Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Ну тут явно недопонимание.
Ни кто не боится кого то обидеть или рот лишний раз открыть.
Пример - что я с тобой по простому говорю.
Имел я в виду что с этими самообожествлениями лишнее полено с именем бог лишь к прогрессированию шизофрении приведет у иного индивидума.
Придут и спросят - кому надо. Ты не зазывало на ярмарке.
Опять таки и изречение - Не сыпь жемчуга перед свиньями - актуальности не потеряло.Опять таки львинная доля людей уже все построила для себя и им иного не надо.
Вон пример на форуме сидит обиженный, что его духом освященного ни кто слушать не хочет.
А нука вспомним давай сколько лет про дух переписывались мы тут?
Много наверное? - А задай вопрос то любому - Что такое дух? И тишина.
Даже убогого чего ни будь не выложат - что уже бы прогресс был (думать начал)
За то вон не жрать месяцами - тут широкая масленница. И о том как в рай независимо пойдем - уже планы есть.
А то что УЧИТЕЛЬ УЧЕНИКА ВЫБИРАЕТ А НЕ НА ОБОРОТ - это высшая математика. Неизведанные дебри для ума.
А они и должны быть неизведанными раз у человека отсутствует сердце душа и совесть и в избытке наглость хамство и тупость.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте. Здравствуй, Миша. Тут ты немного не прав. Всё зависит от человека. И на самом деле это мы выбираем Учителя и его путь. Независимый путь. Без воды, еды, одежды, дома. И когда нибудь это будет и обязательно будет. Все мы вместе с Учителем будем терпеть на бугре Чивилкином. Уверен в этом веке всё сбудется. А как это будет никто не знает. Самое главное не бросайте дело Учителя. Тогда всё получите.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

.
Здравствуйте.
Перечитай еще раз и попробуй понять о чем здесь вообще люди пишут
Я пытаюсь как то говорить о мелком, важном и злободневном из за чего все уперлось в стену.
Мне вот такие абсалюты - гдето и когда то из розовых замков фантазеров - не нужны на сегодня.
Что будет - то будет.
Куда опять побрел? Сходил вроде один раз уже. Теперь сил лишен и что - по всему выводу ты помереть теперь должен?
Раз не можешь терпеть и гулять в морозы?
Давай ка поосторожнее себе дорогу столбить.
Тебе вон есть с чем разбираться, твоя собственная жизнь в твоих руках, а лезешь судить и оценивать тех кого и не знаешь толком. Много берешь. Может и не подъемное.
Мы с Павловым в свое время дров наломали., люди страдали а то и гибли вокруг из за неописуемого напряга нашего.
Одно оправдание для меня - сделать выводы смог и вижу изнанку.
Саше меньше повезло - у того
неблагодарные люди оказались. Чего то ему недодали, не оправдали его надежд. Чем по его выводу и подвели его.
Он просто скидывает с себя смерть на ближних.
Подозреваю что твои проблемы это как раз его обноски что ты подобрал да не справился с ними.
И ты не один такой - он по сей день способен искалечить любого доверчивого простофилю. И к пользе или не пользе но он со мной
Жить то ему хочется - а то что за счет кого то все решается - это дело третье.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте. Здравствуй, Миша. Миша ты не так меня понял. Я просто хочу вернуть всё, как было. Я же сказал терпеть больше 42 часов не буду. Хочу бег вернуть 10 км. Потом терпение 108 ч. В морозы бег 1 час 30 мин.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Стас Полунин »

Никто не собирается идти в природу в одиночку и там завоёвывать бессмертие. Без Учителя ничего не получится. Тут нужны силы данные природой. И ещё... Летом на жаре если остаться на весь день, то будет сильная жажда, очень сильно хочется пить воду. Ну и как тут обретёшь победу тогда?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Мне прислали эти письма из телеграмм канала «Клуб «Детка», где Борис Зверев и Наталья Нестерова из Воронежа сделали свой канал. Они обвиняли Полковника, что он удаляет не угодных в своей епархии в телеграмме своего канала, кто высказывает свое мнение, и что он их заблокировал у себя, за их высказывания. Не знаю, насколько верно, что уже не один последователь говорит, что Полковников на своем канале признает только себя, занимается продажей бадов. В одном месте купил, в другом месте продал, и продает со своей выгоды последователям у себя на канале. Я слушал некоторые видео Полковника, и уже писал не все там все хорошо, есть подвохи в его высказываниях, и даже есть противоречия в Идее Учителя. Для своей выгоды, для возвеличия своей персоны над другими, просто прикрывается Учителем.
Борис и Наталья обвиняя других, сами делают то же самое, охраняют так же свою папству, и несколько раз замечал, что пишут не правду, что касается Учителя, делал им замечание, чтобы они не писали чего не знают. За это они и заблокировали меня, да ради бога. Потом узнал, что они блокировали и других последователей, которые мешают им сохранить свою папству, свой приход. Некоторые последователи, которые их знают, говорили мне, что они не хотят с ними общаться, значит, есть за что, я не выдумываю, а говорю то, что мне сами участники говорили, а не чьи-то сплетни. Как мне сказали, а этим людям я верю, потому что уже не первый год их знаю, что всем заправляет сама Наталья Нестерова, а вот здесь уже были проблемы с этим человеком у других.
И не верю таким как Папырина, которая сама придумывает сплетни, а выдает это как бы от других, чтобы ее не обвиняли во вранье, часто говорит о том чего она сама не видела, и распространяет эти сплетни. Зинаида Кононова тоже соврет и выдаст все со своим искусством в выражениях, что многие подумают, что это правда, она мастерица в таких делах.
Я не говорю про всех, но среди последователей много лицемерства, и лжи, еще для своей выгоды прикрываются Учителем, мы за мир, но тут же сами развязывают войну. И эти лицемеры будут вам говорить все красиво и правильно, но к чему они приведут, мало кто понимает. Зло всегда скрывается за красивыми словами.
Не помню в какой тетрадке Учителя написано «Люди не будьте баранами, не идите за козлом». Любая группа, в любой отрасли, где появляется лидер, и он устанавливает свои правила, и это всегда будет секта со своими правилами своего лидера. Мне один последователь сказал, а что ты хочешь, эти люди сами захотели быть в этом стаде. Поэтому любое стадо не потерпит, если кто-то будет говорить что-то свое, его будут изгонять из этого стада. И эти группы клуб Детка и Полковника и такие другие, рассчитаны на новичков, которыми легче управлять, поэтому они и говорят, что не надо слушать тех последователей кто был рядом с Учителем, или кто был рядом с Валентиной Леонтьевной. Да я смотрю и сами новички, не хотят знать, как было при Учителе, поэтому и тетрадей особо не хотят читать, но верят сплетням. Вот поэтому много не правды, а не правда всегда приведет к тупику, или как говорят в народе остаться бараном в стаде.
А в стае баранов всегда найдется волк в овечьей шкуре.
Трус будут так же молчать, побоится высказать свое мнение, чтобы его не выгнали из этого стада.

Вот что было написано в соц. сети, а потом ответ последователя на это письмо, его потом заблокировали, в его письме что написано, все правильно, я с этим согласен.
Зинаида Кононова от 27.06.23 соц. сеть телеграмм «Клуб «Детка».
Здравствуйте, единомышленники!
В историческую обстановку конфликта соседних братских народов сегодня вовлечён каждый из нас по-разному.
На чьей стороне в таком случае будет Природа?
Обратим наше внимание на такое обстоятельство.
Если страна в своей доктрине официально определяет другую страну словом "враг", она автоматически обречена на поражение.
Если же страна будет называть противостоящие ей в конфликте государства недружественными, Природа будет ей содействовать.
Если на фронте, военные корреспонденты или бойцы называют сторонников противоборствующей им стороны конфликта, "противник",
Природа будет им помогать, а если "враг", то заслужат месть со стороны Природы.
Почему Учитель писал:"
"Надо человеку не в Природе тайну искать для продолжения жизни, а надо искать тайну в человеке".
Ещё Учитель обратил наше внимание на то, что:
"Библейская история, написанная 2000 лет назад, не за горами".
В христианстве ядром человеческой личности является сердце человека, любовью которого зажигается ослепляющий глаза Благодатный Огонь Духа Святого, Духа Истины.
Свидетельством этого в христианстве является символика праздника Преображение Господне.
Нам надо помнить главную истину по Учителю:
"Природу не обдуришь".
В ней есть язык!
"Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".(Матфей 4.4 ,Библия)
Можно ли ненавидеть сердцем на пути следования учению Детка?
Исходя из биографии Учителя, а также из содержания его учения, НЕТ.
Ненависть в сердце, заставляющая верить и называть кого-то: "враг",
убивает огненность личности, свет Духа Святого, Духа Истины и равнозначно смерти вовеки веков.
Слова, которые мы провозглашаем или применяем в любых формах их приложения, есть основа нашей экологической безопасности, защита от любых стихийных форм мести Природы!
Слава Учителю Народа,
Победителю Природы,
Богу Земли,
первооткрывателю Нового Небывалого потока эволюции Духа Святого, когда сознание определяется бытие.
Здравствуйте,
Изощрённость ума показывает, как без особых знаний можно показать всем свое превосходство над другими, частенько она намекает на это. А так же манипулировать одними и теме же словами, но под разным соусом. Что подтверждает, что человек толком так ничего не изучал, и даже не читал. Взять те же цитаты Учителя, столько лет писать одни и те же высказывание, что где-то, когда-то были прочитаны. Что подтверждает, что человек за это время так толком ничего и не прочитал из трудов Учителя, как делает Алла и Поваляева. Точно так же получается и цитатами из Библии, постоянно одни и те же цитаты, так же где-то когда-то были прочитаны. Столько лет приводить одни и те же слова что из Библии, что цитаты Учителя, неужели не надоело повторять одно и то же. Точно так же и с нумерологией, постоянно одни и те же примеры, что говорит о том, что человек не изучал и этот вопрос. Как говориться все перемешалось в этом государстве и христианство, и нумерологию, и ту даже Учителя, все под один соус, а знаний в итоге НОЛЬ. Но хитрость ума так все красиво преподносит, вроде логично, но это и есть подвох, показать всем свое превосходство.
Вот к примеру эти слова:
В историческую обстановку конфликта соседних братских народов сегодня вовлечён каждый из нас по-разному.
Вежливо намекает, что сейчас происходит, виновата одна страна. Но простой вопрос, какая историческая обстановка вовлекла всех в сегодняшние дела?
Ответа нет!
Как в песне поется: Все хорошо прекрасная Маркиза, дом сгорел, а в остальном все хорошо, после драки кулаками не машут, а как задела ее задницу, так она сразу вспомнила о Природе, о братском народе, а где она раньше была?
Видно, что человек пишет и сам не знает саму историю, и она категорически не хочет признавать эту историю. Но этими словами хочет напустить туман, и показать всем, что она права, но опять показать свою значимость. Не знает историю своей страны, как и многие другие, но хочет всем доказать свою ложную историю. Все сейчас доступно в интернете возьмите да прочитайте, но все равно хотят навязать свою ложную информацию для своей выгоды, для своего авторитета, а для этого им не интересна правдивая история. Да благодаря Ленину, появилось Украина и с определённой территорией, и по указу этого правительства был создан искусственный украинский язык.

Как большевики создали Украину.


Самое главное по закону международного права ООН, РСФСР подала все документы в ООН как преемница СССР, и по этому документу все республики остаются в составе РСФСР. А если республики подали такие документы в ООН, как отдельные государства, то они признаются ООН как отдельные государства, а если не подали, то они признаются как в составе РСФСР, то есть в составе России. Так вот Украина не подала такие документы, вот и делайте выводы. И опять надо смотреть на историю, а не фантазировать для своего авторитета. Через каждые 100 лет в России всегда происходят события. Что происходило после 1917 года, вот сейчас все происходит один к одному, как в двадцатых годах. Так же запад все делал, чтобы уничтожить славянский народ, ничего нового. Но опять если смотреть на историю, если признать Украину как отдельное государство, то в ней происходили события по одному сценарию, один к одному, что было в тридцатых годах в Германии, так же зарождался фашизм.
Сколько можно заниматься извращением того чего не знаете, хоть историей государств, хоть в истории Дела Учителя, и для своего ЭГО привлекать еще Природу.
И смотрите, что сам запад говорил в самом начале, что Украину разделят на три части, это говорит о том, что до начала еще этих событий, была договорённость между США, Украиной и Россией, что в итоге подтверждается.

Продолжение.
Продолжение уже мое высказывание на эту тему.
Вначале написано:
Здравствуйте, единомышленники!
В историческую обстановку конфликта соседних братских народов сегодня вовлечён каждый из нас по-разному………………………………
Природа будет им помогать, а если "враг", то заслужат месть со стороны Природы.
Красиво написано, но полный бред, кто не понимает.
Почему Учитель писал:"
"Надо человеку не в Природе тайну искать для продолжения жизни, а надо искать тайну в человеке".
Еще один бред вырванный из текста, для своего вранья, привела слова Учителя, которые ни как не относятся к тем ранним словам, но ка я говорил, она мастерица искажать суть слов Учителя, для своего ЭГОИЗМА, обвинить других, только не себя.
Ещё Учитель обратил наше внимание на то, что:
"Библейская история, написанная 2000 лет назад, не за горами".
Еще один бред, искажая слова Учителя, что это означает, она сама не знает, но надо запудрить мозги другим, и что она хотела этим сказать, не объяснила, я же говорил что она хитрая личность, может и соврать.
А может Учитель хотел сказать, что этот мир прекратит свое существование, и начнется новая эра, но ей такая трактовка не подходит для ее эгоизма. И дальше она извращает смысл слов Учителя, опят вранье.
На чьей стороне в таком случае будет Природа?
Это подтверждает, насколько некоторые последователи лицемерны и лживы, и для этого еще хотят все переложить на Природу. Опять манипуляция изощрённого ума, показать, что она права, и Природа на их стороне, а другие люди, другое государство враги, и поэтому Природа будет на их стороне, сплошной обман.
В свое время при общем разговоре у Валентины Леонтьевны спросили, как быть ходить не выборы или нет, многие знали, что эти выборы ничего не изменят, что уже заранее все решено как будет. Валентина ответила ваше дело сходить, выполнить свой долг перед государством, и уже там высказать свою точку зрения за или против.
Не секрет для всех, что некоторые последователи принимали участие на майдане. Если выйти на демонстрацию и высказать свою свое мнение о своем правительстве, это одно. Но если люди стали говорить о смене руководства страны, о смене власти, это уже свержение власти, это уже насилие, и люди пошли на это насилие, в том числе и последователи. Будем смотреть, как все происходило, когда на Украине зарождался фашизм. Люди видели, к чему это приведет и все жители Луганска и Донецка, сказали, что им этого не надо. И что сделали сами украинцы, стали убивать своих граждан в этих городах. Сколько лет сами украинцы убивали украинцев в этих городах. Кто ни будь из последователей, обратился ко всем остальным последователям о коллективной просьбе, о прекращения братоубийственной войны, ВСЕ МОЛЧАЛИ. В то время прилетали снаряды и в Ореховку, и один снаряд упал около Бугра. Юра Иванов выкладывал видео, что происходило около Ореховки, что и как горело. Опять никто из последователей ничего не предлагал, все молчали, молчали значит вас это устраивало, вы с этим соглашались, значит вы в этом принимали участие, многим это было безразлично. В это время в Ореховке нечего было кушать, только несколько последователей со стороны России стали помогать продуктами, а остальные так же все молчали и ничего не сделали, чтобы как-то помочь этим людям. А со стороны Украины опять молчок, что где-то, что-то происходило, им было безразлично. Опять ЛИЦЕМЕРСТВО, говорят о дружбе и единой семье, а сами закрылись в своих домах, ничего не вижу, ничего не слышу. Посмотрите, что было в начале, в это время в Харькове, в этом городе вышло примерно 10000 человек, а все остальным было безразлично. И Азовцы половина этих людей убили, других отправили в тюрьму, других разогнали. Ни каких русских солдат там не было, кто кого убивал? И опять большинство последователей молчали, их это устраивало, ни а какой просьбы мира никто не говорил. Возьмем пример, что происходило в это время в Одесе, сколько там людей погибло, кто кого убивал? Украинцы убивали украинцев! Хоть один последователь обратился ко всем остальным, о коллективной просьбе о МИРЕ, о котором они сейчас все время говорят, им было безразлично, что происходило. Все думали только о своей заднице, а на остальных им было безразлично, это и есть ЛИЦЕМЕРСТВО и прикрытия себя любимым Учителем.
Надо было раньше думать, о чем вы думали и что вы хотели, то и ПОЛУЧАЙТЕ, и еще хватает совести привлекать Природу, это говорит о том, что у человека нет понимания о своем поступке, и почему это произошло. Вы сами в этом виноваты, а поскольку вы этого захотели, и то это ВОШЛО в ПЛАНЫ ПРИРОДЫ, и это уже пошло по планам Природы. Учитель писал и говорил об этом, что будет происходить. А теперь вы со СВОЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРОСЬБОЙ, ПОШЛИ ПРОТИВ САМОЙ ПРИРОДЫ, и вы хотите сказать, что у вас головой все нормально, да у вас мозгов нет, если говорите о таком. Да вы только прикрываетесь Учителем, а сами своим бездействиями вы только наносите вред Делу Учителя. Восемь лет в каждом городе Украины, рядом с вашими домами рыли окопы, строили военные сооружения, все так же молчали, молчали значит вы этого хотели, вы были соучастниками происходящего, вот это к вам и пришло.
Это так же подтверждает, что у многих нет сознания, Учитель писал обо всем, но многие не хотят признавать Учителя, что сейчас происходит в Природе по вашим делам. Так ведут себя дети в песочнице, хотя по физическим свойствам взрослые люди, но живут и размышляют по-детски. Поэтому вы сваливаете свою вину на других, как делают дети, но не хотите признавать, что сами виноваты.
ДА ПРИРОДЕ начхать НА ВАШУ коллективную просьбу о Мире, и все ваши старания просьбы на Бугре, для Природы безразличны. Потому что вы молчали и ничего не сделали, чтобы изменить себя, ищете свою вину у других и обвиняете в этом других. И вы хотите сказать, что у вас есть понимание, почему это происходит. Сейчас все происходит уже по планам Природы, и вы хотите со своей просьбой помешать Природе. Если у одного нет совсем ума, бросил клич о коллективной просьбы, и остальные как попугаи стали повторять за ним. Как говорил Учитель, будет хуже, хуже и хуже, а это значит, что сейчас происходит это только начало, а что будите делать, когда кушать нечего будет, да многие с ума сойдут, и от своей жадности просто озвереете. А что многие последователи жадные, что тоже не раз убеждался, когда была нужна помощь на хуторе, или некоторым последователям которым кушать нечего было, как в Ореховке, таких примеров полно.
Меньше верьте красивыми словами, как бы вам они не казались правильными, за красивыми словами скрывается зло.
Учитель сказал, мой путь очень тяжелый и не всем он под силу пройти.
На хуторе сказали, кто уже не помню, но он был рядом с Учителем, никто ничего на Бугре не получит, пока не измениться сам человек, а когда он измениться, его сам Бугор позовет. Если не поймет с первого раза, эта мысль будет его преследовать пока он не приедет на Бугор, и неважно будет это один человек или несколько, только для них Бугор откроет свое. А все остальные кто говорит что он, что-то получает живя в Ореховке, все это сказки для дураков, все это вранье. Еще никто кто жил, кто живет в Ореховке ничего не получали, и не получат. И так же кто приезжает на Бугор, тоже ничего не получат, это делают только хитрецы, они хотят ничего не менять в своей жизни, чтобы на халяву к ним что-то пришло.
А когда человек действительно изменит себя, не на словах, а на конкретных делах, кому-то придется отказаться от своего дома, кому-то отказаться от работы, или чем-то еще пожертвовать ради дела Учителя, ему и Бугор не нужен будет, он и так получит то что положено, что он сможет выполнить.
Сергей Ч
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Задумался, в чём проблема Вячеслава.. Вот он приводит слова Учителя, не удосужившись поискать откуда вычитал:
писал(а):
09 июл 2023, 01:00
Не помню в какой тетрадке Учителя написано «Люди не будьте баранами, не идите за козлом».
Веста-практика восстановления естества:
подмена света и эфира мешает Радее преобразовывать во благо ложь и недосказанность от тщеславия и гордости хитрых учёных.

Поясню. Ложь идущую от тщеславия, хитро подменившего славу, Радея преобразует обратно в славную открытось, т.е. в свет. Своим смакованием лжы Вячеслав показывает, что не может глянуть на солнышко и увидеть правду о своём выздоровлении.
"-прими, Радея, свет совести моей. Благодарю за тепло, что несёшь ты воде мира яви на покой ума нашего".
Правда ли он желает здравия последователям, неся враждебное отношение к ним?

Дополню мысль.
НЕ ЛЕЗТЬ НА РОЖОН
"не лесть на гострое рожно" советует Учитель. Что же это такое, в применении к проходу по тонкой проволочке между живым и мёртвым потоками? Практически это и есть смакование искусственных выбросов из превращённых состояний, коих не так и много. На каждый из таких выбросов находится страж и жизненный источник, возвращаюший обратно естественный импульс, плохой либо хороший, упраздняя эту подмену. Тот же, кто упорно мусолит хитрые выбросы, не взирая на помощь стражей по остановке этого безобразия, на мой взгляд, и лезет на рожон. Он не гарантирован от зацикленности на этом, каким бы правдивым себя ни считал. Предоставить для доказательства одну из множества пар зацикленностей, например, враждебность-напряжённость отношений, это ни о чём. Нужно предложить остановиться в борьбе с "ветряными мельницами", т.е. с иллюзиями, ради сохранения жизненных сил. Например, взять ложь. Да, этим большинство грешит, т.е. считай за норму. Одно дополнение, в мёртвом потоке. И вот, Дон Кихота понесло... Причина исходящей лжи чаще всего тщеславие, а это не что иное, как превращённая слава, для чего понятно: самовосхваление без реального успеха в деле. Это, кстати, очередное "рожно", для ухода от которого помогает успешная терпеливость, т.е. умелая жизнь во Времени. Без зацикленности на хворь-грубость по аналогии с предыдущей парой.
Когда удаётся распознать все "рожны", коих насчитал десять, уже нет желания реагировать на них, поскольку именно на это и рассчитаны эти ловушки для неосознающего что происходит человека. Без Помощников тут не справиться, потому только с благодарностью к стражам и самим Источникам возможно идти и не мешать никому.
Последний раз редактировалось Сергей Ч 09 июл 2023, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
23 июн 2023, 18:12
Имел я в виду что с этими самообожествлениями лишнее полено с именем бог лишь к прогрессированию шизофрении приведет у иного индивидума.
С теми, кто сомообожествляет доски с именем бога в церкви, происходит то же самое. Не на пустом месте появилось выражение "христонутость", сопровождаемая разжижением мозга. Если брать само явление в целом, что люди обожествляют предметы, взять те же тотемы, нательные крестики, ладонки, и много всякой такой обережной символической мишуры, то, к сожалению, постепенно этот диагноз начинает себя проявлять. Мы смотрим на таких людей со своей колокольни, и нам их жалко. На деле же, они действительно те, кого Бог бережёт. Как в поговорке: в двадцать лет ума нет, и не будет. Ума нет - это и есть их оберег самый сильный из всех существующих и действующий до конца жизни. Напрасная иллюзия, что какая-то информация может на них повлиять разрушительно, созидательно, положительно или отрицательно. Информация на них не действует. Она существует лишь для тех, у кого есть ум, а значит и есть аналитическое мышление. Как в анекдоте: "Чем отличается мужчина от женщины? - У мужчины в одно ухо влетело, а из другого вылетело. А у женщины, в какое ухо влетело, из того и вылетело". И здесь уместно сказать, привести высказывание из Нового Завета, там говорится, что жена должна подчиняться и слушаться мужа. Это как бы само собой, а вот дальше уже интересней: муж должен стать женою для Бога. То есть, мужчина должен стать не женщиной, а женою для Бога. Не буду писать о том, во что это наставление Иисуса превратили те, кто обожествляет полено, доски, тотемы и предметы-символы. Речь моя о другом.
писал(а):
23 июн 2023, 18:12
А то что УЧИТЕЛЬ УЧЕНИКА ВЫБИРАЕТ А НЕ НА ОБОРОТ - это высшая математика. Неизведанные дебри для ума.
писал(а):
23 июн 2023, 21:56
Здравствуй, Миша. Тут ты немного не прав. Всё зависит от человека. И на самом деле это мы выбираем Учителя и его путь.
Вот как тут с вами быть: помирить вас, или столкнуть лбами?
Сразу дам ответ. По-настоящему, человек не ищет какого-то Учителя. Человек ищет поводыря, чтобы он вёл его по жизни, как родители ведут дитё за ручку, чтобы он всё объяснял, рассказывал какова жизнь и как надо поступать. И чтобы он позволял бедокурить, как позволяет любящий отец, и чтобы этот поводырь за все мои промахи, ошибки, или нарочные безобразия меня прощал, брал на себя всю ответственность за мои поступки. Вот что ищет и хочет человек. И когда говорят, что такой человек есть, а кто ищет, тот найдёт. Вот и нашли такого поводыря, имя ему Парфирий Корнеевич Иванов, а ещё его зовут Учитель. А Учитель он потому, что учит как надо жить по настоящему. И тут в сознании происходит трансформация. Мечта осуществилась и поводырь становится Учителем. Это касается всех, и мужчин и женщин.
А теперь об интересном, о том, что муж должен стать женою.
Когда человек осознаёт что его поводырь не оберег и не ангел-хранитель, а именно Учитель, который тебя чему-то учит и хочет чему-то научить, отдавая часть себя на твоё обучение, и который законно может тебе за эту учёбу поставить двойки, тройки и колы, то начинает появляться какое-то сознание и осознание своей жизни. И тут открывается в жизни интересный момент: а кто же сможет пожелать стать учеником, а значит выйти из зны комфорта, когда Парфирий Корнеевич ещё не Учитель, а поводырь, который отвечает за мои поступки? О-о-о! сколько тут набежит желающих. А теперь представьте школьного учителя, а перед ним класс 40 учеников. Все пришли учиться - в первый раз, в первый класс. Все хотят учиться. Проходит неделя, вторая, месяц, идёт учёба. И сколько теперь из 40-ка хотят учиться дальше? А дальше учитель будет сам отыскивать кто из учеников самый смышлёный и действительно хочет учиться. С ним учитель и будет заниматься больше, чем с другими.
Как на Небе, так и на Земле. Я к Учителю тоже пришёл со своими небесными воздушными замками. А Учитель каждый раз, раз, и порушит мой замок. Замок такой красивый, такой весь возвышенный, такой весь духовный, а Учитель шмяк его об землю. А мне как будто он ножом полоснул по телу. Всё порушил о какую-то бытовуху. А это была школа. Он меня учил отличать Правду от фантазий и самообмана. Правда познаётся Землёю. Если мои представления подтверждаются тем, что происходит на бытовом уровне, тогда они правда, а не просто мои мечтания и заблуждения. Ох, сколько кровушки с меня стекло из таких ран, пока не научился Небесное проверять Земным. Что соединено на земле, то соединено и на Небе. Не знаю насколько усвоен этот урок, если как в школе двойки, тройки и колы - все товарищи мои, то ой. Наверное Учитель выбрал не того ученика. Ведь все ошибаются, даже боги. Это я к тому, что жена должна слушаться мужа. А если ты муж и стал учеником, то ученик это та же жена перед Учителем, где важно не только послушание, ещё важнее служение. Жена служит мужу, муж служит Богу.
А женщина... Ну, вы же понимаете. Где соврёт, где схитрит, где из лучших и благих побуждений подставит мужа. Но жену от женщины отличает одно. Жена отвечает за свои поступки, в этом весь корень служения. А женщина всегда свои грехи сваливает на мужа, у неё всегда он виноват. Вот и получается, что жена и женщина это не половой признак, а духовный. Для женщины Учитель вовсе не Учитель, а поводырь, который за все её безобразия должен отвечать. А жена (в терминологии Нового Завета) это не только тот, кто служит Учителю, но, главное, у него учится, берёт у него уроки жизни. Как жена вслед за мужем, так и муж вслед за Учителем.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй, Лёша. Спасибо за твои слова. Всё по делу. Да и мы с Мишей друзья. Так что мы с ним не в ссоре.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Сергей Ч,
Задумался, в чём проблема Вячеслава.. Вот он приводит слова Учителя, не удосужившись поискать откуда вычитал:
Надо читать тетради, я не делать выводы про которые не знаешь, я еще раз говорю что это есть в тетрадке, об этом не только я знаю.
Когда раньше читали тетради ни кому в голову не приходило об этом запоминать где это написано. Это пошло когда люди стали извращать слова Учителя на свой лад, что продолжается и по ныне. А умозаключения от незнания материала, так и будешь судить по чужим сплетням, когда будешь сам читать тетради увидишь, что Учитель и не такое может написать, и не будешь верить своим глазам, что такое может написать Учитель. Это так же говорит, что для тебя Учитель не человек, а какое-то существо с крылышками. Не надо ориентироваться на чужие выписки из тетрадей, которые каждый трактует по своему, надо думать а почему большинство последователей приводят одни и те же выписки, да потому что ни кто не читает, а у друг друга списывают, я вижу что ты так делаешь.
Сергей Ч
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуй, Вячеслав. Я не говорил, что этой фразы "люди не будьте баранами не идите за козлом" нет в тетрадях, а рукописи читаю. Вот сегодня выдалось свободное время, прочёл 95 из 196 листов (и это не печатный текст) тетради "козёл 1966г", просто стало интересно, как карточная, доминошная и другие азартные игры Учитель использовал для пояснения своей идеи. Пока не встретились приведённые тобой слова, там вроде другой подтекст, но если будет тут, покажу в другой теме про понимание тетрадей.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Интересный момент получается, многие последователи говорят о новой жизни, о которой говорил Учитель, многие туда хотят попасть, много цитат приводят из тетрадей. Но не задумываются, если они туда попадут, как они там смогут жить. Вот пример, нудисты как вы к ним относитесь? При нашей жизни многие их осуждают, за неадекватное поведение, а что люди в одежде ведут себя адекватно. Ведь когда Учитель стал Учителем, он хотел пойти голым, это люди уговорили его чтобы он хотя бы надел трусы. Но когда человек пойдет жить в этот новый мир, он не будет кушать, ему не нужен будет дом, в таком случае ему и одежду негде будет взять. В этот новый мир он пойдет голым, и как вы будите смотреть друг на друга. И как Учитель говорил, что на земле будут жить два потока старый и новый, в старом потоке люди так же будут ходить в одежде, а новый поток будет ходить голым. А если не захотите быть голым, тогда вы не будите жить в новой жизни. Вот и получается, а готовы вы сами к этой новой жизни морально, о которой много говорите. Сказать всегда легко, а вот пойти и сделать это совсем другое, при Учителе некоторые купались голыми, а некоторые нет, так же было и при Валентине Леонтьевне, она сама не стеснялась, а вот как вели себя другие, это уже вопрос. Это уже после Валентины Леонтьевны запретили купаться голыми. И вот нудистам будет проще жить в новом не бывалом, они к этому привыкли. Вот как поведут себя последователи это вопрос. Хотя за рубежом уже ставят спектакли на разные темы, актеры выступают голыми, у них есть оркестры тоже играют голыми. А может через них Природа подготавливает уже к этой новой жизни людей. Хотя я помню в своей молодости, что в некоторых деревнях многие купались голыми не зависимо от возраста и пола, и относились к этому спокойно, а вот сейчас совсем другое.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересный расклад у Вячеслава о нудистах.
В нашей славянской культуре очень важным считается целомудрие. Современные люди считают, что это, когда девица должна сохранить себя для мужа, запрет на секс до свадьбы. А молодёжью это вообще стало презираемо. И никто не задумывается почему сохранение девицы до замужества называется таким словом - целомудрие. В переводе с русского на русский, это означает целостное сохранение мудрости. Сохранение мудрости в целостном, первозданном виде. Какой мудрости? - Да детской. Дети мудры. Не секрет, что после первого совокупления меняется психика человека до такой степени, что изменяются взгляды на окружающий мир, меняется мировоззрение. Взрослое видение теряет мудрость целостного восприятия мира. Люди становятся разделены на самцов и самок. Святость под названием человек исчезает. Человек становится не свят, а превращается в разменную монету, в товар и в прибыль. Прочитав у Вячеслава о нудистах, возник вопрос: а как обстоят дела у нудистов с целомудрием? Особенно у тех самых, что ходят по городу голышом. Я понимаю, в зрелом возрасте, когда уже о целомудрии и речи никакой быть не может, раздеться до гола на людях особого труда не представляет. Я не о голых телах, которыми никого не удивишь, я о целомудрии.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да ни как у них эти дела не обстаят.
Нудизм искуственное явление созданное для осквернения и опошления тонких ощущений. Для теоретизации главенства животного начала.
К тому же в местах таких сборищ разводится невиданная эфирная грязь липнущая к тем немногим кто еще сохранил чистоту души, в основном к детям. В будущем эти налипшие помои могут погубить кого то..
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В Новом Завете есть образ собаки, возвращающейся к своей блевотине. Кто не знает сути этого высказывания, у того в голове, читая это место в Завете, возникает только образ собаки, невинного существа, у которого так заложена система пищеварения. Так делают почти все хищники, и, кстати, птицы так кормят своих птенчиков. Неприятный образ нам дал Иисус, говоря о некоторых людях. А те, кто в курсе, те знают что, человек, совершивший однажды безнравственный поступок, перешагнувший через свою совесть, будет возвращаться к этому поступку, считай всегда, время от времени его повторяя. Многим известно, что преступник всегда приходит на место преступления. Похоже, что совершённое действо не даёт покоя, и человек вновь и вновь возвращается к месту своего преступления, чтобы вновь пережить те чувства своей духовной трагедии, своего падения. Происходит нечто мало вообразимое для обычных людей. Оказывается, переживания повтора этих чувств вызывает вовсе не угнетение, а наоборот, вызывает наслаждение. Это какой-то адреналин. Именно поэтому, чтобы получить новую порцию адреналина вновь и вновь совершается грехопадение.
Такое происходит не только с теми, кто сам пошёл на преступление. Такое же происходит и с теми, кого подвергли насилию. С особой силой подвержены такой участи те, над кем совершено насилие на глазах других людей, или насиловали группой. Это одинаково относится как к мужчинам, так и к женщинам. Жертва насилия уже на уровне маниакальности жаждет вновь и вновь повторить то, что с нею сделали. Такие явления в сексе очень хорошо исследованы. Но человека ломают не только в сексуальном насилии. Сломать можно побоями. И тогда жертва сама лезет, чтобы насладиться от новых побоев. Ломают человека и психологически. В любом случае, сам ли человек совершил преступление перед своей совестью, или был жертвой насилия, всё равно все они становятся мазохистами, вновь и вновь желающими повторить надругательства над собой.
Поэтому, Иисус, говоря о людях и сравнивая их с собаками, возвращающимся к своим блевотинам, говорил именно о таких людях, которые преступив однажды уже маниакально напрашиваются на новое унижение.
Не буду утверждать огульно обо всех, однако среди нудистов очень много именно таких особей. Какая уж там чистота тела. Нет там чистоты, одно враньё и самооправдание. Любой человек хочет выглядеть достойно, тем более претерпевшие в своей судьбе такие ломки. В ком совесть ещё не умерла, всё же стремятся выйти из своей грязи, освободиться от неё не смотря на повторы своего падения. Те же, в ком совести или уже нет, или её от родясь не было, становятся садомазохистами, требующими к себе почётного обращения.
И перчинка вместо вишенки. Насилием ломают не только отдельных людей, ломают целые народы.
Вот так не просто устроено сознание и душа человека.
Ответить