Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю parshek,
Вы же паршек, для меня паршек уважаемый человек, который показывает своим примером как надо правильно жить. Вот к уважаему человеку я всегда обращаюсь на вы.
Я напоминаю ваши слова:
Жена Анатолия сильно хотела его побыстрее отправить в больницу, как только он перестал работать, где он отдавал основную часть зарплаты ей. Одним словом, дура-дурой. Что здесь не понятного!?
Ни одному мужчине не пожелаю такую жену, а женщине мужа - такого буйного алкоголика-тунеядца!
Вы об этом сами пишите, вы пишите о жене Анатолия, а у жены Анатолия муж Анатолий, поэтому вы и пишите о нем.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю интернет,
Идет деградация человека, об этом уже все говорят. У же все от мало до взрослого, все в компьютере, в телефоне, сидят в метро, в автобусе все внутри телефона, даже идут по улице в телефоне, не обращают ни на кого внимания. О каком сознании можно говорить, только одно можно сказать компьютерные и телефонные зомби, нету ни чего живого, ходячие мертвецы, 25 кадр ни куда не делся, только он стал компьютерным.
Как бы я не относился к нашему форуму хорошо, но будем честны в происходящем. Наш форум такой же как все остальные, как у кришнаитов, буддистов, христианства и других, в том числе и все социальные сети и т. д. все это одно и тоже. И люди такие же как на нашем форуме и в других форумах и социальных сетях.
Все это забирает у человека жизненную силу, их энергию, как в физическом плане, так и психическом плане, об этом уже везде говорят и пишут, и ни кто не обращает на это внимание.
Как бы я не относился к Стерлингову плохо, но он в одном прав, что наших детей надо оградить от происходящей деградации, как компьютера, , интернета, и всех социальных сетей. Я бы добавил что это относится и ко взрослым, потому что они тоже так же деградируют, дети быстрей, а взрослые медленней, но это никому не избежать. Посмотрите как изменились люди за последние 20-30 лет, абсолютно нет ни какой ЖИВОЙ ДУШИ, биороботы, у последователей тоже самое.
Что сейчас предлагает реклама, что интернет нужен как воздух.
Кто это понимает они уезжают из городов, примеров уже много, как родноверы так и других направлений и простые люди тоже. Валентина Леонтьевна тоже об этом говорила, что как человек сохраниться только в сельской местности, и только там человек сохранит свою духовность, и сможет развиваться духовно. Я уже писал, что ни один человек как целитель, как духовный наставник, как шаман и как наш Учитель всегда рождаются только в сельской местности. Есть и такие которые живут в частном доме но в городе, все это одно и тоже ни какой разницы.
Что происходит с людьми, мат стал модой, теперь и по телевизору и фильмах, стали говорить матом, а что стало происходить на дорогах среди автомобилистов, это самая настоящая война. Некоторые последователи закрылись в своих квартирах отгородились от всех, и вещают что все хорошо и жизнь прекрасна, и тащат за собой весь свой старый хлам в это непонятную для них в новое не бывалое. Но при этом говорят что они идут в новое небывалое, а спрашиваешь что такое новое небывалое и какое оно, они сами не понимают что это такое, а чтобы показать что ты дурак, а они такие одухотворенные но показать свою значимость говорят другим что они ничего не понимают и им еще рано это понять. Деградация есть и среди последователей, чем они лучше других, только тем что они высокомерней других и все.
Когда человек меняется в любую сторону он этого не замечает, и так же когда меняется его психика он этого не видит, так его создала Природа. Вот поэтому Учитель говорил что надо изменить себя, будешь изменять себя будешь пони мать и саму Природу.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Новое-Небывалое, как Показал Учитель, - это Эволюционное Развитие Личности.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

См. сообщение


"У кого чего болит, - тот о том и говорит"!
Какие мысли у человека, - такие слова он и говорит.
Слово - энергия мысли.
Что говорит, то и привлекает в свою жизнь!

Он этим и живет, это и видит вокруг себя...
А потом, - выдаёт за реальность окружающего мира для всех.

Иное мышление не допускается и удаляется из жизни.
Как и мои сообщения тут.

Неужели Вячеслав не видит, ЧТО ВСЁ перечисленное в заметке его - ДОПУСКАЕТСЯ Учителем, именно для прохождения людьми на планете!
Именно для того, чтобы перейти на иной образ мышления, на иное развитие ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ планетарного РАЗУМА.

На мой взгляд, - именно для этого, ВСЕ люди трудятся и делают для них самые верные поступки!
И нет у многих людей настоящей Веры в Бога Земли, - чтобы принять Любовь эту, не разделяя целое на отдельные части "хорошего" и "плохого" вокруг себя.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
В ПРАВИЛАХ форума говориться, что нельзя одно и тоже письмо размещать в разных разделах, но об этом почему-то все молчат.
Еще раз говорю новому богу земли, тебя суда не звали, не нравиться не лезь сюда, не суй свой нос куда тебя не просили.
Неужели Вячеслав не видит, ЧТО ВСЁ перечисленное в заметке его - ДОПУСКАЕТСЯ Учителем, именно для прохождения людьми на планете!
Именно для того, чтобы перейти на иной образ мышления, на иное развитие ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ планетарного РАЗУМА.
Ну что сказать у человека нет совсем понятия как живет человек. По этим словам нового бога земли показывает, что Учитель разрешает, допускается самим Учителем убивать другого человека, рубить и уничтожать лес, отравлять воду и всю саму Природу. А что новый бог земли постоянно бегает с плакатом прими человека такой какой он есть, но он тут же говорит, что Учитель разрешает убить другого человека, что сейчас на Земле и происходит. Так что новый бог земли с его разрешения можно убивать других людей. И что человек уничтожает лес и отравляет воду, с разрешения нового бога земли, потому что Бог Земли допускает ему и другим людям это делать. Только мне не понятно, а за чем Бог Земли пришел на Землю, зачем дал людям Детку, простой вопрос, а зачем выполнять Детку, если все остальные люди живут без Учителя и не тужат. У нового бога земли происходит деградация, вот и вам советует следовать за ним, я не против этого продолжайте деградировать и уничтожать Природу, все это нужно в новому богу земли в его новой не бывалой жизни, там двери открыты для мертвой жизни.
И что вам предлагает новый бог земли, следовать за ним и поступать как он сам, каждый день пить таблетки и лекарства, и тут же всем говорить что он здоровый человек, вы не хотите видеть вранье за красивыми словами. И что он сам становится биороботом, это его не волнует, потому что сам не встречается с людьми, общается только по телефону и в соц. сетях, об этом говорит ходячий мертвец, где здесь в этом живое. Отгородился от всех, и учит всех как жить в мертвом потоке в новой жизни со своей колокольни, а что делается за его забором это его не интересует. Кто-то написал на форуме, что это все костыли для современного человека.
На мой взгляд, - именно для этого, ВСЕ люди трудятся и делают для них самые верные поступки!
Уничтожая Природу, убивать людей, из детей делать будущих БЕЗДУШНЫХ ЛЮДЕЙ. Сейчас уже полно таких детей и молодежи, которые уперлись в свои телефоны и ничего не видят что происходит вокруг. Идут по улице в своем телефоне и им наплевать что делается вокруг, а как происходит какая-нибудь трагедия начинают снимать на телефон, но абсолютно нет понятия пойти и помочь человеку. В метро все в телефоне и всем наплевать что в вагон вошел пожилой или больной человек, они ничего не хотят видеть, им на все наплевать. В кафе сидят по двое или группы, общаются и тут же еще пишут в телефоне, за столом во время еды в телефоне, в туалете с телефоном. И вам последователям все это нравится, что ВАМ СОВЕТУЕТ новый бог земли, который вам СОВЕТУЕТ ЭТО ВСЕ в ЕГО новой небывалой жизни.
Я могу сказать только одно, что у вас такое психическое нездоровое мышление, как у нового бога земли, который призывает вас к мертвой жизни, вам туда и дорога.
Только живой человек будет приезжать к другому человеку и общаться друг с другом, это и есть поговорить по душам, потому что помимо слов идет духовное общение, и духовное развитие человека.
Можно общаться человек с человеком без телефона, это называется поговорить по душам, и в этом в разговоре расстояние не имеет ни какой разницы, это было у наших предков, этим обладают и шаманы, и волхвы, об этом писали и Шевцов и Сидоров, об этом еще писали в восьмидесятых годах наши исследователи. И вам предлагают это все забыть.
Именно при встрече человека с человеком происходит развитие человека, об этом говорил Учитель, и не раз говорила Валентина Леонтьевна, встречайтесь общайтесь и поддерживайте друг друга, вот это и есть ЖИВОЕ.
Ну а что всем предлагает новый бог земли, МЕРТВУЮ ЖИЗНЬ, сидеть дома целыми днями и трепаться по телефону и по соц сетям. Вот это вы и поддерживаете, и вам это нравится и вас это устраивает, так ОТВЕТЕ себе а ЗАЧЕМ ВАМ УЧЕНИЕ П.К. Иванова Бога Земли, который говорил надо изменить свою жизнь и отказаться от этих костылей, которыми вы сейчас восхищаетесь. Если вы не хотите в своей жизни ничего менять, а вам нравится слушать глашатых со своей колокольни, которые не видят что в низу делается.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
По правилам диалога, надо было отвечать на твое письмо в том разделе где написано, но я решил написать здесь.
Я не раз говорил, что Антонина часто попадает в точку в саму суть. Что Александр пробует и самое главное он это делает, я всегда говорил что я только за само дело, а не трепаться языком. Я против того, когда слова Учителя меняют местами и начинают доказывать другим, что у Учителя так написано, тем самым выдавая свое за Учителем, а это и есть подмена Учителя.
Что Александр пробует и делает, надо чтобы таких людей было больше, кто действительно делает, вот они в будущем и станут теми людьми с которых пойдет изменения в Природе, когда наберутся нужное количество людей. Вот таких людей Учитель и ждет, вернее не людей а ЧЕЛОВЕКОВ, но их пока мало.
А что предлагает владыка, кроме красивых слов ничего, вырвал куски слов Учителя и размахивает ими, как тряпкой перед быком, но ничего не делает.
Он хвалиться что раньше терпел 108 часов, когда был молодым, а сейчас нет сил и здоровья, не потому что с возрастом организм ослаб, а потому что он постоянно хвалиться своим здоровьем, и при этом употребляет лекарства. А какой вере в Учителя может идти речь, если ты употребляешь лекарства, а это и есть вранье, не веришь в саму Идею Учителя, но старается всем доказать обратное. Вот он и предлагает тащить за собой свою телегу со всем своим барахлом и всю эту зависимую жизнь вместе с лекарствами, компьютерами и телефонами в свою новую небывалую жизнь, а что небывалое оно вон за окном. Как говорят некоторые ученые, эффект обезьяны распространяется быстро, и попугайство было и 1000 лет назад оно и сейчас есть.
Мне говорили, а что ты переживаешь за других они выбрали эту жизнь, пусть по ней живут. Ведь такие люди тоже нужны Учителю, отвести не нужных людей и очистить дорогу другим, может и так. Ведь не зря говорил Учитель останутся единицы, и те единицы начнут жизнь по новому и поведут людей за собой, конечно я не знаю когда это будет, но это время уже не за горами. Эти двенадцать человек которых ничего не будет удерживать, да некоторым придется отказаться от семьи, от работы, и других благ, но по другому ни будет. В новое небывалое не въедешь на велосипеде или автомобиле, таков закон Природы. Примеров полно, кто хочет развиваться духовно, в любом деле, в любом направлении, как в физическом развитии, так и в духовном развитии. Кто хочет развиваться они едут туда, где это зародилось, или развивалось, или где живут их наставники, хоть йоги в Индию, хоть восточных единоборств в Китай, или в Тибет т. д. Это было и 2000 лет назад, это было и 1000 лет назад, это происходит и сейчас. Только при встрече идет духовное развитие человека.
Так же и последователи приезжали к Учителю потом к Валентине Леонтьевне, она свою жизнь посветила Учителю, и ради Учителя многим чем жертвовала. Да ни кто не сравнится с поступком Валентины Леонтьевны, ни какие Макаровы, что она сделала как для Учителя так и для людей, и после Учителя она посветила себя людям, вот кому надо кланяться в ножки.
Мне как-то приснился сон, стоит очень глубокий овраг, на другом краю стоит дом Учителя, а рядом стоит сам Учитель. На этом краю оврага стоят очень много людей, они много говорят о чем-то и машут руками, дают понять что не могут подойти к дому. Смотрю в сторону и вижу что не совсем далеко овраг кончается, и не могу понять почему люди не видят, что этот овраг можно обойти и прийти к Учителю, пошел туда, а потом я проснулся. Люди сами себе создают препятствие и свои границы, как в физическом развитии, так и в духовном развитии. Да была надежда на А. Павлова, не оправдалась, значит придут другие люди. Конечно мало кто будет обращать на них внимание, они не будут всем что-то обещать и зря говорить, они просто будут выполнять ту задачу которую им надо выполнить, и они все будут родом из сельской местности, простые сельские люди но с большим духовным опытом жизни. Может действительно их будет только 12 человек, но что их будет пока мало я в этом уверен.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте!

Кстати, Валентина Леонтьевна , когда Учителю стало плохо 10 апреля 1983 года и он собирался уходить, спрашивала именно у Анатолия Макарова, что будем делать. А Толя отвечал, да кто я такой, только приехал к вам, есть Марк Иванович, Дмитрий Николаевич, да много тех, кто давно был с Учителем. Так она настояла на его , Толином мнении, что им делать, как выполнить те советы, которые Учитель говорил ранее Валентине, когда будет уходить. Это: прежде всего, не дать себя потрошить врачам, поливать тело холодной водой и держать три дня и три ночи руки на теле. И это было исполнено Валентиной Леонтьевной вместе с Анатолием Макаровым и всеми людьми, которые были в Доме Здоровья!

Поздравляю всех Деток Учителя с 25 апреля, Днём нашей Учителевой Идеи независимой жизни в природе!

Желаю вам счастья , хорошего здоровья во всех делах и дорогах вашей жизни, как говорила Валентина Леонтьевна!

Игорь
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

ИЗ ТЕТРАДЕЙ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА::
1.Я сделал очень маленькое дело, в Природе здоровье своими силами нашел, которое всем нужно. Однако, если бы люди знали, какая их радость ждет на моем пути, они бы кинулись к нему, перетаптывая друг друга.
2.Я пришел для всех бедных. Больных, обиженных и нуждающихся. Через боль и страдания мои люди придут ко мне. Я пришел спасти своих людей.
3. Страшно подумать : от рода человеческого до наших дней не было такого страха, который стоит впереди.
4. Природа мстить будет бездуховным через землетрясения, эпидемии, наводнения, через стихии и прочее: ибо болен род людской.
5. Учитель не верит. Он очень крепко боится: не дай бог это будет свершаться в мире всех нас. Когда придется бросаться в воду или море. Мы все ужасно возопием свои слова: «Это ты будешь за наше нехорошее судить».
6. Скоро на Земле настанут такие времена, когда каждый шаг только со мной. Будет так, что даже мне жутко станет, но я своих людей в обиду не дам, по тонкой проволоке выведу и одним яблоком накормлю, но у меня блата нет. Кто устоит: тому помогу, а кто не устоит- не смогу помочь.
7. Он не просит помощи материальной, он просит нас. Чтобы читали и понимали, о ком ангелы в белых одеждах закричат и признают имя его точно.
8.В этом не жди, пока тебе скажут это дело, прозеваешь- твой проигрыш, нет- победишь Природу и будешь в Природе Учитель народа. Таким же сделаешься и будешь в Природе через это все Богом Природы.
9.Он нам не скажет ничего, кроме только на многое время уйдет. Пройдет немало времени такого: мы его не будем видеть, а он на всех будет видеть. Кому это будет нужно. Он покажется так, как бы его видели во сне видение.
10.Мы бы рады быть с ним, встретиться, но беда нас окружит. Мы будем жаждать, дико кричать, но все это нам не поможет- ибо он был с нами, а мы не умели его хранить.
11.Да вы только будьте со мной, А свой народ в обиду не дам: одним яблоком накормлю всех и по самой тонкой проволочке проведу, кто и сгорит и не утонет. Только будьте со мной честью, верой, любовью и справедливостью.
12. Спасет человечество только идея самородка и источник закалки- тренировки – это всего мира всех людей Паршеков труд.
13. Моя Идея нужна не мне одному, она нужна всем, кто только хочет жить.
14.Я Победитель Природы и Учитель народа, не того народа, который умирает, это не люди в Природе- временное явление. Мы добьемся от Природы, она будет наша- обижать нас не будет. Умирать мы не будем.
15.Коммунизм- это общество бессмертных людей…Социализм же как подготовка к бессмертию есть « Детка».
16. Я не людей лечу, я своих ищу…
17. Воскресенье, праздник Пасхи, это будет Учителев день. Он был распят на кресте. А сейчас он ходит по земле. На нашем языке разговаривает. Говорит нам6 это обязательно будет! Все мертвецы придут в нашу жизнь, все это сделают люди!
18. Кто его не признает- тот спасения нигде не поучит.
19. Учитель говорит:- горе тому будет, кто знает об этом, но не хочет выполнять. А тому не будет никакого горя, если он не знал ничего, и не выполнял ничего – ему прощается.
20. Открываю ворота всем, будьте добры – идите. Бог никому своим людям не мешает. Бог не зол,- Он силен в Природе.
21. Ценю, храню того, кто делает мое дело. Хоть и трудно, тяжело. А это надо будет делать. Что посеешь, то и пожнешь. Если ничего не исполнять – не соберется урожай. Мой путь тяжел, но верен в жизни. Тот, кто выполняет, тот получает, а кто не выполняет- тот погибает. Не теория нас спасает, а практика удовлетворяет. Роль не Учителя_ роль Природы, а в Природе- дело, в деле труд, а в труде Идея.
22. В Учении моем себя держите в чистоте помыслов. Разумение тому на Земле- счет. Именем моим гонимы будете- силы во мне ищите. Я как есть Учитель. Паршек- среди вас стою Духом Святым.
23. Проснись, человек. Учитель ждет от теб
я твою победу.
24. Я прошу, я умоляю всех людей- становись и занимай свое место в Природе.Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги. А достается только собственными делами и трудом в Природе, себе на благо и чтобы тебе было легко.
25.А за мной кто станет- тот станет.
26.Учитель всех нас верующих и неверующих очень крепко просит, чтобы они знали за то время, которое к нам приближается и оно нам с вами спасение несет: не жизнь зависимую, котораяне заставляет с Природой как с матерью воевать.
27.Я приходил на Землю как все терпящий Святой Дух. Теперь приду как Великий Дух, Который поломает все на свете. Буду судить всех, поднимать буду живых и мертвых. Каждый встанет и отчитается передо мной, что делал и что сделал.
28. Я приду снова, когда придет вемя, будет место и подготовленный народ. Мои люди сейчас слабые. Приду и освящу вас Духом Святым, всех, кто заслужил. Я приду и заменю вам каменные сердца на плотяные. Глаз не видел, ухо не слышало и ум помыслить не может, что приготовил я возлюбленным моим сынам.
29. Кто заслужит, тот будет возле него и не умрет.
30. Приду в Своем Сыне по Духу для Суда и воскресения всех.
31.Это Я буду Он, а раз Он, то готовьтесь все к одному: это вас будет будет судить сам Бугор этот, он никогда не видел на себе, чтобы на нем люди, как мы туда приходили.
32. Он придет, чтобы всю атмосферу на Земле сменить: довольно людям нелегально жить, на надо правда: надо не чужим хвалиться, а похвастаться своим телом, как наш Младенец будет. Он свое тело покажет как никогда. Его Солнце окружит своими лучами, своим светом осветит..Он будет в Природе жить вечно. Вся эта система рассыплется. Природа сделает это.
33. А будет пахнуть и красоваться во всех местах и всюду человек. Он Природе не будет вреден, а Природа человеку. Между ними перестанет борьба за существование: кто кого? А будет в любви дружба, сохранение друг друга. Вот тогда то можно будет сказать, что это будет коммунизм.
34. В Гимне сейчас все…Моя Идея пойдет по всему миру через Гимн «Слава Жизни».
35. Мы этот Гимн должны выучить наизусть, чтобы знать. Мы это пропели сами, все такие люди на Чувикином Бугре. Кто это сделал- тому слава…Это так даром не пройдет. Жизнь будет новая!
36. Нет на белом свете такого места, как этот Чувикин Бугор! Он является общим источником всего мира всех людей. Мы через этот Бугор сделаемся родные вечно живущие друзья.
37.Чувилкин Бугор- это наше первоначальное живое тело из всех. Постарайтесь на него попасть, на этот путь, на такое наставление, которое нас всех приведет к одному жизнерадостному делу- мы будем жить.
38. Чувилкин Бугор он был, есть и будет первым началом. Это эволюция Святого Духа. Он окружит каждого такого человека.
39. Чувилкин Бугор- это такое место, к которому ведут все дороги, сделанные людьми. Их обязательно на этом месте быть.
40. На Чувилкином Бугре жизнь там дается любому человеку, лишь бы онвзобрался на этот Бугор. Он поднимет руки свои и скажет громко: «Моя победа».
41. Это есть мое начало в жизни. Сказали люди6 «шесть дней работай, а седьмой отдыхай, воскресенье». А теперь Паршек говорит: в неделе семь дней, а ты шесть дней не кушай и не пей воды, а в воскресенье есть твоя воля: сколько хочешь, столько кушай- в твоем дне разрешено…Хочешь жить- живи, нет- умирай.
42. Неделю не кушать- это редкость. Она делается и будет делаться любым человеком.
43. Человек легкого характера сделается, по воде пойдет, своим зонтом легким себя в воздух поднимет, будет летать, не будет в Природе виден, голосом говорить не будет, а когда он свои слова направит- себя покажет. Это будет он такой для всех…Тогда он расскажет вдруг о всех тысячелетиях. О тех чужих мирах. где есть другой творец, дающий душу всем, кто любит жарким сердцем все сущее вокруг, будь то камень или цветок, червяк или человек.
44. Вся потребность с нами уйдет, мы будем с вами естественные в жизни люди. Вся техника с искусством и химиею не понадобится. Дух Святой нас всех поднимет. Чужого у нас не станет и не будет у нас мертвого- мы поделаемся живыми людьми. Мы будем люди мудрецы. А капитал, вся экономика умрет от этого вот дела.
45. Атмосфера будет в Природе другая, она изменит свое направление. То было одно воспитание, а то будет другое.
46. Мы все будем друзьями Матери- Природы, больше не будем между собою воевать. Поступок такой будет всемпо душе и сердцу… Мы все цветами засветимся…В Природе ласка проявится, люди гордость оставят и будет одна вежливость, которая не будет мешать жить. У людей появится сознательность.
47. Болезни и всякие эпидемии человек не будет знать. Наступят торжественные и радостные дни на Земле. Светлый разум победит тьму, разумный смысл победит злобу.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!

Предлагаю послушать часть 16_1 тетради Учителя Бедно и мы люди, стр.121-124



Хорошего слушания и понимания вам!

Игорь
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Добавлю к прошлой теме, где я писала о Гимне «Слава Жизни» и о «Хвале». Там я просила: «Если у кого-то нет оригинала «Хвалы», то просьба, напойте её на магнитофон сами. Слова Хвалы я дам».
Никто не отозвался: не знали, а может быть кто-то не захотел выполнить мою просьбу. Недавно я нашла запись «Хвалы». Выкладываю. И ещё просьба: есть кроме "Хвалы" и "Прихвальная". Саша Павлов слышал её на диске. Я про "Прихвальную" ничего не знаю. Кто что-нибудь знает — напишите про это.
Вложения
хвала.mp3
(3.84 МБ) 114 скачиваний
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте!

После прослушивания этой "халвы" складывается у меня двоякое чувство: мотив, вроде, мажорный, птички поют фоном в качестве аккомпанемента, а поют заупокой, да ещё в пол голоса, - что же это за "хвала", какому религиозному богу?? - У которого вовсе нет Матери-Природы, да её двух сестриц и братца!
Хоть 'Славу' научились отменно громко говорить!) Да три раза..с каким-то тихим дирижёром..
Даже и представить трудно, как теперь может звучать"Прихлебальная"

Не пожелал бы себе так заупокойно хвалить своего Бога!

Игорь
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Суть хвалы, гимна, молитвы или благодарнго прославления отнюдь не в форме.
Форма лишь тяжелый заключительный акорд воления переживания духа. А Вот что волит в это время и хочет дух человека - еще тот вопрос.
В свое время ночевал я у Пичугиных, встречался с некоторыми из современных мыслителей закалки.
Послушаешь - Люди увлечены тем что делают.
Увлечены делом своим. Расказывают подробно как оно продвигается, сколько вложений, сколько в массы ушло. Про типографию и качество бумаги.
Наверное это естественный процесс, находясь в центре внимания расти по своему и людям вроде нужно.

А потом вспоминаю церьковь где все усердно трудятся и верят в свое предназначение.
Кто то свечки продает. Кто то напутственным словом и кадилом бллагославляет. Кто то тексты переиздает писаний.
В чем думаю разница
Смотрю по Ютьюбу ролик, потом слушаю скрипачку, потом смотрю картину Репина - Данте.
И аж мурашки по коже.
По ютьюбу девочка маленькая индийский танец танцует и я вижу в каждом жесте в каждом движении молитву и живую благодарность ее богам. Она искренна и живет этим.
Слушаю музыку там вьетнамская скрипачка мелодии своей родины исполняет и опять
Я слышу в музыке невыразимую словами любовь к своей земле, к своему народу. К Творцу давшему ей жизнь и жизнь всему сущему.
А в картине Репина Данте одним взглядом к небу отразил всю свою неистовую любовь и веру к небу.

Живой раскрепощенный дух. Вот истинная молитва, хвала и благодарность.
Когда есть это - каждый шаг человека каждый жест, слово уже молитва.

Теперь о форме. Это печальная неизбежность изуродованных толпищь людских - напроч оторванных от жизни.
Что бы не передрались, хоть как то в нужную сторону мозги направили и изредка вспоминали о Силе их сотворившей - был введен канон.
Форма, регламент.
Появились хранители канонов каноники. следившие за незыблимостью созданого.
Появились богословы имевшие право растолковывать смысл того или иного действа. Появились понтифики объединившие все в одних руках
Появилась церьковь.

Несколько дней назад снился сон. Огромная береза стояла под самое небо но слишком длинная в ущерб ветвям и корням.
Небо подперла а корни еле еле.
Стою смотрю - Бедная думаю - как же ты порывы вихрей выдержишь?
А тут и ветер подул - она упала..
Кто бы знал как тошно смотреть на падающие березы эти столько лет...
Словно ангел смерти какой то..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что вы все выдумываете, эта запись хвалы взята из передачи, когда вышла эта передача я вам писал на форуме, как в доме здоровья поют эту хвалу, я написал как на похоронах. Все промолчали, для многих самое главное было, что эта передача была о Учителе. Где ваше понимание было, когда эта передача вышла, вы этой передачей были довольны.
А что valentynaS начинает ворошить старое белье уже не в первый раз, простой вопрос, а где она и многие другие были раньше, когда это происходит. Надо думать тогда когда это происходит, а не обдумывать когда это уже произошло. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
Ну услышали вы как поют эту хвалу и что измениться в вашей жизни, да ничего, за себя не можете постоять, а за Идею Учителя тем более.
Очень многие бояться высказать свое мнение, если будут высказывать свое мнение, только тогда когда нет свидетелей, а в остальных случаях большинство закрылись в своих жилищах сидят и наблюдают что будет дальше. Это тоже самое, когда в доме происходит пожар и все смотрят, а что будет дальше, это так называемые наблюдатели, таких людей полно, и последователи такие же как и другие люди.
А когда затронут их задницу вот тогда и начинают возмущаться, а предать других последователей это уже вошло в привычку. Своя задница дороже, и что своими поступками предают себя и Учителя, многие боятся свою правду что узнают о них правду, что он за человек, поэтому и закрылись в своих домах, а на форуме и в соц. сетях такие праведные и смелые.
И обсуждать о этой хвале и слушать, значит человеку не чем заняться, когда люди будут заниматься собой своим развитием, а не заниматься болтологией.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это копия из журнала Огонек.
Вложения
a3.jpg
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Твоя правда Михаил. Люди все устремлены к небесам. Существует две версии легенд, которыми объясняют такое устремление людей. Первая, это то, что на небесах живут Боги, и люди стремятся к ним попасть, в их "небесный рай", хотя бы после своей смерти. Вторая версия легенд повествует о том, что люди заселили Землю прилетев с других Звёзд, с других планет. Поэтому их тянет назад, домой, на свои планеты.

Несколько раз приходилось слушать от Учителя его недовольное: "все лезут в небеса, летать хотят, а на земле крепко стоять не могут".
И был у меня с ним такой разговор.
В очередной раз, когда люди были увлечены своими мечтаниями, Учитель, отойдя от них, словно пожаловался мне, что все хотят летать. Я ему искренне откровенно ответил, что я летать не хочу. Он аж встрепенулся - Как так, все хотят, а ты не хочешь?! - Мне земля милей, куда они хотят полететь, я уже столько налетался, хватит, надоело. Нет там ничего хорошего, всё здесь, всё на Земле. Они пока не знают этого, вот туда и рвутся. Учителя это несколько огорошило. Не ожидал он такого. - Ну все же хотят, а ты не хочешь,.. ты не хочешь быть со всеми вместе? Нужно же быть со всеми...
- Так ты и вправду не хочешь летать? - Да Учитель, я люблю ходить по земле ногами. Сколько я уже дорог прошёл, и ничего любимей и краше, чем наша земля, нету. А на небесах скучно. Сначала всё удивительно, необычно, а потом видишь много чего, от чего тоска берёт о Земле.
Учитель в растерянности что-то бурчал неразборчивое. И стал меня уговаривать чтобы я тоже захотел летать. - Я же буду летать. И в Новом Небывалом люди тоже будут летать, а ты не хочешь... Мне даже стало его жалко. Я перед ним сопляк-мальчишка, а он меня уговаривает. И тут я пошёл на попятную - раз ты, Учитель, хочешь чтобы я летал, тогда я согласен, буду летать. - Учитель засиял от радости - Правда?! - Да, Учитель, раз так надо, буду летать, хотя Земля мне всё равно милее.

О чём шла у нас речь?
Как будто одно противоречит другому. То Учитель ропщет, что люди хотят летать, то он уговаривает, чтобы захотел тоже летать.
Ответ в мифологемах версий всё тех же легенд о Небесном Рае и о звёздах.
Обе эти версии легенд объединяет вовсе не дом, обитель на небе, а то, что Земля - память времён, она хранительница всего, что на ней происходило. Она прошлое. Небо, обитель Богов, они наши породители, и мы, люди стремимся, как дети к своим мамам и папам, стремимся попасть к своим Родителям. Так Небеса оказались для людей их будущим. То, что в Земле, под Землёй - прошлое. Земля, её поверхность, Мир, в котором мы живём - настоящее, а Небо - наше будущее. Это записано в нашем человеческом сознании, это одна из первооснов нашего сознания, мы с этим рождаемся. так же, как с инстинктом самосохранения и размножения.

Секрет прост. Поднять человека над землёй, чтобы он мог летать, может только его дух. (Вспомните выражения: вознёсся духом, воспарил духом). Если верить теории Дарвина, то тело человека так и оставалось бы ходить на четырёх конечностях, мы бы не отличались от обезьян. Но дух, которым наделён человек, держит тело человека вертикально: от земли до неба. И голова у человека не у земли, как у всех животных, а поднята вверх, к небу. На земле лишь наши ноги - наша опора. В своей голове, в мыслях, мы летаем далеко и высоко, а наши ноги... Восхождение (хождение - передвижение на ногах, на своих ногах), Так вот, восхождение человека в небо, к своим Богам, возможно только, если человек КРЕПКО стоит на Земле. Если ноги слабые и стоишь на них неустойчиво, то никакого восхождения не будет. Будут только падения и кувыркания. Собственно то, как проходит жизнь у большинства людей.

Вот такая у меня прелюдия к вопросу о пении Гимна. А итог моего рассказа очень прост.
Если у людей нет будущего, то оно их к себе не тянет. Будущее им как навязано свыше, оно их тяготит, они ему не рады. Это как пятая нога у собаки, совершенно не нужная, а только мешается. Это как в анекдоте - ну нет у меня бояна! Не светят им Небеса. Ну нет у них будущего, а им его навязали. Вот и поют они Гимн Жизни как СВОЙ ПОХОРОННЫЙ МАРШ.
Ответить