Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 30.04.23. О просьбе за мире, Горбачёве и Высших силах. О Дураке и чем я маюсь. О Толстом, Джордано Бруно и о занятиях в Поселении и в Татарстане. О материале по именам Паршека, телах Природы, центрах человека и о планах на 15 июня.

Итак, прозвучала мысль об «... ознакомлении с «троицами» и практ.обучении, которое будет происходить индивидуально. Капитаны начинают работать в Поселении и на выезде в др.городах по пять человек в день, с каждым по два часа. По примеру строителей, нам взять, типа, шефство над группами детьми Донбасса. Это уже другой уровень задач». На предложение появились первые отклики.
Первыми откликнулись исцелившийся папа с 16-летней дочкой и её подруги, плюс наши ребята. Продолжается обзвон «старых» последователей… Люди слушают, вспоминают прежние события – поездки в Дом Здоровья и сборы на Бугре, проходы и клубы, конференции и фильмы, науку и спорт, детские сады и школы. Если подвести итоги тому времени и посмотреть, чтО дало людям и продвижению Идее, то это – воодушевление и более широкий взгляд на мир (в… компе!), знакомство с подобранными цитатами, обсуждение психологий, схожих и несхожих с идеями, разность принятых направлений в потоке и осмысление «своего места» в нём.
Вот с осмыслением своего места в потоке возникли трудности – ГДЕ это место? В обычной жизни оно выглядит так: молодой человек, учась в школе, думает о будущей профессии, о мастерстве в ней, спортсмен – о возможностях тела, певец или танцор – о развитии таланта и т.д. Когда мы пришли в систему, мы прочли, что «своё место» ждёт нас в Природе. Мы пошли в люди, на Бугор, в босячество, воздержание... окунулись в тетради, научную, религ. и пр. лит-ру, и – не нашли этого места. Судя по прочитанному и упомянутому, там все места оказались заняты или они не для нас. Все замерли, а теперь, чтобы очнуться, потребовалась – война. Что делать – оплёвывать Кремль или проклинать Киев, звать в крестовый поход или манить на молебен в подполье?

В эту трудную минуту, как всегда, обращусь к Учителю – к Паршеку 40-х годов. Никаких проклятий врагам и советов спасения мира. Он продолжил поиск В СЕБЕ своего райского ПРИРОДНОГО МЕСТА, ждущее осознанного его открытия и дальнейшего разумного применения – помощь нуждающимся. Паршеку потребовались годы практики и её осмысления, когда, став Учителем, он указал на три центра этих мест в теле человека. Тогда же рассказал, что эти места в процессе жизни человек отчуждает от Природы коркой грязи – «соска» из страха и лени, зависти и болезней. Рассказал о способе освобождения от «соска» – о потоке Воздуха с высоты, когда мыслью и взглядом мы рассекаем кору этого «соска» и освобождаем Место Бога в каждой клетке тела для встречи с Местом Бога в Природе.
25 лет тому мы взялись за эту идею, результаты были хорошие, но… ненадолго. Возвращаясь по домам, без профилактики невозможно было уберечь человека от социального пресса забот и проблем, они сильнее наших «детских» успехов в исцелении. Выражается этот пресс «пережёвыванием» негат.новостей, переводом любых мнений на личный счёт, отчуждением от живых процессов жизни и, как следствие – утрата интереса к живому Богу, Природе, Человеку, разрыв связей, потеря сил и – война.
Вопрос: как повёл бы себя Учитель, если б до его двора в Сулине, как до Кремля в России, прилетел бы привет от «цифрового бъятства»? Отвечу: тот «привет» просто не долетел бы до Его дома – Природа б не дала. Напомню реакцию Валентины, когда началась заваруха с Чечнёй и в Москве стали взрывать дома, она тогда сказала: «Если что, то сразу сюда, в Дом». Сейчас мой Дом – моя бож.клетка тела, его райское место.
За такую прыть нас порой зовут выскочкой или совсем «лидером», когда от рук человека мы ожидаем не только хватки, а от ног топтаний Нашей дерзости хватает поработать на раскрытие возможности глаз не только смотреть, но – видеть, как художник, скульптор, а значит, творить образы визуализации своей эволюции. Слух у человека не только, чтобы слушать, но и слышать, а значит, через звуки-речь-пение создавать биоритмы звуковых образов творения. Я писал о роли звука и слова, запаха, вкуса и прикосновения (прикосновением можно излечить, успокоить или воодушевить человека, т.е. преОБРАЗовать психику). Слух, зрение, вкус, обоняние и осязание работают, как и мозг, ТОЛЬКО на 4%, остальные 96% пожирает «сосок». Наша задача не только хлопотать о душе, но и воспитать органы чувств воспринимать мир и его глубину на все 100%, и ВОСПРОИЗВОДИТЬ новый Мир Живого потока. Здесь наше райское место освобождения и открытий. Такая способность узнавать эти качества в др.человеке порождает настоящее уважение к человеку и благодарность Учителю.

Сегодня я знаю причины, ПОЧЕМУ прилетели «бес»-пилотники в мою жизнь в Москву, в Россию (причина всему, что происходит со мной, это – я сам), меня больше интересуют, ДЛЯ ЧЕГО они прилетели, и ЧЕМУ мне предстоит обучиться. Тогда я найду способ, КАК из врага («беса» в себе и вокруг) сделать друга, освободить и занять наше Райское место. Чтобы нейтрализовать реальный беспилотник, нужно просто вырубить центр его управления – Интернет, а чтобы освободить себя от беса, нужно вырубить такой же центр-«сосок» управления – болезни тела, и их источник – негат.сознание. В этой войне нужны новые цели, точнее, переосмыслить цели и идеи Учителя, приёмы и методы закалки-тренировки и, конечно, новый «священный пендель» и внимание к знакам Природы. Нужно осознать всю меру родства бож.клеток Человека, Природы и Учителя. В себе и в Природе.
Помог 4-ый способ дыхания с Высоты (из «История и метод») – дыхание с человеком. Если раньше цель занятий была соитие бож.клетки Человека и Природы, т.е. парной эволюции нового тела, то сейчас мы будем при дыхании просить Учителя помочь нам составить новую тройственность клеток Человека, Природы и Учителя. Новую троицу в себе и вокруг. (Правда, за этот способ можно браться, когда освоил три предыдущих). Взросление определяется поиском смысла, а смысл – постановкой цели и способом её достижения.
Гулять и дышать ароматом полей и лесов – прекрасно, но чтоб сохранить леса и поля, сейчас, в условиях войны возьмись за дело: мыслью храни мир и покой в своей душе, в своём доме, на своей улице, в своём городе. И пусть аромат лесов и полей поможет тебе. Поможет определить, почему вокруг тебя мало покоя и мира, потом реши, для чего тебе мир и покой, и что для этого тебе предстоит сделать. Тогда увидишь способ, как из врага-войны сделать друга, мир и покой. Здесь может помочь навык, который подскажет – либо окутать «врага» своей мыслью-любовью, либо своей мыслью его напугать, или убить (сделать друга). Научившись убирать боль (симптомы болезни), научись убирать саму болезнь и её психолог.причину. И вообще, интересно будет прочитать разный опыт этого дела – в др.раз.

Я писал, что кто-то из ребят написал белый стих о Вере Богу Земли. Парень и девушка спели, попробуй тут не заплакать. Вот он.
Если ты знаешь, где меня найти, знаешь, как добраться до меня,
Пока не исчез этот Свет, и пока не утратил я Веру,
Будь тем единственным, кто скажет, что жизнь отдаст за меня,
Чтобы остаться со мной навсегда. Да, да, да! Мой Бог Земли.
Не гаси этот Свет! Нет, нет, нет, нет! Сохрани мою веру в тебя!
Стань тем единственным, кто скажет, что верит мне,
Дай веру в то, что ты не оставишь меня. Мой Бог Земли.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Его святые имена

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте, Yanni.
Начался дачный сезон и я выпадаю из общения. Пока появилась возможность написать, прежде всего хочу поблагодарить вас за ответ по поводу записки Сухаревской Горбачёву.
Вы писали: «Я писал, что кто-то из ребят написал белый стих о Вере Богу Земли. Парень и девушка спели, попробуй тут не заплакать. Вот он.»
Меня стих потряс. Это — просьба-молитва, написана душой, а не разумом. Написано коротко и ёмко. Этот крик души. Надо выяснить кто автор. И достать запись исполнения стиха. - Наше движение не должно быть обезличено.
Вы пишете о занятиях в Поселении, о чём думали и что сделали.
«Первое — три имени ПАРШЕКА. К 25.04 об этом был собран материал: одна девушка собрала имеющийся текст в тетрадях, аудио, видео, где упоминаются события от 33-го до 47-го года, когда он отрабатывал приёмы и методы Закалки тела — это об имени «Победитель Природы». Вторая девушка собрала материал от 47-го по 79-ый, когда была создана система Тренировки сознания, записаны основные идеи Учения. Цель девушки: выписать идеи Учения – это об имени «Учитель народов». Третий собрал текст, где упоминаются события от библейского времени до 83-го, далее — безконечно, плюс его притчи и предсказания – это об имени «Бог Земли».
Был составлен перечень его достижений, которые он практиковал на себе и для помощи людям. Сейчас весь материал распределяется по учебным программам.
Второе — три тела ПРИРОДЫ. При собирании материала на эту тему был использован тот же принцип: человек собирал весь доступный материал о теле Воздуха, второй человек — о теле Воды, третий – о теле Земли, плюс записи Учителя, как ими пользоваться сейчас и в будущем.»
Это, конечно, огромная и нужная работа. Всё это для меня близко и понятно, потому что я тоже двигаюсь в этом направлении. Я придаю огромное значение документам и хронологии. На форуме эта информация разбросана по разным темам. Информация теряется. Всё это надо упорядочивать: собрать и поместить в тему «документы».
Перечислю что мы имеем.
Копия писем Учителя Юре Опрышко. Печатного текста нет.
Письма Учителя. Источник разный, в том числе и из книги «История Паршека». Книга эта документальная. Та месть копия справки ВТЭК 19.02. 1936 г.
Копия первого варианта «Детка». Печатного текста нет. Отличается от «Детки», посланной Брежневу, только началом.
Справка о реабилитации. Ксерокс.
Документами являются фотографии. В книге Бронникова есть редкие отретушированные фотографии, жаль, что неизвестно кто этим занимался.
Книга Бронникова издана в 2006 году. Фотографии он брал готовые. То есть они были в Доме Учителя. Тогда вся информация стекалась со всей страны в Дом. Обрабатывали фотографии когда появились компьютерные программы. Не знаю когда это было. Я в информатике не разбираюсь.
У меня есть оригиналы некоторых этих фотографий. Делались они, видимо, из записей на видеокамеру. Я знаю, что одна бабина лежала у Жени Сидорова под кроватью. Плёнка сохла, портилась и могла пропасть.
Недавно несколько этих фотографий были выложены на форуме. И, конечно, не подписаны. Во всех наших брошюрах, книгах и изданиях под фотографиями стоит какая-нибудь цитата, не имеющая отношение к фото. Только некоторые подписаны.
Я понимаю, что узнать когда делалась съёмка, кем, и кто там изображён — сложно, особенно тем, кто не знаком с Учителем и Валентиной Леонтьевной. Но можно поставить ориентиры для тех, кто захочет разобраться после нас. Например, написать, что это П.Н.Матлаев, хозяин Дома Учителя после смерти Сухаревской. Или: «Колганиха... (и поставить цитату из биографии Учителя)... «В то время, когда рассчитывался с шахты, я кое-кому наделал поддельные ордера и Паранька, то есть Прасковья Колганиха поймалась с ордером и выдала меня как преступника». Больше о Колганихе я нигде в тетрадях Учителя не встречала.
Также на форуме есть подписанные фото. Их нужно все собрать в одном месте. Да и Slava мог бы выложить фото своей бабушки Марии Помазан, наверняка она у него есть.
Есть свидетельства Сухаревской о письме Гагарину, о письме и фотографии Митчелла Учителю, которое украли, и так далее. Это тоже документы. Есть свидетели других событий.
И последнее. Имеются видео- и аудиозаписи. Например, запись беседы с внуком Учителя Геннадием. Из неё можно сделать видео-выборку, где он говорит о документе, выданном Учителю Сталиным и называет дату. Надо сделать печатный текст. Об этом документе Учитель пишет в одной из тетрадей.
Есть записи приёма Учителем людей; Валентины Леонтьевны: на Чивилкином бугре она принимала Любу Матлаеву, а в доме — мальчика; Сопроненков делает массаж мужчине. Записи эти короткие. Это тоже важные документы.
Видимо, есть ещё документы, о которых я не знаю. Может быть те, кто знает, их выложат на форуме. Очень много документов в Доме, но оттуда никто на форум ничего не выкладывал. Информация пропадёт.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 6.05.23. О своём месте, которого пока не нашли в Природе, и о примере Учителя искать в себе своё Природное райское место. О моём Доме, как бож.клетка тела человека, и его райское место. Об органах чувств, о восприятии окр.мира на все 100%, и о воспроизводстве воспроизводстве нового Мира Живого потока. О 4-ом способе дыхания с Высоты – дыхание с человеком, и как из врага-войны сделать друга, мир и покой. Стих о Вере Богу Земли.

О победах и приключениях друзей в др.раз, но каждую неделю каждому заглядываю в глаза. Сейчас не менее важное – о связи с Учителем. Учиться Учению Учителя – не значит только приобретать знания, но осознать их и создать образ обратной связи с источником. Этот источник находится у Учителя в Природе и в центрах нашего тела-сознания, который мы освобождаем дыханием с Высоты. В понятие «образ» входят три слова об(оба), ра(истина) и аз(я), т.е. я – это истина, оба-единённая с истиной в Природе. Такое объединение создаёт обратная связь между мной и Природой. Можно ли этому научиться?
В обычном образовании для обратной связи ученику даются знания, потом на дом он получает задание по применению этих знаний. Дома он должен самостоятельно выполнить эти задания. Не выполняя заданий, ученик не создаёт обратную связь с источником, он не осваивает и не может применять новые знания. Цель в обучении: не только брать знания, но научиться создавать обратную связь между учеником и источником знаний. Тогда цель обучения – открытие и творение новизны. Приём надёжный, проверен веками.
Рассмотрим, приемлем ли принцип обратной связи с Учителем, с обучением в окр.Природе и с Природой своего тела-сознания. Смысл такой связи в том, чтобы выполняя дом.задания в Природе – его просьбы и советы, правила в «Детке» и идеи в Учении, – важно закрепить в себе и применить полученные знания. Без обратной связи с источником-Учителем наши отношения становятся потребительскими – «Дай-дай-дай!». Смысл в том, чтобы не только БРАТЬ знания и здоровье, но ДАВАТЬ Учителю от себя что-то не менее ценное. Для этого мы разработали некую систему обратной связи – чем делиться. Сюда входят след.предложения:
-- Осознав ошибку в мысли, слове, поступке, выйти на Природу и попросить у Учителя прощение за своё нерадение в том или ином деле, за негативную привычку, высказывание, поступок;
-- После этого ДАТЬ УЧИТЕЛЮ СЛОВО – выполнить принятое решение к действию: с этого дня избавиться от негодного в себе, добиться и обрести в себе полезное качество и для людей нужное дело. (Люди не любят давать обещания, и хотя порой звучит: «Сказать – не значит, сделать» или «Что мы можем дать… мы уже всё пообещали». Но как-то ближе: «Мужик сказал – мужик сделал»);
-- Далее, попросить Учителя помочь тебе в этом деле. Просить лучше вслух. Важно, чтобы просьба и слово, как обет и обещание, прозвучали не «про себя», а в Природе. Пусть и сейчас в начале будет твоё Слово («которое есть Бог»), мы для того и здороваемся вслух;
-- Почувствовав в себе изменения, удержать это новое состояние, как дар Учителя и небывалую в себе грань новизны. Здесь важно помнить, что если полученную новизну не применить, то дар уходит, он растворится под грузом обыденных хлопот, дел и суеты.
-- Научиться применять дар Учителя – «положить мысль на Природу» своего тела-сознания, направить энергию дара на достижение цели: на обретение в себе новой привычки в оценках и отношениях, новой черты характера, на достижение полезного дела (по принципу «одного кирпича»).

Итак, чтобы состоялась обратная связь с Учителем, нужно научиться ДАВАТЬ ЕМУ СЛОВО реализовать своё обещание в тренировке сознания, в самовоспитании, самосохранении своей клетки. Вопрос: какое слово, его образ и чувство максимально способствуют достижению цели? Такое слово должно быть сильной эмоцией позитива, чуть не инстинктом, страстью созидания. Это похоже на то, о чём говорила Валентина, как просить Учителя (моими словами): кричи, плачь и проси так, чтобы всю душу свою отдать, чтобы вся Природа вздрогнула и услышала тебя. На мой взгляд такой страстью и инстинктом могут быть – зависть, ревность.
Эти слова в обыденном смысле – нечто негативное и порочное. Но они – источники страсти. Страх и комплекс неполноценности заставляют прятать их, но тогда они проявляются в виде подлости и мстительности из-под-тишка. Эти бесстыдства можно простить, когда видишь, как они помогают подняться над грязью. Есть такой стих о художнике:
«Впроголодь живя, кореньями питаясь, он различил однажды неба цвет,
Тогда в него навек вселилась ЗАВИСТЬ. В той гамме красок он увидел Свет.
И где б теперь он не был, куда б ни шел, он всюду их искал.
Так, раз вступив в СОПЕРНИЧЕСТВО с небом, он навсегда к нему возРЕВНОВАЛ.
Он камень взял и так раскрасил гальку, такое людям бросил торжество,
Что ты сдалась, когда припав губами к его руке, поверила в него...».
……Вот такая зависть и соперничество, ревность и торжество.
Можно ли соотнести эти страсти со Словом и Делом Учителя? Попробую. Напомню, что речь идёт не о соперничестве с людьми, оружием и странами, а о «соперничестве с небом». Учитель не соперник людям, религиям и правителям. Он, как тот художник, «различил однажды неба цвет и в гамме красок увидел Свет» в окр.Природе и в Природе человека. Тогда он стал соперником небу по созданию своего Света красок (напомню, слово «не-бо» означает – нет бога), и Он «такое людям бросил торжество» – свою Идею, что ПРИРОДА сдалась. Так Он стал Победителем Природы.

Теперь перенесём это «различие цвета и Света» на наши способности различать образы зрительные, слуховые, вкусовые, обоняния и тактильные. Способ «распознать торжество» Природы при Небывалой вежливости человека – это та «странная» страсть зависти, ревности, соперничества… чередуясь с «моментом перехода». Сегодня важно, чтобы вежливость не стала видом религ.юродства и рабского уничижения. Основа здесь – Небывалая страсть, и движется она Верою.
Как можно говорить об эволюции человека с бытовым безразличием, не веря ожиданиям Учителя, стесняясь предназначения человека?! Мы смотрим на человека, говорящего по дорогущему смартфону, и слышим, какую чушню каменного века он несёт. И так во всём, со всеми посредниками, чем мы обзавелись. Мне говорят: «Нужно мотивировать человека!», а я говорю – ему не нужно, пусть живёт в говне.
Помню страстный призыв буйной Валентины Леонтьевны о выходе в Свет в нашей просьбе к Учителю. Помню её тоску о малости среди нас дерзких, типа, как в песне – «настоящих буйных (дерзновенных) мало, вот и нету вожаков». Дерзкие, соединяйтесь в Природе!
Валентина! Спасибо за письмо, отвечу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 15.05.23. О связи с Учителем и образе обратной связи с источником. О связи ученика с обучением в школе и об обратной связи с Учителем, с окр.Природой и с Природой своего тела-сознания, и о пяти предложениях по этой связи. О зависти и соперничестве, ревности и торжестве, о страсти со Словом и Делом Учителя и о призыве буйной Леонтьевны о выходе в Свет с просьбой.

На эти выходные в Поселение приехали друзья из Саратова (царь-ратники) и привезли одну замечательную женщину. Она – гусляр и сама изготавливает гусли из разных пород дерева. Чудо звучания этой музыки ей пришло во сне, тогда же она научилась их мастерить, начала петь. У неё много учеников, есть заказы, но – всё не просто. Когда она и её гусли запели под куполом нашего дома, всё – мир забот и интересов, наша сдержанность и спешка… всё стихло. Голова-ум-мысли-идеи… всё куда-то делось. Мир затих и – зазвучала музыка. И Душа. Все пять дней летели и звучали как божественная песня.
Тогда же я предложил ощутить, как отзываются органы слуха на поющие звуки гуслей. Ребята тут же, настроившись на мелодию, начали тихо петь, удерживая тональность, и... Это был настоящий прорыв в мир чудесных образов! Всё, о чём мы говорим годами-месяцами, здесь зазвучали в часы и минуты, а я вспомнил, что древнерусское понятие «музыки» означает не особей мужского пола, а людей, слышащих музыку сфер и умеющих её воспроизводить. Друзьям царь-ратникам наши мелодии тоже пришлись по душе. Мы договорились о возможности с нашей стороны помочь с материалом для изготовления гуслей, а они согласились начать онлайн-обучение игре детей и взрослых в школе Поселения, плюс раз в месяц проводить здесь общие встречи-занятия. Это хорошее начало!

Валентина! От страсти к предстоящему перейдём к страстям в недавнем прошлом. Благодарю вас за письмо и отклик на нашу работу. Вы смелый человек, не боитесь писать в этот раздел Его святых имён. С этими именами я постоянно разговариваю, думаю, пишу, погружаюсь в мир людей и потоки Природы. Рад, что понравилась песня – где-то месяц назад пришла мелодия, от которой я никак не мог отвязаться, потом пришли слова, радость друзей и ваша благодарность.
Это верно, материала за Учителя за 60 лет набралось немало и, если прежде точкой сборки и осмысления был Дом Здоровья, то теперь всё стало виртуальным. Помню, квартиру для сбора информации и встреч завещал друзьям Толя Труш, среди них был Казновский Павел, но что с этим стало, не знаю. Согласен, информ.центр нужен, таким центром в общем-то является форум. Но чтобы люди поднялись, нужна перспектива создания центра, его обратная связь с людьми. Если из всего собранного получится кладовка слов, то дело обречено – в кладовках правят миром не идеи, а крысы. Конечно, важно сохранить наследие Учителя не только потому, что оно – Истина, а чтобы по нашей отеческой привычке не вляпаться в ту же ситуацию, когда Романовы переписали историю Руси, а древнюю часть до Р.Х. просто сокрыли. Эту ложь преподают детям до сих пор, а «детки» до сих пор не знают Учение эволюции своего Учителя.
Вообще, история – не лекции и статьи, но образ жизни, основанный на нравств.устоях предков. Фраза Учителя «Небывалая вежливость» – она об этом: вежа = веда-ть, т.е. знать, уметь читать и воплощать знаки времени на пути. Для работы любого духовного центра нужна программа: сбор материала по направлениям (по идеям), проведение теорет. и практ.семинаров, план работы с детьми, молодёжью, волонтёрами, встречи с деятелями науки и культуры… У нас это для того, чтобы выполнить завет Учителя: став здоровым, несите Идею, учите людей. Первый шаг мы уже прошли – распространение «Детки», перепись тетрадей, потом пришло время виртуальных изб-писаний-читаний. Итоги работы изб – не очень... Надо понять: развивая Учение, во что преобразуются избы.
Для любого общего дела главное – КОМАНДА, которая знает, ДЛЯ ЧЕГО она делает то, ЧТО наметила для общей и индивид.работы. Есть ответственные, кто отвечает за свои направления, они же ведут общест.работу. Без перспективы и целей, без видения будущего, обязательств и личной ответственности команда быстро превращается в компашку, а любое дело – в трёп, в кладовку трёпа.
Напишите, Валентина, свою перспективу развития нашего духовного центра. Согласитесь, можно собрать всю мудрость мира всех времён и народов, но не зная, ДЛЯ ЧЕГО и КАК ты распорядишься этим добром, вся мудростью сойдёт на нет. Кстати, эти же вопросы я поставил перед ребятами после того, как они решили к 15 июня собрать материал по именам Паршека, телам Природы, центрам человека – весь сбор сами! Вопросы: ДЛЯ ЧЕГО, ЧТО и КАК – краеугольный камень сохранения наследия и развитие Движения, сохранение здоровья, семьи и воспитание детей, развитие таланта, тренировка в Природе, развитие Движения и создание школ природного обучения.

В будущем огромное место занимает самосохранение в себе самостоятельности. Не умоляя приобретённые знания и навыки в прошлом, благодаря которым мы живём в настоящем и строим будущее, хочу остановиться на роли посредников в этом движении. Возможность общения без посредника – это когда собеседник может слышать смысловые вибрации вашего голоса на любом расстоянии. Есть кожное зрение на 360 град., кожное слышание, осязание, обоняние, кожное питание, и всё это – общение и создание образов своей эволюции.
Мы не захотели развить эти заложенные в себе способности. Не поверили в эти возможности. А душа-то – живая! Если мы не владеем такой возможностью, то мы зависим от любых посредников. По степени воздействия на ум человека, на целые государства и вообще на ход цивилизации, я сравниваю посредников… с религ.завоевателями, которые под мудрые речи и умильное песнопение веками грабят колонии, влияют на политику, экономику и культуру всего человечества. Ради влияние и дохода они не за жизнь, а на смерть стоят посредниками между живой клеткой человека и Природой, между нашей душой и смертью, между мечтой и Богом. И что самое гадкое – делают по-сред-ствен-нос-тью Человека и Природу.
Совсем недавно на наших глазах посредственность отменила «Детку», потом святые Его тетради и живые клубы, общее посещение Бугра и саму Идею. Отменила Человека и Природу, потом Учителя и его Учение, отобрала его Дом и Здоровье, забросив будущее в никуда. Такое же состояние было в «смутное время» 90-х, когда такие же посредственности, пообещав нам Западные кущи, начали переписывать историю, уничтожать героев, опустошать души и землю.
Кажется, Маркс писал: «…чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе». Раньше мы не хотели ужасаться, теперь война заставит. Мы не можем официально отменить, победить это «смутное время» и завоевать Старый поток. Задача наша и цель Учителя не воевать с посредственностью всех видов – материальных, ментальных, духовных, стоящие между нами и безсмертием. Пусть живыми Посредниками между нами и Живым потоком станет Учитель, его Учение и Мать Природа. Думаю, это называется Эволюцией, когда мы – среди них по-среди-не. Пусть новые Посредники сохранятся не только в записях, в компе и в беседах, но станут источником страсти и жажды новой жизни. О глотке моего друга из такого источника – чуть позже.
Валентина! У меня есть печатный материал Учителя и статьи, написанные им от руки, есть ауди- и видеозаписи на дисках, есть книги и письма Учителя, а также книги последователей и др. Напишите мне адрес своей эл.почты и мы подумаем, как это переправить вам. Только, пожалуйста, не затягивайте с ответом, скоро предстоит отъезд.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 24.05.23. О гуслях и «музыках», об информ.избах, кладовках и о создании информ.центра. О средствах связи, посредниках и посредственностях. О «глотке из источника» и передаче материала об Учителе.

Скоро лето! Время поездок и встреч, и вот письмо Валеры «ПРИЗНАНИЕ» – его глоток из источника. Он учится в МГУ на религиоведении.
…Когда Александр Никитич пригласил меня в Форум Здоровья в Крым, на меня насели по поводу и без повода – среди не-ивановцев: мол, голодать можно, но… обязательно с водой, а ночью надо не плавать, а спать, и утром вставать, когда Солнце согреет землю… Среди ивановцев: мол, у Учителя ничего нет о командах и капитанах, о тренировках и мечтах... А «День языка» на Форуме?! Это когда весь день надо говорить на английском (обучение по ходу давали капитаны, на русском ни-ни. Но какое изменение тела, сознания, отношений – в Природе!), другой День – на французском, потом… на китайском – вообще убил!!! А молчать целых три дня и говорить с Природой!!! А после брать интервью у незнакомых на берегу (потрясающе интересная вещь!) – это наповал!... Вот тогда стало ясно, что я попал в то самое время и в то самое место: скучно не будет. Скучно не было.
Вопросы с программой и графиком занятий, наконец, были приведены к предустановленной, как сказал бы Лейбниц, гармонии. Полк расквартирован (спали в спальниках на берегу у прибоя), и командующие собрались на краткий совет – как поднять солдат и дойти до победы. Несмотря на отдельные маргинальствующие среди бойцов элементы, народ одобрил идею наступления – отдельными экипажами по 15-20 человек мы во главе с отважными капитанами (двое из них были девушками!!! Я попал в команду Вики… О! Это отдельная песня!), и вместе мы ринулись в бой. И правильно сделали, и не пожалели…
Надо сказать, что до поездки я был не очень знаком с традициями последователей Учителя Иванова, а в этот день началось то, что называют «держать 108 часов». Тщетно я пытался, не зная о «держании», склонить Александра Н. угоститься родниковой водой, которую привёз с собой, он остался непреклонен. Так начались мои «108 часов» и первая в моей жизни «трёхдневка», а жизнерадостность, раз придя, уже не оставляла… Так началось хождение отрока Валерия на Чёрное море, сразу же получившего за непоседливый характер мирское имя «Маугли».
Восхитили отношения между капитанами. Мы шли спать – отдохнуть перед ночным погружением, а они проводили свой «разбор полётов», строили планы на завтра. Честность и спокойный взгляд на всё – были нормой (Yanni – О ЧЕСТНОСТИ К СЕБЕ, как условии развития, напишу позже). Любые обострения в командах - это при том, что многие “держали” по шесть дней! - слом жизнерадостного духа могут повлечь за собой самые нежелательные последствия. Каким бы признанным ивановцем вы ни были, вас отстранят от занятий в конце того же дня с правом полного молчания. За это время вы должны совершить для команды нечто необыкновенное, чтобы вернуть к себе расположение друзей.
Было постоянное ощущение общего духа, этой доброй энергии, я бы даже сказал – симфоничности, соборности, единозвучания. Во взглядах Порфирия Корнеевича (насколько я с стал с ними знаком) для меня восхитительна его глубинность мысли. Учась в университете и читая разных философов, вырабатывается некое чутьё: через какое-то время становится ясно, ч т о именно хотел сказать философ. Зачастую сложное в деталях, оказывается весьма «философичным» и тривиальным в своей основе.

На мой слух Порфирию Корнеевичу ближе всех из философов Альберт Швейцер с его «Этикой благоговения перед жизнью»: «Углублённое миро- и жизневоззрение состоит в том, что мы обладаем волей сохранять жизнь и всё существующее, если оно каким-либо образом подвластно нам, и рассматривать жизнь, как высшую ценность. Всегда и везде проявлять бесконечный интерес к миру и не искать покоя в самоуглублении – вот к чему обязывает нас глубочайшее миро- и жизнеутверждение». «Что же заставляет нас, находящихся в здравом рассудке, отвергать мысль о том, чтобы покончить с жизнью? Инстинктивное противодействие этого акту. Инстинктивное благоговение перед жизнью подавляет всё другое, ибо мы суть воля к жизни» (А.Швейцер «Культура и этика»).
Ещё ближе древнекитайские даосы, в частности «Чжунцзы» с его великолепно близкими к русскому Иванову размышлениями о Природе. Приведу некоторые из них. «Разве придётся от чего-то зависеть, если оседлать сущность Природы, управлять развитием всех шести явлений, чтобы странствовать в беспредельном. Поэтому и говорится: для настоящего человека нет собственного «Я», для прозорливого – нет заслуг, для мудрого – нет славы» (1:3 «Чжуанцзы»). «Что нужно сделать для Поднебесной? Наслаждайся сердцем в бесстрастьи, соединись с эфиром в равнодушии, предоставь каждого естественности, не допускай ничего личного, и в Поднебесной воцарится порядок» (7:3 «Чжуанцзы»).
У Порфирия Корнеевича самый стержень его философии оказался для меня открытием. Это – отношение к Природе: Земле, Воде, Воздуху, как к особым умным и живым сущностям. Эти сущности обладают собственным бытиём и общаются на собственном языке. Единственно, что значимо для меня, это идея. Идея, которая может быть применима. У меня не хватает терпения воспринимать философов, спорящих об абсолютно абстрактных категориях. Я хочу знать, что может помочь мне прожить эту жизнь наиболее творчески, интенсивно и радостно. И это всё, чего я бы хотел – спрашивать, что думает человек, чему он научился, что он хочет делать, куда он идёт, чего он боится – эти вопросы я хотел бы задать каждому из нас. Я люблю задавать вопросы. Когда задаёшь трудные вопросы, приходят ответы, о существовании которых ты и не догадывался.
Много было случаев излечения людей от заболеваний, как применение идеи. Опишу один. Приехала женщина с оперированным бедром и катарактой глаза. Через несколько занятий она пошла без палки, потом потихоньку стала бегать. К концу нашего бытия на Форуме после упражнений на дыхание, глаз её стал видеть. Своим чудесным преображением она и все мы убедились, что идея может быть применима. Благодарила очень.

С Водой я сдружился больше всего. Однажды Александр Н. и Вика повели меня в море по морскому дну. Что произошло потом, для меня (и для Вики) это было откровением. Я получил признание – меня признала вода, что позволила быть в ней без воздуха и страха. В тот момент я был при знании всей истины Природы. И я стал признателен Земле и людям, что дали мне этот горящий столп любви.
Своё возвращение я не помню. Вика рассказала, что когда она с Александром меня вывели на берег, нас встречала вся команда. Меня усадили на камень, стали целовать мои руки и плечи, гладить волосы, шею, шепча при этом самые нежные слова признания и любви, и целовали, целовали. Потом мне омыли стопы и лицо, уложили на песок и под какую-то чудесную песня я уснул. Уже во сне я стал возвращаться к этому миру.
Я сделал вздох, первый в новой жизни. Вокруг меня были те же люди, но каждое их слово, даже не относящееся ко мне, воспринималось мною как мягкое, любящее утверждение того, чем я на самом деле являюсь. И самым интересным было то, что исчезла граница между внутренним и внешним, я был всем и всё было мной. И возникло два очень интересных чувства: одно – ощущение… обмана, ощущение, что мы обманываем себя системами идей и представлений, и что истина намного проще. И второе – ощущение рождающегося ребёнка. И весь мир был одновременно любящей матерью и отцом.
Позже Александр пояснил, что погружение в Воду – это погружение, вхождение в своё сознание, и что Вика и он сам, каждый раз переживают это, как прорыв из прошлого, которое меняет твоё настоящее, влияет на будущее. Теперь, вернувшись домой, купаясь и вдыхая с высоты Воздуха звёзд, я возвращал и удерживал это состояние Форума – быть «здесь и сейчас» через то, что мы называем благодарностью, наслаждением. Думаю, теперь я это не потеряю. Я открою своё сердце и впущу туда любого, кто может поделиться со мной вещами, которые я так же глубоко люблю. Я понял это. Теперь мне нужно совсем немного, чтобы вернуть себя в эту лучистую точку.
Очень хочу поехать с Александром Никитичем в Индию (или в Перу?)! Там намечается что-то оч серьёзное.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Его святые имена

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте, Yanni.
«Согласен, информационный центр нужен, таким центром в общем-то является форум. Но чтобы люди поднялись, нужна перспектива создания центра. Если из всего собранного получится кладовка слов, то дело обречено – в кладовках правят миром не идеи, а крысы. Конечно, важно сохранить наследие Учителя не только потому, что оно – Истина, а чтобы по нашей отеческой привычке не вляпаться в ту же ситуацию, когда Романовы переписали историю Руси, а древнюю часть до Р.Х. просто сокрыли.»
Боюсь, что такое может произойти и с Учителем. Сделала вывод, что с созданием информационного центра ничего не получится — очень много помех. И похоже, что в кладовке Дома хозяйничают крысы.
«ValentynaS, в вашем письме прозвучало: «Зачем так часто просить за мир?». Не знаю. Когда у матери смертельно болен ребёнок, она не то что два раза, она каждую минуту об этом думает, просит и молит. (А разве сейчас не такое время у наших детей?) Так же молились и те 300 душ поседевших детей, которых осенью мы вывезли с Донбасса на три недели в Крым для оздоровления. Потом приняли их большую группу на Новогодние каникулы.»
Тема коллективной просьбы очень серьёзная и обсуждалась много раз, но мы так и не пришли к общему мнению. У меня много жизненных проблем и неприятностей, постоянно прошу у Учителя помощи. Учитель когда поможет, а когда и нет. Сам Учитель придавал просьбе огромное значение. Не зря даже выполняя «Детку» надо просить Учителя. Кстати, в «Детке» не написано как просить себе здоровья. Там написано: «Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья». «В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше».
В некоторых выпущенных буклетиках напечатаны «Советы по выполнению природной закалки-тренировки Иванова П. К.», там есть пояснения. Цитата Учителя: «...потянуть воздух ртом с высоты атмосферы через гортань вовнутрь до отказа, потом проглотить его <...> сделать так три раза...», «проси меня как Учителя: «Учитель дорогой мой, дай мне моё здоровье».
Я не буду повторять то, что было написано на форуме о коллективной просьбе. Там все были правы, каждый по-своему. Из всего я сделала вывод, что раз Учитель говорил, что просить надо с душой и сердцем, а это может сделать каждый сам по своим понятиям, поэтому какой-то общий текст просто не будет работать. Каждый должен просить то, что его сильно волнует. Просить тогда и столько раз сколько потребует душа. Вот это и есть общая просьба, адресованная Учителю. Так создаётся наш эгрегор.
Сейчас в это тяжёлое для землян время просят все, и верующие (религий много), и сектанты, и сатанисты, и не верующие.
Привожу наглядный пример из Интернета. Там написано: «Уехавший из России Народный артист и лауреат Государственной премии РФ Александр Филиппенко собирает в Вильнюсе деньги на помощь Украине...... Один из авторов «похоронного» проекта — поэт Андрей Орлов, он же Орлуша, активно пишущий у себя в соцсетях о своей ненависти к нашей стране, и призывающий высшие силы «спасти мир от России».»
Что это за высшие силы остаётся только гадать.
Не могу обойти стороной христианство. У них так же как и у всех нет единства. Твари внедрены везде.
Приведу выдержки из статьи «С кем Вы, Патриарх Московский и всея Руси?». Автору статьи были написаны враждебные и осуждающие комментарии-отзывы.
Выдержки из статьи:
«Господин Патриарх, может быть вашим святым подданным уже пора перестать лепетать в храмах тихим завораживающим языком, боясь разбудить верующих людей и потревожить Бога? Может быть, уже настала пора не просто кричать, а орать им в ухо, что Иисус Христос уже присутствует в нашем мире и что пора проснуться от спячки во Тьме? Как Вы не боялись потревожить Бога, только Он реально, не спрашивая Вас, уже низошёл на планету, чтобы пробудить своих воинов Света. Его цель — уничтожить всех демонов и бесов Тьмы, примеряющих на себе «человеческие одежды»........
Мы все ожидаем второго пришествия Иисуса Христа, надеясь на то, что Он придёт и освободит наш мир от Тьмы. Люди думают, что будут просто смотреть, лопая попкорн и запивая его колой, стоя в стороне и хлопая в ладоши от радости, как Бог со своим ангельским войском это сделает для них? Как бы не так! Вся цивилизация во главе с Вами будет задействована Им и поучаствует в этом. Мы сами дадим Ему ангельских воинов, которые пробудятся от сна и станут воинами Света. Они уже ими становятся и уже бьются с демонами в человеческих одеждах......
Посмотрите на кадыровцев, на чеченских воинов: они объявили священную войну шайтанам при поддержке своего Бога, ведя праведную битву. Они действительно воины Света, а кто наши воины?......
Даже сегодня, когда уже вполне понятно, что в мире началась битва Света с Тьмой, Вы снова отсиживаетесь в своих кельях. Вы для чего существуете? Не для того ли, чтобы нести миру Свет Бога и постоянно призывать Его самого в такие трудные времена, во время такой праведной битвы?
Но ваши молитвы такие же «пустые», как и ваши храмы, в плане Света и Бога. Разве они доходят до Бога? Разве они несут Свет людям? Вы даже Бога потеряли, «варясь в собственном соку» религии. В ваших храмах вместо Него уже поселяется и поселилась нечисть. Как же в них людям молиться, если она «пожирает» их молитвы, жирея от этого? Нечисть смеётся над Вами, энергетически вампиря людей в ваших же «пустых», но ярких и раскрашенных храмах.....
...битва Света идёт не за наши материальные ценности и традиции, а за полную Победу над Тьмой, которая сегодня проникла всюду.......
Одно дело погибать воинам за свою страну, за своих близких, за убитых товарищей по оружию, а другое дело поднять и нести через битву божественное Знамя Иисуса Христа или Пресвятой Богородицы и идти с ними в бой против всех демонов мира. Это уже будет, воистину, мировая и даже глобальная духовная битва Бога с демонами, которой нам не избежать. Только это не крестовый завоевательский поход, а праведная и святая битва Бога по освобождению планеты от демонов.
Конечно, нечисть обязательно будет сопротивляться и сделает всё, чтобы мы не могли распространить Свет по всей планете. Демоны приложат все силы, чтобы уничтожить нас и погасить его.....
Битва Бога с Его антиподом уже началась и идёт через нас. Людям не избежать выбора, на чьей стороне они будут биться.»
Я уже писала, что прошу Учителя спасти людей от нелюдей. Получается, что моя просьба совпадает с просьбой этих христиан. И ещё: мне пришла мысль в голову, а не пришёл ли Сын Учителя в 2000 году? Но мы этого не заметили, ища Его среди лжесынов.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
В народе говорят:"Громче всех:"Держите вора!" - кричит вор."
Кто есть кто? Если себя не знаем.
Давным давно, в прошлой мирной жизни, попала на поляну к радноверам, познакомилась с ними. Они были заняты обустройством капища, рассказали мне Кто есть Кто.
Был там Белобог и напротив поставлен Чернобог.
Придя в очередной раз(место там необычайное) не увидела Чернобога. Спросила - что так, где мол он?
Обьяснили - силен стал, убрали. Примитивно, как для деллитанта рассказали - между Белобогом и Чернобогом постоянная борьба идет, но все в рамках правил/законов Рода под наблюдением, чтобы Чернобог черту не переходил.
В арсенале у Чернобога любые методы - обман, лесть, зависть, ненависть...
А Белобог? - спросила я? Чем Он может ответить? Ударить, отомстить, дать пинка?
Молодой человек посмотрел на меня, ответил:"Тогда это уже Чернобог".
Надо же какая тонкая грань! Вот в чем заковыка и победа Чернобога! как только применил его метод - так ним и стал.
А Белобог то, что? Как ему бороться, ведь нет в Его арсенале всего, чем с избытком владеет его противоположник?
А у Него только одно средство, средство недоступное Чернобогу.

Учитель нам в помощь для разумения этой разницы.

Счастья, здоровья хорошего.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 30.05.23. О сравнении идей Форма Здоровья с идеями Альберта Швейцер «Культура и этика», с древне-китайскими даосами, в частности, с «Чжунцзы», и с идеями Порфирия Корнеевича и о месте в них Природы. О капитанах команд и об исцелении участников. О дружбе Валеры с Водой, и о «возвращении себя в лучистую точку».

Валентина! Спасибо за письмо. Как и вы, не хочу отказываться от просьбы к Учителю, от его завета выходить на Природу и просить за мир, Не хочется сдаваться перед трудностями работы информ.центра. Это же так просто – привнести мысли из наследия в общение людей при встречах в клубе. А ведущим взять за правило – при любых встречах и беседах находить повод и возможность привносить в разговор мысли из тетрадей. И Бог с ними с христианами и их разоблачителями. Хватает же у вас время на всю эту маету с орлушами, демонами, нечистью и лжесынами... Зачем нести всю эту хрень в свою голову, а потом на форум и в Его Святые Имена? Тем более, в случае с Чернобогом показано, что убрав его с поляны (у нас – из своей головы), там своё место занял Белобог. Валя! У нас есть вера Учителю, есть Его Идея и Мать Природа! Есть вы, Валентина и люди, кого любят Учитель и Природа!
Жаль, что отказались от дисков с записями тетрадей и видео с Учителем. Таких дисков у меня более двух сот, но у меня и у друзей нет дисковода, вам пришлось бы потрудиться самой. Ведь, предлагая нуждающимся не рыбу, а удочку, мы не запускаем «рыбу» в кладовку. Пусть она будет поводом к разумному питанию, а не предметом спекуляций. Просьба к вам – пишите свои прекрасные сообщения о жизни Учителя. "Мне искренность всего дороже и откровенье наших душ". Совсем недавно после разговора с новичками у меня возникла мысль собрать брошюру из ваших писем по биографии Учителя. Полезное дело! Не сдавайтесь, Валентина. Вы писали: «Наше движение не должно быть обезличено». Сохраняйте лицо. Война и мракобесие не повод отступать от Идеи.

Теперь вдогонку к «Признанию» от Валеры. «…Если представить себе нашу встречу, как существование детей на детской площадке, то мы в той же степени располагаем свободой, в какой обладает ею ребёнок на этой площадке. Мы можем сказать: «Я не хочу иметь ничего общего с происходящим», и стоять в углу и отказываться использовать то, что нам предлагают. Но мы можем и изменить наше отношение к происходящему и сказать себе: «Я получу столько удовольствия, сколько смогу, и научусь всему, чему только можно научиться на этой замечательной природной детской площадке». С этой площадки мы выходим с более глубоким пониманием того, что мы знали до того, как пришли сюда. Нам просто нравится использовать этот канал любви и любопытства».
О канале любви и любопытства. Точнее о том, сколько времени мы заняты для своего природного развития в Живом потоке, в канале любви. Но перед этим пара слов о потоке существующем, на извечном стыке он же «тонкая проволочка» меж старым и новым. Как проявляется этот стык? Что изначально было заложено и что происходит в потоке сейчас?
Немного истории. Старое крыло тела Руси извечно было родовым, сельским и общинным, жили от земли и воды по заветам Кона (любая установки, стоящая вне Кона, называлась законом. До сих пор у есть уговор: «Как будем судить – по закону или по совести?»). Правила у предков были строги и даже жестоки, выживать приходилось между широтой вечной мерзлоты и набегами врагов – всегда, как в при-фронтовой зоне. Общиной пахали, общиной воевали – истину в Душе хранили. Личные инициативы, обогащение и проявления власти-влияния не допускалось – это разрушит стабильность традиций, а значит ослабит единство общины и само её существование.
Новое крыло России привнесено из стран Запада и Востока. Там живут от обмана, грабежа и продажи, когда личное обогащение, влияние и властные права определяют условие процветания. На этом построено воспитание и образование, культура и наука, вера и экономика. И они смотрят на нас, будто сидят в цирке, а в клетке – мы, рискуя жизнью, братаемся с волками. И чем громче рычаний, тем больше им кайфа. «Дикари!» - говорят они про нас. У нас, на вышедшего после экзамена, набрасываются с просьбой: «Дай списать!», а если откажет, то за это можно и схлопотать. На Западе эта просьба невозможна, на попросившего посмотрят как на идиота. Там каждый за себя и для себя. И всё остальное – «просто так». Кроме денег.
Своей фразой о «тонкой проволочке» Учитель чётко обозначил значимость этой грани, как третьей составляющей двух цивилизаций – общинной и единоличной. Он не призвал разоблачать их, воевать и обращать в свою веру. Потому-то Он не оставил обществ.институт учеников и их обучение, чтобы не смогли сменить Его после ухода. Это так же безсмысленно, как сменить одну Природу на другую. Общинность Его Духа – это то самое Небывалое, включающая в себя «моменты перехода» соприкосновение то с одной, то с другой гранью обеих цивилизаций.
Теперь рассмотрим эти моменты перехода в Движении в контексте грани-«тонкой проволочки». Это – российская традиция закрытой общины, а также западная традиция всё исследовать и обновлять. И если наша «община» держится закрытой традицией, то «западная» её часть рвётся исследовать завещанное наследие в Его тетрадях, записях бесед и воспоминаниях очевидцев, старается на практике изучать тела Природы, своё тело-сознание и связь между ними и Учением Учителя.
Способ увидеть, насколько человек привержен исследованию связи человека с Учением и с Природой, это узнать у сторонника теории, какие идеи Учителя входят в Учение и в твою жизнь, а у приверженца практики – как откликается Природа его тела и окр.Природа на его мысль. Пусть каждый расскажет об этом за пять минут! Но самый простой способ познакомиться – спросить, сколько времени в сутки каждый из них отводит на свои занятия. И если на всё-про-всё у него уходит 10-15 минут в день, то это значит, что человек просто профукал время встречи с Учителем и своё место в Природе, и – главное – ни о каком Природном развитии речи быть не может. Свои силы ума и здоровье он дарит кому угодно, только не Учителю, не Природе и не себе.

Но если – вдруг! – «момент перехода» всё же состоялся, то я прошу друга рассказать – за пять минут – об этих встречах и открытиях. Потом, после красивых слов, прошу ещё пять минут, но ещё правдивее о том, «Что и почему у тебя не получается то, чего ты задумал?». Потом ещё пять минут, ещё правдивее, и без самоедства. Ответ на этот вопрос заложен в древней фразе «НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ».
Мы слышали об этом. В познании и общении, в аргументации и спорах, в доказательствах и желаниях мы – как на войне – боремся за СИЛУ своей правоты. Мы ото всего накапливаем эту силу, развиваем её, демонстрируем и добиваемся побед. А Бог – где Бог? А Бог Земли – сбоку-припёку, он типа согласен с нами, Он типа питает нас своей силой, с Его именем мы типа утверждаемся в правоте своей силы и – просим и хотим ВЗЯТЬ ЕЩЁ! И всё это – про СИЛУ. А где же ПРАВДА Бога Земли? Неужели в обратном проявлении силы – в бессилии, невежестве, в безволии и поражении? Попробуем разобраться – чуть позже.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Его святые имена

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте, Yanni.
«Жаль, что отказались от дисков с записями тетрадей и видео с Учителем».
С чего это вы взяли, что я отказалась? Мне просто сейчас не до этого. Я же ясно написала, что у меня начался дачный сезон и свободного времени у меня нет. Вообще эти последние года для меня очень тяжелы. На меня навалились все неприятности сразу: нервотрёпка с принудительными прививками и QR-кодами; болел и умер брат, похороны, поминки и другие дела; нападки на меня соседки-воровки; дачные войны. Всё это забирает много сил и энергии. Для форума и тетрадей Учителя остаётся мало времени.
«Совсем недавно после разговора с новичками у меня возникла мысль собрать брошюру из ваших писем по биографии Учителя.»
Я на форуме выложила текст только из одной тетради, да и тот заканчивается на половине предложения. Таких тетрадей с чётким описанием событий я не встречала. А из остальных тетрадей биографию Учителя можно составить только делая компиляцию — этим я сейчас и занимаюсь, делаю компиляцию о Великой отечественной войне. У Учителя об этом мало написано. Пояснительные тексты беру из форума, интернета. Планировала продолжить это дело зимой. Но до зимы надо ещё дожить. А что будет дальше — не знаю. «Человек предполагает, а бог располагает». Так что ничего обещать не могу.
«Наше движение не должно быть обезличено».
У вас есть мои данные, я заказывала журналы и книгу.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 6.06.23. Об информ.центре к Валентине, об удочке и рыбе в кладовке. О «Признании» от Валеры и о канале любви и любопытства. Об общинном и торговом крыльях тела Руси, и о «тонкой проволочке» Учителя меж этими цивилизациями. О сторонниках теории – какие идеи Учителя входят в Учение; и о приверженцах практики – как откликается Природа нашего тела и окр. Природа на нашу мысль. О древней фразе «Не в силе Бог, а в Правде». О месте Учителя в этой правде, и о желании взять СИЛЫ ЕЩЁ!

Каменный век закончился не потому, что кончились камни, а потому, что появились новые технологии жизнеустройства. Применительно к нам: Век болезней - смерть - может быть изгнана не от того, что кончатся болезни, а потому, что появились новые технологии эволюции. Начинаются они в любви и благодарности.
Итак, «НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ». До встречи с Учителем наше восприятие мира и сложившееся мировоззрение изначально выросло из Потока СИЛЫ. В нашем познании и общении, в аргументации и спорах, в доказательствах и желаниях мы – как на войне – боремся за СИЛУ своей правоты. Мы ото всего накапливаем эту силу, развиваем её, демонстрируем и добиваемся побед. А Бог… где правота Бога? Выход предложил Учитель – поменять потоки с мёртвого на Живой, а силу поверять правдой. Попробуем разобраться.
Вернусь ко времени, когда мы были заняты своим природным развитием. Я писал о знаках Природы, о приобретении навыка читать эти знаки, а накопив их, обрести своё знание Природной истины. В познании и общении, в аргументации и спорах, в доказательствах и желаниях мы – как оказалось – боремся за СИЛУ своей правоты. И Бог Земли оказался не в правде, а в потоке силы. Мне хотелось накопить и укрепить силу восприятия знаний, обретения навыков, убеждения, влияния, силу воли, неутомимости и побед. Но у меня мало что получалось. Тогда я просмотрел свои прошлые годы, и какие у меня были слои «правды» – слои "соска", когда видение слоёв мира я называл правдой.
ПРАВДА во мне – это бож.зерно, облепленное слоями маленьких правд Силы, которые в сумме своей представляют тот самый «сосок» на моём теле и мысли. Этот «сосок» силы, облепив бож.клетку моего мозга, позволяет моему сознанию работать лишь на 4%, пожирая остальные 96% правды моего зерна сознания. Так происходит с каждой клеткой, с каждым органом, с каждым вдохом и словом, в мысли и взгляде, в шаге по земле и в капле обливания. Моя задача – освободить от неправды-силы моё бож.зерно, рассечь "сосок" – пожиратель моей Правды. Рассекая, мне надо осознать, какая преграда и СЛОИ неправды стоят между мной и Правдой.
Признаваться в правде – порой очень страшно. Первый слой – я признался, что хотел масштаба открытий и обретения нового, и увидел, что я больше хлопочу о своей персоне, чем о результате дела. Внешне красиво говоря о деле, моя правда была в том (в чём себе боюсь признаться), что я сам не очень верю, что всё получится, как я хочу. Это был слой моей гнилой правды "соска".
След.слой – я боюсь себе признаться, что боюсь быть не реализованным, как ученик. Вопрос: в чём я боюсь признаться себе? Ответ: что я слабый телом и духом, что меня все забудут. След.слой-вопрос – что НА САМОМ ДЕЛЕ мною движет и что на самом деле происходит? Ответ: я не верю, что у меня получится, и что по другому не смогу. Боюсь, что я стану не нужен. И т.д. За цитаты и призывы не спрячешься, но критерий правды – тело, которое отзывается на мои правдивые ответы.

От Правды нас защищает эго через умств.конструкции – «умные» слои "соска". Роль ума и эго – они создают, объясняют и ограничивают тебя ростом слоёв «соска», при которых эго будет в порядке, а ты не будешь расти и меняться. Выбор: или ты будешь жить под маской, или изменишься и отменишь эту «объяснилку». Но Правда – живая, болючая, и через боль говорит, что я не выживу в этой «умной» конфигурации.
Если боишься правды, то эго будет избегать разговоров на эти темы, будет строить свои фигуры. Правду зерна нельзя проигнорировать, и тогда включается Тело (клетка, совесть, дух) и они будут контролировать твою Правду. И тогда всё – ты попался. Зачем нужна правда? Дело в том, что раньше я воспринимал ум и эго как врагов, сейчас делаю из них друзей, они мои дружеские сущности. Когда ты приближаешься к слою неправды, то эго предупреждает тебя об этом. В этом функция эго и ума – ограничить тебя от р-о-с-т-а заблуждений, т.к. если ты в этом вырастешь, ты можешь натворить делов.
Общество прикрывает свою неправоту, внушая человеку чувство стыда. Сначала в школе, потом в институте, в семье, на работе. Люди уходят во враньё из-за чувства стыда. Человека гложет это чувство всю жизнь, и он начинает грубостью прикрывать своё ложное чувство вины. Так возникают и слоятся оболочки соска. Это проводит к потере отношений, к недоверию, неуважению себя. Этот обман работает не только снаружи, но и вовнутрь как самообман и иллюзия отношений. Важно, чтобы вежливость, убивая врага, не убивала победителя в нас. Тогда ни о каком развитии не может быть речи. И потому, если тебя кто-то бесит, это не в нём сидит бес, а ты в себе не видишь беса. Это хороший повод не осуждать.
Мир больше, чем ты его понимаешь. Важно быть открытым ко всему и поверить своей чуйке, а получив результат, можно анализировать. Многие делают ошибки, ссылаясь, что они не понимают. Но потому и возникают ошибки, потому что не верят. Надо отделять важное от неважного. Тогда приходит масштаб, возможность перерабатывать бОльшие объёмы, уходит эго, чувство собственника. Нам нужно показать свою адекватность, что мы свободны, мы хотим раскрыть свой потенциал, хотим ответственности и чтобы нам не мешали раскрываться. Это открытые, позитивные, стремящиеся люди.
Помогает мысль: «Любой может быть любым». Хорошо повторять эту фразу детям: если хочешь найти себя, быть свободным и, чтоб над тобой не издевались, тебе надо встать выше оскорблений. Мы предлагаем молодёжи: напишите, кем вы хотите стать в 45 лет. Например, мастером эволюц.обучения адекватности своей бож.Природы с окр.Природой, т.е. учеником Учителя. И дальше можно двигаться по годам к своей юности – от 45-ти к 40-ка, потом к 35-ти, 30 и т.д. – и чего я должен добиться к этим этапам. Это поможет понять, какими действиями нам нужно заниматься сейчас. Большинство, дойдя до своих 20 лет, видят, что по этому плану они не успевают выйти на уровень своего пика 45-ти лет. Поняв это, можно начинать учиться и тренироваться по-настоящему. До этого ты вёл себя пассивно. Мне помог график этапов, я понял: если я хочу прирастать к своему возрасту, я должен иначе принимать решения. Об этом – позже.
Через неделю предстоит сбор по обсуждению плана работы и программы по направлениям Учения. Потом отъезд на месяц.

Валентина! Не расстраивайтесь, этот год для всех не простой. Хорошо, что вы отказались от "кладовки крыс". Когда кто-то совершал проступок, Учитель говорил ему: «Это не слава твоя», а когда поступок был достойный, говорил: Это – слава твоя!». Меня смутила фраза «с созданием информ.центра ничего не получится. Навалились неприятности». Приезжая к Учителю, я вначале рассказывал ему о своих бедах. После очередной жалобы, он мне сказал: «За что же тебя Природа стербанула?». Об этом я разбираюсь в своих записях. Насчёт заказанных вами журналов и книги – простите! За много лет рассылки материалов в 74 города разных стран, возникают накладки – только "святые" могут ничего не делать и не обещать. Просьба, напомните ваши данные и какие журналы и книгу вы заказывали.
Будем ждать вашу брошюру об Учителе, это будет всем хороший подарок в Новом году! Желаю удачи во всех делах!
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 12.06.23. «Не в силе Бог, а в Правде», о привязанности к силе и о слоях маленьких правд Силы. О признании правды и о мысли «Любой может быть любым». Об этапах достижения цели и обратном отсчёте, как повод тренироваться по-настоящему.

Итак, я в России, я дома. Пока ещё рано дать отчёт Учителю о поездке, хотя он и так всё знает, мы вместе всё пережили. После Воздуха России здесь меня более всего захватило тело Земли. На тамошних дорогах я всегда видел следы наших стоп, но иногда был след только одной – моей пары. И тогда от страха и безсилия я впадал в отчаянье остаться одному, но потом узнавал, что это Он нёс меня на своих руках, и потому на земле оставались следы только его стоп. Там – другая жизнь, другая Природа, у её людей иная система «мер и весов» – мера целей и вес(весомость) ценностей. Чтобы выжить, нужно было выключить голову и, как головой в прорубь, нырять в водоворот новых отношения к Природе и в Природе, к людям и среди людей, к Богу и к себе. Теперь предстоит осознать не только "за что!", но "для чего?" и каких новых открытий привела меня сюда Природа. Интересно, какие плоды очнутся от всего, что запало в меня в эти дни! По традиции, ответы будут появляться по мере происходящего.

А пока, первое, что привлекло моё внимание, летя домой в самолёте над Атлантикой, была статья Юрия Е. под таким началом: «ПодруЖись с Буковой Гол, можешь быть Гол, како СокОл». Потом сам текст: «Четверг! Коперайт – ошибочно называемый Авторским правом – запрещён! Доступ к любой информации, Знаниям и Веданью открыт Полностью. Для всего Общества отныне ясно видна зловредная сущность Денег и Демонизм системы Купли-Продажи. Мы строим Державу Русь с Народным Самоуправлением – Народной Владой и Безденежным Обществом! (ВЛАДА – это когда Все и Всё в Ладу полном). На переходном этапе для всей Руси, для всего Светлого, Разумного Общества разрешён и реализован Безусловным Базовый Доход. Электроэнергия, связь, водоснабжение, отопление, уголь, газ, транспорт и проезд – отныне и навсегда предоставляются в лучшем виде и без всякой оплаты.
Отсутствует взымание любых коммунальных платежей, любые налоги, рэкет, вымогательство со стороны демонических, правительствен-ных, банковских и иных бандитских структур. Оборваны Все нити Закулисных Кукловодов. МОРОК растаял и изпаряется! Путь РаСвития Душ Чист, Ясен и освещён. Откачка любых энергий с Осознавшихся Душ всевозможными телесными и безтелесными жизнесосами отныне и навсегда отменена и прекращена! Вся отобранная жизненная сила возвращается к своим породителям – Живым Воплощённым Душам. Вредить Человеку посредством электрических сетей и иных аппаратных средств – отныне и навсегда СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Стремительность и Сияние Потока Светлых Энергий повышена до ВЫСОЧАЙШИХ и смертельных всем демонам, бесам, их рабам и прислужникам величия! ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ запрещать, контролировать, умалчивать и уничтожать открытия, изобретения и технологии Света НАКАЗЫВАЮТСЯ РАЗВОПЛОЩЕНИЕМ И УНИЧТОЖЕНИЕМ СУЩНОСТИ, СВЕРШИВШЕЙ ЭТО ЗЛОДЕЯНИЕ.
Всё в нашем Мире сотворяется качественно, производится только и изключительно лучшие образцы природных технологий. ВСЯКИЙ хлам на очищенном плане нашего бытья УТИЛИЗИРУЕТСЯ. Мы воплотили и воплощаем все наши лучшие решения и наши высокие мечты.
Наша СОВМЕСТНАЯ ВОЛЯ тверда, Постоянна, Вечна и Навсегда! Всё прочитанное, Сказанное и Озвученное НАМИ – Светлыми Душами выполняется СРАЗУ и во Здравие! Да есть так! Сказано – Сделано! По Совести! Чести! Правде! Справедливости! Во Здравие! Во Благо!
Свою ВОЛЮ озвучили Сергей Сергеевич Пилюгин, Любовь Сергеевна Пилюгина, Олег Сергеевич Пилюгин, Ян Сергеевич Пилюгин».
Письмо помещено 29 июня 2023 года, в 17 час.30 мин. на сайте ДЕТКА.

Стиль письма родни Пилюгиных мне напомнил рериховский стиль. В 90-х годах при крушении «железного занавеса» нам открылось много неизвестных знаний и имён, среди них – Николай Рерих. О нём много писали, его картины ошеломили россиян. В те же годы на встрече в Политех.музее я познакомился со Святославом – братом Николая. Мы тогда говорили об Учителе, роли Природы и, если Рерих рисовал и писал о предвестии новизны, то Учитель стал её вестником и открывателем. В Святославе не было того контраста и глубины брата, но в среде сокрушителей «занавеса» он произвёл хорошее впечатление терпимостью и своим видением мира и Природы.
И вот возвращение родни Пилюгиных к родне Рерихов. Комментария к письму не было. О чём письмо: открыт доступ к положит. и к отрицат. информации. Базовый доход предоставляется без оплаты, платежи за услуги отменяются, вредить человеку запрещается. За нарушения – развоплощение и уничтожение сущности. Взамен производятся лучшие образцы природных технологий. Сказанное должно быть сделано сразу и во здравие.
Хорошее предложение! Обещания благ и ожидание угроз предлагаются не от посредников, а от личности человека. А это – основной вопрос в Учении Учителя: идея независимости человека от таких посредников, как пища, одежда и условий дома (добавлю – способов передвижения и творчества). СтоИт новая задача научиться питаться не продуктами, как посредниками меж человеком и Природой, а непосредственной энергией бож.Природы своего тела-сознания, которая тождественна окр.Природе. Научиться обогреваться не традиц.одеждой и условиями дома, а энергией бож.Природы своего тела-сознания. СтоИт задача небывалая – научиться передвигаться и творить среду обитания в любом месте не за счёт разрешения чиновников и тех.средств, а энергией бож.Природы своего тела-сознания.
Мы узнали, что можно подолгу не есть и не одеваться, дремать под кустом и в бреду или дрёме уповать на милость как на добычу, но это – жизнь волка, кто и своих разогнал, и чужое не впрок пошло. Вид творчества в Природе – отдельная песня! И слова, и мелодия, и исполнение этой песни понимаются не только в «нашей секте». Правда её исцеления принимается людьми, живущих в разных условиях.
Опыт говорит - пока не научился петь ежеминутно, научись в «момент перехода» растворять своё, потеряться в живом потоке, чтобы обновлённым вновь вернуться в творчество. Продолжу - позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 7.07.23. О моём возращении домой и о письме семьи Пилюгиных. О рериховском стиле письма и о знакомстве со Святославом Рерих. Об идее независимости от посредников – пищи, одежды, дома, чиновников, тех.средств передвижения и в творчестве. О новом и небывалом творчестве человека.

Итак, с благодарностью к родне Пилюгиных за письмо, продолжим размышления. Они навело меня на мысль о причудливом потоке времени. В одном лишь 20-ом веке появились идея золотого «града на холме» в Америке, идея «града коммунизма» в России, тогда же пришло наше время взлёта «града на Бугре». И всё это – в одном веке! И всегда была Русь. И есть Россия, придуманная Оттонами и Вторым Рейхом. Романовы крестили Русь и укоренилась Никоновскими реформами. Цель Романовых, чтобы мы забыли свою настоящую культуру. По признанию самих же её завоевателей, Россией управлять может только Бог, иначе невозможно объяснить, как она до сих пор выжила и живёт. Весь мир, Рим и античность принадлежали Руси. Русь и Россия – разные государства, где Русь стала колонией Англии. Пётр хотел восстановить Русь, но его подменили. Наполеон пошел на Москву, а не на столицу Питер, потому что хотел свергнуть царей романовской России. Греция, Рим – выдумка, это древняя Русь и этруски. Иконы Руси есть в Египте, Мексике… РОССИЕЙ УПРАВЛЯЕТ ТОЛЬКО БОГ ЗЕМЛИ. Сегодня мы переживаем возрождение Руси и безсмертную Славу первородного человека в Природе, где Слава – небывалый и основной элемент Учения Учителя.
Рассмотрим, что такое Слава и что к ней относится. Встретившись с Учителем, мы узнали, что нельзя победить Природу, корыстно потребляя её энергию, но можно и нужно учиться побеждать не внешнего врага-Природу, а страх неверия – врага в себе. Чтобы это дело обрело уровень мирового значения, в начале я должен создать своё дело Учителевого МИРА В СЕБЕ (каждый последователь, берясь за «Детку», обещал это Учителю), в каждой клетке тела и сознания освободить райское место и построить свой град безсмертия. Я хочу остаться в этом Мире, и осваивать природные технологии Райского места. Мне нужно знать ИДЕЮ Учения Учителя Иванова. Идея эта – безсмертная СЛАВА первородного человека в Природе, она же – В ТЕБЕ ТВОЯ СЛАВА БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА, что поётся в Гимне. Когда человек открывает на себе Славу первородного человека, для него начинается его безсмертие.

Немного о Славе и Свете. Слава – это не деньги и аплодисменты, Свет – не пьедестал и не трон. Ключевые и таинственные слова, кроме Гимна и «Победы», ныне никак неупотребляемые. Начну с мысли Учителя, что тайну надо искать не в Природе, а в человеке. Думаю, тайна в человеке – это его Слава и Свет, которые хранит наша клетка. Однажды я услышал такую притчу: «Шел по дорожке Христос, за ним его ученики, и вдруг увидели у обочины труп собаки. Стояла страшная жара, зловоние, тело собаки кишело червями и мухами. От вони и тошнотного зрелища ученики отвернулись, а Христос остановился и говорит: «Какие прекрасные у неё зубы!». В любом явлении, даже самом отвратном, он видит только зёрна Света. С тех пор я перестал копаться в «червях» чужих блужданий и заблуждений.
Если ты не можешь ни делом, ни словами ничего изменить в их мире, постарайся изменить мир в себе. Только в Природе своего тела-сознания мы можем возродить Русь и её славу сначала в себе, потом на земле. Вот так мне стали интересны те «зубы» – зёрна Руси на её крестном пути. Они тлению неподвластны. Вопрос: что это за «зубы», что хранят Славу человека? Это органы чувств человека, которые связывают нас с окр.Природой, т.е. с миром Бога. И эта связь до сих пор исключительно потребительская, которая и довела человека до состояния «вора, паразита и убийцы», как писал Учитель. И он же предложил способ освободить от зависимости наши «христовы зубы» – рассечь «сосок», окруживший наши бож.зёрна в каждой клетке, в каждом органе чувств, в центрах сознания и любви, силы и славы.
Наши органы чувств (я часто пишу о них) – это зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Это всё, что связывает нас с миром, формирует наше мировоззрение, а значит, образ жизни наш и окружающих, смысл происходящего, истории и видение будущего. И если хотя бы 1-2 из чувств не работают, то это уже инвалид, и его мировоззрение больное, а если выключены все чувства, то это… овощ. Если учесть, что наши центры работают только на 4%, то становится понятно, почему мы «воры, паразиты и убийцы», и почему нам не доступна Слава с точки зрение Учителя.

Рассмотрим работу органов чувств. Все они работают в режиме ПОЛУЧЕНИЯ информации из окр.мира: глаза получают визуальные картины и образы; уши – симфонию звуков и отдельные звуковые образы; нос – аромат (или вонь) и образы обоняния; язык, нёба и губы – вкусовые образы; кожа – тактильные образы прикосновений, температуру и вибрацию. Теперь, что мы ОТДАЁМ окр.миру: рот и дыхание – выделяет звуки и звуковые образы; кожа – запахи, выделяет тепло, волны страха, агрессии или любви; а речь и пальцы, дыхание и стопы вообще создали всю цивилизацию. Как видим, всю полученную информацию мы применяем для торжества цивилизации – со всеми последствиями болезней, войн и гибели. Можно ли изменить этот поток? Учитель говорит, что – да, и что нужно обратить внимание на Природу, ввести сознание, создать Славу и открыть тайну в человеке. Источник нового потока, который поможет соединиться с Природным источником, находится в Природе нашего тела.
Тайна в этом – преобразовать работу органов связи с окр.Природой, с нашими органами чувств. Например, слух – мы можем не только воспринимать звуки из окр.мира, но и сами создавать звуковые образы. Это прекрасно умеют делать композиторы, музыканты, певцы и провидцы. Не отстаёт от творчества наш звуковой аппарат, мы можем говорить, петь, подражать звукам Природы и животным. Т.е. мы можем СОЗДАВАТЬ образы. В данном случае, образы звука. Мы можем без звукового аппарата тела создать звук.образ, который будет слышан др.людьми. Ведь животные, и вообще вся Природа, слышат наши беззвучные речи. Важно, чтобы создаваемые нами образы звука были наполнены позитив.эмоцией-чувством-энергией любви и здоровья. Думаю, наш слух обладает этой способностью. Нужна тренировка. Не по бумажке. Теперь глаза – мы можем видеть картины окр.мира, и можем представлять (ставить пред собой) визуальные картины прошлого или будущего. Особенно хорошо это умеют делать художники, предсказатели, экстрасенсы. А могут ли органы зрения не только воспринимать зрит.образы, но и визуализировать их в реальности? И этой способностью увидеть(предвидеть) своё будущее обладает наше зрение. И так со всеми органами чувств.
Нужна небывалая тренировка по пробуждению этой способности, которая заложена в наших органах чувств. Ставя в Природе цель, нужно во время выхода в Свет постепенно подключать к телам Природы своё зрение, слух, вкус, осязание, обоняние. И «читать» реакцию на эти подключения. Нужен критерий и осознанность того, чтО допустимо воссоздавать, визуализировать в Природе, а чтО – нет. Это главная тренировка – тренировка нравственности сознания и действий. И прежде, чем не будет воспитана такая нравственность, Природа не откроет возможности нашего тела, не допустит к Славе и к подобному созиданию новизны. Подробнее о будущем – позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 13.07.23. О том, что была Русь и теперь она Россия. О славе безсмертия в Природе и в теле человека. Притча о Христе, собаке и о работе наших органах чувств. О тренировке новых возможностей этих органов и о создании образов будущего. О нравственности поставленных целей.

Итак, СЛАВА и СВЕТ. Как идея – это взгляд в будущее, это предвидение, вИдение того, что впереди. Есть поговорка: «Спроси человека, как он провёл этот день. Ответ будет картиной его будущего». Когда попадаешь в окружение слепых, сложно говорить о том, что впереди. Впереди – темнота. Их глаза не видят света. И сколько не говори о Свете и богатстве его цвета, о знаниях и возможностях видящих, слепые не могут понять, что такое Свет, что он несёт и что впереди. Не зная ВО ИМЯ и ДЛЯ ЧЕГО призваны мы на белый Свет, люди живут инстинктами – добыть корм, создать потомство и, защищая родню и нору, убивать врагов и гнобить конкурентов.
Я только недавно открыл, что оказывается многие зрячие тоже не хотят видеть будущего. Не хотят в себе создать свой мир. И масса отмазок на этот счёт. Но когда я говорю: ведь наши стопы, глаза и сам скелет построен так, чтобы идти вперёд… Мы каждое утро встречаем новый день, который по мысли Учителя «сегодня народился», а значит, и Природа твоего села-сознания сегодня тоже вновь родилась! Мы с детства хотим оправдать надежды своих родителей – вырасти и состояться как разумные люди. Хотим реализоваться как мастер своего дела, как отец семейства, хотим оправдать ожидание своего Учителя, как его ученики и помощники.
Что предложил Учитель? БУДУЩЕЕ. И добавил: «Всё, что было до меня, забудьте». Будущее – за ним. Он собой показал Свет, открыл смысл будущего и его видение, предложил способ исправить старое миро-воззрение. Его ученики начали видеть свет, но каждый из них видит лишь один-два луча общего спектра. Общаясь меж собой, мы делимся новым видение мира с точки зрения СВОЕГО луча, порой принимая его за полноту всего Света. В результате начинаем спорить, у кого больше света Учителя, у кого меньше, у кого свет не тот, но в результате: больше споров – меньше света. Как проведёшь день, таким и будет будущее.

Рассмотрим СВЕТ – это тренировка превращения зрения (вернее, смотрения) в вИдение. Это то, что ты будешь делать не с лучом, а с глазами и своим зрением, чтобы превратить его вИдение, чтобы созидать свой мир и своё будущее. ВИдение – это принятие всей полноты богатства Света, которые пришли к тебе от Природы или от людей (ведь их прислал к тебе Учитель). Принятие означает распознавание тобой каждого луча, нужно только прислушаться, что несёт собой данный луч. Причём, сколько направлений в Движении, столько же у Света цветов радуги, и всегда помним об Источнике и неизбежности возвращения в него. Будущее – оно на расстоянии вытянутой руки, а твоя рука – часть тела Природы. Наряду с цветом, луч может проявляться через чуть прозвучавшую мелодию, через возникший аромат или вкус на губах, через ощущение свежести или тепла в теле или на коже, через появившийся бугорок или впадинку под стопой на тропе… Чуть позже можно научиться распознавать эти знаки, как подсказки твоему желанию увидеть себя в окружении своего будущего.
Кстати, и буквально вчера, в беседе о недавней поездке, познакомился с одним человеком, он знаком с системой П.К.Иванова, и он рассказал, что скоро будет создан такой аппарат размером со смартфон, а энергии в нём столько же, сколько в Днепрогэсе. Круто! Тогда я спросил его: «А можно ли клетку человека так преобразить, чтобы не железка, а каждая наша клетка могла излучать такую энергию?». Товарищ не понял фразу, и продолжал - вспомнил сказку про Илью Муромца, когда тот взмахом палицы уложил армию неприятеля. Но я не унимался: «Молодец Муромец! А можно сделать так, чтобы сила нашей клетки была направлена не на уничтожение людей, а чтобы из врага сделать друга? В этом идея Учителя». И это то, над чем мы сейчас работаем – чтение знаков Природы, опознавание подсказок Учителя на пути к себе настоящему. Товарищ удивился, потом обиделся и отошел)). Каждая встреча неслучайна и своевременна.

Порой мы так же машем «палицей» и мечтаем, что вот придёт Учитель и энергией из того «смартфона» сокрушит всех врагов и даст нам мир, здоровье и счастье. Вопрос: что мобилизует наши внутр.ресурсы на раскрытие клетки? Эти ресурсы-способности часто похожи на ёлочные игрушки, что целый год лежат, пылятся в коробке. Нужна ёлка. Только она заставит вытащить на свет игрушки – скрытые ресурсы праздника, чтобы праздник в доме состоялся, и все наши мечты и задумки реализовались. Кстати, смысл слова «праздник» – это праздность в делах старого потока. У Пушкина: «Нас мало избранных, счастливцев праздных, пренебрегающих презренной пользой, единого прекрасного жрецов».
Как сделать, чтобы игрушки-ресурсы не залёживались в коробках? Непростой вопрос. Порой люди хотят применить идеи праздника прямо в коробке – делать свои «игрушки на ёлку», и это приводит их к бизнесу. Тогда мы относимся к нашим внутр.ресурсам, как к деньгам, т.е. внешний ресурс – деньги, заменяют нам ресурс внутренний – клетку. Да, деньги хорошие помощники, но когда они становятся руководителем, тогда беда. Так и с телами Природы и с телом человека: они хорошие помощники в нашем развитии, но когда они подменяют собой Идею эволюции, тогда – та же беда. Беда, когда начинаем делать «игрушек и ёлок» побольше, поновей, покрасивше и посмартфонистей. Так мы типа реализуем «идею «Независимости от...», но теряем смысл развития, Славу человека и Свет будущего. Можно пройти и одолеть «Огонь и воду», но «медные трубы» (испытание прежней-ветхой славой) мало кто выдерживает. Учитель своей целью и верой мог удерживать баланс меж деньгами, что давали ему люди, и ресурсами своей клетки. Баланс не мешал, а помогал ему в деле мирового значения, в Славе человеке.
Для нас первый шаг к Славе – это, услышав о ней, не испугаться не признанного термина, не спрятаться за «скромность» на диване. Такая скромность бывает у спортсмена, когда он прячется за мышцы, когда музыкант прячется за мелодию, а ученик – за слова и разговоры об Учителе. Возникает подмена: мышцы, мелодия, слова – всё есть, а человека – нет. Это то же, что себе взяли хорошее и тёплое, а плохое оставили Богу. За такую подмену те же мышцы, мелодии и слова начинают бить такого «мастера». Он начинает ненавидеть свой спорт, искусство, речи и самого человека. Начинает бояться и не верить. Только те, кто знает радость победы, способны увидеть в тебе человека, они знаю цену побед в Природе, и от этого тебя накрывает большая радость. Так происходит узнавание СВОИХ, познаются струи родства и – рождается наш живой поток.
Мы ещё не раз будем возвращаться к теме прямой и обратной связи с Учителем и Природой – к теме БУДУЩЕГО, которое создаём здесь и сейчас. Напишу об этом – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Темы прошлого письма от 16.07.23. О Славе, Свете и Будущем. О смартфонах, палице Ильи Муромца и ёлочных игрушках. О бизнесе, скромности и радости родства.

В этой поездке на занятия приехала пара, от которой я узнал, что они, будучи ещё молодыми людьми, познакомились с системой Учителя из плаката Анатолия Труш «Земной путь и Учение. Учитель Иванов П.К.». Плакат не сохранился, но они заблаговременно распечатали текст в виде брошюры и экземпляр привезли мне. Это прекрасный подарок и хорошая память! Была тёплая встреча, много добрых слов об Анатолии. Вспомнились наши беседы и вопрос Толи – он часто спрашивал: «Мысль моя – Природа»… как понять эту мысль Учителя, что это?». И вот через 30 лет нам снова довелось выйти на эту тему. Надеюсь, Анатолий услышит наши мысли об этом и мы сможем, как прежде, продолжить наши беседы, обменяться мыслями, опытом.
Итак, мысль Учителя - Природа, и природа нашего тела-сознания, благословенная Учителем. Его мысль о «нашем Райском месте на Бугре» и наша мысль-образ-воплощение Райского место в каждой клетке своего сознания. Райское место и тут, и там предполагает независимость от пищи, одежды, условий жилого дома, т.е. места продолжения рода, его возрастания и развития, питания и образа жизни. Отказавшись от этой зависимости, мы выходим на вопрос – а что взамен? Ради чего весь сыр-бор? Ответ: нужны мысле-образы, адекватные божеств.началу в Природе, Учителю и такому же началу в Природе человека. В этом – небывалость Идеи, и об этом – сопутствующая ей система советов в «Детке» и тетрадях, как метод-способ её реализации.
Сопутствующие системе советы мы находим у любых идей: в Христианстве идее воскресение Христа и спасения Души человека сопутствуют заповеди; в Иудаизме сопутствуют заповеди Моисея и свод законов, типа «не убий, не укради…»; у Учителя идее безсмертной славы человека сопутствуют советы «Детки». То же в др.религиях и в коммунизме, как идее общины. Выполняя сопутствующие советы-заповеди-законы (только), нам при всём усердии не удаётся выйти из зависимости и преодолеть потребности. Почему? Нет понимания Идеи – исполняя моисеевы, христовы и Иванова заповеди, чтО Небывалое мы будем делать в Природе. Скажу больше, именно отсутствие мысле-образа Идеи, привела народ к такому результату. «Сопутствующие советы» подменили собой Идеи. Продолжая подмену, мы топчемся в истории и избегаем будущего.
Будущее в Идее Учителя – новая эра и новый вид Природного Человека, благословенного Учителем. В чём заключается новый вид небывалого человека – позже, но сразу скажу, что меня не интересуют кто, когда и каким образом их подменил, как не интересуют «черви» на той собаке в канаве. Копаясь в разоблачениях прошлого, мы лишь уподабливаемся тем червям. Мне интересны «христовы зубы». Они, своего рода, корни всех Идей, которые изначально растут из единого источника – Райского места, и важно увидеть в их сочетании единый спектр Света. Убеждён, что такой же корень и спектр заложен в человеке – «по образу и подобию».
Что мешает добраться до корня? Магнетизм «червей» и фанатизм «сопутствия». И не потому, что человек глуп, а потому что мозг работает только 4%, а это – мизер нашего здоровья. На ту же «четвёрку» работает клетка, работают центры восприятия Природы, на это направлены наши попытки реализации себя «по образу и подобию». (Ведь всё, что мы создаём, мы создаём по своему образу и подобию, т.е. воссоздаём себя в разных аспектах бытия). Но все наши попытки, увы, обречены на 4-процентный результат. Выход? Учитель, Мать-Природа и свободное на 100% сознание, которое нужно ввести в Природу человека. Вместе с традицией потребления (прямой связи), создать связь отдавания, т.е. обратную связь с образом Учителя и с телами Природы, создать в клетке биоритм своего Райского места.
Известно, что от Природы нам даётся только то и столько, что и сколько мы можем себе представить. Оберегая наше сознания от излишеств, большее не даётся. Если мы ничего не думаем о будущем и не представляем себе цели, то нам даётся та самая суета-маета, из которой нет выхода до конца жизни. Мы можем обращаться к прошлому, но для того, чтобы взятое оттуда реализовать в будущем, которое начинаем на деле реализовывать сегодня. Результат приходит по мысли, направленную в цель, но цель не бывает в прошлом.

Итак, цель – мыслью тянуть воздух с Высоты, которая призвана освободить корень от соска, выйти за пределы 4%. Сначала 6, потом 8, потом 10… Вопрос: кроме мысли, участвуют ли в процессе дыхания наши органы зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания для создания а себе Райского места? Ответ: ещё как! Именно здесь создаётся обратная связь человека с телом Учителя и с телами Природы.
Рассмотрим, как это делается. При дыхании первичен ЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ Учителя на Высоте, который мы вдыхаем, тянем в себя. По нашей просьбе Его образ в виде луча тока-электро-магнитО рассекает сосок, мы проталкиваем его глотками сквозь тело и через стопы выдыхаем, возвращаем Высоте. Луч-зрит.образ Учителя с Высоты создают соединение нас с телом Природы и происходит соитие. Я воспринимаю это как Его мировоззрение. Рождённый образ реализует собой то обновление, которое мы заложили в просьбе. Так мы создаём обратную связь с Учителем и визуальный ОБРАЗ Райского места в себе. НО – без живого звука и вкуса, обоняния и осязания это ещё не Райское место, а лишь картинка.
Для полноты Райского места мы на вдохе тянем в себя ЗВУКОВОЙ ОБРАЗ Его голоса, который принимаем душой и телом. По просьбе образ в виде голоса ток-электро-магнито Учителя рассекает сосок, мы проталкиваем его глотками, а через выдох возвращаем его телу Воздуха. Так мы создаём звуковой ОБРАЗ Райского места в себе и обратную связь. Я воспринимаю это как Его Слово, что было вначале.
Мысле-образы, что входят в нас через ОБРАЗ ВКУСА и ОБРАЗ ОБОНЯНИЯ, как присутствия в нас Учителя, мы так же принимаем глотками, так же током-электро-магнитом рассекаем сосок и глотками возвращаем эти образы телу Воды. Так мы создаём вкусовой и ароматный ОБРАЗЫ Райского места в себе. Причём, вкус я воспринимаю как Его вкус к жизни, и при этом вспоминаю запах Его тела.
И наконец, мысль-образ, что входит в нас осязанием ТАКТИЛЬНОГО ОБРАЗА Его тела, которые мы так же принимаем душой и телом. Ощущением Его тела мы током-электро-магнитом рассекаем сосок и возвращаем его телу Земли. Так создаём тактильный ОБРАЗ Райского места в себе. Приём хорошо проводить во время ходьбы босиком – слушать-читать стопами землю Бога.

Тема сложная и без опознавания единства Природы Матери, Учителя и Природы нашего тела здесь не обойтись. Более того, для многих эти темы, если не глупость, то вызов, и это пугает, как личное оскорбление общим традициям.) Нам даже разрешат этим заниматься, но говорить об этом – потише!)) Но именно эти первичные импульсы-образы Природы от тела Учителя к нашим органам чувств (а есть ещё органы Души и Духа!) порождают в нас создание обратной связи с Учителем и образ соития с Природой, как источником. Порождают ЕДИНЫЙ ОБРАЗ Райского места в Человеке, его здоровье, Славу и безсмертие. ЦЕЛЬ тренировки сегодня – ПРЕОДОЛЕТЬ 4%! Тогда можно решать вопросы: ДЛЯ ЧЕГО мы преодолеваем зависимость от соска потребностей, ЧТО мы обретаем взамен и КАК этого добиться.
Тогда же на занятиях с друзьями мы нащупали такой приём (описать его в деталях – не знаю, нужно ли). В общих чертах: предлагаем партнёру вытянуть вперёд руку, сейчас она – антенна, связующая человека с Живым Потоком. Отвечая на вопросы, она своей реакцией показывает, произошла ли обратная связь человека с Учителем в Природе и насколько, через какое время связь и результат приёма состоятся. Приём работает, пошли результаты – после инсульта парень восстановил движения своего тела, а главное – он знает, для чего. Это ценно, т.к. болеют сейчас все, а болезнь – это наши 4%. О 96% продолжу – позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 27.07.23. Образ – это то, что первично входит в нас от Природы, а рождённая образом мысль – то, что пробуждает нас к обновлению. Он освобождает от нынешней 4%-тной ограниченности наших возможностей, и создаёт в нас небывалый образ Райского места в Природе и Человеке, образ его Славы и Безсмертия. Об образе чувств и о новом приёме.

Итак, приём с вытянутой рукой-антенной, как тренировка меж телом-сознанием человека с телом Учителя в Природе, как обратная связь между нами. Именно эта связь становится исцеляющей человека, и наша задача научиться ею пользоваться. По ходу занятий заметил, что каждый интуитивно и по душе выбирает – кто-то свой цвет этой связи, кто-то свой звук или запах, кто-то свой вкус или тактильный контакт. Но потом поняли, что не ты, а они тебя выбирают – так же, как выбирают нас дети, учителя, религия, свобода.) Появляется свой любимый образ цвета, звука и т.д. Я при этом вспоминаю тепло и запах Его тела – свежеиспечённый хлеб, кто-то видит Его глаза – очи, очарование и чары красоты, рождающие мировоззрение, кто-то звук Его голоса – из уст которого истекает первоисток любви, кто-то перенял Его походку – ход всегда к новому, связь с телом Земли и т.д. Наладив подобную связь, мы стали присоединять к чувствам «золотую пятёрку» - ощущение Его запаха сначала к гармонии своего физ.тела, потом – к своей психике (черт характера, работе мыслью), потом – к состоянию любви и терпения, и т.д. Но тогда это совсем другая тренировка.
Освоившись, можно переходить к след.цвету или запаху для физ.тела или психики, но – чтобы контакт работал. Критерий-показатель – обновляется «пятёрка», откликаются соитием обе Природы (окр. и в тебе), знакомые и незнакомые становятся ближе. Меняется нравств. климат отношений, чётко реагирует погода. В дни занятий решили – в течении дня осознанно включаться в тренировку каждые 15 мин. И вообще, каждый твой выход из дверей дома в Природу начинается с такой тренировки.
Вопрос: зачем всё это? Повторю: твои знания и навыки должны работать на постоянное обновление также, как тела Природы с каждым рождённым днём испытывают полное обновление – воздух меняет потоки, обновляется состояние воды и земли. Так и мы, вместе с телами Природы, с каждым днём растём и меняемся, обновляем свою клетку и клетку того, кто в этом нуждается – в нечаянно услышанном звуке, едва учуенном аромате, вкусе или в телесном касании кожи к телам Природы. Более того, при дыхании с Высоты - с выдохом идёт умирание и выбрасывание всего старого из нас, мы смерть как таковую изгоняем из себя, а со вдохом – жизнь во славу в себе вводим. Впереди тренировка на само-обновление с КАЖДЫМ вдохом, как заново-рождение! ДЛЯ ЭТОГО мы дышим и поём Гимн.
Бесполезно говорить об Учителе и не включаться в Природу своего тела. Всякое без-ОБРАЗное включение предполагает механическое восприятия присутствия Учителя и Природы. Но именно первичный импульс тел Природы воспринимается нами, как знак-образ-дар от Природы и первичный импульс творения себя. Только живые – цветные или звучащие, ароматные, тактильные или вкусовые – мысле-ОБРАЗЫ создают ощущения обновления восприятия и начало творения себя на Райском месте.
И ещё. Заметил, что создаваемый нами мысле-образ очень напоминает образ конкретной части тела – зрит.образ похож на глаз, звуковой – на форму уха, образ запаха – на нос, тактильный образ – на пальцы рук и ног. Чудеса!? Вспомним работу пальцев рук: на вдохе мы шевелим ими, направленными в Высоту, на задержке - растираем лицо, при рассечении соска - сжимаем пальцы-ладони у сердца и проталкиваем глотки, на выдохе - стряхиваем с них всё, ненужное телу. Колоссальная роль при наполнении и очищении! И не только. Такая силища в дыхании сродни воскрешению после умирания: на вдохе мы воскресаем потоком с Высоты, на выдохе - умираем, освобождаемся от прожитого. И вновь вдох, и новое воскрешение. "Мне 1000 разов нужно было умереть". Это про дыхание, про смерть и рождение обновлённым для каждого нового этапа твоего восхождения в Эволюцию.
Образ Живого потока – это то, что первично входит в нас от Природы, а рождённая образом мысль – то, что пробуждает нас к обновлению. Он освобождает от нынешней 4%-тной ограниченности наших возможностей, и создаёт в нас небывалый образ Райского места в Природе и Человеке, образ его Славы и Безсмертия.

На днях из Киева получил журнал «МОЁ ДЕЛО». Спасибо! По себе знаю – это хорошая традиция: издавать журнал и создавать обратную связь мнением друзей! И будто вновь побывал на Троенщине среди друзей на берегу Десёнки. Много имён, много мыслей и записей Учителя. Жаль нет макета обложки – лица журнала текущего времени. Немного смутило предисловие от редакции, её размышления о войне. Да, Учитель против войны, и к этому выводу он пришел не сразу. В Гражданскую он спалил самолёт, в Отечественную поехал в Москву, а позже – в Берлин с предложением о мире. Чем это закончилось, известно, а как случилось, что сегодня два братских славянских народа единой Руси начали истреблять друг друга впрямую и электронно в сетях! Истреблять р-а-д-и Бога?! А Бог теперь нас таких спрашивает: «За что же Природа вас так стербанула?».
Если ответом станет гражданская война между последователями, то тогда, исходя из опыта Учителя, нам так же последовательно нужно начать жечь самолёты противника. Судя по письмам, никто из последователей реально на это не готов. Я писал о поездке на Донбасс и работе с тамошними детьми, тогда цели были – попробовать не только рассказать об Учителе и привлечь души к источнику мира, но вывезти детей в Крым и помочь им вернуть здоровье и уравновешенную психику.
Я не считаю, что состояние нашего Движения похоже на Гражданскую войну. Война в Божьем деле не должна быть в умах и делах людей, иначе – это не Живой поток, а призыв на крестовый поход (во славу своего Бога!). Призыв на войну за Райское место, но против славы, человека и его безсмертия. Не заняв своего места в Природе, мы воюем за сферы влияния в интернете. Абсурд! Вся жизнь Природы Земли и её Бога, человека и Вселенной сведена к отсутствию единства и осуждению друг друга!? Мы отобрали у Учителя его миссию – судить (освобождать от старого потока) и учить любви и эволюции, а у Природы отобрали миссию – учить и наказывать отступников от Идеи и виновников бед. Полученный сегодня от Учителя ресурс здоровья иссякает, учить по делу в Природе нечему, а всяк судящий такой же бездельник. Возможно, теряя силы в крестовом походе, мы сегодня поймём замысел Учителя и уроки Природы.
В название журнала заложен его смысл – записи о Его Деле и записи согласия с Ним. Это хорошо. Но когда «только запись» становится установкой, тогда любой обмен опытом в Природе становится отсебятиной, т.е. заблуждением, а «Главное – ДЕЛАЙ!» становится неглавным. Но я верю. что продолжением Его Дела станет ОПЫТ ЭТОГО ДЕЛА – мир в себе и с собой. Мир и сотворчество с окр.Природой и Природой в себе. Мир и сотворчество с нуждающимся этим Делом в нашем Движении и в обществе.
До тех пор, пока мы не освоим Райское место в себе и Природе, я предлагаю весь жар души и силу ума направить не на призывы к любви или к осуждению, а на реальное созидание в себе живой клетки и признание тебя Природой. Заняв в себе своё райское Место, можно делиться полученным опытом с теми, кто заинтересован в этом (и это старается делать журнал!), а в первую очередь делиться с Матерью Природой, которая всем своим порождением ищет и ждёт признания и любви человека.
Хотелось бы рассмотреть несколько писем и, с точки зрения живого потока, найти в них способ воплощения и дальнейшее развитие всего написанного, но, возможно, – чуть позже.
Ответить