Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Нет, он не ляпнул, он так думает, это сообщение читал в другом месте. Как один раз Алексей написал, старый свой короб затащить в новую жизнь.
За последние пять лет, все больше читаю, что некоторые последователи чаще стали приводить цитаты из Библии. Тот же Валерий Павлов в контакте, в своей книги соединил и Библию и Учителя, сплошная религия в этой книге. Алексей писал на эту тему, я ответил это христианское воспитание глубоко сидит в крови. И в других местах стали чаще приводить цитаты Учителя, где он говорит о Святом Духе. Потом они пишут божьи вибрации, дух истины, а выражение Святой Дух это Божий Дух-первозданный, это Дух Бога Творца и т. д. Сплошная пошла религия и многие соглашаются. И вот это выражение «Одни как туристы, другие чтобы достичь просветления, наполниться Духом.» и сколько людей туда ездят. Все кто туда ездят наполнились этим Святым Духом, такие духовные они стали, такими одухотворёнными поделались. Только этой духовности не видно ни в жизни этих людей, не изменений в их телах, а вот красиво писать о своей одухотворённости, это сколько угодно. «Чивилкин Бугор способен Духом Святым смыть все огрехи человека.», давайте все поедем на бугор и все наши грехи сразу снимутся, как на исповеди в церкви.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот так, сказано всего несколько слов, а как много за ними скрывается, всего здесь кратко не напишешь, а люди, за многие века, пытались об этом написать, книг таких много, тома. Когда впервые появился образ выражения "Небесный Иерусалим", сказать сложно. Дело в том, что о Небесной стране счастья можно отыскать упоминания даже у шумер. Когда писалась Библия, страну счастья назвали Небесным Иерусалимом, о нём говорится даже в Новом Завете. А суть этой легенды очень проста. "Знайте, я ваш Бог". И здесь даже не столь важно, что из нескольких Богов, один из них для иудеев произнёс эту фразу, за подчинение которому, он обещал дать им Небесный Иерусалим. Главное в этом вот что: дам вам земли, которые вы не пахали, города, которые вы не строили, и т.д. Одним словом, осуществлю для вас вашу мечту получить все блага мира на халяву, а всех людей сделаю вашими рабами. Во всех верованиях, у всех народов, земля - наш дом. А коли земля наш дом, то и нужно землю возделывать, следить за ней, как о своём родном доме. Это для всех, кроме иудеев. Им их Бог обещал на захваченных чужих возделанных землях получить все богатства той земли и создать на этой земле Небесный Иерусалим, где иудеи будут жить счастливо.
Это подробно расписано во всех священных писаниях всех иудейских религий, включая наше русское православие. А теперь, положа руку на сердце, скажите, кто не мечтал получить на халяву все людские блага и жить счастливо бех хлопот и мучений? Пожалуй что все хоть когда нибудь об этом мечтали, хотя бы в детстве. А если в ком-то, с возрастом, это желание не исчезло, то готовая идея Небесного Иерусалима становится очень даже вожделенной. И здесь уже совершенно неважно какую религию будет исповедовать человек, хоть буддизм, хоть атеизм, хоть какую угодно. В его подсознании всё равно главной верой становится мечта о халяве - о Небесном Иерусалиме. Эта мечта и есть истинная его религия и его Бог. Поэтому эта религия живёт в сердцах людей любых национальностей и в любой расе. Получить всё сразу, что создано людьми, самому ничего не делать, а только пользоваться трудом других людей.
Любителей получить халявного счастье больше чам можно подумать. Пусть каждый из читающих эти строки, взглянет на себя. К примеру, вот я рассказываю что-то об Учителе, есть что рассказать. А сколько я слышу: ты мне объясни, ты мне расскажи. Рассказать-то я смогу, а вот знания можно передать только на подготовленную почву. А кто что сделал, чтобы получить интересующие знания? И оказывается, что, в основном те, кто ко мне с претензией "ты мне объясни", палец о палец не ударили, чтобы подготовить своё сознание к получению тех знаний, которые пытаются от меня получить. А сколько тех, кто мечтает чтобы пришёл Сын Учителя и за просто так дал им жизнь в новом неумираемом теле. А сколько тех, кто желает, чтобы "обещанная" райская счастливая жизнь наступила прямо завтра. Всё это и есть показатели того, что человек поклоняется реализации мифа о Небесном Иерусалиме.
Поэтому, чего там обсуждать какого-то мужчину, в порыве высвободившихся своих чувств, сказавшему, что бугор это и есть Небесный Иерусалим. Таких мужчин и женщин, среди последователей Учителя, пруд пруди. И разницы нет никакой между именами, которыми окрестили бугор. Будь то Иерусалим, или Духом Святым, или Идеей Учителя. Это только разные по звучанию слова-названия, а суть одна - халява плиз. В этом и есть суть любой религии.
А вот о Святом Духе нужно сказать отдельно, почему Учитель о нём пишет. Но пока, на сегодня, у меня духу не хватило об этом расписывать. Скажу только, что о том Духе Святом, о котором пишет Учитель, общее с религиозным Духом Святым, только созвучие в имени, и более ничего. Причины такого кроются в корешках нашего русского языка. Поэтому описывать это долго и нудно.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В раздел "Его святые имена" пришло два сообщения от Валентины и Антонины. Они оказались поводом, чтобы продолжить своё вчерашнее сообщение на этой странице.


Валентина затронула сразу несколько тем, одна из которых о борьбе Света и Тьмы. О том, что сейчас началась эта борьба.
Антонина в ответ написала свою историю, которая выглядит настоящей притчей.
Критиковать заявление о том, что именно сейчас настала битва Света с Тьмою, говорить о том, что эта борьба в системе дуалистического мировоззрения идёт всегда, без перерыва на обед, в этом нет нужды и смысла. Тем более, что это не размышления самой Валентины, а взято из цитаты, которую она разместила в своём сообщении. Это сообщение о том, что именно сейчас началась эта борьба и людям необходимо выбрать на какой стороне они будут находиться. Все эти пиф-паф, ты за красных, аль за белых, не интересны. Интереснее другое.
Когда я прочёл про эту борьбу, то вспомнилась картинка из одного ролика о плоской земле. Её вы легко можете найти в интернете. Изображена плоская земля, покрытая куполом звёздного неба. А над землёй, под этим куполом, вращаются луна и солнце. На освещённом солнцем участке земли день, на остальной части ночь и там светит луна. Красивая картинка. И припомнилось мне, что когда-то было 3 луны. Об этом говорят древние мифы. Представил себе 3 луны на картинке плоской земли. А если на такой картинке принять во внимание "притчу" Антонины? Об оружии, которым владеет Чернобог и Белобог в их борьбе друг с другом.
Тут надо сказать, что Луна - планета мёртвых. Умершие отправляются на Луну.
Так что же получается?
Сегодняшнее положение при одном Солнце и при одной Луне оказалось не стабильным, не уравновешенным. Так может быть Равновесие в Природе было, когда было на небе 3 луны? Тогда для мёртвых было в три раза больше места, чем сейчас. Вот мертвякам и деться некуда, вынуждены болтаться на земле. Как говорят про некоторых стариков, что они на Том Свете Богу не нужны. Вот и маются на земле, безконца на ней воплощаясь. Что-то есть в этом. Ведь не для живых же людей созданы религии и законы. Они нужны мертвякам. А сейчас настало время, когда мертвякам и на земле стало места мало, а обладая оружием Чернобога стали бить им друг друга.
Вот и пришёл на Землю Учитель со своим оружием Белобога.
Тут-то всё и началось...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте
Мне в свое время попалось что и антихрист подчиняется законам мироздания и лишь создал ложное начало на основе вечного.
Смотрю и с каждым днем все больше поражаюсь грандиозности этой зависимой игры где от основ появления света и тьмы стало все делится, дробится и вязнуть в последствиях.
А ведь раньше не было ни света не тьмы, ни тепла не холода.
Человек захотел и отделил одно от другого, а природа возьми да обернись на это в другом духе.
А почему бы и нет?
Захотел - получи истинную суть того - к чему так стремишься.
Вот и получается что после разделения мира чего не делай а все в этом же сидишь. А к независимой жизни дойти еще надо, перед этим собрав картину мира в голове.
А то все бежать куда то, бежать, делать чего не попадя а для чего потом мол разберемся а то и вовсе, беготня ради беготни..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Меня тоже поражает грандиозность нашего Мира. И чем больше узнаёшь, тем больше впечатляет его грандиозность. Особенно то, что мы пользуемся лишь крошечной частью, которую выделило нам Мироздание.
Сегодняшнее событие, взорвана плотина Каховской ГЭС. Давным давно, в школе на уроке географии учительница нам рассказывала о каскаде ГЭС на Днепре. Рассказывала про Каховку, что благодаря этой плотине, поднявшийся уровень воды в водохранилище, затопил Запорожские пороги. Те самые пороги, в которых застрял чур Перуна, сброшенного Владимиром в Киеве. Уже писал об этом. Сначала чур прибило к острову, где сейчас стоит город Днепропетровск, ныне город Днепр. Но сторонники Владимира оттолкнули его баграми, чтобы он плыл дальше. Сейчас в этом городе выстроен мировой центр сионистов, архитектурно изображающий Тору. Так вот, после урока в школе, о каскаде электростанций Днепра, меня впечатлило, что эти водохранилища похоронили огромные территории лесных и пахотных земель. И вот под этим впечатлением пригрезилось мне, что когда-то эти плотины могут быть разрушены. Сначала будет разрушена Запорожская плотина. Тогда мы жили в СССР, была одна страна и нации были лишь как дань традициям, для пятого пункта в паспорте.Никакого разделения между народами у нас не было, тем более у русских с украинцами. Но мне пригрезилось, что именно, сначала придут люди с России русские и повредят какие-то строения на электростанции. Совершат какое-то вредительство, чтобы станция давала меньше тока. А потом украинцы взорвут плотину, и вода из хранилища хлынет по руслу реки, затопляя все низины и посёлки. Вслед за этим будет какая-то диверсия на Днепровской плотине, чтобы увеличить поток воды ниже по Днепру. Как-то не по себе мне стало от таких картинок. Главно не мог понять зачем люди будут вот так по варварски разрушать плотины, топя людей паводком, топить самих себя, своих же. Картина пригрезилась настолько страшная, что боялся о ней рассказать кому нибудь. Сейчас, прочтя эти новости вспомнил о том, что мне пригрезилось более полувека тому назад.
Как же всё таки Мир устроен?! Когда-то киевский князь сверг русского Перуна. На месте, куда Перун хотел прибиться, его от туда оттолкнули, не дали ему там места на русской земле. Теперь там мировая синагога. А место, где Перун всё таки был поставлен на землю, затопили водохранилищем. А теперь, благодаря разрушению плотины, вновь могут обнажиться пороги, где и был вновь поставлен Перун. История с Перуном была тысячу лет тому назад. А сегодня она вновь реализовалась, но уже с учётом того, что нашему народу пришлось расплатиться за те давние деяния надругательства над символом природной силы и стихии. Собственно было совершено надругательство над русским духом. За это пришлось расплачиваться сегодняшними событиями и, опять же, на тех же берегах всё того же Днепра.
Люди, то, что они творят, облекают в былины, в эпос. Как память о том, что было и давно прошло. Но Природа не только помнит, но и воздаёт по заслугам.
Другой пример. В русских сказках описывается путешествие Иванушки в Подземное царство. Мы это воспринимаем как фантастику, как навороченный вымысел для остроты сюжета. А если вспомнить, что есть легенды о войне Титанов, которых загнали под землю, то русские сказки находят общее с древнегреческой мифологией. А кто из нас задумывался, что под землёй вовсе не раскалённая магма, а такой же Мир, как и на земле. Там тоже есть горы, растут леса и текут реки, как в русских сказках. И там тоже обитают живые существа. Только этот Мир не земной, а подземный, и существа, живущие там, тоже не земные, хотя и похожие, даже какие-то люди-человеки. Утверждать, что под землёй есть свой Мир, со своим солнцем и своими обитателями, не безопасно. Если тебе покрутят у виска, то считай, что легко отделался. Но вот есть часть у мифов о войне Миров, которую стараются обойти стороной. Это их концовка, о том, что побеждённые в той воне и загнанные под землю, дождутся своего часа, когда люди на земле начнут терять свой рассудок. И тогда они выйдут из-под земли для новой войны, и уже они одержат в ней победу. Если учитывать, что сейсмическая обстановка на земле ухудшилась и стали появляться на поверхности земли новые разломы и трещины, это, по сути, образования новых выходов на поверхность земли жителей подземного Мира.
В семидесятые годы, когда стал осваиваться космос, появились уфологи, потому, что люди стали видеть в небе летающие тарелки. Сейчас этими тарелками никого не удивишь, настолько они стали для людей обычным явлением, а тогда каждое появление в небе НЛО было сенсацией. И вот до нас, кучки молодых последователей Учителя, такое тоже докатилось. У нас в Москве об НЛО читались лекции с фото этих тарелок. Так что вопрос веришь/не веришь в инопланетян, уже не стоял, задались вопросом - кто они? И ответ был получен, что это вовсе не инопланетяне, никакого отношения к другим планетам они не имеют. Это земные существа, живущие здесь на земле, буквально рядом с нами. Но они живут в скрытом от наших глаз Мире. Под землёй. А для нас на земле и в своих тарелках в небе появляются как фантомы. Интересно ещё и другое. Согласно мифам война Миров между Атлантами и Титанами, была войной вовсе не людей, а богов. Ведь и Атланты и Титаны были боги. Так вот, последние пару десятков лет, среди тех, кого мы ошибочно называем инопланетянами, появились другие "инопланетяне", которые действительно как-то связаны с небесными звёздами (планетами). Между теми и другими началась война. Получается, что и этот миф стал реальностью наших дней.
Сегодня наткнулся в интернете на такой ролик

Интересные сопоставления. Как будто времени в природе не существует, а есть череда повторяющихся событий. Каждое событие имеет свой сюжет. А сюжет и есть информация. Если события происходят на Земле, на нашей планете, да к тому же они повторяются, и, тем более, зафиксированы в эпосе, значит всё пространство, где эти события происходят, заполнено информацией об этих событиях. То есть знания находятся повсюду, они вокруг нас, они внутри нас, как родовая память. И наша жизнь проходит в этом информационном потоке и мы являемся наблюдателями материализации этих знаний, их проЯВЛЕНИЕМ в нашем крошечном мирке. Поэтому "добыть" знания можно о чем угодно. Проблема заключается лишь в том, что в силу нашей ограниченности в мировоззрении, "пойманные" знания могут быть такими, что разрушат наш и без того хлипкий мировоззренческий мирок. И тогда уже настоящее сумасшествие обеспечено. Знания приходят на подготовленную для их восприятия почву.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Автономия. Я управляю абсолютно всем. С самого начала. Анастасия Зылевич. Марина Куклина.

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Немного хочу высказать свое мнение по видео: «Автономия. Я управляю абсолютно всем. С самого начала. Анастасия Зылевич. Марина Куклина».
Как сказал один последователь, который был рядом с Учителем, что простые люди больше принесут пользу Идее Учителя, чем последователи. За последние 15 лет я в этом все больше и больше убеждаюсь. Потому что многие последователи зациклились на своем ЭГО, только Я правильно делаю, и Я правильно понимаю Учителя, и этим самым делает только для себя, и возносит себя выше других.
Это видео подтверждает высказывание этого последователя.
Интересное это видео о чем она говорит, многое подтверждает своим опытом, о чем говорил Учитель. Там много интересных моментов, как питаться, как отказаться от пищи и что ей приятно ходить босиком. И что ей уже не надо лишних вещей в своей жизни, о чем так же говорил Учитель. И она говорит отдельно о своем ТЕЛЕ и о своей ДУШЕ, что многие последователи так и не могут этого опознать и понять. Они ограничивают себя только с понятием физического ТЕЛА, хотя и говорят о Душе, но говорят и пишут о Душе, но как они говорят видно, что у них нет совсем этого понятия. Поэтому многие последователи, которые свое истинное Я привязывают к ТЕЛУ, а про ДУШУ не понимают, не хватает знаний, но несут всякую чепуху, чтобы другим показать, что у них есть понятие. Но своими доказательствами другим, что они знают, это и есть зацикленность на своем физическом ЭГОизме.
Но есть там интересный момент, на который мало кто обратит внимание, но об этом говорили и писали другие люди. Когда человек переходит на длительное терпение, у него действительно все обостряется, и он начинает чувствовать говорит другой человек правду или врет. В этом нет ничего удивительного, об этом то же говорил Гончаров.
Но в некоторых местах как всегда есть подвохи и не точности.
К примеру, она говорит, что лошади не ложатся, да это правда, но недоговаривает, что лошади спят стоя, давно это доказано, об этом можно узнать во многих местах. Она говорит, что это честный путь и он бесплатный, тоже вижу в этом подвох, по той причине, что все такие курсы любого направления всегда платные, а на какие средства она катается по миру, снимает помещения для своих курсов, на какие средства купила автомобиль и т. д. Где она тогда берет деньги на все это, если не работает.
В другом говорит правильно, что своим опытом надо делиться, чтобы люди отошли от старого понятия, как говорил Учитель мой путь бесплатный.
Так же она говорит, что не надо дышать, извините, но это уже лож, не пить, не кушать человек сможет, а вот не дышать после этого человек умирает. Таких доказательств полно, она говорит, значит, уже дышит. Как говорил Учитель дыхание жизни, за счет дыхания человек и будет жить без пищи.
Так же она говорит хорошо про ОБИДУ. Я не раз говорил, что ОБИДА злейший враг человека. Правильно она говорит, что виноваты не люди в своих поступках, а Я сама виновата в своих поступках, поэтому и делают замечание, но многие последователи стараются обвинить других. Многие последователи, хотят думать, что они правы, и что им делают замечание не справедливо, это так же говорит, что человек по своей натуре ЭГОИСТ.
Надо сначала начинать изменять себя, а уже потом заставлять изменятся других, а у многих последователей на оборот.
Я считаю, есть еще один подвох и самый главный, что после ее курсов все перестают кушать, считаю, что это даже вранье. Много примерно таких разных курсов, как обучают выход из тела, как обучение гипнозу, и другие курсы такого направления и т.д., там тоже так же говорят, что после таких курсов все начинают этим владеть. Так вот уже многими доказано, что это вранье, начинают этим владеть из десяти человек от силы 2-3 человека, не более. По той причине, что не каждому это дано, и на этих курсах думаю то же самое. Кому это дается, значит их ДУША не раз приходила жизненный путь на земле, как к примеру Гончаров, но не у всех есть такой опыт, поэтому нельзя всех научить не кушать. Да за последнее время очень много стало появляться людей, кто перестает кушать, идут изменения в Природе, но все равно не возможно всех этому обучить, не все к этому готовы. Поэтому не верю ей, что после ее курсов все перестают кушать, по той причине, что не у всех Душ есть такой опыт, что так просто перестать кушать и все. Если все так было просто, то и Учителю не надо было приходить на Землю. Не смогут все люди сразу бросить кушать, да это привычка, о чем так же говорил Учитель. Но сразу бросить кушать, не всем дано, в этом я считаю, она обманывает людей.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Недавно , бывшая сотрудница по работе посоветовала посмотреть Антона Михайлова. Посмотрела несколько видео для ознакомления . Любопытно .
Ещё другое вспомнила , про Шиву . В фильме , в одной из серий , показали два воплощения , два разных физических тела одного духа Шивы ( кажется , два тела Шивы ) . Эти , совершенно разные , два тела встретились , по воевали между собой ( кажется с оружием они бились ) . Никто из них не выиграл .
И , вдруг они остановились , вгляделись друг в друга , и поняли , что они - это как будто " одно и то же " ( как " один " дух ) . . Я была тогда в шоке , смотря фильм . . А позже , когда , минут 25 посмотрела Антона , у меня уже не было такого шока . Но , Антон ( на видео ) удивил , что в современном Мире возможно якобы такое , нечто похожее .
На видео ( на 24 минуте ) Антон говорит : " Энергетическая структура , ну , пусть будет , абстрактно, эта ниточка размером со Вселенную . Она имеет огромное количество физических тел . Но этих ниточек много . И , в нашем Мире , в нашей реальности то есть , ну , на планете Земля , там , где мы сейчас записываем интервью там , где будут люди его смотреть , находятся несколько моих физических тел . То есть , я вот не только в этом теле сижу . Их , ещё там два-три ходят где-то по Миру . Да , и это правда . Я даже больше могу сказать . Я знаю нескольких людей , и я в том числе этих людей , которые находили свои физические тела вот в этом пространстве и взаимодействовали с ними . Это вообще что -то невероятное . То есть , ты смотришь вообще на человека , а у него , ну , это ты , у него энергетика такая же , как у тебя . Вы связаны абсолютно в одно единое существо . Вот . И где-то два -три тела , у каждого человека , где-то ходят по Миру . В среднем , статистически. Естественно есть исключения . "
На форуме говорили , что у каждого свой дух . . Свой дух .
И . Антон наталкивает на некоторые какие-то мысли . Некоторые вещи Антону пришлось постигать самому , независимо от индийского знания . Раньше советский " атеизм " повлиял . Потом некоторые вещи изучал . Конечно , он с индийскими знаниями связан , в основном .
Желательно русское поизучать , считаю . . Ну , ладно . Каждый человек волен , как хочет .
Поразмышляю . . Допустим , есть разные тела от одного божественного духа .
Но в разных физических телах , дух имеет свои какие-то свойства , качества . Дух у каждого человека , в чём-то , разный будет . То есть , у каждого человека свой дух. .
Если есть разные тела от одного божественного Духа , то , встретив , один другого человека , наверное они будут очень , очень сильно " похожи " духами своими . Хотя , у каждого свой дух .
И . Не зря говорят , что друг - это другой " я " .
И . Может , один из ответов на вопрос , что значит понятие " свои " люди .
Но очень плохо ясно . . Понятие " я " - это одно . Понятие " дух " - это другое .
Конечно , может быть человек не только со " своими " , разными двумя - тремя телами связан . Человек связан как-то со всем Миром . . Другие миллионные " я " , они будут не так похожи .
И может их " другами " назвать трудно . Но , получается , что почти все люди могут называться друзьями , други , они другие , да , хоть и " воюют ".
я и другие я ( друзья ) - это не обязательно , что мы с " хорошими " качествами . С качествами, которые кажутся нам , что они " хорошие " .
И может быть , миллионные " я " , они больше " похожи "друг на друга , чем похожи их духи друг с другом . . Но получается, что если много " я " очень " похожи " , то они - как одно , и их " я " ( " ями " ) , в отдельности , трудно назвать уже .
В общем . Считаю , что в воплощениях , не только в разных физических телах , и в духах разница есть в чём-то . . Разные физические тела людей с их разными духами , например от одного Духа Шивы . Или от одного Духа Велеса . И тело Учителя с его , своим , уже духом от от одного Духа Велеса ( ? )
Если от одного Духа воплотились физические тела , то всё равно у каждого тела свой дух .
Ну , ладно , заморочилась .
Ещё вспомнила . В сказках разные лики Ивана : царевич , Иван крестьянский сын , Иван быкович . . это не только лики , а духи разные от одного Духа , например от Духа Велеса .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Продолжение на тему " другой я " .
Прочла кое-что . Интересно , как человек в детстве чувствовал книгу . Не зря многие говорят про то , что наши предки всё одухотворяли , например предметы в быту .
Нашла книгу Шевцова . . Жаль , что всего 5 стр .
Прочла вторую стр . Отрывок из 2 стр : " Однако как книжка может быть другом, задумался я после того, как отчаялся задавать вопросы взрослым. И мне пришел странный и насмешливый ответ, как будто какой-то маленький проказник посмеялся надо мной:
– Так же, как им может быть плюшевый медвежонок!
Этот ответ сначала позабавил меня своей очевидностью. Но потом я понял, что слышал тоненький смех, и напугался. Если это был не мой ответ, а я точно не смеялся, когда задавал вопрос, то, может, мне пора самому сделать внимательные глаза и начать задавать себе осторожные вопросы?!
Я долго был психологом и еще дольше я жил среди психиатров. Слышать голоса, особенно хихикающие, не полезно, если хочешь считаться здоровым. Страшнее только видеть маленьких человечков, прячущихся в сумраке книжных полок! Голосов нет, а если они есть, то это плохо! И надо постараться их никогда не слышать.
И мы все очень стараемся не слышать голоса и не видеть их хозяев. Поэтому мы больше не сочиняем сказок. Сказка ушла из нашей жизни, как ушли былины, как ушли эпические сказания. Для каждого вида литературы есть свое время. Времена меняются, и люди больше не могут сочинить ничего подобного, словно их разум огрубел и не в силах думать таким образом.
И поэтому я поймал себя и остановил свой испуг. Я сделал усилие и просто не дал себе не слышать. А поскольку это был поздний вечер, на улице стояла тишина, а дома все спали, я вдруг услышал, что пустая моя квартира живет и шелестит книжными страницами, как будто кто-то их листает. А по полу пробегают сквознячки, как если бы в окнах были щели. Но не было щелей… А еще вокруг меня жили и шевелились сумерки.
И там кто-то прятался и тихо смеялся надо мной. И я ощутил страх…
Но потом, словно сама собой, пришла мысль взять с полки томик сказок. Я не открыл его, я приложил к уху, словно раковину, и вдруг услышал, что книжка шуршит и гудит… Но это не очень меня удивило, хотя и было неожиданно. Подпрыгнул я, когда вдруг начал различать в этом гуле и шорохе отчетливый голосок:

– Здравствуй, дружок! Хочешь, я расскажу тебе сказку?

Он говорил в точности, как говорил в моем детстве радиосказочник, хотя, конечно, был совсем другим голосом. Но самое поразительное было то, что он все время был в этом шуме, все время лился, не останавливаясь. А я его не слышал! Я не позволял себе его слышать, и он не доходил до меня!
Мой друг никуда не пропадал! Пропала та книжка, через которую он говорил со мной в детстве, потому что я больше не читал ее, а читал другие книжки. И у вас пропали те плюшевые медведи и пупсы, которыми ваш друг говорил с вами, потому что вы начали играть в другие игрушки. Но он никуда не ушел! Это мы разучились слышать его, потому что одно дело слушать Деда Мороза, и другое – автомобиль или стиральную машину.
Мы запретили себе слышать, и наши уши научились не слышать…
Как печально!
В мире, куда мы идем, нет места сказке, нет места настоящим друзьям, которые могут понять детскую душу. Но самое страшное, в нем нет места детям. Мир становится взрослым, а взрослые играют в страшные игры, потому что они забыли, что такое играть…
Но, может быть, еще не все забыли? Может быть, кто-то еще есть живой в этой стране? В этом мире? "

Вот такой отрывок прочла . Есть над чем задуматься . . я не призываю к " голосам " , и сама не слышу , нет моей готовности , не время .
Интересно для ознакомления чувствование человека.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Детство мое было в прошлом тысячелетии без телевизора и Интернета.
Даже встречи с ровесниками были только в школе, я жила далеко от неё.
Кстати, будильника тоже не было. На работу шли по заводскому гудку.
Но... общения хватало с излишком. Осень-зима дни короткие, после катания на санках самый раз общение с книгой. У нас была замечательная школьная библиотека. Перечитала все книги, почему то особый интерес вызывали потрёпанные, зачитанные книги, они даже пахли приключениями о которых ведали на своих страницах.
Баранкин, Оцеола, Чингачгук, граф Монте-Кристо..., но особая привязанность возникла к рассказам и воспоминаниям Захара Загадкина(юнга из одноименной книги Ильина(могу ошибаться в авторстве). Книгу эту достали из древнего, огромного сундука, после смерти соседа-дедушки. Она никому не была нужна, её приготовили сдать на макулатуру.
Вот так появился в моей жизни веселый, неунывающий рассказчик о географических парадоксах, путешествиях,приключениях. Рассказывал так интересно, увлекательно, ярко - было ощущение, что это я сама попадаю в эти ситуации.
Весна- лето - особый период, как то общение переносилось за пределы комнаты. Надо было успеть к текущим ручейкам из вод тающего снега. Как они поют! Как журчат! Заслушивалась. Иногда делали кораблики, пускали, бежали следом. Надо было успеть в гости к Лесу, там появлялись пролески, ряст, сон-трава. Лес нас приглашал, открывал свои сокровища, радовал, но всегда был строг, не допускал панибратства. Когда становилось совсем тепло, в густых чащах, в низинках, где оставались колдобинки с водичкой там расцветали ландыши. Для меня это было первое предупреждение - в Лес не ходить. Там начиналась своя жизнь. Можно было прийти к огромному Дубу на краю Леса, постоять, посидеть под его кроной, понаблюдать за жизнью обитателей. Особый интерес представляли огромные жуки-олени. Они и сейчас, как привет из детства прилетают, передают привет от Леса и Дуба. До осени в Лес не ходили. Осень он щедро орехами угощал.
Летом травы луговые, река, огромная шелковица на её берегу. Кто то очень добрый посадил её давным давно. Она целое лето кормила птиц всей округи и детвору. Птицы вверху, а дети по низу насыщались лакомством. И сегодня мои внучки с удовольствием идут к внучкам той старой шелковицы. Подарили мне росточек шелковицы, посадила возле двора, тяжко ей пришлось приживаться, но выросла, каждый год угощает ягодами. Мои внизу, вверху для лесных обитателей.
Общение с травами особый разговор!
Их" голос", точнее шепот, не только шепот - их ласковое прикосновение, их аромат расскажут, накормят, предупредят, домой вовремя отправят.
Вот сейчас в траву не лягу, нет того Луга. Другие, чужеродные растения, захватывают полянки и лужайки. Клещи поселились, свирепствуют.
Но, в этом году наблюдаю, что плантации амброзии уменьшились, а в некоторых местах местная растительность буяет.
Благодарю Света за напоминание, что кроме Интернета есть другое общение.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Читаю комментарий Вячеслава о ролике рассказов Анастасии Зылевич и Марины Куклиной. И читаю размышления Светы о духе. Оба эти сообщения о духе, Вроде как об одном, а между ними пропасть. Женщины рассказывают о том, что пережили сами. И Вячеслав, хоть и прячется, ссылаясь то на каких-то последователей, то на Гончарова, но излагает то, что самому пришлось пережить. А у Светы размышления, философское исследование. И возникло желание посоветовать Свете почитать Гегеля, его толстенную книгу, философский трактат о духе. Ведь Света занимается тем же самым, чем и Гегель, написавший свою "Философию Духа". У них даже совпадает ход их мыслей.
Когда-то взялся читать гегелевскую философию духа. Сразу, с первых же слов наткнулся на стену. Точнее не на стену, а на ультиматум автора, что философия - это математика из слов. И, либо ты принимаешь этот язык, либо закрываешь эту книгу. Что ж, условие принял. Немецкая философия штука тяжёлая. Легче читать непосредственные математические формулы длиннющие с иксами и игреками, дробями и скобками. Они более понятны, чем словесная философская эквилибристика. Но язык-то у них один и тот же. Это мне и помогло читать философию. И вот первый спотыкач. Рассуждения Гегеля привели к выводу прямо противоположному моему личному опыту. Ладно, думаю, это я такой бестолковый, сопляк мальчишка, а он знаменитый учёный. Надо согласиться с авторитетом. Вскоре опять и опять натыкаюсь на такой же спотыкач. Думаю, что-то я совсем или запутался в его логике, или я настолько глуп и необразован, что это не для моих мозгов. Хочется всё же разобраться. Тогда начал читать заново, обращая внимание на ход мысли, на логическую цепочку. Всё у Гегеля выстроено идеально. Подхожу к месту на которое споткнулся. И о, чудо! То, что я по началу воспринял как неверный вывод, оказался логически верным, как в математике ответ верный. Да, противоречие с практикой, но логика железная и она утверждает обратное практике. Эдакий фокус-покус! Читаю и штудирую дальше. И опять такой же результат. И третий, и четвёртый мой спотыкач, оказались такими же. Логика размышлений железная, в ей вывод и результат однозначен. И, как водится в философии, каждый логический вывод является базисом, основой, опорой с которой начинаются дальнейшие рассуждения. Это как путь из отдельно друг от друга уложенных камней или дощечек парковой дорожки, под шаг человека. Идти можно только наступая по этим камням или дощечкам. Так, двигаясь по такой дорожке, приходишь к её "финишу", к итогу всех рассуждений, построенном на анализе каждого камня, уложенного в эту дорожку. В общем, это увлекательное путешествие. Слово за слово, шаг за шагом и, добравшись до цели, освоил философское осмысление что есть что.
Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Но ведь противоречия остались. Выводы из практики вообще оказались вне поля зрения философской мысли. Получается, что философия сама по себе, а практика сама по себе. Как корабли вышли из одного порта и "разошлись, как в море корабли".
А ларчик просто открывался. Философия апеллирует материально существующими предметами. На первый взгляд философия сплошь состоит из абстракций. Но это так для непосвящённых. На деле же все эти абстракции жёстко материальны. Философия как приготовление борща. Надо взять конкретные, материальные предметы (овощи) и проделывать с ними только то, что позволительно с ними сделать в чисто материальном мире. Почистить, помыть, порезать, отварить... Ошибка в технологии приготовления и уже либо борщ не вкусен, либо это не борщ, а какой-то супец. Изучение же духа основано не на математической логике, а на ощущениях. Дух можно и почувствовать, но это слишком грубое его восприятие. Как правило дух можно только ощутить. Описывая дух, описываешь свои ощущения. А ощущения это совершенно другой язык, он вне логики, вне математики и вне философии. Какая может быть логика между словами и понятиями колючесть и голубой? По логике не прилепишь эти два понятия, они из разных категорий. Одно слово говорит о поверхности предмета, а другое о цвете. А дух может восприниматься именно так. В нашем сознании эти два сова не противоречат друг другу, потому, что в нашем сознании есть именно такой образ колючего и голубого тумана. Используя этот образ тумана, мы можем передать на словах образ духа. Это лишь его ощущение нами. Но коли мы его ощутили, то, само собой, мы вступили с ним в контакт. А как мы контактируем, по русски сказать, как мы общаемся с духом и духами? Но прежде, чем начать общение, мы обязательно придадим ощущаемому духу следующую характеристику. Один человек скажет, что такой дух опасен, он колюч и холоден, как туман. А другой человек скажет, что такой дух не опасен, хоть он и колюч и похож на туман, но он тёплый, он согреет, как шерстяной свитер голубого цвета (у меня есть такой). Дан ещё один дополнительный элемент образа. Итого: Дух как колючий голубой туман, он холоден, от него замёрзнешь, но он тёплый и греет как свитер. И где тут логика?! Гегель рыдает. А ведь именно так противоречиво описываются Духи всех божеств во всех верованиях.
Так как же происходит наше общение с духами?
А об этом нам поведали Антонина и Света, вновь выложила нам отрывок из книги. Только, духи бывают не только такими, бывают посложней и посерьёзней. К ним, как правило относят духи эгрегоров, для которых люди всего лишь марионетки на их ниточках. Но это уже область глубокой психологии.
Так что познание духа, или духов, хоть высоких, хоть низких, любых духов, может происходить только в практике. Но не в философских измышлениях.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
27 июн 2023, 15:12
Только, духи бывают не только такими, бывают посложней и посерьёзней. К ним, как правило относят духи эгрегоров, для которых люди всего лишь марионетки на их ниточках. Но это уже область глубокой психологии.
Если сейчас взяться за рассуждения о духах посложней и по серьезней - об эгрегорах?
По ходу это будет та же гегелевская философия.
А по жизни? Каким боком моя жизнь, я сама имею отношение к этим сущностям?
Так, не погружаясь в глубины: я - марионетка на ниточке?
Дергают ниточки, и я, как марионетка реагирую на ту или иную ситуацию в нужную сторону для "поводыря"?
До поры даже не подозреваю, что мною манипулирует "оператор". В какой то момент просто обнаруживаю "ниточки". Определяю их, как то, что надо победить в себе и начинаю борьбу. Главное, за десятилетия не довелось встретить ни одного человека кто бы объявил о своей победе в этой борьбе. Эти ниточки, как головы Змея Горыныча - обрубил одну, на ее месте выросло три.
Вернусь ближе к сегодняшнему дню. В природе складываются такие обстоятельства, где сама природа включает инстинкт самосохранения, если хочешь жить.
На мою голову, в моё сознание льется такой поток информации, что порою сшибает с ног. Кроме того нахожусь не в вакууме, а в океане информации.
Заметила, что самое доступное "разводилово" эмоции, самые крепкие нити для манипуляций. Если еще учесть нашу природную доверчивость, то пока мозги включаться( если включаться), а психологи глубоко и хорошо изучали предмет, крепко держат на крючке.
В одиночку, без просьбы к Учителю никак и никуда, везде острое рожно, везде тупик.
Без Учителя и шагу!!!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
27 июн 2023, 15:58
Если сейчас взяться за рассуждения о духах посложней и по серьезней - об эгрегорах?
По ходу это будет та же гегелевская философия.
А по жизни? Каким боком моя жизнь, я сама имею отношение к этим сущностям?
Так, не погружаясь в глубины: я - марионетка на ниточке?
Дергают ниточки, и я, как марионетка реагирую на ту или иную ситуацию в нужную сторону для "поводыря"?
По поводу гегелевской философии духа, отвечу - нет.
На остальные вопросы отвечу - да.
Да, есть такой взгляд, что каждый человек марионетка в чьих-то руках.
Гегель философ немецкой философской школы. А какую философскую школу заканчивали дамочки-интриганки? В основном это общеобразовательная школа, а умение плести интриги и с их помощью манипулировать людьми, это у них от природы. Им никакого специального обучения не нужно. Правда, в последние десятилетия во множестве стали появляться учебники "Как стать стервой". Образование же, постижение науки манипулирования (как дёргать за ниточки) люди получают изучая психологию и социальную психологию.
Всякие медицинские сеансы психотерапии, и с большой долей в рекламе, это манипулирование нами с помощью психологии. А вот удержание огромного сообщества людей как гражданское население, это изучает как дёргать нас за ниточки, социальная психология.
Антонина, ты работаешь? Получаешь за работу деньги, которые ты тратишь на питание и приобретаешь на них всякое "необходимое". Это и есть ниточки за которые дёргает нас не государство, а политтехнологи. Государство это некая система, которая существует лишь в головах людей. За ниточки нас государство не дёргает, а дёргают конкретные люди представляющие власть в этом государстве. Одни из них пишут нам законы, другие организуют нашу жизнь. Это деятельность конкретных людей, они нас дёргают за ниточки, заставляя нас жить и поступать определённым образом. По сути, по своим действиям, это те же стервы и интриганки, которые стравливают соседей на коммунальной кухне. Вот и весь Гегель.
А дух, прежде, чем говорить о Духах больших и великих, например, о духах Богов, разберись сначала со своим собственным духом.
Вот "избранные" написали законы. У них есть полиция и суды, которые следят за тем, чтобы ты выполняла эти законы. Это условия, которые они для тебя создали, они загнали тебя в клетку, в которой ты не имеешь собственной свободы. Ты можешь как-то своевольничать только внутри этой клетки. Вот наши решения и поступки внутри этой клетки, это и есть проявления нашего собственного духа. И наш собственный дух точно так же дёргает нас за ниточки с помощью разума и желаний и устремлений души. С одной стороны Природа с её силами и стихиями управляет нами. Мы строим дома, прячась от холода и дождей. Это тоже управление нами, можно сказать манипулирование людьми с помощью природных сил. Так что, с одной стороны Природа, а с другой стороны социальная система, созданная самими людьми не только манипулируют каждым из нас, но и управляют нашим мышлением. Это объективные условия, в которых находится каждый человек. Но это не тесная клетка, как камера-одиночка, это клетка имеет какой-то простор, пространство, в котором мы можем проявлять свою самость. Я - САМ!
Вот это "я-сам" это вовсе не ты, а это твой дух. Он тобою управляет внутри социального загона и внутри природных условий.
Вот и весь расклад. Понимая это, легко определиться со своим собственным духом, почувствовать его и осознать его. А уж потом можешь до других духов руки тянуть. А ведь задачей нашего собственного духа вести нас дорожкой нашей, индивидуальной жизни. Знаешь свой дух, знаешь свой жизненный путь, не только своего прошлого, но знаешь и своё будущее. А значит знаешь как найти своё место в природе. А социум сам определяет для каждого его нишу в социальной системе. Один мой школьный дружок мечтал и готовил себя быть политиком, а всю жизнь проработал на заводе. Не дали ему подняться по карьерной лестнице. Место в природе и место в социуме, это большие противоположности, как живое. и мёртвое.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Другая информация.

Сообщение gumar »

писал(а):
28 июн 2023, 23:05
Здравствуйте.
писал(а):
27 июн 2023, 15:58
Если сейчас взяться за рассуждения о духах посложней и по серьезней - об эгрегорах?
По ходу это будет та же гегелевская философия.
А по жизни?
Каким боком моя жизнь, я сама имею отношение к этим сущностям?
Так, не погружаясь в глубины: я - марионетка на ниточке?
Дергают ниточки, и я, как марионетка реагирую на ту или иную ситуацию в нужную сторону для "поводыря"?

А я (gumar) скажу простыми, всем известными словами:

1. "Усложнять легко, - упрощать тяжело"!
2. "Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, - полдела. А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - совсем другое дело"!
3. "Займи своё место в природе"... Заимей
"Счастье, здоровье хорошее"... И стань таким, как Он в Духе:
- Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли".

Разве это не программа для каждого человека на всю его жизнь?

Алексей, на мой взгляд, - написал по-своему эту программу:
- Вот это "я-сам" это вовсе не ты, а это твой дух. Он тобою управляет внутри социального загона и внутри природных условий.
- Вот и весь расклад. Понимая это, легко определиться со своим собственным духом, почувствовать его и осознать его. А уж потом можешь до других духов руки тянуть...
На мой взгляд, своё живое будущее, - не может знать никто. Не зря же говорят, - Хочешь рассмешить Бога (судьбу свою - добавлено gumar-ом), - расскажи ему о планах своих.
Важно здесь не путать "желания" свои с уВеренными планами на будущее...

См.продолжение в разделе "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас
Сообщение 29 июн 2023, 12:35https://parshek.ru/viewtopic.php?p=43708#p43708
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
И мы все очень стараемся не слышать голоса и не видеть их хозяев. Поэтому мы больше не сочиняем сказок. Сказка ушла из нашей жизни, как ушли былины, как ушли эпические сказания. Для каждого вида литературы есть свое время. Времена меняются, и люди больше не могут сочинить ничего подобного, словно их разум огрубел и не в силах думать таким образом.
В мире, куда мы идем, нет места сказке, нет места настоящим друзьям, которые могут понять детскую душу. Но самое страшное, в нем нет места детям. Мир становится взрослым, а взрослые играют в страшные игры, потому что они забыли, что такое играть…
Но, может быть, еще не все забыли? Может быть, кто-то еще есть живой в этой стране? В этом мире? "
Что пишет А. Шевцов, многим было бы полезно почитать, что такое Душа и Тело, и как можно влиять на Тело. Многие взрослые забыли как в детстве, видели не существующих в физическом плане людей, разговаривали с ними. И это есть и сейчас, но взрослые начинают давить не ребенка, что этого нет, и этим самым они закрывают Душу ребенка и делают из него физического истукана, который удовлетворяет свои физические потребности покушать и покакать и т.д. И потом затаскивают своих детей во всякие занятия, опять для удовлетворения физических потребностей. Поэтому у многих детей нет такого понятие как сострадание, или помощь другому человеку, и таких примеров становятся все больше. Дети убивают своих родителей ради квартиры, одни сверстники убивают других таких же, как они сами, а другие смотрят на происходящее и наслаждаются происходящим, и снимают на телефон. Да не нужно Природе таких детей и взрослых, поэтому будет убирать таких людей, и вся эта коллективная просьба не поможет, потому что взрослые еще хуже поступают, чем дети.
Ответить