Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуй. Я в общем рассуждал. Ты подкинул мысль. Нужно было оформить. Все правильно. Хвастаться тоже особо нечем народам. Все может и из пальца высосанным быть..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Попался ролик про феномен электронных голосов. Суть подается как связь с умершими через запись белого шума из эфира.
В последствии все расшифровываться должно, очищатся и толковаться как важное послание из потустороннего мира.

Слушаю смотрю ролик с иронией.
Важничает ведущий чувствуя себя неким первооткрывателем чего то там.
Важничают покойники - пророча приход нового мира и мессии. Все перемешено обилием пафосных речей и цытат из библии.
В конце концов словоблудие с той стороны иссякает и новоявленные друзья проговариваются как важно для них внимание людей. Что они сидели во мраке но лишь их услышали как стало светло.
Вот так светочи истины - думаю. Даже свой мир осветить неспособны а лезут людей учить и направлять.
Но простофиле ведущему не до мелочей, в которых дьявол кроется.
Ему через послание шлют личные комплименты, какой он великий и хороший. И что он достоин занять свое место среди них.
Тот явно уже потек от лести мозгами)))
В этом покойнички ему и впрямь не соврали. - Он их достоин и заслужено займет свое место среди них. И наступит время разочарований и страха..

Нового в прочем ничего нет, кроме использования электронники.
В старину люди столоверчениями и досками Уиджи занимались, благостно млея от ощущения таинственности.
Важничали, писали научные работы и называли себя ведущими специалистами по познанию потустороннего.
Частенько сходили с ума..
Среди последователей то же эта глупость попадается.
Что то вспомнился Макаров с маятником, через который ему Учитель подсказывал. Виктор контактер писавший послания с Альфы Центавра..
Был у меня знакомый по Ореховке - дак тот умудрялся через тикающий будильник с покойниками беседовать.
Многие из мессий самозванцев, Учителей, христов и богородиц попадались на крючек красивых откровений и впечатлений данных им из вне.
Сны, галюценации, грезы.. Это то же работа мертвецов. Душ лишенных тел но но желающих игрой на слабостях людей попаолнить ряды своих единомышленников батареек..
Мертвые - заинтересованная сторона - Им важно внимание живых. А так как с миром плотных тел материи можно общатся лишь с приближенной плотностью души. Эти мертвые очень низкого уровня сознания, отягощенные, привязанные к земле преступлениями и виной.
Естественно что они знают мало чего. Скорее одно - Что они живы хоть и померли когда то. И советчики из них - никакие. Так как выпали из круговорота материи и остались со своими воспоминаниями о прошлом, что мало может быть приемлимо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Дом здоровья это временное явление и место между природой и Человеком, в котором до поры обитал Учитель.
Люди нуждаются в зависимости, связаны с работой , жильем пищей и одеждой. Вот и был создан некий компромисс

Создан не от хорошей жизни.
Вышел в свое время Учитель в природу. Кругом жизнь, независимость но нет никого из людей.
Страшное одиночество для непонятой и возвышенной души.
Обернулся и пошел назад к людям.
Как то получилось - пришел на хутор Кондрючий. Там была в то время комуна баптистов. Которую возглавляла если не ошибаюсь - Мать Сан Саныча. Там же и Дмитрий Николаевич бывал, еще кто то из первых - старой гвардии.
А позднее когда появилось некое взаимопонимание. ВАлентина Леонтьевна стала строить дом.
Так что правильнее называть дом здоровья ее творением и ее духом направляемым.
Она как женщина земли с высокой любовью и преданностью делу сумела понять Учителя за что ей и доверили людей и дом.

С ее уходом каждый последующий комендант начиная с Петра и заканчивая нынешними хозяевами - Вносили свои изменения отвергая прошлое.
Ругать, негодовать и плевать в эту сторону глупо и унизительно.
Скорее такая несдержанность говорит о несостоятельности вояк и их крепкой взаимосвязи с проблемами Дома Здоровья от которых они вот так пытаются оторваться но лишь крепче сплетаются.
Как быть?
Все просто. - Считаете что это чужое и мертвое, неподходящее вам - оставьте это в прошлом и вспоминайте как часть истории важной. А плохое и обиды забудьте.
Не нужно мешать людям делать что то свое, что для них важно.
Там легионы душ и война с ними неподготовленных может попросту убить. Так как правда будет при этом за ними. Вы пришли к ним с мечем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Зравствуйте.
Веду дискуссию оживленную с четой Мирошниченко. Узнал о себе много нового и интересного в духе здоровой конкуренции..
Остались видимо при своем но кое что все приобретается.
Заметил интересную тенденцию.
Все новые учителя и пророки ссылаются и опираются на Захарова.
И очень хотят с ним подискутировать, в перерывах когда не ругают его..))
Интересно. Чем вызвано такое предпочтение?
По себе помню меня тянуло к сильным, но думать и жить величием чужих авторитетов не хотелось. Всегда какая то тяжесть от людей обросшими людьми и властью.
Как бы все это рассудком сложить и отточить. Нутром чую что то важное и большое, поняв которое можно многое увидеть в нашем движении..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуй Михаил!
...Интересно. Чем вызвано такое предпочтение?
По себе помню меня тянуло к сильным, но думать и жить величием чужих авторитетов не хотелось... Как бы все это рассудком сложить и отточить. Нутром чую что то важное и большое, поняв которое можно многое увидеть в нашем движении..
- Вот это и есть живая жизнь! Не жить величием чужих авторитетов (забывая о себе и своих чувствах), а важно понять своё место в природе, - ВСЁ ДЕЛАЯ С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ. И не только ДЛЯ ЛЮДЕЙ, как ты старался угодить А.Павлову вначале и другим авторитетам.
А потом стал бороться с ними, чаще всего со своими представлениями о них, совершенно забыв душу свою и необходимость радовать её! Приятными для нее делами!

Не трать время зря, чтобы удалять эту запись, я её сохранил на этот раз. Жизнь научила.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может ты и прав, только немного не в тему. Там прои явление а здесь про ме прошлое. И что все боятся что я удалять все подряд стану? Нет хамства и интриг - я и даже не думаю в эту сторону..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
В Контакте обсуждение попалось Какой дом лучше на бугре иметь.
Люди со стажем, странные - но начитанные.
Кто то избушку.
Кто то авто трейлер. (прогресс научно технический не стоит на месте.)
Вроде даже скидываться деньгами начали но что то не очень гладко пока. Поругались.. видимо кто то спер часть.
Сколько лет прошло с разговора Учителя с Марк Иванычем о том что не нужны никакие избы там, а воз и ныне там. То один то второй в строительство.
И попробуй возразить - Так гладко и убедительно докажут тыча текстами, что это делу мира и Учителю нужно - что рот раскрыв останешься молча стоять.
Ну а в конце по традиции так же убедительно доведут до тебя - что ты враг новому небывалому и скоро должен сдохнуть...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
06 июл 2022, 04:01
обсуждение попалось Какой дом лучше на бугре иметь.
Раньше бывало слышала о домике возле бугра разговоры разговаривали.
Помниться, рассказывали, что в складчину какой то домик в Ореховке купили.
Только вот сельский дом постоянного присутствия людей требует, постоянного труда по уходу за ним. Люди же с дальних мест раз в год приезжающие расчитывают на проживание в "доме общего характера"(покупали то в складчину).
Только вот, тот кто живет в нем постоянно так не думает.

Есть еще одна тема, переходящая с рук в руки. Поколения последователей меняется естественным путем, а тема остается.
Приснилось человеку, что его на руках Учитель держит.
Хороший сон.
Человек не без оснований решил, что он сын Учителя.
Тоже все норм, всех Учитель Детками называл.
Дальше интересней, о том, что он сын должны знать, как можно больше людей. Не просто знать, а послушание проявлять, заботиться о нем, на содержание взять.
Было?
Было и есть, надеюсь не будет - разберутся люди.
Хотя...
писал(а):
06 июл 2022, 04:01
попробуй возразить - Так гладко и убедительно докажут тыча текстами, что это делу мира и Учителю нужно - что рот раскрыв останешься молча стоять.
Ну а в конце по традиции так же убедительно доведут до тебя - что ты враг новому небывалому и скоро должен сдохнуть...
Это да, куда ж без этого!
Где словом, где шаманством, где кулаком, а где ракетами. Каждый на своем уровне своими возможностями новое небывалое выстраивает.
Чтобы в одну сторону смотрели, одинаково мыслили.
Да чего там, в детских яслях на горшок всех в одно время садили. Безусловный рефлекс закладывали,учили быть, как все?
Как же без дома то? На самой вершине бугра трейлер поставить, через него поток пропускать.
А что креативненько! Между апрелями в аренду сдавать. Сейчас много без жилья осталось людей.
Бред!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Думаю что для чистокровных арийцев моя писанина не подойдет. Там уже сложившееся с верхом и свое не всунешь.

Наука управления строится на геноциде народов мира. Причем геноцид не избирательный а всех кто под руку подвернулся..
Русские - так русские. Евреи - значит евреев утилизируют. Украина голову подставила - и ее туда же.
Или думаете в мире одни тупорылые правят? - С самого начала все планировалось и было ясно что бедный местячковый народ в разграбленной стране не способен победить закаленную и перевооруженную армию России.
Было ясно в России где в открытую назывались сроки столкновения. Было ясно и в Незалежной из которой как тараканы побежали власть имущие с наворованным. Никто же не бежит с золотой жилы если в стране и армии все хорошо?
В России к стати победоностная маленькая война под выборы власти чей рейтинг ниже плинтуса был. Теперь повыше благодаря сбежавшимся на запах крови.
Западу есть куда все старое хламье в три дорога сбыть и разграбить остатки страны Украина.
У глобального управления решается вопрос с созданием новых государств, языков и народов - перемешивая людей в котле войны и лишая их традиий и самобытности, за которую они могли бы цеплятся - сохраняя себя личностно.
Очень хорошо решается вопрос золотого милиарда. Где еще 5 надо бы утилизировать законно.
Как тут не вспомнить ура патриотов с двух сторон радостно побежавших резать глотки друг другам.
Сейчас под шумок голод организуют - и концов не найдешь. Зерна мол нет, как то мол не заготовили тушенки..
А то что стоимость ракет техники снарядов и патронов израсходованных за сутки войны равна годовому прокорму двух стран России и Украины - об этом кто вспомнит? - Не до мелочей.. Пушки - вместо масла.

История отнята у людей. А в ней четко и ясно прописано что каждые 100 лет идет кровавое месиво где гибнет большая часть стариков детей и полноценных мужчин создающих условия для жизни женщин.
Так учит наука глобалистов. И так они всегда и делали - перекраивая страны и перемешивая народы списывая долги свои и меняя устаревших зажравшихся воров на новых голодных и потому продуктивных в деле - хищьников.
Войны готовятся десятилетиями. Незаметно, с запланированным результатом.
Там хлеб подорожал.
Там в газете написали что сосед на зерно цену поднял. А соседу солярка дорогая пришла так как нефтяного шейха попросили цены на нефть поднять. Но голодному озлобленному от вечного выживания и долгов - Ваське мало дела до мировых интриг.
Для него сосед виноват и все тут.. Так копится обиды и ненависть.
Потом пару террактов, тупо пострелять по городу тяжелым чем нибудь. Получить в ответ, опять пострелять. Влезть в драку измазавшись кровью убитых и потеряв душу убивать всех подряд за медали.
Для драки - нужны двое и отсутствие у обоих ума.

Ради чего все? - Ради победы?
Ее попросту нет. Какая может быть победа между мной и тобой? Явно же не чей то труп, потому как БОГУ МАЛО ДЕЛ ДО ИДЕЙ ПАРТИЙ И РЕЛИГИЙ РАДИ КОТОРЫХ И ИЗ ЗА КОТОРЫХ РАЗВЯЗЫВАЮТСЯ ВОЙНЫ, Это дело подстрекателей бойни и мелких недоумков с оружием.
БОГ ЗАЛОЖИЛ В ТВОРЕНИИ НЕУМОЛИМЫЕ И ВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЧАСТЬ ИЗ КОТОРЫХ ГЛАСИТ - УБИЛ ЧЕЛОВЕКА - САМ С ДОРОГИ УХОДИ.
ПОДНИМАЮЩИЙ МЕЧ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ.
НЕ ЖЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ - ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ!
Вот по каким канонам все жить и существовать должно. А то что нагорожено - Это смерть людская.
Империи и государства зарождались, Расцветали на войнах и грабежах и потом погибали - зачастую и следа после себя не оставив.
Это работа законов мироздания.
И сейчас будет то же самое. Поднимемся, расцветем. Нашими руками мир перелопатят а потом в распад и разруху из которой будем выбираться неслыханной ценой крови своего населения.
Не расслабляйтесь особо. Войны на десятилетия запланированы и Украина не последняя.
Было выражение хорошее у Задорного кажется..
- ЕСЛИ НАЗРЕВАЕТ ВОЙНА МЕЖДУ РУССКИМ И УКРАИНЦЕМ, ТО ОНИ ОБА ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ СПИНОЙ К СПИНЕ И ВОЕВАТЬ С ТЕМИ _ КТО ИХ СТРАВЛИВАЕТ,
А у нас что по новостям?
Фашисты окупанты и дегенераты по определению к народам..
Последователь должен быть выше этого. Иначе он становится частью системы и войны. Становится убицей. Так как разница не велика стреляешь ли ты в людей или патроны подаешь стрелку...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Там Вадим выложил восторженное щебетание какой то птички...
А я вспоминаю Леонтьевну вечно хмурую и измотанную.
Вспоминаю хронику последних месяцев Учителя где он с синюшным лицом стоит среди странных людей.
Примеряю на себя сегодня - где душа в кои веки оживает и плакать хочется от боли и горя в мире. ВСе не так.. Все не то..
Сравниваю эти благости с сообщениями Антонины и людей с фронтов.
Я даже не знаю точного определения происходящему. Какая то неуместная восторженность людей. Пир во время чумы.
Если человеку повезло и он счастлив то счастье нужно тихо хранить в глубине. Не обжигая и не мучая обиженных жизнью.
Мало кто знает зачем Учитель отправлял своих людей просить прощения у народа, начиная с Леонтьевны.
А суть такова - ЧТО БЫ ЛЮДИ ПРОСТИЛИ ТЕБЯ, ЗА ТО ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ А У НИХ ОНО ОТНЯТО.
Это на грани чего то сверх великого проявления духа.. Но это важно понять.
Излишняя же похвальба дарами перед нищими ничего путного не принесет. Люди просто не поймут и ощутят боль а боль у них устраняется лишь одним средством - уничтожением источника боли.
Похвально конечно стремление внести мир в народы. Но куда достойнее просто изложить позицию и спокойно пожелать мира.

Но сдается мне тут больше явление связанное с другим.
Помню Петр Матлаев таким экзальтированным весельчакам и веселушкам говорил - Это у тебя эфория...
В шизофрении к примеру очень часто больной человек живет в череде смен настроения где невероятный подъем и ощущение полета чередуется с периодами жесточайшей депрессии и страха.
Последователи к сожалению постоянно балансируют на грани безумия. И лишь один шаг порой делает из человека разумного - невменяемую личность. За примерами ходить не нужно.
Но чаще вот такие всплески как клапана предохранительные спускают болезнь человека и есть неплохие шансы выздороветь головой. Став спокойной разумной и доброжелательной личностью.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!

Думал сделать заметку на эту тему, но ты опередил меня, неверно истолковав радостную передачу опыта этого дела... Придётся ответить на твоё недовольство...
Чуть позже.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В теме "Чувства одним предложением" видела сообщение от В. Семёновна.
Сообщение скопированное со страницы женщины с кем он общается в соц.сети. Общение похоже длительное и разностороннее.
Мне же по одному фрагменту надо нарисовать полное представление об авторе.
Зачем это?
Вадим не написал о Своём чувстве, зачем то выложил чужое.
Знает ли об этом хозяйка страницы?

О радости. Не знаю ребята, получается радуйтесь.
В сердце вонзен огромный гвоздь.
Боль.
Поле созревшей пшеницы на фото? Так его сегодня сожгли. Языки пламени на три метра поднимались без малейшей возможности потушить.
Нет, не буду писать о боли.
Радуйтесь.
Я раньше не понимала слов Учителя:"Сердца свои закалите" - почему так написал? Ведь все надо делать с радостью? Надо ли для радости сердце закалять?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дневник.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 11 июл 2022, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дневник.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Посмотрел, прочитал ваши мысли мне жаль вас ребята, очень жаль....
С гвоздями в душе тяжело жить учиться, а с грязью в душе вооще НЕ возможно и без ВСТРЕЧИ С УЧИТЕЛЕМ пропадешь вовсе....
К слову, общаюсь с ней мало, ну во первых целый месяц сидел без инета да так изредка, просто перебрасывались фразами в комментах...
Я уже писал, встречал много таких любвеобильных до самой слащавости, а на поверку выходило там пустая иллюзия.
В этой женщине все не так, думается, вам бы порадоваться за нее да гвозди мешают, а иным обязательно грязью надо вымазать ибо суть человека такая...
Жалею я вас ребята ибо бедные вы, как говорил Учитель
Глаза ваши видят только то что дано в силу своей ограниченности опр. факторами, а самое главное остается сокрытым.
писал(а):
10 июл 2022, 23:10
Я раньше не понимала слов Учителя:"Сердца свои закалите" - почему так написал?
Для того и просил Учитель закалить сердца свои дабы СОХРАНИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ -- АЛТАРЬ ДУХА СВЯТОГО, ДАБЫ НЕ УБИВАТЬ ЕГО ЭТОЙ БОЛЬЮ, СТРАДАНИЯМИ ибо таких страданий на нашем веку предстоит еще много....

Попросил бы не обижаться на мои слова ибо так я вижу, но услышите ли?
Впрочем думаю все будет как обычно
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим Семёнов.
Хорошо описал о себе, добавить нечего.
Ответить