Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Перед мной сообщение Здравко от 13 сен 2023, 01:42


Более всего мне понравились слова Здравко:
«Для того, чтобы создать атмосферу дружбы и доверия...а не пытаться его обхамить и унизить, не так ли»?
Вот и попробуем с его и моей позиции, - «создать атмосферу дружбы и доверия» и ПОНЯТЬ чело-века, увидеть проблему его глазами.
Напомню, что на форуме давно уже отказались от попыток людского порока «обхамить и унизить» другого человека.
И каждый читатель форума старается (в меру своих сил и способностей), НЕ оценивать чужие слова и представления о них со своей колокольни. А только желает, передавать свой опыт подобных поступков, хороший и плохой.
Как бы раскаиваясь и радуясь отражению его мыслей от окружающей среды в ответ на свои мысли.

Т.е. слова Здравко, и «его представления», - нужно мне понять…, чтобы «увидеть проблему его глазами, а не пытаться обхамить и унизить его".
Самое печальное, в этом умо-заключении (тюрьме ума), - я вижу сразу, слово «проблему».
Ибо этого общего для всех понятия "проблема", - нет в живой природе. И хорошее и плохое в живой жизни сегодня и сейчас, - мгновенно может поменяться на противоположное, - в соответствии с постоянно меняющейся природой вокруг.

Во-первых, давайте сразу договоримся, – ЧИТАЯ СТРОКИ сообщения друзей, - будем помнить про «новое небывалое мышление» Учителя.
А в нём, - главное не «умные мысли» других людей, а чувства и мысли самого читателя.
Так мыслят все детки.
А потом эту «мысль свою», - стараются детки «не отделять от дела».
А если это не удаётся претворить в реальную жизнь сегодня и сейчас, - забывают о ней!
На мой взгляд, такие действия «деток» в природе и есть «проЯвление живой жизни» в настоящем мгновении.

Во-вторых, - нам нужно быть последовательными в Учении П.К.Иванова. Ведь правила «Детки» не случайны ТАК написаны.
И без учета вступления, последовательности выполнения 1-12 пунктов и заключительных слов её о счастье и здоровье – теряет всяческий смысл.

А теперь дорогой Здравко, посмотри, КАК я должен ПОНИМАТЬ теперь такие слова твои:
Дореволюционную Российскую империю называли тюрьмой народов.
СССР тоже был огромной тюрьмой, отгороженной колючей проволокой от мира для всего населения, включая русских…
Так какую часть «своей» территории отдала Россия Украине?
Написав такие «не живые для меня слова прошлых для нас событий», - слова, - Чего ты хочешь Здравко от меня?
Что мне НАДО Делать сегодня и сейчас, в этот мой миг настоящего времени?

На мой взгляд, теперь, - Ты не можешь мне предложить ничего конкретного, чтобы я ТВОЮ мысль мог «не отделил от дела». Причем, от Дела Учителя, которое я принял душой и сердцем. И которое дает мне счастье и здоровье хорошее.
Есть ли в этом что-то плохое для тебя?
Представление о России, как о «СТАРШЕЙ сестре» - это пережиток имперского мышления.

- Не будем здесь говорить об отвлеченном для меня сейчас понятии «России», как о Родине Матери, которую не выбирают...
Не выбирали её наши с тобой предки, которые умирали за неё в последней общей войне против врага… пусть даже надуманного. Ведь не твои, ни мои предки не уехали из СССР до 1991 года…

Я не буду говорить о политических событиях прошлого. И какую часть и какое время тасовали карту территорий, на которой мы живём… Может быть, включим в колоду и нашу некогда общую территорию государства «Тартарии»?
Природной «Детке» чуждо и понятие «территорий», как ограниченного пространства на земле матушке… Тем более чуждо и понятие «политиков» и «экономистов» на ней.

Любой детке – чужды и непонятны события и не существующего сегодня и сейчас «прошлого» и «будущего». Мне тоже.
Я могу сказать только о живым факте, свидетелем которой был сам.
Более 75 % населения страны поддерживало в 1991 году референдум в СССР и высказалось за сохранение этого государства.

Был я и свидетелем лучшей жизни в Москве и Ленинграде… И понимал, что «не сразу Москва строилась» и никто не мог помешать мне ехать туда, где жизнь была лучшей. Я переехал в Набережные Челны из Куйбышева (Самары).

Как я понимаю сейчас и вижу НЕ все НАРОДЫ, бывшие в СССР, «живут и хотят жить дальше самостоятельно, сами выбирая свою судьбу»...
Любой нормальный человек стремится к свету и к свободе, и только мазохист будет искать притеснения и мрака. И любая нормальная страна хочет свободы, а не притеснения, если только её население не стадо баранов.
- Полная «Свобода» деток Природы, как и «свобода», ищущих приемлемые законы поведения в кругу сородичей, – должна пресекаться альфа самцами и самкой, - не так ли?
Никто не мешает (пока) тебе, мне, любому бежать из страны (стаи), родившей тебя. Как и никто не может помешать стае игнорировать тебя и сделать изгоем в ней…
Только ты сам можешь сделать это…, своим поведением.
Как тебе такой взгляд? Согласен с ним? Или ты думаешь, что ты старше и опытней («старший брат»), а, значит, можешь не учитывать их мнение («младших братьев и сестер»), пусть одного тебя слушают и с тобой соглашаются?
- Твой взгляд для меня, (думаю и для многих) по-Учител-ен. Я согласен с ним, если только тебе, самому хорошо с ним.
Если твои душа и сердце (от Бога Земли) – согласны с ним, как и моя душа, желающая Мира, добра и спокойствия ВСЕМ НАРОДАМ планеты Земля, - зачем мне возражать против этого?

P.S. Очень надеюсь, что про-Яснен-и-Я нашего общего СОЗНАНИЯ о планетарном Пред-Назначен-ии Чело-Века, - и означает выполнение главного призыва Учителя.
«Займи Своё место в Природе»!

И если этого не происходит, - кого же тогда винить, как только не себя?
Разве ты забыл, - Если ты не можешь поменять обстоятельства и условия вокруг себя,
- не легче ли изменить ОТНОШЕНИЕ своё к нему?
Разве не так?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
14 сен 2023, 13:16

Более 75 % населения страны поддерживало в 1991 году референдум в СССР и высказалось за сохранение этого государства.
В этом нет ничего удивительного. Когда Моисей выводил еврейский народ из египетского рабства, количество недовольных было не меньше.
Известный пример медведя, всю жизнь просидевшего в клетке. Когда убрали решетки, он продолжал ходить по периметру. Привычка - страшная вещь.
Чего ты хочешь Здравко от меня?
Что мне НАДО Делать сегодня и сейчас, в этот мой миг настоящего времени?
Может быть, стоит отказаться от стереотипов, от привычных представлений, от хождений «по периметру»?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй Здравко!
И, опять моя благодарность тебе.
Может быть, стоит отказаться от стереотипов, от привычных представлений, от хождений «по периметру»?
Я согласен, ох как я не люблю стереотипное мышление... К Учителю пришёл из-за этого.
Мыслить по старому в застойное время нельзя было уже...
А "новое небывалое" мышление надо было искать в живой природе и людской среде. А Учитель, как слепых котят учил слушать окружающий мир и различать Его голос в Душе своей от дьявольских хитросплетений УМА людей.

Вот я и прошу тебя от себя лично и Учителя жизни, помоги мне, нам, — как и в чем конкретно отказаться надо, чтобы не было вражды и ненависти между нашими НАРОДАМИ?
Тем более, — как добиться исчезновения недоброго мнения о врагах, которые невольно возникают в душах и сердцах наших, благодаря СМИ и современной войне на территории Украины?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Дореволюционную Российскую империю называли тюрьмой народов.
СССР тоже был огромной тюрьмой, отгороженной колючей проволокой от мира для всего населения, включая русских.
Территория Московского княжества была когда-то совсем небольшой, потом силой (войнами, убийствами и кровопролитиями) присоединяла к себе соседние территории, включая украинские.
Так какую часть «своей» территории отдала Россия Украине?
Паша все продолжает своюп политику, только стал скрываться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
14 сен 2023, 23:08
Паша все продолжает своюп политику, только стал скрываться.
Здравствуйте,
мне кажется кто-то узнал его пароль от форума.
А так же пытался удалить все его сообщения на форуме :(.
Если что, могу восстановить учетную запись.
Напиши "Здравко", если нужно.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Лучше зажечь одну свечу в темном царстве, чем клясть темноту.
Передо мной сообщение Yanni » 12 сен 2023, 21:26
Как я понимаю, это ответ Яни на мой вопрос.
Гумар! Твоё предложение дать мне «слово» об Учителе и Валентине, ты вчера уточнил, что это слово – об «атмосфере отношений в доме Учителя при нём и позже, при Валентине». Уточнение связано с нынешней атмосферой на форуме, + война, и с твоим желанием создать иные отношения.
- Сегодня, получив ответы на свои вопросы к Яни, - не совсем понял, ЧТО нужно делать последователям конкретно, чтобы восстановить былую тогда установку «Дома» - Из врага сделать друга, поверить людям, полюбить их и не допускать недобрых мнений о них.

И тогда я вернулся к «печке», в которой «испеклись» мысли мои и созрели вопросы: Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Сообщение 06 сен 2023, 17:33)
Там я написал такие слова:
Я верю, что грядут новые перемены и жизнь в наших странах вернется в нормальное русло.
Главное – в это должны поверить многие последователи в наших странах.
И начинать надо (как всегда, с журнала Огонек 1982 г.) Со статьи в нём и наших поездок в Дом Здоровья. С атмосферы в доме, которую поддерживала Валентина Леонтьевна Сухаревская.
Многим из живущих сейчас последователям посчастливилось побывать в доме на Садовой 58 за зелеными воротами в Райскую жизнь на земле.
Разве не так? - Этот вопрос я задаю к тем последователям, заставшую эту жизнь в доме при Учителе и Валентине.
Или это только мои иллюзии и представления того времени?
Но, несколько встреч с Валентиной - заставило поверить в верность всех слов её души и мыслей.
И эта вера придала мне сил и возможности убрать противостояние между последователями наших стран. Я не знаю, - люблю ли их или нет, но то что я МОГУ не допускать "недобрых мнений о них", - ЗНАЮ точно.

Мне кажется, - если мы уберем эти противоречия, которые основаны на "политике и экономике", которой не место в жизни последователей Учителя, - тогда сразу же прекратится война и между нашими странами.

Ответ Яни несколько обнадёжил:
Идёт война без правил, которая формирует Движение. Ты предлагаешь то, над чем сегодня бьются трезвые мозги России – преодолеть суеверие, восстановить «атмосферу отношений» в обществе, с Природой, а у нас – между последователями. Твой стиль и терминология многих раздражает, но ты первый, кто к этой теме привлекает внимание.
- Раз я первый, на твой взгляд, то и вопросы свои я не могу изложить так, чтобы они были понятны ВСЕМ людям.

Как ты думаешь Яни, что нужно делать последователям сегодня и сейчас, чтобы у нас не было "недобрых мнений" о народе наших стран?
Есть ли в нас Вера людям в противоборствующих странах и любовь Бога к "Деткам" своим в лице последователей наших стран.

И можно ли примирить как-то взгляды последователей с их знаниями истории (из СМИ политиков) и небывалое мышление личное, как у детки природы?
Без неведомого детям времени и экономики, в которой люди не могут разобраться профессионально. А так же без политики, которая зависит лишь от шкурных интересов богатых правителей и уровня сознания потребительских спросов населения.

Или я опять что-то не так изложил?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение. Начало сообщения в gumar » 06 сен 2023, 17:33
и
продолжение в сообщении 10 сент 12:39


Последнее сообщение закончил такими своими пловами:
Поэтому-то и «родилось» это сообщение с напоминания ВСЕМ читателям форума, - Чего же хочет Гумар и последователи Учителя сейчас, в условиях войны наших братских народов в Украине и России?
... Как профессиональный тренер (знакомый с физиологией и биологией) я могу подсказать одну значительную деталь, - которая и тормозит преодоление этого трудного порога в виде 9-ого пункта Советов Учителя в «Детке».
ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ ЖИЗНЬ
часть 3.

Всё течет, всё изменяется. Нет ничего более постоянного, - чем живая жизнь тела человека в моменте сегодня и сейчас и устремлений души в нём.
Какой прок от знаний, что «солнце» и «условия жизни» на планете Земля – первичны, а СО-ЗНАНИЕ жизни души в теле, - вторичны!?
Может быть, - не случайно П.К.Иванов сказал, - «Солнца, как такового не существует»?
Какой прок от него для меня, - если меня, как такового нет!?
Какой прок, в знаниях «политиков» и «экономистов», как и знания истории жизни «аборигенов» на другом конце света?
Какой прок во всех других знаниях, - если уровень нашего СО-знания, - многое из своих знаний, - не можем применить в своей жизни ПРАКТИЧЕСКИ?

Сегодня не можем, а завтра, сегодняшние желания, - оказываются уже не нужными, НЕ ПРИЕМЛЕМЫМИ и не так уж важными, как казались «вчера».
Оказывается, МЫ можем ИСПОЛНИТЬ только ОДИН завет Учителя Иванова П.К.
А именно, - можем лишь попробовать, - «Мысль свою, - не отделить от дела», да и только лишь в короткий «Миг» момента «сегодня и сейчас»!
Через некоторое время, - условия вокруг могут поменяться на совершенно противоположные убеждения.

Раньше нам внушали, что безвольно «плыть по течению», - это плохо. – Надо рассчитывать скорость течения, и нужно бежать вверх по течению реки, чтобы попасть без лишних усилий в нужную точку противоположного берега.
Но, никто не даёт гарантии, что ты угадаешь эту скорость и точно окажешься в нужном тебе месте.

Реальность жизни часто вынуждает «нырять в реку» сразу, без особых раздумий. Приходится лучшие условия "причаливания", - выбирать уже на другом берегу.
Реальность текущего момента, как живая жизнь, требует часто конкретных действий в моменте исполнении первой мысли, возникшей в голове.
Наверное, не зря говорят, - что "Первая мысль - всегда от Бога", а остальные от Дьявола. Так живут почти все дети в реальной действительности. Только в их голове нету страха недоверия Богу.

Вот и возникает практический (не логичный) вопрос.
- А какая тебе разница, когда сама жизнь подсказывает - когда тебе нужно «добегать» до нужного места? - Вначале заплыва или в конце его?
Часто оказывается, - вся лишь разница в том, ЧТО тебя «заставило» пуститься вплавь?
Торопишься ли ты или нет?
Т.е. потребность в заплыве возникает при встрече с живым, реальным препятствием, рекой в данном случае.
Эта потребность базируется на наличии времени, степени опасности или усталости, или "нужде" оказаться на другом берегу.

Эта живая жизнь в реальности окружающего мира, не учитывает степень твоего самочувствия, усталость твою, и желание отдохнуть на этом берегу.
А затем, - со свежими силами , - утром плыть по течению, а потом пройти вверх по течению, к намеченной цели.
Разница лишь в одном. В желании и отсутствии сил сегодня пройти вверх по течению или завтра, с новыми силами сделать это. На этом или том берегу, в зависимости от ума наученного, – «должен и обязан», как задумано раньше, или от конкретного желания тела и души – делать всё с радостью и удовольствием когда тебе это нужно.

Какой путь ты избираешь, - такой и получаешь.
И этот путь живой жизни в моменте исполнения желаний тела и души сегодня и сейчас и мертвой жизни в исполнении «долга», который заложили в тебя предки, - каждый выбирает по степени ЭВОЛЮЦИИ своего Сознания и Зрелости окружающей среды.

Поэтому-то в реальной жизни – условия мгновения "сегодня и сейчас" часто подсказывают, - ЧТО надо делать в данный миг времени.
А умные мысли (логичные, на первый взгляд), - оказываются над-ум-анными, не реальными и совсем не нужными порой.
Они не учитывают событий реальности окружающего мира и потребности человека в данный момент жизни.

Примером подобных рассуждений (логики ума) выглядит призыв Г.Ульфика ко мне, - чтобы я вышел на Кр.Площадь в Москве с плакатом "Прекратить войну в Украине".
Т.е. Не реальность выполнения своей первой, живой мысли от Бога Ульфиком, - выйти с подобным плакатом на главную площадь Киева, - является иллюзией, мечтой его, требующей от него этого дела.
И эту задачу, - Первую мысль свою, - он навязывает другим, заранее "вешая на людей свой "ярлык труса", который повис на нём. На Крещатик он не вышел с подобным плакатом, потому что Он проявил стереотип предкового потока мыслей зависимой жизни.

Видно, что Геннадий Ульфик одобряет бомбежки и разрушения части своей территории на протяжении 8 лет, на которой живут неугодные новой власти братья и сестры одного Учителя.
Оказывается, по-мнению политиков и поддержке Гены последователя, - можно бомбить и разрушать, как "врагов" своих при поддержке "дяди Сэма"...
А когда, через 8 лет, другой "дядя" вступился за действительных братьев своих русских, - "москалей", вдруг в одночасье, - весь "народ" на территории России, - вдруг стал "недругом" и "не здоровым" со своими рассуждениями о необходимости сохранения дружбы и веры в людей, как посланников Бога Земли.

А отсутствии в себе "Веры людям" и наличие "нелюбви" к ним, - как-то не замечается. И даже более того, - приписывается это другим.
Не могут многие последователи поверить Учителю и даже допустить мысль, что нужно избавляться от пороков 9-ого пункта "Детки", чтобы у тебя наконец-то появилась ВЕРА в Учителя, - как Бога Земли.

Живая жизнь сегодня и сейчас - показывает наличие войны между политиками и проявляет в нас зависимую жизнь от дома (территории).
Ссылка друзей, как оправдания СВОЕЙ не-при-Я-зни своей к русскому народу на слова Учителя во время 2-ой мировой войны, - НЕ УЧИТЫВАЕТ важного момента начала конфликта.
Тогда напала Германия на нашу общую территорию, а сейчас, развалив СССР - враг в лице НАТО - и должен уйти туда, откуда он пришел.
Наверное, уже сейчас каждый понимает, что эта война в Украине идет не за территорию, а идет Идеологическая война зависимости Духа от материи или душевных потребностей.

И война эта за право Детей быть Свободным от мнения родителей и жить только для своих интересов, а дух родителей - "перебьётся"...
Идет война, так называемой "демократии" с Восточным устоями жизни. Жить в свободе иметь деньги любыми "законными" путями и подчинить жить свою этому. И за жизнь по принципу - жить для семьи, для родственников вначале (до создания своей семьи), а потом жить для интересов своих родителей (страны).

Такова моя платформа, на котором базируется главное Природное мышление Учителя. При этом почти все проЯвляют Главное заблуждение в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ, на грабли которого наступают почти все последователи.

(Продолжение следует, в четвертой части моего повествования).
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение серии моих сообщений
о ПРОБЛЕМАХ выполнения 9-ого пункта «Детки».

Начало сообщени в gumar » 06 сен 2023, 17:33
parshek.ru/viewtopic.php?p=44008#p44008
10 сент 12:39
parshek.ru/viewtopic.php?p=44019#p44019
20 сен 2023, 12:22


Последнее своё сообщение закончил такими словами:
Наверное, уже сейчас каждый понимает, что эта война в Украине идет не за территорию, а идет Идеологическая война зависимости Духа от материи или душевных потребностей.

И война эта за право Детей быть Свободным от мнения родителей и жить только для своих интересов, а дух родителей - "перебьётся"...
Идет война, так называемой "демократии" с Восточным устоями жизни. Жить в свободе иметь деньги любыми "законными" путями и подчинить жить свою этому. И за жизнь по принципу - жить для семьи, для родственников вначале (до создания своей семьи), а потом жить для интересов своих родителей (страны).

Часть 4.

СЕМЬЯ – ячейка государства.
(с чего начинается разрушение мира в ней).

Все течет, всё изменяется. Только каждый человек рождается со своей программой жизни, как и любое семя, как штрих код продукта.
И задача наша (твоя, моя), постараться УДАЧНО ВПИСАТЬ этот штрих-код личного РОДА-семени, в ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ окружающей нас при-роды людей.

Разве не так?
- Конечно, не так! Именно потому, что кому-то выпадает доля… быть «минусовым» зарядом в Великой гармонии постоянно меняющегося закона атомов и молекул ВСЕЛЕННОЙ.
В этой гармонии мира, кому-то нужно оказаться «навозом», на котором вырастают «прекрасные розы».

Будешь ли эволюционировать в развитии материальных потребностей твоего рода-племени или тебя будут больше волновать потребности духовного совершенства, - зависит уже от условий жизни и состояния природы, вокруг тебя в этом постоянно меняющемся мире.

(Продолжение в прикрепленном файле)
Вложения
для РАБОТЫ черновик РАЗОВЫЙ.doc
(40.5 КБ) 14 скачиваний
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

На Украине началась волна массовых увольнений женщин-фармацевтов в преддверии их постановки на воинский учёт.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал сообщение не русского человека, не имеющего в себе оснований называть себя "Рашистом"...

Я более всего называю себя посланником Учителя на земле, - его международным "красным крестом"...

Я думаю, это сообщение более всего направлено для русских по национальности людей, которые не замечают в себе этого "рашизма". Не замечают в себе Высокомерного нацизма в своих призывах в оправдании агрессии одного "народа", не видя желания других людей - жить в единой семье планетарного Единства людей.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй мой дорогой друг Лёша!

И снова я вспоминаю наши встречи и наши чувствования друг друга.
На эти чувства уважения и любви к душам друг друга (на мой взгляд) никак НЕ ВЛИЯЮТ иллюзии ОБРАЗОВ и буквенных сложений СЛОВ у меня и Лёши.
Иначе бы он не прибежал к 22 часам ночи на Казанский вокзал провожать меня, а в другой раз, вместе со Славой (Вячеславом на форуме) не пришел бы ко мне в гостиницу «Коростынь» в Москве…
Я думаю, это сообщение более всего направлено для русских по национальности людей, которые не замечают в себе этого "рашизма". Не замечают в себе Высокомерного нацизма в своих призывах в оправдании агрессии одного "народа", не видя желания других людей - жить в единой семье планетарного Единства людей.

Так я написал в сообщении

Оно зацепило Алексея. На мой взгляд, это задело ЕГО представления мира.
На мой взгляд, это образность мышления, никак не вписывается в новое небывалое Дело Учителя.

Это моё личное мнение. Скрывать такую правду моего мышления от близкого друга, - я не считаю нужным. Мысль свою – не отделил от дела.
Теперь его право, поверить своей душе и сердцу или «приклеить» Гумару «ярлык обиженного» народа», сложившегося в его «мертвых образах» и «представлениях» о людях.

По-существу, Алексею не знакомы чувства боли в душе страдающих комплексами неполноценности людей…, - не знающих русского языка.
Это не знание языка, лежащие в основе оскорблений национальностей других людей – не одобрялось и в СССР, где РАВЕНСТВО людей было признанной Идеологией Коммунистической партии страны.

Но эти оскорбления допускались людьми недалекого ума, что было видно по их поступкам. Да и служители у власти, на подобии «Шарикова» из Булгаковского произведения, плодящие вражду среди народа, - только сеяли «врагов народа», позоря честь настоящих коммунистов, коими были большинство трудящегося народа.

Я высказал суть проблемы национального вопроса в СССР и России, но Леша переключил внимание своё на меня. Причем сделал это в извращенной форме, будто бы "русские обижают всех людей других национальностей». Я это не имел ввиду…Образ обиженного оказался повешен «с больной головы на здоровую».
Теперь снова всплывут старые представления Лёши о «татарине Гумаре» и его способности называть Алексея человеком с «больной головой»… А говорю лишь о его мыслях в этом сообщении:
НЕт, Гумар. Речь как раз именно о Гумаре, который написал что русские обижают всех людей других национальностей, что унижая их, сочиняют анекдоты про чукчей, хохлов и евреев. Не кто-то, а именно ты стал писать об угнетении всех народов русскими. Поэтому и речь у меня лично о тебе, и ответил я не всем народам Мира, а тебе, на твоё обвинение русских.
И что дальше?
- Давай лучше дорогой Лёша, снова улыбнемся «таким непоняткам» и обнимемся с легкой душой в нашей общей любви и Веры в Дело и Идею Учителя!
Так было не раз, будет и сейчас!
Я верю в это. Знаю, что за мертвыми словами, образами, старыми представлениями – мы способны видеть Душу и Сердце живого человека!
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

В Украине вступил в силу закон о воинском учете всех женщин-военнообязанных.
Обязательство распространяется на всех украинских женщин в возрасте от 18 до 60 лет.
В большинстве случаев военнообязанными девушками оказываются медики с квалификацией врача, стоматолога, акушера, медсестры, и фармацевта.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие мои Друзья!

Начало сообщения в теме "Природа Мать" от 2 октября 2023


Но, как мне показалось, разногласия и тема спора моих друзей (из разных стран) состоялась на почве госпереворота в Киеве и обстрела 2-х областей Украины на протяжении 8-ми лет. Поэтому-то я считаю, что эта тема более всего подходит для этого раздела форума.
Славен тот, кто вечно в силе,
Тот, кого природой били,
Кто прошел все испытанья,
Закалил себя в дерзанье…
Так же Славен тот, кто продолжает эти испытания, закаляя себя «битьём» природы, и сохранил силы в своих дерзаниях…

Вот поэтому-то в моей практике ЗАНИМАНИЯ СВОЕГО МЕСТА в природе во мне родилась поговорка, которой я стараюсь всегда придерживаться в своих мыслях и поступках:
САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ – ЭТО те, которые ТЫ СОВЕРШАЕШЬ. Ибо ТОЛЬКО ТАК ты можешь узнать ВЕРНЫ ли они.
- С большим интересом читаю «дуэль» понимания МЫСЛЕЙ Учителя в двух живых свидетелях жизни в теле П.К.Иванова. Они видели Его, слушали Его речи, многое не понимали, но и отрицать Его природную ИСТИНУ (не наученную) – никак не могли.

«ЧТОБЫ ПРИЗНАТЬ НЕДОСТАТОК УМА – НАДО ЕГО ИМЕТЬ».
(Афоризм из газеты «АиФ»)

Этот недостаток ума в виде общепринятых логических рассуждений моей среды обитания, - заставил меня ОДНАЖДЫ удивленно воскликнуть. -
Или я такой дурак, что не могу понять умных людей, или … все люди не понимают не логичность своих поступков и «сами рубят сук, на котором сидят».

Более всего меня удивляла такая цепочка умных рассуждений грамотных людей:
«Думаем об одном, говорим о другом, а делаем третье»… Знают многие люди что сидят с топориком на суку огромного дерева и рубят на дрова его.. И делают это дело с таким огромным удовольствием, хоть и понимают умом, что могут покалечиться, упав с такой высоты вместе с обломившимся суком.

И тогда я сказал себе, для жителей нашей страны главной истиной является заповеди Иванушки дурака: САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ – те, которые ТЫ СОВЕРШАЕШЬ. Ибо ТОЛЬКО ТАК ты можешь узнать ВЕРНЫ ли они.

И наш Учитель оказался именно тем умным «дурачком», который пошел голым телом и открытой душой в Природу, к людям.
Моё Понимание Идеи и Учения П.К.Иванова, особенно подходит для понимания того, о ком более всего заботиться Бог Земли.
А именно о «бедных, больных, обиженных, нуждающихся». И более всего, на мой взгляд, - более всего для тех, - кто не способен заботиться о себе, думать о себе и НЕ является «Эгоистом» в природе.
Не зря же Учитель сказал, - Если БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ только для себя, - лучше не берись!

И я начинаю догадываться, что страсти последователей более всего разжигаются на почве разговоров об "экономике и политике" руководителей наших стран из "главного рупора" их взглядов на жизнь в СМИ.
Т.е. - Плавно и незаметно ЖИТЕЛИ СТРАНЫ оказываются втянуты в процесс вражды и "Не-на-вести" создания "врагов". Даже почитатели Одного Учения и Дела Бога Земли.

Но, в и в этом нет вины "Природы Матери", поэтому я перехожу туда, где и должны разбираться между последователями РАЗНОГЛАСИЯ и НЕПОНЯТКИ "Деток" Учителя Иванова П.К.
И это наглядно прослеживается в переписке Алексея и Здравко в разделах нашего форума.

Готов ли ты жить для людей и общаться с ними, как с Живым порождением Единого Духа жизни в Чело-Веке?
Т.е, - по существу, - идет РЕАЛЬНАЯ проверка душевности людей в миге «сегодня и сейчас».
Идёт Проверка на желание общаться с людьми, как зеркалом своим.
Люди и только люди, какие бы они не были разные по своей сущности, являются отражением твоим.Человека не может волновать то, чего нет в его теле, душе. Т.е. в его "сосуде".
Эгоист видит эгоистов и готов драться с их пороками. А живущий для людей – видит в них посланников Бога Земли и общается с ними соответственным образом.

НЕ ВСЁ ТАК ЕСТЬ, как КАЖЕТСЯ.

И не только «кажется», но и видится, представляется и соответствует «логике мышления» наученного ума.
Видеть во всех явлениях и процессах жизни – проверку Бога Земли на соответствие «Своему месту и предназначению на планете Земля», - значит иметь «СО-ВЕСТЬ» от Него.
СО-участие в этой «ВЕСТИ» происходит в сердце ЧелоВека и Душе его. И отражается в поступках Его в ПринЯтии поступков любого человека. И ПроЯвлении им, своего радостного ОБЩЕНИЯ с посланником Бога на Земли. Это проявление ЧелоВечности постепенно будет отводить неподходящих душе людей. А подходящие для исполнения какого-то желания нужды - неожиданно станут появляться на каждом шагу.
Это мой проверенный опыт жизни.

Вера в Учителя в этом и заключается: «Примешь ли ты первого встречного, как «Ангелом от Бога» или признаешь в нём «Сатану или Дьявола».
В одном случае – ты будешь ему лицемерно улыбаться (не от души и сердца), а в другом человеке признаешь врага и будешь открещиваться от него в страхе и бежать от него подальше.

Глядя на словесную перепалку Алексея и «Здравко» на форуме, - душа моя симпатизирует более мыслям второго, при большем уважении и доверии старому другу. Но, все течет и изменяется. Мы стареем и это не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит отдельно.

Эти перемены я вижу в первую очередь в себе. И более всего эти перемены не в лучшую сторону.
Здоровье и силы уже не те, что были в более молодые годы. А умственные силы и возможности «мышления», т.е. способности логически мыслить – зависят более всего от степени наполненности желудка пищей.

У меня при 7-9 разовом приеме пищи в неделю, - физические возможности тела повышаются. А способность к логическому мышления улучшается.
И тут приходится признать правоту А.С.Пушкина, сказавшего такие слова: «Когда я ем - не доедаю, святому духу место оставляю».

И теперь я точно знаю, - чтобы познать законы Бога Земли, - нужно стать «Деткой» природы. Нужно и важно научиться ЧУВСТВОВАТЬ окружающую ЖИВУЮ природу вокруг себя и ДУШУ свою в ней.
А это можно узнать Свою Истину жизни, на мой взгляд, - лишь через те ПОСТУПКИ, – которые ТЫ СОВЕРШАЕШЬ.
Если не совершать плохие и неправильные поступки – разве можно узнать, что для тебя хорошо, а что плохо.

Так познают жизнь и учат клетки своего тела, все «детки» живых существ на планете.
Обнаружить же личное «место в природе» и «предназначение своё» можно через «по-слушание» желаний духа Учителя и выполнение любых желаний души в себе.
Тут можно и ошибиться и совершить "плохое", не нужное дело. Но за то, - заимеешь практический ОПЫТ ЭТОГО ДЕЛА, - нужный тебе для развития кругозоркости твоего мышления.

Поэтому-то, я ничего более не могу добавить к перебранке наученных слов моих друзей.
Кроме одного, - не пытайтесь только навязывать СВОЕ МНЕНИЕ и СВОЙ ОПЫТ жизни другим людям, живущим по своим Божьим законам.
Тем самым, такие люди – ставят себя и своё положение в Природе, как более правильное и умнее Мыслей Бога Земли и Его Истин гармоничной жизни.
Разве возможно такое в реальной жизни людей на планете?

Вот я и предлагаю снять эту зависимость людскую, которая и привела к Войне в Украине. Ибо каждый верит "правоте" мыслей СМИ и правоте СВОИХ руководителей, без признания своих чувств и голоса Бога Земли в себе.
Если я этой статьей помог разобраться кому-то в причинах конфликтов и вражды – то это не моя вина и заслуга. Я просто записывал ход мыслей своих сегодня и сейчас 2 октября 2023 года.

Напомню, мне идет 75-ый год развития моего на-рода племени «Мищяр» в Аксубаевском районе Р.Татарстан. И 45 последних лет в г. Набережные Челны.
Приходит ли ко мне мудрость или дурость старости - не мне решать. Но, осоЗНАНИЕ Великого счастья жизни и моего здоровья хорошего, отраженного моей семьей, - только радует меня.
С чем я и поделился тут.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Для начала нужно понимать азы происходящего в творении От истоков его обраования до порождения сфер где высшее довлеет над низшим.
Следовательно так как дух человека даже в недоразвитом виде своем является более совершенным гостем он и накладывает отпечаток своих вожделений и стремлений на окружающую его природу.
Человек на земле гость небес. Пришедший учится на простом, так как для сложного не дозрел.
Так что ни какого там естественного изменени пола и особенно однополой любви между скотиной нет. А есть лишь отражение человеческой деятельности щедро используемой во зло и оправдание непотребств своих.

Во вторых
природа гомосексуализма куда глубже чем куча особей запертая в тюрьме или монастыре.

Тут речь идет об искривленных душах людей искалеченных в процессе реинкарнаций Где их мужское или женское начало искуственно подавлялось противоположным ему - образом жизни после чего душа строит новое тело с противоположными качествами физики но совершенно не избавляется от истинных потребностей даного с рождения - начала. Оно вечно и неизменно. Лишь полный распад личности может уничтожить это..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Ну дело твое..
Особо меня не удивил.. Всегда легче верить в первичность материи нежели духа.
Ответить