Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

В США сообщили о планах создать коалицию вторжения на Украину.


Украина стала одним из лидеров черной трансплантологии, заявила Захарова.
Об этом пишут и зарубежные СМИ.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Читаю, читаю я этот раздел, уже пошла 29 страница. Читаю и рассуждаю. Для тех, кто рождён в СССР, даже если пришлось в нём пожить первые 10 лет своей жизни, у них перед глазами огромнейший познавательный материал о том, что из себя представляет то, что мы называем: Америка, Европа, Украина, Россия. Это названия. И вы думаете, что это названия стран? - Ха-ха-ха! Это названия кланов. Каждое государство имеет своё правительство. Жизнь в России за последние 40 лет наглядно показала, что правительство, в любой стране мира это преступная группировка, точно такая же, как и преступная группировка каких нибудь бандитов, как их называют ОПГ. Присмотритесь и вы поймёте, что они между собой ничем не отличаются. Хотя бы, начать с того, что в их ряды могут войти люди с очень "специфическими" чертами взглядов и навыков. И они одинаковы и для ОПГ и для сотрудников правительства, это жажда наживы и способность совершать преступления. Структура правительства и структура любой шайки из подворотни, одна и та же. Одни и те же внутренние законы, одни и те же правила поведения, одна из важных черт которых - врать. Врать в наглую, прямо в лицо, даже не моргнув. А второе правило поведения, наиболее яркое, это скрытность. Никто не должен знать о их истинных доходах и о их связях меж собой. Все декларации о доходах, голимое враньё. Так в чём же разница между правительствами и ОПГ? - А она лишь в одном. Один из кланов со знаком плюс, они хорошие, потому, что, попав на место "правящей партии", вынуждены делать вид заботы о населении, они сидят в правительстве. Другой клан плохиши, они должны сидеть в тюрьмах, потому что они волки санитары леса. И как вы наверняка знаете, то перебежчиков из одного клана в другой, хватает, но их никто не любит. Между кланами всегда идёт какая-то делёжка и какие-то разборки. В результате, кто-то из правительства попадает в клан ОПГ и его сажают в тюрьму. А кто-то из клана ОПГ оказывается в правительстве. Эдакий обмен любезностями. Общее же для всех их и то, что они своих не бросают. И кто оказывается в тюрьме, то либо отбывает срок в роскошных апартаментах (до времени, пока не будет востребован) либо чуть ли не через неделю выходит на свободу. Ценные кадры нужны всем. А те, кто в действительности не оправдал доверие, подлежат утилизации. Кстати, на низких уровнях набора новичков в кланы, существуют определённые правила отбора. Захотеть войти в их члены, желающих много, особенно в организацию правительства. Есть очень много активных людей, которые убеждены, что если они попадут в кандидаты, то смогут что-то изменить в правительстве. На самом низком уровне членства таких персон много, но попав в клан, их либо ломают, либо создают им такую жизнь, что они сами от туда сбегают. Такие не проходят конкурс профпригодности. Условия очень жёсткие, поэтому ряды обоих кланов пополняются только такими же, как и остальные их члены.
Теперь приподнимемся повыше. Пока говорил о принципе построения любого из государств. Теперь взглянем на "международную арену". А там, если кто помнит девяностые в России, да и в любой из республик, между странами происходит то же самое, что у нас происходило между разными бандитскими группировками. Правит там договорняк, или, если не получается договориться, то открывалась перестрелка, а это война меж государствами, а точнее меж кланами этих государств. Вся это возня на таком уровне называется большой политикой. Современные войны, организованные США, тому наглядные подтверждения. А то, что мы называем государственными структурами, такие как армия, полиция и прочие подразделения, это ни что иное, как организации с наёмными рабочими, некие фирмы, куда трудоустраивают население. Все они: суды, полиция, армия представляют из себя подневольных, заключивших трудовой договор с кланом правительства. Ведь зарплата им начисляется из бюджета, который есть ни что иное, как собственность клана правительства.
И ещё одна характерная черта этих кланов. Как на местечковом уровне между бандюками, в их разборках правящая группировка, вдруг проигрывает, то та, что стояла рангом ниже, занимает её место и становится теперь главенствующей. То же самое происходит в правительствах, между их внутренними группировками. Но то же самое происходит и между кланами хороших и плохишей. Смена власти, революции ни что иное, как смена: те, кто был в плохишах, теперь занимают место хороших, а хорошие становятся плохишами и их место теперь не в креслах, а в тюрьмах. Так пишется история. Вот и весь расклад что такое государство и политика. Есть ли у нас что-то другое, отвечу - нет. Никакой альтернативы или чего-то другого не существует. Всякие религиозные скиты, это не панацея. Это снисхождение и добрый жест клана правительства к тем, кто так и не смог найти себе примирения с реальностью. И надо понимать, что такие скиты, или общины, являются резервом, который можно использовать в своих целях, как для одного клана, так и для любого, какой существует на данной местности. Не только правительство, но и любая преступная группировка может использовать "монахов" в своих целях. Так я вижу нашу жизнь в этом Мире.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей написал вчера, » 07 авг 2023, 18:20
Не только правительство, но и любая преступная группировка может использовать "монахов" в своих целях. Так я вижу нашу жизнь в этом Мире.
Хоть мне и не понятен смысл написанного, - А для чего? - с удовольствием познакомился и с таким взглядом Алексея на мир.
Не со всем я согласен, но и возразить особо нечем.
Не согласен потому, что на мир я смотрю не с колокольни моего места, а более всего с позиции любого ребенка, как детки природы.

Хочет ли Детка войны? Или каких-то оправданий её?
Ответ очевиден. Хочет ли кто-то войны из последователей, - принявших Идею Учителя "не для себя только"?
И если кто-то и хочет, - так это единицы фанатов, готовых убивать других людей под каким-то "благим намерением". Большинство народа идет на эту выгодную войну "панов" от нужды своей в деньгах, не найдя иного смысла жизни.

Лес рубят, - щепки летят. Да, насильно призванные молодые люди вынуждены выбирать "или голова в кустах, - или грудь в крестах"...
Не буду говорить за других людей, - мне бы самому ЧЁТКО определиться с отношением деток Учителя в "одной семье ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ", за жизнь в которой никто бы не смог сказать что-то плохого.

Не хочу слышать пропаганду СМИ разных стран, как и не хочу ничего слышать о политике (оправдании насилия). Не приятен мне и разговор о какой-то лучшей экономике, основанной на принципе эксплуатации одного человека другим. Любой частник набирает себе работников, потому что он не может позволить себе трудится в таких условиях...

Право быть правым, только потому, что тебе так выгодно, - потому что за это ты будешь иметь много денег, - такое "право" в СССР считалось официально неприемлемым.
Дружба во имя материального благополучия, как и браки по расчету - считались подлыми и не приемлемыми для "Советских людей, строящих коммунизм".
Тогда считалось, что Отношения людей, как братье в одной дружной семье, - должны быть бескорыстными и не должны преследовать цель наживы за счет другого человека.

Не стану отрицать, сейчас немного иная ситуация. Но я Верю, что ничего в природе не бывает случайным и не исчезает бесследно и опыт СССР, который успешно продолжил Китай.
Я согласен, молодежь сейчас - нуждающаяся в материальном обеспечении своей семьи. Она вынуждена принять законы торгашей и под большие проценты покупать дома, машины, продукты питания - невольно тратя на это всё своё время, в перерывах успевая немного подумать о душевных потребностях... А там выпивка спиртного и любой наркоты и звериных зрелищах, отвлекающих от насущным проблем жизни.
Даже в церковь забегать уже не нужно. На "Хлеб и зрелище" - мир капитала не жалеет своих денег.

Простая, без выгоды дружба - уже мало ценится и бросается при появлении первых трудностей товарища. Люди становятся менее открытыми и дружными даже в среде простого народа. А ведь именно этот народ был способен всегда делится теплом души своей, преданностью и верностью в трудные минуты жизни, щедро делясь "куском хлеба и последней рубашкой своей".

В СССР особо ценным было расплачиваться за услугу... Нет, не деньгами мертвыми, а презентом. Дешевой шоколадкой или бесценной "поллитрой"!
При чем, подношение бутылки менее было ценно, чем распитие её и общение с человеком, неспешные разговоры по душам.

Если тебе эта традиция народная не нравилась, - ты мог и не пить, но сбегать в магазин, принести поллитра, налить по стаканчикам и пригубив с пожеланием удачи друзьям и затем уйти, - ты был просто обязан.
"СКБ" (свободно конвертируемая бутылка), - была мерилом веры и дружбы простых людей, не жмотов времени и денег, ради сближения отношений.

Так решались многие противоречия и споры в неясных намерений друг друга!
А уж дружба с соседями - нужна была для того, чтобы совсем не оторваться от реальности окружающего мира, начинающегося сразу за порогом личной квартиры.
А все начинается с простого знакомства поздравления соседей с каким либо праздником.

Сейчас, многие люди перестали делать это, хоть и знают, что будет только легче общаться и дружить с людьми.
Что мешает? Жадность. Жалко тратить время и прервать одиночество своё и соседей на неясные расходы на презент без какой-то видимой выгоды для себя...
Можешь пить или не пить, - ведь смысл не в этом. А смысл - в ритуале и жесте доброй воли!

Ах, как ты смеешь так говорить Гумар, - ведь у Учителя наложено табу на питьё вина и водки. Исключения бываю во всем. Важно не терять рассудок и трезвый ум и не засорять организм пищевыми извращениями.
???
- А как вы понимаете притчу Учителя, когда он попросил женщину посадить морковь, но не так, как это делают обычно люди?
Главное же в этом факте, - пробуждение своего СОЗНАНИЯ, а не слепое безсознательное копирование того, что говорят и делают люди.
Важно, - всё пробовать делать самому, по-своему, - не так, как это делают люди...
И я много чего открыл для себя, пробуя запретные для людей плоды...
- И "хорошее нашёл из плохого, что прошёл"!

А без таких известных отступлений от запретных правил, - разве возможно найти то новое небывалое "хорошее", что нашел на своей практике наш Учитель?
Я Сам! Так учится ходить и осваивает окружающий мир любая "детка", рожденная в природе.
Я сам! И будьте быстрее самостоятельными детьми природы, - а она всегда отзовется в душе каждого словами и мыслями Учителя.
Желаю вам удачи и везения в этом!

Только не отказывайтесь от мысли своей первой! Ибо она обязательно исполнится.
И будет мир вначале, между нашими последователями, а потом и между нашими государствами.
Наверное вы знаете, что со временем не будет вообще границ и разделения людей на ваших и наших! Нечего будет прятать и скрывать друг от друга. Как на Западе сейчас нет заборов между домами соседей...

О каких границах ведет речь Г.Ульфик сегодня, когда мир уже давно отказывается от этой идеи? Вначале СССР, потом Евросоюз... А потом будет мир, основанный на принципах Бога Земли без стремления иметь деньги, чтобы купить самое необходимое. Всего и так будет хватать всем. Не будет сверхбогатых людей.

Вот я и говорю поэтому. Надо начинать с себя и своей мысли!
И не обвинять братский народ, опираясь на исключительные личности и их суждения.
С себя начнешь - и эта мысль вскоре победит все другие мысли!
Мир уже устал от этой глупой войны одного славянского народа. Тем более под глупым предлогом вражды повзрослевшей (поумневшей) сестренки в одной дружной и самодостаточной семье народов СССР, основанных на не капиталистических отношениях людей.

Так мне думается сегодня. Если будет иначе, не судите строго "детку" Gumara и его такие мысли смелые.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Первая мысль - говоришь?
Вот прочла выше, тобою написанное и сразу мысль пришла о двух пассажирах в одном купе, собравшихся пообедать. Один другому говорит:"Давай сразу съедим твоё, а потом уже каждый своё".

Советский Союз говоришь?
Там все было ярко, замечательно, просто и надежно. Только потому, что там было детство, там прошла молодость, там были бабушка с дедушкой, оберегающие меня от забот и неприятностей, хранители моего детского мира.
Подростая, со своей детской наивностью, вдруг, обнаружила, что мир не так идеален и однозначен, что есть несколько слоёв в структуре общества, где каждый сверчок знай свой шесток. И позволено было быть наивным, безкорысным, активным и инициативным пока это было нужно тому, кто это использовал и направлял в нужном русле. Можно было подняться по общественной лестнице до какого то предела. А предел этот устанавливался умением врать не моргнув глазом, на белое говорить черное, на людях(на трибуне) провозглашать одни лозунги, а дома придерживаться совсем других правил. Правда, четкие, явные границы были так размыты, что зачастую и не поймешь в чьи сани попала. Когда на душе гадко - тогда ноги в руки и беги, беги. Хотя не факт, что далеко. Система под себя воспитывала, как говорил товарищ Брежнев Л. И. - мы все винтики одного организма.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Спасибо Тоня за Живой голос из Украины!!!
Алексей и ты в последних сообщениях задели за живую, кипящую энергию — всё в самом чело-веке!
Продолжение завтра.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, если посмотреть на происходящее твоими глазами, то почти со всем, что написал, соглашаюсь. Одно только замечание насчёт Китая. Для китайцев нет понятия воли. Для нас же воля - это главное мерило нашей жизни. Права Антонина, написав, что в те времена СССР мы были молодыми, а в молодости жизнь, какая б она не была - прекрасна. Но она была прекрасна не только потому, что мы были молоды. Какой бы не был наш советский строй, окошечко для воли у нас всегда оставалось. Мы могли почувствовать волю, прикоснуться к ней, побыть в ней. Сейчас воля подменена вседозволенностью. Даже не знаю, может ли современная молодёжь познать это чувство. Судя по тому, какие разборки в нашем правительстве, наверняка прикоснуться к воле вполне возможно. Правительству не до нас. А вот в Китае её вообще нет. Китай для нас - казарма, может даже и хуже, барак заключённых. Русские люди не могут жить без воли, она нам необходима, как воздух.
А то, что написала Антонина о временах Союза, хотя и это было, но мне её чисто по человечески жаль. Видеть всё в чёрном цвете, тем более времена своей юности...
У вас получилось: Гумар рисует Союз в белых красках, а Антонина в чёрных. Так не бывает. Тем более, если говорить о жизни в какой либо стране. Какая б страна не была, какой бы строй в ней не правил, а жизнь разноцветная.
Какая характерная черта у правительства и народа России? - Правительство конвейером издаёт запрещающие законы, население их не выполняет. Более того, население о многих законах даже не знает. Потому что у наших людей есть совесть и законы нам не нужны. Так и живём.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Перечитала свое сообщение, удивилась где это я в темных красках описываю свою жизнь?
Констатирую факт, с чем пришлось встретится, плохо это или хорошо светло или темно? Вроде оценок не выставляла. Где то уже писала, что оформляя документы, в горсовете неожиданно для себя встретилась с одним из видов безсмертия.
Чиновники. Прошли десятилетия, столетия, а они живут Чичиковы, Хлестаковы, Ноздревы. Люди меняются, а чиновник в стенах городской управы безсмертен. Хоть то царский режим, хоть то советская власть, хоть то самостоятельное государство. Плохо это или хорошо? Думаю, что это просто данность зависимого потока жизни. И сегодня гоголевские чиновники по прежнему на своих местах.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"Атака на мышление или хватит думать"
Есть о чем подумать.

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
08 авг 2023, 21:08
Перечитала свое сообщение, удивилась где это я в темных красках описываю свою жизнь?
Антонина, факты, которые ты описала, черны сами по себе. Особенно черны факты, чернее чёрного, то, что описывает Михаил. И ты не видишь черноты своих красок, в которых ты описала советское время?
Прямо противоположный пример описание Гумара. Не буду уже его цитировать.
писал(а):
08 авг 2023, 21:08
Констатирую факт, с чем пришлось встретится, плохо это или хорошо светло или темно? Вроде оценок не выставляла.
Естественно, что ты констатируешь факты, "правду и только правду". Но почему-то твоя правда в чёрных тонах. И Гумар пишет тоже факты, тоже "правду и только правду". Но только его правда вся светлая, оптимистичная.
Беда, если человек носит в себе столько негатива о своём прошлом. День вчерашний нас привёл в сегодняшний. И, если вчера было всё черно и плохо (по фактам событий), то сегодня, как порождение вчерашнего, является таким же чёрным. А завтра от всей этакой черноты может стать ещё чернее. Накопление, день ото дня, черноты приводит к душевной болезни. Называется пессимизм. И сколько бы не было светлых пятен в жизни, они затягиваются, как окошечко чистой глади воды в стоячем озерке, затягивается тиной и ряской.
Такая же беда, когда человек живёт среди "розовых пони". Когда как в поговорке: ссы в глаза, а ему всё божья роса. Когда человек уже не видит из чего и что льётся ему прямо в глаза. Не на одежду и не на руки, а уже в сами глаза, а он видит, что это божественные "розовые пони" окропляют его, как батюшка в церкви святой водой.
Оба таких взгляда совершенно не зависят от социальных условий. На самом деле это не взгляды на происходящее. Это совсем не то, что мы видим, как это видит кинокамера. Это наше отношение к тому, что мы видим, называя это фактом.
Уже писал как-то о том, что в 25 лет обнаружил в своей записной книжке, что там на каждой странице уже какие-то адреса и телефоны в чёрной рамочке. В те годы не было никакой войны, никто не погибал на фронте. Подсчитайте. 33 буквы нашего алфавита. Убираем "Ъ", "Ь", "Й". Остаётся 30 букв. И вот на каждую из 30 букв приходится по ушедшему в Мир Иной. Причины разные, от болезней, 58-статьи, несчастных случаев, пожизненного дурдома, до наркомании и суицида. Начало 70-тых годов, всё это было. Это были люди, которых я знал лично. И это за какие-то 5 лет. Дошло до того, что уже по запаху узнавал тех, кто решил свести счёты с жизнью. Когда у человека возникают такие мысли, от него начинает идти специфический запах.
Это о чём говорит? О том, что я жил среди "розовых пони"? Или о том, что я жил в таком Аду, который люди не выдерживают?
А я вам отвечу, что жил НА ЗЕМЛЕ. Именно на земле, в которую хоронил своих друзей. И всё же было время радоваться жизни.
Есть 3 Мира: Мир Небесный, Мир Подземный и Мир Яви, самой Земли, её плоскости, поверхности по которой мы ходим. И есть души, одни рождены на Небесах, другие в Подземном Мире. И все они, и те, и эти, воплощаются НА ЗЕМЛЕ. Одни на Земле создают Ад, другие создают Рай. Это и есть земная жизнь. Кто-то выбирает для себя жить в Аду, поэтому Ад во круг себя и видит. Кто-то выбирает Рай и окружает себя "розовыми пони". И лишь тот, кто стоит на Земле, видит, что и те, и другие, живут не касаясь земли, они болтаются где-то в своих придуманных мирах ада и рая. Потому, что Рай на Небесах, а Ад под Землёй. А люди, живя на земле, таскают их в себе. Тогда где живут те, кто не носит в себе ни Рая, ни Ада? - А они, крепко стоя на Земле, живут в сказке: на Земле под Небом. В Мире всем знакомым с детства, но с возрастом покинутым. Живут ПУТЁМ. Потому, что сказка - это путь Жизни на Земле, где сходятся и Небесные и Подземные Миры в один огромный и прекрасный Мир.
Но самое интересное то, что мы настоящую жизнь своей души подменяем жизнью социальной городушки. Социальная система мертва, как мертвы те чиновники, о которых написала Антонина. Живой человек живёт на Земле в яви временно. А вот мертвец уже находится в вечности. Поэтому мы приходим на землю и уходим, в чиновники, как система мёртвого бытия, вечны.
Но не где-то, не в революциях и "измах", находится игла Кощея Безсмертного. Она находится в сказке о Кощее. Там его смерть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну Алексей...
Хватит уже наверное на меня вешать забитого озлобленного чушка.
Я жизни радоваться умею, единственно что - что нетерпим к лапше на ушах и воздусях розовых.
И когда ко мне приходят романтики с большой дороги у меня все срывает и хочется огреть что бы голову не себе не людям не морочили.
Чего не ясного то? - Тебе повезло. Ты в жизни порадовался и видел много хорошего и это хорошее сейчас неизменно несешь с собой к людям.
Вплоть до того пытаясь как Учитель в свое время писающего ему на голову идиота принимать и дать здоровье.
Дело похвальное - я кое что у тебя перенимаю, но сил у меня таких нет и нет честно говоря и желания якшаться с теми кто нечист на руку и совсем болен на голову.
Это мой выбор.
Хочешь построить мир во всем мире и все люди братья, по Гумаровому? - Попробуйте.
В Ореховке не раз за стол сажали с этим пожеланием многих с разными взглядами - Заканчиивалось ором и драками в лучшем случае.
Черные мои идеи..
Я не только тебе но и Кивериной с Маслениковой говорил - Как волка не корми - все в лес смотрит.
Сколько Лена сил и здоровья вложла по наивности.
А растерзали и тело остыть не успело как дом вынесли - Откуда мне скажи светлые мысли то взять глядя на таких людей.
Да еще и Тоне досталось..
Той вообще сказать нам нечего - человек войны. Еще как держится не плюется в сторону нашу как все ее земляки закапывая тысячами трупы своих родных.. И кто бы их убивал...?
Ни кто не спорит - много и хорошего в прошлом было. Но как только критически начинаешь сравнивать с другими народами - И у них хорошее есть и было. Что здесь плохого то - раз там такие же люди и живут тем же самым как мы?
Да - Русский народ великий и сильный. Но британия та же - оказалась умнее и сильнее и величественнее. И войны что мы сейчас ведем это все та же водичка на колесо ее мельницы.
По делам ведь судят. По плодам дерево узнают.
На сегодня мало чего хорошего в мире и все в одной яме. Может что в будущем изменится, но 6 приоритетов официально не отменили - значит пока не изменится..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Лицом к лицу - лица не увидать.
Большое, - видится на расстоянии!
Наконец-то МЫ видим ГАРМОНИЮ РАЗГОВОРА между Михаилом и Алексеем.
Не спор о том, кто правее, а кто левей, зрячем умнее...
В споре 2-х дураков - первым замолкает тот, кто...
Вспомнилось из детства, - а кто спорит, тот г-на не стоит!

Спасибо Миша и Алексей.
Обещанный ответ Антонине и Алексею написан. Осталось проверить ошибки и отправить.
Природа позвала на ратный труд. Живая жизнь важней.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Утро вечера мудренее.
Со стороны виднее.
Естественно, в этом разделе я представитель ада.
Как на ринге - сын неба и житель подземелья и Арбитр в центре(из центра, что между небом и подземельем).
Всегда доверяла людям, потому жизнь меня определила в торговлю, где главным принципом был лозунг:"Доверяй, но проверяй" , как только забыла о нем так и осталась ни с чем.
А жили мы всегда в Раю пока на нашу Землю не пришли исчадия ада, а мы в своей доверчивости в очередной раз не проверили "входной билет".
Ладно, я же не гладиатор, ринг не мое, тем более, что Алексею я всегда доверяла/доверяю, теперь вот проверять надо не забывать. Честно говоря - проверять тоже не мое, это утомительно.
Это работа, а я лентяйка.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина, Тоня!

Ответ готов, сохранён и... вдруг вижу новое сообщение твоё

"Со стороны виднее", - говорят люди мертвого потока мышления. Зачем-то повторила и ты сегодня.
Чтобы убедить себя в необходимость "Веры людям и любви к ним", - в "новом небывалом"?
И всё это приладить к Алексею, которому Верила раньше безоговорочно!?

Раньше и сейчас... Мёртвая жизнь и живая, в реальности здесь и сейчас. Война, в которой участвует и Антонина, и Алексей, и я тоже.
Участвуем с разной долей активности, чувствования боли и переживаний.
Видим фактическое я-в-лени-е и ощущении страха за свою жизнь.
Одно нас выравнивает, - мы не боимся за свою шкуру (сужу по себе). И как бы Верим Учителю, но в разной степени готовности умереть хоть сегодня и сейчас же.

В остальном же МЫ РАЗНЫЕ. Были, есть и будем всегда.
Иначе Учитель не использовал бы наше "желание принести пользу советским людям" и для этого имеющих желание "постараться быть здоровым"!!!
И вот мы здоровые на разных концах воющих между собой государств, оказались в Полтаве, Москве, Наб.Челнах.

Есть ли теперь у нас что-то общее сегодня и сейчас, чтобы продолжать общение, как это делали до 2000 года. Или хотя бы до начала войны в феврале 22 года.
Я могу смело сказать, что теперь у нас "СЛОН-то" один, да вот беда, Антонина уже не верит русским людям живущим в России. Слон здесь из притчи о трех слепых, трогающих слона и отвечающих на вопрос, - Какой Он остался в представлениях их.

Антонина теперь могла бы сказать от имени слепцов своей страны, - Мышление у них (Россиян) стало таким, как она слышит на "базаре" от людей своей страны.
Помните эту притчу?
- Если услышишь на базаре выражение "ты - свинья" в первый раз, - ты пропустишь это мимо своих ушей. - Если услышишь во-второй раз, - прислушаешься, - о ком это так говорят. А когда услышишь в третий раз, - попробуешь оправдаться человеческим языком. А когда поймешь, что тебя так называют все вокруг, - ты захрюкаешь.

Жизнь с "колокольни" Украины показала, - напала на Украину - Россия, а народ тамошний, - ни слова не говорит против этого!
Даже более того, Россия начала присоединять к своей "агрессивной стране фашистов" в "овечьей шкуре" - бывшие некогда свои территории. И хочет за счет Украины восстановить свою промышленность.

Эта же жизнь показала и иную "правду" России. Ей нужен Крым вместе с территориями, обеспечивающими сухопутный проезд к нему. Нужны и захваченные Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганские области, чтобы не допустить силы НАТО к своим границам....

В общем, всё это сплошная политика и экономика, которая НЕ должна быть в Идее и Деле Учителя, - чуждая мышлению "Детки" в Природе.
Но, - ТАК ЛИ ЭТО в реальной жизни последователей?
Которые на мой взгляд, и должны показывать новую небывалую жизнь на себе и в Душевных ОТНОШЕНИЯХ со своими братьями одного Учителя по обе стороны границ.

Разве я что-то не так чувствую, - Антонина, Тоня?

(В следующем сообщении опубликую вчерашние мысли на наши противоречия в Деле и Идее Учителя.)
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина в теме Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) Сообщение 08 авг 2023, 16:37 написала:
Вот прочла выше, тобою написанное и сразу мысль пришла о двух пассажирах в одном купе, собравшихся пообедать. Один другому говорит:"Давай сразу съедим твоё, а потом уже каждый своё".
- Последние 2-3 года женой своей постоянно спорим…. Оказывается, по её мнению, - она лучше меня знает, - о чем подумал я в тот или иной момент и почему поступил так, а не иначе! Как это дико, глупо, наивнее некуда…
Тысячу раз проверял себя, - А может быть она права? Может быть, - я пребываю в иллюзиях своей мыслительной деятельности, а она смотрит на мир простыми глазами без «Розовых очков»?
Оказалось, - нет!

Она, как искренняя женщина по природе своей "должная любить", - периодически, проверяла меня на предмет любви к себе, к детям, к жизни...
И для неё и для меня самыми важным было никогда НЕ ПЕРЕСТУПИТЬ через границу чело-вечности наших ОТНОШЕНИЙ.

Нечто подобное испытывали мы и в ОТНОШЕНИЯХ с друзьями.
Пока не поняли, - эту же самую потребность испытывают и большинство людей, - не зависимо от возраста, важности, должности и чина.
Соответственно это же испытывают и люди в ОТНОШЕНИЯХ между государствами.
Но, тут, действуют варварские заКОНы ВЫГОДЫ (на кону - большие барыши) дикого капитализма. "Внезапность", "страх смерти", "Выгода".
Тем более, что богачи всегда остаются при своих, а обслуга их вынуждена терять свои удобные условия жизни - дома, мирное небо, счастье и покой не только свой, но и близких тебе людей по обе стороны границ в общей войне.

Это же испытываю сейчас и я в ОТНОШЕНИЯХ с друзьями последователями Идей Учителя Иванова, пытающихся "занять своё место в природе" через выполнение правил "Детки".
Но, условия войны, как бы дают права на исключение заветов Учителя, написанных как бы в мирное время.

И тут я вынужден заметить, - Для детки природы - нет понятия времени.
Я жил в послевоенное время в голодающем поволжье... И целую зиму не мог выйти из дома на улицу, потому что там всё было занесено снегом. Дома, как корабли в море снега, виднелись лишь возвышениями из огромных соломенных крыш, перетянутых длинными жердями, торчащими поверх этого сооружения.
Людей на улицах деревень не было.
Всё питание состояло из гороховой и тыквенной каши, чередуемой отварной картошкой. Запеченное тесто, вприглядку на блюдечко чая, где лежал маленький кусочек комкового, желтого сахара. Это тесто драло горло, но масла не было. Приходилось есть его только с чаем.

- У детей не было обуви, чтобы можно было бы дойти хотя бы до туалета во дворе, Ходили в ведро в сенях. Не было также и одежды, чтобы поиграться на воздухе. Одна большая "телогрейка" на всех, да и большие 43-45 размера галоши на босую ногу, - не вызывали большого желания мерзнуть во дворе или улице.
А взрослые спозаранку уходили на утреннюю дойку на ферме. Или МТС (машинно тракторные станции) для подготовки техники к посевной. Возвращались уже при ночной темноте в короткие зимние дни.

Столкнувшись с такой жизнью с самого детства, - разве можно было мечтать о чем-то другом, кроме беготни по улице или ОБЩЕНИЮ с друзьями в общих играх и делах.
Эту мечту я и реализовывал всю жизнь.

И только сейчас, я очень сильно переживаю, что друзья мои и "детки" Учителя - из некогда общего Дела - Вычеркивают основополагающие детали.
А именно, - Из друзей общих, братьев и сестер одного Учителя, - делают врагов.
А когда я не хочу быть таковым врагом у них?

Во всём Верю (не возражаю им) "деткам" и люблю их, такими какие они есть, без попытки "съесть сначала общее, а потом каждое своё"...
Они, как супруга моя, - лучше меня знают о чем-то подлом и нехорошем думаю я. Они думают, что я только это и пытаюсь навязать им хитро. Ведь об этом постоянно предупреждают все СМИ день и ночь... - Огромную ненависть к Украинскому народу, и в крови у меня захват чужих территории и ...

В вину мне приписали и не признание факта поездки Учителя в Берлин с предложением закончить войну на своих территориях..., - как бы в оправдание "русской агрессии.
Да и много всего наговорили друзья мне, "детке" в Природе, которая давно уже не слушает СМИ и ролики политиков с экономистами. Каждый кулик хвалит своё болото, и не хочет принять мою детскую наивность, правду и простоту. Как и не понимают последователи моё право - не соглашаться на вражду среди "деток" Учителя.
Как будто бы это не для них сказано, - Из врага сделай друга, а не наоборот.

Я призываю "Деток" Природы к жизни в радости (не "отвратительной злобе") и к удовольствию любить людей, такими какими они являются сейчас.
Вспомните пожалуйста своё детство, - и вспомните внутреннее состояние своё.
ЧЕГО ВАМ БОЛЕЕ ВСЕГО ХОТЕЛОСЬ ТОГДА?

Кто вам мешает сегодня и сейчас СДЕЛАТЬ ЭТО?
Мысль не отделяйте от Дела только.
Из сосуда простой детки ЛЮБОГО народа НАРУЖУ выливается ОДНО и ТОЖЕ содержимое.

Желание ОБЩАТЬСЯ и ДРУЖИТЬ. Желание вместе проводить время и иметь общие интересы.
Я знаю точно, ДЕТКЕ не свойственно интересоваться политикой, как и экономике. Это лишает Природной простоты и чистой (не засоренной знаниями чужого ума) искренности личного предназначения клеток тела и устремлений души.

Вот я Призываю каждого последователя - к тому, с чего сами начали делать Мысль и Идею Учителя.
С 12 правил, как стать "Деткой" в Природе, чтобы она помогла нам Поделаться победителем Природы (суровых и трудных сторон её в войне), Учителем народа (как убрать негативные мысли вражды между детками), Богом Земли (по внутренним желаниям каждого человека, быть таким как Он)!

Желаю Счастья каждому, кто хочет его иметь. Надеюсь, что последователи уже поняли - всё в этом мире зависит от наших мыслей, которые и приходят от Природы для нашей радости и удовольствия в жизни.
Удачи и везения и поменьше трудностей вам!
Помните, - большинство из них, - мы создаем сами.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
09 авг 2023, 08:14
Здравствуйте.
"Атака на мышление или хватит думать"
Есть о чем подумать.

Здравствуйте,
как я понял, автор показывает как на самой "прошивке" человека меняют ценностный базис.
А вот думаю...
Так вот с чем я борюсь на протяжении стольких лет на этом форуме, запрещая негативно оценивать лучших представителей великой идеи - запрещаю перепрошивать читающих в сторону получения четкого, понятного и простого негативного мнения о последователях.
Как интерестно...
Вот какой я "умный".
А мне кажется это НАШЕ обычное желание идти по кратчайшей дорожке:
сижу на работе, нужно настроить что-то. Нахожу инструкцию - какая-то она длинная, нахожу короткую - не работает, ищу все равно, что-нибудь по проще. Теряю кучу времени, потом понимаю - первая инструкция, которая попалась единственная рабочая. Начинаю с начала уже не ища короткого пути.
Мое мнение - любое начальное познание такое, как указал автор видео, придав краски манипуляции. Просто получив вот такое, нужно идти дальше и разбираться, если полученная информация, оказалась плоха или вредна. Время оставит мыслить тех, кто будет учиться мыслить вне зависимости от того, с какими бонусами правды игра под названием жизнь началась.
Ответить