А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Сергей.
писал(а):
20 янв 2022, 17:20
Но вот во время переписывания внимания на каллиграфию нет.
Все внимание на почерк и за тем на смысл.
Предполагаю, что каллиграфия, как таковая, здесь не чему.
Вначале только на то, как написаны буквы обращала внимание, старалась, как учили в школе понять написанное.
Упорство и труд - в какой то момент(даже не заметила когда и как) чтение превратилось в общение, в беседу с Учителем. Глаза читают текст, а в голове эти слова голосом Учителя звучат(обьяснять сложно, происходит все гораздо проще).
Взяла в руки тетрадь, а там Учитель взял меня за руку и повел теми мирами, ситуациями о которых написал.

Тут не перескажешь, да и любое пересказывание лишает слушателя присутствия Учителя в такой момент.
Поэтому хочется(опять хочется) чтобы детки самостоятельно общались с Учителем без посредников.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Антонина.
Да, так и есть, общение с Учителем без посредников.
Это тоже заметил.
Голос Учителя звучит при "Победа моя", потому как знаю на изусть из аудио кассеты.
Спасибо, будь здорова.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Божий посланник, - Сережа!

Очень простой вопрос ты задал мне, но в тоже самое время - сложный.
Гумар, переписывал ли ты тетради?
Если переписывал для себя или может кто просил тебя ему переписать,
то напиши о своем взгляде на это занятие и дело.
Видишь или видел ли пользу от этого дела?
Оказавшись на своём месте в природе ("на том свете" уже сегодня и сейчас) - я перестал соответствовать мирским понятиям большинства людей.
В этой "Райской жизни", которую мы творим с женой уже сегодня с помощью подсказок и советов Учителя Иванова П.К. - появилось много непонятного и возможно, - не нужного другим людям в сегодняшнем дне.

Чем мне понравилась Идея П.К.Иванова? - Гениальной простотой.
Приезд мой на хутор и массаж Валентины, вместе с определяющими судьбу вопросами её - только подтвердили эту гениальность. - Всё великое - Гениально просто!
В этой ПРОСТОЙ Идее, - Быть Деткой Природы, - мне представилась возможность - на практике своей ЗАНЯТЬ СВОЁ Место в Природе. Т.е. - узнать своё предназначение на земле и жить в ладу с ним.

В ладу с ним и будет мой ответ на твой вопрос. - Да, я пробовал переписывать тетради. Но, вскоре отказался делать это. Слишком сложно разбираться в подчерке, трудно применимо прочитанное в реальной жизни. А потом, зачем переписывать мне, когда появилось много высказываний и переписанных тетрадей, что отпала необходимость в таком моём труде. Да и некогда было в тренерской работе с детьми, где не похалтуришь особо.

(продолжение в разделе "Я учу вас чувствованию" жизни сегодня и сейчас
).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?

Я думаю, война началась с выяснения последователями Учителя, - Где родился Бог Земли, в России или Украине?
24 апреля 2013 года я оказался в Ореховке. В доме полном от народа, где молодые люди из Киева пытались доказать присутствующим людям, - Что Иванов П.К. родился в Украине, а не России.
Тогда я не придал особого значения этому факту разногласий между молодежью Украины и России в Деле Учителя.

А разве имеет какое-то значение для человека в Деле П.К.Иванова , - где родился Бог Земли?
Может быть, намного важней для нас САМО Дело и Опыт людей из Украины и России, - КАК они ВЫПОЛНЯЮТ советы "Детки" и заветы Учителя?

Дальше, - больше. Кровопролитная война началась уже не только на Донбассе и ЛНР, но и во всей Украине. Молодежь не слушает стариков, которые некогда жили в Единой стране и воспитаны в дружбе и согласии друг с другом.

А теперь кому-то и этого мало. – Нужно рассорить ОСНОВАТЕЛЬНО и жителей России. – Чтобы русские были против татар, узбеков, таджиков и всех тех народов, которые спокойно жили в СССР и совсем недавно в России.

И русские люди СЕЙЧАС равнодушно взирают, как и у нас в стране появились те народы, к которым воспитывается пренебрежение. Это те народы, про которых говорят, - «понаехали тут».
Появились люди (и среди последователей тоже), которые считают, что в этой стране есть особая национальность - русские и гордятся этим особо. - Видимо, такие люди попросту забыли свои исторические корни, забыли и то, что земля эта принадлежит не только русским...

Нет ничего случайного. Последователи Учителя равнодушно пропустят и эту заметку разрушающую некогда единую нацию – "Русские".
Смотрите заметку Вячеслава от 02 мар 2022, в 01:13 в теме: «Научиться жить по Идее Учителя».

А для ЧЕГО он написал такие строки:
Я никого не осуждаю, просто хочу рассказать что происходит. Кода в Белоруссии договорились что все республики будут самостоятельными, в это время и Татарстан сказал что он тоже будет не зависимым государством. В это время там тоже на русских пошли гонения были жертвы, и много русских от туда уехало. Это было, но об этом тоже не хотят вспоминать, через какое-то время, уже не помню через какое время, ввели российских военных, после этого там все успокоилось. Потом не известно вернулись русские туда или нет не знаю, и сколько было жертв тоже не сообщалось.
С 1978 года живу в Татарстане и Набережных Челнах. И если бы эта заметка была написана жителем западной Европы, - я бы понял, под чьим влиянием находится автор этих строк.

Что можно сказать немолодому «последователю Учителя», который откровенно перевирает и извращает факты мирной жизни в дружной многонациональной Республике Татарстан в России?
А ДЛЯ ЧЕГО ты Делаешь это?
- Если только для себя, - лучше не берись.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

Подумал что именно этот раздел по своему названию больше подходит для моего обращения.

По всем просторам интернета пошла волна обсуждений, осуждений, откровенной злобы и ненависти....
Обращаюсь ко всем Деткам Учителя.
В свете сегодняшних событий на Украине, предлагаю Деткам Учителя крепко задуматься, какой вклад мы, и каждый вносим своими лайками, роликами, комментариями в РАЗЖИГАНИИ ЗЛОБНОГО ВЕТРА РОЗНИ В ЭТОМ МИРЕ МЕРТВОГО ПОТОКА, КОМУ ВЫГОДНО ИГРАТЬ ЧУВСТВАМИ ЛЮДЕЙ.....
Хочу напомнить какой МИР Живого Потока нам дОлжно строить.
КУДА СЛЕДУЕТ ПРИКЛАДЫВАТЬ СВОИ СИЛЫ, ПОТЕНЦИАЛ СВОЕГО РАЗУМА....
Сегодня для деток Учителя наступил " БАЗАРНЫЙ" день и зазвенела "МЕДЬ" Забылось все к чему призывал Учитель, о чем предупреждал Учитель, забылось слово СОЗНАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ВЕЖЛИВОСТЬ и много других слов
ДРУЖНО БРОСИЛИСЬ УКРЕПЛЯТЬ СИЛЫ МЕРТВОГО ПОТОКА оставив Учителя в стороне, практически судимся с Творцом, с Природой в своей обиде друг на друга.
Разве не знаете кому выгодна эта Война......
Человек сам творит этот мир по своему подобию, где тут место ЖИВОМУ ПОТОКУ?
Подобное притягивает подобное, полагаете Природа будет равнодушно взирать на такое проявление человеческого безумства?
ВСЕ МЫ ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ, что вы что мы нет никакой разницы какой национальности кроме того, что у нас с вами есть Учитель который предложил тебе, мне и всем остальным ПУТЬ который называется
МИРУ МИР, любовь и дружба, единение и братство, да не то которое в мертвом потоке, а в ЖИВОМ, ЖИВОЙ понимаете....
Голову лечить надо дабы в "базарный день" возобладало ТО, что принес Учитель
"А сердцевых среди вас и не нашлось" помните сказанное Учителем. Для чего народились на этот свет,
для чего Учитель открыл глаза и уши каждому из нас?
Какие надежды ОН возлагал на каждого и по сей день ждет...
КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО РОДНЫЕ МЫ, РОДНЫЕ в живом потоке, по вере нашей ..
КРИВДА мертвого потока сегодня банкует ,
ЧТО Ж МЫ КИНУЛИСЬ В ЭТОТ ПОТОК, утешить свою обиду?
А куда делась ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ, куда делось наше сознание КОТОРОМУ МЫ ПРИЗВАНЫ СЛУЖИТЬ.....
КУДА ДЕЛОСЬ ТО ДЕЛО, СТРОИТЬ МИРУ МИР ВНУТРИ СЕБЯ,
Природа для Природы?
Сказано Природа мстить будет людям эпидемиями, бедствиями и т.д., и войнами тоже, почему?
Да потому что человек погряз в своем НЕГАТИВЕ, В СВОЕМ ЭГОИЗМЕ, лезет своим сердцем на рожно
Еще раз призываю всех вас включить свой разум прекратить укреплять ветер расприй своими роликами, комментами, любым другим участием в МЕРТВОМ ПОТОКЕ
ИБО ПУТЬ НАШ ДРУГОЙ, ТОТ КОТОРЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ УЧИТЕЛЬ иначе потеряем все ибо находясь в мертвом потоке, автоматически выпадаем из живого потока это же предательство..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 мар 2022, 12:07
Голову лечить надо дабы в "базарный день" возобладало ТО, что принес Учитель
Договорились вчера с подружкой пойти к речке на наше обычное место купания. Несколько таплых дней и речка освободилась ото льда. Но у берега ещё лёд не сошёл. Такая себе ситуация, вроде бы открытая вода, а добраться к ней кромка ледяная мешает. Нашли местечко где можно легко и свободно пройти поглубже.
Разделась, зашла в воду и решила навести порядок - подтолкнуть льдину к течению, освободить подход полностью, чтобы удобней было подружке заходить.
У льдины были свои планы.
Взялась я за неё руками, стала тянуть, чтобы сдвинуть её с места, пустить по течению.
Лёд хоть и толстый, но рыхлый, кусок отломался и я с головой полетела в воду. Спасибо льдина на меня не наехала.
Зато быстро дошло. Нечего наводить свои порядки.
Получила возможность зайти, ничего не нарушая, даже льдине не мешай.

Иду сейчас на речку. Вчера вода показалась горячей.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
04 мар 2022, 12:48
Зато быстро дошло. Нечего наводить свои порядки.
Получила возможность зайти, ничего не нарушая, даже льдине не мешай.
Ну, это же аксиома. Так люди жили тысячелетия пока прибыль не стала влезать в разум и диктовать свой порядок. Ради прибыли люди стали брать у природы больше необходимого. Сначала товарообмен, потом торговля, а теперь промышленная добыча. Деньги стали властью.

Вадим, ты всё правильно написал. Не хотелось бы твои слова забалтывать. Нас и так со всех сторон насилуют разными сообщениями СМИ, статьями и роликами в интернете с целью запугивания и разжигания вражды. Так ещё и на форуме эти же ролики разных политологов. От них даже здесь спасения нету. Есть сводки и официальные сообщения. А тут ещё раскачивают нашу психику мнениями каких-то обозревателей, думцев и политологов. А у нас что?, нету своего мнения?!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С самым первым вылитым ведром холодной воды и первым мучительным терпением в 42 часа - ВСЁ время задаюсь этим вопросом от Учителя. А ДЛЯ ЧЕГО...?

Не буду говорить за других людей, пишущих тут и критикующих меня как бездельника и прочие грехи, только кажется мне, ЧТО каждый из нас, заняв "Свое место в Природе", хоть иногда да и задумается, - КАК и ДЛЯ ЧЕГО Он будет использовать открывшиеся СИЛЫ и ВОЗМОЖНОСТИ окружающей природы?

Себе на благо или ДЛЯ ЧЕГО-то более существенного?
НАДО ли дальше СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ в СИСТЕМЕ Независимости Человека в природе... И стать зависимым от однажды принятой доктрины - "Я ДОЛЖЕН Делать" то, что уже - в дне сегодняшнем (а значит живой жизни), - не делается с радостью и удовольствием?

Полностью соглашаясь с Алексеем и такой МЫСЛЬЮ:
Вадим, ты всё правильно написал. Не хотелось бы твои слова забалтывать. Нас и так со всех сторон насилуют разными сообщениями СМИ, статьями и роликами в интернете с целью запугивания и разжигания вражды. Так ещё и на форуме эти же ролики разных политологов. От них даже здесь спасения нету.
- Я спрашиваю себя, вас, всех читающих форум, - А КАК Вы решаете ежедневные вопросы жизни с окружающими людьми, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно, в моменты отдыха от упражнений и процедур физического закаливания организма?

Используете ли дополнительную энергию "тока, электричества, магнето" для себя только, или помогаете непосредственно близким вам людям, нуждающимся в вашей Любви и поддержке в жизни?
Или же вы тратите эту силу на то, чтобы научиться ходить по воде, дышать в туалете, очищать воздух своими мыслями?

Может быть, всё же лучше не загрязнять окружающую природу, а силы и возможности использовать на выполнение Второй части Детки.
Чтобы люди оценили нашу победу по поступкам и делам на пользу ВСЕМУ НАРОДУ, как нуждающимся в правде ДРУЖНОЙ И ПРОСТОЙ ЖИЗНИ.

P.S. Всю зиму вынуждали мою бригаду тренеров оправдываться ВО ЛЖИ, которую распространяли люди, желающие пробраться к властным структурам и завладеть нашими полномочиями там...
Буквально за 3 года моего отсутствия - много чего подтусовали, изменили, подставили и хотели совсем развалить наши достижения в спорте.
Но, вернувшееся здоровье - позволило мне помочь - вернуть всё "на круги своя".

А все наши уступки и прощения обид, которые они наносили нам и делу Федерации велоспорта Р.Татарстан, - принималось ими за поведение простачков, которых можно облапошить ложью и обманом.
Тренера работали увлеченно с детьми, а вот чиновники пользуясь доверием, подтусовывали документы, якобы от имени тренеров.
А когда стала проявляться ложь и клевета, подключили родителей детей и завалили Вышестоящее руководство начиная с Исполкома города и Республики и кончая Москвой и судебными органами...

Война в Украине? И причина здесь не только во лжи Донбаса и Киева, а в людях, живших когда-то в бедной стране (по иностранным меркам).
А где живая жизнь на форуме?
Я спросил, - я и отвечаю. Вадим спросил - он делает свою практику, очень нужную людям для... Яни - делает своё полезное дело и постоянно описывает опыт своего Делания. Алексей - выполняет очень важную свою роль, разъясняя позицию Учителя и проявляя неизвестные факты и сомнительные моменты в Идее Учителя.
Я тоже, делюсь постоянно своими мыслями и практическими достижениями превращения мысли в дело.
А делюсь, ("хвастаюсь", - казалось бы) только тем, что удается находить правильное решение в распределении "тока, электричества, магнето" в реальной жизни сегодня и сейчас.

Благодаря этим силам, - мне удается во многих ситуациях выходить победителем. И даже более того, люди попадающие в это поле потихоньку начинают соответствовать поговорке моей: "Кто нам мешает, - тот нам поможет".
Здесь важно умение силы противника добавлять к своей энергии, используя одни и те же направления эл.маннитных полей.

А вы, - можете ли как-то и чем-то поделиться из опыта вашего Дела Учителя, чтобы болезнь общества и распространение голословной лжи и СМИ - больше не было на форуме.
Надеюсь и мертвые сообщения и фейки - исчезнут со страниц форума. Ибо эта инфа - в основном об экономике и политике.
Последний раз редактировалось gumar 09 апр 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

А зачем и для чего Ты черпаешь ЗНАНИЯ о политике и экономике из СМИ, если знаешь, что она зависит от Воли и желания кого-то?
И самое главное, — ты вынужден ОТДЕЛЯТЬ прочитанную инфу от Дела, ввиду иллюзорности и не нужности её в природе?

Разве не это имел в виду Учитель?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Piotr »

писал(а):
09 апр 2022, 08:56
Здравствуйте!

А зачем и для чего Ты черпаешь ЗНАНИЯ о политике и экономике из СМИ, если знаешь, что она зависит от Воли и желания кого-то?
И самое главное, — ты вынужден ОТДЕЛЯТЬ прочитанную инфу от Дела, ввиду иллюзорности и не нужности её в природе?

Разве не это имел в виду Учитель?
Здравствуйте,
Гумар,
добавлю.
В школе нам в голову вкладывают очень часто совершенно не нужные по времени знания, развивая апатию и уменьшая общую ценность знаний развивая в нас отрицание верить наукам и логике.
Такое "обучение" продолжается и в СМИ - показывать нам то, что мы не можем использовать или изменить, так же приучая к апатии чувству незначимости.
Все бы было по другому, если бы в школе все что мы изучали, помогало бы нам в жизни прямо в том возрасте, в котором мы это изучаем, а в СМИ, если бы показывали то, что каждым смог бы использовать или в себе развивать.
Но кому нужны по нашему "вундеркинды" а по моему, просто здоровые люди, которым не переформатировали психику?

Это как в спорте человека всегда ставить в партнеры с теми, где результат всегда предрешен.

Но есть другая сторона.
Вот ко мне на работе подошел один сотрудник и сказал: "Вот Беларусь и Россия это же разные страны?"
Тут не сложно понять, что человек не подготовленный пропустит через себя зло.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Нет у народа врагов и не может быть таковых в округе, кроме самого человека и его убеждений "правды" жизни.

Уровень СОЗНАНИЯ революционеров 1917 года, - "бежит матрос, бежит солдат, стреляя на ходу", за миг истории в 100 лет, - сразу не переделаешь.
Тем более, что уровень СОЗНАНИЯ КАПИТАЛИЗМА - как загнивающей системы ОБЩЕСТВЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ, - испытывает глубокий кризис.
И вскоре, как КАПИТАЛИЗМ с его лживой демократией, как и рабовладельческий, феодальный строй - должен будет уйти в историю.

Россия - единственная страна в мире, которая до основания разрушила старые представления о мире и ей удалось построить в отдельно взятой СТРАНЕ, - общество независимых людей от материальных притязаний своих к дому, одежде, пище.
Не учли Ленин со Сталиным только одного.

"Нельзя запрягать телегу впереди лошади".
Как нельзя и голодать-терпеть, мерзнуть в природе без дома, и ходить в телогрейке на зоне, - когда вокруг люди сыты, живут уже не в бараках и коммуналках, а живут свободной от разных установок политиков стране.
Сейчас мы застряли между с этими убеждениями между востоком и западом.
Одной ногой мы хотим жить по европейскими ценностям, но с душевной свободой в выборе зависимого поступка от желаний тела. А другой "ногой", нам нравиться жить по природному закону - Бог-Отец-правитель семейства, Мать-государство-семья. Единоначалие. Государь, царь, падишах, отец семьи - Правит в "доме" и заботиться о нем. Остальные члены семьи, - служат ему и стараются поддерживать мир и порядок в доме.

Об этом я написал в заметке

в сообщении gumar от 16 апр 2022, 13:48 в разделе форума Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не будем говорить об экономике и политике. А будем мысль свою сеять, стараясь не мешать окружающим РАЗВИВАТЬ свою.
Всем людям (народу) - нужен мир и спокойствие без войны.
Это теория.

Живой факт в природе - война идет в Украине. Такой же факт, - Весь мир думает - как унять агрессора и прекратить эту бессмысленную, казалось бы, бойню на территории Украинской государственности.

В природе, - где тонко - там и рвется. Не захотела Украина жить дальше так, как жила до 2014 года. В результате - государственный переворот и... Страна распалась на 3-и части.
Но, ПЛОД раздора - путь в Демократичную Европу - был в посеян на НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ.

- Расплата не заставила себя долго ждать. Украина лишилась территории Крым, как подарка СССР Хрущева Н.С.. Новая (не законная) власть родила - законное протестное движение в ДНР и ЛНР.
8 лет длилось противостояние. Козе моей стало понятно, - сколь веревочке не виться, - а совьется она в петлю для кого-то.

Действительно. 8 лет была под бомбежками одна территория - как недальновидная политика новой власти, - и это должно было кончится тем, - за что боролись, - на то и напоролись. Паны дерутся, у хлопцев - чубы летят.
В результате - кто хотел оказаться в Европейской цивилизации - Он её получил в статусе беженца, а кто хотел прекратить войну и не быть в бывшей своей стране - воюет за это до сих пор. Правда, - не они одни.

Факты в Природе - не умолимая вещь. Любая Весна на наших территориях - разрушает лед и вызывает потепление, но с неизбежным разрушением льда, асфальтного покрытия и налаженных ледовых переправ. - Чем-то приходится жертвовать и делать выводы с новыми реалиями жизни.

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ - не приходит без "гром не грянет, - мужик не перекрестится"!
Важно только помнить. Что закон Ньютона - никто не отменял.
С какой силой давишь на предмет, с такой же силой Он давит на тебя!
И всегда побеждает - сильнейший на данный момент.

Америка и Китай - позволили России ответить Украине тем, что она сеяла 8 последних лет на бывшей территории СТРАНЫ, часть которой она получила в наследство.
И этой законной наследницей СССР - ВСЕ в Мире признают Россию.
Наверное, ей и решать ДАРИТЬ или не дарить часть своей земли какой-то дочери своей.
8 лет воевать против желания матери своей - и ДУХА отца в СССР - непременно ждать передела собственности. Козе моей понятно, - угождать при этой дележке соседям можно только при одном условии - вернуть им часть того, что принадлежало им изначально.
Этой же "козе моей" понятно, как и народу в Украине: Америке и Евросоюзу - Украина никогда не принадлежала. А Киев и народ Украины был и всегда остается славянским народом. Т.е. нашим братом и сестрой! И это наше родство никто не может перечеркнуть никогда.

Кто кого и ДЛЯ ЧЕГО берет в плен и уничтожает жизни друг друга - ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ. И в первую очередь НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ тут, родные для нас последователи Учителя всего мира.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"...НЕ ДОПУСКАЙ ...НЕДОБРЫХ МНЕНИЙ о людях."
Почему мы думаем будто бы БОГ, допуская "нехорошее" поведение людей, - ошибается...?

Публикуя эту заметку, я надеюсь Миша хорошо поработал в Деле Учителя и у него не возникает ОБИДА на холодный и колючий ветер зимой, при выходе на обливание ледяной водой... И любое такое явление в Природе, как и сообщение моё, - теперь воспринимается им только "себе во благо и чтобы было тебе легко"!

Перед мной строки сообщения mihail в Re: Дневник. сообщение 20 апр 2022, 17:07
где он написал:
Мне попалась эта тетрадь Онши с которой он ходил в мою бытность в ореховке...
Только я не уверен что Учитель стал бы его писанину прославлять.
… а речь шла о чем то другом…
- Вот тут бы я добавил несколько строчек.
Учитель вообще никого и ничего не прославлял, кроме Дел своих на благо и пользу людей, как части Природы.
Нынешние потуги востановить прошлое в первозданности не особо пользу приносят как погляжу. Хотя кто чего знает?…Каждый раз всплывают противоречия, недопонятость и куча вопросов.
Восстановить прошлое можно вызвав ассоциации и воскресив былую память, каждому свою. …Каждый раз всплывают противоречия, недопонятость и куча вопросов. При этом каждому необходимо ДОЗРЕТЬ до необходимости убрать противоречия, убрать непонятность, и убрать из жизни «кучу несущественных вопросов», которые мешают нам решать наиболее нужные задачи.
Захаров пытается расставить все на места а люди опять все в кучу и опять идет изнурительное что то…
Казалось бы чего уж проще, -
Убери из жизни своей то, «изнурительное», что мешает тебе, - тогда отпадет необходимость думать об этой проблеме своей у других.
Возможно разумнее на корни проблем больше обращать внимание. Тогда история естественным образом будет в порядке поддерживаться самоосвобождаясь от выдумок и злонамеренности. И люди будут понятнее.
Вот с этим утверждением трудно не согласиться, - если только на МИГ представить, ЧТО всё находится в самом человеке. И того, что нет в тебе – не может излиться из тебя.
Но, в силу былого СОЗНАНИЯ «мартышки» копировать движения других людей, ЛЮДИ повсеместно начинают машинально повторять делать то, что видят у других себе подобных людях. А неподобное в себе – хаять и отрицать.
Но, ничто на земле не проходит бесследно, и даже волос с головы человека просто так не упадет, - не будь на то Воли и Желания Учителя
Особенно для людей, - желающих жить Учиться в новом небывалом сознании Бога Земли.

А пока продолжаются разсуждения не о своих недостатках и победах, а о:
О людях - Вот у Вали - Бронников врет..
А если не врет значит Алексей врет? Или оба... Или вообще никто ничего не говорил а присутствует третья сторона..
Опять понакидано спорного и из за чего -
Была печатная машинка у Учителя или нет?
Ох грехи наши тяжкие...
Человек вроде бы признал грехи наши тяжкие, но по инерции продолжает "наступать" на эти же "грабли"
Смотрите что получается. - Онша простите меня за резкость уже давно Ореховским надоел, бродя там в поисках единомышленников и гробя странными идеями и бесконечными голодовками людей поверивших ему.
Можно конечно воздать должное человеку за стойкость и волю …
И надо бы выделять в людях доброе и хорошее... Но, так уж устроено наше развивающееся сознание, - оно привыкло ковыряться и разбираться в грехах своих прошлых, - якобы ДЛЯ ТОГО, чтобы не допустить подобного в будущем. И это является основой мертвого потока мышления, уводящего человека в сторону от реальной учёбы в настоящем времени.

Надо думать не о плохом ЧТО ПРОШЁЛ, а о том «ХОРОШЕМ» из того, ЧТО НАШЕЛ!!!
Вот об этой ХОРОШЕЙ практике ДЕЛА – надо бы нам говорить и учиться развивать МЫСЛИ свои в этом направлении.
Учитель же в своей жизни старался «не допускать недобрых мнений о людях и говорил лишь о практике плохого опыта, из которого нужно выходить победителем! И хорошее находить, из плохого – и себе на благо, чтобы было тебе хорошо!

Хорошо ли нам становиться на душе, когда говорим и рассуждаем о человеческих недостатках?
Спасибо Петру Б., который вовремя предупреждал меня и научил мыслить позитивно, без оскорблений и унижений человеческих достоинств. Любое Творение Бога Земли – достойно этого!

Для меня за рассуждениями о других людях и постоянными копированиями «умных» высказываний, – не видно САМОГО Человека и живой души Его. Скрыта Душа, к сожалению и от природы людей. В конце концов скрыта Душа и от ЧУВСТВОВАНИЙ природы своей и от самого человека. Поскольку закрыта Душа даже от религиозной исповеди и бесед искренних по душам с близкими людьми. И это не просто рассуждения пустые Гумара, а Его опыт ЧУВСТВОВАНИЯ окружающего мира. Это его Счастье, здоровье хорошее, которое МЫ приобрели из болезни, что прошли!

Будет ли польза какая-то или вред кому-то от таких рассуждений моих, - зависеть будет уже не от меня. Я лишь высказал своё живое слово – мысль.
Это же на мой взгляд сделал и автор этих строк:
Ну я же не с чьих то слов а сам лично видел эту ненормальность бесовщину и безумие. Мне не надо рассказывать о посредничестве Онши между людьми и Учителем. И конечно меня здорово напрягают истории о том что труды Онши рекламировал сам Учитель. ….Да тут и без видения - дела за себя говорят…
- И посредником тут, на мой взгляд, - между людьми – оказался автор заметки, проЯвляющий свою суть ВЗГЛЯДА на Оньшу, как заслуженного человека в природе. При этом, одновременно показывающего СВОИ «напряжения и неразумения» жизни, которые нам НАДО узреть в своих поступках.
Спасибо за такое разумение и уроки жизни автору заметки.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну ты старался быть объективным и был тактичен.
Не за что и обижаться п сути.
Но ковырятся мы все равно будем пока. Без этого многое остается скрытым. А здесь наглядный пример.
Ответить