Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В этой теме много говориться о ЗАКАЛКЕ Учителя. И тренировке возможностей тела.

Можно ли привыкнуть к голоду "терпению" и ходить босиком с радостью и удовольствием, - раздетым торсом круглый год?
Причем, не единицам. - особенных людей, а ОБЫКНОВЕННЫМ людям?
И для чего нужно везде и всюду ходить босиком и раздетым?

Для чего нужно держать длительное "терпение", - если к холоду и голоду невозможно привыкнуть?

И, если невозможно привыкнуть, то для чего нужна тренировка в закалке?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Для чего нужно держать длительное "терпение", - если к холоду и голоду невозможно привыкнуть?

И, если невозможно привыкнуть, то для чего нужна тренировка в закалке?
Читала у Учителя, когда он давал советы людям, говорил - Делайте. Не все будете понимать, но делайте. Еще, что мы не те люди, нам надо переконструироваться.
Кто нибудь внятно может разложить по полочкам сегодня, что это значит - переконструироваться?
Фантазеров и фантастов хоть пруд пруди.
Ну да ладно.

Вот, что на своей шкуре испытала.
Длительное терпенье(не особо то и длительное, но для меня достаточное).

Да,да,да - к голоду и холоду привыкнуть не возможно!!!
Но, вот же терпение, силу воли воспитать в себе.
Одержать победу над собой!

Терпение, терпение и ещё раз терпение. Терпение во всем, особенно в природе людей.
До поры даже не подозревала, как пригодиться такое умение, такая закалка тренировка.

В тот момент, когда в людях я для одних, вдруг, стала "бендеровкой", а для других(говорю только о родных и близких) стала "сепаратисткой" - можно с ума сойти!!!
Людей захватывали неконтролируемые эмоции, злость и раздражение.
Люди попадали в эти стихии!!!
Вот где пригодилось ТЕРПЕНИЕ!!!
Голод и холод это одно, в 1000 раз труднее от взглядов людских.
Ровное, спокойное отношение, умение выслушать точку зрения каждого, промолчать(не отвечать) на злость другого - вот победа.

Еду с мужем в автомобиле, он за рулем. Все вокруг "козлы" едут идут - злится так, что искры летят!!!
Сижу молча. Не прошу ехать медленней, хотя каждое мгновение может случится ЧП.
Внешне - спокойная, внутри - Учитель родненький будь рядом.
В какой то момент, мой водитель, вдруг замолкает, потом:"Извини".
И уже ровное настроение, стихия пронеслась.
Так мне помогает закалка тренировкой в голоде и холоде.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Спасибо Тоня! Твоё письмо - бальзам на душу!
Я открываю новую тему. Но, природа отвела от этого на некоторое время. Заметка наполовину уже готова...
Совокупность вещей и обстоятельств складывалась так, что я не мог насиловать живую жизнь в природе. А Дух Учителя, просил набраться терпения. И я ждал чего-то.
Вот теперь понял ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО я ждал твоего сообщения Тоня (
)

Все мы из детства... И я с радостью возвращаюсь туда.
...Шиза такая у меня или что-то новое, небывалое в бесконечном для живой жизни дне сегодня и сейчас, - не знаю.

А надо ли мне это знать?
Тем более, не знаю, - почему сейчас об этому пишу здесь, в этой теме?
И я Ухожу, ухожу..., - не буду мешать друзьям здесь "Своё ставить"!

(продолжение см.в новом разделе форума...)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прежде чем перейти в новую тему на форуме, мне нужно завершить начатое дело здесь.
Yanni Re: Его святые имена Сообщение 02 мар 2020, 22:03
Теперь о письме Гумара и приглашении собраться, рассказать правду о «немощности Учителя, когда Он еле-еле переступал ногами, поднимаясь с последователями из балки».

Странное желание, странное отношение к «Живому Духу Учителя».
Верующие обычно любят истину, исходящие от Бога, и с великой скорбью чтят Его последние дни и часы среди людей. Они не обличают немощи Христа, когда от тяжести креста «Он еле-еле переступал ногами» и падал от побоев стражи, но ждут времени его Воскресения…

Теперь в России Бог Земли принял всё, чтобы во время своих похорон стоять в один рост с деревом в посадках, и молча со скорбью смотреть на нас, несущих его гроб.
А тот, кто был Учителем народов, Как тень прошел, и тени не оставил…
… Он славы ждал и славы не дождался. … Всех пожалел, во всех вдохнул томленье. И – задохнулся.
- Возникает вопрос, - Почему же задохнулся?
Может быть, как раз потому, что
Мы оставили Его там, на холмике... Он и тогда, и сейчас ни на минуту не бросал и не бросает нас своей помощью, мудростью и любовью...
А после 10 апреля 1983 г. вот уже 37 лет прошло – а помощь идёт. И ещё какая! И не только из того холмика, а где ты ни был. И будет идти. Чтобы ты шел.
И МЫ шли, шли и докатились до такого состояния Дела Учителя, что решили терпеливо ждать «лучших времен и условий в природе».

Я рад, что в лице Юани нашел поддержку моих слов о необходимости «подготовке тела для совершенства Духа Учителя», о «душевной работе ВЗАИМООТНОШЕНИЙ людей в Живом Духе Учителя»… и о «новом небывалом уровне возможностей Бога-Человека"!

И более того, Юани изъявил желание:
Ради достойных отношений и совершенства уровня возможностей Бога-человека буду рад появлению – не на бумаге – новых взаимодействий, поступков и событий, «чтобы подготовить тело для совершенства Духа Учителя».
К сожалению, я не получил ответа на конкретный вопрос, - сказать правду о "физической немощи Учителя".
Эта "Правда" нужна от живых пока еще свидетелях реального ФАКТА в Природе.
И не для того, чтобы глумиться в старых представлениях издевательств невежественной толпы, а для снятии с Учителя представлений прежней веры в того, которому «люди господу верили, как Богу». И утверждению нового понятия Бога Земли, - как Человека - Победителя суровых и животных качеств, Учителя нарада - по Божественным Делам и поступкам Его.

В ответе Юани нет ни слова о той «Правде», в которой «А Он сам к нам на землю пришёл».
Нет ни слова и о том, а что Он принес людям новое небывалое!
Нет мнения живых свидетелей Учителя и о его отношении к таким основополагающим словам гимна: «Смерть, как таковую изгонит, а жизнь во славу введет»! И сделает это Человек не где-то в будущем, а начнет делать уже сегодня и сейчас. В реальности изгнания мысли о болезни, недомогании, смерти в сожалении о том, чего не совершал.

Неужели для этого нужно еще ждать «Сына»? И чтобы не пойти по этому пути ожидания, нужно нашему поколению последователей (идущих более 30 лет) – подвести какой-то итог. И выразить собой то, что мы наработали и КАК превратили Дело Учителя - в сектантское движение закаленных людей с их новым Богом.

Я догадываюсь, что для признания РЕАЛЬНО живого Духа Учителя, нужно посмотреть ГДЕ и в ЧЕМ МЫ допустили ошибку?
На мой взгляд, - главная ошибка в новом небывалом Деле, - МЫ боимся говорить ПРАВДУ о том телесном Человеке, который "к нам на Землю пришел" в лице П.К.Иванова.
Нам нужно знать, - в ЧЁМ наша ошибка? Почему у последователей, рано или поздно, наступает момент телесной беспомощности, когда без людей - ни шагу.

Может быть, это происходит как раз потому, что мы боимся признаться самим себе в том, что заблуждаемся в понятии "в здоровом теле – здоровый дух"?
И мы совершенствуем тело, как йоги, а реальную, живую жизнь в человеческих отношениях, которой живут все нормальные люди – отрицаем?

На мой взгляд, именно в живой жизни по добрым, душевным взаимоотношениям людей при здоровом теле, - взращивается почва для проявления людьми качеств Бога Земли, Солнца по отношению ко всем людям на планете Земля.

И снова, на мой взгляд, - Именно для этого и нужна закалка тренировка тела, а затем и духовная работа по «Занятию своего места в Природе»!
Именно на этом месте Мы и скажем своё «Слово - Это есть наше райское место Человеку Слава Безсмертна"!

На мой взгляд, такая правда окажется полезной и нужной, чтобы мы снова не пошли ошибочным путем развития Дела Учителя.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Интересный вопрос всплыл на "арене", вопрос который как бельмо на глазу ВСЕГДА на виду и каждый раз мы его старательно игнорируем....

Его святые имена
antonina » Вчера, 18:27

Здравствуйте.

"quote=antonina post_id=33417 time=1583245639 user_id=3812]
Для чего нужно держать длительное "терпение", - если к холоду и голоду невозможно привыкнуть?
И, если невозможно привыкнуть, то для чего нужна тренировка в закалке?"
Читала у Учителя, когда он давал советы людям, говорил - Делайте. Не все будете понимать, но делайте. Еще, что мы не те люди, нам надо переконструироваться.
Кто нибудь внятно может разложить по полочкам сегодня, что это значит - переконструироваться?
Фантазеров и фантастов хоть пруд пруди.
Ну да ладно.
[/quote]

Скажу как вижу и понимаю.
Терпение, терпение и еще раз терпение говорит Тонюшка Михайловна. Это здорово конечно, НЮ, на терпении далеко не уедешь тем более если на это не хватает сил ибо и силы не безграничны...
А для чего дается терпение?, полагаю для того чтобы добиться какого то результата дабы уже жить НЕ на терпении, а благодаря тому ради чего было это терпение.

Re: Научиться жить по Идее Учителя.
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 25 фев 2020, 13:24


Мой метод закалки дает не только обычную закалку организма против холода и простуды, но заключается в пробуждении и развитии всех внутренних скрытых защитных сил механизмов организма
Благодаря которым человек может без вреда и даже с пользой переносить любые неблагоприятные условия, а также предупредить и победить любую болезнь включая заразные и даже болезни причины источники которых еще совсем неизвестны


Закалка заключается в подчинении этих механизмов сознанию и воле путем систематических упражнений и в развитии укреплении и зарядке (от слова заряжать) самих этих механизмов путем использования разных приемов, условий и сил природы, а также в открытии использования новых еще неизвестных скрытых сил нашего организма и природы.

"УЧИТЕЛЬ И ПРИРОДА ЖДУТ ТВОИХ СИЛ!"
дабы УЖЕ ЖИТЬ в своем эволюционном развитии и именно для того сегодня дается любое терпение ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ ЭТИХ МЕХАНИЗМОВ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЫ СЕГОДНЯ УЖЕ НАУЧИЛСЯ ВЫРАБАТЫВАТЬ ЭТИ СИЛЫ ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЖИТЬ

Каждый внутренний орган имеет свое предназначение и каждый орган вырабатывает опр. энергию - СИЛУ ЖИЗНИ предназначенную для опр. целей
Учитель предлагает научить свое ТЕЛО вырабатывать эту энергию - силу жизни
став независимым от внешних источников в этом вижу Эволюцию и терпение дается именно для достижения этой цели, а не ради просто терпения, послушания и не ради просто для того что так надо. ТЕРПЕНИЕ для ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ!
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.

Что то ты так свое сообщение оформил, что я запуталась где был вопрос Гумара, где начало моего сообщения в ответ.
Для чего нужно держать длительное "терпение", - если к холоду и голоду невозможно привыкнуть?
И, если невозможно привыкнуть, то для чего нужна тренировка в закалке?"
- это не мои вопросы, как то не возникали такие у меня.

На вопрос же Гумара написала свой ответ, от себя, как сумела.

Выписок из тетрадей Учителя у меня предостаточно, что бы цитатами из тетрадей составить ответ Гумару, якобы от Учителя.

Из твоего сообщения:
Скажу как вижу и понимаю.
Терпение, терпение и еще раз терпение говорит Тонюшка Михайловна. Это здорово конечно, НЮ, на терпении далеко не уедешь тем более если на это не хватает сил ибо и силы не безграничны...
А для чего дается терпение?, полагаю для того чтобы добиться какого то результата дабы уже жить НЕ на терпении, а благодаря тому ради чего было это терпение.
Ребята, вы такие выкрутасы пишите, что с первого прочьтения и не разберусь.
Уж сколько раз писала здесь, что аскетические нагрузки - это только средство достижения цели.
По первости, естественно, освоение таковых является целью.

Вопрос почему сил не хватает был озвучен еще в Кабардинке.
Почему один по долгу может не кушать и не пить, но ходить чистым телом и босой ногой у него не хватает сил. Другой, наоборот, круглый год в шортах и босой, но отказаться от воды и еды только и хватает сил на субботку.
Тогда только констатировали, как факт, особо не разбирались.

Как по мне, я позже нашла для себя ответ в тетради Учителя.
А для чего дается терпение?, полагаю для того чтобы добиться какого то результата дабы уже жить НЕ на терпении, а благодаря тому ради чего было это терпение.
Интересная мысль - потерплю(бог терпел и нам велел) и за это свое терпение получу награду,т.е. буду жить результатом терпения?
Правильно ли поняла?
Хм.
Почему бы и нет для достижения сиюминутной цели?

Прочитала я как то рассказ Учителя, как он автобусом в Ворошиловград едет. Кашель его мучает. К женщине приехал(имя не помню), она его давай медом кормить да горячим молоком поить.
Учитель рассуждает - я же думал, что я бог, мне позволительно (о поступке своем каком то), а природа она такая у неё блата нет и на заслуги не посмотрит.
Терпеть "про запас" не получится.
Тренировочно закаляться, что бы в нужный момент хватило сил на терпение - об этом я писала.
student
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
"А для чего дается терпение?, полагаю для того чтобы добиться какого то результата дабы уже жить НЕ на терпении, а благодаря тому ради чего было это терпение."
Мысль мне эта по сути близка. В моём понимании, речь здесь именно о терпении как искуплении, как очищении, для возможности когда-то войти и жить в будущей жизни, благодаря проделанной работе (сознательному терпению).
А вот само применение речевых оборотов в этой фразе (полагаю, ради, благодаря тому, ради чего) не похоже на руку Учителя. Возможно, что это отредактированный уже кем-то текст. Отредактированный текст может исказить первоначально заложенный смысл.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Не постижимый для меня момент в людях, самое простое усложнить переиначить..........
Ну дак, как сказал Учитель: " Разумение тому счет", рано или поздно разум подскажет, а пока так.....
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вадим.
ВАДИМ СЕМЕНОВ » Сегодня, 04:48

Здравствуйте всем.

Не постижимый для меня момент в людях, самое простое усложнить переиначить..........
Здорово, уже у нас с тобою общий момент обнаружился!

Надо подумать, почему так случается?
Другими словами, ты видишь, что я прочитав твое сообщение его переиначиваю?

Понимаю(-ешь) иначе, чем ты ожидал(-ла)?

Обычно, в таких случаях, думаю, что не смогла словами передать свою мысль и другой человек меня не совсем понял или не так понял, как я ожидала.
От чего такое происходит?

Заметила, действительно от не умения в слова вложить свою мысль.
Но есть интересный момент, когда со мной во всем соглашаются, мне становиться не интересно, мысль не имеет дальнейшего развития.
Когда же в ответ на свое слышу иною(переиначенную) мысль, тут сразу же включается "режим размышлений". Зачастую такая переиначенная, усложненная(для моего понимания в тот момент) мысль расширяет мой кругозор.
Просто же!
Я вижу что то "из своей колокольни", а ты со своей(она стои выше и обзор там шире).
Можем поспорить, доказывая друг другу о том, что видит каждый из нас в своем окошке, а можем прислушаться к рассказам друг друга, тем самим расширить свой кругазор.
Ну вот и не знаю смогла ли передать свою мысль понятно.
Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Евгений.
Прочла вечером твое сообщение - надо подумать, решила.
Утром дома, по пути на работу, да и перед работой сейчас какое то приподнятое настроение.
От чего так, что изменилось, откуда радость неожиданно пришла?
Только, что дошло - твое сообщение!!!

Не важно, что в нем, важно, что оно есть!

Как то стояли с женщинами во дворе школы в ожидании своих первоклашек.
Летит мальчишка окрыленный:"Мама, мне учительница поставила "5"!!!
Тут же достает дневник из портфеля, подает мамае, мама читает:"Поведение ещё не "5".

Может мое понимание(поведение) ещё не "5", но я, как тот мальчишка рада твоему отклику.

О терпении.
Терпение наше имеет предел.
У Учителя терпение безпредельное. Судить об этом могу из рассказов людей бывших с рядом с ним.
Учитель учит рассширять пределы нашего терпения закалкой тренировкой.
Терпение, как искупление, как очищение?
Не могу сказать, что не слышала такой мысли, но особо не вдумывалась.
Сейчас вот растерялась - не понимаю, что такое искупление? С очищением проще, вроде.
Искупление, как откуп от мирских дел, забот?

42 часа отказа от еды и воды открывает массу возможностей другой жизни - свободной от ненормальных мыслей о еде.
Мы не привыкли равно, как теплое и хорошее принимать холодное и плохое. Чтобы этому научиться надо терпение, по другому я и не знаю как.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствуйте.
писал(а):
05 мар 2020, 10:12
У Учителя терпение безпредельное. Судить об этом могу из рассказов людей бывших с рядом с ним.
Учитель учит рассширять пределы нашего терпения закалкой тренировкой.
Почему ты так уверена, что это терпение?, а если это уже независимость....
ведь есть у Него высказывания о свей независимости.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствуйте.
antonina писал(а): ↑Сегодня, 09:12
У Учителя терпение безпредельное. Судить об этом могу из рассказов людей бывших с рядом с ним.
Учитель учит рассширять пределы нашего терпения закалкой тренировкой.
Почему ты так уверена, что это терпение?, а если это уже независимость....
ведь есть у Него высказывания о свей независимости.
Я не говорила, что уверена.

Моя мысль основана на рассказах очевидцев да и на том, что читала у Учителя, как Он описывает свое адское терпение.
Да, Он пишет о независимости(как то я пропустила момент о своей ли только).
Люди! Люди! Люди!
Стоял Учитель в саду у яблоньки и плакал. Спросил у природы скоро ли люди на Бугор придут.
Не скоро - ответила природа.
Бриженева Евдокия Никитична рассказывала, как бывало Учитель говорил на людское самоволие:"Мне только мизинчиком шевельнуть и весь мир погибнет".

Есть тетрадь с красноречивым названием - "Смерть Богу от мертвецов за их безсилие".

Думаю, если бы речь шла только о независимости одного человека в природе, но так ведь не бывает у природы атмосфера общего характера.
Вложения
НЕЗАВИСИМОСТЬ.doc
(25 КБ) 180 скачиваний
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Почему ты так уверена, что это терпение?, а если это уже независимость....
У нас в подземном переходе круглый год сидя спят похожие на людей независимые от дома личности.
БОМЖы. (Без Определенного Места Жительства).

Они истощают такой ужастный запах, от которого тошнит окружающих.
Видно, как они ТЕРПЯТ и переносят трудности такой независимой жизни.

И понимаешь, что такая МАЗОХИСТКАЯ жизнь подвластна только определенным, исключительным личностям...

Они не хотят трудиться, как это делают все нормальные люди, попадающие в зависимость жить не только для себя.

Для себя живут ТОЛЬКО раковые клетки в организме...
К чему это приводит? Известно всем!

Все эти нездоровые разговоры называются одним словом, ДОБОЛТАЛИСЬ...
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Все эти нездоровые разговоры называются одним словом, ДОБОЛТАЛИСЬ...
Что тут скажешь?
Бомжи тут к чему?
Может сейчас опять переиначу, только почему это мы с Вадимом доболтались и чем наш диалог не здоровый?
Только потому, что не поддержали предложенный тобою разговор в твоих темах?
Уже писала - мне твое не понятно, а не понятное не интересно.
Не хочу тебя обидеть, лучше дальше промолчу.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

Не бери, как супруга моя, всё на себя.
Я только подчеркнул слова Вадима, как закономерный итог рассуждений о независимости человека в природе!

Вадим тоже здесь не причем чём.
Как и я.
МЫ - выразители Воли Учителя!

Каждый вносит свой вклад, который вкладывает о общую картину Развития Дела Учителя.

P.S.
...мы с Вадимом доболтались и чем наш диалог не здоровый?
Только потому, что не поддержали предложенный тобою разговор в твоих темах
? - Диалог "Не здоровый" - только потому, что "не зависимость" - это не что иное, - как жить в Свободе и Радости!
А у нас, последователей, - это необходимость страдать в Терпении и жить всё время в трудном.

Наверное забыли что такое ЗАКАЛКА для советских людей! И что такое "тренировка"?
К такому выводу прихожу, когда последователи по старинке вкладладывают ОШИБОЧНЫЙ СМЫСЛ в слова "Сила Воли"!
Ответить