Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Кто действительно не понимает, что произошло в этот день, так и будут говорить что ничего не было, а кто понимает поймет что именно произошло в этот день. И почему после этого пошли изменения в Природе, что с этого дня, как говорила Валентина Леонтьевна, открылись ворота для всех людей Идеи Учителя, только глупцы будут говорить что не пришло время. У Учителя просто так ничего не происходило, если это произошло именно так как произошло, значит так надо было ДЛЯ ПРИРОДЫ, а не фантазиям людей.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
В разделе "Как уважать свой Иммунитет", antonina написала, что несколько раз слушала видео запись с 17 минуты, что дама говорит в этом видео. Эта дама хорошо понимает и очень хорошо анализирует, поэтому ее хорошо понимаешь, и самое главное понятно что она говорит. У нее есть понятие, можно сказать и сознание, и так же главное у нее есть знание, поэтому что сказала эта дама поймет каждый человек. И что она говорит это все правильно, мы разучились думать и анализировать, поэтому у многих в голове дурдом. А не то как у некоторых последователей, у которых нет знаний, наговорят кучу всего и пойди пойми о чем он говорит или пишет, одним словом болото, каша мала.
Там дама советует не слушать всяких блогеров, и того же Швабе, но если мы будем дальше слушать как и о чем она говорит, хорошо видно что она хорошо знакома о чем говорил и писал Швабе. Она советует не слушать их, но сама изучила этот материал, а иначе не смогла бы объяснить другим, и как понять значит она дает совет не слушать, но сама об этом знает.
Раньше и сейчас многие последователи говорили и говорят, что Учитель был вне политике и мы тоже вне политике и что делается в стране нас не интересует. Я называю это большой глупостью, потому что у них совсем нет понятия жизни, почему постараюсь объяснить.
Как-то на хуторе у Валентине Леонтьевне спросили, что делать, многие не хотят ходить на выборы, она ответила выполните свой долг, идите на выборы и голосуйте, а за кого или против решайте сами. И что по вашему это не относится к политике, вы живете в этом государстве, если будите жить на необитаемом острове тогда другой разговор. Что Учитель жил на необитаемом острове? Так ни кто не смог ответить почему и для чего Учитель читал труды Карла Марса и Ленина, разве это не политика? Можете спросить у тех последователей кто был рядом с Учителем, что Учитель не делал какие-нибудь мероприятие без разрешения властей, это что не политика? Поэтому и говорю что многих последователей нет понятие как они живут и где они живут.
Кто сейчас на пенсии в какой-то степени проще, им уже платят пенсию пока, а остальным кому через пять или десять лет на пенсию, больше похоже уже не будут платить пенсию. И многие с кем я общаюсь в разных местах, и разные по возрасту говорят мне, что они понимают что у них не будет пенсии. У меня знакомые кто еще работает, им конкретно сказали кто не будет вакцинироваться будут уволены, и это во многих организациях в Москве.
Мне не давно присылали еще одно видео, где двое жителей Набережных Челнах пришли в Роспотребнадзор и попросили объяснить ситуацию, почему предприниматели заставляют вакцинироваться своих служащих. Видно было на этом видео что это не маленький начальник, потому что там были флаги РФ, и этот начальник крутился вертелся, что он в этом не причем. Это видео было везде и в ютубе и соц. сетях, а сейчас везде его удалили, на словах одно, а на деле другое.
Но когда они приходят в организацию они руководству говорят совсем другое.

Посмотрите это видео что говорит предприниматель на 1:15:41 минуте. Все это не шутки что делать родителям как последователям и простым гражданам, которые прививаться будут продолжат работать и будут дальше кормить семью, но в последствии может потерять здоровье. Никто не говорит что будет с человеком потом, потом они скажут что они не причем. Детям не объяснишь почему родители не смогут купить новый телефон, новую одежду, а вот о еде детям не интересно, для них это обычное дело. У нас есть один на форуме такой смелый на словах, а по факту совсем другое, поэтому он и боится приглашать к себе в гости последователей. Потому что его дети не идут по Идее Учителя, как в прочем и в других семьях, для меня это не новость. Но он боится что у него в семье не так как он говорит, упадет его престиж, этот поступок так же говорит что он по характеру трус, а такие люди всегда угождают своим начальникам, чтобы быть в почете.
Поэтому кто из последователей говорит что они в не политике, у них плохо развито само понимание жизни и плохо с умом. Есть одна знакомая последовательница которая закапалась в тетрадях, начинаешь говорить на любую тему, она всегда вставляет цитаты из тетрадей к месту или не к месту, ни каких рассуждений, я в не политике, а политика заставляет получить пенсию и пойти в магазин, кушать та хочется. С ней просто поговорить, как говорится по человечески тяжело, не интересно с ней общаться, она знает только свое, а все остальное проходит мимо нее.

Россияне стали отказываться от развлечений и походов в кафе Об этом сообщает "Рамблер".
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
ЛЮБОЗНАТЕЛЬНА Душа, а Эго-тело проявленного человека, как и любого другого животного, всего лишь ЛЮБОПЫТНО. Поэтому люди, игнорирующие свою Душу, остаются лишь любопытными. Такие люди могут развивать свой интеллект, накапливать знания, но не способны к системному осмыслению накопленных знаний.
Поэтому желание защищать свою точку зрения не естественно! Оно свидетельствует о том, что защищающий свою точку зрения не желает дальше развиваться, что ему и так хорошо, а от добра - добра не ищут.
Но правота – это не истина, это лишь точка зрения здесь и сейчас на рассматриваемый вопрос.
Любая точка зрения слишком ограничена, поэтому разумный и мыслящий человек понимает, что из одной точки зрения увидеть ВСЁ БЕСКОНЕЧНОЕ МНОГООБРАЗИЕ мироздания невозможно! Ты можешь только поделиться своим видением мироздания из своей точки зрения и сравнить её с видением из других точек зрения.
Поэтому, когда ты начинаешь просто верить какой-нибудь точке зрении, ты попадаешь в тупик, потому что перестаёшь эволюционировать, развивать своё сознание.
Верить нужно не информации (ибо информация бывает полезной, бесполезной, ложной и любой другой), а смыслу. А смысл этой информации ты придаёшь сам, либо самостоятельно сформулировав этот смысл, либо согласившись с чужой трактовкой (толкованием). Для принятия самостоятельного решения нужно научиться осознанно мыслить - ДУМАТЬ, развивать в себе Различение.
Именно потому, что несмотря на то, что Бог - Творец Один и Един, но у каждого из вас собственный бог, вы и не можете договориться между собой.
Потому что ТЕЛО (ум, мозг, разум) не позволяет ему это сделать, то есть принять другое мнение или взгляд.
Чтобы понять, что такое СО-знание, надо понять, что такое ТЕЛО.
Чувство страха вызывается не Божественным Сознанием, а плотским умом, поэтому всё творение плотской мысли направлено только на сохранение тела.
Это и есть проверка на Человечность. За плату вы сделаете всё что угодно. А ты попробуй быть Богом бесплатно, не получая даже благодарности.
Надо понять, что идет от тела, а что от Души. Тело может давать свои мысли, которые выгодно ему, тело также может давать свои сны, вот и надо разбираться, что нужно Телу, а что Душе. Тело будет делать всё, чтобы остаться у власти, телу нужна похоть, телу нужно покушать вкусно, телу нужно тепло. Человека так воспитали, чтобы он жил для удовлетворения своего тела, чтобы он был рабом божьим для удовлетворения своего тела. Вот поэтому и надо в тело вести СО-знание, чтобы Душа управляла телом, а не на оборот.
Люди, как правило, абсолютно бессознательно склонны обсуждать (и осуждать) поведение других людей, критиковать их. Запомните, всё, что режет ваш глаз или слух, что вы видите и осуждаете в других людях, непременно присутствует и вас, свойственно вам. Если вы будите бдительны и предельно искренны, то обязательно найдете в себе то, что осуждаете в других.
Таким образом, в нашей памяти хранятся стереотипы отклики на всякую вещь, на любую ситуацию, на любую идею или мысль. А что такое память? Память – это то, что в течение жизни мы получили в процессе воспитания, обучения, наблюдения, размышления, личного и чужого опыта, что извлекли из прочитанного, увиденного, услышанного. Собственно все, хранящееся в памяти, и есть то, что называют ЭГО. Вместилище нашего ЭГО - наша память. Мир, видимый сквозь призму ЭГО, не есть реальный мир, в процессе восприятия он неизбежно деформируется и искажается.
ЭГО, до времени подменяющее истинное «Я» человека, его душу, его психическое существо, не в состоянии, его душу, его психическое существо, не в состоянии контактировать с реальностью напрямую, без посредника, без того, что называется памятью, а потому люди воспринимают мир иллюзорно. Не случайно древние мудрецы Востока говорили, что видимый нами мир иллюзорен. Ум буквально врос корнями в любой процесс восприятия.
Важна не дата рождения, а дата ухода из тела – важно, каким человек к ней пришел, с чем он уходит, что нетленного берет с собою, чтобы в следующем воплощении продолжить и завершить начатое. Уход с нулевым эволюционным багажом – впустую прожитая жизнь.
Понимание окружающего мира и высочайшая самодисциплина должны лежать в Основе изменения нашего Духа, Души – это сейчас обязательное условие выживания. Поэтому, каждый раз, анализируя полученную новую информацию, надо искать Причину, понять, что является Первоисточником семейных несчастий, почему могут существовать вымирающие роды, наследственные болезни. Следовательно, надо найти в поле человека структуры, которые сохраняют и переносят информацию из поколения в поколение, найти То, что мы называем болезнью, то, что определяет физическое состояние человека, что даёт возможность диагностировать болезни до их воплощения на физическом уровне.
Вся информация о человеке и состоянии его тела закодирована в поле, при этом существует диалектическая связь между полевыми и физическими структурами с взаимным влиянием их друг на друга.
Люди не могут понять, что эгоизм – безграничное стремление к материальным благам, убивает главное чувство – Любовь.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Ты писал:
Такое случается и не редко. Низшие духи любят подшутить над теми, для которых "Я" не только тело, а мир не только физическая материя. Почему-то духи нас ловят на том, что нужно помочь каким-то странным субъектам. То какому-то обоссаному алкашу, то какой-то пьяной бабе, то какому-то психу. Явно представителям какого-то социального дна. Если бы это были обычные опустившиеся люди, то наверняка бы или не обратил на них внимание, или же прошёл мимо.
Все же я с этим не согласен по не которым вопросам. Алексей ты не совсем прав, ты хоть 1000 раз можешь правильно рассуждать и объяснять человеку что к чему, о Духе и Душе. Но если ты не пройдешь через это, не почувствуешь это, это как две конфеты какая из вкусней, пока ты их не попробуешь ты не сможешь сказать. Тоже самое что многие не могут понять, что идет от Души, а что идет от Мозгов, и все твои рассуждения и объяснения кому-то о Душе и о Духе, бесполезны, и все это останется на уровне разговоров. Но у человека свое стереотипное мышление, как бы ты не старался объяснить, все это бесполезно, он не готов это принять, для него не пришло еще это время. И еще самое главное в человеке, если его эгоистическое ЭГО взяло верх в его рассуждениях, а это хорошо видно, и все твои попытки объяснить и донести до человека бесполезно. Но ты не хочешь этого видеть, его разум не готов что-то новое принять, пусть даже это будет истина. Я уже писал что возраст не играет ни какой роли, если человеку суждено раскрыться сознанию это произойдет, не в первой половине жизни, то во второй половине откроется, или в конце его жизни. Но ты хочешь пойти против природы этого человека, об этом тоже надо не забывать. Даже если в жизни человека есть возможность раскрыться сознанию, но опять не забывай про ЭГО этого человека, оно способно заблокировать развитие человека, и ты ничего не изменишь. Пока человек сам не сломает свое стереотипное мышление, а на это не многие пойдут, потому что это может отразиться на его психике, об этом тоже не надо забывать. Мне не понятно, ты вроде это знаешь, но хочешь изменить его судьбу, у тебя уже были примеры, не ужели ты не видишь что твои старания не всем подходит, тот же последний пример с Павловым. Те же примеры видео которые я выкладывал, когда выходя на пенсию человек менял все в своей жизни, начал лазить по горам, другая стала заниматься йогой на пенсии и стала известной. Но самое главное они отказались от своей старой жизни, и своих стереотипных знаний. Ты не сможешь сломать их стену воспитания, которую они сами сделали.
И все эти физические увлечения способствуют развитию сознания, и только после этого они начинают познавать свою Душу, а ты хочешь просто так чтобы у человека без трудов открылось сознание, такого не будет. Ты сам не хочешь менять свою жизнь, а почему ты думаешь что другие захотят менять свою жизнь, их все устраивает. Если бы людей не устраивало эта жизнь, они вышли бы на улицу и стали выступать против общей вакцинации, еврейское воспитание с опущенной головой пойти на убой, это только начало.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Хотела написать о своей мысли, что возникла после одного телефонного разговора с последователем Учителя.
Тема разговора была совсем о другом, но в ходе своих рассуждений "вырулила" на неё, как лбом в стенку воткнулась, тупик.

В этот момент получаю сообщение:
" " Учение мое держите в чистоте помыслов..." вопрос в чем заключается чистота помыслов ученика, участника дела Учителя?"
Надеюсь, что рассуждения по этому вопросу будут интересны не только нам двоим.

Сразу скажу, что со своего тупика я не вышла, но этот вопрос меня отвлек от стучания любом в стену не знания, не зря был задан в такой момент.

"Учение мое держите в чистоте помыслов", если не ошибаюсь там есть продолжение:"разумение тому на Земле счет".
В тетрадях не помню, чтобы встречала эти слова, а вот в "Истории Паршека" они есть(если это имеет какое либо значение).
В свое время разбирались, но со второй частью фразы, что значит "счет"?
Тогда у нас абсолютно не возникал вопрос, что значит чистота помыслов в Учении.

Рассуждаю.
Для начала надо знать Учение Учителя.

Смешно, не ужели за сколько лет я не удосужилась понять смысл Учения своего Учителя?
Хотя совсем не до смеха.
Например, вчера ранним утром мне в парке дали газету "Фалунь Дафа" в мире.
Думаю, что за фрукт? Зашла в "Интернет" почитала.
Батюшки - так это же, как у Учителя!!!
Сегодня утром такой же яркий, красочный буклет лежал на кухонном столе(принесли домой), вручили мужу.
Вот это обхват!
К нам просто так по пути не заходят, только целенаправлено, по делу.

В прошедшие выходные слушала, смотрела о событиях в мире, о "перезагрузке", о программе профессора Клауса Шваба, основателе и исполнительном председателе Всемирного экономического форума.
Да, что же это такое?
И тут Идеи Учителя!
Нутром чую, что то здесь не так!
А что не так, понять не могу.

Вот тебе и чистота помыслов!!!

На форуме есть подборка из тетрадей Учителя сделана Т. П. Корнышовой.

Человек должен, как урок моё Учение знать. А делать не надо боятся, а с душою с любовью на себе всё это сказанное мое в словах через мои руки, а делать надо.
(«Жизнь независимого человека .Партия. 1965 год, 34 стр.)
Бог Земли не для того рождён чтобы его Учение и его дело не воспринималось всурьёз он всё это показал своим видом и делом являясь живым примером и последователем своего Учения. То чего он достиг грандиозно. Отнекиватся от всего только потому, что нам не всё понятно и мы мало об этом знаем мы не имеем права. Он является живым фактом доказывающим правильность своего УЧЕНИЯ. А если люди не могут пока найти всему этому убедительного обяснения то не признавать всего этого может не совсем умный и не совсем честный человек. Но Бог не судья людям в этом вопросе он живёт своим умом. («Я успомнил»-1974 год.198 стр.)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Просто делать нужно - что возможно и на что есть силы. Практика дает уверенность и знания. Просить Того - Кому веришь - Веришь Учителю - проси его и держись за него.
По сути на сегодня чистота помыслов в закалке это некий идеал.
Им переболеваешь и начинаешь мудро и терпеливо понимать все многообразие взглядов и в том числе своих тараканов в голове.
Получится у кого остаться в природе как Учитель всем телом своим - Замечательно.Такой человек станет вторым столпом и поможет Богу перевернуть страницу прошлого.
И слова у него будут наполненные жизнью и разить - перерождая души. И сметут весь лоск сальный с текстов и все безумие которое пропитала буквы.
А пока нет этого дело и преданность - некий заменитель истинности.
За преданность и верность прощается все и платится наравне с более способными учениками.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Иногда ты пишешь, что к твоим словам ничего не прибавишь не убавишь, это пропущено тобой через сердце или душу, это твоя правда, она честная, без всяких задних мыслей, и какой-либо выгоды, а это и есть чистота помыслов, на правду всегда трудно ответить, а это что не чистота помыслов. Ты наверняка встречала некоторых последователей, которые пришли в Идею Учителя для своей выгоды, у некоторых они похожи выгоды, у некоторых свои определённые, это есть и от этого не куда не денешься, такова жизнь людей. Старайся смотреть на человека что он делает, что он говорит, как себя он ведет и тогда ты сможешь определить для себя стоит дальше с ним дружить или нет. Иногда надо отойти в сторонку чтобы он тебе не мешал и не вытягивал из тебя соки, это к примеру та женщина о которой ты писала, что она повторяет одно и тоже, и ее надо от влечь. Такие люди всегда были, которые за счет других жили, как в физическом плане, так и в энергетическом плане, энерговампиры, это тоже есть.
Возвращаясь к словам «к чистоте помыслов», если человек говорит я вас всех люблю, но с таким я не буду общаться, потому что он плохой, это уже обман и это уже не чистота помыслов. Или я вас всех люблю давайте жить одной семьей, но он никого не приглашает к себе в гости, это тоже обман и это тоже не относится к чистоте помыслов. Или к примеру человек услышал какую-нибудь историю, потом он ее переделывает на свой лад, даже бывает так переделывает чтобы показать какой он хороший, что в итоге это получается вранье.
Вспомни эти слова последователя который написал на форуме, о какой чистоте помыслов у этого человека может идти речь:
Здравствуйте друзья ! Не секрет , что Учителя Парфирия Корнеевича Иванова убили. И я вижу как убивают сейчас человека. Прекратите своё никому не нужное внушать другим. Сейчас распадаются все религиозные организации , не ужеле не видно.
Можно смело сказать: «ЧТО ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ» это «ЖИТЬ В ПРАВДЕ в ТВОИХ ПОСТУПКАХ и в ТВОИХ СЛОВАХ», а правды многие бояться. Да можно сказать, что сейчас во всех государствах такая жизнь сложилась, но почему сами последователи не хотят жить «в чистоте помыслов», очень много вранья и возвышения себя над другими. Если так будет продолжаться ни о какой чистоте помыслов не будет, большинство людей к этому еще не готовы, а все остальные разглагольствовать на эту тему, просто пустая болтология.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Сегодня последователь прислали мне видео об Учителе «Откровенное Предсказание | Порфирий Иванов 2021 год | Занимай свое место в будущем», и сегодня его разместили на форуме:

Что могу сказать грустно, грустно что последователи рады такому видео. Как в одно время сказал Алексей очередной раз Учителя окунают в религию, я говорю опять на Учителя одевают религиозную обшарпанную старую рубашку. В этом фильме Учитель и пророк, и святой, и народный целитель, и мошенник. И всегда постился, и молился как в церкви, фирменная одежда семейные трусы была у Учителя.
А кто Учителя сделал помазанником, никто потому, что церковь Учителя не признает, поэтому Учитель не может быть помазанником, поэтому это вранье.
Много людей говорили И. Хвощевскому и осуждали его за то, что он объединяет религию и Учителя. А теперь много последователей делают тоже самое, а печально то, что последователям понравилось это видео, где много вранья и люди верят этому и так будут думать те, кто смотрел это видео.
Одним словом, чем дальше, тем хуже люди будут думать о Учителе.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вячеслав, так можно охарактеризовать, слово в слово, любой ранее вышедший фильм об Учителе.
Там есть и будет все тобою сказанное, но и оспаривать не буду.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Ну, не любой фильм можно назвать религиозным, например есть кинохроника об Иванове.
В фильме об Учителе , который выложил Серега, там упомянули об одном современном Иоанне. Иоанн опирался на катаров. Катары считаются еретиками. Хоть Иоанн может и хорошо относился к Иванову, и хоть Иоанн отходил от канонов церкви, но во взглядах современного Иоанна присутствует своя какая-то религиозность. Поэтому получился фильм религиозный. .
. .Конечно, в нас у многих в какой-то степени религиозность есть, . . у кого ее сколько, . .но это не говорит о том, что это хорошо.
. . ну, ладно. .что есть, то есть. .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Мне тут попалось в проповеди одной

Всякий праведник - своей верой жив будет!
Акцентирую на слове - праведник.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
26 июл 2021, 00:02
Алексей ты не совсем прав, ты хоть 1000 раз можешь правильно рассуждать и объяснять человеку что к чему, о Духе и Душе. Но если ты не пройдешь через это, не почувствуешь это, это как две конфеты какая из вкусней, пока ты их не попробуешь ты не сможешь сказать. Тоже самое что многие не могут понять, что идет от Души, а что идет от Мозгов, и все твои рассуждения и объяснения кому-то о Душе и о Духе, бесполезны, и все это останется на уровне разговоров. Но у человека свое стереотипное мышление, как бы ты не старался объяснить, все это бесполезно, он не готов это принять, для него не пришло еще это время.
Вячеслав, без обиды, если ориентироваться на миропонимание исходя из жизни в коммунальной квартире, то ты абсолютно прав. Говорить о духе и о душе на кухне жильцам коммунальной квартиры, действительно будешь выглядеть глупым и окажешься мишенью для насмешек. Только дело в том, что такие слова там должны звучать тоже. То, что я писал о духе и душе действительно многим людям понять не по зубам. Потому, что не пробовали в этом разобраться, чтобы хотя бы капельку что-то понять. В толпу "на коммунальной кухне" во все времена приходили те, кто им вещал то же самое, что писал здесь я. Так что я один из них, прохожу эти же уроки. Раннее детство я провёл в такой вот коммуналке, 45 семей на одной кухне. О судьбах всех, с кем я рос в этой квартире, не знаю. В этой коммуналке выросли, из тех о ком слышал и кого знаю, двое сидевших в тюрьме, один из них жил больше там, чем на воле. В этой квартире выросли полковник, хирург, диктор телевидения, двое учителей и, естественно много рабочих. Так что и из этой среды выходят образованные люди. Главное, чтобы они услышали нужные слова.
А для меня главное не быть миссионером. Прочёл здесь слова и желание автора узнать больше, вот и откликнулся, написал. Почему бы не прокукарекать, хотя бы одному, кто поймёт и примет?
И еще самое главное в человеке, если его эгоистическое ЭГО взяло верх в его рассуждениях, а это хорошо видно, и все твои попытки объяснить и донести до человека бесполезно. Но ты не хочешь этого видеть, его разум не готов что-то новое принять, пусть даже это будет истина.

Форум читают не только те, кто в нём пишет. Вот как раз из тех, кто его читает, и находится тот, кто моё кукареканье воспримет и услышит, кому оно послужит пользой. Совсем не обязательно, что это именно тот, кому я отвечаю по тексту. Хотя я не пишу какие-то откровения и сенсации, пишу об обыденных вещах. Именно о них и нужно знать хоть чтонибуть. Рутинная работа.

Немного о чистоте помыслов. То, что об этом написал Вячеслав, оно всё верно. Моё дело внести свои три копейки. Слова чистота, частота и честность для нас выглядят разными словами. Одно говорит о чистом, без мусора и грязи, а другое говорит о повторяющихся промежутках времени. Третье о честности, открытости и чести. Не буду утомлять, всё равно трудно себе представить, что эти слова браться, имеющие один родительский смысл. Перейду сразу к слову "помыслы" - ПО-мысли. Помысел, это движение по мысли. Часто ли вы действуете по своей мысли? И насколько вы чисты, чтобы не обращать внимание на окружающих и на обстоятельства, внутри которых находишься, чтобы действовать по своей мысли?
Эти вопросы задал для того, чтобы вы хоть немножко задумались над ними и над своим поведением. Попробуйте представить себя в разных ситуациях, когда вы будете действовать не по этой ситуации, а исполняя мысли, которые вдруг вас посетят.
Представили? И что получилось?
Получилось поведение психически больного человека. Ведь разумно поступать по ситуации, а не по тому, что может взбрести в голову. Вот тут-то и идёт на помощь третье слово честность - честь. Честь это не высокомерие. Это часть от чего-то большего.
Вот и получается, что, вести себя по воле мыслей (а их хаос в голове), и при этом быть чистым и наивным, как дитя. Получается образ какой-то Офелии. Бегать за мыслями действительно сумасшествие. Потому-то честь и спасает, потому, что следовать надо не каким попало мыслям, а тем, которые идут свыше, являясь частью высшего чистого Знания, и высшего разума. И двигаться, действовать по мыслям, идущим от чистого высшего разума нужно как можно чаще. А это ни что иное, как быть в потоке.
Вот то, что раскрывает нам русский язык во фразе "чистота помыслов". Это выражение означает вовсе не рассуждения от чистого сердца (которое не такое уж и чистое), и желания добра. Уси-пуси конечно имеют место, но это о другом.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Света, пришлось лезть в интернет.
Катары считаются еретиками.
Как говорится, кем считаются.
Если по википедии, то движение Ивановцев считается синкретическим учением — соединение разнородных вероучительных и культовых положений .
Дворкин - сектой.
Историк А. А. Макоева оценивает систему Иванова как псевдооздоровительную.
При этом историк Д. В. Русин проводит сравнение с хлыстами.

Предлагаю не верить этому, а верить очевидному.
Так же предлагаю порадоваться, что признают Учителя , пока может не тем как кому то хочется.
Как уже писали, там тоже люди и завтра они станут такими как надо Учителю.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Света, дополню.
Иоанн опирался на катаров. Катары считаются еретиками.
Иоанн не имеет отношения к катарам.
По википедии Иоанн глава Богородичного центра, по видимому того о котором говорил по видео И.Хвощевский.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Михаил, станут сознательными, а сейчас мы и они все, как все пока не сознательные.
Но есть пытающиеся стать сознательными, как Учитель и Природа.
Ответить