Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем

Ну вот, как здорово, наконец то лично на себе испытала ТО !!! что ты постоянно делала относительно моей писанины, за других не буду говорить хотя видел такие моменты неоднократно и к другим, потому и написал как тебе удобно так и делаешь.... и сколько эмоций, возмущений, гневливости...
Жаль только, наверно так и не поймешь ибо на столько прав твой внучек, молодец какой, прямо в восторге от него, ибо все старыми мерками меришь...
Столько мыслей сразу аж путаются одна за другой.

По сути всегда упускаешь основное и выделяешь ничего не значащее (второстепенное) и на нам развиваешь то что тебе удобно, всегда удивляла такая твоя способность и обескураживала ибо не понимал как можно обойти самое главное на чем все сторилось...
Это к тому как ты говоришь ДА или НЕТ.
Почему ж тебе так не понравилось такое простое слово "тренажер", что в этом оскорбительного, унизительного, понятное дело если сказать "учитель" как пишут всякий человек для тебя учитель, звучит возвышенно и благородно, а по мне чем проще, тем легче, понятней ибо я для тебя разве не тот же тренажер, только ты же не хочешь учиться, тренироваться в закалке тренировке в плане опр. качеств над которыми требуется работать практически каждому из нас ибо сегодня это "прикорень", а завтра гири на твоих ногах и камень на шее твоей сие и есть старый поток не дающий понять новый поток...
Скажешь какое мое дело?, тут мне нечто подобное правда по круче говорили дак я согласен. Тут уже не раз мелькало увидел, подскажи, а сие у нас вооще воспринимается типа, Чего ты учишь, навязываешь, вот вам еще один старый поток.
Я ПРИШЕЛ (родился) УЧИТЬСЯ ЖИТЬ, поздно понял, да как уж получилось, и пытаюсь оставшееся мое время использовать в этом направлении, а для этого ВСЁ и ВСЕ кто меня окружает или что меня окружает, это мои условия созданные для меня, для моего становления. Не раз писал глядя на вас я вижу как и что мне надо и не надо, на том вам всем низкий поклон.
Частенько употребляешь выражение Учителя: "...Со Мной надо согласиться.." я и соглашаюсь с тем что сказано , применяю на практике все Его Учение, а не только то что мне удобно..
в этом и вижу ТО, что как раз в выражении Учителя;.. в плохом и холодном теплые места себе уготовили....как раз относится к тем кто по сути ИГНОРИРУЕТ САМУ СУТЬ УЧЕНИЯ.

"Учитель говорит -умерли люди никакой они "Славы" не добились ГРОШ ИМ ЦЕНА, ДЕЛАЛИ ДЕЛО СВОЁ И НЕ ДОДЕЛАЛИ ПАЛИ ЖЕРТВОЮ ....

Недавно до меня дошло почему я не сдох в конце 90х , да просто Я НЕ СДАЛСЯ, НЕ СОГЛАСИЛСЯ СО СМЕРТЬЮ ибо вера моя мне позволила выстоять...
Если человек живет с мыслью, что тело его умрет, о чем я уже писал, вы уже сдались, остались в старом потоке.
Не могу утверждать что мое тело не умрет, НО мысль моя живет во мне и ЭТО СУЩЕСТВЕННО именно по такому факту вы не можете не принять, ни пронять Slava ибо именно мысль имеет опр.- щее значение лишь бы на то пришло время (условия)
Читая всю писанину Тонюшки Свет Михайловны с лица не сходит улыбка, НЕ ухмылка, а именно улыбка ибо представляю вид возмущенной женщины которая готова....
Дак лано Тонюшка, не кипятись, во всем у нас учеба и в этом тоже, проявлять в себе качества Бога Земли ибо где же мы еще учиться будем и когда?

На этом думаю достаточно.

Теперь для Вячеслава.
Вопрос по существу и правомерен.
Ну о мертвом потоке я уже тут не мало сказал, еще добавлю ЭТО ВСЕГДА ТАМ ГДЕ ПРИСУТСТВУЕТ СМЕРТЬ
Следовательно живой поток ТАМ ГДЕ СМЕРТИ НЕТ, но нам до нее еще далековато по сему на сегодняшний день для нас есть моменты опр. направление к этому потоку. Например Природа с Ее тремя живыми телами ВОЗДУХ ВОДА ЗЕМЛЯ, в единении с которыми человек уже находится в этом потоке, те же самые психотехнические приемы о которых пишет Учитель дают возможность находиться в живом потоке. Опр. мысль человека то же дает возможность быть в данном потоке и т.д.
Не могу промолчать по поводу "медвежьей услуги" которую оказал Алексей не столь давно. Благодаря его утверждению теперь люди уверены что все заняты психотехническими приемами (обливание, голодание и т.п.) по сути дал команду не лезьте в учение, того что вы делаете уже достаточно. "Хорошую" услугу оказал и людям и Учителю, вот еще пример мертвого потока, оно и понято во всяком случае мне потому что Алексей напрочь отрицает роль человека (тела) в деле Учителя тем самым отменив практически само Учение и смысл Прихода.

То что пишутся вот такие разборки это тоже мертвый поток и в этом потоке "последователь" движущая сила мертвого потока. Последователь - человек идущий по следам. Всем известны какие СЛЕДЫ УЧИТЕЛЬ ОСТАВЛЯЛ В ИСТОРИИ. Кто, хоть один прошел по этим следам? Гордо бьют себя в грудь называя себя этим именем, а по сути лжецы и изврашенцы, высокомерные лицемеры и возомнившие о себе т.п.

Считаю важным моментом в сегодняшнем дне
БЫТЬ ОЗАБОЧЕННЫМ - ОЗАДАЧЕННЫМ ДЕЛОМ УЧИТЕЛЯ,
НО НИКАК НЕ ОБЩИМ ФОНОМ -- ВНЕШНИЙ ФАКТОР -- ВСЕ что окружает тебя, сие есть УСЛОВИЯ в которых тебе ДАНО РАЗВИВАТЬСЯ - ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ.
Суть Эволюции - Развитие в теле человека САМООБЕСПЕЧЕНИЯ, и как следствие НЕЗАВИСИМОСТЬ, БЕЗСМЕРТИЕ и все это на ПЛАТФОРМЕ ЛЮБВИ
За сим все крепкого здоровья на этом закончил тему отвечать не стану
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
на этом закончил тему отвечать не стану
Высказался и в кусты?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
— Ну зачем же сразу в кусты?
Вадим же не сказал "ухожу"! Он закончил "Тему"!
Откуда взялись "кусты"?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Я уже не раз писал, есть исследователи, которые занимаются изучением что такое Душа, они пишут, что у детей с рождения Душа всегда открыта, но с воспитанием, которое идет от взрослых у детей потом Душа закрывается и как они пишут, что практически у всех детей Душа закрывается примерно от 10-12 лет. Если постоянное идет давление от взрослых, что они все знают, ребенок перестает общаться с Душой, перестает видеть своих предков, перестает разговаривать с речкой, с деревом, с самой Природой. И это подтверждалось уже не раз, и ты приводишь пример что этому ребенку ЧЕТЫРЕ года, он наверняка это сказал обычным голосом, потому что это для него является естество его образа жизни.
Просто у старого нет понятий нового, нечем воспринимать новое.

Ну куда проще можно сказать, ребенок глаголет истину, вот только у взрослых слишком много стереотипов из которых он не может выйти.
Вот еще история получается в общей семье, кому какое место отведено. Если ты приближённый, то тебе кусок торта, если ты не угодный, то тебе корочку хлеба, как в доме закалки на хуторе. П. Матлаев со своими родственниками и очень приближенными последователями сидят за отдельным столом и могут наслаждаться пищей не ограниченное время, а вот за другим столом, где все остальные сидят, у них ограниченное время. Как там говорят нечего рассиживаться, надо убирать и заниматься другими делами, как в армии, приходилось не раз видеть, когда люди не успевали доесть их просто выгоняли из-за стола. Вот так и живут в общей семье, кому пирог, кому хлеба, а кого и выгонят из-за стола.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Сидел сидел и вдруг вспомнил историю одну.
Мать одиночка растила сына. Всю душу и силы в него вложила. Защищала от мира как могла, в лучший Вуз протолкнула учится что бы карьера и достаток в будущем был.
А он ее возненавидел почти когда вырос. Он то хотел просто жить чем то своим. Мечтал стать водолазом..
Да вот мамка не дала.
Так и получается что неразумная забота со своей колокольни понятий порождает из объекта любви объект мести и возмездия..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
18 фев 2021, 14:00
Как-то Гумар нам писал о том, что он пришёл к новому пониманию какого-то явления, и он теперь стал по иному мыслить, по Новому и Небывалому. А я ему возразил, что то, что он назвал Новым и Небывалым старо как мир, что люди об этом знали давным давно, что это новое лишь для Гумара, а не для всех людей старого мёртвого потока бытия. Гумар так радовался, что он уже живёт в Новом, а тут такой облом.
Гумар, этот случай, описанный мной, произошёл года 3-4 до появления ковида. Об этом вирусе во всём мире ещё никто не знал, конечно, кроме тех, кто его создавал. А говорить о том, что этого вируса не существует, это, не знаю, даже глупостью не назовёшь. Вирус есть, он запущен по всему миру. Другое дело, что им заболевают мало и редко, а смертность от него ниже, чем от гриппа. Но утверждать, что его вообще для тебя нет, и этим гордиться!.. Это мне напомнило анекдот из серии "армянское радио" - набрать в рот воды, сесть на горящую конфорку плиты и ждать, когда вода закипит.

Интересную мысль подал Валерий:
писал(а):
18 фев 2021, 13:03
У Учителя о Новом Небывалом написано, на мой взгляд, в каждой тетради: Формирование Че-ло-ве-ка.

А неотъемлемыми составляющими Его Формирования являются:

1.Независимость.
2.Эволюция.
3.Любовь.
Очень красиво заявлено. Звучно. Только мой иммунитет подсказывает, что за подобными трибунными фразами, всегда скрыт какой-то подвох. Если говорить о том, что нас ждёт Новое и Небывалое, а формированием для этого Нового являются абстрактные слова, у которых нет определения, то есть, никто не знает что они означают, то это уже колокольчик, чтобы приостановиться и задуматься что со мной хотят сделать? И возник вопрос: если всего-то нужно эти три слова, то зачем тогда Учитель нам дал такую сложную Систему Закалки тренировки человека в природе? И, если уж так необходима из всего чувственного богатства души человека только любовь, то куда деть зло, о котором говорил и писал Учитель, как о необходимом качестве, которое нужно иметь именно для осуществления прихода на Землю Нового и небывалого?
А вот то, что учитель писал в каждой тетради о Новом Небывалом, это да! Так оно и есть. И то, что Учитель просит нас изменить своё сознание, а это и есть стать другим человеком, тоже да. С этим абсолютно согласен.

Уже писал о том, что в русском языке есть слова, которые требуют присутствия ещё одного, а то и нескольких слов, проясняющих смысл.
Вот слово независимость. Независимости, как таковой, в природе не существует, а слово есть. Почему? Да потому, что независимость бывает только от чего-то конкретного. Например: независимость взрослых детей от родителей. Независимость бывает лишь от кого-то или чего-то и это что-то необходимо указать. Только в таком случае независимость обретает конкретность, обретает "свою плоть" и смысл. А без такого дополнения слово независимость - это лапша на ушах.
Точно такие же, как слово независимость, слова эволюция и любовь. Любовь бывает не только к любимому человеку, она ещё бывает к трупу, некрофилия называется. А ещё она бывает к еде. А ещё к природе. Эволюция - это движение от точки "А" до точки "Б". Не указывая точку "Б", слово эволюция является манипулятором. В лучшем случае лапшой на ушах, в худшем заманиваем в какую-то секту и выкачиванием денег из твоего кармана. Эдакая помощь эволюции твоей личности.
Так что, я конечно благодарен Валерию за его отзывчивость. Только хотелось бы чтобы он свою мысль изложил поточне.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
У меня вот одна всегда проблема зудит и одно желание - Что бы люди разобрались в очень малом но важном.
Что есть Учитель, а есть наша отсебятина.
От отсебятины не куда не денешься и она будет и пусть будет творчеством не мешающим основному делу.
Понимаешь, Михаил, чужую беду рукой разведу. Если зудит проблема, а времени не так много, то, наверное, не стоит терять время, а взяться и описать то, что хочешь нам донести. Хочешь разбираться, давай разбираться.
Когда-то, только-только появилась книга Гурджиева. Придя в гости к своим друзьям, они стали мне нахваливать эту книгу. Ну, я-ж гусак важный, книги этой не читал, впервые о ней услышал, но важничаю - и что там такое интересное? А мне и говорят, что это духовное учение и, в книге есть один момент, Гурджиев написал в ней загадку, кто сможет её разгадать, тот поймёт суть его учения. Ну, я, пальцы веером, давай мне эту загадку. Дали книгу. Показушно не глядя, сразу открываю её на той самой странице, где написана эта загадка, читаю. А в загадке описывается несколько точек, их взаимоотношение друг с другом и нужно из этого описания выстроить какую-то фигуру. Она-то и раскроет весь секрет. Взял лист бумаги, карандаш, уселся поудобней. Не прошло и пяти минут, показываю искомую фигуру. Все просто офигели. Как, каким образом, сразу и без ошибок. Да ещё и с применением магического атрибута. Раскрою секрет. Гурджиев в своей загадке замаскировал звезду Давида. Его учение исходит от того самого учения, чьим символом является звезда Давида, сам Гурджиев является его адептом. От сего откровения вижу в глазах друзей страх.
Думаешь, что мои друзья испугались раскрывшейся перед ними тайны духовного учения? - Нет, они испугались меня. Я для них стал страшнее, чем если бы они увидели самого Люцифера. Как будто бы я в их глазах превратился в самого Бафомета. Они шарахались от каждого моего движения. О!!! Я великий и могучий! - Дудки-с. Мне самому стало не по себе глядя на них. Так я потерял этих друзей.
О чём это я. Да о том, что так устроены люди. Давай им мудрости по чуть-чуть, по крупичкам. Думаешь, что они так лучше поймут? - Да, станут лучше понимать что то, что ты хочешь им донести, чревато для них сумасшествием, потому что чуют, что они неспособны вынести этих знаний и откровений. Инстинкт самосохранения. И он железно срабатывает у людей. Ты только начнёшь что-то говорить или писать, а люди тут же свернут эту тему уводя в сторону, и начнётся какой-то базар. Хорошо, что переведут стрелки на какую-то чепуху, а то ведь начнут выяснять отношения и тебя постараются в них впутать. Готовы устроить склоки и перемывание кому-то костей, только бы тебе закрыть рот. Это неизбежно.
Поэтому, Михаил, раскрывай своё, и не циклись, не обращай внимание на разные выпады в свой адрес. Даже самые близкие начнут ставить тебе палки в колёса. Они будут бить больнее всех. Не ко всем замечаниям нужно прислушиваться, но всё же нужно. Без этого очень сложно самому всё выстроить.
Загляни в тетради Учителя. Учитель пишет о своей Идеи прямо и открыто. А люди пытаются прочесть, и НЕ ПОНИМАЮТ. А самые ретивые начинают трактовать это на свой лад, пряча своё отношение к написанному, что писал это недоучка с двумя классами образования в церковно-приходской школе. Накалякал непойми что, двух слов связать не может. И только страх заставляет их читать. Ведь это написал САМ УЧИТЕЛЬ - Бог Земли.
И, несмотря на всё это, раз зудит, то необходимо сделать. Давай разбираться. Нечем хвалиться, что семи пядей во лбу, просто нужно пробовать. Глядишь, и осилим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я даже не знаю теперь что и говорить. Как то перегорело. Если прямо не цепляют то и промолчу. Уже столько сказано Самого себя вывернул на изнанку а лишь врагов наживаю.
Закономерно раз подать правильно ума не хватает.
Посмотрим что дальше. - Всплывет надобность попрошу поддержки и будем понемногу разбираться
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Наш Владыка показывает что все знает, тогда выполни что обещал.
Когда в Полтаве появились первые зараженные - бывалое встало на дыбы. Я и Тоня были равнодушны к самой болезни. Я знал, - что если не думаешь о болезни и Веришь Учителю - тебя этот вирус не возьмет.
Когда меня положили в больницу с подозрением на эту инфекцию - произошло новое небывалое для меня - меня НЕОЖИДАННО ДЛЯ ВСЕХ - отпустили оттуда! Новое небывалое для всех врачей действие...
Вот возьми и докажи всем что ты прав зайди в красную зону, тогда я буду верить тебе, пока я вижу очередное трепачество, возвеличивания себя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Когда в Полтаве появились первые зараженные - бывалое встало на дыбы. Я и Тоня были равнодушны к самой болезни. Я знал, - что если не думаешь о болезни и Веришь Учителю - тебя этот вирус не возьмет
Что то я не поняла, точнее было не совсем так.
В Полтаву ( под Полтаву) из Уханя эвакуировали людей, работавших там, но не зараженных.
Как это делали власти особый разговор.
Знаешь. Веришь.
Вирусу абсолютно все равно, что кто о чем знает и во что верит.
Я не стремилась в красную зону, наоборот мое общение было и есть не столь обширное. Транспортом пользуюсь редко, офис предприятия закрыт для посторонних. Из 20 сотрудников заболело 5 человек. Четверо практически одновременно - один за одним. Интересно, что между собой мы по работе практически не контактируем Кто принес и передал вирус не понятно. Люди, с кем очень близкий контакт по работе(общий кабинет, кухня) - не заболели.
Я заболела. У меня официально подтвержденный, на основе проведенных тестов, диагноз Covid-19.
Никаких лекарств я не принимала да их и не назначали т.к. лечить начинают осложнения, до тех пор наблюдают.
У меня была своя методика - обливалась 4 раза в день холодной водой на улице, ходила на речку купаться, делала содовые ингаляции.
До осложнений не дошло.
Дома нас три человека было, от остальных изолировались. Один заболел очень тяжело, хоть старалась соблюдать дистанцию, второй даже не чихнул даже после того, как доел с моей тарелки пищу, что я оставили, поковырявшись.
Не могу сказать, что вируса нет, но ведёт себя он необычно, точнее не совсем так, как рассказывают в СМИ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Ант...Тоня!

Твои слова из предыдущего сообщения, на мой взгляд, требуют уточнения.
Вирусу абсолютно все равно, что кто о чем знает и во что верит.
А вот Учителю, людям Верующим в него, - "не всё равно".
Одни еще "грешат" отсутствием "Победы" в 9-ом п.Детки, а другие никак не могут "освободить свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти". И тоже не могут одержать победу в этом!
И надо же! Еще и утверждают - Правила Детки - не возможно выполнить.
Вот и ослабили защитные силы организма.

Я не знаю ни одного последователя, чтобы он умер от ковида-19!!!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
С праздником Рождества нашего времени.

Я скорей всего склоняюсь именно к такой версии, что выполнить "Детку" не возможно ибо там ОТСУТСТВУЕТ МЕХАНИЗМ его выполнения, по этому считаю "детку" -- сводом правил и задач, всего лишь....
Правильность своей версии вижу наглядно, глядя на вас и окружающих меня друзей.
Первая половина советов хоть как то понятна и применима для достижения ОТСУТСТВИЯ болезней на опр. этапе, вторая половина никак не раскрывает способы и возможности выполнения и достижения цели и задач...
По этому, еще раз повторяю; " Со мной надо согласиться.. , говорит Учитель, для чего и предоставил свое Учение где предоставлены, описаны способы и возможности достижения всех задач.
Ноо как вижу каждый себе на уме, ну а за своеволие каждому свое .....
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, приходится соглашаться с тобой в плане того, что
писал(а):
20 фев 2021, 05:46
Первая половина советов хоть как то понятна и применима для достижения ОТСУТСТВИЯ болезней на опр. этапе, вторая половина никак не раскрывает способы и возможности выполнения и достижения цели и задач...
Собственно с такими посылами я и воюю, делая людям замечания. Формулировка 9 совета "Детки" типичный лозунг: Победи в себе то-то и то-то. Что значит победи? Вот в первых советах "Детки" там всё расписано, как на уроках физкультуры: делай - раз; делай - два; делай - три... Всё оговорено что делать на раз; что надо делать на два; что на три. Прописано до мелочей: купайся где можешь (список вариантов); указано даже до минут (постой на снегу хотя бы 1-2 минуты). А в 9-м совете: победи и всё, вот как хочешь, так и победи. А список такой, что за голову хватаешься, да что ж это такое, как же это можно победить-то. Это ж тебе не на ринге побеждать конкретного соперника, и даже не вирус какой-то болезни. И никаких инструкций как побеждать.
Лет эдак 15 тому назад писал о "Детке", о каждом её совете, что происходит с человеком при его исполнении. Дошёл до 7-го совета и остановился. Дальше идут советы не физического уровня упражнений для тела, а уже относящиеся к душе человека. Без знаний природы человеческой души подобраться к этим советам невозможно. Например, жадность можно победить один раз, сказать себе "что жадничаешь?, ну-ка делись", но она вскоре вновь опять появится. Ну второй раз победишь, ну в двухтысячи двухсотый раз победишь, а в следующий раз ты и не заметишь как жадность победит уже тебя. Получается какое-то безсмысленное занятие. Есть даже притча об этом, как монах хотел победить Сатану.
Только победить перечень того, что в этом список всё же можно. Трудно, но можно. И врага можно победить, и мысли можно победить. Короче, все советы "Детки" после 7-го совета, можно выполнить. Но только при одном условии. Для этого необходимо познать не только душу человеческую, а свою тем более, но и познать сознание человека из чего оно состоят и как работает. Без этого знания все победы будут только мнимые. Это в двух словах не опишешь. Вот и Учитель написал тысячу тетрадей чтобы как-то нам объяснить как это делается практически.
Смешно то, что практика победы над собой, Учителем не изобретена, она им взята из нашей русской культуры, из духовного опыта НАРОДА. То есть, каждому русскому человеку она должна быть понятна и доступна. Наша русская героика сплошь состоит из примеров что и как нужно делать, чтобы выполнить советы "Детки".
По скриптум. Это знание и практика недоступны тем, кто русский только по паспорту, необходимо быть русским по духу. Трудно, сложно, но можно. И ещё. Героика, можно сказать, любого народа, описывает способы победы над собой. Просто цели этой героики немножко различны.
Так, в наших "волшебных" сказках горой достигает заветной цели - своей невесты. В одних сказках её зовут Василисой, в других Еленой. Это сказочные имена ПРИРОДЫ. Имя Василиса происходит от Велеса, это Земная Природа человека. Имя Елена - Небесная Природа человека. Герой венчается не с девицей, а с Природой. И наш Учитель обвенчан с Природой. Единение и единство с Природой - в этом цель нашей русской героики. А вовсе не свадьба чмоки-чмоки, любовь до гроба и дураки оба.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
На днях выставил в соц сетях нашу переписку в сокр. варианте, это в контакте и в группе дело Учителя в нашей жизни и вот какие отклики получились.

Сергей Стафеев
Здравствуйте... Я в шоке от размаха мыслей в отрывке. Что ни высказывание, то открытие. Я сейчас тружусь над тем, чтобы хотя бы восстановить то, что оставил со свадьбой, сейчас уже субботу держу целиком и среду до вечера. Стараюсь в вихре своих домашних и рабочих дел искать время на занятия учителевой идеей. Уже все окружающие заметили, что я с телефоном не расстаюсь. А не могу оторваться, столько информации...
Детка невыполнима, но должна быть выполнена. Парадокс. Предложены варианты: поговорить с душой, электразироваться, поискать аналогии в русских сказках, чтобы, опять же, поговорить с русской своей душой и в конце концов электразироваться... Я правильно понял, Вадим?



Вадим Семёнов
Здравствуй Серега. Просто внимательно прочитай "закалку - тренировку и там где Учитель пишет: самое главное в закалке - тренировке ПСИХОТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ пробуждения так и определишься что делать..


Людмила Лицова
Здравствуйте! —---Короче, все советы "Детки" после 7-го совета, можно выполнить.
Но только при одном условии.
Для этого необходимо познать не только душу человеческую, а свою тем более, но и познать сознание человека из чего оно состоят и как работает. Без этого знания все победы будут только мнимые-----— и в этом просто необходимо согласиться с Алексеем а от себя лишь добавлю что для ЭТОГО и НА-ДО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ КРУГОЗОРКО не ограничивая себя рамками Советов "Детки"..... Пробуждая и закаляя свое Тело и Сознание включая при этом все механизмы самообеспечения и самохранения Своей Клетки МОЖНО достичь желаемых результатов при которых ПОБЕДА над указанными Учителем пороками и произойдет естественным порядком Так как при кругозоркости мышления стираются все границы а при пробуждении Сознания место занимаемое сейчас пороками (врагами) само освободиться для жизнерадостности и Любви как наивысшей цели к которой и НАДО ВСЕМ СТРЕМИТЬСЯ так как только Любовь к Творцу и ко всем Его живым Творениям даст СВОБОДУ и откроет Вход в Новую Независимую Жизнь. И КАК НИ КРУТИ слова словами а ДЕЛАТЬ ТО НАДО ПРАКТИЧЕСКИ...А для СОЗРЕВАНИЯ нам ДАНЫ и ВРЕМЯ и УСЛОВИЯ.

Вадим Семёнов
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Замечательный вариант ответа. Именно так! ибо ищущий, не ограничивающий себя рамками просто "Детки", человек находит возможности для решения задач эволюции своего сознания, своего развития в широком плане...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
М-да, Вадим, удивил меня своим поступком, и обрадовал. Соцсети тоже вариант общения.
Ответить