель - теракты, страх, хаос и главное, чтобы мы думали, что это мы сами во всем виноваты.
Раз мне задан вопрос, то я тоже хочу задать:
У нас показывают, как мы побеждаем украинских военных - разрушенные танки, военные укрепления... Но если показывают "победы" с вашей стороны, то это обязательно какая-нибудь больница, детский сад. Говорят, как не хорошо и главное, не честно поступают украинские военные. С вашей стороны такая же схема? В основном остается в памяти как русские бомбят детские сады, школы, больницы, а вы побеждаете исключительно в честной борьбе с русскими. Картинки подбитых русских танков и т.д. Правильно? Или есть отличие?
писал(а):
18 окт 2023, 00:03
Если нет этой связи, то зачем тогда мурыжить на форуме эту тему?
Хочется показать, что "дух войны" един: ненависть к ближнему, до которого можешь "рукой достать", чтобы навредить. Хочется показать, что в этом бою новое только оружие, а методы сталкивания народов и объяснение причины зачем - одни и те же. Поиск различий, показ картинок, при которых хочется разрушить "зло" с другой стороны. А по факту, если очень просто, это как я со своей кошкой: показываю впереди одну руку, на которой кошка концентрирует внимание, а другой вызываю желание атаковать, трогая её спину.
Павел, по поводу свободы и то, есть ли тут что-либо по теме форума.
Мы видим в России, как постепенно и общество и законы и права переформируются в сторону свободы, той, которая на западе: уже не в каждый лес зайдешь погулять - частная территория. Не в каждом пруду рыбу половишь - плати штраф и это только начало. В идеале сделать так, чтобы как в некоторых штатах, люди поняли, зачем продается такое странное устройство - беговая дорожка. А для тех, кто не знает, поясню - негоже, вам, как Порфирию Иванову, с голым торсом или даже в обычной спортивной одежде по улицам бегать - купи себе беговую дорожку и бегай в "своем" доме, который ты будешь еще 30 лет ипотекой выплачивать отдавая треть своей огромной зарплаты. А если по улице пробежаться, то не факт, что не придется с полицией общаться.
Свобода везде ограничена, как минимум гранью, где начинается свобода другого человека. КГБ? Меркель КГБ прослушивало?
В строителях, про которых ты, Павел, упомянул, свобода очень напоминает отдых в Турции - "Все включено", делай, что хочешь, пей веселись, только не выходи за этот маленький кочек земли, а то будет тебе "бо бо". И многие даже и не думают от туда выходить.
Второй аспект - ограничение свободы ресурсами - я могу приехать в США и хорошо там жить, только нужно купить дом из фанеры на миллион долларов, а если хочу не из фанеры - тоже не проблема, только придется заплатить немного больше. Хороший пример был у меня: как-то, на кухне прочитал "Петя, ешь что хочешь", открываю холодильник, а там пусто. Твоя свобода, Павел, ограничена тем, что ты понимаешь, что все твои деньги на счете, который у тебя, в любой момент могут заблокировать, только потому, что ты на этом форуме написал что-то не то, что им не понравилось бы.
А про ресторан, такая история - вот открыл ты ресторан, дело пошло, все замечательно, но вдруг ты начал там вешать фотографии Порфирия по стенам, поставил проектор, показываешь соответствующие фильмы и вдруг как с телеканалом "Дождь" в Латвии, кто-то понимает, что ты пропагандируешь не здоровый образ жизни а Россию... И вот даже дописывать не нужно - у каждого в голове сразу сложились схемы вашей западной "свободы" и ответ на вопрос, что будет дальше с твоим рестораном - самый мягкий способ - придет какой-нибудь ЛГБТ-шник, наорет на тебя, потом появиться статья, как ты не уважаешь современные ценности и тебе выпишут штраф такой, что всю жизнь будешь думать, как хлеба купить. А так, пока ты винтик их системы, чего тебе бояться - свободен! Точно свободен!!! Как в отеле в Турции. "Все включено"?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
18 окт 2023, 08:46
Раз мне задан вопрос, то я тоже хочу задать:
У нас показывают, как мы побеждаем украинских военных - разрушенные танки, военные укрепления... Но если показывают "победы" с вашей стороны, то это обязательно какая-нибудь больница, детский сад. Говорят, как не хорошо и главное, не честно поступают украинские военные. С вашей стороны такая же схема? В основном остается в памяти как русские бомбят детские сады, школы, больницы, а вы побеждаете исключительно в честной борьбе с русскими. Картинки подбитых русских танков и т.д. Правильно? Или есть отличие?
Так то оно так.
С одной разницей - смотреть на это с монитора компьютера и быть внутри события. Восприятие и реакция разная.
Что заметила, при всей пакости происходящего есть события, которые дают надежду, что люди не все и не совсем озверели. Но о таких событиях не расскажут в СМИ.
Например, рассказ медбрата: оказывал помощь раненому(своему). В этот момент на позицию вышел враг. В одно мгновение понял:"Все", а "враг" взглянул(видимо быстро оценил обстановку), сказал:"Работай" и побежал дальше.
О таких случаях не расскажет ни одна ни другая сторона.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Прочитал сообщение Пётра:

И афоризм из газеты "Аиф":
Величина свободы зависит от длины цепи, которой ты привязан к столбу во дворе дома
— Как видите, у нас у всех только одна свобода.
Верить людям или не верить.

Надо ли при этом повторять 9-й пункт "Детки", чтобы увидеть бесконечную длину "свободы" ВЕРЫ в УЧИТЕЛЯ?

На мой взгляд, только свобождаясь от животных засимостей пороков 9-ого пункта, — можно поЧувствовать Любовь Бога (творца) в себе.

Так от кого ЗАВИСИТ твоя (моя) СВОБОДА?
Ответить