Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Какие мысли носим в себе - такие изливаем вокруг.
И прежде чем это сделать, на мой взгляд, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО просеять его через "ТРИ СИТА Сократа".

И это нужно СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ!
ВЫ ХОТИТЕ по большому счету так жить?
ТРИ СИТА
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда.
Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
ПОЧЕМУ я так настойчиво твержу в последнее время про это сито на форуме?
- Потому что знаю, Ореховка для последователей, - центр притяжения и МЕСТО Идеи Учителя.
Хотел ли Учитель войны?
Наверное не хотел. Но мы, МЫ последователи его Идей споткнулись на одном из важных пунктов Детки.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
- И мы (многие последователи) застряли на "должности" делать эту "помощь".
Никак не можем "заставить" себя ехать в горячие точки наших стран. Никак не можем помогать незнакомым людям..., - тем самым отказывая в такой помощи близким тебе по роду людям.

Тем более, что "Делать это с радостью", лучше получается с нуждающимися в тебе людьми. Особенно хорошо получается - "Отозваться на его нужду душой и сердцем" со знакомыми, чем незнакомыми.
Ибо сердцу и душе - не прикажешь и насильно мил не будешь.

И я думаю, это не случайное явление в нашей жизни...
Сначала надо навести порядок у себя "под носом".
Очистить "нос от соплей" и "насморка" у себя. Очистить сердечные каналы и пересмотреть свои Цели и желания в жизни по Идее Учителя.

И главное, сегодня и сейчас нужно обратить внимание на выполнение такого важного ПЕРЕХОДНОГО пунка от физической стороны ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ к ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ совершенствованию себя как Победителя Природы.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
(Продолжение см. в разделе "НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова")
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

О правильных политологах.
Все пропитано цынизмом и бессовестностью давным давно.
В мире - где правит ложь и изворотливость на вершине пищевой цепочки, вполне логично и естественно восседают самые лживые и изворотливые.
Да в общем то они давно и не скрывают то что там где люди во что то верят - для них нет веры.
Там где законы и мораль - для них нет этих ограничений.
Добро и духовные ценности давным давно стали инструментами в руках врага рода человеческого где всякий использует свой потенциал В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ, А В МЕРУ СВОЕГО НЕПОНИМАНИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ САМ ДРУГИМИ, БОЛЕЕ продвинутыми в плане опыта и знаний.
У власти тысячелетний опыт управления, постоянное творчество в плане как бы кого поиметь и остаться не причем.

Ну что вот Скот РИтел или как его там.. Мне он вот тоже приятен своей искренностью и верой в хорошее что то. но ведь он НИЧЕГОШЕНЬКИ НОВОГО НЕ ГОВОРИТ а лишь льет воду на чертово колесо пропаганды из прошлого.
Наверное так надо, так люди заслужили что нужны технические гнилые костыли для хоть какой то жизни государства.
Только вот на душе гадко и надежды нет.
Это поле боя - врага рода человеческого. Во вне ничего не изменить. В какой то мере работает лишь постулат - ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ НАС...
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Антонина пишет: «Песня старая, а слышу её впервые».
Я тоже эту песню не слышала. Песня понравилась.
Информация по теме (как мне кажется), посмотрите:

КТО Управляет Миром на самом деле Откровение оккультиста Контроль теней
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
Сейчас в Интернете сколько всякого разного, сколько блогеров столько и мнений, сколько астрологов, нумерология, тарологов, вообщем на любой вкус предсказателей - столько и предсказаний. Аналитики, политики, комментаторы и толкователи.
И никто из не говорит об Учителе.
Выслушать их всех - с ума сойти.
Учитель давным давно написал тетрадь, даже не читая ее, по названию:" Бедные люди..."
Почему бедные? Потому, что не знают, что будет дальше
Зачем мне ихние измышления?

На днях один человек написал мне замечательную фразу, обалденную:"Я думаю, что она думает..."
Вот так "свои" мысли перевешиваем на другого человека и соответственно этому поступаем по отношению к нему.
Так от мала до велика даже не замечаем.

Открыла для себя Казиника, слушаю с интересом.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Пророчество? Думаю нет, просто ничего не меняется.
Игорь Тальков - Глобус
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И опять я имею МНЕНИЕ - ни на кого не похожее...
И оно опирается не на выяснение "правды" о войне России с Европы, а на исторических фактах состоянии Души русского и братского народа в Украине.

Назрела необходимость смены лживого капиталистического мировозрения и смены ОБЩЕСТВЕННО ПОЛИТИЧЕСКОЙ формации в мире.
Духовный мир 21 века становится ближе к Востоку и Азие, но никак не к Америке и Европе с её НАТО.

Да, век шмоток, барахла и скрытого обмана ради ВЫГОДЫ ПРОИЗВОДСТВА лишнего товара и поиска рынков сбыта, - НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТ Законы Душевно-Духовной жизни всех людей планеты.
Временные Материальные приобретения не дают покоя Душе. Эти материальные блага, — никак не унесешь с собой в могилу... А дети и внуки легко разбазарят твое и даже не вспомнят добрым словом весь твой каторожный труд для них...

Ибо Вечным Законам души - не нужны лишние дома, одежда и пища!
А нужно СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ и чтобы люди Любили и ценили тебя за доброту, сердечность, мудрость природную в жизни вечности.

А пока простые Духовные законы в нашем славянском мире находятся в изгнании и непонимании. И снова, как в 1918 году НАРОД восстал против всего мира капитала.
Не зря Бог Земли сказал, что Сила в том, - кто голый и босой!

Восточный мир более всего ценит Людей и ОТНОШЕНИЯ между ними. И более всего сейчас ценит мнение СВОЕГО народа, а не рынки сбыта в капиталистическом мире.
А сейчас идет война за право народа жить в мире и согласии не только со всем миром, но и избавиться от своих коррупционных схем и спекулятивных мыслей наживы в наших странах.

И без войны и разрухи, — до СОЗНАНИЯ наших народов НЕ дозодит, — ЧТО имеем не храним, - потеряем, — плачем. Гром не грянет, - мужик не перекрестится!

Вера в Учителя, - позволяет мне Верить, что наши страны, как и люди в ней - окажутся в победе и еще ближе станут друг другу, повернувшись к духовному востоку, а не западу и его жажде наживы "на халяву"...

(Исправлено, 14 янв 9:58)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение ВК Дмитрия Белоусова
и в целом одобрил его мысли. Захотелось поведать их тут, на форуме.

Возможно, что кто-то прочитав мнение человека не с Украины или России, - возмутится. Но, кто-то и обрадуется, что есть и такие люди, как Дмитрий.
Мне нравится его, как бы "нейтральная" позиция. - Есть над чем подумать и сделать выводы на сегодняшний день условий войны.
- НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ равнодушным здравомыслящим людям, когда решается судьба планеты Земля.

Какова ТВОЯ мысль?
- СОГЛАШАЕШЬСЯ ли ты на жизнь в Условиях "Западного" мира "КАПИТАЛИЗМА" или даёшь своё ДОБРО на жизнь по ВЕЧНЫМ законам ЧелоВеческой Души?
Соглашается ли ты на "Свободу" и "Демократию" при ГЛАВЕНСТВЕ Денег по-американским представлениям жизни в телесных потребностях?

Или же ЖЕЛАЕШЬ жить ПО-НОВОМУ небывалому, - по ПОТРЕБНОСТИ ДУШИ и Вечным Законам жизни людей в большой и дружных СЕМЬЕ Восточных стран Азии?
Это там сохранилось "не демократичная" общность людей в государствах.
Это в них сохраняется единство людей, где заботливый ПАПА думает и заботиться о благосостоянии всей семьи.
Во многих Азиатских странах Глава Семьи (государства), - стремятся соблюдать законы миропорядка и душевного равновесия. Это всё складывает общее СОЗНАНИЕ семьи, которое никак не должны нарушать грабители и торгаши, считающие людей (членов своей семьи) - "быдлом" и "расходным материалом".

- СССР и НАРОД в ней к концу 80-х годов достигли ТАКОГО братского согласия и мира жизни в своей ЕДИНОЙ стране.
И это было завоевано ценой невероятных усилий нескольких поколений нашего рода.
Неужели весь этот труд - оказался БЕСполезен?

А дальше "Швондеры" и "Шариковы" желающие власти и блага только себе, - устремились к наживе и славе.
И в результате, легко "похоронили огромную" и мощную страну, - разбив её на мелкие государства.
- И того, чего не могли добиться страны договора "Антанты"
в 1918 году, а затем и во второй мировой войне, - удалось осуществить в 1991 году.
И это было сделано вопреки Воле народа - 75% населения голосовало за сохранение Единого мощного государства.

Более 30 лет, страна Россия (правопреемница СССР) искала СВОЙ путь развития, не желая признавать власть Олигархов.
А дальше "Швондеры" и "Шариковы", желающие власти и блага себе, - захотели, чтобы деньги имущие - получали славу и уважение общества. А трудящиеся, интеллигенция, дети и старики - оказались унижены до невозможности.
Все чувствовали, что так долго продолжаться не может.

А как же иначе? Захотелось копировать установленные мировые ценности КАПИТАЛИЗМА. - Условным и временным "деньгам", так популярным во всем мире запада.
В это время КИТАЙ не стал повторять наших ошибок.
К чему пришли МЫ и наши Азиатские соседи из некогда единой прародины, - ТАРТАРИИ, СССР - история показала.

Стал ли народ жить лучше в новых государствах?
Если спросить об этом "стариков и пенсионеров", - НЕТ, - скажут многие.
Если же спросить молодежь, - они скажут, - "ДА".
Но те и другие согласятся, - приобретая материальные вещи, люди потеряли общность интересов жизни в БРАТСТВЕ и Единстве.

Потеряли возможности жизни в Духе Единой Семьи между народами наших стран.
Потеряли общие интересы к жизни в Вере, Надежде, Любви у всех народов мира.
И эта потеря для многих западных стран - пропагандируется утопией и не нужной диктатурой желаний трудящихся людей.

Новое СОЗНАНИЕ, как смена ОБЩЕСТВЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ от рабовладельческой к феодальной, - часто сопровождается войной.

И здесь, от Мысли каждого - ЗАВИСИТ быть или не быть - ТРЕТЬЕЙ Мировой войне?
Надо ли говорить ещё и ещё раз, - в этой войне - победителей не будет.
А будет конец жизни людей на планете Земля.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Интересная беседа состоялась у меня сегодня в инете.

Я уже говорил о переписке с Дмитрием, как бы на неприятную мне тему политики и экономики. Но, тема войны, с нейтральной Природной позиции моего ОПЫТА Веры в неслучайность всего происходящего с нами - заставили меня участвовать в этом разговоре.
Здесь у меня, как и везде где пишу про "ЗАСТАВИЛИ меня", - означает моё добровольное согласие на "такое" насилие надо мной...

Вначале были такие слова Дмитрия:
Гумар, у президентского кресла есть только один враг — анархизм. А вот у преступника в президентском кресле врагов действительно много — практически весь цивилизованный мир и, я надеюсь, денег хватит на то, чтобы проплатить всем союзникам в борьбе с сегодняшним русским режимом.
Дмитрий, Здравствуй!
Во всём есть исключения.
Мой ответ на твое сообщение

Решил проверить в Википедии:
"А" в круге — символ анархизма. Вместе они означают «Анархия — мать порядка» — знаменитую фразу Прудона
Анархи́зм … — общее наименование ряда систем взглядов, основывающихся на человеческой свободе и отрицающих необходимость принудительного управления и власти человека над человеком[1][2].
...Анархисты отрицают полезность подавления одних людей другими и привилегии одних участников общественного процесса по отношению к другим, предлагая заменить любые механизмы государственного принуждения свободным сотрудничеством индивидов. По мнению анархистов, общественные отношения должны основываться на личной заинтересованности, добровольном согласии и ответственности каждого участника.
- А как ты думаешь, борцы за отмену рабства – были передовыми людьми?
Во всех ныне существующих государствах рабство, как таковое, отменено на законодательном уровне. 2 декабря 1949 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и эксплуатацией третьими лицами.
И эта дата отмены - младше меня по возрасту.

А Крестья́нская рефо́рма — начатая в 1861 году реформа, упразднившая крепостное право в России, более 100 лет = не была истреблена полностью.
И я догадываюсь, что передовые люди пришедшие к власти во время смены ОБЩЕСТВЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ формации – не всегда – «ПРЕСТУПНИКИ».

А «свободный», так называемой тобой «цивилизованное мир» КАПИТАЛИЗМА и без России всегда ВОЮЕТ и устанавливает свои порядки там, где это выгодно США!
Афганистан, Ирак, Югославия… - первое, что приходит на ум…
Разве не так, если ты в здравом уме, Дима?

Большая территория и большие запасы полезных ископаемых наряду с нефтью и газом – Разве не лакомый кусок для зависти Главного хозяина и полицейского во всем мире, - коими считает себя Америка?
Сама суть капитализма, - не допускает многополярного мира. Тем более анархия «Свободы», без согласования с ООН, решения которой может игнорировать «ХОЗЯИН».

Но, тогда причем здесь Путин?
Моя позиция – не разжигать страсти и НЕ быть бойцом «не передовой» мысли …
А пока Разум планеты людей, – не допускает мнение народа, пока не готово его СОЗНАНИЕ. Этот разум пока на уровне животного и допускает войны и вражду с ближним своим.
Капитализм – должен стать другим.
Но, старое, – ничего не отпускает без войны…(пока что).

А "правда" войны в том, что «печеньки» на Майдане в 2014 и гос.перевороты с убийствами людей – поддерживает капитализм по-американски
Но, хотят ли русские войны – спроси ты у любого народа!
Ответ будет ОДНОЗНАЧЕН!

Дмитрий, пожалуйста, - не строй из себя борца за мир и демократию
по американскому сценарию…
Будь нейтрален!

Дмитрий сегодня 13:39
Зачем так много размышлений о США? Разве США напали на РФ? Нет. Может быть НАТО напал на РФ? Тоже нет. А что случилось? Оказывается РФ напала на Украину. А если бы не напала? Если бы РФ не напала, с ней было бы то же, что и с другими странами, которые не нападают — развивалась бы и торговала со всем миром. Вот и всё. Зачем разглагольствовать о капитализме, западе и прочем? Просто не нападай ни на кого и будет тебе счастье.
Гумар сегодня в 13:58: Дима, если ты относишься к категории "народ" и не подвержен пропаганде СМИ мира КАПИТАЛА, - то нетрудно увидеть во мне мнение народа нашей страны.
В нем нет политического пристрастия и НЕВЕРОЯТНЫХ СОБЫТИЙ из ТВОИХ СООБЩЕНИЙ ... Ты пишешь: "Если бы РФ не напала, с ней было бы то же, что и с другими странами, которые не нападают — развивалась бы и торговала со всем миром."

А знаешь ли ты, что РОССИЯ - НАХОДИТСЯ ПОД ГНЕТОМ САНКЦИЙ США И ЕВРОСОЮЗА ДАВНО УЖЕ
И всяческие фантазии твои ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ - из мира ТВОИХ ИЛЛЮЗИЙ...
Здоров ли ты, Дима?

= Лучше не отвечай на мой вопрос о здоровье твоём.. =
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (без политики, по Природе)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья,
- Последователи живого природного Учения Бога Земли!

Родину, как мать свою, - НЕ ВЫБИРАЮТ!
И если кто-то будет обижать её - будешь ли ТЫ защищать её?
Или начнешьругать и хаять её вместе с соседями и недругами вашей семьи?
Будешь ли ругать ОТЦА твоей семьи - кормилица вашей семьи, в которой у тебя всё есть, а соседи предлагают НЕНАВИДЕТЬ ЕГО, поскольку он где-то нарушил закон вашего общежития.

Любой нормальный человек - будет защищать отца и мать. Иначе это будет предательство.
Только "крысы" бегут с корабля, когда Он начинает тонуть. Капитан корабля и экипаж, - будет до последнего бороться за спасение судна в бушующем океане.

Может ли одновременно заболеть Отец и Мать и желать детям своим того, что ведет к смерти и разрушению?

Отец - ваш (наш) Президент? - Может.
Может ли заболеть и Мать ваша (наша)? - Может.
Может ли заболеть Ваша (моя) Душа? - Может.

Отсюда следует однозначный вывод, (если не слушать того, что говорят соседи в СМИ) то:

1. - Надо слушать только свою Душу и Сердце своё и оглянуться на своих предков. Надо почувствовать свой Род и людей в ней.
2. - Для Чего мы мы появились на этот свет?
3. - К чему предки стремились и Чего мы хотим сегодня и сейчас?!

После этого надо давать сердечное согласие (да-да) или отрицать (нет-нет) на вопросы Своей Души.

Что вам конкретно сделал плохого солдат по другую сторону фронта?
Почему вы ненавидите брата по-языку и готовы убить его, тогда как в России - люди продолжают Верить, что вскоре вся эта пропаганда в СМИ утихнет и снова будет мир между нашими народами!

Простому народу не нужны границы и территории дополнительные.
Они нужны тому, кто 8 лет бомбил людей в Донбассе и Луганщине только за то, что они не захотели соглашаться с властью новых правителей в результате Госпереворота 2014 года.

До этого ТЕРРИТОРИИ Крыма, Донбасса и Луганска были Украиной и никто не покушался на них!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Предлагаю для ОСМЫСЛЕНИЯ последователей Учителя, такие свои мысли.
И прежде чем запущу его по всем мыслимым СМИ, хотел бы услышать ваше мнение и ПРОИЗВЕСТИ НА ВАШ ВЗГЛЯД, - нужные исправления.

ОБРАЩЕНИЕ
ко ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ
от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ИДЕИ П.К.Иванова

«Капля в море – море в капле».
Соглашаясь с этим утверждением МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ
ПОДУМАТЬ о ВЕЧНЫХ ЗАКОНАХ на планете ЗЕМЛЯ.

Мы ПРОСИМ вас ПОДДЕРЖАТЬ и ПРО-ЯВИТЬ собой ГЛАВНОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ ДУШИ – ЖИТЬ в МИРЕ и СОГЛАСИИ и ЗАФИКСИРОВАТЬ ЭТО своей ПОДПИСЬЮ ТУТ.

МНОГО ли НАС – ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЯВИТЬ ПЕРЕД БОГОМ СВОИ УСТРЕМЛЕНИЯ, - как СМЫСЛ своей ЖИЗНИ?
(Мы не сомневаемся, что он лучше нас знает это, но ему нужно наше слово и наш выбор).

ЛЮБОЕ РАВНОДУШИЕ и безответное МОЛЧАНИЕ к этому КРИКУ ДУШИ людей в ПРЕДДВЕРИИ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ – БУДЕТ ПОДТВЕРЖДАТЬ лишь низкий уровень ПЛАНЕТАРНОГО СОЗНАНИЯ.

На КОНУ стоит ВЫБОР ЖИЗНИ или СМЕРТИ на планете.
На одной стороне, – БОРЬБА ВРЕМЕННЫХ УСТРЕМЛЕНИЙ ЭГОИЗМА людей, а на другой – ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЛЮБВИ, проявленные в ДУШЕ Чело-Века.

Это обращение звучит в нас, как ПРОСЬБА БОГА – О НЕОБХОДИМОСТИ зафиксировать одним СЛОВОМ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ людей.
От нас требуется лишь ПОДПИСЬ в какой-то одной графе:

«Да», – если голосуешь за ВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ Веры в БОГА и жизнь по принципам Любви.
И «Нет», – если Веришь в Себя и величину СВОБОДЫ от количества Денег.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Ничего не поняла.
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, друзья!
Здравствуй Гумар!
Такое впечатление, что это сообщение не просеяно через три сита Сократа: Правды, добра, пользы..
Гумар, ты перечитай на свежую голову, что ты предлагаешь. Как будто тебе кто-то надиктовывает.. так известен этот древний змий.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

СНОВА Предлагаю для ОСМЫСЛЕНИЯ последователей Учителя, такие ИСПРАВЛЕННЫЕ мысли. И прежде чем запущу его по всем мыслимым СМИ, хотел бы услышать ваше мнение и ПРОИЗВЕСТИ НА ВАШ ВЗГЛЯД, - нужные исправления.
===================================================================
ОБРАЩЕНИЕ
ко всем людям доброй Воли
от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ИДЕИ П.К.Иванова

«Капля в море – море в капле».
Соглашаясь с этим утверждением МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ
ПОДУМАТЬ о ВЕЧНЫХ ЗАКОНАХ на планете ЗЕМЛЯ.

Мы ПРОСИМ вас ПРО-ЯВИТЬ собой ГЛАВНОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ ДУШИ вашей
ЖИТЬ в МИРЕ и СОГЛАСИИ или ЗА СВОЮ Свободу нужно БОРОТЬСЯ и ВОЕВАТЬ? ПРОСИМ вас ЗАФИКСИРОВАТЬ ЭТО своей ПОДПИСЬЮ ТУТ.

ЛЮБОЕ РАВНОДУШИЕ и безответное МОЛЧАНИЕ к этому КРИКУ ДУШИ людей в ПРЕДДВЕРИИ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ – БУДЕТ ПОДТВЕРЖДАТЬ лишь низкий уровень ПЛАНЕТАРНОГО СОЗНАНИЯ и нашу НЕ СПОСОБНОСТЬ повлиять на НАЧАЛО ЕЁ.

На КОНУ стоит ВЫБОР ЖИЗНИ или СМЕРТИ на планете.
На одной стороне, – БОРЬБА ВРЕМЕННЫХ УСТРЕМЛЕНИЙ ЭГОИЗМА людей, а на другой – ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЛЮБВИ Чело-Века.

Это обращение звучит в нас, как ПРОСЬБА БОГА – О НЕОБХОДИМОСТИ зафиксировать одним СЛОВОМ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО САМО-СОЗНАНИЯ людей.
От нас требуется лишь ВЫРАЗИТЬ свое ОТНОШЕНИЕ – к одному из предложенных вопросов:

1. Цифра «1», – ВЕРУЕШЬ ВЕЧНЫМ ЗАКОНЫ Веры в БОГА, не осуждая никого.
2. Цифра «2», – ВЕРУЮЕШЬ в Себя и количества Денег у себя.
3. Цифра «3», – НЕ ПОНИМАЮ смысла такого ОБРАЩЕНИЯ[/b][/i]".
Еще раз повторяем, - такой ВЫБОР НУЖЕН для САМОГО ЧЕЛОВЕКА и ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО УРОВНЯ САМО-СОЗНАНИЯ людей.
Ответы должны быть предельно искренними, без страха и упрека со стороны кого-то ни было.
Нужно назвать лишь ОДНУ ЦИФРУ.

ОСОБО ценном в этом вопросе является ВЫБОР ЦИФРЫ и выражение ОБОСНОВАНИЯ своего ОТНОШЕНИЯ к жизни. Без ОСУЖДЕНИЯ других, а именно СВОЙ ВЗГЛЯД.
- Каким бы ты хотел видеть ОТНОШЕНИЯ людей и государств?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Людей, исполняющих советы Учителя очень много на Земле. Живут по разному. Кто-то одинок, в плане единомыслия. А где-то, по городам, им повезло больше, они могут найти единомышленников. Был Дом Здоровья, были и дома жителей хутора, где принимали людей со всех волостей. Благодаря им был широкий охват и сплочение людей, живущих в самых разных уголках. Так возникло движение последователей - тех, кто отнёсся к Закалке творчески, как исследователи, а не религиозные фанаты. Сейчас многое изменилось. Раньше я мог сказать: "наше движение последователей", сегодня уже не могу так говорить. Потому, что у нас стали утеряны и возможности приезжать для встреч в одном месте, да и сами эти места, дома, в которых мы могли бы собираться. То есть, ушла материальная база, на которой существовало наше движение, а с потерей этой базы говорить о каком либо объединении не приходится. Движение последователей переживает очень серьёзный кризис. Он ещё и в том, а где молодёжь?! Так что мы в точно таком же положении, как и Россия - быть или не быть.
Сейчас я могу говорить "мы", имея в виду всего несколько человек, кто рядом, насколько нас всех раскидало. Последователи Учителя есть, их много, а организованности и хоть какой-то сплочённости между нами ноль. Конечно же мы поддерживаем друг друга, но организованности уже никакой нет. Всё, как будто течёт по течению.
И вот я читаю у Гумара: Обращение от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ИДЕИ П.К.Иванова.
Ой, ущипните меня, может я сплю, или у меня галлюцинация? Откуда они взялись эти представители, кто такие? Этот форум, собственно, служит тому, чтобы мы, последователи нашего Учителя, используя свой опыт в Закалке и изучая тетради, наследие Учителя, смогли хоть как нибудь разобраться в чём же состоит Идея Учителя. Мы её не знаем и пытаемся хоть как-то понять и осознать потому, что Идея Учителя кругозоркого мировоззренческого характера. Кругозоркого, то есть охватывающего все аспекты бытия людей. Мировоззренческого, значит Закалка несёт в себе какое-то особое видение, как окружающей нас природы, так и некие отношения с ней, выстраивающие своеобразное бытие людей. И мировоззрение не бывает без философского осмысления ни отношений между людьми и природой, ни осмысления того же закаливания. Мировоззрение должно ответить на вопрос: зачем закалка, и зачем иметь крепкое здоровье. Для чего оно?! Быть таким здоровым, чтобы кулаком крушить столетние сосны? Или одним ударом семерых убиваху! Зачем нам здоровье, какая этим преследуется цель - цель нашей жизни? Именно цель нашей жизни на Земле и заключает в себе Идея Учителя. Мы кое как, по мере своих возможностей только пытаемся во всём этом разобраться. Слишком многое нами ещё не познано, чтобы у нас могла сложиться целостная картина. А тут уже появляются представители уже познавшие Идею Учителя. Прям какие-то тайно скрывающиеся до сей поры инсайдеры. Что за тайную организацию они представляют? Пошёл запашок какой-то конспирологии, уш не масоны ли они? Как-то это всё подозрительно. Похоже на внедрение из вне с целью управления нами, совсем не по Идее Учителя.
Гумар, ты хоть понимаешь какую Химеру ты изобрёл?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Во-первых, я благодарю первых людей оставшихся не равнодушным к крику людей и не отказавших ПРОСЬБЕ Бога.

Замечания Антонины и Татьяны я постарался исправить. Хотелось бы только конкретики в замечании: «…это сообщение не просеяно через три сита Сократа: Правды, добра, пользы…».

А вот ЧТО исправлять в НЕ ДОБРОЙ КРИТИКЕ Алексея – я даже не знаю. Может быть, Алексей сможет конкретизировать свое «Фи»? Или друзья смогут это расшифровать?
На что я обратил внимание:
Раньше я мог сказать: "наше движение последователей", сегодня уже не могу так говорить. Потому, что у нас стали утеряны и возможности приезжать для встреч в одном месте, да и сами эти места, дома, в которых мы могли бы собираться.
Кто двигается и участвует в общем процессе движения мысли и дела, - тот так не говорит. Поэтому-то это личное высказывание не является «правдой» людей, живущих мыслями Учителя и развивающих практику выполнения 12-ти Советов в «Детке».
Движение последователей переживает очень серьёзный кризис. Он ещё и в том, а где молодёжь?! Так что мы в точно таком же положении, как и Россия - быть или не быть.
- Реальная Вера в Учителя позволяет многим видеть не кризис, а новый этап внутренней работы людей, когда можно не афишировать себя не «светиться» на публике в поисках ответа на возникающие вопросы после первого вылитого на себя ведра воды и невозможности выдержать первые 42 часа «терпения». Или после первого похода на «прорубь» с моржами.

ТЕПЕРЬ всю информацию (в отличие от начала движения последователей, которые собирались в клубах или ехали на хутор или Ореховку), - можно узнать одним кликом на телефоне, - О кей, Гугл! И он ответит на любой твой вопрос.
Так развиваются последователи в современном мире. Авторитетные последователи с их опытом и ошибками - не решают наших проблем и вопросов. Часто ответы, - содержаться в самом вопросе. Многие люди таким образом, научились находить ответы в практике, а не теоретических выкладках. Ибо "Своё место в природе", - невозможно занять на чужих ошибках и достижениях.

И если Алексей вращается в кругу своих друзей и не видит вокруг себя последователей Учителя, то это говорит лишь о том, что корень кубический из трех, - существует, не зависимо от того, знает о нём Алексей или нет.
Конечно же мы поддерживаем друг друга, но организованности уже никакой нет. Всё, как будто течёт по течению.
И вот я читаю у Гумара: Обращение от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ИДЕИ П.К.Иванова.
Ой, ущипните меня, может я сплю, или у меня галлюцинация?
- Алексей не может не знать и того, что ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ОРГАНИЗОВАТЬ хаотичное Движение Последователей – означает лишь ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ в живой Дух Бога Земли. И ему «Учителю» - виднее, как лучше развивать и что делать СЕЙЧАС людям.
А попытка организовать не видимое разрозненное в целое видимое – ПРИВОДИТ К СОЗДАНИЮ РЕЛИГИИ.
Новое, небывалое это будет или старое? Скорее всего будет галлюцинация …

И никто в этом сне не должен тревожить Алексея и будить его ото сна, - без его просьбы и желания проснуться.
Но, тогда мы, ПОСЛЕДОВАТЕЛИ не уснувшие, общающиеся с массой других последователей, – какое отношение имеем ко сну Алексея?
Этот форум, собственно, служит тому, чтобы мы, последователи нашего Учителя, используя свой опыт в Закалке и изучая тетради, наследие Учителя, смогли хоть как нибудь разобраться в чём же состоит Идея Учителя. Мы её не знаем и пытаемся хоть как-то понять и осознать потому, что Идея Учителя кругозоркого мировоззренческого характера. Кругозоркого, то есть охватывающего все аспекты бытия людей.
- Алексей пишет «мы её не знаем…». Т.е. - круг его друзей не знает.
А мои друзья и «мы» знаем лишь одно: - в кругозоркости своего мировоззренческого характера – МЫСЛЬ СВОЮ НЕ ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА.
Знаем МЫ и другое дело, - либо поддержать, либо остаться равнодушным, но НЕ ХАЯТЬ последователей, которые что-то делают по-Учителю и выполняют его советы по сегодняшнему уразумению своему.
Может быть, поэтому и мало осталось вокруг Алексея друзей, которые участвуют в движении последователей?

Не понял Алексей и простого факта – иначе бы не написал такое:
«Мы» (взято в кавычки и подчеркнуто Гумаром) кое как, по мере своих возможностей только пытаемся во всём этом разобраться. Слишком многое «нами» (взято в кавычки и подчеркнуто Гумаром) ещё не познано, чтобы у нас могла сложиться целостная картина. А тут уже появляются представители уже познавшие Идею Учителя.
МЫ – это моё окружение близких по-духу последователей. Алексей входит в это число. А вот выразил он тут мнение наших противоположников…
И это «МЫ» тут, в этом обращении – лишь те, кто подпишет и проявит себя и отношение свое к тому, о чем написано в нём.

Не подписываясь под просьбой Учителя в этом обращении, – Алексей показал свои искренние мысли. Они не подходят ни под одну из 3-х мнений.
Спасибо Лёша за неравнодушие.

Повторяю своё обращение к людям. Особенно последователям, читающим форум. Надеюсь через месяц - начнем публиковать (с исправлениями) в СМИ.
ОБРАЩЕНИЕ
ко ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ
от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ИДЕИ П.К.Иванова

«Капля в море – море в капле».
Соглашаясь с этим утверждением МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ
ПОДУМАТЬ о ВЕЧНЫХ ЗАКОНАХ на планете ЗЕМЛЯ.

Мы ПРОСИМ вас ПРО-ЯВИТЬ собой ГЛАВНОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ ДУШИ вашей
ЖИТЬ в МИРЕ и СОГЛАСИИ и ЗАФИКСИРОВАТЬ ЭТО своей ПОДПИСЬЮ ТУТ.

ЛЮБОЕ РАВНОДУШИЕ и безответное МОЛЧАНИЕ к этому КРИКУ ДУШИ людей в ПРЕДДВЕРИИ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ – БУДЕТ ПОДТВЕРЖДАТЬ лишь низкий уровень ПЛАНЕТАРНОГО СОЗНАНИЯ и нашу НЕ СПОСОБНОСТЬ повлиять на НАЧАЛО ЕЁ.

На КОНУ стоит ВЫБОР ЖИЗНИ или СМЕРТИ на планете.
На одной стороне, – БОРЬБА ВРЕМЕННЫХ УСТРЕМЛЕНИЙ ЭГОИЗМА людей, а на другой – ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЛЮБВИ Чело-Века.

Это обращение звучит в нас, как ПРОСЬБА БОГА – О НЕОБХОДИМОСТИ зафиксировать одним СЛОВОМ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО САМО-СОЗНАНИЯ людей.
От нас требуется лишь ВЫРАЗИТЬ свое ОТНОШЕНИЕ – к одному из предложенных вопросов:

1. Цифра «1», – ВЕРУЕШЬ ВЕЧНЫМ ЗАКОНЫ Веры в БОГА, не осуждая никого.
2. Цифра «2», – ВЕРУЮЕШЬ в Себя и количества Денег у Себя.
3. Цифра «3», – НЕ ПОНИМАЮ смысла такого ОБРАЩЕНИЯ[/b][/i]".

Еще раз повторяем, - такой ВЫБОР НУЖЕН для САМОГО ЧЕЛОВЕКА и ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО УРОВНЯ САМО-СОЗНАНИЯ людей.
Ответы должны быть предельно искренними, без страха и упрека со стороны кого-то ни было.
Нужно назвать лишь ОДНУ ЦИФРУ.
ОСОБО ценном в этом вопросе является – выражение своего ОТНОШЕНИЯ к жизни.
Без ОСУЖДЕНИЯ других, а именно СВОЙ ВЗГЛЯД. - Каким бы ты хотел видеть ОТНОШЕНИЯ людей и государств?
Последний раз редактировалось gumar 16 фев 2023, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Ответить