"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Другую нашла, но тоже пронумеровано. Первое издание пока не могу найти.
(КНИГА VI, ГЛ. 25—42) Буквальный и литературный перевод, введение, примечания и толковый словарь академика АН ТССР Б . Л . С М И Р Н О В А 2-е переработанное издание Текст печатается по: Бхагавадгита. Книга VI, гл. 25—42. Издательство АН ТССР, Ашхабад, 1960; 403 с. г. Москва - 2007 год Редакция сайта БОЛЕСМИР

. .Да, патаенный смысл есть. Понравилось как Алексей разобрал « бабушка как мама » и другое.
Хотела еще о другом чуть. Раньше писала: « заитересовал бог Яма, когда прочла, Смирнов пишет: " Старший из братьев – Юдхиштхира был сыном бога Ямы"
В статье одной пишут. ЯМА – БОГ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ. Яма был солнцем. Постепенно Яма приобрёл совершенно новые функции утратив свою солнечную власть.
У бога Ямы есть сестра-близнец Ями. Самые ранние сказания о боге сравнивают его с солнечным светом, его же сестре приписывают власть луны над ночным миром.
СМЕРТЬ НЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ. Яма – верный помощник и проводник души умершего. Бог Яма принимает решение, куда отправить душу. Он судит по поступкам и помыслам человека.
Забирая людей в своё царство, Яма не убивает их, а лишь следует решению судьбы – каждому человеку отмерен свой жизненный путь. Тем не менее, мне встретилось несколько историй, где Яма делает исключение для отдельных личностей. Например, миф о Маркандейе говорит, что юный мудрец должен был уйти из жизни в 16 лет. Маркандейя узнал об этом заранее, а свою недолгую жизнь решил полностью посвятить служению верховному богу Шиве.
Еще пишут. Бог Яма - бог справедливости в индуизме. Отказался от своего бессмертия и совершивший первое жертвоприношение (самопожертвование), которое стало основой возникновения мира и человечества; . . «Миродержец юга», «Царь смерти и справедливости».
По древнейшему натуралистическому представлению, это — божество Солнца, являющееся близнецом Луны. Яма называется братом Ями (или Йами).
Еще в другой статье пишут : Яма — бог . ., правосудия, справедливости и дхармы, царь закона, великий судья. Бог, устанавливающий высший порядок, верховный владыка царства мёртвых в ведическом пантеоне богов. Яма олицетворяет заходящее солнце, свершающее свой «жизненный путь» по небосводу от рождения — на восходе и до символичной смерти — на закате. Сын лучезарного солнечного бога Сурьи (Вивасвата) и его супруги Санджни — дочери небесного зодчего Тваштара.
При этом, его брат Ману выступает как первый человек, живший на земле, а Яма — первый умерший среди людей.
Бог . .Яма является локапалой — мирохранителем южной стороны света.


Так вот. Почему завела разговор о Яме. . Яма похож чем-то с русским богом Велесом. Велес нес в себе образ быка . Яма часто изображался в образе быка, или с быком.
Наверное можно сказать, что русский Велес и с его сестрой - Мареной, они оба как будто прямо перекликаются с богом Ямой и его близнецом сестрой Ями.
И. .На форуме не раз говорили, что Учитель имеет прямое отношение с русским богом Велесом. Учитель бог Земли всей , он владыка трех миров: земного, небесного и подземного. Учитель нес в себе образ солнца , образ быка.
Нвверное, когда-то в древности Учитель сделал первое жертвоприношение (самопожертвование), которое стало основой возникновения мира и человечества.
В легендах Велеса отравили и он попадает в подземный мир. Грубо говоря : Велес тоже принес себя в жертву.
Уже писала, что Яма принес себя в жертву и был солнечным богом, то есть нес в себе образ солнца, и также нес в себе образ быка.
Яма - владыка подземного мира, но видимо не только подземного, но и - земного : поскольку Яма в образе - быка земного. И Яма был и владыка небесного мира, ведь он был в образе солнца .
Думала : почему Яма охранитель Юга ? В Индии жарко, оно и понятно почему охранитель Юга. Получается, что русский Велес охранитель – Зимы, Севера.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, Яма и Велес ничего общего не имеют. Где ты могла прочесть, что Велес пожертвовал собою, став первым умершим среди людей? - Нигде в славянских былинах ты не могла об этом прочесть. Где ты могла прочесть, что Велес - Бог, устанавливающий высший порядок? - Нигде, тет такого за Велесом. Где ты могла прочесть, что Велес олицетворяет заходящее солнце, свершающее свой «жизненный путь» по небосводу от рождения — на восходе и до символичной смерти — на закате?
Велес, олицетворяющий Солнце и движущийся по небу?! - Ты ничего не перепутала?
История Ямы нам рассказывает, что он есть Солнце, которое умирает (отдаёт себя в жертву), создавая круг годового цикла. Так же его жизненный путь Солнца от рождения на Востоке, до умирания на Западе - Суточный цикл солнца. Опять же, "Яма" - созвучно русскому "яма". В обряде проводов на Тот Свет, яма - это могила. Индийский Яма и русская могила. Вот тебе и концентрация на "жертвоприношении", на умирании Ямы, на том, что Яма - Царь закона, великий судья. Солнце на индийской почве приобретает такие черты. У нас же Солнце олицетворение верховного Бога, дающего ЖИЗНЬ. Да, он так же умирает зимой, так же уходит под землю каждый день на западе, но концентрация в его персоне на противоположном, он Бог Жизни, воскрешения жизни, а не умирания, каким для русичей(?) стал переосмысленный Яма - яма(могила). Хотя по своей сути, Яма - это бог вовсе не умирающий и судящий покойников, а ЯМА - АУМ. Вот такая трансформация.
Ты увидела слово "бык" как символ Ямы, и это же слово "бык", как символ Велеса, и на этом построила свою версию их родства. А ты не пробовала поинтересоваться чем в Ведах является символ быка. Какую символику несёт бык на Востоке, и на Западе. Заодно сравни, какую символику ты лично придаёшь быку? Насколько твоё представление об этом символе соответствует символике Запада и Востока?
Одни и те же буквы, составляющие слово в эпосе разных народов, тем более разных цивилизаций, вовсе не означают везде одно и тоже его значение. Читая эпос, читать надо не буквы, а дух, тогда и образы будут появляться в голове верные.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Антонина, сестра моя по Духу Учителя!
Природа, бог соглашаются на наши проделки, мы же на них(природу, бога) сваливаем ответственность за свои поступки.
- Так ты написала в своём сообщении еще 3 августа

С тех пор хожу под впечатление этих слов, проверяя себя, - касается это меня или нет?
У тебя же есть дети твои родные. И как живая "Мать-Природа" – ты хорошо знаешь, что ничего так хорошо не учит детей – как их практические «проделки». На такую практику, через плохое познать хорошее, - ты, как последователь Учителя даёшь своё согласие. Разве не так?

И если дети наши потом упрекают наше согласие на «проделки», – Разве ты, как Мать пожалеешь о своё поступке?
Я не слышал упрека ни разу, потому что они всё равно делали по-своему (как и я в детстве своём).
Тогда для кого ты написала такие слова: "Природа – мать!!! Женщина"?

А затем процитировала слова Учителя:
"...жена есть мать детей она их выхаживала в чреве она их и родила на белый свет, но вот воспитать и до сих пор они у этом деле путаются своими выдумками цацкою химиею своими руками не пробуждали, а через это дело чего они дитю делали оно утомлялось...” “Врах”, стр.121
И, как мать, добавила для нас, — Природа, как мать родная все отдаст дитю.
И, казалось бы поставила жирную точку, высказыванием Учителя:
Я говорит закалка и тогда была между ними но чтобы свои слова промолвить я этого не хотела мешать ибо Адам не той мыслей сам себя окружил раз захотел видеть другого человека значит надо соглашаться процесс шел вперед для того чтобы что-то получалось и что-то из этого всего в истории оставалось...
И сейчас, история человечества проходит в очередной раз "плохой поступок" и Природа и Учитель позволяют это делать людям.
"Валим" ли мы, люди, свою дурость и неблагоразумие на Учителя и Природу? И ты, тут же задаешь свой вопрос, который заставил меня задуматься о поступках своих и проверять себя несколько дней.
А не виню ли я в чем-то Природу и Бога, сваливая на них ответственность за свои поступки?

Теперь я понял, что твои слова меня не касаются. Т.к. я всё время полон Верой Учителю и Природе. Я знаю, что во всём мне НЕОБХОДИМО слышать и Чувствовать их "голоса", растворенные в окружающей обстановке, касающейся меня.
А потом, через личный опыт, как детки, «падая и вставая» остаётся научиться САМОстоятельным шагам и поступкам в жизни.

А теперь скажи, Дорогая Тоня, - кто из нас (деток Учителя) обвиняет природу и сваливает «ответственность за свои поступки» на форуме?
Может быть, мы не видим «бревна в своём глазу», в пустых рассуждениях о безсмертии и вечной жизни в Святом Духе?
Я что-то не вижу таких, кроме Славы, у которого во всем виноваты Американцы, Зеленский, Европа и многие последователи, неправильно живущие. Да и Миша, на мой взгляд, всё грешит на судьбу и невозможность исправить «карму» свою.

Я не оцениваю людей, а говорю лишь об их поступках. И выражаю лишь своё мнение, как передаче опыта этого дела. И это опыт, - Как из хулигана, второгодника в школе – стать вполне благополучным человеком, если слушать Учителя и Природу. А затем, нужна практика, чтобы избавиться от всех пороков (иначе природа давала бы "шлепки по заду") и стать хорошим семьянином, ведущим специалистом своего Дела не только на работе.
И это не хвальба моя и упреки в адрес других людей, а фактический опыт этого Дела Учителя здоровой и счастливой жизни сегодня и сейчас!
Заметим, ОПЫТ не последнего человека по практике Идеи Учителя в жизни своей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Так уж получилось, в сообщении Yanni за 08 авг 2022, 21:24 на глаза попались такие слова:
Вспомнилась история с гибелью Дмитрия Гончарова. Там был не страх перед гибелью, а сама смерть его близкого человека – сына. Он был лётчик и погиб. Его убила Природа. Дмитрий тогда сел на кухне и плакал три дня. Люди приходили, сочувствовали горю, и никто не догадался взять его за шиворот, вытащить на Кубань и выполоскать ему мозг и душу. Так из-за друга-Природы погиб Дмитрий – такого противоречия не выдержало сердце отца. Может, хватит воспевать Природу и… проклинать виноватых – смерть, вирус, войну, а значит, проклинать себя. Душа болит за родное? Такова цена здорового тела, души. Живого потока.
Видимо я не совсем остыл еще от предыдущего своего сообщения, где я пытался говорить о необходимости прислушаться к живой жизни вокруг нас. И не валить на Природу, Бога, - войны и беды, которые мы (люди) сами и развязываем. И начинается эта война с общения между людьми, - когда в сердцах восклицаем, - "убила бы тебя...". Или обижаемся на людей и ненавидим их настолько, что согласились бы на убийство их, если бы не наказывали за это.

Да. Я имею желания убрать с форума агрессивные и недобрые сообщения друзей. Но, - это не значит, что я "не люблю их" и допускаю "нехорошие" мысли о людях в своей голове.
Просто некоторые люди - как негативная часть природы настолько надоела с копированием передкового потока мышления и допускает прямое и открытое излияние своего негатива на людей, - что создается негативное впечатление и мнение такое и в обществе о нас.
- Все последователи такие же нехорошие фанаты и слова Учителя - не выполнимы в реальной жизни.

Отголосок этого легко проследить на форуме.
Насилие мысли чье-то над логикой здравого ума преобладает сейчас в реальной жизни. И слава Богу, Учителю, что "Советские люди и их устремления" - в словах о нашем друге Гончарове Диме, - видятся у нас по-разному.
Я не случайно прикреплял мысли "бездельника", который работает над усмирением пороков своей души
.
Хотелось, чтобы последователи физического развития тела и его возможностей в первой части "Детки" - перестали критиковать тех, кто выбрал для себя раскрытие своих возможностей и второй части "Детки", чтобы стать "Богом Земли" по своим делам.
Знаю, что люди этого склада ума предпочитают молча делать своё дело. И просто "задавлены" негативом современного общества.
Возразить против искажения фактов жизни такие последователи ничего не могут. А тут еще друзья, утверждая своё, мешают это же делать другим.

И читая высказывание о нашем общем друге, я помню о принципе, которого Дима Гончаров придерживался всю жизнь.
"Душа каждого человека", как части природы, женщины, матери,, - никогда не соглашается на насилие.
Читая такие слова: "... и никто не догадался взять его за шиворот, вытащить на Кубань и выполоскать ему мозг и душу."
На мой взгляд, такие слова могли излиться из души занятой делом без природной души и мозга. Мать природа, - на такую жизнь Димы, - не давала согласие своё.
Жизнь для людей, жены и без смысла их жизни - Диме уже не нужна была ему.

А вы, мы, я - А для чего ты делаешь это? Для чего ты сейчас живёшь?
Чтобы считаться служивым делу Учителя по своим представлениям жизни,
а не по велению Души и мозга своего?

Может быть, настало время, чтобы услышать слова другого человека, главного помощника в создании Детки Учителя?
И.Я.Хвощевского: Учитель хочет от деток своих, того же самого, что ТЫ, сам хочешь от детей своих родных.
Перечислить это - не составляет большого труда.
И это звучало во всех пожеланиях Учителя и Вал.Леонтьевны.
А вы говорите Человеку... "взять его за шиворот, вытащить на Кубань и выполоскать ему мозги и душу".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ИЗ ВРАГА - СДЕЛАЙ ДРУГА
(опыт Гумара)

Сидит у меня заноза в Душе и не даёт покоя... И я бы не стал писать о ней, если бы такую "ношу" не носили с собой многие люди.
Читатели этого раздела форума, тоже.
Мы её чувствуем и каждую минуту живой жизни (отвлекаясь от забот и хлопот), всё думаем, как бы удалить эту душевную боль.
Да, к ней можно привыкнуть и не обращать внимания, как привыкаем мы к неприятным и "нужным" казалось бы делам наших будней.
Но, будет ли это - НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ жизнью последователя Учителя Иванова?

Как разумное дитя природы, я понимаю, что такой "не-при-Ят-ной" вещью для меня, Природа требует внимания своего к природе моей сути.
И я понимаю, - что мне нужно вытащить эту "занозу", чтобы жить легко и непринужденно!

Раньше, лет 30 назад, такой же занозой для меня являлась Заведующая учебной частью в нашей спортивной школе. Всё ей не так и неправильно и всё почему-то объясняла на повышенных тонах. Это потом мы понимали, что таким образом она добивалась скандала "до слез", чтобы снять напряжение от недоразумений неудавшейся личной жизни.

До сих пор этот "прыщик" сидит на теле спортивной школы в "угоду" местным чиновникам, но "во вред" педагогам, - воспитателям детей и их дела.
Скольких творческих, неординарных людей "выжила" она из коллектива, оставив приспособленцев, вынужденных жить на скудную бюджетную зарплату.
У школы нет особых результатов сейчас. И не будет, пока не подадут "свой голос" молодые педагоги, которые смогут найти "ключи" к сердцу этого завуча.

Я смог сделать это с помощью Учителя и его призыва, - "Из врага, - сделай друга"!
Главным мотивом моей работы был был принцип воспитания, заимствованный из цирка.
Это там, даже неуклюжих медведей - учат ездить на велосипеде.

Неужели я, - хуже тех дрессировщиков, что не смогу из способных детей - сделать Чемпионов?
А из тех людей, "кто нам мешает работать" - сделать "помощников своих"?
При этом старался - "Своё ставить", а другим "не мешать" удовлетворять их желания и устремления.

Эта политика "кнута и пряника" сработала и в жизни моей, а не только в цирке, при обучении медведей езде на велосипеде.
Эта политика - позволила мне убрать из жизни моей "врагов" и "недругов".
Знаю, что не все могут назвать меня другом своим, но враждовать со мной перестали точно.

Завуч - не стала врагом моим потому, что я постоянно переводил тон разговора с делового "начальника с подчиненным" в дружеский, как на отдыхе или праздничных банкетах бывало.
Дети - добились высоких результатов в спорте и жизни своей.
Педагоги в школе - находят сейчас "ключи" не только к сердцу завуча, но и к душам своих воспитанников.
И стала наша школа не просто обыкновенной ДЮСШ, но и заслужила звание СДЮСШОР!

И заноза осталась только на форуме.
Неужели я не смогу сделать тут так, чтобы здесь вообще не было не только вражды, но люди вообще перестали "допускать недобрые мнения" и помогли Делу Мира на форуме. А потом и на планете Земля!
Если мы, каждый ученик Учителя - поймёт главное стремление Его и цель "закалки тренировки" - выполнять каждому СВОЁ предназначение (место) и стать Богом Земли по поступкам своим - Разве это будет не новое небывалое дело, которым мы сейчас занимаемся?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Считаю, что если конкретно не понятно про кого речь, то можно оценивать людей на форуме...
Такое мнение прозвучало вчера из уст последователя системы П. К. Иванова.
А что, если это явно видимый всем "намёк" на конкретного человека, и его можно обжаловать в современной судебной системе, - новое это будет и небывалое или старое буквоедство?

Например, можно оскорбить в мои чувства, - назвать любого человека, как "хитрые татары", без указания имени моего. Или обидеть Антонину, - "наглые хохлы".
А что, если я напишу, - мнение татар из нашей деревни, которое я слышал с детства: "эти ленивые русские за бутылку водки - даже душу свою продать готовы"...

На мой взгляд, это даже "козе моей" понятно, - кого будет иметь ввиду автор заметки на форуме.
А ведь если честно, - "конкретно не понятно про кого речь" на форуме, где большинство людей "нерусскими корнями". Хоть и считают они себя русскими...

И я понял, что автор оценки слов - не был в "ДОМЕ за зелеными воротами на Садовой 58" во времена В.Л.
Поэтому, — я считаю, — любая хамская грубость, по отношению к людям, как части природы, недопустима в семье последователей.

"Никто ничто и звать никак", - часто повторяла Валентина. Перед Природой и Учителем все равны, как в бане.
Негативная оценка людей не позволялась в Доме Здоровья при Сухаревской В.Л.
А кто ты такой и кто давал тебе такое право иметь мнение выше других, - часто спрашивала людей Леонтьевна.
Такое хамство и возвышение себя, - на мой взгляд, — противоречит Учению Иванова в Его Вере людям и любви к ним!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

О ЖИЗНИ МОЕЙ на "Том СВЕТЕ"

Вчера перетрудился… Устал. Мало поужинал. Быстро восстановился. Организму не нужно было тратить силы на переваривание обильной пищи про запас, перед «терпением».
Силы пошли на переваривание духовной пищи…
И так постоянно, а не только в дне «терпения».
Новая небывалая жизнь вошла в меня. Теперь я сплю мало и только тогда, когда устаёт мозг. А он у меня, - как - приёмо-передаточный механизм моего тела. Как антенны с генератором и аккумулятором.

Момент сегодня и сейчас выстраивает в стройную цепочку череду событий вокруг меня. И я тянусь к форуму и нахожу там то, что нужно мне для моей жизни сегодня на «Том свете»!
И это состояние моё схоже с полетом космонавта вокруг планеты. Ты видишь её в окно иллюминатора и даже можешь пообщаться с людьми на видеосвязи, но общих деяний и дел у тебя уже нет с ними. Я вижу, что близкие мне люди живы, но каждый из них занят каким-то своим делом, увлечен своими, порой эгоистическими задачами своей кармы. И по большому счету их сейчас не интересуют мои космические и кармические задачи, вопросы.

Я изолирован от общей деятельности семьи, потому что мои близкие люди, не хотят утруждать меня ни в чём. Готовы "на руках носить", но то, что я делаю сейчас их абсолютно не интересует. Я вижу, только жене моей интересна моя жизнь, но вдаваться в подробности моих "проблем", кроме здоровья моего, она не хочет.

Теперь я часть космоса и могу делать лишь то, что хочу и желает моя душа. Нету у меня материальной зависимости от чего-то и я готов сейчас принять любую жизнь, которую я заслужил за все предыдущие годы активной деятельности.
Да, в я космосе. Теперь оказывается, - я могу вернуться в своё прошлое и даже прочувствовать моменты переживаний радости и печали былой, но исправить что-то там, - не могу. Историю не повернёшь вспять.

И жизнь на «Том Свете», как вечном и бескрайнем космосе, - вошла в мою реальность сегодняшнего дня в мгновение "только сейчас".
И это воскрешение (перерождение) произошло после смерти на хирургическом столе в ноябре 2020 года. В разгар эпидемии Ковида-19.
Возврат к чувствованию и ощущению реальности окружающего мира было долгим и мучительным. Закалка-тренировка системой Иванова, как бы проверяла меня на желание вернуться в прежнюю жизнь, которой я уже не хотел жить.

Я видел, как моё тело упорно борется каждой клеткой своей за возможность жить, двигаться.
Я видел, как бы со стороны, что живой Дух Учителя во мне учиТ меня
по-новому ходить, дышать, видеть реальность окружающего мира.
Я стал смотреть на мир по другому, в ином Свете!

Здесь, - Всё оказалось по другому. Все былые представления о жизни и должности что-то делать, оказались иллюзорны и надуманы и извращены "животным" умом и инстинктами людей.
Как К.Хоменко хочется крикнуть, - "Проснитесь же люди", но я не делаю этого сейчас.
Ибо на "этом, ином Свете" моём, пришло небывалое ОсоЗнание! Каждый человек от рождения своего, - занят выполнением кармической задачи или судьбы, по-нашему. Желания каждой индивидуальности обосновано стремлением выполнить своё предназначение в этот короткий период жизни Вечного Духа в этом теле. И у каждого есть контролер верности заложенного в генах пути жизни в виде Души Человека!

Остаётся только жить по этому курсу, но и тут Эволюция вида на планете делает отбор - заставляя Эволюционировать не только так называемое хорошее в человеке, но и плохое в нём.
Поэтому-то и есть люди создатели так называемого хорошего в нём, а есть люди разрушители ими созданного. На этом строится и Эволюция СОЗНАНИЯ планетарного Разума!

И этот новый, небывалый "Тот Свет" я Увидел здесь и сейчас, скинув с себя весь опыт прошлой жизни.
Оказывается, раньше я и не жил, а более всего метался между мечтами о будущем и попыткой протащить в него теперь уже "мертвые" ощущения радости прошлой жизни... Пытался протащить в это несуществующее будущее и прошлые представления счастья своего.

Теперь же я вижу настоящее Вечного и Бессмертного Духа в теле моём неумираемом в МОМЕНТЕ Эволюции Сознания сегодня и сейчас в этом "ином Свете"!
Здесь я увидел, что Бог Земли заложил в Души человека и определитель правильности делания любого дела. "Только с радостью и удовольствием".
Теперь же я никуда не спешу и не стремлю8сь в короткий промежуток "времени" впихнуть множество дел... Стараюсь не делать дела, если в нем не вижу радости и удовольствия.

А итогом "Занятия своего (постоянно меняющегося) места в Природе", - является ощущение (чувствование) "Счастья, здоровья хорошего".
Об этом говорит не ум, ничего не знающего Гумара Нуруллина, а его практика жизни по Советам и Заветам живого Духа Учителя Иванова, как Бога Земли.
И я понимаю, что такая "хорошая жизнь" кому-то дана, - как испытание, как "проверка на вшивость". Станешь ли ты бороться с последствиями этой жизни? Или задумаешься о потребностях души..., её желаниях, устремления, о сути её в тебе?

Конечно, хотелось бы услышать конкретные вопросы, касающиеся Чувствования людьми написанного мной.
Поймите правильно, - не критики ума или моих писательских способностей, а живых, мгновенных, первых мыслей ваших после прочитанного текста. Готов даже поспорить в чем-то, но только не ждите оправданий моих. Надеюсь, вы не сомневаетесь в искренности слов моих.
P.S. Все эти слова настолько затасканы и истрепаны "недобрым мнением умных последователей", что и эту мою практику с помощью ПРОСТЫХ и ВАЖНЫХ Советов "Детки" - постараются извратить и подладить под своё сознание зависимой жизни на планете.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ и МЫ со старыми ВЗГЛЯДАМИ

Начал писать сообщение в другом разделе форума и понял, - не идёт развитие мыслей никак.
Ибо тема этого раздела не подвластна моим чувствам окружающего мира.
Поэтому продолжение сообщения
от 16 авг 22:22 от 2022 г. пишу тут.

Более всего ласкает мою душу, что я не один так мыслю:
Я всё же думаю, что Учитель пришёл с этими идеями сейчас и для Настоящего. Только они для тех, у кого сознание готово это принять и реализовать В СВОЕЙ ЖИЗНИ. И государство Учителя Иванова уже существует! Только оно над-структурное, над-территориальное и над-национальное, без политики и без экономики.
- Точнее не скажешь. Об этом я твержу всё последнее время.
Как в известной песне из кинофильма "Земля Санникова", - А для звезды, что сорвалась и падает, - есть только миг, между прошлым и будущим, - именно он, - называется жизнь!
И выделяет главное сегодня и сейчас в этой жизни в своём сообщении в теме: "В чем суть Идеи Учителя Иванова" в сообщение от 13 авг 2022 в 01:10 — Паша цитирует слова Yanni: «Спасибо, Паша, за помощь киевлянам и всем. Думаю, это поможет создать здоровый интерес меж нашими странами».
В ответном сообщении своём
Павел пишет:
К сожалению, уже не поможет. Отношение к России на ближайшие годы, если не десятилетия, и не только со стороны Украины, но и со стороны большинства развитых стран, можно выразить таким относительно безобидным словом, как «отвращение», но на самом деле всё ещё хуже.
И Павел задается вопросом: "Но для нас, как последователей Учителя, стоит вопрос, что ДЛЯ НАС страна или государство"?
И разъясняет разницу между этими понятиями.
Упускаю рассуждения о государстве, как понятиях, которые мало меня касаются. Ибо знаю, что Родину, как и мать - не выбирают. Их просто Любят, как и "всех людей" по-Учителю.

А вот такие мысли Паши: "Если думать, что все эти слова Учителя непременно должны распространиться на всё человечество, то это, действительно всё о Будущем, причём настолько далёком, что и представить невозможно, будет ли так вообще когда-нибудь», - поддерживаю полностью.
Особенно такое реальное излучение его живой мысли сегодня и сейчас: "Я всё же думаю, что Учитель пришёл с этими идеями сейчас и для Настоящего. Только они для тех, у кого сознание готово это принять и реализовать В СВОЕЙ ЖИЗНИ".
Я думаю, что в понятие "это государство последователей Учителя вне экономики и политики" очень хорошо вписываются - все по-настоящему Верующие в Бога Люди.
Ибо таковые люди, - всегда готовы к любым переменам в окружающей их Природе, как и погоде, которую они никак не могут изменить.

Главная примечательная черта таких людей – Они живут для людей, для членов своих семей, окружающей среды и вежливой просьбой своей добиваются исполнения своих желаний во всём. Они не обсуждают людей и не думают плохо о них.
Такие люди в основе своей – уже имеют счастье, здоровье хорошее!
А закалку тренировку свою проходят в терпении пороков людей и труде над кармическими задачами развития своего сознания!
И, таких людей немало!

Поэтому мой вывод прост. Всё что написано в тетрадях Учителя, - это не фантазии о будущем, а реальная жизнь, которая заложена в человеке. Надо только поменять "угол изгиба крыльев", как в "Чайка по имени Джонатан Левингстон" Р.Баха и по другому взглянуть на "Солнце, которого как такового нет", - у П.К.Иванова!!!
И это "солнце" появляется во вселенной только в миг, когда есть объект, который "взглянет" на него. И увидит "свою правду, своё оздоровление"!
Или вы думаете, что выражение "Всё в самом человеке", - ошибочное утверждение?
Я так не думаю.

И "бредни и фантазии" о которых я тут пишу, - это не сон (по К.Хоменко), а реальное подтверждение слов и Дел Учителя! Так же как и "телесное бессмертие", и "терпение" длительное, - это не застывшее состояние бальзамированных трупов и воздержание только от пищи и воды, а ПЕРЕМЕННЫЕ ВЕЛИЧИНЫ, включающие более широкое значение, чем обыкновенные и привычные слова для старого, животного состояния человека на планете Земля!

"Сам бы я тысячу раз умер", - воскликнул Учитель и попросил нас расширить его "малюсенечкое" дело Учителя. Расширить до практического воплощения всеми людьми в бытовую реальность жизни в счастье и здоровье хорошем!
И здесь тоже. Всё зависит от мысли человека. (Как и солнце).
Все ли хотят быть, как Оно и обладать свойствами Его?
Все ли хотят обладать свойствами Бога Земли? А именно готовы и "Любят людей и не допускают не добрых мнений о них"?

Новое это будет или старое?
А вы отмахиваетесь от "бредней" gumara и "не верите ему"...
Иначе задавали бы конкретные вопросы свои и "разоблачили его", если Он что-то говорит и несёт не реальное для воплощения в жизни каждого.

Даже "судьба" или "карма" изменяются, если поменять "представления" или "образа старого" мышления своего, свою былую точку зрения на понятие Солнца в нашей жизни.
Сменить поток сознания со старого, на новое небывалое...
Вы хотите этого?

Тогда не говорите и не допускайте мыслей, будто бы "Детка" не выполнима, а советы Учителя не подходят людям со старыми капиталистическими взглядами на мир...
А вы (мы) часто Первую мысль от Бога, - отделяем от Дела и не верим людям в страхе быть обманутым...

Но непобежденный страх в 9-ом п.Детки, не позволяет нам "отпустить ветку"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Если бы это сообщение написал человек, не признающий Систему Иванова и не считающий себя "последователем Учителя Иванова", я бы не стал на него обращать внимания.
Но, я поверил и полюбил этого человека после того, как он завел свой раздел форума и несколько остепенился в своих нападках на людей ВЫРАЖАЯ из себя "недобрые мнения о людях".
И вот снова, эта грязь и нелюбовь к людям - полилась из него.
Может быть, - возникла такая мысль у меня, - он выполняет чей-то заказ, чтобы очернить форум и Дело Учителя Иванова?

Посмотрите сами и оцените сообщение нашего общего друга в соц.сетях «Вконтакте» от 17 авг 2022 г.
Вначале идет копирование моей фразы из сообщения на форуме: ***Теперь я не могу рассуждать о будущем и тянуть на себя одеяло умного провидца.
Не могу я говорить и за все человечество, а могу вещать только первые мысли от "руки владыки" которая едва успевает записывать слова того, кто во мне.....
****
Далее идёт сам текст сообщения:
Здравствуйте.
Опять у нас на форуме о руке владыке заговорили...)))
Как же нас таких бедных по психушкам не рассовали еще - Диву даюсь..
Там с ногой и женой владыкой.. Тут с рукой, где то пара просто с головой..
Ни кто не задумывался почему Паршека природа по психушкам совала столько лет? Не от жестокости же и не просто так, а что бы человек мог отделить от себя безумие человеческое. Разобраться в нем. Найти уверенные качества в себе что бы противостоять миру и свою дорогу проложить опираяясь на чистый, без больных фантазий - разум.
Шизофрения коварна тем - что чуть человек хлебнул чего то сверх серой рутины бытия, как уже и не хочет иного. Стремится повторить процесс в котором был задействован. А ему уже не дается. И не заслужен и опасно для него. Но наш брат особо не комплексует и не печалится - Он щедро дорисовывает фантазиями больными свою картину бытия, распухает от важности и закукливается в мирок аутиста в котором и сгинет в большинстве случаев, не желая ничего иного и не получая помощи - Так как помощь оказывается лишь просящим. А чего там просить - когда сам уже бог, рука владыка и исус кривоногий. Это его просить должны. Он ждет. Он требует и негодует что его скромный гений непризнается поганцами колегами.
Он грозит и планирует на скисших церковных мозгах - устроить апокалипсис в котором всех его отвергнувших - черти на сковородках жарить будут, а он тряся ногой или рукой или женой грозно будет кричать в чугунину им - А я вам говорил!! )))))))
А что пока не получается всех пожарить - дак то дело времени.
Нужно подождать когда дух святой на него сойдет и сил дадут на это и еще воинство архангелов - так как черти уже в комплекте есть...
Ох грехи наши тяжкие... За этой смешной и на первый взгляд безобидной дурью скрывается зверинное рыло закомплексованного неудачника и размазни.
Но дай волю - убивать он будет реально и сколько посчитает нужным. Скажутся воспоминания о фанатиках у костров инквизиции..
- Как к такой информации отнестись, я не знаю. Сказать, что это ложь и дезинформация о моих устремлениях и делах в Деле Учителя... - нормальные люди видят и не по словам чужим судят, а моим делам в городе Набережные Челны.

Может быть еще кто-то, кроме до сих пор "больных, бедных, обиженных" и не нуждающихся в помощи людей, - думают также?
Было бы интересно послушать.

Вячеслава я прошу не тратить по понапрасну слова, чтобы не очернять и дальше форум Учителя.
Меня его попытки унизить и оскорбить человека, - уже не трогают.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
18 авг 2022, 04:46
- Как к такой информации отнестись, я не знаю. Сказать, что это ложь и дезинформация о моих устремлениях и делах в Деле Учителя...
Как отнестись?
Как отнесешься, так и твое.
Я же со своего опыта могу сказать - глянь мимо себя дальше, точнее через себя(как смотришь вдаль через стекло окна, не замечая его). Иногда такое упражнение делаю для глаз - смотрю на стекло, замечаю степень его чистоты или еще что то на нем, а потом через него вдаль, на пейзаж за окном и точки на стекле не имеют значения.
Дело же не в твоих устремлениях, а об определенном явлении в нашем движении. Если меня чем то "цепляет", смотрю за что и чем "зацепилась", разбираюсь, стараясь снять боль эту.
Интересная работа сознания.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Какой-то человек, никому из нас не известный (имя его не указано), написал где-то в соц.сетях «Вконтакте» свои размышления. И цитату из этих размышлений Гумар нам любезно предоставил с вопросом: как ему к такой информации отнестись?
Гумар, я могу написать только то как я сам отнёсся к этой информации, другого ничего не могу тебе предложить на твой вопрос.
Соц.сетей у меня нет, поэтому исхожу из того, что прочёл здесь, на этой странице на форуме.
Я так понимаю, что на форуме существует некая цензура, которую мы приняли и обязались ей следовать, чтобы своими высказываниями не обижать друг друга. Вообще-то на обиженных воду возят, ну ладно, как уж есть. А в соц.сетях наверняка нет даже такой цензуры, пиши что хочешь, только не пропагандируй госпереворот. Ну, вот, этот товарищ и написал не здесь на форуме, а там где его не вычеркнут и не лишат права голоса. И написал всё, что он думает. А думает он о чём, а точнее о ком? А думает он о неких абстрактных людях, возомнивших себя богами. Описывает троих. У одного рука владыка, у другого нога кривая, у третьего жена вроде богиня. И сказано о них, что их объединяет одно общее, что они требуют к себе признания, а тем кто их не признаёт, тех они проклинают, жариться будут на сковороде в аду.
Во-первых, он имеет полное право выражать свои мысли и чувства "Вконтакте", раз эта соц.сеть ему это позволяет.
Во-вторых, кто такие эти кривоногий, с рукой владыкой и женой богиней, имена их не названы, и я их не знаю. Поэтому могу судить о них только со слов автора, написавшего о них. И то, что я вижу в его тексте, что это люди психически больные. По словам автора, я согласен с его диагнозом об этих людях. То, что о них сказано, назвать их здоровыми никак нельзя. Ведь описаны типичные образы клиентов психбольницы.
Если переводить эти образы на кого-то, на конкретных людей, то имена их не названы. То есть, речь идёт только об образах, за которыми читателям предоставляется возможность досочинять, прилепить их к кому-то из своих знакомых. А если нет таких знакомых, то и текст этот неинтересен, ни о чём. Хуже совсем другое, что тебя зацепил этот текст потому, что в этой троице ты нашёл себя. Понимаешь ли, в описанных персонажах, можно, если захочешь, найти и меня. Разве я не слыву таким же, как эта троица? Здесь же на форуме, сколько было высказываний и о моей гордыне, и о зазнайстве, и о том, что людьми пренебрегаю, давлю их своим авторитетом. И то, что я злой, расставляю людей кого направо, кого налево. И чего только о себе я здесь не прочёл. И судя по откликам людей о моей персоне, я уж точно могу оказаться в этой троице умалишённых, возомнившим себя богом. Это если захотеть так думать. Но на самом деле у меня нет никакого повода причислять себя к этой троице. Я же живой человек, а они "литературные герои" автора из "Вконтакте". Это какое же надо иметь больное самолюбие, чтобы посчитать что описание той троицы - мой портрет?
В третьих. Как мне реагировать на сию "литературу"? - Есть русская поговорка: на чужой роток не накинешь платок.
Если автор тех строк высказал всё, что у него на уме и на душе, то он имеет на это право. ПРАВО ИМЕЕТ. А я-то тут причём? Он написал, я прочёл. И разошлись как в море корабли. Или ты думаешь, что у тебя или у кого-то есть права заткнуть ему рот? Успокойся, таких прав ни у кого нет. Заткнуть кому-то рот можно только совершая преступление.
Подвожу итог.
Текст, из которого приведена цитата из соц.сети "Вконтакте" имеет право быть. А вот то, что Гумар её привёл здесь на форуме с просьбой как нам отнестись к этой информации, расцениваю как "брошенную кость", чтобы мы её глодали, заполняя своими комментариями эту страницу. И самое гадкое в таких "брошенных костях", это то, что грызя их, люди переходят на личности, обгладывая тех, кто якобы скрыт за персонажами, а потом переходят на грызню друг с другом. Это обычный приём, широко распространённый в интернете из арсенала журналистики, чтобы распиариться и собрать вокруг себя читателей. Надеюсь, Гумар, что ты нам не "бросил кость" (это такой термин) ради своего пиара. Потому-то я и написал тебе о своём отношении к прочитанному.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
18 авг 2022, 04:46
- Как к такой информации отнестись, я не знаю.
Гумар,
ну представь, что это не один человек создал а два - один сказал, а другой записал видео и перевел в стенограмму.
Тогда вроде все становиться понятно, почему такой текст и такой смысл.
Ну мое отношение какое? Пару раз прочитал, так и не понял ничего, пока Алексей на русский язык не перевел.
Достоин ли текст времени Алексея, который он потратил на то, чтобы нам пояснить, что там "в потоке" написано? Мне кажется анонимный текст не достоин потраченного на него времени.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОБЗОР мыслей ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ Учителя
Часть I.

Каждый вечер, засыпаю под шум и аритмию серцебиения в ушах. Порой наступает пауза и… кажется сердце перестало стучать… Хочу ли я, чтобы оно остановилось в этот миг?
— Да, о такой смерти я мечтаю давно… А хочу ли этого именно в эти прекрасные дни августа 2022 года?
В дни, когда тело здорово и вполне работоспособно, а голова ещё может трезво мыслить?
И… проснувшись утром начинаю свой день, как последний в этой жизни.

Итак, с чего начнём его?
- С незавершенной работы в саду или же с размышлений над сообщениями друзей на форуме?
А может быть, начнём с продолжения работы над книгой "Истории моей семьи"? Согласитесь, что нашим внукам и правнукам будет интересно почитать, — как жили люди в этой загадочной стране СССР, как они прошли перестройку? Как потом жили в России при диком капитализме и во время войны этой страны со всем остальным миром с февраля 2022 года.

Причем, будет интересно почитать, как в XXI веке, при высочайшем уровне гуманизма по отношению к людям с другим цветом кожи и братьям нашим меньшим, - Умалчивать безнаказанно факты сброса ядерных бомб на головы мирных жителей Хиросимы и Нагасаки самой передовой страной планеты. И, заметьте, - НИКТО не понёс за это наказания. И даже не было массового осуждения и покаяния людей в этом.
А теперь вот война России с самым близким ей народом из бывшего СССР...

Я думаю, будет интересно почитать будущим поколениям людей и про мышление людей на форуме.
Особенно про людей, которые упорно не хотят из дела «Закалки тренировки» Учителя Иванова П.К., — делать религию. Особенно той части, где "Бог терпел и нам велел"...
- Сегодня я выбираю «разбор полетов» в осмыслении последних сообщений на форуме.

НАЧАЛО
Может быть еще кто-то, кроме до сих пор "больных, бедных, обиженных" и не нуждающихся в помощи людей, - думают также?
Было бы интересно послушать. - Как к такой информации отнестись?
— Написал я сообщении 18 авг 2022, 04:46

И 3 человека, живущие по принципу «Мысль свою – не отделять от дела», - откликнулись на мою просьбу.

Остальные люди (если есть они вообще, как читатели этого раздела форума) в моём понятии «живой жизни», - почему-то промолчали. Может быть, забыли про слова Учителя в жизни: «Прочитал? – Хорошо, но главное, - делай»!
А что делать, если прочитал сообщение (не для себя только) и живую мысль свою возникшую при чтении, - не записал, не обдумал, не передал людям?
Получил ли ты (я, он, они) развитие своего живого СОЗНАНИЯ или похоронил, забыл, не претворил в дело... А начал обсуждать, размышлять, над проблемой политики, экономики, исполнения былинных предсказаний и как лечится боль в спине при помощи упражнений, вместо "не думать о болезни, недомогании, смерти". Или вместо "Зачем лечиться, когда нужно и должно болезнь в тело не допускать"!

ЖИВАЯ ЖИЗНЬ

Первой откликнулась в этом разделе форума antonina
Сообщением » 18 авг 2022, 09:00

- Как отнестись?
Согласен с тобой Антонина: «Как отнесешься, так и твое»!
Я тоже, - смотрю на людей, - замечаю степень чистоты, доброты, любви к людям, а потом не обращаю внимания на это. Гляжу «…через него вдаль, на пейзаж за окном и точки на стекле» для меня уже не имеют особого значения.

И правильно подметила Антонина:
Дело же не в твоих устремлениях, а об определенном явлении в нашем движении. Если меня чем то "цепляет", смотрю за что и чем "зацепилась", разбираюсь, стараясь снять боль эту.
Интересная работа сознания.
- А цепляет меня не то, что изливается из человека, а то, - какие эмоции вызывают такие люди в окружающей нас природе?
А именно, - как относились к Учителю до опубликования статьи в журнале «Огонек» и во что превратилось это отношение в результате нашей жизни ("не жизни" реальной) сегодня.
(Правда, надо воздать должное некоторым людям, которые с радостью и удовольствием продолжают страдать в "своих проходах в природу" выискивая там только "холодное и неприятное"!
И если они делают это по отношению ко мне, значит во мне много противоположного их убеждениям и принципам жизни... Спасибо друзьям и за такую правду жизни.)


Это «отношение» общества к последователям, - лучше всего мог бы сказать Пётр, как админ форума по числу посетителей и реакции окружающих на последователей в обществе, но он не станет делать этого. Я же скажу, что отношение общества не стало лучше. А хамские, грубые высказывания и недобрые мнения о людях, как оценка людей, - только отталкивают их от последователей Учителя.

О большой душевной работе нашего сознания многие не знают. Да и взгляды на жизнь у нас, - слишком «отрешены» от реальности окружающего мира…
Выход у нас один, как у пастуха табуна лошадей, несущегося к краю пропасти.
Главное здесь, - не требовать от людей высокого сознания и ума, чтобы понять Дело закалки тренировки Учителя.
Важно самому снизойти до уровня сознания «детки» и просто любить Природу (людей тоже).
А ещё нужно слушать «живой голос природы» (людей) — уразуметь нужду её и делать то, чего она хочет от людей.
А хочет она одного – чтобы человек был счастлив и имел здоровье хорошее.
Или вы думаете иначе?

Имеет ли такое пожелание сообщение нашего друга в соц.сетях? И наше отношение к такому пожеланию его, - я и хотел услышать.
Я хотел услышать отношение ВАШЕ к «СЛОВАМ», которые несут энергию мысли и воздействуют на окружающий мир.
Как я понял Антонину, она, как и любая мать - глядит «сквозь пятна на стекле вдаль» и отдает своё мнение на откуп сознания окружающих. Она любит изначально своё (природное) дитя, а смотрит лишь на красоту природы и просит делать подобное всех.

Спасибо Антонина за проявление твоей души и неравнодушие к просьбам друзей!
(Продолжение следует. Там будет осмысление моё (ваше тоже) позиции Алексея и Петра к недоброму сообщению нашего друга в соц.сетях.)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Продолжение. Начало в сообщении от 19 авг 2022, 13:05


ОБЗОР мыслей ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ Учителя
Часть II.

Перед мной Сообщение Алексей » 18 авг 2022, 15:30


МНЕНИЕ АЛЕКСЕЯ
Какой-то человек, никому из нас не известный (имя его не указано), написал где-то в соц.сетях «Вконтакте» свои размышления. И цитату из этих размышлений Гумар нам любезно предоставил с вопросом: как ему к такой информации отнестись?
Гумар, я могу написать только то как я сам отнёсся к этой информации, другого ничего не могу тебе предложить на твой вопрос.
- Читая это сообщение у меня сложилось впечатление, что это пишет «чужой» человек, а не друг мой, которого я знаю более 30 лет.
Как будто бы это пишет человек из известной газеты, которого попросили высказать своё мнение на «недоброе сообщение» человека из форума.
Более того, делает это Лёша в разделе форума, где нужно стремиться чувствовать людей и живую ситуацию вокруг.

А здесь вижу, как будто бы человек отбывает свою обязанность, хоть что-то написать на сообщения, которые он прочитал бегло, не вникая душой в суть прочитанного.
Иначе бы он увидел, что весь сыр-бор завязался из-за моих слов:
Не могу я говорить и за все человечество, а могу вещать только первые мысли от "руки владыки", которая едва успевает записывать слова того, кто во мне.....
- И из-за реакции по-словам Алексея «некому из нас неизвестного (имя не указано)» автора из соцсетей В.Контакте.
Я скопировал текст его: "Опять у нас на форуме о руке владыке заговорили...)))
Как же нас таких бедных по психушкам не рассовали еще - Диву даюсь..
".

О ПРАВИЛАХ ФОРУМА

Я согласен, каждый вправе думать так, как ему нравится. Но то, что касается родного нашего форума и вывода о нём… у Алексея:
Я так понимаю, что на форуме существует некая цензура, которую мы приняли и обязались ей следовать, чтобы своими высказываниями не обижать друг друга.
— У меня же это выглядит несколько иначе. — «Цензура» была создана именно для того, чтобы из "дома Учителя", — не устраивали люди бесконтрольные соц.сети, где пошлость, хамство, мат и бескультурные речи только повышают рейтинг популярности этих каналов СМИ.
На форуме же никак нельзя нарушать правила Учителя и принципы его жизни.

Форум для этого и создан, чтобы помогать людям избавляться от пороков 9-ого п. «Детки» и чтобы люди делились опытом этого дела в согласии с 12 п. этих правлил Учителя.
К порокам людей относится и такое НЕ хорошее про-явление в человеке: Как Не доверие людям и Не любовь к ним. И даже недопустимо — не говорить о людях НЕсправедливо и не нужно нам — принимать близко к сердцу недобрые мнений о них.
Разве не так?
И всё дозволенная «Свобода и демократия» соцсетей при низком уровне культуры «бедных, больных, обиженных, нуждающихся» людей, — на форуме НЕ допустима!
Иначе для чего передавать нездоровые пороки свои людям?

Но, человеку о котором я написал на форуме 18 авг 04:46
: «… я поверил и полюбил этого человека после того, как он завел свой раздел форума и несколько остепенился в своих нападках на людей ВЫРАЖАЯ из себя "недобрые мнения о людях".
И вот снова, эта грязь и нелюбовь к людям - полилась из него.

Может быть, - возникла такая мысль у меня, - он выполняет чей-то заказ, чтобы очернить форум и Дело Учителя Иванова? – Нужно было сделать это где-то, в соцсетях.
На форуме, в своём разделе, - он не мог позволить сделать это, как человек, обязанный следить за порядком. В моём разделе – боялся, что я удалю такую искаженную информацию от обиды своей…

О СЕБЕ и РУКЕ ВЛАДЫКЕ

И я разместил тут такое недоброе мнение о себе и руке владыке… Ибо те люди, кто ведёт дневники – знают о КАКОЙ РУКЕ ВЛАДЫКЕ вёл речь Учитель. А некоторые люди, т.е. все, кто не ведает о такой связи с душой своей, - думают что я присваиваю себе достинства Учителя.
Так же как и право на слова Учителя: «Я учу вас чувствованию» в заголовке раздела форума. Я же взял эти слова в кавычки, как известные всем слова авторитетного человека.
Понимаете, — не я учу, а Учитель!
И вместо того, чтобы сразу разобраться в этом, нужно было столько лет носить в себе «образ» возомнившего себя Учителем человеком gumar-ом.

ОБРАЗА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Удивляет меня и не понимание друзьями, когда они на меня «вешают» свои представления «образа обиженного» человека.
Как так можно?! — Образ обиженного носят в себе люди пишущие об этом, а я, не обижающийся ни на кого, — почему-то должен оправдываться в том, что не имею в себе? Чушь какая-то получается. Они пишут и носят в себе, а я оправдывайся...
Новое небывалое Учителя не в этом и состоит. Оно в небывалом естественном отношение к природе… людям тоже.
Но не верят люди Учителю и его словам и допускают в себе неверие людям и недобрые мнения о них…

Разве составляет большого труда, - выбрать одного, из 4-х модераторов своего раздела… методом исключения, чтобы найти одного, кого задевает особо эта рука владыка? Разве трудно это? Если захотеть только…
Но, зачем? Если в старом потоке «образов» люди, как в театре, каждый играет какую роль… В деревнях нету этого.
Понимаете, - несет человек «образ» и играет эту роль по-жизни, но не живёт реальностью своей и не учиться жизни новой… умирая каждый день под масками образов своих.

В своё время, я уехал из большого города в «провинцию» чтобы стать ближе к природе и естеству простого народа из деревни. Надменность и самомнение жителей многомиллионных городов – известна всем. И где люди более просты и естественны в городе или деревне – известно всем «нормальным» людям.
Но, не верят люди и не любят друг друга… - более в больших городах, чем провинции…
Мне есть с чем сравнивать… Познал на своей шкуре.

МНЕНИЕ ПЕТРА

Ну мое отношение какое? Пару раз прочитал, так и не понял ничего, пока Алексей на русский язык не перевел, — написал Piotr 18 авг 2022, 21:05


И действительно, с позиции москвича, вечно спешащего в многомиллионном городе, возможно даже, — не имеющего деревянный домик на даче… Я бы тоже так написал:
Достоин ли текст времени Алексея, который он потратил на то, чтобы нам пояснить, что там "в потоке" написано? Мне кажется, анонимный текст не достоин потраченного на него времени.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Как итог сказанному

Верить людям и любить их легко. Если есть заслуги в выполнении Первой, физической части «Детки».
Поверить Учителю, как Богу — вынужден сделать это, когда истреблены пороки 9-ого пункта и сняты «образа» и «представления» опыта предкового потока мышления.

А когда становишься ниже всех, приходится с удивлением обнаружить, что Учитель, как отец любит нас и поддерживает в трудностях, а Природа, как мама наша, — даёт любовь и поддержку душевную во всех трудностях и «сложностях» жизни!
Это мой опыт Учителя, доказанный на примере жизни семейного человека в социуме.
И этот опыт - заставляет уважать мнение каждого человека, даже самого не соображающего пока. Но у которого можно многому поучиться.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Прочитал сообщение твое от 18 авг в 04:14
Но для меня остаётся нерешённым вопрос. Рассмотрим такую аналогию. Допустим, у меня есть сын и я его люблю, конечно. И вот я узнаю, что он попал в плохую компанию, его подсадили на тяжёлые наркотики, и он начал с этой бандой грабить и убивать людей. Какие могут быть варианты моего поведения? Ждать, когда его самого убьют или посадят? Закрыть на это глаза и, продолжая так же любить, молить Бога, чтобы он прозрел и изменил своё поведение? Или ещё что-то можно предпринять?

Во-первых, — нет ничего случайного в этом мире.
Во-вторых, — всё происходящее с нами – дано нам для чего-то!
В-третьих, — у тебя нет сына (наверное), чтобы познать свою любовь на практике к сыну, которую тут ты просто допускаешь, как бы «конечно».
В четвертых, - нужен ли мой ответ, как передача опыта последователем Учителя, которых испытал на себе эволюцию сознания в вечном конфликте «отцов-детей» и одержал победу! Из сына врага своего, — сделал друга?
Ответить