А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В сообщении Yanni » 03 июл 2020, 11:25
увидел не соответствие реальности с написанным мной текстом. Яни исказил смысл моего текста. Вместо сомнения моего и вопроса к Яни, превратился в разряд утверждений. Будто бы в болотной воде анализ проб - НЕ ПОКАЗЫВАЮТ инфекцию.

А все началось с «Эврика» о которой я воскликнул однажды и Яни согласился ответить мне на эту тему, если я озвучу её в «Святых именах».
Уже тогда меня удивило то, что он указывает мне, - где я "должен" задавать вопросы. И я написал, а потом повторил свой вопрос из «Эврики»:
Может быть, я ошибаюсь в своих догадках? И научно доказано, — болотная вода, — очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, — она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб — НЕ показывают инфекцию в ней? Разъясни пожалуйста свою позицию.
Разъяснения до сих пор нет. Вместо этого на форуме читаем:
И тут, как-бы «случайно», получаю на эти вопросы письмо с ответом: «…научно доказано, - болотная вода, - очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, - она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб – не показывают инфекцию в ней". Разъясни пожалуйста свою позицию»
- Вы чувствуете разницу?
Что это? Недоразумение? Случайная оплошность или умышленная вырезка слов из текста под благим предлогом или тайным замыслом?
А для чего Он это сделал?

Сегодня уже 5-ое число проходит, а разъяснения как нет, так и не будет видимо уже.
Потому что вскрываются не соответствия деятельности Яни с его желаниями и устремлениями на словах. Желаемое, - выдается за действительное.
Я это вижу и это чувствую. И высказываю, мысль свою - не отделяя от дела.
ЭТО НЕ ОБВИНЕНИЯ и НЕ КРИТИКА.
Это мое видение заблуждений Яни.
Я не ангел и тоже, не могу четко и ясно излагать свои мысли. Но, есть одно желание у меня.
Я это высказываю все - как близкому другу и теперь уже как брату, с которым так и не нашел общего языка на своё место в природе.
========================================================================

А все началось с внезапного озарения меня и восклика, - «Эврика»! Зная, что Яни преподаешь и утверждаешь на своих семинарах, а потом восхваляешь на форуме это от имени многочисленной молодежи на твоих занятиях, - решил посмотреть это на деле в Набережных Челнах.
За 2 года твоих семинаров в клубе "Водолей" - я не увидел конкретного результата. Вначале появилось немного молодежи, а затем - опять остались одни старушки. И нет молодежи, - нет и нового небывалого дела у нас в городе по Идее Учителя. Это факт, о котором никто не говорит. Надо ли нам скрывать то, что имеем в природе вещей? Ведь от Учителя – ничего не скроешь, в каких бы иллюзиях не пребывал человек.

А он видит и включает мои знания физиологии и психотехнические приемы прямого пробуждения, которыми научился пользоваться я. И молча скрывать свои знания я уже не могу. Совесть и душа не позволяют делать это дальше. И вскоре я попытаюсь высказать свои предположения, - Почему упражнения на воздухе, которые Яни показывает и по его утверждению привлекают молодежь, - не сработали в нашем городе. А что взамен говоришь?
Взамен, - прекратить религиозные сравнения и представления Учителя с бывалым Богом. Это первое. Второе - выполнять Детку. Особенно - 2-ую часть. Помнить, что первая часть, - это подготовка к главному, - второй части.
Без этого понимания - здоровья не будет. Здоровье - это не ритуалы с обливанием и "терпением". Здоровье - это отношение к людям и понятие о жизни, в которой человек живет с одной мыслью - "принести пользу всему советскому народу...", людям.

И Яни, в отличие от многих, не только говорит красиво, но и делает конкретное дело. Он издает книги, ездит по городам и клубам последователей, проводит лекции, показываешь конкретные упражнения на воздухе и помогаешь людям избавиться от заболеваний.

А вот запах с сиренью и "болотная вода" со "стаканом водки" ... - дешевый фокус для показа силы мысли, но не более. Но никак не для улучшения плохой экологической обстановки в мире.
Разве вы забыли? Чисто не там где убираются, а там где не сорят!

Да, можно выпить один-два раза и болотную воду и ничего с нами не будет, - если мы "НЕДОПУСТИМ МЫСЛИ О БОЛЕЗНИ..."!
Так же и со стаканом водки. Мы не почувствуем ни градусов в ней, и даже не опьянеем вначале. Но, тем не менее, зараза в болоте и градусы в водке - никуда не денутся. Рано или поздно, - они начнут действовать...
Водка и болотная вода – имеют своё предназначение и не меняются по структуре и содержанию молекул в ней. Меняется только ОТНОШЕНИЕ иммунитета к водке и грязной болотной воде. Организм выделяет нейтрализаторы действий этих веществ в человеке.

Поэтому-то это иллюзии Яни, что ваша деятельность очищает не только сознание молодежи с помощью Идей Учителя, но и способна очистить планету от загрязненной воды. Болотную воду - превратить в питьевую, запах в туалете - в аромат сирени, а водку в стакане - в обыкновенную воду!
Этим приемом хорошо пользуются все психотерапевты.

Но утешать себя тем, что люди испытывают эйфорию от того, что запах сирени стоит в зале и это чувствует вахтерша – не стоит.
Нет и не может быть доказательств того, чтобы вода из озера – очистилась по критериям санитарных норм под действием только мысли человека. Наверное, для экологии сейчас лучше будет – просто не сорить и не загрязнять воду.
А водку лучше будет – не пить!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

По логике сообщения одного из друзей на форуме напросились слова: "...таких как ты бездельников", каким был в то время наш товарищ.

Понимая, что это может "обидеть", - решил Учитель проверить его....
А я тут не при чём...

Вот уж действительно: "Умный промолчит, а дурак не догадается"!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение, из диалога мысленного Учителя со мной.
Начало в сообщении
)
...А теперь подумай, будешь ли впредь, до последнего, искренне верить в адекватность старшего брата?
Готов ли ты теперь "верить и любить его" такими, какими он предстал теперь в своих взглядах на Дело вашего Учителя?
- Да, откликается моя душа. Рано или поздно у каждого наступает старческий маразм. И важно вовремя уйти и уступить место более молодым. Так я сделал в спорте, потом на работе, а теперь стараюсь делать в деле Учителя.
Но, история показывает, маразм хорош до той меры, пока он не мешает другим, своё ставить. А если кого-то из нас трогает обида - важно помнить - это порок 9-ого пункта Детки. И обижаться надо на себя, а не на других.

На примере Яни мне самому важно не впасть в подобную шизофрению. И поэтому я прошу друзей - вовремя, показывать проявление моего маразма фактами, примерами моего не соответствия логики вещей.

Чего не хватает многим друзьям порой, когда они критикуют мои высказывания?
Точной копии моих слов без личных домыслов. И нижайше прошу ДРУЗЕЙ, - повтора принципиального вопроса, на который не последовало ответа с моей стороны. Вот тогда, во второй раз (по вашей нужде и моему желанию) ответ обязательно прозвучит! Ибо здесь тоже, проверяется Учителем ваша потребность и настойчивость в достижении цели, а заодно - нужность природе моего ответа.

Иногда я не отвечаю на сообщения, в которых вопросы задаются просто так, для проформы, не по существу, для красивого словца. В ответах на такие вопросы и сами задающие, - не нуждаются. Такое часто происходит у меня в переписке с Антониной. "Ежики" протестуют в ней, вызывая встречные вопросы, о которых я не догадываюсь и не знаю что и сказать. А её мой ответ, - не особо-то и интересует! - Ей до него нужно самой дойти. Не так ли Тоня?

Учитель просил нас разбираться в этом деле. А чтобы разобраться и найти причину не понимания 2-х друзей, надо обнародовать выдержки из личной переписки, состоявшейся между нами. Но я не посмел порочить раздел "Его святого имени" пустыми домыслами и упреками друга друга там.

1 июля 2020 года
Здравствуй дорогой Яни!
Итак, — ты жалеешь, что начал общение со мной... А жалеешь, - почему?
Потому, что я не оправдал твоих ожиданий… Ты ожидал, а я не оправдал? — Так?

Давай мыслить по-новому. Ожидал ты, а виновен я?
Т.е. Ты претендуешь меня судить, виноват я в том, что ТЕБЕ надо было угодить или не виноват я?
Т.е. — без меня, — меня судили.
Как в басне А.Крылова, — Ты виноват уже в том, что хочется мне кушать…

Ты считаешь, что ты на своём месте в природе? Также и я считаю.
У тебя есть какие-то особые привилегии, чтобы считать себя более заслуженным на право занять своё место в природе, чем таковое имею я?
И надо ли было ожидать чего-то от свободного человека, с которым ты был уже в ссоре однажды из-за того, что «он никому, ничего не должен»!

А ты, видимо, — продолжаешь верить, что я должен дружить с тобой как-то иначе (не позволяя мне быть свободным), чем у нас получается? А я верю и принимаю тебя любым, ожидая через тебя послания от Учителя! Сейчас же вижу урок, - с теми, кто искажает факты и "валит с больной головы на здоровую", - тебе не по пути.

А все началось с «Эврика» о которой я воскликнул однажды и ты согласился ответить мне на эту тему, если я озвучу её в «Святых именах». Я написал, а потом повторил свой вопрос из «Эврики»:
Может быть, я ошибаюсь в своих догадках? И научно доказано, — болотная вода, — очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, — она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб — не показывают инфекцию в ней?
Разъясни пожалуйста свою позицию.
Долгих семь дней пришлось ждать какого-то ответа на форуме. Причем, ответ завуалирован в "случайный ответ Природы". Сравните пожалуйста, как этот вопрос стал выглядеть у Яни ответом:
...И тут, как-бы «случайно», получаю на эти вопросы письмо с ответом: «…научно доказано, - болотная вода, - очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, - она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб – не показывают инфекцию в ней".

Разъяснения до сих пор нет. Полное игнорирование бездушного человека.
За то имеем сообщение

И упрек:
Уж сотню раз просил человека не писать мне на почту, а если есть вопросы, то – на форум и только о практике. В ответе о практике я вместо вопросительного знака случайно поставил кавычки, и – на лицо вся цена «дорогого друга»
. Случайно? Кавычки? А тогда, почему убрана важная часть моего вопроса? - "Может быть, я ошибаюсь в своих догадках?

А до этого в личном письме Яни на такой простой вопрос ответил:
«Ничего лично не попробовав, не став свидетелем природн.опытов и лично ничему не обучившись и никого не научив, я бы не стал отрицать результаты этих опытов.»
Странно... Я задаю вопрос (Гумар), а мне в ответ, — ложь, — будто бы Гумар отрицает результаты этих опытов.Где это отрицание результатов? Хотя бы в намёке? В моём сомнении? Где логика? Здравый смысл?
А потом ещё Яни делает СВОЁ умозаключение с упреком, - В отрицании нет уважения к труду и к личности трудившихся.
Упрек необоснованный, огульный, в мой адрес. Если бы не было уважения твоего труда Яни, — ты бы давно уже забыл дорогу в наш город. Неужели ты этого не понимаешь Саша?

Разве от кого-нибудь ты чего-нибудь плохого слышал от моего имени, чтобы у тебя было основание упрекать меня в не уважении к твоему труду и личности твоей?
Надеюсь мнение Н.Потокиной (Религиозного фаната) и К.и Л.Джуфер, стремящегося в лидеры движения, — учитывать не будем.

Далее ты пишешь, что жалеешь о возобновлении общения. И указываешь причину этого:
"Каждое слово и мысль из статьи и письма будет выдернуто из контекста, и использовано против". - Где и в чем ты это увидел?

Яни, дорогой Яни! Что с тобой? Ну, хоть один живой пример приведи в подтверждении своих слов? А так, - это огульный упрек. Да еще и ошибочный вывод, на основе своих обид и претензий к людям. В личных беседах это явно прослеживало.
Ты утверждаешь, - С тобой нельзя быть откровенным.
Зачем ты так! А для чего ты ТАК?

Вот теперь я думаю, стоит ли мне посылать это сообщение на страницы форума, в ответ на предложения, которые ты сделал мне чуть раньше.
1 июля 2020 г.

P.S. Как видите, такие уроки пришлось извлечь мне из-за неожиданных предрассудок старшего товарища по общему Делу. Еще и еще раз убеждаешься в правоте Учителя, - Своё ставьте, а другому не мешайте! Здесь же, как я не пытался не делать сообщений в разделе Святых имен, - меня вынудили сделать это. И тут же буквально, Яни дал мне хорошие наставления советы, а первый же мой вопрос, - переиначил его на свой манер. Излив на меня содержимое своего сосуда.

Урок наглядный и поучительный. - Я не сделал Яни своим врагом, а делал все так, как подсказывали мои совесть и душа. А так у меня нет ни лицемерия, ни фальши, ни заслуг и промахов. В этом я, как Детка в природе - просто верю людям и принимаю такими, какие они есть. Есть Вера в Учителя, а Он уже не позволяет им делать то, против чего протестует моя душа. Яни попробовал...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Не зря собачка лаяла, караван "тронулся"!
Сразу столько важных и нужных сообщений и в нужных разделах форума появилось сегодня.
Тут и Слава появился с примечательными сообщениями. Я восхищен! Что ни фраза, - прописная истина, которую просто не замечаем. А надо бы временами перечитывать и задавать себе вопросы Славы...
см. раздел "СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть".
Сообщение 14 июл 2020, 12:55
Несколько слов о том из-за чего нам не доступно набраться этих сил и этими силами владеть. Причем каждый сможет увидеть свою ошибку мешающую причаститься к дарам Природы, ее богатству, что принес и открывает Учитель людям будущего. То есть нам.
"Представьте что мы владеем силами способными осуществить абсолютно все и с помощью мысли/слова происходит мгновенное осуществление..."?
- Например, - Вы независимы, не болеете, питаетесь одним ВОЗДУХом живого характера, набрались природных сил и научились ИМИ владеть...
А дальше ЧТО?

Что вы будете делать и ДЛЯ ЧЕГО - вам Дело Учителя?
ЧТО ДАЛЬШЕ? Какая в вас Цель?
- Что случиться если мы подумаем (или НЕ подумаем, - Г.Н.) о чьей либо(включая себя) смерти, недомогании, болезни?
- Что случится если мы говорим (НЕ говорим, - Г.Н.) о людях не справедливо и принимаем близко к сердцу недоброе о них?
- Что случится если мы полны (НЕ полны, - Г.Н.) страха, гордости, стяжательства, жадности, самодовольства, лицемерия?
А случится, на мой взгляд, ГЛАВНОЕ в нашей жизни! Мы будем каждый на своём месте в природе. А в природе людей - НЕ будем стесняться этого. А будем просто делать осознанно. Хорошее или плохое для природы.

Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЫ будем знать, - ЧТО посеешь, ТО и пожнешь!
НЕ кого будет обвинять и корить. Все будут довольны и счастливы - ЧТО заслужил, - то и получил!

И придет ОСО-ЗНАНИЕ - Мысль материальна, как эл.магнитное излучение. И в скором времени НЕверующим представят приборы измеряющие силу тока, вес предложения и в какую сторону (+) или (-) гармонии с окружающим миром работает наша мысль.

Вот тогда то мы не станем удивляться смерчам и ураганам даже там, где их отродясь не было. Не станем удивляться и сверх жестокости людей, - рыцарство, бросить перчатку (вызова), лежачего не бьют, - будет казаться сказкой. Но всё равно гуманизм восторжествует. А доброта, честность, порядочность, уважение любого человека - придут позже. Когда ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ - дойдет до понимания простой истины, - ВСЁ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ! Звериные качества в человеке - будут жестко осуждаться.

А пока надо понять простую вещь. - От тебя и только от тебя ЗАВИСИТ ВСЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ!
Научишься владеть электро-магнитными силами МЫСЛИ и СЛОВА, не нарушая природной гармонии - получишь благо, о котором пока человечество смутно догадывается, а Верующие люди - умело пользуются!

Для этого нужно всего-то "набраться этих сил и научиться ими владеть"!
Разве теперь вы не видите, почему последователи не могут привыкнуть к холоду и голоду?
По-простой причине, - Учитель не позволяет.
Потому что люди не знают, - А для чего делают это!
А когда узнают, - поймут, - не там и не то искали.

Не совершенствуя 2-ю ч.Детки, - не произойдет и сдвига в босохождении. А когда произойдут сдвиги, то появятся новые приоритеты и новые возможности, что будет хватать простых правил процедур закалки-тренировки.
И научиться выполнять правила "Детки" - (в системе, в комплексе) - никто не отменял.

И если на вопросы Славы честно и искренне (по уровню своей свободы от предкового сознания) сумеешь ответить, - тогда точно перестанешь винить, хаять, обсуждать и нравоучать других с чужого опыта, слов, представлений. И как только перестанешь СРАВНИВАТЬ и сравниваться, - будет сделан главный шаг в нашей неразумной жизни.
Мы станем независимы и свободны от ОБЯЗАННОСТЕЙ и ДОЛЖЕН.

А там остается всего один шаг, до понимания - ЧЕМУ НАДО НАУЧИТЬСЯ владеть и ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО НАДО!
Это надо именно для того, чтобы входить в подобные тебе эл.магнитные поля, - усиливать их и притягивать к себе множество подобных сил и этими объединенными силами ВЛАДЕТЬ!
- Себе на благо, чтобы было хорошо! Но и отдавать придется всего самого людям.

Не зря же говорят, - подобное - притягивает подобное!
Нельзя вернуть или обрести могущество без преобразования самих себя , чтобы больше не навредить самим себе никогда нигде и никак.
- Браво, браво Слава!
Ну а тем, кто не верит людям (Славе, мне) придется напомнить еще раз. Это СОВЕТ и ПРАВИЛО Учителя и Детки! Не будешь Верить людям и любить их, как божьих посланников - грош тебе цена в базарный день. И не придумываете разные отговорки и страхи предкового мышления. - Вот поэтому-то вы и не позволяете людям помогать вашим эл.магн.излучениям страхов и представлений мертвых.

Спасибо, за вашу критику. Теперь, - придется учитывать эти излияния вашего сосуда, при дальнейшей переписке. Но, подумайте хорошенько, когда критикуете. - Ждете ли вы ответа от меня или делаете это для того, чтобы направить на путь истинный по истине счастливого человека в социуме и деле Учителя. Но вначале спросите себя, а можете ли вы назвать себя таковым...- успешным и там и там?!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Не зря в "женской логике" заспорили мужики... Вам что, - других разделов мало?
Я верю, что Учитель - не случайно "столкнул вас тут лбами"!
Не буду вмешиваться.

А просто выделю слова Михаила:
Чегож тогда взвился? Мелют и мелют раз неправда.. Я дак вот и не обращаю даже внимания если не считаю своим. Да и любой пожалуй так воспримет.
Кое в чем ты прав конечно. Не будь в прошлом или в настоящем крючка проблемного - чужой не прихватишь и не увидишь.
Но дело в том - как к этому относится, как с этим попрощаться и быть свободным. Свободно и ясно говорить.

Мишина роль на форуме - он её сам выбрал. Он и мучительно её и расхлебывает. Радости в его сообщениях мало. Критикуя, он "Он произносит своё слово"! Выдавливая из себя потихоньку то не очень-то приятное содержимое. Которое изливает из себя, - увидев его фоне Славиных слов.

Я так больше радуюсь за него, наблюдая изменения, которые с ним происходят!
Это МЫ Слава, наше движение последователей - сделало их таким. Сначала притянули молоденьких пацанов, - а затем плевали в их раскрытые для учебы души.

Так давай, будем своё хорошее ставить, делиться опытом своим. А принимать или нет критику, в которой они не требуют от нас ответа... А для чего...- зерна кидать на камень застывших сердец?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО? ДЛЯ ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала сообщение 16 июл 2020, 15:25 в
Re: Совместная работа с тетрадью "Моя закалка" 1958год.
На хуторе слышала рассказ Юрочки Опрышко о том, как он спросил у Учителя что собой представляет эволюция.
На мой взгляд: ЭВОЛЮЦИЯ (СОЗНАНИЯ) в 2-х словах:
ЭТО ПРИНЯТИЕ ЖИВОЙ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС.
Она и без нас идет своим путем!
А если тебе нужно знать, что же это такое в практическом исполнении: – Иди, смотри, действуй и Учись, - А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО даётся?
Учись наблюдать и действовать, а не рассуждать и жить чужими догадками.

Не будешь растворяться и жить в Природе как Детка с Его вопросом ДЛЯ ЧЕГО, - отстанешь от эволюции. Вначале она будет давать тебе 1000 грамм масла вместо устаревших по норме 200 грамм, а другой раз – ты будешь думать по-старинке, - 5 раз в очереди стоять или надо соседей еще напрячь и повести в магазин, чтобы скорее выполнить просьбу Учителя!

Разве мало таких уроков жизни, когда действие с желанием выполнить нужное для тебя Дело, без старых представлений (200 гр.масла), - тут же свершалось самым чудесным образом...
Так вчера дочь прилетела из Турции сюрпризом, хотя должна была только в начале августа..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Михаил!

Когда Учитель пошел раздеты в природу, что подумала женская логика?
Что подумала Ульяна Федоровна?
- Крыша поехал у мужика!

Что может подумать женская логика, когда современные последователи стали хвалить и славить не Учителя, как Бога Земли, а стали выполнять Гимн Слава Жизни!
Стали славить Человека - которому Слава Бессмертна!
Почему бы не повесить таким людям очередную кличку - сумасшедших безумцев?

Да разве можно поставить себя (человека) рядом с Учителем? - упреки в адрес Славы.
А он логически,- А для чего это делать сейчас то, что он проделал когда-то? Чтобы скопировать его? Разве для этого Он проходил эти трудности?
Именно для того, чтобы показать только скрытые возможности человеческого организма.
Но Богом Земли становятся не так.

Для чего же призыв делать Детку - возводить в подвиги беспримерные Учителя?
И много того Миша непонятно о чем и для чего МЫ говорим со Славой из Сочи.
Вот теперь я наконец понимаю, что вас с Гумаром объединяет..
Боюсь помочь мало кто может, да и не нужна вам помощь..
Вот и хорошо. Славо Богу доброхоты не смогли помочь Учителю по своему усмотрению.
А теперь Миша, - Главное, чем можешь помочь нам, - своё ставить не забудь. А ЧТО такое можно выделить, - твоё?
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Решил написать в этом разделе Гумара.
Сегодня получил весточку от товарища – Гумар приболел сердечком. Печально. Но хочу верить, что с его характером, общительностью, верой в Учителя и в людей – задача решаемая! Люди для того и идут в Природу, просят, овладевают навыками и опытом, чтобы помочь себе и нуждающемуся. Сейчас самое время поделиться своим участием, советом, коллективно попросить Учителя о помощи другу. Предложил: давай, выйдем сегодня в 18 ч. и попросим Учителя с душой и сердцем.
Но товарища уже предупредили, что не надо, мол, народ на весь Союз этой вестью печалить. Писать о болезнях это, мол, дискредитация Учителя. Думаю, дискредитации надо бояться, когда, стоя посреди Природы и на виду у Бога Земли, твои слова и сердца полны безразличия и вражды. И если весь мир приходит к понимаю и согласию, что надо объединяться перед опасностью, то пусть болезнь Гумара станет подсказкой и поднимет народ ему в помощь.
Предлагаю выходить на Природу (по возможности) в 6 утра, 12 дня и 18 вечера, дышать и просить – мира и здоровья Гумару.
Последний раз редактировалось Yanni 10 дек 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А давайте так. Если Гумар посчитает нужным то пусть как может так и попросит того в кого он верит.
Уже давно обозначено что каждый должен за себя в начале отвечать и просить.
Можешь и ты Александр поучавствовать в его поисках здоровья и бога, но предворительно спросив разрешение у Гумара. Поставь его в известность и делайте что хотите. И даже с кем хотите.
А организовывать на костях больного человека тут свои семинары и крестные ходы это не этично и безграмотно.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Позавчера по своей инициативе звонил ему ибо почувствовал, что то тут не так, заметил его отсутствие на форуме, сегодня с подсказки Михаила опять позвонил Гумару, чуток пообщались, немного, обсудили некие моменты ...
Состояние стабильное как говорится желает быть лучшего...
Объяснил ситуацию на форуме что люди уже в курсе, что ЕСТЬ те кто просят Учителя помощи ему, что желают скорейшего выздоровления....
писал(а):
10 дек 2020, 16:02
Если Гумар посчитает нужным то пусть как может так и попросит того в кого он верит.
Уже давно обозначено что каждый должен за себя в начале отвечать и просить.
Но вижу ситуация в этом плане далеко не однозначна, как и во все остальном...
Недавно довелось увидеть некие ролики из жизни животных
Бывший охотник жил на окраине обнаружил огромного медведя рядом с домом,, достал ружье и вышел на встречу, животное в упор смотрело ему прямо в глаза и не подавало никаких признаков агрессии, то бишь вело себя как то не естественно. Опустил ружье и медведь пошел в сторону леса периодически оглядываясь, как бы приглашая последовать за ним Мужик рискнул, ну вобщем не стану все пересказывать суть в том что маленький медвежонок застрял в сетях когда они переплывали реку и из последних сил держался на воде. Он вытащил малыша на берег и отошел, а там еще и медведица вышла из дальних кустов вот так семья воссоединилась.
Другой случай: волк таким же образом попросил помощи у человека который спас маленького волченка.
таких примеров много

Дикие животные обращаются за помощью к человеку..... МЫ КАК ВЕДЕМ СЕБЯ В СВОЕМ ОБЩЕСТВЕ, это единая семья? братья и сестры? мы, Мы кто?
Кого, каждый из нас носит в сердце своем? каким законам совести мы следуем? если в таком малом видим какие то препоны ...
Учитель -- Бог земли, если так, то Бог это Любовь, ПРАВДА ЖИЗНИ, НЕ ЗАБЫЛИ?

Дайте человеку знать, что не забыт, не брошен, что РАЗДЕЛЯЕМ его беду, это же так важно в таких ситуациях, просто хотя бы показать свое присутствие...

об остальном просто умолчу
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вадим. Ты не моя семья и не обобщай никогда со своими делами меня.
Делать своим актерским составом вы можете все что хотите но и ответственность не вешайте на сторонних людей и тех у кого еще есть здравомыслие.

Просить за человека можно лишь в одном случае - Если это мать за своего ребенка. Даже отец не имеет права.
Только мать.
Было время - все за всех просили - но потом Природа запретила и Учителю и людям заниматься самодеятельностью такой.
Пробовали. Гончаров к примеру - ушел за сыном в могилу.
Пробовали Петра Никитича накачать всей толпой держа терпение и молясь за него - не помогло особо - помер.
И не надо мне тут вешать с больной головы на здоровую. В отличии от тебя есть еще практики отлично понимающие чем могут подобные ошибки закончиться для самовольников,
Я дак четко вижу что СРАТЬ ты хотел на чье то здоровье пока вдруг не почуял что можно на костях Гумара и хороводе дурачков хайпа схватить.
Дак вот иди и делай все что тебе нравиться - ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ И ЗАКАЛКУ К ВАШЕМУ ОКУЛЬТИЗМУ НЕ ПРИТЯГИВАЙТЕ.
И не устраивайте здесь свое кривляние с крокодиловыми слезами.
ДЕЛА ВАШИ УЖЕ ЖДУТ ВАС - а век скоротечен Вадим. Пока можешь побегать по знахарям, порошки покушать, поговорить о новых методиках бессмертия и здоровья. Учителя похоронить с его эпохой. Все тебе и твоему другу дозволено по свободе воли.
А последствия в живой форме терпеливы. Уже ждут там во всей своей суровости..
Иному. - лучше бы и не родится!
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
По реакции на хорошее и на плохое определяется характер человека. С хорошим можно ладить, спорить или дохнуть (от зависти, например), ну можно и яд выпускать само собой. От плохого можно умирать, вонять (ругаться) или бороться с ним, ну и выпускать яд (куда ж без этого).
Что интересно, тут можно увидеть до 16 типов характеров : ладо-бор, дохо-яд и т.д.
Не знаю, меняется ли характер с годами, но от ядовитой начинки желательно избавляться, по-моему.
Мне бы хотелось тут сделать попытку теоретической помощи расстроенному сердцу последователя Учения, но поток критики смоет любое подобное начинание.
Здравия вашему сердцу
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да понял что ты Сережа достиг определенных высот в ковырянии какашек. Я к стати тоже не плох в этом и осознаю всю неприглядность своих дел порой.
Но если на то дело пошло у тебя есть возможность честно озвучить свою позицию а не мутить как бы чего не вышло..
Или я бы тебе к примеру сейчас посоветовал бы поддержать Вадима и Александра Никитовича в их деле. Тебе нужен практический опыт и они тебе его дадут. После чего мы вполне можем дальше развить тему, если ты конечно сможешь. Мало ли что там..
А пока меня вы можете считать дурачком фантазером или скандалистом
Я не особо обижусь и буду лишь наблюдать.
В общем то мне больше нечего делать теперь. Я свое все озвучил.
Хотя можешь задавать вопросы. Для тебя дело новое...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мы здороваемся с людьми, тем самым желая им здоровья. Наше дело такое. Приболел кто - поздоровайся с ним, скажи ему: ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Этому нас учит учитель. Зачем ещё что-то придумывать? Говорить бездумно слова это одно, а понимать суть, тобою сказанного, это уже совсем другое дело. Если не понимаешь русский язык, то что-то объяснять безполезно. Если не понимаешь слово, которому нас учил Учитель, то оно просто звучание пустой бочки. Если понимаешь, то никаких "дружно взялись" не нужно. Прав Михаил. Учитель нам давал наставление что просить у того, кому веришь, можно ТОЛЬКО для себя, просить себе, а не другим. За другого позволено просить только родителям за ребёнка, которому ещё нет 16 лет. В 16 лет начинает формироваться собственное сознание, и человек уже должен отвечать сам за себя.
Я могу пожелать кому-то здоровья, а кому-то чтобы у него хвост вырос. Это мои желания. За них, за мои желания я и отвечаю в природе. А просить Бога, чтобы он кому-то дал здоровья, а кому-то вырастил хвост, это уже распоряжаться самим Богом. Получается, что ты Бога держишь на побегушках, чтобы он, как твой раб или холоп, исполнял твои хочучки.
Но Бог живёт не на поляне, и не в квартире, он живёт в сердце каждого из нас. Неужели непонятно, что если просишь Бога, чтобы он что-то сделал для другого человека, то ты тем самым лезешь в душу того человека, влезаешь в его сердце и там командуешь по своим хочучкам. В чужой монастырь и с грязными ногами, и со своим уставом. Вот оно подлинное лицо тех, кто "дружно взялись" просит ЗА другого человека.
А Учитель не ваш холоп, и не золотая рыбка. Тоже мне, нашлись командиры, раскомандовались. Дожили, уже и Богу указывают что ему надо делать. Помощники отыскались. А то он настолько глуп, что без вас не знает и без вас недокумекает что ему делать, и не знает что нужно тому, за кого вы просите. Бог, Учитель, ну такой у вас дурачок, без вас, таких умных, ну никак не поймёт и не узнает что кому нужно. Он не знает, а вы знаете! Учителя дураком держите.
Мы хотим, мы желаем. А вы не желаете узнать что нужно Учителю? Он в сердце того, за кого вы просите. Не желаете ли узнать, что он, Учитель, желает тому, в чьём сердце он находится?! Короче, вам плевать на то, что нужно Учителю для этого человека. Вам нужно себя показать. Себя выставить, а Учителя принизить, как будто тон без вас ничего не может.
Желаю вам здравия, чтобы мозги поправили. Это моё пожелание вам. Тяжкий груз на себя взвалил такое пожелав вам, и всё же: З-Д-Р-А-В-С-Т-В-У-Й-Т-Е!
А то все в небеса полезли чтоб до Бога добраться. А не думаете, что от таких командиров как вы, Богу придётся у себя на Небесах прятаться, чтобы не дай Бог, вы с ним не повстречались, а то сразу его запряжёте, ярмо ему наденете. Ему от вас спасаться надо, от таких ушлых доброжелателей.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Спасибо. Думал не выдержу всего этого..
Ответить