Фраза момента

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!
Рассмешил Гумар...
...А вот о дешевой рабочей силе.
Многие, очень многие уехали с Украины на заработки в Европу...
Даже будучи дешевой рабочей силой в странах Европы люди получали за свой труд гораздо больше, чем дома.
- А ты уехала или дети твои?
Если бы уехали - правильно сделали. Ибо, я не знаю как у вас называют власть, которую свергли в 2014 году, получила поддержку вашего поколения людей (людей бывшего СССР). Эти люди вымолили у Бога такую судьбу - бежать из страны.
А вот другая часть народа (которую сейчас многие на Украине не любят/любят) - 8 лет мучилась и тоже вынуждена была покинуть родные места.

Где справедливость, а где и ЧЕМ ВЫЗВАН этот СМЕХ?
Это твой смех, за мои переживания братского мне народа - который в беде вынужден бежать за лучшей жизнью в Европу при первых выстрелах, в другой брат вынужден был терпеть 8 лет войны и так же в статусе беженца вынужден бежать не понятно куда и зачем?
Как ты думаешь, смешно ли Богу Земли от такой ситуации?
На стороне какого солдаты сейчас?

Мне не нужно отвечать на этот вопрос. Это нужно для проявления твоих мыслей для Дела Учителя и для природы. Учитель был на стороне Русского солдата... А я на стороне общего Духа Бога Земли.
И тут поверь мне, - я не лгу. Мне просто не до смеха сейчас.

P.S. 1. Не приемлет душа моя и "смех сквозь слезы", когда волнуется и переживает она, - что МИРОВЫЕ СИЛЫ оружейных магнатов в очередной раз оперирует народами во имя своих доходов и ради передела рынков своего влияния.
Эта ситуации сейчас равносильна сбросу атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. Какая-то страна должна была начать войну первой.
Как говориться в детской игре в прятки, - Кто не спрятался, я не виноват!

2. Эти слова мои - вызваны чувствами на СЛОВА твои, которые не трогают глубинные мои чувства, как родной сестре, которая может и должна мыслить не так как я.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
16 мар 2022, 23:17
Какая-то страна должна была начать войну первой.
Как говориться в детской игре в прятки, - кто не спрятался, я не виноват!
Серьезно?

Сегодня на форуме прозвучало предложение разоружиться.
Так вот мне нечем и незачем отвечать в твою сторону.
Будь доволен своим.
АндрейК
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Фраза момента

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
У нас на Украине (может только у меня) начались проблемы с доступом к форуму.
С начала заблокировал доступ оператор связи.
Сегодня блокировка уже от провайдера кабельного инета.
Попытка подключиться через ВПН с точкой доступа в России не прошла.
Получилось через Индию и Италию.
Вот такие новости.

Размещу здесь статью, взял в инете, думаю вам тоже будет полезно ознакомиться.

Димитриев
В последние пару недель, после того как я вышел из лесу, мне в личку ежедневно пишут сообщения типа "что с тобой? ты так изменился", "тебя не взломали?", "как твое морально состояние?" и подобные. Необходимо ответить один раз и закрепить вверху. Со мной все хорошо, я ровно тот, что и был месяц назад, психика у меня крепче многих, а вот с вами за это время кое-кто случилось. Вы ебанулись головой, просто ещё это не почувствовали. Постите мемасики про войну, хихикаете над разорванными телами, призываете бомбить, крушить, убивать, ищите врагов народа. Наверное, вы считаете, что так должна выглядеть военная пропаганда. А кто-то на ней уже успел заработать.

Но ещё месяц назад вы изображали верующих христиан, продвигали русский мир, семейные ценности, культурное единство и славянское братство, лицемерно требовали от меня ходить в церковь. А теперь у вас пошла пена изо рта, вы требуете крови, а кто-то нашел в этом особенный кайф. И это ж на голову вам не сыпятся бомбы, война далеко, а вы уже сдвинулись. Представляю, что будет, если война подберется ближе.

Со мной уже случалось такое разочарование. Много лет назад, на Украине, я был шокирован, когда вроде адекватные, умные люди рядом впадали в безумие, ну или вполне осознанно несли такие аморальные гадости, что на голову не налазило. Офисные клерки, которые птичку в жизни не обидели, яростно поддерживали массовые убийства. Те же мемасики, людоедские шуточки. Тогда мне стало противно находиться рядом и я уехал. А оставшиеся ещё несколько лет жили там в состоянии непрекращающейся истерики. Искали одних врагов, других, погрузили свой мир остальных, нормальных людей. Они до сих пор не научились адекватно оценивать реальность.

Признаюсь, я думал, что вы лучше. Что неадекватный взгляд на реальность это типично украинская черта, воспитанная украинской школой. Я очень ошибался. Вы одинаковые. Все одинаковые. Независимо от того, какую историю учили в пятом классе. И вас ждёт такой же результат, как и украинцев. Получается, что и меня.

Пока я не знаю, что с вами делать. Лечить? Переубеждать? Просить? Не хочу. Я буду следить за собой, за своими близкими и делать то, что считаю нужным. Например, я считаю нужным говорить с людьми по ту сторону границы, уважительно и спокойно. Там мои друзья, родные, брат, я их очень люблю, хотя они меня ненавидят, (обоснованно, наверное при случае бы грохнули), но я не хочу, чтоб они пострадали. Я не хочу, чтоб кто-нибудь вообще страдал. Но понимаю, что это неизбежно. И пока не понимаю, как это все разрулить.

Война это трагедия. А братоубийственная война это жуткая трагедия. Страшнее этого нет. Потому каждым словом, каждым делом нужно делать взаимную ненависть меньше, а не больше. Не потому что это поможет в войне, а потому что так надо. Нас какие-то люди связали в сложный узел, но когда-нибудь из него придется выпутываться. Ну или будет конец света и все разрулится само.
АндрейК
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Фраза момента

Сообщение АндрейК »

К сожалению у нас проблемы с доступностью, не только форума и сервисов яндекса, но и с другими даже далекими от сегодняшних событий ресурсами интернета, в ru регионе.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Давным давно читала тетрадь Учителя "Государство".
Осталась под впечатлением от прочитанного.
Хотела по сегодняшнему моменту поделиться фразой из этой тетради. Не смогла выбрать - все важное и отдельно без всего текста не понятное.
Остановилась на кратком содержании тетради.


Г
Мы сделали…научно техническое государство 19,125
Не хочу государству подчиняться 25, 26
Эта телега была начальное государство…отобрали в царя его телегу 28
Государство имеет у себя для народа технику 28
Она (телега) своим привозом и отвозом создала государство в котором родился… человек которому не понадобиться никакая телега…ему не будет надо такое государство 31
Для независимости родить человека …чтобы его не росло государство и не возила телега 34
Мы хочем жить хорошо и тепло но нам наше государство не дает через свою политику 37
Государство без телеги не есть экономика 39,112
Все государства на этом деле построены хорошее надо а плохое со двора 42
Горе тому человеку кто меня своим незнаним обидет 47
Нам не будет … надо государство…без этого … заживет человек 48
Наше государство на землю на плодородную очень богатое…мы воюем и зависим только за землю за деньги 63
Государство это есть деньги
Государство сундук с деньгами 72,84,93,98,117,130
Мы есть все зависимо люди государства 77
Он (Учитель) нашему государству не против но своё уводит 80
Мы собственного места чтобы назвать своим никогда не имели а сей час …на этих кусочках создается государство 83,143
Не одни люди в государстве хвалются само государство…тоже хвалются 105
Мы в государстве все люди к легкому повернуте и не хочем в жизни плохо жить 127
Мы должны в государстве узять одну одинаковую зарплату увести в жизнь свою сознание общее 185
Вас государство заставляет чтобы вы были все у нем зависимо люди вояки с природою 191
Хата это начало нашего государства 104
Т
Наша… долгоходящая телега…где только не была 10
Ты(телега) наш табор это общее наше начало 11,13
Вот что сделала телега…Природою торгуем…за землю воюем 19,20
Телега свой путь не оправдала она развила у своем государству психиатрию 21
Им (людям) приходилось с природою на этой телеге воевать…эта телега была начальное государство 27,30
Она (телега) своим привозом и отвозом создала государство в котором родился… человек которому не понадобиться никакая телега…ему не будет надо такое государство 31
Телега…не будет надо 34
Телега спрашивает в людях кому вы верите…мы верим куску хлеба да тряпке и сложенной стены 36
Он (человек) меня как таковую телегу в государстве не хочет понимать 38
Всему дело телега да не одна она в государстве есть 40
Его (человека) заставила эта телега в государстве воевать человек с человеком 40
Он (человек) трудился не на жизнь а на смерть 41,43
Телегу имеем для для того чтобы все возможные штуки во двор тащить 41
Теория…держет человека чтобы ему было в жизни хорошо и тепло… 42
Нам не будет нужно телега и не будет надо государство 48
Без телеги и человек ничто 49
Тело живое для красоты опутаное 126
Телега при кочевнической жизни это наш предковый жилой дом 140-141
Сама тетрадь тоже есть на форуме.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Без комментариев.
"...природа она для этого родила Учителя Он для этого дела родился сам узял на себя это переживание полюбил у природе болезнь она от этой любви ушла Сейчас она не прогрессирует на человеке Человек это Иванов он Победитель природы Учитель всех народов Бог всей Земли Он сохранитель жизни человековой..."
"Я стал было думать об этом", стр. 70
Хотя, разделитильных знаков нет, каждый читает по своему. Я прочла так:

Природа, она для этого родила Учителя, он для этого дела родился. Сам узял на себя это переживание. Полюбил у природе болезнь. Она от этой любви ушла, Сейчас она не прогрессирует на человеке.
Человек это Иванов. Он Победитель природы, Учитель всех народов, Бог всей Земли, Он сохранитель жизни человековой.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
04 авг 2022, 16:03
Полюбил у природе болезнь. Она от этой любви ушла, Сейчас она не прогрессирует на человеке.
Полюбил у природе болезнь, она от этой любви ушла. Сейчас она не прогрессирует на человеке.
Здесь речь о болезни, которая не выдержала любовь Паршека и ушла, теперь её на нём нету.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

1983 год
"Паршек"
"...война неизбежна, Женевское соглашение без толку, надо всем просить Паршека не будет войны. Война из-за природы, землю присвоели, своего нема, а чужое не вбережешь. Двухтузовый век - НАТО, Варшавский договор, природа подсказывает, что силы равны, уступить нельзя, лутше умереть, чем остаться в природе без усякой потребности. В этой продукции сами сгораем необдумано. Защитит природа и её сын Паршек, его просите, он хочет чтобы мы все земные люди дали своё слово чтобы между собою людями не воивать".
стр. 13-14.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Пока имеет над человеком силу природа она ему мешает"
"Арктика", стр.142.
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Фраза момента

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте!
Про парадоксальность впервые услышал в телепередаче «Очевидное - невероятное», что вёл С.П. Капица. В конце приводились стихи с таким окончанием "... и гений парадокса друг". Подумалось, если противоположничество нужное волевое качество, то парадоксальность вредна своей направленностью захватить внимание слушателя. Эрудиту не по зубам её коварство, он будет захвачен и будет применять в свою пользу заглоченную парадоксальность. А вот гений может из этого врага сделать друга. Такие вот размышления.
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Фраза момента

Сообщение Yashar »

Она меня во всем жалеет.(из аудиозаписи.Учитель о Валентине)
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй Михаил!

Твоя фраза: "Человек является духом иного характера. Богу он мало помошник даже при определенных заслугах"...
— Это всего лишь твое мнение, на "Своем месте в Природе"!

И оно, как "Как капля в море — море в капле"!
Твоё мнение, как капля в море, добавляет свойства воды в общем море, состоящем из миллиардов таких "капель"!

И Дух Бога Земли просит каждогоиз нас —проявить "дух иного характера" на "Своём месте в природе", чтобы поделаться "Таким как он"...
— Ты хочешь сказать, — что-то против такого Призыва Учителя?
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

С Праздником дорогие Друзья!
Слава Учителю и огромная Благодаиность за Жизнь в новом Отношении к Природе и Людям в ней!

Всех со знаменательными датами этого, особенного года!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Фраза момента

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
С рождением Идеи!!!
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуйте.

"самое главное чистый воздух вдох-выдох
снежное пробуждение мгновенное выздоровление
центральной нервной части мозга"
Ответить