СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Нашла опять. .Михаил писал: » 24 сен. 2021, 15:54.

Потом писал Алексей , 25 сен. 2021, 01:20 .

. .Думала, что где-то с середины или в конце октября начался разговор о добре и зле, но нет, начали пораньше беседу мужики. .
Только успели начать и . .Пошучу: ну, вы « колдуны » даете, из-за вас что ли эту Зверюгу создали в начале ноября ?. .Намыслили, и за какой-то там месяц - материализация. .да, уж, шуточки у вас, однако. .А кто в 1954 году намыслил ?. . . . . .Ну, ладно. .шутки шутками. .
Статья , которую нашел Алексей впечатлила. .Искала сколько времени ушло на изготовлении статуи барса. .Не нашла. .
От куда-то выскочило другое. Старая статуя (ООН) из апокалипсиса: «Памятник мира». Этот «памятник» был создан скульптором Антуном Августинчичем в 1954 году и установлен возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

. .Ну. и ну , . . почти 70 лет прошло. . . . . .уже 2 памятника.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Шутка, шуткой. Как у одного известного телеведущего своей программы, есть его фишка, фраза, которую он частенько произносит: "Случайность?! - Не думаю". Случайно ли такое совпадение? Над этим вопросом можно и посмеяться и поёрничать. Тогда уж ответьте на другой вопрос: зачем произошло такое совпадение, кому и зачем оно было нужно? Или в этом задействованы какие-то иные силы?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
. . Собралась к своему сообщению досказать. . Смотрю Алексей написал. .
Вчера не сказала : Если серьезно, то какой год создания памятников не имеет значение. .Один начал , другой продолжил . .
Человек сам все создал. . Мы сами все создали на Земле .
Наделали и Зло и Добро, которые дополняют друг друга, не противостоят.

. .Наши силы задействованы. .Сами наделали. .
Нет - " белых " и " пушистых ". .Внутри , в каждом из нас, в глубине, зверь сидит, очень очень глубоко сидит. .Крылышки сверху, их оторвать - зверь четче виден. . Пока писала . .Вспомнила. Как-то Алексей писал, примерно так: человек, пребывая в особом состоянии, человек поначалу видит себя как ангелочка с крылышками, но углубляясь дальше внутрь себя, он наконец-то замечает своего - зверя. .
Это особое состояние, погружение в себя, оно и воплотилось в образе статуе зверя. Это и говорят в апокалипсисе: " Первый, которого я увидел, был подобен льву, но с орлиными крыльями. На моих глазах у него вырвали крылья, подняли его, поставили на ноги, словно человека, и вместо звериного был ему дан разум человечий." (‭‭Даниил‬ ‭7:2-4‬ ‭BTI)‬ ‬.
Первый зверь. . Ох,. . человеку предстоит увидеть в себе еще как минимум - трех зверей, ( то есть - трех ликов ), они еще глубже. . . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Опять вспоминая еще " «Памятник мира " , 1954 г.( всадница на коне ) . Приписывают образ всадника на Белом коне .
В апокалипсисе: …»И я увидел, когда Агнец открыл одну из печатей, и услышал, как бы гром, один из четырех зверей сказал: «Иди и посмотри»». «И увидел я, и вот конь белый… И БЫЛ ДАН ЕМУ ВЕНЕЦ: и пошел он, завоевывая и побеждая ".

. .Почему-то вспомнилась сказка Афанасьева " Василиса Прекрасная " .
. . Образ " памятника мира "к сказке, конечно, не имеет отношение. .У русских свои образы.
Вспоминаю из сказки. .Василиса говорит: — Я хочу спросить тебя, бабушка, только о том, что видела: когда я шла к тебе, меня обогнал всадник на белом коне, сам белый и в белой одежде: кто он такой?
— Это день мой ясный, — отвечала баба-яга.
. .Считается, что Баба-яга управляет днем ясным, и не только днем ясным управляет. Она будто сама как всадница на коне, она похожая чем-то на тот образ "памятник мира ". .Но русская Баба-яга не относится к образу западного памятника мира. .
У Запада свой образ мачехи. У русских - свой образ мачехи. Известно еще, что баба-яга иногда в сказках садилась на коня и " воевала". .
. .Всего в сказке три всадника на коне: белый, красный, черный. Возможно, баба-яга - четвертая всадница, в сказке не говорится. Баба-яга, она сопроводительница как к смерти, так и к жизни.
( В апокалипсисе по- своему описаны 4 образа всадника . Посмотрела: их рисуют белым, красно-коричневым и черным ). .

Еще , в другой сказке Баба-яга управляет всеми ветрами. .

. .В общем. Мачеха с нами "воюет ", привыкли мы к хорошему и теплому. .И в то же время с мачехой можно поладить, если человек заслужит независимость, мачеха бывает мирной. .Поладить можно, но не рабски поладить. .

ох, . . . . ну, ладно. .как получается, так и идем. .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В наших сказах действительно присутствуют образы трёх всадников: белый, черный и красный. Была такая мистерия поход девицы за огнём. Очень сильная вещь. Схематично сюжет этой мистерии в том, что девица идёт за огнём чтобы зажечь его в сердцах людей, отогреть от холода озябшие их души, чтобы вновь в них зажечь "искру божию". По пути она встречает трёх всадников: белого, черного и красного. Встреча с каждым из них - экзамен на чистоту её души. Одновременно и очищение. Пройдя его, всадники дают добро на дальнейший путь. Последний всадник ведёт дЕвицу в "логово" Бабы Яги. От неё дЕвица получает огонь небесный, который теперь предстоит отнести людям. Этот сюжет описан в сказках.
Сказано красиво "начни с себя". Ух, как эффектно звучит!!! А я отвечу такому говоруну: вот возьми и начни с себя, а не с меня. И тут в ответ "и жалкий лепет оправданья".
Почему так? - Да потому, что человек так устроен, что ему необходимо почувствовать на него воздействия извне. Подул холодный ветер (действие извне) - человек оделся. Увидел человек хищного зверя, возник страх - надо ноги уносить. Похвалили за доброе дело - бальзам на душу, засиял от удовольствия, и теперь готов и дальше продолжать творить добро. Так устроено наше поведение, что оно сильно зависит от внешних воздействий. Точно так же мы ждём какого-то внешнего воздействия, чтобы начать заниматься собой, своим совершенством не бла-бла-бла, а конкретно, на уровне реальных поступков. Гвоздить оппонента лозунгами мы хорошо умеем. А возьми-ка и сам исполни эти лозунги. Не зря говорят: пока жареный петух в одно место не клюнет, или пока пинка под зад кто-то не даст.
Мистерии как раз и являются таким пинком под зад. В основном они используются в обрядах посвящений. Но круг предназначений мистерий гораздо шире. Поэтому их проводят волхвы и жрецы. С меньшим уровнем сознания можно лишь разыгрывать театральные спектакли, в лучшем случае, скоморошины.

Поставить памятник, это внешнее действие, вне меня. И ко мне лично никакого отношения не имеет. Так что "начни с себя" здесь совершенно не уместно. А вот памятник, как внешний фактор может оказать на меня воздействие, и не только на меня, а на каждого, кто живёт в государстве члене ООН. Так что не стоит внешнюю объективность переводить на личность, какая она у нас там. Она у нас всякая, и в ней намешано много всякой всячины. И вот это "всякое" зависит от внешнего. И ни я, и никто из нас, со всей нашей всячиной, не причастен к тому, что перед зданием ООН поставлен такой памятник.
Посему, пока мы имеем уход в сторону от моих вопросов и их забалтывание.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Согласна с выводами Алексея про памятник, и не только о нем. Зацепляют слова Алексея: « памятник, как внешний фактор может оказать на меня воздействие, и не только на меня, а на каждого, кто живёт в государстве члене ООН».
Вчера вспомнила изображение животного, похожего на ягуара, на американском флаге в одном худ.фильме « последний самурай »( 2003 г. Япония-США). Раньше думала: почему изображали этого зверя на флаге.
М , да, уж. . не случайно в основу создания памятника , находящегося у здания ООН, легли образы зверя Ягуара и Крылья птицы Орла.
Памятник создан мексиканскими художниками. Статуя раскрашена во многие цвета. Но все же, общий окрас статуи смотрится ближе к голубовато - белому цвету.
Нашла статью одну:

Там пишут: «У одного из властителей Чичен-Ицы, столицы государства Майя, было несколько белых ягуаров, если охотникам случалось заметить белого ягуара, его ловили и живым доставляли в царский дворец. После ягуарам скармливали проворовавшихся чиновников. Если человек выживал считалось что боги простили его».
Есть в той статье несколько картинок с изображением образа ягуара – оборотня.
Там одна из картинок:
Из двух лап ягуара проглядывают руки человечьи. Стоит ягуар на двух лапах, как человек, будто человек переодетый в ягуара. За спиной крылья.

Еще прочла в той же статье: Ягуар. Самая крупная и свирепая американская кошка, постоянный персонаж в мифологии и религии коренных народов Центральной и Южной Америк, и в древних мифологических воззрениях коренных жителей он занимает важнейшее место.
Ягуар древних – это не просто хищный зверь, а один из хозяев Вселенной, одно из верховных божеств.
Культ Ягуара стал поворотным в мифологии древних индейцев – он принес с собой новую мифологическую систему, превосходящую все предыдущие верования. Начало культу Ягуара положили ольмеки. Все боги ольмеков представали в ягуароподобном облике. Зверь символизирует царственность, независимость, силу, плодородие и материальную природу. В то же время, как животное, ведущее ночной образ жизни, ягуар ассоциируется с миром духов.
Ольмеки отождествляли себя с ягуарами.
По легенде Ольмеки появились в результате союза божественного животного ягуара со смертной женщиной. С тех пор Ольмеки считали ягуаров своими тотемами, а их стали называть ягуарьими индейцами.
Ягуар воспринимался как покровитель людей, так как, преследуя травоядных, распугивая их и сгоняя с полей, предотвращая потраву и сберегая урожай, он невольно помогал земледельцам.
Мифологические образы ольмеков были заимствованы великой цивилизацией майя. В мифологии майя боги-ягуары отличались особой сложностью. Они покровительствовали охоте, воинским культам, подземному миру. Черный и красный ягуары символизировали богов дождя и стран света.
Облик ягуара один из самых распространенных тотемов шамана, он символизирует его дух. Только сильный и могущественный шаман мог обладать тотемом ягуара т.к. этот тотем считается одним из самых могущественных (божественных). Считалось что ему подвластна почти вся магия.
Шаманы-ягуары излечивают болезни, приносят удачу охотникам и предсказывают будущее.
Были даже специальные Храмы Ягуара.
Часто ягуару поклоняются как божественному зверю, обладающему сакральным знанием.
У народов майя в ходу легенда о превратившемся в ягуара человеке.
Культ ягуара является частью животной магии и относится к Магии Тотемных кланов. В основе этого культа лежит способность людей к превращению в тотемного зверя. При этом происходит превращение человека в Ягуара. Эти обряды практиковались в древних цивилизациях южной Америки. В ходе ритуала, под действием музыки (ритм барабанов) и танца (движения имитирующие Ягуара), происходила трансформация человека в зверя .
Чуть в другой статье прочла. . Когда « солнечный орел » опускался за горизонт и солнце отправлялось странствовать по Преисподней, – оно путешествовало в облике Ягуара. У майя классического периода день-знак Ягуар символизировал ночное небо. Сегодня Ягуар считается знаком старого бога Преисподней – сейчас его зовут Санто-Мундо (Земной Отец) или Максимой.
Что-то ускользающее и какое-то сверхъестественное мерцание объединяет Ягуара с другими знаками Преисподней: Ночь, Смерть и Предки. Смерть – прошлое Ягуара, а Предки – его Сила Левой Руки. Они позволяют людям Ягуара «всплывать» из Потустороннего мира. Время, которое Ягуары провели в «озере душ», играет преобладающую роль в их личности.
Например, бывшего президента США Ричарда Никсона прозвали «Диким ловкачом». – Как истинный представитель Преисподней, он ловко проскальзывал между кризисов, неизменно «всплывая» с улыбкой и достаточным запасом сил. Лех Валенса обладал хитростью Ягуара и всегда опережал на один шаг коварных посланцев Преисподней (агентов КГБ).

Вот какой ягуар, описанный в статье. . . . Конечно животное, или птица - это одно. А какой образ Зверя из этого сделали - это другое. .
И древний образ Ягуара с крыльями уже отличается от другого более жесткого Ягуара с крыльями, стоящего у здания ООН. .
Отличаются разные образы ягуара, но общая основа, код образа остались.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Еще небольшую статью прочла. может кому нужно. .
Называется : Ацтекские воины-орлы и воины-ягуары:
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Еще не написала. Прочла : « С первобытных времен на разных континентах существует таинственный и жестокий культ ягуара.
Его последователей - людей-ягуаров - панически боятся жители Южной Америки. .Адептов культа клеймили специальной костяной иглой, шрамы от которой напоминали одновременно и следы от когтей ягуара, и случайные царапины, полученные в джунглях ».
Еще. . Если верить интернету. . Ацтеки считали, что мужчина должен стать великим воином, потому что его долг - «кормить Солнце кровью своих врагов». .
. .Сейчас другое, современный Запад старается людей заморочить идеей « дивного мира » и хотят клеймить, чипировать специальным шприцем.
В общем, кучка управленцев не дремлет, делают свое дело - свои « ритуалы » в современном мире. .

Отвлеклась . .Ну, ладно. .Как бы то ни было, например, у индейцев своя культура есть, в отличии от каких-то современных управленцев. Управленцы, которые может и брали что-то из других культур, может и брали, но сильно изменили. .У индейцев своя культура, и она многообразна со своим злом и со своим добром. . . . С одной стороны - наказания у индейцев были, в основном, справедливы и , да, жестоки, не без этого. .
А с другой стороны, например было целительство, помощь кому-то, и были нужные свои знания какие-то. .И не было такого технического образа жизни, как сейчас. .
. .Другое дело , кучка современных богатых управленцев из разных стран. Они даже не оборотни, а люди скрытные.
Они, делающие подмену чего -то, например какого-то одного образа - на другой. . Многое намеренно извращают, чтобы властвовать. .
. .Хотя и среди них бывают всякие, разные люди. . . . В общем, не мне, конечно судить. .

В русской традиции клейма не ставили. . . .Наши русские люди многое знали, проходили строгую учебу воина для защиты Родины, семьи.
Современные люди Родину, земли уже много продали. . Человек сбит с толку, и не знает что защищать. . ( Земля – это и тело человека ). .
Вот как-то бы выжить . . как в дальнейшем. . . .Страшно даже подумать, что там впереди . . . .ох, . . . . . ну ладно. .

Про продажу земли. Видео помещал Вячеслав в разделе другой информации, называется « Рокфеллеры скупают планету ».
Еще , с того же раздела есть видео про эксперименты: расследование Валентины. .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересную информацию нам вытаскивает Света. Кому-то она интересна, а кому-то нет. Мы же здесь все закаляльщики, а не этнографы, и уж тем более не политики. И кроме закалки нас ничего более не интересует. Но есть вещи, о которых следовало бы знать, так как они очень даже касаются нашей любимой тушки, о здоровье которой мы так печёмся. И касаются её очень даже не хило.
18 января, сего года, с одного из куполов Софии Киевской (г. Киев) упал крест. Упал естественно, коррозия металла. Знамо дело - знак Свыше. За всю историю собора это второй случай. Первый произошёл в 1943 году, за несколько месяцев до освобождения Киева от гитлеровской оккупации. Собору несколько веков, и кресты не падали. А тут такие случаи.
Ну как?! Или будем продолжать отмалчиваться? Новые загоны для овец уже созданы, а Природа о предстоящем нам будущем подаёт нам знаки. Наверное, для того, чтобы мы не были самонадеянными овцами.
Моё дело маленькое. Если не нравится, о чём пишу - СКАЖИТЕ. Сделайте хоть что нибудь - СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО!
Завтра посмотрим. Может быть у читателей трусости больше, чем отваги? Не хотелось бы подводить к такому объяснению. Только вопросы заданы, молчком не отсидитесь. Вы можете сделать хотя бы 1(один) честный поступок, преодолев свои комплексы?
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение АндрейК »

Алексей писал(а):
21 янв 2022, 12:41
Если не нравится, о чём пишу - СКАЖИТЕ. Сделайте хоть что нибудь - СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО!
Здравствуйте всем
Здравствуй Алёша
Мне по нраву всё то о чём пишешь. Не все сразу понимаю, но это уже у меня проблемы восприятия.

Лёха Будь Здрав и Богу Мил.
А мне ты мил, друг
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 янв 2022, 12:41
18 января, сего года, с одного из куполов Софии Киевской (г. Киев) упал крест. Упал естественно, коррозия металла. Знамо дело - знак Свыше.
Думала, что падать у нас уже нечему, оказывается еще крест ветром не сдуло.
Эта новость как то обошла мое внимание, больше озадачилась исчезновением воробьев.
Представить себе не могла, что буду тревожиться судьбой этого пернатого народца.
До этой зимы их можно было встретить везде и всюду. Под крышей нашего дома у них гнездо, летом еще кота гоняли по двору, а сейчас нет.
Совсем ни одного.
К кормушке летят только синички.
Что то произошло в природе.

Обычно, зимой прилетая к кормушке воробышек не особо "делился" со своими сородичами находкой "пункта питания". Садился по-куркульски по средине и не улетал пока не насытится.
Одиночки такие.
Синичка же, хоть одна обнаружит корм - уже мотаются одна за одной по семечки.

И все же я их встретила.
Вот удивили только что воробьи - центр города, слышу их голоса, пошла в том направлении. Облепили куст, целая СТАЯ, может больше 100.
Воробьи и стайкой!
Чудеса.

Крест упал!
Пытаюсь найти, что у нас еще стоит.
Летом искала купить стакан ржи- оказывается у нас её уже не выращивают.
На днях сообщили, что запасов зерна на муку для хлеба в государстве нет.
Осенью собрали хороший урожай пшеницы, продали "на ура".
Теперь будем покупать муку из своей пшеницы у турков.

Падение креста меня меньше впечатлило , чем картофель из Египта, а часнок из Китая.
Самые плодородные черноземы у нас...

Какой тут крест устоит, нет на них креста.

Дочь с тревогой звонит:"Мама, что то происходит. Что?"
Внук переслал эсемеску - работает в Киеве в английской аудиторской фирме.
Большинство "на удаленке". Руководство фирмы с заботой о своих сотрудниках сообщает о возможности чрезвычайных ситуаций, дает контакты, как с ними связаться для получения помощи, в случае опасности.
Я так понимаю, что королевская гвардия туманного альбиона придет на выручку своего сотрудника, не важно, что он не подданый короны.
Бред!? Да, нет же - реальность.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Естественно, что Киев далеко, а воробьи рядом, в своём дворе. О том, что сообщается о ЧС в английской организации, расположенной на/в Украине, новость конечно тревожная. А то, что Андрей решил меня подбодрить, приятно, благодарю. Только я просил не этого, а ответить на вопрос: случайно ли совпадение того, что мы стали разбираться что есть зло, и в середине нашей дискуссии вдруг перед зданием ООН появилась статуя химеры, как символа самой организации ООН. А теперь ещё, как продолжение этой цепочки, упавший крест с Софии Киевской. Об этой новости можно и не знать, СМИ об этом трындеть не будут. Только вопрос мой был не о том, интересуют ли такие новости. Конечно, по житейски это никого не интересует, кроме ярых христиан.
Вопрос о СОВПАДЕНИИ. Как вы считаете, есть ли в этих событиях связь, а если есть, то какая? А не о том, что "полковнику никто не пишет".
Всего-то написать что думаю/не думаю об этом, потому что есть/нет никакой связи. Хотя бы написать да или нет.
А последняя моя просьба черкануть о том, нужно ли вам то, о чём я вам пишу на форуме? Всего-то написать - да или нет. Это же не уголь лопатой разгружать из вагона. Вот Андрей на эту просьбу откликнулся, написал, что не всё сразу понимает. Конечно всё сразу не поймёшь, тем более, если этой темы никогда не касался. Это вполне естественно. Ему читать о нашей беседе на форуме по нраву. Это ответ на то, что нравится/не нравится. Но вопрос-то мой не о симпатиях, а о том: нужно или нет. Если нет, то такую тему закрываем. Если да, попытаемся разобраться, чтобы было понятней и как это с нами соотносится. Вот и всё. Никаких сложностей.
Ох и сложная работа из болота тащить бегемота. Зачем мне это, если он там живёт? Уже нет никакого желания обманываться и быть обманутым. Если нет, то нет, а если да, то надо, придётся потрудиться, поднапрячь содержимое своей черепной коробки. Надеюсь на завтрашний день, что он покажет.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Алексей, ты один из немногих, кто был рядом с Учителем. Каждое мгновение этого общения - для истории очень ценно. Вспоминай и обнародуй всё, что вспомнишь. А про то, что Света выискивает и высасывает из пальца? Это всё шумы, отвлекающие от главного. Не в обиду ни тебе, ни Свете. Это лишь моё возприятие пустопорожней писанины. От нечего делать, что ли? Но кресты и башни падают и рушатся не зря. Это всё язык Всевышнего-Создателя через жизненные явления для нашего людского вразумления. Здоровья всем и жизни достойной! Но каждый может и имеет право писать всё, что взбредает ему в голову. Это тоже неспроста. А наша задача просеивать всю эту муть через сито Соломона и любоваться ярким жемчугом для нас посланным Им. Это труд и немалый. Разве можно прочитать и просеять всё, что написал наш трудяга-экспериментатор Гумар? Или та же проиндуисткая Света с сонмом Богов? Но форум на то и форум, что здесь имеют право место быть и то и сё. Миша, как-то с Алексеем дали мне прочуханки за идеи кое-какие из КОБ, хотя сами зачастую мыслят концептуально, но чуждого не приемлют ни в коей мере. Лёша, ты просил, я написал. Получу ответку по заслугам. Так мне и надо! А как иначе?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 янв 2022, 22:12
вопрос: случайно ли совпадение того, что мы стали разбираться что есть зло, и в середине нашей дискуссии вдруг перед зданием ООН появилась статуя химеры, как символа самой организации ООН. А теперь ещё, как продолжение этой цепочки, упавший крест с Софии Киевской.
Благодарю, что вопрос повторил, я несколько раз эту тему перечитала в поисках его, но вопроса не поняла.

Случайно ли совпадение?
Это ж каким кругазором надо обладать, чтобы увидеть целую картину в фрагментах!
Очень удивилась читая у Учителя слова - По всей территории Советского Союза пал снег, мы начинаем терпение.
При чем снег на всей территории Союза к началу шестидневного воздержания от воды и еды Учителем и Валентиной?
Не случайно совпадение.
Хотя, может даже очень и не совпадение, а звенья одной цепи нами в ходе исследования обнаруженный.
Зачем это надо и надо ли?
Можно спрятать голову в песок или надеть розовые очки.
Но по ходу вижу, что нагнетается страх.
СМИ со всех усюд выискивают только страшилки и трезвонят на всех углах. В промежутках сообщат о сексуальные наклонностях и предлочтениях престарелых звёзд или кто сколько украл да куда украденное вложил, как будто это не работа соответствующих служб,.
Страх, страх, страх. Он лишает радости жизни, ввергает в депрессию.
Нам настоятельно рекомендовали поинтересоваться где находиться ближайшее бомбоубежище. Чем рассмешили народ - какие убежища. Старые, времен Союза пришли в негодность, а новые кпо будет строить, частный капитал вкладывать и за так отдавать в пользование?
На днях, сообщили, что наш торговый центр заминирован. Надо срочно покинуть помещение. СБУ, полиция с собаками, оцепили, проверили.
Если не сами службы организовывают показательные выступления, то почему бригада проверяющих шла в развалку мило беседуя меж собою, как в парке на прогулке.
Лучше, конечно, так чем с настоящей миной.
Люди не верят даже в угрозу. Здание торгового центра четырёх этажное, а в подвальном помещении продуктовый супер макет. Вышли работники из торговых залов и пошлм в подвал за пирожками да по кофе.
В случай чего подвал бы не скоро откопали.
Знать надо хотя бы для того, чтобы не впадать в панику и не умирать раньше времени.
Прокофьевна и Саныч постоянно повторяли сказанное им Учителем - Дальше будет хуже и хуже.... -
Саныч мне говорил, я думала - Куда уже хуже? Заикнулся, что на хутор с Дебальцево ездить не сможем - подумала, что шутит.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Моё СОЗНАНИЕ — Реальность, которую я Чувствую, вижу, ощушаю на своей "шкуре" самочувствии людей, меня окружающих.
С Учителем не знаю, ЧТО ТАКОЕ "хорошее" или "плохое" сегодня и сейчас.
Не знаю я ЧТО ТАКОЕ "Страх" с Учителем.

Помню на "том свете" я боялся "страха" "загнивающего" капитализма.
А теперь не боюсь.

Тут, на форуме много говорится о страшной короне... Или о главенствущей роли Зла в этом Мире.
А я, глупец никак не вижу этого и не боюсь ничего с "лихих 90-х", - жить стало лучше!

На вопрос моего друга Лёши — могу подтвердить лишь одно.
Ничего случайного нет. Что выбираешь, с чем соглашаешься, то и получаешь.
Всё в тебе самом!
Познай не людей, а себя и тогда узнаешь, что нужно не для себя только.
Ответить