Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем

ОТ СВЕТЛАНЫ КОРЕНЕВОЙ
125 - летию со Дня рождения Учителя Порфирия Иванова посвящается

Изображение

БОГ ДУХ СВЯТОЙ И СВЕТО-ЧЕЛОВЕК - будущее человечества

Если объединяются слабые,
то становятся сильными.
Если объединяются сильные,
то они становятся непобедимыми
Гегель

В широком смысле Природа: все сущее, весь мир в многообразии его форм употребляется в одном ряду с понятиями – материя, универсум, Вселенная,объект естествознания, совокупность естественных условий существования человеческого общества ( энцикл.сл.).
Вторая Природа –
созданные человеком материальные условия его существования; осуществление обмена веществ между человеком и Природой – закон, регулирующий общественное производство, условие самой человеческой жизни (дома, конструкции, транспорт и другое).
Очень важно отметить, что совокупная деятельность общества оказывает все более заметное влияние на Природу, что требует рационализации и регулирования их взаимодействия.
У человека потребительская любовь к Природе, в лучшем случае ландшафтная, созерцательная, но не как к живому, разумному существу.
« Человек находится в лапах Природы», - так Учитель определяет состояние человека и Природы.
Существует закон Природного Бумеранга, Природа не выдерживает деятельности человека и возвращает ему же сделанное, уничтожая все человечество.

Есть притча о том, что в давние времена древний філософ шел по городу средь бела дня с заженной свечой.
-Чудак, почему ты идешь по улице с заженной свечой, день на дворе?!
-Ищу человека!

Вся жизнь Учителя Порфирия Иванова на Земле была посвящена очеловечиванию общества и поиску своих людей. И его обнаженность и необычность либо притягивала людей, либо отталкивала.
«Научись ходить по земле»,- просит Учитель.
В этой фразе заложен большой смысл. Бережное отношение человека к Природе еще не наступило. Люди ведут себя как огромное количество туловищ, поедающих Природу, уничтожающие друг друга и окружающую среду.
«Я не вижу сердцевых нитей… Я не вижу мозговых нитей…»,- пишет в своих тетрадях Учитель.
Валентина Леонтьевна часто говорила : «Не иди по жизни на раскоряку». Это очень важно: понимать свое предназначение и цель жизни.
Конечно очень просто сидеть в монастыре и всех любить.
Очень сложно оставатися добрым и понимающим в самой гуще уставших и озлобленных людей. И жизнь на Планете Земля можно условно назвать чистилищем.
Лейтмотив жизни для меня звучит так:
Все люди для меня учителя,
Все встречи для меня награда.
Учусь у злого – как нельзя!
У доброго – как надо!
« Я за истину. Истина никогда не заключит союза с ложью. Если даже весь мир будет против меня, а истина «за», она победит в конечном счете… Всем можно пожертвовать ради истины, но истиной нельзя пожертвовать для чего бы то ни было» ,
- писал Вивекананда.
«Платон мне друг, но истина дороже»,- сказал философ древности Сократ.

« Я пошел в Природу искать истину, которая оказалась на мне»,- сказал и сделал практик в Природе Учитель Иванов.
«Я пришел поменять каменные сердца на плотяные (живые)» – (прим. автора),- есть запись у Учителя.
Сейчас идет борьба между силами хаоса и силами гармонии и порядка.
Силы хаоса ведут к разрушению и уничтожению всего живого на земле: информационные войны через средства массовой информации – ТВ, радио;
войны физического порядка, общение с токсичными людьми, увеличение транспорта на дорогах и в воздухе, установка опасных телевышек, радиация, отравленные воздух, вода, земля и пища, психотронное и психотропное оружие, направленные на уничтожение человечества.
Но существуют силы гармонии, помогающие людям выжить.
Учитель всей своей жизнью показал, что в Природе блата нет, она дает скупо и по заслугам.И силы гармонии в ней, только надо мыслью держаться за Учителя и каждый день делать «по ниточке», как говорила Валентина.
Как- то приехал в Дом Здоровья молодой человек с обещаньями все бросить, то есть плохие привычки. И прозвучал совет из Дома Здоровья:
- А ты ничего не бросай, ты начни!
Не отделять мысль от дела, обрести позитивное мышление, «не выплевывать» раньше свою мысль, слово, желание прежде, чем сделаешь, строго следить за своими мыслями, чтобы не выполнять чужие программы.
«Не всем дано от хорошего и теплого отказаться, к плохому и холодному прибегнуть», - предупреждает Учитель.
И действительно, жизнь за счет средств в Природе, природных ресурсов, намного проще, чем жить за счет сил в Природе – воздуха, воды, земли (автотрофное питание (прим. автора).
«Все пути на земле ведут к смерти, и только мой путь, моя идея ведет к жизни», - объясняет разницу Учитель.
«Надо не Природу беспокоить, а себя заставлять», - есть совет Учителя в тетради. Так Природу ж проще побеспокоить!
Есть шутка по поводу веры и молитвы человека: «Господи, прости, в чужую хату впусти, помоги нагрести, вынести и донести!». И если чужая хата – это Природа, то вот и ответ.
Учитель часто говорил: «Что вы лезете в Природу? Вы туда что -то ложили?».
Что же мешает жить людям по советам Учителя Иванова?
Как -то прочитала чье -то выражение:
«Я не лучший, я другой». Это не касалось советов Учителя, но действительно, люди боятся быть другими, угодничают, заигрывают перед старым потоком. И какие же качества нужны человеку, чтобы устоять на своей траектории?
«Будьте мудрыми, как змеи, хитрыми, как лисы, чистыми, как дети, кроткими, как голуби, отважными воинами» - эту библейскую мудрость как то нашла в тетради Учителя, вскоре после его ухода.
Центральное место в советах Учителя принадлежит просьбе и дыханию. Все советы Учителя трудновыполнимые без просьбы к Учителю.
Валентина Леонтьевна на все спорные вопросы как правильно дышать, прося Учителя, говорила всегда:
- Дышите, как получается, но главное с душою и сердцем.
И добавляла: «Я умоляюще прошу Учителя, когда дышу».
Что же необходимо, чтобы благодаря советам Учителя войти в новый живой поток?
Правила семи «П»
1.Принятие ситуации в которой человек оказался
2.Принятие помощи Учителя ( Учитель говорил, « что ко мне подойти человеку гордыня не пускает, а потом терпения не хватает»).
3.Просьба к Учителю с душою и сердцем
4.Преодоление страха, лени, сил инерции и осуждения людей
5.Подвиг для обретения новых привычек («вся жизнь человека дело привычки»)
6.Победа над собою ( «Проживи один день великолепно, в Победе над собою»)
7.Праздник твоего дела ежедневно!
Слово Учителя
• Если мы не изменим поток сознания на новый,
нас изобьют наши дети
•Деритесь, боритесь за мою идею
•Представь небывалую вежливость в Природе
•Не спешите в моем деле, понемногу, не отступая
•Всегда меня посылай впереди
•Я всех жалею, это тебя Природа наказывает
•Учитель хочет, чтобы спасли себя сами
•А те, кто спят, умрут навеки веков
•Вставай и иди в бой
•Двое лежат, одного подниму, а другой останется лежать
•Из ста один мой, а второй выпросит
•Сердце есть ключ тела человеческого
•Настанет такое время, когда каждый шаг только со мной
•Мне будет страшно, не только вам, но своих людей по тонкой проволочке проведу, одним яблоком накормлю
•Я вас этим временем не пугаю, я хочу, чтобы вы были к нему готовы
•Я не оружие, но гора
•За тобою в Природе горою стоит Учитель
•Ценю, храню того, кто делает мое дело
•Помогу тому, кто устоит, а кто не сможет устоять, тому не смогу помочь
•Скоро приду как Великий Дух, и все смету с пути…
•Я приду снова, когда придет время, будут место и условия и подготовленный народ
•Проси меня крепко, я помогу менять условия, а дела за тобой
•Если кто мне помог и хоть «иголочкой проткнул» мое дело, того никогда не забуду
•Сказал - не сделал, значит умер
•Я пришел для верующих и неверующих. Я пришел не для того, чтобы религии упразднить, а чтобы свое поставить и никому не помешать.
•Все чужое и мертвое из жизни убрать вон, а народить свое живое неумираемое тело, которое заставит жить вечно.
•Мы все люди есть такие живые, которые не захотели такими быть. Живое тело , как солнышко, оно как это говорится с точки зрения науки, оно огненное, а как естественное, оно огня не имеет.

На крыльях мудрости

•По закону критической массы, необходимо только пять процентов на земном шаре людей эволюционного характера, чтобы изменился старый поток на новый.
А.Плыкин

•Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке: война с собственным невежеством.
И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей.
Н.К. Рерих

•В золотой век войдут люди, которые научатся объединяться.
И объединение имеет тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в семь раз. Если люди единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена. Три человека - в семь раз в квадрате, то есть в сорок девять раз. Если четыре человека – они усиливают друг друга в семь в третьей степени - в 343 раза. Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив -великая сила.
К. Циолковский

•Многолетние исследования, результаты которых показали, что сейчас 87% людей находятся в поле негативных вибраций. Тем не менее, в целом вибрации поля сознания всего человечества быстро растут. Каким же образом это происходит?
Один единственный человек, излучающий вибрации оптимизма, который просто живет и никого не судит, гасит негатив 90 тысяч человек.
Один единственный человек, проживающий свою жизнь в чистой любви и уважении ко всем прочим живым существам и при этом признающий за другими право быть свободными, гасит негатив 750 тысяч человек.
Один единственный человек, живущий энергией просветления, счастья и мира, гасит негатив 10 миллионов людей.
Один единственный Аватар, живущий энергией милосердия, в мире объединенной дуальности, ощущая его единство, гасит негатив 70 миллионов человек.
Следовательно, максимум, что человек может сделать для себя и для мира – это самому стать целостным, свободным, счастливым и просветленным.

•Единственная птица, которая осмеливается клевать орла – ворон. Он садится на спину и впивается в шею орла. Однако орел ворона не сбрасывает, не сражается с ним, не тратит на него время и силы. Он просто раскрывает крылья и начинает подниматься вверх в небеса. И чем выше его полет, тем меньше воздуха остается для ворона, и тогда ворон падает вниз.
Когда человек движется навстречу своей цели, ему некогда спорить, кому то что -то доказывать. Устремляясь вперед, все остальное отпадает само собой!
В.Русаловский
* Во время Ливано-Израильской войны ряд исследователей провели эксперимент, в ходе которого группу людей обучили способности ощущать мир внутри себя. В специально назначенное время этих людей забрасывали в истерзанные войной регионы Ближнего Востока. И когда они посреди всего этого кошмара преисполнялись чувством мира, террорестические действия прекращались, преступления против мирных жителей шли на спад , количество пострадавших , доставляемых в госпиталь и количество дорожных происшествий, уменьшалось. Когда же эти люди переставали сосредотачиваться на переживании мира, все возвращалось на круги своя. Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия, когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире. Исследователи смогли высчитать количество людей с чувством мира в душе, которое требуется для того, чтобы это состояние отразилось на окружающем мире. Например, для города с миллионным населением, требовалось бы примерно 100 человек. А для региона примерно 6 миллиардов оно составило бы меньше 8 тысяч человек. Формула учитывает лишь тот минимум людей, который необходим для того, чтобы начать оздоровления мира. Чем большее количество людей охвачено чувством мира, тем быстрее возникает нужный эффект.
Это исследование получило название Международного Проекта Мира на Ближнем Востоке. А его результаты опубликовал журнал «Разрешение конфликтов» 1988 года.
Мироздание держится на людях, у которых любовь и мир в душе. Это костяк, основа организма Цивилизации. Они не жалуются не осуждают несовершенство мира, не презирают Матрицу –систему, не призывают из нее выходить, они просто спокойно делают свои дела – украшают свою жизнь на благо самим себе. Иногда даже не задумываясь о том, что их личная благополучная жизнь спасает этот мир от разрушения. Точно также устроен организм человека: стволовые клетки, стволовое тело, биополе, душа… Это основа жизни. Их мало, но они в «тельняшках».
Сохраняйте внутри себя состояние мира и покоя, это отражается на то, что происходит вокруг вас (Волеизъявление хозяина земли, интернет).

На пути эволюции
* Учитель обливался 4 раза в день
* Питье сырой воды нежелательно, там много болезнетворных микробов. Учитель был против большого количества воды, нагрузка на сердце и почки.
* Учитель разрешал три глотка кипяченой воды во время терпения без пищи и воды
* Очень важно попасть в такт с Природою, вовремя лечь и вовремя встать (до 7 утра подъем и обливание, до 22 часов отбой). Все важные дела делать до захода солнца.
*Обычно все люди прячутся от ветра, снега, дождя…
«Дождь – это я, я ухожу в воду »,- говорил Учитель. Слышала от Валентины в беседах на хуторе. Очень важно дышать, делать вдохи жизни, быть открытым телом в Природе, когда ветер, снег и дождь…Потому что это самое энергично насыщенное время.
* Учитель равно относился ко всем. Для него не существовали регалии. Валентина рассказывала про случай, когда должна была приехать женщина из научного мира, профессор. Застелила Валентина скатерть на стол, посуду выставила особую, ждет. Учитель зашел в комнату и говорит:
- Убери скатерть и посуду, будем принимать как всех.
*«Любовь находится на высоте», - говорил Учитель. Когда мы дышим, мы притягиваем эту любовь по капельке на землю..
*Победит эволюционная мысль в Природе
* Болеть не будете – меня забудете.
* Закалка – тренировка это наука из наук, была и есть она и будет, если мы за нее возьмемся. Это независимая эволюционная сознательность.
* Моя закалка –тренировка для человека здорового сознания».
* Когда Надя Быкова, врач-педиатр из Москвы, столкнулась со сложным заболеванием маленькой девочки - экземой кожи на всем теле, об этом рассказала Учителю.
- А мать не просит, - сказал Учитель.
И тогда Наде пришлось приложить немало усилий, чтобы мать девочки стала с душою и сердцем просить Учителя о здоровье дочери. И результат был отличный, болезнь постепенно отступила.
* Молодой человек приехал к Учителю в Дом Здоровья.
-Учитель, скажи, пожалуйста, что такое просить?
- Попроси меня!
Парень подышал, попросил, как умел…
- Нет, ты меня не просишь!
И тогда Учитель …заплакал…
На этой волне парень стал просить, ему передалось душевное состояние Учителя.
- Вот теперь ты меня просишь!
Меня умолить надо…
* Учитель без просьбы никого не принимал, если принимал, то только раз.
Но были редкие исключения из правил, как со слесарем -сантехником из Москвы, который сделал в Доме здоровья водопровод и отопление.
Николай, мастер был, золотые руки, все делал от души. На хуторе все советы выполнял, а приезжал в Москву, срывался, выпивал. Учитель три раза его принимал, учитывая его добрую душу. Жена Николая Нина очень страдала от его выпивок, жаловалась Учителя. На что Учитель сказал:
- Терпи ,Ниночка, ради меня….
* Терпение – это сила оставаться, удержаться на своем месте.
* В терпении без пищи и воды сдерживается стихия и хаос в Природе, каждый терпит за других, за весь мир
* Когда у человека пробуждается клетка, он становится духовно в положении, и может даже агрессивным. Учитель сравнивает духовно пробужденного человека с маленьким ребенком. Человек может даже не осознавать своих состояний, меняется его восприятие мира. И в то же время, человек, вошедший в новый поток, начинает излучать энергию другого наполнения ( из беседы с Анастасией Афониной).
*Наше самочувствие напрямую зависит от нашего окружения и модели, которую оно навязывает.
*На пути эволюции очень важно делиться опытом, но не хвалиться. «Пророда хвалюка не любит», - говорил Учитель.
ПРИТЧА «НЕ ПОХВАЛИСЬ»
Друзья шли по лесу, и один из них провалился в глубокую яму. Тот, кто был вверху, старался помочь другу.
- Я тебе брошу веревку, хватайся за нее и я тебя вытащу!
- У меня руки поломаны…
- Хватайся ногами !
-У меня ноги поломаны…
- Хватайся зубами …и я вытащу тебя!
Схватился несчастный за веревку зубами, когда спасение было близко, не выдержал спасающий и кричит:
- Ну как твои дела?
- Хорошо!!!!
И опять полетел на дно ямы….
Резюме: «не говори гоп, пока не перепрыгнешь», и будь скромным. Счастье любит тишину. «Солнце сияет тихо»
*Что же дает учение Порфирия Иванова? Это учение учит гармонично жить в Природе, в обществе, и учит грамотно отдавать, попадая в такт с Природою.
*Очень непросто быть и жить на своей траектории, быть счастливым самому с собою, жить в своем ритме, выполнять свою природную и жизненную программу, не обслуживать чужую жизнь в ущерб себе, свое поставить и никому не помешать….И в этом тоже помогает Учитель и его безценные советы.
Мудрость веков
* Цель жизни – уменьшение власти зла.
* Смысл жизни каждого из нас –дарить себя этому миру, делиться тем, с чем мы в него пришли, и что приобретаем в процессе жизни. Чем больше дано тебе, тем больше отдай другим. Чем больше отдаешь другим, тем больше дается тебе.
* Встанешь пораньше – шагнешь подальше (пословица).
* Кто рано встает, тому Бог дает (пословица).
* Мозг – мастерская Духа
* Гордость – остановка в развитии
* Праведный верою жив будет
* Совесть -это мировая гармония
* Когда Бог в твоей лодке, это не значит, что не будет шторма, это значит, что твоя лодка не утонет

*Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под сильным давлением.
Питер Маршалл
* Держите свои глаза на звездах, а ноги на земле
Теодор Рузвельт
* Только не раскисай. В том и стоит твоя задача в нашей тяжелой жизни – сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что. Чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.
Стивен Кинг
•Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не выходит пойти? Ползи к ней! Не получется ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Виктория Кирдий
•Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь….
Божьи планы всегда лучше наших.

•Иногда полезно молчать, чтобы тебя захотели услышать. И вовремя уйти, чтобы тебя захотели увидеть еще раз.

•Странно, что мы просим у Бога изменить нашу ситувцию, не зная, что он послал нам ее, чтобы изменились мы.

•Мудрость – когда все постигаешь, но близко к сердцу не принимаешь.

•Что свяжешь сегодня, будешь носить завтра (пословица)

ПРИТЧА О ЯМЕ С ДЁГТЕМ
Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дёгтем, вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться , потому что дёготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но, в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дёгтя становится само собой разумеющимся явлением – неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.
Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот «волшебный» инструмент сможет очистить ваше тело и душу и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дёгте.
Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас дёготь, когда вы идёте сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете не похожи на них – белым и чистым, тогда как все они перепачканы дёгтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете , что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нём.
Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает дёготь и что ваши ноги в нём не вязнут? Они увидят, что дёготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдёт? А-А-А!
Вот-вот!
ОНИ УЖЕ ГОТОВЫ ИЗМЕНИТЬСЯ!
Первое, что случится, – везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь.
Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют «волшебный инструмент, дарованный Богом», каждый день начнёт им пользоваться, и тогда станет больше «чистых людей», которые , как и вы, сами для себя создадут это состояние.
Вы спокойно живёте дальше, но посмотрите , что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут чистыми и не будут вязнуть в дёгте. Остановитесь и задумайтесь, что же в действительности произошло?
Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и всё же они изменились…
Вот так один человек , постаравшись для себя, создал нечто для всех!

ДОРОГИЕ НАШИ, МЫ ГОВОРИМ, ЧТО КОГДА ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ, ВСЁ ВОКРУГ ВАС НАЧНЁТ МЕНЯТЬСЯ. ЛЮДЕЙ НЕ ОСТАВЯТ РАВНОДУШНЫМИ ИСХОДЯЩИЕ ОТ ВАС УМИРОТВОРЁННОСТЬ И ЛЮБОВЬ.ОНИ БУДУТ УКРОЩАТЬ И СМЯГЧАТЬ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ.
Подобно тому, как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.
Крайон

Об эмоциях
80 процентов заболеваний имеет психосоматический характер. «Психе» - душа с греческого, «сома» - тело. Сначала заболевает душа, потом тело, поэтому Учитель говорил: мне нужны ваши душа и сердце, с них начинается исцеление.
•Напряженность: резонирующий орган – кишечник , заболевание – расстройство пищеварения.
•Беспокойство – шейные нервы, регидность плечевого пояса(зона тревоги)
•Растерянность - вегетативная нервная система, приводит к бессонице
•Страх- почки , заболевание почек
•Тревога- желудок, диспепсия
•Гнев – печень, заболевание печени и желчного пузыря
•Апатия –позвоночник, общая слабость
•Нетерпеливость – поджелудочная железа, панкреатит, диабет
•Одиночество – головной мозг, слабоумие
•Печаль – кровь, заболевания крови
•Обида – кожа, высыпания на кожу, язвы.
Для того, чтобы заслужить в Природе здоровье, необходимо повышать свои вибрации. А чтобы находиться на высоких вибрациях, важно пребывать в позитивных состояних любви, радости, гармонии и счастья, благодарности и принятия, приобретая позитивное мышление.

Друзья человека в советах Учителя, помогающие обрести здоровье.
Вода:
* «холодная вода – друг проверяющий человека на мужество» (Учитель)
* проверка человека на чистоту (« вода не подпустит человека с плохими мыслями» (Учитель)
* закалка – тренировка
* источник хороших мыслей («хороших мыслей в воде на всех хватит» Учитель)
* снятие напряжения
* насыщение водой через кожу
* освящение водой жилищ
* исцеление водою
* пробуждение водою живых чувств
* вода – источник Вселенской любви
* вода записывает состояние атмосферы и людей
Земля:
*источник сил
* нвсыщение идет через ноги, чтобы меньше есть, нужно больше ходить по земле
* земля – связь с предками
* земля – массаж биоточек на стопах, связь с внутренними органами
* закалка-тренировка, движение вперед
* снятие статического электричества
* связь со Вселенской любовью
* прощение просить у земли через прикосновение стопами, стопы самая духовная часть физического тела человека
* выход на землю босыми ногами – богов поступок, предотвращение катастрофы
Воздух:
* «Воз Духа», связь с Духом Учителя
*дыхание и питание через кожу
*работа с внутренними органами, циркуляция энергии , выход отрицательной энергии через ноги
*связьс Вселенской любовью
* через просьбу и вдохи жизни решение своих задач, в первую очередь обретения здоровья
* с помощью воздуха образование сомы – жидкости безсмертия в гортани
*закалка –тренировка холодным воздухом.

«БЕЗУМИЕ МИРА СЕГО»
• Богова дорога пред миром – безумие, но мудрость мира сего – безумие пред Богом. (Библия)
• «Люди моё тело возненавидели, гонят из цивилизации, говорят: «Уйди, нас этим не смущай. Ты не наш, а чужой, места тебе нет, прочь с земли» (П.К. Иванов).
• «Ибо снятие обуви означает отречение от житейских печалей Освящение земли настанет, когда сам Владыка, облечён плотью человеческой, начнёт ходить по земле»
(Апокрифы Древней Руси, 2002г., стр. 74).

**********
•Человек – мизерная частичка перед Природою. Человек находится в лапах Природы. Я вошёл в Природу через её сердце. (Учитель Иванов).
•Самая духовная часть тела – стопы. Это связь человека с телом Земли, с родовым древом( из книги «Язык тела»).
•Снятие обуви очень важное событие в жизни каждого землянина, человек выходя на землю с просьбою, молитвою, босиком, совершает Богов поступок.
•Приход Бога на землю – очень большая неприятность для людей: надо менять сознание, вводить новое сознание, что невероятно тяжело.
•«Врачи Учителю поставили диагноз: «Мания слияния с Природой, параноидное развитие личности».
•Двенадцать лет тюрем и психбольниц в разных местах СССР за то,
что образ жизни Порфирия Иванова сильно отличался от общепринятого.

***********
• Нарком Калинин дал справку о том, чтобы поддержали Учителя в его эксперименте, он её называл – «Охранная грамота»
•Во время войны с Германией, Паулюс дал Учителю справку о его защите, тоже «Охранную грамоту». Немецкие солдаты, которые сильно мёрзли в условиях русских зим, назвали Учителя: «Русский Бог».
•-Учитель, а где Святое место?
- У тебя под ногами…

Единство родственных душ в Природе –основа будущего на Земле
Моя встреча с Учителем Порфирием Ивановым была предопределена Природою, это произошло 19 июня 1982 года, в воскресенье, был праздник христанский – 40 святых, об этом я узнала намного позже через 40 лет следования советам Учителя.
Все больше осознаешь, что встреча была не случайна. По родовому древу, видимо, передался поиск истины, и он произошел, этот счастливый случай. Когда я была совсем юной, мне один очень солидный человек в качестве назидания сказал : «Живи и не ищи истины». Но именно это фраза меня наоборот подталкивала к поиску.
После встречи с Учителем, я поехала отдыхать в Сочи, где познакомилась с мужчиной, который еще, будучи мальчиком, видел Учителя. Он вышел из моря, сыпал белый пушистый снег под ноги. Дети бежали за Учителем и кричали радостно: «Бог пришел, бог пришел!».
Учитель говорил и писал в тетрадях: «Я не лечу, я своих ищу…», «… вы все люди, человека в вас еще не рождалось…», «… вы мои еще в утробе,…»,
«… за тебя в Природе горою стоит Учитель…», «… я не оружие, но гора….»,
«Ценю, храню того, кто делает мое дело».
И кто же они, люди Учителя? Может быть, притча поможет разобраться?

ПРИТЧА «ИСПЫТАНИЕ НА ПРИГОРШНЮ»
Путники шли по пустыне. Долго шли. Устали. Одно было желание у всех – утолить жажду. И вдруг впереди увидели водоем, озеро. Все бросились к воде. Одни, не зная брода и глубины озера, прыгнули в него и утонули. Другие легли у берега и стали жадно пить воду …. И захлебнулись. И только малая часть путников, остановилась у берега, возблагодарила Творца, Природу за спасение и напилась из пригоршни.
Эта притча о нашем времени, о жадности власть имущих, и воинствующих материалистов. И о мудрости людей, духовно развивающихся.
Если учесть , что Земля – это школа Бога Духа Святого, то становится ясно, что все испытания даны для духовного, душевного и телсного совершенствования.

ЧТО ТАКОЕ СВЯТОЙ ДУХ?
Есть мудрое выражение : «Святым духом питаться….». Это не шутка: на землю приходили личности- самородки, « не от мира сего» - Сергий Радонежский, Серафим Соровский и другие, которые совершенно по - другому реализовывались. Сергий Радонежский с детских лет отказывался от приема пищи, и вообще мало ел, «питался духом святым». Самородки от Духа Святого стяжали Дух Святой. Отсюда замечательная расшифровка слова «Воздух» -« Воз духа».
Этим качеством питаться Святым духом обладали наши предки.
Когда человек не от мира сего, это вызывает возмущение окружающих. У некоторых детей сохраняется способность, подолгу не есть, пока сердобольные мамы и бабушки не разобьют им желудок. Это говорит о том, что у многих сохраняется способность питаться Святым Духом.
Святой Дух – искра Вечности, безсмертия, независимости, заложенная в человеке. В Человеке. В людях эта искра потухшая. Необходимо родиться Свыше. Бог Дух Святой – это высокие вибрации, говоря на современном языке. И людей, которые не соответствуют этим вибрациям, Природа просто убирает. Токсичные люди – это просто балласт на теле Земли.
Академик Моисеев, эколог говорит, что 20 век – это век предупреждений, а 21 век – век свершений.
Учитель говорил: «Лучше быть обиженным, чем кого -то обидеть… Природа за обиженное лицо… Я изучил капризы людей, на них не обижаюсь, а кладу на Природу. Она разберется…» «…не дай бог обидеть обиженное лицо в Природе…».
Вспоминают очевидцы случай с Учителем. Учитель шел по селу мимо дома женщины. В саду у нее на яблонях висело много яблок.
-- Мария, дай мне, пожалуйста, яблочко!
-- Иди отсюда, тебе и несут, и везут…
Пошел Учитель за село, в поле, грустно вздохнув.
Возвратившись, Учитель увидел такую картину: налетевший ветер сбил все яблоки, и они все лежат на земле. Вот так Природа разобралась за жадность и зависть.
Учитель пишет в своих тетрадях: « Моя закалка-тренировка – это эволюция Святого Духа, который находится в воздухе, воде, земле…».
«Дух носился над водами… А сейчас он окружил человека, освятил его… Меня Дух окутал…».
«Бог Дух Святой - это чистое, живое, энергичное человеково тело, живущее в Природе без потребностей в пище, приеме внутрь еды, одежде и пребывании в жилом доме».
Человек всю жизнь был чьим- то фоном, орудием для достижения цели властолюбивых и корыстолюбивых чиновников. Добрым человеком привычно манипулировали. Первый раз за все время существования человечества появилась возможность встать с колен, освободиться от рабства материального, государственного, религиозного. Сознательная бедность пришла на арену жизни – минимализм, минимальное потребление Природы.
Это современное требование жизни. Эволюция Святого Духа через закалку тренировку пробуждает в человеке искру Духа Святого, заложенной, в каждом человеке – искру вечности, безсмертия, независимости.
«Один Хозин в Природе – это Дух Святой».
Контактируя с воздухом, водой , землей , находясь в Просьбе, мы получаем состояние любви, которое находится на высоте.
Потому что это единственный способ через контакт с проводником этой любви – Учителем, получить исцеление силами Природы и исцеление Вселенской любовью.
- Учитель, а что нужно делать?
- Ничего не надо делать, нужно сознание ввести.
Оказывается, какое у человека сознание, такая и действительность. Сознание определяет бытие, а не бытие сознание.
« Я пришел для того, чтобы человек пришел к Природе, а от Природы к Богу».
«Во мне к себе идите»
По какому качеству Бог определяет своих - по любви и небывалой вежливости.
Валентина задавала Учителю вопрос о безсмертии, о будущем.
Учитель отвечал :
• Нельзя понять вечное, не уйдя от конечного. Да этот путь по земле пройти надо…
• Научитесь ходить по земле… Ходить утром по росе, закаливать ноги, не будет трещин. От ног зависит вся жизнь. … Надо ноги к земле и не отрывать от земли….
• Какая бы у человека голова умная не была, но если больные ноги, то ничего не сделаешь…

Как известно, самая духовная часть тела человека – стопы ног, через стопы ног идет информация, необходимая человеку, не только через голову , хотя и «Мозг – хозяин тела».
И, конечно, очень важно научиться решать земные задачи, определившись со своим предназначением в жизни.
Да, сейчас не время радоваться, очень суровое время в Природе. Ноя не автор этой ситуации, и это не моя программа – война, и не программа, которую предлагает Учитель для всего человечества.
«Я не за политику, я не за экономику, я за Международный Красный Крест», - пишет в своих тетрадях Учитель.
« Природа будет мстить бездуховнымчерез землетрясения, наводнения и прочие стихийные бедствия ибо болен род людской» , пишет в своих тетрадях Учитель.Это - Защитная мера земли….
Падение нравственности во взаимоотношениях людей приводит к конфликтам, войнам, Основа конфликтов и войн – ограничение Природы в ресурсах, идет борьба за ресурсы и территорию. И взаиморазрушение, взаимоуничтожение – результат этих взаимоотношений.
«Я пришел помирить человека с Природой», - пишет Учитель.
«Бог без людей ничего не может», - подготовленность людей имеет первоначальное значение. Люди – это часть Природы, всей Вселенной.
Но «человек живет, потеряннным, для Природы», Природа человека не слышит. У человека нет заслуг в Природе, а это главный критерий человечности.
«Я пришел к больному, обиженному, нуждающемуся… И если ты себя в этом списке не нашел, то я не пришел для удовлетворения капризов ни в чем не нуждающегося человека….»
«У вас все из карманов валится, а вам все мало…»
« Если бы человек мог, он бы съел и землю…»
Пороки человечества: зависть, жадность, алчность, ненависть, гордыня просто зашкаливают.
Валентина часто рассказывала случай с Учителем. К ним на хутор приехал молодой человек из Москвы. Утром его Учитель увидел, делающим какие то бойцовские упражнения.
Учитель спросил:
- Что ты делаешь?
- Упражнения для борьбы…
- а для чего тебе это надо?
- Чтобы защищаться, когда нападут, ударят….
- А меня можно ударить, - спросил Учитель.
- Нет, Учитель, - был ответ.
- А почему?
Парень задумался и не ответил.
- Потому что не за что, -ответил за него Учитель.
По всей земле происходят конфликты. Значит, есть почва для этого. И пока вопросов больше, чем ответов.
Валентину как-то прижала к дереву рогами корова. Учитель, узнвл об этом.
- Валентина, это неспроста, - сказал строго Учитель.

КОГДА МЫ ТЕРЯЕМ СВЯЗЬ С УЧИТЕЛЕМ?

•Когда вовлекаемся в конфликт, в агрессию, культивируем отрицательные мысли и слова, эмоции, теряем силы и состояние.
В это время мы соединяемся со старым агонизирующим агрессивным потоком и автоматически выходим из живого потока. Старый мертвый поток - нисходящий, новый живой поток восходящий, из него очень легко выпасть.
• Из 100 правильных поступков один неправильный и все идет насмарку. С греческого слово «грех» означает - «мимо цели».
• Человек заболел желанием , ему нужно пройти опыт, совершив что то, пережить …
• «Но не делайте больших ошибок: отношение к родителям, отношение к детям, аборт, развод, ничего не берите тайно…», - говорилаВалентина.
• «Нарциссизм» – самолюбование собою, потеря связи с Учителем
• «Монах в миру» - человек ограждает себя от людей, уходит из социума, также потеря связи с Учителем .
• «Тунеядствующий философ» - человек возвел в себя в стан избранного, не хочет трудиться, потеря связи с Учителем.
• Потеря чувства меры, перекос в холоде, голоде, берет груз не по силам, тяга к чемпионству – также теряется связь с Учителем.

«Вы мне очень дорого достались» ,- пишет в тетрадях Учитель.
Поэтому очень важно сохранить себя для дела Учителя.
Учитель пришел на землю с Бого-миротворческой миссией, и он знал, что впереди время конфликтов за территорию и средства в Природе. Потому что жить за счет сил в Природе, воздуха, воды, земли под силу немногим. Но эту часть программы необходимо выполнять хоть кому-то.
Поэтому, сознательную часть человечества он просил выполнять его советы, и умолял просить о мире: «Ты поможешь делу мира…»
Мы все живем в старом потоке, который отнимает много сил, забирает здоровье, жизнь людей, где основа жизни – власть и деньги.
Но в этом подготовительном периоде идет подготовка перехода из количества в качество, принятие на землю той Вселенской любви, о которой говорил Учитель, она спускается с высоты на землю.
И этот следующий этап требует от человека Любви и Мудрости.

«Святой Дух спустится на землю внезапно, он придет от заслуженных к заслуженным….» «Не бойтесь сказать обо мне слово, за вас вступятся мои легионы»
«Закалите свои сердца, но не ожесточите к моему приходу»
Учитель Иванов
Совет самой себе
• Не вестись на осуждение и агрессию
• Ни с кем не конфликтовать и делать из врага друга
• Не входить в контакт с токсичными людьми, потому что сразу же теряется связь с Учителем
• Очень аккуратно относиться к любой информации
• Быть мысленно с Учителем ежесекундно, держать равновесие
Слияние Бога Духа Святого и Свето - Человека – это все впереди.
«Мои тетради на последующие два тысячелетия – это целая программа на планете Земля. Вопрос стоит за введением сознания и подготовленным человеком к будущей эволюционной жизни.
Еще при жизни Учителя люди приезжали к нему как к целителю и знахарю и ходили за его телом, творили из него кумира. И тогда он написал в тетради:
«Я окажусь в Природе Бог, а тогда всех вас попрогоняю и скажу вам: «Отойдите от меня, сотворите в жизни такое свое благо».
Это время пришло. Надо понять, что без устойчивого внутреннего стержня невозможно удержаться в новом живом потоке. Идет процесс объединения в поиске истины, объединения в развитии, объединения во взаимоспасении.
Биомасса в Природе не нужна, Природа изо всех сил хочет освободиться от нее, как от раковой клетки.

Притча о человеке и звере

Вышел человек на горизонт жизни, увидел берлогу, а там жил зверь. Зашел человек в берлогу, пригрелся рядом со зверем, уснул.
Проходит период времени. Вышел второй человек на горизонт жизни, увидел зверя в берлоге, и решил с ним сразиться.
Зверь не убил человека, но череп снес, и написал на черепе – «божество».
Проходит период времени, выходит третий человек на дорогу жизни…
И тут Учителя прервали, он отвлекся и больше не возвращался к притче в этот день. Потом ученики нашли в тетрадях Учителя продолжение притчи, вернее два ее варианта:
• Первый вариант – третий человек вышел в засаду на зверя.
• Второй вариант – третий человек обошел пещеру и пошел своей дорогой.
(Притчу записала Агафья Ивановна Сенина в 1948 году).
Учитель Иванов

Размышления о человеке
Системе нужен сонный человек,
Он должен крепко спать и есть,
Все что кладут на стол - и несъедобно…
Взамен его же время заберут,
В ответ дадут немного суррогата…
И главное, чтобы чихал, болел,
Пил алкоголь и говорил он матом.
Системе нужен в страхе человек,
Ведь управлять таким гораздо проще!
Пускай он думает, что выбор сделал сам,
И сладко спит в морге…
Потолще оденет маску,
Потом закроет он глаза…
Зачем вообще ему нужны слова?
Молчи, смотри ТВ,
И делай то, что говорят!
И здравый ум ему ни к месту.
Его эмоции – это обида и тоска.
Историю переписали нагло…
И жизнь, конечно, та, тяжелая нужна,
Чтоб мысли даже не было о главном!
Системе нужен хороший раб,
Он должен обеспечить силой.
Он должен быть всегда наполовину слаб,
И быть покладистым, и игривым!
И самый лучший раб, тот раб, что спит,
И думает, что он свободен!
И он своих детей научит быть таким,
Придерживаться этой моде!
Системе не нужен человек,
Он должен быть животным.
Его свобода - это системный Лаг:
Ешь, пей, болей, и каждый день работай!
О н должен медленно и верно убивать себя,
И больше ничего не надо!
Он должен все копать для них,
И быть ее лопатой!
Проснись! Проснись!
И встань уже с колен!
Ты Человек с Душою Бога!
Ты можешь активировать свой главный Ген!
И быть Творцом и обрести Свободу!
Интернет
СВЕТО - ЧЕЛОВЕК
Упал на землю нежно первый снег,
Укрыл он землю белою рукою….
Пошел по снегу свето - человек,
И дал земле хоть чуточку покоя
Устала ведь от взрывов вся земля,
И просит отдохнуть от потрясений…
Ведь все мы на земле одна семья,
И ищем у земли всегда спасенья.
Земля вздыхает грустно: «Больно мне…
И тело мое жестко рвут на части…
Меня ласкает только белый снег,
И дарит мне немножко в жизни счастья…».
О, где ж ты, мой Спаситель - Человек?
И где ж твои защита и участье?
Ты сокращаешь моей жизни век,
А я тебе желаю только счастья….
Светлана Коренева


СЛОВНО БЕЛЫЙ СНЕГ (песня)
Словно белый снег спустился ты на землю,
В то, что ты принёс, я бесконечно верю.
Ты растаял вдруг, как будто бы во сне,
Попрощался, грустно, улыбнувшись мне / 2р.
Встречи сохранить нам нелегко с годами,
Помнить поспешим о тех, кто рядом с нами….
Пусть пройдут года и пролетят столетья –
Друг всегда есть друг в минуты лихолетья /2р.
Словно белый снег спустился ты на землю,
В то, что ты принёс, я бесконечно верю.
Улыбнулся мне, любовь в душе храня:
«Самая любимая деточка моя»…. 2р.
Светлана Коренева

ГИМН ЕДИНСТВА (песня)

• Мы в мир пришли,
Чтоб счастье улыбнулось,
Чтобы душа проснулась навсегда,
Чтобы любовь ко всем, ко всем вернулась.
И стороной прошли печаль , беда….

Припев:
Люди, вы божье творенье,
Вселенная видит всех нас!
Счастье людей в единеньи!
Вместе нам быть очень важно сейчас!


• Когда сольются мира все потоки,
В единстве силу все мы обретем,
В любви и дружбе укрепим истоки,
В потоке мира жизнь свою начнем!

Припев: тот же

• Нам единенье даст здоровье, силу,
Откроет силу, веру укрепит!
Пусть голубь дарит нам частичку мира,
И единенье с светом победит!

Припев: тот же

Светлана Коренева
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 8.03.23. Поздравление женщин с праздником 8-го марта. Ответ Андрею о Вере и неверии.

Вадим, спасибо за статью от Светланы. Поговорим о ней по скайпу. А пока продолжу тему Веры, о том, как мы верим Слову Учителя в его притчах. Притче «О человеке и звере» у людей НЕТ ВЕРЫ в то, что это Учитель её написал, нет Веры в возможность на себе реализовать её смысл. Но покажите мне человека, кто хоть на сотую долю смог подняться мыслью до Такого! Эти записи сохранили Татьяна и Агафья Ивановна на хуторе, в них БЫЛА ВЕРА и понимание смысла притчи.
ПРИТЧА «Человек и Зверь». Вышел Первый Человек на горизонт жизни и увидел Пещеру. Он зашел в Пещеру, а там Зверь, и Зверь убил Человека. Через период времени вышел Второй Человек на горизонт жизни. Он увидел Пещеру, зашел в неё и обнял Зверя. Зверь его убить не убил, но череп снял. Вот вышел Третий Человек на горизонт жизни, увидел Пещеру и Зверя. Но в Пещеру не зашел, а встал в засаде…
И тут Учителя перебили. Он отвлёкся, а поскольку никто больше не напомнил о притче, Учитель больше к ней не возвращался. Но вот какую концовку притчи рассказала Агафья Ивановна со слов Учителя: «…Человек встал в засаде. Зверь набросился на Человека и стал его душить. Человек взмолился и стал просить Зверя не убивать его. И Зверь отпустил его. Тогда Человек пошел своей дорогой, а когда оглянулся, то ни Зверя, ни Пещеры уже не было».
Такая притча! Напишу своё мнение о её «персонажах». Каждый из них – яркий представитель своего времени и назначения.
Первый – ГОРИЗОНТ ЖИЗНИ. Это Райское место на земле, эволюция Человека и его безсмертие. Исходя из намерений Человека, Горизонт или окружает Человека, или удаляется от него.
Далее – ПЕЩЕРА. До появления Первого Человека это место было частью Горизонта и Райского места. После его прихода пещера стала «язвочкой-соском» на теле Рая, стала носителем образа «хорошего и тёплого», но – «мёртвого потока».
Далее – ЗВЕРЬ. До появления Первого Человека это – Мать Природа и Дети в её роду, зеркально отражающие все мысли и поступки людей. После прихода первого человека, Зверь стал носителем образа «мёртвого потока» и зависимости от «хорошего и тёплого». Зверь потому и живёт в пещере, чтобы не дать дорогу Человеку к его Горизонту, вернее, испытать его на годность Горизонту.
Далее – ЧЕЛОВЕК. Первый человек от Адама – это порождение «человека-змеи», завистливого и жадного из притчи Учителя «Человек-змей». Первый человек сделал из пещеры «мёртвый поток», а из её хозяина – врага-Зверя. Он самовольно присваивал себе всё, что хотел, и за это самовольство Зверь-Природа убила Человека.
Потом ВТОРОЙ Человек – Христос, который вошел к пещеру и обнял Зверя. Христос окутал его своей любовью, но не вывел Зверя из Пещеры к Горизонту – Райскому месту на ЗЕМЛЕ, лишь посулил Рай на небесах. За такую любовь Зверь Христа «убить не убил», но воспользовался его учением – «снял череп» и… стал сулить людям Рай – в… п-е-щ-е-р-е.
Теперь ТРЕТИЙ Человек – Паршек Иванов Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли. Он первый, кто не вошел в пещеру, не проникся зависимостью «мёртвого потока», не предлагал Рай в пещере. Во все времена, все предыдущие входили в эту пещеру, а Третий не вошел и встал в засаде. ЗАСАДА – это не только место укрытия, но и место будущей атаки. Стоя в засаде, Человек пренебрёг «хорошим и тёплым» – домом, одеждой и едой, он окружился «холодным и плохим», и не хочет входить в пещеру. Теперь – кто кого перетерпит: Человек ли не выдержит и укроется в «хорошей и тёплой» пещере, или Зверь покинет своё убежище и выйдет навстречу Человеку?
Человек выдержал, перетерпел соблазн, искушение и привычки – осознанно не вошел в пещеру. Такой «наглости» Зверь не ожидал, он вышел из убежища и со всей дури «мёртвого потока» бросился на Человека. Стал его душить. Человек взмолился – пожалеть его молодую жизнь. И он умолил Зверя. Зверь отпустил Человека, и Человек пошел своей дорогой. А когда оглянулся, то ни Зверя, ни его пещеры уже не было.
Стоп! Почему их не стало, куда они делись? Пещера разрушилась потому, что она держится духом своего обитателя. А без убежища и мёртвых её условий, Зверь жить не может и пещера без хозяина не стоит, разрушается. Один без поддержки другого не живёт.
Чтобы разрушить «мёртвый поток», Человеку нужно было выманить Зверя на себя и изо всех сил своего терпения дождаться, встретиться и сразиться с ним. И вежливой просьбой победить. Тогда откроется дорога к Горизонту – к эволюции Природы и безсмертию Человека.
Вывод: на пути к Горизонту НЕЛЬЗЯ МИНОВАТЬ Зверя. Сколь не обнимайся в пещере и не сиди в «засаде», каждому предстоит встретиться и сразиться со Зверем. Предстоит рассечь «сосок» в себе и на теле Райского места, и дать прорасти бож.зерну нашей клетки. Невозможно построить Рай – в пещере, и обнявшись со Зверем, сделать из него Человека. Природу нельзя обойти-миновать и Зверя нельзя обмануть или убить, можно только заслужить – УПРОСИТЬ ОТПУСТИТЬ ТЕБЯ К ГОРИЗОНТУ. Есть только один способ сделать большую работу – полюбить её. Итог притчи и встречи со Зверем. «Когда Человек оглянулся, то он увидел чудо: ни пещеры, ни Зверя уже не было». Человек своей победой рассёк «сосок» язвочки пещеры и освободил от зависимости Зверя. Тогда ни в Природе, ни в Человеке зверства уже не будет. Вот такой вариант притчи.

Рассмотрим другой вариант. Там Третий Человек в пещеру не вошел, а постояв в засаде, обошел пещеру и пошел своей дорогой. Как видим, работает установка: всякую непредвиденность и опасность лучше избегать, ничего не менять и не вступать в схватку со Зверем. Такая установка получила общее распространение. У меня вопрос: а можно ли на пути к Горизонту миновать пещеру и избежать встречи со Зверем? Думать, что на пути к Горизонту можно миновать пещеру со Зверем, значит, держать себя (народ) в пещере, в пещерном страхе и в иллюзии – вот-вот придёт Бог и подарит Рай в… пещере. БОГ В ПЕЩЕРУ НЕ ХОДИТ! Своим примером воодушевляет человека и даёт ему метод освобождения.
Я понимаю людей. Читая притчи Учителя, нам любопытна картина жестокости Зверя к Первому Человеку, подлость со Вторым и зверство с Третьим. Это метафора. Но по жизни – нам страшно предчувствие противостояния Пещеры и Человека. Страшна предстоящая схватка и малая толика Веры выпросить у Зверя жизнь. Есть большой страх перед устойчивым неверием, что пещера и Зверство падут, и хоть что-то да изменится... в этой жизни. Недавно появился вопрос личного порядка: КТО ЭТОТ ЗВЕРЬ в родной семье и в семье последователей, которого нужно дождаться в засаде, с кем лицом к лицу встретиться, сразиться, умолить-упросить и победить. А совсем на днях поступил ещё вопрос: какие функции Бога Земли и его задачи в Природе. И ещё. Как в войне сегодня проявляются встречи Человека со Зверем, а также была ли реальная история с Учителем, ставшая поводом к созданию притчи. Хорошие вопросы! Хороший повод дополнить сознание новым и освободить тело от старого. Ответы – чуть позже.
АНДРЕЙ! Письмо ваше получил, спасибо за достойный подход к делу, телу и Душе. В ближайшее время свяжемся.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Притча о звере. Она интересна в частности тем, что показывает связь времен (периодов творения человека). Наш Учитель (а со временем и его люди) - это третий человек. Учитель не пришёл на пустое место, до него были первый и второй человек. Их поведение в пещере и отношения со зверем - неотъемлемая часть нашей человеческой истории. Много веков люди морочили друг другу головы и пытались уразуметь как это ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ - трое и все в одном лице. А всё очень просто - это есть временные периоды постижения Бога человеком.

Периоды эволюции человека в Боге:
-период ОТЦА - где человек ощущал себя Рабом, а Бога всемогущего и карающего искал на небе;
-период СЫНА - где человеку, на примере Христа были даны возможности и понятия отождествлять и ощущать себя Сыном Бога. (Бог как бы спустился с небес на землю).
-период ДУХА СВЯТОГО - где человеку, на примере нашего Учителя показана цель и возможность стать как и Он - Богом Земли. Учитель наполнился Духом Святым. (Бог как бы вошёл в человека).
С приходом Учителя прояснился эволюционный путь человека: Раб - Сын - Бог Земли.


Итак притча. В ней ПЕЩЕРА - этот мир, в который мы не раз уже приходили и в котором сейчас находимся. А ЗВЕРЬ - дух этого мира. Звериный дух - прямо скажем.

Один из вариантов притчи: третий человек не входит в пещеру, а обходит её стороной и идёт своим путём.
Сложен для восприятия тем, что по сути невозможно не войти в ПЕЩЕРУ (этот мир). Только воплощаясь в этом мире (ПЕЩЕРЕ) и только через взаимодействие с этим миром своим психофизическим телом (посредником между мирами) как инструментом (для совершения необходимой работы), можно пройти дальше.

Второй вариант: когда третий человек умолил зверя и зверь его отпустил. Человек пошел своей дорогой. А когда оглянулся, ни зверя ни пещеры уже не было.
Здесь воспринять образы несколько проще: человек явился в этот мир (ПЕЩЕРУ), умолил ЗВЕРЯ (звериный дух этого мира, часть природы однако - та самая, которую надо победить). И уже в этом мире стал ощущать себя свободным и независимым от ЗВЕРЯ. А потом для него ЗВЕРЬ и ПЕЩЕРА и вовсе "исчезли" (за ненадобностью для его эволюции).

Оба варианта хороши по-своему и информационно дополняют друг друга.

P.S. Кого напрягает якобы "религиозная" терминология - обходитесь без неё. Учение вполне самодостаточно и действенно само по себе и без такого рода слов. Будут встречаться в тетрадях - пропускайте. Читайте то что нравится. Что более вам близко. Люди так устроены, что видят и акцентируют своё внимание в первую очередь на своих предполагаемых версиях. Но многие важные взаимосвязи в учении, в этом случае будут необъяснимы и непонятны.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 12.03.23. Притча «Человек и Зверь», пояснение её персонажей, их роли и варианты понимания притчи.

Итак, продолжу осмысление притчи «Человек и Зверь». Андрей, как видно, притча вызвала интерес. Но вернёмся к контексту – к Вере, теперь важно «предугадать, как наше слово отзовётся». Появились вопросы о том, что побудило появление притчи, как сегодня она работает и что предвещает в будущем. В этом – смысл прозвучавшего слова.
1-ый вопрос был о функциях Бога Земли и его задачах в Природе. В каждом вопросе находится образ предполагаемого ответа. Функции Бога Земли и его задачи в Природе – это то, что мы хотим реализовать в себе. ФУНКЦИИ Бога Земли – они описаны в притче. Первая – опыт упразднения «мёртвого потока» зависимости от пагубных потребностей. Вторая – любовь и вежливость к ближнему в условиях «мёртвого потока». Третья – независимость от «мёртвого потока» путём небывалой вежливости и освоение «Живого потока».
ЗАДАЧИ Бога Земли в Природе – опознавание функций тел Природы и их соотношение с телами природы человека. В частности: функция Воздуха на планете – способствовать независимости человека от смерти; функция Воды – способствовать чистоте сознания человека; функция Земли – процветание богатств способностей и возможностей человека. Соотношение тела Бога Земли с телами Природы способствует задачам Бога Земли и эволюции человека. Продолжим по мере практ.подключения.

2-ой вопрос, как сегодня проявляются встречи Человека со Зверем, т.е. можем ли мы сравнить смысл и события в притче с событиями нынешней ВОЙНЫ цивилизаций Запада с Востоком? С одной стороны – Запад со своей Пещерной и Зверской традицией захвата и грабежа колоний, с другой стороны – Восток с традицией «Человека в Засаде» и тягой к Горизонту. И то, что сейчас происходит – это полная аналогия с притчей: Зверь в Пещере жаждет человечинки, Человек – в засаде, и ему нужно выманить Зверя из Пещеры. Нужно изо всех сил своего терпения дождаться и встретиться, сразиться и вежливой просьбой победить. Только тогда откроется дорога к Горизонту – к эволюции Природы и безсмертию Человека. Так победим. И откроем путь к Горизонту.
Смыл притчи в наши дни – это стратегия нашего обучения. В жизни она – тактика, когда с умом нужно подходить к Пещере и к Зверю, к засаде и Горизонту. А главное – Человеку важно не застревать в «засаде» у «плохой и холодной» Пещеры (не делать из засады Пещеру), тем самым не распространять внутри и вокруг себя «холод» и мерзлоту обнимашек в Пещере. Лучше идти своей дорогой к Горизонту. Тогда оглянувшись, увидим, что ни Зверя, ни его Пещеры – больше нет. Исчезнет зверство в Природе и в человеке! По мере общего осознания, продолжим.

3-ий вопрос, КТО этот Зверь В РОДНОЙ СЕМЬЕ и в семье последователей, кого нужно дождаться в «Засаде», и с кем лицом к лицу встретиться, сразиться, умолить-упросить и – победить? И ответ: это наши ДЕТИ (и наши друзья-«детки»), которые с нашей помощью выросли на корнях старого потока. «Если мы не изменим старый поток своего сознания на новый, нас изобьют наши дети». Это они не пустят нас к Горизонту жизни до тех пор, пока мы не упросим их отпустить нас. Пойдут ли дети к Горизонту – это их решение. Пойдёшь ты – пойдут и они. По-своему. Подробности в сюрпризах от детей.

И 4-ый вопрос о реальной ИСТОРИИ, происшедшей с Учителем. В те времена молодой Паршек (13-15 лет) вместе с друзьями ходили батрачить на шахту в соседнем селе. В тот раз они возвращались с работы, шли степью и на пути появились бандиты. Пацанов догнали и стребовали денег. Один пацан задерзил, но получил удар ножом, остальных стали бить и обыскивать. Деньги тогда носили не в карманах, а в шапке или за голенищем сапога. Паршек перед дорогой смекнул и спрятал часть денег в шапку, а большую часть под стельку сапога. Ребят обыскали, забрали деньги, а у Паршека, кроме мелочи в шапке, денег не нашли. Стали его бить, грозились убить. Паршек упал на колени, взмолился пожалеть его молодость и не убивать. Бандюки отвесили ему крепкую затрещину и ушли.
Историю эту Учитель вспомнил через много лет. Она стала «священным пенделем», сюжетом и поводом к притче о пути к Горизонту эволюции и идее Безсмертия, о Человеке, победившем Зверя – стража «мёртвого потока». Нынешние "победители" уверены, что Горизонт недостижим, и за то мстят автору притчи, вчерашним пацанам и свидетелям. А за ними – следующая встреча со Зверем и та же заначка: "Не верить своим глазам, они видят только преграды", и то же правило: "Пчёлы собирают мёд, но они его не едят".
АНДРЕЙ, в связи с притчей, скажите: ЧТО на своём пути вы «хорошее нашли из плохого, что прошли» вместе с Третьим человеком? Здесь, конечно, нужна не оценка мысли или события, но важно увидеть в описанном событии своё место, сам факт вашего погружения в него и видение перспективы. Сейчас письмо от Андрея.

Здравствуйте Александр Никитович. О практике. Анализирую прошедший период времени. Что получилось сделать из того, о чем мы с вами говорили, а что не получилось. Естественно, если что-то не получилось, то возникают вопросы.
Из того, что я обещал сделать до 20,02. - пообщаться с кем-то из поселенцев, и в процессе знакомства-беседы затронуть тему Учения и рассказать о жизненном пути Учителя. Общение такое состоялось, хотя наверное сложно человеку так вот сразу проникнуться «Деткой» и Учением, когда в голове итак много информации, книжного знания, предрассудков, стереотипов, шаблонов и т.д. После 20,02 общались с другими поселенцами в том же ключе знакомства-беседы.
МОЙ ОТВЕТ. У Учителя есть фраза: «Выход мой в Свете». Думаю, это относится не только к выходу в Природу, но и освоить выход к людям в новом качестве. Хорошее начало – преодолеть свой страх (недоверие, разочарование, обиды) восприятия окружающих. Окружающие – это мы в разных ипостасях и с тем же строгим отношением к себе. Когда нас любит Учитель (а иначе, мы бы не жили), то нам пора подружиться с собой! Здесь, как ни странно, хорошо помогает совет: «Люби окр.Природу, не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего». Первая фраза «не плюйся вокруг» означает – не выплёвывай слюну, это твой белок. Вторая - «не выплёвывай ничего» означает не выплёвывай из себя негатив ни словом, ни мыслью – негат.энергия садится на людей, на Природу и… возвращается к нам. Чтобы избежать этих «плевков», нужно понять – «плюёмся» мы потому, что сердимся на себя, нетерпимы к себе. Эта категоричность выплёскивается из нас на Природу, на людей и на нас. Как избавиться от самоистязаний?
Во время вдоха с Высоты сосредоточьтесь на мысли и просьбе к Учителю – помочь избавиться от привычки быть грубым и жёстким к себе (а значит, к людям, к жизни). После дыхания, тут же на Природе дайте Учителю СЛОВО – больше грубить своему телу, сознанию и душе я не буду! И просьба – помочь! Прекращаем спасать мир и – заигрывать со Зверем. ДЕРЖИМ СЛОВО! А если нарушил, берём на этой неделе дополнительно к 108 ещё 42 часа. Человека уважают за верность и надёжность.
АНДРЕЙ – Бег пока на уровне тестовых выходов, но даже в таком варианте, с вашими рекомендациями, восприятие этого дела и отношение к нему, совершенно другое, не как к обычному бегу «для здоровья» Технические, энергетические варианты бега, описанные вами, тоже осваиваются. Интересный получился эффект от поставленной цели достичь оздоровления организма к 20,02.
МОЙ ОТВЕТ – Андрей, рад вашим победам! Держим слово! Продолжим письмо – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 13.03.23. О третьем, «странном» варианте притчи «Человек и Зверь» в войне и в семье. История, предшествующая написанию притчи. Об общении Андрея с поселенцами и аналогия с 6-ым советом «Детки».

Андрей, получил ваш ответ по поводу истории Крыма – космического корабля под названием «Земля», углеродная и кремниевая основа жизненных процессов… Думаю, вся история отражена в притчах Учителя. В начале нашего века мы начали занятия в Крыму, куда приезжаем в поиске «земли обетованной» в Природе своего тела и сознания среди древней Природы тамошних степей, а докопались до… Есть анекдот: мальчик играл в куличики в песочнице. Играл-играл, копал-копал и докопался до закопанной бабушки. Глубоко копал мальчик!)) Теперь письмо о тренировке. Мы остановились на беге.
АНДРЕЙ – По мере приближения даты 20.02 состояние организма стало ухудшаться, сигналы о том что в теле происходит сбой становились все настойчивее. Что естественно запустило процесс анализа происходящего, соответствующих выводов и последующих действий по восстановлению))) Поэтому по мере восстановления подгружаю организм). Тут тоже есть вопросы.
МОЙ ОТВЕТ – По поводу сигнала сбоя в теле и «подгружаюсь». До 20 февраля мы приняли этап мобилизации, собранности, риска и инициатив. Теперь время смены потоков. Перед нами новая задача – тонко чувствовать момент перехода от 20.02 до 25.04. Это этап, когда мы отпускаем мобилизацию и принимаем время полного доверия Учителю и телу, сознанию и Душе – погружение, покой и доброта Природы. Идём в неё, как Учитель, подняв (буквально) руки над головой – навстречу потокам воздуха, струям воды и земли под ногами. ИДЁМ СДАВАТЬСЯ ПРИРОДЕ, ВЕСНЕ И НАШЕМУ ВОСКРЕШЕНИЮ! - а потом вновь выйти к воодушевлению, мобилизации и инициативам.
Вывод: «тонко чувствовать переход от одного к другому». Я это называю: есть время АТАКИ, а есть время ВОСПИТАНИЯ по всем "пальцам" пятёрки. Опыт показал, чтобы отключиться от Пещеры, начинать воспринимать Горизонт и смысл прихода Третьего Человека, нужно мин 10 дней полного погружения в Природу и чёткого отключения мысли от Пещеры. И 21 день – для перестройки сознания и переключения органов на новый Природный биоритм.
АНДРЕЙ – Вы предложили, чтобы один из моих друзей написал вам письмо. Мой друг, зовут его Антон, написал вам на почту. Получили ли вы его письмо? Потому как от вас ответа он не получил, и спрашивает дошло ли оно. Может не на тот адрес отправил.
Дыхание с высоты перед обливанием — в дополнительных вдохах надобность пропала уже почти совсем. Спасибо. Воздуха стало хватать даже на паузу между выдохами, не всегда, но тут уже вопрос настройки. Хочу уточнить. Я задавал вопрос о дыхании с высоты в процессе ходьбы – в статическом положении, перед обливанием техника выполнения включает в себя движения руками и рассечение соска, проталкивание и выталкивание его через стопы. При ходьбе каким образом происходит это дыхание? Принцип работы с тремя центрами, концентрация внимания на них, рассечение соска, проталкивание и выталкивание его – тот же? Участвуют ли в этом процессе руки?
МОЙ ОТВЕТ – В своё время мне было интересно научиться делать каждый вдох только с Высоты. Опыт дышать при ходьбе здесь такой: губы трубочкой – типа, улыбаюсь, лицо вперёд, пальцами рук как-бы имитирую все жесты – при вдохе с высоты, сжимаю их на сосредоточение, а кистями типа проталкиваю глоток на выдохе глотках, вытягивал и замирал после выдоха. Незаметно, с вопросами никто не пристаёт)). Кстати, в пальцах много энерг.точек, что заведуют точности мысли и гибкости мышления. Проверено, работает!
Есть термин «пик-жест» - движение или жест, который вводит вас в мобильное (пиковое) состояние. НАЙДИТЕ ЕГО! Тело запомнит, постепенно время на мобилизацию будет сокращаться до min. Для релакса тоже найдите пик-жест, он научит тело успокаиваться. В начале обучения, когда много адреналина, девчонки невольно сами притягивали слишком напористых парней. Они, конечно, умеют отключать их напор, но теперь перед ними другая задача. Вот где пригодится пик-жест на успокоение!
И ещё. При ходьбе и беге старайтесь двигаться так, чтобы не подпрыгивать. Так двигаются звери из породы кошачьих. Откорректируйте движения стоп и коленей. Это важно для того, чтобы при подпрыгивании не разрывать поток энергии между кундалини (копчиком) и центром земли и её поверхностью. Налаживается хорошее состояние охотника за целью.
АНДРЕЙ – Из того, что получилось ввести в распорядок – переписывание тетрадей Учителя 30-40 мин. стоя. Стою на гравии) Не все слова могу распознать, но их все меньше). Тут был такой внутренний вопрос: как писать – по грамматическим канонам, или сохраняя орфографию оригинала. Сначала писал, как в школе учили, а тут недавно попробовал писать так, как писал Учитель. Интересное ощущение, необычное. Текст оживает. И так гораздо ближе.
МОЙ ОТВЕТ. Оживление – прямой смысл переписывания! После записи прочтите написанное вслух, т.е. озвучьте текст, мысль Учителя. Эффект ещё круче, ведь именно в звуковой вибрации происходит реализация смысла звучания. Можно перечитать перед сном.
АНДРЕЙ – Практика очистки «Золотой пятерки» к определенной дате. Вы предлагали к дате 20,02 наметить и прийти к определенным результатам очистки. Не совсем разобрался с этим вопросом, поэтому как-то так, в большей степени никак это все и прошло. Поэтому хотелось бы уточнить некоторые моменты этой практики. Можно ли произвольно ставить себе такие задачи по очистке пятёрки? (МОЖНО и нужно) Какая продолжительность этих периодов? (Произвольно). Как я сейчас понимаю, тут должна быть предельно четкая конкретика целей. Такая же конкретика целей должна быть по физическому телу. Если в организме присутствует какое-то недомогание, недуг – моя цель: к финальной дате в организме этого нет. Если речь о 2-ом пункте (психика, характер, сознание) — к финальной дате психика, характер очищаются от определенных негативных своих проявлений (по списку выбранных). С 3-им пунктом более-менее понятно – учиться проявлять любовь в тех ситуациях, которые вызывают негативные эмоции. 4-ый пункт – талант, как я понимаю, тоже должна быть конкретика. Если, к примеру, талант в музыке, то написать или дописать определенное количество произведений, ранее начатых и незаконченных. И так во всех проявлениях творчества. Пример: если начал делать стол, то должен к определенной дате его завершить).
МОЙ ОТВЕТ – Да, если начал делать стол обычным путём, то кроме даты изготовления, нужно вначале его представить, а потом материалом и инструментом воплотить. Смысл визуализации в том, чтобы найти объекту достойную замену и всё, для чего нужны столы. Вот для этого нужен мотив притчи «Человек и Зверь» – преодолеть стереотип развития «бож.совершенства» в... условиях зверской Пещеры. В эти выходные по этому поводу были занятия. Интересным было преображение одного парня. Он физически пережил точку единения-соития двух бож.клеток Воздуха и своего тела - взращивание в себе СЕБЯ нового. Сейчас у него новый режим дня. Подробнее – в др.раз. Но интересно!! P.S. От Антона письма нет, пусть он напишет вам, а вы перешлите письмо мне.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 21.03.23. О смене режима мобилизации на режим покоя. О пик-жестах для мобилизации и для покоя. О ходьбе без подпрыгивания и о новом состоянии при переписывании тетрадей. О работе с «золотой пятёркой» и о визуализации.

Продолжим письмо АНДРЕЯ – Совсем не понятно, что должно стать результатом очистки по 5-му пункту – Признание Природой. Как тут подойти к этому вопросу. Природа признает только заслуги. Если, к примеру, я начинаю больше ходить босиком по снегу, и хожу я не с мыслью «какой я крутой!», а с мыслью, что я это делаю для Учителя, для Природы, для своей духовной эволюции. Позволит ли это Матушке Природе еле-еле ощутить где-то там далеко в начале пути к ней мое присутствие? И как его, это мое действие, расценивать, если оно пробивает мою физику? Разве что как проверкой моего намерения двигаться в выбранном направлении.
МОЙ ОТВЕТ – О признании вас Природой. Это, когда выходя на двор, во время прогулки «просто случайно» возникает состояние ощущения свой нужности в потоках Природы. Просто, ощущаете тихую радость от того, что вас любят… очень тихонько, деликатно. Чуть игриво напоминая о себя в виде шалости, поглаживании, волной тепла и доброты. Это её ответ на ваши заслуги. Заслуги не обязательно должны быть грандиозными и восславленными людьми и соседями. Ощущения эти можно закреплять чувством благодарности Учителю, Природе. Понятие признательности и есть соединение «знака» от Природы с нашим осознанием своей эволюции. Это – Вера, в этом ВЕдание Ра-истине Учителя в Природе.
АНДРЕЙ – Выполнение этих пунктов. 4-ый запланировал – делай. 3-ий – поставил задачу контролировать, не допускать, менять по ходу дела, если не удалось избежать негативных проявлений. 2-ой пункт – в течение дня осознанно отслеживать проявления тех негативных эмоциональных проявлений, очистка от которых запланирована. Что касается 1-го пункта, тут тоже есть вопросы. Как я понимаю нужно создать образ моего физического тела, образ меня который станет реальным к определенной дате. Для этого его нужно удерживать в своих мыслях, сознании. Как это делается? Чем чаще, тем лучше? Или утром и вечером визуализировать этот образ? (И утром, и вечером) Участвует ли в этом процессе техника «Положить мысль-просьбу на Природу»? (ВСЕГДА!) В общем, каким образом это нужно делать, чтобы прийти к нужному результату?
МОЙ ОТВЕТ. Психика – это работа на результат с конкретной чертой характера, с этикой, нравственностью, отношением с каждым объектом интереса, а главное – с собой. О «пробивании физики» я писал выше, немного о «физике» у Учителя. Одна нога у него была толще другой (подпортили в больнице), и порой она сильно его беспокоила. Как!? У Учителя и – «пробила физика»! Служение Горизонту требует помощи больным на земле. У нас боль можно сравнить с крипатурой, когда после нагрузки на тренировке, тело болит, но ощущаешь, что заслужил нечто более важное – победа над старой ленью, топтаньем на месте, неуверенностью. На мой взгляд, в этот момент Природа откликается, как вы поделились с ней своей мыслью. Работая с телом, важно создать образ, точку сборки своего физ.тела и «кормить», воспитывать его своей заботой и любовью.
Есть поговорка в спорте: ты проигрываешь, когда о-очень хочешь победить. Не научившись проигрывать, не победишь. Парадокс, но воспитание тела – это основа работы тренера: воспитать в человеке победителя. Самопознание подобно луковице. В нём много слоёв, и чем больше их счищаешь, тем больше вероятности, что заплачешь)). Победа не в том, чтобы сокрушить, а чтобы увидеть улыбку Матери в каждом явлении, проявить уважение к её силе и найти способ двигаться по её течению и законам.
АНДРЕЙ – Возвращаюсь к пройденному, информация важна для собственного понимания и для правильного и доходчивого объяснения тем, кому это нужно и важно. Перефразируя Е.Гришковца: «Объяснить не сложно, сложно объяснить так, чтобы стало понятно»).
МОЙ ОТВЕТ – Насчёт «правильного и доходчивого объяснения». Как ни странно, здесь не нужно торопиться всем помочь и всех спасти. Попробуйте все свои объяснения и аргументы изложить от мыслей Учителя и на свои ощущения от Природы. Для начала – как можно меньше себя. Привлекайте усилением себя. Так вы укрепите свою связь с тем, кто вам помог, он же поможет тем, «кому это нужно и важно». И ещё. Обучая новичка, я в полную силу прохожу с ним все приёмы! Влияет не сказанное мной, а честно сделанное рядом с ним. Гришковец прав! Вспомните, что было основным мотивом для обращением к форуму, письму ко мне? По этому поводу встретились два друга и один другому говорит, «Я не понимаю, что у нас сейчас происходит!». Друг ему в ответ: «Давай я тебе объясню», на что тот ему отвечает: «Объяснить я могу сам, я понять происходящего не могу!».
Не надо торопиться с объяснениями прохожим. Лишь когда люди сами начнут просить вас что-то объяснить и помочь… Но и тогда в первых рядах – Учитель, а потом примеры людей, кому Он помог. Как ваши дела с музыкой – написали новое или продолжили прежние заделы? Пишите ли мелодию к стихам? Здесь богатая почва! И новый вид творчества – звуколизация.
АНДРЕЙ – С чем связана такая неуёмная жажда уничтожения друг друга – народов, соседей, Природу, превращая Землю в карьер? И каково моё место в этом во всем?
МОЙ ОТВЕТ – О жажде уничтожения. Скажите, для чего люди летают в Космос? Ответ: чтоб украсть оттуда энергию и ею воспользоваться. Для того же и знания, творчество, навыки – всё для развития... воровства. ПЕЩЕРА, одним словом. Но украденное – не работает. В пещере нет развития Райского места и славы человека безсмертной. Потому и не даются там знания о безсмертии. Они в другом месте, на Горизонте, который начинается в нас.
Ваша фраза «И создал бог человека по образу своему и подобию...», на мой взгляд, означает наличие в нас бож.зерна. И как бы крепок не был «сосок», нам подарен ключ к спасению – просьба и дыханием рассечь «сосок». Другая фраза: «Создал господь бог человека из праха земного». Небольшое уточнение. До создания человека из праха, в которого Он вдохнул жизнь, тогда уже был Человек, и этот человек был безсмертен (об этом в притче «Человек-Змей»). Но встретиться с Человеком можно на пути к нему, чтобы стать таким, как он.
Не знаю, зашла ли вам притча Учителя «Человек и Зверь». Думаю, здесь и нужно искать своё место. Это мы, каждый из нас, становится то Зверем, то его созданием – Пещерой, то границей её с горизонтом – Засадой, а потому путаемся – кто же мы! Тут «кто виноват и что делать?», сам Герцен не разберётся – не там копал дядя). Мне ближе, в чём специализируюсь я и мои друзья в троице имён Паршека, в троице тел Природы и в троице центров Человека. Нам важны результаты свои и молодёжи по 12-му пункту в передаче опыта этого дела. Нам нужна здоровая конкуренция на встречах, семинарах и в переписке, когда мы можем обмениваться технологией навыков и психологией отношений с каждой из троиц и – с собой.
По поводу «превращая Землю в карьер». НЕВОЗМОЖНО превратить Землю в карьер, пока карьер в себе не превратим в Райское место. Этим мы и заняты, здесь наше место. Специфика России в том, что мы или самосозидаем себя, или саморазрушаем. И это происходит каждую минуту, всю жизнь и в каждом из нас. Ходим, как по лезвию ножа. Но тем мы и дОроги Богу, что скатываясь ниже плинтуса, вновь и всегда возрождается Россия. А критерий – или вонь карьерная от нас, или аромат Природы, создающий нас и новую Землю. У Бога есть всегда для нас шанс обновления. Прощаясь, кто-то из молодёжи спросил: а какая цель встреч 25.04, и какова цель Движения? Хороший вопрос! Тем более, что прошло три месяца нашего, Андрей, общения!
АНДРЕЙ – Понимаю, что в двух словах всё не объяснить. Буду благодарен, если выскажете свою точку зрения по интересующей теме. Чтобы не затягивать письмо и ответы на Ваши вопросы из писем, напишу в след.письме. Благодарю за помощь. С уважением Андрей.
МОЙ ОТВЕТ – Рад, что Учитель подарил мне встречу с интересным собеседником и партнёром! С уважением Александр.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 24.03.23. О 5-ом пальце – признании Природой. О работе на 1, 2 и 3-им пальцами. О неуёмной жажде уничтожения друг друга – народов, соседей, Природу, и о не-превращении Земли в карьер.

Сейчас идёт плотная подготовка к 25-ому и к лету. К встречам готовятся команды разных регионов, особенно ждём молодёжь Донбасса. После недельной поездки в Индию, подтянулись тутошние индусы, рулит у них Мурали (он здесь писал, как начал купаться в поруби, поправил здоровье и уже две зимы проходил без шапки, и это – индус!))
Ещё в феврале одна девушка в команде написала перечень наших дел за прошедший 2022 год в сфере Обучения, Технологий и в сфере Служения. Мы тогда улыбнулись, опыт – бесценный, но тиражировать не спешим – «постеснялись». Да и где ты видел, чтобы о планах, программах и итогах любых объединений писали на… заборе)). Ну, например: программа Небывалой вежливости, ставшей кодексом нравственных отношений в нашей среде и вне её. Или программа изучения Идей Учения Учителя народов и служение его Учеников в контексте Живого потока. Или программа испытания Победы в трёх телах Природы, программа реализации качеств Человека в трёх своих центрах… Думаю, если хотя бы одну из программ опубликовать, то её сразу перевесят на стенд «Их разыскивает полиция». Во где давились бы со смеху толпы!)) Ха.Ха.Ха.
Вадим! Когда ты написал «о ШКОЛЕ для учеников Дела Учителя», я подумал, что важно не то, что мы знаем, а то, что умеем делать из того, что узнаём. И вспомнил поговорку: «Не говори Богу о своих болезнях, говори болезни о своём Боге». Говоря на форуме о болезнях (обидах и боли), мы Бога подменяем форумом. Мы доверяем болезни форуму, а не Природе, где живёт Бог. Глобальная сеть стала Богом наших устремлениях и чаяний, мыслей и надежд. В итоге мы обращаемся не к системе живых клеток Природы и человека, а к Глобальной сети, и получаем ту помощь, какую заслужили. Это – о «Боге» из Глоб-сети, где ищем подсказки и советы, кому доверяем свои надежды.
Теперь – о «болезнях», которые мы доверяем Богу. Наша болезнь пришла в 90-х годах, когда была разграблена страна и обманута Душа человека. Нам тогда была предложена идея «Человека МИРА», вернее, человека западного Зверского мира. Многие, поверив, повелись. Сегодня чиновная верхушка, торгаши и все транс, у которых не свистит, все так же ЖДУТ америкосов! Стяжают деньги, ресурсы страны, людские души – ждут возвращения 90-х. Лозунг – СТИХИЯ рынка нам поможет! – привёл к обнулению развития государства. Мы стали СТЯЖАТЕЛЯМИ мёртвых идей. Результат – наша Земля болеет.
В те же 90-е у нас была продана Идея Дома Здоровья, было разрушено Учение Создателя Здоровья, предан забвению Бугор. Мы зашли в пещеру Зверя с любовью, а он нас «убить не убил, но череп снял» – оставил без башки. Мы отменили «Детку» и закрыли клубы, выгнали из людских Душ Мать Природу и отменили Личность в человеке. СТИХИЯ отношений не-обязательств привела к обнулению силы Движения, к жалобам и минусовке развития человека. Нам разрешили только – просить и ЖДАТЬ! И чтоб никаких лидеров, никаких инициатив!

Как получилось, что в общем строю и в ногу со временем мы стали ЖДУНАМИ и дождались подмены ИДЕИ? Думаю, ответ звучит так:
из завещанного Дома и здоровья, Природы и Учения, Живого потока и своей Души, нам-ждунам оставили только ПРОСЬБУ.
Уточню, чтО представляет собой нынешний ждун. Он ЖДЁТ ЧУДА прихода Бога (с Библией, которую не читал), но не ждёт живого БОГА ЗЕМЛИ (земли, на которой не нашел своё место). ЖДЁТ чужие вести, ничего не предлагая своего. Теперь ЖДЁТ ЧУДА откровения от Природы и не ждёт Славы Человека. Он сделал первый шаг к инициативам «сотовой обезьяны» и – завис на анализе того, что не делает сам. Отказавшись от человека, ждуну не нужной стала Природа.
Теперь, чтО мы ПРОСИМ. Просьбой мы стяжаем здоровье и копим его для встречи с Богом. Хорошо! Но Он никуда и не уходил, а мы 30 лет стяжаем и просим, копим и – без обратной связи стали СТЯЖАТЕЛЯМИ Здоровья. Стяжать – это когда на вдохе ты взял Воздух, а на выдохе «забыл» его отдать. Забыл выдохнуть в Природу тепло своей Души, красоту своей мысли и Дело служения. Не отдавая ничего взамен – лишь стяжая, мы стареем телом и слабеем мыслью, теряем ценность наследия и молодых наследников. Вот что пишет Учитель о стяжательстве: «Вы – воры и паразиты». Это – не про «них», западников, обворовывающих тело Родины, но о всех паразитирующих на теле Природы. Результат – наша Земля болеет. Есть ли реальный выход из дилеммы ждать-НЕ-ждать, стяжать-НЕ-стяжать?

Рассказывая о своей группе, ты как-то спросил меня, Вадим, как заслужить Славу человека? Неверный вопрос. Сначала – для чего, потом – что взамен безславия, и третье – как это делать, а делу дать рост, как любимому дитю. Стихии Любви спонтанны и неуправляемы, но именно в них и ради них рождаются идеи, и она даёт нам силы осознано и с душой нести идеи молодёжи. Нельзя работать с такими большими телами (Природы) и быть при этом скромным и стеснительным, нельзя быть «никем, ничем и звать никак», надо соответствовать этим телам. Это первый шаг к Победителю – обрести победу закалки в Природе, чтобы потом применить их в обучении нуждающихся.
Есть хороший опыт – пение, музыка. Попробуй оторваться от (тем более не своих) мыслей и слов, цитат и оценок, а в самом дыхании услышь мелодию своего голоса. Потрясающие изменения! Ты знаешь, как здоровался Учитель с людьми! Это была потрясающая школа для меня. В его голосе, жесте, выражении лица и в образе всего тела светила такая теплота и нежность, бережность и благословение – как в последний раз жизни! Так Он читает человека, а я видел, как прозревает лицо человека. Позже я осознал источник звучания этой любви – мелодия Его Души. Это был мой первый шаг к инициативам «сотовой обезьяны», попробовал и… начались изменения моей жизни.
Освобождение – это когда ты вкладываешь себя и свою любовь в слово (в звук слова), обращённое к человеку. Продавщице в магазине, другу по телефону, парню в машине в соседней полосе… Не забудь про Природу. Когда выходишь разутым на двор, то ЧТО слышат пальцы твоих ног, какие ЗНАКИ Земли или снега читают твои стопы… Когда дышишь, то какие звуки Высоты слышит твоя гортань… как отозвалось на живой Поток с Высоты твоё бож.зерно в центре Сознания, в центре Любви, в центре Возможностей… Как будто слоями дождей ты снимаешь болезнь своей мысли… как рассёк тот сосок, протолкнул его к стопам и в землю… «А там, где пролилась кровь, уже цветут виноградные гроздья». Это освобождение можно продолжить. Команде задание на неделю - слышать мелодию своих слов и создавать в них ту новизну отношений, что хочешь создать в себе.
Потоки мелодий могут меняться, но когда ты кладёшь руку на плечо человеку, гладишь голову ребёнку, смотришь фото или рядом с собой представляешь его образ, и тогда – человек начинает исцеляться. С тем же кладёшь мысль на Природу, на события в ней. Вопрос: если мы просим Учителя помощи, то у Кого Учитель просил, и что мы об этом знаем? (и чему научились, без лозунгов) Об этом – позже.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
31 мар 2023, 21:31
Re: Его святые именаЦитата Yanni
Yanni » 31 мар 2023, 22:31

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 24.03.23. О 5-ом пальце – признании Природой. О работе на 1, 2 и 3-им пальцами. О неуёмной жажде уничтожения друг друга – народов, соседей, Природу, и о не-превращении Земли в карьер.
Здорово, великолепно....
Во всем, что написано ниже я слышу голос Учителя говорящий с досадой и разочарованием в адрес деток - очковтирателей и религионистов...
Вспоминается рассказ, по моему Алексей писал, о событиях когда Учитель был на одной квартире где люди скучковались по группам и в каждой группе свои разговоры НЕ по делу....
А Учитель ходил между ними прислушиваясь, вышел в другую комнату и с досадой воскликнул: как стукнул бы по этой двери кулаком, да нельзя....
Это не точно как было написано, но примерно так.
Именно по этому в моем понимании ****последователь**** - суть - извращенец и лицемер...
писал(а):
31 мар 2023, 21:31
Вадим! Когда ты написал «о ШКОЛЕ для учеников Дела Учителя», я подумал, что важно не то, что мы знаем, а то, что умеем делать из того, что узнаём. И вспомнил поговорку: «Не говори Богу о своих болезнях, говори болезни о своём Боге». Говоря на форуме о болезнях (обидах и боли), мы Бога подменяем форумом. Мы доверяем болезни форуму, а не Природе, где живёт Бог. Глобальная сеть стала Богом наших устремлениях и чаяний, мыслей и надежд. В итоге мы обращаемся не к системе живых клеток Природы и человека, а к Глобальной сети, и получаем ту помощь, какую заслужили. Это – о «Боге» из Глоб-сети, где ищем подсказки и советы, кому доверяем свои надежды.
В самую точку, согласен на все сто.
И все эти некоторые философские рассуждения по поводу школы суть - подмена, очередная попытка убедить, достаточно того, что мы уже делаем...
ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЕТ УЧИТЕЛЬ И ПРИРОДА, для ЖДУНОВ слова Учителя: ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ надо полагать пустой звук.
писал(а):
31 мар 2023, 21:31
Мы стали СТЯЖАТЕЛЯМИ мёртвых идей. Результат – наша Земля болеет.
писал(а):
31 мар 2023, 21:31
В те же 90-е у нас была продана Идея Дома Здоровья, было разрушено Учение Создателя Здоровья, предан забвению Бугор. Мы зашли в пещеру Зверя с любовью, а он нас «убить не убил, но череп снял» – оставил без башки. Мы отменили «Детку» и закрыли клубы, выгнали из людских Душ Мать Природу и отменили Личность в человеке. СТИХИЯ отношений не-обязательств привела к обнулению силы Движения, к жалобам и минусовке развития человека. Нам разрешили только – просить и ЖДАТЬ!
Как это все прискорбно приходится только соглашаться ибо факт который НЕ возможно опровергнуть здравому человеку.
А КАК СДВИНУТЬ ЭТУ МЕРТВЕЮЩУЮ ГЛЫБУ ведь там в пещере люди без башки приспособились, нашли себе теплые места в холодном и плохом им вольготно, разглагольствуют, философствуют находят всякие оправдания своей по сути вредоносной позиции....? им пофиг гнев Природы, досада Учителя.
До поры до времени конечно, а потом, потом будет расплата по полной. Но это так, мысли...
В реальности, сегодня и сейчас что самое основное в нашем деле, человеку здравомыслящему, узревшему этот путь ведущий в пропасть, с чего надо начать, как выйти из этого убаюканного состояния, из этого потока, ибо это же не так просто. Полагаю основной состав устоявшихся говорунов НЕ сдвинуть с места ибо там такое ОГОГО, полагаю надо пробуждать новых по твоему примеру ну а там возможно и со временем из старого состава кое кто подтянется.
В общем твое письмо: КРИКОМ КРИЧИТ УЧИТЕЛЬ и не зря сказано слушать будете и не услышите, смотреть будете и не увидите.
Жалко конечно, но как есть.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 31.03.23. О планах, программах и итогах на… заборе)). О «Человеке мира» с Запада, о развале в стране и в Движении – чего мы ждём и чего хотим, как заслужить Славу человека, о мелодии слова и о том, как Учитель здоровался с человеком.

В эти выходные приехало много гостей и друзей, были интересные беседы, а за ними, как обычно, предложение: проговоренное, "не отходя от кассы" – сделать. Но с начала о здешних новостях.
Вадим, по поводу твоего письма! Хорошо, что ты прочел письмо о Школе, но жаль, что выделил тему о ждунах и просящих, а о последователях пишешь, как об «извращенцах и лицемерах». Жаль, что поддерживая тему Школы, ты не пишешь о «системе живых клеток Природы и человека», и не хочешь «убедить людей в том, чтО мы уже делаем». Жаль, что шагая в ногу со временем, мы согласились на выжидание по ту и эту сторону передка, и забыли о выходе в Свете. Расскажи о работе клубов, которые не закрылись и интересно работают. Пиши о тех, для кого Природу не выгнали из души, а она стала им Матерью. И не «стихии» Природы привели к обнулению, а это Живые Тела Природы и святые имена Учителя «заставляют» нас не спать в ожиданиях, а бодрствовать и дерзать. Бросай искать в учителевом деле наши слабости, пиши не про «пропасть», а о «пробуждении новых по твоему примеру».
Расскажу об одной традиции. У шахтёров есть обычай: когда открывают новую шахту, они берут с собой канарейку. И если воздух в шахте насыщен вредными газами, то канарейка умирает. Вывод и просьба: НЕ СТАНОВИСЬ КАНАРЕЙКОЙ – личностью в нашей «шахте», тонко и болезненно чувствующей вредные проявления в атмосфере общения. Что делают в таком случае шахтёры? Они добавляют в шахту больше чистого воздуха, вытесняя вредные газы. Газы вредны не потому, что они нарочно хотят загубить шахтёров и добычу угля (люди пишут о плохом, потому что не видели Славы человека). Вредный газ и неопытные люди – они тоже природное порождение, но канарейка и шахтёры пока не готовы воспринимать их. Нам для того и дана закалка и тренировка, чтобы преобразовать тело сознание и полностью освободиться от зависимости и привычки пользоваться… воздухом извне (письмами о плохом). Это как Учитель, сидя на дне моря, научился не пользоваться воздухом.
Страшно? Нам всегда страшно. Я тебе рассказывал и здесь описывал, как аромат исцелял болезни людей. Это был не только внешний аромат, но и внутренне состояние воздуха в теле, которое учится быть независимым от внешнего воздуха. Предлагаю стать «канарейкой» практ.обучения, чтобы исцеляться и питаться(дышать) воздухом, что выделяет тело. Сложно? А кто может запретить тебе стать лидером в этом самообучении.
Конечно, не хочется быть «жареным петухом», которого все клянут, но который спасает дремлющее царство. Таким «петухом» был Учитель, а за Природный ЖАР его преследовали всем царством. Правда, потом научились рисовать на холсте рисунок-икону того ЖАРА и греться в его лучах (в каморке папы Карло). Тот холст прикрывает дверь в заветный Мир, а золотой ключик хранит Природа (черепаха Тартила). Хоть ты и пишешь «Жалко конечно, но как есть» (типа, всё плохо), но ты и другие уже приняли на себя образ «жареного петуха».
И посему, Вадим! Бросай «клевать» форум за нарисованный ЖАР, займись делом – заглянув за холст с картинкой. Этой весной подружись с Тартилой, упроси у неё Золотой ключик и открывай тайную дверь в заветный Мир Учителя. Скажу больше: ты давно уже за холстом перед дверью, более того, ключик у тебя в руках, а Учитель и Природа за тебя горой. Но ты – не веришь.))

Хорошее было сообщение О ПРОСЬБЕ. В нём анонимные, но яркие образы просьб – о прощении за зависимость, о сохранении в нас Духа Учителя, русского народа и воинов, о помощи вернуться в Живой поток, к Богам, очиститься, возродиться нас и культуру. Было также утверждение Победы Идеи и благодарность за поддержку и всё хорошее.
Хорошее сообщение! Как в любом сердечном Обращении, здесь присутствует просьба освободиться от ненужного, и обрести полезное. Как в каждом вопросе, в нём заложен ответ, так и в каждой просьбе заложен способ услышать ответ, обрести помощь и с новыми силами оправдать надежды Того, к кому обращается человек. Более того, обретя помощь и силы, человек всем сердцем захочет поделиться полученным Даром с другим, захочет так же увидеть плоды обновления нуждающегося. Т.е. захочет соотнести своё обновление с 12-ым советом «Детки». Уверен, человек, написавший о СВОЕЙ ПРОСЬБЕ, скоро напишет об обратной связи и о результатах своего развитии.
Итак, вопросы по темам в Обращении. О независимости – в какой области и в какой степени ты обрёл независимость. О сохранении в нас Духа Учителя – как и где своей жизнерадостностью ты проявляешь Дух Учителя в непростое время кавида и войны, растерянности и напряжения в народе. О Живом потоке – какие изменения в теле, сознании и образе жизни произвёл в тебе Живой поток. О возрождении тебя и твоей культуры – опиши образ себя возрождённого, и каким образом это происходит. По культуре – это связь с традициями предков: какие традиции и каким образом они тобой реализуются. О Победе Учителя – в чём она сегодня и как ты реализуешь эту победу на себе. Думаю, ответы автора (без общих фраз) могут стать началом серьёзного разговора, а затем и хорошей работы по реализации этих важных просьб.

В эти выходные приехали несколько думающих ребят из тех, кто не "просто поговорить", кто был на Новогоднем семинаре, а сейчас - подвести итоги, поделиться выводами из практики. Перед тем, как начать встречу, я показал ребятам записи Сони Шаталовой, 10-летней девочки. Соня не может разговаривать, у неё аутизм, она общается письменно, сочиняет стихи. Когда её спрашивают: «Откуда ты это всё знаешь?», она отвечает: «Я это знала всегда». Вот некоторые её записи.
-- БАБОЧКА – главная примета летнего счастья.
-- ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя.
-- ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни.
-- ДУША – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной.
-- ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров.
-- КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени, способ разговора со многими людьми сквозь время.
-- ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями.
-- МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса.
Записи этой девочки, их у меня около 30-ти, стали благословением нашей встречи. Сейчас ищем выхода на Соню.
Продолжу её записи – чуть позже. P.S. Андрей, знаю о ваших трудностях со связью. Надеюсь, что терпенье и труд всё лихо перетрут!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 6.04.23. Вадиму о позитиве и негативе в переписке. О шахтёрах, «жареном петухе» и о рисунке в каморке папы Карло. О просьбе к Учителю, о предложении на себе практ.реализовать прозвучавшие просьбы. О Соне Шаталовой и её записях.

Все знают, что Учитель 10 апреля никуда не уходил, Он - рядом. Сегодня день преобразования Учителя в новом теле. Он говорил на хуторе, что если очень быстро посмотреть себе за плечо, можно увидеть Его образ. Мы знаем, что нужно просить Учителя и можно работать в Природе с её телами. Но в тетради «История и метод» о дыхании Он ясно говорит: «Я свою мысль бросаю сначала – 1) в высоту в самую глубину Вселенной (вдох вверх по вертикали), а потом – 2) вниз в глубину воды и земли (вдох с низа по вертикали), а потом – 3) по всем обиженным в природе живым существам (вдох по горизонтали), а потом – 4) в человека» (вдох в точке пересечения вертикали и горизонтали). Если нарисовать схему пересечения вертикали и горизонтали с точкой их пересечения в центре, то получится крест, в центре которого - человек. Более того, если рукой «нарисовать» рисунок вдохов – вверх, вниз, справа налево и положить ладонь на сердце, то получится… крестное знамение с человеком(сердцем) в центре. Это место Души, которое можно заполнить Богом или сатаной.
Четвёртый вид дыхания обычно не рассматривается. На самом деле – это дыхание, при котором вдох сопровождается бросанием мысли в человека. Кто этот человек, кто способен принять такой вдох и главное – произвести тот же оздоров.эффект, что и вдох с Высоты? Думаю, сегодня такой человек – это Учитель, вместе с которым каждому предстоит научиться дышать и выявить эффект такого дыхания.

Итак, о встрече на этой неделе. Ребята с собой привезли весну не только на Священную нашу рощу (сейчас все встречи там!), а согрели мою душу своими приключениями (так мы называем наши опыты и эксперименты). Один парень зимой как-то скользь обмолвился, что хотел сделать прыжок с парашютом – первый в своей жизни. Мол, Никитич мог на свой полтинник сделать прыжок себе в подарок, а почему мне на 35 не прыгнуть!... Тогда же эту идею «намотали на ус» и другие ребята и девчонки, сговорились и – прыгнули!
И вот теперь, заговорщицки поглядывая в мою сторону, вроде, невзначай кто-то заметил летящий в небе самолёт, кто-то бросил фразу про стропы и о сомкнутых коленях, кто-то чего-то, и – раскололись ребятки. Ну, понятно, одними обнимашками дело не обошлось, качали каждого и каждую аж до неба. Потом мокрые уселись отдышаться и провели разбор полётов – каждый рассказал о работе за три месяца, а когда кто-то просил помочь, то по традиции сат-санга, желающий мог поделиться своим пониманием и решением трудностей друга. Те, у кого получилось, записали новые предлагаемые обстоятельства.
Тогда же выслушали сообщения – двое ребят начали регулярно преподавать, а две девушки ведут программу онлайн (я участник группы одной из девушек, ученик!)). На поляне каждый из них провёл 10-минутное вхождение-рассказ о своей системе, а мне было интересно слушать не столько текст ведущего, но погружаются ли ребята на поле в то, о чём говорит у ведущего его Душа, а за ней тело и сам воздух на поляне. Одно дело, когда вы просто говорите, а другое – когда за каждым описанием стоит ваш опыт, навык, живой ОБРАЗ, и у этого образа есть страсть ведущего(лидера)). Образ заставит вас делать то, что нужно ведущему, а ему нужно продумать каждое слово и… «не хлопотать лицом» (театр.термин)). Сложно слушать что-то впервые и отличать дрессуру от тренировки, а тренировку от создания образа. Но это полезно и для ведущего, и для учащихся, и лучший способ обучения. Тогда это не мнение, а факт.
У нас два выхода: ограничиться отсутствием болезней, болтать и играть цитатами или - оттачивать мастерство здравия. Совместное самообучение возможно только в команде людей, тел Природы и имён Учителя. Ребята решили, что до лета каждый капитан делает по 5 прыжков. Рассказал о новой программе и о задании – за лето каждому собрать свою команду. Представить план работы и программу. Буду у каждого хотя бы на 10 минут). Продолжу афоризмы Сони Шаталовой, 10-летней девочки.

-- ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёх-копытное счастье.
-- МАСКА – лицо одного выражения.
-- МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много».
-- МУЗЕЙ – консервы времени.
-- МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций.
-- НАУКА – познание, основанное на сомнении, система познания, в которой нет места вере.
-- НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче.
-- ОТДЫХ – работа с удовольствием.
-- ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя.
-- РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре.
-- РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо.
-- СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь.
-- СМЕХ – доктор для печальной души.
-- СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека.
-- СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека.
-- СТРАХ – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию.
-- ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души.
-- ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать.
-- ЧЕРЕП – маленькая костяная коробочка, в скелете которой заключена Вселенная. ……!!!

Записи этой девочки, их у меня около 30-ти, стали благословением на нашу встречу. Я обратился к автору письма, который написал о Соне, с просьбой дать мне её контакты. Продолжу – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 10.04.23. О 10 апреля – дне перевоплощения тела Учителя и о дыхании с «креста». О приключении ребят за истекшие три месяца, о планах прыгнуть с парашютом и о работе с командами на местах. Об афоризмах Сони Шаталовой.

Итак, записи Сони Шаталовой. Я разослал записи Сони 15-ти разным последователям. Люди порадовались красоте и мудрости мыслей, и… ни один не подумал найти её сайт, высказать благодарность и поддержку, оказать посильную помощь. Например, послать "Детку", фото Учителя, запись о его пути, предложить переписку. В ответ – молчание. Но мы нашли Соню, сейчас ей 28 лет, они пишет книги, у неё много друзей. Тогда же возникла мысль – в её словах найти продолжение развития образов на мысли Учителя. Попробую соотнести мысли Сони с «Победа моя» Учителя. Тем более, недавно отмечали дату её написания – 5 апреля. Например.
У Сони – «Сказка», а в Победе – По ДЕЛУ я есть: «это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь».
У Сони – «Мысль», а в Победе – САМОРОДОК, где «самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса».
Слово – «Книга», а в Победе – Я ТРУЖУСЬ во благо всего человечества: это труд, как личный вклад в общее благо, который сохраняет знания неумираемой жизни и живые чувства людей во времени. Это способ визуализации идей со многими людьми сквозь время».
Слово – «Знакомство и Мудрость», а в Победе – Я УЧУСЬ в Природе: «это встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. Это мера между «мало» и «много»».
Слово – «Новизна», а в Победе – Я говорю в МИРЕ: «это такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче».
Слово – «Человек», а в Победе – САМОСОХРАНЕНИЕ МОЕЙ КЛЕТКИ, где клетка – это «такое живое существо, у которого есть разум, речь, умение и способность решать, как всё это использовать».
Слово – «Череп», а в Победе – МОЁ СЕРДЦЕ 25 лет человека: «это маленькая коробочка, в которой заключена Вселенная».
Слово – «Детство», а в Победе – Выход мой в СВЕТЕ: это «восход судьбы в человеческой жизни».
И т.д. Сюда же можно добавить понятия – мечта, цель, Победа, здоровье, воздух, вода, земля, Бог, Слава человека, безсмертие…
Я разослал записи Сони 15-ти разным последователям. Люди порадовались красоте и мудрости мыслей, и… ни один не подумал найти её сайт, высказать благодарность и поддержку, оказать посильную помощь. Например, послать "Детку", фото Учителя, запись о его пути, предложить переписку.

Продолжу. Хочу остановиться на слове – МЕЧТА, в нём два слов: «меч» и «та». В данном случае «МЕЧ» – это не то, что убивает человека, а то, что как ток убивает болезнь в человеке. То, что рассекает в его центрах «сосок» и освобождает бож.зерно клетки. То, что освобождает человека ото всего мёртвого. Теперь слово «ТА» – это русский вариант слова тео, деи, т.е. Бог (то же в словах красо-ТА – просто Бог, просто-ТА – просто Бог). Совсем недавно нам, каждому в Доме Учителя был вручён такой Меч независимости от болезней ума и тела. Там, на пороге Природы, нам «рассказывали и передавали опыт этого дела», т.е. о деле, как реализовать мечту здоровья.
Потом по примеру Дома Здоровья и на смену ему, в городах появились свои "домики"-клубы, к чему расположена душа группы. В одном городе это «домик здоровья», в другом «домик учителя», в третьем «домик народа». Все эти «домики» живут своей жизнью – кто-то ищет свою индивидуальность, кто-то разоблачает ошибки соседа, кто-то хочет подружить индивидуальности «домиков».
Потом «домики» заменили «эволюцию попарно», но – наоборот. Будто в насмешку над Идеей парного вхождения в эволюцию, люди засели на пару с компьютером в своём доме-«пещерке» и это стало их домом и Природой, клубом и мечтой – наоборот. Интересно, могут ли все эти «домики», повинуясь некоему импульсу, как стаи птиц или рыб, устремиться в едином порыве «единой семьёй» в одно сторону – к Горизонту. Эти домики предвестие того, как «пронесётся ветер ураганом, разметает всё перед собой…»? Или они то, что ветер разметает и «расчистит путь для жизни новой – дружной, справедливой и постой»?
Это дело будущего или уже происходящего, но сейчас немного о прошлом, вернее, о мечте в прошлом, точнее, о Мече и Боге наших предков. Всё это выражалось в словах, в языке. Немного о русском языке, о 1234-буковной азбуке ВсеЯСветного языка.
Эта азбука существует с изначального сотворения миров. 1 сентября 2022 года исполнилось 7531 год со дня введения на планете Земля ВсеЯСветной письменности, впоследствии упрощённой до плоскостной. Истинные же буквы в ней – пространственные, объёмные, многомерные, стоят из частей энергетически правильных (правозакрученных) спиралей. Для простоты понимания можно взять обычную пружину. Если вы будете смотреть во внутрь, то перед вами будет глубинное «О». Если положите её горизонтально и отсчитаете полтора витка, то получите букву «И». Если же возьмёте два витка у вертикальной пружинки, то получится буква «З».
Это очень упрощённое объяснение. Когда люди начали терять способность видеть эти буквы в объёме, в разных измерениях, а в них смыслы – мечты Богов, то им была дана шпаргалка – проекции букв на плоскость. Таким образом, появилась плоскостная письменность. Представьте себе, что вся азбука – это «клубок» намотанных ниток-спиралек. Если разрезать «клубок» плоскостями под разными углами, то на каждой из них будет неповторимый рисунок. Такими плоскостными «срезами» Древа Мысленного были выявлены узко-национальные языки из единого ВсеЯСветного языка. Каждой нации было вменено в обязанность сберечь свой сектор из единого языка. Так появились: язык «СКРЫТ-ого САНа» – санскрит, язык общения с Богом – Г(осподь) РЕК, т.е. ГРЕческий язык, язык ЛАТания Здравия – ЛАТынь, и другие. Всего 147 изначальных языков наций. Кстати, нация, по-древнему, НасТея это – нас теющая, т.е. нас творящая, возрождающая. Кстати, имя «Настя» хранит в себе тот же смысл (как и каждое имя человека не случайно).
Так слово и язык стали носителем Меча освобождения и Божьего Завета. Для религиозного человека, привыкшего считать первичным дух, наши утверждения могут показаться противоестественными. Но в действительности материя и дух одновременны, как одновременны начальная и конечная точка на кольце. Одновременность материи и духа говорит нам о том, что если мы хотим совершенствовать дух, мы должны совершенствовать и материю. Иначе произойдёт остановка совершенствования. В то же время, если мы хотим совершенствовать материю, мы должны совершенствовать дух. Точно также, если мы хотим совершенствовать себя, мы обязаны совершенствовать общество, и наоборот, иначе для всех наших совершенствований очень быстро наступит предел. Нельзя выбирать что-то одно. Совершенства можно достичь, подражая Богу, прежде всего, овладевая его эмоциями и моралью, словом и мечтой, в результате чего проявятся его возможности. Имея божественные возможности, можно постичь ещё более трудно достигаемые эмоции, которые принесут ещё более невероятные возможности, и так до бесконечности.

Затронув тему религиозности в слове и языке, невольно подхожу к мысли, почему одна ветвь Христианства на Западе – католицизм, всегда хотела поработить народы России, исповедующие православие. Об этом и об Идее Славы человека безсмертной – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 13.04.23. О записях Сони в контексте слов в «Победа моя» и о Мечта, Доме Здоровья. О «домиках» и об урагане. О ВсеЯСветной письменности и о взаимодополнении материи и духа.

Вот и дождались мы светлого праздника воскрешения жизни. Есть запись Учителя: "Праздник Пасхи - это будет Учителев день. Он был распят на кресте, а теперь он ходит по Земле". Попытаемся не прерывать целостность живого потока, присмотреться к важнейшим событиям, почувствовать его присутствие в каждом дне и с благословения Учителя ощутить его на вдохе и в мгновении своей жизни. (По теме воскресения, напишу как-то биографию Христа). А пока – притча: БЕСЕДА О ГЛАВНОМ. Автор мне не известен.
ОДНАЖДЫ мне приснилось, что я беседую с Богом.
«Так ты хочешь со мной побеседовать?» - Бог спросил меня.
- Если у тебя есть время, – сказал я.
Бог улыбнулся: «Моё время – это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?».
- Что больше всего удивляет тебя в человеке?
И Бог ответил: «Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем. Они живут так, как будто никогда не умрут. И умирают, как будто никогда и не жили». Его рука взяла мою, и мы молчали некоторое время. И тогда я спросил:
- Как родитель, какие бы уроки жизни ты бы хотел, чтобы дети твои выучили?
«Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить. Всё, что они могут сделать – это позволить себе быть любимыми. Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими. Пусть учатся прощать, практикуя прощение. Помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы. Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем. Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят. Просто они ещё не научились выражать свои чувства. Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Пусть знают, что простить друг друга, недостаточно. Надо также простить самих себя.
- Благодарю за твоё время, – сказал я тихо. – Есть ещё что-то, что ты хотел бы передать своим детям?
Бог улыбнулся и сказал: «Пусть знают, что я здесь для них… Всегда».

Судя по всему, это притча западного мыслителя. Хорошая притча. В ней всё хорошо – есть человек, есть Бог, есть любовь и прощение.
Вот только одного нет – нет Матери Природы и нет того, кто победил её свой любовью, кто для людей создал своё Учение и стал Богом Земли. Чтобы восполнить пробел, хочу поместить рядом философ.записи русского человека Паршека Иванова. Это прекрасный повод не только вспомнить причины падения – зависть и рабство, но и увидеть истоки жизни в дыхании и мысли о душевном и духовном, об их единстве и любви.
Итак, МНОГИЕ НАРОДЫ...
Многие народы, ныне живущие на основе материально-кормовой базы их предковых законов, начатых своими силами, трудом добывать ежедневное пропитание своей души и этим самым они себе приобретали и развивали жизненный характер нравственного вкуса. Этот нравственный вкус от времени ко времени развивался и укрепился на принципе самоудовлетворения своей души. Человеческая душа никогда не имела в себе достаточного потребления, чтобы можно было на этом остановиться и сказать – мне уже хватит этого, чего я имею. Его завистливый глаз всегда был и останется, зависимый человек никогда не оставался доволен своею жизнью, ему не было покоя, а все казалось, что мало и мало. Человеческая жизнь всегда меняла свои потоки и переходила от одного строя в другой, и хранилица человеческой зависти все более развивалась, но оно не меняло свои направления, чтобы жить свободно от зависти. Это его характер отпечатан в крови. Основа характеров человеческих замыслов вошла в систему порабощения от малейшего толчка развития умственной способности. Тогда-то и стал человек порабощать человека и заставлять его работать, и за счет всего этого жить хорошо.

ИДЕЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
Ужасное несчастье пережить самого себя. Это все равно, что сойти с ума. Слово Идея — это есть как дыхание и мысли Единого Вечного Бога мудрости, обитающего в природе. Дыхание и мысли — это есть вечное и бесконечное и безначальное существующее бессмертие.
Человек, постигший эту идею, носит в себе тело и слово вечное и бесконечное или бессмертное. Да постигает человек своим умом вечную идею. Душевный ум мужской и женский – образ совместного разума, достигающего эту идею. Мысли или тело есть человек внутренний, нравственный, духовный. Он познан природой и вечно в нравственном законе. В этом человеке душевный разум однокопеечный стоит на весах. Он бессилен и легок для нравственного разума. Нравственный разум занял место вместо душевного.
Итак, духовный разум судит то и другое — и душевное и свыше — духовное. Так и человек, постигающий вечное брожение в творчестве природы. Кто так судит и умеет рассуждать, это есть человек в природе новый или является новой тварью в природе. Когда мужчина и женщина, обе стороны, достигают этой идеи справедливости, когда ум, и чувства, и одна воля, и одно сердце, и одни помышления, и одно направление к Вечной Идее, и один характер нравственного закона — они становятся как один человек.
Закон древний говорит: да будет двое одна плоть. Это и есть новый воскресший человек, который является будущим миром. Новым миром, нравственным, духовным, миром справедливым, в совершенной любви. Любовь разрастается в своем могуществе. Когда человек постигает этот образ и идеал Вечной жизни, тогда природа в нем не будет иметь власти над ним, и займет место любовь.

ЛЮБОВЬ И ВОЛЯ
Любовь и воля разрастаются в человеке, ибо любовь и воля в человеке — это есть сердце, которое управляет биением пульса.
Человек душевный — это есть видимая природа, в котором дыхание в ноздрях, которому дан природою ум, и человек своим умом постигает нравственный закон. И когда душевный ум уступит духовному разуму, тогда духовный исполняется духовным. И тогда стоят оба наравне, в полной любви и воле. Человек, имеющий душевный однокопеечный разум, достигает высокого духовного разума. Этот человек называется духовным, нравственным, он познан природой. Нравственный человек с высоким разумом. Он судит то и другое, а о нем судить не могут, потому что в нем идеал справедливости. В нем дух свидетельствует, что все, что от него и для него, взято от великого разума. Это будет человек Он и Он.
В человеке есть мозговые шарики, которые вырабатывают мысли. Это есть разум невидимый. Это есть сила человека свыше.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 16.04.23. «Беседа о главном», записи Учителя «Многие народы», «Идея действительности», «Любовь и воля».

Утро встретил под праздничной радугой обновления жизни. Потом увидел имя valentynaS – нашей летописательницы пути Учителя («летописица» – как-то не хорошо). Обрадовался и прочитал первые строки её сообщения о «единой просьбе за мир». Оказалось, что мы «так ни к чему и не пришли, хотя были разумные предложения» о сохранении русских, нерусских и славянских народов и людей. Потом был обзор Жёлтой расы с медведями и хим.оружием. Потом обзор Белой расы с собаками Павлова, англичанами с их контролем над Лениным. И, наконец, о скандале, что ждёт НАТО. Молодец! Всем досталось. А закончила просительно: «Учитель советовал просить за мир на земле. Желательно, чтобы просьба звучала каждый месяц хотя бы раз». И предупредила: «Если нелюди-твари победят, то остатки человечества будут загнаны в цифровой концлагерь».
Спасибо вам, Валентина, за труд по собиранию материала – развёрнутая картина, летопись о деятельности всех рас. Оглядываюсь на Учителя и его фразу: «Каждый хочет, чтобы кто-то другой сделал, а он бы его заставил». Суровая оценка летописи и нашего пути. Почему не работает просьба за мир? Отменили 12-ый совет и строки в Гимне о Славе. Есть образное сравнение: можно всю жизнь носить на свои грядки в вёдрах воду, а можно сделать водопровод и вода на свои и на грядки друзей будет поступать постоянно. Для такого «капельного полива» нужно определиться с «живой водой» и озаботиться крепким «шлангом» – людьми, кто заинтересован в подаче «живой «воды» нуждающимся, и кто надёжно доставляет «воду на грядки» – как продукт Учителя и его Идеи.
А ещё, продолжая тему весенней посадки - можно из года в год сажать в огороде морковь и ждать, когда вырастет ананас. Но такому мечтателю надо определиться, чтО для него «ананас» в деле Мира – продукт Учителя и его Идеи нуждающимся людям. Только боюсь, что у людей, занятых поливом лишь своей грядки с морковью, на большее сил не хватает. Где уж тут с ананасом разбираться, с водопроводом для людей, да ещё с капельным поливом!).

Я где-то слышал, Валентина, что вот уже 1,5 года люди регулярно в разных городах выходят при обливании с просьбой к Учителю о мире. Кто-то регулярно посылает гуман.помощь нуждающимся жителям Донбасса. Кто-то привозил триста детей в Крым на оздоровление и сейчас они поддерживают связь, и по возможности встречаются. Вы не слышали, Валентина, о такой просьбе и о помощи? Всё хочу выйти с этими людьми на связь, да как-то бытовуха не отпускает, никак не вырвусь на Природу. Ещё письма в сети от последователей читаю: реагируют – на всё, по делу – ничего. А так времени совсем нет.
Недавно у меня была встреча с человеком. Он военный, и сказал, что «…в трудное время надо знать цели и задачи свои и своих близких не только про то, что под ногами, но и ставить наперёд. Тогда врага можно победить. Сейчас на Донбассе, да и во всей стране, самое востребованное, это – ОБРАЗОВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ человека. Надеюсь, у вас есть книги-брошюры об Идее, написанные доступным языком. Есть проверенные методики воспитания детей и молодёжи. И есть эффект.приёмы и методы исцеления человека».
Ему показали «Детку». Посмотрев её, он спросил: а став здоровыми, что будете делать? Да, второе Пришествие будет, но здесь важно место каждого – особенно сейчас!
Он пояснил, часто задачи ставятся для себя (типа, на полив своЕй грядки). Но взяв цель на общее дело (типа, на постоянное орошение вобщего дела), ты берёшь на себя ответственность за это общее дело этих людей. Потом спросил: есть ли общие цели в Движении Иванова, и какие они (а если нет общих, то какие есть)? И ещё: если Живое вас не может объединить, то сколько ещё нужно смертей, чтобы люди объединились. Не поговорить, а принять решение – вырастить «ананас» и собрать «водопровод». Для практики нужно понимание системы того, чтО мы и каждый будет делать, построив «водопровод» и вырастив «ананас». Важен образ «водопровода» – совместного сбора на Райском месте, а выращивание «ананаса» – вынашивание и рождение безсмертного ребёнка … Представить, значит, согласиться с этим.
Первый вопрос: ктО будет инициировать создание «водопровода» – энергию желания? (Тут ревность и зависть на страже). Второе, как вырастить «ананас» – зачать «без палочки» (как говорили на хуторе), а потом вынашивать, рождать и воспитывать его? (Тут страшно). Я помню фразу Учителя: «…они придут и захотят нас забрать, а мы станем невидимы». Может быть, для начала есть смысл обменяться мнениями о «водопроводе и ананасах», или выслушать иной Новый образ (образы) дела Мира – рождение Небывалого (это тема встречи 25.04) взамен «цифрового концлагеря». Возможно, так всё и произойдёт – невидимо, как зачатие и рождение детей Христа, как было невидимо вознесение Его и Марии в теле.

Как обещал, немного об Иисусе и Марии. Христос пришел к Человечеству, чтобы возродить древнюю веру и утраченные после потопа знания, но христианство стало отрицать все древние жреческие знания. Согласно исследованиям римского историка Цельса – первого биографа Христа, его отцом был не плотник Иосиф, а царь Пантера (слово из трёх имён богов: ПАН+ТЕО+РА). Христос родился в Египте и был фараоном, Он был УДЕльный царь, и удел, которым он владел, назван иУДЕя, но это тогда ещё была не страна, а именно удел. Согласно родовым преданиям, женой Христа была Мария Магдалина, принцесса Палестины. Это подтверждается тем, что в Европе до сих пор живёт два богатых рода: Меровинги и Каролинги, считающие себя потомками рода Христа. Мария не была проституткой, как утверждается в Евангелии. Нелюдям важно было обосновать проституцию, поскольку у проституток рождаются дети без душ, т.е. животные в облике человека. Отсутствие души можно определить по отсутствию у человека морали. Такие люди обречены совершать преступления. Проституции, как «самой древней профессии», никогда не было у наших предков. Вот почему Тридентскому собору пришлось уничтожить «Летописи о царях иудейских и израильских», иначе весь библейский сюжет о падшей женщине рухнул бы.
Храм гроба Господня был построен в Иерусалиме в 1010 году, а пирамида Христа-Рамсеса (Ра-Мессу – «исполняющий миссию Ра-Солнца») в Гизе в середине века. Но был ещё один гроб Господень. От православных христиан скрывается факт, что с 1261 г., возможно, после взятия Константинополя (Стамбула), так же хранился гроб Господень. Историки умалчивают наш поход в Византию, где к воротам Константинополя Олег прибил свой щит (я видел эти ворота, огороженные, мимо которого все проходили в неведении). Умалчивают и тот факт, что с тех пор и до 1599 года тело Христа хранилось в Москве, в Успенском соборе Кремля. Во время Бориса Годунова для останков Христа был изготовлен новый «гроб Господень: злат, кован весь, с 12-ю золотыми статуями апостолов и 4-мя ангелами». Но во время смуты, после прихода к власти Лжедмитрия, гроб Господень был разграблен и уничтожен поляками. Продолжу – после праздника.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Его святые имена

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте, Yanni.
Вы пишете, что «вот уже 1,5 года люди регулярно в разных городах выходят при обливании с просьбой к Учителю о мире. Кто-то регулярно посылает гуманитарную помощь нуждающимся жителям Донбасса. Кто-то привозил триста детей в Крым на оздоровление и сейчас они поддерживают связь, и по возможности встречаются. Вы не слышали, Валентина, о такой просьбе и о помощи?»
Нет, не слышала. Хорошо что просьба подкрепляется делом. Но зачем так часто просить за мир?
Я, например, обливаюсь 2 раза в день, дышу и прошу здоровья, как написано в «Детке». Утром благодарю Учителя за ночь и прошу благословить день. Вечером благодарю Учителя за прожитый день и прошу благословить ночь. Когда у меня какие-то проблемы в жизни, то прошу помощи у Учителя. В последнее время я несколько раз просила Учителя чтобы он защитил людей от нелюдей. Я уже об этом писала, потому что «я не хочу выжить и жить среди тварей в их аду».
Думаю, что есть и другие последователи, которые тоже просят Учителя не за себя и не для себя. Поэтому никакой общей просьбы не надо, она уже существует вот таким образом. И это идеальный вариант.
Piotr предлагал: «Помоги Идеи Жизни стать доступной для каждого достойного».
Это тоже уже существует.
Всё начиналось с москвичей, они стали печатать об Учителе и распространять брошюры, проводили круглые столы и встречи. Потом появились клубы и начались конференции. Потом были проходы. Потом клубы ликвидировались и настало время форумов.
Достоинства форума — информативность и, главное, доступность. Выкладывается много документов. Есть люди, которые общались с Учителем, с Валентиной Леонтьевной. Появилась новая волна последователей более позднего времени, которые ездили в Дом к Петру Никитичу, другие ездили к Брижанёвым, к Рае Гривцовой, к Татьяне Ивановне и Насти Афониной.
Получается такой своеобразный коллективный разум. У нас самая достоверная информация, одинаковых людей на форуме нет, поэтому обсуждения идут кругозорко.
Я хочу поговорить о Валентине Леонтьевне. Мы знаем, что Учитель писал письмо (записку) Гагарину. Юрий Геннадьевич Иванов «Узнал о том, что Учитель написал 2 письма Юрию Гагарину. В первом были такие строки: "Что же ты, Юрочка, в космос летал, меня там видел, но людям ничего об этом не сказал?" А во втором просил его больше в космос не летать».
О письме (записке) к Гагарину говорила и Валентина Леонтьена (имеется аудио- и видеозапись), на которой Пётр Никитич Матлаев спрашивает у Валентины Леонтьевны о её выступлении в Космогородке: «Леонтьевна, ты рассказывала как Учитель Гагарину писал письмо?» Она ответила: «А где я там могла рассказывать? Нет..... А что я скажу? Это было без меня, не знаю, не я носила Гагарину письмо в академию, Римма Григорьевна ему отнесла, а он отказал, ответа никакого не дал. Там была просьба, я это хорошо знаю, чтоб он рассказал народу, как он встретился с Учителем в этом небесном пространстве, чтобы он подтвердил, что видел Учителя во время своего полёта».
Есть и другой знаковый документ.
В журнале «Живой поток» Сопроненков напечатал копию письма «Валентины бывшему генсеку Михаилу Сергеевичу Горбачеву». В письме она приглашала Горбачёва с его командой в гости. «...Прошу как сына приезжай из своей дружиной отдыхны сколько сможиш...» Сопрненко пишет, что «письмо было передано М.С.Горбачёву».
Вани, если вы в курсе, то не могли бы прояснить кто передал письмо Горбачёву.
Есть запись Юрия Геннадьевича Иванова из беседы с Валентиной Леонтьевной Сухаревской где она говорит: «...Я бы сказала спасибо Горбачёву, что он, даже, посланник свыше. Если был бы не посланник, давно бы ему — хук!»
Я тогда удивилась наивности Валентины Леонтьевны и её твёрдой вере в то, что в 2000 году обязательно появится Сын Учителя. Но этого не случилось. Я тогда не могла понять почему Валентина Леонтьевна так ошибалась.
В настоящее время открываются архивы и информация просачивается через интернет. Появился ответ на мой вопрос. Я может быть и ошибаюсь, но это только моё мнение.
Недавно я в интернете наткнулась на «ЧЕННЕЛИНГ», это вроде сеансов спиритизма, но с помощью технических средств и контактёров-слипперов. Через них беседы ведутся с Душами умерших известных людей. Души отвечают односложно на вопросы. Главное там в самих вопросах. Но нужно быть осторожнее с этими Духами, они могут и поднаврать. Конечно это только моё мнение, я могу и ошибаться. Но Душа Пушкина подтвердила что Пушкин и Дюма один и тот же человек. Но это не так.
В ЧЕННЕЛИНГ была беседа с высшим Я Горбачёва. Из чего я заключила, что Валентина Леонтьевна была права в том, что «он посланник свыше».
Полную беседу можно посмотреть и послушать по адресу:

Горбачёв. Предательство СССР. Дорога в АД.
Но я выкладываю лишь выборки из беседы с высшим Я Горбачёва.
Беседа велась:
«с высшими энергиями этого в прошлом председателя ЦК КПСС и первого и последнего президента СССР....
Беседу мы проводили через нашего молодого слипера, который является человеком индиго....
Энергии не имеют голосовых связок и языков тоже не знают. Душа передаёт слиперу информацию образами, а он интерпретирует их и передаёт вам своим голосом в соответствии со своим восприятием мира...
Ответы слипер получает в виде образов, а не в виде текстов, которые он слышит. Поэтому его интерпретации могут содержать ошибки и неточности, а зачастую ему просто сложно передать то, что ему показывают.
?: «Я понимаю, что часть вас, душа Михаила Горбачёва только что совершила переход из физического мира в мир душ. Как прошёл переход? И по программе ли ушла его душа?»
Душа Михаила действительно совершила переход, но не по программе, изначальной программе его души. Он должен был уйти раньше, но слишком много ошибок для откровенно тёмных дел он совершил в этом воплощении и чтобы отработать свою карму и осознать что он сотворил, мы задержали его в этом воплощении. Но он не воспользовался этой возможностью и даже усугубил созданные им ситуации. Он не попытался хоть немного компенсировать тот вал тёмной энергии, что он породил своей деятельностью.
?: «Можно ли подробнее о его переходе? Как вы считаете, сможет ли его душа подготовиться к Совету? Достойно подготовиться?»
Нет, не сможет. Не будет никакого Совета для его души, потому что его душа совершила переход по запросу Тёмных Сил, в распоряжение которых его душа сразу поступила в момент перехода. Мы не противились этому так как видели реальную картину дел его души.
?: «Скажите, пожалуйста, высшее Я Михаила, ваш подопечный как-то неожиданно вынырнул из-за спин достаточно маститых политиков и занял такое знаковое место на политическом Олимпе СССР. А потом стал первым и единственным президентом СССР. Было ли это в его программе и так ли он должен был прожить это своё воплощение?»
Да, это должно было случиться. И тут ему помогали МЫ. Правда ставились перед ним совсем другие задачи. Упрощённо говоря, нужно было не развалить огромное и мощное государство, а реформировать его, изменить и придать ему новые силы и живучесть. И эти задачи Высшие Силы возлагали на Михаила Горбачёва. Те Высшие Силы, которые ратуют за Россию.
Несмотря на то, что МЫ всё подготовили для реализации Горбачёва своих задач, его ум оказался сильнее Души, и Душа не справилась с решением этих задач. Искушения, которые ему посулили оказались сильнее его Души....
Горбачёв полностью отдавал себе отчёт в том, что он делает и делал всё осознанно, с пониманием того, что творит. И планы по развалу СССР были сформулированы на встречах Горбачёва и Рейгана...
Если бы не планомерная деятельность нашего Михаила по развалу СССР, то развал СССР был бы невозможен....
СССР распался задолго до этого, благодаря деятельности сначала председателя ЦК КПСС, а потом и президента СССР Михаила Горбачёва. Ведь это не дело нескольких дней, недель, месяцев. Это нужно было готовить долго, планомерно, затратить на это ресурсы, власть и время. И всё это делалось под руководством Михаила Горбачёва и по договорённости с руководством США. И поэтому МЫ очень недовольны деятельностью своего подопечного, ибо его действия сильно изменили энергетику мира в сторону негатива. Мало того, что мироустройство сильно разрушено, но и судьбы людей. Сколько судеб были спущены, фигурально в унитаз истории, вместо того чтобы выполнять свои миссии по развитию мира. Целое поколение погрязло в нищете и борьбе за кусок хлеба, и не могли развиваться духовно, а на сцену благодаря деятельности Горбачёва вылезли низковибрационные личности, бандиты, коррумпированные чиновники, олигархи, которые творили в стране полный безпредел и разрушали её дальше. И от этого, от этих его деяний очень многие миллионы не смогли отработать свои задачи, свою карму в этом воплощении, в котором они пришли и могли бы жить и творить на благо вселенной. Сколько душ умерло от голода, сколько убили те упыри, которые вылезли на сцену, подготовленную Горбачёвым! Их карма, их энергия легли бременем на его Душу. И, как вы уже понимаете, Душа Горбачёва не заслужила даже Совета, потому что Совет — это Суд, где свои претензии на Душу, если можно так сказать, выражают и Тёмные Силы и Светлые, где в споре аргументов и тех и других идёт борьба за его Душу, куда она отправится. Но не в этом случае. Тем, что он сотворил, он не заслуживает Нашей защиты и МЫ не будем за него бороться. Да и бесполезно это. Его Душа не раскаялась перед переходом. У его Души не будет возможности дойти до Совета, она сразу отправится в низшие слои астрала, где будет аннигилирована, а его энергия и карма уничтожены. Поэтому не нужно поминать его душу, её уже нет. Не стоит ставить свечи за него, они бесполезны. Тело проводят на днях, а душа уже ушла, её забрали сразу.
?: «...А что будет с вашей энергией?»
Моя энергия тоже будет нейтрализована и у нас больше не будет воплощений. В мире Света тоже есть такая кара, когда твой подопечный сотворил Вселенское зло. Не просто зло по отношению к конкретному человеку или нескольким, а зло Вселенского масштаба. И когда его тело будет предано земле и часть Меня отправится в ад, как принято у вас говорить, тогда придёт и Моя очередь нести ответственность.
?: «Насколько я понимаю, душа Михаила уже в аду, Вы её забрали сразу, и побеседовать с ней не получится ни у нас, ни у других контактёров».
Очень прозорливой женщиной была Валентина Леонтьевна.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 23.04.23. О письме valentynaS, о «капельном поливе», о моркови и ананасе. Немного об Иисусе и Марии.

ValentynaS, в вашем письме прозвучало: «Зачем так часто просить за мир?». Не знаю. Когда у матери смертельно болен ребёнок, она не то что два раза, она каждую минуту об этом думает, просит и молит. (А разве сейчас не такое время у наших детей?) Так же молились и те 300 душ поседевших детей, которых осенью мы вывезли с Донбасса на три недели в Крым для оздоровления. Потом приняли их большую группу на Новогодние каникулы.
По поводу письма Горбачёву от Леонтьевны могу сказать, что Горбачёв ответил – спасибо, он прочитает письмо и что надо поддержать этого человека, Учителя. Что было с Горбачёвым дальше, вы знаете – не сдержал слово, за что был наказан, а слипперы рассказали. Жаль, что слипперы не пишут, как сейчас с Учителем и Высшими Силами ратовать за Россию. Сильный обычай есть в мире Света – в их мире каждого ждёт кара, когда его подопечный сотворит зло. Думаю, когда мы научимся отвечать за своих подопечных, наша энергия не будет нейтрализована и мы сможем воплощать завет Учителя.
Вот Вадим написал о Дураке – символе проволочки между живым и мёртвым потоком. Его образ – пример небывалой вежливости на грани двух цивилизаций – сельской Закалки тела и городской Тренировки сознания. Следуя по проволочке между жизнерадостностью-любовью Учителя и – справедливостью-строгостью Матери Природы, нас можно называть придурками, кто мается (сейчас в мае) закалкой-тренировкой)). Каждый из нас, погружаясь в Природу, переживает это состояние детства.
Вот и сейчас, ты знаешь, я маюсь именами Паршека, телами Природы и центрами человека. Занимает Учение Учителя и торжество Бога Земли – это когда у нас есть книги об Учении и его идеях, написанные доступным языком, …когда есть проверенные нами методики воспитания детей и молодёжи. …когда есть программы образования и специализации в области Воспитания, Образования и Исцеления человека, есть эффективные приёмы и методы исцеления человека в Природе.

Вадим, ты просил написать о наших занятиях, о «троицах», программах и методиках, где применяются эти знания. Это похоже на школы с 4-х классным обучением, тогда это было началом. Потом нелюди стали сжигать книги и их авторов. Бруно, стоя на костре, увидел, как из переулка вышла старушечка, которая еле тащила бревно для костра. Тогда же он сказал, глядя на неё лопающимися глазами: «Святая простота!». За эти полгода нам с лихвой хватило тех брёвен, когда поджигали наше Поселение, грозят утопить. Пишут «письма счастья», где нет инициатив и вопросов, но есть на всё ответы, точнее, приговор: «На костёр!». Были и те, кто ушли. Я их понимаю: «…у нас шторма и от вахт не вздохнуть».
Но видел бы ты, как меняются люди после общих сердечных встреч! Сейчас, вернувшись из Татарстана, узнаю, что кто-то хотел с жизнью расстаться, но Природа привела его к нашему человеку, теперь они друзья, наладилась семья, по утрам встречаются у родника. Кого-то коробило от меня («зажирели москвичи!»), но пошел в лес, выкопал там 15 саженцев и посадил их у входа в клуб. Ещё один 20 лет болел позвоночником, стало трудно ходить, в семье разлад, дочь – 16 лет, бросила школу, хочет уйти из дома. После занятий в радости у родника парень сейчас бегает, привлёк к системе жену, дочь теперь души в отце не чает.
Примеров много, но надо закрепить новизну. Я называю эти срывы «издержками в пути», как бывают издержки с воспитанием детей, со здоровьем, в Природе. Невозможно запретить ругаться – разоблачать недостатки других (не окружившись достатком в себе), но потерпи, лучше найди подход, поделись СО – своим состраданием, сотворчеством. Только поддерживая подопечного, растёшь сам. Когда смотришь на то, что под ногами, ты не можешь видеть, что впереди, на шаг к горизонту. Учитель предвосхищал события, тем самым планируя их. Не для себя, не для других, а со всеми и за всех. Теперь о занятиях в Поселении, о чём думали и что сделали.

Первое – три имени ПАРШЕКА. К 25.04 об этом был собран материал: одна девушка собрала имеющийся текст в тетрадях, аудио, видео, где упоминаются события от 33-го до 47-го года, когда он отрабатывал приёмы и методы Закалки тела – это об имени «Победитель Природы». Вторая девушка собрала материал от 47-го по 79-ый, когда была создана система Тренировки сознания, записаны основные идеи Учения. Цель девушки: выписать идеи Учения – это об имени «Учитель народов». Третий собрал текст, где упоминаются события от библейского времени до 83-го, далее – безконечно, плюс его притчи и предсказания – это об имени «Бог Земли».
Был составлен перечень его достижений, которые он практиковал на себе и для помощи людям. Сейчас весь материал распределяется по учебным программам. Особое внимание уделено Учению Учителя – отдельно прописывается каждая идея, составляющая Учение и, что особенно важно – способ применения, сначала на себе, чтобы потом рассказать их смыслы и значение нуждающимся. Исходя из этого, каждому можно будет осмыслить свою специализацию, как применять идеи Учения в области Воспитания, Образования и Исцеления человека.
Второе – три тела ПРИРОДЫ. При собирании материала на эту тему был использован тот же принцип: человек собирал весь доступный материал о теле Воздуха, второй человек – о теле Воды, третий – о теле Земли, плюс запаси Учителя, как ими пользоваться сейчас и в будущем. Так же особое внимание уделено способам опознания каждого природ.тела в себе. Потом их очищение, оздоровление в себе и в окр.Природе. И всё для того, чтобы потом передать этот опыт нуждающимся, а те могли бы дальше качественно совершенствовать эти приёмы и навыки.
Третье – три центра в теле ЧЕЛОВЕКА. Так же, исходя их собранного материала на эту тему, уделено внимание способам опознания каждого центра в себе: в голове – это центр сознания, в сердце – это центр любви, и в животе – это центр силы исцеления-цельности. Изначальное внимание – практ.оздоровление сознания, его очищение, «снежное пробуждение» и оздоровление своих органов и систем. Отдельная работа предстоит с центром в груди (кроме сердца) и с центром в животе (кроме центра исцеления). Далее влияние на центры тока-электричества, магнито при визуализации, создание «момента перехода» от мобильности к растворению в Природе и обратно, и т.д. Опять же, всё для того, чтобы потом передать этот опыт нуждающимся, а те могли бы дальше качественно совершенствовать эти приёмы и навыки, и передавать новым людям.
Первый набросок плана работы с тремя «троицами» намечен к 15-му июня, после чего приступаем к программе обучения в областях Воспитания, Образования и Исцеления человека. После теоретич.части ознакомления с «троицами», практ.обучение будет происходить так же, как в нашем Поселении – индивидуально. Это новинка – с 10 мая капитаны начинают работать в Поселении и на выезде в др.городах по пять человек в день, с каждым по два часа. Осенью – общий сбор по итогам. Было бы хорошо, если бы последователи по примеру строителей взяли, типа, шефство над детьми городов Донбасса! А это уже другой уровень задач! В мае эту тему обсудим.
В праздничные дни мы много купались, мало спали и ели, часто молчали. Было много стихов, а кто-то написал белый стих и ребята подобрали к нему мелодию. Их спели парень и девушка, так спели – мы плакали. Всё – позже.
Ответить