Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
все, особенно капитал, стремятся к тому, чтобы "расшириться".
Телеграмм, если бы не ограничения, скорее всего был бы уже виртуальным государством со своей валютой "тон", правилами и др.
Уже никого не удивляет, что компания выпускающая пылесосы, выпускает серверную память.
Но планета лет двадцать назад "закончилась" и капиталу больше некуда расширяться, мы живем в начале пересмотров идеологий капитализма, цель которого приумножения своего капитала, который уже больше делать не возможно из-за конечных размеров планеты.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Москва стала первым городом в мире, где услуга распознавания лиц для оплаты проезда используется в таком масштабе. Сегодня начался финальный этап тестирования, по результатам которого мы будем готовы запустить инновационный сервис для всех пассажиров метро.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
А вспомните с чего всё началось? - С того, что билеты на самолёт и на поезд стали продавать по паспорту.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Айфон 13 уже имеет аппаратные области для "комфортной" (а значит не заметной) работы программ "искусственного интеллекта", как говорят для помощи перевода речи в текст.
Эксперт: "такая функция позволит читать, например, черчежи в телефоне и находить среди прочего случайно оказавшуюся секретную информацию".
Мое мнение: такая функция позволит на сервер отправлять не фотографии, а уже готовую обработку в виде списка faceID (идентификатора человека по лицу), даты фотографии, GPS-трекера, тематики фотографии (личная фотография, интимная, деловая встреча...). Это приведет к следующему: когда-то Каспаров проиграл в шахматы у компьютера, потом чемпион ГО так же проиграл компьютеру, а скоро, если будет разрешено официально опубликовать, многие проиграют у компьютера оснащенного собранной таким телефоном информации в игре "кто больше знает информации о тебе", где большое преимущество получит компьютер, как минимум он будет знать твоих и друзей любовников и любовниц, мест их проживания и контактов, покупки и с большой вероятностью текст всего, что человек говорил рядом с телефоном за все время, перепады эмоций в голосе, "фамилии" "хозяев" телефонов которые оказывались рядом, когда и сколько раз...

Да и главное: скоро такими дополнительными аппаратными функциями будут обеспечены все телефоны и компьютеры.

Ну есть и плюсы, я думаю через лет десять телефон сможет прогнозировать эмоциональное состояние человека и многие заболевания, многим это сохранит жизнь и здоровье. Найти человека, который попал в тюрьму будет сложно - так как резко уменьшиться интервал совершения преступления и поимки, который будет близиться к времени отвоза преступника в полицию, у многих будет просто штрафы или условный срок, так как многих будут ловить еще на "мелочах".

Да, и скрывать наше (последователей) состояние здоровья от общества тоже станет на много труднее, чем это делается сейчас.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 сен 2021, 04:33
Да, и скрывать наше (последователей) состояние здоровья от общества тоже станет на много труднее, чем это делается сейчас.
Пока воспринимаю ситуацию, как анекдотическую.
Но судя по всему подход в этом направлении серьёзный.
На днях дочка с внучкой решили, что мне необходим фитнес-браслет.
Принесли, настроили, синхронизировали с телефоном, одела на запястье.

Главное предупредили, что купаться с ним можно(водонепроницаемый), снимать его даже на ночь не следует.
Игрушка и есть игрушка, в любом случае интересно.

Но, вот чувство, что на меня, как на преступника одели браслет и прослеживают все мои действия.
Да что там действия.
Эта малюсенькая финтифлюшечка точно знает сколько шагов в день я сделала, сколько это в километрах, сколько сожжено калорий и сколько сэкономлено бензина, какой у меня пульс, сколько спала, какого качества был мой сон. Мало того еще и сравнивает мои показатели с показателями пользователей моей возрастной категории. Делает обобщения за неделю и представляет это в виде графика, опять же определяет процентное соотношение показателей с другими пользователями. Это самый приметивный прибор, думаю, что его функции(возможности) я не освоила и на 50%.

Первое время он меня раздражал, но любопытство брало верх.

Вчера обратила внимание, что появляется привычка к нему(привыкание).
Купаясь сняла его с руки(странно выходить к природе в чем мать родила, но с браслетом на руке). Через какое то время уже в доме почувствовала - чего то не хватает.
Браслета на руке!
Пошла искать куда положила.
Ах, да он еще сообщает о входящих звонках вибрацией, помогает обнаружить телефон, когда положишь его не зная где.
Вот такая забавная игрушка, а если серьезно то очень грустно.

Главное за собственные средства, добровольно попадаю под контроль системы.
Пока писала, подумала - если идет от меня информация, то почему бы на такое приспособление не посылать какую то информацию мне? Без моего ведома.
Хотя, одевши его уже даешь согласие.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
"Идиотов не нужно поливать, они сами вырастают".
Встретился мне такой заголовок.
Общеизвестно, что любое научное открытие первым делом попадает к военным. Эдакая экспертиза на предмет что можно извлечь для своих военных целей. Дальше это открытие обсуждается на вопрос можно ли извлечь пользу для управления людьми. И лишь после этого открытие идёт к дальнейшим исследованиям и разработкам технического использования. А какого технического использования? - думаете на пользу домохозяек и рабочего класса? - Ничуть, а именно для технического воплощения того, что рассмотрели военные и правительственные идеологи и управленцы, короче, власть. Именно для них, а не для народа. И лишь потом начинаются разработки для пользы народным массам.
Кто застал СССР, могут помнить каково было сделать самому радиоприёмник. Любителей было множество, а уметь надо было держать в руках паяльник и кое как разбираться в радиодеталях на уровне школьной физики. Но ведь точно так же ЛЕГКО можно было сделать и радиопередатчик. Легко технически но сложно юридически. Для этого требовалось состоять в обществе радиолюбителей и иметь государственное разрешение на свой радиопередатчик, диапазон работы которого очень маленький круг в несколько сот метров. А почему так?
И вот наступили девяностые. И у простых людей появились радиотелефоны с такими же возможностями, как и у обычных "на проводах". И все были счастливы - Америка нас облагодетельствовала дала нам не только свободу слова, но и дала нам такие нужные вещи, упрощающие наш быт. Уря-уря Америке. Но никто ж не врубался, что эти радиотелефоны, прежде, чем попасть к потребителю, а уж тем более в другую страну, прошли по кругу у американских военных и политиков, что именно они дали добро на ширпотреб радиотелефонов. А почему раньше этого не делали? - Да потому, что, изучив воздействие радиоволн на мозг человека, получили возможность управлять психическим состоянием человека, подавлять его волю и даже внедрять в сознание какие-то команды. А теперь современные мобильники, те же радиотелефоны по своей природе, но уже более усовершенствованные. И рынок всех стран заполнился этими "игрушками". Да и компьютеры вдруг стали ширпотребом. С чего вдруг Дядя Сем решил так осчастливить весь мир? А тут уже появились и "умные" бытовые приборы. И люди счастливы играть в эти игрушки.
"Идиотов не нужно поливать, они сами вырастают". А вот идиотизм, оказывается, нужно всё таки взращивать. Постепенно, незаметно плюшками, игрушками и мнимыми ценностями.
А теперь жизнь стала просто замечательной. Мобильник в кармане думает за тебя, думает ВМЕСТО тебя и знает о всех твоих потребностях. А человеку всего-то нужно только тыкнуть кнопку, и Алиса ему всё расскажет и покажет, да ещё даст море разных услуг. А кто же будет понимать, что ВСЕ твои ПОТРЕБНОСТИ вовсе не твои, а навязаны тебе твоим мобильником?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Есть много форумов разного направления, если человек чем-то интересуется или занимается он знает на какой форум ему зайти, а вот с соц. сетями это большая проблема. На нашем форуме написали что это помойное ведро, каждый судит по своему содержанию. А вот соц. сети это не помойное ведро, это ПОМОЙНОЕ МОРЕ.
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а): ↑19 сен 2021, 06:21
ибо кругом пустое, болтовня ни о чем, .....
хочется сказать что форум в этом плане вооще НЕ эффективен именно в этом плане он (форум) деградирует.
Пусть меня опять критикуют, но кто это пишет он опять не понимает сути. Во всем мире соц. сети под контрольном наблюдением спец служб, это тоже всем известно. Там все и наркоманы, и головорезы, и маньяки, и развратники, и убийцы, и через соц. сети по измененным словам шифруются террористы, чтобы их не вычислили. И по эти сетях этнические группы объединяются и устраивают погромы или драки, все не перечислишь.
Не форум деградирует, а люди деградируют которые находятся в этих соц. сетях, это не мое понимание, а это высказывают невропатологи, психиатры и те специалисты которые занимаются человеческим мозгом, и последователи такие же люди как и все, так же деградируют. И с этим я полностью, потому что сам вижу как люди меняются, пришли в кафе парень с девушкой, заказали не большой обед, чуть поговорили перекусили и быстрей каждый в свой телефон и начинают общаться в этих сетях. Потом через некоторое время чуть отвлеклись перекинулись пару слов, перекусили и опять в свои телефоны и так по 3-4 часа, спрашивается зачем они пришли в кафе. В столовых куда я иногда хожу тоже самое, в туалет идут закрываются и в этом прекрасном месте так же переписываются в этих сетях, как говорится посади свинью за стол и она ноги на стол, не зря их называют "МОБИЛЬНЫЕ ЗОИБИ". Люди в этих сетях становятся психически не здоровыми, об этом все говорят как врачи так и ученые. Группа "Пинк Флойд" еще в 1982 г. выпустила диск и клип "Стена" где они показали к чему придет человечество, вот оно и наступило, а зарубежных фильмов на эту тему полно. По телевизору часто показывают видео из соц. сетей, над чем люди смеются, раньше такое можно было у видеть в психушке, а теперь всем весело. Вот и получается что психушкой становится вся земля.
Вот что написала antonina:
На днях дочка с внучкой решили, что мне необходим фитнес-браслет.
Принесли, настроили, синхронизировали с телефоном, одела на запястье.
Игрушка и есть игрушка, в любом случае интересно.
Вот именно игрушка, а любая игрушка к чему-нибудь приводит, ребенок когда играет с игрушкой идет познание этой жизни и он через игрушку развивается. А вот у взрослых по другому, он может развиваться, так же в падать в детство. Не знаю насколько продвинутый у Антонины был браслет, но продвинутый показывает, твой пульс, твое давление, сколько прошла, сколько пробегал и еще много чего. Но простой вопрос, а от чего или как он знает твой пульс, твое давление и т. д., за счет чего он это знает, вот и задумайтесь, что делает браслет и некоторые другие предметы по русски, или по западному гаджеты. Что телефон ваш знает что вы покупали и после чего на эту тему будет приходить реклама, это многие знают. Ведь раньше врачи говорили что нельзя носит мобильный телефон в кармане рядом с сердцем, с пахом, не просто так они об этом говорили, были и есть основание, но сейчас им об этом запретили говорить.
Вот здесь и начинается интересно, он подает определенные ЧАСТОТЫ на организм, и получает результат, а вот если кому надо будет, то этот браслет может подать определенные частоты и у вас подымется давление, заболит печень, перебои с ритмом сердца. Кто чего докажет что именно из-за этого браслета вы попали в больницу с сердцем, или еще с чем-нибудь.
Вот и думайте к чему могут привести эти такие "ХОРОШИЕ" игрушки.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

писал(а):
25 сен 2021, 00:50
Во всем мире соц. сети под контрольном наблюдением спец служб, это тоже всем известно.
Здравствуйте,
уже не только спецслужбы.
Теперь любой платежеспособный может это себе позволить, вот например:
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

«Казалось, что у меня удлиняется лоб»Москвич отказался от еды, сутками не спал и пил только чай. Как это его изменило?
Константин Бахурин из Бронниц — инструктор цигун и специалист по чаю с двадцатилетним опытом. Он ограничивал свое питание в течение семи лет, исключив сначала мясо, потом любые продукты животного происхождения, а затем все, кроме фруктов. Последние полтора года практики Константин отказался от пищи и пил только зеленый чай. Почему Бахурин отказывался от интернета и зеркала, не спал по четверо суток, стал отшельником и как достиг просветления, не выходя из квартиры.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
удивлен, на сколько далеко мы ушли в получении информации при покупке товара:
Они знают, что ты купил этим летом.
Я даже не поверил.
Вот видео, где говориться, что действительно "честный знак" уникален для каждой купленной пачки молока:

В первом видео говориться, что если на месте преступления нашли пачку сигарет, то по честному знаку с большой вероятностью можно найти кто её купил. Но так же можно найти информацию (уже не "с вероятностью ~75%" а все 100%): какой завод производил эту пачку сигарет, кто её из оптовых компаний купил, кому продал, какой ларек или магазин (какой адрес магазина, какая касса) продал эту пачку сигарет конкретному человеку, кто этот конкретный человек, если при покупке он оплатил карточкой...
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Продолжение на эту тему что дальше будет, полный контроль куда поехал, что скушал, как сходил в туалет.
"Банк России всерьез взялся за борьбу с нелегальными платежами, и на этот раз под подозрение попали переводы с карты на карту. Пока регулятор официально лишь тотально опрашивает рынок, но по словам банкиров, в неофициальных беседах советует им максимально сократить объем таких платежей, указывают участники рынка."

Как цифровизация меняет и будет менять нашу повседневную жизнь.

Путин подписал закон о «всероссийском цифровом концлагере», как называют его противники.

Коронацифровизация: как пандемия изменила сектор госуслуг.

Как работает идентификация пользователей через «Госуслуги».

Мошенники «проложили путь» к госуслугам.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Гаджеты всё про нас знают (Андрей Масалович).
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

КАЗАНЬ - ЭТО НАЧАЛО
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
. . Да, уж. . . .
Многие знают о том, что власти обязали предъявлять QR-коды, в разных городах, желающих посетить культурные и спортивные мероприятия, а также крупные торговые центры.
НО.
Песков: решений об обязательной вакцинации от коронавируса в России пока не принимали
Никаких решений о введении обязательной вакцинации от коронавируса пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
РИА Новости
Песков уточнил, что во время принятия всех решений по мерам, направленным против эпидемии коронавируса, власти ориентируются на статистику.
Телеканал 360
На данный момент во всех российских регионах введена обязательная вакцинация от коронавируса отдельных категорий граждан.

Еще статья: 28 окт, 13:00
Песков заявил об отсутствии решений об обязательной вакцинации.


. .Слов нет. . . . . .

Ну, ладно. .Прививку делать многие не желают, и я не хочу.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Власти города совершенствуют слежение за людьми по смартфонам.
Ответить