Говорить от души можно только на родном языке.

Модераторы: antonina, АндрейК

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Света »

Благодарна Алексею за сообщения , а также за письма Сергея Ч, и за письма других людей на форуме. .
. . Да, действительно, один и тот же зверь, если по характеру.
И да. .в то же время: животное, человек, бог, они не одно и то же, если буквально , слова .
Да : боги , люди, животные – все три один и тот же зверь. . Уровень разный.
Еще. Например, по порочным качествам человек хуже животного.

Еще слова Алексея про раскрытие духа человека.
Алексей про одного человека писал : « А ведут его не куда либо поскандалить и подраться, а ведут его к Властелину этих стихий, кто ими владеет, кто их посылает и их убирает, к тому, кто ими управляет. . . .
- Велес его призвал к себе. Велес и дорогу открыл.
И вот такой человек, зашёл на капище, оказался пред ликом Бога. - Это их встреча. ВСТРЕЧА! »

Еще. Размышлялки. . Да, описание бога , или силы бога , описание у каждого человека свое.
Но силу бога, ее как не описывай она остается такая , какая есть в природе.
И, да, встреча на капище , это по сути встреча с той же силой, которая есть в Учителе Иванове.
Только не всегда человек подозревает об этом, что он встретился на капище с силой, которая есть в Учителе .
Да, встреча человека с Учителем, она где угодно может быть .
Встреча, она не редко происходит с Учителем .
С Учителем, который описывает своего Велеса в тетради " бык ", и в других тетрадях .

. .Некоторые моменты : в сообщении Алексея говорится о том , что Бог владеет стихиями ( например, скандалом, дракой ).
Бог их , стихии ( скандал, драки ) посылает и убирает их , стихии ( скандал , драки ) . .
И еще. . Отрывок не стала приводить, в ссылке можно почитать. .Еще говорится, что очень не просто просить защиту какую-то от " злоумышленника ", чтобы не навредили другому человеку, или например не осквернили статую бога .
Получается парадокс, защищаешься от самого же Бога. Или же - от служащих Его духов .
Вспоминаю даосскую притчу, которую раньше помещала . Например, когда человек может пребывать во Всем ( человек - это всё ) то и защищаться не от кого . . Некоторые мужики бывали в состояние во Всем, но временно .
. . Ну, ладно.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Не знаю к какой иерархии волхвов Алексей себя относит, но обычным людям недоступны практики, описанные в книге «Путь Лебедя», только для кругозора и годятся, на что способна наша воля в паре с Радеей. Автор Радей Сиян рассказывает о том, как дед его обучал приёмам выживания, говоря, что будет такая война, где без этих навыков не выживешь. Занятная книга.
Но, как практик по Детке, вижу неполность этих техник для мозговых способностей через руки, без осознанного выполнения соответствующих советов. Приведу пример

ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
"- Отче, расскажи про говорилку.
- Это способ очищения с помощью говорения. Человеческое слово способно очищать наше сознание, убирая из него вредные содержания. Негативные образы влияют на нас посредством важности и отождествления. Разрыв между желаемым и действительным является причиной возникновения негативных эмоций и переживаний. Суть очищения котомки и мешка (сознания и тела) именно в разотождествлении с эмоциями, и выпаривании важности из значимого события. Но мало отстраниться от негатива. Он никуда не уйдёт, пока мы не уделим ему должного внимания. Важно заменить негатив на позитив. Но сам негатив должен быть переработан в чистую энергию. Безотходное такое производство. Вижу обиду – называю (я обижаюсь), разотождествляюсь (это не я), убираю важность (это меня не касается), и наполняю образ приятием, уважением, любовью (я есть любовь). А обиду отправляю на переплавку. К примеру: чую что обиделся на кого то, говорю это обида, это не я, это не моё, я уважение, принятие, любовь, - это я это моё. Обиду превращаю в образ, в некую форму, и растворяю её. Примерно так. Схема может быть любой, главное принцип понять. То есть любой негатив не пускай в себя не обозначив. Такая таможня своеобразная. Если что то не соответствует твоему эталонному состоянию радостной благодати – умилению, то оно не должно допускаться вовнутрь.Увидел, назвал, разотождествился, отпустил, и заменил положительным смыслом. Есть ещё один нюанс. Негатив просто так не выбросишь! Эмоция, - это сгусток энергии. Её нужно грамотно использовать, раз уж она попала к тебе в котомку. Чем зарядишь этот сгусток, тем он и будет тебя питать. Снял негатив, наполни его позитивом. Замена информационной составляющей. То же и с мешком тела. Вытянув из очага негатив, туда нужно засыпать эликсир позитива. Закон сохранения энергии. Если мы что то убираем, туда приходит подобное. Поэтому мало просто извлечь негативный сгусток. Важно ещё и перезаписать его информационную составляющую. На самом то деле, у нас в мешках уже есть всё. Все составляющие мира. Надо только остановиться, сесть, и перебрать его содержимое. Перестроить акценты внимания. И понять, что любой негатив, это обратная сторона монеты позитива. Монета то одна. И с какой стороны мы на неё смотрим, то и отражается в нашем сознании".

Всё так, но это только анализ негатива, а вот "лёгкая система сил" может указать, что выполнять при этом, с чего начать в каждом конкретном случае. А тут одной полярности дух-внимание недостаточно, нужны все пять.

Вот ещё про то, откуда взялся «мёртвый поток», очень образно:

"То не быль, то не сказка – только присказка… Ох лиха беда приближалася, вся судьба Земли предрешалася.
В далёких глубинах Вселенной, у чертогов Великой Тьмы, есть гнездо пустоты нетленной, о которой не знали и МЫ! Из гнезда того птицы взлетают, и зловещий свой путь направляют в мир где Солнце свой свет разливает. ЗлоТень птица крылом воронёным поводит, свет впитает, и снова в мир тени уходит. Хищные крылья расправила, взлетела Тень – Птица ввысь, путь свой на Землю направила, вот мы и дождались! Подлетела к Земле Тень безликая, увидала сколь Света Великого накопила Земля – Матушка в недрах своих. Захотелося Тени Свет Землицы испить, всё живое на ней потихоньку сгубить. Сила Света в ядре у планеты скопилася, в самом центре Земли Ядро Злато хранилося. И задумала Тень коварная Землю Матушку наизнанку вывернуть, Свет во Тьму обратить, всё с ног на голову перевернуть. Сама решила внутри поселиться, дырку чёрную в свой мир просверлить и весь Свет из Земли в чёрный мир перелить!
Взмахнула крылом чёрным Тень зловещая, дунула холодом лютым на Землю Матушку и обратилися времена на ничь, и произошла великая тайная подмена всех основ существующих. Кривда окаянная Правду потеснила, мороком снотворным Землю полонила.
То не быль, то не явь, - в сердце рана, то тоскливая навь – суть обмана! То не сказка была, - только присказка…
Открывается кладезь мудрости, опускается занавес морока. Обращаюсь я к собственной мудрости, и хочу я узнать правду горькую. Правду горькую с кровью смешанной, да о жизни сейчас существующей, да о людях томящихся в узах. В узах знаний своих ограниченных, в узах жизни своей покалеченной, что в реальности сей изувеченной.
Горький сон наяву приснившийся нас сетями липкими вяжет, и теснит он наш дух истомившийся, и сознание глупостью мажет. В этом сне бесконечно горьком мне привидится Старец Белый. Он подарит мне Свиток волшебный, он откроет мне тайну сна!!!"

Вот для чего читаем тетради Учителя, особенно в смутные времена.

Светом от Бога питается сердце и узнаёт, как впредь не болеть. А тихо сиять, излучая тепло в пространство любви на счастье Вселенной.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересные цитаты Радея Сияна выложил Сергей Ч. Второй отрывок более люб. Красиво сказано и без обилия напыщенных слов, кои не украшают, а забалтывают. За последние лет 15 появилось много книг, написанных якобы волхвами. Почитаешь, и вправду кажется, что пишут необычные люди, которым открыто что-то нам не ведомое, для обычного ума непостижимое. На деле же, то, что они пишут, это называется "пыль в глаза". Люди эти действительно необычные. Сильные духом. И знают не мало. Но. Надо ж смотреть правде в глаза. То, что они пишут, относится к жанру фантастики. Это попытка привлечь внимание людей к нашей русской культуре, которая очень богата на то, что действительно можно назвать чудесами. Это неизбежность. Так же, как книги Кастанеды, Сандпрема, Сидорова, Алексеева и многих других. То, что описывается в этих книгах, их авторы знают из рассказов и разных источников, знают, что такие вещи достижимы и реальны. Но сами они всего лишь трансляторы. Потому что по настоящему путь волхвов, ведунов, гуру и т.д., ими не пройден. Они полны желания его пройти, но увы. Источники их вдохновения искусственные и внешние (книги, научные исследования, и люди, которые им рассказали о чем-то сокрытом), но сами они не встречались вживую ни с одним настоящим волхвом или гуру. Поэтому в своих книгах они описывают свою мечту. Понимаете, не то, что они достигли, а, используя набранные знания, пишут о своей мечте. А мечта это идеал, что-то возвышенное и далёкое. и потому, увы, становится недостижимым.
Несколько слов о наших русских "волхвах". Называю их волхвами в кавычках, потому как по сути они таковыми не являются, но хотят ими быть. И это очень важно для понимания происходящего, как в стране, так и в мире.
В 60-тые года в Академии Наук, появилось новое направление в изучении культуры не только малых народов СССР. но и русского народа. Оно выразилось в изучении фольклора, устного народного творчества, песен и обрядов, сохранившихся в глубинках. Само такое этнографическое изучение началось ещё с конца 19 века, но революция, интернационализм, и прочее приостановили эту науку. И вот в шестидесятые, вновь вернулись к изучению быта и прочего, что составляет народную русскую культуру. Появились интереснейшие книги, по вышивке, орнаментах, о костюмах, стали публиковаться (в несколько редактированном виде) эпос, былины. Стали изучаться сказки. все эти издания особо не пользовались большим спросом. Но вот вышла книга историка Рыбакова о древней Руси. Рыбаков оказался не только историком, но и прекраснейшим писателем. Для того, чтобы получить высшую учёную степень необходимо было написать и опубликовать не только статьи но и книги, как некий научный отчёт именно такой и была книга Рыбакова. Но писательский его талант так помог написать "научный трактат", что живым и простым языком взорвал не только научное сообщество, но и поднял огромную волну среди простого народа. Люди как будто очнулись и проснулись от спячки, вдруг узнали, что у Русских огромная история и что мы обладаем совершенно уникальной культурой. Вот с этой книги и началось в Союзе движение узнать как можно больше о своей древней культуре. И тут произошло самое обычное "русское" чудо. Вдруг изучение русской этнографии почти прекратилось, исчезли книги на эту тему. И именно в самом начале "закрытия" русской темы, Рыбаков сумел и успел издать свою вторую книгу о древней Руси. Но с запретом на русское уже опоздали, волна желающих изучить свою культуру не утихла. И под натиском советской идеологии, борьбы с религией, и прочими проявлениями демократии, в Союзе стали спонтанно возникать кружки, в которых люди стали воссоздавать то, что смогло сохраниться, в глубинках, в архивах, везде. Такие кружки как-то надо было организовать. Естественно, организация должна быть по принципу нашей древней духовной структуры. А в ней должны быть волхвы, а их нет. И тогда наиболее активные вызвались закрыть собой эту брешь. Можно сказать, что они самозванцы. Но на самом деле это люди совершившие подвиг. Благодаря им движение изучения и возрождения русской культуры обрело стержневую структуру. Им пришлось очень трудно. Назвавшись груздем, полезай в кузов. Это был настоящий фронт, с судами, с преследованиями, с подкупами, короче со всеми прелестями государственной машины. И перестройка, гибель Советского Союза спасла этих людей и всё движение в целом. Но сохранилось преследование на религиозной почве. И всё же стало полегче. Так, в девяностые годы, те, кто вызвался стать волхвом, стал писателем, они стали издавать свои книги на тему древней Руси. И тогда возникли ещё одни борцы против них, кроме попов, это учёные. Вот такова наша история.
Я уважаю этих людей, даже горжусь ими, за их мужество столько стерпеть и такое выдерживать. Но считать их волхвами не могу, хотя они уже и признаны таковыми. Не могу по простой причине. Потому, что я имел счастье общения с настоящим русским волхвом. У меня есть "эталон" настоящего, есть с чем сравнивать. Если ещё не догадались, назову его имя. Это Парфирий Корнеевич Иванов. Волхв ПОЛНОСТЬЮ прошедший Земной Путь и Небесный, Звёздный. И кроме него удалось встречаться по жизни с другими, тоже настоящими волхвами, естественно рангом ниже, а потому не такими яркими, каким был наш Учитель. Без встреч с ними, не смог бы придти к Учителю. Судьба такая выпала. И главное, почему я их, волхвов в кавычках, не могу признавать волхвами, потому, что они не признают Учителя. Они считают себя выше его. В отличие от них, те настоящие волхвы, которые не пишут книг, наоборот, говорили, объясняли и подготавливали меня к встрече с Учителем. Не видя и не зная о нём во внешнем информационном плане, они не только признавали, что на нашей земле ходит живой Бог, они меня готовили, чтобы я узнал в нём русского человека. Человека, заслуженно ставшего Богом. Таковым может стать лишь волхв, полностью прошедший Земной Путь. Кстати, о Земном и Небесном Пути я узнал не из книжек, а от этих людей, что это и есть русская духовная школа. А в современных книгах о Земном и Небесном Пути впервые было упомянуто лет через 20, после того, как я не только об этом услышал, но и после того, как встретился с Учителем.
Зачем вас нагрузил этими историями? Нужно понимать, что все книги, не важно кем они написаны, написаны людьми, которые хотят быть великими, но пока таковыми не являются. И, практически все они имеют лишь фантазийное представление о настоящей русской духовной школе. Причина, в общем-то банальна. Они горожане, выросшие и воспитанные в городской культуре, оторванной от народной. Это две разные культуры. Хотя городская культура дочерняя по отношению к народной, но всё равно уже обособленная и, в своем начале, отрицающая народную деревенскую. В настоящее время произошла подмена. Городская культура, как более молодая, вытеснила народную. Поэтому у представителей городской культуры оказались оборваны связи с народной. И им приходится изучать народную, как некий академический предмет. Как субъект изучающий объект, со стороны. Поэтому они об этом пишут книги. Народ в деревнях и глубинках не пишет книг. Книги пишут горожане. Но по мере углубления в этот предмет, оказалось, что для изучения древней культуры, для начала, горожанину действительно необходимо ознакомиться с книгами. Но когда пройден этот первый этап, наступает второй. Эта древняя культура никуда не исчезла, она живёт своей жизнью, точно так же, как живёт Природа, не обращая внимание ни на учёных, ни на политику, ни на что, что искусственно создано человеком. Она живёт внутри каждого человека. Её невозможно забыть и невозможно уничтожить. Её можно только раскрывать и постигать, раскрывать и постигать. Это тот же физиологический раствор, в котором живёт каждая клетка живого организма. И каждый из нас, как клетка организма, погружён в этот физраствор, в эту естественную среду своего обитания. И ни один человек не может физически существовать вне этого физраствора, которым является культура его народа.
А что касается
писал(а):
28 янв 2023, 18:09
Не знаю к какой иерархии волхвов Алексей себя относит
Отвечу: ни к какой. Понимаете, встречаться, допустим с физиком-ядерщиком, даже дружить с ним, вовсе не означает стать таким же как он - физиком ядерщиком. Встречаться и даже жить рядом с волхвом, от этого никто не становится волхвом. Встречаться и даже жить рядом с Учителем, от этого таким же Учителем не станешь. От того, что я с кем-то встречался, я не стал ими. Я продолжаю быть самим собой. Каждому необходимо пройти свой путь. А иерархия вещь не только условная, но и принадлежит к чуждой культуре, к нерусской. Характеристику именно русской культуры нам хорошо раскрыл Учитель в его формуле: "принимать РАВНО как хорошее и тёплое, так и плохое и холодное". Равно со всеми, ни впереди, ни позади и не с боку. Не рваться в Небо, растоптав Землю, ни ползать по Земле, презирая Небо. ТЫ - Боже, как к равному, а ВЫ, те кто возвысился, - черти. В нашей культуре Низ и Верх не враждуют, а живут вместе, не только не мешая друг другу, но и помогая друг другу, взаимно дополняя друг друга. Потому нет иерархии, а есть для каждого своё место в природе. Каждый русский сам себе поп. В нашей культуре нет жёсткого дуализма: борьбы противоположностей. Таков наш русский мир. Это входит в основу, в базис нашей древнейшей русской культуры. Потому и характер наш таков.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Я вчера сделала открытие!!!
Да, это моё открытие, наверное все об этом уже знают давным давно, а мне вот вчера открылось.

Обстоятельства для него начали складываться гораздо раньше, сейчас заглядывая назад вижу, что были уже звоночки, но я пропускала их.
А началось с утрешнего сообщения в воскресение:"Пообедаешь, перезвони, дело есть."
Да, конечно, кто бы ждал того обеда раз дело есть.
От одного любопытства зачахнуть можно.
Звоню.
Надо сделать перевод с украинского на русский язык.
Это меня удивило, но стало интересно.
Перевод я сделала, при этом заметила, что чисто информационно суть сказанного передала, но потерялась красочность, душевность что ли.

В чем открытие?
Я богатый человек!
Я легко понимаю сказанное/написанное на русском, белорусском, украинском языках ,легко не задумываясь, как дышу.
Хотя разговариваю на украинском, на русском говорю подбирая слова, а это не совсем удобно/долго, на белорусском не пробовала, не было случая.
Я же по своей глупости/наивности думала, что во всех так происходит.
Разговаривает/пишет человек на русском языке - ему так удобней/быстрее, но понимает он при этом и украинский и белорусский язык.
Ошибалась!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, Антонина, ты даёшь! Порадовала.
В принципе мы все так и живём, делаем для себя открытия, о которых человечество знает десятки тысяч лет. а для каждого это может оказаться сенсацией - "Глянь чё нашёл!". Когда то, давным давно, была у меня дружба с молодой грузинской семьёй. Родился у них сын, а через 4 года второй. Когда меньшому было полгода, у меня не было возможности их посещать. Появился в их доме когда малыш подрос и стал мало мальски говорить. В этой семье все говорили на двух языках, мама и старший сын хорошо говорили на русском, чисто, у отца был грузинский акцент. А малыш лепетал слово на одном, слово на другом языке. смотрю я на него и думаю - вот в русской речи преобладают одни звуки, а в грузинской другие, и акцент у грузин почти не исправим. Это зависит наверное от разницы в анатомии голосовых связок. Грузины не могут произносить некоторые звуки русского языка (вилька, тарелька, сол). И подумалось, интересно, а эта специфика звукоизвлечения заложена на генетическом уровне, или это приобретено, когда ребёнок учится говорить подражая взрослым? И задаю я им вопрос: звуки в русском языке сильно отличаются от звуков в грузинском языке, в вашей семье малыш слышал и русскую речь и грузинскую, а какие звуки он стал произносить первыми, звуки родного грузинского языка, или звуки русского? Родители так были удивлены моим вопросом, что не могли понять о чём я их спрашиваю. Как не пытался им объяснить, так, кроме их недоумения, ничего не получил. Ребёнок начал говорить, а какой у него акцент, поди разберись. Так я и остался без ответа на свой вопрос. Висяк получился.
А иногда познание только на своём опыте играет злую шутку. Мы с самого детства живём в незнании. Что-то мы должны узнать на собственном опыте (огонь горяч). Что-то мы можем узнать только от других людей, например на школьных уроках. Когда до нас доходит какое-то знание, как бы само собой, это воспринимается, как откровение. Но само собой беспричинно ничего не бывает. Почти всегда откровения происходят по запросу. И мы радуемся, своему озарению.
А нам говорят, что это всем давно известно. Обычно мы на это обижаемся - весь кайф испортил. Ладно если это в каких-то мелочах, а если это касается более серьёзных и глубоких вещей...
Многие люди, читая тетради Учителя вдруг делают для себя открытие, что Учитель нам принёс безсмертие в нашем нынешнем теле, и убеждены,что это новое и небывалое. Мы об этом вообще ж ничего не знали, поэтому мы так и думаем. Хочешь так думать - думай, твоё дело. Но есть такие, именно лидеры, они начинают утверждать, что так оно и есть, что до Учителя не было у людей безсмертия. И книги пишут что Учитель именно это нам принёс. Они же лидеры!, а утверждают такую чушь, расписываясь в своём чудовищном невежестве, и Учителя превращают в такого же, как и они, невежественного, ничего незнающего самозванца, шута горохового, а нас всех делают очумелыми сектантами. Почему? - Да потому, что, любой человек, хоть немного знающий, может сразу, на вскидку, назвать 4 (четыре) способа достичь безсмертия, которые человечество освоило практически с незапамятных времён. Элементарно, Ватсон. Сравни знания, которыми обладает человечество, и то, что от имени нашего Учителя пишут наши вожаки и лидеры об Учителе, немудрено, что последователей среди нас становится всё меньше и меньше. Понятно, почему к нам, имеющим опыт в закалке по 30 лет, не идёт молодёжь. Молодым не интересно общаться с невежественными людьми с сектантскими взглядами своей избранности.
Озарения и откровения это хорошо, полезно для здоровья. Только как мы этим даром распоряжаемся?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
15 мар 2023, 14:54
Они же лидеры!, а утверждают такую чушь, расписываясь в своём чудовищном невежестве, и Учителя превращают в такого же, как и они, невежественного, ничего незнающего самозванца, шута горохового, а нас всех делают очумелыми сектантами.
С детства мне повезло - воспитывали дедушка и бабушка. Именно они учили отвечать за свои поступки, отговорка, что я так сделала потому, что другие так делают, не являлась смягчающим обстоятельством.
Бабушка говорила:"Он нос станет резать и ты себе отрежешь? Думай прежде, чем сделать."

Полагаю, что лидеры вырастают там, где в них возникает потребность от людей не желающих/не умеющих думать самостоятельно и брать ответственность за свои поступки.
Всегда проще идти за кем то.
В торговле работает правило - "Спрос рождает предложение".

Как тут не вспомнить пророчества братьев-москвичей о лидерстве последователей, читающих тетради Учителя. В то время мне казалось полным бредом, ведь каждому доступны тетради только желание научиться читать руку Учителя.
А вот нет же, правы оказались. Мало очень мало последователей читающих тетради еще меньше разбирающихся в прочитанном. Массово тиражируются выписки из тетрадей, чем дальше, тем больше искажений, тем труднее найти первоисточник. Главное, как припечатывается:"Так сказал/написал Учитель".
И в этом лидеры обозначились, подняли знамена, за ними люди, на плакатах цитаты из тетрадей.

Как я понимаю: Учитель писал обо всех сторонах жизни.
В тетрадях есть ВСЕ. Кто чего ищет, то и найдет.
Например, в юности Паршек с деревенскими ребятами хулиганили – перевязали веревкой дорогу, сами спрятались в кусты, ожидая пока кто то там поедет на велосипеде.
Это же не значит, что я должна поступать так же лишь потому, что об этом пишет Учитель в своей тетради.
Своя голова есть?
В то же время, в движении наработан опыт, почему бы не воспользоваться им, не обратиться за ним к опытному в изучаемом вопросе человеку, это не значит выбрать поводыря.
Как не крути, этап индивидуальной работы необходим, какая бы широкая спина не была у лидера, шагать надо самостоятельно, на чужом горбу в рай не въедешь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

С Антониной украинкой, - полностью согласен. А вот с Алексеем, с колокольни татарина, - не могу согласиться.
Всё великое - гениально просто!
Интонация и акцент - на мой взгляд, - появляются тогда, когда голосовые связки сформировались. Переход на обучение другому языку - не позволяет уже изменить стереотип звучания прежних сочетаний букв в словах.
"Грузины не могут произносить некоторые звуки русского языка (вилька, тарелька, сол", - на мой взгляд, именно потому, что звуковое сочетания букв "ЛК" - идет с буквой "Ь" (булЬка)!
А отдельная буква "Л" в любом слове - не звучит смягчением как "Ль" (соль).

И почему об этом задумался Алексей, но не Антонина или любой другой человек, не русской национальности?
- Не потому ли, что некоторых русских чужой акцент - сильно раздражает? А иностранцы свой (акцент) не замечают?

Так же, как и популярное матершинное слово про мать человека...
Что только не вытворят беСсознательные люди с этим именем.
Обычно, у русских людей это, - как фольклорный элемент...
А у людей из Грузии, - за такое грубое оскорбление Матери, - можно и по "морде беСстыжей" получить!

И самое главное, - русские люди не могут усвоить, что привычка материться именем самого святого для каждого Человека - Матери... - это признак безмозглого животного сознания.
И люди матерятся безБожно даже в самых высоких кабинетах Культурных учреждений... И даже девушки сейчас (будущие матери), - совершенно обесценивают свою святость и уважение к ним, - позволяют материться при них, - циничным звучанием матерных слов.

Впрочем, - кто виноват в том, что в советской культуре была поговорка, - "лежачего не бьют", которое сейчас превратилось в необходимость уронить, а потом ногами запинать до смерти?
Может быть те, кто захотел процветающую в культурно-душевном плане СССР, с мощной экономикой и несметными богатствами, - разъединить и устроить травлю в разных государствах, пользуясь беСовщиной матерных слов?

И при чем здесь лидеры последователи, когда уровень культуры оказался низок, у многих на религиозном уровне?
Именно это сознание и допускает алкоголь и матерщину в разговоры на не русском языке, угодном кому-то и для чего-то...

P.S. Самое интересное, - Кто вешает ярлыки "лидер" и кто их тиражирует по вестям и округам? Есть люди, ухватившиеся за какую-то часть Истины Учителя и развивающие её...
Но, кто из них делает себя лидерами? - Никто!
А те, кто за кулисами распространяют "сплетни и бред" не сусветный, просто вначале сами кого-то возносят на пьедестал, а потом не разобравшись в их понимании дела Учителя, - спешат очернить их дело.
Не догадываясь, что такими действиями - очерняют и все общее дело Учителя.
Стас Полунин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте. По мне так можно говорить на любом языке. Но больше всего я люблю свой родной язык - русский. А на втором месте у меня английский. Ещё нравятся больше всего песни на английском языке. Зарубежная музыка прекрасна!!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Читала сообщения людей здесь . . Зацепило слово « кулиса » , и вспомнилось почему-то простое слово « забор » .
Размышляя, пришла к выводу, что у русских людей не было слова « кулиса » раньше , наверное .
И посмотрела в интернете, прочла : Происходит от французского coulisse «выемка, желобок; задвижка; кулиса», из couler «течь, бежать, литься», далее из латинского colare «процеживать, просеивать». Русск. заимств. через немецкое Kulissе (XVIII в.) или непосредственно из французского
Прочла одно из значений : « Кулиса, -ы, ж.
Боковая плоская часть декорации, располагающаяся по краю сцены.
Другое значение. Обычно мн. ч. (кули́сы, -ли́с). С.-х. Перемежающиеся полосы из 2—3 рядов высокостебельных растений (кукурузы, подсолнечника и т. п.), высеваемые на паровом поле для снегозадержания и защиты озимых посевов от выдувания ветром, от замерзания и т. п.
Ещё другое значение. Кулиса - береговая полоса, выступающая в море мысом.

. . Можно ли так сказать : Ку ЛИС, Лис, Лес. .
Вернусь к слову « забор », которое вспомнилось . . Ну, ладно, каждый человек что-то вспоминает.
Смотрела недавно видео одно , называется « Родовая память и память Души ».
Там говорят : « Человек приходит в мир этот, как искра света. Душа его собранна прямо на земле из различных элементов, и потому подходит для тех условий где появляется полностью. На разных землях - разные души живут, потому что элементы там разные. От того и восприятие у всех разное. Даже на нашей земле, у людей оно одно, у зверей и растений уже иное. Но Душа есть у всего. Иногда эти души настолько разные, что одни не могут даже увидеть и почувствовать других, хотя живут на одной земле. И тогда о таких мирах говорят ― параллельные.
- А когда люди друг друга не замечают на улице и не здороваются, может они не видят друг друга, потому, что в параллельных мирах их души живут? - спросил вдруг Алешка. 
- И такое бывает! От того может и не понимают они друг друга. От того, что не видят. Различия видят, а общее нет. Каждый личину себе создал, как маску, за которой спрятался и вот тебе готовая личность. Как улитка в ракушку прячется человек в эту личность и других уже не замечает даже. Начинает отделять себя от своего Рода и Народа. Так в нем сила начинает уменьшаться и страх рождается. От того может, раньше и не отгораживали от мира высоченными заборами дома свои. От того, что в силе были и от народа своего не отделяли себя. Само слово "Забор" , если подумать, означает За Бор. То, что за бором, то есть лесом соседним. Вот такие раньше на Руси заборы были. »

Ну, ладно . . Такой отрывок из видео 12 сказа, из серии « Алёшины сказки » , про которые сказал один человек в контакте . Поначалу, всё никак не могла добраться до этих сказок . И недавно , вдруг захотелось посмотреть их .
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение parshek »

Антонина, здравствуй!
С праздничным воскресеньем тебя!
Хотел тебе написать на твой электронный адрес <
>
- он не работает. Новый не смог найти на форуме. Напиши, пожалуйста, свой новый адрес. Есть вопрос у меня к тебе.
Желаю тебе и твоей семье мира, счастья и природного здоровья в придачу!
Игорь
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Игорь.
Ответить