Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!

Каждый день, я либо в пешем проходе на природе, либо в часовой прогулке на вело, либо в полезных для семьи делах на даче или служу родителям или делу велоспорта.
Что касается форума и выяснения недоразумений?
Если людям от этого легче на душе?!
Почему бы не сделать это для других и для Дела Учителя?!
IMG-20191007 я на вело с внучками.jpg
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Конечно, если так думать, как Леша в своем сообщении

- можно отвергнуть главное предназначение человека. Лишить его ЧУВСТВОВАНИЯ и жажды насыщения духовных знаний.
Гумар, а ты и не начинай всех этих выяснений. А то кашу заварил, а теперь "давайте абстрагируемся".
Леша, прежде чем так высокомерно заявлять, - ты пробовал разобраться в возникшем конфликте? - Нет! Даже если бы ты попытался вникнуть, не задавая искренних своих вопросов, - ты ничего бы не понял. Поскольку это сделать невозможно в старом потоке мышления.
А разница старого и нового мышления, - "Жить научиться в старом материальном мире" и "Жить научиться в новом небывалом Мире Учителя".

Конфликт на твой взгляд, на самом деле, - вовсе не конфликт для меня и Петра. Знать тебе суть этого явления для нас - вовсе не нужно. Он тебя никаким образом не касался. Ни я, ни собеседник мой - не обращались к тебе с такой просьбой!
И если наша личная переписка (вначале) вылезла на страницы форума, то только для того, чтобы остальные люди сделали определенные выводы ДЛЯ СЕБЯ!

Выводы в том, - что не надо искать виноватых в конфликте, а нашли источник конфликта и не повторяли его впредь. Эти разборки на твой взгляд:
...Последователи все ж такие правильные, прямо как икона в образе. Тогда откуда дрязги? - Вопрос этот физиологический, а вовсе не вопрос воспитанности и духовности.
Почему вообще в природе существует онанизм, как в узком смысле, так и в широком, в эмоциональном, когда человеку становится необходимым что-то взбаламутить, встрястись. Женщины это практикуют в семейных скандалах на пустом месте без внешних причин.
- Это чисто твой взгляд, не претендующий на истину в последней инстанции. Взгляд, с твоей колокольни. И это так же подходит тебе: "Последователи все ж такие правильные, прямо как икона в образе".
Ибо для этого много ума не надо. А вот выискать настоящую причину индивидуального конфликта, созданного для "прояснения СОЗНАНИЯ" и выяснения настоящих причин, - есть задача от Учителя жизни и Природы матери.
Так живут детки в природе. И попытка, на первый взгляд, - бессмысленную жизнь детей, спорсменов, музыкантов, художников, людей не понятых нами, - перевести в такое русло, выглядит попыткой спрятаться от насущных задач каждой индивидуальности:
Почему вообще в природе существует онанизм, как в узком смысле, так и в широком, в эмоциональном, когда человеку становится необходимым что-то взбаламутить, встрястись. Женщины это практикуют в семейных скандалах на пустом месте без внешних причин. От низа до верху он нужен чтобы выпустить пар, снять напряжение. Но снять напряжение можно по разному, тем более эмоциональное напряжение от неудовлетворённости или от зажатости.
- Снятие такой напряженности, как неслучайной задачи от живого Духа Учителя, требующей решения, на мой взгляд и выглядит бегством от реальности жизни.
Конечно, если душевное выяснение ОТНОШЕНИЙ заменить материальными действиями старого потока мышления, то таскание бревен, посещение церкви, катание с внучками на вело, ЛУЧШЕ прямых оскорблений и битья посуды.

Но, разве для этого МЫ с Петром, - создали конфликт и занялись Леша твоим оскорбительным для нас словом "онанизмом"?
Т.е. наши благие устремления, будут переведены тобой в такое чуждое нам понятие.
Но, способна ли это увидеть, самоуверенная "Детка" в природе, пока не расширит свое СОЗНАНИЕ?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
С бревном и меня насмешило..)))) Ну так вот получилось..
Да ну вас..)))
Меня больше как то по глазам лупит попытки людей смаковать и лезть в темы, которые им по природе просто недоступны.
Как то помню сидел за столом в Луганске будучи у друзей да стал учить об отношениях между женой и мужем. А напротив мужичек в годах, вдруг как сорвется и на меня..
- Тебе ли сопляку учить нас проживших жизнь в семье..?!
Обиделся я конечно. И сейчас помню, но человек то прав. Там целый мир сложных и выстраданых взаимоотношений о которых только повторив дорогу можно что то и говорить..
Но с другой стороны и мой мир комуто непостижим так что будем любезны.
Крепись Гумар. За одного битого двух дураков дают. Это тебя и почистит от наносного и пробудит в нужную сторону.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот, Михаил, можно же со мной договориться. Всё верно ты меня понял про бревно.
И у меня был такой же случай, как у тебя.
Был я ещё мальчишкой 17 лет. Попал в семейку 4 сестры и их мать. У одной из сестёр на руках годовалый ребёнок, муж только что её бросил. После пьяных застолий, мать всё пыталась подложить под меня свою меньшую. Встретились как-то мы все вместе в этом семействе. И я давай этого мужика костерить, как он гадко поступил. А у того желваки на скулах ходят. Он ушёл, а все женщины на меня накинулись: как я мог такое ему говорить. - Ну это же правда! - Пытался парировать я. До сих пор это помню. С годами их ситуацию увидел по другому: пятеро баб любительниц пьяных застолий и один мужик среди них. Каково?!
Да и сейчас порой влезу куда меня не просят, потом думаю, чего я со своим рылом, да в калашный ряд? Удручает, что сначала делаю, а потом думаю.
P.S. "Со своим рылом, да в калашный ряд" - это московская поговорка с торговых рядов, что были в центре Москвы. Там в каждом ряду торговали своим видом товара. Был отдельно калашный ряд, там торговали хлебо-булочными изделиями, и были отдельно мясные ряды. В одном из рядов торговали свининой и поросятами. От сюда и поговорка: со своей свиньёй да свининой лезешь ими торговать в калашном ряду. Такая вот ирония.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Леша!

Более всего меня обрадовало, что ты не стал разбираться с моим сообщением последним.
И передо мной предстал последний образ твой, который сохранился в сердце моем.
Я уезжал из Москвы, а ты провожал меня. Весело, с шутками-прибаутками вошли в моё купе и расстались, как родные братья, - обнявшись на прощание.
Не знаю, не помню я, - виделись ли МЫ с тобой после, но эта душевная атмосфера нашего расставания, всегда возникает во мне, когда возникают какие-то непонятки между нами.

Мы воспитывались в едином Духе строителей коммунизма, вместе с Учителем. И этот Дух братских отношений между людьми, - нужно и поддерживать нам среди последователей ДЕЛА Учителя Иванова П.К.
Пройдет какое-то время, капитализм завладеет и душами последователей.
"УМНЫЕ" головы последователей, призыв к жизни на "33 рубля", - назовут устаревшим .
И не будут знать молодые последователи "закалки тренировки", что подразумевал Учитель в своих словах: "Ты полон желания желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм".
Не будут они знать о какой Любви в Природе людей вел речь Учитель и о каком понятии здоровья Он говорил...

И захотят они взглянуть на тетради Учителя... Поймут ли их? В век сверхвысоких технологий?
Захотят они послушать очевидцев пишущих на форуме...
И что они Увидят?!
- Как Алексей убеждает Гумара в своем мирозрении, а Он о своём?!
И спорят и доказывают свою правоту?
А уж про ложь и клевету чужую или свою, уже сейчас читать противно, не говоря уж про то, что через много лет это будет выглядеть абсурдом.

Вот я радуюсь такому братскому пониманию Алексея и надесь, что и дальше ВСЕ мы будем стирать в себе любые негативные проявления по отношению к любому посланнику Бога Земли!
Которому МЫ должны Верить и Любить его! Разве читатели форума не видят и такую задачу перед собой?
Или уже достигли этого?

А если нет, то сможем ли МЫ делом хоть немного расшириить "малюсенькое" Дело Учителя в этом "новом небывалом" деле для нас?
Разве от тебя, меня мало чего зависит, какой опыт МЫ оставим будущим поколениям?
Вот поэтому то я прошу всех подумать, - а для чего мы создаем негативные отношения на форуме?
Для себя только? Или же хотим передать добрый опыт Веры и Любви между нами?

Вот и даввайте сделаем ТАКОЙ НЕБЫВАЛЫЙ ФОРУМ, чтобы люди шли сюда с этим и за этим!
А потом пошла молва по свету, где люди обнаружат Учителя и это Дело Мира станет неумираемо для всех Землян!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Написал своё сообщение 10 окт 2019, 09:59
и чувствую, что что-то недоговорил.
Не до конца выразил свою мысль ввиду отсутствия времени.
А что значит куча чугуна с внешним видом П.К.Иванова?
Хочется ли сразу начать начать это Дело, увидев памятник?
Это старое и мертвое представления сохранения в памяти восхищения Личностью, но не Дела!
И средство раздражения властей и христиан.
Написав так, я выразил кратко своё отношение к этому поведению последователей. Выразил со своей колокольни и со своего места в природе в которой мне уготована роль – выражать протест, против делания Учителя – религиозным Богом.

Тем более, что отказавшись от креста и памятника на могилке, - нужно ли делать это в другом месте?
Я сказал, - нет! Но, в то же самое время, я не против мемориальной доски на домах, где Учитель жил и бывал. Вы чувствуете разницу?

И если последователям нечего делать и хотят как-то отблагодарить Учителя, я не против такого действия в природе. Пусть люди сами, - убедятся на практике своей, - позволит ли Природа исполнить им свою(?) мысль?
Пойдет ли это Дело легко и помощью Учителя или же кому-то захочется настырно преодолевать большие трудности и невзгоды, возникающие в борьбе с врагами и недругами в этом деле?
По-Учителю ли будет это?

А теперь посмотрите, на что давят последователи, когда ты отказываешься от такого дела в природе...
А о чем думаете вы, когда боитесь остаться в стороне от такого важного дела…
Нет, не Дела Учителя, а дела, - якобы для него и в знак своей благодарности, что много лет уже живете без болезней…

Чья это Идея-мысль, собрать деньги? Не ваша? Тогда вы-то здесь причем? Пусть эту идею, и реализуют те, (без обид и упреков) у кого она возникла в голове!
Это их задача, их поиск средств и «набивание шишек» на пути получения уроков жизни, на пути поиска личного «счастья, здоровья хорошего»!

И вот тут-то и многие проявляют уровень своего СОЗНАНИЯ.
Одни несут старый поток сознания (таких большинство), а другие (их единицы), которые несут живую жизнь и думают о «своем месте в природе», а не чужих задачах и проблемах.

Но всем ли хватает смелости и мужества проявить себя, а не предстать перед инициаторами сбора средств на «кучу чугуна», - отшельниками и неблагодарными людьми в Деле Бога Земли?
Не напоминает ли вам такая инициатива бездельников в Деле Учителя, - средством утешения своей гордыни и желанием хоть в чем-то послужить благому делу.

Не знают видимо такие люди, что подобное благое намерение, - является прямой дорогой в смертный поток жизни и мышления человека. Является средством отвлечения от насущных задач последователей и средством увода людей в сторону религии и места поклонения...

Нечто подобное, мы уже проходили не раз. Чего стоит история фото на паспорте последователя, где он снят по пояс раздетым.
Чего он добился? А для чего он это сделал? Много ли последователей, последовали его примеру?

Или вы думаете, что это первый шаг, к тому чтобы все люди на планете стали ходить раздетым торсом? А фото на паспорте, – только первый шаг к этому?
Разве цель Учителя, чтобы Весь мир ходил раздетым и босым? И все научились обходиться без одежды и пищи?

Нет, дорогие друзья! – "А для этого нужно время, условия и место", - сказал тот, кому вы хотите поставить памятник.
- Всегда ли во время и по месту мы применяем Учение Бога Земли?
Или все переводим на старый поток мышления и думаем, что «куда чугуна», - позволит людям Увековечить имя П.К.Иванова на века?

Разве холодная вода и длительное терпение в нашем исполнении – не способны сделать большего? Разве народная молва – не делает это успешней чем, чем почерневший от времени памятник на каком-то ограниченном месте в природе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я уже неоднократно писал, что у меня своего ума нет. Есть какие-то извилины в головном мозгу, как куча непонятных проводов, а вот куда и зачем ведут они..., - не знаю.
Временами голова забита потоком наплывающих мыслей, как потоком воды в горной речушке, а временами, - ничто не волнует и не тревожит. Эта горная речушка, - успокоилась и течет в моей жизни, уже степенной рекой, которая иногда упирается в изгиб реки и подтачивает устоявшиеся берега прежних представлений реки и прибрежных территорий.

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
А понятие о здоровье немощного Учителя под конец жизни было не совсем такое, как этого хотели многие фанаты этого Дела...
Эта тема взбудоражилась вопросом В.Семенова...:
Суть вопроса. Все наверно помните кадры где Учитель поднимается с "балки", с большим трудом цепляясь руками за забор, Валентина Л. помогает и за ними целая толпа....
ЧЕМ и КАК объяснить это состояние не во обиду будет сказано "дряхлого старика" состояние которого практически опровергает все что говорилось и ожидалось. Почему такое произошло?
Где то, на уровне интуиции я это понимаю, но вразумительно растолковать едва ли получится
А любителей похулить , высмеять Учителя и Его дело как раз очень интересуют такие "пикантные" моменты, да и для себя же надо понять, уразуметь....
Антонина 15.10.19 в 10:56 написала
В "История и метод моей закалки" обратила внимание, что Учитель пишет о резервных силах нашего организма.
Если это РЕЗЕРВ, как я понимаю сейчас, - пишет она, - запас на случай чрезвычайных обстоятельств, то он не бесконечный, имеет свой предел. Это было объяснением, но и озадачило. Позже в этой же тетради я увидела, что речь шла не столько о резервных силах нашего организма, как о скрытых - для нас не ведомых. Их то и надо было найти, изучить и применить.
- СОГЛАСЕН!
В тетради читаю, где Учитель пишет своим людям - вы не все будете понимать, главное делайте.
Делали - разувались, раздевались, терпели, купались.
А результат? В чем он?
Многих уже нет на земном плане бытия.
- А нужно ли ждать результат, - если тебе легко и хорошо от Веры в Учителя и недомогания воспринимаешь – как приближающуюся неизбежность в превращение твоего вечного духа в иное состояние. Как рождение в тебе порхающей бабочки в своей независимости от дома, одежды, пищи.
Пришло время обратила внимание на слова из "Победа моя" - По делу я есть САМОРОДОК.
Самородок - сам себя родил?
- Сам себя подготовил вначале стал ДЕТКОЙ в Природе, а затем Родился в Духе Бога Земли… - ТАК Я ЧУВСТВУЮ этот процесс.
Костя, например, тут же позвонил и сообщил, что давным- давно ответил на такой вопрос, написал статью, попросил её тут опубликовать...
Так, что ребята вот ссылка на Костину статью.
viewtopic.php?p=29269#p29269
- - А теперь моменты, которые особо понравились мне…
И только я собирался заострить внимание на практические выводы свои…, - как Учитель жизни в душе моей проявил вопрос, - А для чего ты это будешь делать сейчас?
– Для пополнения своих знаний…, - ответил я по привычке, но тут же, - понял другое.
Сейчас я нахожусь в таком состоянии, что могу тут же забыть такое умное, чужое изречение…
И тут я понял, - что вас не заинтересует и такое моё мнение на затронутую Вадимом тему.
Впрочем, не интересует многих и подтверждение многих правильных выводов Константина Хоменко на эту тему.
И я стал соображать, почему это происходит.

Ибо, Учитель сейчас мне дал наглядный урок жизни.
Супруга зачитывала вслух «умные и правильные» выводы-мысли Великих умов человечества, а я поймал себя на мысли, ЧТО меня сейчас это не интересует. Я попросил извинить меня и вышел из комнаты. А сам, - тут же спросил себя: «А что произошло с тобой? – Ведь я никогда не упускал любой возможности почерпнуть подобные знания?

Попытка упрекнуть себя в черствости и безразличии к поучительным вещам…, - не дала удовлетворения. Догадывался, что дело тут в чем-то другом. А в чем?
И тут я вспомнил свою поговорку, - "В стограммовый сосуд, - не вольёшь сто пятьдесят"!

В одном-двух поколениях, - трудно сделать из дворняги, - бульдога! Нам тяжело понять Учителя.
И немощность Учителя - это закономерность избавления от внешней оболочки духа, - тела человека. А когда освободимся от привычных представлений взаимосвязи тела и духа человека, - придет и понимание нашего здоровья.

Вот это-то ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ, - меня сейчас более всего волнует и интересует.
И это сейчас важней для меня, чем старческая немощность.
И пока я кому-то нужен в этой жизни, кто-то верит и ждет моего соучастия в своей судьбе – я буду жить и делать с радостью то, что нужно не мне лично, а что нужно людям и природе их.
А когда моё тело перестанет подпитываться их "нуждой" и божьими силами, – наступает то, что люди называют "смертью". А мы называем это состояние – переходом в иное состояние нашего духа. В Разум планеты.

P.S. Попробуйте сказать, что Дух Учителя сейчас не живой и вы не чувствуете его дыхание везде и во всем!? А теперь, когда вы обращаетесь к нему?! Вы чувствуете Его?
Так и МЫ. Наш Дух и Слава Человеку будет жить ровно столько, сколько нужно будет живым душам людей.
Ведь главное для нас, - смерть из головы нашей изгнать, а жизнь нашу реальную СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС – во Славу нашу ввести!
Или это не по вашу душу было сказано?

А болезни наши – это временные недомогания , - для исправления нашего отношения к жизни. Как предупреждения Учителя – сменить старый поток мышления на новый.
Готовы ли Мы к новому отношению в старости и новому мышлению взаимоотношений людей на планете?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Что-то больше, что-то меньше волнует мою душу, но всё это кажется не столь важным и значительным, чем надо бы заняться мне сейчас...
Природа и Учитель подсказывают мне (совокупностью вещей и обстоятельств) о необходимости радоваться тому, ЧТО имеешь. И не искать настырно того, чего никак не дается тебе.
ЖИВАЯ ЖИЗНЬ последователя Дела Учителя требует от меня действия, которая в последнее время трактуется мной - без действием. И постоянным наслаждением того, ЧТО имеешь!

Иметь желания - хорошо. А не иметь - еще лучше! Так появляется место, для паузы - осмысления того, что НАДО ТЕБЕ сегодня и сейчас делать!
Даже на форуме сейчас (и сегодня), - не могу проявить своего отношения к последним сообщениям друзей.
И не потому, ЧТО мне нечего сказать в ответ на активно развивающиеся события тут, а более из-за того, что никто не проявляет собой нужности в твоих знаниях.

И это не печаль и обида в прежних представлениях людей, а констатация факта реальной жизни.
И эта жизнь твоя - обязательно будет трудно понимаемой для того, кто хочет (имеет стремление) занять действительно, - своё место в природе, к которому призывал нас Учитель.
И это место в природе мы можем "занять" только тогда, когда сумеем обнаружить живой диалог со своим "Богом" или тем, кто живет в нас. Некоторые люди называют такую связь, - связью со вторым "я".

"Спим" МЫ или "проснулись", - никто не может определить, - кроме нас самих. Если на душе всегда находим спокойствие, радость и удовлетворение, то однозначно, - МЫ не спим.
А утверждение кем-то обратного факта, - есть не ЧТО иное, - как только утверждение своего личного состояния в природе. И как бы упрек окружающих в этом, своем состоянии.
Ибо это, - их непостижимая задача сегодняшнего дня и они никак не могут "проснуться для реальной жизни" сейчас.

Поэтому, - не будем говорить о других людях, а будем говорить о живой связи человека с окружающей его природой и отголоском того, кто реагирует на все молча, а затем подсказывает нам своим ЧУВСТВАМИ - ЧТО НАДО НАМ ДЕЛАТЬ!?

Ровно один год я живу независимой жизнью в Природе своей и многое удалось мне познать за это время. Самое главное достижение этого времени, - научился отделять "живую жизнь", от "мертвой". Живой "поток мышления", от "мертвого"!

И это далось мне не легко. Старые представления и убеждения рабочего человека, - не позволяли мне освободиться от обязанности делать то, что я хочу. Особенно, от чувства долга ("должен"), привитого мне в стране с коммунистической идеологией.
И я долго и упорно освобождался от этого чувства, что и не заметил, как наступило ДРУГОЕ время в моей жизни. Оказывается сейчас, более всего мои близкие и родные люди НУЖДАЮТСЯ в моем бездействии и жизни для себя только.

Живая жизнь, - это не помощь окружающим, в как бы освобождении их от нужных им дел, а более всего в делании того, что хочу и могу сделать для себя сам. Моя огромная помощь - это удовлетворение моих душевных потребностей. Особенно тех, которые не мог сделать во время хлопот по семейным нуждам.

Целый год до меня доходило, что здоровье - это не отсутствие болезни, а понятие о жизни. Учитель несколько раз давал полезные шлепки, - даже один раз уложил меня в больницу. Вот тут-то стало до меня доходить, что Бога Земли, не интересует диагноз и факт того, пью я таблетки и сколько. Его интересует - моё отношение к жизни!

Умение моё радоваться жизни и общаться с людьми. И строить с ними такие отношения, чтобы была любовь взаимная и желание подпитывать (поддерживать) друг друга в этом.
А силы и возможности для осуществления этого, даёт окружающая природа и люди в ней.
А Учитель во всем помогает через Веру в Бога Земли и ответах его в душе нашей и руку владыку.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение
, а там
такие строки
Я думаю, что тебе помогло не то, что ты с женой отказался от массажа ребёнку, мотивируя это не желанием «вмешательства чужого человека, в развитие ребенка, данного нам для Веры в Бога Земли», а твоё знание как тренера физиологии и биомеханики человеческого организма. Если бы не помогла утренняя зарядка и мышечная растяжка, то ты бы вовремя сориентировался и нашёл бы правильный выход. А мотивировка "По Вере своей и получите", часто не срабатывает. Я это знаю по себе.
Здесь затронуто живое чувствование моё и жены, а так же прошлые представления другого человека на чужой опыт «Я это знаю по себе». И сомнение своё, этот человек пытается перенести на мужа и жену, которые более 30 лет живут и убеждаются в Необходимости полного доверия Учителю жизни во всем!

Я бы промолчал и не стал бы тратить время на поиски взаимоприемлемого решения такого противоречия, если бы это говорил человек, с бесконечной Верой в Учителя, а не человек, показывающий себя на форуме, как уверенный в своих знаниях субъект.
Такие люди обычно, - чем больше узнают – тем больше утверждаются в своих старых знаниях жизни. И выйти за горизонты былых представлений и довериться живому безумству верующего своей матери ребенка, - мешает былая взрослая важность и мертвый поток мышления.
Я знаю, что эти мои слова, - пустое сотрясание воздуха для того, кто не готов отпустить «ветку» былых представлений своих.

Не доходит до таких людей и высказывание мудрых людей. «Чем больше человек – узнает, - тем больше Он утверждается в мысли, - как мало, оказывается, он знает».
Такие люди обычно, при рассуждении о жизни, вообще пытаются отказаться от всех предыдущих знаниях своих, чтобы впустить в себя новую мысль от Бога, способную влиться только в чистый сосуд.

А для чего ты это пишешь, - спрашиваю я себя?
- Только для того, что когда-нибудь и где-нибудь найдется человек, которому эти записи окажутся очень полезны. Для закрепления Веры, которая у них стала появляться. Веры, которая была утеряна, как и любая безграничная Вера ребенка во всёсильность своей матери-природы.
Бог помогает тому, кто в Вере своей ему, - нуждается в такой помощи. А тот, кто не нуждается в такой помощи, - сам себе помогает.
Поэтому-то "По Вере своей и получите", часто не срабатывает. – Тут valentynaS права.
Но тут, надо быть готовым к тому, что такая самостоятельность приводит и к бедам, которые приходят вместе со старостью и немощностью в определенном возрасте!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Чем больше я узнаю информации от друзей на форуме, - тем больше убеждаюсь, - как улетучиваются мои прежние знания. Вера в неслучайность всего происходящего вокруг меня, - заставляет более внимательно приглядеться к знаниям друзей. Не пропустить мимо и "ошибочные" представления их.
Для меня, - знания эти "неверны", а для них - это несомненная истина.
Но, для чего-то "эта информация" коснулась меня, задела душу мою, заставила проявиться во мне какую-то мысль.

Промолчать или выразить её? Вот в чем суть вопроса!
Знаний на это новое явление у меня нет. Есть только чувства!
Вот поэтому-то я любую информацию на форуме пропускаю через свои чувства. И могу говорить лишь только то, что является для меня истиной. Да и то, несомненной истиной, лишь на данный момент.

Чтобы быть искренним перед Учителем, Природой, - надо проЯвлять мысль свою и не утаивать в её в душе. Это сравнимо с взаимным контактом матери и ребенка. Им необходимо чувствовать ответную реакцию друг на друга. А для этого, нужно что-то "вякать" в ответ на действия Природы вокруг нас.

Надо произнести своё "слово"! Не случайно же появилась мысль в моей голове. А её (мысль), как известно, - нужно "не отделять от Дела"!
А для этого, - нужно проявить её, тем более, что любой автор сообщений на форуме так или иначе ждет какой-то реакции от друзей.
Вот и сейчас передо мной мысли близких мне по духу людей
А там такие строки:
Алексей писал(а): ↑ Так вот, оценки людей, кто какой (гнилой, кривой) как раз и говорят о том, что человек отвлекает наше внимание на внешнюю сторону, предоставляя нам свою личную оценку, ставя её как печать на человеке. А личная оценка зачастую далека от правды. А человек уже ею припечатан. Зачем?! И зачем нам знать кто и как оценивает кого либо? - Чтобы у нас появилась возможность посплетничать?
Слава на это отреагировал так: "Часто через такие личные оценки каждый сам себя ограничивает в независимости теряя волю в поступках.
По сути происходит оценка отвлекающая внимания на следы и мешающая замечать живое проявление в настоящем
".
- У нас в правилах форума написано, - "нельзя оценивать человека". Мудрое правило, но сколько такой лжи и клеветы пропускается "незамеченным" со стороны последователей!
Даже становиться тошно видеть такое безразличие и равнодушие, вроде бы добрых людей.

Молчат, как отмороженные! Как будто бы вообще не читают форум. Или верят всем и допускают недоброе мнение о людях.
Тут уж понимаешь, что верить людям и проявлять какую-то любовь не только не могут, но и такими сплетнями отталкивают "советский народ, строящий коммунизм" от Дела Учителя. И это вместо того, чтобы принести какую-то пользу своему народу...

Такими "сплетнями", как в популярном шоу, форум становиться отвратительным для "искренних деток"! Ибо на них тоже, вешается ярлык прежних представлений, обид, униженное чувство лживых гордецов.
Многие уходят отсюда. И если вполне здоровую лягушку поместить в комфортную воду в тазике, а затем нагревать постепенно, то лягушка сварится! При этом сила привыкания затмевает в ней возможность вовремя выпрыгнуть из смертельной воды.

Вот и приходиться думать сейчас, - как реагировать сегодня и сейчас на живую жизнь...
Жить прежними предрассудками в "Стереотипе/Мороке ума" или же надо научиться жить, - ВЫРАЖАЯ СЕБЯ на "восприятие явления как есть".
Право выбора, как всегда за нами...

Молчание тут неуместно. Неужели вы не понимаете этого?
Так и не заметим, как потеряем окончательно ЧУВСТВО реальной жизни и "сваримся" в некогда приятной среде, не успев предупредить матушку Природу своем дискомфорте от действий других людей.

ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Не молчу. Реагирую в ответ на твое сообщение.

Такое ощущение, после прочтения, что оно вершина айсберга твоего личного общения, переговоров с друзьями, где они высказывали свои суждения-осуждения форума, но молчат, набрав воды в рот на самом форуме.
Есть мысль, что некоторые зарегистрированные читатели форума не пишут т.к. боятся ответной реакции на свое письмо.

Как то это мне ситуацию с "Пионерской зорькой" напоминает. Живем своей жизнью, выставляя на ПОКАЗ нужные для себя моменты (об остальном поговорим в личном общении - не для всех).
Вдруг, дитя неразумное обнародует на весь мир о происходящем внутри.
Это не все мысли в ответ на твое сообщение, но первая.
Я с ней "боролась" - молчи, брысь под лавку! ' - говорю.
"Не честно прятать меня"- отвечает.
Всем доброго утра, благополучного дня.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!
Есть мысль, что некоторые зарегистрированные читатели форума не пишут т.к. боятся ответной реакции на свое письмо.
Я "борюсь" не за то, чтобы МЫ боялись чего-то, а за то, чтобы МЫ именно ЖИЛИ!
Жили смело и радостно, доверяясь матушке Природе, победив в себе главный порок взрослой "Детки", - "страх"!

Страх - прежних нравоучений и былых представлений!
Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?!
Чтобы МЫ сами, на своей ПРАКТИКЕ, - сегодня и сейчас, - попали в волну СВОИХ магнитных излучений, которые совпадут с излучениями Природы, которых ЖДЕТ Мать-Природа от нас!

И если МЫ сможем достичь такой гармонии, разве Природа станет противиться и не станет выполнять наших желания и устремления?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Природный дар - инстинкт самосохранения, думаю, не стоит им пренебрегать.
У каждого своя "толщина кожи" и острое рожно.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И если МЫ сможем достичь такой гармонии, разве Природа станет противиться и не станет выполнять наших желания и устремления?
Мне думается, при достижении полной гармонии с природой нет уже своих (моих, твоих) желаний.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Ты права:
Мне думается, при достижении полной гармонии с природой нет уже своих (моих, твоих) желаний.
- Это только теоретически (умственно) так "думается" и кажется!
А на практике моей (твоей), - оказывается, что только труп не имеет желаний.
А живой человек, достигнувший полной гармонии с Природой, - хорошо чувствует, ЧТО ему нужно делать без сомнения какого-то.
Вот это чувство и принимается за личное желание в данный момент.
А своё желание это или Природы - Учителя, - не имеет уже никакого значения!
Я с ней "боролась" - молчи, брысь под лавку! ' - говорю.
"Не честно прятать меня"- отвечает.
С Мыслью, как посланницей "желания", - бороться бесполезно.
Долго "под лавкой" не усидит! Проявится в новой "запретной" форме. И бороться с этим "запретным, сладким плодом", - себе дороже.
Теряется свобода и независимость человека!
А это уже противное Делу Учителя. Мне, - тоже!

Вот поэтому-то я и призываю не закрывать свою душу перед Богом, который и так все знает о нас!
А прошу произнести СВОЁ СЛОВО - НУЖДУ.
Прошу позволить Душе нашей быть искренней и свободной!
Проверено, что постепенно нечестные и тайные от людей мысли отомрут, как уродливые и невостребованные неудачники.

Останутся только искренне честные мысли Бога и ваша животворящая жизнь по ним!
Наверное, такие живородящие мысли и помогают нам родить в себе Бога Земли и новое небывалое тело!

А для этого надо всего лишь стать искренней деткой природы, которая вырастет постепенно до способностей и возможностей Бога Земли!
И это я чувствую и стараюсь развить на своей практике в природе!
Закрыто