Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, прочёл твоё высказывание, где ты написал "подобное притягивает подобное". Никакого криминала в этих словах не нашёл. Всё изложено логично, и как есть. Может и впрямь я чего-то не доглядел. Мы оба говорим об одном и том же - об отношении к тому, что в природе создано разным и по характеру противоположным. Странное дело, но ты в упор не хочешь этого видеть.
Твои последние записи меня настораживают, как с мазохистским наслаждением себя обвиняешь в придуманном преступлении. Возник образ еврея у Стены плача.
Похоже, что ты разочаровался в людях, что в них не происходят перемены, которые ты хотел бы. А с чего ты взял, что они должны быть именно такими?! В своё время я тоже об это споткнулся. А люди есть люди, они такие, как есть. Не надо придумывать желаемые тобой их долги, что они чего-то должны. Принимай такими, какие они есть. Любовь любовью, а объективность должна быть. А то ведь получается, что любишь каких-то придуманных тобою людей, каких-то фантазийных, а не настоящих, не таких какие они есть в природе. А настоящие они... множат печали... Как один мой знакомый говаривал: полюбить меня хорошим может каждый, ты попробуй полюбить меня плохим.
Перемены, в сторону живого потока, в людях есть. Только мы их не там ищем.
Вчера, в Кремле Путин пел гимн России вместе с Шаманом. Нехотя, но пел. Вот где победа живого духа над потоком смерти. Смотри шире, чтоб его увидеть. Новое уже пришло.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну что движение пошло раздела Украины, теперь после референдума в западной Украины или обращения Украины за помощью к Польше, эти территории присоединят к Польше.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava ,
Мы хотим и ставим целью не кушать увеличивая терпения, ходить открытым телом всегда в любую погоду, перестать умирать - а это все качества ЧЕЛОВЕКА, без сил которого не возможны эти частные хотения и даже вредны так как лезем на рожон.
Извини, но видимо ты не понял, о чем писал Учитель во многих тетрадей, которые многие пропускали, эту последовательность. Учитель писал, по эволюции человек сначала отказывается от пищи, потом от одежды, а потом от жилого дома. Ты решил по своему, но не поссоветам Учителя.
Так я это пробывал, смогу ли: босиком по городу ходил зимой в шелковой рубашке и в природу уходил на долго в терпении без ничего кроме тетрадки "Зернышко", будучи готовым там остаться навсегда - только увидел, что смысл нашего учения не в физических возможностях и занялся сознанием, пониманием до конца и проникновением в новую жизнь. Святой Дух ощутил и помощь сил Природы и вовсе не от физических воздействий, а именно через сознание и эволюцию понимания жизни.
Опять твоя трактовка Идеи Учителя, но не Учителя, Учитель везде пишет и показал на себе физические возможности, только после этого у человека получится, пробудит свое сознание. По-другому не получится, это и есть искажения Учителя. Но если ты решил опровергнуть Учителя и у тебя это получится, тогда желаю тебе удачи.
А пробуждения сознания или духовно развитие, это просто философия, для удовлетворения своего ЭГО. Уже сколько лет, последователи пробуждают свое сознание, и ни каких изменений не видно. Одни едут на Бали, другие в Мали или Индию, уже 2000 лет люди пробуждают себя, но так и не появился новый человек.
Один с пробуждением сознания или духовно развитый сбежал в Европу, а теперь обвиняет всех людей, другой как Гумар , закрылся в своем доме и другие его не интересует. Никого из последователей он не хочет видеть у себя в доме, другие наоборот не хотят с ним общаться. И когда он сказал что Труш его лучший друг, но когда Труш обращался к последователям помочь собрать деньги на выпуск его плакатов, он не дал ему ни копейки, как впрочем, и на просьбы других последователей для дела Учителя. Это и есть пробуждение сознания? Очередное заблуждение, да Учителю не нужны духовные люди, ему нужны те люди, которые что-то делают. Опять тот же пример, который делает Виктор Босой, ездит по городам и говорит и показывает свой пример, а ты будешь сидеть дома и философствовать о своем сознании, которая никогда не пробудится без конкретных дел. Поэтому и говорю, этот путь ни к чему не приведет.
Как в одном месте говорится «Настоящий ученик – это не сосуд, в который можно заполнить что угодно, даже отходы, а быть факелом, который надо зажечь, тем самым даешь людям свет и тепло», а потом бегают с этим сосудам и предлагают другим эти отходы.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Ах, если бы Земля умела говорить..." - очень трогательное стихотворение / автор Юрий Мартынов.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Наталья Зубаревич и Максим Курников | Интервью BILD.


Наталья Зубаревич / 2022 // 16.09.2022.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
02 окт 2022, 18:27
Учитель писал, по эволюции человек сначала отказывается от пищи, потом от одежды, а потом от жилого дома. Ты решил по своему, но не поссоветам Учителя.
"Моя Идея-это Гимн,моя Идея-это сознание ввести.Ибо СОЗНАНИЕ определяет бытие..."

Вячеслав, разве это мои слова?

Почему здоровье - это понятие о жизни?
Потому что, не понимая чего либо в собственных действиях мы действуем безсознательно.
Обучаясь у Учителя как нам всем жить, приходит понимание. Далее главное действовать соответственно его учению, обретая здоровье.

Слово Учителя:
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
"Главное -делай! Прежде , чем делать, хорошенечко подумай. Если для себя, то лучше не берись" П. К. Иванов.
"История и метод моей закалки". 1951 год.

Совершать обдуманные поступки = быть сознательным = выводить свой итог на все
Только совершая обдуманные поступки каждый проявляет собственную волю.
Иначе ты кукла которой управляют из вне внушаемые идеологии и мировоззрения.
Учитель несет всем живущим мировоззрения живого потока, райского места где человеку слава безсмертна.
Неужели мы думаем, что изменения жизни в этом мире лежит в области физического воздействия.
Сознание вводиться, а не пробуждается каждым для собственного оживления самостоятельно, иначе я неваляшка которую пнули со стороны.
Даже если это пинает Учитель.

Подумайте крепко друзья, чтобы понять что такое воля и сознание - без этого никак не станем живыми, тем более безсмертными.
писал(а):
02 окт 2022, 02:01
Slava, прочёл твоё высказывание, где ты написал "подобное притягивает подобное". Никакого криминала в этих словах не нашёл. Всё изложено логично, и как есть. Может и впрямь я чего-то не доглядел.
Ошибочные слова выделил красным цветом, для акцента внимания. И все дальнейшее рассуждение велось о разном отношении между рожденными от отднюй матери Природы детьми, тогда как для искоренения всякого противостояния надо относиться одинаково как к себе.
Ты же себе как ЧЕЛОВЕКУ вредить не будешь, видя в одном и другом такого же ЧЕЛОВЕКА. А через одинаковое отношение к любым проявлениям в Природе, благодаря закалке-тренировке различия перестают влиять на твои действия. Что есть необходимым условием для проявления воли и независимости в Природе.
Кстати, это еще одно условие для проявления себя живым фактом.
писал(а):
02 окт 2022, 02:01
Похоже, что ты разочаровался в людях, что в них не происходят перемены, которые ты хотел бы. А с чего ты взял, что они должны быть именно такими?!
Этих перемен ждут от людей все живые и мертвые, ждет Учитель, ждет мать Природа - это не мои хотелки пинать кукол, так как оживление происходит исключительно через понимание жизни. Этому учит Учитель, об этом же пишу я разобравшись в идее жизни до конца.
В нас, людях не разочаровался, иначе тогда где исполнение верь и люби.
писал(а):
02 окт 2022, 02:01
Не надо придумывать желаемые тобой их долги, что они чего-то должны. Принимай такими, какие они есть.
Я за то чтобы называть вещи своими именами, я еще не родился человеком благодаря осуществлению идеи Учителя на Чивилкином бугре.
Но зная какие безобразия творятся на Земле и что могут безумцы, применив ядерное оружие, унести жизни миллиардов людей, все же прошу друзей продвигаться в обучении и помочь Учителю, Природе матери в этом деле.
При равном отношении к другим как к себе - не возникает вовсе такого как требовать, принимать/не принимать, жадности, гордости, лицемерия, самодовольства. Вот кстати ответ на вопрос по 9-му совету Учителя, кто задается целью исполнить.
писал(а):
02 окт 2022, 02:01
Как один мой знакомый говаривал: полюбить меня хорошим может каждый, ты попробуй полюбить меня плохим.
Мы судим о людях по их поступкам, не понимая, что сами люди все одинаково родные для Природы. Не понимая истинных источников наших поступков. Выше и ранее пробывал вскрыть источники безсознательных действий. Живых в первом случае, когда сам являешься автором или соавтором следующего поступка - очень мало среди людей.
Во втором случае:
/Моя победа устно в голове. А вот дело в природе в теле, какая дружба какая любовь между одним и другим разницы нету для живого закаленного человека./
Понять этот урок и прийти к этой Победе надеюсь смогли и смогут последователи Учителя. У меня это получилось, когда увидел эту правду на Солнце. С 2015 года об этом писал на форуме, хочется верить что это получилось и у других друзей.

Над идеологической личности, о ком говорили с Петром, после Паршека мы люди, еще не родили.
писал(а):
02 окт 2022, 02:01
Перемены, в сторону живого потока, в людях есть. Только мы их не там ищем.
Вчера, в Кремле Путин пел гимн России вместе с Шаманом. Нехотя, но пел. Вот где победа живого духа над потоком смерти. Смотри шире, чтоб его увидеть. Новое уже пришло.
Песня "Встанем" Шамана написана сердцем, дух единения России присутствует. Только куда с этим духом кукловоды поведут людей мне не ведомо. Хотя присутствие духа уже хорошо, еще бы понимания жизни Учителя осознали с таким подъёмом - горы зашевелились бы с помощью Природы.

Пишите свои соображения о присутствии духа, что поняли в чем еще не разобрались. Помогая друг другу все поймем и осуществим!
В семье Учителя никто никого не водит, подавляя волю. Если правая рука взялась за лестницу чтобы подняться вверх, это не означает что она ведет и командует левой! Главное стать сознательным каждому и понять представленную картину жизни Учителем и Природой.
Чего и желаю всем нам, любимые друзья!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
/Моя победа устно в голове. А вот дело в природе в теле, какая дружба какая любовь между одним и другим разницы нету для живого закаленного человека./
У меня это получилось, когда увидел эту правду на Солнце.
Это многое. Пожалуй, для человека христианской культуры, каковыми мы все являемся, даётся это труднее всего. Вдаваться в причины не буду. Слишком много придётся писать и объяснять, так как в сознании сидит жёсткая установка не позволяющая признавать "ущербность" христианской идеологии. Так что я не об этом. О другом.
Одномоментно узнать всю правду невозможно. Она открывается за несколько раз, дозировано, как только человек созреет для принятия новой порции правды. Если сразу открыть всю правду, то сгоришь. Был и нету, один огонёчек крошечным язычком пламени поиграет в воздухе и исчезнет, как и не было ничего и никого. Просто это надо понимать.
Солнышко сияет тихо.
Настоящее тоже приходит тихо, проявляется (обнаруживает себя) в том, что для нас совсем не важно, да и вообще, не там, где мы ждём его увидеть. Поэтому узреть его сложно. Для примера, чтобы понять, как оно происходит, написал вам о Шамане. Уверен, что никто на это не обратил внимание, разве что какие нибудь редкие эзотерики. А событие очень мощное и знаковое. Похлеще чем взрыв газопровода и даже украинская спецоперация, которая лишь повод для такого события. Незаметно возникло, незаметно и уйдёт опять в небытие, пока опять где-то так же незаметно вновь себя проявит. А потом, как в поэме Маяковского о революции (25 октября): вчера ходили трамы (трамваи) ещё в капитализме, в сегодня идут трамы уже в социализме. А между этими вчера и сегодня огромная поэма. Как будто короткая ночь вместила в себя время и события, отведённые целой эпохе. А всё потому, что правда в том, что наш материальный Мир не трёхмерен, а время объёмно.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Ты же себе как ЧЕЛОВЕКУ вредить не будешь, видя в одном и другом такого же ЧЕЛОВЕКА. А через одинаковое отношение к любым проявлениям в Природе, благодаря закалке-тренировке различия перестают влиять на твои действия.
Slava ты опять противоречишь себя или Учителя, благодаря закалке-тренировке , а это и есть ФИЗИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ, А ФИЗИЧЕСКОЕ ТЫ ОТРИЦАЕШЬ, а слова это философское высказывание, к закалке-тренировке это не относится.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот что нас ожидает в ближайшее время.

Сивков К.В. РФ измена: революция сверху или революция снизу.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
03 окт 2022, 10:36
Slava ты опять противоречишь себя или Учителя, благодаря закалке-тренировке , а это и есть ФИЗИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ, А ФИЗИЧЕСКОЕ ТЫ ОТРИЦАЕШЬ, а слова это философское высказывание, к закалке-тренировке это не относится.
С чего ты взял что я отрицаю физический контакт с Природой? Не придумывай!
Закалка-тренировка не только на телесном уровне происходит. Когда мы терпим унижения и психические нападки от больных людей, произвол безумцев, оставаясь при этом в равновесии и таком же как к себе отношении - это не закалка?
Ничего я не отрицаю из того чему учит Учитель и что советует делать.
Просто прежде чем делать надо подумать, чтобы понять для чего и проявлять сознательность и волю.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В подтверждение тому, о чём я написал про историю о шамане. В этой статье
подмечено следствие. Вот так работает Дух. Тихо и спокойно. А когда надо, то чем нибудь погромыхает, чтобы оставаться незамеченным за этой шумихой.
Каждый думает о себе, что он меняется, и меняется в лучшую сторону. Не сомненно, каждый из нас обогащается за счёт своего жизненного опыта. Позавчера ничего (об этом) не знал; вчера произошло в жизни событие, крепко переживал; сегодня извлёк урок, теперь знаю что к чему и знаю этому событию цену. Вот так мы и развиваемся, мудреем. По этой схеме, точно так же развивается любой живой организм. В такой житейской мудрости мы ни от кого не отличаемся из живого мира, населяющего землю. Точно так же набираются житейской мудрости все звери, от лягушек и крокодилов до обезьян. Это мудрость как жить: лягушке по лягушачьи, крокодилу по крокодильски, обезьяне по обезьяньски, а человеку по человекову. Жить именно в тех условиях, в которых они проживают. А значит, по своей сути, наша мудрость ни чем не лучше и ничем не превосходит крокодилью мудрость, у которого мозг всего несколько грамм.
С духом всё по другому. Он живёт своей жизнью, иногда напоминает нам о себе. Но не мы хозяева духа, а он хозяин над нами. Как ему надо, так и будет каждый из нас себя вести. Безсмысленно искать каких-то духовных перемен в людях, и даже в отдельно взятых личностях. Сегодня он король, а завтра бомж на мусорке. Если сегодня дух сделал тебя королём, то, чтобы не оказаться завтра на мусорке, наверное, надо бы с духом наладить отношения, чтобы быть ему близким другом, а не расходным материалом.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Шокирующий прогноз от одного из самых влиятельных людей мира / Даниэль Сачков.


Шокирующий прогноз финансового аналитика: такого в истории еще не бывало / Даниэль Сачков.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

К.Сивков: страной командует Абрамович?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Пророчества иеромонаха Элпидия о будущем.

СТАРЕЦ ЭЛПИДИЙ О РОССИИ И УКРАИНЕ.


В СОБЫТИЯХ ВЕЛИКОГО ПРЕДСКАЗАНИЯ. О.ЭЛПИДИЙ (ГРЕЦИЯ)


Предсказания 2021. Афонский Старец Элпидий. Кто Пойдёт Против, Будет Стёрт С Лица Земли.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Наши рычаги на Западе, что может произойти. Константин Сиваков.
Запрещен на ютубе.

БОЛЬШОЕ Американское ШОУ.
Ответить