Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Петр предложил, и я решил создать такую ветку, что получится время покажет.
Я уже не раз говорил, что я последователей никогда не осуждаю, каждому дано право выбора, а если он не понимает, что ему придется за это отвечать, то это его проблемы. Бывает что я по работе делаю замечание кому-нибудь, и мне говорят, что я осуждаю, то я говорю что мне это не нравится, а если он понимает что его осуждают, то он пусть сам разбирается, осуждают его или делают замечание, потом я эти случаи сразу забываю. Если этот человек еще что-то скажет или сделает, я смогу вспомнить про старые поступки. Бывает что на дороге могу кого-нибудь осудить, но это бывает когда другой человек чуть не доводит до аварии, но через некоторое время я уже об этом не помню. Но что делается на дороге в Москве, это полный бес предел. Как мне не раз говорили, кто приезжает в Москву из других городов, как вы ездите в Москве, это непостижимо, интересно, если бы они поездили по Вьетнаму, чтобы они сказали, но это так просто к слову, как говорят в Москву съезжаются весь сброд. Учитель говорил Хвощевскому, когда они ехали на машине по району, где жил Игорь, что в будущем Москва провалиться под землю, Алексею говорил Учитель, что Москва сгорит, но как сгорит не известно! Валентина Леонтьевна так же говорила, что придет время и Москва сгорит. Хочется чтобы это сейчас произошло, с каждым годом в Москве увеличивается неприязнь друг к другу, и не уважение, злость, но видимо не пришло пока это время, придется еще это все терпеть. Поэтому П. Казновский и уехал жить в другое место, не мог больше терпеть этого давление. Хотя за последние годы, очень много уехало москвичей из Москвы в другие районы других городов, не выдерживают этого давления, даже в новостях стали об этом говорить. А вот из других городов так называемые новые русские, приезжают и приезжают, не считая из союзных республик, одним словом мрак. В таких темпах как строится дома в Москве, нигде не строится, и люди все приезжают и приезжают. Слушал Валентину Леонтьевну, пытался уехать, но потом как-то успокоился, а зря.
В этом разделе буду высказывать свое мнение, свои размышления, как будет получать, так значит и надо. Если кого и буду упоминать, то простите, вы так себя ведете по моим взглядам и пониманием. Кто-то осуждает А. Сопроненкова, я считаю, что Саша правильно делает для себя, и как я могу его осуждать, если это ему нравится и это у него получается. Что он объединил Учителя с другими направлениями, ну и что, он поставил свое дело, в таком возрасте имеет такое здоровье, как некоторые говорят, он живчик, а самое главное многие на такое не способны. Кому нужна практика Саши те ездят к нему на семинары, и хамство на его ветке я не встречал, кому интересно его практика те и заходят на его ветку.
ТАК ЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ и ПРО ЭТУ ВЕТКУ, нравится заходи, не нравится в другой ветке красуйся.
Вы не хотите брать пример с Саши, то берите пример с Виктора Рубцова, вы и этот пример не берете, но покажите свой пример, только одни пустые слова. Если вас действительно интересует практика другого последователя, приезжайте к этому человеку. Я знаю, что некоторые последователи, кого интересует практика, ездили к Рубцову в гости, но другие бояться свою задницу поднять. Мы для этого и ездили на хутор, чтобы получать знания. Я для этого и ездил, и в другие места за знаниями, сидя дома ни кто не получит знание только свои фантазии, которые к реальности ни чего не имеет, но врут красиво и многие на эту удочку попадаются.
И самое главное, что Учитель говорил, ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО, что Саша и делает. Саша много чего сделал для Учителя, многие о его поступках не знают, а помнят только плохие его поступки и осуждают за это, но кто осуждает, сам абсолютно ничего не сделал для Учителя. Не делайте САМИ ЭТИХ ПОСТУПКОВ И НИ КТО ВАС НЕ БУДЕТ ОСУЖДАТЬ, но САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАС НЕ ОСУЖДАЮТ, а ДЕЛАЮТ ВАМ ЗАМЕЧАНИЕ, многие уже не хотят знать слово ЗАМЕЧАНИЕ. ЭТО ВЫ САМИ РЕШИЛИ, ЧТО ВАС ОСУЖДАЮТ. Так же многие осуждают БАБУЛЕК В БЕЛЫХ ПЛАТОЧЕК, многие до сих пор не понимают, что они сделали для Учителя, у них действительно была вера в Учителя. Им надо сказать спасибо и поклониться, плохо, что в то время не было возможности сделать записи этих людей, можно было у них поучится.
Алексей говорит и другие говорят, что на форум надо писать вежливо, к примеру, этот человек говорит не правду, что расписывать, надо говорить просто ЭТО ВРАНЬЕ, и все можно сказать, что это не правда, но человек не обратит на это внимание. Потому что на слово ПАРАВДА или НЕ ПРАВДА, уже ни кто не обращает внимание. Или к примеру, этот человек много говорит не о чем конкретно, а если сказать по простому и вкратце трепачество, коротко и понятно.
На что Алесей знал Учителя, сколько лет идет по Идее Учителя, даже у него не хватает смелости сказать, что он понял Идею Учителя до конца, а другие ни чего толком не прожили, говорят что они поняли Идею и поэтому будут других наставлять на путь истинный. Опять высокомерие и быть выше всех.
Вот такое мое не большое выступление, на этой ветке.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Если тебе не нравится Идея Учителя, и как ты говоришь что Учитель для тебя ХАМ, иди и общайся в другом месте. Мне твое не уважения ко всем надоело, пиши свое не уважение и вранье в других разделах, нечего сюда лезть.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Что вы сейчас читаете, вы там найдете, что наши предки называли любовью и как они относились к этому. И просто так детей не рожали, как сейчас просто надо завести детей, потому что так надо, как покушать, как завести мебель.
Учитель как раз и пишет о той любви, какая была раньше, и должна быть у ЧЕЛОВЕКА сейчас, и не путать секс с любовью, это абсолютно разные вещи. Учитель так же говорит в аудио записи, что секс это похоть, от которой надо отказаться, и не только он говорил некоторым людям, он также обращался и к другим людям, если есть возможность, то не рождайте детей. Потому что люди рожают не по любви, вот в этом большая беда многих людей, если мать не дает ребенку свою любовь, откуда в будущем этот человек будет знать что такое любовь. Если сейчас все говорят, что любовь это секс и навязывают западный стиль. Мне даже не попадалось выписка из тетрадей Учителя, что такое любовь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй , Вячеслав .
Ну да , благодарю , напомнил , кажется в книге 4 на эту тему есть . .
И . Сундаков про слово любовь говорил что оно якобы значило на одном из видео .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Выписки из тетрадей Учителя о любви, представленные на форуме.

О ЛЮБВИ.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:




Любовь это вежливость во всем она непобедима.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

Представленные выписки из тетрадей Учителя делали двое людей не зависимо друг от друга.

Перечитываю и вижу, как по разному увидели тему.

Я при чтении тетрадей не особо обращала внимание на тему любви, искала, то что мне было нужно в тот момент. Все же одну мысль Учителя о любви я увидела и запомнила:
"Любовь это вежливость во всем она непобедима".

Специфика моей работы сказалась, с нас постоянно требовали вежливость.

Доходило до анекдотичных ситуаций.
Руководитель на планерке говорит:"Покупатель пришел на 3-й этаж не на вас красавиц посмотреть. Будьте вежливы - улыбайтесь".
Начало рабочего дня, подходит покупатель и задает вопрос о наличии нужного ему товара, я с улыбкой отвечаю:"Нет".
Покупатель:"Вы еще и улыбаетесь!".
Пришлось задуматься что же такое ВЕЖЛИВОСТЬ.
Поэтому при чтении обратила внимание именно на эти слова Учителя о любви, как вежливости.

Вежливость не улыбка(хотя ее наличие не мешает), вежливость прежде всего знания (наш враг наше незнание).

В обоих подборках общего больше.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Ничегошеньки не поняла из твоего письма.
Это же желание, - добраться до истоков благоразумия, заставляет усомниться в согласии Антонины с такими словами Учителя:
Вежливость не улыбка(хотя ее наличие не мешает), вежливость прежде всего знания (наш враг наше незнание).
Приведенная фраза - мой личный вывод..
Где я указала, что это взято из тетради Учителя, что это Его слова?

Но, нас приучили искать правых в авторитетных людях и воспроизводить их мысли, поступки, дела.
А о себе и своем месте в природе, - некогда думать, когда есть готовые шаблоны мышления...
Так делаются религии из великих мыслей обычных людей... Особенно, если они обладают чем-то оригинальным, чудо-действенным...
- Вот готовый рецепт очередного божка!
Это здесь о чем и о ком?

Есть терминология. Хорошо бы очертить круг понятий каждому кто чего понимает под конкретным словом, выражением.
Например, кто что понимает под словом вежливость.
Если о любви уже все понятно.
Моё понятие (не претендую на правильность, оригинальность) - вежливость -это знание и исполненние (применение в жизни) законов Природы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Тоня написала сообщение
, после прочтения моего письма
,
- Ничегошеньки не поняла из твоего письма.
- Значит, я не умею доходчиво излагать свои мысли. И я не смог никак этому научиться. Тем более уже, что мысль за мысль заходит.
Приведенная фраза - мой личный вывод. Где я указала, что это взято из тетради Учителя, что это Его слова?
- Действительно. Я подумал, - ты высказываешь слова Учителя. И вся моя писанина направлена на людей, которые за скопированными словами - видит догму, нужную для выполнения людьми. Так появляются религии, - написал я.
Есть терминология. Хорошо бы очертить круг понятий каждому кто чего понимает под конкретным словом, выражением.
Например, кто что понимает под словом вежливость.
Если о любви уже все понятно.
Моё понятие (не претендую на правильность, оригинальность) - вежливость -это знание и исполнение (применение в жизни) законов Природы.
- Сколько людей, - столько мнений, представлений, знаний прилаженных к ним...
И часто, на мой взгляд, за этими словами мы людей не видим.
Поэтому-то на слова людей (как на хорошие, так и плохие) я не обращаю особого внимания. А смотрю, какие эмоции и чувства они вызывают в окружающих. Хочу и мечтаю, чтобы при любых словах мы пробуждали в себе равные добрые эмоции и такое же доброе отношение к друг к другу!

Как пример воспроизвожу такое предложение: "Если о любви уже все понятно". - Первая мысль, - Как? Неужели это чувство и состояние Любви человека можно загнать в какое-то одно СЛОВО?
Тем более, что "Любовь" - подразумевает РАЗНЫЕ разное представления...

Я же все твои слова в сообщении воспринял, как необходимость промолчать, чтобы снова не разбираться в этих, непонятных для многих словах.

Давайте разбираться в душевных чувствах и тех эмоциях, которые вызывают в нас сообщения друзей, а не станем заниматься буквоедством в значениях слов.
Новое это будет или старое?

P.S. Если не понятное что-то написал с устатку, попроси уточнения. А для чего я это написал, ЧТО хотел сказать?
Так быстрее научимся понимать чувства и мысли друг друга!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Я же все твои слова в сообщении воспринял, как необходимость промолчать, чтобы снова не разбираться в этих, непонятных для многих словах.

Давайте разбираться в душевных чувствах и тех эмоциях, которые вызывают в нас сообщения друзей, а не станем заниматься буквоедством в значениях слов.
Много уважаемый Гумар.
Как на страницах форума передать свои душевные чувства и эмоции без слов?
По поводу занятия буквоедством в значении слов.

Услышала слово "тендер", очень удивилась, какое отношение имеют говорившие к паровозам?
В моем понимании - тендер это специальная ёмкость для хранения угля, используемого для топки котла в паровозе.
Попросила объяснить значение, оказалось в их разговоре этот термин использовался в значении "конкурс". Не спроси я их тогда, до сих пор бы думала, что речь шла о паровозах.
Думаю, особо не стоит "зарываться" в изучение словообразования, но хотя бы понять кто о чем говорит (о паровозах или конкурсе).
Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Я только воспроизвёл свои ЧУВСТВА сегодняшнего дня...
Сделал же это СЛОВАМИ.
Важно, А ДЛЯ ЧЕГО мы говорим то или иное слово?
ЧТО мы хотим пробудить, всколыхнуть в собеседнике?
Божественное или дьявольское, сатанинское?

И тут уже многое ЗАВИСИТ от уровня культуры и сознания ВОСПРИНИМАЮЩЕГО СЛОВА, а не степени образованности сказавшего...
Я думаю, что в общении важна взаимность (уважительность) между сказавшим и воспринимающим, как одно целое.
Сейчас у меня такое ощущение, что слова у нас с тобою одинаковые, а говорим о разном.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Ты от своих слов отказываешься, ты сам писал на форуме что Учитель для тебя ХАМ, и другие соглашаются с тобой, для меня ты так же хам, вот и все.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
.
..то вы очень далеки от его писания
-Нам надо любить природу как мать свою, через правду свои слова говорить
Мы так любим себя, что на других не обращаем внимание, мы не знаем что такое любовь, а только рассуждаем о ней, а ее надо понять, а самое главное почувствовать.

Здравия желаю antonina,
Любовь это вежливость во всем она непобедима.
А где она эта вежливость, я что-то ее на форуме не вижу!
Ты привела ссылки про любовь, и что дальше, что последователи стали это применять, покажи хоть одного последователя, кто проявляет любовь, если он не знает, что оно из себя представляет. И что в этих выдержках говорится, как надо дать эту любовь ребенку, чтобы он знал, что это такое. Если последователи знали что такое любовь, думаю мир бы изменился, и так же, если последователи познали что такое любовь, их дети так же стали заниматься по Идее Учителя. Потому что родители не давали своим детям свою любовь. Поэтому эти ссылки из тетрадей Учителя, ничего не меняют в последователях, что толку выкладывать эти выдержки из тетрадей, если ни кто их не выполняет. Тот же пример с Anna57, ты убедилась в этом, что толку от ее выкладывания тетрадей, если она это не делает. Слова Учителя пока мертвы, когда будем выполнять его слова, тогда они станут живыми, а для этого надо сначала почувствовать что это такое ЛЮБОВЬ и применить ее.
К примеру, взять актера Алексея Смирнова, он действительно любил свою мать, поэтому не женился. Взять к примеру семью актеров Караченцова, здесь больше уважение, чем эта любовь. Единицы семьи, где есть любовь, я встречал такие семьи у них все по-другому, не как у всех принято, это не опишешь, это надо увидеть и почувствовать что это такое. В некоторых семьях кришнаитов видел эту любовь, но в основном там на подавлении ребенка. В некоторых семьях староверов видел какая у них любовь, как они относятся к детям к природе.
Самое лучшее это уважение, а в основном это просто так надо принято, и третье чтобы привязать мужика к себе и все. Твой же пример в твоей семье, по твоим рассказам похоже, что у вас тоже в основном идет на уважении, чем на любви, хотя ты можешь назвать это любовью, но назвать это не значит, что это так и есть. В моей семье так же не было любви, не было любви у меня к родителям, так же у родителей не было любви ко мне. Только потом стал уважать свою мать, когда она с возрастом стала понимать как она жила, и последние годы жизни, не раз просила у меня прощения за что она так вела себя раньше. С братом у меня ни когда не было хороших отношений, если сейчас с ним встречаюсь, я здороваюсь а он меня не видит. У племянника своя семья, есть ребенок, но там тоже нет никакой любви, обычная обывательская жизнь, а вот у племянницы все же есть какая-то любовь к ребенку и мужу, а вот у мужа этого ни чего нет. Я уже приводил пример, придется еще раз привезти его, проезжая дорога, по которой ездят машины, одна мать берет за руку ребенка молча и переходят, другая мать подходит к проезжей дороги, приседает на корточки и говорит ребенку « Здесь ездят машины давай ты меня возьмешь за руку и мы вместе переедем дорогу», ответь себе, какая мать проявила любовь.
Хорошо описал что такое любовь Артур Неман в своей книге «Вернуть женщину женщине», « Какое будущее у России после 2012 года».
Любовь была у наших предков до христианства, об этом хорошо описал Г. Сидоров в своих книгах «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации», когда он побывал в этих поселениях, более подробно кто подробно описал об этом, мне не попадалось.
Вот выписка из его книги:
Все потомки древних славян такие же? Нет они другие все они объединены мощнейшим полем любви.
Каждый член семьи буквально купается в этом поле. Не вещи и не деньги, а оно, это поле, делает этих людей счастливыми. У них особый полевой организм, в нём, казалось бы, все люди разные, но по своей природе они воистину едины! Каждый человек излучает свет какого-то непостижимого знания и гигантский поток любви.
Здесь никто ни на кого не обижается, и не потому, что окружающие ставят своё «я» выше обид, а потому, что все недомолвки и недопонимания гаснут в поле великой любви людей друг к другу. Всё так просто! Надо друг друга любить - и всё. Больше ничего не надо. Вот она, мудрость жизни! Но как мало осталось на Земле людей, которые это понимают».
Дочери не выходят замуж за кого попало. Сыновья очень редко женятся на девушках из системы. Если такое и происходит, - то это случается, если есть надежда такую девицу привести в чувство. Научить её любить и ценить своего мужа, правильно относиться к своей матери и, что очень важно, к будущим детям.
Ломка стереотипов - тяжёлый процесс, я бы сказала, сверхтяжёлый.

Вот один еще пример, у последователя на даче наблюдал такую сцену. Он говорит, что в огороде мешает одно дерево, пойду спилю его, пошел и спилил. Был на даче у другой последовательницы, интересная женщина, у одной яблони очень низко к земле были ветки, которые мешали окапывать и поливать. Вот она подходит к деревцу и говорит ей: «Ты деревце прости меня, пусть и меня простит природа, но надо спилить несколько веток». Опять вопрос кто из них проявил любовь, не на словах, на форуме любят разбрасываться словами, а на деле применяет это. Нам давно изменили понятия как о любви, вежливости, сострадание и многом другом, так же перестали говорить благодарю, если надо потом жмут руку, а сейчас ОКЕЙ и хлопаю рукой.
Так же хорошо говорит о любви, какая была у наших предков, в своих видео В. Сундаков, и почему мать когда берет на руки ребенка, кладет на левую руку ребенка. Так же можете посмотреть на наши старые фильмы, где мать берет ребенка на руки и идет с ним, она прижимает ребенка к груди, идет обмен Душой матери и Душой ребенка. Мать лишний раз погладит, лишний раз поцелует ребенка, а сейчас что, мать бросает ребенка в коляску, бросает в сад, где сей час общение матери и ребенка. Ребенок играет, а мать смотрит свой телефон ни обращает внимание, чем занят ребенок, или разговаривает с кем ни будь, где участие матери в развитие ребенка. Поэтому и убивают своих родителей дети ради жилья, постоянные издевательства одних над другими в школах.
Говорильщиков последователей полно, как на форуме, так и в других селениях, но проявить любовь многим не под силу.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Вячеслав !
Много труда ты вложил в свое сообщение.Хвала тебе за это.
А цель какова?Ответ очевиден- видно желание изменить мир к лучшему.

А самый эффективнейший способ?
Это изменить себя .
Вот тогда и внешний мир , как по волшебству изменится в той же мере , как и изменившийся человек.
Успеха, тебе, Вячеслав и боги твои тебе в помощь !
Учитель по всей видимости тебе помочь не в силах- раз ты сам этого не хочешь и продолжаешь
третировать Анну. Хотя она этого не заслужила, хотя бы и за ее вклад в существование форума.

Обижаться нет смысла. Ты сам знаешь себя лучше всех нас вместе взятых.
Успеха тебе, Вячеслав и здоровья!
Только уважение и любовь к тебе заставила меня написать тебе эти строки.
Может поможет?!!
Последний раз редактировалось Виктор П. 01 сен 2019, 21:15, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ох-хо-хо. Сколько ж это лет назад то было?
Время экспериментов, поисков, мир открывался по-новому.
Обращалась с просьбой к Учителю дать мне любовь. Хотелось жить в мире любви.
Вдруг, в один момент увидела, что вся моя жизнь пронизана любовью Учителя. Совестно даже стало. Изменила просьбу к Учителю - научи любить, делиться любовью.
Уже не раз вспоминала старика-мудреца с нашего города. Вот я такая эволюционная, продвинутая в заботах о всех людях задала ему вопрос о его любви к людям.
В ответ услышала:"Я не готов" и никаких объяснений.
Я же подумала, что он чего то не понимает.

Одним словом не рассказать, если коротко - мы даже не представляем сколько в мире больных нуждающихся людей. Они тянутся туда где тепло сердечное (Учителево тепло), как ночные бабочки на свет.
Это красиво в рассказе и очень тяжело в жизни. Сердце то не закаленное, а люди с горем да бедою идут да идут, как магнитом их притягивает.
А моих то сил нет.
Ничего мы не знаем о любви.
Одни фантазии.
Буду рада, если ошибаюсь в своих выводах.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Вячеслав и Антонина , да вы что так сильно переживаете то , . . особенно Вячеслав . .
А может не сильно , ведь настроение меняется . . Виктор , вроде не так сильно . .
. Ну , ладно . . . Все встанет на свои места . А то лезу тут . .
Всем здоровья хорошего .

Пошучу и серьезно . . . Нет , все-таки надо мне что-то " выкинуть" из себя , писаке . .
Вспоминаю , Леша не плохо про естественность сказал . Отрывок потом привожу . .
Скажу за себя , что я и сама , бывает, . . то « преувеличу » что -то , то « преуменьшу » , . . а потом такая « морока » от этого , хотя она не всегда сильная , . . но порой , бывает , еле – еле отвяжешься . . А в естественных условиях все иначе , как-то спокойней , что ли , . . .
не знаю , в общем как есть , . .что есть , или как должно быть , . . и органы чувств в естественных условиях не так срабатывают , как в новом режиме . ( Например , играет мрачная музыка, погружая нас в состояние тревоги..)
Или . На берегу плещут сильно волны на речке Волге , например , и я либо могу спокойно , либо , если захотеть могу мрачность навевать . Навевать мрачность могу зачастую из – за своего иногда не веселого настроя до видения этих волн . то есть спроецировать мрачность свою , навеять , что якобы они причем . А волны не причем вовсе . . Ну , ладно . .
В общем , все зависит от человека , конечно , как настроиться . .

Отрывок . В разделе « чувство одним предложением » , 20 августа , 2019, 14:48,
Алексей писал : « . . чувства и состояния вещи разные.
Только так наша душа устроена, что каждое состояние порождает определённые чувства. Этот эффект используется в искусстве. Например в кино. На экране человек в тёмной комнате едва освещённой какой-то слабенькой лампочкой. Играет мрачная музыка, погружая нас в состояние тревоги. И это вызывает в нас чувство опасности и предчувствия, что сейчас произойдёт что-то страшное.
При передаче психотехнических приёмов, передаёшь информацию как придти к нужному состоянию, вызвав в себе определённые чувства.
У человека возникают определённые чувства. Они-то и погружают в определённое состояние. И тогда его органы чувств начинают работать в новом режиме, который в естественных условиях возникает очень редко. То есть, происходит обратный процесс. Вызванные чувства погружают человека в соответствующее для них состояние. »
Ответить