Дневник.

Модератор: mihail

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
29 сен 2021, 00:06
А можно ли как-то доказать, что добро всё же побеждает зло.
Прям, кисель из мыслей в голове на тему добра и зла.

Различение одно от другого жизненно необходимо.
Заглянула в толковые словари к толковым знатокам значения слов.
Зло - все плохое.
Учитель учит от плохого не уходить(не уходить, не значит делать плохое).

Буквально на днях в благостном, умиротворенном состоянии начала новый вязальный проэкт, но с самого начала, в первом же ряду совершала ошибки.
Распускала его и снова делала набор петель и опять ошибка. Сбилась со счета своих бесполезных усилий - РАЗОЗЛИЛАСЬ!
Такой костер внутри запылал - на одном дыхании набрала идеально правильно нужное колличество петель для дальнейшей работы.
В расслабленом состоянии не хватало внимания, "отвлекалась"мыслью куда то.
Разозлилась - собралась, сосредоточилась, держала мысль только на действии ведущему к цели.
Получилось, злости, как и не было.

Вот думаю - надо ли добру бороться со злом?
Как только начинается борьба(война) - добро ПОБЕЖДЕНО! Добро становиться злом, используя арсенал средств своего противоположника.

Добро - Зло;
Теплое - Холодное;
Хорошее - Плохое;
Белое - Черное;
День - Ночь.

В природе нет борьбы.
Ночь без боя переходит в утро, утро в день, день в вечер и снова наступает ночь.
Каждый на своем месте в свое время.

Черное - сколько не отмывай оно будет черным.
Дед Мороз - злющий старик, а как его дети любят.

Мой такой вывод - зло победить нельзя.
Надо научиться различать(осознавать) зло и добро, не стараться превратить его в добро. А вот силу костра, зажженного искрой зла, использовать для достижения поставленной цели.

Может сумбурно написала, но в голове прояснилось. стало все на свои места.

P.S. Только что обнаружила тему на форуме "Понимание добра и зла..." - десять лет назад разговор шел.


Всем благополучного дня! Счастья здоровья хорошего.


Независимость зло ни какого не кому не осоздавала и не осоздает. Зависимость без этого жить не сможет

Независимость перед всеми вежлива А зависимость горда и капризная

независимость богатая для жизни что бы жить и продолжать свои годы. А зависимость бедна в своей жизни

независимость другому человеку в любое время поможет Если человек больной чем либо ему независимость поможет больше не будет болеть ни чем. А зависимость сама мертва и безсильная этого сделать она боится природы, прячется, уходит от природы.
Последний раз редактировалось antonina 29 сен 2021, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, в приведённом тобою отрывке говорится о том, что добро есть, оно существует. Мы это, как бы, и так знаем. Но в этом отрывке ничего нет о том, что добро побеждает зло. Учитель пишет, что он даёт людям добро, потому что он Бог. В нашем людском понимании Бог это тот, кто людям даёт добро. Мы у него просим, он нам даёт. Иногда Бог может на нас гневаться за неверные наши поступки. Но не за зло, которое мы творим, а за неверные поступки. Неверные, то есть неправые, неправильные. Добро и зло к этой категории не относятся. Так, правое дело защита своих рубежей. Живёшь на этой земле, присвоил её себе, и никого на неё не пускаешь. По какому праву? Откуда взялось такое право убивать тех, кто пожелал жить с тобою рядом? Правое дело наказать воришку. А Учитель пишет: не имей слишком много добра, не соблазняй того, кто его не имеет, не толкай его своим богатством на воровство. И опять же, вор ворует потому, что ты с ним не делишься. Присвоил себе, это моё, а он в убытке. А ты ещё пред ним хвалишься, что я вот такой ДОБЫТЧИК. Сумел добыть и присвоить.
То есть, Бог ждёт от нас правильных поступков, данных нам по какому-то праву. Кем это право прописано и откуда оно взялось, люди не задумываются. А иначе, если задумаешься, то Боженька, которому мы молимся и который нам даёт добро, какой-то он не такой Боженька, какой-то он дюже странный, и Боженька ли он?
А ещё, если Бог такой добрый и даёт нам добро, стоит только его попросить об этом, то он должен быть весь в добре, весь окружён этим добром и пребывать в радости и в покое. Что мы о нём и говорим, и таким мы его считаем. А Учитель нам вдруг говорит, что богова дорога холодная и плохая, т.е. Бог должен окружать себя плохим и холодным, что для людей является злом. Как можно, окружив себя злом, самому быть добрым? Это прямое и довольно жёсткое противоречие пропагандистскому лозунгу: стань сам добрее и мир вокруг тебя станет таким же добрым. Опять что-то не стыкуется. Это камешек в огород рассуждений Петра.
Другое дело, что добро надевает на человека розовые очки. Мы же судим по себе. Если я добрый, то и мир вокруг меня добрый. Но мир-то совсем не добрый, просто я, судя по себе, перестаю видеть зло, которого вокруг меня не уменьшилось. А потом сиди и думай:
Я тогда сидел и думал, а правильно ли я поступил, что создал комфортные условия?
(Пытаюсь вернуть розовые очки.)

Вот интересно, а думает ли так Бог, раздавая добро направо и на лево. Может и он тоже думает: а правильно ли он делает, одаривая всех подряд?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Кстати, анекдот в тему.

Вчера минут 10 не могла перейти дорогу, никто не пропускал.
Тогда я взяла в руки кирпич, улыбнулась и пошла.
Пропустили даже ГАИшники с мигалкой.
Вывод: улыбайтесь людям чаще, и люди станут добрее.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здесь во всю идёт обсуждение темы космос. Внесу и я свой скромный вклад в общую копилку.
Михаил писал: «первый мировозренческий приоритет управления, построенный на космосе — сплошная афёра и ложь. Причём мирового пошиба, иначе бы злейший враг коммунизма, владелица колоний и мирового наркотрафика Елизавета королева не стала бы Гагарина приглашать и пить с ним чай, давясь от неприязни к простолюдину. И это в период холодной войны. А уж за этим прикрытием и одурманиванием радостью масс что хочешь построишь.»
Миша, там не только афёра и ложь, но и что-то более серьёзное. Провела анализ событий. Вот что получилось.
С 11 по 16 июля 1961 года Гагарин посетил Великобританию. В дневнике записал: «Завтракал у королевы в Букингемском дворце. Вот как! Королева приняла хорошо. Побеседовали с ней о погоде, о космосе, о впечатлениях. С принцем говорил о лётчиках, полётах, новых машинах. Подарил королеве книгу. В ответ преподнесла семейную фотографию".»
1 марта 1962 года Гагарин вылетел в Стокгольм. Поздно вечером правление общества "Швеция-СССР" устроило приём в честь почётных гостей.
3 марта космонавты Ю.Гагарин и В.Быковский совершили ознакомительную прогулку по городу. В середине дня их принял король Швеции Густав VI Адольф, познакомил со своей семьёй, рассказал историю Швеции.
В беседе, которая состоялась за коктейлем, король с большим интересом расспрашивал о полётах в космическое пространство, о Звёздном городке, о перспективных исследованиях Вселенной.
В память о встрече Гагарин подарил королю Швеции памятный сувенир: набор из 6 космических кораблей "Восток" с фотографиями космонавтов.
5 марта утром, рейсовым самолётом, Гагарин и сопровождающие его лица прибыли в город Мальме.
В мэрии, где состоялся завтрак, Гагарина приветствовали руководители общества "Швеция-СССР", местного муниципалитета и мэр.
5-12 февраля 1961 года — Либерия (столица Монровия).
В Монровии вручили Гагарину орден Большой ленты "Африканской звезды". В деревне племени Кпелла состоялся торжественный обряд посвящения Гагарина в почётного вождя племени. Гагарину вручили атрибуты вождя — копьё и мантилью, после чего состоялось праздничное гулянье. После ритуального посвящения старейшины племени изъявили желание побеседовать с космонавтом. Они проявили живейший интерес к космическому полёту.
23-27 мая 1961 год — Болгария.
Валентин Гагарин (брат):
«Казанлыкская долина славится на весь мир. Розовое масло, которое производят здесь, — незаменимый продукт в парфюмерной промышленности......
В Казанлыкской долине машина космонавта шла по дороге, усыпанной лепестками роз. А едва он вышел из машины, крестьянки преподнесли ему яркий, пышный букет роз. В тот момент, когда Юре передавали букет, одна из женщин вдруг быстро наклонилась и поцеловала его руку.
Как он смутился! Едва ли не до слёз. Догадываюсь, какое потрясение пережил он в эти мгновения.»
Вообще-то ему вручали очень ценные подарки.
21-22 августа 1961 год, Гагарин со своей семьёй посетил Венгрию (столица Будапешт), был награждён орденом Знамени Венгерской Народной Республики 1-й степени с алмазами.
9 сентября в салоне в Ле Бурже (Франция) проводилась авиационная выставка. Морис Торез (видный деятель Франции) подарил Гагарину часы с годовым заводом. Профсоюз подарил спортивную машину.
Когда Гагарин приезжал к родителям на своей двухместной спортивной "Матре", подаренной ему одним из профсоюзных объединений Франции, всегда возле машины собирались любопытные. Машина необычайной формы вызывала интерес не только внешним видом, но и скоростью.
С 29 января по 5 февраля 1961 года Гагарин посетил Египет (столица Каир). 30 января губернатор Порт-Саида вручил Гагарину флаг и горсть земли с мест, где недавно состоялись жестокие сражения против англо-франко-израильских агрессоров. Губернатор Каира вручил Гагарину большой золотой ключ от столицы.
Греция — вручили золотую медаль.
Кипр - вручили символический ключ от города.
28-29 апреля 1961 год — Чехословакия. В Праге на встрече с трудящимися машиностроительного завода "ЧКД-Сталинград" рабочие подарили космонавту бронзовую скульптуру литейщика. А на следующий день жители Праги вручили Гагарину Золотую звезду Героя Социалистического Труда.
23-27 июля 1961 год — Куба. Глава Кубинской республики Фидель Кастро и Юрий Алексеевич Гагарин обменялись фуражками. В советское посольство в адрес Гагарина поступили тысячи писем и телеграмм, памятные подарки, сувениры.
7 марта 1962 года поздно вечером космонавты вылетели в Норвегию. 15 марта Гагарин посетил город Тронхейм, осмотрел паровозоремонтный завод, беседовал с рабочими. Вечером встретился с представителями левых партий, прочитал лекцию о советских космических исследованиях. В знак глубокого уважения ему преподнесли серебряную ладью викингов.
Дружественный визит в Японию 7-14 мая 1962 года.
Михаил Иванов, генерал майор:
«По предварительной договорённости машина с Гагариным и Русяевым (Вениамином Ивановичем, офицер КГБ) подъехала к ателье-универмагу за полчаса до закрытия. Последние покупатели уже покидали магазин, а новых не пускали. Гагарина провели через боковую дверь, и хозяева были готовы показать из своей продукции всё самое лучшее. Были выставлены образцы первоклассной фото-, киноаппаратуры, полный набор принадлежностей. Всего не перечислишь. Когда зажгли полный свет, у Юрия Алексеевича разбежались глаза. Он тут же в шутку заметил, что постарается на свои представительские деньги (250 $) закупить весь магазин. С нескрываемым любопытством Гагарин брал то один, то другой аппарат, заглядывал в глазок, прицеливался через объектив и нажимал пусковую кнопку и восхищался без стеснения. А в это время хозяева, с разрешения, фотографировали гостя и нас в разных видах. Пока шёл осмотр экспонатов, хозяева фирменного универмага в знак особого уважения к гостю организовали загрузку многочисленных подарков специально вызванной для этой цели к магазину машины-полуторки. Когда Гагарин стал возражать, отказываться принять подарки, хозяева объяснили свою щедрость словами: "Нам это ничего не стоит. Когда покупатели узнают, что каждым из изделий пользуется первый космонавт Гагарин, в покупателях не будет отбоя". Это было здорово придумано японцами. Посещение универмага для хозяев оказалось хорошей рекламой.»
Гагарин хвастался японской видеокамерой на своём дне рождения 23 марта (через 2 недели после официального дня рождения), это было перед авиакатастрофой.
«Внезапно группой нагрянули журналисты из "Огонька". С сотрудниками этого журнала дружба у Юры была давняя, принял он их сердечно. За разговором, за воспоминаниями о том, как сам слетал в космос, как летали в космос товарищи, заметил вдруг, что фотокорреспондент "Огонька" настраивает объектив, прицеливаясь снять его....... и Юра затеял профессиональный разговор с фотокорреспондентом о достоинствах аппаратов, линз, объективов. Показал какую-то диковинную машинку заморского производства. "Великолепная камера, Юрий Алексеевич,- похвалил фотокорреспондент.- Сказочные снимки делает. В умелых руках ей цены нет!" "Рад бы вам подарить, да нельзя — самому подарили,- пошутил Юра.- В Японии дело было. В отпуск поеду — с собой возьму, обновить чтобы".»
Любопытные подробности мы узнаём из рассекреченных на сегодняшний день документов. Так, например, известно, что в Политбюро были серьёзно озабочены бытовыми условиями первого космонавта по возвращению на Землю.
Распоряжение Совета Министров СССР о подарках Ю.А. Гагарину, которое было подписано 18 апреля 1961 г. за №1037рс и шло также под грифом "Секретно":
"1. Признать необходимым подарить от имени Правительства СССР первому летчику-космонавту СССР майору Гагарину Ю.А. и членам его семьи автомашину "Волга", жилой дом, мебель и экипировку согласно приложению.
Отнести связанные с этим расходы за счет резервного фонда Совета Министров СССР.
2. Обязать Министерство обороны СССР (т. Малиновского) выделить майору Гагарину Ю.А. четырехкомнатную квартиру по месту службы.
Из Приложения к распоряжению Совета Министров СССР от 18 апреля 1961 г. № 1037рс, секретно:
Меблировка спальни, столовой, детской, кабинета, кухни, телевизор «Рубин», радиола «Люкс», стиральная машина, холодильник, пылесос, ковровые дорожки, пианино, постельное бельё 6 комплектов, одеяло — 2 штуки.
Подарки в виде нескольких пар одежды и мебели для дома полагались и родственникам Гагарина: родителям, жене. Это сегодня кажется невероятным, но руководители ЦК столкнулись с невиданной доселе проблемой: простые граждане СССР стали в одночасье всемирными знаменитостями, их хотели принять во множестве стран, поблагодарить и просто посмотреть на человека, впервые побывавшего в космосе, и вопрос, во что будет одет первый советский космонавт приходилось решать на самом верху.
Теперь напишу о гибели Гагарина.
Столешников: «вы думаете, самолёт Гагарина упал сам по себе? To good to be true!»
В конце декабря 1990 года на хутор к Валентине Леонтьевны приезжал Игорь Зенин. «Я лично из уст Валентины Леонтьевны Сухаревской слышал, что в конце восьмидесятых годов её приглашали в Звездный городок, и она читала лекцию космонавтам и рассказывала об Учителе Иванове! Она им сказала, что за каждым русским космическим кораблем следует Учитель...
Валентина Леонтьевна: «Когда я была у космонавтов, то я много рассказывала об Учителе, у них в Звездном городке...... Я им говорю, что вы там летаете и вы всё знаете сами. Я им сказала, что с Учителем там будьте.»
Когда я была в Звёздном городке, то я там космонавтам всё рассказала. И что Учитель посылал письмо Гагрину, (там была просьба, я это хорошо знаю, чтоб он рассказал народу, как он встретился с Учителем в этом небесном пространстве), чтобы он подтвердил, что видел Учителя во время своего полёта. Но Гагарин побоялся об этом сказать и вы сами знаете, что было с ним.
А почему Гагарин погиб? Потому что он не сказал истину.....
Он только в одном месте рассказал, в Куйбышеве на фабрике у слепых. И тут же ему запретили.
Юрий Геннадьевич Иванов:
Работая на одном из заводов (в городе Куйбышеве), выпускающих космическую технику, я с ужасом видел, какой ценой достаётся людям "гагаринская улыбка". На моём участке молодые девчата оставались без пальцев, изнурительная работа за прессами и молотами, у печей и наждачек превращала людей в выцветшие безликие тени. Да и какая им радость от жизни за заводом, где зависимость не меньшая?
И вот стал узнавать такое, что расставляло по местам причины происходящего. Узнал о том, что Учитель написал 2 письма Юрию Гагарину. В первом были такие строки: "Что же ты, Юрочка, в космос летал, меня там видел, но людям ничего об этом не сказал?" А во втором просил его больше в космос не летать. Наверное, осталось бы это легендой, если бы не работницы одного из заводов, на которых был Юрий Гагарин. Они рассказали, что Юрий Алексеевич им говорил, что его в полёте окружал неведомый образ и голос.
Пётр Никитич Матлаев: «Писал Учитель Гагарину письмо (он всем писал такие письма: вот такой листочек бумаги маленький): «Юра, скажи людям правду. Сгоришь, как свечка». Вот он и сгорел, как свечка. Не сказал. А что правильно, что неправильно? А если бы он сказал правду, лучше б было или хуже? А мог ли он сказать то, что не имел права?»
Почему Гагарин не сказал правду? Напишу и об этом.
17 июня 1961 года Гагарин на автомобиле "Волга", подаренном ему Советским правительством, выехал в свой родной город Гжатск.
Знакомые спешили поздороваться с Юрой, девушкам непременно хотелось сфотографироваться и заполучить автографы, пионеры приглашали на свой сбор.....
Валентин Гагарин (брат Юрия):
Чуть схлынул людской поток — мама пригласила Юру и приехавших с ним товарищей отобедать. «Надо подкрепиться перед митингом»,- уговаривала она.
Но не тут-то было. Едва сели за стол, пришёл Борис (младший брат). «Юра,- сообщил он,- там к тебе делегация божьих старушек препожаловала».
Юра подошёл к окну. У ограды в самом деле стояли старухи — десятка полтора их было. В тёмных шалях, несмотря на жару, сгорбленные, опираясь на палки, стояли и смотрели они на стены дома, и стены, казалось, вот-вот раздвинутся, разойдутся в стороны под пронзительными взглядами их выцветших глаз. Было какое-то странное несоответствие между этим ликующим, солнечным днём и чёрными, похожими на тени, старухами.
Юра узнал их. «Да это же наши бабушки!- воскликнул он.- С нашей улицы. Вон и тётя Маня, Мария Петровна Петрова. К ним нельзя не выйти — обидятся».
Когда он стремительно выбежал на крыльцо — старушки дружно, как по команде, перекрестили его.
- Здравствуйте,- весело сказал Юра.- Что же это вы тут стоите? Заходите в дом.
- Да нам и тут хорошо.
- Солнышко старые кости греет.
- Домом после полюбуемся, Тимофеевна дозволит.
- Мы, внучек, на тебя полюбоваться пришли.
Подталкиваемая подружками, вышла вперёд тётя Маня Петрова.
- Юра, сынок, ты скажи нам: видел ли ты его?
- Кого?
- Кого... Ну, его... Господа бога нашего,- решилась наконец тётя Маня.- И как он допустил тебя туда?
Юра громко рассмеялся:
- Нет, не видел, бабушки, и думаю, вы только не обижайтесь, но думаю я, что его совсем в природе не существует.
Старушки смущённо зашептались.
- А что, Юрушка,- опять вступилась в разговор тётя Маня,- что это ты, спросить мы тебя хотим, фуражечку совсем не снимаешь?
- Извините,- теперь уже смутился Юра, не понимая, к чему задан этот вопрос: может, в невежестве укоряют его старые люди.- Извините, в форме я — положено так. Но так и быть.
Он быстро сдёрнул фуражку, бросил её на крыло машины. И тут случилось то, над чем мы после долго хохотали. Мария Петровна быстро подошла к нему, подняла руку и дёрнула прядку волос на его голове.
- Что ты делаешь, тётя Маня?- с притворным ужасом закричал Юра,- Ведь больно же!
Мария Петровна растерялась до такой степени, что даже расплакалась.
- Юрушка, сынок, ты уж прости меня, старуху неразумную. Нам ведь, по темноте нашей, чего только не наговорили. Что наказал тебя господь, без волос оставил, что парик ты носишь, из шерсти собачьей сделанный. А ведь волос у тебя свой, настоящий.
Мы уже давно вышли из комнаты, стояли на крыльце, и, когда тётка Маня сказала это, грянул хохот.
- Наговорили тебе, а ты поверила,- весело рассмеялся и Юра.- Да кто, кстати, наговорил-то, где он, выдумщик этот?
Тётка Маня уже оправилась от смущения.
- Кто ж его знает, от кого первого слыхано было. Может, и сами мы это придумали. Газет-то — старенькие мы, видим плохо — не читаем вовсе, а вот сойдёмся так, посидим на завалинке, погреемся — до чего только не додумаемся. Выходит, неправда всё?
- Выходит так.
- А ты, Юрушка, не сумлевайся. Я теперь от кого байки про тебя услышу, так тому и скажу: неправда всё это. Сама с Гагариным толковала — сосед, мол, он мне, и сама убедилась, что остался он таким, каким с детства его помню. Ни один волос не упал с головы. А вот про бога с батюшкой посоветуюсь. Трудно так сразу-то. 65 лет на белом свете живу, в церковь хожу и богу молюсь. А ты говоришь, не увидал его.
Юре, видимо, по душе пришёлся этот разговор со старушками.
- Знаете, бабушки,- весело пообещал он,- вот чуть-чуть подучимся летать — и вашего батюшку в космос пригласим. Пусть сам убедится, что к чему. А захотите — и вы полетите.
Тётя Маня разошлась вовсю:
- Я чего? Была бы я помоложе, нешто не полетела бы? Да с тобой, Юрушка, хоть на край света.
- Истинную правду Петровна говорит,- дружно поддержали её другие старушки.
19 июня 1961 год. Поездка в Клушино.
У большого дома в центре деревни окликнула его старая женщина, лукаво на него поглядела: «Ну, Юрушка, бога-то там видел?» «Не видел!» - Юра головой качнул. А она ему: «А меня-то, небось, не помнишь?» Все вокруг затихли, а Юра нагнулся к ней, отвечает: «Да как же я могу вас, Вера Дмитриевна, забыть? Часто с благодарностью вспоминаю. Не только я — уверен, что и другие школьники 43-го.
Это была та самая Клюквина, в доме которой на 3-й день после освобождения стала заниматься школа.
20 июня Юрий Гагарин, вернувшись в Москву, начал работу над книгой. Находясь после полёта на стационарном обследовании, он получил много писем от советских и зарубежных авторов, которые просили более подробно рассказать его о своей жизни. Но как ответить на все письма, как удовлетворить любознательность тысяч адресатов?
А письма между тем шли и шли, число их увеличивалось с неимоверной скоростью, гора росла не по дням, а по часам.
Но как ответить сразу многим? Нужна книга.
И Гагарин садится за книгу. Помощниками Гагарина в работе стали журналисты Николай Денисов и Сергей Борзенко.
(Книга выйдет большим тиражом, будет переиздана, её переведут на многие языки зарубежных стран. В своей книге "Дорога в космос" (т. 100.000) Гагарин утверждал, что бога нет.)
«К нашему домику (17.6.1961 год) приходило много народу: школьники с учителями, колхозники, пришли даже несколько старушек. Их интересовало, видел ли я в небесах бога. Я вынужден был разочаровать их. Полёт человека в космос нанёс сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовольствием читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и всё связанное с его именем — выдумка и чепуха».
Всем известно знаменитое высказывание Юрия Гагарина: "Бог? Не, не видел". Однако реальность кардинально отличается от праздничных транспарантов.
12 апреля 1961 года в 09:53:50 ЦКП получил сообщение: "Нештатная ситуация на борту. Вижу в иллюминаторе бородатого старика. Машет мне клюкой". Диспетчеры решили, что у космонавта наступило помешательство в условиях невесомости и стартовых перегрузок. Однако все остальные сообщения были совершенно нормальными. На экстренном совещании ЦК, на котором присутствовал Королёв, было вынесено решение засекретить полученную информацию. После приземления Гагарин был вызван на беседу, где ему в категорической форме запретили распространяться об увиденном.
«Глупый ангел» Игорь Зенин: «В иллюминаторе появилось изображение старика. Среди черноты космоса они увидели молочное изображение пожилого мужчины, который им приветливо улыбался».
Митчелл тоже рассказывал о старике: «И вдруг на остекленении кабины высвечивается лицо седого человека, который знаками подсказал мне, какие действия я должен совершить! Я поступил так, как мне было сказано, исправил ракурс стыковки, и стыковка удалась». (Газета «Ваш посредник», май 1991 год, Марина Лаврентьевна Попович.)
Через 10 лет после гибели первого космонавта Земли болгарская прорицательница Ванга заявила миру, он жив. Ким: «Ванга сказала, что его забрали. А вот куда забрали?» И какие тайны хранят засекреченные документы по делу гибели Юрия Гагарина? «Было принято решение подвергнуть его сеансу гипноза, и во время этого гипнотического сеанса Юрий Гагарин сказал, что космический корабль посещало внеземное существо».
Первый космонавт планеты Юрий Гагарин не раз говорил друзьям, что многое бы мог рассказать о космосе. Так стало известно, что в своём легендарном полёте Гагарин слышал странную музыку, которая возникала из ниоткуда и не давала покоя.
Далее события развивались следующим образом.
В.Митрошенков ("Земля под небом"):
4 января Гагарин спал неспокойно. Не волнуя домочадцев, выпил анальгин, несколько часов разбирал почту.
Утром боль усилилась, врачи определили аппендицит. В 14 часов в клинике профессора Александра Александровича Вишневского Гагарину сделали операцию. Операция прошла успешно.
30 июня Гагарины и Леоновы организовали прогулку на катере по каналу имени Москвы. На берегу развели костёр, приготовили шашлыки, купались, фотографировались, пытались ловить рыбу.
«1 июля почувствовал недомогание, болело горло, стучало в висках.... Был в поликлинике: врачи определили — воспалились гланды, рекомендуют срочно удалить.
6 июля. Несмотря на плохое самочувствие, занимался. Позвонил Каманин и сообщил о предложении медиков организовать отдых всех космонавтов в Крыму с 25 июля, интересовался самочувствием.
Во второй половине дня приехал Константин Андреевич Вершинин и подробно расспросил о самочувствии.»
Гагарин не придал особого значения своему недомоганию, говорил: "Это всё чепуха. Я здоров". Смеялся, угощал Главного маршала авиации чаем, пригласил погулять в лес. Вершинин, обеспокоенный здоровьем Гагарина, просил его довериться медикам и немедленно лечь на обследование.
9 июля врачи осмотрели Гагарина и настойчиво рекомендовали лечь на операцию. Юрий Алексеевич согласился, но сказал, что это не аппендицит, и просил дать отсрочку на несколько дней для сдачи экзаменов.
Каманин, узнав заключение врачей, настойчиво рекомендовал Гагарину лечь в больницу.
Сопротивление Гагарина было сломлено: вечером он стал готовиться к госпитализации.
18 июля сделали операцию. После укола он проспал почти сутки.
Столешников: «Гланды — это 2 комочка лимфоидной ткани в глубине горла, имеющие важную иммунную роль. Это 2 защитные крепости, которые стоят на входе как в лёгкие так и в пищеварительную систему человека с обеих сторон горла. Человек без гланд (как и без аппендикса) имеет сниженную иммунную защиту организма».
Таня Карацуба Сеид-Бурхан:
Слушаю иногда РенТВ и диву дивлюсь. Вот например, заслуженный космонавт Леонов порет такую чушь про виражи, горки и прочее в момент падения самолёта, управляемого Серегиным и Гагариным в паре.
Запись ТВ: «27 марта 1968 года Юрий Гагарин погиб в авиакатастрофе во время тренировочного полёта вблизи деревни Новосёлова Киржаческого района Владимирской области».
Речь идёт о смерти Гагарина на борту самолёта. Это основная ложь. Ложь по заказу. Ложь, которая должна увести в сторону от правды. Юрия Гагарина, первого космонавта мира не было на борту того самолета, на котором разбился Серёгин 27 марта 1968 года при выполнении тренировочного полёта.
Смерть лучшего лётчика-испытателя Серегина была лишь частью плана по визуальной ликвидации Гагарина.
Запись ТВ: «Вместе с ним погиб и лётчик испытатель полковник Владимир Серёгин. Похоронен в Кремлёвской стене на Красной площади».
Цинично.
Решение пало на Серёгина. И вот так, ни за что, за будущую фальшивую легенду, погиб лучший профи СССР.
На сколько я знаю, Гагарин закончил свои дни героя СССР в дурке. Нет, он не сошел с ума. Юрий Гагарин как раз был в отличном, здравом состоянии ума. Только люди вокруг, вдруг не захотели его слышать и понимать. Они, люди, управленцы страны, были напуганы откровением первого космонавта Планеты Земля....
Он умер в подвалах дурдома на цепи. Дурдом этот находится в Харьковской области, на границе между Россией и Украиной. В те годы это была ещё единая страна. Психоневрологический диспансер находится в селе Стрилечье, находится на территории старинной усадьбы с большим когда-то яблоневым садом. О том что там содержали первого космонавта СССР Юрия Гагарина мне рассказала медсестра этого самого дурдома Евдокия Мазепа, в прошлом Ерго, которая также рассказала об опытах, которые ей довелось проводить на пациентах больницы. Жестоких экспериментах. Рассказала что 80% были здоровыми людьми, и среди них много было именитых людей, о которых в СМИ сообщалось, что они погибли. В самом деле эти пациенты после своей смерти привозились в больницу на эксперименты, по жестокости которым нет равным.
Глухая, далёкая от цивилизации местность, жители маленького села это в основном бывшие пациенты этого самого дурдома, которых выпустили на волю. И именно сюда привезли Юрия Гагарина после объявления его смерти. Но, вернее, накануне, когда ещё никто не знал. 27 марта 1968 года стране и миру объявили о смерти первого космонавта мира. Ему было 34 года.»***
В марте 68-го года при загадочных обстоятельствах погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Материалы расследования этой трагедии были тщательно засекречены, а через 11 лет в 79-ом году болгарская ясновидящая Ванга шокировала мир своим сенсационным заявлением, Гагарин жив, он был взят. Мы попытаемся разобраться что увидела известная провидица и куда исчезло тело Юрия Гагарина.
Людмила Ким, журналист, целительница: «Я вообще очень верю Ванге, вообще во всём, потому что я считаю Вангу богиней, которая жила на свете».
Журналистка Людмила Ким была близкой подругой Ванги. Она утверждает, Гагарин приезжал в Болгарию и встречался со знаменитой прорицательницей.
Людмила Ким: «Ванга никогда не хотела говорить о чём она разговаривала с Гагарином».
После странного заявления Ванги о судьбе Гагарина мир ждал от неё новых подробностей, но предсказательница почему-то всячески избегала разговоров на эту тему.
Людмила Ким: «Ванга сказала, что его забрали. А вот куда забрали, сколько мы раз пытались её спросить, она не отвечала на вопросы. И она очень избегала рассказов про Гагарина, вообще очень не хотела разговаривать почему-то».
P.S.
Таня Карацуба Сеид-Бурхан: «Юрия Гагарина, первого космонавта мира не было на борту того самолета, на котором разбился Серёгин».
Да, это так, Гагарина не было в самолёте, так как он катапультировался.
Михаил писал: «В Ютьюбе есть ролики с выходом первого космонавта в открытый космос Леонова. Там он радостно ручкой машет в камеру на фоне воздушно-водяных пузырей. Можете проверить - Даже профану видно, что съёмка в басейне проводилась».
Миша, все съёмки полётов, сняты на земле. А вот полёт Гагарина и Серёгина засекретить было невозможно. Слишком много свидетелей. Да и биография Гагарина очень подробно расписана.
Интересно другое. Сейчас в очередной раз переписывается история. Уничтожается или засекречивается вся информация, уничтожаются памятники. Существует много приёмов по фальсификации.
Я уже писала:
В субботу 6 апреля (2020 год) под Киржачом сгорел гостевой дом, расположенный рядом с мемориалом Героям Советского Союза Юрию Гагарину и Владимиру Серегину.
Этот так называемый «домик лётчиков» - небольшая бревенчатая изба с одним этажом и мансардой, обшитая досками. В последние годы он работал как гостевой дом, в одной из комнат находился мини-музей погибших героев с личными вещами Гагарина и Серегина, детскими рисунками о полётах в космос и некоторыми другими экспонатами.
Все экспонаты музейной комнаты погибли в огне.
В ночь с 13 на 14 апреля в Гагарине на ул. Ленина, 21, случился пожар. Деревянное здание изнутри выгорело полностью. Дом был построен в 20-х годах XX века. В 2018 году его торжественно передали Музею Ю.А Гагарина.
(Пожар случился одновременно. Не странно ли?)
В памятник матери Юрия Гагарина врезалась иномарка. Об этом в социальных сетях сообщила смолянка Ирина Рогова. ДТП в Гагарине случилось в субботу 6 июня (2020 год) приблизительно в 23:50.
"Молодой парень 18-ти лет, абсолютно трезвый, но без прав, не справился с управлением на автомобиле "ПЕЖО" и, пробив забор, повредил памятник на Родине первого космонавта Земли." - сообщает она.
Таким образом, Красный Pegeout, порушил забор музея, пересёк площадку перед домом-музеем детства Гагарина и врезался в памятник Анне Тимофеевне. У памятника пострадал постамент. На нем обвалилась часть облицовки.
Директор музея Ю.А. Гагарина Николай Миронов: «В таком виде оставлять памятник Анне Тимофеевне Гагариной мы не можем. Поэтому принято решение демонтировать скульптуру и отремонтировать постамент: сейчас разрушена часть гранитного постамента».
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Валентину за её рассказ о Гагарине. То, что она написала со слов Валентины Леонтьевны и Петра Матлаева о письмах Учителя к Юрию Гагарину, это правда. Об этих письмах рассказывал нам сам Учитель. Были и свидетели, видевшие эти письма и отправку их, и они знали о содержании текста в письмах. В первом письме Учитель просил Гагарина рассказать о том, что он видел в космосе Учителя. Во втором письме было предупреждение, что если не расскажет, то будет плохо. Кажется, даже срок оговаривался до которого необходимо было рассказать Гагарину о том, что он видел в космосе.
А вот ажиотаж вокруг Первого космонавта действительно был. Можно сказать, что все жители земли хотели увидеть в живую человека, слетавшего в космос. Это здоровое любопытство свойственное не только простолюдинам, но и английской королеве. Ведь весь мир считал Советский Союз хоть и державой, но на уровне Китая в 80-90-х годах, когда он представлялся технически и научно отсталый. И вдруг, послевоенная и полуразрушенная страна запускает в космос спутник, а через 16 лет после военной разрухи, отправляет человека в космос. Это действительно было что-то невероятное. Ведь даже в Москве до 1953 года была большая безработица. Только к этому времени смогли восстановить разрушенные предприятия. Почти все предприятия были эвакуированы на Урал, а какие-то просто разрушены. Всего 10 лет, как промышленность и сельское хозяйство стали работать нормально, и вдруг, человек в космосе! Невероятно! В это было трудно поверить, поэтому всем хотелось убедиться в этом, хотя бы вживую увидеть Первого космонавта.
Поэтому ничего не вижу предосудительного в том, что президенты разных стран, и даже английская королева, приглашали Гагарина посетить их. И дорогущие подарки тоже легко объяснимы чисто человеческими факторами, а не каким-то заговором. Заговор был в Кремле. И это тоже легко объяснимо. Страна коммунистических безбожников, и вдруг Гагарин прилетает из космоса и всем рассказывает, что там живёт Бог. Конечно ему рот заткнули и, как всегда, подписку взяли. А психушки, это ж подразделение КГБ, были и такими остаются.
А тут, Гагарин как сыр в масле, и дорожки из роз, и лучшие автомобили, и квартиры и костюмы, и лучшая фотоаппаратура, и, приняв всё это, признаться всенародно, что в космосе видел не просто призрак Бога, а видел конкретного человека - Парфирия Иванова. Каково! И, кстати, на начало шестидесятых, учитель в эти годы оказывается в психушках. Совпадение ли?!
А то, что Гагарина старушки спрашивали: видел ли он в космосе Бога?, так этот вопрос возник у очень многих людей тут же, как только услышали о полёте человека в космос. Он возник сам собой, и не надо было никакого чревовещателя и оракула. Ведь выше неба космос, а там Бог обитает. Гагарин побывал в космосе, значит, он мог там увидеть Бога. Тем более, что Бог сам выйдет к нему на встречу - кто там его потревожил и к нему прилетел? И в этом вопросе нет никакой мистики. Абсолютно никакой.
Так что, все поступки объяснимы, думаю, не стоит наводить муть в чистой воде. Не стоит выискивать заговор там, где его нет. Представленные Валентиной материалы как раз это и подтверждают.
Другое дело, что вопрос: куда забрали Гагарина, нам не решить. Раз засекречено, то какой смысл туда лезть, а предполагать, основываясь на одном слове Ванги "взят" (Гагарин взят), можно что угодно и в своих фантазиях зайти слишком далеко. Может быть, Гагарин закончил свои дни в психушке. Для нашей страны это обыденно, и как версия вполне правдоподобна. И хорошо, что Валентина об этой версии написала. Советский Союз решал таким обкатанным способом свои проблемы. И концы в воду. Только ведь даже "рассекреченные" документы могут быть совсем не подлинники, а продолжением обмана.
Есть сегодняшняя общая тенденция всего западного мира опустить и уничтожить Россию. С этой позиции и нужно рассматривать, что делают с нашей историей не только западные СМИ, но и наши, купленные Соросом СМИсители.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

В политике свое видение и своя атрибутика.
Там места нет случайным встречам без заранее оформленного регламента и этикета, тем более управленцев высокого звена.
Тем более при холодной войне и разностях идеологий.
Есть ангдот хороший, в свое время его даже по первому каналу главная ведущая новостей рассказывала для тех - кто может слышать.

Две коровы пасуться на лугу и одна другой вдруг подумав - говорит.
- Знаешь подруга. - Мне вот кажется что люди нас держат только ради шкуры и мяса с молоком.
А вторая ей
- Как же ты мне надоела со своими теориями заговоров..!

Британская королева это витрина глобального управления.
На ее примере сателиты политики получают рекомендации как нужно себя вести.
От сюда и все последующее чевствование человека облетевшего в железном снаряде вокруг земли.
Кто там знал, кто не знал для чего все пежние конфликты были перечеркнуты сейчас и не разберешься.
Одно точно можно сказать. - Людям была дана космическая погремушка, надолго и глубоко переклинившая их мозги от земного реального и насущного.
КОСМОС - ЭТО КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ МИРОВОЗРЕНИЯ НЫНЕШНЕГО
Первого мировозренческого приоритета обобщенных средств управления.
Космос подготавливали долго, веками, по капле отравляя души людей. Подключили массу лжеученых, продажных и глупых историков. Переделывались по всему миру тексты и карты, Уничтожались реликвии и народы сохранившие память прошлого.
Придет время люди ужаснутся грандиозности лжи.
Но пока хоть с затухающим но интересом человечество балуется этой погремушкой, закрепленной в фильмах, творчестве и образовании.

Помню выступление президента Путина перед студентами - тогда у него были еще развязаны руки и язык, И он на вопрос об освоении Марса четко и прямо ответил - Это не возможно, так как на высоте 100 или больше километров ( не помню уже) тачинается высокотемпературная среда в которой немыслимые тепературы сжигающие все.
Вот вам пожалуйста - Опровержение на официальном уровне - Космос совсем не то - что представляем мы.

Я служил на Байконуре.
Старты часто видел - но не видел не одной ракеты летящей строго вверх или хотябы по наростающей.
Всегда одно и тоже
- Взлетела, легла паралельно земле - Причем не так уж и высоко и летит куда то там пока топливо есть - Потом видимо падает где то.
За чем это такое - не знаю.
Выглядит как перевод добро - на дерьмо. Вся степь кусками завалена..

Первый мировозренческий приоритет управления железной хваткой держит все человечество.
Что бы кто не делал. О чем бы не думал в его границах - он будет частью послушной - системы.
Пользуешься деньгами, кушаешь и делаешь все что бы добыть поесть, одется и в доме заперется - В голове космос и вера в чудо таблетки - ты часть системы.
Очень трудно перестроить мышление.
Как не странно - даже последователям, сплошь и рядом по делу и не по делу рассуждающих о независимости и бессмертии.

На мой взгляд каждый по своему должен открыть проблему эту для себя и постараться решить.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Дневник.

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
писал(а):
30 сен 2021, 15:14
Есть сегодняшняя общая тенденция всего западного мира опустить и уничтожить Россию.
Откуда такая информация?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
30 сен 2021, 17:06
Откуда такая информация?
- Сорока на хвосте принесла. Только, чует кошка чьё мясо съела, те и разбегаются из России. 30 лет закончились.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Дневник.

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
01 окт 2021, 19:32
Сорока на хвосте принесла.
Пустые сплетни, значит. Я так и понял.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Это понятно становится когда поглубже смотришь в суть вещей и пошире.
Есть глобальное управление. Не связанное ни какими моральными обязательствами и законами. В силу этого оно оторвано от помощи свыше и лишено. творчества и предвидения.
В последнее время оно все больше работает с колес по ситуации. Так как быстро теряет контроль над огромной численностью населения -быстро самоосознающего себя.
У глобалистов есть в запасе кое что - что бы контролировать людей но лишь в небольшом количестве населения - пол милиарда с учетом роботизации. Раньше милиард был..
По этому они без структурно на уровне шантажа рекомендаций и стимулов - запускают постоянно процессы уничтожения лишнего (по их мнению) народонаселения.
Убивают всех подряд - чем меньше тем им лучше.
Но есть определенные народы и страны где осталась изначальная духовность в людях.
Люди эти мудры по природе, твочески одаренные и видят глубже иных племен.
Они вот как раз и представляют особую опасность для мирового сатанинского управления.
К ним уделяется особое внимание.
Но здесь палка о двух концах для глобальщиков.
Жить рядом с альтернативной цывилизацией для них смерти подоюбно - но и без нее мир тот час обрушится в хаос и невежество лишившись поддержки духовных сфер в природе.
По этому что то да планируют они оставить для России. Иначе бы давно отмашку дали на хаос и разруху в государстве. (у них пока есть на это силы огромные)
В прочем - Человек полагает , а Бог располагает . ПОглядим. Все в ближайшие годы решится..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, 30 лет закончились, а территория России была поделена ещё в восьмидесятые годы между разными странами. Эту карту публиковали в газете "Правда", в 1992 году. Если ты так сильно осведомлён в политике, то должен знать, что означают эти 30 лет. Если ты и впрямь дока в этих вопросах, то и расскажи нам, что означает 30 лет в международной политике для той территории, которая сейчас называется Россия. А потом будем вешать ярлыки на того, кто верит сплетням из пропаганды.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, по "ИХ" планам, нам ждать осталось не так долго. Готовились сюрпризы, резко изменяющие жизнь в России на октябрь-ноябрь месяцы этого года. Но "почему-то" что-то пошло не так, а на перекосяк. Я имею ввиду то, что относится к 30-летию современной России. "ИХ" машина с огромным маховиком, его так просто не остановишь. Пока ковид сильный козырь в их руках. Так что поживём, увидим. За эти годы много крыс сбежало с нашего корабля, а те, что на виду, да при кормушке, подготовили себе "запасные аэродромы". А у оставшейся элиты задница горит, вот и беснуются напоследок. Как только жареным запахнет, так и они драпанут. Россия от них очистится как Луганск в своё время. Как ни крути, а перемены всё равно будут. Противостоять такой махине равносильно мобилизации.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Обращаюсь к Михаилу с просьбой. Можно ли перенести нашу переписку из раздела "Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1", сюда, в этот раздел "Дневник". По тематике наших рассуждений, для них лучшее место здесь. Извини, что сразу об этом не подумал.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Думаю ничего в этом страшного нет. Веселее будет. Можно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
какие конкретно сообщения перенести?
Ответить