Дневник.

Модератор: mihail

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
04 окт 2021, 16:48
какие конкретно сообщения перенести?
Наверное с 8 страницы, с моего сообщения от 21 сентября. До этого тоже было там написано много интересного, не относящегося к той теме. Но всё перепутали разборки, которые совсем не нужны там, где пишут размышляя о своих взглядах.
Сначала мне показалось, что тема "Дневник", где модератором стал Михаил, создана им для него, для его размышлений, как его личный дневник. А теперь, в этой теме стали писать разные размышления и другие. Вот и пришла мысль, а что если этот раздел сделать не разбором чего-то "официозного" по Системе и Идее Учителя, а просто площадкой для высказывания каких-то взглядов не только на закалку и Учителя, но и на Мир в целом. Писать о своих представлениях об устройстве Мира. Чтобы мы в этом разделе не писали кто из нас какой, а, делясь своими представлениями, искали в них общее связующее, чтобы оно обрело целостность. Одно дело читать философов и религиозные Учения, в которых нет места для Учителя и его Идеи. Они же создавались не для Него и Его в своих мировоззрениях совсем не учитывали. Ведь без этого нельзя найти в этом Мире место для Закалки и самой Идеи Учителя. А нам самим нужно создавать такую картину Мира, так его представить, в котором будет место и для Учителя. Ведь пока получается так: Мир живёт сам по себе, в нём свои законы и свой порядок, а мы с Учителем жиём как на необитаемом острове вне этого Мира. Мир сам по себе, а Закалка и Учитель (вместе с нами) сами по себе. Пока мы не найдём места в нашем людском Мире, о каком нашем развитии вообще может идти речь? - Я такого развития не понимаю. Для меня такое развитие выглядит фантазией больного сознания. Ну, что-то типа чёртиков для алкоголика. Он их видит и с ними живёт, независимо от окружающего Мира, так и мы живём только не с чёртиками, а с Учителем. Живём как в разных Мирах - мы и окружающая нас действительность.
Вот какая она, действительность, и есть ли в ней место для ИДЕИ Учителя. По сути это вопрос о месте Идеи Учителя в природе. Есть ли оно, а если есть, то какое оно? Как оно вписывается в наши представления о Мироздании?
Это, если конечно Михаил, как модератор данного раздела, не против.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

У меня нет возражений.
Подобное мне близко..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, а ты не измеряй нас, а измеряй себя по отношению к Учителю. Что ТЫ сделал, чтобы стать таким как Учитель? Адресуй все претензии к себе, а не к нам. Проку будет гораздо больше. А те твои достижения, о которых ты пишешь, говорят пока о том, что тебе, мягко скажем, очень и очень далеко до цели. Ты не ставишь задачи почему у людей не всё получается, как бы того хотелось. Не ищешь этих причин. Тебе подавай лишь результаты каждого. Для чего? - Чтобы на общем фоне показать себя какой ты герой, а все никудышны, только ты один достоин Учителя. Сколько же вас таких развелось. То один хочет померяться насколько он хорош и великий, то другой, то третий, теперь и ты меряешься. Если у тебя есть своя голова на плечах, то история с Сашей Павловым для всех открыта. Не стремись её повторить. Или ты по заданию своего шефа, из кожи лезешь, чтобы собрать со всех нас анкеты кто и что проделал за годы закалки и какие получил результаты? Он начал собирать такие анкеты со всех последователей ещё 40 лет тому назад, ничего в нём не поменялось. Всё таже паранойя собрать со всех всю информацию для анализов. А может и не паранойя, а служба у него такая? Собирает лохов и использует их, играя на их тщеславии. Подогревает этих бабуинов стать главными бабуинами. Нужно отдать ему должное, проводит он эти манипуляции мастерски, талант однако. Вадим, очевидно ты самый лучший его ученик, потому что даже твоя помощь людям построена на том, чтобы они тоже добились результатов таких, которые сделали бы их тоже главными бабуинами.
Бабуины это не обзываловка, а термин, не мною придуманный, и главный бабуин - это тоже термин. Почему появился именно такой термин? - Потому что поведение у бабуинов (приматов) очень близко к поведению людей, и у бабуинов то же самое социальное поведение, что и у людей. И есть различия между людьми-бабуинами и людьми гомо сапиенсами. Нетрудно догадаться, что у людей-бабуинов социальное поведение построено на внешних показателях: кто сильнее, кто агрессивнее и т.д., ну, как в спорте, тот и становится главным.
Вадим, тебя устремили в погоню за внешними показателями. Но что-то я сомневаюсь что твоя душа находит отраду жить по-бедуински. Да, ты мужик простой и тебе понятна простота и конкретика. Только сдаётся мне, что твоя душа ищет эту конкретику вовсе не во внешних показателях, достаточных для счастья бедуина. Но вектор задан тебе извне чётко. Программа заложена и дана команда на исполнение. Ведь Вадим на форуме и Вадим в соцсетях, это два разных Вадима.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Мне вот тоже интересно как вот так и с таким отчаинием люди бросаются таскать чужую рухлядь не щадя живота своего?
По твитеру гляжу - собщают ДОКУМЕНТАЛЬНО С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ о кучах инвалидов и трупов от вакцины и тут же в ленте вылазит какое то чудо и начинает агитировать за поголовную идиотизацию, совершенно отключаясь от всего внешнего и слыша лишь себя.
Прямо как глухарь на токовище.
Какая то врезка в мозгу что ли, или так страшно остаться один на один со своей свободой и ответственностью?
Можно понять проплаченных блогеров создающих нужный настрой и облегчающих дело душегубов - Но там то вроде простые люди..
Вот она конкретная работа духа.
В плане - СИЛЬНЕЙШЕЕ ПОДЧИНЯЕТ СЛАБЕЙШЕЕ. При этом акуратненько у жертвы ампутируется все в душе - что мешает ей в рабском и безрадумном служении. Классика зомби.
И это меня то еще упрекали - что я таскаю метку дьявола..
МЫ ВСЕ ЧТО ТО ТАСКАЕМ. Но человека свободного от раба фанатика деньщика отличают сила помогающая сделать выбор непростой и живое чувство - СВОЙ - ЧУЖОЙ.

Но это так - пустые слезы горемыки.
Боюсь что где то уходит король и ему готовится замена.
Готовится серьезно и мешать опасно такому делу...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Странная недальновидность утверждать, что вся жизнь человека основана на оценивании. А оценка-то сама по себе ниоткуда взяться не может. Она возникает только на основе сравнения. И не жизнь основана на этом, а мышление и думание. А это в свою очередь зависит от сознания и от характера человека. Поэтому одному и тому же факту придаётся столько оценок, сколько людей являются ему свидетелями. И оценка оценке рознь. Взять то же терпение 108 часов.
Один человек спокойно много лет держит этот режим. Оценка этого факта разными людьми:
1 Молодей! Восхищаюсь его стабильностью, столько лет и не изменил этому режиму закалки.
2 Молодей! И как это ему удаётся столько лет стабильно находиться в этом режиме?
3 Да, есть у человека сила воли, есть чему у него поучиться.
4 Столько лет и одно и тоже! И как ему это не надоело?
5 Столько лет и ничего не изменилось. Никакого развития.
6 Это и всё, на что он способен?
7 Я тоже держу уже много лет эти 108 часов. Ничего особенного.
8 Ну и что, что он держит 108 часов, я вот уже сколько лет держу больше.
9 Я держу больше, чем 108 часов, это труднее, значит у меня силы воли больше.
10 Слабак. Так и не смог выйти на большее. Я вот питаюсь всего 2 дня в неделю, да ещё каждое утро делаю пробежки. Значит я больше тружусь в природе, вношу больший вклад в дело Учителя.
11 Это и всё что он может?! А как всё остальное? Он же не выполняет всю "Детку". Держит одно только терпение. Я вот, хоть и не держу 108 часов, только 42, но я выполняю "Детку" по максимуму своих возможностей. Это куда сложнее. Значит я ближе к Учителю.

Вот тебе и оценки от восхищения до презрения. От восхищения и радости за другого человека до возвышения себя над ним. Что называется, оценки на любой вкус. Каждый сам выбирает как оценить. Оценить как труд и заслугу, или оценить так, чтобы себя возвысить, обнулив труд человека. Или наоборот, можно унизить себя, чтобы возвысить этого человека. Вариантов много. Но в каждой оценке раскрывается тот, кто оценивает. Раскрывается его отношение к людям. ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, а не оценка рыночной стоимости.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
26 сен 2021, 12:00
В пик "оценок" более 30% текстов на форуме были посвящены зашитой себя и нападение на других а не развитию мысли или концепции.
Пётр, это неизбежно. Когда на протяжении 1000 лет всему русскому населению насильственно вдалбливалось что есть только 1 бог, одно право, одна истина, один закон, то в психологии людей это не проходит безответно. Происходит перестройка сознания, и чем дольше люди живут под прессингом единоначалия, тем глубже оно проникает в сознание и начинает трансформироваться до взгляда на самого себя. И тогда "Я" вылезает вперёд, подавляя осознание "мы". Гордость должна быть в человеке, она и есть, но в процессе внушения единоначалия, она из гордости "мы", гордость за "нас", нам есть чем гордиться, всё это переводится на гордость за себя, мне есть чем гордиться. Ну, и как следствие соответствующее поведение и выстраивание отношений с людьми. Есть Я, а вокруг МЕНЯ какие-то другие, крутится под ногами, да ещё и что-то заявляют о себе, мешая мне жить. Чисто животная рефлексия - если кто-то высказал свой взгляд не такой как у меня, то при таком "яцентризме" расценивается как нападение на меня, отсюда и защитная реакция. А она выражается в агрессивном нападении, в "ты меня не так понял" и начинаются оправдания, или в том, что человек, защищая свой яцентризм, закрывается в своей раковине. Точно также, как яцентризм включает животную рефлексию защиты, также яцентризм опирается на 1 единственный источник, как на единственный центр мироздания - на Учителя, тем самым подменяя им церковного Бога. Учитель один и Един! И тогда Учителя превращаем в свой "меч правосудия". Задавим любого своими цитатами из тетрадей Учителя. Создаётся подмена: Учитель вместо Иеговы, Бога Единого, а его тетради становятся Библией - священным писанием. тот же церковный фанатизм и борьба с инакомыслием.
Поэтому дело вовсе не в формулировках, смягчающих защитную агрессию. Не к чему нам обучаться светской фальши:
- Милочка, какой у тебя прекрасный однотонный макияж.
- Я очень старалась подобрать оттенки.
- Я не о цвете, я о весе.

Но есть другое, что можно проследить на нашем форуме.
Когда на форуме стал писать mihail, я делал ему замечания на какие-то неувязки в его тексте. Ответы его на это были незамедлительны и полны агрессии. Так продолжалось долго. Потом "что-то щёлкнуло" в Михаиле. Я продолжал в том же духе делать ему замечания. А агрессия у Михаила ушла. Появилось в его ответах какое-то брыкание и ёрничество. Я продолжаю всё так же писать замечания на его высказывания. Опять что-то в сознании у Михаила изменилось. Теперь же, я всё так же и в том же духе делаю Михаилу замечания на его сообщения. А он мне отвечает: может быть и так, но я пока думаю так, как написал.
У меня отношение к Михаилу не менялось на всём протяжении нашего общения на форуме.Потому и мои замечания на его сообщения не менялись - находил в них какое-то несоответствие и об этом писал. Менялся Михаил. И в этом нет моей заслуги, он трудился над собой, он копался в своём сознании, в своих взглядах. И его мировоззрение расширялось и пополнялось. В этом только его заслуги.
Изменения в человеке происходят лишь тогда, когда он не боится потерять своё представление о Мире, которое он отождествляет с собой со своим "Я". Как только человек поймёт, что мои представления это не есть я. Представления меняются, а я остаюсь. Тогда и происходят в человеке изменения - его дух освобождается от надуманных клеток и силков.
Безсмысленно менять манеры. Нужна малость - не бояться потерять городушки, воздвигнутые в своём сознании. И тогда надуманное "Я", субъект гордости, становится естественным "мы", в котором я лишь часть людей и всей природы. Тогда и приходит счастье. И счастье в познании тоже.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
04 окт 2021, 21:17
Здравствуйте.
Наверное с 8 страницы, с моего сообщения от 21 сентября. До этого тоже было там написано много интересного, не относящегося к той теме.
Здравствуйте,
сделал копии сообщений 4х сообщений.
Переносить (а не копировать, удаляя на старом месте) не хотел, чтобы не нарушить целостность обсуждении в первоначальном разделе.
писал(а):
04 окт 2021, 21:17
Сначала мне показалось, что тема "Дневник", где модератором стал Михаил, создана им для него, для его размышлений, как его личный дневник.
Есть похожие темы: "мысли одним предложением", "Ваши фотографии Природы" и другие, где хотелось так же, чтобы последователи делились своими ежедневными наблюдениями, но там чего-то не хватало. А у Михаила получилось это "что-то" чего не хватало, найти. И мне кажется это не только "контент" или слова, тут по-моему много сыграло то, что стоит за написанными словами.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Петра и Михаила.
Теперь здесь собрано несколько направлений мысли. На каком из них остановиться для дальнейшего их развития. А то получается, что начало есть, а потом оборвано. Тогда зачем начинать, если без продолжения? Или, может быть, кто захочет какую-то мысль продолжить, пусть продолжает то, что ему интересно. Ведь они всё равно перекликаются между собою. Или у кого-то есть вопросы о высказанном? Думаю, что чем больше вопросов о высказанном, тем больше будет наша кругозоркость.
(Я бы продолжил мысли Михаила, или свои, но на данный момент, мои мелкие дела отвлекают от сосредоточенности, в голове всё распылено. Потому не взыщите).
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 окт 2021, 21:17
Здравствуйте.
А нам самим нужно создавать такую картину Мира, так его представить, в котором будет место и для Учителя. Ведь пока получается так: Мир живёт сам по себе, в нём свои законы и свой порядок, а мы с Учителем живём как на необитаемом острове вне этого Мира. Мир сам по себе, а Закалка и Учитель (вместе с нами) сами по себе. Пока мы не найдём места в нашем людском Мире, о каком нашем развитии вообще может идти речь? - Я такого развития не понимаю. Для меня такое развитие выглядит фантазией больного сознания. Ну, что-то типа чёртиков для алкоголика. Он их видит и с ними живёт, независимо от окружающего Мира, так и мы живём только не с чёртиками, а с Учителем. Живём как в разных Мирах - мы и окружающая нас действительность.
Вот какая она, действительность, и есть ли в ней место для ИДЕИ Учителя. По сути это вопрос о месте Идеи Учителя в природе. Есть ли оно, а если есть, то какое оно? Как оно вписывается в наши представления о Мироздании?
Это, если конечно Михаил, как модератор данного раздела, не против.
Да уж,мир живет сам по себе, в нем свои законы и порядок.
Наблюдаю, как складывается ситуация вокруг, как постепенно этот мир создает условия для отправки меня с моим Учителем на необитаемый остров.
Осень. С "зеленой зоны" переводят в "желтую" и потихоньку готовят к "красной".
При переходе в желтую зону всех админслужащих, педагогов (медиков раньше) поставили перед выбором: вакцинация или увольнение с работы(соответствующее постановление кабмин принял).

Сейчас предупреждают - при переходе в красную зону работать будет разрешено только вакцинированому персоналу и обслуживать только вакцинированных посетителей.
Другими словами, уволившись с работы я не буду иметь право купить в магазине хлеба не предоставив сертификат о вакцинации.
Пока это только подготовительный процесс, но он уже начался рассылкой предупредительных писем предпринимателям.
Сотрудники массово вакцинируются.

Вчера двое в частной беседе задали мне вопрос о моих планах, зная мой образ жизни.
У меня нет резко отрицательного отношения к вакцинам.
(Это сегодня такая умная, потому, что вовлекшись в доказывание своей правоты, вдруг, заболело горло, появились сопли и мои аргументы в пользу закаливания обнулились. Мне пришлось согласиться и не мешать.)

Кому то же вакцины нужны.
Приходилось слышать с какой надеждой ждали их появления, как записывались в очередь для вакцинации.
Для них это защита.

Дело в другом - агрессия с которой они стараются своё понятие навязать другому человеку.

С вчерашнего разговора:
"У меня есть сертификат", "Ей сразу дали сертификат" - у меня сразу возник образ туземцев радующихся стекляным бусам.
Взрослые, умные люди радуются бумажке с печаткой, она для них охранная грамота, пропуск в жизнь.

"Не привитые - угроза для людей!"
Почему? Ты же привитая, значит защищена? Почему ты боишся не привитых? По логике как?
Задумалась коллега:"Действительно, это не привитые должны опасаться привитых. Ведь вакцина не гарантия от заражения, а только для облегчения последствий".
Потеплела обстановка, человеку стало легче от осознания, что я ей не представляю угрозы.

Сегодня так, что будет дальше увидим.
Обстановку накаляют и накаляют.

Когда началась война, тогда мир рухнул.
Рухнула вся картина Мира.
Редкие моменты телефонной связи Прокофьевна говорила:"Дальше все хуже и хуже будет", Учитель так ей говорил.
Думала:"Куда хуже?"
Оказывается, даже представить не могу о всех вариантах развития дальнейших событий.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А тема то глубже и интереснее чем может показаться.

Откуда взяли вакцины? - Содрали с естественного процесса перебаливания человека с последующим появлением имунитета.
А теперь смотрите - ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕБАЛИВАНИЕ или симптоматика?
Это естественный процесс очищения организвма от продуктов распада и смерти.
От дефектов и отклонений накапливающижся в процессе жизнедеятельности тела в технических условиях.
Вирус или бактерия тут не враг. - Они помошники в деле обновления и очищения.
Они дают стимул для укрепления, приобретения новых качеств природных которые должен обрести человек в силу стремления к самоосознанию.
В этом деле человека нельзя отделять. Человек многосложной и взаимосвязанное в творении существо.
А у людей нет доверия.
Не будем разбирать причины - добавить только что отчасти здесь есть стремление к хорошему и комфортному и злонамеренной игре на этом чувстве. Отчасти страх и конечно невежество.
Люди пошли другим путем используя наблюдения.
Они стали защищатся и варварски вмешиваться естество событий.
Стали бороться с несчастной микрофлорой объявив ее врагом ( хотя та же самая микрофлора всегда жила в них )
Стали бороться с симптоматикой заболеваний - не желая неприятных ощущений очищения.
Создали вакцыны заложив в них далеко не самое нужное и полезное своей мыслью. А теперь и вовсе переведя это направление в ранг средства геноцида народов.
В итоге в теле началось накопление проблем, От которых организм стал избавлятся более суровыми и уродливыми проявлениями.
С ними то же стали бороться. Загоняя беду все глубже и больше в тело и теперь у современного человека нет даже видения откуда ноги растут у всего - что на него валится.
ВСЯ БЕДА ЧЕЛОВЕКА ДЕРЖИТСЯ НА НЕПРАВИЛЬНОМ МИРОВОЗРЕНИИ - суть есть невежество.
Пока это не поменяешь - толку не будет. А меняется это вместе с развивающимся и проявляющимся миром только.
Когда людей природа целыми народами ставит перед суровым фактом и это знание намертво вплавляется в душу через глубокие переживания.
Только тогда одиночки объединятся в сообщества, сообшества в страны, страны в народы - составляющие все человечество.
И знание это будет единым и всеобщим - возращающим человеческое лицо ищущим и укрепляющее их в пути.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Продолжу о космосе. Здесь нужно внести ясность об НЛО и инопланетянах. Сделала небольшую подборку, касающуюся Учителя и нас (последователей).
3 декабря 1967 год в Звёздный, к Гагарину, приехал прозаик Анатолий Варфоломеев.
- Космонавт,- сказал Гагарин.- это уже профессия, быть может, и не самая тяжёлая, но, бесспорно, требующая большого упорства, выдержки, воли, хладнокровия и мужества, безукоризненного знания целого ряда наук.
- Однако наука доказывает, что космонавт — профессия древняя,- заметил писатель.
- Меня этим не обидишь,- сказал Гагарин.- Я ведь знаю, к чему ты клонишь. Будешь доказывать, что на Земле были пришельцы других миров. Если это так, я охотно уступлю первенство. Но я не уверен, что обитатели иных миров посещали нашу Землю. Скорее всего человеческая мечта, дерзновенный поиск рождали фантазии. Почему-то удивительно много общего у тех, кто прилетел к нам, и у тех, кто жил здесь.
*...Известный американский специалист по геофизике Земли, многие годы занимающийся феноменом НЛО, Гордон-Майкл Скаллион убеждён, что более половины регистрируемых сегодня НЛО принадлежат землянам, а именно — секретному правительству, уже освоившему ряд инопланетных технологий.*
19 февраля 1968 года во второй половине дня Гагарин присутствовал в конференц-зале "Известий", где состоялась встреча генералов и офицеров Советской Армии с сотрудниками газеты. На встречу приехали видные военачальники, известные учёные, космонавты. С большой речью на этой встрече выступил Ю.А.Гагарин. Он ответил на многочисленные вопросы.
- Юрий Алексеевич, верно ли, что Землю посещали обитатели других миров?
Гагарин улыбнулся.
- Наука пока этого не доказала, есть только гипотезы. Думаю, что по мере освоения космоса число легенд увеличится, а их убедительность возрастёт.
«История Паршека» с.477 «РЕКА СОВРЕМЕННАЯ»:
10. Мы с вами не встречались с таким делом, как сейчас, говорят все наши люди. Да даже про это написали в наших журналах и в частичных газетах. А сами пальчиком не дотрагивались.
11. Говорят все знающие люди: эта тарелка летающая между нами такими есть небывалое в жизни начало. А мы конца не видали. Может, эта тарелка нам приостановит всю борьбу.
12. Мы, такие учёные, разбираемся, а вот сделать мы не сделали ничего. Говорим: «Мы сильные сделать хорошее и тёплое всем». Сами бьём и бьём этих американцев, а американцы бьют вьетнамцев.
13 Мы тоже не прочь повоевать, но мы боимся атомной, самой тяжёлой энергии в любом взрыве. Так пусть люди старым оружием воюют сами с собою. Это ли не издевательство в нашей великой Природе?! Ее никак не обдуришь, скорей она нас обдурит.
14. Река своё всё всем говорит про эту самую тарелку: «Она тоже ко мне прилетала в глубокое и большое озеро. На этом вот месте, на дне, спокойно она посидела. Ей, должно, всё равно что воздух и вода да земля есть. Чего-то она о чем-то думала. Мне кажется, так зря она сюда не прилетит».***
В другом месте, (источник указать не могу, так как раньше не писала откуда я взяла информацию), текст немножко не такой как в «Истории Паршека»:
«Эти летающие между нами тарелки есть небывалое в жизни начало. А мы конца не видали. Может эта тарелка нам приостановит борьбу? Мы так не учёные разбираться. А вот сделать — мы не сделали ничего. Это ли не издевательство в нашей великой природе? Её никак не обдуришь, скорее она нас обдурит. Мы к этому идём. Река своё говорит про эту тарелку. Она тоже ко мне прилетала в глубокое большое озеро, на этом вот месте, на дне, спокойно она посидела. Ей должно быть всё равно есть что воздух, что вода, да земля. Почему-то она о чём-то думала. «Мне,- говорит река,- кажется, так зря она сюда не прилетит». Она ничего такого плохого не сделала, но моторы приостановились. Даже наши люди от этого заболели. Теперь нашим учёным есть уйма дела: думать об этом и разгадывать. Но вот чтоб знать, и река сама это не сообразит. Она больше человеку даёт понять, что все люди на земле не умеют разгадывать новенькое. Мы таким понятием стращаем своего вероломного врага. Не у себя мы его находим, а показываем на своём деле, хвалимся добром в природе. А раз мы этим хвалимся, то река нам говорит о том, что у нас у всех дельцов, особенно у курящих, да пьющих разные вина, есть непригодное своё сердце.»
Брошюра «Практические советы Порфирия Иванова» Минск 1998 год, с.211:
Хотя близилась полночь, Ореховка не спала. Сельчане накрывали праздничные столы, готовясь встречать Новый год, женщины хлопотали на кухнях, нарезая салаты, а мужчины коротали время у телевизоров. Молодёжь колобродила на улице, по старому обычаю любили ореховские парни что-нибудь учудить в новогоднюю ночь: дымоход ли стеклом закроют, чтобы утром хозяйка сокрушённо повздыхала у печи, из которой дым валит в помещение, вместо того, чтобы устремиться наружу; борону ли затащат на крышу какому-нибудь въедливому пенсионеру; шалопутной ли девке ворота дёгтем измажут. Да мало ли чего могут додуматься шальные головы, когда силушки хоть отбавляй, а девать её некуда.
Тут-то и стряслось нечто такое, что из ряда вон. Над Чувилкиным бугром вдруг разлилось золотисто-жёлтое зарево, и в чёрном небе взлетели жёлтые светящиеся шары.
Село переполошилось, люди выбежали из домов, уставились в небо. Непонятное чувство, в котором свешивались любопытство и страх, влекло к этим неведомо откуда взявшимся новоявленным солнцам.
Примчались ореховцы к бугру, смотрят снизу вверх на сияние, изумляются, затылки чешут. А к ним спускаются с возвышения Юрий и Антонина Ивановы и прочие последователи Порфирия Корнеевича.
- А что вы здесь делаете?- спрашивают их сельчане.
- Пришельцев встречаем,- отвечает Юрий.
- Откуда же вы узнали, что они сегодня прилетят и именно в этот час?
- Учитель подсказал.
Шары улетели, скрылись как-то так, незаметно, за горизонтом, зарево истаяло, а сельчане всё не унимались, расспрашивали ивановцев:
- Когда ещё прилетят?
- Когда-нибудь прилетят, будет знак от Учителя... Когда развитое сознание объединит пространство и дух, время и энергию,- глубокомысленно изрекает Юрий.
Сельчане переглянулись, пожали плечами. Мудрено всё это. Потихоньку начали расходиться по домам, поглядывая в небо. Всё было, как прежде, и одновременно — иначе. В любой момент сверху могли опять спуститься яркие шары, и попробуй разберись, хорошо это или плохо.
Над Ореховкой сияло загадочное звёздное небо, прекрасное и недоступное, хранящее тайны мироздания. И не верилось, что кто-то из простых смертных людей мог вести диалог со звёздами, получать сигналы. Но это было, было.
(Автор статьи не указан. Все остальные сообщения с фамилиями.)***
Анастасия Павловна Афонина 22.1.89 г.:
«Здравствуй Юра с приветом Анастасия получила твою открытку спасибо. Юра я никого не хочу обсуждать, но всегда хочу правильно сказать, и разобраться, что от учителя, а что не от нашего учителя, наш учитель такому не учил, чтобы в космосе летать, или на каких то тарелках.»
Брошюра "Практические советы Порфирия Иванова" (Минск, 1998 г.):
Юрий Геннадьевич Иванов: «Сейчас очень модны разговоры о ясновидении, контактах с "высшим разумом", который якобы знает всё, да ещё нами каким-то образом управляет. Сегодня разговор не об этом. И даже не о пресловутом "третьем глазе". Не завидую любителям развития таких способностей. Удел многих, кто влез в дебри "полётов" и "голосов",- психиатрическая больница в лучшем случае, в худшем — выгоревший позвоночный столб. Знаю, что падали доморощенные йоги в ноги Учителю, в ужасе просили закрыть эти видения.»
В ночь с 17 на 18 мая 2017 года скончался Координатор проекта "Космопоиск" Вадим Чернобров, с которым был дружен Юра Иванов. В Интернете есть фото, где они стоят рядом. Ссылку дать не могу, так как наткнулась на фото давно и случайно.
Кто такой Чернобров. Привожу выдержки из Интернета.
18 мая 2017 года на 52-ом году жизни умер основатель группы "Космопоиск" Вадим Александрович Чернобров.
«Космопоиск» — экспедиционно-поисковое объединение, основанное в 1980 году. Координатором центра является Чернобров Вадим Александрович.
FoxAnoreth:
Вадим Александрович Чернобров был заслуженным уфологом, автором нескольких книг и исследований. Лидер и руководитель крупнейшего уфологического сообщества Космопоиск. Он умер 18 мая 2017 года, ранним утром. Причиной смерти стала продолжительная болезнь, причиной которой возможно была радиация. <он несколько лет боролся с этим недугом, продолжая участвовать в экспедициях, писать книги и заниматься исследованиями.> Друзья и коллеги на протяжении нескольких лет отмечали изменения во внешности Вадима Александровича, которые были похожи на радиационное облучение.
Некоторые поклонники Черноброва уверены, что уфолог скончался из-за высокой дозы радиации, которую «подцепил» в одной из многочисленных аномальных зон, в которые он выезжал. Те же мысли были у журналистов, которые увидели резкие перемены во внешности уфолога.
Недавно, когда главный уфолог страны приходил в офис «КП»-Кубань», журналисты сразу заметили, что знаменитая густая борода Черноброва поредела. Они спросили у него, мол, не попал ли он в какую аномальную зону.
- Не переживайте вы так, она скоро будет такая же, как и прежде,- ответил тогда Вадим Чернобров.- Да, езжу я много, и мои поездки вовсе не туристические, в разных аномальных местах бываю. Но скоро я верну свою густую бороду, не переживайте.
Ольга Тимофеева:
Исследователь НЛО, кругов на полях, "мест силы" и других таинственных явлений на нашей планете скончался от страшного заболевания — лейкоза (рака крови, который, к сожалению, очень тяжело лечить, а если наступает терминальная фаза, то человек угасает очень быстро, особенно в среднем и пожилом возрасте. Этим и коварен лейкоз.
Вадим Чернобров основал группу "Космопоиск", куда привлёк много людей с нестандартным мышлением и обладающих знаниями о таинстве нашей планеты, участвовал во многих экспедициях, снимался в научно-популярных фильмах, имел своих учеников, которые будут продолжать его дело.
Dondurma:
Вадим Александрович занимался изучением аномальных явлений, НЛО, загадочных кругов на полях Краснодарского края. Также был основателем и координатором научно-исследовательской организации "Космопоиск". Он автор различных энциклопедий и книг мистической тематики.
Ульяна-Ник:
Черноброва Вадима Александровича заслуженно называют главным уфологом страны. СМИ о нём много писали. Вадим Александрович создал Космопоиск и ежегодно с коллегами ездил на Кубань, чтобы исследовать различные аномалии, включая ниоткуда появившиеся круги.
IrishG:
Смерть самого известного российского уфолога Вадима Черноброва неожиданна для всех, так как совершенно здоровым он поехал в очередную экспедицию, а возвратился уже больным в такой степени, что его сняли с трапа самолёта и увезли в больницу. Причина смерти: онкологическое заболевания — рак крови — лейкоз. Хотя есть данные, что он болел несколько лет, но скрывал это заболевание.
Среди всех исследований, Вадим Чернобров ещё с начала 90-х годов занимался исследованием имплантантов, которые он доставал из тел людей, которые утверждали, что имели тесный контакт с инопланетянами. Сейчас эти импланты, которые раньше казались фантастикой, называются — чипы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все подобные вещи связанные с полетами, тарелками чипами и инепланетянами ничего полезного и хорошего не дают человеку в развитии мировозрения. Скорее напротив - уводят в больную область фантазий и одержимости чем то манящим и таинственным.
Неплохо в фильмах показаны эти бомжи мечтатели с вытаращенными от восторга и ожидания глазками и с плакатами - Пришельцы - заберите нас с собой..
Есть они или нет - не могу сказать. Больше склоняюсь что все подобные явления - делв рук человеческих в плане военных разработок и экспериментов незаконных на людях - с последующим промыванием мозгов и рисованием ложной памяти с трехногими осьминогами или зелеными человечками.
Все в стает на свои места стоит человеку понять что законы творения единыь везде.
А земное человеческое тело сотворено по этим законам. И где бы оно не было сотворено или рождено - оно будет иметь две руки, две ноги, голову, набор органов сердце, кровь и душу.
Все остальные уродства и аномалии - внешнее варварское вмешательство с целью создания нечто спецефического типа - голема или зомби.

Отличия и приобретенные особенные качества в природе как правило далще чем цвета кожи и глаз, роста и приземистости фигуры, некого отличия химического состава крови - не выходят.
Это же касается и более тонких планов - Духовного и сущностного миров. Там так же главенствует основная классическая форма тела.
Исключение - сферы тяжелого эфира где рождаются и живут мыслеформы, рождаются демоны и ангелы. Там все нестабильно изменчиво и подлежит в конце распаду.
Верующие люди прошлого и настоящего - охарактеризовали этих пришельцев с кораблями - НЛО - ЯВЛЕНИЕ БЕСОВ.
Учителя спрашивали как то - Что такое НЛО.
Он отвечал. - НЕ ЗНАЮ. - УВИЖУ - СПРАШУ.
Потом как я слышал в расказе Опрышко Татьяны кажется - Он встретился с тарелкой и спросил ее пасажиров - Как мол вы живете там.
Они ответили - Хорошо живем.
Нам везде хорошо и в воде и под землей и в воздухе..
Как я понял Учитель равнодушно к подобным вещам относился - есть и есть..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Соглашусь с Михаилом в его взглядах о пришельцах и тарелках.
В середине семидесятых, уже прошлого века, начался бум НЛО. Молчали, молчали, и вдруг как прорвало. Даже в газетах печатали об этом чуде. Любопытство взыграло и у меня. В те годы полезла в умы людей всякая мистическая бредятина. Труды Блаватской и Елены Рерих были чуть ли не настольными книгами. Интеллигенция вся была на этом помешана. Мода такая на нас свалилась. Не обошёл и я её стороной, тоже вляпался. И не просто читал книжки, а практиковал кое что. Так что об этом эзотерическом поветрии знаю не по наслышке или из статей и книжек. Хлебнул из этого корытца. Так вот о тарелках. Для меня тогда не представляло особого труда заглянуть откуда ноги растут у этих планетян. А заглянув, волосы зашевелились и мурашки по телу пошли не от страха что со мной что-то могут сделать, а от ужаса того что оно из себя представляет. Во-первых, все НЛО к космосу и к звёздным мирам не имеют никакого отношения. Это всё земные дела. И делают их люди, живущие на земле, а не какие-то пришельцы. Во-вторых, если кто-то шибко осведомлён, что из себя представляет мировое правительство, мечтающее осуществить программу золотого миллиарда, заразило мир короновирусом и заставляет нас прививаться и носить маски отковида. То вся эта тусовка миллиардеров, выглядит ангельскими овечками, по сравнению с теми, кто нам подбрасывает шары на небе и инопланетян заспиртованных или вполне зримых и материальных, с кем встречаются люди. Как-то не по себе становится от всего того, на что люди способны.
Естественно всё это новомодное течение советской интеллигенции притекло и к Учителю. Был такой момент, что вопросами об НЛО Учителя просто задолбали. Я старался в этих разговорах не участвовать или отмалчиваться. Объяснять бесполезно. Вы ж понимаете, что доказать, представив бумажки с печатями, подписями и грифом "сверх секретно", их никто и никогда не добудет, потому что их попросту нет. Вот и помалкивал. Подошёл ко мне Учитель и спросил, что я думаю о пришельцах и об НЛО? - Сказал ему о своих представлениях. Признаюсь честно, совершенно не помню его реакцию. Она была спокойной и сдержанной. Если бы Учитель проявил какие-то эмоции, то это запомнилось бы. Сам Учитель всем отвечал, что ничего о них не знает, и не видел. Люди не успокоились, но от Учителя отстали. Прошло немного времени, и вот, это было в конце лета, приезжаем на хутор, а Учитель, так радостно нам заявляет сенсацию, что он видел НЛО. Что тарелка летела прямо на него. Он думал, что они летят к нему, с ним повстречаться, что их привлекла его Идея. Он уже было приготовился к этой встрече. А тарелка пролетела мимо него и ушла под воду. Учитель разочаровался. Оказалось что, ни он, ни его Идея им совершенно не нужна.
Этот случай произошёл на ставке днём, когда Учитель пришёл искупаться. Мне как-то не верилось в правдивость его рассказа. А когда мы всей ватагой были на ставке, я спросил Учителя где и как он видел НЛО? А он мне и говорит: вот здесь это и было. Спрашиваю подробности от куда и как летела тарелка. Он подробно в деталях и рассказал, и как летела, и как ушла под воду на дно. Говорю: а ты бы на дно к ним сходил, посмотрел бы что они там делают. А Учитель отмахнулся: они же не ко мне летели, у них СВОИ ДЕЛА, зачем мне к ним лезть? А я ему: ну я же говорил кто они такие. - Да, но подумал, а вдруг и я им зачем-то сгожусь.
Вот такая была у них "встреча".
Почти через 20 лет вышла книга Мальцева. Не помню её название, что-то про альтернативную историю. В этой книге он, как исследователь, описал кто такие пришельцы и откуда берутся тарелки на протяжении всей обозримой истории человечества. В своё время я не проводил никаких исследований, мне просто открылось что то за зверь такой. Это единственная книга, в которой описано именно то, что узнал об этом я в середине семидесятых. Кому интересно, можете это прочитать в этой книге.
А вообще, не стоит этим заморачиваться. Есть такое явление, летают. Только Учитель им не нужен, у них свои дела на земле, без Учителя.
А если у кого-то загорелись глазки, а на груди засияло воззвание к пришельцам - "заберите меня отсюда", что ж, наверное земных приключений для их задницы маловато.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
05 окт 2021, 11:43
Да уж,мир живет сам по себе, в нем свои законы и порядок.
В том-то и дело, что в природе ничего не живёт само по себе. Даже снобы от науки, и те вынуждены признавать, что в природе всё взаимосвязано. Да только что из того, что они это признают. Весь социум построен на том, что одни люди управляют другими, а движитель такого "закона": разделяя - властвуй. Так, одни люди у власти, другие в подчинении, а между ними карьерная лестница управленцев самого разного разлива, от "кто в доме хозяин" до серого кардинала. Самое дно это интриганки-стервы, самый высокий уровень те, кто правит государствами и миром. Те, кто добрался до государственных управленцев, они, как отличники сдающие экзамены не только по теории как развести, разделить людей, чтобы ими управлять, а сдающие экзамены по этой практике, за отличие, получают должности в креслах. Только ничто не проходит бесследно и, именно по причине того, что всё взаимосвязано, такие "отличники" превращаются в монстров, они становятся нелюдью, мертвяками зомби. Так что наука разделять чтобы властвовать, а это именно наука, называется управление, стоит очень дорого.
Поэтому Учитель говорил - выбирай: или работа администратором, или моя Идея.
Почему так? На первый взгляд причина такого "ультиматума" кроется в том, что человек превращается в монстра-нелюдь. Но это внешнее, что доступно видеть каждому. Но за этим есть ещё то, что неведомо для обывателей, особенно для тех, кто ходит голосовать, думая что от его голоса что-то будет зависеть. Это обман, в котором мы убеждаемся после каждого голосования. Но по своему невежеству продолжаем идти на выборы, чтобы выбрать "СВОЕГО" депутата. И в этом мы не видим, что нас этим трюком разделили, чтобы потом нами управлять по закону "свободных выборов". Сами же выбрали, проголосовали, а теперь ешьте. Это всего лишь один из примеров того, как разделив нас на мелкие группы, могут не только нас обмануть, но ещё и столкнуть лбами: вы за белых, или за красных?! Именно в результате таких манипуляций возникают гражданские войны. И не только гражданские.
Нам кажется что мы всё это понимаем и, даже уверенны, что мы обо всём этом знаем. Да ничего мы не знаем кроме того, что нам разрешено знать теми, кто организует такие "свободные выборы" в стране. Тогда что мы об этом не знаем, что от нас скрывается за всей этой шумихой. А скрывается то, что Учитель говорил: или работа администратором, или его Идея. Понимаете, не закалка, закаляться могут практически все, а именно его Идея. Почему так? - Потому что Идея Учителя противопоставляется основе социального движителя - закона разделяя властвуй. В его Идее нет места управленцам, тем самым, которые продвигаясь по карьерной лестнице становятся мертвяками-зомби. В идее жизни не может быть места для мертвяков. Как же так, ведь в живой природе существует управление, без него нет ни порядка, ни развития, нет эволюции.
- Да потому, что управление социумом и управление, существующее в природе, это разные, диаметрально противоположные виды управления. Это то, что можно назвать мёртвым потоком бытия и живым потоком бытия. Сказано красиво, так что же за этим всем кроется?
А скрывается очень простая штука. Дело даже не в том, что в живом потоке управление идёт не через администрацию. Дело в том, что в живом потоке бытия каждый человек способен управлять не только своим бытиём, но и бытиём огромного числа людей. И это не выдумка фантаста, это реальность. И такие люди всегда рождались на земле. Они были способны менять ход истории и рушить планы любого закулисья любого правительства. Именно они самые страшные "конкуренты" для любой власти. Их власть боится больше всего. Поэтому для любой социальной власти задачей номер 1 всегда было и есть при самых ранних проявлениях признаков такого "управленца", физическое его устранение. (Библейская легенда о царе Ироде, написана там, не просто так). А в 20-м веке, когда стала развиваться психиатрия, то возник интерес, как, по каким признакам в головном мозге можно определить такого вундеркинда. А вы думаете почему Учитель прошёл самые страшные застенки психиатрических спецбольниц. И укол мышьяка лошадиной дозы, хоть и выглядит неправдоподобно, но это было!
Зачем об этом пишу? Не знаю. может быть за тем, что хоть кто нибудь поймёт чем отличается человек живого потока бытия от человека мёртвого потока бытия. И, если уж, кто-то заявляет о себе, что он живёт уже в новом-небывалом, то этот человек просто обязан по своим природным свойствам управлять тысячами и миллионами людей, вплоть до того, чтобы менять политику на мировой арене. Но и за это, в нашем мире, приходится платить очень дорогой ценой. А пока, признаков того, что где-то может и появилась такая сила, такой человек, таких признаков пока нет. Есть только хотение и надежда чтобы он появился. А это уже зависит от каждого из нас. Это не выборы президента, это выбор какая будет жизнь на земле, жизнь наших детей и внуков. Да и самим придётся ещё воплотиться здесь на земле. В каком мире мы окажемся? Учителево "не лезь на рожон" вовсе не означает, что ничего не делай. Да и о каком личностном развитии может идти речь, если о такой возможности человека, в принципе любого человека, ноль знаний.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Во-первых, все НЛО к космосу и к звёздным мирам не имеют никакого отношения. Это всё земные дела. И делают их люди, живущие на земле, а не какие-то пришельцы.
Это высказывание говорит, что земля не может быть плоской. Много есть источников что земля имеет окружность, и что там в нутрии земли есть полость, и что там есть другая жизнь. И то, что тарелки имеют отношение к той жизни или цивилизации. В старых источниках говорится, что в ход в полость земли имеется на северном полюсе и южном полисе. Поэтому во время войны немцы посылали военные корабли с оборудование к южному полюсу и там оборудование оставляли. Так же известно, что немецкие подводные лодки ходили туда и там они пропадали, об этом есть документы. Это подтверждают и американцы когда они пригнали туда большой флот и эти тарелки другой цивилизации напали на американский флот и много американских кораблей потонуло. Да же по этим фактам земля не может быть плоской. А что есть подземная жизнь, об этом у многих народов есть мифы и сказания, так же и подводная жизнь. И эта глупость о плоской земли не может быть ни северного полюса, ни южного полюса, что и подтверждают старые карты что земля имеет окружность и глупо отрицать это.
Ответить