Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Я тут с удивлением узнала, что у войны есть свои законы.
Без комментариев.

По поводу выявления корректировщиков огня. Никто бы не стал ждать ни работников полиции, ни служащих СБУ, обнаружив такого. Люди на месте разобрали бы его на части не зависимо от того на каком языке он разговаривает.
Думаю, не надо обьяснять почему.

А по поводу слежения, я Вас умоляю...
Подарила дочь мне навороченный телефон, я половиной его функций не пользуюсь.
Телефон всегда рядом - в сумке, на рабочем столе.
В беседе с коллегой рассказываю о своем плане купить полочку для мелочей.
Какое же было удивление, когда на телефон массово посыпалась реклама полочек. Точно знаю, что был ТОЛЬКО разговор, я не вводила запрос в поисковик. Рассказываю дочери о таком совпадении, она спокойно обьясняет, что телефон "слушает", потом помогает найти нужную информацию. Он, конечно, молодец - спасибо за заботу.
Какое то время назад мелькнула информация, что разработана малюсенькая программа, помогающая системе отслеживать взаимосвязи и темы общения. Тоже обьяснялось, как в помощь людям.
А дальше думаем сами.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Steven Seagal In Russia. Стивен Сигал В Гостях У Владимира Соловьева.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
12 авг 2022, 16:27
Steven Seagal In Russia. Стивен Сигал В Гостях У Владимира Соловьева.
Здравствуйте.
Удалили, вот копия видео:
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
12 авг 2022, 14:06
Какое то время назад мелькнула информация, что разработана малюсенькая программа, помогающая системе отслеживать взаимосвязи и темы общения. Тоже обьяснялось, как в помощь людям.
А дальше думаем сами.
Мои молодые, прежде чем что-то купить, лазают в интернете собирают информацию о своём желаемом товаре. Они ещё там ищут где купить подешевле, а на мой компьютер, совершенно никак не связанный с их телефонами, приходит реклама на этот товар. Живём в одной квартире и этого для слежения достаточно. Приехал как-то ко мне приятель, стали говорить о жёстких дисках. Не прошло и 10 минут, как на компьютер пошла реклама этих дисков. При этом ни одна из программ, использующих микрофон, не была включена. Оказывается компьютер тоже умеет подслушивать не хуже телефона. Вот вам и американская конфиденциальность и их неприкосновенность к личным данным. (На мой комп установлена американская виндовс).
А насчёт "А дальше думаем сами", то у меня очень большое разочарование в людях потому что думать никто не думает, не умеют. Точнее думают лишь единицы. Когда только началась мода не телефоны, говорил чтобы при беседах их отключали или клали подальше чтобы не было прослушки. Ни о чём крамольном не говорили, просто неприятно, когда нагло подслушивают. И как на подбор, те, кто считает, что он-то думает, те крутили у виска, говоря мне, что я ненормальный. А когда встретил старого друга, с которым не виделся 30 лет, а он работал как раз по созданию разных сетей, то он меня удивил тем, что свободно пользуется телефоном, при разговоре по рабочим вопросам. А ему есть что скрывать, тема засекречена. Я у него спросил как это так он такое позволяет. Он засмеялся и говорит: я же сам пишу подобные программы, неужели я не знаю как обойти прослушку? - Как?! - Дело хитрое. Надо поковыряться не в настройках, а в железе. Из всех он единственный, кто не стал мне крутить у виска пальцем. Человек в теме. А остальные слишком умные, учёные физики и математики, только они не умеют думать чуть пошире того, чему их научили, как говорится, дальше учебника ничего не видят. И никто не думает, с чего это разработка Пентагона внедряется в каждую семью и каждому человеку по всей планете. Ага, Пентагон озаботился нас осчастливить, подарил нам айфончики и компьютеры. Он такой добрый. Уси-пуси, чмоки-чмоки, американские военные стервятники из генштаба всех нас очень любят. Тратят миллиарды чтобы нам было хорошо жить.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
14 авг 2022, 01:26
...на мой компьютер, совершенно никак не связанный с их телефонами, приходит реклама на этот товар.
Вот вам и американская конфиденциальность и их неприкосновенность к личным данным. (На мой комп установлена американская виндовс).
... никто не думает, с чего это разработка Пентагона внедряется в каждую семью и каждому человеку по всей планете.
Контекстная реклама, которую выдают современные электронные устройства, вряд ли имеет отношение к Пентагону, это всё действительно делают программки без участия людей.
А вот возможности спецслужб следить за людьми с помощью этих устройств действительно имеются, могут и прослушивать, и подглядывать с помощью встроенных камер, и определять местоположение в реальном времени. Этим активно пользуются и наши спецслужбы. Тут только надо понимать, что устройств миллиарды, и следить за каждым физической возможности нет ни у одной спецслужбы мира, для этого нужно попасть, что называется «в разработку». И условному Пентагону до условного Лёши дела уж точно никакого нет, никто за ним не следит, тут не стоит разводить паранойю по этому поводу.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Зравствуйте.
Я тоже столкнулся со слежкой. Не думаю что там люди сидят и наше записывают. Сейчас введен искуственный интилект и по программам видимо расфасовывает людей. В основном комерческое - попытка предугадать запросы и ненавязчиво подсунуть. Но при росте популярности человека могут и всерьез обложить и пасти.
Хотя политики сами признаются что проще необращать внимания на критиков чем связываться с ними и их предпочтениями. Говорят сейчас многие о всем подряд и при назойливости можно сделать так - что виден опозиционер будет лишь кучке ботов и паре соседей. Мир же пройдет стороной от него.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
2016 год, писал:
писал(а):
12 сен 2016, 23:59
56. Заканчиваются времена господ.
Здравствуйте.
Каким я вижу ближайшее будущее, если не будет Войны?
...Про любого человека можно будет узнать все, что захочешь, нельзя будет утаить никакой мысли, любой поступок или преступление будет известен.
...
писал(а):
12 авг 2022, 14:06
Какое то время назад мелькнула информация, что разработана малюсенькая программа, помогающая системе отслеживать взаимосвязи и темы общения. Тоже обьяснялось, как в помощь людям.
А дальше думаем сами.
Есть "болюсенькая" программа, про которую все знают - называется поисковик yandex (есть еще google и т.д.)
Что любой скажет про эту программу? Как раз то, что вы Антонина написали и эта видимая часть сбора и обработки информации.
писал(а):
14 авг 2022, 01:26
Мои молодые, прежде чем что-то купить, лазают в интернете собирают информацию о своём желаемом товаре. Они ещё там ищут где купить подешевле, а на мой компьютер, совершенно никак не связанный с их телефонами, приходит реклама на этот товар.
Скорее всего "система" определила телефон и компьютер, как одного человека. Удалите кукис и больше вы не будете знать, что думают молодые парни, но перед этим напугайте их: дождитесь, как поменяются предложения с одного товара на другой а потом позвоните им с просите, а зачем они хотят это купить? Они будут в шоке от вашей "телепатии".
писал(а):
14 авг 2022, 01:54
А вот возможности спецслужб следить за людьми с помощью этих устройств действительно имеются, могут и прослушивать, и подглядывать с помощью встроенных камер, и определять местоположение в реальном времени.
Знакомая поставила программу-шпион на телефон мужу, узнала, что он изменяет, "подглядывая" за ним по его камере телефона и подслушивая через телефон, на котором установлена та программа - удалила, решила, что не стоит так много знать о своем "герое".
Что касается всяких "***служб", то давайте просто перечислим то, что уже сейчас доступно: запись 99% всех разговоров (там где телефон, там и запись), перевод записи в текст, отправка этого текста в "облако" и сохранение на всю вашу оставшуюся жизнь всего, что вы сказали, быстрый анализ текста на основе ключевых фраз, поиск связей тем ваших и ваших друзей для построение карты распространение информации, и что конечно дорого, то все же, если будет нужно - глубокий анализ всего что вы наболтали за свою жизнь возле телефона.
Что из этого сейчас кажется фантастикой? Ну наверное только то, что все что вы наговорили сохраняется, но давайте вернемся к цифрам:
Каждый символ - байт информации. В этом тексте этих знаков около 3000 - около 3х килобайтов информации. Знаете сколько в вашем телефоне может храниться таких текстов? Если в вашем телефоне "мало места", то есть осталось свободных всего каких-нибудь 8 гигабайтов, то, вы можете сохранить более двух миллионов такого текста только на свой "слабенький" телефон. То есть если вы в день около телефона наговариваете именно это количество слов, то только ваш телефон а не какие-нибудь спец-сервера для хранения данных, именно ваш телефон сможет сохранить вашу "историю разговоров", за 2000000/365= 5479 лет. Даже не передавая никуда для хранения, просто на вашем телефоне в виде текста.
Возникает вопрос, если есть такие технологии, почему ими не воспользоваться? Или по другому - не потеряет ли власть тот, кто "прошляпит" развитие таких систем анализа?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Подарила дочь мне навороченный телефон, я половиной его функций не пользуюсь.
Телефон всегда рядом - в сумке, на рабочем столе.
В беседе с коллегой рассказываю о своем плане купить полочку для мелочей.
Уже сколько видео я размещал на форуме специалистов в IT специалистов, и как говориться, как горох об стенку, ничего не читают и ничего не смотрят, а потом открывают для себя Америку.
Тут только надо понимать, что устройств миллиарды, и следить за каждым физической возможности нет ни у одной спецслужбы мира, для этого нужно попасть, что называется «в разработку».
Еще одна глупость, кто ничего не хочет признавать. Не знаю, осталась на форуме одна запись зарубежных специалистов, которые говорили, что спецслужбы Израиля разработали оборудование, которая может следить за любым человеком на земле, у кого есть любой телефон, вспомните скандал с Меркель, и этим оборудованием американцы прослушивали все ее разговоры и как потом выяснили не только ее. А про Китай, что вы не упомянули, там абсолютно за всеми жителями следят, кроме тех, кто живет в тех местах, где нет электричества. И строят из себя знающих людей, а сами в детском саду забавляются.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
Славик, я написал, что возможность следить есть, только вот ты, например, не Меркель, и миллионов у тебя нет, от тебя вообще ничего не зависит, если только с соседом поругаешься. Кому надо за тобой следить? А вот за политиками, преступниками, теми, кто большими деньгами ворочает, кто опасность для власти представляет, следят используя все средства. А в Китае да, там уже цифровой ГУЛАГ, но нам до этого далеко.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, вот. То что написал, то и происходит.
Те, кто хоть как-то связан по работе с вычислениями или программированием, те свято верят в историю о том, что два друга, молодых парней, у себя в сарае с помощью паяльника сделали первый компьютер, умещающийся на столе. С их компьютера и началась эпоха цифровых машин и, в частности, домашних компьютеров. Домашний компьютер собранный "на коленке" паяльником?!!
писал(а):
14 авг 2022, 09:56
Возникает вопрос, если есть такие технологии, почему ими не воспользоваться? Или по другому - не потеряет ли власть тот, кто "прошляпит" развитие таких систем анализа?
- Я просто в шоке. Специалист в разработке искусственного интеллекта такое пишет. А ничего, что те двое парней, что в сарае сделали компьютер, тут же оказались в связке с Пентагоном. Что-то они конечно изобрели, но не компьютер же. И за это что-то, их изобретением тут же завладел Пентагон, вложил в новые разработки миллиарды долларов. И не от этих двух парней мы получили компьютер, а от Пентагона. И вот специалист свято верит, что современные разработки и вычислительные технологии появились и развиваются сами по себе, независимо ни от каких спецслужб. А спецслужбы, как это бывает в молодёжных тусовках, кто-то принёс и показал им какую-то штуковину, и у них загорелись глазёнки - тоже хочу! В Пентагоне вдруг увидели, что уже есть такие разработки, которые им пригодятся ради понтов.
А дальше мысли заскакали в чехарде хаоса. Так могут контролировать каждого (пусть по своему выбору, но каждого) или они такой возможности не имеют вообще?
И вишенка на торте:
писал(а):
14 авг 2022, 17:04
А в Китае да, там уже цифровой ГУЛАГ, но нам до этого далеко.
Очень успокоил. Цифровой ГУЛАГ нам в течении, ну хотя бы, двух месяцев нам не грозит.
А ничего, что в каждом поисковике (как уже упоминался Яндекс) есть поле, где размещается информация "Это вам будет интересно". Ну конечно же, многое что мне предлагается, интересно. Только вот такими интересностями формируется моё сознание. Там мне, как учительница в школе всё объяснят что хорошо, а что плохо; как мне нужно относиться к таким-то событиям; объяснят как мне надо жить, как мне надо думать. Ну, конечно, я им не интересен, сверчок за печкой. Тогда зачем такими интересностями они мне капают на мозги?!
А потом мы узнаём, что к власти той или иной страны совершенно легально, победив на честных выборах, прошёл нужный американцам кандидат, став президентом. А после таких выборов откуда-то всплывает информация о том, что эти выборы обошлись американцам в столько-то миллион долларов. Что-то я не пойму: кресло президента можно купить за такую сумму, как товар в магазине? Или эти деньги ушли на промывание мозгов у населения, а это без компьютерной технологии в современном мире невозможно сделать. Или эти деньги ушли на открытки от кандидата в президенты, и 100 "рублей" для каждого пенсионера? И вот толпа пенсионеров за эти 100 "рублей" проголосовали "ЗА"!
Догадаётесь с трёх раз, где тут правда?
Ну, а я конечно дурак и шизофреник, или как там меня назвали? Не спорю, да, да, вы правы. Только в Китае УЖЕ цифровой ГУЛАГ.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Мир давно уже в железных лапах матрицы. Тут ничего не поделать. К тому же всем дан уютный мирок идиотизма и карета шаблонов в которую запряжена веселая тройка Попа политика и академика и понесло людей эта нелегкая..
Реальность же по ощущениям поражает и ужасает своей новизной, масштабами и невероятностью.
Когда покрова морока свалятся многие просто не выдержат правды..
Но это о общем.
Про компы и гулаги есть много вопросов без ответа. К примеру не реальные сроки внедрения.
Во первых технологии цифровые сложны и требуют взаимосвязи с такими же отрослями - что вопрос разумный возникает - А ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗДАТЬ НА КОЛЕНКЕ ПАЯЛЬНИКОМ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ КАКУЮ ТО СЛОЖНЕЕ БЛОКА ПИТАНИЯ? НЕ взята ли идея уже готовой от куда то?

Ну и второй вопрос - ГДЕ И КАК ВСЕ ЭТО КОМПЬЮТОРНО ТЕЛЕФОННОЕ СОЗДАЕТСЯ?
Есть конечно как при СССР нечто вроде совхозов передовиков куда возят простофиль и прессу и где на заводике чего то роботы паяют.
Есть и официальные страны производящие технику эту.
Но когда начинаешь считать выпуск и реальное число изделий. Когда имеешь представление о тех же микросхемах часть которых на атомном уровне работает Тут что то опять не сходится..
Не то что бы я про рептилойдов и прочие брени. Но как то все время ощущается что то паралельно существующее с нашей придурковатой цывилизацией. Что активно берет и дает..
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте
писал(а):
15 авг 2022, 13:12

А потом мы узнаём, что к власти той или иной страны совершенно легально, победив на честных выборах, прошёл нужный американцам кандидат, став президентом. А после таких выборов откуда-то всплывает информация о том, что эти выборы обошлись американцам в столько-то миллион долларов.
Ну в России уже давно никаких выборов нет, так что американский кандидат не пройдёт! Беспокоиться не о чем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот я гляжу на все наше и как то нехорошо мне.
Павел - Тебе самому то вот не тошно в полит тухлятине копаться и шпильки в бок Росии вставлять?
Какая ни какая она - но наша страна. Мы в ней живем. От глупостей ее сердце порой сводит но другого то нет - Надо учится как то и такое любить.
Тебе вот не понравилось - ты уехал. И будь счастлив там, заз уж так вышло и нужно - но поплевывать то зачем сюда?
Это не беда России. Это беда всего человечества в том числе и твоей Сербии или где ты там?
Везде где деньги тюрьмы - результат один - кровавые глупости и горе.
Уж если тебе нравится воевать с сатанинским управлением - то возьмись за глобалистов, древние ордена и полощи их во всю как источник бед.
А с бедных полу колониальных образований чего спрашивать то? Мы в угол условиями загнаны...
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуй, Михаил!
То, где я нахожусь, не имеет значения. Для меня это, прежде всего, природное место, а не страна. Дети и внуки у меня в России, гражданство я не менял, поэтому меня интересует то, что в России происходит и то, что Россия творит. И я, и все мы разделяем ответственность за это, и ещё долго теперь придётся за это отвечать.
Глобалисты, древние ордена, я с ними не сталкивался, и как они влияют на мою жизнь, это можно долго фантазировать. А есть вещи, которые лежат на поверхности и прямо влияют на нашу жизнь. Как говорят, «если птица выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это и есть утка». Зачем наводить тень на плетень всякими Пентагонами и древними орденами? Вначале нужно с тем, что тут происходит разобраться.
Последний раз редактировалось Pavlо 16 авг 2022, 03:39, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну в России уже давно никаких выборов нет, так что американский кандидат не пройдёт! Беспокоиться не о чем.
Ну сколько можно быть бестолковым, кроме свой злости к России ничего не может предложить. Да я русский, я дурак и все русские дураки, все успокойся, если на другое ума не хватает. Да нигде нет свободных выборов, нельзя быть таким глупцом, уже сколько скандалов по выборам за последние годы, в Америке, в Германии, во Франции, и выбирают того кто нужен не народу, а классу ИМУЩИХ. Только в Африканских странах есть свобода, поэтому там постоянно военные конфликты с народом. А в хваленой Европе убивают свободу слова людей, которые видят, что идет обман, поэтому их и разгоняют полицейскими и армией, в тех же штатах, во Франции постоянно, в Германии тоже часто, в Италии, даже сейчас в Голландии и в Норвегии было. Не считай себя умней других, у других тоже есть ум и глаза.
То, где я нахожусь, не имеет значения. Для меня это, прежде всего, природное место, а не страна. Дети и внуки у меня в России, гражданство я не менял, поэтому меня интересует то, что в России происходит и то, что Россия творит. И я, и все мы разделяем ответственность за это, и ещё долго теперь придётся за это отвечать.
Какая у тебя ответственность? Что постоянно выражаешь свое неудовольствие, свой негатив, это и есть твоя ответственность? Чем ты отвечаешь, не вешай лапшу на уши, только своим не довольствием к этой стране, поэтому и сбежал в другую страну, но сам работаешь на эту страну и получаешь зарплату от нее, как побитый щенок которого кормят, а он кусает кормильца.
Ты бросил своих детей, не ты им помогаешь как родитель, а они тебе помогают, и они живут здесь, не прикрывайся детьми. Без их поддержки ты бы не уехал, так говори как есть, а не как тебе выгодно.
Для меня это, прежде всего, природное место, а не страна.
Брехня это, решил спрятаться, а Учитель не побоялся родиться здесь и жить здесь на русской земле, а ты струсил, погнался за европейскими благами, а они оказались не такими благами без грабежа других стран, и за счет других стран. Уже сама Америка и Англия говорят в открытую, что их задача развалить Евросоюз, через год или два не будет Евросоюза. Думаю первой выйдет Польша или Венгрия, а потом и все остальное посыпется, а вся Прибалтика без дотаций Евро будет с каменным топором бегать.
Я же говорю детский сад, если сами все производителя говорят, что любой телефон имеет свой индивидуальный номер. И он спокойно отслеживается, в какую страну попадет, да хоть пускай он выключен, можно слушать, о чем говорят эти люди, которые находятся рядом с этим телефоном. Сейчас все военные во всех странах говорят, когда выезжают на задание запрещено брать с собой телефон. Послал СМС с передовой, все это место уже обстреливается с любой стороны.
У меня пять человек знакомых, которые выходили на демонстрацию в поддержку Навального, никого из них не забирали в милицию там. Но потом им всем пришла повестка в полицию, где на них составили протоколы, а выговорите не следят, трудно объяснять ребенку, что нельзя пользоваться спичками.
Вначале нужно с собой разобраться.
Когда же это произойдет, вот в чем вопрос!!!!!!!!
Ответить