"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В разделе форума "Научиться жить по Идее Учителя" развернулась теоретическая беседа, не практичная по своей сути.
Никто из нас не может знать, как поведет себя, когда людей поведут в ад или подведут к краю пропасти для расстрела.

А вот проявить любовь и благоразумие смогли, на мой взгляд, пока только Алексей и Slava.
За что и были тут же атакованы людьми - имеющими другое мышление и иной взгляд на мир.
Любовь, жалость, сострадание - надо самому много раз быть "битым", чтобы каждой клеткой понимать, - всю абсурдность насилия над человеком в любой форме его проявления...
Тот, кто способен обвинять и осуждать (судить), - тот изначально не имеет сострадания и любви к людям.
Так я понимаю этот теоретический процесс осмысления своих мыслей на форуме.

И ещё, и пожалуй, - это самое главное. - У меня есть Вера в не случайность всего происходящего на земле. Она позволяет мне ВОСПРИНИМАТЬ всё происходящее в нашей Матери Природе. И принимать ВСЁ, - как сигнал живого Духа Учителя, - для практического оСОзнания своих поступков. И всё это проявляется в мыслях моих, словами и фразами П.К.Иванова.
Я думаю, что нечто подобное происходит и со всеми людьми.

И тут важно помнить про наказание Матери Природы - не только за какие-то проступки-поступки, а даже за присутствие негативной МЫСЛИ о людях.
Я уж не говорю, про отсутствие Любви к ним и неотвратимости наказания за недобрые мысли и мнения о людях.

И если бы последователи Учителя меня спросили -
А с каким сердцем ты отнесся бы к людям, дорога которых ведёт в ад или на край пропасти? - Ответ мой был бы краток.
Учитель, Природа, - которые любят своих детей - допускают это?
И если допускают это, то сострадание и любовь мои - не смеют перечить Воле Бога и Природе. Значит, моё СОЗНАНИЕ ещё не достигло Божественного понимания жизни.
И это сострадание - никак не может понять, что слёзы жалости к покойнику - это жалость себя. И "на кого же ты нас покинул".
И большей частью это относится к людям, которые "Что имеем, - не храним, потеряем, - плачем"!
И эволюция сознания у таких людей идет на погибель, хоть их неоднократно и предупреждали об этом.
Ведь сказано же, - нет ничего случайного в природе.

И последнее. Часто, ох как часто люди - не только "заслуживают такого наказания" в мифическом Аду, но и по ходу жизни на планете Земля.
Такие люди, - теряют всяческий смысл и жаждут избавления от телесной жизни на земле.
Есенин, Пушкин, Лермонтов, Высоцкий и многие талантливые люди - уходят по своей воле, желаниям и устремлениям своим.

Я хотел тоже. Неоднократно просил Учителя о своей погибели ввиду непонимания окружающего мира лжи, вражды и лицемерия... Думают одно, говорят другое, а делают совсем иное.
"Устал я быть спокойным и упрямым,
Вы уж простите, о друзья!
Не смог я в этом мире стать желанным –
Исчезну я, пожалуй, навсегда
».

М. Ягудин.

В БОЛЬНИЦЕ

Прости господь, за отсутствие желаний,
Что стал - отвергнут, стал я - не любим,
Хотел уйти, не понятым и странным,
Чего же мог бы, дать еще родным?

Не принял Бог в свои объятия,
Сказал, трудись, живи ты наяву,
Ищи везде - в чем смысл счастья,
Ко мне ж придешь, когда я позову.

Ты сам творец, и "Боженька" всесильный,
Ты можешь всё, что хочешь совершить!
В тебе любовь посеяна обильно,
И ты "плохое" должен растворить.

Иди, твори, и миру дай ученье;
Любовь не делите на добро и зло
Я дал вам радость сотворенья,
Чтобы счастье в души к вам вошло!

Иди же в жизнь, ищи ты просветленье,
И очищенья душ и радость бытия,
Познаешь ты и час своего озарения
И осознаешь ты себя, таким же, как и Я!

После аварии и перелома позвоночника.
01 января 2003 г.
Стас Полунин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуй, Гумар. Я тоже знаю простую истину: никто не хочет умирать, все хотят жить вечно. Даже самый страшный преступник хочет жить.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал последние сообщения Re: Дневник. valentynaS
от 04 май 2023, 09:20 и antonina от 04 май 2023, 12:31
Затронуло то, что когда-то меня волновало, а сейчас - нет такой проблемы.
Вывод. Чтобы не попасть в этот капкан из которого не выбраться, надо знать всё о враге.
Странно... Космос бесконечный не можем познать, - а хотим! Жизнь людей познать хотим, а не можем. Даже себя познать - удается немногим.
И вроде бы все здесь с Учителем в Душе.
А у него всё гениально просто, по Природному!

А как это "По-природному"?
Все ли могут выполнить совет Учителя: "ЗАЙМИ СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ"?
Все ли могут сказать про себя, - я занял своё место в Природе, - поскольку Чувствую себя счастливым и радостным Чело-веком?
- Не к этому ли подводит Учитель свою ДЕТКУ, закончив главное произведение своей жизни на планете Земля?!

Все ли хотят стать таким Чело-веком? Верят ли по-настоящему своему Учителю или хотят в непобежденном страхе своём, - "Чтобы не попасть в этот капкан из которого не выбраться, надо знать всё о враге"?
Такая "Мысль" привлекательная для так называемых "темных сил"!
Это непобежденная мысль о "недостатке знаний", побуждает "бояться" всего непознанного и недоступного уму... впадая в не-доверие Учителю.
- Легче верить непонятным и загадочным знаниям, чем Гениальной простоте Учителя!

ЛЮБУЮ "Мысль не отделяй от дела" и... Как любая детка, - скоро поймешь главную для себя Истину. Природа, как и любая "Мать", - любит и хранит своё Дитя!
А раз это так, - то Почему же МЫ не Верим маме своей и не слышим того, кого называем Богом Земли?

И, если мы не готовы отпустить "ветку" недоверия своему Учителю, - то, - Как же Он сможет помогать нам.
- Разве в детстве, до 5-ти лет, у вас хватало "ума", - не верить своим родителям и пойти туда, где вы боитесь и не знаете, что будет дальше?
Вложения
ВЕТКА или о неверующем человеке.doc
(24.5 КБ) 21 скачивание
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
К сказанному Алексеем
могу добавить всегда звучащую вокруг меня поговорку: "Без труда, не выташишь и рыбку из пруда"!

Обсуждать поступки других людей со своей "колокольни"...
В кругу людей моего рода, — поощрялось это, - но только как проЯвление желаний и устремлений говорящего человека.
— У кого чего болит, тот о том и говорит"!

Мечта о небесном Рае, — проЯвитель халявщиков и тех, кто привык умно рассуждать, но самому ничего не делать в реализации сказанных слов в реальной жизни на планете Земля.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не могу равнодушно пройти мимо искреннего сообщения Антонины:
О Маме Рае. Когда мне в жизни было очень горько, плохо, бывало выходила в лес(живу под лесом) и мысль о Маме Рае – готова была в чем стояла идти к ней пешком, напрямик, знала, что встретит, выслушает, примет такой, как я есть. Пока так ходила ответы находила.

Прошло время нет к кому идти, сирота без Мамы Раи. Это видео, этот разговор, записанный Мишей вернул мне то, что на какое то время ускользнуло. Не сирота.
Как то не получается словами передать и ни за какие деньги это не продается и не покупается.
Да, это так и происходит. Но, мой опыт и эволюция сознания показали, что в дальнейшем (после ухода людей, которым веришь) происходит незримая связь, в которой надо как-то осмыслить слова и мысли этих людей.
У меня, как говорил неоднократно, это осмысление происходило при помощи дневниковых записей. Чуть позже я понял, что это происходит при помощи "руки владыки" по мыслям Учителя.

Теперь же это происходит на уровне "Мысль, - не отделять от Дела". Главное здесь стало, - не нужно торопиться.
Раньше, при осмыслении Слов, Дел Учителя и последователей, - я О-смысл-Я-л свои представления слов, а затем делился ходом своих мыслей в рассуждении, то сейчас ко мне пришло и иное состояние.

И это "иное состояние" включает в себя понимание глубокой РАЗНОСТИ сущности каждого человека.
Разная степень О-Со-Знания окружающего мира и необходимость Занимания именно Своего Места в Природе, независимого ни от кого.

И это переменное "Место в Природе" постоянно меняется, как и Общее понятие мира вокруг нас. Впрочем, как и условий жизни, где мы существуем.
Поэтому-то я и вывел для Деток Природы поговорку, - "Самые верные поступки - те, которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь узнать, - Верны ли они"!
Такое доверие Учителю, которое подсказывает тебе право выбора поступков, - заставляет не быть "халявным потребителем просьб к Учителю, а вынуждает человека делать о-сознанный выбор и отвечать перед Богом Земли за свои поступки. - А для чего ты это делаешь?

В конце концов это позволило мне выйти на уровень прямого общения с силами Природы, всегда надеясь, что живой Дух Учителя всегда пристутствует в Душе моей и он не позволит мне сделать что-то непоправимое.
Поэтому-то у меня появилась и такая поговорка: Нет в Природе такой силы, которая могла бы сделать мне что-то плохое. Кроме Воли Бога. А не неё разве обижаются?

Позитивные мысли: Всё в мире подчиняется воле и сознанию человека, а если что-то происходит неприятное и печальное - только для того, чтобы пробудить сознание человека и сделать наиболее подходящий для него вывод. И для того, чтобы "хорошее найти из плохого, что пройдёшь"!
Главный ориентир во всем, - твое "Счастье, здоровье хорошее"!
Если этого нет, - значит есть над чем работать и из любого иного состояния выходить с лозунгом, - Из врага сделать друга! Враги не возникают сами по себе, - это только ответная реакция Природы на наши дела и поступки!

P.S. Как всегда, для кого-то написанное сегодня мной - снова покажется бредом и иллюзиями заблудшего человека в Дели и Идее Учителя.
Но, тогда мне не понятно, почему люди не пишут и не рассказывают про удачный опыт своего места в природе, в котором они имеют это самое главное пожелание Учителя и Валентины Леонтьевны?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте, дорогие друзья!
Ты правильно мыслишь, что всё создавалось человеками. Я лишь уточнил, что человеками, получившими титул Бога, значит, имеющими ПРАВО создавать свой Мир.
Такие слова написал Алексей в своем сообщении 17 июн 2023, 11:08 в теме: "Научиться жить по Идее Учителя".
На мой взгляд, в Идее Учителя главным является ЧЕЛО-век, а все остальное строится вокруг него, для его совершенства или для его Душевного умирания.

Строится человеком самим, - чтобы стать Нужной частицей Природы и главной помощницей ей в исполнении разнообразных желаний людей.
Это всё проявляется в Душе человека.
Послушание во всём желаний Души - прислушиваясь к окружающей Природе, - станешь Богом Земли.
Отделение первой мысли своей (от Бога) от Дела, - есть начало смертного потока мыслей человека.

Тысячу раз прав Алексей, когда говорит о праве каждого создавать свой мир в окружающей жизни сегодня и сейчас, чтобы стать таким как Учитель, Богом Земли!

По большому счету, - Мысли у заслуженного человека в Природе не возникают случайно и из нечего. Это природа разговаривает таким образом через Душу человека, всегда давая ему право выбора "Да-да" или "Нет-нет"!

Бог Своего места в Природе независим от живот-ных и шкурных потребностей людей. Его не интересует смертный поток мышления самостоятельно озабоченных людей в ускоренной удовлетворении нужды человека в согреве тела дома, в одежде и питания для этого. Всё это будет приходить к человеку, - "детке" Природы, самым чудесным и неожиданным образом.

И даже болезни, как наследственные пороки, которые накопились в процессе жизни и неизбежно (рано или поздно) уносят тело в мир иной, - не затрагивают наивную по-детски Душу человека.

И если ты не теребишь душу условными, "мертвыми" представлениями СОЗНАНИЯ, ограниченного осколками дуального мира, то день для тебя теряет всяческие временные понятия! - Ты УЖЕ сегодня и сейчас живешь потребностями ВЕЧНОГО, свободного от ограничений времени!

Но, не испытав такую независимость и такую волшебную жизнь, - откуда ты узнаешь, что такова существует! - НАДО только ЖИТЬ НАУЧИТСЯ в послушании Живому Духу Учителя и быть его послушной Деткой в Природе.

И это не сказки рассказываются тут, а практика Гумара.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Я перестаю писать эти слова, - «Здравствуйте дорогие друзья»… И делаю это потому, что живые друзья НИчего НЕ отвечают в ответ на мои сообщения.
Наверное, я обращаюсь в пустой для меня форум людей, что начинаю понимать, «орбита вращения моей планеты сознания» большинству людей не понятна тут. Не имея обратной связи с живыми душами людей, я не могу называть их "дорогими друзьями".

Но, форум, - это платформа, где любая информация, (не зависимо от того, - отвечают тебе или нет), - даёт развитие коллективной мысли. И это видно в последних сообщениях людей, пишущих тут.
И как бы я не был занят, - я не могу равнодушно пройти мимо такого крика души valentynaS Re: Дневник. 19 июн 2023, 09:21
в строках:
И как бы внешне жизнь такого человека ни выглядела счастливой для окружающих, на самом деле он испытывает страшные муки внутри себя каждую секунду.
Это самая страшная месть, которую может купить враг. Чтобы человек ещё при жизни стал камнем в обрамлении портала. И за это платят в десятки раз больше. И это самое страшное, что один человек может сделать другому.
Из чистого сосуда природной «Детки» не может вылиться то, чего не содержится в нём. И если я ошибаюсь, ВалентинаС поправит меня.

В этом сообщении содержится «страх», который неведом детке от рождения, - страх «мнительности» чужого опыта. Страх от о-СУЖДЕНИЙ «окружающих» и СВОИХ представлений ИХ жизни.
Нет ВЕРЫ близким ЛЮДЯМ, коим ЖИВЁТ каждая Душа «Детки» в природе.

И как же права ВалентинаС, когда произносит такие слова: «И это самое страшное, что один человек может сделать другому»… Ладно бы другому, как бы проверяя его на широту кругозоркости. - Более печально, что утверждая так, она проЯвляет наличие непобежденного «страха» у себя.
Разве не об этом говорится в 9-ом пункте 12 правил своего Учителя?

И если она научилась слышать подсказки природы, она примет к сведению это замечание. А если нет, - то изольёт из себя разгромную статью в надуманных ею пороках gumara.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал последние новости на форуме в разделе "Другая информация".
Ну да. На форуме Паршека - другая информация не касающаяся Учителя?
А я буду передавать "Опыт этого дела" на основе своего ЧУВСТВОВАНИЯ окружающей Природы и поэтому ПЕРЕНОШУ свои мысли сюда.
писал(а):
28 июн 2023, 23:05
Здравствуйте.
писал(а):
27 июн 2023, 15:58
Если сейчас взяться за рассуждения о духах посложней и по серьезней - об эгрегорах?
По ходу это будет та же гегелевская философия.
А по жизни?
Каким боком моя жизнь, я сама имею отношение к этим сущностям?
Так, не погружаясь в глубины: я - марионетка на ниточке?
Дергают ниточки, и я, как марионетка реагирую на ту или иную ситуацию в нужную сторону для "поводыря"?


А я (gumar) скажу простыми, всем известными словами:

1. "Усложнять легко, - упрощать тяжело"!
2. "Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, - полдела. А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - совсем другое дело"!
3. "Займи своё место в природе"... Заимей
"Счастье, здоровье хорошее"... И стань таким, как Он в Духе:
- Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли".

Разве это не программа для каждого человека на всю его жизнь?

Алексей, на мой взгляд, - написал по-своему эту программу:
- Вот это "я-сам" это вовсе не ты, а это твой дух. Он тобою управляет внутри социального загона и внутри природных условий.
- Вот и весь расклад. Понимая это, легко определиться со своим собственным духом, почувствовать его и осознать его. А уж потом можешь до других духов руки тянуть.
- А ведь задачей нашего собственного духа вести нас дорожкой нашей, индивидуальной жизни.
- Знаешь свой дух, знаешь свой жизненный путь, не только своего прошлого, но знаешь и своё будущее. А значит знаешь как найти своё место в природе.
- А социум сам определяет для каждого его нишу в социальной системе. Один мой школьный дружок мечтал и готовил себя быть политиком, а всю жизнь проработал на заводе...
На мой взгляд, своё живое будущее, - не может знать никто. Не зря же говорят, - Хочешь рассмешить Бога (судьбу свою - добавлено gumar-ом), - расскажи ему о планах своих.
Важно здесь не путать "желания" свои с уВеренными планами на будущее.

Не согласен я и с таким утверждение любого человека: "А социум сам определяет для каждого его нишу в социальной системе.".
Социум, как и понятие "жизнь" - не может определять "Своё место в Природе" у человека, желающего само-стоятельно управлять силами и благами Природы".
И чтобы ему от этого было легко
" - Стать "Богом Земли" по делам и мыслям своим!

Можете мне верить или не верить, но "Корень кубический из 3-х существует независимо от того, знаете вы его или нет"!
Об успешности совершенствования Духа в Душе своей - говорит моё "Счастье, здоровье хорошее" сегодня и сейчас.

Как вы понимаете, всю гамму ЧУВСТВ счастья и горя (с-часть-Я) другого человека, как и его предназначения - НИКТО не может знать и что-то посоветовать в моменте сегодня и сейчас.

И написал я эти строки сегодня не для Алексея на его месте в природе, не для Антонины, Светы, тем более не для Вячеслава и Миши.
Наши чувства Природы, как "места" в ней, - совершенно разные.
Просто сегодня я решился "про-Чувствовать" Душу свою. А потом сопоставить происходящее в ней со словами и Мыслями Учителя.

Я не собираюсь разбираться в старом, бывалом мире иллюзий и представлений образов взрослых и умных дядей - доказывать кому-то правоту своей жизни.
Мой дух наивного дурачка, - "Детки" в Природе позволяет соглашаться только на живые советы Духа Учителя в душе моей.
И я по-любил этот живой Дух Природы в каждой живой твари на нашей планете.

Верю ли я ему?
Всегда ли слышу и выполняю то, что ЧУВСТВУЮ от ОБЩЕНИЯ с ним?
- Я имею Счастье, Здоровье хорошее в ДУШЕ своей и не собираюсь ни под камим предлогом ИЗМЕНЯТЬ такие диалоги с Учителем моей Жизни!

- У меня нет строгого послушания духу П.К.Иванова, который был во время строительства материального коммунизма в одной отдельно взятой стране.
У меня есть послушание Его Духу Бога Земли, которое я ЧУВСТВУЮ сегодня и сейчас! И строить нам надо "Общество независимых людей в Природе"!
Любое непослушание своё в этой цели, - воспринимаю, как эксперимент познания окружающего мира. Именно для того, что бы найти в душе покой и заиметь счастье здоровье хорошее в ОСНОВЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Чего и желаю сей писаниной всем людям!
Так называемым хорошим и плохим для меня, но очень нужным для совершенствования возможностей Бога Земли в себе!

P.S. Пришло ко мне и понимание того, что я не жду какой-то реакции от пишущей братии тут. У каждого человека настолько уникальное "своё место в природе", что порой нам трудно увидеть другие горизонты кругозоркого мышления.
У всех людей, свои "колоколени", построенные предками в той области передовых ЧУВСТВ, которыми они жили раньше.
Всё течет, все изменяется.
А любая "детка" всегда ищет нового небывалого....

Вот я и прошу и умоляю людей - ПЕРЕДАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ опыт этого ДЕЛА.
Опыт Дела Учителя, в котором он сделал пока только "малюсенькое дело".
Моей "козе" понятно, что остальное делать нам!
И передавать свой опыт этого ДЕЛА - наша наиглавнейшая задача.

P.S.-2 Толпой, коллективно, массово занимать "свое место" не получится.
Как не получится жить на одной территории, где не сознание определяет бытие, а в первую очередь животные потребности нуждающихся в лучшем месте в доме. В желании иметь одежду потеплее, да и пищи повкуснее себе, а не брату своему...

Не будет нового небывалого СОЗНАНИЯ - заботы о людях в первую очередь - не будет В НАС и поступок Бога Земли.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 июн 2023, 12:35
Хочешь рассмешить Бога (судьбу свою - добавлено gumar-ом), - расскажи ему о планах своих.
Важно здесь не путать "желания" свои с уВеренными планами на будущее.
Главное не путать свои планы со своей судьбой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!
Ты написал 30 июн 2023, 12:04 такие слова:
Главное не путать свои планы со своей судьбой.
Новое, небывалое мышление это?
Или старое, на нашем месте в природе?

Хм... Планы наши в голове человека. А судьба — приспособление человеком своего генетического штрих кода в то место в Природе, где ты находишься в моменте сегодня и сейчас!

ПЛАНЫ фрагментальны и постоянно меняются, в зависимости от ситуций и условий окружающего мира.
А СУДЬБА — зависит от САМОГО ЧелоВека и его УМЕНИЯ быть нужной частью Природы.
Гармонично вписаться в нее или быть отвергнутой ею, — разве это не главный смысл "Жить надо, а умирать не-надо"!?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙте дорогие ПО-читатели и ДЕЛАтели "... дружного и простого МЕСТА в ПРИРОДЕ" по Советам Живого Духа Учителя жизни!

"... чтобы было тебе легко... и с РАдостно жить с удовольствием, проходя любые ТРУДНОСТИ и НЕприЯтности"!

БлагоДарю Свету и Сергея за такое напоминание 06.07.2023 г. в разделе форума" Другая информация".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А недруги? С ними здороваться надо?

У меня нет "недругов"!
Поэтому-то все свои сообщения отправляю с таким обращением.
Иное дело, - считают ли читатели такое обращение к ним, - как обращение друга?
Разве это моя проблема? Не считаешь любой факт в живой природе, появившийся перед тобой в моменте сегодня и сейчас, - достойным внимания, - тебе и флаг в руки. А я-то здесь причем?

Я обращаюсь к тем людям, которые ощущают и чувствуют во всех явлениях природы, - какой-то неслучайный Божий сигнал, - для проверки живой реакции в нашей душе.
Живая она в своих мыслях или "мертвая", застывшая в старых мыслях и чувствующая реальный "Штрих код" Бога, - для какой-то нашей реакции нашей на сей факт.
Живущие прошлыми мыслями или мечтами о будущем, не чувствующие реальность окружающего мира, - часто оказываются "мертвыми трупами" сегодня и сейчас ДЛЯ СВОЕЙ Судьбы и способности управлять ею.

Вот и сегодня, я не мог равнодушно пройти мимо таких слов Антонины в сообщении раздела форума "Другая информация". Сообщение 07 июл 2023, 09:20
Надеюсь, не расстрою Свету и других рукодельников, сказав, что все сделанное нами(вручную, машиной) - мертвое.
Живых делать мы можем только детей.
Все ремесла принадлежат мертвому потоку.
Хм... Начала "за здравие", а закончила своё сообщение "за упокой".
С каким удовольствием я наслаждался живому сообщению души Антонины, в котором она с огромной РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ с Любовью (даже в темноте), - занималась ЛЮБИМЫМ делом ("Я любительница всех видов ручного вязания").

Противоречие явное в Деле Учителя. Неужели Антонина не увидела в этом своем поступке - РЕАЛЬНОСТЬ своей живой жизни?
И как понимать тогда слова её: "Живых делать мы можем только детей.
Все ремесла принадлежат мертвому потоку
."?

Как совместить Совет Учителя - "Все старайся Делать с удовольствием и радостью..." т.е. с Любовью!
И как НЕ сравнить такой труд ("вязание с Любовью в темноте"), с тем трудом, которую проявляем во время "делания детей"?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
писал(а):
07 июл 2023, 12:23
Противоречие явное в Деле Учителя. Неужели Антонина не увидела в этом своем поступке - РЕАЛЬНОСТЬ своей живой жизни?
И как понимать тогда слова её: "Живых делать мы можем только детей.
Все ремесла принадлежат мертвому потоку."?
Разве только в этом противоречие?
Есть сегодняшний день, в котором я живу в доме, одеваюсь, кушаю.
Факт?
Факт! Без дома, еды и одежды сегодня обойтись не умею.
Что бы жить в доме его надо построить, его надо содержать в надлежащем виде.
Чтобы было чего одеть надо владеть каким то ремеслом.
Чтобы было чего кушать надо, как минимум лопатой вскопать участочек земельки и посадить семена.
Как без всего этого сегодня могу обойтись?
В то же время Учитель пишет, что причина всех бед - дом, одежда, пища. С чего делается вывод, что все это не надо, все сделанное руками человека - мертвое!
Дети у нас рождаются живые!
Мы, родивши тут же в мертвое ребенка погружаем. Мать поставила дитя на порог и толкнула на дорогу к могиле.
Как то в моей голове есть сегодняшний день со всеми потребностями и есть виртуальная картинка жизни, где не нужны дом, одежда и пища. А вот мостика между ними то и нет(перехода).
Учитель людям говорил, что и без еды уже обходиться может и тут же молочко с подвала доставши баночку выпивал.
Сколько последователей и разулись и разделись и без дома живут.
А результат?
Почитать общение на их станичках в соц.сетях - и результат на лицо!

По поводу ремесел. Первый Человек жил себе не тужил, волны Океана его нянчили.
Заскучал.
Захотел себе друга. Природа желание его исполнила, но сделала по своему - прислала ему женщину. А женщина, женщина давай первого человека на сушу, на материк тянуть да богатства показывать, да ремеслам обучать для добывания всякого разного скарба.
Мне, как женщине очень не легко без дела сидеть, всегда работу найду и не только для себя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Передо мной сообщение Антонины Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас" от 07 июл 2023, 14:05
Прежде чем взяться за анализ моих ЧУВСТВ, вызванных данным сообщением, - проЯснил кое-что у Антонины. Ответ её был обескураживающим для меня...
Разве только в этом противоречие?
Есть сегодняшний день, в котором я живу в доме, одеваюсь, кушаю.
Факт?
Факт! Без дома, еды и одежды сегодня обойтись не умею.
- Живой факт в Природе поэтому Он и живой, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ всеобщим законом, обязательным для исполнения в любой момент в ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩЕЙСЯ жизни на нашей планете.

Не круглые же сутки Антонина (люди) НУЖДАЕТСЯ в этих ПОТРЕБНОСТЯХ!
Это явный, живой факт в Природе людей!
Иное дело, - Чем занята голова чело-века?
Если в сутках 24 часа, - то ЧЕМ заняты ОСНОВНЫЕ Мысли людей?
3 часа в сутки заботой о Доме, Одежде, Пище?
24 - 3 = 21 час! - Снова об этом же.
А во сне, который в среднем длится 8 часов, чего его более всего тревожит?
У татар есть поговорка, - Таук тешенэ, - тары керэ! Что в переводе на русский язык звучит так: "Курице во сне - снится просо"!
Или, говоря проще, - У кого чего болит, - тот о том и говорит!
А болит душа, от излишней заботы о том, что сегодня и сейчас не может исполниться!
Не созрели еще условия "НУЖДЫ" в доме, одежде, пище, а если СОЗРЕЛИ то не такие, какие замечтал человек в СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ от слова "за-висим" от ненужных вещей.
Эта ЗА-ВЕСТЬ от жадности, подражания, былых представлений...
А когда сбываются мечты, всегда хочется большего...
Как таблеток от жадности... - и побольше и больше.

И только в минуты полного уединения, вдруг вспоминаем о Душе своей.
А там такая мысль Омара Хайяма:
До того, как замрешь на последней меже, в этой жизни подумай успей о душе,
ибо там, оказавшись с пустыми руками, - ничего наверстать не сумеешь уже.
"
В итоге мы имеем простую мысль Учителя.
"Жить надо научится, умирать-то мы все умеем".
И я вижу, - Чем занята голова твоя, - такими мыслями ты и питаешь своё тело
.

Вначале, нам кажется, - вот женюсь, - потом начну "правильно" жить. Потом семейные заботы, - надо то, другое, третье...
- Вот исполню мечту жены, сына, дочери... А потом начну жить "для себя и души своей"...
А потом появляются внуки и снова надо одно, другое, третье...
И даже с парализованными ногами сосед по даче, пенсионер, - сидя в кресле тюкает (колет) дровишки из мелких деревьев и досок.
А собой и своим здоровьем заняться ЕМУ снова некогда...

Живая будет ТАКАЯ жизнь ДЛЯ ЛЮДЕЙ или мертвая?
Мысль, отделенная от Дела.
Козе понятно, - не жизнь, а так... ЖИВОТное существование.

А как же иначе?
Разве можно сегодня и сейчас жить без забот о доме, одежде, пище?
Можно, как и НЕ ДУМАТЬ о болезни, недомогании, смерти.

Думают ли Дети, "Детки" в Природе - о доме, об одежде, пище?
- Нет не думают!
Д-ума-ют ли они о болезни, недомогании, смерти?
Нет не думают!

Чем отличается МЫСЛЬ от Думы о какой-то заботе.
Первая Мысль - от Бога, уловленная умом в душах наших.
Но, любая мысль, - тут же встречается с другими "правильными" мыслями современной жизни общества. Или с мыслями, закрепленными в результате старого опыта и былых представлений (образов) неживого сегодня бытия.
Это тоже самое, что и "новое вино вливать в старые меха"!
В результате будет "не живая", т.е. "мертвая" сегодня и сейчас жизнь.

Потому что в новом небывалом "Деле" - Нужно слушаться того, кому ты веруешь безоговорочно.
А именно ту ЖИВУЮ душу свою, КОТОРАЯ ВСЕГДА - имеет своё СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и ни на кого не похожие ЖЕЛАНИЯ и УСТРЕМЛЕНИЯ!
Без это трудно стать самим собой, т.е. - Трудно занять СВОЁ место в Природе, Стать таким, как он Богом Земли, - выполнив своё предназначение в этой жизни!

Правильность сказанного мной, подтверждается последними словами, с которыми Учитель и Валентина Леонтьевна обращались к людям, давая напутствие в дорогу.
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.

У меня это всё есть. А недомогания мои, в которых мне надо бы научиться жить. - есть НЕ ИСТРЕБЛЁННОЕ ещё ЖЕЛАНИЕ - помогать людям чем можешь.
А мог я раньше очень многое, а сейчас непосильные ноши - валят с ног и приходиться несколько дней побыть и без-сильным.

Никак не могу научиться жить для себя, - как это требует природа сейчас в лице супруги, родных детей и спортсменов, воспитанных мной.

P.S. Удивляет меня ТОЛЬКО одно, - почему последователи не делятся своим опытом Занимания СВОЕГО МЕСТА в Природе и ничего не говорят о СЧАСТЬЕ, Здоровье хорошем своём.

Мне кажется, это происходит потому, что Последователи не верят людям, как посланникам Учителя и мой опыт - не служит им показателем Победы над негативами Природы в живом моменте сегодня и сейчас!

Мне кажется, что в широком смысле этого слова, - Бог Земли - это человек, умеющий из любого плохого, - найти для себя хорошее.
Бог Земли, - Это чело-век, имеющий Счастливую жизнь и здоровье хорошее, с которым хочется делиться со всеми людьми.

Жизнь в моменте сегодня и сейчас, - это реальность. Остальное "мертвая" иллюзия былых представлений или несбыточная мечта неисполненных желаний, - не нужных людям для главного предназначения Его на Земле.
Вложения
притча об Эфиопе 08.07.2013.doc
Нужно жить легко и просто. Как Дети в природе или как этот Эфиоп
(26.5 КБ) 18 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!

Прочитал внимательно сообщение Алексей от 16 июл 2023, 12:37 в Re: Мой подарок молодежи
Возникли хорошие добрые чувства к давнему моему другу...
И именно поэтому в душе моей родилось такие комментарии к его сообщению.

Алексей написал:
Сергей, ты не прав. Мы по жизни только и делаем, что запускаем волну веслом. а потом не знаем, как выйти из того, что сами же натворили. Словно живём в тесном загоне из граблей, куда ни шагни - грабли по лбу. А подумать ты не хотел, прежде, чем гнать волну?
- А я подумал и мой опыт говорит, чтобы занимать «Своё место в Природе», - нет нужды копировать чужое место в Природе. Надо быть просто Человеком.
Живым, меняющимся – растущим не только физически с детства, но и познающим законы сожительства с другими элементами нашей Природы.
Т.е. растущим духовно, в согласии с душой своей.
И если ты имеешь «Счастье, здоровье хорошее», - станешь ли ты, - «От добра, добра искать»?
Тем более, что в этой поговорке есть и начало, - «От овса кони – не рыщут…»!

Меня всегда удивляли люди, как бы все знающие, - смеющие знать, - кто прав, а кто не прав. Особенно, - Знатоки семейной жизни большинства людей на планете Земля.
Как правило такими оказывались одинокие люди, чаще всего, - не желающие обременять себя семейными заботами-хлопотами.

На мой взгляд, - «В любом споре двух дураков, - первым замолкает тот, - кто умнее»! А спорит и доказывает свою истину, - лишь тот, кто ограничен взглядом только лишь со своей колокольни. Неужели не понятно, что биография "дурака", а именно его поступки, это и есть примеры "ПРАВИЛЬНОГО поведения".
Такие наглядные уроки, как правильно надо понимать, поступать, что делать в самых разных НАШИХ жизненных ситуациях. Он Учитель, он нас УЧИТ СВОИМ ПРИМЕРОМ, а не болтает что попало о каких-то справках Неужели не понятно, что его биография, а именно его поступки, это и есть примеры ПРАВИЛЬНОГО поведения. Это наглядные уроки как правильно надо понимать, поступать, что делать в самых разных НАШИХ жизненных ситуациях. Он Учитель, он нас УЧИТ СВОИМ ПРИМЕРОМ, а не болтает что попало о каких-то справках.
А истина моей души говорит другое. Если есть Вера в живой дух Учителя, как Бога Земли, то и будешь слушать живые подсказки природы и Делать то, ЧТО подсказывает Душа твоя в выборе поступков.
В описании его биографии важна каждая мелочь. Именно в этих мелочах найдёшь ключики, открывающие истинное знание, что такое Закалка тренировка, в чём она НА ПРАКТИКЕ, а не в наших фантазиях.
- Как всегда, в этих словесных излияниях Души Алексея, - я вижу «Истину» его. И найдя истинное знание в мелочах, на мой взгляд, - сложится своя «Истина», личная, - основанная на тысячах мелочах, в которой трудно найти главное, основанное не на домыслах и фантазиях заблудшего человека в жизни.
Спрашивал о таких мелочах, что мне и в голову не могло придти, что именно их-то и надо было заметить и не просто заметить, но и разглядеть. То тень от дерева, то много ли было звёзд, а видел ли я звёздочку в кроне того-то дерева. А на какой высоте было солнце, а щебетанье каких птиц я слышал, каких птичек видел и какие пролетали по небу. Ужас! Я бегу, скорее-скорее, ведь опоздал, какие там звёздочки и птички с бабочками и пчёлками. Бегу, а вокруг не поймёшь что, то ли уже день, толи ещё ночь. Тут свихнуться можно, а он меня, как на допросе о такой ерунде.
- Вывод был однозначен, на мой взгляд. Пятерку мог бы заслужить тот человек, что проспав, - не стал бы бежать, в страхе опоздать на встречу с Учителем, а спокойно пошел бы в сегодняшнюю жизнь – С радостью и удовольствием делать то, что подскажет сегодня и сейчас – реально живая жизнь!
Вот такая школа была у нашего Учителя. Живёшь как на фронте, ни одна мелочь не должна пройти мимо, иначе швах.
- А моя жизнь ПРОХОДИТ в радости и удовольствии, ПРИНИМАЯ и проходя «плохое» и «хорошее» в равное степени в «Победе» своей над всем, что «нравиться» мне или «не нравится»!

И никто, кроме религиозных фанатов не говорит мне о «свихнутом» уме счастливого по жизни человека, победителя звериных инстинктов моего тела и поступков не для себя только, а более всего для людей, встречающихся мне по жизни!

Не верите мне, людям? Спровоцируйте, или напомните скорее пожалуйста, чтобы я не был самоуверенным идиотом…
Ответить