Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

lubov

Re: Его святые имена

Сообщение lubov »

Здравствуйте ! Я ДОЛЖНА ПРЕДУПРЕДИТЬ ...ВАЛЕНТИН ОНЬША ПЕРЕВОДИТ ВСЕ ТЕТРАДИ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА НА УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК СЧИТАЯ СЕБЯ НОВЫМ ХРИСТОМ . ПИШИТЕ МНЕ В КОНТАКТЕ ПОГОВОРИМ А ТО ЗДЕСЬ НЕ ДАДУТ АДМИНИСТРАТОРЫ-КОМЕНДАНТЫ \ПОЛИЦАИ\ .. ТОЛЬКО ОДНУ МЕНЯ ВИДЯТ БЕДНУЮ А КАК ДРУГИЕ ВЕДУТ СЕБЯ в отношении нас \Алексей Захаров фашистами нас обозвал и даже гитлером и рогатым ! админы НЕ ЗАМЕЧАЮТ И ПОКРЫВАЮТ ИХ... ПУСТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС ПРИРОДА РАССУДИТ ВСЕХ ? КАК УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА НА БУГРЕ ТОЛКНУЛ И ИЗДОХ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА ВРОДЕ ЗДОРОВЫЙ МУЖИК БЫЛ -КАК А. ЗАХАРОВ .. это моё мнение и я имею на него право !!!


Часть сообщения удалено - нарушение законов РФ.
Любовь, вам замечание.
Так же один раз вы указали телефон - ладно, а второй - это уже реклама, навязывание, не верю, что не понимаете, что делаете.
Пишите от своего имени или своими словами и все будет хорошо.
Администратор
Последний раз редактировалось lubov 31 май 2020, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Не совсем так. В Ореховку первыми приехали жить Ира Масленникова с сыном и Киверина Лена.
Тогда экология бугра была еще не нарушена людьми.
Они купались с лебедями в стовке. Травы и цветы по пояс были.
А вот позднее когда появились Валентин Онш и Майя Чередина пошли уже другие процессы. Они парой что то свое по своему пониманию делали.

Не буду обсуждать писанину Онши. Не читал. Хочу лишь уточнить. Когда вы Александр успели познакомится в 82 году на хуторе?
Не спроста спрашиваю, потому как по рассказам бабушки Тани Опрышко был карантин 30 метровый для Учителя по приезду Валентина.
И она его лично задворками огородами провела к Учителю.
Тот принял его и так же быстро она его проводила обратно, вас она не провожала с ним. Да и Валентин больше не приезжал уже к Учителю.

Теперь о застенчивасти и нежелании людей принимать новое имя Онши.
Давай будем откровенными и здесь.
Дело не в имени новом.
Дело в том что человек объявил себя новым Учителем. Он и его люди славили этого нового вождя. Стали пропагандировать новое видение закалки. Практиковать продолжительные голодовки от которых пострадали многие.
Был сочинен новый гимн и упразднен старый. Был введен примитивный аскетизм, эдакая пародия на независимую жизнь, с жерновами кореньями и собирательством...
Естественно любой последователь ценящий наследие Учителя и должен почувствовать стойкое отторжение по отношению к подобному .
Это уже по делу - явный и неприкрытый враг, откровенно провозгласивший все то же покрикивание Дмитрия Николаевича из за забора в след людям идущим в дом здоровья.
- Чего вы все - туда ходите? - Уже другой пришел..!
ОН ЖЕ НЕ СВОЕ СОЗДАЛ! ОН ВЗЯЛ ГОТОВОЕ И ЛЮДЕЙ ИЗ ЗАКАЛКИ, СТАЛ АКТИВНО СВОЕ В ЧУЖОЕ ВНЕДРЯТЬ,,
Не из этой ли же арии у вас тут опять проталкивается любовь тупая к врагу в его трудах?
Значит по понятиям некоторых есть враг и мы его должны любить, а он враг этот пользуясь нашим расположением и любовью - станет разрушать и убивать нас и наш мир?
Он же ВРАГ! Он же рожден для этого.. Или думаете он перестанет делать то для чего рожден за подставленную вторую щеку?
Я просто не знаю кто и больше болен сегодня. Тот который додумался в трудах до такого или тот - кто тупо кивает этому - соглашаясь.
Условия заставляют нас как то уживаться с противоположнастями. Это тяжело, болезненно, не от хорошей жизни.
Здесь терпение и сознательность отдаленно еще можно как то назвать любовью..
Враг в человеке слабо понимают что делает. Имеют лишь одно свое упоротое - дай!! Больше ничего не понимают.
Конечно если есть силы и убеждения иди да полюби таких - НО ПУСТЬ МЕСТО СВОЕ ЗНАЮТ!
Лишь отстраненность и строгость может оградить движение от разрушения и этих басмачей от новых преступлений в природе.
А не слюнявая любовь в которой отдается и продается в грязные лапы все, что свято должно бы быть. Что было тебе доверено Отцом.
Работа же с врагом, - дела холодные, неприятные..

За причины ваших разногласий с ним не буду говорить ничего. Свечку не держал. Но скорее всего проблемы тут у обоих другие, где толкование талмудов - дело второстепенное..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, в основном, одобрямс!
Только, не всё так, как ты написал о приезде Валентина Оньши к Учителю. Валентин действительно приехал впервые к Учителю в 1982 году, летней порой. Но не тогда, когда был карантин для Учителя, а когда он уже был снят. Тогда к Учителю вновь стало приезжать много людей. Когда приехал Валентин, то только нас москвичей на хуторе было с десяток. Татьяна Ивановна Касимова, мать Юрочки Опрышко, провожала тёмной ночью к Учителю меня, а не Валентина. Это было в самый разгар карантина Учителя, зимой, на Новый год. Я написал Учителю письмо что хотел бы встретить Новый год с ним вместе. Учитель ответил мне - приезжай. Приехать напрямую к Учителю было нельзя, договорились, что приеду к Татьяне Ивановне. Приехал как мышь, так что соседи не заметили. А в 23 часа 30 мин. Татьяна Ивановна проводила меня в дом к Учителю. Время выбрали не случайно. Все селяне сидели по домам вокруг праздничных столов.
Рассказывая тот случай, Татьяна Ивановна просто меня спутала с Валентином Оньшей. Когда она познакомилась с Валентином, то она часто путала его со мной. Мы были для неё на одно лицо косматые и бородатые. Ко всему никогда не появлялись на хуторе вместе. Она не видела нас рядом, чтобы разглядеть отличия. А образ запечатлелся у неё один на двоих. Что ж, и такое бывает. Это не единственный случай когда меня путают с кем-то другим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Ой простите меня..))
Вот доверился и ошибся. Значит и в другом мог путанницу внести.
Александр Никитович. Не обессудь..
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Я по-прежнему считаю, что сознание первично, но лишь, когда его идеи реализуются. Это как раз то, о чём все Его Идеи, само Учение и зерно памяти о Нём. Тем более у тех, кто встречался вживую с Ним. Говоря об 0ньше и его статье, меня не смущают настроения (или каприз) под названием «полит.убеждения», не волнует перевод текста тетрадей на укр.язык, и что к имени Ош присвоили ещё одно имя – Христос. Это всего лишь те же слова на бумаге. 0 них рассказывают, ничего не передавая.
Я просто знаю: этот и каждый человек для чего-то нужен в жизни. Каждый имеет то окружение, влияние и события, которое заслуживает или достоин. И каждый может выбрать себе идеи и своё окружение, влияние и события. Главное – чтО выбрал ты (я, он, она), и каковы реальные плоды этого выбора. Тогда будут даны и сила, и работа по плечу.
У Валентина Оньши есть образование (техническое), но нет базовых знаний созидания. Он по-своему увязал вопросы истории, но он не связан с процессом эволюции челов.мысли. 0н уяснил, что всё окружающее и всё прежнее – это мёртвый поток, и на этом он, как и многие, остановился. Замер в просьбе и ожидании новой встречи. С 82-го года прошло 40 лет, а остановившийся в нём поток осознавания возникающих мыслей, на мой взгляд, не двигался, не эволюционизирует. Остановился процесс считывания с Природы знаков и вестей новизны своего тела.
Но свято место пусто не бывает. Остановившись, сознание, взамен живого потока, тут же заполняется мыслями другого потока – в данном случае, идеей вечно свободной Украины, попавшей в рабство москалям. Парадокс: сознание искренне хлопочет о живом потоке человечества, но… «борясь» против мёртвого потока (в данном случае, против рабства Москвы), живое сознание останавливается и уподабливается той же мертвечине и становится её носителем.
Судя по статье, в 2004 г. сознание Валентина встретилось с «Головой (главой) Конгресса Украинских националистов, и с народным депутатом Украины трёх созывов Славой Стецко», а также с книжками Сергея Плачинда «Лебедия» и «Велесовой книгой» в пер. Б.Яценко. Голова и книжки упали на подготовленную почву. Достигнута цель Геббельса: украинцы поверили, что они не русские. Исполнилась мечта англосаксов, чтобы славяне убивали славян.
До этого Валентин знал, кто прав и где живой поток – это Учитель. Теперь узнал, кто виноват и где мёртвый поток – это мстительная Россия. (Одна история про Атиллу чего стоит! Вопрос: а до Атиллы неужели не было никакого движения, и все тупо сидели на деревьях?). Украина требует: мы хотим быть свободными от России !!! И хотим быть свободными для Европы!! Здравствуй, сказочноеБали! Помехой, врагом была назначена Россия. Но Европа для Валентина всегда была не интересна. Воевать за Европу и против России он не хочет. Как быть?
Спасением от бед Валентин предлагает Учителя и – своё новое имя. Плюс идея любви к врагу, идея сознательной бедности (взять 33 рубля), точнее, жить на 33 доллара в неделю, освободить заключённых и психически больных и т.д. С идеями ясно, теперь посмотрим, что, кроме прочитанного, Валентин предлагает своего. Что ж, любви и врагов у нас обзавались, из бедности в общем-то и не вылезали (в своё время было предложение жить на 33 р., поддержки не возникло). Насчёт освободить заключённых, то киевляне предлагали Валентину навещать и помогать заключённым, тем самым ускорить их удо, но дело не пошло. Насчёт выпустить психбольных, тут просить не надо – судя по Интернету, их уже выпустили.
Возникает вопрос: кто сегодня и каким образом это будет осуществлять? В статье есть подсказка, Валентин написал: просите Учителя Ош, он поможет. Ох, уж эта Антия (Украина) и Московия! И где же та самосохраняемая клетка человека!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Уж простите но напоследок влезу и добью тему. Здравствуйте.

Имена, звания, ранги это не просто слова на бумаге. Это направление задаваемое человеком.
И если кто то присваивает себе библейское - христос, то он и задел делает что бы там его больное и библейское жило и множило сторонников.
Попутно отвергая закалку тренировку и идею Учителя.
- Станет мое дело религией - пропало дело..
Конечно мешать чего человеку? - Пусть делает, раз считает важным и нужным для себя и для людей - его подерживающих.
С одним только - НО.
К Учителю такое - отношения не имеет. Это дело людей и Онши.
Ну а как еще то, раз человек провозгласил нового мессию, новый гимн, новое направление тем самым признал несостоятельным и ненужным истоки, заложенные Учителем.
Сюда же очень хорошо вписывается и вышенаписанное - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЧЕГО ТО НУЖЕН В ЖИЗНИ.
И у Учителя это есть - ИУДА ИСКАРИОТ ТОЖЕ ДЛЯ ЧЕГО ТО НУЖЕН БЫЛ, НО ЛУЧШЕ БЫ ЕМУ ХРИСТОПРОДАВЦУ НЕ РОЖДАТЬСЯ..
Так что вопрос лишь в роли, а так раз рожден значит нужен..
Для меня конечно новость, что Валентин опустился до нациков и раздрая с Россией. Ну раз уж решил взятся за 30 серебренников, то чего мелочится..?
А на деле получается что король и голый.. Ничего и нет кроме писанины.
Из тюрем выпустить, да из больниц..
На это силы и заслуги нужны. Учитель мог такое. Давал здоровье и новую жизнь. А что у Валентина?
Просите Учителя - что ли?.
А зачем тогда Валентин то с таким званием нужен? Все и без него отлично знают что просить жизненно необходимо, если хочешь жить и быть здоровым..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И я свои пять копеек.
Получила на электронную почту письмо- рассылку от Валентина.
Прочла, вложения открывать не стала. Не интересно.
Почему?
В мире всего много разного происходит.
У меня своя история знакомства с Валентином.
Пробовала терпение в разных вариантах, узнала, что Валентин имеет опыт этого дела. Приехавши в Ореховку на Чивилкином бугре познакомилась с Валентином. Очень внимательно слушал и вдумчиво не спеша отвечал на мои вопросы. В душе теплое чувство благодарности сохраняется до сих пор. Но, там же на бугре прозвучало , что он -Учитель.
На что я ему честно сказала:"Учителем назвать не могу".
Он ответил, что в таких не нуждается.
Вот так быстро стало все на свои места.
Деятельность Валентина меня не интересовала.
До поры пока он или его люди не появились со своим "на моей планете" , как сегодня написал Гумар.
Для меня конечно новость, что Валентин опустился до нациков и раздрая с Россией
Не знаю, что там с национализмом у Валентина.
Вот понять не могу зачем и почему взрослый вроде не глупый мужик переводит тексты тетрадей Учителя.
Дети в школе понимают, что читать автора идеальный вариант на языке оригинала.

Очень люблю украинский язык. Понять его красоту, мелодичность помогли русские люди.
В Кабардинке за большущим столом люди разговаривали кто о чем. Вдруг, тишина и только мы с моими земляками говорим все молча смотрят на нас. Мы тоже замолчали на понимая, что случилось.
Пауза.
Женщина из Екаренбурга спохватилась первой: 'Говорите, говорите ваша речь, как песня. Мы заслушались."
Это ж как надо - люди всех слов не понимали, но притихли слушая мелодию речи.

Зачем переводить тетради?
Переводить!
Не иначе.
Ну вот нет в моем ни ближнем ни дальнем окружении людей не знающих русского языка.
Старшей внучке 16 лет. В школе не было уроков русского языка. Пишет без ошибок легко и свободно. Не мало удивила меня чтением Достоевского.
Младшая 4-х летняя внучка разговаривает на русском языке со своими куклами, со мной на украинском.
К чему я это пишу?
К тому, что трудно представить у нас людей не понимающих русский язык.
Не хочется думать, что степень отупления дойдет до такого, что Гоголя Н В. земляки будут читать в переводах.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Не хочется думать, что степень отупления дойдет до такого, что Гоголя Н В. земляки будут читать в переводах.
Антонина - близкий к Природе своей сущности человек!
Древняя Русь начиналась с Киева!!!
Раз'еденить в нас Словенские корни не удастся никому!
История Украины показывает, что сходятся и расходятся наши народы, чтобы прекрасная мелодия, "ваша речь, как песня" не исчезла, читаясь и понимаясь лишь на русском языке.

Со временем все придет к единой культуре, Единого народа "земляне"!
Но местный колорит мелодичности и мягкости украинского языка зазвучит по-новому!

И все те, кто видит врагов вокруг себя...изливают лишь низкий уровень животной культуры!
Говоря устами Сократа, - Не стану же я обижаться на ишака, случайно лягнувшего меня!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот интересные обстоятельства жизни появились.
Со временем все придет к единой культуре, Единого народа "земляне"!
Но местный колорит мелодичности и мягкости украинского языка зазвучит по-новому!
Можно вопрос? А какая единая культура будет украинская, русская или все же татарская?
И украинский язык зазвучит по новому по русски или по татарски.
История Украины показывает, что сходятся и расходятся наши народы, чтобы прекрасная мелодия, "ваша речь, как песня" не исчезла, читаясь и понимаясь лишь на русском языке.
Опять не знание происходящего, получается ФИГНЯ и так же дележка на своих и чужих, с начала "НАШИ НАРОДЫ", а потом "ВАШИ НАРОДЫ" и татарин говорит "ВАША (именно УКРАИНСКАЯ и РУССКАЯ, но не татарская речь) речь как песня" не исчезла. Чтобы не исчезла татарину надо выучить украинский язык. И опять ВЛАДЫКЕ все равно, что Учитель писал на русском языке и ПРИРОДА с Учителем разговаривала тоже на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Древняя Русь начиналась с Киева!!!
Чтобы писать о чем-то надо знать о чем пишешь, так же и в деле Учителя, а то получается сапожник лезет в повара.
Вот еще одна история старого потока, в которой до сих пор колупаются, к тому же придуманного, вот и держатся за старое, а все кричат О НОВОЙ ЖИЗНИ, и до сих пор не могут разобраться в старом потоке в которой мы сейчас живем. Уже не раз писалось и говорилось с Киева пошла ХРИСТИАНСКАЯ Русь, но НЕ САМА РУСЬ. Вот после навязывания, главное за деньги, и за не правду крестили часть славянских племен, и началось противостояние часть славянских племен во в главе Византийской империи против Ведической РУСИ и эта война длилась до восстание Пугачева, где было добито последние племена НАСТОЯЩЕЙ РУСИ.
Последний раз редактировалось Вячеслав 02 июн 2020, 17:30, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
mihail я тебе и раньше говорил, что не знаешь не пиши, в основном ты всегда пишешь о людях с чужих слов, как и А. Павлов. Ты как и Павлов сидите отшельниками, лишний раз боитесь с кем-нибудь встретиться, вам кто-то чего-то соврет и вы это распространяете и додумываете. Ты утверждаешь, что познал, опознал Учителя, а из этого вытекает простой ответ, ЧТО УЧИТЕЛЬ ТОЖЕ ОБМАНЫВАЛ ЛЮДЕЙ, это же не мои слова, ТЫ САМ ОБ ЭТОМ ПИШЕШЬ, поэтому и привожу твои слова, чтобы ты сам посмотрел что написал, а не придуманные слова мною. Не повторяй за Гумаром, который всегда отказывается от своих слов, БУДЕШЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, БУДЕШЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД УЧИТЕЛЕМ, ПРИРОДУ НЕ ОБДУРИШЬ.
Запомни слова Учителя "КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТИТ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ", если другие не понимают, а ты говоришь что познал Учителя, так познай что тебе отвечать перед Учителем за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За чем тебе на себя вешать всякую хрень, о которой ты не знаешь, за чем лесть туда чего не знаешь.
Ты сначала уточни, кто был при этом событие, часть людей по возрасту еще пока живы. Ты никогда не пишешь "что я слышал от людей, или мне рассказали", а ты всегда пишешь о событиях в утвердительной форме, словно ты всегда присутствовал при этих разговоров и событиях. Что здесь сложного, если тебя интересует какое-то событие, обратись к человеку кто был при этом событие и он тебе расскажет. У тебя как и у других идет трепатьня как у бабушек у подъезда. Ведь люди не только жили и живут в Ореховке, они живут и в других городах И так вранья полно.
К этому хорошо написал Yanni (и читается Янни, а не Вани) Yanni » Вчера, 21:57, прочти внимательно.
Ты mihail хорошо написал, теперь это надо выполнять:
Конечно мешать чего человеку? - Пусть делает, раз считает важным и нужным для себя и для людей - его подерживающих.
А почему ты решил за Учителя, что к Учителю имеет отношение или нет, этого ни кто не знает!!!!!!!!!!!!! Ты утверждаешь, я бы не стал утверждать то чего не знаю и не имею представления.
К Учителю такое - отношения не имеет. Это дело людей и Онши.
Было при мне кажется два раза, когда к Валентине Леонтьевне приходил человек и говорил, что Детка не правильно написано, вот я исправил как будет правильно, Валентина Леонтьевна ответила " Выйди за калитку, пройди 50 лет босиком, тогда пиши свою Детку". Ведь Учитель тоже сказал конкретно " СДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО", "СТАНОВИСЬ КАК ОН" перевожу для не понятных "СТАНОВИСЬ КАК ОН БОГОМ". Я уже говорил, что по многим вопросам у тебя много противоречий, ты познал, осознал, опознал Учителя, тогда приведи хоть один пример, кто был рядом с Учителем, чтобы Учитель сказал любому человеку, что он его НЕ ДОСТОИН. Пусть Оньша делает свое дело, мне не нравится что делает и как делает Юра Иванов, и что так же реагировать как ты, нафик он мне сдался. В начале знакомства он мне был интересен, а потом стал не интересен, и за чем мне о нем говорить если меня он не интересует.
Михаил к тебе вопрос, ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ ЭТИ СЛОВА?
И у Учителя это есть - ИУДА ИСКАРИОТ ТОЖЕ ДЛЯ ЧЕГО ТО НУЖЕН БЫЛ, НО ЛУЧШЕ БЫ ЕМУ ХРИСТОПРОДАВЦУ НЕ РОЖДАТЬСЯ..
P.S mihail ты осуждаешь Оньшу, а разве ты сам не стремишься к этому, тогда почему ты пошел А. Павловым и зачем поселился в Ореховке.
Последний раз редактировалось Вячеслав 02 июн 2020, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Разглядел про считывание знаков и вестей..
Вещь в принципе интересная.
Но по большей части дело пустое и кроме ярких цацек ничего особого не дает. лишь увлечение..
Дело в том что знаковая система в большинстве своем это порождение человеческого окружения. Лично своего окружения.
Своего мира духов, сущностей и стихий. Своих страхов, желаний и мыслей.
Дух человеческий гвоздь и сосредоточие всего вокруг.
Знать это окружение больше того, что знает носитель человек - попросту не способно. Оно его часть, подобное ему.
И в целом человек как бы сам с собой ведет беседу, отвлекаясь от переживаний и энергий дарованных миром. И переводя свое существование в аутизм.
Пустое ведро..
Кто то играется но со временем умнеет, а кто то имея завышенную самооценку и манию величия - услужливо принимает в слабую голову мысль об особом своем статусе и свыше избранности природой то и самого Бога по отношению к нему.
В общем я вам рассказал маленький секрет всех лжепророков и лже мессий, а то и просто больных.
Они видят то - что хотят и подтверждают свое желаемое сами же своими данностями и знаковой системой.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Михаил еще раз задаю тебе вопрос, ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ ЭТИ СЛОВА?
И у Учителя это есть - ИУДА ИСКАРИОТ ТОЖЕ ДЛЯ ЧЕГО ТО НУЖЕН БЫЛ, НО ЛУЧШЕ БЫ ЕМУ ХРИСТОПРОДАВЦУ НЕ РОЖДАТЬСЯ..
Если ты не можешь ответить значит СОВРАЛ, поэтому и буду говорить, что ты постоянно ВРЕШЬ.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Только что вернулся домой, город попустили, друзья самоизоляцию переименовывают в самосохранение клетки – идёт подготовка к большому походу по воде. Заглянул на форум. Любовь! Прочитал ваши сообщения – чисто Нашествие. Дохнуло свежестью, сибирской силой и российским простором. Наверное, такое же было в 41-ом под Москвой, когда сибиряки пришли к столице, и с тем же Духом сломали фашистам хребет. А потом такое же повторилось в связи с появлением Учителя и вести о нём – люди так же рвались резко и грубо, задорно и отчаянно. Рвались на прорыв – через босячество, на риск – через голодовки, к победе – в кабинетах и на конференциях. А средь торжества громили всех: церковь и науку, культуру и политику, весь мёртвый поток и друг друга – мы рвались на Бугор, к сердцам всего человечества. Рвались к мечте – к безсмертию. И повторили все пути в контексте истор.аналигий. В моём видении.
Три пути. Жестоких. И четвертый, странный. Первый – как Будда, просто от всего отказаться. Не любить. Не мечтать, не обладать, чтобы не погибать, теряя. Послать куда подальше все эти страсти и пребывать в блаженной медитации, ничего не теряя, ничего не получая.
Второй – как Иисус. Жить, понимая, что потеряешь всё в любую секунду, что каждый день может быть последним, а каждый поцелуй – прощальным. Любить и отдавать, отдавать себя без остатка, ничего не ожидая, ничего не откладывая на "завтра", потому что "завтра" не будет.
Третий путь показал Моисей – рационализировать и всех купить, разделить и властвовать. Здесь же Магомет пророк Аллаха – завоевать. Покорить. Подчинить. Надеть паранджу и запереть в доме навсегда. А если не покоряется – женщина или мир, – то убить, взорвать, уничтожить. Потому что лучше всеобщая гибель, чем жить после проигрыша.
Ох, не просто с этими «пещерами». У людей возникает чувство страха, приступы паники перед реальностью. Какая уж тут мечта, какая – любовь! Они стремятся создать свою привычную реальность, в которую была бы не в состоянии проникнуть никакая внешняя угроза. И чем сильнее в них выстраиваются средства защиты от внешнего мира – незнакомцев, новых мест и идей, непривычных переживаний, – тем больше их внутренний мир остаётся беззащитным. У них пропадает желание чего бы то ни было, и несколько лет спустя они уже не в состоянии выйти из своего мира. Они растратили огромный запасы энергии, строя высокие защитные стены, чтобы их реальность оставалась той, какой они сами желали её видеть.
Людей, страдающих отсутствием мечты и приступами паники, всегда пленяли герои и безумцы: эти уж точно не боятся ни жить, ни умирать. Герои и сумасшедшие равнодушны к опасностям, они идут вперёд, хотя все кругом и пытаются их остановить. Сумасшедший совершает самоубийство, герой идёт на муки и страдания во имя идеи, но и тот, и другой умирают. А поражённые паникой люди дни и ночи напролёт обсуждают глупость первого и славу второго. Тут у них появляются силы, чтобы вскарабкаться на собственную крепостную стену и выглянуть наружу. Они считают, что все, живущие за стеной, находятся в тюрьме, и что их надо спасать. Уж собрались было спасать, но очень скоро ощущают усталость в ручках и ножках, и одиноко возвращаются в свою повседневность. Но.

Появился четвертый путь – путь Учителя Иванова. Об этом – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 12 июн 2020, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, четвертый путь – путь Учителя Иванова: «Здоровье – это понятие о жизни». Здесь кто-то занялся здоровьем, а кто-то – пониманием жизни. Надо уточнить: речь идёт о понимании здоровья, т.е. – ДЛЯ ЧЕГО и зачем ты это делаешь, или речь идёт о понимании жизни, т.е. – ПОЧЕМУ это сделано. Представители перечисленных трёх путей заняты пониманием жизни. О Здоровье, о теле и мозговых нитях они всё знают (правда, на вопрос «для чего?» и «зачем?» они, как и дети, не могут ответить – не хотят знать за будущее). И потому, говоря о своём понимании, они заняты реализацией своих идеологических приоритетов. Живя в этом потоке по его законам, они хотят оттуда изменить мир.
Но никаким идеологам не интересно лично твоё здоровье, твоё понятие и твой образ жизни, если он отличается от их – всемирного. Потому что им неважно, есть ли у тебя тот Образ и работает ли он в Природе. И они никогда не разрешат тебе его иметь, СВОЙ образ. Иначе – конфликт, разрыв. И нет Любви. Отвергаются любые инициативы, решения или альтернативы. Бывает, даришь человеку свой океан, а он плещется в чужой канаве. И нет никакой Мечты.
Ну и где эти борцы идеологических приоритетов? Там же, куда они загоняют всех. К ним вернулись ими же программируемые войны. Селекция возвращается к селекционерам. Теперь пришел вирус. И бить начал вирус по органам чувств – вкусу и обонянию, сердцу и лёгким. Это не симптомы, а предупреждение и призыв обратить внимание на центры Чувствования и Эмоций. Это – божественные центры Исцеления, и об этом надо писать. Чуть позже и отдельно. Вернусь к Любе!
Из 45-ти лет моего практического поиска пути здоровой жизни, 35 лет из них я видел столько же «сынов божьих», сколько и тех, кто готов (как ты пишешь) «РАСПИНАТЬ И УБИВАТЬ, ВСЕГДА ОСКОРБЛЯТЬ И ОБЗЫВАТЬ ВИДЕВШИХ ЖИВОГО БОГА В УЧИТЕЛЕ». И тех, и других не переговоришь. Они никогда не выйдут в Природу. Приехать постоять на Бугре могут, и поголодать могут, но… чтоб опять поговорить. Мог ли ЖИВОЙ БОГ В УЧИТЕЛЕ переговорить палачей от медицины, чиновников, идеологов? Он может жить только в Природе.
Я не знаком с вашими друзьями, Люба. Из практикующих здесь был Виталий. Но я приветствую всякую практику и общение людей с Природой. У нас нет специалистов по главным направлениям Учения и Природной практики. Нет системы и нет преемственности. Нет тех, кого мы можем рекомендовать для оперативной работы. Уж не говоря о тактических и стратегических разработках. Но у нас есть Учитель и Природа. И потому не стоит бояться, что кто-то услышит «не то» и поведёт «не туда». Потому что нет критерия отбора «того» и нет вариантов «туда». Ни у кого нет «своих», идущих за ними, разве что поговорить. Опыт есть, но нет воспроизводства, ещё не умерли, но уже не живы. И потому радетели «чистоты рядов» могут успокоиться – нет «рядов», и нет кого искушать признаниями в вере и любви и «чуждыми соблазнами». Всё по схеме: «Кто-то принёс на свадьбу семечки. Водку так и не открыли». Вернусь к здоровью.

Немного о вирусе и о Природе. Как в своё время компьютер победил Советскую власть, так сегодня цифровизация хочет сокрушить Россию. Вопрос не в том, кто виноват в том вирусе (хотя, в самом его названии, «корона », подсказка, откуда он) и не в том, кто виноват в цифровизации – они взаимообусловлены, и все, кто мыслью подключается к ним, кормит собою их. Думаю, главное здесь – чтО в этой ситуации умеешь и можешь лично своей душой, духом и телом. И что мы можем с этим делать. Сможем ли самоизоляцию заменить самосохранением своей клетки.
Я много писал о чудесных способностях воды и о работе с ней – при погружении, купании в шторм, общении с дельфинами, о «превращении» мыслью грязной воды в чистую, потом – в питательную, потом – в целебную. Тогда же возникла мысль: попросить воду в пруду, в ручье так же очиститься. Ведь если мы смогли оздоровить птиц и зверей, а потом и кости человека (мою кость, моей ноги))), то…
И вот теперь новая мысль-просьба: попросить воздух, который ты вдыхаешь и который также находится в тебе, очиститься от вируса. Тем более, если ты умеешь дышать с высоты. Скажут – сказки! Но что может быть сильнее Природы, одухотворённой Учителем! И если вода услышала твою просьбу, то почему воздух, где переноситься вирус, и земля, где он рождается, почему они не могут тебя услышать? Ты можешь обратиться к Учителю, чтобы сохранить Его людей, и вместе упросить воздух не разносить вирус, а землю не рождать его. А если они не слышат, значит, ты им не нужен. Вопрос: сможем ли мы допроситься у Учителя и «достучаться» до Природы. И – как ты можешь помочь другому, если, призывая к Учителю, себе помочь не можешь.
О нашей давней мечте и ближайшей цель этого лета – чуть позже. С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ!
Последний раз редактировалось Yanni 16 июн 2020, 21:55, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, о нашей давней мечте: «Там, где мы, там – здоровье. Пора врага переименовывать в друга».
Ближайшая цель этого лета – при появлении нас в любом месте потоки воды, воздуха и сама земля чудесно преображаются в здоровые тела Природы, и через нас идёт Его небывалое здоровье всем, нуждающимся в нём! Об опущенной голове врага (вируса), что всегда стоит рядом, я уже писал. Теперь каждый из нас должен не только опознать воздух и землю, как друга, но и сама Природа признает нас, каждого, за друга. Вот где в команде – один за всех и все за одного. С этой целью отправились в плавание по Волге. А перед дорогой, как это поётся: «Заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет в последний раз маршрут…». Наши опорные связи – друзья-волонтёры тамошних городов. Учитель и Природа.
Думаю, Учитель именно поэтому много передвигался по Донбассу, Кавказу, ездил в Москву – чтобы оторваться, встряхнуться, освободиться от старых связей и невольно создаваемых условий насиженного места. Оторвавшись, Он испытывает на себе новые условия и отношения, свежие связи и свои цели. Не случайно прежде, чем поднять парализованную женщину, Он уходит в степь. С той же целью, перейдя на «удалёнку», Он поддерживал учеников, кто гуртом принимал участие в зимних мероприятиях по ЗОЖ, а сегодня – на семинарах на Природе, чтобы мы освободились от комплексов старого быта и смогли вкусить свободу здоровья. Так быт становится бытием, а испытания в Природе освобождают сознание.

Наш парусник, сверкающий, как кусочек радуги на снегу, плавно обошел подёрнутый утренней дымкой монастырь и заскользил вниз по матушке по Волге. В предрассветном мареве вдоль левого борта раскинулась гигантская россыпь ватрушек – это вызревал на восходе Солнца сам древний Углич. Оторвавшись от Твери, мы входили в Углич.
Утро нового дня встретило июньским свежачком… в глубоких оттенках серого утра. Я подумал: а вот интересно, воздуху зимой холодно? Нет… ответил я себе. А если воздуху, воде и земле не холодно, а я сегодня встал совершенно адекватным им, то пусть моё тело, вместе с рождённое днём, освободится от оценок разделения типа «холодно-тепло», «хорошо-плохо»… Постепенно, миг за мигом тело вспомнило себя и наши тренировки. Я ступил на берег и встал у края – к-Раю своему обетованному в Природе. Здесь я оставляю свои мысли и опыт, знания и цели. Даже цель – переименовать вирус в друга – я отдаю на суд Учителя. Меня – прежнего – нет! Остались вода в реке и – главное: вода во мне, а в ней лишь моя любовь и благодарность в ней.
Я быстро разделся. Дыхание. Сейчас мне посчастливится окунуться в атмосферу предельной нежности и откровения. Начинаю вливаться и тонуть в потоках и струях Матушки. На глубине вода хоть и остаётся мутной, сохраняет тишину и таинственность. Она, как моё тело, не жидкая и не твёрдая. Она такая, какой я её вижу – независимую от врага… Боже, каково это, несмотря на потоки с полей, – каждый день видеть здесь предельно открытые сердца и души её обитателей – они меня помнят, любят и всегда ждут: камни и струи, водоросли и рыбы, мои улыбки и слёзы. Из глубины ты выходишь к свету обнажённым перед Богом и пока спящими людьми, и несёшь своё сердце… всё в огне, полное сил и крови! Ровно час потребовалось, чтоб во время гимнастики всё тепло речного прибоя расплескать по телу волнами нежности, благодарности, безопасности… Пора приниматься за дело – приниматься за тело! Встречаться с людьми.

Известно, что когда Учитель принимал человека, он просил его шевелить пальцами ног и рук. И ещё говорит: «Рука моя – владыка». Попробуем разобраться, каким образом происходит владычество, и какую роль при этом играет рука.
Рука человека – загадочный инструмент! Она тесно связана с головным мозгом. Аристотель писал: «Рука подобна душе, потому что рука – инструмент всех инструментов, так же, как дух – форма всех форм и восприятие всех восприятий».
В египетских иероглифах, изображающие две поднятые руки, являются символом мольбы и самозащиты. Сочетание руки и глаза у некоторых мифологических существ символизирует «дальновидные действия». Поднятая рука соответствует голосу или песне. Покоящаяся на груди, – означает позу мудреца, на шее – жертвоприношение. Две соединённые руки символизируют мистический брак. Руки, прикрывающие глаза, – прозрение умирающего. Книга Иова (гл.ХХХУ11, стих 7) прямо говорит: «Бог вложил знаки в руки людей для того, чтобы все могли знать об их действиях».
Электромагнитные волны, циркулирующие от мозга к рукам и обратно, фиксируют на руках, с одной стороны, судьбу (это левая рука), а с другой – волю, которая определяется работой мозга, его успехами, достижениями и срывами, страданиями (это правая рука).
Рука связана со всеми чувствами и объединяет их, т.к. передаёт мозгу чувство осязания. Таким образом, рука, образно выражаясь, жестами выполняет волю мозга и мыслей и, в свою очередь, сама влияет, моделирует работу мозга (вот почему при дыхании с Высоты мы шевелим пальцами рук и ног).
Человек может с помощью своих чувств, жестов и мыслей сформировать необходимые ему качества. Формирование особенно интенсивно идёт в момент испытания человеком эмоции. Светлая эмоция – это частота, благодаря которой в теле человека формируются божественные качества. Главное для человека – ни труд (который "создал человека"), ни нирвана и ни самадхи.
В чём главное – чуть позже.
Ответить