Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
07 окт 2023, 14:11
Ну дело твое..
Особо меня не удивил.. Всегда легче верить в первичность материи нежели духа.
Здесь не вопрос веры. Понятно, что дух первичен. Речь идёт о том, какие механизмы работают в земной жизни людей, которые не живут потребностями души. И насчёт душ, есть мнения различных "экспертов", что душа не обладает полом, и она всегда совершенна, как частица Бога, как чистый свет. Только она закрыта и не проявлена, пока человек не достигнет просветления. Что скажешь на этот счёт?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот, можно прочитать статью по ссылке, чтобы иметь представление о природных механизмах смены пола:
Европейцы дозрели до того, что лучше относиться спокойно, тем более, что среди них было много талантливых людей, от Микеланджело до Чайковского, и есть сейчас.
А что Чайковский не русский композитор и родился не в России? Или надо судить по корням, откуда произошли. Тогда надо считать А. Дюма африканцем, а Леонардо да Винчи значит был черкесом, представительница коренного населения Карачаево-Черкесии, а черкесы где жили? Это можно продолжать очень много.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Можно ли бороться со Злом? ....Конечно же нет!

А с производной Зла?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С производной Зла..., можно ли бороться?

И если со "Злом" нельзя бороться, то о какой части "производной Зла", — спрашивает нас Валерий?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

«Средневековая жестокость»: обнародованы новые документы МО РФ о зверствах украинских националистов во время и после ВОВ.

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валерий, неужели дорос до того, чтобы вновь всерьёз поднять вопрос о зле? Или ты просто решил перебить начатую здесь болтовню о несчастных особях, которые глядя на свои пиписьки, не могут понять какого они пола?
И, кстати, Вячеслав разместил ролик о ЗВЕРСТВАХ украинских националистов. Если вновь хочешь поговорить о зле, то зверства, как бы они не выглядели, имеют прямое отношение ко злу. А сейчас все СМИ заполнены сообщениями о зверствах, происходящих на всех континентах. Может уже и вправду стали люди созревать к осознанию, что есть зло?
А может быть ты задал этот вопрос лишь потому, что находишься на гребне волны, раздутой СМИсителями?
Буду рад, если вновь поднимешь эту тему уже как её инициатор.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Так уж получается, что начиная свои сообщения - изначально можно не надеяться, что кто-то откликнется на мои сообщения.
Поэтому-то получается, что не смотря на совет Учителя, - если только для себя, - лучше не берись, - я делаю это.
И я не стал читать про "Средневековую жестокость" в сообщении Вячеслава » 15 окт 2023, 00:21
Не взялся я читать про бесчинства глупостей человечества в развитии своего сознания. Зависимости людской от животного мышления до понимания того, что нельзя "насиловать и издеваться" не только над "братьями нашими меньшими" (животными), но и над людьми, как Раз-умными творениями Бога на земле.

Но, у всех ли людей есть такое сознание? История показала, - этого общего "РазУмного" сознания" нету людей до сих пор.
Иначе бы не было бы сегодня столько зла, бед и насилия ЧелоВека, - ЧТО ТВОРИТЬСЯ сейчас под присмотром сильных людей мира сего.

Но, с другой стороны, - чужая мысль, хоть и не соответствует моим ожиданиям, - пробуждает во мне противоположные чувства гармонии окружающего мира.
Без такого пробуждения - так и жил бы я в своих иллюзиях проявления "Представлений" окружающего мира.

Вот и эти сообщения Вячеслава только подтвердили мои мысли о его предназначении деятельности на форуме. Да простит меня Слава, за такое сравнение, - он, как карп или толстолобик в пруду и грязной речушке. Чистит воду от грязи человеческих пороков.
И "окунаться в муть поднятого им ила и грязи", - мне не хочется...
Вот и не читаю я последнее время подобные сообщения.

Грязи в современном мире и так хватает, а не то чтобы вытаскивать её из средних веков и ужесточать свои сердца и души грязью и дикими пороками людей.
- Дай Бог терпения и Природной Мудрости уразуметь остатки ЧелоВечности и проЯвлять собой и поступками Веру в людей (как божьих посланников на земле). И, как последователям Советов Учителя, - Полюбить их и не допускать недобрых мнений о них.

Ну и конечно же, НЕ СРАВНИВАТЬ свои поступки с деятельностью других людей. Даже если их поступки злые и нехорошие для нас.
Ибо только так, уступками и добром своих намерений (не проявляя ответное зло - "дашь на дашь"), - проЯвлять своё наработанное в голоде и холоде суть своей жизни на пути последователя Учителя.

Разве не так?
И если так, - наверное, кто-то поддержит меня и поможет последователям с Украины и России пробудить в себе Любовь Бога и терпение Его.
Именно для того, - чтобы проходя эти тяжелые испытания - поверить "врагам своим" и полюбить их такими, какие они есть.
Увидеть "нуждающегося" в любви Бога, приняв испытания "войной", как жуткий холод с ветром или жажду в длительном терпении в летнюю пору.
Или многим уже не до этого?

Неужели Вам мало примеров оставил Учитель, своим отношением к войне, увидев в воинах Германии посланников Бога для проверки Любви людей к Родине, Сталину, Партии коммунистов, желающих добра своему народу.
Так было в 1918 году, когда встала молодая Красная Армия против всего мира колонизаторов и капиталистов и создала Новую небывалую страну Рабочих и Крестьян.

А когда пошли извращения в стране и чистки Ежовщины и Берии, - Природа родила Гитлера со словами Матери Природы на ремнях солдат: "С нами Бог".
И дошли солдаты и крестьяне нового небывалого строя до Берлина. Не для захвата чужих территорий, а именно для того, чтобы освободить мир от угнетения РАБОЧЕГО ЧелоВека прихотью НАЖИВЫ капиталистов и их толстых кошельков.

Моё детство прошло прошло среди бывших солдат ВОВ. Поэтому-то я помню и понимаю настроение их, как народа Победителя.
Но, нищенский быт и не способность голодных и босых крестьян и трудящихся - жить только обещаниями разжиревших коммунистов, но ослепленных Победой - управлять новой небывалой философией ТЕРПЕНИЯ при пустом холодильнике - СДЕЛАЛИ ТО, что имеем.

Народу захотелось недостающей части гармонии человека - удовлетворить НАКОНЕЦ-ТО потребности тела. А именно: - Побыть и в сытом и разнеженном состоянии, в котором пребывают богатые и сытые ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ.

Сколько бы не говорили - Про вкусный пирог - пока не попробуешь его, - не познаешь и его вкуса.
Прививка капитализма в России и бывших странах СССР не прошла. Кроме пожалуй стран Прибалтики. Олигархи и коррупция довели до того, что народ стал проявлять недовольство.
Пошли "цветные революции" с поддержкой "загнивающего строя".
Ничто не вечно. Тем более бесконечное обогащение власти миллиардеров, за счет обогащения эксплуатации природы и наживы на дополнительных территориях мирового рынка сбыта.

Ну почему, скажите мне дорогие друзья и последователи Учителя, - весь мир осуждает народ Палестины и оправдывает политику Израиля и действия демократического мира в лице США и его помощников?
Почему распалась Югославия и почему кто-то решил, что надо было устроить "показательную порку" Ирака с казнью С.Хусейна, через негуманное сейчас "повешение"?

Ответа я не знаю и не в моих принципах разбираться действиях в правых и виноватых.
Но, одно я знаю точно. Я не лезу в "экономику и политику". Стараюсь говорить об известных всем фактах, которые никто пока не отрицал.
В любом случае, - всем известно. - Родину и мать - не выбирают! Их принимают.

А вот мысль идти воевать за решения правителей государства, как и слушать и отстаивать интересы родителей в конфликте со своими соседями, - зависит от возраста детей. От способности обеспечения себя материальными и духовными запросами.

И если мы не отрекаемся от Учителя, то для нас ВАЖНО сейчас - не указывать Г.Ульфику, Здравко и его противоположникам Вячеславу и Степану Б. - как им надо понимать Дело и Идею Учителя.
Здесь важно, - Своё поставить, а другому не мешать.
Не нам определять место и дело каждого человека в Природе.
НАМНОГО ВАЖНЕЙ - быть Деткой Природы, проявлять свои ЧУВСТВА, быть искренними и независимыми от мыслей и чувств других людей.
От СМИ сегодня и сейчас - тем более.

Хочется напомнить, -
Умом Россию не понять, - аршином общим не измерить, - у неё особая стать, - в неё надо просто Верить.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
Вот люди хотели жить в мире, как люди, растить детей… И тут приходят отморозки с ножами и автоматами и их убивают. Детей, в том числе. Так было на днях в Израиле, так уже больше полутора лет происходит в Украине, где каждый день гибнут люди, в том числе, дети. В том числе россияне. Как можно к этому относиться?
Когда говорят, что мы должны быть вне политики, то в данном случае это уже никакая не политика, это самые настоящие преступления, которые совершаются, можно сказать, на наших глазах. В том числе, за наш, граждан России, счёт. В этом году на войну Путин потратил 9 триллионов, на следующий год запланировал уже потратить 11 триллионов рублей. При этом, чтобы расселить в новое жильё миллионы россиян, до сих пор живущих в аварийном жилье, в трущобах, нужно всего 3 триллиона. И говорить при этом, по сути, что моя хата с краю, меня это не касается, говорить, что давайте жить дружно?
Похоже, что даже нет понимания, как выглядит сейчас Россия и все россияне со стороны. А выглядят они, как дикари, как террористы, опасные для всего мира. Но мы же «вне политики», нас это не касается? Многие считают, что они вне политики, а на самом деле это означает молчаливое согласие с преступлениями и больше ничего. Поэтому сейчас и отношение такое к россиянам не только в Украине, а уже и во всём цивилизованном мире, как к глупым, оболваненным, безвольным людям. То есть презрительное. Это в лучшем случае. А в худшем - ненависть уже у многих. Поскольку все эти преступления делаются далеко не одним Путиным, а миллионами россиян, одни из которых жмут на курок, другие запускают ракеты, третьи их изготавливают и т.д.
Я пытаюсь здесь объяснить, что происходит, как ситуация выглядит «со стороны», и почему у людей в мире сейчас такое отношение к русским (россиянам). И дело не во мне, у меня ненависти уж точно нет ни к кому. И верить людям я не перестал.
Но вера не означает быть лохом и доверять ворам и убийцам, не правда ли?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
15 окт 2023, 13:40
И если так, - наверное, кто-то поддержит меня и поможет последователям с Украины и России пробудить в себе Любовь Бога и терпение Его.
Именно для того, - чтобы проходя эти тяжелые испытания - поверить "врагам своим" и полюбить их такими, какие они есть.
Увидеть "нуждающегося" в любви Бога, приняв испытания "войной", как жуткий холод с ветром или жажду в длительном терпении в летнюю пору.
Поверить врагам своим, полюбить их такими какие они есть?!
Нигде мой Учитель не учит меня верить и любить врага, который пришел вооруженным в мой дом с единственной целью убить.
Из холода, ветра, жажды можно и нужно сделать друга, но не со зверя вооруженного атомной.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Только не 1,5 года на Украине идет то, что идет, а почти уже 10 лет. И свидомые хохлы молчали, когда начали заставлять говорить на мове с помощью ракет и снарядов. И молчали они 8 лет, как и все цывылизованное общество. Война - это не радость простому человеку, но нужно ВСЮ правду говорить, а не только то, что удобно и подкрепляет вашу точку зрения. Всем здоровья- понятия о Жизни!
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
15 окт 2023, 19:43

Только не 1,5 года на Украине идет то, что идет, а почти уже 10 лет. И свидомые хохлы молчали, когда начали заставлять говорить на мове с помощью ракет и снарядов. И молчали они 8 лет, как и все цывылизованное общество.
Да, конечно, спорить не о чем. РФ ведет активные действия против Украины начиная с 2014 года, а не только с феврля 2022. Просто последние 1,5 года это приняло такие масштабы, о которых узнал весь мир.
На счет "заставлять говорить на мове", это надуманный предлог для вмешательства и вторжения. Этого просто не было тогда, хотя некоторые горячие головы предлагали, но мало ли где кто чего предлагает? Важно то, что происходило на самом деле.
Реальный рассказ парня из Донецка о том, что было тогда, прилагается.
Вложения
Рассказ от первого лица жителя Донбасса.pdf
(225.88 КБ) 10 скачиваний
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравствуйте,
Я пытаюсь здесь объяснить, что происходит, как ситуация выглядит «со стороны», и почему у людей в мире сейчас такое отношение к русским (россиянам). И дело не во мне, у меня ненависти уж точно нет ни к кому. И верить людям я не перестал.
Павел хватит заниматься враньем, почему ты не приводишь примеры сколько Украина тратит денег на войну. Твой фашистский режим на Украине, под страхом смерти загоняют людей на войну, а сейчас стали загонять и женщин, а кто не хочет идти в атаку, ваши заградотряды уничтожают этих солдат, а так же расстреливают тех солдат кто хочет сдаться в плен.
Сколько твой режим за девять лет уничтожил мирных людей в Донецкой области и Луганской области. Ты навязываешь только свое, а к действительности что на самом деле происходит не говоришь, даже противно читать, потому что другое ты ничего не видишь.
Да, конечно, спорить не о чем. РФ ведет активные действия против Украины начиная с 2014 года,
Опять вранье, там русских ни солдат, ни наемников не было.
На счет "заставлять говорить на мове", это надуманный предлог для вмешательства и вторжения.
Опять вранье, сами украинцы выкладывают эти видео, где выгоняют покупателей из магазинов, если они говорят на русском, так же есть не одно видео как пожилых людей, которые говорят на русском языке выкидывали из транспорта. И русский язык так же запрещен в школах. Все вытягиваешь единичные случаи, и хочешь доказать свою точку, которая не имеет действительности. Я не пойму, что всем нравиться эти националистические высказывания.
Антонина хватит защищать Павла, надоела вся его пропаганда фашизма.
Я пытаюсь здесь объяснить, что происходит, как ситуация выглядит «со стороны», и почему у людей в мире сейчас такое отношение к русским (россиянам).
А ты спроси, а кому нужны здесь твои объяснения, что все здесь дураки, а ты такой умный! Опять хватит врать, я разговариваю с последователям из Франции, они французы отзываются о русских хорошо, тоже самое говорят последователи в Германии, они немцы отзываются о русских хорошо. А что сейчас уже из многих Европы выгоняют украинцев из своих городов, за их наглое поведение в городах.
А в Польше уже не раз было, что украинские люди избивали местных жителей, и в Польше уже отправляют мужчин призывного возраста на Украину, чтобы их отправить на фронт. То же самое и в Болгарии, в Чехии, в Словакии, только одна Германия против этого. И ты вешаешь нам здесь свою пропагандскую лапшу.
Здесь в Москве сейчас живет последовательница, которая жила на украинской стороне, которая приехала через Европу, потом через Прибалтику в Москву. Она сама все видела, как украинские военные издевались над своим гражданами, а потом их убивали. Так же она видела, когда украинские военные заставляли гражданских лиц покидать свои квартиры многоэтажек, кто не соглашался, потом этот дом расстреливали из танков, и ты хочешь навязать здесь нам свою фашистскую пропаганду о благодарной Европе, которая занимается уничтожением украинского народа. Что ты не показываешь сколько уже кладбищ с украинским людьми похоронено, все больше и больше открываются новые такие кладбища.
Реальный рассказ парня из Донецка о том, что было тогда, прилагается.
А что ты не выкладываешь тот материал, тех людей, которые жили на Украине в херсонских областях, в запорожских областях, и что они говорят про украинских военных, которые вели себя хуже нацистов. И что ваш украинский президент наркоман им и даром не нужен, они говорят да лучше погибнуть, чем жить в такой стране.

Обращаюсь к АДМИНИСТРАЦИИ, если Здравко опять будет заниматься распространением нацизма, его надо заблокировать. Первый раз он этим занимался, его заблокировали, сейчас он опять этим занимается. Всех здесь оскорбляют, и все молчат.

Когда я был на хуторе в апреле там были из Краснодара, из Набережных Челны, из Луганска все просили тебе передать, ЧТО у ТЕБЯ СОВСЕМ ПЛОХО СТАЛО с ПСИХИКОЙ, о чем я не раз говорил. Кроме злобы у тебя ничего нет.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Славик!
Это у тебя одно вранье, и только можешь, что всех критиковать, ничего конструктивного и позитивного не несешь. Не видишь себя со стороны. Хорошо, что у Петра столько терпения, из других групп последователей тебя уже выгоняли, или ты забыл?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Вячеслав, услышал.
Перечитаю сообщения, если будут нарушения закона РФ, заблокирую.
Если нет, что ж поделать.
Буду и дальше читать сообщения от Павла, какие мы все тут в России не правельные и какую несем ответственность за всё, только потому, что тут живем.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Павел.
Когда заходишь на форум, нет вопроса "вам 18?".
И нет блокировки входа, если нажато "нет 18 лет".
Соотвевтственно форум нарушает федеральный закон 135-ФЗ, 5 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты РФ в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей".
Соответственно прошу не писать больше на тему ЛГБТ.
Сообщения с пропагандой удалю.
В будущем за нарушение данного закона буду блокировать.
В остальном - да, не приятно читать такое, но нарушений и пропаганды фашизма напрямую я не вижу.
Ответить