Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г.

Модератор: gumar

Ответить
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Часть 1.
Предыстория

Набережночелнинской Конференции 19-20 декабря 1992 года.

Была такая страна - СССР. В 1982 году в феврале месяце вышел 8-ой номер журнала «Огонек», где была статья «Эксперимент длинною в полвека» о сверх закаленном старце Порфирии Корнеевиче Иванове.
В 1983 году 10 апреля Иванов ушел из земной жизни.
В 1985 году началась перестройка в СССР.

В конце 90-х годов началось массовое движение последователей П.К.Иванова в России. В конце декабря 1990 года ушла из жизни В.Л.Сухаревская – главный последователь Идеи Учителя и поддержания райских условий жизни в Доме Учителя за зеленым забором на Садовой 58 на хуторе В.Кондрючий Луганской области.

В 1991 году, не смотря на Всесоюзый Референдум, где 72% населения выразило пожелание СОХРАНИТЬ СССР, – 3-и союзные республики заявили о выходе из состава СССР. Сделав это Россия, Украина, Белоруссия подали «хороший» пример остальным 12 странам, входящим в состав СССР.
Страна с коммунистическими Идеалами – перестала существовать.

После множества конференций, которые санкционировало так называемое в народе «политбюро» последователей в Москве на пр.Мира 8, было ознакомление людей с Делом и Идеей Учителя Иванова П.К. Постепенно это стало перерастать в Религиозное поклонение своему Идолу. А закончилось все это массовым движением последователей системы Учителя в обязательных «ПРОХОДАХ» по стране, где ВАЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ, - О приходе Бога на землю.

В это время 1992 году, в Набережных Челнах прошло КРУПНОЕ антирелигиозное собрание последователей – практиков, обративших внимание людей, на живую жизнь, к которой и призвали они людей, через истребление в себе пороков 9-ого пункта «Детки».

Чуть позже, после конференции 1998 года, это направление движения последователей – назвалось ЖИВЫМ ПОТОКОМ, как бы в противовес МЕРТВОМУ, религиозному мышлению – не дающему СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ Человеку в Природе.

А Набережные Челны и Нижнекамск стали притяжением для практиков в Природе и местом проведения множества конференций по определению места и роли последователей в современной жизни капиталистической России.

=========================================================================================

Часть 2.
Если из меня сделают религию, то моё дело проиграло”. П.К.Иванов

19-20 декабря 1992 года в Набережных Челнах состоялась не совсем обычная конференция.
Многие задаются вопросом, так в чём же её необычность?
Не кроется ли за этим желание челнинцев выделить свою встречу из других подобных встреч последователей?
Во-первых, надо сразу разобраться с тем, а соответствуют ли эти встречи, названию ”конференция"? Ведь на конференции должна быть тема, задача, высказывание различных точек зрения, должно быть обсуждение и есть заключение, раскрывающее суть поставленной задачи, .
Во-вторых, в Набережных Челнах была конкретная задача-встреча людей различных направлений развития Дела Учителя (чего ещё никогда не было ранее). Была и конкретная тема «9-й пункт Детки".
Было выступление всех без исключения желающих. Были и выступления выразителей основных направлений развития дела Учителя, собравшихся в зале.
Было обсуждение выступлений и было итоговое обращение ко всем последователям страны от имени участников этой конференции.
Не всем оказалась ясной тема. Почему обсуждаем то, что доказано Учителем и что должно прийти по мере выполнения его советов и дел?

Тема и этот пункт «Детки» были выбраны не случайно т.к. в том пункте, на наш взгляд, наиболее ясно отражены и проявлены конфликтные вопросы, вставшие перед нашим обществом и движением последователей. А значит, - они требовали скорейшего обсуждения и принятия какого-то решения.

"Верь людям и люби их"… Где уж любить других людей, когда даже внутри нашего движения появляется вражда и при виде когда-то любимого друга - последователя, появляется отвращение и желание избежать этой встречи, только из-за того, что теперь более или менее пробудившиеся "детки" смотрят на мир иначе, чем мы.
"…не говори о них несправедливо и не допускай недобрых мнений о них", но это стало самой любимой темой встреч и бесед близких по духу последователей. Обсуждать других, а не работать над собой, т.е. опять слово, а не Дело, стало нормой поведения.
"Сделай из врага друга". Мы же из друзей делаем врагов. Разве это не повод собраться вместе и что-то сделать, чтобы убрать такое нарушение советов Учителя?
Тем более есть хороший повод т.к. в нашем обществе сейчас происходит переоценка всех ценностей, многих понятий, суждений, личных человеческих качеств. Одним словом, - идеология и политика поменялась. Свергнута и считается враждебной жизнь страны, жившей интересами общности людей, коллективной собственности.
И мы устремились к идеологии жителей капиталистических стран, к личным интересами первую очередь.
И если, при всем при этом, ’’Детка” как то вписывается и в эту идеологию, то, - как быть со словами Учителя: "Я обращаюсь ко всему СОВЕТСКОМУ народу строящему КОММУНИЗМ..."? Имеем ли мы право, стыдливо упускать такие слова "Детки”?

Как же, всё-таки, жить дальше?
Этот вопрос волнует многих. Одни приспосабливаются, делая уступки, постепенно раскрывающемуся сознанию дела Учителя. А другие "новое небывалое" пытаются рассматривать через старую систему взглядов.

Нужна была встреча последователей. Добрая, радостная, позволяющая нам, таким разным, скорее разобраться в изменившихся условиях жизни, постараться скорее выполнить пожелание Учителя, которым он завершает советы "Детки" - ’’Я прошу, я умоляю...»!
Имеем ли мы право не выполнять просьбу и мольбу Учителя?

Необходимо учесть, что организаторы этой конференции полностью довери¬лись Учителю и не посмели взять на себя ответственность – кого-либо выделять. Приглашать одних и не приглашать других. Кроме этого - время выступления было дано, всем без исключения, - равное. Кому нужно было - тот приехал. Кто хотел, - тот выступил. Одних природа не пустила, а других она за¬держала.
Даже тексты выступлений участников отпечатаны на основе аудио записи, без исправления стиля и грамматических ошибок в речи выступающих. Надеюсь, «новое, небывалое» мировоззрение – допускает такое природное явление в жизни людей.

И как домашнее практическое задание были поставлены такие вопросы: Как относится сейчас к просьбе Учителя : "Я прошу, я умоляю всех людей становись и занимай СВОЁ место в природе... "Место в природе» у нас — Одно у всех (как в религии)? Или же оно Разное, — своё, индивидуальное?
И как быть и с такими словами Учителя: "А только собственными делами себе на благо, чтобы тебе было легко"? Легко ли нам? О каком "благе" ведет Учитель речь, в изменившихся условиях социальной жизни людей?
Т.е. настало время и появилась необходимость поговорить не только о людях, исцелившихся с помощью воды, просьбы и воздержания от пищи, и даже не о том, что "Бог-Учитель" сделал на земле, но и о самих людях. О наших ДЕЛАХ. Чего мы стоим, чего творим, чего оставляем после себя на земле?
Надо говорить не только о прекрасном и хорошем, Боге-Учителе, но и о ’’неприятном и плохом", что есть в природе. О наших делах и поступках. И как нам достойно выйти из этого плохого состояния.
Как соответствовать словам Учителя: "И хорошее нашёл из плохого, что прошёл".
Как нам приблизится к пониманию другого призыва Учителя: "Поделайтесь таким, как я Победителем природы, Учителем народа, Богом земли"?
Как соответствовать этому призыву? Я не говорю уж о том, что сам 9-ый пункт ставит перед каждым из нас очень серьезный вопрос, требующий немедленного выполнения.


==============================================================================================

Часть 3.
Слово Ведущей конференцию и оргкомитету”.

На сцену выходит ведущая конференцию Л. Грудева.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Мы очень рады видеть вас здесь. И вдвойне рады тому, что получилось сейчас, в это сложное время приехать из других городов, из других областей, районов нашей страны.
И, тем не менее, вы нашли такую возможность и мы вам очень за это благодарны. Благодарны за то, что вы решили принять участие в нашей сегодняшней работе.
Хотелось бы несколько слов сказать о том, что предстоит сегодня сделать, какая у нас сегодня работа и какие вопросы хоте¬лось бы с вами обсудить.
Сразу хотела бы настроить вас на то, что встреча наша сегодня не совсем обычная потому, что речь у нас пойдет в основном о нравственной части ’’Детки”.
Многие это уже поняли из приглашения, из анкет, которые предложили мы для вашего выступления.

Мы очень много говорим о нашем Учителе, о его деле и, наверно, сего¬дня пришла пора, когда нам стоит поговорить о наших делах и об Учителе в нас. Потому что вы помните, что главное в ’’Детке” - "Мысль не разделяй делом. Помните – «Прочитал - хорошо, а самое главное, - делай».
О нашем делании, о нашем развитии, именно в этом нравственном направлении мы должны говорить сегодня.
И в этом смысле, безусловно, у нас очень много вопросов возникает. Вы сами понимаете 9-ый пункт "Детки” он не простой и на нем многие спотыкаются. Мы бы хотели некоторые из них сегодня обсудить.

Возможно у нас сегодня, безусловно будут вопросы, которые предложим - вашему вниманию, Ну, например, такиe вопросы: "Bce ли люди должны прийти к занятию одного общего места в природе или каждый должен занять свое, индивидуальное место”?
1. "Стоит ли приглашать на встречу людей, которые тебе лично неприятны"?
2. "Существует ли граница, за которой нельзя ставить своё, а нужно выслушивать мнение большинства последователей?
3. Нужно ли делать и говорить как они, чтобы не быть изгоем?
4. И как тогда быть со словами Учителя, - ”Свое ставь, а другому не мешай”?

Я думаю, что сегодня не однажды мы услышим и такие слова, что «Учитель-БОГ Земли». Понятие это сложное и отношение к нему и путь к нему, наверное, у нас разный.
И я хочу призвать вас к терпению, к уважению тех, кто будет говорить и выступать.

Мы, конечно, - все очень разные. Верующие среди нас есть, есть неверующие, мусульмане, есть христиане, есть и верующие других религий. Но мы должны всегда помнить, что мы братья и сестры одной матери-Природы. И вера у нас все-таки одна.
И нам очень хотелось, чтобы наша сегодняшняя встреча была бы пропитана добротой. Добротой друг к другу. Ведь сами понимаете, что "Детку” выполнять без доброго отношения друг к другу невозможно. Она не будет получаться и вы на себе, наверное, - все испытали.
Ну и конечно, такие вопросы будут возникать не однократно. Я имею в виду вопросы, - о нашей жизни сегодня. Общество наше сейчас оказалось в очень сложном положении. И "Детку", как никогда очень важно выполнять!

Вы помните, что писал Учитель перед тем как перечислить, как нам жить, как быть и что нам делать? Вы помните, что Он написал "Детку" для Совет¬ского народа, строящего коммунизм. Сегодня у нас и темы бесед сменились. Перестройка ценностей произошла. Сегодня мы находимся в жёстких рамках, перестройки рыночной экономики. Мы в растерянности многие находимся. И как тут быть с трудновыполнимым пунктом 9-ым. Как тут быть? Тут проблемы многие возникают.

Я вам зачитаю - размышления одного из последователей - по этому поводу: "Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их, не говори не справедливо и не допускай не добрых мнений о них".
Как быть и с чем соизмерить жадность. К кому она больше относится, к рачительному хозяину или к чрезмерному скупердяю.
"Лень" - это отсутствие стремления к богатству и больше забота о душевных потребностях? Или же, - рабская психология закостенелого лентяя, привыкшего к государственной дотации.
«Самодовольство" - это достойная лич¬ность или чрезмерная гордость?
"Страх" - умение воспринимать жизнь в насто¬ящем или психологическая зависимость от прошлого и будущего?
"Верь людям и люби их", - но для базара больше подходит, - "не обманешь, не проживешь" и тем бо¬лее, очень трудно любить всех людей.
Учитель говорил: "Из врага сделай друга". А мы порой дру¬зей превращаем во врагов. «Не говори о них не справедливо», а кто знает, где она находится эта справедливость? - Если волк съедает козленка - это справедливо или нет?
"Не принимай близко к сердцу не добрых мнений о них". - Как же не принимать, если люди часто обижают и обманывают нас. Какое же это "не доброе мнение" если они хамят и грубят в ответ нам.
во всем этом разобраться?
Я думаю, - у многих из нас такие противоречия возникают в процессе работы над собой, в процессе своего совершенствования.
И, наверное, стоит нам попробовать вместе с этим разобраться.

Среди последователей сложилась традиция в особо важные моменты нашей жизни петь Гимн Учителя. Я думаю, но не только я, но и многие из вас и организаторы встречи, понимают, что сейчас именно то место, то время и те условия, когда мы должны это сделать. Но прежде чем исполнить Гимн, хочу обратить ваше внимание на то, что Мы делаем после Гимна. На ту хоровую заученную здравицу в честь Учителя.
Задумайтесь, что это для вас? - 3аученные слова, кото¬рые говорят люди после гимна, а вы боитесь остаться в стороне? Или же вы это делаете осознанно, как обращение к чему-то святому для вас?
А может быть, среди вас есть такие люди, у кого есть свои сокровенные слова и мысли, которые вы обращаете с благодарностью к Учителю?

Ведь мы все разные, действительно, у нас, у каждого свое место в природе. И вот тут я, - хотела бы призвать вас к терпимости и к уважению друг друга. В данном случае к тем, кто стоит с вами рядом. Будем искренними и естественны в своём деле, как это делают все детки в природе.
(Зазвучал Гимн Жизни в исполнении всего зала).

По окончании пения Гимна на сцену выходит Нуруллин Гумар, - босиком, одетый в аккуратные брюки с ярко выраженными, отутюженными стрелками, но голым торсом без головного убора..


Здравствуйте!
Мы так привыкли многие вещи делать, видеть и судить, совершенно не думая о смысле сказанного.
Мы так привыкли, - если сцена, - то должна быть белая рубашка на человеке, - галстук и приятный для окружающих внеш¬ний вид. И если видим что-то другое, то сразу у нас возникают какие-то СВОИ мысли, и хорошо, - если это не ОСУЖДЕНИЕ и не неприязнь к человеку.

А если мы видим нечто другое? - Что у нас в это время срабатывает, - УМ или Сер¬дце? Не получается ли так, что встречаем человека по одежке, а провожаем…
Чего мы в это время хотим? - Изменить человека, подогнать его под наш образ взглядов, заставить ЧЕЛОВЕКА быть таким, как мы привыкли?
Или же МЫ хотим дать человеку СВОБОДУ и дать возможность работать над своими недостатками?

Вот в этом всём помог нам разобраться Учитель. Он был не такой, как все. Он был раздет, разут и гоним всеми. Гоним людьми только за то, что общество хотело его подогнать под свои мерки, свои представления жизни…
И вот вы видите меня сейчас таким же, как Он. - У вас сейчас тоже возникают РАЗНЫЕ мысли… Я сейчас смущаю многих…
И если кто-то хочет сейчас, чтобы я ушел быстро, оделся и не портил всем настроение, ваши убеждения, ваши взгляды, - значит я тоже, - становлюсь гонимым вами.

(Гумар уходит со сцены… )

Ведущая представляет организаторов этой встречи. – Это клуб «Водолей», основанный в 1990 году и клуб «Здравствуй!», основанный в 1989 г.
Идея этой встречи принадлежит председателю клуба "Здравствуй!" Гумару Нуруллину и он хочет ещё что-то сказать.

(На сцену выходит Гумар, - одетый в нормальную человеческую одежду, обутый уже в парадные туфли.).


"ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!"
Я рад приветствовать вас на нашей Челнинской Земле.
Хочу начать нашу встречу с того, ради чего мы здесь собрались. Я вот сейчас на сцене перед вами тот же самый, который был две минуты назад. Ничего во мне не изменилось, но появилась одежда.
Проверьте себя - у кого изменились отношения ко мне? Хотите я ещё луч¬ше буду выглядеть? - Галстук одену, прическу изменю... - что ещё сделать? (В зале голоса, - "без рубашки лучше было"). — Без рубашки лучше было, - говорите?
— Не надо, не надо…

Встречают по одежде, а провожают по уму. Значит, - вы встретили меня по одежде, и вам одежда моя не понравилась, да? Но провожать, видимо, - будете по уму? Пословица-то мне кажется, несколько не правильная!?
Может быть, мы: как-то иначе должны встречать человека. - Любым, таким, - каким он нам дарован судьбой, - во время этой встречи, в данной ситуации.
Потому что этот человек, может быть, от Бога. А раз от Бога, то можем ли мы судить его? - Какой встретился, - такой и есть. Имеем ли мы право подгонять его под свои мерки, под свои взгляды?

И раз мы его встречаем любым, то и принимаем любым. А раз принимаем любым, то может быть, здесь наиболее подходят слова Учителя - "Из врага сделай друга"? И это никак не подходят к тому, что часто мы делаем из друзей врагов. А ведь это часто наблюдается те¬перь в жизни последователей.
И вот здесь мне хотелось бы обратить внимание на то, что при выполнении правил "Детка" последователями, - по убеждению моему и многих моих знакомых последователей, - мы разные.

А раз мы разные, каждый из нас по природе своей имеет свое убеждение, свое место, свои взгляды. И вот натренированное нами «терпение» позволяет принимать людей такими, какие они есть. И это позволяет работать, в первую очередь, над своими недостатками. И это привело меня к тому, что я люблю людей всякими. И верю им, вернее, стараюсь не говорить о них не справедливо. Потому что, здесь, нельзя ничего точно утверждать.
Я люблю тех последователей, которые пишут книги разные. И каждый человек описывает там свое, - близкое к его сердцу.
Я люблю того последователя, который издал книгу в помощь христианам что¬бы лучше разобраться в деле Учителя, назвав эту книгу "Свет Всего Мира". Я люблю того последователя, который путем наученного языка, наученных знаний, пытается разъяснить научные достижения, которые оправдывают или доказывают верность учения Учителя.
Я люблю того последователя, который делает из дела Учителя рели¬гию. Я его тоже люблю и приемлю. Потому что он тоже является для меня тем кремнем, тем раздражителем, тем товарищем, который помогает мне ещё лучше разобраться в понятии - религия это или не религия?
Если бы он мне это не показал, то мне пришлось бы самому прийти к этому, самому пришлось бы ошибаться и делать неприятности себе и людям.
Могу ли я все эти направления и ошибки на себе испытать - испробовать? Спасибо огромное всем и мой низкий поклон им за такой труд.

Я люблю и верю тем людям, которые занимались по системе и отошли от нас в конце концов. И на примере этих людей я оцениваю жизнь и убеждаюсь в каких-то вещах и своей правоте.
Я люблю тех людей, которые вообще не занимаются по системе и отрицают её. А сам исследую ту «правду», которую они отрицают и не делают по-нашему. Я думаю, что разнообразие взглядов должно быть в гармонии друг с другом.
Как говорится, - ”Умный промолчит, а дурак не догадается”. И вот здесь назвали ”умным" - это тоже какое-то понятие, к которому можно придираться или в демагогию вдаться. Суть не в этом.

Мне кажется, что слова Учителя - ”Верь людям, люби их, не допускай не добрых мнений о них”, - сейчас выходят на первый план. В связи с тем, что мы поменяли свой образ жизни, образ мышления. И когда читаем "Детку”, и когда слышу слова Учителя, - ты полон желания помочь… « всем Советским людям, строящим коммунизм», - понимаю, - что вроде бы и не к нам обращаются.
И поэтому мы не можем игнориро¬вать ваше мнение и желание выступить тут и поделиться здесь своими мыслями.
И поэтому я заканчиваю свое выступление. Хочу лишь высказать своё пожелание: - Давайте как никогда, как нигде в другом месте, - будем терпимы друг к другу. Давайте уважительно относить¬ся ко всем людям, уважать всех окружающих. Любить их и не допускать не добрых мнений о них.

Я желаю удачи, успеха и всего хорошего вам!
Последний раз редактировалось gumar 31 май 2022, 15:31, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть 4.

Сообщение gumar »

Часть 4.
ВЫСТУПЛЕНИЯ участников конференции до перерыва”.

1. Черткова А.К. г. Ижевск.
Здравствуйте!
Я работаю врачом-педиатром в инфекционной клинике. Сама пришла в си¬стему через болезни. Как начала лечить детей? Диагнозы: вирусный гепатит, гастрит, язва. Собирала матерей, объясняла. И те родители, которые были согласны, 2-а раза водила детей на родник, обливала. На 3-4 день, рас¬сказывала пункты "Детки". Попробовала вести больных с хроническим гепатитом, которые лежали в клинике 3-4 года. Они очень быстро поправились. Появилась радость, уверенность.
Поступила мама с 4-х месячным ребенком, я её не агитировала. Она про¬шла всех врачей, экстрасенсов, бабок и когда увидела, что я с детьми хо¬жу на родник, - тоже, попросилась. У ребенка была сильная экзема, сильный зуд. Выписалась через 3-и месяца. Стала больше, шире прогнозировать.

И вот какая моя ошибка.
Недавно рассказала «Детку» маме ребенка с хроническим гепатитом.
Сказала, что ты должна сама начать, увероваться, а затем обливать ребен¬ка. Но ей хотелось поскорее, она начала сама и сразу же ребёнка. А веры нет и после -2-х обливаний ребенку стало хуже и его пришлось перевести в реанимацию. И моя ошибка была в том, что я не смогла объяснить, что родители сначала сами должны начать заниматься и увериться, а за¬тем начать детей. Это моя ошибка, что вышло по-другому.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Воронкова Т.Н. г. Альметьевск
Здравствуйте! Дорогие Детки!
Я работаю в школе, дети лучше всех воспринимают в возрасте с 4 по 8 классе. Они могут это делать самостоятельно без родителей, если поймут идею Учителя. Провожу на классных часах. Я художественный руководитель!
В одной из бесед с детьми пришла мысль, что детям можно сказать о "Детке", по-другому. "Помоги себе сам". Слушала передачу и там профессор говорил, что если люди возьмутся за руки, пожелают друг другу здоровья, свою любовь. И что в течение 10 лет, я убеждаюсь, что это помогает, я в классе рассказала об этом. Рассказала, что все можете мысленно помочь друг другу, Учителю. И вот, - если учитель уставший, раздражительный, пожелайте ему мысленно здоровья, пожалейте его - вы ему мысленно поможете. И тут я начинаю говорить об Учителе, о просьбе и слове "здравствуйте".
Я уже была в 7-и классах. И увидя меня, - все сразу "Здравствуйте".
И про¬сьба к родителям, если не идете, не мешайте детям. Это надо на родитель¬ских собраниях сказать.
9-й пункт дал мне: стало легче жить, легче общаться (в магазине, в очереди, на работе). Пока я не знала Учителя, у меня были неправильные сужде¬ния о людях; или плохие или хорошие. Если говорят, что тот человек пло¬хой и я думаю, что может человек болеет, совершает неправильные пос¬тупки. Каждый человек себя знает и знает свои поступки и я не имею право подчеркивать плохое у него. И я не сержусь, а стараюсь искать только хорошее в нём. Я обращаюсь к Богу, который есть в его душе. И может он не сразу поймет с чем вы к нему пришли, но обя¬зательно потом, почувствует. И будет поступать так, как и ты с ним обра¬щаешься. И это так прекрасно! Когда я стала контролировать себя. Нести в душе - не имею право осуждать, и я стараюсь не судить. Мы не имеем права судить. У нас есть Учитель. «Детка».
Мы идем индивидуально по ступенькам. Мы все равны. Это в семье очень помогает. У самого маленького ребенка есть чему поучиться. Меня научила маленькая девочка. Алиночка кушала ягодки и каждой ягодке пела песенку.
Один раз мне было очень трудно, но плакать нельзя. И я, так же как и Алинка пела песню.... У детей можно многому поучится - они легко могут прощать и они могут удивительно любить друг друга. А мы ведь такие же «Детки» и мы равны с ними. И я верю, что душа живет вечно, потому что она мудра. И поэтому дети мудрее и тогда начинаешь разговаривать с детьми с позиции любви и добра.
Вот одни ходят в музыкальную школу, а я не умею, дру¬гие рисуют, а я не умею. Так что у каждого есть чему поучиться. Много дают вот такие встречи. Пользуйтесь этим, - разговаривайте между собой, спрашивайте, делитесь. Почему Учитель говорил, что надо здороваться с маленькими детьми? Потому, что он считал их такими же взрослыми, как мы.
Спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Джуренко В. г. Набережные Челны
Здравствуйте, дорогие друзья! Волнуюсь... Любому человеку есть что сказать, особенно когда он идет по пути Учителя.
Заниматься закалкой меня заставили - болезни. Находки? Не стал думать о болезнях и вообще не хочется говорить о них. Был пример клуба "Здравствуй!". Они из мор¬жей образовались, - присматривался к ним.
Хотел решиться, но не хватало смелости. Понимал, что нужно не только закаливание, но нужно ещё и духовное развитие. Ходим по школам, в садики, рассказывал воспитателям. Знал что, преж¬де всего должны начинать родители. Наши поступки соизмеримы с поступками детишек. Я с семьёй не смог прийти на лекцию Золотарева, но вечером нам прочитали "Детку" и мы решили пойти в консультационный пункт. "Главное - делай", и мы не навязываем людям, а рассказываем об Идее, показываем слайды, фильмы об Учителе. Учитель наш современник.

Вчера произошедшее заставило задуматься о своих поступках делах. Иду - елка, которую украшают для нас (уличная). Взял веточку - отнесу, подарю. Подходит пьяный и говорит: "Брал, положи на место", а я ему ответил: "Иди с Богом" и настроение хорошее. Почему я так сделал? Я сначала не думал об этом, но в фильме видел, как Учитель ухаживал за сломанной веточкой – голый… Желаю новой жизни, небывалой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Разоренов Ф.Н. г. Москва
Здравствуйте!
Я бы хотел вернуться к нашей теме. И хотел бы, чтобы не распылялись на другое. Добро - это то, что приводит к добру, к лучшему.
Добрые намерения.... Ими устлана дорога в ад, значит, намерения были не добрые. А мы очень хорошо знаем, что добро, когда все хорошо, человек улыбается, а получается плохо. А добро должно кончаться добром. А с чего оно начинается? А может с того, что тебе вдарят по голове, сделают какую-то неприятность. Проходит некоторое время, смотришь, а получилось то добро, значит, так бывает кто-то рядом со мной, что-то делает, а я ему должен сказать: " Остановись, одумайся, в общем, - его обидеть. В общем, это нормально, но этого не надо бояться.

Справедливость - "Не говори о людях несправедливо", открыл рот и дума¬ешь, что ничего не должен говорить. А где справедливость? О чем тогда вообще можно говорить. И мы вспоминаем христианские заповеди......
И потухаем, и потухаем. И вроде надо бы сказать, и вроде бы мы уже не правы не понятно в чем. А ведь совет простой- не говори «не спра¬ведливо». Если ты считаешь, что это справедливо, - скажи. Получается резко¬вато, жестковато, - у Учителя, вроде было все по-другому. По доброму, мягко. Но он был обычный человек и ругнется, и руками поможет, и в карты проиграет. Он подчеркивал, что он обыкновенный человек. Говорил, что он такой же, как мы, а мы все хотим взлететь к небесам. А мы здесь живем на земле. И у нас нет истинного знания об истине, справедливости,
Поэтому мы как бы часто оказываемся связанными по рукам и ногам. Необходимо осознать на данный момент свое место. И вас призываю, что если считаете так, - скажите.

Вот хочется затронуть такой вопрос. Мы называем это движением Ивановским. Учитель не любил этого. Сейчас появляются религиозные мотивы, но мы сами не знаем что это такое.
Но есть признаки религии (как некую систему, которая порабощает):
- Разделение (Учитель всегда был среди людей, телом я с вами, а Бог на небе), это конечно не верно. Это движение пришло в такое странное место, где все чаще и чаще слышишь религиозные мотивы.
- Класс людей, которые занимаются связью человека с богом (священ¬ники).
- Превращение учения (омертвление идеи - записать на камне, выдол¬бить), - у него отсутствует сознание.

Человек, который живет живой жизнью, а не следует мертвому закону, поступает по-разному. Надо осознать, что мы говорили. Не начинается ли начетничество? Начинается. И в связи с этим мне хотелось бы обра¬тить внимание на слово «Господь». Нам Учитель четко дал указание, что такое Господь. «Люди Господу верили как Богу». А Бог сам к нам на землю пришёл. Надо обращать на это слово внимание, оно будет вам подаваться где нужно. Я не хочу сказать, что мы можем от этого отказаться или даже должны - нет, но наблюдения за этим явлением помогают нам раз¬вивать наше сознание и раскрывать живой закон внутри нас. Тот самый, к которому нас ведет Учитель, о котором он без конца говорил, который и станет нашим водителем в этой жизни. Он помогает сознательно подойти к каждому вопросу и в каждом конкретном случае принять правильное решение, сделать правильный шаг. Не по закону, кто это придумал, а по единственному живому человеческому закону, - единому для всех людей.
Религия-это моя боль. Вкладываем мы в свои слова что-то или только повторяем.

Сложное и простое. Читаешь Евангелие, что-то понятно, что-то нет. На¬чинаешь думать, а тебе человек сведущий в этом хозяйстве говорит: «Это гордость. Куда ты суёшься своими соплями».
Короче говоря. Бог приходил на землю чего-то от нас хотел, а потом говорят, что у нас там сопли, соваться туда не надо. А для кого это написано? В ре¬лигии любят сложность. Все это очень сложно, там много уровней, там непросто, ты туда не суйся.
А у Учителя всё очень просто. Там много уров¬ней, но очень просто. Так получается, что «сложность», и «простота», - это характер¬ные признаки догматизации и превращения живого учения в мертвое. Обратите на это внимание.
Не сознательность наша проявляется в словах. Пример совести Учи¬теля называют одним словом "Детка”, а "Детка" - это обращение. "Детка". Учитель что дал? Это правила или пункты? А это не правила, а советы. Это живое обращение к человеку. Прошу в выступлениях затронуть актуаль¬ные вопросы нашей жизни. Для этого нас и пригласили сюда.

5. Дима, 11 лет. г. Альметьевск.
С мамой сочинил об Учителе две песни. Первую сын сочинил и слова и музыку после того, как я облила его в ванной 24.04, - говорит мама Димы. Вторую сочинил полгода назад.
1-я песня:
Припев:
На себя он взял всю тяжесть,
Он для нас ведь облегчил путь,
Встаньте люди на путь этот истинный,
Ведь последователи правильно идут.
Встаньте ж, люди, на путь этот истинный,
В нем и свет, и надежда, и грусть.
Он хотел, чтоб мы жили вечно,
Он хотел, чтоб мы были человечней,
Чтобы сняли одежу свою, с
И любили природу свою.
Припев.
- 2-я песня:
Учитель дорогой!
Ты даришь мне покой,
Ты даришь мне любовь
И я хочу жить вновь,
Я так тебя люблю, Учитель,
Я так тебя молю, Учитель,
Дай силы мне мои, Учитель,
Спаси и сохрани

Припев: Как же жили мы на свете,
Без тебя земля?
Даришь радость и здоровье'
Матушка моя.
Солнышко меня ласкает,
Радует метель
И хожу я улыбаюсь целый день;

Природушка моя,
Как я люблю тебя,
Ты обольешь водой,
Холодной, ключевой.
Не страшен - мне мороз и ветер,
Я к ним теперь иду на встречу
И к людям я теперь добрее,
И всех я их жалею.
От несчастий сберегает наш Учитель.
Припев:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Попова Т. г. Ижевск
Здравствуйте!
9-й пункт "Детки".
Жадность - как победить? Вроде всё понятно, жалко отдать деньги сосе¬ду и жалко снять с себя шубу и отдать другому человеку.
Лень - хочется подольше в выходной полежать, а надо облиться.
А самодовольство, - стяжательство. Как же с этими пунктами бороться?
Я поехала на Хутор с Киевской конференции и мне попались 2-е де¬вочки. Мы с ними о 9-ом пункте разговаривали и они мне все очень хоро¬шо объяснили. Жадность - это наш лоб. Лень - наши глаза. Стяжательство - ухо, горло, нос. Самодовольство - сердце. Легкие - лицемерие. Все, что ниже живота - это гордость. Какая часть болит, с тем и боритесь. Спасибо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Золотарев Ю.Г. . г.Санкт-Петербург.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я вышел с папками не случайно. Я с ними никогда не расстаюсь.
Пришла маленькая записочка - это первая конференция, на которой поставлены конкретные вопросы. Мне немножко трудно выступать. Т.к. с некоторы¬ми товарищами я уже встречался. Завтра будет новая встреча. Но знайте, - я очень внимательно относился к началу этой конференции.
Вначале был Гимн. Он был ровным. Не был крикливым, отсутствовали доминанты. Я сначала, как и все ездил на конференции слушал, такая хорошая система, но не идет. Вы зна¬йте, абсолютнейшее подтверждение того, что я вышел на правильный путь почти 6 лет назад, - был звонок из Финляндии. «Уфология паронормальных явлений в России» (звонила Виктория из Санкт-Петербурга). - В 13:30 будете выступать.
Как родилась эта идея?, - спросил я у Виктории Рябу¬хиной. Она ответила, что нам важно знать, что это был за человек П.К.Иванов и в чем состоит его идея? Почему он дал именно эти правила? В чем их суть? Я бы сказал её словами: «Нам не важно, как это делать, с чем бороться и чего достигать, - нам важно знать, - почему это нужно человеку? Почему, именно он выделил эти правила?

Расскажу притчу. - Идут два монаха. На берегу стоит красавица и боится перейти бурный поток реки. Один монах подошел к ней, подставил спину и перенес. Они попрощались и идут дальше - в монастырь. А 2-ой монах вначале очень возмутился, а когда дошли до места и говорит: "Хочешь или не хочешь, а я настоятелю должен рассказать о том грехе, что ты соприкоснулся с женщиной после омоновения. А 1-й отвечает ему: "Эх, ты. Я её оставил её на берегу, а ты её до сих пор несешь". — Вы донимаете, что я вам этим хотел сказать? Я хочу через эту притчу перейти к другому факту.
Почему мы так плохо относимся к великим людям: Толстому? Достоевскому, Ухтомскому? Павлову? Сеченову? Введенскому? Все они решали проблему двойника и проблему доминанты. Я не могу с вами много беседовать, но коль пошла эта тема, - давайте разберемся. Надо ли бороться с этими пра¬вилами, недостатками, или Иванов имел что-то другое ввиду. Достоевский написал статью о двойнике. Ухтомский написал закон о двойнике. А что это такое? – Смысл его заключается в очень простом: «Если ты увидел в в человеке что-то плохое, значит, - это не он, а ты такой. Доминанта - это то - самое внутреннее, что постоянно давит на человека. Когда я читаю "Детку" П.Иванова, - я удивляюсь, - почему так всё просто? Так упрощено?

Последователи пытаются рассказать. Так её рассказывать и так к не! относится,, вот так слово в слово, буква в букву. «Мысль не отделяй отдела, прочитал, - хорошо, а главное делай"!
Вот, товарищи, "Детку" прочитали, а теперь делайте! А как делать? Давайте читать всю "Детку» с самого начала. Там мы увидим и другое, но он-то имел ввиду, - мысль не отделяй от дела! Ведь надо же так читать, он же там, как бы поста¬вил 2-е точки и потом дал вам 12 правил. Если хочешь быть здоров я уже не говорю, что если читать "Детку" более внимательно, то давайте к "Детке" относится с уважением. А там Учитель написал сначала: "В дополнении к Огоньку" №8. Значит, там что-то есть, что не попало в «Детку»?
А мы почему-то никогда да не говорим об " Огоньке" № 8, мы говорим, что такое было, но ведь надо посмотреть, что там было, а там были мысли Порфирия Иванова. Именно его, а не уважаемого Игоря Хвощевского, который помогал " Детку" составить и которого я очень уважаю.
Почему он так написал? А потому, что нет времени говорят, и не надо на это уделять внимание. Вот так получились, сложились эти правила. А ведь в «0гоньке" №8 все по-другому.
Итак, на 1-ом месте стоит, - каким человек должен стать, а 2-е - что он должен делать. Так вот правило «обливаться» он там дает 6-м правилом из 7-ми. А первое правило говорит совсем о другом. Вот это те правила, которые идут 7,8,9, и 11. И вот когда я начал смотреть на ’’ Детку” так как она написана и имея те знания, что нам дает природный фактор. Здесь надо сказать, когда я выступал на этой конференции, то 2-м вопросом после "Идеи П.К.Иванова» я дал добавочно: "Новое небывалое использование природных факторов воздуха, воды и земли в системе Иванова». Ведь в самом деле, в этой системе новые небывалые факторы в природе. В обычных условиях, когда человек просто живет, - этих факторов нет. А вот когда вы следуете по советам, эти факторы появ¬ляются. Учитель на себе искал, он их проверил. Он 50 лет испытывал в ту и в другую сторону, чтобы не дать ошибки людям. И надо сказать, - он же их не перечислил, но он хорошо чувствовал эти факторы. Вот поэтому с этой позиции я стал подходить к "Детке".

Стал смотреть, что же даёт каждое слово. "В чем целебность холодной воды? - это была 1-я моя статья. А вот в последнее время я занимаюсь другими вопросами. Я не называю их духовными, нет.
Почему? - Потому, что духовность – это часть разви¬тия человека. Мы должны понять, что человек должен быть развит гармо¬нично. Но, как только мы сказали это слово, - мы его должны раскрыть. А гармоничный - это физическое, эмоциональное, интеллектуальное и духов¬ные степени развития.
Вы знайте, совсем недавно во мне появилось откровение большое. Оказывается, человек может отдать от себя только духовность, а взять на себя и физическое, и эмоциональное, и интеллектуальное здоровье. Вы понимаете, мы — три получаем и только одно можем отдать. Насколько же должна быть сила и чистота этого?

Новое, небывалое использование живых факторов.
Доминанта, что это такое? Это то, что висит на человеке. Если чело¬век занят какой-то проблемой, - считайте, что это доминанта.
Учитель сказал: "Мысль не отделяй от дела". Вот положим, у тебя родилась мысль и ты не знаешь, как её выполнять. Мой совет - решайте сразу эту проблему, каким бы это решение не было. Мы должны избавиться от доминанты потому, что по закону Ухтомского доминанта остается на всю жизнь и она обязательно проявиться, чтобы не было этой доминанты. Учитель особо не понимал, но он знал и чувствовал, на сколько это большая беда для человека, когда в нем есть доминанта.
Учитель сказал Валентине Леонтьевне: "Иди и попроси у всех прощение", а почему? К ней в селе не очень хорошо относились т. к. они чуть лучше других жили. Что такое «просьба»? Мы знаем о просьбе, почему мы так невежественно относимся к просьбе?
Мы только просим "Дай, дай", я хочу"! А дай то, - куда? Ты хочешь чистого, а сам-то ты чистый? Надо очиститься и просить, — если ты болен: "Учитель дорогой, возьми мою болезнь".
Если вы возьмете одну из брошюр, (она очень трудным путем ко мне попала) "Моя закалка" и там Учитель, спустя 16 лет пишет, как он хочет видеть человека. Он пишет, чтобы человек отдал мне свою болезнь, а я ему мог отдать свое здоровье. Вот в чем оказывается изюминка.
Вот поэтому, когда мы идем по этим правилам, бороться с ними, вы меня извините, я вынужден поправить тех, кто был впереди. - Бороться не надо, это ваше, это будет. Вы станете такими, надо исправить себя, вот он нам и дает эти правила. Ещё предыдущее 8-e, очень хорошо нас подготавливает к этому 9-му. Потому это не самое трудное, а самое важное.
А самое трудное - это то, что тебе трудно. У каждого оно своё, - кому обливаться, кому терпеть. Потому мне хочется, чтобы сегодня выступили люди и сказали, как эта система действует на нас. То, что нам стало хорошо, мы можем много восхищаться, но ведь учтите, тут много подарков от него - от Учителя, от природы и надо пла¬тить за это. А платим мы очень здорово и очень много .
Ко мне сейчас не обращаются люди ни по телефону, ни по письму, но их много, кото¬рые говорят, - я иду 3 года, иду 4-е года, но получают такие удары, такое испытания, что я думаю, - Откуда у них это все взялось? А взялось это потому, что у них были эти доминанты, а они не обращали на них внимание. Я понимаю, что я должен помочь людям в том труде, который сделал,

Вышла моя книга. В ней показано не научное обоснование т. к. кто-то научно обоснует, что пришел Учитель – это научно безграмотно. Т.к. научно обосновывают то, после чего идет практический экспери¬мент. А он это уже сам сделал. Что ещё надо обосновывать?
Вот этот ярлык ко мне приклеили. Не приглашают на конференции, не надо, спасибо им. Но есть 2-ое, - давайте с уважением относиться к Учителю. А он просил всех нас хорошенько разобраться в этом деле. Определить для чего это тебе будет нужно. А что это значит? Это зна¬чит надо показать научность идеи. Так это совсем другое дело. Одно дело ты обосновываешь, несешь как свое, а другое дело ты показываешь то, что дал Учитель. А это научно обосновывается.
Пример: лет 8 назад я говорил, как действует холодная вода, но чувствовал, что-то тут не то. Почему на улице надо обливаться? Как идет пар от человека? Пар идет, как будто вылили на сковородку воду - разрывами. Вода льется, а пар, как елочками идет. - Это видно, когда сняли на видео плёнку. Что же это такое? Видение какое-то не ясное. И вдруг чудо; доктор Свынько открывает в г. Киеве закон действия капилляра и холода. Если на кончик капилляра воздействовать холодом, то мгновенно все газы и вся жидкость выплескивается наружу.
Вы знаете, что вы делаете, когда обливаетесь холодной водой? Вот теперь я так обосновываю 10 Факторов. Я вам только один показал. Вы делаете идеальнейшую очистку своего организма от всех газов и всей жидкос¬ти, которая в вас образовались. А от чего она образовалась? Наше питание, наш воздух, наше все житие, бытие. Реакция получается такая, что все очень трудно выводится из организма. И только это выводит из организма. Вот почему у Порфирия Иванова можно разобрать каждое правило.

10 факторов холодной воды, 6 факторов босохождения, - это вообще чудо, связанное с нашей иммунной системой, - воздух, сознательное терпе¬ние, дыхание. Это вообще, об этом можно говорить 3 часа потому, что там половина всего - связь с Учителем, с космосом. Вот, что нам дает созна¬тельное терпение.
Валентина Леонтьевна, выезжая на конференции по 3-4 дня не ела, Мне сегодня - гораздо легче выступать, - если бы я поку¬шал и выступал. Ученым надо все объяснить - функции головного мозга. К «Детке» надо относиться немного по-другому. Хочется, чтобы мы многое поняли в "Детке" то, что мы не видим сегодня.

Почему я занялся этой работой? Потому, что я хочу ответить на один вопрос. Учитель, задал вопрос: "Почему люди болеют и умирают?". А я за¬дал другой вопрос: "Это мне хорошо. Это мне легко, но почему же и тебе не должно стать тоже легче? Всё. До свидания.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Кратнов В.С. г.Кострома.
Здравствуйте!
Большое спасибо организатору этого большого праздника т. к. мы можем сказать живое слово за Учителя. В своем выступлении я хотел бы обратить внимание на некоторые исторические моменты в идее Учителя.
1975 г. - Время, когда на арену пришел БОГ ДУХ СВЯТОЙ и УЧИТЕЛЬ ска¬зал: "Все начинается с Бугра".
1978 г. - Валентина Леонтьевна с горсткой людей поднялась на Бугор. Пропели Гимн и тем самым прославили нашего дорогого Учителя. И потекли реки, и полились речушки. И Идея с большей силой стала рождаться в нас. В простых, больных и нуждающихся людях.
1982 г. - Учитель сказал, - меня признают. Дух святой спустился на землю. Он живет в нас в людях, среди нас. И Валентина Леонтьевна спросила, - Учитель, - а как же мы его узнаем? Учитель ответил ей: "По делам". Перед ухо¬дом Валентина Леонтьевна оставила нам завещание и в нем: "Милые, вы мои люди, держите Детку обеими руками». И несите Учителя". А как мы выполняем "Детку"? Да это путь наш, каждого из нас к Учителю. А Учитель дал нам один путь, который у каждого из нас - свой.
У Учителя есть "Займи свое место в природе". Сейчас я на своем мес¬те и я несу Учителя. Большое спасибо. Здоровья хорошего.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Красильникова Л.П. г. Ижевск.
Здравствуйте!
Я на конференции не первый раз, выступаю, - 2-й раз. Очень благодарна, что подняли 9-й пункт. Жить, не выполняя 9-й пункт на белом свете очень трудно. Спасибо последователям, на конференциях открывают все новое и новое.
В Москве Петро однажды сказал: "Да какое ты имеешь право обижаться на людей. Бог нам не дал такого права.
Позвала мужа, чтобы в этот вечер (после приезда с конференции) проводил меня на день рождение к племяннику. Он отказал. Сначала обиделась, а потом вспомнила слова Петро. - Так прости же ты меня Учитель…, - опять я со своим эгоизмом. - Муж устал, пришел отдохнуть, а я со своей просьбой. Я и говорю ему: «Ладно, я сама дойду». – Сын услышал и говорит, - Темно, ехать на дру¬гой конец города. Я ему в ответ, - так я же не одна, а с Учителем. И в этот вечер я успела и племянника поздравить, и навестить больную женщину. И никто меня не остановил.
Через 2 -а дня сын с другом на площадке курил и наплевали вокруг. Я опять, - Иди, бери ведро и мой. Он ничего не сказал и… не пошел. Сначала у меня закипело от негодования, а затем вспомнила слова Петро и пошла сама мыть. И почти домыла, как выходит сын. - Да¬вай я домою.
Я попросила прощения, что накричала вначале на него. Я думаю так, - надо осоз¬нать свои неверные мысли и попросить прощения. Потому, что в природе есть законы просьбы, законы терпения, законы вежливости. И если мы будем выполнять эти законы, правила, чтобы совершать правильные поступки, я думаю, - жить нам будет легче.
Спасибо за внимание.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10. Сабитов Р. г.Казань
Буду говорить по повестке, но...
Я должен затронуть историю. 50 лет в гонениях, насмешках шел Учитель по земле. Не встречая понимания, когда каждый мог сказать: «Глянь, Иванов в трусах идет». Сын прибегал весь в слезах, жена попала в очень сложную ситуацию. Врачи поставили диагноз, - шизофрения. Насколько ему не хотелось идти по этому пути! Разве ему не хотелось жить так, как все люди? Но Учи¬тель понимал, что кто-то должен идти этим путем. Должен принести этот путь для всего человечества. И мы, когда смотрим на прошедший путь, что он 12 лет провел в тюрьмах, что Учитель поднимал больных раковых, эпилептиков, туберкулезных больных. И мы, видевшие и не видевшие его, зада¬ем вопрос: ’’Кто он, был Учитель?" И ответ нашли в первой строке Гимна:
« Люди Господу верили, Как Богу
А он сам к нам на землю пришёл»

Бог пришел на землю и предложил нам путь простой и естественный. И указал путь людям. Люди знали заповеди через Моисея "не убий", "не укради” и раньше. Но они, остались пунктами. Люди их не «делали». Если бы люди выполняли заповеди, данные Моисеем, - не нужна была бы ’’Де¬тка” и не надо было бы и восхвалять Бога. Людям, сделавшим золотого тельца и остававшихся в своем суеверии и в своем невежестве, пришел сын челове¬ческий и дал им нагорную проповедь, где сказано не только "не укради”, но и ’’не пожелай ближнему ". Не только ”не прелюбодействуй", но и "не смотри с вожделением на женщин. Что выше этих заповедей?
Что по сравнению с ними "Детка"? Если бы люди могли их выполнить и делать. Но опять люди сделали из Иисуса Христа Кумира, взяли его славу, но не взяли его учение, его дело. Они сделали инквизицию. Они сжигали лю¬дей на кострах, вытягивали жилы, вооруженные Нагорной проповедью.
Словами "не пожелай другому то, что себе не желаешь»! Сейчас происхо¬дит девальвация. Слова любые, высокие принципы, какие бы они не были про¬возглашены. Если у нас нет сознания, если у нас нет живого, мы придем к противоположному и приходим уже. Поэтому, т. к. старый закон теряет силу, пришел Учитель и дал людям "Детку". Учитель дал простой путь. Сначала было 5 убогих пунктов. По сравнению с "Деткой", по сравнению с нагорной проповедью, но Учитель сказал об этих убогих пунктах: "Моя 5-ти конечная звезда. Мои 5 правил поднимут меня на небывалую высоту". Т.е. это путь есть, когда человек берется, начинает выполнять идти и сам находит ответы на многие вопросы, - за¬думывается. В человеке появляются зачатки сознания. Никто из нас не выполнил эти пункты. Спасибо, конечно, организаторам, что они еще раз напомнили об этом. Он же понимает, что система Учителя отличается от других самосовершенствованием, самоусовершенствованием. Тем, что не бу¬дет из меня идеальный человек уже завтра. Учитель говорит "Не хуже и не лучше, а иди к ней с думой и сердцем восприемлющей. Нужен просто человек, который понял, кто такой Учитель, который не хочет жить по-старому, в котором есть устремленность. Нужен сосуд, в который можно что-то вложить. Поэтому и просит Валентина стать просто челове¬ком и не претендовать ни на какое место, а мы все заняли какие-то места. Один говорит, что он опоздал, а второй просто говорит: "Я 50 лет прожил», - он тоже занял свое место. А нужен человек, который просто, как ребенок смог бы это воспринять. Человек, в которого будет вложено, я не знаю только когда это будет. Произойдет через 8 лет или 1000 лет это произойдет, я не знаю, - будет Бог. Сегодня то, что было при Христе, при Магомеде, сейчас мы смешиваем и несем Учителя с контактёрами и экстра¬сенсами. Но то, как мы несем и как ставим этот вопрос, сегодня - это не совместимо.

Оно одно или разное. - Да и не может живое и мертвое быть вместе. Значит должны измениться как-то условия внешние. Я не знаю, как это произойдет. Может сегодня смотрят как на космонавтов. - Вылили ковшик воды на себя. - Да ты обливаешься? И все готовы тебя по телеви¬зору показывать и в газетах писать. Может нас завтра бабки клюшками забьют и скажут: "Они пьют кровь христианских младенцев". Я не знаю, что будет завтра, но знаю, что что-то измениться в природе, чтобы была закалка, чтобы было сознание. Чтобы люди пошли к тому живому, что несет Учитель. Все вы слышали о себе. Я не знаю, когда он придет и что это будет. Но мы смешали слова Учителя: "Он придет и научит нас жить". И опять люди скажут - зачем нас учить?

Есть пункты. Но если за пунктами не видеть Учителя, то зачем нужны пу¬нкты? Они ничего не дадут. Ведь было множество методик, взять тех же йогов. И выполнить то хорошее к чему они призывают, тогда не нужно было бы ничего этого. Главное принять Учителя, чтобы мы пошли за ним, какие мы есть. Чтобы мы могли сказать: "Ты есть начало, ты есть конец, ты господин вселенной.
Спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

11. Фасхутдинова С. г. Альметьевск
Здравствуйте.
Я скажу немного, как я стала на этот путь. С 1985 году сильно заболела, дали 2 группу инвалидности. Многое испробовала, в больницах лежала. Всегда просила: "Укажи мне Бог, путь. Ради моих детей, чтобы я выздоровела.
Услышала в 1990 г. о системе и начала заниматься через год дали группу. Недавно сняли инвалидность. Я очень благодарна Учителю. 2-а года занимаюсь, оказалось, я и не жила все это время. Я это недавно поняла. В ноябре ездила на Хутор. Учитель дал мне здоровье, он был для меня Учитель. Разумом я понимала, что он Бог. Но ощутила я это на Хуторе. Встретилась с божественной силой, приблизилась на I шаг к Богу. Я окунулась в море доброты, встретилась с силой, с людьми искренними, доброжелательными и я поняла, что я обязана доброту передать другим. И прошу Учителя дать силы нести добро людям. "Детка" помогает в общении с людьми, понимать их, контролировать поступки. Заслужить свое здоровье надо самой.
Спасибо.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть - 1,2,3.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Благодарю Гумара за те ощущения которые пробудил во мне сегодня...
Я сегодня очень сожалею что не довелось присутствовать на такой встрече. Тема действительно очень животрепещущая на тот период времени особенно, она и сегодня актуальна. Но тогда в то время я бы точно зауважал человека который действительно пошел в разрез тогдашним понятиям, да наверно и всех кто так НЕ стандартно мыслил...
Еще раз благодарю, обязательно опубликую в своей группе одноклассники и в контакте
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть - 5.

Сообщение gumar »

Часть 5
Выступления Участников конференции после перерыва

12. Чирушкин А. г.Казань
Здравствуйте!
Простите все, кто на меня обижен.
Я упорно не записываюсь на выступление. — Это не правда, не хочу, чтобы меня в экспе¬риментаторы записали. Я наоборот рад, что получил такой дар в учении Иванова П.К. — разглядел Бога. Чего желаю и всем людям. Поэтому эксперимент это или не эксперимент - я держусь за это двумя я руками. И разве это мож¬но назвать экспериментом? Меня теперь не оторвешь от этого дела по собственной воле.
9-го пункта не существует. Учитель прямо сказал, что все проблемы в нашей немочи. Нет здоровья, сил нет, а как это проявляется - тут в принципе не исчерпаешь - тома надо писать. Если обращаться к этому пункту, то победить нужно эту немочь. А как это победить в 10-м пункте сказано.
И еще - это для меня любовь. Любовь я понимаю, как всеединство. Вот, что принес П.К. на землю. Т.е. не между людьми, а всеединство. И сильнее этого ничего нет. И поэтому хотя бы боком, может постепенно, как гово¬рит Золотарёв интеллектом каким-то, и всем, что во мне есть. Как это конкретно, я понял, — это и смысл жизни, цель жизни, образ жизни. И после этот пункт (9-й) прекращает существовать.

Проснулся в 4 часа утра, мысли идут на эту тему (сегодняшнего дня), встал — записал. Вместе с природой я пробуждаюсь. Подышал, попросил всем и в природе по моим представлениям начинает самовоспроизводиться, возрождаться, нарождаться. Как она весной нарождается, так мы её в 12 часов чистим телом, нарожаем по нашим представлениям. Вот так я нарожал, облился и прошу приема у Учителя. И получается такой эффект, — как будто бы он меня принял. Я как открыл глаза: "Здравствуй, Учитель, здравствуй, природушка! Воздух, вода, земля. Я еще тело свое люблю, - поприседаю, потянусь. Чтобы тело не боялось, — пошел, воды побрызгал, но самое главное — имя Учи¬теля работает в природе. Я это принимаю так, что я на него настраи¬ваюсь. Я не могу сразу стать как П.К.Иванов воплощенный Учитель. Я хотя бы духом, но тут дается по воле моей, по моей вере.
Через год занятий по системе, я поехал на Хутор. На холмике поклялся: "Твоя воля - это моя воля", — я это сделал очень просто.

Приходишь домой (после обливания) хочется двигаться. Сделал мас¬саж ног себе, потом, лица. Помогаю своему организму. Чего его тащить за уши. Раньше я ёго насиловал, а сейчас получается по любви. Затем одеваюсь и иду рожать природу. Как раз солнышко выходит, ну вот я так порожаю, порожаю. Побегаю босичком, — силы уже пришли. Я уже год или полтора босиком, кроме сильных морозов, - я в состоянии Учителя, без состояния Учителя ничего не получается. Минут 40-50 порожаю, хожу на воздухе. Прошу у природы Учителя здоровья, прошу воплощения, чтобы он воплотился для народоводительства в сыне ли, в нас во всех. Мне кажется, новое качество людей рождается. Учитель говорил о будущем, а почему сейчас не можем? Мы решающая сила.

Учитель был в теле П.К.Иванова, а сейчас он в наших те¬лах. Вот я был на Хуторе 25.04. в Ореховке, ночевал там 2-е ночи. Вот они го¬ворят: «Паршеки приезжают». Вот начальство дало команду в магазины за¬вести продукты. Нас Паршеками называют, значит, на земле есть Паршек, а Паршеки - это мы. Если мы сейчас в россыпи так может нам пора понять, что мы рай, который замкнут на Учителе. Все для одного, а я, как он говорил, - один для вас всех. И Учитель очень помогает в этом плане.
В общем вот так прославишь Учителя, людям поможешь, - тут же Клуб получается. Вопросы, ответы. Раньше я по пути в магазин заходил. Сей¬час нет. Я понял, что я самороженец. Я сам себя рожать буду и рожать так, как я хочу. Ну, как я представлю себя в идеале, а чего себя представлять в идеале, когда есть Учитель?
Представляю, что я такой большой, добрый, ласковый. Что я при рожде¬нии в себя закладываю, у меня остается на целый день, а в воскресение - на целую неделю. Вот эта вся мишура не попадает в тебя. Но бывает, сойдешь с этого состояния выходишь, подышишь. Ну, вот что получается в результате этого? — Я живу не по своей воле - стараюсь жить. Я слушаю сердце, пробуждаю его естественные качества и они о чем-то мне говорят, - это воля природы.

Вот зовут меня в Нижнекамск, а я не знаю волю природы. Почему я буду закон давать? Может, я где-нибудь буду нужнее. И мне в принципе хорошо и ответственность в принципе свою - на Учителя. Я говорю "Учитель, раз воля твоя, то и ответственность твоя. Я снимаю с себя ответственность". Да, я говорю: "Заботься обо мне, я вот сотрудник твой». Я вот дело наше общее делаю, а вот хозяйственная часть «на тебя». Да а как же иначе? Если это по нужде, не каприз – всё будет. Значит, что получается в результате? В результате я вышел на бесплатный вариант с августа.

Мне матушка Валентина Леонтьевна очень помогла. После Хутора вдохновленный, - все делаю бесплатно. Не могу деньги брать и все. Раньше не брал денег, - курсы излечивающие от алкагольно-тобачной зависимости я проводил. Хорошо все получалось. Они в "Детку", в учение сразу шли семьями. Все прекрасно получалось, а вот с августа - бесплатно все это стал делать. Заводы стали помогать, - прекрасно пошло. И вот до сих пор природа, природа сама меня опекает через людей. И вторая сторона воли природы, что я слушаю только волю природы и она хозяйка. Кстати Учитель это говорил. Все я у Учителя взял, — своего ничего нет. Я физически сейчас ничего не тяну, а попрошу Учителя: "Учитель, дай там картошечки, дай вот то-то и то, дай мне людей. Дай мне промысел твой", - защити, сох¬рани и т.д. И если это положено, в природе эта мысль работает, усиленная Учителем и т.д.
Значит,- это истина. Вот эти проявления природы прохо¬дят сейчас.

Я палец о палец ничего не делаю. Ни в каких газетах, телевидение, - никуда. Пришли домой, сняли, обкорнали, как хотели. И тащат, и показывают, и печатают. И редактор вот татарского издательства: "Давай, говорит в книжку материал". - На , возьми. Что выбрал, то выбрал. Состряпал книжечку, - вроде ничего, говорят. Значит, разошлось 1-е издательство, вот сейчас -2-е издательство у нее будет. Кто хочет, вот осталось 15 шт. Мог дать по 14 шт. на город. Вот так. Никуда не пойду своими ногами, все в духе. Заслужен, - пусть природа решает, она хозяйка. Это её редактора, её промышленные мощности. Она рада бы использовать их на дело, на любовь. А нет таких просителей. Так вот я буду таким просителем. Это все будет проворачиваться в мою сторону. Я думаю, кстати, так оно и идет. Значит, что получается? Мне почему-то сейчас стало легко не осуждать. Быва¬ет маленько, но уже почти уходит. Потому, что я чувствую себя всеединым таким существом всей природы. Словом всей природы естеством, ну когда силы есть. И когда кто-то там себя не правильно ведет, я знаю, что не справедливости нет. Есть только справедливость. Но то, что она нам не нравиться - это не значит, что она несправедливость. Мы сами её рожаем, потому я очень благодарен тем, кто меня критиковал и сейчас критикует.
Вы мои учителя, как хотите, так и критикуйте, только с сердцем, что бы больнее было.
Вот идешь по улице босиком: Кто-то отвернется, кто-то хихикнет. Ну и что? Да я его жалею: «Дай ему здоровья». Вот такая получается непроби¬ваемость, грубо говоря. Защита идет очень здорово.

Отец - это самый сильный в принципе человек, который может достать вас потому, что с ним в духе одинаковые. Вот природа через него меня и тренировала. Напада¬ет, даже обидно. Начинаю низко кланяться человеку: «Прости» выполняю его волю, капризы. В этот же день моментально на¬чинает то телевизор гореть, то у него расстройство желудка, то он сумку с продуктами потеряет и т. д. Когда статистика набралась, я ему говорю: ”Папань, видишь чего получается?... И так же во многом лает собака на тебя – «Здравствуйте», все равно лает. А через несколько дней, она сама голову подставляет, я её поглажу. Вот такие проходят знаки в природе.
Даже можно свой образ в природе наблюдать и видеть, как ты идешь - правильно или не правильно. Стрекоза садится, лиса подходит, - значит, ты уже такой…
Какой 9-й пункт? Любите и все, мне так кажется.

Мы можем сознательно использовать свою силу, не хочется спать в 5 утра, встань и родись с природой. Природа уже родилась, а мы еще спим и мысли свои туда, — пусть она по нашим чертежам возрождается.
Если все так будут делать, я думаю, мы очень будем просветлять всё. Да, мы просветлеем всю материальность этого света и всех людей, всех животных, всех правителей.
Вечером дух природы меняется. Трудно обливаться, — пойди, погуляй. Смотришь, дух пришел. Потом, идешь, обливаешься с удовольствием. Потом еще погуляй, опять понабрался. Вот уже на сутки можем влиять. Допус¬тим, воплощение Учителя можем попросить. Для чего? Для народоводительcтва. Это не каприз? - Не каприз.

И последнее - помоги людям узнать в себе Бога, святого духа. Это и для христиан полезно. Они не могут в нем святого духу узнать. Вот утешитель не утешитель. Да утешителя вы обязаны найти. Если вы христиане - в 1-17 главе от Иоана сказано: «Найти и идти за ним». Следовательно, я нашел, в Учителе. Засвидетельствовал Христа, засвидетельствовал на себе. В какой полноте еще может быть? Все. Научение всему? И сейчас еще учит и научит. Желаю всем здоровья, спокойствия, мира.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Гагарина Ф.И . г. Ижевск
Я на такой конференции 1-й раз и считать, что я Ивановец, тоже очень трудно т. к. мало занимаюсь.
Привела меня к этому судьба. Родилась я 10-я, очень больная и сочла, что только это спасет - соединение с природой, уходить от неё никуда нельзя. С тех пар прошло столько времени... Я перестала совсем болеть, это было очень отрадно. А потом родились дети, детей у маня 5-ро. И я сочла, что в такой семье болеть матери никак нельзя, потому продолжала это дело всегда.
2 года обливаюсь, но не так как вы рассказывали, а дома. Ходила босиком. Ну, а с детьми считаю, - это тоже очень здорово, потому что дети никогда не болеют, они всегда в хорошем настроении. Матери хорошие помощники, добрые и ласковые. Никогда мы не страдаем, чтобы они встали , учатся прекрасно.
По утрам как-то очень тяжело, они легко встают, учатся прекрасно. И я считаю, что это прекрасное не уходит никуда от природы она делает нас такими добрыми.
9-й пункт - без него жить просто нельзя. Большое вам всем спасибо, всем здоровья.

14. Боталов И. г. Казань.
Здравствуйте!
Сегодня мы много слышали, которые стали здоровыми благодаря идее Учителю. Они стали жить, взявшись за эту идею. В самом начале было противоречие - говорить или нет эти слова, после Гимна: "Ты есть начало, ты есть начало ты Господин вселенной". По моему многие вопросы, которые возникают - дл многих исходным является отношение к этим словам. Как ты их скажешь, как Ты к ним относишься: "Ты есть начало…».

Как-то от нас в этом зале неуверенно звучит, что мы говорим том, кто помог нам приобрести здоровье, как о Боге. Когда он сам сказал, — Если вы не скажите, обо мне как о Боге, то камни об этом заговорят.
9-й пункт: это опять какое-то действие «Детки» и его нельзя без других выполнять, без учета других пунктов. Все, что написано в "Детке", как раз является шагом к тому, чтобы избавиться от этих пороков, Чтобы действительно стать сознательными человеком и начать жить по-новому в природе. И не спросить себя, оставшись с собой наедине, — А кто такой Учитель? – Да, когда ты пройдешь тот путь, — где напи¬сано, что надо выйти на природу и стать босыми ногами и попросить себе здоровья. Всегда перед тобой будет вставать вопрос - у кого просить? И все метания, отклонения,- как бы они не назывались, они будут исходить от того? как ты ответишь на этот вопрос: "Ты есть начало...". У вселенной есть господин и никогда ты не прыгнешь выше своего господина. Никогда не поставишь себя впереди него. Я хо¬чу затронуть ещё один вопрос.
Появляются люди, которые ходят босиком, начинают ходить раздетыми. Учитель говорил: «Природа вас любит. Лома¬ла, ломает и будет ломать, пока вы не приклеитесь все к одному именно человеку». Т.е. пока мы не возьмемся за эту идею. Пока кто-то один уйдет вперед, а скорее всего, убежит чисто зрительно вперед, не оглядываясь назад.
А именно к исполнению идеи Учителя мы должны прийти вместе. Пусть, - не все люди, но все вместе. И, по-моему, - этот вопрос самый главный. И какие бы мы вопросы не ставили, все исходит от этого. Как каждый ответит на этот вопрос, — "Кто же был такой Учитель"?
Спасибо Учителю. У меня все.

15. Галиуллина 3. г. Мангитогорск
Здравствуйте!
Как вы пришли к Учителю? Я случайно пришла, но сейчас я понимаю, что случайности нет. В то время я сама не болела.
После смерти старшего сына, в семье начались болезни. Заболел, муж, заболела свекровь. У меня у самой заболели ноги, давление появилось. И врачи сказали, что с давлением, мы вам помочь не можем, раз оно появилось - никуда не денешься. Но держаться надо. Есть еще сын младший, надо семью все-таки охранить. У нас была такая большая семья, вот она на глазах тает. И вот видно так Учитель решил нам помочь.
Как-то сын заболел сильно ангиной, тем¬пература высокая. Я была у родственницы. У родственницы узнала о систе¬ме. У нее облилась. У меня второй сын болел, я пришла и рассказала. Пош¬ли, облились с ним, была зима 20.01. -мороз,- не было страха, ему стало легче. И сам потом попросил позже облиться через 2-а часа. После этого мы уже идем почти 2-а года. А муж пришел очень сложно. Читал, смотрел литературу почти год и 10 месяцев, а потом в одно прекрасное время сам стал обливаться, терпеть сутки. Сейчас в семье все хорошо. Я в субботу им готовлю праздничный ужин, сын тоже держит 24 часа. Сама держу 42 часа.
Как-то на вокзале познакомилась с парнем, а он сказал, что с ним никто никогда не здоровается. Вот как мы окружающих не видим, - только себя, - вот это и относится к 9-му пункту. Ну, пьет человек, остепенился, а мы не хотим с ним знаться. А ты помоги человеку.

Я никак не могла выбраться из того болота. Хочу стать перед вами на колени". Это ведь наш Учитель, наш Бог. Он ведь знал, что ты мучаешься - вот и привел к нам. Мы дали "Детку", фотографию Учителя. Он говорит: "Ну как Апа (тётя), у меня дед мулла, как я все буду делать"? А ты - Учитель, не спорь с дедом, ;его сознание ты сейчас не перевернешь. А сам ставь свое дело. Ты бросишь пить, курить. Разве это плохо? Они пос¬мотрят и не станут тебе мешать. И придет время, тебе захочется пообщаться, - звони, пиши.
У нас нуждающихся очень много, поэтому сейчас природа направляет их к нам. Начинающим тяжело, - поддержите их. Спасибо вам большое. Спасибо Учителю, за то, что собрал нас всех. Слава Учителю!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16. Талилов Р. г. Казань
Здравствуйте!
Мы, обычно цитируем Учителя. Говорим такие слова, что Учитель вы¬сказывался, что "Свое дело ставь, а другому, - не мешай". Но нельзя забывать, что он говорил: "Сохраните мое дело в чистоте». Пожалуй, сегодня это становиться наиболее острым моментом во многих клубах. Я начну с фак¬тов. В нашем поселке 2-ое детей погибли после занятий системой. Хотя конечно они были безнадёжные. Да у одного из них 33 болезни было: что-то типа порок сердца был. 2-ой, - диабет с малых лет. Сначала им стало лучше, за¬тем резкий спад, ухудшение состояния и они погибли. Как смотреть на этот случай: Наверное, важно, кто им дал "Детку" и как они восприняли. Все-таки важно с чьих рук попала к ним "Детка" может быть, и не поги¬бли бы. Я, может быть, выскажу субъективное мнение. К нам в поселок стали при¬езжать последователи, которые идут по Учителю плюс экстрасенсы они.
Приехал такой человек, и вот с какого разговора началось эта встреча? Когда собрались родители этих инвалидов детей - там были предста¬вители власти, бизнесмены, которые сулили деньги, обещали еще что-то. И вот этот экстрасенс, я даже не знаю, как его звали, выступил с такими словами: «В том, что эти дети такие - это вы родители, виноваты сами. Эти дети мутанты. Вы их родили в преступности, не любви, в проституции, в ненависти», - вот с чего началась эта встреча у них. А потом были сеансы, многие пошли за ним, многие не поверили. Т.к. было такое начало встре¬чи - вот результат. Я не знаю, стоит ли это связывать с конкретным чело¬веком? Но я вот что хочу предупредить. - в ваших руках - жизнь других лю¬дей. Если вы даете "Детку" по своему разумению, по своему пониманию, вы можете много навредить. Поэтому дело Учителя надо держать в чи¬стоте. Сегодня это не прозвучало. Даже здесь, сегодня какие-то небы¬лицы рассказывали про Учителя. Кто-то дает советы - обливаться надо чуть ли не дистиллированной водой. Кто-то говорит, что надо смотреть на восток когда дышишь и просишь. И Мы к этому терпимо относимся.
Во многих клубах, очень терпимо, да пусть говорят. Быть в любви друг к другу - это все прекрасно. Но помните, что наше дело надо держать в чистоте. Все. Спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

17. Шевченко А. г. Наб. Челны.
Здравствуйте!
Не собиралась выступать, но пообщавшись в перерыве, - решила высту¬пить. Ну, во-первых, - для чего мы сюда пришли? Для чего приехали. Каждый настроился на то, что я должен, услышать то, что нравится мне. Вот так мы себя программируем. А я тут подумала о словах Учителя "Стать ниже всех".
9-й пункт "Детки" ..Убери гордыню и постарайся выслушать всех и все, что здесь происходит. Вы понимаете, то, что Мы так себя настраиваем,
го¬ворим о том, что у нас есть гордыня, над которой нам, надо много и много работать. Вот прозвучали выступления - кому-то понравились, ко¬му-то нет, а вы знаете, я хочу сказать, что все это не случайно. Даже теми выступлениями, которые нам не понравились, еще раз дается возмож¬ность понять наше терпение, наше смирение, нашу любовь к этим людям.
Вы понимаете! Это же так здорово, когда ты настроился услышать то, что ты хочешь, а выходит человек и говорит ну совершенно не то, чтобы тебе хотелось услышать, а вот тут-то должна проявиться любовь к людям, терпение и смирение к ним. И вот здесь должно проявиться выполнение 9-ого пункта "Детки".
Когда начинаешь жить по Учителю, то с Учителем жить начинает сложнее. Человек живет как бы 2-е жизни. С одной стороны проблемы, магазины, что где надо достать. А с другой стороны, - выполнение ’’Детки”. А еще есть очень сложные пункты, не знаю как для вас, а для меня очень сложные пункты, - нравственные, духовные над которыми очень много приходиться работать.
Может кому-то и не понравятся мои мысли, но меня вот еще что волнует.
Я смотрела на людей; у всех в глазах любовь, добро, тепло, но ведь это здесь, И вот это меня настораживает. Здесь мы добрые, мы всех любим, а ведь если откровенно, я может быть, о себе только скажу, но ведь бывает так, что выйдя на улицу, ты ведь не любишь людей. Вы понимаете?
Т.е. здесь нужно столько над собой работать, столько много думать, при¬ходится лично мне. И вы знайте в этом плане ’’Верь людям и люби их”. Так вот я бы хотела и для себя лично и для вас - любить надо всякого человека. Вы понимаете?
И вот тут и смирение, и терпение, и, - может быть, уни¬зиться. – Вот, наверное, в этом и будет сказываться любовь. И я готова просить умолять Учителя, чтобы он на моём пути вел меня и помогал понять именно истинную любовь буквально к каждому человеку. И вот если каждый из нас будет истинно любить людей, вы знаете , нам тогда не надо будет этого 9 пункта "Детки". Мы тогда станем жить с Учителем. Это станет нашей жизнью - вот это моя главная цель и естественно Учитель, в пер¬вую очередь.
Спасибо,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18. Левченко А, г. Москва
Здравствуйте!
Сейчас женщина очень хорошо сказала о любви ко всему сущему, живому. С другой стороны все, что в тебе есть волчье, проявляется. Я по природе своей волк, я не могу любить других, если во мне этого нет. Я буду показывать это лицемерие, это неправда. Но зато я пытаюсь всеми силами следовать тому, что оставил Учитель. И к чему это приводит? Это приводит к тому, что если я кого-то укусил и хорошо бы поранил своими клыками, то теперь я показал оскал только своих клыков. Это поступок или нет?
Навер¬ное, поступок, что я попытался хоть капельку изменить себя. В другом случае, может и пронеслось что-то в человеке, пожелал ему, чего не следовало пожелать, но я уже и оскала не показал. Я как был волком, я им и остался, я не стал добрым. Наша проблема, идя по Учителю, мы становимся какими-то добренькими и только потом начинаем разделять: вот это доброе, а это злое, это хорошее, а это не хорошее. И опять это наша ошибка потому, что человек должен стремиться к своему естеству. Мы не судим, мы не вправе говорить, это добро, а это зло, А вот когда человек естественного характера, тогда эти вопросы совсем отпадают. Что такое добро, что такое зло. Вообще этих вопросов в природе не существует, если человек стал естественным. Сегодня не обычная конференция т. к. поднимаются вопросы: «Свое ставь, а другому, - не мешай».

Вот хоть Гумар и просил не переходить на лица, когда он вышел с голым торсом, то у меня мысль: ”Выйду в трусах". И принимайте меня, - как есть. - Но он оказался психологом и вышел позже - в нормальном человеческом виде и говорит: "Ну как?" А ведь действительно, в большой половине зала, поднялась эта волна, — как можно?
Как так? 0н оделся и все нормально по-человечески пошло. Потом он снял ботинки. Вообще я впервые в вашем городе и нас распределили по квартирам, и я у хозяйки увидел ласты. И вот когда он вышел разутым думаю, - попрошу хозяйку, чтобы принесла эти мне ласты и - выйду в ластах. Может это ребячество, но принимайте меня таким, как есть.

К чему я все это говорю? Когда я сидел в этом зале, ко мне пришла такая мысль: "Свое ставь, а другому не мешай’’ заключается совсем в другом. Не в том, что вот так одеваться там или не одеваться и вести себя каким-то образом. Наши поступки сообраз¬ны нашему сознанию. Каково сознание наше - таковы и поступки. Но поступки, если мы пытаемся быть последователями Учителя, следовать тому, что оставил нам Учитель, проходив 50 лет этого каторжного труда в природа, - не зря же он был назван Богом. И мы должны поступать таким образом, чтобы не вызывать раздражение своими поступками. Вот это и есть "Своё ставь, а другому не мешай". Я был очень удивлен, когда приехал тогда еще в Ленинград и обращаюсь к хозяйке: "Можно пойти облиться?" У них такой замкнутый дворик. А она и говорит: "Ты знаешь, Леша, - со¬седи как-то болезненно реагируют. Я начала обливаться и решила как-то не раздражать". Приезжаю как-то через некоторое время не один, а куча народу и мы выходим и обливаемся на этом пяточке. И в итоге все, кто видел из соседей, - не было никакой неприязни к нам. Было участие доброе отношение к нам. Наше движение ширится. Идет по Москве знакомый, а женщина обливается с ребенком. Он подходи и спрашивает, а чем вы занимаетесь? Хотя знает, что ответит, - мы последователи Порфирия Корнеевича Иванова. А она: "Мне сказали, что надо обливаться и просить Бога. Вот стоит женщина на снегу и обли¬вается и ничего ей не надо больше знать. Мы пытаемся как-то объяснить, расчленить, - воздействие холодной воды или еще как-то. Конечно у кого-то, - как задан ум, сознание человека. Он так и пытается себе это разъ¬яснить. Но краеугольным камнем в этой системе прежде всего, может я и ошибаюсь, но мне кажется, лежит в основе просьба. Просьба к Учи¬телю.
Нельзя отделять учение от самого создателя. Это неделимое целое: Учитель без заповедей. Это для нас фактически получается ничто. И, соответственно "Детка" без Учителя, она ничего в себе не несет.
На одной из конференций бабушки сказали, те которые были с Учи¬телем не один год: "Если бы мы выполняли все заповеди Христа, то не надо было приходить Учителю" Это действительно так. Про какую Любовь мы можем говорить, если поделиться своим последним не можем.
Или, как говорится "Возлюби ближнего своего". А мы не можем отдать последнюю рубашку, - нам тоже нужно жить. А как выходит человек и говорит: ”Я всех люблю», и т.д. и т.п. Наступает время, что человек не может найти куска хлеба себе.
Ну, вот давайте простой пример. Для своего ребенка мать пойдет к соседу, отберет последнее, чтобы накормить ребенка. Про такую мать можем говорить - любовь? Никакой любви нет, и не может быть, пока чело¬век не будет независимым. Когда он станет независимым, - мы не знаем. Мы должны вложить вот эти маленькие крупицы в это вот большое дело для того, что бы последующие, идущие за нами, вернее все, идущие за Учителем, - достигли того будущего , к которому и ведет нас Учитель. Прежде всего - это и просьба к Учителю, - это самое главное.

”Наступит такое время, когда вы шага не сделаете без моего имени» - это действительно так. Одна женщина рассказывала, что съездила к Учителю и начала заниматься. То попросит Учителя, то природу, то воду. Приходит письмо: ’’Деточка, а просить нужно меня”. Она никому не говорила, что в просьбе сейчас все. И поэтому холодная вода, она уже не имеет такого воздействия как раньше. Человек приехал ему Учитель намыл ноги холод¬ной водой и человек мог не следовать ни чему, но на протяжении всей оставшейся жизни и быть совершенно здоровым. Не зря Учитель говорил: ”Я ставлю вехи в истории". И это так. Это все люди, которые должны встать и засвидетельствовать о том, что был такой человек, Порфирий Корнеевич, который творил вот такие чудеса.

Прошел ряд конференций в Подмосковье и в Смоленске, очень не обы¬чные "Бог родился в России» - это новый, необычный подход к нашим встречам, где уже завтра, я не люблю это слово, - духовность. Мы все время говорим: «Духовность, духовность». Что это такое? Это невозможно объяснить совершенно. И поэтому мне не импонирует такая фраза-формули¬ровка, - хотя это тоже слово не лучше. Физическое и нравственное здоровье человека. Вот 2-е неделимые вещи, которые дают человеку счастливую и долгую, радостную жизнь. Кто начнет заниматься - хорошо не будет, но будет легче. Спасибо, я закончила.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

19. Андреева Э. г .Казань
Здравствуйте!
Действительно, - слава Учителю! Что я стою перед вами и имею радость видеть всех вас и искренне пожелать вам здоровья и счастья. Потому, что я очень хотела приехать на эту конференцию. Билет был куплен и туда и обратно. Но обстоятельства складывались так, что мне не удалось бы приехать сюда и видеть вас. Я бы не приехала к вам, билет отдала сестренке. Но был на вокзале один лишний билет, а билет стоит денег, значит надо ехать. Думаю: «А зачем я приехала сюда, если меня Учитель привел? Что я могу сказать вам? Затратить ваше внимание? А внимание - это самое дорогое. Учитель привел меня, чтобы я поделилась откровением, которое ко мне пришло. Пришла я с работы и приходит такая мысль, от которой я заплакала и просто у меня волосы дыбом встали. Думаю, что же такое жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость?

И т. д. Почему Учитель заостряет на этих пунктах и в этой последовательности. Тоже не случайно. Потому, что жадность - это такое дело, которое, в общем-то, порождает все остальное, что идет за этим. И думаю, а почему же все это влияет так на всех нас и на окружающую природу?
Но если ты даже только допустил мысль об этих пороках, ты уже в кос¬мос посылаешь плохие вибрации. Не гармоничные той вибрации, которую дает сам Бог. Бог- это Гимн, Бог-это любовь. А вообще все в природе находится в динамике. Все движется, все издает ту или иную вибрацию.
Так вот, если ты в мыслях кому-то что-то пожелаешь или дал, а потом пожалел - это еще хуже. То от тебя пошло колебание не того порядка, которое созвучно, гармонично Богу. "Человек за все в ответе...", - говорил Учитель. Так вот, - ты за эту мысль, посланную в нашу вселенную, ты же будешь расплачиваться своим неприятностями. И я стала развивать эту цель: у нас есть биополе, оно энергично. Но вот Бог имеет идеальное вокруг себя биополе, все вокруг него такое идеальное, созвучие светлое, яркое, чистое. И - вот это для нас идеал. Это для меня маяк, на который я должна ориентироваться, в этом океане наших проблем.

И думаю: "Учитель, милостивый дорогой, да ты же мой свет на который я выйти должна. И как я должна следить за чистотой своею! Что зна¬чить жить с чистыми мыслями? Это в мыслях не допустить жадности, лени, самодовольство, - какое оно коварнее, ужасное слово, сколько создает неприятностей.
Валентина Леонтьевна говорила, что в ваших головах мусорная корзина. Живите с хорошими мыслями. Я думала, что у меня нет самодовольства, а раз подумала, значит больше чем достаточно.

Верь людям и люби их, - всех людей. Все люди будь то алкоголик, нищий, начальник, ученый. Это подарок тебе. Все не случайно, загляните ему в душу. Это позволяет ему то, что если ты, будешь на уровне его мыслить, вот эти пороки к ногтю прижимать. Я не хочу сказать, что их победишь. Без них может, - жизнь станет не интересной, - я не знаю. Но они в нас есть, - это понять надо. И надо, чтобы они не отравляли нам жизнь, не закры¬вали нам глаза на то, что вокруг нас люди и каждый человек - это посла¬нец Бога подарок и восприми его так.
Учитель сказал: "Закалка – тренировка». Тренировать людей любить надо, тренировать жить надо. Я оказывается любить не умею, жить - не умею. Я считала, что смысл моей - жизни в любви, я еще мужу сказала, когда он сказал, что у меня нет хобби. Я сказала: «У меня, мое хобби – любовь».
А как это поняла? Однажды Бог дал познакомиться с человеком, который к нам на голубое озеро уже 2-а года ездил. Потом, когда с ним ближе познакомилась, я поняла, что я такая самодовольная. Мне говорили: ”0н вампир, будь осторожнее». А я думаю - пусть забирает энергию, я ее возьму одним, двумя ведрами, искупаюсь в озере. Этой энергии у нас навалом, только бери. Но не берут люди. Ходи босиком.
Вот вышел Гумар в своем первом костюме, вот казалось бы, уже 4-е года иду с Учителем, принимаю жизнь какой она есть. И то я сказала про себя: "Ну, Боже мой”. Что это? Самодовольство и не что иное, себя ставишь выше этого человека. " Я бы себе этого не позволила, это слишком. И тут же думаешь: ’’А ты-то кто такая? Ты бы хотела выйти, а боишься. Страх. Боимся показать смешными. А, что такое - показаться смешными? Это ваша гордость. Вы боитесь, чтобы над вами посмеялись. А как над Богом, смеялись? А я боюсь, чтобы мне, какой-то букашке сказали: «Дура». Да говорите сколько угодно, было бы вам хорошо от этого. И вот я этого человека пожалела, сам эту энергию заработать не может и ему прихо¬диться к нам с протянутой рукой обращаться. Пообщались с «вампиром» я поняла, что он сильнее меня, не ленив. И попросила у него прощения за свои мысли. Общаясь с другим человеком - ты видишь отражение свое. Правильно сказал Золотарев Ю.Г. «Осторожнее будьте с осуждением тех или иных пороков – в ком-то вы себя видите”. Если вы не боитесь, что¬бы о вас плохое подумали, то ради Бога. Но если боитесь, - то молчите, пока вас не раскусят молча. И поэтому, обвинив его в самодовольстве, страхе - я сама такая и есть. Все зло в себе и нужно себя познавать. Будешь себя познавать - все тебе откроется, - мировоззрение, вселенная. От¬кроется все как оно есть, естественным порядком Бог тебе откроется. И любовь. Я поняла, что её надо просить у Учителя. Я сейчас и прошу познать любовь у Учителя. Я ее до этого, честно, - не знала. А хочется познать все, как положено, как запрограммировано мне Богом. Поэтому главное, - просить и формировать эту просьбу так, чтобы от тебя исходи¬ла эта любовь, гармония, созвучная нашему дорогому, не умираемому Учи¬телю. Спасибо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20. Шамсутдинов Ф. п. Дербышки
"Здравствуйте!”
"Когда звучит Гимн, в природе что-то происходит незримое", - говорил Учитель. Когда собираются последователи тоже, наверное, что-то происхо¬дит. Учитель нам отдал свою "Детку, свою идею. А в начале пути своего, когда люди спрашивали: "А кто же ты такой”? Он ничего не сказал. Он просто, я зачитаю: "Прочтите 3-ю главу послания к евреям". Там первые 6 глав говорят о том, что Бог на землю пришел. А дальше, когда я готовился к конференции, - там как бы есть маленькая программа и для нас тоже. Там еще есть пункты: "Смотрите, братья, чтобы ни было в ком, из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Не заставляйте - друг друга каждый день до коли можно говорить ныне, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастными фритту, если только начатую жизнь сохра¬нить до конца". Это тоже, как бы программа для нас можно сказать. Как я пришел? Я из клуба "Радость" п. Дербышки. У нас тоже все шли по раз¬ным направлениям, всё испробовав на себе. Была и школа "Избавление", когда все клубы хотели собрать вместе. Была и школа Шичко вместе с идеей Учителя Иванова. Но как можно совмещать эти вещи, когда если Бог не может помочь, какой Шичко сможет помочь? Была и школа, природного закаливания. Была и школа так называемого развития работников пред¬приятий, когда захотели запрограммировать правильную жизнь людей и к этому делу приплюсовать идею Учителя. Как же это можно было делать? И на все эти вопросы, когда запутывались или еще что. И мы поняли поз¬же, что идея Учителя должна быть открытой, свободной, не должно быть никаких рамок и пьедесталов. И поэтому стараемся общаться на этих конференциях, а конференций прошло очень много.
И самое главное - это конечно Хутор. Что такое Хутор? Как сказал один из наших парней - это простота и человечность, т.е. не надо ни¬чего усложнять. Петро говорил: «Будьте просто людьми. По- человечески поступайте". Когда у него спрашивали про "Детку" про какие-то конкре¬тные пункты, он говорил: "Да я не знаю эти пункты». Учитель говорил: "Делай так, как ты понимаешь и как подсказывает твое благоразумие". Если раньше пытались в начале понять через какие-то конференции научно-npaктические, а потом только нести. Может сначала надо принять Учителя, а затем нести его слово, его идею, а потом понять? Осуждать никого не надо. Каж¬дый в ответе, что сделал и чего не сделал. Хочу немного зачитать слова Учителя: "Люди живут в гордости, всякий считает дело свое делать и зна¬ют помыслы мыслителей через ум природу коверкают». Где же сердцу место свое помнить, коль разумники все. Паршек один есть, кто через сердце в природу вошел. Она его как мать родная приняла. Бога произрастила. Я же¬лаю вам счастья, здоровья хорошего. Несите идею Учителя и не отступайте от Бога живого.
---------------------------------------------------------

21. Никишина Л. г.Нижнекамск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мы знаем, когда рождается ребенок, глаза у него чистые, чистые и доб¬рые, добрые. И чтобы не сказала мама, - воспринимает маму такой, какая есть. Теперь я вспоминаю 1990 г., встречу с Валентиной Леонтьевной, «Чивилкин бугор». Она принимает грехи всех тех людей, которые находятся на Чивилкином бугре. Дальше идем с Бугра и вы представляете, - люди, которые только что стоявшие там, у многих шло такое сильное очищение. У многих на глазах были слезы и почему-то кто-то начинает говорить про кого-то, - понимаете? Люди, бывшие только что на бугре!
Купание. Вы видели, как Валентина Леонтьевна входит в воду? Лицо её светлое к воде подходит с радостью. Она идет к ней в сопровождении 3-х женщин. Она трижды проводит по воде, как бы сердце рисует трижды. Потом трижды эту воду плещет себе в лицо, на правое плечо, на левое и потом окунается. Выходит. Помогают ей девочки одеться. И вот я тоже подхожу к тем людям, которые стоят вокруг Валентины Леонтьевны. Вижу, — девочка смотрит на небо и говорит, - мама, посмотри на небо, - какие яркие звезды! Как они горят! А мама отвечает ей: ”Деточка, это не звездочки, это чистые души так светят». — Мама, а как же они туда попали? — Деточка, а ты живи на свете так, чтобы ты никому не помешала. Живи с любовью в сердце, трудись. Труд еще никому не принес плохого. Вы понимаете, слушая Валентину Леонтьеву и вот эти слова, которые она сказала и вспоминаю те слова, которые она говорила на конференции в 1990 года в октябре: "Глазам вы навиделись, ушами вы наслушались, ногами вы набегались, руками вы нахлопались. Многие из вас, - кто летает, кто ясновидением занимается. Кто еще что-то. Милые вы мои, да возьмитесь вы 2-я руками за "Детку" и держитесь. Вот то, что нам дал Учитель. И несите Учителя в сердце. Не тот перед Учителем, кто приклоняет колено перед ним, а в ком Учитель. У кого сердце и душа открытые ему. И сегодня в самом, 1-ом выступлении врач, она правильно сказала, что мама одна. - Не поняв, не приняв сердцем «Детку» она облила своего ребенка и в результате что получилось? Давайте не на словах, а на деле делать и только душой и сердцем. Спасибо за внимание.
-------------------------------------------------------------------------------------------

22. Торн А. г. Елабуга
Здравствуйте, люди добрые! Здравствуйте, люди злые!
Кто здесь выступали, говорили и правильно и не правильно. Но дело в 9 пункте и я его редко читал. Я вообще редко читаю "Детку". Мне кажется, её достаточно I раз прочитать и было бы достаточно. Ну ладно, если ясно. Ведь бывает и не ясно. Что за слова такие: жадность, лень, самодовольство - все их понимают. Но, оказывается, - мы ничего в них не понимаем. Не знаю, что я скажу - это мое. Я не жадный. Я могу отдать все. Но я не хочу отдавать то, что у меня есть, что дала мне природа. А это энергия? Вот говорили: "Вылил 2-а ведра... у меня еще будет". А кто мне это дал? И почему я должен раздавать все это? Я не жадный, я дам, но только не это. Это я никому не дам левому, потому что это мое. Мне дала это природа, Учитель, Бог. А кому надо пусть просят, но не у меня, я не дам. Но я не жадный. Лень я вообще не ленивый. Мне вообще ничего - не лень. Но я не хочу вставать т. к. хочу от¬дохнуть. Вчера много работал с 8 утра до 22.00. Я не ленивый, нет. Если бы я был ленивый,- я бы не проделал тот путь, который в апреле закончил. А все-таки утром мне не хочется вставать. Что это - лень или не лень? Самодовольство. Я доволен собой т. к. я сделал правильно. Как я могу быть собой не доволен? Только потому, что это сделал по-другому, я не мог. Я доволен собой потому, что я это сделал. В другом случае самодовольство - это конечно плохо. Оно и так можно понять, и так можно объяснить.
Стяжательство. Я такого слова не знаю, есть ли у кого такое Стяжательство. Я его не знаю. Я когда не жил по Учителю, я не знал и что такое страх. Так же я не боялся ни болезни, ни смерти, и сейчас не боюсь. Странно, что люди не могут видеть в другом человеке то, - что в нем. Не то и страшно, что он ему помогает, отдаёт. Потому что он совсем не жадный. Страшно, что люди идут уже не по Учителю, не по божьей дорожке, идут по какой-то Учителя дороге, но по-другому. Другой Учитель у них есть. Страшно, что они не могут мыслить, осознать то, что должны сделать. Люди должны до всего дойти своим умом, они не должны идти там, где им говорят: ”Обливайся той водой, которая холодней чем 12 гр. и тебе будет хорошо. А если она не холоднее 12 гр., то тебе будет плохо. И ставят они воду в холодильник. Это не правильно. И потом ждут, пока он скажет, что за догмой занимаетесь, что такое и что у кого сзади торчит и почему человек болеет из-за этого? Это тоже не правда. Вот за это я боюсь. Боюсь за то, что люди идут за тем лидером, который не правильно идет. 0дин заставляет себя рожать - в 3-й раз. Зачем я должен саморожаться? — Меня в первый раз родила мать, 2-й- раз -Учитель, его идея. Зачем же в в 3-й раз рожаться? Я не хочу этого. Я не буду саморожаться. Меня мать родила, меня природа родила. Лицемерие, гордость, любовь. Как я могу любить всех людей?
Я не могу всех любить. Только потому, что он в человеческой маске только, а его любим. Мы его очень любим. Действительно умеем лицемерить.
---------------------------------------------------------------------------------------------

23. Сафина Д. г. Зеленодольск
Недавно я прочла интервью П.Матлаева и запомнились мне его такие слова: "Ведь Учитель положил такой крепкий фундамент, а мы порой на этой крепости строим часовенки”. Очень хорошо сказано о тех из нас, кому ” Детка” кажется или не достаточно простой. И он начинает пристраивать свое на этой крепости. Свою часовенку. Но когда этот горе строитель сам вляпается, как тот Иванушка из сказки - это еще полбеды. Печально, когда люди, которых он тянет за собой, не задумываются всерьез на кого они смотрят, за кем и куда идут. Нужно понять, что никто должен стоять между/ тобой и Богом и зачем нам этот посредник? Горе поводырь. Когда у нас есть великое счастье обращаться к Учителю само¬му непосредственно. Когда у нас есть дорога, которую он сам показал и дал нам. Валентину Леонтьевна говорила: Вы «Детку», правила, дан¬ные Учителем, хорошо выполняйте. А кто будет самовольничать - сам ответит перед природой”.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

24. Истомова Е.В. г. Казань
Здравствуйте!
Извините, я никогда не выступала. Столько людей, но всё равно я рас¬скажу. Я пришла к идее Учителя в 1989 году. Ну пришла я конечно по болезни. Постоянно лежала в больнице 20 лет. Много было болезней. Учитель ведь го¬ворил, что мне не нужны ваши болезни, самое главное душа и сердце, чтобы были.
И вот я, как раз попала на конференцию в 1989 году. Слышала я Быкову, всех слушала и удивлялась. Лавренюк Надежда Степановна была. Был перерыв и я подошла к ней и спросила: ”Как же мне обливаться холодной водой, когда у меня гайморит не уходит и руки в шишках и ноги в шишках. Но и сейчас ничего не прошло, всё в шишках». Но Лавренюк меня так поцеловала, думаю господи, - она меня такую больную прямо в щеку поцеловала. Мне показалось, что она такая теплая. Я на людей так смотрела, какие же они все добрые. И я на дру¬гой же день стала здороваться со всеми людями.
Когда вышла на улицу, это было 27-28, в воскресение. Иду, а у меня сын учился с одной девочкой, она не разговаривала с нами, а сейчас так просто сидела. Я когда шла и говорю ей "Здравствуйте". Она со мной поздоровалась, подошла и начала говорить со мной, я не слышала о чем, я плакала. Да почему же я с ней раньше-то не здо¬ровалась, а она со мной поздоровалась.

К Идее я пришла больная и у меня сын тоже, не болел никогда, а туберкулез получил сразу. Потом сына привезли больного с армии. Тоже больной психически. Ну, вот узнала я идею Учителя, через болезни, конечно, я к Учителю пришла. И вот я стала выполнять "Детку" 12 правил и конечно в холодной воде я никогда в жизни не купалась. Я не умела плавать и нечего даже было думать об этом, а я поверила Учителю. Учитель, ежели ты Бог, то помоги. Я на третий день вышла на улицу и
облилась холодной водой. И у меня вот так в глазах молния сверкнула. И я говорю: "Учитель, ведь ты живой". И вот уже я 4 года занимаюсь по идее Учителя. Спасибо нашему Учителю.
Но 12 правил я стараюсь выполнять. Но конечно, вот это правило для меня самое трудное. - "Победи в себе жадность, лень, самодовольство». Бывает такое время, что я не обольюсь, приду, наемся и спать лягу (смех в зале). Бывает, конечно такое. Любить людей, конечно, не всех людей люблю.
Вот у нас на "Голубом озере" все вот целуются прямо. Прямо вот от них такая доброта идет. Говорят вот какая-то в людях энергия. Я просто смотрю на лю¬дей и думаю, что вот с Учителем конечно хорошо. А вот когда в воду захожу тоже говорю: "Учитель помоги мне". Но, а с водой не разговариваю вот как эти люди. Мы сейчас вот на "Глубокое" ходим, а они говорят: "Водичка миленькая прими меня", - я так не говорю. Я говорю: "Учитель, миленький помоги мне иску¬паться в холодной воде". Холодно ведь, холодная ведь, холодная вода-то. А в этот раз у меня случай такой был.
Я сейчас на пенсии два года, так как я уже старуха, меня сократили с работы.
И вот я пошла работать, но до этого три недели я дома просидела, а что я дома сидеть буду надо всё, мне уже самой ни¬чего не надо, поесть только. А одежды не надо мне.

Ну и вот теперь, что хочу сказать. Я устроилась. А дети говорят - когда вы придете? А когда я прихожу, говорят, - вот вы не ругайтесь, а нас ругает Мария Федоровна, говорит нам, - гады вы, такие сякие. Я, конечно, такие вещи не говорю. С детьми, правда, ругаюсь некоторый раз. Детей своих ругаю, но вот чужих люблю и уважаю. На терплю, тяжело работать, но я терплю. Они вот мне говорят, - тетя Дуся пришла, - любят меня. И когда я ухожу, спрашивают, а этот раз у меня слу¬чай такой был …
Сейчас по воскресениям меня заставляют работать. С детями вот, это сана¬торные конечно дети. И вот я с ними с детями, с этими работаю и....

Я люблю очень "Голубое озеро", и на "Голубом озере"мы там Гимн поём, там очень хорошо и вода там такая холодная. А когда искупаешься, кажется , что действительно ты вновь рождаешься. И Гимн поём, и Учителя вот просим. И вот там становится так хорошо. А это каждое воскресение я работаю и ни как не могу поехать. И теперь у нас женшины на "Глубокое" ездят, далеко. А там мужчины сделали большой этот, как сказать-то, прорубь сделали и вот там мы купаемся. Я раза два туда ездила, мне понравилось. И вот они один раз сказали, что в четыре часа поедем на электричке это тут не далеко. И вот я поехала значит на электричке. Прихожу и смотрю наших девочек нет никого. Эльвира вот сейчас выступала, такая хорошая. Её нет, никого нет. Один только мужчина. Он говорит: - Вы купаться? – Я говорю, - Да. И вот мы поехали. Поехали купаться вдвоем. И я думаю, - маменьки ,это что, - мы только вдвоём, никого нету. Как это так, - вдвоём. И вот он этот мужчина прорубил всё, а я лёд там убирала. Было очень холодно градусов 14-15. Я шла и что-то замерзла и мне не охота было купа¬ться даже. Думаю, - как холодно. Ну он это, я смотрю, он всё там убрал. И стал купатЬся, бултыхается долго, но я не смотрю. Перед этим он говорит: "Голы¬ми будем купаться (смех в зале), мы говорит, - друг на друга не будем смотреть (смех в зале). - Ба, все смеются…, и чё смеются, - правду я говорю.
И вот он значит искупался, а потом я. Я Гимн спела, Учителя попросила и го¬ворю: "Учитель, ведь холодно как". Ну, я искупалась, вышла от туда быстрей, оде¬ваюсь, а он спрашивает:
- Как тебя зовут"(смех в зале). Я говорю, - Дусей зовут.
- Он говорит, - Евдокия?
- Да, Евдокия, - отвечаю.
Мужчина говорит, - Я не могу одеться.
Я спрашиваю у него, - Что с вами?
- А он отвечает, - Я замерз.
Я спрашиваю у него, -Ты одетый что ли, раз голый купался?
Он говорит, - Да одетый, одетый я.
Я подошла, а он одеть ничего не может, я смотрю он все роняет. Я подобрала носок, вещи подобрала.
Он говорит, - Я замерзаю.
- Мы на поезд сейчас пойдем, - отвечаю ему.
А он говорит, - Тут есть квартира, дом тут есть.
Вот мы пошли, постучались в дверь. Мы вошли в дом, а он весь синий и нос синий. И я думаю, - маменьки, чего я буду делать-то. Я теперь взяла вот его руки и говорю: "Учитель, миленький помоги ты пожалуйста, а то я буду отвечать за человека. ”
Ну, я что хочу сказать, вот действительно на конференции конечно очень люблю ездить. Всё, всё. Спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25. Нуруллин Гумар г.Набережные Челны
Я хочу сказать огромное спасибо искренней "Детке", которая сейчас выступила. "Блаженные-нищие духом, ибо их есть царство небесное".
Видимо настало то время, когда я могу сказать; когда родилась эта идея и как родилась она. Мне хочется исповедоваться перед вами. Исповедоваться не только для того, чтобы мне стало легче, или что-то прояснилось.
Я просто хочу сказать-то, что я нашел, как последователь в деле Учителя именно в этот год. Я нашел огромную Веру. Вы спросите, - Веру в кого или в чего? Для меня не важно в кого или в чего. Я нашел Веру и к вере к этой привел меня Учитель, Я думаю, что для меня не столь важно кто он для меня, -Бог или кто. Потому что я не знаю, что такое Бог.
В наученного бога я не хочу верить. В того бога, о котором мне твер¬дят на каждом шагу, - я не хочу верить. Я не хочу верить тем людям, которые мне говорят: «Ну как же ты не понимаешь, что Учитель – БОГ». — Значит, - не понимаю, но я верю. Я думаю, что эта вера, - самое главное. И к этой вере привел меня Учитель.
И когда я пытаюсь, как руководитель клуба вести занятия, я всегда критикую. Критикую, ругаю себя за то, что я не знаю, я ничего не знаю. Потому, что когда пришла вера, я понял на сколько мало я знаю всего по сравнению с тем, что дает мне вера. И тогда я сказал: "Ничтожная пы¬линка, песчинка ты отдаешься воле...(так и хочется сказать, - Божьей.
И вот когда мы думали, как провести эту конференцию и решили вынести на суд ваш: "Победи в себе жадность, лень, самодовольство…". Так и хотелось вынести и другие пункты «Детки».
Победи, победи…, борьба, - вы понимаете - "борьба". Мы привыкли бороться со всем и везде. Мы привыкли быть хозяевами - Природы. Мы привыкли..., да что там говорить, я сам в спорте привык побеждать.

И вот когда я посмотрел "Детку" новыми глазами, а помогло мне в этом… Я опять буду вынужден рассказать немножко, но извините, я сейчас себе 10 минут поставлю для выступления.
Помогло мне победить, вернее помогло мне всё это понять, обыкновенное житейское наше. И вот смотрите - "Советскому народу строящему коммунизм". И когда вокруг меня все поменялось, я подумал, - а ты, - должен поменяться? Ты последователь, идущий более семи лет. Что ты должен делать, когда у тебя семья, когда она требует одежды, обуться и всё остальное. Ты, должен ли меняться, последователь?
Я еду на мотоцикле и вижу лежит труба. Именно такая труба, которую месяц назад просил друг один. И если бы я задержался, то потерял бы 2 часа. Два часа потерял бы, значит у меня, грубо говоря, - ушли бы тысячи рублей. Но труба эта нужна была товарищу моему, которому я обещал, не то, чтобы обещал, - он ме¬ня попросил просто. Я сказал ладно, видно будет. Будет труба, - значит будет. И вот я стал перед диалемой. Толи взять трубу, потратить время и уделить дружескому общению с другом. Или же мне прикинуться, что я её не видел, и приобрести эти 1000 рублей.
Вопрос? - Я не буду говорить, как я поступил и не хочу это гово¬рить. Вы сами, каждый для себя сделаете свой вывод. Но неужели у вас не было у всех, в этот переходный сложный период, выбора – то ли прикупить шмотку и потащить её на базар, чтобы заиметь за одну минуту 500 рублей, или посвятить это время встрече с другом и дружескому общению?
И передо мной стоит вопрос, продолжать ли дальше творить добрые дела, которые я думал, что они добрые. Или же все-таки бросить и заняться совре¬менным капиталом? И когда перед нами всеми этот вопрос стоит, пришёл ответ, - «Bepa». A вера пришла очень просто. Когда в наше такое трудное время, вдруг у меня денег нету, а мне предстоит строить гараж.
Ну, так вот у меня техника есть, а гаража нет. И вдруг приходит участок, и вдруг нуж¬но строить, а денег нет. Я думаю, - ну ладно, - раз дают участок - надо взять. Повинуясь Богу, заплатил за место, Наскреб денег, что-то занял у людей. Ну ладно. Отгородил участок
Вдруг, ни с того, ни сего, - находятся добрые люди, и находится нужный мне материал. И вдруг я этот гараж построил из ничего. Вы можете себе предста¬вить, - пришлось большие для меня деньги занять, перезанять, пришлось отдать, а через месяц у меня уже и долгов не было. И когда все это построилось, и когда самым не вероятным образом творились чудеса, которые я своим умишком не мот прикинуть. Я сказал себе всё, - ты отдаёшься воле… (вот тут подсказывают), — Божьей.

И вот здесь, я просто хочу ещё сказать, что страна поменялась. Меняются отношения людей, меняются отношения у моих друзей, меняются друзья. Когда я начал заниматься, мне сказали, что у тебя друзья поменяются. Для меня это была трагедия номер один. Как друзья? С которыми я рос, с которыми мы дру¬жили, время проводили и вдруг они поменяются. На что? И это было страшно даже представить...
Да, у меня поменялись друзья. И их у меня стало очень много близких друзей. И когда у нас меняется страна, мне говорят: "Гумар, ты что откалываешься и не делаешь то и это?" И я сразу вспоминаю мультфильм. Помните, как заяц пошёл с мешком за яблоками, а потом по дороге раздавал одному, второму, третьему и мешок у него стал пустым. И вот он уже плетется домой понурый и печальный. Приходит домой, а там уже семья на¬кормлена, и стол завален всякими подарками добрых зверей.
Я просто подумал - это сказка! Да и только. Но она быль, много раз подтвержденная жизнью.
Я удивился очень тому, когда моя любимая теща отдавала последний в то время дефицитный индийский чай, последнюю пачку, - прихожей старушке какой-то. Отдает она эту последнюю пачку чая, а я ей говорю, - Что ты делаешь? - Ты же не можешь без этого чая жить, - как же ты завтра, после завтра? Как ты без заварки своей?
- А завтра и послезавтра, — Бог даст, - говорит она мне.
А я думаю, - Как же, - Бог даст. Впереди – ночь.
Кто же тебе в это время принесёт?
Просыпаемся утром, а тут у порога мужчина пожилой. И кладет на стол две пачки чая. Именно индийского, любимого тещей. Она поворачивается ко мне и говорит: ”Ну вот, - видишь, - Я же говорила тебе – Бог даст"!

Я хочу, чтобы вы так же пришли к этой вере. А когда мы говорим об этих пунктах, мне хотелось бы ещё раз вспомнить, откуда это пришло ко мне. А мне пришло очень многое, что не попало в "Детку". Не попало в 12 правил и это:
- "Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, - ни когда не вспоминай об этом, поспеши сделать ещё".
И ещё одно: "Все старайся делать с радостью, с удовольствием, И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать».
И вот эти два пункта оказались стержнем, тому спортсмену, мастеру спорта, который привык добиваться, который привык побеждать, привык бороться.
А тут: "Старайся всё делать с радостью, с удовольствием". И эту - радость и удовольствие, - я получил. Я не хочу сказать, что это путь других людей, но тут, как исповедь звучала, я тоже об этом сказал. И когда я беру вот этот пункт - "Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство» .... Да правильно тут сказали, что побеждать не нужно, нужно прийти к этому естеством своим. К тому, - что тебе побеждать уже ничего не нужно будет. У тебя это произой¬дет естественно.
Жадность, да какая жадность, когда ты привык отдавать. Или о каких пунктах ведем речь, когда ты здороваешься со всеми.
У Учителя есть завет, - Стань ниже всех. Какая уж тут гордость. И вот все эти пункты, ваши мысли и мнение ваше сегодня услышал от вас. У кого-то нашел подтвер¬ждение, а что-то заставило задуматься и начать исследовать.
Мне говорили: «Читай труды Учителя». Я читаю, изучаю и, когда я вижу тех людей, которые только читают и только изучают, а творят совсем другие дела … Я вспоминаю про другие слова Учителя: "Прочитал, хорошо, а самое главное - делай"!
И вот это Дело, каждую минуту, каждую секунду выходит на первый план. Мы все это говорим, но мало делаем. Вы понимаете, - у меня возникала мысль; что вроде бы сказал и как будто бы, - сделал уже. Вот вроде, - сказал такой я сякой и, как будто бы, - действительно таким и стал. А мне кажется, - не рассуждать надо, а делать нужно.
Не то, что мы вот в клубе собрались, по-улыбались друг другу, - правильно здесь ска¬зали, - вышел и начинаешь творить, не зная чего. Всю жизнь, ежедневно, в каждой ситуации, - виноваты только мы сами. Помните как сказано было: "Вынь бревно из глаза своего, - тогда увидишь.....", - вы помните, наверное. Так вот я здесь еще хочу сказать про то, что слова Петра меня здорово затронули. Когда я открыл историю Паршека и начал читать слова Петра: "Засвидетельствуй самим собой, что Учитель-Бог.
"Система многопланова», - помните эти слова тоже. Так вот я и понял одно, что засвидетельствовать собой, своими поступками в первую очередь.
И, тогда я беру ’’Огонек” за 1982 год и читаю: "Бог пребывает в людях», - я понял одно. Сколько бы мы не говорили, сколько бы не собирали конфе¬ренции, - лучше мы не станем, если будем твердить: "Бог, бог, бог"
А мне кажется, вот с этой встречи, - это у меня такое пожела¬ние к вам, - каждый выйдет с покаянием. Каждый выйдет с таким вопросом, - а что я во¬круг творю? И где наши родные, близкие, какие отношения мы к ним совершаем?
Если мы это покаяние введем в норму, как здесь сказал один товарищ: ’’Мне не надо я вхожу в это всё", - тогда, наверное, - мы точно поймем, - где он Бог, какой он, и как к нему подойти. Все это будет естественным образом.
Вот это всё, что я хотел сказать.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть - 6. Итоги.

Сообщение gumar »

Часть 6.
Итоги.

Кто-то обхаял эту встречу, назвав её "поганой", как бы оправдывая свой не приезд. А так же за то, что эта встреча была проведена без разрешения на то, высшего руководства уважаемых в стране последователей Учителя.
Кто-то одобрил это мероприятие, назвав её, - смелой по задумке и независимой от «политбюро». Тех официальных лидеров заседаний клуба последователей на пр. Мира 8, в городе Москве. Ибо разрешалось нести в люди только одну мысль, - "Учитель Бог". Они забыли видимо при этом, и другие слова Учи¬теля: "Если из меня сделают религию, то моё Дело проиграло".

Если же попытаться кратко выразить итог этой встречи, то она проявила нас всех. Показала, - КТО есть КТО.
Она показала не только - на каком этапе понимания Идеи Учителя каж¬дый из нас находиться, но и какие дела – творит. Новые, небывалые по божест¬венности своей или же скатились на старый «предковый поток» мышления. Именно он довел нас до того, что умирать мы научились, а жить не научились, совершенно забыв про основную часть этого текста: "Жить надо»! Наверное, жить по-новому. К чему мы и призываем всех последователей в итоговом обращении ко всем людям нашего времени.

За основу мы взяли обращение ПРОСЬБУ Валентины Леонтьевны, как — резолюцию конференции к последователям страны. Приняли мы эту резолюцию на собрания на следующий день в малом зале Дворца «Энергеник», где собрались более 200 человек на обсуждении итогов конференции. В результате этого, - слово "обращение” было убрано. А вместо него появилась "Просьба”, с пожеланием Валентины Леонтьевны к людям, взятое нами из ЗАВЕЩАНИЯ её, оставленного перед уходом из этой земной жизни. (Текст её слов воспроизведён без грамматической правки и исправлений).
ПРОСЬБА
Мы, нижеподписавшиеся участники Набережно-Челнинской Встречи последователей Учителя Иванова, пришли к сердечному согласию принять душой и сердцем просьбу Валентины Леонтьевны: ”…не будьте такими
гордыми какой была среди вас эта Валентина чтите дорогого Учителя у кого есть сила могущество мудрость Любовь и справедливость, так давай¬те хотя частицами останемся такими как был в теле а теперь в духе ис¬тинном Учитель он по делу ни единому в просьбе не отказал. Прошу вас всё человечество то которое пришло к Учителю душой и сердцем сохранить своё благоразумие поддерживайте друг дружку только так как ведёт нас Учитель чтобы была Любовь и справедливость уважение и терпение...”.
Мы просим, чтобы новорожденный поток равных и самоуниженных в Природе "деток” слушал только своё сердце и сердечные просьбы нуждающихся, при¬знавал себя "ниже всех" и стремился занять каждый "своё место", уважал мнение любого последователя, с радостью принимающих в природе и в людях "плохое" и "хорошее".
Мы просим последователей через выполнение "Детки" прийти к понятию "Учитель» и стремились стать такими, как он – Учителем народа, Богом земли.
Мы просим: не осуждать любого человека и его дел или поступков, а только за просьбу к нему с пожеланием добра и здоровья, ибо мы все про¬водники идеи Бога Земли.
Мы свидетельствуем о праве и свободе каждого человека в Идее Учи¬теля и присоединяемся к этому Делу.
(Собрано 160 подписей из 200 присутствующих в зале).
ПРИМЕЧАНИЕ
На конференции присутствовали представители 26 городов СНГ, всего более 700 человек.
Во время перерыва выступающих последователи из г. Альметьевска прямо в зале пели песни об Учителе рассказывали о своём клубе.

Вторая часть конференции 19 декабря, в субботу началась с показа Фильма ”Я тот, кто во мне”, после чего участники продолжили свои выступления.
По окончании выступлений часть делегатов осталась на беседу с Ю. Г.Золотаревым. А представители городов и руководители клубов собра¬лись в отдельной комнате и обсуждали проблемы клубной работы.

СПИСОК
Выступивших на конференции:

Черткова А.К. г.Ижевск
Воронкова Т.Н. г. Альметьевск
Джуренко В. г. Набережные Челны
Разоренов Ф.Н. г. Москва
Дима, 11 лет. г. Альметьевск.
Попова Т. г. Ижевск
Золотарев Ю.Г. г.Санкт-Петербург.
Кратнов В.С. г.Кострома.
Красильникова Л.П. г. Ижевск.
Сабитов Р. г.Казань
Фасхутдинова С. г. Альметьеск

После перерыва выступление продолжили:

Чирушкин А. г.Казань
Гагарина Ф.И . г. Ижевск
Боталов И. г. Казань.
Галиуллина 3. г. Мангитогорск
Талилов Р. г. Казань
Шевченко А. г. Наб. Челны.
Левченко А, г. Москва
Андреева Э. г .Казань
Шамсутдинов Ф. п. Дербышки
Никишина Л. г.Нижнекамск
Торн А. г. Елабуга
Сафина Д. г. Зеленодольск
Истомова Е.В. г. Казань
Нуруллин Гумар г.Набережные Челны

На следующий день, 20 декабря с утра было обсуждение итогов конференции и принятие резолюции. Затем массовое купание в речке и совместный выход из терпения в столовой СПТУ.

Запись выступлений на конференции была произведена на аудио катушку магнитофона, с которой была отпечатана на обыкновенной клавишной машинке того времени. О существовании компьютера тогда не знали вообще. И только в 2022 году материалы конференции были отсканированы и сохранены в электронном виде.
Чтобы не искажать речь, смысл слов выступающих, - мы старались не изменять порядок и стиль выступающих людей при перепечатке речи с магнитофона на текст файла.

К итоговым материалам конференции приобщается и копия приглашения на эту конференцию, разосланного последователям. Ибо один его вид, у некоторых наших лидеров, вызвал раздражение и недоброе осуждение.
Здравствуйте Дорогие Друзья!

Настала необходимость проведения Необычной Встречи в последова¬телей Учителя по проблемам индивидуальных занятий и клубной ра¬боты. Надеемся на то, что Ваше присутствие поможет нам лучше понять Великую и многогранную Идею Учителя.
Среди приглашенных: П.Матлаев, В.Орлин, Ю.Иванов, А.Бронников, Т.Шаблонова, Ю.Золотарев, А.Чирушкин, Р.Сабитов, а также все представи¬тели городов и клубов страны и ближнего зарубежья.
Встреча состоится в Набережных-Челнах
19-20 декабря 1992 года в ДК "Энергетик"
Срочно сообщите необходимость обратного билета.

Телефоны для 42-37-69, 42-46-96, 42-92-22 - рабочие
справок: 42-93-70, 53-12-25, 56-27-18 - домашние

Основные темы встречи:
1. «ДЕТКА - пункт 9-ий».
2. О нашем месте в Природе и Деле Учителя. - Оно одно или разное.
3. "Своё ставь, а другому, не мешай". О нашем эгоизме и нашем терпении.
К этому приглашению прилагались ВОПРОСЫ домашнего задания для осмысления:
1. Как относится сейчас к просьбе Учителя : "Я прошу, я умоляю всех людей становись и занимай СВОЁ место в природе... - Это "место в природе» у нас — Одно у всех (как в религии)? Или же оно Разное, — своё, индивидуальное?
2. Как быть и с такими словами Учителя: "А только собственными делами себе на благо, чтобы тебе было легко"? Легко ли нам? 0 каком "благе" ведет Учитель речь, в изменившихся условиях социальной жизни людей?
Т.е. настало время и появилась необходимость поговорить не только о людях, исцелившихся с помощью воды, просьбы и воздержания от пищи, и даже не о том, что "Бог-Учитель" сделал на земле, но и о самих людях. О наших ДЕЛАХ. Чего мы стоим, чего творим, чего оставляем после себя на земле?
Надо говорить не только о прекрасном и хорошем, Боге-Учителе, но и о ’’неприятном и плохом", что есть в природе. О наших делах и поступках. И как нам достойно выйти из этого плохого состояния.
Как соответствовать словам Учителя: "И хорошее нашёл из плохого, что прошёл".
Как нам приблизится к пониманию другого призыва Учителя: "Поделайтесь таким как я Победителем природы, Учителем народа, Богом земли"?
Как соответствовать этому призыву? Я не говорю уж о том, что сам 9-ый пункт ставит перед каждым из нас очень серьезный вопрос, требующий немедленного выполнения.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть - 6. Итоги.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Листая старенький айпад..)))

Сколько времени прошло а честно говоря так и не понял - из за чего там поругались то все?
Все какие то недоговорки, обвинения.. интриги.

Внятно бы объяснил кто - для чего собирались а самое главное - чего достигли кроме очередного раскола на красных и белых?
Такие вещи больше для дружеского общения же, когда цель одна, делить нечего и есть взаимопонимание.
А так явно же всяк на себя одеяло тянул.
Еще помню в в конце 70х Лена хотела на конференцию какую то поехать прямо из дома здоровья.
А Учитель и спрашивает - А зачем поедешь.
- Ну как - Учитель... За тебя за идею что то донести..
- Не надо деточка тебе ни куда ехать. Будь со мной. Никому уже ничего не донесешь..
В этом и сила мудрости - видеть и знать на перед на что способны люди и иметь терпение на все это глядеть.

Здесь часто ругаем дом здоровья - А другого то же ничего не было на то время и боюсь что и на сегодня. Его роль была хоть как то костяк скреплять, пусть глупостью, канонами и силой но сдерживать разложение - приезжающих кто во что горазд.
Уже при Леонтьевне начались разночтения и амбиции. Целые куски отрывались от единого, как та не старалась сдержать эти процессы помня слова Учителя
- Валентина - Не дай потрошить мое тело..
Так что Гумар тут поздравлять участников конференции особо не с чем.. И своего нового ни чего не внесли и данное еще больше распотрошили..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть - 6. Итоги.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение
и Первая мысль была таковой: «И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а рот не попало»…
Решил посмотреть во всё знающем «Ок Гугл».
Кому интересно, – смотрите это в прикрепленном ниже файле.

Решил сравнить «эпоху» 90-х и сегодняшний возраст (+30 лет) наш с повзрослевшим состоянием Михаила сегодня и сейчас на форуме.

Эпоху и приблизительные ощущения Миши в то время, я могу сравнить с состоянием его друга, с которым он решился пойти в природу на верную смерть.
- Сашей Павловым. Имя его я обнаружил в списках делегатов на эту конференцию. А когда я спросил Павлова при личной встрече, - он махнул рукой, – ничего не спрашивай, – ничего не понимал, дурак был.
Думаю, - Миша тогда, - в ту эпоху и Дело Учителя, - воспринимал приблизительно так же.

Для таких людей в итоговых документах конференции были написаны такие строки:
Кто-то обхаял эту встречу, назвав её "поганой", как бы оправдывая свой не приезд. А так же за то, что эта встреча была проведена без разрешения на то, высшего руководства уважаемых в стране последователей Учителя.
Кто-то одобрил это мероприятие, назвав её, - смелой по задумке и независимой от «политбюро». Тех официальных лидеров заседаний клуба последователей на пр. Мира 8, в городе Москве. Ибо разрешалось нести в люди только одну мысль, - "Учитель Бог". Они забыли видимо при этом, и другие слова Учителя: "Если из меня сделают религию, то моё Дело проиграло.
Если же попытаться кратко выразить итог этой встречи, то она проявила нас всех.
Она показала не только - на каком этапе понимания Идеи Учителя каждый из нас находиться, но и какие дела – творит. Новые, небывалые по божественности своей или же скатились на старый «предковый поток» мышления. Именно этот поток довел нас до того, что умирать мы научились, а жить не научились, совершенно забыв про основную часть этого текста: "Жить надо»! Наверное, жить по-новому. К чему мы и призываем всех последователей в итоговом обращении ко всем людям нашего времени.
".

Жизнь показала, - "кто есть – кто", и проявила многих по делам их Деле Учителя.
Миша Котылев - совершил подвиг, который ДЛЯ МЕНЯ, - был более значимый по-Вере в Учителя, чем те дела, которые он совершал потом в жизни и на форуме.
Читаю у Миши:
Сколько времени прошло а честно говоря так и не понял - из за чего там поругались то все? Все какие то недоговорки, обвинения.. интриги.
Как-то не хочется думать о содержимом человека, который не верит в ИСКРЕННОСТЬ людей той эпохи и допускают недобрые мнения о них.

- А как не хочется отвечать на такой вопрос,
- Внятно бы объяснил кто - для чего собирались а самое главное - чего достигли кроме очередного раскола на красных и белых?
И только потому, что в нём больше ложного упрека, чем просьбы в нужде.
Я думаю, козе понятно, - чем отличается первое от второго.
Так что Гумар тут поздравлять участников конференции особо не с чем.. И своего нового ни чего не внесли и данное еще больше распотрошили...
- На поздравления, - никто не напрашивался Миша. Это твои мысли и тебе над их смыслом – предстоит и работать. Хорошо, что огласил их. Без такой огласки «слова», - трудно найти и своё дело на планете.
А разговаривать с людьми на разных языках и разного места в природе, - только время тратить впустую.

Тем более с людьми, которые вместо вопроса: «Чего нового внесли», - утверждают о своем видении в поступках людей, - "данное еще больше распотрошили..."
Т.е. – имеют недоброе мнение и не верят людям, - которые делали вдохновенно и искренне лишь то, что подсказывал им в то время Бог Земли!
- Собрать людей в зале более 600 человек и показать людям и проявить в себе Святой Дух Учителя в поступках своих.
Конечно, для тех, кто не был в этом Духе тогда, в декабре 92 года – трудно понять до сих пор, то новое небывалое – чем живут в Набережных Челнах последователи.

P.S. И пока я писал данное сообщение, пришло подтверждение актуальности по сей день той Конференции в Набережных Челнах, где впервые заговорили о поступках людей, вместо превращения Идеи Учителя в недоступные правила и стали просить и молиться на Него, как Идола своего.
В живой Дух Учителя (Учителя, который учит возможному и нужному для жизни), а не глупым разговорам, - Бог терпел и нам велел)! И он - до сих пор просит и умоляет людей, - Стать Человеком, которому и надо петь Гимн Жизни.

И если коснуться спиленной верхушки кустарника (в сообщении Антонины
), – только Вера в не случайность действий мужа, - могла бы пойти на помощь ей в трагедии куста.

А именно этот факт природы, нужен был сегодня и сейчас нам, - читателям форума.
Чтобы Антонина, проявив Любовь к Богу Земли (мужу, например) – спокойно восприняла ЛЮБОЙ факт ОКРУЖАЮЩЕЙ действительно и стала благодарна Учителю своей жизни. А затем, Везде пела Гимн «Слава Жизни» и «Человеку», которому Слава безсмертна!

Т.е. принимала любые поступки людей, - порой возмущаясь и негодуя в своих эмоциях…
А уж о недобрых мнениях… об этом мы ведем речь с декабря 1992 года... Может быть, хватит?
Кстати, – в этом году будет 30 летний Юбилей.
Вложения
Что означает фраза И Я ТАМ БЫЛ, МЁД ПИВО ПИЛ.doc
Пора прекратить говорить то, что не можешь сделать сам
(32 КБ) 94 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Первая в Набережных Челнах Конференции 1992 г. Часть - 1,2,3.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

Спасибо за отклик и твою практику!
Многие последователи в Набережных Челнах, - до сих пор не пошли проторенной другими дорожке.
Нащупывают и Ищут "Своё место в Природе, никем не занятое...", - поэтому-то и имеют личные проблемы...
А иначе бы давно ушли в Мир иной, где и живут сегодняшние мертвецы и заблудшие.

А плоды вечной жизнь пожинают в детях, родственниках, окружающих людях в развивающейся ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИИ лишь те, кто служил им и для них, в первую очередь, - уже сегодня и сейчас.

Кстати, такие люди обычно концовку своей жизни проживают как в Раю и с благодарностью готовятся к уходу в Вечно не умираемый Дух жизни на планете Земля.
В ноосферу по Вернадскому или в светящееся тело по Циолковскому.
Ответить